Текущее время: 18 сен 2018, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня/Столовая
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 19:09 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Кухня/Столовая

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кухня/Столовая
СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 09:17 
Старый игрок

Раса персонажа: Визерион
Семейное положение: Неукротимая стерва
Здоровье: 4
Путь (режим игры): Война
Империалы: 5900
В этот раз дверь захлопнулась быстрее обычного и девушку чуть не придавило, из-за чего она возмущенно покачала головой и только потом обратила внимание на окружающее ее пространство. Увиденное настолько поразило Мисакуру, что она приоткрыла рот и сразу же услышала торжественный возглас своего желудка. Недовольно поморщившись и потерев рукой область живота, беловолосая собралась с силами и отвела взгляд от разнообразной еды, обратив свое внимание на яркие картины
- Дежавю?... – Спросила она у самой себя, вспоминая самую первую комнату, где ничего кроме картин и не было, однако в этот раз присутствовал отвлекающий элемент.

Присев на стул и постукивая подушечками пальцев по деревянной поверхности, Таргариен включила рацию
- Кхм… Я в комнате с картинами, только в этот раз их 9 штук, а еще… На столе много еды. – Услышав очередной радостный комментарий от своего желудка, голубоглазая недовольно похлопала ресницами и добавила. – Думаю, её пробовать нельзя из-за возможного яда внутри… Однако.. В общем я очень хочу есть и пить. Что у тебя в комнате? Снова коридоры с цветами? Хотя… У меня на картинах нарисована еда не просто так, верно? – Задав вопросы она уставилась на одно из произведений искусства, где на полотне изображен привлекательный кабачок.

А ты отправишься за мной в измерение страданий~?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 01:03 
Старый игрок

Раса персонажа: Проклятый слайдер+ДХ
Семейное положение: Воображает Духа Лисы
Здоровье: 3
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 7000
Очередной переход и... Очередной облом несбыточной надежды на встречу с Мисакурой. Хисока уже даже не мог злиться - лишь устало вздохнул и поднес рацию к уху. И точно - через мгновение, после того как дверь за ним захлопнулась, он услышал тихий голос своей спутницы

- Хм... На самом деле, я тоже нахожусь в довольно необычном месте, - меланхолично поведал кровосос, мрачно взирая на огромную пасть во всю стену, находившуюся буквально в паре метров от него.

- Тут рядом со мной... Кхм... Огромная зубастая фуйня. Крайне огромная. Размером со стену. А ещё она зубастая, я уже говорил? - в голосе слайдера проскочила едва заметная нервная нотка. Он крайне не любил червяков, а данная пасть как раз напоминала ему об одном виде гигантских зубастых червей, чьё строение челюстей крайне напоминало челюсть данной твари. Вдобавок, зубы припомненых червей... Имели свойство вращаться с отвратительным скрежетом, - В общем - то... Помимо неё - тут куча столов с едой. Также я вижу кухонные принадлежности... Да и плита гномья есть... Или не гномья, но крайне похожая. Хм... Насчет инструментов. У меня тут есть сковородка. В принципе, пожалуй, прихвачу её с собой, как оружие... Да и ножики прихвачу. Могу попробовать располовинить эту мерзость изнутри... Как думаешь, выгорит? - вампир задумчиво зыркнул в сторону пасти и, подойдя к столу, взял один из представленных здесь ножей, выбрав самый большой. Балансировка клинка оставляла желать лучшего, да и вообще... Это явно было не оружие. Впрочем, в руках умелого воина и зубочистка могла стать жутким оружием.

Творец Вечной Тьмы (Легенды Моногатари, официально)
Король Воды (Легенды Моногатари, неофициально)
Любовник 3го ранга (Монолюбовь 2)
Начинающий петух второго насеста (Великий Турнир Моногатари)
Выживший и Не Посадивший Девушку К Себе На Колени (Путешествие в Никуда)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 03:16 
Старый игрок

Столь неожиданное описание комнаты ввело девушку в ступор на некоторое время, но когда она пришла в себя, как можно спокойнее спросила
- Хисока, эта фу… - Поняв, что чуть не оговорилась (а для принцессы просто непозволительно себя так вести), Мисакура замолчала на несколько секунд и сразу же исправилась. – Это существо каким-либо образом проявляет агрессию? Ну, например, хочешь тебя сожрать, убить, покромсать или еще что-нибудь…
В первую минуту беловолосая испугалась за вампира, но потом поняла, что он хоть и младше нее, но мальчик уже взрослый и сам может за себя постоять. Да что уж там – он сильнее самой принцессы раза в 2, если не больше. Однако напряжение в голосе наставника Таргариен слышала отчетливо и это совсем не радовало – что могло вызвать такую реакцию у эгоцентричного слайдера, который не так давно называл себя полубогом. В воображении девушки сразу же нарисовался огромный 2-метровый монстр с зубами по всему телу, щупальцами и огромной пастью.

В общем-то её страшные фантазии прервали дальнейшее описание комнаты, в которой находился Хисока. Раз он отвлекся на что-то иное, значит жить будет точно – зубастик (как уже успела для себя прозвать непонятного рода существо Мисакура) пока что не съест его.
- Стой, не атакуй её сам. Раз у нее очень много зубов и она большая, то моментально фарширует тебя изнутри. Говоришь, в комнате много еды? Попробуй закинуть в эту штуку любую еду.

Посоветовав безопасный вариант, голубоглазая отвернулась от аппетитных яств и стала рассматривать первую картину, на которой автор нарисовал… селёдку. Да, селедку с луком. Впервые за это время девушка обнаружила, что внизу картин есть таблички и это заинтересовало ее – раньше в этом замке картины подписаны не были. Поднявшись со стула на ноги, Визерион взяла в руки рацию и подошла к стене, прочитав название и автора картины.
- Странно… - Неосознанно для себя вслух сказала она и прочитала автора второй картины, а затем третьей и четвертой… - Слишком странно. Ну как там дела, Хисока?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 17:03 
Старый игрок

- Не факт, не факт... - недовольно пробурчал вампир, не желая признавать правоту своей спутницы, которая весьма справедливо осадила его маньяческие наклонности. Однако, он все же прислушался к её словам и, подхватив первую попавшуюся под руку бутылку с квасом, швырнул литровую баклажку в пасть твари. Ничего особо интересного не произошло, хотя... Нет, все же кое - что произошло. Пасть спокойно зажевала брошенную бутылку, а эффектом стала поднявшаяся температура в комнате.

- Хм... Мне кажется, эта тварь прогревает комнату... - задумчиво произнес кровосос, вкратце пересказав своей спутнице свои недавние действия, - По всей видимости, это очередная загадка... Что там у тебя с картинами?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 17:55 
Старый игрок

Вздохнув, Мисакура вновь подумала о дурном характере спутника и покачала головой
- Лишь бы возразить мне... - Чуть ли не шепотом прокомментировала она и выслушала маленькую историю о зубастике и квасе. - Хм... Больше так делать не стоит, однако это интересно. Думаю, тебе всё-таки нужно накормить это существо, однако чем-то определенным. Я там понимаю, разгадка у меня в комнате и... - Беловолосая глянула на блюда, стоящие на столе недалеко от нее самой. На секунду ей пришла в голову идея, которая сразу же была отвергнута, не получив даже шанса на развитие.

- В общем я заметила одну странность. В имене, фамилии или отчестве авторов картин присутствует название какого-либо продукта, однако это никак не состыкуется с самим изображением на полотне. Например, на первой картине нарисована селедка с фиолетовым луком и укропом. Называется она "Свинина лучше" и создатель ее именуется так: Бисер Котлетович Соколов. Это довольно странно... Если судить по самой картине - лучше накормить это существо селедкой, однако если обратить внимание на название, то лучше мясом и желательно свининой, ну а если выбрать ориентиром автора, то нужно сделать котлеты. - Нахмурившись, Мисакура глянула на вторую картину и шумно выдохнула. - Вторая еще запутаннее - на ней сметана или какой-то соус, помидоры, масло и зелень. Называется "Поперчить вкуснее", а нарисовал ее некий Пюре Павлинович Пенчев. Честно говоря, я в полной растерянности и рисковать не хочу, пробуя свои новые догадки. Ты можешь там свариться заживо. Хотя~ - Даже через рацию было слышно нарастающее веселье в голосе принцессы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 18:04 
Старый игрок

- Ну, это понятно... - ответствовал Хисока, от чьего чуткого уха не укрылись и тихие слова своей спутницы, однако он все же проигнорировал их. Припомнить их Мисакуре он всегда успеет, а лучше сделать это, когда она окажется рядом без возможностей к спасению. И чтобы не подозревала об опасности, конечно...

Выслушав размышления своей ученицы, слайдер ехидно хмыкнул, и заметил:

- Тебе пожелать приятного аппетита, пиромантка? Думаю, у тебя будет время... Распробовать все те блюда, которые у тебя есть. Ты же любишь яды, не так ли? Продолжай, что на следующих картинах. Перечисли сразу все, так мне будет проще воспринимать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 18:24 
Старый игрок

- Да пошел ты *****. - Хотелось сказать Мисакуре, однако она лишь в ярости прикусила нижнюю губу, почувствовав языком привкус крови. Минуты две Хисока наслаждался тишиной, пока беловолосая мечтательно представляла, как этот вампиреныш стоит у нее в коленях и просит пощады.

- Спасибо, ты так любезен. - Спокойно ответила девушка и глянула на еду, однако в разговор вмешалась третья сторона - желудок, который беспощадно требовал "топлива". Погладив плоский живот, голубоглазая подчинилась наставнику и глянула на третью картину. - Нарисована свёкла. Раз, два... пять штук. Подпись "Хочу морковь", а автор именует себя Янчо Мирчевич Хлеб. Что теперь думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 19:37 
Старый игрок

- Хм... На самом деле... Учитывая то, что изображения на картинах не подходят... Да и то, что зачем - то туда все же приписали авторов и названия, с явно выраженными "съедобными" аспектами... В общем - то, Мыслей у меня две, - задумчиво произнес Хисока, внимательно осматривая столы вокруг себя на предмет описанных его спутницей ингредиентов - встречавшихся и на картинах, и в именах авторов, и в названиях. Вроде бы, все из пока перечисленных присутствовали.

- У меня пока только два варианта. Первый - составить нужные рецепты из всех картин - раз, из всех авторов - два, из всех названий - три. Можешь глянуть, сочетаются ли они так в принципе? Думаю, рецепты должны быть более - менее адекватными.

Дождавшись ответа своей спутницы, вампир продолжил:

- Что ж... Моё второе предположение - нужно разбить все на три блюда. У тебя же там девять картин? Вряд ли бы местные сделали бы столь легкую загадку, где нужно просто вставить все девять ингредиентов в одно блюдо. Два - не подходит по понятным математическим причинам... Остается только предположить, что нужно всё - таки три варианта подачки для этой твари. Хм- м... Судя по тому, что ты рассказала, имена авторов в нашем случае могут стать нормальным рецептом, в то время как названия и сами изображения - нет... Попробуй осмотреть другие имена - если они подходят по смыслу, то всё будет прекрасно. Если нет, то, скорее всего, нам лучше попробовать решить загадку следующим способом: вывести одну подачку из имен, вторую - из названий и третью - из изображений. Посмотри, сочетаются ли они таким образом?

Поручив ученице такое задание, Хисока, намереваясь проверить свою вторую теорию, двинулся на поиски котлет, пюре и хлеба

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:11 
Старый игрок

Наследница древнего рода стояла, оперевшись о стену и кусала нижнюю губу, выслушивая теории о блюдах. Для нее проблема состояла в том, что она никогда в жизни не готовила ничего сложнее омлета. С самого раннего детства она привыкла, что всё делает гувернантка, пока сама маленькая белокурая девочка занималась иностранными языками, верховой ездой, стрельбой из лука, училась у личных репетиторов иным наукам, но никак уж не кулинарией точно – просто было не до этого. О нынешнем времени и упоминать не стоит, никакая горничная в рассудке не позволит принцессе и подойти к плите.
Так что предложение слайдера подумать над рецептом из данных продуктов вызвали у девушки нешуточное напряжение, которое она пыталась не показывать. Второе предположение Мисе понравилось гораздо больше, потому что там не нужно было думать о кулинарии, поэтому она просто молча пошла к следующей стене. Глянув на изображения всё еще больше усложнилось, потому что из курицы, кипящей воды и картошки определенно можно было сделать суп. Хоть голубоглазая и не знала рецептом, но в душе была твердо уверенно, что можно.

Таргариен решила перейти сразу к третьей стене
- Я знаю! – Резко воскликнула девушка и впервые так радостно при электрическом вампире, однако сразу же прикрыла рот и виновато глянула вниз. Нельзя же так себя вести. Как можно более спокойно она продолжила говорить. – Ты оказался прав в одном из аспектов. Третья партия картин точно намекает на десерт из бисквита, сливок и клубники. – Принцесса винила себя в несдержанности, но что может поделать голодная сладкоежка, когда видит намек на вкусняшку. – В общем изображена жареная курица, запеченый кабачок и… личи? Не знаю, что это за паста, но на фоне красные перцы лежат. Названия говорят о луке, кабачке и сладкой перце, а авторы о том, что я тебе уже сказала ранее. Сейчас я подойду к последней стене и продиктую тебе авторов. Может быть ты что-то поймешь… - Из рации послышались тихие шажки и вот девушка вновь заговорила. – Масло, помидор и огурцы. Это же… салат? – Неуверенно предположила Мисакура

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:26 
Старый игрок

- Хм... - крайне неопределенно буркнул Хисока, старательно пытаясь себе представить, что же можно сотворить из перечисленных девушкой ингредиентов. В голову пока ничего не шло - зато обнаружились искомые котлеты, картофельное пюре и пшеничный хлеб. Вывалив на тарелку картофельное пюре с котлетами, немертвый обильно посыпал блюдо солью, добавил парочку мелко нарезанных огурцов, также посыпав их солью, а края тарелки обложил тонкими кусочками хлеба. Не удовлетворившись этим, слайдер соизволил добавить на тарелку также и драники жаренные. Наконец, придя в согласие с самим собой, немертвый отложил в сторону испачканный нож и закинул первую тарелку в пасть на стене.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:34 
Опытный игрок

Раса персонажа: Моб
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Пасти понравилось блюдо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:36 
Старый игрок

- Хм... План похоже выгорел - сообщил Мисакуре Хисока, - Напомни, кто там дальше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 20:52 
Старый игрок

- О… Так ты умеешь готовить? – Честно говоря, девушка удивилась такому повороту событий, однако она не могла отрицать то, что ей нравятся мужчины-кулинары. Что-то в этом определенно было. – Дальше масло, помидор и огурец. Добавь туда еще черный перец. Зубастику должно понравиться, только не переборщи с этим.

Пока юный кулинар творил ахинею в своей комнате, беловолосая подошла к столику и вцепилась взглядом в целую упаковку шоколада. И тут у нее сорвало тормоза – положив рацию на край стола, она быстро сняла обертку вкусняшки и с трудом отломала себе кусочек. Почему-то Таргариен надеялась, что Хисока придет и спасет ее, если в еде всё-таки окажется яд. И вот очень-очень медленно она положила маленький кусочек шоколада себе в рот и прикрыла от наслаждения глаза, почувствовав этот божественный вкус. Спустя пару минут Мисакура похлопала длинными ресницами и довольно улыбнулась – ни намека на яд, который кровь Визерионов впитала бы в себя немедленно.

- Знаешь, а ведь действительно вкусно. – Довольно сказала беловолосая и стала творить искусство: налила йогурт в тарелку, высыпала туда немного черники, винограда, взяла нож и стала нарезать банан, но слишком погрузилась в свои мысли и, конечно же, разрезала себе палец. – Ауч! – Недовольно воскликнула она, когда почувствовала неприятное жжение в подушечке большого пальца и пара капель ярко-красной крови упали её на подол желтого платья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вчера, 21:20 
Старый игрок

- Да, конечно. Не всем же быть принцессами – белоручками ~ - бросил камушек в огород своей ученицы слайдер и, выслушав указания, отправился на поиски еды.

Что там у тебя происходит? - с легким любопытством вопросил Хисока, заслышав вскрик своей спутницы. Его меланхоличный взгляд скользил по рядам продуктов, выискивая нужные ему ингредиенты. Невольно, в его голове проскользнуло запоздавшее удивление. Его, довольно успешно обвыкшегося в этом мире разумного, довольно сильно удивлял тот факт, что кому - то было совершенно не лень сгружать сюда всю эту пищу. А ведь её нужно было заготовить. Заплатить за неё деньги, и немалые... Плюс, негаторы магии, весьма успешно глушившие как его электрические способности, так и чары Мисакуры. А это тоже не дешево. Что, крайне, и ещё раз - крайне, подозрительно. Кто "крышует" этот Загадочный Замок? Боги? Но кто - и зачем?

- Мисакура... - задумчиво протянул немертвый, направляясь к одному из столов, где он приметил помидоры, - Как думаешь, кому всё это нужно? Я бы с радостью списал всё на происки богов, но... Зачем? И кто? Может Алакрион... Но я не думаю, что ему есть такое уж дело до иномирцев. Хм... А если и не они, то кто? Мы находимся на Территории Союза Древних Камней. Хм - м -м... Я даже не знаю. Тут проживают одни из сильнейших магов - это мне известно. Есть ли среди них достаточно эгоцентричные личности, что готовы потратить огромное количество империалов на обустройство такого полигона для испытания иномирцев?

Параллельно своим размышлениям вслух, кровосос перетащил
помидоры на своё рабочее место (свободную часть стола, еду с которой он сдвинул в сторону и навалил кучей на другие продукты), а затем раздобыл и подсолнечное масло. Минутой позже, парой фраз спустя – и черный перец вместе с огурцом доставлены на месте. Помимо этого, немертвый прихватил с собой лук, чеснок и соль. А дальше - просто. Аккуратно покромсав всё, что только попалось под горячую руку одним из ножей. Все плодоножки помидоров были филигранно отрезаны, лук и огурцы нашинкованы, зубчики чеснока применены по назначению, а соль – щедро рассыпана по всему салату. Завершив приготовления, кровосос придирчиво осмотрел заполненную салатницу и, удовлетворившись, переправил её аккурат в пасть.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа