Текущее время: 21 авг 2018, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чаща леса
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 16:31 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен, даже слишком
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Война
Империалы: 500
Самурай ушёл прочь с этого страшного леса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 21:03 
Старый игрок

Раса персонажа: Зомби
Семейное положение: Труп в постели
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 3000
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ МИРА ТРЕТЬЕЙ СЛОЖНОСТИ

viewtopic.php?f=2015&t=12437#p547181

Бродяга сидел у догорающего тела энта и раздумывал над происходящим. Оскверненный монстр постепенно истлел, оставив после себя только пепел и угли. Теперь его останки ничем особо не отличались от обычного кострища и невозможно было сказать, что тут погибло ,хоть и не особо сильно, но разумное существо. Вся эта бесконечная беготня его изрядно утомила и Сененза был готов дождаться утра прямо по среди поляны. Благо здесь было достаточно тепло.
Фрид облокотился на перезаряженный мушкет и кажется задремал. Правда, недостаточно сильно, что бы не слышать чьи-то тихие шаги и хруст обожженной травы где-то перед собой. Немного приоткрыв глаз бывший наемник заметил странный силуэт в окружающей его полутьме. Было похоже на какое-то дикое животное с рогами. Олень, что ли?

Бродяга все так же продолжал подглядывать, притворяясь спящим и пока не пытался предпринимать каких ни будь действий. На вид вроде не хищник да и хрен с ним. Пожует себе травки да и свалит домой. Так думал бывший наемник, но до тех пор пока морду животного не осветило тусклым сиянием догорающих углей. Это было человеческое лицо каким-то необратимым образом посаженное на тело оленя.

Сентенза чуть в штаны не наложил от неожиданности, но сумел с собой совладать. Вместо этого он просто отстрелил монстру рог, что уже любопытно тянул к нему своб голову, неестественно удлиняя шею. Тот отпрянул от неожиданности, а Фрид резко откатился на пару шагов назал, обнажая клинок и готовясь к бою. Сентенза подскочил на ноги и выставил меч вперед.

Неизвестное существо, тем временем, полностью втянуло шею и начало превращаться, стремительно меняя свой облик. Оно встало на задние копыта, а ее кости и плоть принялись ломаться и принимать более человеческий вид. Обломанный рог же, без проблем восстановился обратно. После трансформации неизвестное существо больше походило на нечто более приемлемое. Выставив руку вперед, оно остановило ладонь над кострищем и неожиданно из пепла вырвались черные корни заплетаясь в своеобразный посох.

Пригладив длинную, аж до самой земли бороду, хранитель леса неспешным шагом направился прямо на охреневшего Фрида. Ноги его ступали по углям совершенно без последствий и он без труда преодолел почти потухший костер.

- Ты, что за твою мать вообще такое? – поинтересовался Сентенза. – Еще один шаг ипорежу от плеча до задницы, никакой хирург не соберет.

Бородатый хранитель остановился внимая дружелюбному совету человеку и поднял руку в качестве жеста примирения.

- О, я великий хранитель лесов. Не бойся дитя, я не причиню тебе вреда. – довольно приятным голосом заговорил рогатый мужик. – Более того, я здесь, что бы помочь тебе.

- Ну допустим. – бродяга опустил свой меч, считая, что существо способное творить такие вещи уже бы давно его атаковало при желании.

- Ужасное проклятие было наложено на эти леса. – продолжил хранитель, увидев, что Сентенза больше не настроен на ломание лиц и стал более-менее мирным. – Скверна превращает жителей в ужастных существ…

- Да, да, я это уже понял.- перебил его бродяга. – По одному, ты кстати только, что прошелся. Ну, потому, что от него осталось.

- О! – рогатый хранитель оглянулся на кострище.

- И раз ты такой, весь из себя пришел помочь, то может выведешь меня из этой глуши?

- К сожалению это не представляется возможным. Проклятие так же не дает ничему живому, что случайно забрело в лес выбраться обратно.

- Ясно, блин.

Вот уже битый час бродяга пробирался через заросли в направлении котором указывал тусклый луч камня, что дал ему в дорогу хранитель. Сам он, естественно, не пошел помогать Сентензе, моментально найдя кучу оправданий и незаконченных дел. Ну да, у обычного человека, конечно же, куда больше шансов выжить в сражении с личом, чем у быстро регенерирующего существа, блин. Хранитель это конечно объяснил, мол, что проклятие может перейти уже на него и тогда вообще свет туши. Но сказать по правде, Фрида это не особо успокаивало.

Выбор у него сейчас был не особо велик. Либо он умирает в лесу с голоду или от клыков бешеных животных, либо идет сейчас ломать лицо местному злодею и получает мизерных шанс выйти из этой чащобы живым. Так, что сейчас он двигал на встречу проклятому друиду с камнем-поводырем в одной руке и заряженным мушкетом на перевес в другой.

Чем ближе он приближался к месту назначения, тем больше следом скверны замечал на своем пути. Искривлённые деревья, мертвые туши и непонятный душный зеленоватый туман, забивающий легкие.

Перешагнув свежеобглоданный скелет какого-то копытного и раздвинув перед собой ветки , Сенетнза неожиданно вышел к какой-то пещере. Направляющий луч четко показывал во тьму.

- Ненавижу пещеры. – Фрид принялся мастерить факел. Слишком уж часто ему в последнее время приходилось шарить по замкнутым помещениям. Так и до развития фобии не далеко.

Освещая дорогу тусклым, потрескивающим факелом, то и дело опадающего корящими комками ткани, бывший наемник направился в глубь логова. Разглядывая низко свисающий каменный потолок, Фрид раздумывал над предстоящей битвой. Лич – тварь упертая, сам по себе умирать не согласиться ни в какую. Обычным оружием его не ушатаешь, лишь обездвижишь на короткое время и целить, как уточнил хранительно, придется в некое «сердце скверны». Что это за хрень и как она выглядит и путаных объяснений бородатого сверхоленя, Фрид так и не смог. Оставалось надеяться, что во время боя придет озарение. Впрочем, как и всегда.
Спустя какое-то время унылого поиска павшего друида, бывший наемник отметил для себя, что начинает понемногу различать какой-то бредовый шепот в своей черепной коробке. Как не пытался он понять найти хоть какой-то смысл в бессвязных предложениях своей шизофрении, так и не смог. Еще немного погодя Сентенза начал слышать этот голос снова, но уже в реале, что явно указывало на правильность выбранного им направления. Камень-компас он посеял еще минут десять назад, случайно уронив его в какую-то узкую щель в породе.

Наконец-то выйдя в просторный, буд-то искуственно выдолбленный в скале зал, бывший наемник столкнулся с личем. Он выглядел как высушенный до бела скелет, с которого грязными и рваными лохмотьями свисали странные одежды. Павший друид стоял над тушей какого-то животного и рылся своими костяшками у него во внутренносях, беспрерывно, что-то бормоча.

Не особо заморачиваясь Сентенза просто выстрелил ему в затылок. Бессвязное бормотание прекратилось, а черепушка отлетела в сторону. Тело, спустя мгновение, получившее мощный пинок под зад от злобного мародера, перелетело через алтарь с трупом. Там он на четвереньках, неуклюже принялся искать свою голову.

Воспользовавшись заминкой, бродяга оглянулся в поисках чего нибудь похожего на «сердце скверны». Долго искать не пришлось, потому как перед самым алтарем в расщелине, находилась не самым приятным образом выглядящая биомасса , составленная из различных останков. Масса же, при тщательном изучении вполне походила на изуродованное человеческое сердце. Оно, вроде как, даже слабо билось.

Подбежав к скелету с разряженным ружьем на перевес, на манер дубинки, бродяга явно намеревался раскрошить тому пару ребер. Но, вовремя нашаривший свою голову друид уже прикрутил ее на место и ловко перехватил оружие. Деревянный приклад, сжимаемый костяшками лича, принялся быстро чернеть и разлагаться, разваливаясь на глазах.

Выпустив дуло из руки бродяга, проклиная свою жизнь отпрыгнул на несколько шагов в сторону. Оглядев противника, Фрид резко переключился на другую цель и выхватив свой тесак принялся атаковать сердце. Проклятая плоть принялась извиваться и дергаться под напором клинка бывшего наемника.

Нанеся серию ударов, бродяга хотел отскочить в сторону, но не успел. Заряд скверны, выпущенный бывшим друидом угодил ему прямо в руку. Боль пронзила запястье и конечность безвольно повисла. К счастью, это была левая конечность и меч Фрид не выронил.

Оперев тяжелый тесак о плече, Сентенза принялся бегать по залу, укорачиваясь от зарядов проклятой магии. Лич же превратился чуть ли не в пулемет, поливая солдата сферами скверны на упреждение.

- Какая ж это все херня, какой смысл? – причитал Фрид, не сбавляя темпа, хотя было понятно, что долго он так не протянет. Успев, попрощаться с жизнью, бродяга отчаянно кинул в противника свой меч и, к превеликому удивлению, попал. Да не просто попал, а сломал твари позвоночник.
Скелет прекратил атаковать и сделав неуверенный шаг, переломился в области спины и распался на две части. Резко развернувшись, мародер подбежал к своему клинку и, подхватив его неповрежденной рукой, по рукоять всадил его в оскверненное сердце. Оттуда хлынула, черная кровь обжигая плоть и заставляя Сентензу отпрянуть.

Резкая боль пронзила ногу и заставила Фрида повалиться на землю. Лич крепко сжимал его за лодыжку и уже тянулся костлявой рукой к лицу, дабы умертвить. Врезав неугомонному скелету свободной ногой в челюсть бродяга лишь выиграл для себя немного времени. Больше не в состоянии двигаться из-за наполняющей его тело через прикосновение скверны, он мог только обессиленно наблюдать, как медленно приближается к его лицу смерть.

И так не особо яркий факел постепенно затухал, погружая все вокруг в кромешную тьму. В последней попытке сопротивления, Бродяга перехватил тянущуюся к нему ладонь и удерживал ее покуда мог. Оскверненная кровь, что сочилась из проклятого сердца, дождем заливала ему лицо. Факел наконец-то погас и Фрид ощутил на своем лице холодное прикосновение костей. Боли он уже не чувствовал, а раздражающее бормотание затихало в его угасающем сознании. Лишь два красных огонька глаз, взирающего на него из тьмы, отпечаталось в сознании бродяги.

Сентенза неожиданно очнулся на просторной, хорошо освещенной поляне. Оглядевшись он не заметил ни следа скверны. Да и находился он не глубоко в чаще а явно где-то на окраине. Приняв сидячее положение бродяга осмотрел свое тело, которое ныло так, буд-то по нему табун пробежал. Он попробовал размять левую руку. Та выкглядела вполне здоровой, хоть и двигалась пока вяло, буд-то Фрид ее отлежал.

- А, очнулся, человек! – радостно окликнул его хранитель леса. Век бы его не видать. – Ты справился, тебе удалось одержать победу над великим злом.

- Да не особо то и великим. – прикинув, заметил бродяга. Сражение его было скорее идиотским, чем эпичным. Он вообще не понимал, почему все еще жив и как ему удалось победить. Впрочем, бородатый олень пропустил замечание мимо ушей, продолжая рассыпаться в благодарностях.

- Лес благодарен тебе о герой. Каждое живое существо, растение и дух, обитающей здесь поет оду благодарности твоему самоотверженному подвигу (не такому уж и самоотверженному) – похоже его уже понесло. Бывший наемник провел по лицу ладонью, сильно оттягивая нижнее веко и губу, которые резко со шлепком вернулись на прежнее место. Слушать этого хрена вообще не хотелось.

Бродяга хотел было подняться на ноги и просто свалить, но они тоже пока двигались с трудом. Неожиданно что-то вспомнив, Фрид пополз в сторону хранителя. Тот не прекращал нести какую-то ахинею про баланс и природу, пристально следя за действиями человека. Практически не моргая при этом. Добравшись до ног местного лешего, Сентенза схватился за его бороду и полез наверх. Тот походу особого дискомфорта не испытывал и заткнулся только тогда, когда бродяга добрался до уровня его плечей и молча вперил в него суровый взгляд.

- Чего тебе, человек? – спросил хранитель леса.

- Где мой меч? – с небольшой заминкой спросил Фрид.

- В пещере. – тоже спустя некоторое время ответил рогатый любитель перевоплощения в копытных.

- Не мог бы ты мне его притащить? – все с той же неловкой заминкой попросил Сентенза – Я вроде как тебе помог, а ты обещал не только меня вывести из лесу, но еще и наградить, кстати.

Хранитель задумался, давал ли он на самом деле таких обещаний? Потом пожав плечами развернулся, стряхивая бродягу лицом в грязь и удалился.

Вернулся тот довольно быстро, честно тащив оружие бывшего наемника в одной руке, а во второй ножны. Фрид все так же продолжал лежать мордой в грязи. Когда же хранитель подошел довольно близко, Сентенза не отрывая лица от земли протянул свою ладонь. Через мгновение он почувствовал привычную тяжесть в руке, но что-то явно было не так. Судя по звуку, ножны плюхнулись рядом в траву.

- Прощай, человек. – донеслось откуда-то сверху.

Наконец-то соизволив отодрать лицо от земли и оглядевшись, Фрид обнаружил, что находится на поляне совершенно один. Конечности уже двигались довольно резво, что позволило бродяги усесться поудобнее и оглядеть свой меч. Вернее то, ч то с ним стало. Лезвие как-то сильно потрескалось. Тут и там были видны сильные сколы. Сам метал местами вообще позеленел, а кое-где даже виднелись следы ржавчины. Скверна явно ускорила процесс старения, причем в разы.

- Послужишь мне еще немного. – он сунул клинок в ножны, тот пару раз застрял и шел с трудом. Другого меча у него не было, а на новый денег не было. Оставалось надеятся, что получился привести его хоть немного в порядок. Хотя, это мало вероятно.

Привычно поцепив ножны со ржавым мечем на пояс, бродяга встал и огляделся выбирая направление. Хранитель не обманул и вывел его на окраину, да и раны вроде как тоже любезно залечил. Так, что жаловаться не особо хотелось, хоть и было на что. Мог бы еще чего нибудь подогнать в качестве награды, что ли. Ну да хрен с ним живой и то хорошо.

Вяло передвигая ногами, Фрид вышел на какую-то тропу и двинулся в неизвестном направлении, только бы подальше от этой чащи.

КОНЕЦ СОБЫТИЯ МИРА

(человек) +25% к БО
СМ выполнен для сообщества Clock

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:34 
Новичок

Раса персонажа: Полиморф
Семейное положение: Холост
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Событие Мира. 1 сложность. Выполнение. Часть 2.
Недалеко от города действительно была деревушка. К востоку от нее начинался лес.
-ИИ ,начинай.
-Да, есть два идентичных запаха. Один ведет в город, второй подальше в чащу.
-Что мы знаем о Троллях?
-Они не переносят ультрафиолет.
-Да, встают как скалы. Я читал легенды. Скорее всего, мальчик и Тролль будут в пещере. Надо как то обойти эту громадину.
-Скорее всего, он спит днем.
-Логично.
Номад все дальше пробирался в глубь леса.
-Запах теряется.
-Логично, если прошло несколько дней, тут даже ищейка запутается. Да и Тролль воняет. Стоп. Тролль же воняет! ИИ, тролли же гуманоиды?
-Возможно.
-Ищи самые неприятные и слегка не обычные следы.
-Где?
-Запах и на земле. Я тоже осмотрюсь.
Маска воссоздалась из облегченного одеяния лаосорнца.
-Сканирование местности. Анализирую образец от Айвы с другими следами. Есть совпадение. 30%.
-Вот. - Номад указал на большой втоптанный участок.
-Есть похожие следы?
-Подтверждаю.
-Проверь топографию. Есть поблизости пещеры?
-Есть заброшенная шахта недалеко от деревни. Примерно в часе пути.
-Далековато забрел. Наверное, учуял дым. Хорошо, проверим. Надо торопиться. Иначе ночь станет нашим врагом.
-Согласен.
Приблизившись к шахте, Номад остановился.
-ИИ, что думаешь?
-Я думаю, что Рива там уже нет.
Из шахты доносилось едва слышное сопение.
-Думаешь, ребенок сбежал?
-Я уверен. Тут кого то тащили. А вот здесь ,справа, кто то полз. Неравномерные следы. Потом следы поменьше.
-Думаешь, заблудился?
-Скорее всего.
-Киилрта... Надо проверить...
Около часа Номад шел по запаху, схожему с запахом девочки. Просматривая следы, Ал наткнулся на заброшенный домик. Подойдя к нему поближе, он услышал шорохи.
-Рива, это ты? Тебя сестра с родителями второй день найти не могут. Айва беспокоится.
Шорох прекратился.
-Ау, идем, пока трольь не проснулся, у меня нет желания бугат ьс тобой от трех метрового монстра. Идем, обещаю ,я не кусаюсь. Хоть и странно выгляжу.
Из двери домика выглянул ребенок, и снова спрятался.
-Правда странно...
-А еще я говорю, как киты. Ты знаешь ,кто такие киты?
-Знаю, живут в воде, очень большие. Но я никогда не видел.
-Могу спеть на их языке. есили хочешь. хотя, это не совсем их язык, но похож.
С этими словами Номад отключил ретранслятор. Как он и говорил, раздалось эхолокационное пение. Ребенок снова выглянул.
-А вы не потащите меня обратно к монстру?
-Я тоже ,как и ты, не хочу быть обедом. Я вкусный. И мне это не нравится, - сказал Номад. включив ретранслятор.
-Тролли едят людей?
-А мы хотим это знать?
-Нет... Я боюсь тролля...
-Я тоже. Я даже в пещеру не заходил...
-А как вы меня нашли?
-Ты с сестрой пахнешь одинаково. Я могу идти по следам долго, как собака. Не без помощи конечно. Так что? Идем. или вместе прячемся от монстра, который из нас потом блюдо приготовить захочет?
Мальчик вышел из дома.
-Хочу домой.
-Это хорошо. Ты просто пошел не в ту сторону. Тебе надо было туда. Как приведу, объясню твоим маме и папе, как его поймать. Но сейчас у меня нет вещей для ловли монстров.
-А где Айва?
-С дядей Мартином и моим другом собирают команду в городе для твоих поисков. Она у тебя смелая и упрямая. Смогла уговорить одного ворчуна помочь.
-Вас?
-Нет, я просто проходил мимо. И я пока не старый. Мне около 30 на человеческий. Идем, пока этот вонючий "бука" не проснулся и не понял, что один хитрый мальчуган ускользнул от него. Протянув руку мальчику, Номад улыбнулся. Все еще побааиваясь, Рива взяд пришельца за руку. Подняв его на шею, тот начал двигаться в сторону деревни.
-Был когда-нибудь у портала?
-Н-нет. Говорят, что там появляются разные страшные монстры, вроде тролля.
-Ну, бывают и не страшные, вроде меня.
-А откуда вы?
-Я кочевник, так переводится мое имя с одного из множества людских языков. Это долгая история, а поскольку идти нам далеко ,я попвтаюсь уменьшить ее и рассказать тебе красивую историю. Хорошо?
-Хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 01:43 
Новичок

Путь (режим игры):
Номад Ал писал(а):
Событие Мира. 1 сложность. Выполнение. Часть 2.
Недалеко от города действительно была деревушка. К востоку от нее начинался лес.
-ИИ ,начинай.
-Что мы знаем о Троллях?
-Да, встают как скалы. Я читал легенды. Скорее всего, мальчик и Тролль будут в пещере. Надо как то обойти эту громадину.
-Логично.
-Запах теряется.
-Логично, если прошло несколько дней, тут даже ищейка запутается. Да и Тролль воняет. Стоп. Тролль же воняет! ИИ, тролли же гуманоиды?
-Возможно.
-Где?
-Сканирование местности. Анализирую образец от Айвы с другими следами. Есть совпадение. 30%.
-Есть похожие следы?
-Подтверждаю.
-Далековато забрел. Наверное, учуял дым. Хорошо, проверим. Надо торопиться. Иначе ночь станет нашим врагом.
-Согласен.
-ИИ, что думаешь?
-Я уверен. Тут кого то тащили. А вот здесь ,справа, кто то полз. Неравномерные следы. Потом следы поменьше.
-Думаешь, заблудился?
-Скорее всего.
Около часа Номад шел по запаху, схожему с запахом девочки. Просматривая следы, Ал наткнулся на заброшенный домик. Подойдя к нему поближе, он услышал шорохи.
-Рива, это ты? Тебя сестра с родителями второй день найти не могут. Айва беспокоится.
Шорох прекратился.
-Ау, идем, пока трольь не проснулся, у меня нет желания бугат ьс тобой от трех метрового монстра. Идем, обещаю ,я не кусаюсь. Хоть и странно выгляжу.
-Правда странно...
С этими словами Номад отключил ретранслятор. Как он и говорил, раздалось эхолокационное пение. Ребенок снова выглянул.
-Я тоже ,как и ты, не хочу быть обедом. Я вкусный. И мне это не нравится, - сказал Номад. включив ретранслятор.
-Тролли едят людей?
-А мы хотим это знать?
-А как вы меня нашли?
-Ты с сестрой пахнешь одинаково. Я могу идти по следам долго, как собака. Не без помощи конечно. Так что? Идем. или вместе прячемся от монстра, который из нас потом блюдо приготовить захочет?
Мальчик вышел из дома.
-Хочу домой.
-Это хорошо. Ты просто пошел не в ту сторону. Тебе надо было туда. Как приведу, объясню твоим маме и папе, как его поймать. Но сейчас у меня нет вещей для ловли монстров.
-А где Айва?
-С дядей Мартином и моим другом собирают команду в городе для твоих поисков. Она у тебя смелая и упрямая. Смогла уговорить одного ворчуна помочь.
-Вас?
-Нет, я просто проходил мимо. И я пока не старый. Мне около 30 на человеческий. Идем, пока этот вонючий "бука" не проснулся и не понял, что один хитрый мальчуган ускользнул от него. Протянув руку мальчику, Номад улыбнулся. Все еще побааиваясь, Рива взяд пришельца за руку. Подняв его на шею, тот начал двигаться в сторону деревни.
-А откуда вы?
-Я кочевник, так переводится мое имя с одного из множества людских языков. Это долгая история, а поскольку идти нам далеко ,я попвтаюсь уменьшить ее и рассказать тебе красивую историю. Хорошо?
-Хорошо.

Дополнение.
-Думаешь, что его там все таки нет?
-Да, Номад.
-Пойдем ка проверим.
Аккуратно пройдя в глубь шахты, Ал двигался на шум возрастающего храпа. Ему повезло: источник храпа был не очень большой: примерно двухметрового роста. Найдя в шахте старый канат он связал спящему ноги специальным узлом. Со всего размаху Номад пнул создание по пятой точке. Рев дал понять ,что тот проснулся.
-Дернешься, отволоку на солнечный свет.
-Ах ты.. - монстр попытался встать но тут же рухнул на место.
-Где ребенок ,которого ты похитил?
-Я тебе шею сверну нисштожество!
-Понятно....
Номад снял со спины посох, и разложил его в косу.
-Начнем...
-Что ты собираешься делать?
-Располосовать тебя и прислать каменные кусочки в деревню...
-Ты не посмеешь.
Улыбнувшись, Номад раскрутил косу и замахнулся, нанося удар.
-Ладно, ладно!
Удар прошел в сантиметрах от лица тролля.
-Я слушаю.
-Я привязать его к тележке и лечь спать. Думал, проснусь, и.... Решить, что с ним делать.
-Значит у тебя его нету?
-Он сбежать, маленький, пронырливый... Я так думать.
-Отлично, еще раз на тебя пожалуются, я приду проведать тебя. Веди себя хорошо.
С этими словами Номад удалился из пещеры, не обращая внимания на брань по поводу освобождения ног и нелицеприятных комментариев в свой адрес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 08:37 
Новичок

Путь (режим игры):
Номад Ал писал(а):
Номад Ал писал(а):
Профессиональное Событие Мира. 1 сложность. Часть 2.
-ИИ ,начинай.
-Что мы знаем о Троллях?
-Логично.
-Запах теряется.
-Возможно.
-Где?
-Есть похожие следы?
-Подтверждаю.
-Согласен.
-ИИ, что думаешь?
-Думаешь, заблудился?
-Скорее всего.
Шорох прекратился.
-Правда странно...
-Тролли едят людей?
-А мы хотим это знать?
-А как вы меня нашли?
Мальчик вышел из дома.
-Хочу домой.
-А где Айва?
-Вас?
-А откуда вы?
-Хорошо.

Дополнение.
-Думаешь, что его там все таки нет?
-Да, Номад.
-Пойдем ка проверим.
Аккуратно пройдя в глубь шахты, Ал двигался на шум возрастающего храпа. Ему повезло: источник храпа был не очень большой: примерно двухметрового роста. Найдя в шахте старый канат он связал спящему ноги специальным узлом. Со всего размаху Номад пнул создание по пятой точке. Рев дал понять ,что тот проснулся.
-Дернешься, отволоку на солнечный свет.
-Ах ты.. - монстр попытался встать но тут же рухнул на место.
-Где ребенок ,которого ты похитил?
-Я тебе шею сверну нисштожество!
-Понятно....
Номад снял со спины посох, и разложил его в косу.
-Начнем...
-Что ты собираешься делать?
-Располосовать тебя и прислать каменные кусочки в деревню...
-Ты не посмеешь.
Улыбнувшись, Номад раскрутил косу и замахнулся, нанося удар.
-Ладно, ладно!
Удар прошел в сантиметрах от лица тролля.
-Я слушаю.
-Я привязать его к тележке и лечь спать. Думал, проснусь, и.... Решить, что с ним делать.
-Значит у тебя его нету?
-Он сбежать, маленький, пронырливый... Я так думать.
-Отлично, еще раз на тебя пожалуются, я приду проведать тебя. Веди себя хорошо.
С этими словами Номад удалился из пещеры, не обращая внимания на брань по поводу освобождения ног и нелицеприятных комментариев в свой адрес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:31 
Опытный игрок

Раса персонажа: Живая слизь
Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 2500
Ун и Гаррет прибыли на место. Чаща леса, где им нужно добыть крылья и личинки мухи и ещё какие-то семена мухоловки. Звучит довольно легко. Но вот помнится, что упоминалось о гигантской, ядовитой мухе и опасных растениях. Девушка бы уже давно начала ныть, словно маленький ребёнок, если бы здесь была совершенно одна. Но. Есть и один плюс. Они уже почти достигли конца смертельного задания, не умерев! Это уже просто дико классное достижение!
Они остановились, и девушка слезла. Не без помощи Гаррета, конечно. Итак, допустим, они тут, куда дальше? Тут над головой раздался жуткое жужжание. Ун резко подняла голову и быстро отпрыгнула в сторону, пропуская просто огромных размеров муху куда-то вперёд. Ну, для насекомого. Вообще муха была чуть больше ладошки девушки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:39 
Опытный игрок

Семейное положение:
Ун Ямазаки писал(а):
Цепочка региональных событий мира 1. сложности
Участники: Гаррет, Ун Ямазаки
Часть 4.
Ун и Гаррет прибыли на место. Чаща леса, где им нужно добыть крылья и личинки мухи и ещё какие-то семена мухоловки. Звучит довольно легко. Но вот помнится, что упоминалось о гигантской, ядовитой мухе и опасных растениях. Девушка бы уже давно начала ныть, словно маленький ребёнок, если бы здесь была совершенно одна. Но. Есть и один плюс. Они уже почти достигли конца смертельного задания, не умерев! Это уже просто дико классное достижение!
Они остановились, и девушка слезла. Не без помощи Гаррета, конечно. Итак, допустим, они тут, куда дальше? Тут над головой раздался жуткое жужжание. Ун резко подняла голову и быстро отпрыгнула в сторону, пропуская просто огромных размеров муху куда-то вперёд. Ну, для насекомого. Вообще муха была чуть больше ладошки девушки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:59 
Опытный игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: В поисках
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь могущества
Империалы: 4000
-Эхх, как же я устал. Невозможно. Тут жарко, а моя одежда далеко не для тропиков.- я устало потянулся и только успел услышать жужжание каких то крыльев. Рефлекторно я повалился на землю. И на уровне моей головы пролетела огроменная муха. Ядовитая вроде как. Я быстренько встал и побежал за ней. Как никак мы должны поймать ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:09 
Опытный игрок

Семейное положение:
Ун тут же бросилась вслед за Гарретом, тем временем соображая, как бы достать эту муху. Как она хоть называется? Это даже в книге не говорилось… и вот потом не злись на тех, кто писал эту книгу. Даже название ингредиентов нормально написать не могут. Тут муха решила развернуться и полетела назад, как раз в сторону путников. Ун с ужасом посмотрела на муху, летящую прямо на неё и только в последний момент успела пригнуться, чтобы большие мохнатые лапки не смогли её задеть.
Вдруг за собой она услышала что-то вроде: Чавк, но куда неприятнее. Она повернулась на сто восемьдесят градусов и не поленилась отпрянуть со скоростью света. Муха попалась в мухоловку. Хоть мухоловка ничем лучше не выглядела. Но вот что насторожило Ун ещё больше и что заставило её взглянуть вниз, так это то, что тут валялись не только части несносных насекомых, но и белые косточки. Теперь гадай, человеческие или животных. Это… чудо, выглядело как самая обыкновенная мухоловка, и только эти косточки пробуждали недоверие.
- Гаррет-сан… кажется… тут не только мухи опасные… - пролепетала Ун, с расширенными от удивления и отвращения глазами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 13:32 
Опытный игрок

Кое как уклонившись от резкого поворота мухи, я сделал кувырок в сторону, и на то место где я был, рванулась огромная мать его мухоловка. Я сделал еще один кувырок, и оказался возле Ун. Отряхнувшись я поднялся на ноги, и огляделся.
-Мдааа, неприветливое место, не хотел бы я здесь жить. Ядовитые мухи, мухоловки, человекоядные. Не хотелось бы здесь задеоживаться. Не хочу что бы ты пострадала. Да и я тоже не хочу умереть.

Я чмокнул ее, а сас начал думать, что же делать дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 15:12 
Опытный игрок

Семейное положение:
Ун смущённо потёрла место поцелуя. Это было немного неожиданно… немного не подходящее место. И долго девушке посмущаться не дали. Мухоловка-людоедка начала уже плотно закрывать ловушку с их ингредиентом.
Девочка недоумённо стояла и смотрела, пытаясь сообразить, что делать. Прыгать вперёд и спасать муху? Мухоловка руку откусит. Но иначе мухоловка муху сожрёт. Так… значит нужно просто прыгнуть и, пока не достали за живое, выдернуть оба крыла. Трудная задачка… особенно когда с ужасающей скоростью пасть мухоловки закрывается на их добыче.
Ун прыгнула вперёд к мухоловке. Растение дёрнулось, но на данный момент, к счастью, ничего сделать не могла. Рот занят. Схватив оба два крыла, девушка потянула их на себя. Всё бы было очень легко… если бы эти крылья было так легко оторвать. Прицеплены там, словно они вовсе не хрупкие прозрачные крылья, а не рвущаяся ткань.
Поразмыслив чуток, Ун выхватила нож и, прежде чем пасть мухоловки успела захлопнуться, обрезала прозрачные и хрупкие на вид крылья. Она отлетела назад, а мухоловка будто всё переварила и собралась уже наступать на путников.
Мухоловка уже близко. А девочка не может встать, это когда вы сидите и вдруг страх сковывает. Вы не можете встать, а гибель уже близко. Очень близко. Настолько близко, что ей достаточно лягнуть пастью и голова Ун уже будет не на её плечах.
Девушка за всё время их задания издала самый первый тихий писк. Она бы с удовольствием зажала себе рот рукой, если бы могла хоть пальцем шевельнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 16:20 
Опытный игрок

-Ун. Ун. Эй Ун.- кричал я ей, однако она не реагировала. Смерть уже нависла над ней в виде огромной мухоловки, которая лишит ее жизни в любой момент. Я резко рванул вперед, и в перекате накрыл Ун собой, и по инерции уже нас обоих отнесло к ближайшему дереву. Я больно ударился головой об ствол дерева, да и приземлидся я на какой то сучок, который пробил мне кожу, и торчал в плече, предательски кровоточа. Но все это меркло перед одним фактом- я спас Ун. И это главное. Мы сидели под деревом. Вокруг дерева росли штук десять мухоловок. И выпускать они нас не собирались, но радовало то, что они не могли достать нас под этим деревом. Осталось продумать план побега отсюда, и можно действовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 17:52 
Опытный игрок

Семейное положение:
Ун испуганно смотрела на текущую из плеча Гаррета кровь. В голове стоял лишь один вопрос: что делать?
Он сильно поранился! И это опять из-за неё… она опять виновата. Не смогла вовремя уйти из-под удара, а теперь Гаррет лежит тут с сучком в плече.
Ун начала действовать быстро, не тратя драгоценные секунды на рыданья, какая она беспомощная. Она оторвала полоску ткани от юбки, разорвала её наполовину. Первой половиной она туго перевязала руку на самом основании, чтобы остановить кровь. Потом вынула сучок, что было очень трудно, так как она не хотела причинять Гаррету ещё больший вред. Потом она взяла вторую половину и перевязала рану.
Перевязь любительская, неправильная, но хоть какая-то первая помощь. Зато кровь не течёт. Ун даже не обратила внимания на то, что итак коротенькая юбочка стала ещё короче. Она просто начала плакать. Тихо, мало, вовсе не рыдать во всё горло. Просто слёзы покатились, и Ун была не в силах это остановить. И наплевать на мухоловки вокруг, они их не трогают. Она просто обняла Гаррета. Как можно крепче.
- Простите… это опять я виновата… - пробурчала девушка в одежду Гаррета. Она чувствовала себя очень виноватой. Опять… опять Гаррет себя калечит, а она почти ничего сделать не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 07:39 
Опытный игрок

-Таааакс. Ну, во-первых у меня была мини аптечка из бинтов, обезбола и алкоголя. Так что в следующий раз проси Гаррет-сана, а не порть свою одежду. Во-вторых, страх- это не та вещь, которую мы можем просто так контроллировать. Я бы тоже испугался, лет пять назад. Но я уже умирал, это во-первых. А во- вторых я был разгорячен. Адреналин и все такое. Ты же знаешь. И еще. -я приобнял плачущую Ун, и сказал-Я никогда не скажу ничего плохого в твой счет. Как говорил один мой друг:
"Накосячил- постарайся исправить."
А косячила ты пока что не сильно, так что рано еще плакать.
- я ободряюще похлопал ее по плечу, и поставил на ноги. Дальше я встал сам, и, достав бутылочку с алкоголем, смочил им бинт на плече. Жгло конечно сильно, но, на самом деле это было уже привычно. Встав, я начал думать как бы нам добыть семена этих самых мухоловок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:23 
Опытный игрок

Семейное положение:
Ун вновь почувствовала себя конкретной дурой. Не просто виноватой, а виноватой дурой. Ей снова указывали на её же ошибки, она снова подвергает всех опасности. Ну разве не проблемно находиться с ней поблизости? Хотелось бы ей доказать, что она не настолько проблемная и не нужная…
- Насчёт семян… нужно найти уже выцветшую мухоловку, так как тогда там появляются чёрные семена. Проблема только в одном… - Ун осмотрела каждое растение на признаки семян. Честно сказать она не знала точное время года, когда они цвели, но в глубине души надеялась, что они попали вовремя и им не придётся ждать ещё год. Тут она заметил на одной из ближайших мухоловок сухой цветок, в середине которого, как раз и лежали нужные им семена.
- Проблема номер один отстранена. Вижу проблему номер два. – пробормотала Ун продвигаясь к растению. Оно было какое-то неправильное. Главная часть была намного выше, чем сухой цветок, что не было нормальным. У нормальных мухоловок всегда главная часть намного ниже, чем сам цветок.
Теперь проблема состоит в том, как достать семена из цветка-хищника и не быть сожранной. Надо что-то бросить в две огромные пасти мухоловки и тем самым занять её рот, чтобы можно было легко пройти к семенам. Что ещё едят мухоловки помимо мух и человечины? Палки можно бросить, другие растения, ткань. Растения и палки. Наиболее подходящее, так как часть имеющейся на ней ткани она отдала Гаррету, по собственной глупости, и ещё часть растению она отдавать не намерена
Рядом с деревом валялось много палок и две самые толстые и, почему-то мягкие, она подобрала, в глубине души надеясь, что это сработает. Мухоловке нужно, чтобы жертва не менее трёх раз дотронулась чувствительных триггеров. Получается, нужно не просто бросить палку, так ещё и пошевелить ею, пока мухоловка обращает внимание на её живучесть.
Так Ун и поступила. Сердце проваливалось в пятки каждый раз, когда мухоловка двигалась в разные стороны, стараясь целиком заглотить огромную, не переваривающуюся палку.
- Есть! – воскликнула девочка в момент заполучения чёрных семян в руки. Всё дальше произошло настолько быстро, что Ун даже не успела нормально отреагировать, когда неуклюже отскочила-перевернулась-откувыркнулась назад к Гаррету. Мухоловка выплюнула палку, явно почувствовав, что её драгоценным семенам угрожает опасность. И хоть какая, а опасность быть украденными. Но, слава богу, Ун успела, сама не зная как, увернуться и вновь оказаться рядом с Гарретом.
С, до сих пор ничего вокруг не понимающими глазами, она протянула парню семена и тихо проговорила:
- Теперь остались только личинки…

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа