Текущее время: 21 сен 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тронный зал
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:18 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Тронный зал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тронный зал
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 00:25 
Опытный игрок

Раса персонажа: Неопределенное существо
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры): Путь могущества
- Госпожа Тереза Котео Дер Тор Нор Хун, - объявил громко секретарь, когда они вошли в тронный зал.

А после секретарь закрыл за ними двери.

Лиссу же буквально ослепило вычурное золото помещения. Огромная комната была практически без людей - лишь несколько стражников по углам. В другом конце зала стоял трон и на нем выжидающе сидел Хын Фын.

Когда "старушка" подошла ближе, секретарь объявил:

- Наш великий вождь Ким Чон Хын Фын Лень.

Возле пьедестала, на котором стоял трон, стоял улыбающийся доктор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 11:33 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: ...
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 12560
- Здравствуйте. – подойдя ближе Лисс выдала короткий реверанс вождю, и поклонилась в знак уважения, и поставила свои чемоданчик на пол. – Мы очень рады, что вы выбрали именно нас, и уж поверьте качество наших лекарств на высшем уровне. Вы будете довольны результатом. В этом я уверена.

Проговорила старушка уверенным голосом. И с самого начала старалась не рассматривать столь вычурный интерьер зала, ну это конечно не для нее такое золото и такое большое количество света.

Тереза, так же слегка кивнув, поприветствовала доктора, что так улыбался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:13 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Добро пожаловать, - скучающим голосом ответил Хын Фын.

Потом сделал паузу, поизучал свои ногти.

- Буду честным - пригласить сюда вас не моя идея. Но лечащий врач моей семьи, - он кивнул в сторону Стефана, - Привел достаточно аргументов, чтобы я выслушал ваше предложение. Так что вы предложите Великой Лексии?

Доктор ободряюще улыбался Терезе. Секретарь что-то смотрел и записывал в планшете. Хын Фын откровенно скучал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 21:38 
Выжигающий всё

- Я думаю, вы не будете разочарованы, ведь медицина это очень важный фактор развития государства, и я сейчас расскажу, в чем есть заметные преимущества. – вот теперь у нее даже появился азарт, главное, чтобы получилось хорошо, меньшего она от себя не ждет.

Старушка открыла свой чемоданчик, и продемонстрировала красивый флакон со спреем и упаковочку таблеток для повышенной работоспособности.

- Что важно, для такого процветающего и большого государства как Великая Лексия? Конечно же высокая работоспособность населения, вот у меня как раз есть в наличии эксклюзивно для Великой Лексии таблетки, что способны в этом помочь. Все натуральное, из натуральных и грамотно подобранных лично мной ингредиентов, безвредно и безопасно. Но на практике они реально показали отличный результат. Ну а если вдруг случилось, что поранился кто, тоже у меня есть на это ответ. Спрей, отлично заживляет раны, причем довольно за короткое время. Дезинфицируя, и защищая от попадания вредных бактерий. И всегда можно носить с собой. – старушка ловко продемонстрировала как небольшой баллончик со спреем помещается в дамскую сумочку. – Все натуральное. Народ счастлив доволен, видит, что вы о нем заботитесь, и как следствие стремится сделать ваше государство процветающим еще больше. Традиции и народная медицина это очень важно. И мои средства позволяют упростить пользование лекарствами, и в то же время сохраняя традиции, не отклоняясь от лекарств созданных на основе трав и растений.

Лисса сделала интригующую паузу, чтобы поданная информация уложилась и продолжила свои предложения.

- Давайте подумаем, хорошо же когда, численность населения растет. Это больше детей, больше мужчин, больше рабочего класса. На это у моей компании тоже есть для вас ценное предложение. Порошок «Крепкого семени» Эффективен, безвреден, и натурален. Ну и конечно же удобен в использовании. Это все натуральные аналоги, все тех же трав и растений, которыми сейчас занимаются ваши аптеки, только это проще и доступнее. И возможно, даже где-то полезнее. Великая Лексия расцветет в лучшем своем свете, и величии. И конечно же, применив это, вы опередите всех ваших конкурентов, выиграв с заметным отрывом. - она легко демонстрировала вождю один свои продукт за другим, и могла рассказать о каждом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 17:29 
Опытный игрок

Семейное положение:
Лицо Хын Фын стало ещё более скучающим, а под конец речи Лиссы казалось, что он уснет. Но нет. Как только она закончила, он сразу же спросил:

- А зачем мне платить миллионы империал за натуральные лекарства, если они есть у моего народа бесплатно?

Доктор вздохнул. Хын Фын покосился на него.

- Какие там мы используем растения?

Доктор ещё тяжелее вздохнул.

- Для заживления ран и дезинфекции - настойку из подорожника и кукурузного спирта. Для повышения работоспособности - крепкий чай. Для "крепкого семени" - отвар из зверобоя и пастернака. Как антибиотик - плесень.

Диктатор довольно улыбнулся.

- Так зачем мне платить за ваши лекарства из той же плесени, если мои люди могут сами её собрать?

Лицо Стефана изображало разочарование.

- Как говорил мой Великий дядя: Если работник не может выздороветь без лекарств, то он слабый. А слабый народ не нужен сильному государству, - довольно произнес Хын Фын.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:14 
Выжигающий всё

А ситуация разворачивается еще интереснее и интереснее.

- Такой подход является более затратным, как по времени, как и по средствам. Ведь чтобы все это вырастить требуется время и определенные условия, а чтобы их создать потребуются средства. И вырастить работоспособного здорового гражданина так же требует времени и средств, и согласитесь, что если такая единица общества умирает, это для государства идет далеко не на пользу. И тогда все затраченные средства просто на ветер выброшены. – очень просто пояснила «Тереза» и пожала плечами, но на этом ее доводы не закончились. – А если посмотреть с другой стороны, то если граждане дольше живут, и дольше остаются трудоспособными, то принесут значительно больше пользы для процветания государства. Как хорошее транспортное средство, если его хорошо обслуживать, то оно принесет больше пользы, чем вреда, а если не обслуживать, то очень скоро оно придет в негодность. Ну и еще самое интересное, синтетический аналоги более аффективны, более концентрированны, что их хватает на долгое время. И работник быстрее вернется в строй чтобы принести пользу во славу Вольдемара, и без какого-либо вреда и побочных эффектов.

Лисса спокойно и уверенно преподнесла довольно весомые доводы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 19:45 
Опытный игрок

Семейное положение:
Хын Фын снова заскучал.

- Мы ничего не тратим на наши лекарства. Оно само растет - вон выйдите на улицу и будет и подорожник и пастернак. У людей всё бесплатно и растет рядом. И что самое важное - натуральное.

Доктор вздохнул.

- Если гражданам для активности нужны специальности средства, то какие же это трудоспособные граждане? Они слабы, - продолжил диктатор, - А сильному и великому государству нужны сильные люди. И что самое важное - мы не тратим на людей государственные деньги. И так было всегда. Лексия страна традиций. Почему я должен нарушать традиции и тратить государственные деньги на граждан?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 18:36 
Выжигающий всё

- Хм... На людей вы не тратите денег, но тратите их на армию. Где же это виданно чтобы сильное государство, такое как Великая Лексия, было без мощной армии. Согласны? А если вы содержите армию, значит все же думаете о том, чтобы ваших горожан просто так из забавы не убивали, лишая тем самым рабочей силы государство. Из всего вышесказанного можно сделать кое какие выводы.- Тереза интригующе замолкла, но вскоре продолжила свою мысль. - Государство содержит социальный аппарат для управления жизнью граждан, причем чем такая структура рассчитывается на количество жителей, ведь чем больше людей, тем шире количество чиновников, а если много граждан будет умирать, то будут лишние чиновники которым зря платятся деньги. А так же... Государство содержит образовательные учреждения, для того чтобы из граждан получались полезные квалифицированные рабочие, а то и высококлассные специалисты, а когда те умирают, то и деньги оказываются выброшены вникуда. Понимаете о чем я?
Немного помолчав и собираясь продолжать Лисса собралась с мыслями.
- Какими бы сильными и трудолюбивыми не были существа, идеальных вы не найдете. У каждого найдется свои изъян, на это счёт и можно потратить сравнительно не большую сумму, чтобы ещё прикрыть и получать больше пользы. Ну и в обратном случае, понести убытки значительно более большие, чем затраты на инновации. Ну и конечно же, если вы не против, я могу на практике продемонстрировать плюсы. Ведь все же дела говорят громче слов и обещаний. Ваш главный врач вполне может показать сравнительные результаты, и все опробовать. - Лисса жестом показала, что все что она принесла в доступе для тестов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 19:55 
Опытный игрок

Семейное положение:
- С ваших слов лексийцы умирают как мухи - постоянно и много, - Хын Фын закатил глаза, - И мы тратим впустую финансы на содержание армии, образования, чиновников...

Диктатор на своём троне чуть-чуть наклонился в сторону Терезы.

- С чего вы взяли, что в Лексии такая большая смертность и без ваших лекарств её не остановить?

Он сделал паузу.

- Вы слышали о естественном отборе? Слабые погибают, сильные остаются. И потом у сильных рождается сильное поколение. А если у них появляются слабые - то быстро погибают, потому что живут в мире сильных. Лексия сильна традициями. Лексия сильна тем, что каждый наш житель - это процесс многовекового естественного отбора. А вы хотите нарушить традиции и дать шанс жить слабым, тем самым ослабляя страну.

Хын Фын снова сделал паузу.

- Так что вы можете мне предложить? Лекарства, которые и так есть у населения? Лекарства, которые приведут к деградации населения?

Доктор тяжело вздохнул и понял, что ему пора вмешиваться.

- Наш Великий Вождь, у нас есть рабочие места для слабого населения. У нас есть проекты, куда можно посадить слабое население, чтобы они работали и приносили пользу такую же как и сильное. Да, слабые не нужны сильному государству. Но сильному государство нужно больше рабочей силы, чтобы поднимать и создавать больше военной мощи.

Стефан чуть приблизился к диктатору и понизил тон речи.

- Подумайте о заводах по производству бомб с зельем возмездия. Сколько мы теряем сильных рабочих на этом производстве... А если у нас будут ресурсы отправлять туда слабых, то...

- Знаю я, знаю, - отмахнулся Хын Фын, - Я помню, что ты мне говорил в прошлый раз. И что ты предлагаешь? Мне не нравится, что какой-то иностранец оскорбляет мою страну и наши традиции, - сейчас диктатор выглядел капризным ребенком.

- Я предлагаю провести тесты. Госпожа Тереза привезла образцы. Я проведу опыты над теми кого отвеивает естественный отбор. И если будет эффективность, то мы можем поговорить о поставках. Ведь чем больше рабочих на заводах по производству бомб с зельем возмездия, тем больше наша сила.

Хын Фын вздохнул и махнул рукой.

- Хорошо. Стефан, разберись с этим вопросом. Даю декурий.

Он похлопал в ладоши подзывая стражу.

- Встреча окончена. До свидания.

Диктатор слез с трона и отправился к лифту. За ним секретарь.

- Я провожу вас, - Стефан подошел к Терезе и повел её на выход.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 20:25 
Выжигающий всё

Глубоко вздохнув она выжадающе смотрела на диктатора, который не продумывает особо некоторые нюансы.
Она даже не успела и слова вставить как встреча оказалась окончена. И вот в этот момент она поняла, что ее старания кроме нее самой никто не оценил. Чтож и такое бывает.
" Отрицательный результат. Тоже результат. Естественный отбор? Они что звери. Хотя если он так говорит, то также и относится."

- До свидания. - Тереза слегка поклонилась на прощание диктатору.
- О, благодарю. - благодарственно вздохнула она. - Вы очень любезны.

"Все равно что с кирпичной стеной общаться." - а ее мысли все ещё о главном диктаторе.

Старушка двинулась к в ходу из зала.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа