Текущее время: 21 авг 2018, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Население: 410 125 человек.

Доход в декурий: 49 215 (налог) + 25 000 (постройки) = 74 215 дублон

Постройки: Рыночная площадь (3 000), Кузнечная мастерская (3 000), Ипподром (10 000), Кузнечный цех (7 000), Речной порт (1 000), Речные доки (только при наличии порта) (1 000 )

Гарнизон: 8 202 ополченца, 7 422 копейщика

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Площадь имени Виноделов
СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:12 

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: ДУШАгуб
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 892

̷-̷ ̷Т̷ы̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷д̷е̷л̷а̷е̷ш̷ь̷?̷ ̷Я̷ ̷н̷е̷ ̷х̷о̷ч̷у̷ ̷е̷с̷т̷ь̷ ̷б̷о̷л̷ь̷ш̷о̷й̷ ̷л̷о̷ж̷к̷о̷й̷.̷.̷.̷ ̷у̷ ̷м̷е̷н̷я̷ ̷р̷о̷т̷ ̷н̷е̷ ̷т̷а̷к̷о̷й̷ ̷б̷о̷л̷ь̷ш̷о̷й̷.̷ ̷И̷л̷и̷ ̷т̷ы̷ ̷н̷а̷м̷е̷к̷а̷е̷ш̷ь̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷я̷ ̷о̷б̷ж̷о̷р̷а̷ ̷к̷а̷к̷о̷й̷-̷т̷о̷.̷.̷.̷ ̷Я̷н̷у̷с̷ ̷т̷е̷б̷я̷ ̷п̷о̷д̷е̷р̷и̷.̷ - Оцелот увидел, как тарелка быстро наполнилась горячительным супом и раскрыл свой рот от неимоверно большого удивления. - ̷-̷ ̷Т̷а̷к̷ ̷в̷о̷т̷ ̷з̷а̷ч̷е̷м̷ ̷э̷т̷а̷ ̷ш̷т̷у̷к̷а̷ ̷с̷т̷р̷а̷н̷н̷а̷я̷,̷ ̷а̷ ̷я̷ ̷и̷ ̷з̷а̷п̷а̷м̷я̷т̷о̷в̷а̷л̷.̷

Оцелот принялся есть обычной ложкой суп, но подавился, когда услышал про библиотеку, то сразу пришли на ум много книжек, где много буковок. Его больше, кажется, смущало то, что надо перерыть много всего, прежде, чем ты доберешься до нужной информации, а потому даже не думал об этом.

̷-̷ ̷А̷л̷т̷а̷р̷ь̷ ̷м̷о̷и̷х̷ ̷о̷с̷т̷а̷в̷л̷е̷н̷н̷ы̷х̷ ̷н̷е̷р̷в̷о̷в̷ ̷и̷ ̷с̷н̷а̷ ̷п̷о̷д̷ ̷у̷м̷и̷р̷а̷ю̷щ̷е̷й̷ ̷л̷у̷н̷о̷й̷ ̷н̷е̷с̷п̷р̷а̷в̷е̷д̷л̷и̷в̷о̷с̷т̷и̷.̷.̷.̷ ̷д̷у̷ш̷е̷г̷у̷б̷ы̷ ̷з̷н̷а̷н̷и̷й̷ ̷н̷о̷ч̷ь̷ю̷ ̷т̷о̷ ̷т̷а̷м̷ ̷д̷р̷ы̷х̷н̷у̷т̷.̷.̷.̷ ̷а̷ ̷к̷о̷м̷у̷ ̷н̷у̷ж̷н̷а̷ ̷в̷с̷я̷ ̷б̷у̷м̷а̷г̷а̷ ̷с̷ ̷к̷о̷р̷о̷ч̷к̷о̷й̷.̷ ̷Н̷и̷к̷т̷о̷ ̷и̷ ̷н̷е̷ ̷с̷в̷о̷р̷у̷е̷т̷.̷.̷.̷ ̷в̷о̷т̷ ̷и̷ ̷д̷р̷ы̷х̷н̷у̷т̷,̷ ̷п̷о̷к̷а̷ ̷м̷о̷й̷ ̷м̷о̷з̷г̷ ̷ф̷у̷н̷к̷ц̷и̷о̷н̷и̷р̷о̷в̷а̷л̷ ̷н̷а̷д̷ ̷м̷о̷и̷м̷и̷ ̷м̷ы̷с̷л̷я̷м̷и̷.̷ А̷ ̷д̷а̷в̷а̷й̷ ̷н̷е̷ ̷п̷о̷й̷д̷е̷м̷?̷ ̷П̷е̷р̷е̷о̷д̷е̷н̷е̷м̷с̷я̷ ̷в̷ ̷о̷х̷р̷а̷н̷н̷и̷к̷о̷в̷ ̷и̷ ̷у̷б̷е̷д̷и̷м̷ ̷с̷е̷б̷я̷,̷ ̷ч̷т̷о̷ ̷т̷а̷м̷ ̷в̷с̷е̷ ̷з̷а̷к̷р̷ы̷т̷о̷?̷

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:20 
Выжигающий всё

Семейное положение: холост
Здоровье: 5
Путь (режим игры): путь войны
Империалы: 5040
-Ну, вот! Ты снова ведёшь себя, как ребёнок. А между тем, заметь член научного общества.. Как ты ещё предлагаешь узнать об этом?

Монтгомери поднял одну бровь.

-Или ты предлагаешь оставить всё, как есть, а меня позвал просто потому что соскучился?

гильдия хранителей времени 'Clock' (мастер)
http://monogatari.biz/wiki/doku.php?id=one:information:core:existing:mc6
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."
--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:45 

- Скучать? Не, бред какой-то... мне без тебя плохо было, я хотел увидеть тебя. Ущербы порою не могут друг без друга даже, если они не говорят друг дружке о своих бурлящих химических реакциях в теле... даже, если и реакции нет. Возможно, это желание высказать кому-то, ощутить его в настоящем смысле, а не воображать рядом с собой того, кто близок по твоим умственных и моральных критериям Януса... а что плохого в этом то? Ущерб, дающий знания другому ущербу, а это хорошо, но это я не скучаю, нет.

Оцелот взял тарелку в руки и начал отпивать суп так... слишком долго ложкой и не ощущаешь весь букет супчика от шеф повара. Но стоило смириться с тем, что туда идти надо и он надеялся, что одежда подсохнет и ему не придется идти туда в этом красном халате. А он может...

- Ладно, ДелмарЧУК. Я же хранитель знаний, а не вычитыватель. Храню и сам не знаю, что храню. Я же тебе, как мастеру отдаю все, а вот дальше делишки темные твои, но у меня есть мысль о том, что ущерб, которому не суждено стать мухой и не станет ей. Понимаешь? У нас есть два сосуда, где первый заполняется верой в твою муху, но заполнившись до краев оно может испортить мне штаны, если ты и дальше будешь ее поносить, но ее также можно и отпить... а вот у мух все совсем иначе и... нам с тобой этого не понять. Идем в в царство книжных упыре и ее королевы сна.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 01:57 
Выжигающий всё

-Не знаю, правильно ли всё то, что происходит с нами... То есть... Я действительно не хочу больше чувствовать ни то, что называется настоящей дружбой, ни то, что называют любовью. Я стараюсь держать всех как можно дальше от себя... Все, кто был мне по-настоящему дорог в том мире мертвы.

Делмар сделал паузу. Это вертелось на языке. Он мог бы рассказать об этом Нев, но не мог найти слов, а сейчас они сами складывались в предложения. То, что он сказал Анне было правдой и было правильным - доверие это последнее, что мы можем дать людям, но что делать, если это чувство сильнее остальных,что делать, если человеку действительно нужен кто-то...

-Недавно я получил письмо. От человека из моего прошлого. Я работал у него, когда был ещё подростком. Он обучал меня корабельному делу. Я был благодарен ему, но считал, что я для него просто очередная страница жизни, но оказалось, что он искал меня до последнего. А когда нашёл объявление о том, что за мою голову назначена неплохая награда... Он просто не выдержал. Он был слишком стар. Но его дух нашёл меня. Он не мог успокоиться, пока не нашёл меня на другом краю вселенной, а возможно, и того дальше. Я почувствовал всё, что чувствовал он, я прожил его жизнь... Не важно подпускаю я их к себе, или исчезаю навсегда - они умирают!

Делмар встал из-за стола и подошёл к окну.

-Я не просил этого и не заслуживал. И теперь не заслуживаю. Если верить в высшие силы и всю эту дрянь, связанную с религией и всевышнем разумом,то именно поэтому все они гибнут. В наказание. Но я учёный черт возьми и так не должно быть! Не должно быть статистически!

Человек быстро подошёл к сумке и вытащил на свет блокнот. Все его последние страницы были исписаны вероятностными выкладками. И в результате каждого расчёта он получал вероятность абсолютно ничтожную, хотя реальные результаты были неутешительны.

-Я не могу... Не знаю, что делать - не понимаю. И в такие моменты он молчит! Я остаюсь один на один с расчётами - один на один с теорией. Он тоже не знает. Истина рождается в диалоге - я не могу без него. Но он молчит...

Делмар захлопнул тетрадь. Ты прав. Бросить всё и идти в библиотеку. Лучшая идея. Всё равно я с этим не разберусь - не могу ни измерить, ни потрогать, а вот монстр был, сердце материально. В узком смысле, конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 10:06 

- Балада о Монтогмери... - Парень отложил тарелку в сторону - А теперь Балада Об Оцелотушке для Делмарчука... и начну я ее с фразы "И что?". Ну, вот я здесь большое время, а уродцы, откуда я пришел еще давно живы, но мне и хрен на них положить ничего не стоит. Когда ты щеголял с теми, кто готов был прикрыть твой зад, пока ты прикрываешь другой зад, я сидел в исправительном чушке для буянцев... один. Одни устраивали перевороты, а другие жили по бумажке, а я... а я даже не мог найти никого, с кем мог по открывать рот. Не было настоящей связи, а только инстинкты и потребности, которые ты удалял, когда скажет эта маленькая страна. Я лишь нарушал законы бумаги, но никого не тянуть за собой... и законы то плевые были. Никаких переворотов и перекрутов.

Оцелот встал из-за стола и медленными шажками подошел к мини бару, где взял одну маленькую бутылочку... надоела ему все эти супы и чаи, надоели, вот и решил разбавить немного жидкостью процентной крепости.

- Но щенки, что тявкают в электрических коробках, как... - Оцелот огляделся и найдя глазами телевизор, указал пальцем на него. - в ней. Они очень хитрые и раз в год устраивают принудительные большие игры на все страны. Большие чайники ставят ставки на номер, а участники... кхм, просто идут по указанному маршруту. Просто идут до тех пор, пока не останется кто-то один. Замедлил скорость, предупреждение... не ускорил шаг, то свинцовые пули в голову. Можно быстрее, но медленно двигать ногами нельзя, а идешь быстро, то устаешь... и там снова медленно идти, а там и смерть. Нельзя друг друга толкать, ставить подножки и любые коварные методы против других участников, но можно помогать и только... сборище предводителей мирового движения и злостные нарушители. Похоже мой случай связали с безнадежным и тоже запихали в эту шайку. Несколько раз я видел умирающую луну над своей головой... несколько раз. И ты ведь идешь и помогаешь, если сердце есть. Ты знакомишься, помогаешь другим, где и находишь дружбу, которая рано или поздно закончится, оба знали это и все равно помогали, так как ставили цель не свою жизнь... А! Награда одному чемпиону... ему даруется жизнь. Вот и я нашел их, но терял их быстро, чем успевал познать о такой химической реакции в теле. Именно там рождалась новая жизнь... и все это коснулось меня так сильно, что я стремился узнать о таком слове, как "Дружба". Мы с тобой в перевороте событий стремимся к своему. Я найти, а ты отогнать в пучину небытия ... две противоположности двух крайностей, но несмотря на всю это богадельню между нами, то вины твоей я не чувствую. Ты делал то, что должен, то делал и я... и никто не застрахован у мухи о том, что я не умру завтра. Любая война просит взамен бессмысленные жертвы и ничего нельзя сделать с этим. Оно просит и ему нравится, а ты лишь ущерб, который сделал все, что считал нужным и над которым стоит крестик войны.

Оцелот посмотрел на Делмара и достал еще одну маленькую бытолочку, которую ученому и бросил.

- Что мог изменить я? Ничего, а куда мог плюнуть ты, чтобы спасти? Неизвестно... ты пишешь цифорки и буквы, но к чему оно в действительности приведет? Есть линия жизни. - Оцелот провел рукой воображаемую линию. - И измени ты ее сейчас, то у нас... - Теперь он провел наискосок вниз и продолжил новую линию. - То ты создаешь новую линию, где сейчас твоя любовь жива, но с этим ты создаешь новые события, что повлекут за собой какой-то исход, где любовь будет уже мертва, например. Вероятность того, что большой палец на арене покажет верх... или низ, равна пятидесяти процентам. ВСЕГДА. Либо да, либо нет и измени ты сейчас все изменишь, то ты не сможешь предвидеть весь исход событий, а за ним и еще другой исход. Бесконечная нескончаемая цепочка событий и если кому-то было все суждено умереть, то так тому и быть. Ты живи для себя, для других. Если ты будешь и дальше прятать чувства, боясь за жизни других, то так и проживешь в одиночестве... например, у меня были коньки, но они были такие классные, что я не одевал их, потому что боялся испортить их... и что в итоге? Я вырос с них, так ни разу и не покатавшись и сейчас об этом мои разумы жалеть.

Что-то Оцелот разговорился, что его понесло и уже забыл о чем сказать то хотел и решил, что пока остановит речь свою на этом. Он откупорил бутылку и одним махом опустошил ее, занюхав все рукавом. Он не понимал того, что Делмар хочет все просчитать, так как... глупо. Лучше дать человеку последние приятные моменты его жизни перед смертью, чем дать возможность жить с тем, что он хотел сделать, но не сделал. Жизнь людей в жизни Оцелота была отдана не зря... они стремились сделать мир таковым, каким хотели видеть его. Да, облажались, но они пытались, а не сидели на попе ровно...

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 14:01 
Выжигающий всё

Монтгомери поймал маленькую бутылку рома и последовал примеру Оцелота. Он слушал его склонив голову на бок и размышляя о том, что по всей видимости одному из них надо было съехать с катушек, чтобы между ними-таки сложился нормальный диалог. Ещё ни разу этот парень не казался ему настолько нормальным. Его безумие было всего навсего лингвистической призмой. Всё, что он говорил имело смысл. Ещё одна жизнь из ещё одной вероятностной реальности, которые за исключением незначительных нюансов жили по одним и тем же законам - законам пищевых цепочек и иерархий. Делмар подошёл и включил телевизор. Трансляция турнира. Этот мир был ни чем не лучше. Попаданцы не стремились исправить его законы, потому что так или иначе привыкли к ним. Оптимальная система, где всегда побеждает эго и со снисходительным одобрением пялится на остальных, ровно до того момента, пока их эго не радует до соразмерных значениений и тогда либо геноцид, либо революция. Либо банальная смена переменных в постоянной системе уравнений.

-Значит будем просто вне этого всего?

Произнёс Монтгомери наблюдая за движущейся картинкой.

-Что касается нас двоих... Видимо всё уже произошло и нет смысла это обсуждать. Правда, я всё равно буду громко кричать, когда ты будешь творить что-то опасное или нелогичное, но с другой стороны ты будешь знать, что я это не потому, что ненавижу тебя или что ты там себе напридумывал.

Монтгомери плюхнулся в кресло, взяв со стола миску с клубникой и бутылку шампанского.

-Одевайся давай, и пойдём в библиотеку. Я буду искать информацию о том чёртовом месте и монстре, а ты повторять теорию вероятности, ибо возможные исходы не полностью определяют вероятностную систему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 16:43 

- Ворчливый, как дедок старый... бу, бу, бу.

Оцелот улыбнулся, направившись в ванную. Одежда там почти высохла, ну, то есть была немного сыровата у воротника, рукава и такие злополучные места, которые сохнут дольше обычного. Парня только это ничуть не смутило и он оделся, да, даже в сырую немного обувь. Так он вышел из ванной и махнул рукой Делмару.

- В такое позднее время давно пора все в интернет залить, а не по книгам карабкаться в высь к долгому успеху... и тролли появятся не только на улицах Алкограда.

^_^

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 07:34 
Выжигающий всё

На дружеский подкол Монтгомери только отсалютовал бутылкой шампанского и демонстративно доел последнюю ягоду. Оцелот скрылся в ванной, и вскоре вернулся уже одетый и готовый к свершениям.

-Ума не приложу о чём ты. Мне надо привыкнуть к твоим новым терминологиям, но думаю одного Гамзи для этого мира более чем достаточно.

Человек невольно вспомнил заваруху с посохом и троллей пытающийхся небезуспешно порешить друг друга.Оба вышли из гостиницы и направились в библиотеку. Один за информацией, другой смотреть картинки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 11:27 

Пути Оцелота и остальных разошлись, так как воину было необходимо вернуться в гостиницу за одной любезной вещицей, которую Делмар оставил на волю посетителей гостиницы. Еще на пути к этому месту он стал слышать шепот, который по ощущениям распространялся по всей лодке... артефакт общался с ним.

Ivi na Sou... la Ми, Возьми...

... Farut si... gho.

Отыщи... Trustjl vas!

... меня, wtriplo...

Оцелот шел на зов своего артефакта, игнорируя любые препятстаия и возражения на своем пути. Путь его держал к гостинице, где когда некогда они разбирались в проищошедшем событии... войдя в комнату, которая оказалась пустой с момента, когда эти двое выехали... а вот и артефакты, купленные в магазине и сердце, найденноев на раскопках, но то лишь было оболочкой для того, что было внутри него... и вскоре он это выяснил.

Off: Привязка снаряжения для воина:

- 6 индивидуальных артефактов в атаку.

- Темный медальон Назгула - тем, кто поддался его воле, артефакт дарует частичку своей силы. Обладает особым скиллом: "Отравление души" - Владелец использует артефакт, который, впрочем, наносит серьезный урон самой душе противника (Накладывает на противника эффект порчи (если атака прошла успешно, то в следующем ходу противник получает урон в размере одной несмертельной атаки)

Эквивалентен слоту "Артефакт" (Дает 60 очков вооружения атаки)

^_^

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа