Текущее время: 19 сен 2018, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побережье
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 23:01 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: ...
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 12560
Да, то что увидела чародейка было именно трупом. Мертвым человеком, которого убили одним точным ударом ножом в сердце. Но кто и зачем это сделал?! Если судить по его внешнему виду, то не скажешь, что он был очень богат, а значит золото, это не та причина, по которой его убили.
- Зачем его могли убить?! – произнесла она тихо, наблюдая за Гектором. – Кому он мог помешать?! Да еще и этот странный нож…
Нож. Орудие убийства было не обычным. Рисунки на его рукояти говорили о том, что он явно был сделан только на заказ, ну или в какой-нибудь редкой коллекции. Все это заставляло ее задумываться.
- В кафе?! Думаешь, это нормально? А нож?! Может стоит его забрать как улику? – ее очень заинтересовало раскрытие этого преступления, и не только ради опыта, но и ради простого человеческого любопытства.
Да еще при раскрытие нет гарантий, что им самим не может не грозить опасность.
- Что думаешь кроме кафе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 23:23 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 59384
- Ну, обычное оружие убийства. Одно из самых доступных. Так что немудрено увидеть в груди нож. Я, скорее, удивился бы чему-то более экзотическому.
Гектор ответил спокойно. Его не пугал ни труп, ни сама ситуация. Разве что, надо быть настороже, если что-то пойдет не так. Он больше склонялся к идее: тело здесь не просто так, и убили не здесь. Поэтому внимательнее, поэтому задерживаться желания пока что нет.
Выпить пива, выкурить еще трубку, поесть чего-нибудь - вот это да.
Хотелось ли с кем-то столкнуться? Не особо. В частности, если учесть, что кроме этого ножа нет никакого оружия. По крайней мере, у самого парня.
Так что энтузиазма Лиссы в раскрытии преступления Гектор не разделял. Зацепок больше нужно.
- А зачем - вопрос слишком философский. Если к нам сейчас выбежит преступник, можем у него спросить.
Гектор иронично улыбнулся и присел возле трупа. Все же надо достать этот нож. Кому нужны будут его собственные отпечатки пальцев?
- Убийство - вполне нормально. Возможно, и вовсе не наше дело. А нож мне больше нравится как оружие, а не улика. Хочу его себе взять. А то чувствую себя голым без чего-либо подобного.
И вытащил окровавленный клинок из груди, не без труда. Мощно всадили.
- Как думаешь, какой смысл в том, чтобы пытаться думать над трупом, который сдох хрен знает когда? Просто интерес?
Гектор пожал плечами.
Он явно говорил о другом и делал кардинально нечто иное, если бы это убийство хоть как-то волновало, задело, заставило переживать за несчастного убитого мужика. Но такого не было, а усталость все еще не отходила.
- Таки что дальше? Будем топтаться здесь на месте, участвовать в шоу экстрасенсов по поводу непонятного убийства или пойдем куда-нибудь в другое место? Можно даже не в кафе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 09:40 
Выжигающий всё

- Обычное?! В вдруг оно что-то значит?! – нахмурилась девушка, смотря на парня. – Или на нем какая-нибудь гадость?!
Конечно, она только предполагала, и не могла с уверенностью сказать, что в этом клинке ей не нравится, но предчувствие, будто с ним у них будут проблемы, все же ее не отпускало.
- Очень смешно. Но если труп перенесли сюда, то вполне, и в большей даже степени, убийство хотели тщательно скрыть. И преступника тут и поблизости не сыщешь. – уперев руки в свои бока произнесла она.
Так, надо бы вспомнить, что они делали, когда нашли подобный труп в поезде, когда-то. Опросить свидетелей? Девушка осмотрелась на пустынном побережье. Не тот случай. Осмотреть вещи убитого или найти хоть какие-нибудь документы, указывающие на личность убитого?! Вот это уже ближе к реальности. Она обошла труп и присела с другой стороны от Гектора внимательно осмотрев труп.
- А если у него есть близкие, которые его ищут? Может, стоит им сообщить? – последовал ее ответ на его вопрос. – Или вообще стоит раскрыть нам это дело?
Сейчас в ней говорил ее внутренний детектив, которому всегда все интересно и любопытно раскрыть и узнать. Не плохо же?! И поэтому Лисса так говорила. Может бедняга просто стал жертвой обстоятельств. Но пока опять же она не знала наперед.
Девушка покопалась по карманам убитого в поисках документов, или чего-нибудь полезного, а нашла только блокнот с записями непонятным и трудно-разборчивым почерком.
- Ладно. Давай уже свалим отсюда. А то вдруг кто увидит, и сочтут еще, что это мы убили. – вздохнула она пролистывая блокнот и просматривая его глазами. – Чем-то похоже на личный дневник. Оу… этот человек хранил тайну…Хм… Только не могу разобрать что за слово.
Она повертела блокнот в руке и перевернув его и возвращая в прежнее положение.
- Я бы нож….- начала она, и посмотрела на Гектора. – А, ладно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 17:47 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 59384
- Если труп хотят скрыть, то его не приносят на пляжи и побережья. Всегда лучше просто уничтожить тело, где-нибудь закопать. И опять же я говорил о совсем уж недавнем его появлении здесь. Потому что долго лежать не мог. Соответственно, это произошло в наше присутствие.
Гектор выдохнул, обдумывая мысли по этому поводу.
- Почему мы не заметили - другой вопрос.
Он покрутил нож в руках, держа пальцами рукоять. Помогает думать.
Пока девушка осматривает труп и его вещи, Гектор решил обойти место преступления.
- Есть ли у него близкие? - Отойдя чуть подальше, Дрэган развернулся и поднял указательный палец вверх. - Вполне возможно.
А после снова встал спиной к Лиссе, - А еще можно предположить, что его и убили какие-то близкие. Предполагать можно все, а истинные мотивы мы, скорее всего, не узнаем. Если ты хочешь попариться над этим телом и раскрыть, кто, зачем, куда и когда, то его нужно куда-то забрать. Расшифровывать надписи, опрашивать городки близ побережья, снять трупак для фото, чтобы показывать прохожим. Много работы. Много детективной работы. Еще есть вариант сообщить страже, но в этом случае, тоже существует шанс, что обвинят нас.
Во время своих речей Гектор все же размышлял о случившемся. И его волновал не сам процесс расследования, а происходящее сейчас. Его голос спокоен и тверд.
- Из всего сказанного насчет трупа: тело появилось сравнительно недавно, вероятно при нас, однако оно не первой свежести. То есть убили его давненько.
Почему же я говорю о недавнем появлении - потому что мы не смогли бы прийти и находиться на побережье из-за трупного запаха, будь он тут давно. Даже смею сказать, будь он тут до нас.
Почему убили давно - вонище и разложение очевидны, явно не сегодняшний.
Его так же могли убить просто так, а могли и за что-то. Помимо этого, ты и твой дракон заметили, почувствовали что-то странное. Явно не физически. В противном случае - я бы тоже заподозрил не ладное с самого начала. Но я ничего не знал, пока вы не напряглись. Вы же не ощутили всего лишь трупный запах?
Гектор в некоторой степени засветился идеей, снова находясь лицом к Лиссе. Заинтересовано продолжает высказывать предположения. - И сейчас я все больше склоняюсь к тому, что этот труп - своего рода приманка. Поэтому пока мы с тобой еще живы, наша общая идея свалить - самая оптимальная. А как тело стало трупом - дело последнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2018, 18:30 
Выжигающий всё

Лисса спокойно слушала Гектора в молчании, ей особо нечего было сказать, и она соглашалась с мнением парня. Подняв на него взгляд она наблюдала, вслушиваясь в его речь.
- Что ж значит ты прав. И когда я пришла сюда, подобного тут не было. Не запаха, не каких-то аномалий. Я напряглась когда видимо это сюда перемещали. Потралы довольно сильная энергетическая субстанция. Она могла так повлиять на дракона, да и мне не понравилась, что уж скрывать. Может нас просто подставили?! – она выпрямилась и осмотрелась вокруг. – Может мы кому-то не понравились просто. Маги, бывают довольно странные существа. Им только любой повод дай. Некоторых я бы даже назвала психами.
Лисса еще недолго размышляла, обошла труп, и подошла к Гектору.
- Думаю, стоит отсюда уходить. Мы ему в любом случае уже ничем не поможем.

Завершено.

Персонаж Гектор Дрэган.

Бонусы: Люди имеют особый потенциал к обучению, в частности если дело касается получения боевого опыта: на 25% больше боевого опыта за события мира.

(Качок) - Бонус 5% к получаемому с событий мира боевому опыту.

Выполнено для гильдии Wind Rose

Персонаж Lissa Lightsome.

Бонусы: Люди имеют особый потенциал к обучению, в частности, если дело касается получения боевого опыта: на 25% больше боевого опыта за события мира.

Выполнено для Вооруженного Детективного Агентства.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа