Текущее время: 17 июл 2018, 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Район который является самым большим по размерам и вторым по шумности в городе. Ни одна из уважающих себя организаций не могла бы остаться уважающей себя и не открыть здесь свой филиал, а потому это лучшее место чтобы выбрать себе занятие для жизни. Тренировочные площадки воинов, вибрирующие от магии учебные заведения и художественные школы с пекарнями, всё это соседствует совсем рядом, умудряясь каким-то образом уживаться и довольно организованно функционировать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 17:24 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек.
Семейное положение: В поисках тишины.
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 750
●✞ Эйлерт ✞● писал(а):
Получение профессии искатель. (Все части)

Вечер. Аромат цветов благоухает в воздухе, а на пару с этим приятным запахом в нос бьёт запах морского бриза. Что может быть лучше?

Прогуливаясь по городу, беловолосый слышал что для начала в этом мире нужно получить статус "Искатель". Это как бы, самый первый ранг среди всех. Именно этим он и собирался заняться.
- Ох-х-х-х- - вздыхая, немного потягиваясь вверх произнёс Эл. - Если я хочу "закрепиться в этом мире", то мне придётся работать. Много работать.

Убирая свои руки в карманы, Эл направился в ЦПО. Как только он подошёл, его встречало громадное здание, похожее на особняк.

- "Это тут?" - Пронеслось в его светлой голове, когда он уже заходил внутрь. Как только он зашёл его встречала "администрация", а если быть точнее Альва, на вид лет 25. - Здравствуйте. Где я могу взять книги о "профессиях"?

-- Здравствуйте. Это вам на второй этаж, после ищете 3-ий ряд, 19 полку с конца. Там вы найдёте всё необходимое. - Ответила она парню, не отрываясь от монитора.

- Спасибо.. - Двигаясь в указанном направлении, Эл поднялся на второй этаж, после взял 4-ре книги. "Что такое ловкач?", "Маги и их способности.", "Потенциал война" и "Призыв для чайников". Усевшись за ближайший столик для чтения, он открыл первую книгу "Что такое ловкач?".

Пытаясь не упустить никакой момент он вчитывался в каждое слово. Листая страницу за страницей, время пролетало незаметно. Вот первое словосочетание, которое его немного смутило. ".. Они гибкие, и, каким бы вы монстром ни были, эти сволочи ловко увернутся " Странно, правда?

- "Их настолько не любят, что прямо в книгах пишут "сволочи". Интересно." - Думал, бывший дуэлянт, читая дальше.

" На первых стадиях этой профессии вы научитесь акробатике, а так же подтяните свои навыки уклонения." - Вот это уже интересно...

" В дальнейшем вам открывается много путей. От хитрого вора, до скрытого ассасина. Что вам приглянется, никто не знает. Будете ли вы убивать тихо, или будете идти напролом. Снова, никто не знает. " Книга будто смеялась над Элом. Ведь ловкач это правда его призвание. Ну, он так думал.

Погладив переплёт книги своей холодной рукой, он отложил её в сторону. Сразу же хватая вторую книгу "Маги и их способности.". "Маги, в первую очередь, это дальний бой!" Говорилось в той книге, как только он открыл оглавление. - Эм? - Не понимая что от него хочет книга, он принялся читать дальше.

" Обучаться магии, это конечно здорово, но очень проблематично. Нет, вы конечно можете обойтись парой ушибов, в лучшем случае. Но бывали и гиблые случаи, когда магия выходила из-под контроля и попросту уничтожала своего носителя."

- Здесь и такое бывает? Хах, интересно.. - Приподнимая одну бровь, молвил парень Принимаясь читать дальше.

" Первое, но и главное правило магии: 1. Магией нужно повелевать, а не подчиняться ей.  2. Магия - это огромная сила с которой не каждый со обладает. Одна ошибка и вы труп. Готовы ли вы к этому?" - Мысленно спрашивая себя, Эл задумался. "А готов ли я? Хах, определённо нет." Улыбаясь, парень с изумрудными глазами отложил книгу в сторону, принимаясь за предпоследнюю книжонку.

Понимая что Войн - это отличная перспектива, Эл старался понять всё до мелочей. Каждый нюанс, каждую ниточку, что могла бы помочь ему понять кто он будет в этом мире. "Войны - это грубая сила, это ближний бой, это те войска на которых держится целая армия. Если вы хотите быть войном, постарайтесь быть готовым  смерти.". Изучив все минусы и плюсы этого пути, он берёт его на заметку.

- Эх-х-.. - Вздохнул парень, закатывая свои светло-зелёные глаза. - Еще одна. Блин, сколько я тут уже сижу? Неужели два часа? я так думаю, я с этими книгами из-за стола вообще не вылезу!

Прикладывая ладонь к своему лбу, он решил быстренько пройтись по классу призывателя. "Воистину опасный класс. Боитесь ли вы духов? Если да, то вам сюда, духов тут так много, что сами боги позавидуют. А если не духи? Хотите поднимать мёртвых? Если да, тогда вам тоже сюда!". Не найдя ничего интересного, собственно, он встал и положил все книги на место.

- Так, теперь всё из "центра событий". Хе-хе. - Поднимая себе настроение человек направился вниз по лестнице, в сторону зоны отдыха учителей. Заметив силуэт девушки, у которой в руке пламя синего цвета - он решил подойти. Лениво перебирая своими ногами, он остановился от девы в пяти шагах.

- Здравствуйте! - Вскликнул он, улыбаясь уголками своих губ.

Ответ не заставил долго себя ждать. Девушка, у которой было пламя, оказалась высшей эльфийкой. Забавно же.

-- Приветствую тебя, человек? - Ответила рыжеволосая особа, скрыв своё пламя. - Тебе чем-то помочь?

- Да, если можете. Не могли бы вы рассказать мне, какого это быть магом? Может советов уроков дадите? - Вопрос за вопросом спрашивал бывший дуэлянт.

-- Хах. Забавно, что же тебе рассказать... Ну. Со мной не было ничего такого уж прям "Вау". Но, были и случаи когда умирали мои товарищи. Это правда очень страшно. Ты правда хочешь быть солдатом? Ты хочешь посветить этому свою жизнь?

- Да! Я хочу быть самым великим войном в истории. Я знаю, что смертей не избежать, но.. Расскажите о минусах и плюсах своей профессии, пожалуйста.

-- Да.. Плюсы моей профессии в том, что мы ведём дальний бой и лечим своих союзников. Минусы .. Минусы в том, что мы плохо держим ближний бой. Если на тебя напал ловкач или войн - пиши пропало..

- А разве нет каких-то заклинаний, которые защищают вас от ближнего боя?

-- Конечно есть, милый. Но использовать эти заклинания могут лишь единицы. Именно поэтому любому магу и заклинателю нужен свой войн или ловкач. Я вот, всегда была в команде со своим мужем. Понимание - это главная вещь в командной работе, понимаешь?

Вздохнув на лице девушки появилась тёплая улыбка, которая сопровождалась хихиканьем. - Но, если у тебя есть потенциал, ты можешь попробовать себя в роли мага.

- "Если"?

-- Ну смотри, прелестный. Сначала концентрируешь весь свой разум на том, что ты хочешь увидеть. Как только ты почувствовал "поток" сразу же выплёскивай эту энергию. Тогда у тебя всё получится. Попробуй. - Прикрыв свои глаза, цвета изумруда, она воссоздала синее пламя в форме маленького котика. - Вот, в общем.

- Понял. Сей момент. - Прикрыв свои специфические глаза, парень представил большого, ледяного орла, который разбивается о гору. Поймав эту "нотку" парень воссоздал всё именно так. Орёл летел, обвивая сначала девушку, затем и парня. Потом резко взлетев вверх, и резко спикировав вниз он разбился о нос Эла, даже не коснувшись его. Снежинки этого орла пали юноше на нос, после чего растаяли.

-- Знаешь, а у тебя хорошо получается. - подметила она, слегка улыбаясь. - Нус, может еще что-то?

- Удивляясь со своих действия парень в порыве счастья обнял Эльфийку. Смеясь. - Ой спасибо! Нет, вы и так много рассказали мне. Большое спасибо! - Расставаясь с представителем парень двинулся дальше по плану. А дальше по плану был представитель профессии "Войн.

На лице парня без туда можно было прочитать радость. Больно редко он бывает таким радостным, ведь почти всегда он мрачный и не разговорчивый.

Заметив инструктора, на лет так 40-50, который орудует мечом он решил снова подойти. Как только парень приблизился, возле его горла, в мгновенье ока, оказался меч.

-- Что тебе нужно, парень? - Суровым голосом отвечал полу демон.

- Я.. Э, ну, я бы хотел чтобы вы мне дали совет, да и научили владеть мечом. Хоть немного. - Отставляя меч мужика двумя пальцами в сторону, он мило улыбнулся. - Поможете?

-- Вздохнув седой демон ответил, - Конечно помогу ведь это моя работа. - Сделав длинную паузу Войн взглянул на дуэлянта. - Что именно ты хочешь знать?

- Ну, если не сложно, можете мне рассказать момент из жизни? Или совет дать? - Смеясь ответил разноглазый.

-- Хм... Знаешь, мне трудно. Хватай меч, а по ходу я буду давать тебе советы. - Встав в стойку "самурая" мужик с огромным мечом нанёс первый удар, который, как казалось ему нельзя было заблокировать.

- А меч? Ладно.. - Взяв меч в свою левую руку, парень моментально парировал удар. Так как Эл был дуэлянтом, он с лёгкостью уворачивался от пуль летящих 300 миль/час и отбить такой медленный удар не составило труда.

-- Первый совет: Никогда не жди что враг будет драться честно. Он может быть и с пистолетом, и с бандой, и даже с армией против тебя одного. Так что в бою не медли - наноси удар первым! - Произносил холодным голосом седой мужчина. Выпад, пыль в глаза и Эл уже не в силах ничего сделать.

- Понял. Буду зн.. - в этот момент демон вновь атаковал, не дав даже договорить. Эйлерт пал на землю, выставив руку вперёд. - Погоди, так тоже можно?

-- А разве нет? На войне все способы хороши. - Смеясь ответил демон. - Попробуй-ка помахать мечом.

- Как? Я ослеплён! - повышая тон, ответил Эйлерт.

Почувствуй противника. Понимай его. Слушай своё тело. Поймай концентрацию. - Продолжал на своём мужчина.

- Ладно, ладно.. Я в порядке. - Поднимаясь с колена, парень взял свой меч, встав в стойку. - Нападайте.

-- Какой наивный. Хах.. - Стремительно зайдя за спину юноше, демон замахнулся и нанёс удар.

Понимая что за его спиной кто-то дышит, он даже не поворачивался, а отбивал атаки спиной. Раз за разом, увечья за увечья. Примерно так выглядел этот бой.

-- Молодец, теперь можно снять этот "маскарад". - Щелчком пальцев "слепота" пропала, а демон заулыбался. - Молодец, вс что я хотел тебе дать - ты взял. Ступай.

- "Что хотел дать? Так, слепота это была часть испытания? Хм.. Интересно." До встречи - Промолвил Эл, удаляясь от этого мужчины.

Глаза как ни странно, не болели. Даже наоборот, видимо, он стал видеть куда лучше, чем раньше. Но не в этом суть. По списку следующий инструктор должен был находиться в лесу. Это был представитель профессии "Призыватель духов" И как ни странно, эта девушка свалилась на него с дерева..

-- Простите... - Шептала девушка. - Извините, я не хотела. - Добавляла она.

- Да нет, что ты. Погоди, ты инструктор? - Спросил парень, поднимаясь с земли. Попутно отряхиваясь.

-- Да, а как ты узнал? - Спросила неко-девушка, чуть прищуривая свои маленькие глазки.

- Да на тебе же одни кинжалы, да лёгкая броня. Я читал в книге, что именно такое обмундирование часто носят ловкачи.

-- Нет же.. Не только ловкачи могут носить такое оружие, но и.. но.. но и призыватели тоже! - крикнула девушка, своим детским голосом.

- А, так ты призыватель? "Еще лучше"

-- Да, а это мой дух "Тони". - парой лёгких движений девушка призвала своего духа. Он был больно большой. Большой, три метра в длину, тигр.

- О, киска.. Кис-Кис - как бы приманивая зверя.

-- Он не ведётся на такие жалкие уловки, зря пытаешься. - скрестив руки под грудью, девушка фыркала.

Зверь, на удивление, подошёл к Парню и потёрся свой макушкой о его ладонь. Мирно мурлыкая, тигр завалил парня, уютно расположившись всем телом на его торсе.

- А, эм. Он всегда такой ха-ха - Непроизвольно смеясь произнёс паренёк.

-- ну-у-у, Тони. Пошёл вон! - Снова детский крик, а зверя, как и не было. Что случилось? Никто не знает.

- А куда он пропал? - С лёгким настороженнием в голосе.

-- В мой амулет. Ведь его жизненная энергия сосредоточена на этом. Хе - Рассматривая свой амулет, дева перевела свой взор на парня. - Я тебе должна дать пару советов и пару уроков. Боже, как мне надоела эта работа. Ме

- Хе-хе Ну, я не виноват, что ты работаешь инструктором.. - Неуверенно ответил парень, улыбаясь уголками губ.

--Ну, давай я тебе вкратце всё расскажу. А то устала уже, честно. - Дева положила обе руки себе на талию.

- Научи меня призывать духа. Пожалуйста.

--Духа? Хах, нет. Мальчик, нельзя просто взять и призывать духа. - Рассмеявшись девушка, уводила свой взгляд в сторону. - Духа призвать ты сможешь лишь, когда станешь призывателем. Хах. ноо-о, я могу показать как вызывать материю из которой состоит дух.

- Можешь? а, давай. - Парень на мгновение снял свой "покрасочный противогаз", который достался ему в трофей после победы на очередной дуэли.

- Призыватель можно сказать, просто подумала и материя появилась сама собой. Вот те чудеса! Я хочу так же. - Проносилось в голове Эла, когда он попытался сделать так же.

--Н..нет, глупый.. Держи этот камень, а после постарайся нагреть его теплом своего тела, будто вы, это одно целое. - Шептала она.

Взяв камень, который был больше похож на топаз, он постарался нагреть его, но увы ничего не получалось. - Не могу..

--Ну, ничего.. Не всем дано быть призывателем. У меня тоже не сразу получилось. Вот тбе совет, думай обо всё хорошем. Тогда всё получится! Сколько ты уже инструкторов прошёл?

- Вы третий инструктор. Остался только последний. Представитель профессии "ловкач". Он находится неподалёку. На канатной дороге. Я побегу, хотелось бы закончить до конца дня. - Парень скрылся из виду и по карте шёл к последнему инструктору.

В зоне отдыха уже темнело. Было видно, как малиновое солнце уходит за закат, притягивая за собой белые облака. Последние лучи пали на дерево, где собственно и сидел последний инструктор. Он был настолько высоко, что даже бы Эл его не достал, твою налево. Сидит, что-то кушает, гордо свесив левую ногу вниз.

Не долго думая Эйлерт сократил дистанцию между ними. Как только он подошёл, ему послышался голос. Такой мягкий и нежный. Неужели это девушка? Нет, просто это был такой "своеобразный" парень, больше похожий на девушку, чем на парня.
-- Слушай, я не буду тебе рассказывать всякие лекции. То сё. Бла-бла. Вкратце, если ты заберёшься до меня - то ты сможешь в будущем освоить профессию ловкача. Считай это, своеобразным испытанием. - Устремив свой холодный взгляд на Эла, он пристально смотрел. Временами уминая свою вкусняшку за щеку.

- Хм.. Так даже интереснее, слушай. - С лёгкостью преодолевая ветки, он поднимался выше и выше. Но ох чёрт, хруст? Ветка ломается и Эл летит клубочком вниз. В полёте он слышит насмешки в свою сторону.

- Ха-ха, ты так даже голубя поймать не сможешь, не то что меня.

Не собираясь это терпеть, парень собрался с мыслями и пролетая мимо одной из веток, ухватился за неё. Сделав один раз солнышко вокруг ветки, он отпустил её взлетая выше.
- Мм? Что ты там говорил?

Раз ветка, два ветки, три ветки. Готово. Как только парень взобрался, он опустился на колени. Ведь, это было так трудно. Он наверное даже сам не ожидал такого из-за лёгкого "Азарта".

-- Хм.. не думал что ты сможешь залезть сюда.. У тебя хорошая сила воли, слушай.. Респект тебе.. Но у меня больше нет времени тебя расхваливать, я удаляюсь. - Этот негодник ципанулся крюком за канат, идущий прямо вниз. Тем самым быстро спускаясь. Как только его маленькая нога коснулась земли - его след простыл, а Эл остался на дереве.

- Не успев даже толком ничего понять, он просто сидел и приводил дыхание в порядок. - Кхм.. Как же мне спуститься? Может, ремень сойдет?

Встав с ветки, парень снял свой ремень и сделал его в форме того крюка. - Думаю, сойдет.

Накладывая ремень поверх этого троса, Эл спустился вниз. - Ааааа! - Кричал он при спуске.

- Н..никогда больше не буду спускаться таким образом.. - С раннего детства Эйлерт боялся высоты, из-за чего никогда не посещал высоких зданий и гор.

И вот, его нога коснулась земли, а в голове голос: "Все инструкторы пройдены!"

- Думаю, пора бы найти ночлег. - С этими словами Эйлер Грей направился в сторону Империон-Кей.

Завершение задания : "Получение Профессии Искатель".

Выполнено под эгидой гильдии "Пятый Элемент".

Люди имеют особый потенциал к обучению, в частности если дело касается получения боевого опыта: на 25% больше боевого опыта за события мира.

Офф: Исправленно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 15:43 
Новичок

Раса персонажа: Слайдер.
Семейное положение: Принадлежит Лисице. <3
Здоровье: 3
Империалы: 0
"Получение профессии: Искатель" Все части

И вот, я приезжаю со стороны таверны. Осёл вновь привозит меня в неизвестное мне место. В этот раз это грома-а-адное здание, размером напоминающее "Белый Дом". Я Лениво слажу с Лима, а этот паршивец вновь толкает меня вперёд своей головой, мол " Иди, иди". Я повинуюсь и вхожу в это здание. Как только я вошёл меня встречала "Администрация", состоящая из одного человека. Парень, высокий.. Его цвет кожи меня немного будоражил, ведь не всегда видишь людей с серым цветом кожи. Только потом я пойму, что этот мужчина был Айранитом, но не суть. Он мило улыбается и движением руки зазывает к себе. Я повинуюсь.
- Приветствую вас, Кир. Вы ведь пришли, чтобы стать Искателем?
Я в недоумении, откуда он знает?! На его ответ беловолосый кивнул, бросив свой взгляд в сторону библиотеки.
- Откуда вы знаете как меня зовут? Это имя знает всего несколько человек.
-- Мы знаем всё, о чём вы? Ха-ха.
- Но.. Откуда вы всё знаете? Магия?
-- Будем считать так. На сегодня, я ваш личный консультант. Можете звать меня "Гвин"
Так мило улыбается, неужели фальшиво? Мой глаз нервно дергается. "Вдруг они знают моё прошлое? Может стоит спросить? Нет, глупо." Прогоняя глупые мысли со своей головы, я поворачиваю голову и смотрю на Гвина.
- Где можно разузнать побольше о профессиях?
Этот парень разворачивается и идёт в сторону библиотеки, не обронив ни слова. Меня это бесит еще больше.
-- Ну же, следуйте за мной, чего встали?
Я быстренько сокращаю расстояние между нами и плетусь за этим телом. Он останавливается и я, чуть не врезаюсь в него. "Не заметил, что я сзади?! Бесит."
-- Вот, это книги которые вам нужны.
Гвин кладёт книги на столик. И когда он успел их собрать, неужели по пути? Как я не заметил.. Надо поменьше ворон считать.
-- Ну же, садитесь, Кир.
Я следую совету и занимаю своё место. Передо мной книга для новичков. "Ловкачи"
- А мы будем читать?
-- Конечно. Почему по вашему первый ранг "Искатель"? Потому что вам сначала предстоит что-то для себя.
- А..
Он вновь мило улыбается, его фальшивая улыбка меня напрягает еще сильнее. Чтобы не взорваться в такой ситуации, я перевожу свой взгляд на столик и беру книгу  свои хладные ручонки.
Плюсы:
Вы очень ловкий и можете наносить удар за ударом.
Вы очень скрытны и даже самому лучшему охотнику за головами придётся напрячся, чтобы найти вас.
Минусы:
Вы не можете носить тяжёлое снаряжение, ведь вам нужно быстро двигаться, а тяжёлое снаряжение только замедлит вас.
Ловкачи прилично уступают войнам.
На первом уровне этой профессии вы можете освоить три скилла:
"Талант к акробатике "
"Точный удар "
"Уклонение "
- Гвин, я дочитал, какая дальше?
-- Думаю, теперь вам нужно почитать о главных противниках ловкачей - о войнах.
Гвин кладёт на стол книгу "Войны", а книгу "Ловкачи" забирает. Я беру книгу "Войны" и начинаю читать.
Плюсы:
Вы всегда в почёте.
Вы сильны.
Минусы:
Придётся много тренироваться, но это того стоит.
Вас недолюбливает большинство иннмирцев.
На первом уровне этой профессии вы можете освоить пять скилла:
"Хук правой "
"Удар мечом  "
"Парирование "
"Надёжный защитник "
"Крепкая оборона "
Дальше вам будет доступно больше скиллов, но об этом вы узнаете позже.
- А.. Гвин, я снова дочитал..
Глаза Гвина расширяются, видимо, он удивлён что я так быстро читаю и воспринимаю информацию. Он вновь забирает книгу и на её место кладёт другую.
-- Я удивлён, что вы так быстро воспринимаете информацию.
- А.. Вы про это.. Я хорошо запоминаю, не знаю почему.
-- Вам бы с такими знаниями в какое-нибудь агенство. вам бы цены не было.
- Понял. Возьму на заметку.
Сам не зная того, я повёлся на эту лесть и весь мой гнев, как будто рукой сняло. Странно.
Я кидаю взор на книгу "Призыватель духов". Эта книга не такая как другие, её переплёт покрыт золотом, а страницы такие чистые, что и трогать не хочется. "Такая новая?"
Я открываю книгу, а там сразу пишут: "Быть призывателем проблемно. Готовы ли вы к этому?" Хах, я улыбаюсь на эти слова и читаю дальше.
Плюсы:
Вы можете звать своего духа, который может защищать вас.
В дальнейшем вы сможете поднимать мёртвых.
Призыватели духов в красной книге.
Минусы:
Если накосячите с заклинанием - вам конец.
Ваш дух может быть враждебным, так что если вы что-то сделайте  не так, мы за это ответственность не несём!
На первом уровне этой профессии вы можете освоить пять скиллов:
"Призыв(Пассив)"
"Импульс(Пассив)"
"Астральный удар "
"Выход в астрал "
"Погружение в астрал "
Дочитывая книгу, я откладываю её в сторону, а Гвин кладёт мне новую книгу. Книга под названием "Маг" Я устало вздыхаю и всё же решаюсь открыть книгу. Впитывая все эти знания как какая-то губка, я начинаю потихоньку уставать. Ведь столько информации в один день. Ухх. 
Плюсы:
Вы можете быть недосягаемы для других.
вы ведёте ближний бой, но если захотите можете вести ближний бой.
Минусы:
Если встретите ловкача или война в ближнем бою - вы проиграете.
Не переусердствуйте с заклинаниями, а то они вам убьют.
На первом уровне этой профессии вы можете освоить пять скиллов:
"Телекинетический толчок(Пассив)"
"Магический выстрел"
"Магический щит"
"Могущественный защитник"
"Мощный барьер"
-- А теперь, вы отправитесь узнавать всё не из книг, а от людей. Так сказать "Из первых уст"
Я тяжело вздыхаю и отрываю свою пятую точку от диванчика, который так не хотел чтобы я его отпускал. Понимая, что больше не увижусь с ним, я ухожу, даже несмотря на него. Я выхожу на улицу, за мною Гвин.
- Теперь куда?
Гвин достаёт книгу и показывает мне месте где находится первый мастер. Это был представитель профессии "Ловкач"
-- Вот, смотри, тебе нужно идти прямо, потом налево, а там, там увидишь других новичков. Ладненько?
- Да. - Кратко отвечаю я. И удаляюсь в указанном направлении.

Первый мастер находился довольно таки близко, от того места где я вышел из здания. Как только я подошёл чуть ближе, я увидел нескольких представителей и огромные очереди. Лишь у одного парня не было никакой очереди. Видимо, он был самым невостребованным. Я решил подойти, чтобы не стоять в  очереди. Как только я подошёл мне в нос ударил приятный запах орхидей, ежевики и морского бриза. Боже, этот запах так напоминает мне что-то. Этот парень выглядит потрёпанно, видимо он делает грязную работу, а может слишком много возится с канцелярией. 
- А.. Здравствуйте..
-- Мм? Что?
Он смотрит на меня сверкающим взглядом, это его настоящий взгляд?
-- Как давно ко мне не подходили новички.
- Почему?
-- Я же представитель ассасинов.. Не удивительно, что все пошли к более мирным представителям.
- А... Так меня это ни капли не смущает. Давайте вы мне расскажите о своей профессии, а может  и дадите пару уроков?
-- Да, конечно..
Он вздыхает и пристально смотрит на меня.
 Что ему нужно? Сердце непривычно бьётся. Кровь бьёт в голову, она слегка начинает кружиться. Что со мной?
-- Ты же понимаешь, что тебе придётся убивать? И ты не боишься, что мертвецы будут приходить к тебе во снах?
Я сглатываю и отвожу свой взгляд в сторону.
- Я не считаю людей за людей, пока те не проявят себя. Пока они не сделали того, что меня зацепило - они скот.
Представитель негромко смеётся, а после его пристальный взгляд сменяется на ленивый.
-- Да ты прям как я, удивительно. Ты не боишься, если тебя поймают за вскрытием замков/трупов?
- Тру..Трупов? А я буду этим заниматься?
Мужчина опять смеётся.
-- В жизни всё бывает.. А ты что думал? Цветочки будешь поливать?
- Нет же. Я не думал, что так скоро. Простите.
-- Хм. Странный, я думал ты  хладнокровный, а нет. Ты резко меняешься.
- Нет ! Я хладнокровный!
-- Так не выдавай свою слабость, дурак!
Мы вступили в словесный бой, который длился недолго.
-- Ладно, пора бы тебе дать пару уроков. Иди в круг. Он за этими учениками.
- Ладно.
На нас пристально смотрят. Я краем уха слышу: "Это он! Убийца тысячи! Смотрите, он его размажет!" Мне становится не по себе. А в мою сторону усмешка, со стороны представителя.
-- Неужели ты боишься?
- Нет, я не боюсь.
В моём голосе слышится безразличие, но внутри я разрываюсь от страха. "Убийца тысячи?" Что это значит? Что, да название говорит само за себя!
-- Хватай кинжалы.
Я повинуюсь и беру кинжалы которые стояли около лавок. Они стальные. Неужели этот бой настоящий?
-- Ну же, покажи что ты умеешь!
Нога ловкача трогается и он в мгновенье ока стоит позади меня. Его скорость меня поставила в тупик. Но, я разворачиваюсь и даю тому в поддых. Мимо, куда же я бил? Толчок в спину, я падаю на землю, а в падении мне прилетает в челюсть.
-- Соберись. Ты сейчас даже на мою грушу не похож. Та хоть стоит до конца.
"До конца!" Я поднимаюсь и встаю в стойку.
- Не ждите, что я остановлюсь наполовину пути.
Он опять пушит. Заход слева. Нет! Заход справа, я метаю кинжал. Мимо.
Ловкач смеётся.
-- Как же глупо, выкидывать своё оружие. Вот тебе первый совет: Не жди что противник будет ждать.  И да.. Не выкидывай своё оружие.
Мужчина кидает мне кинжал, я ловлю его. Толпа кричит: "Порви его!" Я снова начинаю бояться. Снова рашит, только теперь это удар коленом. "Такая скорость! Я не смогу выдержать даже боя против него.." Я падаю на землю. Следующие крики толпы меня заставляют впасть в бешенство.
"Кто этого слабака поставил против него? Он же даже муравья не обидит."
Эти слова заставляют меня подняться и вести бой. Представитель бьёт меня по голове с ноги, я блокирую его своим локтём и хватаю того за глотку своей левой рукой. После вложив всю силу в толчок - валю его на землю.  Он улыбается. "Что тебя веселит, мразь?!" Я замахиваюсь вновь и хочу ударить, но увы, он уходит от удара и ловит меня со спины за шею.
-- Думал я так просто сдамся? Какой ты наивный.
- Что? Как?
-- Ты же не думал, что я буду драться честно?
Я чувствую как он режет мне ухо. Я не могу пошевелиться. В чём дело?
-- Думаю, ты задашься вопросом "Почему ты не можешь двигаться" Всё просто, пока ты меня прижимал я вколол тебе паралич. Хе-хе.
- Д..думаю этого хватит.
Говорю я сквозь зубы.
-- Нет, без "памятного " подарка я тебя не отпущу. Хе-хе.
К тому времени он закончил с моим ухом. Это чем-то похоже на шрамирование. Я чувствовал как н вырисовывал что-то. Странно.
- Можете меня отпустить?
-- А, да, конечно.
Я хотел встать, но я всё еще не могу двигаться.
-- Паралич пройдет через три минуты. Спасибо, что развлёк меня. Хе-хе. если встретишь Гаррета - передай ему привет.
- Ладно.
Я остаюсь на земле в том же положении, а этот ловкач удаляется на прошлое место. После этого боя к нему выстроилась целая очередь. Думаю, это услуга за услугу. Он помог мне: Дав советы и пару уроков, а я ему, показав в деле всю его мощь.
Паралич спадает, а я пулей удаляюсь с "ринга" в сторону Гвина. Пока я бежал кровь на ухе запеклась и не так сильно привлекала к себе внимание.
Гвин улыбается и говорит.
-- Хе-хе, неужели ты выбрал Зерало? Ой дурак.
- А разве я сделал ошибку?
-- Он мог тебя убить. Тебя это не пугает?
- Убить? Он же учитель!
-- Да, он славится тем, что убил свыше 1000 учеников.
Я побелел в лице, а после спрашиваю.
- Кто следующий?
Гвин мотает головой и спокойным тоном отвечает.
-- Следующий будет Гаррет. Представитель профессии "Войн".
- А..
Я вспоминаю о просьбе Зерало и смотрю на Гвина.
- Где он находится?
Гвин показывает карту.
-- Вот тут.. Возле озера.
- Понял. Жди меня через 30 минут.
-- Угу.
Я удаляюсь в указанное место.
-- Не думаю, что ты быстро закончишь... Ведь тебе нужно будет с ними разговаривать, а потом возвращаться и брать уроки.

Я подхожу к озеру, возле которого стоит мужчина, большой мужчина. Не задумываясь я подхожу ближе, но как только я подхожу на 5 шагов возле моего носа пролетает огромный меч. Тяжёлый наверно.
- А.. Эм. Здравствуйте! Могли бы мне дать пару советов по своей профессии?
Мужчина медленно поворачивается и смотрит на меня.
-- Кто это сказал? Я никого не вижу.
- В..вниз посмотрите.
Эти два с половиной метра смотрят на меня. Страшно..
-- А. Это ты, букашка.
- Я не букашка, сэр!!!
Я зол, но не решаюсь нападать на эту груду мышц.
-- Пару советов? Хм.. Думаю, да.
Он даже не стал отвечать на мои возражения! Каков наглец! И всё же, я поднимаю взгляд и смотрю на этого рыжего мужчину.
- Куда идти, чтобы вы мне дали пару уроков?
-- Уроков? Ха-ха.. Ты первым делом был у Зерало? Верно?
- А.. Ну, да..
-- я то думаю, почему  ты так рвёшься в бой. Обычно он сразу проводит тренировку. Это не по правилам. По правилам ты должен взять у всех советы, а потом возвратиться и взять пару уроков. Понял?
Я мирно киваю головой и решаюсь спросить.
- А что пережить труднее всего в вашей профессии?
Киммериец отводит взгляд в сторону
-- Очевидно. Труднее всего пережить смерть товарища! К чему такой вопрос?
- А.. Ничего.. Я скоро приду.
-- Ты же не знаешь куда идти.
- А точно.. Можете подсказать?
-- Да, конечно. Смотри, Мария, она призыватель, находится на той стороне озера. Поспеши к ней первым делом. После разговора с ней побежишь к Лере на прямик от Маши. Она маг. А после разговора с ней - снова ко мне. Понял?
- Да.
Я начинаю удаляться, но резко вспоминаю о просьбе Зерало.  Я иду по берегу и кричу Гаррету.
- Вам Зерало привет передавал, кстати.
Не знаю, услышал он или нет, но я сказал и иду дальше. Мария призывала какого-то кота. Что? Мёртвый кот? Она некромант что ли? Т.Т
- Здравствуйте, можно взять "мини-интервью"?
Говорю я, уже находясь рядом с этой дамой. Она будто не замечала меня. Делая некую паузу, она поворачивает в мою сторону свою алую головушку.
-- Если ты хочешь брать советы у некроманта - ты смелый парень. Хе-хе. Что ты хочешь узнать?
- Что самое трудное в вашей профессии?
-- Найти связь со своим духом. Хе-хе
Я немного удивился на ответ дамы, ведь он такой лёгкий. Хотя, я доволен тем, что она не отвечала загадками.
- Можно я к вам попозже подойду?
-- Ну конечно, тебе придётся уроки давать. Хе-хе.
Я с улыбкой покидаю призывательницу и направляюсь к представителю Магов. Я иду смотря себе под ног, как глупо, но я спотыкаюсь и падаю возле чьих-то ног. Я поднимаю свой взгляд, а в мою сторону летит какая-то молния. Я уклоняюсь и пытаюсь что-то выкрикнуть.
- Что вы делаете? Я за советом, боже. Помогите!
-- Я не дружелюбна, когда прерывают мою трапезу!!
Я продолжаю уклоняться, параллельно спрашивая деву.
- ЧТО В ВАШЕЙ РАБОТЕ САМОЕ ТРУДНОЕ?
Кричу я, одновременно уклоняясь от молний, которые летят в меня.
-- НАЙТИ СВОЮ СИЛУ, ЩЕНОК! САМОЕ ТРУДНОЕ ЭТО ТО, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ОБУЧАТЬ БЕЗПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ЛЮ...людей.
Голос девушки стих, а метание молниями прекратилось. Она стихла. Я поднимаюсь и пытаюсь мило улыбаться.
- С..спасибо за небольшой разговор. я скоро вернусь.
-- НЕ ТОРОПИСЬ
В мою руку попала молния, чёрт! Больно. Я в страхе удаляюсь от этой психованной женщины.  Я возвращаюсь в огромному мужчине. Я подхожу к нему сзади и вновь меч останавливается в двух сантиметрах
-- Хватай меч. Я тебя уже заждался!
Я повинуюсь и беру меч левой рукой, ведь моя правая рука покалечена. Я встаю в позу самурая, выставив правую руку вперёд, а левую с мечом назад.
-- Ха-ха. Понеслась!
Здоровяк поднял меч и резким движением вниз бьёт по мне. Я, еле успев поставить блок, впечатываюсь в землю, но остаюсь на ногах..
-- Одной рукой? Ха-ха, так ты не победишь меня.
- Я постараюсь.
Я резким движением меча взмахиваю по лицу Огромного представителя. Но увы, мой удар не достигает его, а лишь придаёт к его лицу лёгкий ветерок. "Чёрт, твою мать. Как я мог промазать?" Спрашиваю себя я, на что получаю ответ от здоровяка.
-- ТЫ СЛИШКОМ СЛАБ!!!
- Почему?
Тихо спрашиваю я, сваливаясь с ног. Здоровяк придержал меня за плечо и я устоял на земле.
-- Всё, на этом хватит.. Не думал, что ты так устанешь. На, выпей.
Мужчина протягивает голубое зелье. Это зелье восстановления здоровья, как раз кстати! Внутри я ликую.
- Спасибо..
-- Да не за что. Если бы что с тобой случилось.. Был бы пипец. Так что выпивай и иди к Марии.
- Угу.
Я выпил зелье и тихим ходом направился в сторону некроманта.
Некромант подготовил для меня всё необходимое: зелье и место для призыва. Прикольно. Я подошёл ближе и спросил.
- Можем начинать?
-- Да, да. Садись. Я всё приготовила.
Отвечала он более мягко, чем раньше.
-- Сначала бери зелье после выпей его. Потом положи ладони на свои колени и пропусти силу через свою грудь. Почувствуй её.. Когда ты войдёшь в транс - я скажу, что дальше делать.
Я беру зелье и залпом выпиваю его. Дальше, сажусь в позу для медитации и пытаюсь пропустить энергию своего тела. О, чудо! Получилось. Передо мной..Космос? Только он зелёный, странно..
-- Держу пари, что ты уже в трансе.
Доносится до меня нежный голосок.
-- Попробуй представить то, что ты хочешь воссоздать.
Я представляю перед собой белого кролика с красными глазами. Каждый миллиметр его тела - под моим контролем.
-- Теперь, выплесни всю эту энергию и представь перед собой то, что ты вообразил.
Проделывая все эти действия, передо мной предстал кролик, только не тех размеров, каких хотелось бы. Он был размером с брелок, и он был не живой. Просто маленькая фигурка.
- У меня получилось?
-- Да, только тебе нужно будет потренироваться.. Хех.. Но, для первого раза очень даже не плохо. Молодец.
- С..спасибо.
Говорю я, пытаясь восстановить дыхание.
-- Ну давай, беги быстрее к Лере. Уже темнеет.
- До встречи.
-- Удачи тебе..
На этой ноте мы расстались.
Я встаю и быстрым шагом двигаюсь к последнему представителю. Представителю магов. Он уже не ест, жалко. Хотелось бы посмотреть на неё в "полном бешенстве".
Она мило улыбается, как обычная девушка. Мне страшно.
-- Ну, вот мы и встретились снова. Хех..
- Д..Д..Да.
-- Ну же, садись. Надеюсь, Маша дала тебе совет о использовании жизненной энергии?
Я мирно киваю и продолжаю смотреть на Мага.
-- Тут всё так же, только ты должен представить того, кого ненавидишь, а потом.. Представить как он разрывается на куски. Понял?
- А? М..мне страшно..
-- Не боись, это будет обычная молния.
- Угу..
Я проделываю те же действия, только с добавлением человека. В моей руке непривычное для меня жжение. Видимо, это и есть та сила.
-- Теперь, открой свою ладонь и выпусти эту силу вперёд.
Я повинуюсь и делаю так, как сказала маг. Молния выходит прямо из моей ладошки. Во те чудеса!
-- Открой свои глаза и посмотри на результат!
Я повинуюсь и офигеваю. Да, офигеваю, как это так? Это похоже на ту силу, что была на озере. Прямо.. Прямо, прямо в тот момент когда молнии обвили моё тело. Странно..
-- А ТЕПЕРЬ, БУКАШКА. БЕГИ!
Я ничего не понимаю, но в мой затылок прилетает лёгкий удар ребром ладони.
-- Не мешай больше девушкам, когда они едят. Это так, совет на будущее.
Говорит дева, мило улыбаясь. А я.. А я встаю и сломя голову бегу к Гвину.
Гвин стоит и ждёт меня. Я подхожу к нему с улыбкой на лице.
- Я всё.
-- По твоему сколько тебя не было?
- а? Думаю пол часа. А что?
-- Тебя не было 4 часа.
- ну.. Были проблемы. Прости.
Гвин улыбается и взъерошивает мои белые волосы.
-- Ничего. Главное  - ты всё сдал. Молодец. На этом моя роль сыграна, а ты закончил обучение. Я могу уходить. До встречи, Кир.
- Да.. До встречи.
Говорю я и с улыбкой убегаю прочь из этой зоны. После выбежав из здания, я тяжело вздохнул.
- НАКОНЕЦ-ТО!!!
С этими словами Беловолосый сел на "Лима" и направился в сторону самой близкой таверны.

Конец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 12:04 
Новичок

Раса персонажа: Живая слизь
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Центр профессиональной ориентации. Здание большое и внушающее. Из письма, посланного ей неизвестно кем, она узнала, что именно здесь она должна начать своё путешествие по карьерной лестнице. Начать с самой первой боевой профессии: Искатель. Можно сказать, Искатель не просто приключений, а именно свою сильную сторону. Из всех направлений, Ловкач, Воин, Маг и Повелитель призыва, можно было бы выбрать только одно и развиваться в нём дальше. Ун глубоко вдохнула, она пока не знает, на кого захочет учиться, но ей это ещё предстоит. К сожалению, она знала, что на воина она не пойдёт уж точно. Не для её хиленького тельца все эти тяжёлые доспехи и оружие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 14:16 
Опытный игрок

Внеочередное появление Эйлерта в этом "скудном" для него месте. Подъехав на мотоцикле прямо к главным воротам, Эл увидел знакомую девчонку, которую некогда утащил в будущую гильдию. Заглушив мотор, парень поставил железного на подножку, а после недолгих раздумий решил подойти к этой особе.
- Эй! Привет, не тебя ли украл я в тот раз? - Спросил тёмновласый, кладя руку девушке на плечо. - Тоже искателя получать пришла? Если да, то можем сдать вместе..
Эл огорчённо вздохнул, ведя взгляд в сторону. - Может, с тобой я хоть сдам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 16:45 
Новичок

Семейное положение:
Получение боевой профессии: Искатель
Участники: Ун Ямазаки, Эйлерт

Ун вздрогнула. Кто-то незнакомый положил ей руку на плечо. Она медленно, но верно повернулась к этому человеку. И уставилась глазами полными ужаса и удивления на подошедшего. А. Так это тот парень-нарушающий-личное-пространство… Ун облегчённо выдохнула и мило улыбнувшись, кивнула парню. Она была рада, что сама не должна будет входить в это место.
- Выходит, что теперь мы получим Искателя вместе… - она подумала и, уже двинувшись дальше, спросила. – Сенпай, что означали ваши последние слова? – она назвала его сенпаем, так как знала о нём лишь одно: он был в гильдии дольше неё, ни имени, ничего больше она не знала. А так как этот человек, или не человек, более опытен, его следовало называть сенпаем. Пока девушка ожидала ответа, она решила продвигаться дальше, а не стоять на месте, поэтому предложив жестом сенпаю следовать за ней, она прошла внутрь здания и сразу же столкнулась с проблемой номер один: где могла бы находиться библиотека. Здесь было много лестниц, дверей, входов и выходов, что запутаться можно было на раз два. Закусив губу, Ун оглядела всё помещение в поисках указательной таблички, которую могли вывесить, чтобы не путать приезжих. Явно о таком никто и думать не мог. Таблички никакой нигде не было, как не было хотя бы и просто тонкого намёка на местонахождение библиотеки. Вздохнув, Ун решил прибегнуть к старому и давно всем известному способу: спрашивать как пройти у других людей. Правда, это будет очень трудная задача, оглядываясь на «суперские» навыки Ун коммуникации с другими людьми. Она даже не понимала, как разговор начать, не то, что спросить про какое-то место. Она чуть ли не запаниковала и начала растерянно оглядываться в поисках поддержки. Взгляд её упал на сенпая и та, состроив мордочку «Аля маленький грустный щеночек» посмотрела на него, совершенно позабыв озвучить свою просьбу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 19:34 
Опытный игрок

Эл пожал плечами, закидывая свои руки за голову. Вдруг "тишину" нарушили слова этой миленькой девочки: "Сенпай, что означали ваши последние слова?" Улыбаясь я прошёл дальше, прямо за девушкой.
- Ну, я тут уже второй раз. В первый не сдал, вот и отчаялся. Хах..
Тёмновласый смотрел на множество дверей, которые уже видел не впервые. Хотя, в интерьере и правда что-то изменилось, а именно: Добавили побольше зелени, комнат и людей. Людей тут было и правда больше, чем в прошлый раз.
- И не называй меня сенпаем, считай меня своим одноклассником, - Эл вздохнул, выглядывая удобное местечко чтобы почитать. - Можешь называть меня Эл или как тебе угодно. Я не обижусь.

Взяв мелкую за рукав, Грей потащил её в сторону приёмной. Как только они оказались около "библиотекаря" Эл постарался высказать ему всё кратко и по делу.
- Где находятся книги "для искателей"?
-- Ваше имена?
- Эйлерт Грей и Ун..
Парень задумался, ведь он не знал полного имени. Медленно перекинув свой взгляд на тян, он мило улыбнулся.
- Ун, скажешь своё полное имя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 20:36 
Новичок

Семейное положение:
Не звать сенпаем? Ну… Ун задумалась, поджав губы и глядя куда-то в сторону. Эл-сан? Эл-кун? Просто Эл? Элли, в конце концов? Она не успела придумать новые какие-нибудь менее оригинальные прозвища, как её схватили за рукав и потащили вглубь здания в сторону приёмной. Там сидел интересного вида человек. Скрючившийся за бумагами, он не сразу обратил внимание на подошедших Ун и… Эла? Нет, Ун больше нравится Элли. Но так в лицо этого парня она его не назовёт, можете даже не просить.
- Ямазаки. Ун Ямазаки. – сказала девушка библиотекарю и призадумалась. Эйлерт-сан? Грей-сан? Эм…
- Элей-сан! – воскликнула Ун и счастливо посмотрел на парня. Ей понравилось это сочетание имени и фамилии. Прямо такое… антическое… нет. Древнегреческое. Она улыбнулась слегка смущённо, но в тоже время самой счастливой улыбкой. Давно она не имела возможности сама придумать прозвище или имя, зато ей это дело очень нравилось. Да и тем более. Это имя не только сочетание имени и фамилии, это также первые четыре буквы имени, переставленные с места на место.
– Э л е й… - по буквам повторила Ун, будто пытаясь распробовать, как такое имя произносится. На удивление прошло намного лучше, чем постоянно выговаривать Эйлерт. Брррр… девушка даже не сразу запомнила. Да и тем более, ей кажется такое имя больше подходит красивой внешности, по типу той, которая у этого парня. Она очень надеялась, что её знакомому понравится такое прозвище.
- А зачем, собственно, ему наши имена? – спросила Ун, вопросительно глядя на Элей-сана. Она искренне не понимала. Им же просто нужно пройти в библиотеку, так зачем говорить личную информацию? Будто это может быть настолько важно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 20:55 
Опытный игрок

- "Ямазаки значит.. Интересно, какая у неё "причуда" " Пронеслось у парня в голове. Мотая головой, парень взглянул на свою низкую особу. На устах всё ещё стояла тень яркой улыбки, которая ну вот никак не могла спасть.
- Э л е й? Хм, знаешь.. Мне нравится, спасибо. - Тихо ответил юноша, перенося свой взгляд на библиотекаря, тот был чем-то занят. Элу это уж точно не понравилось и он решил действовать. Сделав шаг вперёд, он громко хлопнул по столу своей ладонью.
- Куда. Нам. Пойти?! - Истерическим тоном произносил человек. На его же слова библиотекарь снял очки, буквально прожигая взглядом каждый миллиметр его тела.
-- 2-ой этаж. 11-ый ряд. Надеюсь, поняли?
Фыркнув на слова своего "собеседника" Грей потащил деву за собой, прямо наверх. Как только он поднялся, он вновь взглянул на Ун.
- Личная информация им нужна для того, чтобы они знали с кем имеют дело. Как помню, в прошлый раз каждый мастер знал как меня зовут. Бр~ - Парень тяжело вздохнул, выпуская тёплую ручку из своих. - Впрочем, я думаю, это для того чтобы делать особый "наклон" на ту или иную профессию. Хотя, кто знает..

- Ун, нам 4 книги хватит? Или возьмём чуть больше?
Впрочем, не дожидаясь ответа парень взял 6 разных книг. Каждая из них не связанна чем-либо с другой. Абсолютно разные по содержанию книги. Выложив все книги на столик, парень уселся в кресло.
- Ну-с, чего стоишь?
Тихо спросил Грей, показывая рукой на соседнее кресло, которое стояло напротив.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:04 
Новичок

Раса персонажа: Оборотень(Хищник)
Семейное положение: в скитаниях
Здоровье: 1
Ища таверну, спрашивая где можно промочить горло, девушку все отправляли в ЦПО со словами:"Стань сначала человеком хотя бы, парнишка". И как бы Фани не хотелось закричать им всем в лицо, что она не парень, и что прямым доказательством этого являются её нежнейшие и сочнейшие женские прелести, она все-таки решила пока ни с кем не конфликтовать в новом мире. Вся в саже, и сгорая от жары, она дошла до всеми называемого ЦПО.
-Кто-нибудь мне скажет, что значит Искатель? Я явно воин! Разве воину нужно что-то "искать"?,-мучительно пробормотала Фани. Девушка ужасно не любила учиться, хоть и школу в своем мире закончила с отличием. Оглянувшись, она увидела огромное здание. "Это и есть то самое ЦПО?"-пронеслось у девушки в голове.
-И что же мне нужно делать дальше? В этом мире мне явно не рады...-потеряв весь свой начальный энтузиазм, прошептала Фан. Ей нужна была рука помощи. Ей, такой грязной, голодной и новой в этом мире. Но все люди вокруг из-за её внешнего неопрятного вида шугались её.
Девушка решила присесть на лестницу рядом с огромным зданием и подождать какой-либо помощи. Но она уже была уверена, что в таком виде никто и не посмотрит на неё.
Она заплакала, ведь в этом, новом для неё мире, никто ещё не знает боевую Фани, и никто не должен смеяться над её искренними слезами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:45 
Новичок

Семейное положение:
●✞ Эйлерт ✞● писал(а):
- "Ямазаки значит.. Интересно, какая у неё "причуда" " Пронеслось у парня в голове. Мотая головой, парень взглянул на свою низкую особу. На устах всё ещё стояла тень яркой улыбки, которая ну вот никак не могла спасть.
- Э л е й? Хм, знаешь.. Мне нравится, спасибо. - Тихо ответил юноша, перенося свой взгляд на библиотекаря, тот был чем-то занят. Элу это уж точно не понравилось и он решил действовать. Сделав шаг вперёд, он громко хлопнул по столу своей ладонью.
- Куда. Нам. Пойти?! - Истерическим тоном произносил человек. На его же слова библиотекарь снял очки, буквально прожигая взглядом каждый миллиметр его тела.
Фыркнув на слова своего "собеседника" Грей потащил деву за собой, прямо наверх. Как только он поднялся, он вновь взглянул на Ун.
- Личная информация им нужна для того, чтобы они знали с кем имеют дело. Как помню, в прошлый раз каждый мастер знал как меня зовут. Бр~ - Парень тяжело вздохнул, выпуская тёплую ручку из своих. - Впрочем, я думаю, это для того чтобы делать особый "наклон" на ту или иную профессию. Хотя, кто знает..

Впрочем, не дожидаясь ответа парень взял 6 разных книг. Каждая из них не связанна чем-либо с другой. Абсолютно разные по содержанию книги. Выложив все книги на столик, парень уселся в кресло.
- Ну-с, чего стоишь?

Ун улыбнулась. Она была на вершине Горы счастья от того, что её прозвище понравилось самому носителю. И её радость пока не могло ничего испортить, даже такой гад библиотекарь. Вообще ужас. И как можно так «заработаться», когда только что у тебя спросили дорогу и ждут, когда ты ответишь? Ун сжала губы, но ничего не сказала. Она понимала, что если и скажет, сразу почувствует стыд за собственный слова. Но напоследок, сразу перед тем, как покинуть приёмную, она показала язычок библиотекарю и невинно улыбнулась, стараясь не отставать от Элей-сана. Сама не зная как, она знала, что этот жест библиотекарь имел 90% шанс увидеть.

4… 5 и 6. Ожидалось, что они возьмут всего четыре книги, но видимо Элей-сан решил не заморачиваться с подсчётом и взял сразу шесть. Шесть… четыре, как поняла Ун, были по нужной им профессии, а вот остальные две? Эх… была ни была…
- Мдя. Возвращаемся в былые школьные годы. – Сказала Ун, сама не понимая почему. Она совсем не помнила, ни что такое «школьные годы», ни что такое «щкола» вообще, но всё же не стала на этом зацикливаться. Сказала что-то, ну и сказала. Что уж тут. Она плюхнулась в кресло, сразу начиная тонуть в мягкой материи, благодаря своему низкому росту и взяла в руки одну из предложенных книг. «Воин, или как пробить себе путь в жестоком мире» гласила надпись на обложке книги. Надеемся, что автор это не просто так, от балды написал. Так как мир здесь, отнюдь не жестокий. Или так казалось только Ун, которая здесь… ну. От силы дня четыре. Открыв на первой странице, она наткнулась на тоже название и на автора. «Порин Трубощит». Хороший автор, ничего не скажешь. Ун бы даже злейшему врагу не пожелала родиться с таким именем. Открывая книгу дальше, она углубилась в чтение. «Воин – название уже само по себе заставляет поджилки врага трястись. Воин может быть искусным, а может только начинать свой путь полный опасностей, но это существо всегда сильное и духом и телом. Мало кто слабый может стать настоящим воином и выиграть в сражении. Выбирая путь воина, вы также выбираете: адские тренировки, обучение стратегии и владении оружием на уровне профессионала, постоянным опасностям и ловушкам, поджидающим воина на каждом пути…»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 22:16 

Семейное положение: Думает, какой у слимов пол
Путь (режим игры): Путь войны
Получение профессии: Искатель (Все части)

Первая Часть

По моим впечатлениям этот мир является довольно-таки суровым местом, в котором надо уметь постоять за себя. Подобное стремление для здешних обитателей-вполне обычное дело, поэтому меня довольно быстро направили куда надо, и вот теперь я стою перед громадным зданием библиотеки - места, где будущие бойцы узнают о том, что их может ждать впереди.

Внутри, в темноватом прохладном зале меня встретил библиотекарь, который будто с первого взгляда понял, для чего я сюда заявился, и потому без лишних слов проводил к четырем громаднейшим стеллажам необычной конструкции, каждый из которых был посвящен книгам об одном из четырех направлений боевых профессий: Магу, Воину, Ловкачу и Повелителю Призыва. Там он меня и оставил наедине с бумажной реинкарнацией гранита науки. Каждый из стеллажей состоял из эдаких блоков, отвечающих за различные ответвления внутри этих направлений. Довольно долго будет все это изучать, вряд ли я прочту все это за один присест. Но начинать когда-нибудь все равно придется...

Я чувствую некую энергию, она окружала меня с самого моего появления здесь, и, похоже, "по-научному" эта штукотень и является магией. Соответственно, маги - это те ребята, которые с помощью долгих тренировок концентрации, зубрежки магических формул и терпения (нетерпеливыми могут здесь быть только ученики магов, они часто поднимают все вокруг, включая себя, на воздух), могут заставлять эту энергию выполнять их желания. Но и средства защиты у них разработаны только от использующих магические атаки. Возможно, у меня есть некоторый талант к магическим искусствам.

Воины - великолепные стратеги и мастера ближнего боя. Они в совершенстве закаляют свое тело и дух, но, думаю, лично у слизи с телом выходит накладочка - оно слишком изменчивое, и наверняка какие-нибудь тяжелые доспехи запросто пришпилят мое эластичное тело к земле. Да и с магией они не в ладах. Совсем.

Ловкачи, ну...Они ловкие. Неуловимые и коварные, Обычно они добиваются такой феноменальной изворотливости, что могут увернуться даже от огненного шара в лицо, не то что от меча. А мастера еще и метнут дротик с парализующим ядом в подарок. В основном занимаются грязной работой - их умения именно для этого подходят лучше всего. Но наверняка им можно найти и другое применение. Кажется, мое новое тело позволит преуспеть и на этой стезе.

Повелители Призыва - те, кто в любой момент, с помощью той же магии, могут избежать одинокой жизни и сотворить себе собеседника. Они делятся частью своей жизненной силы со своим питомцем, и направляют почти все силы на укрепление связи с призванным, чтобы тот более успешно выполнял их волю. С помощью призрачной формы могут избежать всевозможные типы урона. И без своего питомца практически беспомощны, все, что им остается, если тот "выбыл с ринга" - защищаться чуть ли не голыми руками, используя последние резервы своего тела. Но лучше убежать.

Кажется, в общих чертах у меня что-то да получилось усвоить. Успело пройти много времени, для попытки сэкономить его я попробовал тайком поглотить книгу и как-нибудь ее проанализировать, но будто бы случайно проходящий мимо библиотекарь погрозил пальчиком и бросил на меня такой взгляд, что я поспешил книгу выплюнуть и отложить в сторону. От эдакого "посвистывания того, кто изображает невиновного" что-то заставило меня воздержаться. Сурово тут все как-то. Но зато я понял, что если попрактиковаться читать пузом какой-нибудь шрифт Брайля, то иногда процесс чтения может ускориться - ведь я почти сразу "ощупываю" книгу целиком.

Теперь осталось только увидеть представителей профессий "вживую" и попробовать взять у них парочку советов. Там и посмотрим, сколько еще теории мне придется в себя вместить.

Вторая Часть

По наводке библиотекаря я отправился в здешние центры профессий. Для начала наведался в здание, едва ли не вибрирующее от магии. Вылитая Обитель Магов. Если не учитывать, что на входе меня встретил пролетевший над макушкой огненный шар, на лестнице - камнепад, а на входе в аудиторию, куда меня направили своеобразные "консультанты", защитившие меня от нападения змеюки (тут точно нет Повелителей Призыва? Хотя те больше специализируются на сверхъестественных сущностях..), меня окатило волной целительной магии - своеобразное поощрение того, кто смог прорваться через весь этот Армагеддон. Не особо пытаясь найти ответ на вопрос, как эта Академия до сих пор умудряется стоять, я уже понял, что специализации магиков могут быть весьма и весьма разнообразными. Ухмылка бородатого согбенного старичка в конической шляпке не особо помогла мне расслабиться, а в ответ на его совет:"При изучении магии будьте терпеливы и внимательны! Не смейте пытаться сделать все и сразу, да еще без должного руководства! Иначе все может окончиться довольно печально, вплоть до расщепления вашей души!", сопровождающийся озорным взглядом и помахиванием скрюченным пальцем, едва не вырвался ответ "Серьезно что ли?". Увы, но когда я начинал подумывать о том, чтобы открыть рот, меня поглотила тьма, и я снова очутился перед входом. До сих пор не понимаю, меня так на место поставили, или же спасли от очередной напасти, которая за миг до того бушевала у меня за спиной. В общем, без терпения тут действительно делать нечего.

На тренировочные площадки воинов заходить было страшновато. Чувствовал себя я там не в своей тарелке. Суровые тренировки красноречиво показали, что кому то хлипкому (в моем случае, скажем так, пластичному) там делать нечего - я попросту растекусь, но тяжесть так и не подниму. Есть ли у меня вообще мышцы, чтобы было что тренировать?..Не для меня это все.

Обитель Ловкачей излучала противоречивую ауру, тут и там мелькали как и тени до жути хладнокровных ребят в глухих капюшонах, так и типичные циркачи в цветастых одеждах. Никогда больше не буду доверять таким вот разнаряженным ребятам, а то как ткнут отравленной иглой, спрятанной в пышном рукаве, так и спасайся от дискомфорта как хочешь. Видел я и зал с большим разнообразием азартных игр, зачем он вообще в "учебном заведении"? Так же тут, как посмотрю, большое разнообразие стрелков. Как ни странно, я видел даже своеобразных охотников на монстров. Как и думал, способностям Ловкачей можно найти действительно много применений. Жалко только, что специализироваться возможно только на чем-то одном, ведь чтобы отточить хотя бы один прием до совершенства нужны едва ли не года. Советом от мастера, неожиданно вынырнувшего из тени за моей спиной, был парализующий дротик в спину (и как яд на меня вообще сработал? Придется вновь углубиться в изучение возможностей моего тела) с намотанной на него бумажкой с надписью:"Тебе всегда придется быть на чеку и не брезговать пользоваться любыми средствами. Вряд ли тебе будут светить игры в благородство". Это я прочитал уже снаружи, умудрившись таки собрать растекшегося себя вновь в нечто более оформленное.

Обитель Повелителей Призыва, она...Ну, кишела жизнью. В какой-то момент я подумал, что это питомник для сверхъестественных существ, но нет, холодно взглянувший некромант в паланкине, поддерживаемом четверкой скелетов, развеял мои сомнения, отправив меня куда-то в глубину здания, надеюсь, на "консультацию", а не к демонологу, который воспользовался бы мной в качестве материала для жертвоприношения. По дороге я видел разнообразных элементалей(менее всего устрашающие создания в здешней солянке), демонов и приведений. Еще нежить разных мастей. Жутковатые питомцы. И, похоже, не все они разговорчивые. Не избежать все-таки одиночества. Так же сами призыватели выглядят весьма щупло, скорее всего из-за подпитки духа своей энергией, зато от самих призванных исходит почти осязаемая аура силы. Думаю, это можно назвать симбиозом призывателя и призванного. С другой стороны далеко не каждый согласится пожертвовать частью себя едва ли не навсегда ради другого, у некоторых духи как-то не вызывают доверия, а наглядным результатом является как минимум внешний вид тех истощенных недомагиков. Совет был таков:"Будь готов к жертвам". У меня вряд ли есть предрасположенность к подобному пути, но моя живучесть слизи может помочь мне быть истощенным не настолько сильно, как обычным призывателям.

Советы к сведению принял, пора почувствовать все на собственной шкуре(слизи?..) и попробовать всего понемногу.

Третья Часть

Под тренировки общего плана было выделено огромное поле, на котором уже столпился народ. Видимо, новички, как я. Спустя какое-то время наконец подошли учителя и ученики выстроились в очереди, всего очередей было 4. Логично.

Процесс идет довольно быстро. Кто-то уже пробует применить магию (а у кого-то уже получилось), кто-то спаррингуется на деревянных мечах. Вижу даже попытки увернуться (пока в основном неудачные) от удара палкой, а где-то там даже зашевелились кости, принимая вертикальное положение. Правда, они потом с грохотом вновь приняли вид неподвижной кучки. Как бы то ни было, у Повелителя Призыва очередь меньше всего, если я поспешу, то как раз успею..

..Однако, когда я проходил мимо "фехтовальщиков", я услышал громкий возглас, треск, немного огорченный вздох и выбитый из рук ученика деревянный меч приземлился к моим ногам. Естественно, я попробовал его поднять, но..Он оказался поистине ТЯЖЕЛЫМ. Казалось,стоит чуть-чуть дернуть, и мои руки попросту останутся на рукояти этого меча - так сильно они растягивались.
Ко мне кто-то подошел и совершил невозможное - поднял эту деревяшку одной рукой.
--О, ты Живая слизь? Этот меч имеет вес едва ли не больший, чем настоящий боевой, а вы все какие-то хлюпики. Знаешь, я должен дать каждому пару уроков, но я могу только "подбодрить" тебя, сказав, что никто никогда не слышал о слизи-Воине. - сказал тренер лениво выписывая восьмерки подобранным мечом, держа тот в одной руке.
Он развернулся и подумывал уже уйти, чтобы продолжить вести тренировочные бои, но, будто что-то вспомнив, он обернулся:
-- Хотя кое-что я могу попробовать сделать. По крайней мере с этим ты сможешь тренировать свое подобие мускулов, хотя я даже не знаю, есть ли они у вас. Лови.
Тренер перекинул мне какой-то сверток. Как бы осторожно я не пытался его поймать, меня все равно едва не прижало к земле навалившейся тяжестью. Внутри оказался какое-то изогнутое деревянное подобие меча, но куда более легкое, чем то, что я пытался поднять. По крайней мере я смогу держать это на вытянутых руках. Получив разрешение удалиться (если быть точнее, кивок) в ответ на благодарность за напутствие, я продолжил идти, куда хотел.

На сей раз тренировку проводила женщина в ярко-красном балахоне,увешанном разными черепушками, с надвинутым капюшоном. Кажется, она просто дает еще парочку советов и позволяет попробовать призвать хоть что-то. Но каждый, кто к ней подходит, кажется, на пару секунд замирает в ступоре. Это из-за ее зловещей ауры?
Подошла моя очередь. Кажется, повеяло холодом. Наконец она медленно-медленно поднимает голову и моим глазам предстает едва ли не светящееся от радости лицо.
--Привееееет~ Ты хочешь узнать, каково это, быть призывателем, верно? Прости, я не смогу показать тебе элементалей, но вполне могу помочь призвать простенькое приведеньице и дать погладить костяную кошечку! Это поистинне незабываемые ощущения, смею тебя заверить! -- затараторила она.
..Что? Кажется, я тоже вошел в число тех, кто впал в ступор. Это абсолютно не вяжется с образом некроманта. Кроме последней пары фраз. Тем временем она продолжала:
--О, так ты Живая слизь, да? Вы такие мяяягкие~ Ты еще не разобралась с истинной трансформацией? Думаю, вы схожи с оборотнями и потому я могу тебе помооочь! Попробуй представить нужную тебе форму и попытайся сделать так, чтобы твое тело сразу стало таким, каким нужно, а не вытягивалось постепенно. Если у тебя это получится, значит, ты не безнадежна в вызове духов! Попробуй и то и то! - она указала мне на нечто вроде магического круга рядом с собой, рядом было зеркало и фигурку какого-то..приведения?
Если подумать, сейчас я удерживаю свою форму силой воли, и выгляжу я весьма неестественно. Этот мир населяют и еще более странные существа, потому удивления ни у кого я не вызывал и лишние взгляды не притягивал. Но что если бы я действительно мог бы принять настоящую человеческую форму?
Закрыв свое подобие глаз я углубился в свои воспоминания. Думаю,именно эта форма подойдет, у себя на родине я знал какую-то историю, где главный герой, оказавшись в подобной моей ситуации, стал каким-то..таким..
Результат превзошел все ожидания. Мое тело будто взорвалось изнутри, а затем будто по спирали снова собралось воедино, приняв, как подсказало зеркало, именно тот вид, который я хотел. Теперь я и правда человек, получилось даже создать нужную одежду - есть и пояс, за которым можно закрепить сверток. Даже воссозданные органы чувств функционируют как в прошлой жизни. По крайней мере, теперь картина окружающего мира казалась по-своему более полной, если не помнить о "Восприятии".
--О, да ты молодеец!~ При вызове конкретного существа дух обретает форму примерно таким же образом. Попробуй призвать это ледяное приведение! При нынешней погоде оно не сможет причинить тебе вреда и быстро развеется. Представь, что из магии начало формироваться оно, а сам ты тем временем подпитываешь его своей личной энергией. Так ты привяжешь его к себе и сможешь контроллировать. Круг поможет тебе сосредоточиться, а зеркало может помочь тебе представить как из тебя вытекает энергия. Это не больно, просто попробуй~ --подбодрила она меня.
Она всегда вставляет подозрительные фразы в самом конце? Разве в середине ее монологов они не были бы незаметнее?
И все же если действительно попробовать сформировать эфемерное тело из "нитей" магии этого мира и своей энергии, то может получиться примерно...
..Вот это. Мда. Теперь я испытал на собственной шкуре(слизи?..Или уже коже?..) все то истощение, свойственное Повелителям Призыва). На меня накатила слабость, и сделать что-то большее, нежели подумать "Разве эта прозрачная парящая мелочь стоила того?" сил у меня не хватило. Однако я не растекся, как делаю обычно, в аккуратную лужицу, а просто рухнул на траву, не в силах удержаться на подкашивающихся ногах. Моя нынешняя форма и правда оказалась куда стабильнее, это действительно здорово.
Тем временем "мелочь"уже успела развеяться, силы мои начали восстанавливаться, и до меня донеслись очередные комментарии наставницы:
--У тебя и правда получилось!~ Очень неплохо для начала. В основном если у кого и получается, призвать приведение с первой попытки, - тут она сделала драматическую паузу, и ее лицо приобрело какое-то хищное выражение, даже глаза блеснули, - то этот кто-то почти испускает свой дух, потому что к этому всему надо подходить постепенно~ Как никак, это первый настоящий призыв на пути Повелителя. Но ты справился и даже удержался в сознании, в тебе действительно много жизненной силы...- тут она наклонилась к моему уху и прошептала - из тебя вышло бы отличное жертвоприношение..
Наслаждаясь моим вытянувшимся лицом, некромант скорчила озорную(но в моих воспоминаниях для меня она навсегда останется зловещей) рожицу, и сказала, едва ли не пристукнув себя по головке кулачком и высунув кончик языка,- Я пошутила!
И, кивнув на мое сдавленное "Спасибо..", отпустила с миром.
От ее фразы в спину "Но ты это, приходи если что~", брошенной напоследок, я почти вздрогнул.
Хотя кота я так и не погла..Так, нельзя отвлекаться. Впереди тренировка еще с двумя представителями несомненно опасных профессий. Для очередного начала неплохо будет попробовать использовать энергию только окружающей среды, не вытягивая ее из себя.

Большинство учеников из очереди к Магу уходили весьма и весьма восторженными. Похоже, чувство подобной силы и правда опьяняет.
Тем временем подошла моя очередь.
--Хоо, магическое создание. Ну думаю, что у тебя возникнут проблемы при обращении с энергией. Попробуй произвести обычный энергетический выстрел. Можно просто вытянуть руку с раскрытой ладонью, представить, что там формируется шар и что он летит, будто его бросили. Мишень вооон там.--сразу приступил к ведению практики учитель.
Шар действительно создался очень легко и летел куда надо. Интересно, можно ли управлять шаром во время полета? Что если подпитать его своей энергией, и контролировать, будто Повелитель Призыва? Вроде бы слизь сама по себе создана из магии..
Не знаю, может это невозможно, может, слишком рано такое делать, но все привело лишь к тому, что мое запястье разлетелось брызгами от какой-то перегрузки. Тем не менее рука быстро пришла обратно в норму.
--Тебе не достает осторожности. Слизь поразительно живуча и почти не чувствует боли, но всегда есть ошибки в заклинании, которые приведут к мгновенному уничтожению нерадивого мага. Но в тебе живет дух исследователя! Тебе действительно может понравиться наша профессия.--прокомментировал Маг.
--К тому же того, чтобы правильно произносить магические формулы особо мощных заклинаний требуется недюжинная усидчивость и сила воли для преодоления лени, а иногда и ужаса...Например,-сказал мне почти на ухо невесть откуда взявшееся создание в странном прикиде, особо сильно выделялись наушники,-"Ихний"(На этом слове по моей спине пробежал холодок. Не думал, что такое возможно),"Ихний"(Воздух почти ощутимо дрожал от напряжения, внутри меня будто бы шевелился первозданный ужас, давление на голову было почти невыносимым), Их...кхм, действительно сложно научиться правильно произносить. Пожалуй, пока хватит.
Ужас отступил, давление ослабло, и я наконец смог в очередной раз за сегодня рухнуть на траву от слабости в ногах. Откуда вообще усталость у слизи? Учитель сочувствующе поглядел на меня, пробурчал что-то, и я ощутил живительное тепло. Сбивший меня с ног помог обратно на них подняться и, похлопав по спине, подбодрил:
--Да ладно тебе, на самом деле у нас правда очень интересно и весело! У Ловкачей, например, все куда серьезнее..
Значит, у них нет таких экстраординарных личностей? Я правда смогу вздохнуть спокойно?
Благодарно кивнув, я пошел преодолевать последнее испытание.

Практика у Ловкача проходила в виде спарринга. Помнится, у Воинов было почти то же самое, а вот все те, кто использовал магию, тренировались куда более безобидно. Использование магии для многих впервой, тогда как тело было с тобой всегда, и было куда больше времени обучиться обращению с ним. Жаль только что не в моем случае. Хотя погодите, я уже и забыл, что сейчас почти точь-в-точь как человек. Привык резинообразным расхаживать. А теперь это тело можно изменять почти на ходу - отросшая рука на тренировке с Магом тому доказательство. К тому же иномирец я или кто?! Может, я уже занимался борьбой! Пусть и отлынив..Кхм, неважно. Главное - то, что будет сейчас.
Тренировочный бой был открыт простеньким ударом Ловкача коротким клинком сверху по диагонали. Несмотря на скорость выпада, увернуться было довольно просто - моя пластичность сохранилась, будто я до сих пор оставался вытянувшейся тягучей жидкостью, невесть как скрепленной воедино. Увернуться то я увернулся, но едва не напоролся на кинжал в другой руке тренера, которым тот нанес простой, но оттого не менее быстрый прямой удар, но и тут случилось чудо: в последний момент я успел деформировать свое тело и немыслимым образом выгнуться дугой. И все же я уже начал отставать от его темпа. Вот она, поразительная скорость Ловкача. Попытавшись воспользоваться небольшой брешью во взмахах, я, выпрямляясь, попробовал достать противника простенькой деревянной катаной(так звался тот причудливый меч из свертка), пытаясь ускорить удар, вращая всем телом. Так как удар был горизонтальный, тренер попросту пригнулся, распластавшись на земле так, что и я в своем первоначальном растекшемся состоянии позавидовал бы, попутно сделав подсечку. Мой меч занесло, я потерял равновесие, Ловкач в мгновение ока оказался у меня за спиной и попросту мощно толкнул меня. Что-либо сделать для того, чтобы противодействовать этому, я не успел. Упал я на заботливо оставленный кинжал, который лишь едва меня порезал(меня щадили), но свою задачу он выполнил - тот странный яд уже приходит в действие. Короткий меч, для закрепления успеха, уже был приставлен к моей шее. Сокрушительное поражение.
По словам тренера, природная гибкость и какая-никакая реакция могут мне помочь на стезе Ловкача, но размахивание мечом, оно...В общем, он сомневается, что хоть какие-никакие массивные мечи мне помогут. Слишком я хлюпик. Но и эту проблему можно решить с помощью тренировок.
Наконец, оправившись от яда и поблагодарив учителя за бой, я отошел в сторону.

Этот день был действительно продуктивен. Мне показали, что я действительно слаб, но также дали понять что в будущем из меня что-то да может получиться...Если я буду стремиться к этому, конечно.

Все, что я могу, это с упорством искать свое место в этом мире.

---

Некто вроде человека, которого чуть ранее нельзя было назвать никак кроме как "вытянувшееся в гуманоида оно" вместе со своим приставучим спутником-осликом отправился в дорогу, стремясь набраться опыта, жизненно необходимого в этом мире, для того, чтобы найти себе здесь занятие, которое ему подойдет.

Окончание получения профессии "Искатель"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 22:19 
Новичок

"Слезами горю не поможешь"-подумала Фани. Девушка встала с лестницы и побрела к Источникам Мудрости.
Удивительно. Прошло так мало времени, а она уже теряется и не знает что делать. Такое впервые с такой как Фани. Должно быть, если она найдет в себе ответ кто она вообще такая, ей станет легче. Но это только её домыслы.

-Я еще вернусь, чертов "Белый Дом",-прошипела Фани. Она была зла, потому что чувствовала себя не в своей тарелке. Она привыкла только к тому, что к ней постоянно липнут парни, ну или она к ним. Зато она могла положиться на кого-нибудь, а теперь... Одиночество её лучший помощник.
-Надеюсь, что на этих Источниках Мудрости можно вымыть морду с ушками, да и вообще привести себя в порядок. Или "мудрецы" выгонят меня за непристойное поведение!-бормотала себе под нос девушка, удаляясь от ЦПО. Когда девушка повернулась, чтобы посмотреть на последок на эту громадину, она увидела в окне второго этажа двух людей. И от безысходности Фан помахала в окно парню с девушкой, потому что ей показалось, что они смотрят на неё. И тут же девушка развернулась и побрела прочь. Она не хотела расстраиваться, если они всё же её не увидели, и она махала в пустоту.
-Я ещё всем покажу...-крикнула девушка, вновь наполняясь своим обычным энтузиазмом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 06:48 
Опытный игрок

Ун Ямазаки писал(а):
●✞ Эйлерт ✞● писал(а):

- Ну-с, чего стоишь?

Ун улыбнулась. Она была на вершине Горы счастья от того, что её прозвище понравилось самому носителю. И её радость пока не могло ничего испортить, даже такой гад библиотекарь. Вообще ужас. И как можно так «заработаться», когда только что у тебя спросили дорогу и ждут, когда ты ответишь? Ун сжала губы, но ничего не сказала. Она понимала, что если и скажет, сразу почувствует стыд за собственный слова. Но напоследок, сразу перед тем, как покинуть приёмную, она показала язычок библиотекарю и невинно улыбнулась, стараясь не отставать от Элей-сана. Сама не зная как, она знала, что этот жест библиотекарь имел 90% шанс увидеть.

4… 5 и 6. Ожидалось, что они возьмут всего четыре книги, но видимо Элей-сан решил не заморачиваться с подсчётом и взял сразу шесть. Шесть… четыре, как поняла Ун, были по нужной им профессии, а вот остальные две? Эх… была ни была…
- Мдя. Возвращаемся в былые школьные годы. – Сказала Ун, сама не понимая почему. Она совсем не помнила, ни что такое «школьные годы», ни что такое «щкола» вообще, но всё же не стала на этом зацикливаться. Сказала что-то, ну и сказала. Что уж тут. Она плюхнулась в кресло, сразу начиная тонуть в мягкой материи, благодаря своему низкому росту и взяла в руки одну из предложенных книг. «Воин, или как пробить себе путь в жестоком мире» гласила надпись на обложке книги. Надеемся, что автор это не просто так, от балды написал. Так как мир здесь, отнюдь не жестокий. Или так казалось только Ун, которая здесь… ну. От силы дня четыре. Открыв на первой странице, она наткнулась на тоже название и на автора. «Порин Трубощит». Хороший автор, ничего не скажешь. Ун бы даже злейшему врагу не пожелала родиться с таким именем. Открывая книгу дальше, она углубилась в чтение. «Воин – название уже само по себе заставляет поджилки врага трястись. Воин может быть искусным, а может только начинать свой путь полный опасностей, но это существо всегда сильное и духом и телом. Мало кто слабый может стать настоящим воином и выиграть в сражении. Выбирая путь воина, вы также выбираете: адские тренировки, обучение стратегии и владении оружием на уровне профессионала, постоянным опасностям и ловушкам, поджидающим воина на каждом пути…»

- Школьные годы? Хах, нет. Я не учился в школе, так что, я не знаю какого это.
Улыбаясь выдал парень, кидая взор в сторону столика с книгами.
- Блин, хочу выпить.. - Парень задумался на некоторое время. - О!
Вскликнул он, поднимаясь с кресла. Паренёк вспомнил что у него есть какое-то зелье, но он не помнил что оно может сделать. Да, такой уж Эл.
- Ну-с, посмотрим..
Достав из своей сумки зелье изменения внешности, которое по принципу, не отличалось от спирта.
- А вот и ты, родненькое моё..

Офф: Потеряно зелье изменения внешности. (1 шт.)

Эл открыл бутыль, выпивая всё что там было. Поставив пустую мензурку на стол, парень поднял взгляд на Ун.
- Ун, а ты ходила в школу?
Параллельно со своим вопросом Эл берёт книгу о Ловкачах. Ни автора, ни первой страницы не было. Были лишь слова пожеланий, какие можно будет освоить профессии и чего можно ожидать от данного "класса".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 10:31 
Новичок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 11000
Начало Получения статуса Искатель.
Участники:Аю アユ ,Aomono.

День сменял ночь, ночь была поглощена светом дня. Только вот сейчас было ранее утро. Город не собирался просыпаться так-как сейчас всего около 10 часов. Но точно было понятно , деревенский мужик уже давно пашет поле в надежде прокормится на следующий год своей работой. Единственный кто не спали в городе - Птицы. Те летающие звери ,что говорят на своём языке и поют для нас прекрасные песни. Только вот здешние птицы не пели... Они мирно расхаживали по пустым площадкам и улочка, сидели на жордочках посыпывая. Правда только было ещё одно не спящее создание... Девушка в зеро-синем кимоно похожее на плащ и странную огромную юбку, огромного размера соломенную шляпу которая была Укрепленная под ободом слоем простой ткани. Руки были перемотаны новой белой лентой, не подходивший в этот образ. Шаровары на ногах и тапочки с деревянной основой и 2 выступами. Сама нога была тоже в белой ленте. На лице была сама простая белая маска из дерева . Она была без каких-либо вырезов для носа , рта, только глаза можно было увидеть из небольших щелей. Более образ Аю походил на циркача которого бросили и тот скитается по улица показывая фокусы. Только это было глобальное заблуждение так-как она с десяти лет начала держать оружие в руках и защищать честь Императора в любом удобном случаи. Прямо сейчас Девушка двигалась к Библиотеке на второй по обширности Район. Аю думала что тут встают в семь и начинают свои дела и работы... А тут есть и такие города, что похожи на лодырей в замках... Прямо сейчас она подошла к Огромному по виду зданию. Такому огромному что двери были видимо для самого огромного Демона Они из её сказок. Будто попала в Дзигоку и сейчас её будут уничтожать "пламенеющим" огнём . К сожалению или к счастью это всё было только воображение и потому Аю решила вернуть себя в реальность. Медленно подойдя к двери она толкнула её но ничего не произошло.

-Так просто не войти... Нужна или чью-то помощь или найти другой вход в Библиотеку.

На самом деле дверь была закрыта из-за того, что библиотекарь работал с одиннадцати по двенадцать ночи. Дверь была не отворила без ключа и потому было решение обойти дом и вдруг найдётся какой либо вход в Библиотеку. Сорвавшись с места девушка обежала всю библиотеку и осмотрела каждую щель для попытки протиснуться туда. К сожалению была только одна дырка в окне и видимо она была разбита небольшим камнем. Под Стеклом была решётка и потому туда мог пробраться только житель небольшого народа... Были и такие в её сказания о сотворении мира...

Вернувшись к дверям та села на пол скрестив ноги и начала думать, приложив руку к подбородку для более похожего вида.

Нет сильнее тех двух воинов, терпение и время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018, 11:43 
Новичок

Получение профессии Искатель: Часть первая.
Зевая, Фани проходила мимо "Белого Дома". С этим местом у девушки уже плохие воспоминания. Она увидела, что некая девушка, похожая на самурая сидела возле библиотеки.
"Хоть бы была открыта, а эта девушка, просто отчаявшись, сидит тут, как я в прошлый раз"-подумала Фани. Подойдя ближе, Фани увидела, что дверь и в правду закрыта. Ей это не понравилось, чтобы убедиться в своей правоте, она подошла вплотную к двери и подергала за ручку. Закрыто.

-Тааак-с, тут есть маги какие-нибудь с заклинаниями на открытие дверей?-спросила в пустоту оборотень. Она понимала, что если она оборотень, то на магию у неё запрет. Печальный факт, но всё же.
Вспомнив, то как она рыдала у крыльца этого здания, не зная что ей делать дальше, девушка начала злиться. Уши и хвост неожиданно выскочили из тела девушки. Гнев окутывал её каждую секунду, пока она стояла у закрытых дверей библиотеки. Она уже знала, что нужно подняться на второй этаж и посмотреть на 19 или 11 полку. Ей просто нужно было открыть двери.
Алый цвет гнева окутал девушку полностью.

-Ненавижу закрытые двери!-крикнула Фан. С этими словами девушка ногой сломала замок на двери. Она обернулась посмотреть на девушку в кимано, и сказала:"Ну и попадёт же мне, с улыбкой на лице...".
Фани зашла внутрь, включила свет. Тут было гораздо теплее, чем на улице.
Девушка направилась к "Администрации". Ей очень хотелось пить. Уже было неважно горячительных напитков или воды. Второй день после Источников хочется выпить холодненького.

-Где они тут горло промачивают?-буркнула Фани. Девушка наклонилась к столу Администрации. Её глаза горели от желания пить, а теперь эта возможность предстала перед ней. Главное найти что-нибудь. Она облокотилась на стол, глазами ища воду. Тут её взор упал на полочку со стеклянной дверцей. Она подошла ближе и поняла, что там стоит дорогой горячий напиток. Только из головы вылетело, как называется это страдальческое зелье.
Девушка сделала глоток, другой, прямо из бутылки. В груди пошло теплое ощущение. Будто выпила горячего и оно разливаться по всему организму.

-Хорошооо...-промурлыкала Фани. Взяв бутылочку с собой, девушка направилась на второй этаж. Осталось найти нужную полку.
-11 или 19? Как можно было забыть такую простую вещь. Тааак-с, в прошлый раз парень с девушкой сидели тут,-Фан показала пальцем на круглый столик возле окна,-значит они брали книги где-то здесь.
Девушка направилась к выбранным полкам. Там она нашла нужные ей книги. 6 книг для одной девушки было бы тяжело, но Фани не простая девушка. Хищница поставила бутылку с напитком на столик, а сама пошла за книгами. В её руках оказались такие книги как:"Кто такой ловкач?","Путь Воина. I том.","Путь Воина. II том.", "Почему магия недоступна для Оборотней?","Как различать друзей и недоброжелателей?","С чего начать новую жизнь?".
Девушка донесла книги и села их усердно читать. Не зря же она выломала дверь. Читая и попутно подпивая из волшебной бутылочки, Фани потеряла счет времени.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1796 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа