Текущее время: 21 авг 2018, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Берег озера
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 04:46 
Старый игрок

Раса персонажа: -
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры): Тёмный
Империалы: 0
По неизвестным причинам, на берег выбрасываться мертвая рыба, а птицы, которые осмелились остаться на ночь, возле берега, обреченны вечно созерцать восход солнца.

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 101.77 KiB | Просмотров: 721 ]
2.jpg
2.jpg [ 100.97 KiB | Просмотров: 721 ]
1.jpg
1.jpg [ 89.78 KiB | Просмотров: 721 ]

Заголовок сообщения: Re: Берег озера
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:37 
Опытный игрок

Раса персонажа: Чистокровный демон
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Неторопливый шаг, привёл демона к озеру. Немного странном у, впрочем,сейчас было не до этого. Нужно дождаться того, кто назначил ему встречу. Демон присел на песок, в ожидании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 12:02 

Раса персонажа: Демон
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
-А вот и ты, - мой силуэт возник позади,-Тихое место, правда..?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 12:17 
Опытный игрок

Раса персонажа: Чистокровный демон
Семейное положение:
Путь (режим игры):
-Наконец ты здесь. - последнее относилось к маленькому ледяного дракончику, - Как же давно я тебя не видел, - демон нежно провел по загрузку зверька, выражавшего восторг, с которым хозяина встречает верный питомец.
- Да..... с этим проектом я совсем забылся, .... но знаешь, теперь наш долг сводить одну юную леди в ресторан, - тут парень звонко засмеялся, наблюдая неописуемое удавление дракончика.
Зверёк сел на преыювычное место - плечо хозяина, и вскоре задремал. Демон оглянулся по сторонам: туман, серость, из-за озера немного сыро, да он и к лучшему. На воде виднелись странные силуэты ,напоминавшие различных птиц, вот только сами они являлись их костями. К озеру Прас решил не подходить . Во всяком случае сейчас. Позади стало ощутимо чье-то присутствие. Вроде демона, а вроде и нет. В этот раз парень не стал резко вскакивать или делать поворот. Он лишь медленно поднялся, отрехнул плащ и повернулся на встречу к незнакомцу.
-Добрый день, верно, тихое , - паренблаженство протянул его новомут спутнику руку, предварительно сняв чёрную перчатку . - Моё имя Прастигиаторис, можно , просто, Прас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 21:21 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни
Семейное положение: Любви не ищет
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 100726
Джон подошел к озеру и увидел довольно-таки странную и пугающую картину: на берегу лежала мертвая рыба, ее отвратный запах разносился по всей территории, на ветках мертвых деревьев сидели будто бы окаменелые птицы. Джон подошел к одной из таких и ощупал ее. Такое впечатление, как будто бы это было просто чучело. Джон взял одну из самых красивых вместе с веткой, на которой та сидела, и осторожно сунул ее себе в мешок, продолжив путь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 20:10 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: свободна
Путь (режим игры):
Империалы: 500
- "Как прекрасно..." - заворожённо смотря на "мёртвую" картину маслом, подумала зеленоглазая,- "будто каменное творение мастера",- обратив внимание на странных птиц, Саи потрогала одну из них. - Пёрышко для лаборанта, пожалуйста-,- девушка отломила часть от птицы и, решив не терять время, продолжила свой путь.

Мир - это то, что в нашей голове.
Объективная реальность упраздняется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 12:31 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Птица
Семейное положение: Вдова
Путь (режим игры):
Империалы: 15645
Долина Пустоты являлась опасным местом для птиц, но книги, которые читала Каламити, не научили ее остерегаться этих мест.
Орел до стх пор не явился, а жираф дала знать, что в пути, но прибудет нескоро. Нужно было скоротать время.

— Что же предпочтительней: собрание или поиск неизвестного человека? — мыслила она вслух. — На собрание я уже опоздала, а вот...
Но ее речь внезапно прервалась. Внизу, на земле, лежал труп птицы. Рядом рыба. И еще одна.
Спустившись к берегу, Каламити стали видны и другие трупы. Ужасающая картина. Посреди которой живой лебедь. Она тронула кости клювом и убедилась в их подлинности.
— Почему правительство не следит за этим?
— Никому это не интересно. — ответил мужской голос. — Годы ожидания, но все безрезультатно. Любая прилетевшая птица обречена жить здесь. Это просто темная магия, которая не подчиняется управлению.
Сказать, что Калиса была шокирована — ничего не сказать. Она не ожидала услышать незнакомый голос. Да и сам факт присутствия голоса в этом месте был странный!
— Лебеди — прекрасные создания. Они красиво умирают.
Девушка почувствовала, как ощущение магических сил становится чуждым. Превращение в человека показалось абсурдным. Разум пустел. Пустел, пока Кэл не сообразила об опасности.

Мир тут же закружился, потускнел, но потом заново стал блестать. Тело наполнили новые ощущения. В первую очередь — прилив драйва и желания свернуть кому-нибудь шею.

Доппельгангер принимает расу Демон Алчности.

— Не в этот раз, — сверкнула улыбка. — После моего следующего визита это лебединое озеро будет закрыто.
Переход: Королевство Сваргъерн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 16:54 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Почти Человек
Семейное положение: В собственности Аеллы Р'оуэн
Путь (режим игры): Мощь 5110
Империалы: 13000
Профессиональное задание первой сложности - странное озеро.
Какие бы приключения там не были, но отдыхать тоже когда то нужно. Демон выбирал местами для отдыха, самые живописные и райские закуточки мира которые были ему известны. Не так давно он обнаружил просто потрясающее озеро, оно так и манило айранита к себе. И вот наконец добравшись, демон начал свою прогулку вокруг него. Вода была тихая, чистая, спокойная, именно такую и любил Токсей….да кому мы врем, он обожал купаться в шторм, но умение адаптироваться к любым условиям, было его сильной стороной. Он мог спать на голом полу, или даже на улице, есть из одной миски с собакой, мыться в канализации. Нет не подумайте что ему подобные занятия доставляют удовольствие, не в коем случае, но он МОГ это сделать, без ущемления каких то там воздушных принципов и амбиций. Парень был живуч как таракан…хотя что значит был? Он и сейчас все тот же Токсей, просто с новой прической и в одежде. Да, мы знаем что это далеко не все перемены в его жизни, у него теперь есть любимый Мастер Дориан, лучший друг Альсгер, и дом, там есть штанги, тренажеры…эх поскорее бы туда вернуться…да только он еще не готов. Он должен разобраться в себе, ведь именно ради этого и был покинут тренировочный зал. Он должен осознать что это все происходит не просто как по накатанной, а требует его оценки, он должен ценить это. И он будет это делать, лишь немного покопается в себе. Он посмотрел на озеро и замер. Прямо в его центре было подобие водоворота…только неправильное какое-то….он решил разобраться в чем дело и собрался поплыть…но вместо этого больно ударился о воду. Он не утонул бы при всем желании….что то было не так. Он пошел по воде прямо к тому месту где вода вела себя наиболее подозрительно и заглянул туда. Там стояла огромная, белая глыба. Он прикоснулся к ней, почти как камень. Понюхал – ничем не пахнет. Попробовал…и чуть не умер.
-“Проклятие….соль…воздушная соль…кто же ее сюда притащил и зачем…” – демон не понаслышке знал о этой соли. Она была на столько концентрировано соленой, что вода просто бурлила от нее. Плотность водички изменилась, да на столько что она могла точечно удерживать сто семнадцати килограммового Токсея. Он попытался схватить ее руками…но увы, она лишь выскользнула и шмякнулась на свое же место. Он попробовал оттолкнуть ее, но тоже не вышло, не доставал он немного. Тросов не было, веревок тоже, а летать он не научен. Он вернулся назад, на берег, сел и стал думать. Ему было жалко обитателей озера, они ведь погибнут от такой перемены воды, считай с пресной на морскую за полчаса. Но как было это изменить, он прижал пальцы к вискам и стал сам себя спрашивать. Но в голове идей не было. И тут…появился Дориан.
-“И чего ты так разнервничался? Ты же не глупый.” – ласково сказал он.
-“Я…я…глупый…я не знаю что мне делать…как помочь озеру?” – грустно ответил он.
-“Ты знаешь…только не говоришь.” – заметил Мастер.
-“Думаешь стоит прыгнуть туда, и загнать эту штуку под землю? Но тогда соленая вода сомкнется надо мной и я буду пойман в эту ловушку” – предположил демон.
-“Что делает это озеро пресным сынок?” – с улыбкой спросил Мастер.
-“Источники….ну конечно…мне просто нужно найти один из них…спасибо Мастер!” – закричал Токсей и подпрыгнул.
Он разбежался и что есть силы в последний момент сделал гнев души. Взлетев в воздух на 25 метров, он упал солдатиком на этот песчаный камень, словно молоток вогнавший гвоздь в дерево он вогнал в землю камень соли. Вода сомкнулась над ним, а песок закрыл остатки соляного камня. Осталось лишь найти источник…хоть один…но вокруг не было видно не малейшего потока воды. Демон зная свои способности, мог продержаться под водой минут десять, а вот потом бы уже начались проблемы. Медленно, словно прорываясь через резину, он шел по дну и внимательно смотрел по сторонам. Все крабики столпились под водой в одном месте…почему? Там источник! Подходя все ближе к ним, он замечал что идти становится легче. И так он дошел до них, и смог спокойно всплыть на поверхность. Еще не много фильтрации и озеро станет прежним. Он вышел на берег и упал спиной на песок.
-“Мне вот интересно, хоть день, всего один – может быть у меня без таких вот ситуаций? Я не понимаю, это что, карма у меня такая? Я прям нарываюсь на проблемы что ли? Живу себе спокойно, стараюсь быть любезным, но нет, каждый раз меня что то находит, то монстры, то стихийные бедствия, теперь еще и аномалии, но я совсем не божество, я лишь Токсей…жалкий айранит в белом плаще.” – демон потрогал свой плащ и удивился не по детски. Он был полностью сухой.
-“Ошалеть…выйти сухим из воды может не каждый…это точно…вернусь домой, обязательно расскажу Мастеру…может поверит…” – демон снова уставился на облака. Птицы медленно кружили, исполняя какие-то неведомые пируэты, облака все так же безучастно проплывали в даль, а солнце лишь подошло к пику. Почему то…демону очень сильно захотелось иметь детей. Очень сильно. Жену, детей и просто свое местечко в мире. Он усмехнулся, прошептал –“Размечтался”, и пошел снова в глубь леса, дабы покончить с иллюзией отдыха.

Квест окончен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2018, 20:59 
Выжигающий всё

Региональное событие мира первой сложности - "Чудесная рыбалка"
Сколько он не старался забыть то приключение...или вернее сказать - промах, случившийся по его вине из-за пьянки, это не выходило. Единственным способом отвлечься, будет лишь самая настоящая безделица. Токсей прогуливался как не в чем не бывало, и заметил странную палку воткнутую в землю. Приблизившись он узнал в ней удочку.
-"Ну и ну...пришел день когда удочки растут из земли? Неет, это сама вселенная пытается мне сказать что я слишком себя загоняю. Надо остыть, а где это лучше всего делать как не в воде?" - успокаивая сам себя, размеренно говорил Токсей. Он взял удочку и отправился к ближайшему водоему. Его навыки по ловле рыбы, так и застыли на уровне пятнадцатилетки. Он давно этим уже не занимался. Тем не менее...в свои пятнадцать, он очень часто ловил рыбешек. Медленно направляясь в сторону водички, демон уже представлял как выловит огромную, толстую рыбу. Возможно ему повезет и она будет не костлявой. Сев на берегу, он взмахнул удилищем и то вылетело из его рук назад, прямо в кусты. Он закатил глаза и пошел искать. Но нашел муравейник и очень быстро, вместе с удочкой - прыгнул в воду. Вторая попытка была успешной, он далеко закинул леску в воду и принялся ждать. Лег на спину, он смотрел на плывущие облака и вспоминал как с лучшим другом детства, да что там...почти с братом, частенько занимался подобным делом. На душе светлело. Ведь что не говори, а даже будучи взрослым, ты прекрасно понимаешь что душа тянется к счастью, и если ее делают счастливой - простые, детские радости...то возможно так и стоит жить. Он перевел взгляд на молодую пару, которая купалась на другой стороне водоема.
-"Хм...быть может однажды и я..." - демон осекся, ударил себя по щеке.
-"Хватит кормить себя ложными надеждами.." - прошипел он, и снова уставился в небо. Почему облака так часто меняют свою форму? Почему все живущие, так часто меняют свои взгляды? Возможно ли что беда всего сущего, в отсутствии постоянства? Быть может именно стабильности не хватает нам?...думал айранит, но вдруг заметил что удочка задрожала.
Она стремительно взлетела в воздух, и он едва успел сделать коронный "выстрел" кулаком, прежде чем она погрузилась бы в воду. Он схватил ее и потянул на себя. Кто бы там не был в воде, но бороться с таким существом ему было точно не по силам. Объект приближался к берегу, пока Токсей стремительно скручивал леску. Из воды показалась крупная, зеленая, рыбья голова. Она удивленно уставилась на айранита. Тот расхохотался и стал тянуть дальше, но тут, иная рыба, крупнее этой, схватила зеленую и потянула вглубь.
-"Эй ты!!! Найди себе другую, слышишь?!" - злобно закричал Токсей и прыгнул в воду, он стремительно поплыл брасом за похитителем, но дистанция между ними все росла, тогда он нырнул под воду и порядком удивился. То была не рыба, а крокодил. Вот кого-кого, а крокодила ЗДЕСЬ он ожидать не мог. Тот же, активно виляя хвостом, уплывал прочь. Токсей собрал всю энергию и рванул следом, его горящие глаза видели как расстояние стало быстро сокращаться, он схватил крокодила за хвост, и тот от неожиданности раскрыл пасть, рыба освободилась, но будучи порядком раненой не смогла уплыть. Токсей схватил ее за хвост и выкинул из воды, та упала в паре метров от воды, на жаркий песок берега и стала барахтаться. Демон же думал, как поступить с крокодилом. С одной стороны, зверь поступил недостойно похитив его трофей...а с другой...он просто искал пропитание, еду, дабы не погибнуть. Можно ли наказать его за то что он алкал? Нет...это не логично. Токсей махнул под водой рукой и поплыл к берегу. Крокодил не стал пускаться в погоню. Демон выбрался на берег, и осмотрел свою добычу. Рыба была не менее четырех килограмм точно, такой расклад устраивал демона полностью и он звонко засмеялся. Затем он нашел сухие ветки, соорудил костер, и пробив палочкой рыбу от рта, до хвоста - поставил над ветками. Не долго искал он и камни для создания искры, а с его ударом это было совсем не трудно. Пламя постепенно, из красной точечки перерастало в маленький огонек, веточки затрещали и пошел дым. Демон же лег снова на берегу и кинул леску еще дальше чем в прошлый раз. Любоваться облаками более не хотелось, он вошел в раш, азарт пробирал его до костей, хотелось поймать еще рыбу. Тут леска дернулась, и мощная сила потянула удочку в воду. Токсей был готов к такому повороту, по этому не выпускал ее из руки. Но остановить добычу оказалось много труднее чем в прошлый раз.
-"Чертов крокодил.." - проговорил демон, и резко, словно делая боевой прием, потянул удочку назад. Шестиметровый крокодил вылетел из воды, и рухнул на спину, в тройке метров от ног демона, уже на мелководье. Токсей высоко подпрыгнул, рухнув коленом на живот зеленому монстрику, окончив его страдания навсегда. Затем закинув улов не плечо, потащил к костру. Демону было трудно признаться в этом даже самому себе, но он любил потрошить добычу. Сегодня его ждал очень сытный обед, да и много останется для запасов в путешествии. Он с улыбкой посмотрел в небо, втянул дымок от жарящегося лакомства и поблагодарил Тао, за такой прекрасный день.

Квест окончен.
(Расовый бонус - мужчины имеют ускоренную прокачку в ветке Воина, а у женщины в ветке Ловкача или Мага (Повелитель ​стихий, Маг тьмы) на 10%)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:57 
Выжигающий всё

Профессиональное событие мира седьмой сложности
Часть первая (500 слов)
После всего что произошло между Токсеем и Мастером Акумой, его тело не столько физически, сколько психологически нуждалось в отдыхе. Демон не долго думая, отправился на отдых в уже знакомое место. Озеро было прекрасно, словно время обходило его стороной, оставляя все негативные отпечатки, где то там, в неизвестной, параллельной реальности. Устроившись поудобнее на песочке, айранит зажмурил глаза. Солнце грело его крепкий торс, а птички напоминали о том, что мир не так уж плох, если ты способен это заметить. Но тут, явились совсем посторонние звуки. Две девушки, от которых веяло бессмертием. Да, определенно бессмертием, Токсей уже запомнил этот запах, как не как, с Альсгером он провел в общем то не мало времени. Девушки смеялись, затем разговор приобрел серьезные черты.
-“Мне кажется, зря я поставила на Роя…он хоть и быстр, но Калиб уж слишком громаден..” – сказала девушка с розовыми волосами.
-“Амелия, ну сколько можно переживать дорогая, приз в конце концов не главное. Мы хотели видеть как полуголые мужчины вышибают друг из друга дух? Мы увидим. А выигрыш конечно приятен карману, но мы далеко не из того сословия что бы переживать о каких то тридцати тысячах” – ответила ей особа с голубым цветом локонов.
Токсей подпрыгнул с песка.
-“Тридцать тысяч?!!” – заорал он на весь пляж. Девушки повернулись к нему с удивлением, а затем засмеялись. Его полотенце, спало на землю. Он стоял абсолютно голый. Медленно, Токси опустил голову к своему достоинству, затем моментально взлетел вверх на крыльях. Поднявшись на серьезную высоту, айранит снова привел крылышки в состояние мышц спины. Полетев стремительно вниз, он вошел в песок по пояс. Все это время, девушки не сводили с него глаз, смотря довольно непонимающе. Он положил руки на груди, локтями касаясь песка. Токс стал похож на злобного, земляного гнома.
-“Тридцать тысяч, это не шутки! Вы хоть понимаете, что я могу сделать с такими деньгами?!” – спросил демон.
Они переглянулись. Розоволосая девушка ответила
-“Для меня тридцать тысяч, это один раз в магазин сходить” – и пожала плечами.
-“Вряд ли ты, убивала гигантских скорпионов за бутылку морса и человеческую благодарность. Прости милочка, но мы говорим совсем на разных языках. Я, брутальный мачо, половой гигант, непобедимый и несокрушимый Токсей. При этом, у меня денег совсем мало! Ты видишь в этом справедливость? Нет? И я не вижу, что какие то там, богатенькие пусечки, будут получать деньги, за то что дерется кто то иной!» - обиженно крикнул он, вспоминая богатство Шеридана.
-“Что?! Дурак! Пошли от сюда” – сказала голубовласая особа, встала и пошла мимо Токсея. Подруга последовала за ней. И тут демон понял, что круто застрял в песке.
-“Стойте, стойте, я извиняюсь, приношу глубочайшие извинения, особенно за то что не оценил по достоинству ваши, прекраснейшие, сказочные волосы! Какие цвета, какая гармония!” – заорал он, чувствуя что удача начала отворачиваться.
Девушка с розовой шевелюрой, подошла к нему и поставила ногу на голову
-“Дурак! Если человек богат, это не значит что он всегда так жил. Но ты слишком примитивный, что бы понять это. Так что просто иди к великому Гиганту, и сам разбирайся с турниром бойцов. Может и заработаешь чего.” – сказала она с иронией и они ушли. Токсею было не привыкать к подобному обращению. Он все таки старательно играл свою роль…выбравшись из песка, одевшись, он отправился к гиганту.

Конец первой части.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:15 
Опытный игрок

Раса персонажа: Дух Возмездия
Семейное положение: Холост
Путь (режим игры): Войны.
Совместное профессиональное событие мира первой сложности.
Участники: Криспи Шуз, Хэйдес.
Встретившись на выходе из гильдии, скелет с альвой шли вместе все это время. У них не было цели, того конечного места, куда нужно было прийти. Они доверились судьбе и просто шли, любуясь миром Моногатари. Осел Хэйдеса лениво плелся за ними, иногда заставляя путников сбавлять шаг, чтобы не потерять животное из виду.
Около озёра Ам Шегар(осел) сдался окончательно. Он развалился на песке и не желал вставать, чтобы продолжить бессмысленный путь. Хэйдеса это злило. Скелет разгорался, ходя вокруг питомца, ругаясь и жестикулируя конечностями. Он тянул его за поводья и пару раз пытался поднять вручную. Осел был непреклонен, ничего не помогало. Проклятия от какой-то второсортной нежити, коей и являлся его хозяин, также не тронули сердце Ам Шегара.
Спустя ещё пару кругов вокруг животного терпение Хэйдеса кончилось. Он сымитировал тяжёлый вздох и повернулся к Криспи.
-Можно считать, что мы изначально собирались на озеро. -Тут было неплохо, если не смотреть на трупы птиц и дохлую рыбу, разбросанную по берегу, а также не вдыхать запах всего этого. У Хэйдеса закрылись подозрения, что флегматичный Ам Шегар лег на труп какого-то мелкого животного. Поморщившись в душе, скелет старался гнать от себя подальше такие мысли.
-Мадам не хочет искупаться, хехе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 11:11 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Альв
Семейное положение: Вместо кошки - хорек
Империалы: 3083
Гулять с Хэйдесом было гораздо интереснее, чем без Хэйдеса, хотя по пути они почти не разговаривали. А вот их случайный путь вызывал у альвы опасения, потому что дорогу до Долины Пустоты она помнила прекрасно. И воспоминания с этим местом у нее были связаны отнюдь не лучшие. Хотя эльфийку все же обрадовал тот факт, что отправились они не в пустыню, которая уже успела ей до чертиков надоесть, а в место с более благоприятным климатом. Впрочем, радовалась альва рано.

Запах этого места Криспи почувствовала издалека. Да и кто бы не почувствовал? Только Хэйдес и ему подобные могли существовать в этом месте не зажимая нос в попытках спастись от жуткой вони. И вот именно на этом месте ослу скелета окончательно надоело переставлять ноги. Сцена, которую устроили попутчики альвы была столь веселой, что девушка рассмеялась, не обращая внимания на вонь. А вот услышав слова Хэйдеса, Шуз огляделась и вежливо ответила.

-Нет, мадам не хочет купаться. Мадам считает, что в этом месте не хватает двух вещей: трупа твоего осла и тебя… только мадам еще не придумала, что можно сделать со скелетом, чтобы он остался лежать здесь вечно. Вот, например, как этот товарищ. Интересно, он тоже сюда с дамой приходил или по иной причине с жизнью расстался?

На песке, недалеко от двух скучающих персонажей, лежал труп молодого мужчины с ножом под лопаткой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:41 
Опытный игрок

-А осла то за что? -Недоумевающе спросил скелет. Бедное ленивое животное ни в чем не было виновато перед мадам. В их вынужденной обстановке следовало винить только Хэйдеса, что был недостаточно силён, чтобы тащить осла на себе. Хе.
Взгляд Криспи был обращен к ещё одному джентльмену на этом берегу. Неужели он чем-то лучше и интереснее духа возмездия? Но нет, он просто мертвее. Может, мадам предпочитает дохлятеньку? Впрочем надо заканчивать эту сцену, что развернулась в мыслях. Скелет встряхнул черепом, настраиваясь на новый лад.
-Так-так, что тут у нас. -Он опустился на колени перед трупом. -Должно быть, удачливый и незадачливый бандит или просто искатель приключений. Мадам обычно любят любителей риска.
Осел с жалостью в глазах поглядывал на хозяина-дурачка, попутно раздавливая труп птицы под своей тушей ещё сильнее.
Блеск рукоятки кинжала не остался незамеченным. Огоньки в глазницах Хэйдеса стали уже.
-Вместо сундука человеческое тело. -Холодное оружие было извлечено. Судя по всему, труп пролежал здесь довольно долго. Хэйдес повертел его в руках несколько раз, прежде чем обнаружил руны и улыбнулся в душе.
-Тут что-то на древнегномьем, не могу прочитать. -Скелет вручил ножичек Криспи, надеясь на то, что она более сведуща.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 00:04 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Альв
Семейное положение: Вместо кошки - хорек
Империалы: 3083
-Осла за все хорошее.

Отозвалась Криспи, разглядывая труп. Да, он лежал здесь уже давненько и, как весь здешний пейзаж, уже начал пованивать. Шуз с небольшого расстояния наблюдала за тем, как Хэйдес обшаривает тело.

-Мадам обычно не любят идиотов, а он, похоже, не был обделен данной чертой характера.

Альва перевернула тело и посмотрела в чудом сохранившееся лицо.

-Судя по всему, он не ждал нападения. Так и умер с тихой улыбкой на устах. Действительно, что ли, его девушка убила? Нет, не похоже все же.

Едва ножичек оказался в руках у эльфийки, он попытался вырваться из ладоней и полостнуть ее по пальцам. Татуировки магички ярко вспыхнули, а сама девушка прикладывала немалые усилия для того, чтобы удержать наглеца. Наконец все стихло.

-Это не древнегномий.

Хоть Криспи и не разбиралась в древних языках, но значение надписи теперь понимала прекрасно.

-Это его имя. И, кажется, он признал меня за хозяйку. Древо, мне только неадекватных ножичков в подчинении для полного счастья не хватало.

Вздохнув, девушка успокоилась и начала думать.

-Лвадно, ножичек я, положим, могу оставить себе, с меня не убудет. Но лично мне очень интересен его прошлый хозяин и тот человек, что прибил этого несчастного.

Альва кивнула на труп.

-Можно сказать, что это женское любопытство. Да и может убийца знает, что делать с этим… подарочком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 00:17 
Опытный игрок

-Зачем же так грубо? Впервые труп видите и сразу - идиот. Нам определённо нужно найти некроманта, чтобы решить этот вопрос. -Хэйдес не знал, насколько игра стоит свеч и сколько в этом мире придётся отвалить за услуги некроманта. Если пару монеток - то он в деле, если больше, то стоит попросить вложиться у мадам.
Ножичек в руках Криспи заиграл новыми красками. Да и сама Альва тоже. Хэйдес наблюдал, не желая влезать в эту магическую туфту. Красиво и вроде не опасно, а большего он знать и не хотел. Вскоре все прекратилось. Надпись оказалась именем.
-И как же его зовут? -Радостно спросил Хэйдес, что чувствовал местную вонь очень слабо, а потому ещё мог радоваться.
Мадам хотела искать убийцу, говоря про женское любопытство. Будь скелету не настолько все равно на свою не-жизнь, то он бы в это дело ни за что бы не полез. Зачем возвращать предметы тем, кто предпочел избавиться от них? А вдруг ножик проклят?
-Я в деле, милочка. -Действовал он вразрез со своими опасениями. -Наверное, стоит спросить у ножика, может ли он указать нам на своего бывшего обладателя. Раз уж ты стала хозяйкой, то он должен подчиняться тебе.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа