Текущее время: 18 сен 2018, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня/Столовая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:10 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Кухня/Столовая

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кухня/Столовая
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 14:56 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: ...
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 12560
Вот открылась дверь на следующий этап. Они вновь справились с заданием успешно и Лиссу это, конечно, обрадовало. Но, что их ждет дальше, она не могла этого угадать, потому как все задания, которые они пока что прошли не были похожи друг на друга. Вот и теперь она ожидала что-то совершенно не похожее на прошедшие этапы. Девушка поднялась со стула и прошла в следующее помещение, что на этот раз была довольно просторная столовая. Тут все как в обычной столовой не считая отсутствия окон. Остальное стол стул, все вполне такое себе нормальное. На стенах в этом помещении, на трех стенах висит по три картины с изображениями, конечно же еды. Да, от таких картин у кого угодно может разыграться аппетит.
- Я вы сейчас не отказалась от бананов в шоколаде. – произнесла она наконец в рацию. – Гектор, прием. Лисса на связи. У меня тут столовая комната, со столом и стульями, присутствует даже еда на столе, и девять картин, по три картины на трех стенах. Помещение без окон, но с дверьми как обычно. И обе они, скорее всего, заперты, пока мы не отгадаем загадку. Что это за загадка? Как думаешь? И что там у тебя в комнате?
Девушка прошлась по помещению, обходя вокруг стола и рассматривая висящие на стенах картины.
- А на картинах изображена еда. И, знаешь, довольно аппетитно. У этих картин даже есть названия и автор. Сейчас посмотрим… «Больше люблю окорочка» автор Молоко Мартонович Винце. Вот так. «Растут рядом с картошечкой» Тибор Шоколадович Фюлёп, и «Без чеснока не тот самый вкус» автора Васс Белович Мороженное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:15 
Опытный игрок

Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 59384
Зайти на кухню не проблема,
Но выйти из нее - беда.
Средь гор продуктов рот голодный
Торчит в стене, и пасть его черна.
И зубы точит он на все, что видит.
Слюнявый "водопад" по капле от сыров
Иль просто от вошедших внутрь
Струится на пол.
Обед ждет рот, а тот и не готов.

Без какого-либо страха, но невероятно удивленный, о чем можно понять по всем внешним выражениям и действиям, Гектор сразу после захода на кухню замечает зубастую, гигантскую пасть с огромными, острыми, белыми зубищами. Они ужасно клацают, что по ушам бьет. Слюны не так уж много, однако редкие капли из-за голода и обилия перед собой многочисленной вкуснейшей на вид и запах еды, до которой не удается добраться, образуют под ртом на полу жидко-густые лужи. Даже если не принюхиваться, от них исходит не самый приятный аромат.
Прищепок нет, придется как-то без них обходится и привыкать к запашку.
Эта тварь в стене явно не чистит зубы к тому же.
Возможно, ее грозный, громогласный рык, разносившийся по всей кухне и охватывающий в самые мощные моменты даже столовую Лиссы, сигнализировал о страшнейшем голоде и боли в зубах.
Почему Гектор так подумал? Ему самому не было известно. Шальная мысль, которая просто имела место быть. Впрочем, задание явно не заключалось в стоматологической помощи.

- Это все замечательно, Лисса, - услышав последний рассказ, где еле улавливал суть из-за странных названий и неизвестных, смешных имен авторов, проговорил медленно, отчетливо и с абсолютным удивлением в голосе Гектор, - Но у нас с тобой оказывается в этом замке не интимное прохождение для двоих по странным и интересным заданиям.
Он замолчал, дабы выразиться предельно точно и обдумать, как именно это сделать.
Параллельно его привлекли и столы с огромной массой всяческой еды, которая так же напомнила своим видом о голоде. Хотя на первое время пока что слегка абстрагировался от этого, лишь держа в голове мысли необходимости понять, к чему здесь пасть и жратва.

Гектор подошел чуть ближе, рассматривая в монстра в стене. Ничего на нем не было: ни глаз, ни носа, ни ушей. Только ротище чудовищное и зубища внутри. И это ротище постоянно открыто, постоянно ворчит, частенько вопя и рыча. Наверное, для того, чтобы у кого-нибудь неподготовленного лопнули перепонки, и он остался здесь на всю жизнь готовить вкусняхи.
-"О!" - В своих мыслях нашел ответ Гектор, не явив его сразу Лиссе, - "Точно. Возможно, это нам и нужно сделать. Дать ему какой-то еды, он успокоится, и у нас может появиться шанс, что нас пропустят".
Только сейчас, находясь между пастью и столами с едой, Дрэган заметил вторую дверь. И решил высказать напарнице мыслю, что им нужно накормить чудище, и дверь откроется.

- Короче, к чему это я, - снова объявился Гектор, спустя продолжительное время молчания, что можно даже подумать что-нибудь неладное, - У нас с тобой появился друже. Не самый приятный на вид, но друзей по внешности, знаешь, не выбирают. Вот только вряд ли мы будем рады подружиться с этим товарищем, особенно я. Не планировал ни с кем приятельствовать, оказавшись в пасти, а поэтому... Мне кажется, от него можно чем-то откупиться и задобрить. Кроме моего ума и возможности придумать какие-то интересности устно, рассказать ему какую-то сказочку, здесь такое количество еды, что, я уверен, нам нужно думать в ту сторону. То есть задобрить с помощью жратвы. Руководствуясь той логикой, что и у меня есть много продуктов, и у тебя что-то с этим связанное. Это вероятнее всего.

Затем Гектор решил получше описать существо, чтобы Лисса понимала, с кем они имеют дело,
- Этот друг - гигантская пасть в стене, занимающая всю стену. У нее ничего нет, кроме, собственно, самой пасти. Внутри много зубов, изо рта воняет, капает слюна. Я вообще не понимаю, что это за чудище, но оно еще жутко и громко рычит, что, скорее всего, чем дольше мы будем сидеть на этом этапе, тем сильнее я лишусь слуха. В общем... Что ты думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 21:32 
Выжигающий всё

- О, Древо! Какие у тебя там ужастики! – вот чему она действительно удивилась, так это пасти в комнате у Гектора и тут же у нее промелькнули мрачные мысли о том, как бы это пасть не перекусила самим Гектором. – Значит, тут навязывается просто логическое решение нашей загадки, - это накормить ее. У тебя там есть продукты, а у меня… похоже рецепты.
Лисса прошлась по всему периметру своего помещения и осматривая каждую картину, что видели у нее на стенах.
- Пожалуйста, будь сам осторожен, хорошо. – проговорила она немного тревожным голосом. – Я то тут по крайней мере одна, а вот за тебя, кажется, придется беспокоиться больше чем за меня. А теперь ближе к делу. У меня картины висят только на трех стенах, и можно предположить, что у нас три блюда, которые, - она специально сделала паузу для интриги. – Тебе придется готовить. Надеюсь, ты умеешь готовить? Надеюсь, ты вкусно готовишь?
Последние ее слова вызвали е нее улыбку, потому что, приготовление еды у нее почему то ассоциировалось с чем-то довольно интимным, в плане того, что это одно из тех действий, которые не всем все показывают. По крайней мере, сама Лисса. Готовить умеет вкусно, но никто не разу не увидит как она это делает. Это как раздеться, или одеться. Хотя, возможно это немного странно, и это даже заставило ее немного задуматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 22:56 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Ну, возможно, ее что-то держит. Или у нее нет никакого другого продолжения, кроме пасти, двигаться не может.
Гектор снова посмотрел на пасть, продолжая о ней рассказывать, ведь пока что самое интересное для него - это поизучать незнакомое существо.
- А вот если умеет и, тем самым, представляет опасность, то могу предположить, что она - существо разумное. Пока провожу здесь время, надеюсь это выяснить.

Он замолчал, отправившись к столам с едой. Горы разнообразных продуктов, по своему внешнему виду не похожие на пропавшие, протухшие, ядовитые. Хотя если они просто ядовитые, то Гектор сильно по этому поводу не переживал, имея в этом небольшой опыт и устройство внутри себя, которое блокирует яды.
На столах еда навалена в кучу, поэтому пришлось разгребать на сектора, которые парень сам пытался разграничить. О них Гектор поспешил рассказать Лиссе, чтобы она знала, что у него есть.

Дрэган стоял у столов, рассматривая абсолютно все, что есть, считая сколько всего и постоянно проговаривал это вслух.
- Лисса, в первом - мясные продукты:

- Курица целая запеченная в духовке
- Говяжий фарш жаренный
- Котлета жаренная (Один, два, три, четыре... Десять котлет)
- Жаренная куриная грудка
- Жаренные куриные окорочка
- Свинина варенная
- Индейка запеченная в духовке
- Сарделька (Одна штука)
- Жаренные куриные крылышки
- Вареная курица
- Докторская колбаса
- Варено-копченая колбаса
- Балык свиной
- Говяжья тушенка
- Ветчина
- Бекон
- Сало

- Второй сектор - это рыбно-морепродуктовый, и тут у меня:
- Селедка (соленая),
- Жаренные креветки,
- Крабовые палочки,
- Икра, судя по всему лосося,
- Раки, уже готовые, отваренные,
- Лосось, тоже приготовленный - жаренный,
- Осьминог.

Когда Гектор увидел осьминога и произнес, он засмеялся в рацию, чуть ее не выронив. Парень вспомнил, как после съемок фильма его угораздило попасть на конкурс талантов.
- И вот, - отвлекшись от рассматривания пищи и косых взглядов на чудище в стене, - Конкурс. Он был перед тем, где мы с тобой познакомились. Не помню точно, какой этап, но он цветочек был. Я умел до этого что-то готовить, однако не скажу, что сильно вкусно. Потому что единственное мое требование к еде было за все годы моего существования - это просто ее наличие в пригодном для поедания виде.
Гектор замолк, издав тихий звук раздумия: типа "ммм", а затем продолжил рассказывать так же живо.
- Но у нас был кулинарный этап. И, естественно, мы обязаны приготовить что-то необычное и вкусное. Я решил сделать из этого подобие кулинарного шоу с разделением всего зала на сектора. Для удобства. Эти сектора зависели от того, кто туда приходит и что будут там заказывать. Например, фастфуд, рыбный отдел, мясной-пивной и так далее. Для пар, больших компаний, серьезных посиделок и прочее. Я нанял некоторых людей для большой работы, а так же пригласил шеф-повара. У нас с ним возникли разногласия, он меня подставлял, хотя совсем немного да научил готовить вкуснее. И перед самой большой для меня нагрузкой, где в какой-то момент мне нужно было сделать три уникальных блюда, я его выгнал. Потому что он хотел все сорвать. Так воооот... Одно из блюд включало в себя суп из осьминога. Причем,
Гектор произнес это активнее, но в какой-то мере таинственнее и сильно заинтересованно, полностью увлеченный историей, которая на самом деле с ним произошла.
- Эти осьминоги были громааадные. Просто цветочек громадные. Но шеф-повар меня так подставил, что когда я открыл одну из гигантских кастрюль, там оказался Живой Осьминог. Он не умел разговаривать, но был безумно умен. В итоге, перебрался ко мне на голову, и мы вместе с ним продолжили готовить. Благодаря осьминогу я все успел, а так же эта дама... мм.. или парень, - Гектор уже не помнил, какого пола тогда оказался осьминог, - Научил меня готовить еще лучше. Так что... Не знаю, к чему я рассказал, но просто знай, что живые осьминоги порой довольно круты. А мертвых даже жаль.

Гектор с грустью выдохнул и продолжил перечислять продукты, вскоре сделавшись снова довольно энергичным как по действиям, так и в речи,

- Кальмары жаренные,
- Килька такая же,
- Лосось в консервах.
Мм... Третий отдел - это овощи, фрукты, зелень, ягоды, корнеплоды и так далее. И все похожее на это.
- Яблоко,
- Апельсин,
- Арбуз,
- Абрикос,
- Слива,
- Помидоры,
- Чеснок. Не орущий...
- Лук,
- Морковь,
- Картофель, хоть это, вроде бы, и не овощ. Варенный.
- Груша,
- Болгарский перец,
- Ежевика,
- Маслины,
- Оливки,
- Ананас,
- Дыня,
- Огурец,
- Киви,
- Манго,
- Черника,
- Банан,
- Кокос,
- Красная смородина,
- Крыжовник,
- Брокколи варенные
- Кабачок
- Клюква
- Зеленый салат
- Щавель
- Виноград
- Редиска
- Капуста квашенная
- Баклажан
- Зеленый горох
- Зеленый лук
- Тыква
- Шпинат
- Соленые огурцы
- Спаржа
- Мята
- Укроп
- Имбирь
- Малина
- Перец чили
- Помидоры-черри
- Клубника
- Курага,
- Петрушка,
- Оливки,
- Изюм,
- Земляника,
- Черешня,
- Гранаты,
- Квашенная капуста,
- Личи,
- Чили перец,
- Лимон,
- Лайм,
- Кукуруза в банке,
- Свекла,
- Гранаты,
- Картофель фри тут же.
- ХРЕН.

- Четвертое - это макаронные изделия, крупы, рис, хлеб, мука, коржи и так далее, - после чего снова продолжил перечислять. В принципе, Лисса могла по своим картинам что-то да определить. Например, если какие-то продукты не назвал, а на картине есть. Или просто выделить всю еду, которая есть на картинах, в названиях и именах.
- Рис варенный,
- Спагетти,
- Пшеничный хлеб
- Ржаной хлеб
- Крупа манная варенная
- Макароны варенные
- Пшено
- Лаваш
- Драники
- Бисквитный корж
- Сухари
- Мука
- Тесто,
- Готовые блины.

- Пятый сектор - это приправы, соль, масла, орехи, дополнительные ингредиенты мелкие:
- Мед,
- Кетчуп,
- Сахар,
- Карамель,
- Фисташки,
- Ваниль,
- Корица,
- Листы зеленого чая,
- Желатин,
- Дрожжи,
- Паприка,
- Кедровый орех,
- Какой-то острый соус,
- Майонез,
- Миндаль,
- Зира,
- Масло подсолнечное,
- Масло оливковое,
- Сахарная пудра,
- Сахар-песок,
- Сгущенка,
- Кленовый сироп,
- Васаби,
- Грецкие орехи,
- Соль.

- Шестой сектор, Лисса, это молочка и картофельное пюре, а седьмой - грибы.
- В шестом есть: Масло сливочное, неожиданно! куриные яйца, судя по размеру, взбитые сливки, Моцарелла, Сыр, йогурт, молочный шоколад, Мороженое, сливки, творог, молоко, сметана, сгущенка, брынза.
Из грибов у меня еще имеется Лисички, шампиньоны.
А самое главное, как мне кажется, это кастрюля с водой.

Гектор выдохнул, когда понял, что сделал для себя очень важное действие, но, скорее всего, Лисса уже устала его слушать.
- Извини, если нагрузил огромным количеством информации. Я просто люблю все раскладывать по группам, как мне удобно, а потом что-то готовить, чтобы не тратить время на поиск в стоге сена какой-нибудь солонки. И знаешь... Мне кажется, я сильно загорелся готовкой. Расскажи мне рецепты, а я приступлю к приготовлению. Или в каком виде у тебя рецепты?

Для Гектора в готовке не было ничего интимного, хотя в какой-то момент жизни, уже в Моногатари, это делать понравилось. Немного подкорректировал вкус еды и теперь, в принципе, умел и любил создавать блюда. То же творчество.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 18:52 
Выжигающий всё

Лисса внимательно выслушала все, что говорил Гектор, и спокойно кивала.
- Как много у тебя там всего, и этого вполне достаточно, чтобы приготовить вкусное блюдо, от которого не отказалась бы даже я. – прокомментировала она все выше сказанное им. – Ученик осьминога Гектор. – засмеялась она. – Значит, должно быть, ты неплохо готовишь, и надеюсь, что смогу попробовать как-нибудь твою стряпню.
Она услышала вопрос напарника о том, что ей бы описать для него картины, и выделить какие-нибудь моменты, что и заставило ее двигаться от стены к стене разглядывая картины, что висели на стене.
- Хм… Первая стена. Это картина под названием «Больше люблю окорочка.» автор Молоко Мартонович Винце. На ней изображены поджаренные, судя по всему в духовке куриное филе грудка, с листочком зелени. Наверное, это укроп. – она сделала небольшую паузу. – Вторая картина. Название «Растут рядом с картошечкой.», автор Тибор Шоколадович Фюлёп. На большой квадратной салфетке лежат помидорки черри нанизанные на деревянные палочки. Как шашлык. Тоже приготовленные в духовке, и приправленные чем-то… может маслом, или какими специями. По пять штучек помидоров на каждой шпажке. И третья картина на этой стене. «Без чеснока не тот самый вкус.». Автор Васс Белович Мороженное. На картине изображено в пиалочке густая масса, это сырный соус. Он мне нравится. С кусочками сыра рядом лежащими. Вот так. И это только первая стена. Есть еще две с такими же картинами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:33 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Да я бы и сам поел. Но это потом, если успеется. У тебя же там есть еда?

И принялся Гектор слушать о картинках, красочно описанных Лиссой. Он со всем вниманием к оговариваемым деталям представлял изображения перед собой, чтобы лучше их понять.

- Знаешь, - говорит Дрэган, оглядывая грибы в седьмом секторе. - Я ощущаю, что здесь есть три возможных варианта. По крайней мере, самых очевидных. Они касаются выделения определенных продуктов из самой картины, из названий и, возможно, не просто так тут "говорящие" имена. То есть смотри.
Для наглядности, словно Лисса видит, что у него происходит на кухне, он берет один аккуратный шампиньон,
- Это у нас первое изображение. Жаренная курица из духовки.
Гектор берет второй шампиньон и кладет его под первый, - А это у нас второе изображение - Запеченные помидоры - черри.
Третий грибок оказывается под остальными двумя, - На третьей картине у нас сырный соус.
Справа от шампиньонов, символизирующих "жаренную курицу из духовки", "помидоры" и "сырный соус", Гектор кладет три лисички в том же виде.
Указывает на них сам себе пальцем. Он естественно понимает, что Лисса ни его не видит, ни странную систему на грибах, не имеющих ничего общего с картинами, названиями и авторами. Для Гектора же это просто еще один способ визуализировать задание и его систематизировать. Однако это носит экспериментальный характер, и поэтому парень знает, что такая ересь может никак не помочь.

Первая лисичка.
- А вот здесь у нас окорочок. Какой окорочок? Свиной? - Произнес парень, посмотрев в сторону мясных блюд. Вроде бы называл? Вроде бы такой там есть? - Впрочем, это первый ингредиент, если нам нужно приготовить еду, опираясь на названия.
Вторая лисичка.
Гектор осторожно тыкает пальцем возле нее и произносит, - Второй ингредиент из названий - это.. А хрен его знает. Там упоминается только картошечка. Ну, я не очень хорошо знаю, что может с ней соседствовать. Но точно помидору не очень хорошо живется в таком соседстве. Возьмем из названия просто слово "картофель". Третий ингредиент - это чеснок.

Гектор выдыхает, понимая, что не все имена авторов запомнил, но одно он приметил точно:
- Лисса, тут интересная система у меня получается. Как ни крути - получается все время число три. Три стены, три картины на каждой, три позиции: это изображение, автор, название. Получается, нам нужно создать блюдо из трех ингредиентов. Ты вроде это упоминала?
Дрэган точно не помнил, говорила девушка ему о точном количестве ингредиентов в одном блюде или нет, но решил уточнить.
- Кстати, можешь мне напомнить всех авторов на первой стене?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 20:58 
Выжигающий всё

- Да, у меня есть тут еда. – и тут Елисса повернулась лицом к центральному столу. – Только я не понимаю, зачем она здесь. У меня тут есть блины готовые, молоко, творог, сметана, майонез, драники жаренные, ветчина, мороженное, виноград, лимонад, черника, банан, йогурт, молочный шоколад, тарелка, ложка, вилка, нож, стакан.

И она перечислила ему все, что было представлено перед ней на столе, и внимательно его слушал, едва заметно нахмурившись. Все бы было хорошо, если бы она понимала все так точно, как это понимает он сам.

- Если грудка тут куриная, то думаю и окорочок должен быть куриным. Именно. Только три блюда, и только из трех ингредиентов. Авторов? Конечно могу. – девушка вновь перешла к картинам на первой стене. Молоко Мартонович Винце. Тибор Шоколадович Фюлёп.
Васс Белович Мороженное. Вот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2018, 21:22 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Ты не точно меня поняла? Я просто для себя выделил систему. В одном ряду - все продукты с изображений, во втором ряду - все продукты с названий, а в третьем - все продукты из имен авторов. - Гектор попытался конкретнее уточнить, что имел ввиду. Возможно, так как девушка и не видела, чем он был занят, поэтому не очень хорошо поняла, в чем соль.
- Итак, - грибы уже не трогал, просто посматривал то на еду, то на пасть в стене, при этом постоянно поддерживая связь по рации.
Интересно, какой максимальный срок ее действия? И может ли она вообще сесть?
Это его тоже волновало, ибо единственная возможность слышать Лиссу, но отключать рацию время от времени тоже не собирался, так как отсутствие связи - рисковое дело.

- Из имен у нас получается: молоко, шоколад и мороженое. Кстати, забавно. Если сложить их имена по продуктам, то получится такое: Молоко Шоколадович Мороженное. ХА! Что-то мне подсказывает, у нас осталось не три варианта, а два: это изображение картин и авторы, - Гектор подвил смешок, прижав кулак ко рту. - Лисса, можешь мне описать картины со второй стены с названием и авторами? Надо подтвердить гипотезу.

После чего парень отошел от стола с грибным сектором. Он заметил, что оставил не отсортированным квас, у которого не было определенного сектора.
Хотелось пить, и Гектор подумал, что будет неплохо утолить жажду парой глотков.
- У нас еще квас есть, кстати. А насчет твоих блюд... Может быть, они просто для того, чтобы у тебя слюнки не текли от моего изобилия пищи на кухне и от голода? Ну, вероятно, просто ты можешь это поесть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 10:32 
Выжигающий всё

- Теперь я кажется начала тебя понимать. Это хорошо. Давай тогда попробуем именно по твоей схеме. – отозвалась она, сразу же как он пояснил свои слова и мысли. – Так, значит вторая стена. Это у нас картина под названием «Ещё чуть-чуть и будет зеленый салат» и автор ее Галь Арнабашович Морковь. Вот. На самой картине изображена глубокая чашка с кукурузой. Видимо консервированной. Ибо это уже зерна, а не целый початок. Так же с зеленью, но она на заднем плане. Вторая картина на второй стене с названием «Я скучаю по красному, как помидор» и автор ее Горох Лесович Боднар. На самой картине изображено просто деревянная глубокая чашка с вареным рисом. И третья картина на второй стене это «Оно такое мягкое, не то, что редиска», ее автор Винце Картофеливеч Месарош. Изображено на белой тарелке кусочки, видимо мяса, может свинина, в панировке, то есть в кляре. И скорее всего со специями и маслом. Выглядит аппетитно. И это была вторая стена.
На этот раз девушка стояла около второй стены, и изучала картины тут.
- Но есть еще третья стена, и еще тремя картинами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 13:36 
Опытный игрок

Семейное положение:
Гектор был рад, что его поняли. Он там же, как всё до этого, выслушал с особой внимательностью и стал систематизировать, как делал это с первой стеной.
- Итак, - провозгласил его спокойный голос, - На второй стене у нас в первом ряду - консервированная кукуруза, во втором - варенный рис, а в третьем - кусочки свинины в кляре. Однако,
Добавляет он, - Если не разгадывать ребусы по названию, то составляется такое во втором ряду: зелёный салат, помидор, редиска.

Вдруг по рации слышится грозный рык пасти. Это она ещё больше проголодалась и, видимо, сигнализировала об этом. Да так сильно, что Гектор чуть не выронил средство связи для того, чтобы плотно закрыть ладонями уши.
Но ему удалось удержать рацию в руках, не потерять связь с Лиссой. Правда, прикрыл рукой только правое ухо, а левое пострадало чуть больше.
- Уффф, - протянул Гектор, когда пасть сбавила громкость, - Видно ей не очень нравится, что мы с тобой тянем. А может быть просто дури́т. Впрочем.. О чем это я?
Выдохнув, парень наконец добрался до столика с квасом. Он положил рацию на стол, не отключаясь от Лиссы. Со звучным пшыком открыл крышку, еле удержав набежавшую пену. Затем просто взял бутылку в правую руку, поднес ко рту и сделал два больших глотка. Наклонившаяся пластмассовая ёмкость слегка придавилась под пальцами с хрустом, а внутри кваса стало чуть меньше, чем было.
- Кхааа, - выдал Гектор с удовольствием, ведь напиток оказался вкусным. - Жаль, что пива нет. Или вина. Или коньяка. Но для утоления жажды квас заебенчинчик. Так что я там говорил?

Гектор поставил бутылку на стол и осмотрел мясной сектор, самый близкий к тому месту, где Дрэган стоял.
Он искал свинину, помня, что вроде бы ее точно называл. О риск и кукурузе помнил точно.

- Ну, а в третьем ряду с авторов у нас получилось такое блюдо: Морковь, Горох и Картофель. Забавно. Здесь тоже это образуется фамилия, имя и отчество. "Горох Картофеливеч Морковь".

Далее Гектор решил сразу же услышать и о третьей стене, раз первую и вторую немного разобрали.
- Кстати, ещё есть вероятность, что у нас может получится смешанный ответ. В плане... на трёх стенах мы должны выбрать не только ингредиенты с картинки, из названия или автора, а из всего этого совместно. Только на одной стене авторы, на другой - изображения. Однако единственное, что я не думаю - это необходимость смешивать ингредиенты из разных стен. Каждая стена - точно отдельно блюдо. Я конечно могу ошибаться, но это не тот случай.
Проговорил уверенно Гектор, глубокомысленно почесал бородку и закончил свою речь перед описанием Лиссой третьей стены,
- Меня ещё напрягает, что на картинках, помимо самого продукта, как нам кажется главного, имеется что-то дополнительно. И это не так уж хорошо вписывается в нашу систему "трёх". В названиях - полные ребусы. Нужно ли нам их решать? И только у авторов все кажется более однозначным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:51 
Выжигающий всё

- Так. Гектор… если оно рычит, то пора его кормить… как думаешь? – она прекрасно услышала рычание по ту сторону рации, и это ей тоже не очень понравилось. – Так, а сейчас я еще опишу третью стену. Надеюсь, ты готов?
Лисса специально сделала паузу, чтобы Гектор прислушался, после того что он рассказал ей, а заодно и сама подумала о всем, том, что он ей рассказал, о своих размышлениях.
- Три стены. И я тоже думаю, что три блюда. Надо только вычислить какие именно эти блюда, а если бы не ты, то я бы и не подумала об авторах картин. Если они указаны, значит, это скорее всего тоже что-то значит. Хм… Давай попробуем. А пока третья стена. – она перешла к третьей стене, и картинам висящим на ней. - «Вкусное, но не такое как соленая селедка» авторство некоего Колбаса Артурович Шекей. Ахаха… Не хотела бы я такую фамилию. На картине изображены три шарика судя по всему сливочного мороженного. Так, вторая картина «Эх, без зеленого лука» автора Михай Помидорович Тёрёк, и на картине просто банан, наполовину без кожуры. Третья картина «А если полить маслом?» автор Арнабаш Батонович Богнар, на картине, мм… пожалуй это самое вкусное о чем бы я сейчас мечтала, это шоколад. Тающий, шоколад, как в шоколадных фонтанах, только чуть гуще. Мм….Обожаю шоколад.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:09 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Прекрасно, - отозвался Гектор, когда Лисса описала последние три картины.
- Значит, тут у нас по той же системе. Изображения: мороженое, банан, шоколад. Названия: соленая селедка, зеленый лук, масло. Авторы: Колбаса Помидорович Батонович. Вот тут, кстати, интересно.
Если раньше на двух стенах три автора в итоге получались в одно полное имя, то теперь здесь нет имени, но два отчества.
Об этом Гектор сказал Лиссе, - Теперь я еще больше сомневаюсь, что тут есть что-то одно. Знаешь, у меня есть идея. Пока мы думаем, я начну готовить. Но приготовлю все, что необходимо по всем трем фронтам. А там посмотрим...

Уложенная в карман штанов рация, сигнализировала о начале самого важного - о готовности готовить.
- Надеюсь, ты меня слышишь. Будет неплохо, если ты продолжишь размышлять, пока я кулинарю.
_____

В скрещенных руках Гектора на груди появились два самых большущих ножа на всей кухне. Его суровый и настроенный на шедевры кулинарии взгляд опустился с пасти в пол. Он закрыл глаза, собираясь с последними мыслями.
Шесть секторов разнообразной еды. Три блюда из трех основных ингредиентов. Неизвестное количество попыток.
Твердые руки, серьезный настрой, знания и сила. Гектор и Пасть.
- Я устрою тут вулканическое шоу со взрывами подсолнечного масла и Лиссой! - сказал Дрэган так, словно он сам Черный Властелин, поднявшийся из самых затаенных уголков подземных огненных царств.

И теперь он проходил между столами, снова внимательно осматривая продукты. Уже зная, что изображено на картинах, кто авторы, и какие названия там присутствуют.
Однако... Тут то он и осознал тщетность бытия. Большинство продуктов уже готовые. Ему нужно лишь выбрать ингредиенты и правильно заготовить на тарелке.
Пыл немного поубавился. И "шоу" могло закончиться, так и не начавшись.
Все спасло отсутствие готовых жаренных помидорок, сырного соуса, не было чего-то единого в мороженом, шоколаде и молоке. То есть Гектор вновь настроился решительно.

- Эта курица такая не прожаренная, что сейчас пройдет этап, а я останусь здесь, - сурово проговорил он, сдерживая смех. Должна быть везде суровость. Он же суровый. И готовить нужно сурово. Даже шутки суровыми должны быть.
С жаренной курицей из духовки, конечно, никаких проблем не оказалось, если к ней не придираться. Но парень посчитал, что она не так аппетитно выглядит, как ему хотелось. Не совсем дожаренная.
А кормить этим пасть - тоже не выход. Надо сделать вкуснее и лучше.

Так как духовки у него не было, то доделать курицу пришлось на разогревательном столе.
Для этого парень взял сковороду и поставил нагреваться.
Затем положил цельную курицу на самую большую тарелку, взял один из больших, острых, но подходящих для этого ножей. Разделал тушку на ровные кусочки. Следом в дело пошло немного мёда, который может быть и кажется не сочетающимся, на самом деле, отличное дополнение к курочке.
После чего Гектор налил немного подсолнечного масла на сковороду и положил кусочки курицы дообжариваться.
ХХррррщщщщщщщщ, - прозвучало у Лиссы в рации, - Это так прекрасно шкварчит.
Дополнил парень, наслаждаясь процессом готовки. Хоть и не очень полноценной. Так же не забыл добавить соли и паприки.
Самый последний гвоздь в крышку куры - немного петрушки.

Слив масло, в котором не осталось ничего горелого, Гектор снова поставил сковороду на разогревалку. Добавив нового подсолнечного, он принялся заготавливать помидоры. Порезал их на одной из тарелок, а затем по лоскутам положил готовиться.
- Хм, а вот с сырным соусом может быть беда. - Подумалось ему, о чем сообщил Лиссе. - Так мало кастрюль и скороводок.. Всего по одной штуке. Впрочем, сделаю сначала коктейль из авторов, а потом может быть закончу с соусом.

Когда помидоры были готовы, он доложил их к порезанной на большие, ровные ломти курице в собственном соку, мёде, с солью и паприкой.

_____
Далее, так как для сырного соуса понадобится что-то, чтобы его приготовить из цельного сыра, Гектор решил сначала сделать десерт, а потом, помыв ёмкость, создать соус.

Шоколад, мороженое, молоко и мята были положены перед Гектором на стол им самим. Он взял большой стакан, который нашел среди остальной посуды. Перед тем, как вылить туда молока и добавить мороженое, чистейшую кастрюлю Дрэган наполнил несколькими плитками молочного шоколада.
- Мм, - прозвучал Гектор, чувствуя вкуснейший запах довольно качественного продукта. Вскоре разогревательный стол выплавил из плит густую шоколадную пасту, которую парень тщательно помешивал лопаткой. Добавил сахара, попробовав на вкус из чайной ложки приготовленное. Снова помешал.
Когда добился необходимого вкуса и консистенции, снял с нагревалки и накрыл крышкой, настояться.

Затем его пальцы сжали пачку молока, и белая, душистая, ароматная жидкость, словно только что добытая от коровы, заполнила стакан на одну треть. Вторую треть Гектор наполнил горячим шоколадом, запенившимся, как только у него получилось соприкоснуться с холодным молоком. Он тщательно помешал содержимое стакана.
Последнюю треть, не жалея ни грамма ингредиента, взяло под свой контроль мороженое. Сливочное или какое-то еще не было сильно важно, потому что на вкус оно просто замечательное.
Однако он оставил всего по чуть-чуть, чтобы потом добавить еще сверху.
А это тоже аккуратно, быстро и внимательно перемешал.

Все это образовало некоторую густую пенку, на которую Гектор положил три шарика мороженого. Вылил на него немного подостывший молочный шоколад, что еще остался в кастрюле, а сверху положил три листа душистой мяты.

После чего Гектор добавил сахарного песка. Но не внутрь стакана, а осторожно обкатал им верхние края стакана, как это иногда делается в коктейлях.
И чтобы было еще вкуснее, надеясь, что не переборщил, он помыл одну штучку апельсина и отрезал три кусочка.
Их он прицепил наверх стакана.

Дабы все это не остыло, а монстр не разорался еще сильнее, Гектор решил отдать ему созданное блюдо сразу.

Десерт: коктейль из молока, мороженого и шоколада.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:13 
Опытный игрок

Раса персонажа: Моб
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Пасте понравилось блюдо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:18 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Ей понравилось блюдо, - улыбнувшись, проговорил Гектор, надеясь, что его старания действительно не впустую.
- Кстати, я приготовил из имен авторов. Сделал коктейль из молока, мороженого и шоколада. Дополнил его еще сахаром, мятой и дольками апельсина. Думаю, попробовать не распыляться и сделать все из авторов. А то у меня уже моя курица с помидорами настолько остыла, что поможет сделать прорыв в крионике.

Он выдохнул и принялся готовить салат.
- Лисса, я сделаю такой же крутой салат. И даже если он не подойдет, пасть не сможет перед ним устоять. Хе-хе-хе.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа