Текущее время: 21 авг 2018, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главный зал
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 22:44 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: холост
Здоровье: 5
Путь (режим игры): путь войны
Империалы: 5040
-Почему же сразу подлизывания? Я вообще-то за научное поприще наше радею. Такие леди на ужас как нужны!

Монтгомери сидел на столе уткнувшись в томик Ницше.

-Даже не надейся... Мы вот сейчас закончим, и пойдём на экскурсию в наш научный центр. Думаю Марий будет просто в восторге. Только не особенно окружай его своим женским вниманием - он монах, и может в случае чего сердечный приступ словить... А чёрт! Не может! Совсем забыл, что он и так уже мёртв.

Буквы складывались в картинки и обрастали лабиринтами смыслов. Это было так занятно, что человек даже не поднимал головы. Он на автомате комментировал всё, что слышал, но действия Оцелота остались им незамеченными. Внезапно голос Инги как-то странно изменился.

-А?

Делмар оторвался от своего занятия и в замешательстве смотрел на подозрительно близко находящихся друг от друга двоих.

-Что это тут у вас уже произошло, пока мы с Фридрихом... Обсуждали глубинные вопросы мироздания?

гильдия хранителей времени 'Clock' (мастер)
http://monogatari.biz/wiki/doku.php?id=one:information:core:existing:mc6
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."
--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 23:14 

Семейное положение: ДУШАгуб
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 892

- Она беременна… - Признался Оцелот, указывая пальцем на девушку Ингу. - Взяла как и обняла крепко, и теперь точно дети будут.

Воин отошел от девушки за второй бутылкой, что тихонько стояла на столе… стоило утолить жажду от такого приключения, потрясения и в конце концов новости. Он лишь надеялся, что оставленный им “ребенок” на нее сильно не повлияет.

- Скрывающая ночь таинственного деяния… - Оцелот глубоко вдохнул и выдохнул. - Углубиться в мироздание другого мира приятнее любой квашенной капусты с поприща черноземных земель под главенством мухи. И пусть свершится деяния переворотов в унисон двух хребет так, чтобы буквариус стал одним из главенствующих поручителей нашей головы и тогда дама сможет увлечь свой взор на себя других ущербов… и когда такое деяние свершится, то мы… то есть я буду звеном, что укажет вам на новые знания миров. Двух из трех миров скрещения умирающей тины моего сердца.

Оцелот лишь хмыкнул и из горла сделал парочку больших глотков, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей. Мысли его совсем увели в другое русло…

- Она лишь мельчайшая частичка меня в этом большом шаре и большая часть с каждым уменьшением участка в миллионы сантиметров растет, образуя пропорциональность нескольких вещей, где суждено устремиться в… глубину отчаяния, но прошу не в здравомыслия системы внутри большой системы.

Иероглиф отпечатался на месте куда Оцелот прислонил руку, но тот был слегка прозрачен, тяжело заметен… лишь только в упор с увеличивающей линзой. Небольшая шутка среди этого хаоса тоже не помешала бы.

- Мои разумы осознали свершенное деяние и берут ответственность за нынешние события и личность поняла все… и просит тебя стать моей второй половиной ущерба. Хотя какая половина? Будь полностью моим ущербом, а?

Парень немного растерянно, но улыбнулся немного шире… он даже отложил бутылку в сторону, чтобы никто ненароком не решил, что бедный ученый напился...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 00:44 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Беседует с совой
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 11215
- За науку!
Чародейка сделала пару объёмных глотков рома. За науку же пьём всё-таки.

- Научный центр? То, что надо, особенно после нескольких бутылок алкоголя. Жду с нетерпением. Ну, обольстить труп вряд ли получится. Но не стоит забывать про некромантию! По некоторым исследованиям, поднятые к жизни зомби способны сохранить предрасположенности и наклонности из своей прошлой жизни. А красота - страшная сила.

Только после недоумевающего взгляда Делмара, де Борг поняла, что Оцелот находится чуть-чуть ближе, чем обычно.
- Да так, захватили Вселенную, поработили винные заводы и открыли четвёртый закон термомагии, ничего страшного. Твой товарищ что-то сделал с моей шеей, и я до сих пор не могу понять, что…
На этот моменте повествования Оцелом прервал чародейку.
Одна первая фраза, а какой эффект. Инга удивлённо захлопала ресницами, стараясь в своём взгляде выразить всё искреннее удивление и недопонимание, что сейчас царили в её нетрезвой голове. Она решила не прерывать увлекательной тирады Оцелота и сопровождала изящные эпитеты его речи крепким ромом. Так смысл слов лучше доходил.
- Вау… Даже не знаю, что сказать. А нет, знаю. Больше пить так много не буду (но это неточно). Ну, вряд ли сейчас в моём бренном хрупком тельце есть что-то помимо нескольких литров смешанного алкоголя. И вряд ли появится в ближайшее время, поскольку для создания потомка людского требуется что-то помимо прикосновения к шее, если судить по моим скромным знаниям биологии. Хотя с биологией у меня всегда были проблемы, мда…

Де Борг вновь приложилась к стремительно пустеющей бутылке и с улыбкой взглянула на растерянного Оцелота.
- Ох, право, не стоит. Моя натура подвыпившая пылает огнём ярким от слов ваших лестных. Но пока я приношу ущерб только самой себе и тем сферам науки, которым выпала нелёгкая участь подвернуться моему воспалённому разуму.

Чародейка осушила бутыль и задумчиво посмотрела на Делмара.
- И что это всё-таки было?.. Я ведь и правда... Ну… Того… Не того… Да? - с ноткой настороженности в голосе, чуть запинясь, спросила девушка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 11:41 
Выжигающий всё

Порабощение мира против беременности. Простейшая задача обо определении истинности высказывания, в которой учёный пока сумел пометить буковкой Л. только высказывание Инги - сарказм он различать умел, а вот выражение физиономии Оцелота было скорее виноватым. Монтгомери смотрел в глаза товарища отчаянно передавая мысленное "Ну, нет! Ты ведь не сделал ничего, что мне теперь придётся разгребать?!" Ясное дело, что сама по себе беременность была метафорой. В подтверждение мыслям мага, тот продолжил и слова его явно не были связаны с физической оболочкой и звучали очень похоже на ритуал.

-Что. Ты. Сделал. С её шеей.

Глаза мужчины сузились и он больше не выглядел таким доброжелательным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 12:45 

Какое должно возникнуть чувство у человека, который только-только рассказал свои мысли, а его по новой спрашивают о том, что сделал этот юноша... правильно думаете!

- Ммм? Я же выговориться уже... отправить ее в мир мертвых. Не сейчас, а чуть она того... попозже.

Да он вообще не понимал чего все так взъерошились, а потому пришло время для этого самого, да и ему самому не помешало бы, так как очередная дама отвергла его. Лечение просто... Оцелот взял свою сумку и вывалил весь пустырник в ней на стол и были те, что даже с землей и корнем.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:40 
Новичок

Делмар вроде смотрел на Оцелота, а чувствовала себя неловко Инга. При упоминании собственной шеи, чародейка невольно потянулась пальцами к едва заметной отметине. Со стороны неизвестный символ разглядеть было трудно, но вот девушка всё ещё отчётливо ощущала отпечаток ладони Оцелота. Оставалось надеяться, что это навязчивое ощущение вскоре рассосётся, как и сам знак.

Чтобы смягчить обстановку, черноволосая потянулась к новой бутылке рома и сделала пару маленьких глотков. Но весь выпитый алкоголь чуть не вылетел обратно. Откашлявшись, Инга с недоверием взглянула на Оцелота и с хрипотцой в голосе спросила:
- Куда меня отправить? Я слишком молода, чтобы умирать! Мне ещё расти и расти: я должна защитить научную диссертацию о теории магической относительности, открыть новый закон техномагии и попробовать эльфийской настойки из листьев радужного дерева. Говорят, действует похлеще тролльих корешков и пыльцы единорога.

Чародейка окинула ребят полным надежды взглядом.
- А это надолго? Если мне проведут обзорную экскурсию по тому свету, то я не против. Но застревать там навсегда не очень хочется...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:56 
Выжигающий всё

-В мир мёртвых.

Монтгомери коротко кивнул и хихикнул.

-Ну, конечно! Куда же ещё, правда? Мало ж мест в этой вселенной!

Монтгомери подошёл к Оцелоту поближе и склонив голову заглянул тому в глаза.

-Скажи мне, дорогой друг! Хоть какая-то ммм, мотивация у тебя вообще была? Ну, то есть...

Монтгомери потёр лицо руками. Голова слегка кружилась от выпитого.

-Вот почему, а? Почему с тобой всегда так? Вот ведь только-только начало всё налаживаться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:04 

- Потому что мы с тобой две стороны одной медали... ДелмарЧУК. Открой глаз и пойми то, что вначале моих поступков может казаться хренотень, но откроешь второй глаз, то что-то сможешь подчерпнуть своим... эмм... половником?

Оцелот приподнчл бровь... ну вот, и снова эти разборки, но теперь тут хоть есть зрители, которая впервые видит взрослость одного и безбашенность другого.

- Мир мертвых... все там будем рано или поздно, но не хочется ли познать твоей малой сущности ранее, что же ждет тебя? И лучше бы ей это сделать быстрее... чем мучиться в этом бренном мире.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:28 
Новичок

Обстановка стремительно накалялась, и девушка чувствовала себя всё более неловко. Виноватой она себя не считала, но вообще влезать в разборки других желания не было. И пока Делмар отчитывал своего товарища, чародейка тихонечко встала, споткнулась о ножку стола, но чудесным образом избежала падения, и в компании бутылки рома шмыгнула за ближайший стеллаж.

Через пару минут Инга вернулась с парой книжек и уже пустой бутылью. Водрузив свою находку на стол, чародейка вернулась на облюбованный ею стульчик и открыла первый томик.
“Серия «краткое пособие для чайников» представляет: как выбраться из Преисподней за 30 минут без воздушных шариков, пластмассовой лопатки и ящика эля” - гласила большая яркая надпись на обложке.

- Нет уж, извольте. Покидать сей бренный мир я пока не хочу. Вот лет эдак в 80, когда я превращусь в полоумную бабульку с дурацкой цветастой шапочкой и фарфоровым сервизом - вот тогда пожалуйста. А пока… - с этими словами, черноволосая раскрыла книгу и погрузилась в сие увлекательное чтиво с яркими картинками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:07 
Выжигающий всё

Монтгомери услышал шёрох страниц и подошёл к Инге. Перегнувшись через её плечо он прочитал:

500 г муки
2 яйца
столовая ложка ванили...

-Не хочу тебя огорчать, но это кулирнарная книга, а твоё несколько изменённое мескалином восприятие, всего лишь пытается найти выходу из сложившейся ситуации.

Монтгомери положил руку на плечо новой знакомой.

-Как бы там ни было... Я что-нибудь придумаю и вытащу тебя оттуда, если конечно ты туда попадёшь. Но, к сожалению, каким бы странным этот парень не был, врать он вряд ли будет. В конце концов правда производит на людей куда более сильное впечатление.Ну, и в нашу пользу тот факт, что я являюсь проводником отсутствия реальности, а насколько мне известно мир мёртвых так или иначе является её частью.

Преимущество это было довольно спорным, ибо Делмар ни разу не был на той стороне и то, что "та сторона" всегда была за его спиной погоды не делал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:06 

Они ведут себя так, будто Оцелот уже ушел отсюда, а эта парочка осталась наедине... может он здесь и вправду третий лишний. И что не мало важно, то даже сейчас его выставляют не в лучшем свете и пьют его же выпивку... да ему самому толком то ничего не досталось. Сделали из него злодея, хотя сам не припоминает того, как Делмар отчитывал Фрида за то, что он напал на Оцелота, когда тот решил вступить к ним в гильдию. Большая несправедливость, которая ни с того ни с сего его сейчас зацепила.

- Одна из моих личностей поняла тебя... - Хмыкнул парень, собирая весь пустырник со стола обратно в сумку. - Но Янус еще продемонстрирует одну из своих сторон своего лица, чтобы что-то могло восторжествовать, как в старых-старых движущихся картинках.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 01:35 
Новичок

Потерев глаза кончиками пальцев, чародейка пригляделась к тексту и ещё раз посмотрела на название.
- Вот же скотство. А я-то думаю, как мне поможет выбраться с того света третий по счёту рецепт борща со сметаной…

Опечаленная своей судьбой девушка случайно наткнулась на картинку бараньего стейка с ароматным соусом, свежим салатом и миниатюрными помидорками черри. К сожалению, удовлетворить голод пожиранием изображения глазами не вышло, и де Борг потихоньку начала задумываться о том, что вообще-то неплохо было бы научиться готовить.

- Буду несравненно благодарна, если хотя бы попытаешься вытащить меня из этого жизненного трабла. Вряд ли о том, что случится, будет знать кто-нибудь, кроме вас и этого пернатого недоразумения, - Инга махнула рукой в сторону скучающей совы, - Скажи, Оцелот, можно захватить с собой совушку по акции? Одной будет скучно, а присмотреть за ней всё равно некому. Вряд ли мёртвые любят болтовню.

Добив последнюю поблизости бутыль рома, чародейка победоносно водрузила её на вершину башенки из пустых сосудов. Де Борг сама не помнила, когда успела сварганить неустойчивую пирамидку неудавшегося алкоголика, но выглядела она впечатляюще. Откинувшись на спинку кресла, черноволосая с детским восторгом созерцала дело рук своих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 11:21 

Вложение:
20180518_111557-175x250.jpg
20180518_111557-175x250.jpg [ 15.83 KiB | Просмотров: 163 ]
Вложение:
20180518_111557-175x250.jpg
20180518_111557-175x250.jpg [ 15.83 KiB | Просмотров: 163 ]

Оцелот считал, что такого момента в его жизни никогда не наступит, но вот сейчас этот молодой юноша продемонстрировал силу "ждать". Ребята, слышите? Никогда не сдавайтесь.

- Ах ты малюсенький сонный мертвец! - Заулыбался Оцелот, когда заметил, что Монтгомери залип при чтении книги. Решил, так сказать, вздремнуть немного. - Мне чудилось, что я один такой горе ученый.

Вопрос Инги был немного неинтересным для Оцелота, так как тот точно был уверен, что бедная птичка не заслуживает такой участи... да и если это произойдет неожиданно, то кто сможет этого рыцаря темной магии уведомить? Вдруг там связь через часы не ловит...

- Из обшества по защите птичек ущербы меня высекут кнутами... их стараюсь не трогать, а ты лучше сделай компромат на него.

Оцелот взял листочек с ручкой и с важным видом стал рисовать этого бедолагу...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 22:51 
Новичок

Чтение так увлекло Монтгомери, что тот вскоре погрузился в сладкие объятия Морфея. Минус один.
Чародейка попыталась разглядеть на чём остановился мужчина, но помутнённый взгляд едва мог поймать отдельные буквы, чего уж там говорить про целые слова.

Подняв свою тушку со стула, Инга склонилась над Оцелотом и с неподдельным интересом наблюдала сотворение великого шедевра художественной культуры.
- Я бы добавила пару кривых палочек для эффекта пышной шевелюры и несколько коротеньких отростков в виде пальцев. Так можно привнести в этот минималистический стиль больше детальности и выразительности, чтобы передать всю гамму чувств и букет настроений сей картины. А в остальном этот сюжет безупречен, - черноволосая с умным видом покачала головой, удивляясь, насколько изощрённые мысли может генерировать нетрезвый мозг.
- С вашего позволения, одна маленькая деталь…
С хитренькой улыбочкой Инга на цыпочках подошла к Делмару и медленно вытащила из его рук маленький томик. Вместо него в руках мужчины тут же оказался сборник рецептов для начинающей домохозяйки, который де Борг сочла за ключ к спасению из Преисподней. Причём девушка предварительно открыла главу экзотической кухни, где подробно объяснялось, как приготовить морского червяка с клубничным соусом и паприкой.

Вернувшись на своё место, Инга продолжила возводить из пустых бутылок новые архитектурные шедевры. Но именно сейчас чародейке выпал хороший шанс узнать странного учёного получше, и упускать его, конечно же, она не собиралась.
- Оцелот, поведаешь ли ты мне историю о том, как стал одним из избранников Времени и вообще дошёл до жизни такой? - после небольшой паузы, де Борг добавила, - И, если тебе несложно удовлетворить моё искреннее любопытство… Как правильно готовить и употреблять пустырник?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 14:59 

- Пустырник лучше жрать с землей и корнем, сырым, если имеешь дело со мной...

Новый член гильдии Оцелоту начинал нравится с каждой потраченной минутой своей жизни на это существо все больше и больше. В ней присутствовало хорошее чувство юмора, стремилась к знаниям (Хотя этот факт больше заботил Делмара...) и осталось выяснить еще несколько параметров, но ему казалось, что она хорошо впишется в коллектив.

- Как меня занесло в эту секту шестеренок? В мире моего существования старого, государство контролировало всю мою жизнь, включая разум и то, с какой жабой приходилось спать. Но не прибедняясь скажу, что эти ущербы и контролировали все стадо меньших ущербов. Мое тело записать в злостные нарушители и заставить играть в игру, где приходится идти... пешочком на своих пятках. Нельзя остановиться и задержаться, иначе железо в голову убийственно дарят. ТАк я выиграл, конечно, но как оказался здесь тоже под сомнением... мир Моногатари. Мир живых таил в себе много злого, много одинокого и даже будучи этой гильдии я был неинтересен, находясь в их штате. При первой встрече с ДелмарЧУКом он явно понял, что гангста опасный и лучше не возиться с ним... и была еще одна ушастая, но отношения наших разум сложиться не лучшим способом сейчас. Я и уйти, чтобы исследовать природу магических штучек в природе... археорогия... археология. Мой разум покинул это место, а тело последовало за ним надолго, но по возвращению я решил плюнуть удачи в лицо еще разочек. Вступил в левые стороны какого-то дома... гильда страшная, развалившаяся и решил вернуться в шестеркам своим.

Оцелот сделал некоторую паузу, чтобы посмотреть на девушку, а потом на Делмара и снова на девушку... в ее чудесные, прекрасные глаза.

- Я найти этого продавца часов в таверне и подошел поздороваться... типо "Привет, шизофреник...". Ну, я был максимально вежлив с ним, но не оценили, не оценили мои предложения под умирающей тины пламящего слонца... думаешь, что он был также обходителен, как с тобой? Да черт Януса побрал и его две тушенки жалкие. Его же шестеренки и начали драться со мной, а я что? Я ничего не умел и все смотрели на пустое место через меня. Я решил сбежать, но перед этим порыскать в сумке Делмара, а то помнится при первой встрече я оставил у него свой пистолет, но случайно взял часы, которые позже впились в кожу очень больно, где-то очень далеко. Это начало большой легенды в очередной книги пыльной библиотеки.

Да уж... все это время юный Оцелот пытался найти себя, найти внутренний покой, уединение и в конце концов друзей, но что-то со всем этим было тяжеловато на протяжении всего пути. Нет, конечно, Оцелот и сам не подарок, но по большей части то он был безобидным, наверное. То есть хорошего в нем было больше, чем плохого.

- Я бывать таким же, как и ты, когда прийти сюда. Говор, взгляд, слух... я быть той массой в округе, но послушай мой тебе совет, если нейроны и коробка в голове дороги, то беги от шестерок... а иначе шанс стать таким, как и я... если дашь себя пинать. Или не дашь. АААААА! - Оцелот схватился за волосы, сев на корточки... что-то он совсем расклеился, задумался или же просто не знал ответа на вопрос, который сам же и придумал для того, чтобы ответить на него для девушки.

^_^

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа