Текущее время: 17 июл 2018, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Район который является самым большим по размерам и вторым по шумности в городе. Ни одна из уважающих себя организаций не могла бы остаться уважающей себя и не открыть здесь свой филиал, а потому это лучшее место чтобы выбрать себе занятие для жизни. Тренировочные площадки воинов, вибрирующие от магии учебные заведения и художественные школы с пекарнями, всё это соседствует совсем рядом, умудряясь каким-то образом уживаться и довольно организованно функционировать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:35 
Новичок

Раса персонажа: Оборотень(Хищник)
Семейное положение: в скитаниях
Здоровье: 1
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 0
Получение профессии Искатель: Часть Вторая и Третья.
Вечерело. Фани дочитывала последнюю книгу. Прочитав, последнее предложение, девушка засветилась от счастья. Первый пункт выполнен. Тут Оборотень вспомнила, что вроде бы нужно было заполнять какие-то анкеты, прежде, чем получать профессию Искатель.
Девушка спустилась вниз и подошла к столу Администрации. Посмотрев на бумаги, лежащие на столе, Фани увидела бумагу с надписью "АНКЕТА".

-То, что мне и нужно!-воскликнула девушка. Она взяла одну бумажку из нужной стопки и пошла за столик рядом, взяла ручку, лежащую на столике и начала заполнять.
1.Ваше имя: Фани.
2.Раса: Оборотень(Хищник).
3. Религия: Тотеизм Духов Зверей(Волк). .....

Девушка, заполняя анкету, пила свой горячительный напиток.
Заполнив анкету до конца, она положила её на стол Администрации. Теперь оставалось пойти в Центры и обучиться разным профессиям. Информация из первых уст самая драгоценная.
Фани отправилась в один из Центров.
Девушке нужно было выйти на улицу, пройти за здание и там, ну лужайке проходили уроки по профессии Воин. Фан всегда мечтала стать Воином, бороться за себя и за своб правду. Поэтому и выбрала первым пройти курс Воина.
Зайдя за здание, девушка увидела в далеке на лужайке молодого человека, который боролся мечом с невидимым соперником. Со стороны смотрится довольно забавно, но Фани знала, что это очень способствует концентрации, вниманию Воина.

"Раньше девушка сама занималась такими уроками. Правда, вот, преподавателя у неё не было. Она не хотела чувствовать себя слабой. Она хотела бороться за своё собственное Я".
Фани подошла чуть ближе. Она восхищалась навыками Мастера, предстоящего перед ней. Он был слишком увлечен и не видел Фани боковым зрением.
-Так можно и без башки остаться! Нужно включать все рецепторы, которые находятся на теле, чтобы почувствовать атаку сзади, например. Если бы я сейчас напала на Вас, то с легкостью бы убила, потому что вы не были защищены и не видели меня. ПО крайней мере, вы не подавали знаков, что видите меня,-промурчала Фани.
Мастер остановился. Он по-прежнему не смотрел на девушку. У него была тяжелая отдышка.
Тут он поднял голову к небу. Фани последовала его примеру и посмотрела наверх.
В это мгновение Мастер быстро и бесшумно оказался возле Фани и толкнул её так, что она начала падать. В падении её глаза были настолько беззащитными и жалобными, что Мастер решил пожалеть её и поймал сзади. Тут Фани и поймала Свой момент. Она кинула человека через прогиб и поставила свою ножку ему на грудь.

-Не нужно недооценивать хрупких кукол, и поддаваться их чарам тоже,-с этими словами Фани убрала ногу и подала руку Мастеру. Он дружелюбно ответил на её жест.
-Замечательная реакция!-задорно сказал он,-А ты дерзкая.
Они мило болтали и Мастер начал рассказывать о профессии Война, о том, как раньше ученики толпами приходили к нему и спрашивали о профессии, о том, как однажды его превзошёл его ученик. Своего имени он так и не сказал, но донес до Фани очень много информации, потому что видел как девочка к этому стремится.
-Ну вот и вся теория,-сказал Мастер.
-Была рада, что вы оказались моим Мастером,-произнесла Фани и направилась в подвал здания.
В подвале находились Мастера различных профессий. Там Фани приняли как родную. Видимо все Мастера очень хотят, чтобы в их профессии было хоть на одного человека больше.
Первый урок для Фани был "Обладание Мечом". Меч на вид был слишком большим, но Мастера удивились, когда Фани с легкостью взяла два меча в руки. Она обладала информацией об этом навыке еще из прошлого, когда она играла в MMOR в Японии.
Вторым уроком, третьим, четвертым... Ей уже было не важно, она уже мечтала о том, как будет Воином. Но для этой профессии нужно много усердия. Путь Воина не прост. И Фани это понимала.

Когда все задания и уроки были выполнены, Фани почувствовала усталость.
Девушка вышла к главному входу. Обернувшись, она увидела, что замок на двери уже делают рабочие. Усмехнувшись, она повернулась и направилась на поиск уютного места.
Вдруг ей в голову пришла сумасшедшая мысль!

"Профессия ИСПЫТАТЕЛЬ получена Фани!"-крикнула она и весело побежала подальше от этого здания, потому что её ведь могли поймать и заставить доделывать замок на дверях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 12:38 
Новичок

Раса персонажа: Фея
Семейное положение: Свободна
Здоровье: 4
Путь (режим игры): Путь войны
Чтобы не пропустить рабочее время библиотеки Аомоно решила заночевать рядом между деревьев. Сделать гамак и не составляло труда, поэтому она могла спать где угодно более-менее комфортно ибо погода была тёплая, а комаров можно было попросить не беспокоить.
Острый слух уловил чьё-то ранее шастанье по близости и фейка от страха перевернулась, поцеловав высокую траву. Говорят, что если встать не с той ноги, то весь день будет наперекосяк, но где можно было узнать про вставание с лица? Перед сном Ао любила собирать пыльцу с крыльев, так как это был очень важный элемент и в магии, и в зельях, поэтому от её нехватки они пропадали и сейчас хоть как-то смягчить удар не получилось.
Катаясь в траве и жалуясь на жизнь Ландрику, конечно же мысленно, она посыпала всю себя пыльцой и успокоилась. Пару секунд словленного кайфа от передозировки и головокружение от резкого поднятия тела в вертикальное положение сделали своё дело. Она прижалась к твёрдой коре дерева щекой, хихикала и смотрела на локомоцирующее существо у здания. Вот оно любуется входной группой, а вот уже движется по периметру фасада куда-то дальше.
Собрав все силы в кулак фейка, немного шатаясь, почапала на встречу судьбе. Сейчас Ао отчётливо видела спокойную, зеленоватую ауру… человека? Она совсем мало общалась с людьми этого мира и сейчас встала в мимолётный ступор, который никак не повлиял на её движение. Естественная потребность в присутствии тебе подобных тянула девушку вперёд и общение с комарами стало не настолько ценным, как ей казалось до этого.

Простите, комарики.
Девушка в прекрасном кимоно сидела и безнадёжно смотрела на разбитое окно под очень лёгкой аурой заканчивающегося терпения.
Да ладно ей так убиваться. Поставят новое стекло.
Ао с нездоровым интересом смотрела на девушку, а потом всё-таки обратила внимание на окно и спросила:
— А… вы тоже в библиотеку?
Фыркнув и достав немного пыльцы, она посыпала себя ещё и уменьшилась в размерах. Ао давно уже хотела попробовать эту технику и устроить взлом, забравшись куда-нибудь в закрытое место. Сейчас сдерживать крылья не было необходимости, и они вывалились наружу сами быстро разгоняя воздух и держа хрупкое тело феи в воздухе. Заползая внутрь библиотеки Аомоно зависла взглядом на книги, но быстро успокоилась, стряхнула с себя лишние крупицы в мешочек и стала нормального размера. Поковырявшись и открыв двери изнутри, фея приглашая сидящую девушку снаружи внутрь.

Мысли. Иногда неосознанные.
Раздражение.
Злость или эмоциональный всплеск.

Я фея, фея, фея, а вовсе не медведь~

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:29 
Новичок

Раса персонажа: Живая слизь
Семейное положение:
Здоровье: 7
●✞ Эйлерт ✞● писал(а):

- Школьные годы? Хах, нет. Я не учился в школе, так что, я не знаю какого это.
Улыбаясь выдал парень, кидая взор в сторону столика с книгами.
- Блин, хочу выпить.. - Парень задумался на некоторое время. - О!
Вскликнул он, поднимаясь с кресла. Паренёк вспомнил что у него есть какое-то зелье, но он не помнил что оно может сделать. Да, такой уж Эл.
- Ну-с, посмотрим..
Достав из своей сумки зелье изменения внешности, которое по принципу, не отличалось от спирта.
- А вот и ты, родненькое моё..

Офф: Потеряно зелье изменения внешности. (1 шт.)

Эл открыл бутыль, выпивая всё что там было. Поставив пустую мензурку на стол, парень поднял взгляд на Ун.
- Ун, а ты ходила в школу?
Параллельно со своим вопросом Эл берёт книгу о Ловкачах. Ни автора, ни первой страницы не было. Были лишь слова пожеланий, какие можно будет освоить профессии и чего можно ожидать от данного "класса".

Ходила ли Ун когда-то в школу… это был трудный вопрос для девушки, так как она и понятия об этом не имела. Она абсолютно ничего не помнила. Бывало, что она говорила что-то необдуманно, просто язык сам поворачивался это сказать. Будто её тело до сих пор что-то помнило, но мозг отказывался восстанавливать утерянные воспоминания.
- Сказать честно, я не знаю. Не помню ничего, абсолютно ничего из прошлой жизни. Знаю несколько фактов о себе, но почему так, почему этак, я не знаю. Почему и как я чего-то достигла, я без понятия. Например, я знаю, что ненавижу собственный день рождения. Но когда он, почему я его ненавижу, я не помню. То же самое со школой. Я сказала, что припоминает школьные дни, но я не помню, почему сказала это, или каковы были эти самые «школьные дни». Также не понимаю, почему язык повернулся сказать нечто подобное. Школьные дни… звучит итак жутко… - Ун заложив пальчиком книгу, передёрнулась. Странное чувство. Будто Ун знала, что в школе вам не остров. Но книги любила. Очень. Ещё один необоснованный факт. Она любит читать, и это всё что ей известно о книгах. Она не помнит, как так получилось, какие книги были любимыми, или вообще почему она полюбила этих бумажных друзей.
Девушка вздохнула. Она прекрасно понимала, что это лучший выбор, не стараться вернуть себе воспоминания, но что-то её тянуло всё вспомнить. Или постараться вспомнить. Но нет. Она не хотела жить прошлым, только настоящим. А лучший способ жить настоящим, не иметь прошлого. Получается, у неё есть привелегии.
- Элей-сан, вы помните свою прошлую жизнь? – почему-то спросила Ун, откладывая книгу Пути Воина и берясь за следующую. «Маг и ваша магическая жизнь». Звучит как старая реклама, а не название книги. Первая страница было вновь повторение названия, но вместо автора было указано: «аноним». Дальше шли опять страницы с рекомендацией по телосложению, и тому подобное. Описание, кто такие маги и их преимущества. Тут она оторвалась от книги и подняла глаза на собеседника. Глаза её расширились удивлением от увиденного.
- Элей-сан… у вас волосы… - она не договорила просто показывая на волосы парня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 13:30 
Новичок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Здоровье: 5
Империалы: 11000
Ожидания... Ожидания и девушка уже сомкнула глаза собираясь уснуть на ровном месте. Только вот жужание над ухом одного из триклятых насекомых пришлось ей не по душе. Быстро распахнув глаза и оглядевшись Аю не заметила и одного комарика, или это был сон... Или одно из двух! Гласила старая поговорка из её детства. Спасибо дедушке за эти слова. Садясь обратно она услышала приближение существа, определить было сложно кто идёт. Повернув голову в сторону шажков та оцепенела... Девочка размером с пол её руки приближалась к ней и шевеля губами спрашивала... Нобуси была так поражена новому гостю у врат что даже распахнула рот... Только вот этого было совсем не видно и-за маски. Посмотрев на девушку , Та встала и решила посмотреть куда она направилась. И ничего не получилось... Тут же на её шею сел один из комаров и по скоропостижно скончался там же. К сожаленио та фея вышла из поле зрения Аю и теперь она опять осталась одна. Сейчас ей вспомнился Майр и те жестокие условия жизни в джунглях и болотах с такими насекомыми, которые пили кровь похлеще пиявок. Иногда они могли достигать размера большого ногтя ноги... Очень страшные насекомые. Следить даже толку было мало и потому она вернулась к двери пытаясь вспомнить , что говорила та девочка с крыльями и правильно что она убили одного комара...

Вспоминать слова не пришлось так-как через минуту прямо у дверей послышался скрежет и те открылись... Проникновение со взломом? Не порядок. Услышав опять тот же голосок девушки она медленно зашла в Библиотеку закрывая громадные двери за собой. Ей была интересна эта особа и потому она решила заговорить.

-Я прошу прощения... Вы тут работаете или просто решили мне помочь войти в библиотеку... Поймите, я только недавно прибыла в этот мир и многое не знаю... А особенно не знаю какой вы расы. На Они не похожи... И это очень даже хорошо.

Молчание золото, потому длинное предложение закончилось и девушка замолкал медленно осматривая библиотеку позади Феи. Её уже интересовали знания в этом хранилище книг и историй. Главное это

Нет сильнее тех двух воинов, терпение и время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 16:53 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек.
Семейное положение: В поисках тишины.
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 750
- Вот как, значит.. - Тихим голосом, как свойственно лишь ему, выдал парень. - А я?
Парень задумался, сложив руки на груди. Конечно, все события произошедшие с ним он помнил. Каждый момент его жизни, каждую мелочь. Лениво закатив глаза, парень повернул свою тёмную макушку в сторону каких-то окон.
- Лучше бы не помнил, а то куда нее глянь - везде смерть..
В этот момент парень погрузился в пучину своих воспоминаний, а именно в момент его первого убийства.
Солнечный день, низкий русый мальчик у которого в руке пистолет. Позади него, примерно в десяти шагах стоит мужчина лет 30, между ними, в пяти шагах, лежит пистолет калибра 9мм. Выстрел и мальчик сломя голову бежит к пистолету, мужчина тоже не отстаёт. Удача! Пистолет первым берёт мальчик, но тут же на него падает эта туша, начиная душить. "О..отвали, кусок.. Грязного.. Подобия.. человека" После этой довольно короткой речи раздаётся звук выстрела, затмевая всё вокруг. Кровь и крик какой-то девушки прерывает воспоминание и Эл возвращается в реальность.

Хмыкнув парень распахнул глаза на слова девушки "ваши волосы.." Что с его волосами не так? Неужели он выпил зелье изменения внешности? Чёрт.. Такого он уж точно не ждал.
- А..А что с моими волосами не так? "Ох чёрт!"
Парень положил обе руки на свою голову, взъерошивая волосы. Больно он был напуган.
- Какого они цвета? Я посидел?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 17:38 
Новичок

— Эхехе… — от неожиданного потока вопросов Аомоно засмеялась. Она сама толком не знала кем является, хотя и слышала про детей леса, и других мифических существ, себя к таким она не относила.
— Я… фея… — она резко отошла от двери. Привычка отвечать только на последний вопрос резко проявилась в данной ситуации. Ао повернулась вокруг своей оси и начала заглядывать за спину. Единственная отличительная черта — это крылья и.. рост, что на пару десятков сантиметров стал меньше того, что был в реальном мире, — это невозможно.
Девушка вспомнила как упала в Источник и почувствовала «бирюзовый цвет» в своём теле, как беззаботно спала в лесу и летала.
Смеясь и залезая за ещё одной щедрой щепоткой пыльцы она посыпала её себе на голову. Сознание прояснилось и Ао с уверенностью заговорила:

— Я тоже тут недавно и хотела бы многое уточнить.
Аомоно спиной двинулась в глубь библиотеки, не упуская взгляда с девушки в кимоно. Она не видела её эмоций, поэтому была немного более наблюдательной, хоть и навык этот был ослабленным. Аура меняла цвета и смешивала весь всевозможный спектр эмоций.
— Забавно, — фея повернулась и взметнулась в воздух осматривая полки в поисках книг о расах и необычных существах, рассыпая пыльцу вокруг, — меня Аомоно зовут, если что.

Она хмыкнула. Все признаки этих волшебных существ были у нашей героини, по крайней мере картинка была с красиво нарисованными крыльями феи. Так же там была информация о том, что лучше пойти по ветви магии и лечения.
Это то, что я точно смогу осилить. По крайней мере я разбираюсь в некоторых заклинаниях.
После Ао начала шерстить книги по профессиям.

Раздражение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 18:03 
Новичок

Семейное положение:
Ун чуточку «прифигела». Она думала, что Элей-сан выпил какой нибудь алкоголь и ничего против не имела, но вот только теперь кажется, что человек, этот Элей-сан, не особо ответственный. Либо он спутал зелье и алкоголь, либо подумал, что ничего плохого не случится, выпей он неизвестно какое зелье. Знал бы он, что за зелья у него запазухой, такого бы не произошло. Ун поджала губы и постаралась сказать на словах этот цвет. Цвет был, конечно, сказочный, ничего не скажешь, но Ун он не особо нравился.
- Хм… такой, бирюзовый, что ли… а может, цвет морской лагуны… короче, такой светлый голубой. Что-то между тремя цветами: бирюзовый, морская лагуна и небесный… просто у меня в лексиконе нет однозначных цветов, которые бы я могла назвать в данной ситуации… - она неловко поскребла щеку. Нет, дело не в том, что она не могла объяснить, какой это был цвет. Просто… господи, она и сама себя не понимала! Вроде три разных абсолютно цвета, а решить между ними не может. Но одновременно она надеялась, что её поняли. Она поднялась на цыпочки, заложив книгу, и тронула кончиками пальцев волосы парня, тут же отстраняясь.
-Ну… примерно… вам стоит найти зеркало. – что же. Поиски увенчались успехом, и Ун взглядом отыскала небольшой уголок с раковиной, зеркалом и стойкой с полотенцами и бумагой. Что такой уголок делал в библиотеке, она не знала, но стараясь не прикасаться к коже парня, она взяла его за рукав и подтащила к зеркалу, а сама тем временем, открыла книгу и продолжила чтение, то и дело поглядывая на реакцию Элей-сана. Но вскоре она села обратно в кресло, давая себя поглотить и взяла в руки следующую книгу: «Ловкач, ваш невидимый враг».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 18:33 
Опытный игрок

- Б..бирюзовый? Светло-голубой?! Морская волна?! - Вопрос за вопросом, слово за словом. - Я что, зелье изменения внешности выпил?! Твою мать!
Но тут невольно ощущая чужие пальчики в своих волосах, парень взглянул на мелкую. Конечно, она была низкая, даже очень. "Резко" отстранившись она потащила парня куда-то. Вскоре он узнал, что она отвела его в сторону зеркала. Какая заботливая девочка, однако.
- Спасибо.
Произнёс голубовласый паренёк, упираясь ладонями в края раковины. Зрачки невольно расширились, видимо, это обличие ему нравилось намного больше чем прежнее. Всматриваясь в свой новый облик, а именно в новый вид своей причёски, он улыбнулся. Довольно длинная чёлка скрывала весь правый глаз, а цвет волос и правда привлекал к себе много внимания.
- Ох-х-х ё.. Вот я умудрился, правда?
Спросил он, вновь садясь в кресло. Новая чёлка немного мешала парню, именно поэтому он убрал её назад. Теперь причёска была больше похожа на "андеркат"
- Фююх..
Взяв в свои тёплые ручки книгу о магах, он принялся читать. "Маги, это опасные враги на расстоянии, не говоря уже о массовой атаке."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 18:47 
Новичок

Семейное положение:
Нобуси, опытный воин стоявший перед девочкой или девушкой , феей даже как-то опешила... после заданных вопросов был слышен только смех и ничего больше... Её слова такие смешные? Не поняв реакции та решила сделать один шаг назад отстраняясь. Хорошо та решила дальше не чудить и ответила довольно внятно для человека-феи или как они называются... Она начала говорить о том что тоже попала из другого мира и тогда Аю полегчало. Понятие о том , что многие вышли так-же из портала в этот мир уже успокоило её. Вздохнув
облегчением та тоже ринулась вперёд к полкам медленно шагая и пытаясь меньше всего шуметь. Её шаги были и правда бесшумными... Только вот она немного косолапила, для некоторых это выглядело не красиво ... В её стране это было нормально так-как ноги деформировались из-за того как они обычно сидят дома или при приёме пищи. Ей это было не в минус и не в плюс. Она была самой обычной дамой в кимоно с навыками боя профессионала.

Подойдя к стелажам с книгами та достала о профессии ловкача и многих других. В момент чтения на сняла повязки с рук и закрепила их у кистей в небольшие ленточки. Её руки были в небольших шрамах от начала больного пальца до мизинца. Клятва чести Императору была закреплена кровью... На слова о имени та задумалась... Точно ли ей говорить своё имя, божество заставило ей сказать...

- Моё имя... Аю. Аю в моём народе означает Любовь... Только вот не символизирую я это имя.

Сказав это она улыбнулась под маской и вспомнила что та была в маске. Повернувшись к девушке она сняла её и показала своё личико. После не долгого чтения она вернула книгу на полку. В книге было написало о мастерах и их обязательном прохождении. Потому она подойдя к Фее спросила

-Я тут узнала что нам нужно к мастерам профессий... Пойдёшь со мной?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 19:24 
Новичок

Семейное положение:
Off:Вот так выглядит без маски

Вложения:
ezgif.com-resize.jpg
ezgif.com-resize.jpg [ 18 KiB | Просмотров: 39 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 20:57 
Новичок

Семейное положение:
Она вновь уставилась на парня, но уже намного более внимательно.
- Элей-сан… если сказать честно, это внешность вам тоже подходит, но… - Ун надула губки на мгновение и сразу расслабила.
– Мне больше нравилось ваше прежнее обличие… не обижайтесь. Хотя, как погляжу, вы довольны нынешним собой. – она улыбнулась, откладывая книгу о ловкачах и доставая из стопки новую, последнюю книгу о профессиях . «Повелитель Призыва». Мдя. Сильно с названием автор не заморачивался. Может лень было придумывать, а может не ожидается, что это будет на самом то деле художественная книга. Всё же, всё, что Ун успела прочитать, были всё научные книги, рассказывающие о всех направлениях, ответвлениях, продвижениях и вообще в общем о данных профессиях. Она снова взглянула на собеседника, передвигаясь головой с одной стороны в другую, стараясь разглядеть новую причёску со всех сторон. Она повела головой, прищурилась и снова улыбнулась милой улыбкой.
- Нет, всё же неплохо. Если привыкнуть, то очень даже красиво. Хотя.. думаю, что со всеми причёсками так. – она снова принялась за чтение «интереснейшей» книги. Хотя нет. Кавычки можно убрать. Эта книга и вправду заинтересовала больше остальных. Чем именно? Да без понятия. Просто была более обширно описана, что ли… она уже переходила почти за четверть книги, как в голову ей пришёл один вопрос.
- Ээ-лее-й-саан~ - она протянула гласные, стараясь привлечь внимание Элли. Когда же ей это удалось, она наконец спросила долго интересующий её вопрос.
– Думаете, мы успеем за сегодня сходить на лекции у всех четверых профессионалов или нам придётся брать где-то ночлег? – она спросила на полном серьёзе, смотря из под лобья и серьёзно надув губы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 23:21 
Новичок

Взяв два увесистых томика, фея подлетела к ближайшему столу, отодвинула стул и открыла книги на нужных страницах. Главный и нужный эй момент – это переход к лекарю. Такая возможность имелась только у мага, поэтому петовода она не рассматривала.
Ландрик, дай мне сил.
Она посыпала парой крупиц страницы и они быстро перелистывались сами собой. Резко остановив на нужной странице, Аомоно присмотрелась. Как закладка там была какая-то бумажка с номером и подписью «Звоните в любое время, чмок. С уважением, великий маг и чародей Лукреций.»
— Ч-чего… — Ао повернулась на девушку, которая представилась до этого, — я тут кое-что нашла.
Она закрыла книги и отправила их лететь на место, а сама переместилась ближе к Аю, чтобы посмотреть чего та изучает. Сдержанный характер собеседницы сильно влиял на поведение феи, и она тоже старалась быть спокойнее. Скорее всего её прошлый мир был более суров, чем сейчашний, 21 век, да и аура опять имела зелёный оттенок.
— Любовь. Такое сильное слово, — она тихонько порхала рядом и пробовала это слово на вкус, а когда та повернулась к ней с улыбкой, чуть снова не поцеловала пол.
Её спутница была очень красивой и щёки Ао запылали.
Может всё-таки у неё и говорящее имя...
В этот момент она уловила взглядом шрамы на ладонях. Дальние предметы она видела плохо, но в ближнем могла заметить малейшее движение. Они напомнили ей о порезе на левой руке и Аомоно, отвернувшись от девушки, посмотрела на него.
— Ахах… — он был такой маленький и всё-таки ещё не пропал, поэтому Ао решила потрогать его пальцами. Мягкая. Шрамы намного кожи и на ощупь напоминали ей шелк.
Наверное, у неё такие же...
Когда Аю положила книгу фея не сдержалась и спросила:
— М-можно… потрогать? — она смущенно смотрела в сторону, но глазки всё равно бегали на ладонь со шрамами и взяв руку, легонько прикоснулась к ним.
По телу побежали мурашки, а дыхание будто перестало быть необходимостью. Крылья затрепетали и быстро гоняли воздух раскидывая пыльцу, которая окутала двух девушек и засветилась. Дитя природы почувствовала, как сила начала наполнять её и выходить наружу в виде тепла. Стало слишком жарко и она одернула руку.
— Прости… — Ао прикрыла рот рукой и смотрела в пол.

Аомоно показала бумажку с именем. На обратной стороне было нарисовано местонахождение этого «мага и чародея».
— Я так понимаю это и есть мастер своей профессии, — она тихонько захихикала и неожиданно стала серьезной, — и нам надо вот сюда.
Фея двинулась к выходу из библиотеки и споткнулась, но удержала равновесие. От полётов ноги забывали, как ходить и постоянно подворачивались друг под друга.
Она почапала дальше и, обернувшись на книги, закрыла массивные двери.

Раздражение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 11:59 
Новичок

Семейное положение:
Аю не должна была вообще открывать затворы маски и показывать лицо кому-то кроме господина, она ставила его честь и жизнь под угрозу так-как её могли словить и пытать.К статью пакта кровью не было и потому она могла свободно делиться информацией о своей личности. Не успев вернуть маску на лицо , Аю решила вернуть книгу на стелаж и быстро потопать обратно к спутнице фее. Вернувшись к то она заметила как та себя трогала у руки... Что это могло значить? Продолжении этой бредовой ситуации повергло Воина в шок. Та деву припорхала к рукам Аю и со словами " Можно ли их потрогать " ,не дожидаясь ответа, принялась мацать шрамы поставленные императором. Нобуси хотело одёрнуть руку так-как наблюдать за таким непотребством ей не хотелось, но что-то не давало её сделать это... Может это и правда что её имя не простые буквы... Думать было некогда так-как всё наращивало обороты и даже над ними появилась странная пыльца которая заставляла уже и Аю томно дышать. Выглядело это... Не пристойно как минимум, две девушки

-Ао... Прошу... Подожди немного... Это смущает..

Тихо прошипела девушка во время сия действа и закусила губу. Их могли увидеть , например тот же библиотекарь или другие любители приходить не вовремя.
Оставив руку , та была вся красная и будто вспотела ... Ей так понравились её шрамы? Тогда ей лучше своё тело не показывать вообще... Не известно что она с ней сделает. После она Даже издала усмешку и посмотрела на уходящую девушку. Последняя реакция была странная, смущения от содеянного? Ещё больше улыбнувшись Нобуси надела маску на лицо.

-Она странная, но очень милая. Не ошиблась я в заведении дружбы с этим суще... с феей. Сыграемся.

После показания бумажки с именем мага она кивнула и решила довериться Ао, но опасаться стоило и её, вдруг ещё заведёт в подворотню и решит опять напасть на её тело. Странные эти существа, феи~. После закрытия дверей тишина превратилась в гул Городской улицы, видимо уже горожане проснулись и пошли на работы. Особенно вопил рыночная площадь которую было слышно и от сюда. Гул людских голосов напомнил ей свой родной дом и та даже сжалась... Только бы всё не повторилось и не вернусь великое землетрясение. Тот ужасный катаклизм что уничтожил всё живое на Майере, всё ушло под воду и превратилось в пустоши...

Долго размышлять не пришлось так-как они уже дотопали до " пантхауса" мага. По виду это больше выглядело как огромное здание для тренировок. Делать было нечего и потому та распахнула дверь проходя первой в огромный зал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:10 
Опытный игрок

Ун Ямазаки писал(а):
Она вновь уставилась на парня, но уже намного более внимательно.
- Элей-сан… если сказать честно, это внешность вам тоже подходит, но… - Ун надула губки на мгновение и сразу расслабила.
– Мне больше нравилось ваше прежнее обличие… не обижайтесь. Хотя, как погляжу, вы довольны нынешним собой. – она улыбнулась, откладывая книгу о ловкачах и доставая из стопки новую, последнюю книгу о профессиях . «Повелитель Призыва». Мдя. Сильно с названием автор не заморачивался. Может лень было придумывать, а может не ожидается, что это будет на самом то деле художественная книга. Всё же, всё, что Ун успела прочитать, были всё научные книги, рассказывающие о всех направлениях, ответвлениях, продвижениях и вообще в общем о данных профессиях. Она снова взглянула на собеседника, передвигаясь головой с одной стороны в другую, стараясь разглядеть новую причёску со всех сторон. Она повела головой, прищурилась и снова улыбнулась милой улыбкой.
- Нет, всё же неплохо. Если привыкнуть, то очень даже красиво. Хотя.. думаю, что со всеми причёсками так. – она снова принялась за чтение «интереснейшей» книги. Хотя нет. Кавычки можно убрать. Эта книга и вправду заинтересовала больше остальных. Чем именно? Да без понятия. Просто была более обширно описана, что ли… она уже переходила почти за четверть книги, как в голову ей пришёл один вопрос.
- Ээ-лее-й-саан~ - она протянула гласные, стараясь привлечь внимание Элли. Когда же ей это удалось, она наконец спросила долго интересующий её вопрос.
– Думаете, мы успеем за сегодня сходить на лекции у всех четверых профессионалов или нам придётся брать где-то ночлег? – она спросила на полном серьёзе, смотря из под лобья и серьёзно надув губы.

- Я и не обижаюсь, о чём ты.. Мне важно любое мнение, которое "летит" в мою сторону. Да..
Быстро пробежавшись по страницам книги о Магах, Эл закончил, отложив книжонку в сторону. Посмотрев на очередную книгу Эл лениво потянулся за ней, а когда он была уже в его руках он облегчённо выдохнул.
- Ве-е-е, устал уже читать..
Замечая, что переплёт книги, которую он взял, был не весьма обычным. Он был обшит золотом, а по краям были какие-то кусочки "драгоценного" камня. Это была книга о войнах. Именно тот путь, по которому собирался идти Эйлерт.
- "интересненько.." Подумал парень, листая знакомые страницы. На секунду парень оторвался от книги, и взглянул на деву.
- Ун, а ты вообще ничего не помнишь из прошлой жизни? - Тут его перебили.. - А? Думаю, да. Мы успеем всё за сегодня, если не брать в расчёт те две книги, которые я взял. Хах..
Улыбаясь ответил парень, возвращая свой взор в страницы книги., которые он уже успел прочесть.
- Хм.. А ты знала, что войнам нужна огромная физ. подготовка? - Спросил юноша, поднимая свой тёплый взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 14:04 

Семейное положение: Думает, какой у слимов пол
Gaxeris Eridan-Dov писал(а):
Получение профессии: Искатель (Все части)

Первая Часть

По моим впечатлениям этот мир является довольно-таки суровым местом, в котором надо уметь постоять за себя. Подобное стремление для здешних обитателей-вполне обычное дело, поэтому меня довольно быстро направили куда надо, и вот теперь я стою перед громадным зданием библиотеки - места, где будущие бойцы узнают о том, что их может ждать впереди.

Внутри, в темноватом прохладном зале меня встретил библиотекарь, который будто с первого взгляда понял, для чего я сюда заявился, и потому без лишних слов проводил к четырем громаднейшим стеллажам необычной конструкции, каждый из которых был посвящен книгам об одном из четырех направлений боевых профессий: Магу, Воину, Ловкачу и Повелителю Призыва. Там он меня и оставил наедине с бумажной реинкарнацией гранита науки. Каждый из стеллажей состоял из эдаких блоков, отвечающих за различные ответвления внутри этих направлений. Довольно долго будет все это изучать, вряд ли я прочту все это за один присест. Но начинать когда-нибудь все равно придется...

Я чувствую некую энергию, она окружала меня с самого моего появления здесь, и, похоже, "по-научному" эта штукотень и является магией. Соответственно, маги - это те ребята, которые с помощью долгих тренировок концентрации, зубрежки магических формул и терпения (нетерпеливыми могут здесь быть только ученики магов, они часто поднимают все вокруг, включая себя, на воздух), могут заставлять эту энергию выполнять их желания. Но и средства защиты у них разработаны только от использующих магические атаки. Возможно, у меня есть некоторый талант к магическим искусствам.

Воины - великолепные стратеги и мастера ближнего боя. Они в совершенстве закаляют свое тело и дух, но, думаю, лично у слизи с телом выходит накладочка - оно слишком изменчивое, и наверняка какие-нибудь тяжелые доспехи запросто пришпилят мое эластичное тело к земле. Да и с магией они не в ладах. Совсем.

Ловкачи, ну...Они ловкие. Неуловимые и коварные, Обычно они добиваются такой феноменальной изворотливости, что могут увернуться даже от огненного шара в лицо, не то что от меча. А мастера еще и метнут дротик с парализующим ядом в подарок. В основном занимаются грязной работой - их умения именно для этого подходят лучше всего. Но наверняка им можно найти и другое применение. Кажется, мое новое тело позволит преуспеть и на этой стезе.

Повелители Призыва - те, кто в любой момент, с помощью той же магии, могут избежать одинокой жизни и сотворить себе собеседника. Они делятся частью своей жизненной силы со своим питомцем, и направляют почти все силы на укрепление связи с призванным, чтобы тот более успешно выполнял их волю. С помощью призрачной формы могут избежать всевозможные типы урона. И без своего питомца практически беспомощны, все, что им остается, если тот "выбыл с ринга" - защищаться чуть ли не голыми руками, используя последние резервы своего тела. Но лучше убежать.

Кажется, в общих чертах у меня что-то да получилось усвоить. Успело пройти много времени, для попытки сэкономить его я попробовал тайком поглотить книгу и как-нибудь ее проанализировать, но будто бы случайно проходящий мимо библиотекарь погрозил пальчиком и бросил на меня такой взгляд, что я поспешил книгу выплюнуть и отложить в сторону. От эдакого "посвистывания того, кто изображает невиновного" что-то заставило меня воздержаться. Сурово тут все как-то. Но зато я понял, что если попрактиковаться читать пузом какой-нибудь шрифт Брайля, то иногда процесс чтения может ускориться - ведь я почти сразу "ощупываю" книгу целиком.

Теперь осталось только увидеть представителей профессий "вживую" и попробовать взять у них парочку советов. Там и посмотрим, сколько еще теории мне придется в себя вместить.

Вторая Часть

По наводке библиотекаря я отправился в здешние центры профессий. Для начала наведался в здание, едва ли не вибрирующее от магии. Вылитая Обитель Магов. Если не учитывать, что на входе меня встретил пролетевший над макушкой огненный шар, на лестнице - камнепад, а на входе в аудиторию, куда меня направили своеобразные "консультанты", защитившие меня от нападения змеюки (тут точно нет Повелителей Призыва? Хотя те больше специализируются на сверхъестественных сущностях..), меня окатило волной целительной магии - своеобразное поощрение того, кто смог прорваться через весь этот Армагеддон.
Наконец, я добрался до здешнего учителя, оказавшегося бородатеньким старичком в просторном зеленом балахоне. Я вежливо поприветствовал его, и попросил рассказать о том, что ждет жаждущего стать Магом впереди.
-Хоо, ну как бы тебе сказать...Поначалу учеников опьяняет ощущение власти, когда у них получается управляться с такой необычной силой, как Магия. Но при обучении Магии ошибки неизбежны. В жизни серьезно обучающегося была хотя бы одна накладка во время сотворения заклинания, которая показала им, что они далеко не всемогущи. Если ученик пережил последствия, вызванные ошибкой, то он почти гарантированно осознает опасность этой силы, и скорее всего сможет состояться как Маг.-- ответствовал учитель.
Поблагодарив его за консультацию, я направился в следующий центр.

В Академию Воинов заходить было страшновато. Вокруг меня были мастера всех видов оружия ближнего боя, включая свои собственные кулаки. У них что, своеобразный Кодекс Воинской Чести, позволяющий сражаться с врагом только на расстоянии вытянутой руки? Да еще и одеваться только в эти тяжеленные железяки? Меня же попросту сплющит.
Но хотя бы попробовать проконсультироваться я обязан. Воин смерил щуплого меня оценивающим взглядом, и сказал:
-Живая слизь, верно? Думаю тебе, как чрезвычайно гибкому и быстрому от природы, подойдет стиль боя Ловкачей. Все-таки схватки Воинов зачастую сводятся к противостоянию чистой физической силы, которой вам всегда недостает. К тому же при лучше быть подстрахованным надежной броней - она и правда дает тебе второй шанс при совершении ошибок во время частых для нас боев на истощение. Ты же в ней, думаю, будешь совсем обездвижен. Не дело это - отбрасывать свой природный талант в сторону.
Я подозревал, что быть Воином мне действительно не светит. Ладно, что там у нас дальше на очереди?..

Обитель Ловкачей излучала противоречивую ауру, тут и там мелькали как и тени до жути хладнокровных ребят в глухих капюшонах, так и типичные циркачи в цветастых одеждах. Никогда больше не буду доверять таким вот разнаряженным ребятам, а то как ткнут отравленной иглой, спрятанной в пышном рукаве, так и спасайся от дискомфорта как хочешь. Видел я и зал с большим разнообразием азартных игр, зачем он вообще в "учебном заведении"? Так же тут, как посмотрю, большое разнообразие стрелков. Способностям Ловкачей и правда можно найти очень много применений.
Здешним преподавателем оказался ничем непримечательный худой мужчина в простенькой кожаной куртке.
-Думаю, для Ловкачей справедливы слова:"Цель оправдывает средства". Кажется более надежным вонзить отравленный кинжал в спину? Хочется избегать опасности и устранять нежелательное лицо на расстоянии? Хочешь, чтобы для тебя не существовало преград? Умения Ловкача предоставят тебе эту возможность. Кажется, что это не совсем "по чести"? Придется потерпеть. Зато какие возможности! Кто-то может играть на психологии, а кто-то даже манипулирует Удачей! А еще никто не может так изящно избегать неприятностей, как это делают Ловкачи. Каким бы монстром ты не был, они легко увернуться от любой твоей атаки. Способности Ловкача предоставляют возможности для достижения любой цели и помогают избежать неприятных последствий, если таковые будут.--рассказал мне учитель.

Обитель Повелителей Призыва, она...Ну, кишела жизнью. В какой-то момент я подумал, что это питомник для сверхъестественных существ, но нет, холодно взглянувший некромант в паланкине, поддерживаемом четверкой скелетов, развеял мои сомнения, отправив меня куда-то в глубину здания, надеюсь, на "консультацию", а не к демонологу, который воспользовался бы мной в качестве материала для жертвоприношения. По дороге я видел разнообразных элементалей(менее всего устрашающие создания в здешней солянке), демонов и приведений. Еще нежить разных мастей. Жутковатые питомцы. И, похоже, не все они разговорчивые. Не избежать все-таки одиночества. Так же сами призыватели выглядят весьма щупло, скорее всего из-за подпитки духа своей энергией, зато от самих призванных исходит почти осязаемая аура силы. Думаю, это можно назвать симбиозом призывателя и призванного. С другой стороны далеко не каждый согласится пожертвовать частью себя едва ли не навсегда ради другого, у некоторых духи как-то не вызывают доверия, а наглядным результатом является как минимум внешний вид тех истощенных недомагиков.
Учителем была женщина в ярко-красном балахоне,увешанном разными черепушками, с надвинутым капюшоном. Странное сочетание. На осторожное обращение последовал приглушенный ответ, донесшийся из под до сих пор опущенного капюшона:
-Повелитель Призыва - очень необычная профессия. Для кого-то это - альтернативный способ утолить жажду власти, ведь у тебя есть преданные слуги. Для кого-то еще - шанс получить настоящего друга. Кому-то просто хочется посмотреть на экзотичных существ и подружиться с ними. Но и в том, и в том случае придется пожертвовать частью себя. Эта часть дается призванному питомцу взаймы, к тому же ответная благодарность не заставит себя долго ждать; но все равно не так много людей готовы пойти на такие жертвы. Каждый из нас немного жаден, и переступить через себя не каждому под силу. Но если ты смог поделиться, то к твоим услугам усиленная тобой же сила и без того мощного сверхъестественного существа.-рассказала о Призывателях она.
Кажется, в её голосе слышалась некая печаль?..Некроманты ведь оживляют мертвых? Может, в этом дело? Но расспросить я не решился, и решил откланяться.

Советы к сведению принял, пора почувствовать все на собственной шкуре(слизи?..) и попробовать всего понемногу.

Третья Часть

Под тренировки общего плана было выделено огромное поле, на котором уже столпился народ. Видимо, новички, как я. Спустя какое-то время наконец подошли те самые учителя из Академий(у них своеобразная посменная работа? Наверняка после них за обучение примутся другие), и ученики выстроились в очереди, всего очередей было 4. Логично.

Процесс идет довольно быстро. Кто-то уже пробует применить магию (а у кого-то уже получилось), кто-то спаррингуется на деревянных мечах. Вижу даже попытки увернуться (пока в основном неудачные) от удара палкой, а где-то там даже зашевелились кости, принимая вертикальное положение. Правда, они потом с грохотом вновь приняли вид неподвижной кучки. Как бы то ни было, у Повелителя Призыва очередь меньше всего, если я поспешу, то как раз успею..

..Однако, когда я проходил мимо "фехтовальщиков", я услышал громкий возглас, треск, немного огорченный вздох и выбитый из рук ученика громадный деревянный меч приземлился к моим ногам. Естественно, автоматически я попробовал его поднять, но..Он оказался поистине ТЯЖЕЛЫМ. Руки грозили оторваться, а кончик меча продолжал волочиться по земле.
Ко мне кто-то подошел и совершил невозможное - поднял эту деревяшку одной рукой.
--О, это ты? Этот двуручный меч имеет вес как настоящий боевой. Как видишь, тебе действительно сложно будет стать Воином. Знаешь, я должен дать каждому пару уроков, но я могу только "подбодрить" тебя, сказав, что никто никогда не слышал о слизи-Воине. -- сказал тренер лениво вращая подобранный меч, держа тот в одной руке. Едва между пальцев его вращаться не пустил. Что он за чудище такое?
Он развернулся и подумывал уже уйти, чтобы продолжить вести тренировочные бои, но, будто что-то вспомнив, он обернулся:
-- Хотя кое-что я все же могу попробовать сделать. По крайней мере с этим ты сможешь тренировать свое подобие мускулов, хотя я даже не знаю, есть ли они у вас. Лови.
Тренер перекинул мне какой-то сверток. Как бы осторожно я не пытался его поймать, меня все равно едва не прижало к земле навалившейся тяжестью. Внутри оказался какое-то изогнутое деревянное подобие меча, но куда более легкое, чем то, что я пытался поднять. По крайней мере я смогу держать это на вытянутых руках. Получив разрешение удалиться (если быть точнее, кивок) в ответ на благодарность за напутствие, я продолжил идти, куда хотел.

Тренировку проводила та самая женщина-некромант. Кажется, она просто дает еще парочку советов и позволяет попробовать призвать хоть что-то. Но каждый, кто к ней подходит, кажется, на пару секунд замирает в ступоре. Это из-за ее зловещей ауры?
Подошла моя очередь. Кажется, повеяло холодом. Наконец она медленно-медленно поднимает голову и моим глазам предстает едва ли не светящееся от радости лицо. Это точно тот же человек, что и на консультации?
-Привееееет~ Ты ведь хочешь узнать, каково это, быть призывателем, верно? Прости, я не смогу показать тебе элементалей, но вполне могу помочь призвать простенькое приведеньице и дать погладить костяную кошечку! Это поистинне незабываемые ощущения, смею тебя заверить! - затараторила она.
..Что? Кажется, я тоже вошел в число тех, кто впал в ступор. Это абсолютно не вяжется с образом некроманта. Кроме последней пары фраз. Тем временем она продолжала:
-О, так ты Живая слизь, да? Вы такие мяяягкие~ Ты еще не разобралась с истинной трансформацией? Думаю, вы схожи с оборотнями и потому я могу тебе помооочь! Попробуй представить нужную тебе форму и попытайся сделать так, чтобы твое тело сразу стало таким, каким нужно, а не вытягивалось постепенно. Если у тебя это получится, значит, ты не безнадежна в вызове духов! Попробуй и то и то! - она указала мне на нечто вроде магического круга рядом с собой, рядом было зеркало и фигурку какого-то..приведения?
Если подумать, сейчас я удерживаю свою форму силой воли, и выгляжу я весьма неестественно. Этот мир населяют и еще более странные существа, потому удивления ни у кого я не вызывал и лишние взгляды не притягивал. Но что если бы я действительно мог бы принять настоящую человеческую форму?
Закрыв свое подобие глаз я углубился в свои воспоминания. Думаю,именно эта форма подойдет, у себя на родине я знал какую-то историю, где главный герой, оказавшись в подобной моей ситуации, стал каким-то..таким..
Результат превзошел все ожидания. Мое тело будто взорвалось изнутри, а затем будто по спирали снова собралось воедино, приняв, как подсказало зеркало, именно тот вид, который я хотел. Теперь я и правда человек, получилось даже создать нужную одежду - есть и пояс, за которым можно закрепить сверток. Даже воссозданные органы чувств функционируют как в прошлой жизни. По крайней мере, теперь картина окружающего мира казалась по-своему более полной, если не помнить о "Восприятии".
-О, да ты молодеец!~ При вызове конкретного существа дух обретает форму примерно таким же образом. Попробуй призвать это ледяное приведение! При нынешней погоде оно не сможет причинить тебе вреда и быстро развеется. Представь, что из магии начало формироваться оно, а сам ты тем временем подпитываешь его своей личной энергией. Так ты привяжешь его к себе и сможешь контроллировать. Круг поможет тебе сосредоточиться, а зеркало может помочь тебе представить как из тебя вытекает энергия. Это не больно, просто попробуй~ - подбодрила она меня.
Она всегда вставляет подозрительные фразы в самом конце? Разве в середине ее монологов они не были бы незаметнее?
И все же если действительно попробовать сформировать эфемерное тело из "нитей" магии этого мира и своей энергии, то может получиться примерно...
..Вот это. Мда. Теперь я испытал на собственной шкуре(слизи?..Или уже коже?..) все то истощение, свойственное Повелителям Призыва). На меня накатила слабость, и сделать что-то большее, нежели подумать "Разве эта прозрачная парящая мелочь стоила того?" сил у меня не хватило. Однако я не растекся, как делаю обычно, в аккуратную лужицу, а просто рухнул на траву, не в силах удержаться на подкашивающихся ногах. Моя нынешняя форма и правда оказалась куда стабильнее, это действительно здорово.
Тем временем "мелочь"уже успела развеяться, силы мои начали восстанавливаться, и до меня донеслись очередные комментарии наставницы:
-У тебя и правда получилось!~ Очень неплохо для начала. В основном если у кого и получается, призвать приведение с первой попытки, - тут она сделала драматическую паузу, и ее лицо приобрело какое-то хищное выражение, даже глаза блеснули, - то этот кто-то почти испускает свой дух, потому что к этому всему надо подходить постепенно~ Как никак, это первый настоящий призыв на пути Повелителя. Но ты справился и даже удержался в сознании, в тебе действительно много жизненной силы...- тут она наклонилась к моему уху и прошептала - из тебя вышло бы отличное жертвоприношение..
Наслаждаясь моим вытянувшимся лицом, некромант скорчила озорную(но в моих воспоминаниях для меня она навсегда останется зловещей) рожицу, и сказала, едва ли не пристукнув себя по головке кулачком и высунув кончик языка,- Я пошутила!
И, кивнув на мое сдавленное "Спасибо..", отпустила с миром.
От ее фразы в спину "Но ты это, приходи если что~", брошенной напоследок, я почти вздрогнул.
Хотя кота я так и не погла..Так, нельзя отвлекаться. Впереди тренировка еще с двумя представителями несомненно опасных профессий. Для очередного начала неплохо будет попробовать использовать энергию только окружающей среды, не вытягивая ее из себя.

Большинство учеников из очереди к Магу уходили весьма и весьма восторженными. Похоже, чувство подобной силы и правда опьяняет.
Тем временем подошла моя очередь.
-Хоо, ты же ведь магическое создание. Ну думаю, что на данном этапе у тебя возникнут проблемы при обращении с энергией. Попробуй произвести обычный энергетический выстрел. Можно просто вытянуть руку с раскрытой ладонью, представить, что там формируется шар и что он летит, будто его бросили. Мишень вооон там.--сразу приступил к ведению практики учитель.
Шар действительно создался очень легко и летел куда надо. Интересно, можно ли управлять шаром во время полета? Что если подпитать его своей энергией, и контролировать, будто Повелитель Призыва? Вроде бы слизь сама по себе создана из магии..
Не знаю, может это невозможно, может, слишком рано такое делать, но все привело лишь к тому, что мое запястье разлетелось брызгами от какой-то перегрузки. Тем не менее рука быстро пришла обратно в норму.
-Тебе не достает осторожности. Слизь поразительно живуча и почти не чувствует боли, но всегда есть ошибки в заклинании, которые приведут к мгновенному уничтожению нерадивого мага. Но в тебе живет дух исследователя! Тебе действительно может понравиться наша профессия.- прокомментировал Маг.
-К тому же того, чтобы правильно произносить магические формулы особо мощных заклинаний требуется недюжинная усидчивость и сила воли для преодоления лени, а иногда и ужаса...Например,-сказало мне почти на ухо невесть откуда взявшееся создание в странном прикиде, особо сильно выделялись наушники,-"Ихний"(На этом слове по моей спине пробежал холодок. Не думал, что такое возможно),"Ихний"(Воздух почти ощутимо дрожал от напряжения, внутри меня будто бы шевелился первозданный ужас, давление на голову было почти невыносимым), Их...кхм, действительно сложно научиться правильно произносить. Пожалуй, пока хватит.
Ужас отступил, давление ослабло, и я наконец смог в очередной раз за сегодня рухнуть на траву от слабости в ногах. Откуда вообще усталость у слизи? Учитель сочувствующе поглядел на меня, пробурчал что-то, и я ощутил живительное тепло. Сбивший меня с ног помог обратно на них подняться и, похлопав по спине, подбодрил:
-Да ладно тебе, на самом деле у нас правда очень интересно и весело! У Ловкачей, например, все куда серьезнее..
Значит, у них нет таких экстраординарных личностей? Я правда смогу вздохнуть спокойно?
Благодарно кивнув, я пошел преодолевать последнее испытание.

Практика у Ловкача проходила в виде спарринга. Помнится, у Воинов было почти то же самое, а вот все те, кто использовал магию, тренировались куда более безобидно. Использование магии для многих впервой, тогда как тело было с тобой всегда, и было куда больше времени обучиться обращению с ним. Жаль только что не в моем случае. Хотя погодите, я уже и забыл, что сейчас почти точь-в-точь как человек. Привык резинообразным расхаживать. А теперь это тело можно изменять почти на ходу - отросшая рука на тренировке с Магом тому доказательство. К тому же иномирец я или кто?! Может, я уже занимался борьбой! Пусть и отлынив..Кхм, неважно. Главное - то, что будет сейчас.
Тренировочный бой был открыт простеньким ударом Ловкача коротким клинком сверху по диагонали. Несмотря на скорость выпада, увернуться было довольно просто - моя пластичность сохранилась, будто я до сих пор оставался вытянувшейся тягучей жидкостью, невесть как скрепленной воедино. Увернуться то я увернулся, но едва не напоролся на кинжал в другой руке тренера, которым тот нанес простой, но оттого не менее быстрый прямой удар, но и тут случилось чудо: в последний момент я успел деформировать свое тело и немыслимым образом выгнуться дугой. И все же я уже начал отставать от его темпа. Вот она, поразительная скорость Ловкача. Попытавшись воспользоваться небольшой брешью во взмахах, я, выпрямляясь, попробовал достать противника простенькой деревянной катаной(так звался тот причудливый меч из свертка), пытаясь ускорить удар, вращая всем телом. Так как удар был горизонтальный, тренер попросту пригнулся, распластавшись на земле так, что и я в своем первоначальном растекшемся состоянии позавидовал бы, попутно сделав подсечку. Мой меч занесло, я потерял равновесие, Ловкач в мгновение ока оказался у меня за спиной и попросту мощно толкнул меня. Что-либо сделать для того, чтобы противодействовать этому, я не успел. Упал я на заботливо оставленный кинжал, который лишь едва меня порезал(меня щадили), но свою задачу он выполнил - тот странный яд уже приходит в действие. Короткий меч, для закрепления успеха, уже был приставлен к моей шее. Сокрушительное поражение.
По словам тренера, природная гибкость и какая-никакая реакция могут мне помочь на стезе Ловкача, но размахивание мечом, оно...В общем, он сомневается, что хоть какие-никакие массивные мечи мне помогут. Слишком я хлюпик. Но и эту проблему можно решить с помощью тренировок.
Наконец, оправившись от яда и поблагодарив учителя за бой, я отошел в сторону.

Даже не верится, что я выдержал этот Путь. Вроде как в народе его называют Путем Искателя. Первый шажок на пути к получению силы..Неважно для чего использующуюся впоследствии. Странновато, что к обучению так просто допускают любого, кто обладает должным упорством, а большинство необходимых способностей любой может развить чуть позже. В моем мире не было такой свободы действий...Даже не могу сказать, хорошо это, или плохо. Но и раем из-за здешних опасностей этот мир вряд ли назовешь.

В общем, шанс найти себе место в этом мире я получил, осталось лишь им воспользоваться. Вроде бы тут где-то была доска заданий...

-Эй, ослик, подойди-ка ко мне..-воспользовался я голосовыми связками новой формы, над которым надо еще работать и работать. Все еще впереди.

Окончание получения профессии "Искатель"

офф: Исправлено.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа