Текущее время: 17 окт 2018, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Западная Граница.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 19:47 
Старый игрок

Раса персонажа: МОБ
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Вообще, не охраняемая граница Конфедерации.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Западная Граница.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:34 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Древний Хищник
Семейное положение:
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Войны
Личный квест - "Лишенный воспоминаний"
Выполняет: Snake Ruselvult.

Действует первая личность.

DIRIAD - сообщество. Четвертый трон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:36 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Что-то в голове Снэйка промелькает в виде картин из прошшлого.

Сильный ветер бушевал над верхушками высоких посеребрённых сосен. Но около земли его влияние практически не ощущалось. Молоденькая девушка Анелия шла по тропинкам своего леса в глубокой задумчивости. Дело было в том, что ее старшая сестра Имира через два дня должна была выйти замуж. И сейчас девушка думала, что же подарить им на свадьбу. Это был союз действительно большой любви. Имира и Снэйк, ее жених, с младенчества росли вместе. Сначала они были просто друзьями. Ну не совсем просто. Имира и Снэйк не расставались ни на мгновение, и при каждой возможности вместе куда-то сбегали. Но отношение у них было, скорее как у брата и сестры, а не как у пары влюбленных. Когда пришло время, и парень вырос, его отправили на десять лет в дальний гарнизон на обучение и дальнейшую службу в защите их королевства. Там он окреп, возмужал и научился воинскому искусству. За десять лет Имира и Снэйк ни разу не виделись, таковы были условия обучения и службы Снэйка. Ребята даже уже немного начали забывать друг друга- время и расстояние делали свое дело. Но когда он вернулся в родной город, первым делом он все же отправился проведать подругу детства. Парень только на минуту забежал домой, поцеловал родителей, переоделся в обычную одежду и сразу рванул к домику, где жила Имира. Девушки дома не оказалось. Она ушла на озеро, собирать подводные клубни полта, которые здесь считались обычным гарниром на ужин. Парень не теряя времени отправился туда же. Когда до озера оставалось пройти всего несколько метров, оборотень услышал пение. Нежный девичий голос нежно выводил сложную мелодию. Парень остановился и несколько минут просто зачарованно стоял и слушал эту песню. Когда он немного пришел в себя, то он бесшумно, как его научили в гарнизоне, подкрался к прибрежным ивам и осторожно отодвинул ветви. Его глазам предстала удивительная картина. Не мелком побережье, освещенная лучами заходящего солнца, медленно брела, собирая полт, подружка его детства Имира. Вся тоненькая фигура девушки, казалось была соткана из самих лучиков солнышка. Так, по крайней мере, показалось парню. Волшебный голос девушки запал ему в душу, а грация и нежность движений и повадок Имиры, покорили его сердце. Парень рассеяно шагнул на берег и молча замер. Впитывая глазами столь уже любимый образ. Девушка, увлеченная своей работой и песней, сначала не заметила парня. Она продолжала собирать полт для ужина и развлекала себя новой песней, которую они с сестрой только вечером придумали. Девушка пыталась сложить в голове танец, который они с Анелией могли бы наложить на эту песню. Периодически она бросала свою работу и принимала какую-нибудь позу из танца, чтобы понять подходит ли она именно к этому моменту песни. Приняв решение девушка возвращалась в нормальное положение, и продолжала собирать полт, продолжая напевать их с сестрой песню и обдумывая движения дальше. На одном из таких моментов, когда Имира приняла не самую простую танцевальную позу, стоя на одной ноге, в нее с большой силой врезался испугавшийся чего-то сом. Не ожидавшего подобного девушка покачнулась и уже начала было падать в воду, но была подхвачена чьими то сильными и крепкими руками. В первый момент девушка просто испугалась, еще больше чем проказника сома, она резко развернулась и хотела уже отправить во владельца этих крепких рук магический удар, но вовремя встретилась глазами с Снэйком и мгновенно замерла. Она даже не узнала друга своих детских игр в первый момент. Просто любовь и нежность, наполнявшие глаза парня заставили ее смутиться, а сердечко девушки забилось гораздо быстрее. Девушка не знала что с ней такое и хотела было вырваться, но поняла, что она просто в ловушке. Но ловушка эта была не сильные руки парня, а ловушкой для нее стала любовь. После первой мысли, что надо бы освободиться от его объятий, вторая была, что никогда пусть не отпускает. Имира смутилась, опустила глаза, и на щеках девушки вспыхнул яркий румянец. Снэйк, увидев смущение девушки, поднял ее на руки перенес на берег, поставил на прибрежный песок и отошел на пару метров.
- Здравствуй Имира.- взволновано проговорил он.- Я закончил службу и вернулся.
После этих слов парень на мгновенье замолчал, а потом тихо добавил:
-К тебе вернулся, если ты не против.
Девушка была просто поражена:
-Снэйк. Как? Когда? А почему не предупредил, что возвращаешься?
Девушка наконец поняла, кто не дал ей упасть в воду и так заботливо и нежно вынес на берег. Но эта мысль и ошарашила бедную девушку. Значит это не то чувство горело в глазах парня, за которое она его приняла? Это были не любовь и восторженность ею! Это было простое дружеское участие друга детства! Разочарование накатило на девушку темной волной и заставило лишь вежливо кивнуть Снэйку, сказать:
-Я рада, что с тобой все в порядке. Родители так вообще наверное на седьмом небе от счастья. Как-нибудь увидимся.
Подхватить корзинку с собранным уже полтом и быстро убежать домой. Девушка бежала по своему любимому лесу, не разбирая дороги. Ноги сами несли ее по знакомым тропинкам, а глаза ничего толком не видели, потому что их застилали слезы:
- Какая же ты глупая!- ругала себя она- Да как так можно то? Как еще сил хватило ему на шею не броситься? Разве можно так безоговорочно влюбляться в того, кто к тебе как к сестре относится. Как теперь жить то с этим будешь?
Легкая девушка бежала очень быстро и не заметила корня, который только сегодня ночью вылез из-под земли и еще не был убран магами оборотнями-садовниками, которые берегли этот лес. Когда нога девушки врезалась в этот корень, Имира вскликнула от боли и упала на обочину дорожки. Там оказался пологий спуск в небольшой овражек, куда она благополучно и скатилась, пролетев сквозь кусты окружающие его. Девушка села на траве и постанывая стала растирать вывихнутую ногу. Она не смотрела по сторонам, полностью отдавшись накатившей боли.
Когда Имира так стремительно убежала с берега озера, Снэйк, ошарашенный резким изменением в ее поведении, остался стоять на месте. Парень был полностью растерян. Девушка, как ему показалось сначала, была безумно рада его видеть, но потом что-то произошло. Взгляд любимой изменился и она, сказав несколько сухих фраз, быстро убежала. Парень в растеренности остался на берегу, не зная что и как предпринимать дальше. В себя его привел недалекий, послый боли крик девушки и шум падения. Парень моментально сорвался с места, через несколько секунд он уже был на месте падения Имиры. Быстро оценив ситуацию Снэйк бросился в овраг и практически не заметив кустов оказался на коленях, около любимой девушки. Он нежно отвел ее руки от пострадавшей ноги и сам осмотрел ее:
-Будет немного больно, но нужно потерпеть.- сказал он и резко вправил ногу.
Девушка вскликнула, но через мгновение острая боль отступила и перешла в сильную конечно, но ноющую. Она посмотрела в глаза любимого парня и тихо сказала:
-Спасибо. Так действительно легче, но я не хочу задерживать тебя более. Твои родители соскучились и ждут тебя. Иди к ним. Я сама как-нибудь доберусь до дома.
Парень протянул руку и нежно погладил любимую по щеке:
-Неужели ты сама ни капли не рада меня видеть?- с тоской спросил он.
Имира растерялась. Она была уверенна, что Снэйк относиться к ней, как к младшей сестренке, но его жест был никак не братским. Девушка посмотрела ему в глаза, увидела безграничную любовь и поняла, что она просто глубоко ошибалась в своих суждениях. Счастье наполнило сердце и душу девушки, глаза ее засветились и она тихо сказала:
-Рада. Очень рада. И просто даже не могу передать. Что я сейчас чувствую. Я ни разу в жизни не испытывала такого счастья.
Услышав эти слова, Снэйк просто чуть не задохнулся от радости. Он, гордость и слава его приграничного гарнизона, просто стоял на коленях перед любимой девушкой и не мог найти слов. Он мог только смотреть в сияющие глаза любимой и с трудом сдерживать вопль радости, который рвался у него из груди. Но в это мгновение на руку парня упали первые капли холодного дождя. Он дернулся и посмотрел на небо. Сквозь темные голые ветви незнакомых ему деревьев, он увидел тяжелое серое небо, с темными тучами, наполненными влагой, готовой пролиться на них. Первой мыслью было схватить любимую и бегом отнести ее домой, укрыть от предстоящей непогоды. И только через мгновение он сообразил, что у них в лесу не бывает такого ненастья и таких деревьев. Снэйк быстро огляделся и полностью растерялся. Он не знал этого места.
Имира, на которую тоже попали первые холодные капли, тоже оглядывалась по сторонам. Девушка знала весь свой родной лес, до каждой травинки, так как хотела стать магом-садовником, но этого места она никогда не видела. Мрачность и холод окружающего мира, пробрали ее до костей и она мелко задрожала:
-Снэйк, где мы? Я не знаю этого места.- проговорила она дрожащими губами.
Парень, услышав чарующий голос любимой, мгновенно повернулся к ней и увидел, что та вся дрожит. Мгновенно оценив обстановку, парень поднялся с колен, подхватил на руки Имиру и ответил:
-Не переживай. Разберемся мы со всем. Главное, что мы вместе, а остальное решим.
Парень понимал, что сейчас главное укрыть Имиру от предстоящего ливня и хорошо бы спрятаться самому. Он внимательно осмотрелся и увидел, что они находятся на предгорье. Собственно деревья, между которыми они оказались, были уже самой опушкой леса. Дальше начинался подъем на небольшую гору. Парень прищурил глаза и отпустил, как этому учили в гарнизоне, часть своего сознания на обследование этого склона. Там он сумел обнаружить небольшую пещерку. Все указывало на то, что она была пустая. Может в ней кто-то и обитал, но в данный момент хозяина там тогда не было. Довольный полученным результатом он посмотрел на Имиру и сказал:
-Я нашел где мы сможем укрыться от непогоды. А с остальным мы разберемся позже, когда ты у меня согреешься и перестанешь трястись. Все будет хорошо!
Имира только согласно кивнула ему в ответ и положила голову на плечо любимого. Она конечно была жутко перепугана происходящим, но присутствие рядом с ней Снэйка, давало такую уверенность в завтрашнем дне, что девушка просто закрыла глаза и полностью ему доверилась.
Не смотря на холод и все усиливающийся дождь, Имира просто таяла в руках любимого. Да она готова была бы вечность мокнуть под ледяными каплями, лишь бы он ее вот так держал и никогда не отпускал.
Снэйк шел, нес на руках свою любимую девушку и думал, что как только они вернуться домой, он сразу же сделает ей предложение. Он отправит сватов в дом Имиры, и не уйдет от туда без согласия ее родителей на их брак. Но сейчас нужно срочно укрыть ее. Не хватало еще, чтобы к вывихнутой ноге, присоединилась простуда. Поэтому парень практически бежал, стараясь поскорее настигнуть обнаруженной его сознанием пещеры. Имира практически ничего не весила, для его тренированных в гарнизоне рук. А ноги уже сами были приучены долгими тренировками находить наиболее оптимальную дорогу при продвижении в цели. Поэтому сейчас он просто старался согреть милую своим теплом и быстрее достигнуть убежища от ненастья.
Наконец влюбленные достигли большой круглой площадки, около которой и виднелся вход в пещеру. Снэйк быстро пересек эту открытую площадку и зашел, с Именой на руках в убежище. Там парень посадил свою любимую девушку к стене и решил обследовать пещеру.
Здесь явно давно никого не было. Но когда-то, может три, а может и пять лет назад, здесь кто-то жил. Уходили явно в спешке. Потому что около одной из стен было свалено в кучу много разных вещей. Сухой воздух пещеры не дал за это время испортиться большинству из них. Снэйк был очень обрадован, когда нашел большой полог и небольшой запас дров. Парень быстро завесил вход в пещеру и разжег огонь. После чего перенес Имиру поближе к огню и сел рядом с девушкой.
Девушка согрелась, положила голову на плечо любимого и спустя некоторое время уже тихо спала. Снэйк, между тем, приученный в гарнизоне не спать по несколько суток, решил в эту ночь от сна отказаться. Он сидел, обнимал спящую Имиру и размышлял, что же им делать дальше, как понять где они оказались и найти дорогу домой. От размышлений его оторвала мелодия, которая начала доноситься из-за полога, с улицы, где уже во всю хлестал проливной дождь. Музыка была рваной, жесткой и очень стремительной. Заинтригованный парень аккуратно переложил любимую на свой свернутый плащ и подошел к выходу. Снэйк медленно отодвинул край полога и увидел странную картину.
На площадке, под неведомо откуда берущуюся музыку водили хоровод странные полупрозрачные девушки. В самой середине хоровода стоял гном. Судя по растерянному выражению лица гнома, он тут находился явно не по своей воле. Но и попыток убежать он не делал. Словно какая-то неведомая сила приковала его к этому месту и не давала пошевелиться. Оборотень внимательно наблюдал за происходящим, потом переключил свое зрение на просмотр ауры и увидел, что гном в панике. Черные цвета страха перед необратимой гибелью полностью застилали все остальные чувства. Снэйк попробовал рассмотреть ауры полупрозрачных девушек и не увидел ничего. Это были не материальные существа и даже не духи, которые когда-то обладали телом, понял он. Оборотень вернул нормальное зрение и попробовал понять, что вообще значит их танец, и при чем здесь вообще гном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:37 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Девушки двигались, постепенно сужая круг своего хоровода. С каждым движением они становились немного, совсем чуть-чуть но ближе к перепуганному гному. Что произойдет, когда хоровод приблизиться к бедняге в плотную, Снэйк знать не хотел. И вообще эти полупрозрачные создания без ауры Снэйку категорически не нравились. Но судя по скорости движения круга время до неизбежного конца, который ожидал гном, еще было, и оборотень продолжил наблюдения. Постепенно он понял, что девушки становятся все более реальными и менее прозрачными, по мере усиления ливня. Тогда он вернулся в пещеру и разбудил любимую:
-Имира, милая. Проснись. Тут одному существу нужна твоя помощь. Мне никак не справиться без твоего умения оборотня-садовника. Там гном погибнуть может.
Девушка медленно выплывала из волн чудесного сна, который ей только что снился. Она растерянно села, потерла виски и спросила:
-Что случилось? Уже утро?
-Нет, моя хорошая! Еще вечер и даже солнце не до конца село. По крайней мере, на улице еще не совсем темно, хотя небо все затянуто тучами. Но там нужна твоя помощь. Я не знаю, что за существа водят хоровод возле этой пещеры, но они напрямую зависят от потоков дождя. И у них в плену гном, который уже упал духом и приготовился к неизбежной смерти. Только ты можешь спасти его. А мы тогда сможем узнать где мы находимся и в какой стороне наш дом.
Имира, еще до конца не проснувшаяся, медленно переварила информацию, потом все поняла, резко поднялась и отправилась к выходу. Посмотрев в щель между пологом и стеной, они медленно подняла руки и закрыла глаза. Ладони девушки засветились зеленым светом. Постепенно этот свет разросся и превратился в купол, который накрыл Снэйка с головой.
-Иди и забери его оттуда- прошептала девушка, не открывая глаз и не опуская рук.
Оборотень только кивнул, поднял полог и вышел наружу. Купол Имиры надежно защищал парня от дождя. Он передвигался вместе с оборотеньом, оставляя запас по метру с каждой стороны от ног и головы Снэйка. Парень свободно шел к перепуганному гному, а полупрозрачные девушки разорвали хоровод, при его приближении. Когда оборотень наконец достиг несчастного, гном уже закрыл глаза и ничего вокруг не ощущал. Снэйк схватил его за шкирку и, как простое бревно отволок в пещеру. В след ему пронесся такой мерзкий и оглушительный вой, что парень сбился с шага, бросил своего спасенного около костра и поспешно повесил полог на место. Непонятная музыка и вопль моментально стихли, а Имира, открыв глаза, медленно опустилась на пол. Снэйк моментально оказался рядом с любимой, подхватил на руки и отнес на свой свернутый плащ.
-Отдохни. Я знаю, что тебе тяжело это далось. Ведь ты еще только учишься владеть этой магией. Но ты действительно молодец!- нежно сказал он, погладил по голове, мгновенно уснувшую любимую, и отошел к гному.
Спасенный Снэйком гном лежал в том же положении, как оборотень его бросил. Он не открывал глаз и дышал часто и прерывисто. Парень увидел у гнома на поясе фляжку, снял ее открыл и принюхался. Пахло каким-то крепким спиртным. Оборотень поморщился перевернул гнома на спину и, сквозь сжатые зубы влил тому несколько капель жидкости из фляжки. Гном судорожно вздохнул. Автоматически глотнул жидкость и открыл наконец глаза. Увидев оборотня, он приглушенно охнул и сел. Рассматривая Снэйка ошарашенным взглядом, он сидел с открытым ртом и не произносил ни слова. Оборотень решил дать ему время прийти в себя. Положил рядом с ним его фляжку и отошел к спящей Имире. Присев рядом с девушкой, он нежно погладил любимую по волосам и подбросил дров в угасающий костер.
Гном наблюдал за действиями оборотня с явным интересом. Его взгляд на несколько минут задержался на спящей Имире, а потом вернулся к Снэйку. Но прошло не меньше часа, прежде чем он тяжело заговорил:
-Кто вы? Я ни разу не видел таких существ как вы. Вы можете мне объяснить откуда вы здесь взялись и как спасли меня от дочерей дождя?
Снэйк, глубоко ушедший в свои мысли, поднял голову, посмотрел на гнома и тихо, чтобы не потревожить спящую любимую ответил:
-Мы лесные оборотни. Жили в зачарованном лесу. Где сейчас находимся не знаю. Меня зовут Снэйк, а это моя возлюбленная Имира. А с кем я имею честь разговаривать?- внимательно посмотрел он на спасенного.
Гном опустил голову, несколько минут о чем-то размышлял, после чего ответил:
-Я Плит. Гном с предгорий Ортона. Дети дождя заманили меня на свою заколдованную площадку и устроили жертвенный хоровод.
После этих слов гном снова замолчал, пересел поближе к костру и уставился на огонь. Снэйк, между тем, обдумывал слова гнома. Во время службы в гарнизоне, он познакомился с несколькими представителями этого народа. Близкими друзьями они конечно не стали, но после нескольких встреч, стали добрыми знакомыми. Парень никогда не слышал, чтобы гномы сокращали свои Имира. Гнешторканет- было самое короткое имя из тех, что приходилось слышать оборотню от знакомых гномов. А тут просто Плит. Странно. И о гномах с предгорья он тоже никогда не слышал. В их мире в горах жили драконы. Умные, но очень свободолюбивые твари. Нормальные существа старались близко не приближаться к их логовам, а уж жить в предгорьях могло взбрести в голову только полному идиоту. А тут гном, со странным Имирем, живущий в предгорьях. Странно все это. Поразмышляв около часа, оборотень решил все же пора спрашивать гнома, о месте где они оказались. Снэйк поднял голову, посмотрел на гнома и тихо попросил:
-Ты можешь рассказать мне, кто такие эти дочери дождя? И о какой жертве ты говоришь?
Плит поднял взгляд на оборотня, помолчал несколько минут и ответил:
-Ты можешь расспрашивать меня о чем хочешь. Вы спасли мою жизнь, и я теперь сделаю все что угодно для вас.- после чего тяжело вздохнул и начал рассказ:
-Дети дождя, это магические сущности, которые появились в результате неудачных экспериментов наших магов. Они искали способ создания идеальных воинов, выпивающих сущность противника, а получили толпу неуправляемых монстров. Эти сущности тогда еще от дождя не зависели. Они просто вырвались из лабораторий магов, находящихся глубоко в глубине гор, и начали поглощать всех гномов, попадающихся им на пути. Маги сначала растерялись, а потом через некоторое время придумали выход. Так как в их королевстве редко шли дожди, они придумали привязать этих монстров к их струям. Теперь только когда на них попадала вода монстры обретали какую-то плоть, или хотя бы ее видимость остальное время они были невидимы и безопасны. Но количество дождей вдруг резко увеличилось. Иногда они шли неделями и монстры чувствовали себя вполне привольно. Теперь перед магами стояла еще одна задача. Нужно было ограничить передвижение этих монстров по территории королевства. Тогда Маги подобрали большую площадку, около самых гор. Они сотворили великое заклинание, вложили в него уйму магических сил, но монстры оказались привязанными к этому месту. Несколько магов даже погибли, выложившись полностью, применяя эти заклинания Но теперь безопасность королевства была восстановлена. Все жители были предупреждены о том, что близко к этой площадке приближаться нельзя. Редкие охотник или пастух забредали в эти гиблые края. Я тоже знал об этом. Но, самонадеянно, хотел просто срезать дорогу. Когда начался дождь, я думал что успею миновать опасные места, но музыка детей дождя захватила меня, и загипнотизировала. Я не мог уже сопротивляться ей. А когда я осознал себя, то был уже в центре этой площадки, а дети дождя начали свой смертельный хоровод. Если бы не твое вмешательство, то я был бы уже мертв. Спасибо тебе большое! Я перед тобой в неоплатном долгу. Эта пещера была создана магами, для редких экспедиций сюда. Они необходимы для того, чтобы проверять защитное поле заклинаний, удерживающих этих монстров в пределах этой площадки. Твари просто не чувствуют находящихся здесь существ. Поэтому и замокла из проклятая музыка. Но стоит нам только выйти из нее, как они тут же начнут опять свой проклятый танец. Только теперь они знают и о твоем присутствии. Поэтому чары их гипноза упадут на тебя тоже. Сейчас они просто отдыхают, в ожидании новой жертвы. Затаились.
Рассказав все это в гном замолк. Было видно что он не привычен к таким длинным рассказам. Снэйк задумался. Эти твари были опасными для него и его любимой. Оборотень поднялся с места, подошел к выходу из пещеры и посмотрел щелку между пологом и стенкой. Твари сидели на камнях, в расслабленных позах. Они поглядывали по сторонам, и по их безумным глазам, явно появившиеся во время ливня, было видно, что они очень голодны, и ищут новую жертву. Плотно прикрыв полог, он вернулся к костру. Он снова погладил волосы любимой девушки и посмотрел на гнома.
-Ты можешь мне рассказать вообще о расах которые живут здесь? Ты смотришь на меня с таким большим удивлением, как будто ни разу в жизни не видел оборотня. Между тем у меня есть знакомые гномы. Мы с ними в очень хороших отношениях, и даже несколько раз воевали вместе против орков.
Гном ошарашеными глазами посмотрел на Снэйка. Он помолчал около двух минут, а потом проговорил:
-В нашем мире живут только гномы. Других рас тут нет. Я впервые вижу оборотней, и не слышал про орков. Хотя я за всю свою долгую жизнь исходил практически весь наш мир. Я видел и океан, и огненные реки лавы далеких вулканов. И везде живут одни гномы. Мы все разные. Гномы, которые живут в горах, гораздо меньше ростом и тоньше в кости, чем мы, а гномы которые живут на островах, и занимаются пиратством, гораздо мощнее и крупнее нас. Ты можешь мне вообще рассказать кто такие оборотни и эти твои орки? Я первый раз в жизни слышу такие названия рас.
Оборотень призадумался. Он ни разу в жизни не пробовал описывать свою расу, либо расу орков. Снэйк задумчиво потер висок:
-Как тебе объяснить? Ну мы оборотни. Мы живем в зачарованном лесу. Нас не так много, но мы очень дружный и весёлый народ. Орки это раса грязных отщепенцев. Они постоянно хотят пробраться в наш Зачарованный лес. Напасть на наши дома, убить наших жителей. Именно из-за них приходится тщательно защищать границы нашего королевства. По всему периметру границы поставлены защитные гарнизоны. Туда отправляют оборотней достигших определенного возраста. В течение десяти лет, молодёжь там обучают всем премудростям воинского дела. Если после обучения оборотень пожелает, то он может остаться служить там на сколько угодно более длительный срок. Я думал над этим, когда возвращался домой после десяти лет своей службы. Я хотел поговорить с родителями, о том чтобы мне разрешили посвятить свою жизнь защите границ королевства. Но по возвращении, я случайно встретил подружку своего детства Имиру. Теперь я понимаю, что мне плевать на гарнизон и воинскую службу. Я хочу провести всю жизнь рядом с ней. Построить нам дом, родить и вырастить детей. Да просто каждое мгновение находиться рядом с нею. Оборотень нежно взглядом посмотрел на спящую возлюбленную. Он действительно готов был посвятить девушке всю свою жизнь. Задумчиво поглаживая спящую любимую по плечу, Снэйк попросил гнома:
-Расскажи мне об этом мире. Может ты знаешь, как нам можно выбраться от сюда и попасть к себе домой.
Гном задумчиво посмотрел на него:
-До твоего появления понятия не имел что миров несколько. Я никогда не задумывался об этом. Я считал, что везде и всюду живут только одни гномы. Появление тебя и твоей любимой, стало для меня шоком, чуть ли не большим, чем хоровод детей дождя. Не обижайся, но сначала я принял тебя за их новую разновидность. Я думал что, эти твари как-то эволюционировали. И уже испугался, что нам придется ждать от них новых бед. Раз они научились проникать уже в эту пещеру. И только наблюдая, как ты нежно и заботливо относишься к своей любимой девушке, понял, что ты никакого отношения к ним не имеешь. Что же до мира, то он разделён на три королевства. Одно королевство наше, это предгорье и великая долина, второе это королевство Морских пиратов. Мы пытаемся вести торговлю по рекам, с другими регионами. А эти разбойники нападают на наши суда и забирают все, до чего доберутся и грязные руки. Третье королевство гномов расположено в горах. Это самая высокомерные гномы во всем нашем мире. Именно их Маги устроили эту диверсию с тварями дождя. Но только они не стали их вселить у себя. Они нашли им место только у нас предгорьях. К сожалению мы не могли противиться им, и теперь живем с этим клеймом на теле нашего королевства. Если кто и знает ходы в другие миры, то именно эти надменные и самодовольные индюки. Если ты хочешь выбраться отсюда, то тебе придется идти с ним на поклон. Я конечно же пойду с тобой, но я не уверен, что мы сможем уговорить их открыть нам свои тайны. А пока мы все равно не сможем отсюда выдвинуться, пока не закончится дождь. Эти твари, ожидающие нас около выхода, не пропустят нас. Я не знаю как у вас с едой, но у меня запас весьма ограничен. Я не рассчитывал на длительное путешествие, поэтому у меня с собой есть только фляжка с гномьей водкой, и всего лишь небольшой кусок сыра и хлеба.
- Да это не проблема.- Проговорил оборотень.- В гарнизоне нас научили магии копирования. Если есть немного сыра и хлеба, то я смогу создать сколько угодно еды. Но я боюсь что Имира может просто ослабнуть, зачахнуть здесь. Её сила и магия связаны с природой. и если у нее не будет доступа к деревьям нашего зачарованного леса, то она просто ослабнет и, в итоге, может даже погибнуть. Я ни за что на свете не хочу допустить этого. Поэтому если понадобится, то я пойду на поклон даже к самодовольным драконам.
-Кто такие драконы?- ошарашено спросил гном.- Это гномы еще упрямее, чем наши?
-Нет.- усмехнулся Снэйк- Драконы это огромные, хитрые, самодовольные звероящеры. Они живут в горах. в нашем мире. Отказываются общаться с кем бы то ни было. а уж тем более помогать и открывать секреты не будут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:38 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Гном изумленно посмотрел на Снэйка:
-Сколько вообще в нашем мире проживает рас?
Оборотень пожал плечами:
-Наш мир огромен. Я не знаю даже, что находится за великим океаном. А он находится в трех месяцах пути от нашего королевства. Мы подозреваем. Что на дне океана кто-то проживает. Потому что, иногда на берегу можно увидеть загадочных девушек, с рабьими хвостами. Но они исчезают, как только кто-то к ним приближается. А что там за океаном, мы тем более понятия не имеем. Я лично видел оборотней, гномов, орков и энтов. Один раз видел пролетающего высоко в небе дракона. Говорят, что к нашем мире еще где-то живут люди и гоблины. Но о них я только слышал.
Гном сидел с задумчивым видом и пытался переварить то, что рассказывал оборотень. У него, привыкшего к тому, что кроме гномов никого не существует, в голове просто не укладывалось, что могут где-то ходить-бродить названные оборотнем существа. Он на самого то Снэйка и его возлюбленную смотрел, как на чудо природы. А орки, энты, драконы, гоблины, да еще и какие-то люди. Это было просто выше его понимания. Ему хотелось расспросить оборотня обо всех этих существах, но он не стал торопиться. Зачем, если понятно, что впереди у них еще очень долгий путь вместе. Плит еще успеет узнать все. Что его интересует.
-Ладно.- наконец сказал спокойно гном. - Давай сейчас будем решать те проблемы, которые у нас есть данный момент. Давай я тебе отдам хлеб и сыр, а ты, спомощью соей магии размножаешь их или увеличиваешь в размерах, не знаю, что ты там собрался с ними делать. Когда мы поедим, то сможем спокойно отдохнуть и набраться сил. Надеюсь, что дождь скоро кончится.
Плит порылся в сумке, которая висела у него на плече. Вытащил еду и протянул Снэйку. Оборотень забрал у гнома хлеб и сыр. Потом, как научили в гарнизоне, начал читать заклинания. В итоге место одного куска хлеба, и одного куска сыра, перед путниками оказалось семь кусков сыра и семь кусков хлеба. Гном посмотрел на оборотня:
-Смотри ка, а ты действительно умеешь это делать при помощи магии.- он протянул руку, взял еду и не нашел никаких отличий от настоящего сыра и хлеба. Снэйк посмотрел на его неуверенные движения и тоже взял себе кусок сыра и кусок хлеба. После этого, он посмотрел на свою любимую, которая все так же безмятежно спала. Парень погладил Имиру по волосам и отложил часть еды для любимой.
А самой девушке в это время снились сны. Они переходили из одного в другой. Это был просто бесконечный лабиринт. Она кружила то между камней, то между кустов и деревьев и все никак не могла найти выход. В итоге она вышла на какую-то поляну залитую солнцем. Перемена, столь резкая и неожиданная, после темных лабиринтов, просто на мгновение выбила девушку из колеи. Имира остановилась в недоумении. Посреди поляны бил небольшой ключ. Он питал своей водой довольно приличное озерцо, из которого уже маленький ручеек убегал куда-то за пределы этой самой поляны. Девушка подошла к этому ключу и, с наслаждением, выпила воды. Вода была чистой и очень вкусной. Девушка подняла голову и посмотрела на небо. Там Имира увидела, что на небе ни облачка, а яркое солнце заливает все окружающее своими теплыми лучиками. Тогда девушка присела на траве, около этого ключа, и решила немного отдохнуть в этом красивом месте. Девушка начала напевать песенку, которую они с сестрой сочинили накануне вечером. Через некоторое время, когда песенка уже подходила к концу, в озерце, рядом с которым она сидела, у нее за спиной, послышался плеск. Девушка обернулась и увидела, что рядом с ней стоит нимфа. В первый момент девушка насторожилась. Потому что раньше никогда таких существ не видела. Но потом, через мгновение, она решила, из-за воспитанности, первой поздороваться:
-Здравствуйте, меня зовут Имира. Я не знаю как здесь оказалась и не знаю сколько еще здесь пробуду.
Нимфа посмотрела на девушку с легкой улыбкой, грустно улыбнулась и сказала:
-Я знаю. Это я звала тебя в этот мир. Именно ко мне ты пришла сквозь лабиринты своего сна.
-А зачем я Вам?- поинтересовалась девушка.
Нимфа посмотрела на нее, грустно улыбнулась и присела на камень, на берегу озера.
-Мне просто нужна твоя помощь. Я знаю, что ты еще далеко не закончила свое обучение. Но ты единственная. Кто стал доступен мне, с подходящими способностями. После выполнения своей миссии, для которой ты прибыла сюда, вы с Снэйком сможете вернуться домой, в свой мир.- сказала она девушке.
-А что я могу?- растерялась Имира. Я не знаю даже где я нахожусь и что я там делаю…
-Ты оказалась в том мире по повелению судьбы и по моей магической воле. И оказалась именно там и когда это было нужно.- Ответила нимфа- Дело в том что эти существа, от которых вы спасли гнома, это магические творения. Их можно развеять, и для этого нужна именно твоя сила и сила твоего любимого. В этом мире просто не существует оборотней, и поэтому никто не может справиться с детьми дождя.
Девушка призадумалась:
- Ну, если вы мне объясните, как это сделать, то конечно же я приложу все усилия. Тот кто сделал этих страшных существ, он просто поступил подло и безответственно. Они чуть не убили Бедного гнома. И в любой момент могут заманить новую жертву.
Нимфа погрустнела:
- А если они выйдут из круга, если они начнут всему миру распространяются, то они будут убивать всех подряд, так было раньше
-Ну, а что могу сделать именно я?- интересовалась девушка.
-Ты должна вспомнить все уроки, которые тебе давал твой учитель. Ты должна растворить струи дождя, в то время как магические творения находятся в них. От них вполне можно избавиться таким способом. При помощи твоей магии, да у тебя сил у одной на это не хватит, но твой возлюбленный прошел хорошую подготовку , и он может тебе впрямую помочь не сможет, но поддержать тебя, дать на это тебе необходимые силы вполне ему по плечам.
-Конечно же я сделаю все что от меня зависит, все что только возможно, все что будет в моих силах!- взволнованно ответила девушка и улыбнулась.
-Для того, чтобы тебе было немножечко проще… Я могу дать тебе небольшой подарок.- нимфа протянула вперед руку и раскрыла ладонь.-Там лежала маленькая ракушка.- Если ты почувствуешь, что твои силы иссякают. Просто раздави ее в руке, и моя сила, то что я могу тебе дать, тут же вольется твое тело.
Имира благодарно приняла ракушку, и уже на своей ладони стала ее рассматривать. Подарок нимфы был маленьким и ослепительно ярким. Казалось, что девушка держит на ладони крошечную звездочку. Имира подняла глаза, но нимфы уже не было. Она осмотрелась, мир вокруг нее начал вращаться и постепенно поляна, на которой она стояла, полностью растворилась. Девушка почувствовала легкое головокружение, потом все успокоилось, и она проснулась, лежа на плаще своего любимого. Имира огляделась. В неверном свете костра девушка увидела морщинистое лицо гнома, который внимательно ее рассматривал. Под его пристальным взглядом, девушка повернулась к любимому, который моментально отреагировал на ее движения и уже был совсем рядом:
-Ну как ты? Отдохнула?- заботливо спрашивал ее Снэйк.
-Все хорошо. Я вполне нормально себя чувствую.- улыбнулась она в ответ любимому.
Парень просто расцвел в улыбке. Он нежно провел по ее волосам и спросил:
-Есть будешь? У нас есть сыр и хлеб.
-Есть?- рассеяно переспросила Имира- Да поесть действительно нужно. Но важнее мне с тобой сейчас поговорить.- Девушка искоса посмотрела на гнома, тот так и не сводил с нее прищуренных глаз.
Имира поспешно отвела от него взгляд и тихо спросила Снэйка:
-Ты познакомился с нашим гостем? Представишь нас?
-Конечно, милая. Это Плит, он гном с предгорий. Он много рассказал мне, пока ты спала. Я знаю суть этих монстров, и откуда они взялись. Пока не закончится дождь, мы не сможем выйти от сюда. Я смотрел за полог. Они все еще там. Они выжидают и ищут новую жертву. Но у нас есть хлеб и сыр, мы можем продержаться здесь, пока не закончится дождь. А потом придется идти к горным гномам. Именно у них может быть скрыт портал в наш мир.
Имира рассеяно жевала хлеб и слушала рассказ Снэйка. В голове она все еще переживала свой сон. Встреча с нимфой многое объясняла, но и поставила много вопросов. Как ей растворить этих монстров? Девушка пыталась вспомнить все, чему ее учили учителя, в школе оборотней-садовников. Она перебирала в голове эксперименты которые они проводили, но ничего подходящего припомнить просто не могла. Потом она стала перебирать в голове книги, которые ей только приходилось читать по своей профессии. Дело в том, что тяга к знаниям у Имиры была просто поразительной. Лучшим другом девушки в школе оборотней-садовников, был библиотекарь. Остальные ученики его боялись и даже ненавидели, если вообще можно говорить о чувстве ненависти в чистых душах оборотней. Многие считали просто наказанием, задание учителя найти и проработать в библиотеке какую-нибудь книгу. Имира же даже наоборот, она стремилась как можно больше времени проводить в библиотеке. Все книги, которые только попадались ей на глаза, она старалась сразу прочитать. Книги положенные для её курса девушка прочитала, когда еще не прошло даже месяца от начала обучения. Потом девушка начала читать дальше. И вот сейчас, сидя в темной пещерке, она вспомнила одну из книг, которая должна была изучаться еще только спустя три года, через три курса от того, где она училась. В той книге рассказывалось о магии, которая была доступно только высшим магам. Там приводилась чистая теория, без расчетов и формул. Но именно там было написано подходящее заклинание. Девушка потерла виски, пытаясь вспомнить подробности об этом заклинании. Общую теорию она напомнила, но какое-то ключевое слово, какая-то ключевая фраза, все время ускользали от нее. А ведь тогда она почему-то очень зацепилась за это заклинание. Имира даже сама на бумаге составляла примерные расчеты. Но сейчас эти воспоминания ускользали от нее. Девушка прошлась по пещерке, раз за разом проговаривая ту часть расчетов, которую помнила. И вот наконец ей показалось, что она вспомнила ключ. Девушка внезапно остановилась, перебирая в памяти все свои расчеты и не видела в них никакой ошибки. Она уже было хотела бежать к пологу, но тут Имира вспомнила наставления старого библиотекаря. Он говорил, что использование заклинаний сила которых превышает силу мага, приводит к гибели самого мага, а иногда и к обратному эффекты заклинания. Как только девушка представила, что своей попыткой, она может просто увеличить количество этих детей дождя, она резко подошла к плащу Снэйка и села на него. Имира закрыла лицо руками и начала в голове заново проверять все свои расчеты. Девушка сидела около затухающего костра и раз за разом шептала свои формулы. Она пыталась найти путь, чтобы снизить потребление магической энергии, при использовании этого заклинания. Но пока вариантов не находила.
Снэйк понимал, что его любимая занята сейчас серьезными вычислениями. Он старался не шуметь, чтобы не сбить ее с мысли. Совершенно бесшумно оборотень подложил дрова в костер, создал еще несколько кусков сыра и хлеба, потом просто сел рядом с любимой, ожидая, когда она закончит работать со своими формулами. Гном, который по поведению Снэйка и его любимой понял, что девушка занята чем-то серьезным, старался даже не дышать. Потом он сообразил. Что от этого просто может грохнутся в обморок, нормализовал дыхание, но все равно не шевелился, зная за собой способность двигаться очень шумно.
Имира раз за разом прогоняла в голове магические формулы, но выхода все равно не видела. Ее силы, даже усиленной энергией Снэйка не хватало для проведения данного заклинания. Девушка оторвала руки от лица, безнадежно посмотрела на любимого и наконец сказала:
-Не получается. Ни так, ни так не получается. Я знаю заклинание, я могу его провести. Но у нас просто не хватит на это магической энергии. Даже если мы с тобой выложимся полностью, и даже отдадим все свои жизненные силы, то все равно не хватит.
Имира откинулась назад и оперлась руками на плащ Снэйка. Но тут что-то кольнуло руку девушки. Она сначала. Рефлекторно одёрнула руку, а потом начала шарить в складках скомканного плаща, что же это такое было. Не прошло и трех секунд, как девушка вытащила маленькую ракушку. Имира ахнула. Ведь это была точная копия той ракушки, которую ей дала нимфа. Девушка не могла точно сказать, какая именно сила в нее заложена, но решила поверить нимфе безоговорочно. Раз она сказала, что Имира сможет, значит, все получится. Девушка посмотрела в глаза любимого и тихо произнесла:
-Эта затея может обернуться нашей смертью. Если нас ждет подобный исход, то я хочу, чтобы ты знал. Я люблю тебя. Тшшш.- приложила она пальцы к его губам.- Не говори сейчас больше ничего. Я хочу умереть, если это суждено, с надеждой, что мое чувство взаимно. Я не могу относится к тебе как к брату. Но это уже мои проблемы.
Когда Имира сказала, что любит его, и любит не как брата, в душе у Снэйка поднялась такая волна нежности, что он не смог ни слова сказать в первое мгновение. Он взял в свою руку нежную руку девушки, и очень нежно поцеловал ей запястье:
-Я не могу молчать о своих чувствах к тебе больше ни мгновения. Я полюбил тебя с первого взгляда, как только увидел там, на берегу озера. Я и так шел к тебе, но шел как к сестренке, как к подружке детства. Но когда я услышал твою песню и увидел тебя, разрабатывающую танец на мелководье. Я понял, что больше никогда не смогу относиться к тебя, как к просто подружке детства. Я люблю тебя. Я готов отдать за тебя всю душу и каждую капельку крови. Ты окажешь мне огромную честь, если по возвращении в наш мир, ты официально согласишься стать моей женой.
Имира, не ожидавшая такого ответа от Снэйка, в первое мгновение просто растерялась. Но осознав, что тоже любима, счастливо улыбнулась:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:39 
Выжигающий всё

Семейное положение:
-Конечно же я соглашусь. Сам ты мое согласие получишь прямо сейчас, а уж родители наши как-нибудь договорятся сами. – Имира сняла с шеи заветный кулон, который одевали каждой девушке их народа по достижения совершеннолетия, и одела его на шею Снэйка.
Снэйк просто лучился счастьем. Его Имира, его любимая, она согласилась выйти за него замуж. Да что нам теперь эти твари? Нужно быстро раскидать их и быстрее отправиться домой. Чтобы предстать перед жрецом, с просьбой заключить их союз. Он был готов прямо сейчас подхватить ее на руки и бежать, чтобы найти портал и вернуться в родной мир. Но парень понимал, что это невозможно, поэтому он отпустил руку любимой и обнял ее:
-Теперь ты моя невеста. И даже не думай, что тебе как-то удастся избежать этой свадьбы.
-Сам смотри не убеги.- фыркнула Имира.- Ты меня десять лет не видел, откуда ты знаешь какой у меня сейчас характер? Может я первая стерва и зануда из всех девушек стала?
-Да мне это как-то безразлично.- Усмехнулся парень.- Я тебя с любым характером на руках носить буду. Всю жизнь. А она у нас, Слава Богам долгая.
Так перешучиваясь и подначивая друг друга, они сидели перед, может быть самым страшным боем в своей жизни, и старались подбодрить друг друга. Гном, покраснев от смущения, в итоге отвернулся. У него тоже была любимая. Но вот уже больше пяти лет, он просто боялся подойти к ней больше, чем на метр. Он не завидовал оборотням. Он действительно был просто рад за них, и не хотел смущать. Когда Имира и Снэйк закончили перешучиваться. В пещере восстановилась полная тишина. Только дрова в костре тихонько потрескивали. Влюбленные, которые только что стали женихом и невестой, сидели обнявшись и смотрели на языки костра. Им была необходима эта пауза, перед приближающимися событиями. Плит вернулся на свое место, напротив оборотней и, закрыв глаза, думал, а чем же он сам может помочь в приближающейся битве. Ибо по другому он это воспринимать не мог. Гном был еще совсем маленьким, когда произошла эта катастрофа с тварями. Он практически не помнил их нападений. В его памяти был только один, расплывчатый момент. Его бабушка, достопочтенная гномиха, прячет внука под кровать, а сама залезает в шкаф, едва послышались непонятные визги. Маленький гном, напуганный скорее поведением бабушки, а не этими непонятными звуками, лежал, сжавшись в комочек, и боясь пошевелиться. И теперь, уже взрослый Плит, сидящий у костра в пещере, готовился, если это понадобиться, отдать свою жизнь за то, чтобы этих монстров в его мире больше не было.
И вот наконец Имира собралась духом. Порывисто обняла любимого оборотня и поднялась с пола. Снэйк встал следом за девушкой. Гном напрягся и, закрыв лицо руками начал молиться своим Богам, об удачном завершении дела. Имира подошла выходу и резко сдернула полог. Твари сразу зашевелились. Очень быстро они собрались около входа в пещеру и выжидательно уставилися на Имиру. Тихонько начала звучать их гипнотическая музыка. Девушка закрыла глаза и начала нараспев читать заклинания. Снэйк стоял рядом с ней. Имира физически чувствовала, как уходит жизненная сила. Как заклинание выпивает ее. В какой-то момент она покачнулась. Оборотень моментально оказался рядом и обнял любимую. В ту же секунду, он почувствовал, как его магические силы тоже начало поглощать заклинание. Гном стоял и пристально наблюдал за этим, находясь в двух метрах правее. Звуки заклинания, произносимые звонким девичьим голосом плыли в воздухе. Монстры вдруг все резко зашипели. Но Имира не сбилась с ритма заклинания. После чего твари начали носиться по площадке и визжать все громче и громче. От этого звука закладывало уши у гнома и Оборотней. Имира, не обращая ни на что внимания, не останавливалась. Она продолжала читать и читать заклинание. Тут уже Снэйк почувствовал, что мне остается сил. Имира, не открывая глаз, и не прерывая заклинания достала ракушку, подаренную нимфой во сне, и раздавила ее в кулаке. Артефакт тихо хрустнул, и магическая сила волной хлынула в тело девушки. Девушка, с радостью, обнаружила, что она легко справиться с этим заклинанием, что эта магия ей вполне доступна. Она спокойно сможет довести это дело до конца. Радость вспыхнула в сердце девушки. На губах появилась победная улыбка, а голос стал еще громче и звонче. Гном зачарованным взглядом наблюдал, как тускнеют силуэты монстров в струях дождя. И вот наступил момент, когда раздался громкий хлопок. Имира дочитала заклинание, открыла глаза и увидела, что на площадке больше не было монстров. Девушка повернулась к любимому, обняла его и сказала:
-Мы справились!- после чего посмотрела на Плита- Ты можешь больше не бояться , тварей больше не существует в этом мире.
Сплит со слезами благодарности бросился к обоим оборотням сразу. Обнял их, и, со слезами, начал их благодарить:
-Вы даже не представляете, друзья мои, какое благое дело сейчас сделали! Да вы просто избавили от гибели еще десятки, если не сотни гномов. Моя благодарность и благодарность всего нашего народа просто не знает границ. Да мы для вас теперь все, что вы пожелаете сделаем. Мы отдадим вам в управление все наши земли, и всю жизнь будем служить вам и вашим детям.
Оборотни даже растерялись от такого потока речей гнома. Имира повернулась к нему, обняла в ответ и сказала:
-Ну что ты! Это нимфа привела нас в этот мир для этой миссии. Это ее нужно благодарить, за этот путь для нас и за магическую поддержку, которую она оказала нам во время этого заклинания. Снэйк с улыбкой смотрел на этот диалог, после чего посмотрел на небо и увидел, что дождь потихоньку начал прекращаться, а небо светлеть. Это не могло не радовать оборотня. Он пошел в пещеру, чтобы сделать им немного еды и собрать какие есть вещи, для долгого пути. Имира все так же стояла на пороге пещеры и убеждала Плита, что им совершенно не нужна кровь народа гномов и их дети. Снэйк с усмешкой слушал этот разговор. Он представил себе, как они с Именой возвращаются домой с кучкой маленьких гномов. Оборотень даже фыркнул, представив реакцию родни. После чего его мысли перешли на предстоящую свадьбу, и он, с тихой улыбкой посмотрел на любимую. Девушка как раз смогла выбраться из через чур крепких благодарственных объятий гнома и сделала шаг в пещеру. Но тут она охнула, побледнела и начала падать. Снэйк моментально оказался рядом с любимой. Он подхватил девушку на руки, перенес ее на свой свернутый плащ, и удобно усадил:
-Милая, что с тобой?- обеспокоенно начал расспрашивать он. Бледная девушка, закусила губу и медленными движениями начала растирать ногу, которую вывихнула накануне. Снэйк нежно убрал ее руки и сам начал осматривать ногу любимой. Внешне особых отличий он не обнаружил, только небольшая припухлость и все. Но Имире явно было очень больно. Тогда Снэйк отделил частичку своего сознания, и начал просматривать внутреннее строение мышц девушки. Этому его тоже научили в гарнизоне. Очень полезное умение после боя, когда нужно понять на сколько сильно ранен твой товарищ, и какая помощь ему сейчас необходима. Увиденное оборотню очень не понравилось. Две мышцы Имиры были надорваны. Пройдет немало времени, прежде, чем она сможет так же свободно и легко передвигаться и танцевать, как раньше. А сейчас следовало перетянуть ногу и дать ей полный покой. Оборотень оторвал от ненужного теперь полога узкие полоски ткани и перебинтовал ногу своей невесты. Закончив с этим, он опустил ногу любимой обратно на пол и проговорил:
-Тебе не стоит пока наступать на нее. По крайней мере несколько дней точно. И это причина для меня уже сейчас начать везде и всюду носить тебя на руках.
Девушка слабо улыбнулась в ответ и прилегла на свернутый плащ Снэйка. Оборотень обернулся и понял, что Плита нет по близости. Это немного обеспокоило парня, но за состояние любимой он переживал гораздо больше. Поэтому он просто остался сидеть рядом с девушкой, ожидая, когда она наконец придет в себя, и поглаживая любимую по волосам.
Плит бежал. Он бежал со всех ног, и голове его не было никаких мыслей. Или казалось, что они на настолько легкие, что летают сами по себе, словно бабочки. Плит представлял, как он сейчас прибежит в родную деревню и расскажет о том, что чуде, которое совершила девушка. Что он принесет соплеменникам радостную весть. Его ноги, знающие здесь каждый камешек, несли его сами. В сердце и душе гнома царил просто ясный свет. Вот вдали показалась окраина его деревни. Он подпрыгнул от терпения во время бега, когда увидел ее наконец. Он сбежал с холма, попал на главную улицу и начал кричать:
-Народ! Тварей больше не существует! Их уничтожили! Страха предгорий больше нет!
На него начали оглядываться прохожие, а из окон показали заинтесованные лица.
- О чем ты вообще говоришь? Какие твари? Кого не существует?- сыпались вопросы со всех сторон.
- Дети дождя! Их больше нету! Монстров уничтожили! Все в наших предгорьях теперь точно так же безопасно, как и было раньше, когда то давно, в стародавние времена.
-Что за чушь ты несешь? Их невозможно уничтожить! Даже самые великие маги, уже на протяжении веков не знают, как бороться с ними! Только и смогли, что ограничить в передвижении!- отвечали ему
-Там в пещере, около площадки, двое оборотней. Девушка! Одна из них! Она щедро одарена богами. Именно она смогла растворить монстров! Заставить исчезнуть!- взволнованно объяснял Плит.
-Такого не может быть! Ты наверно просто перепил гномей водки!- фырчали ему в ответ.
- Нет действительно! Я сам видел! Она справилась, растворила их! Ей на помощь пришла сама нимфа!- горячо доказывал он на ходу.
-Бред какой-то ты говоришь! Нимфа это всего лишь миф! Что за ерунда? Иди проспись, прежде чем волновать народ нелепыми сказками.- сказал старик гном.
Плит пытался рассказать об этом каждому, кто попадался на его пути, но никто его не хотел слушать. Никто не верил в то. что произошло. Наконец Плит добрался до своего дома. Он влетел к себе в свою комнату и бросился к матери:
-Мама, мама! Я сам видел! Меня вчера поймали Дети дождя. Но меня спасли! Оборотни парень и девочка. Точнее девушка, красавица! Она уничтожила этих тварей! Их больше нету! Теперь можно спокойно ходить везде, и ни о чем не беспокоиться.
-Что за чушь сын мой ты несешь!- прервала Плита достопочтенная гномиха.- Ты уже такой большой, а все еще веришь в сказки, что ли! Чем ты вообще вчера занимался?
-Мама это правда! Я был в пещере за площадкой с тварями! И там были два оборотня.-размахивая руками, доказывал Плит.
-Кто такие оборотни? Что ты несешь?- мать уже начало потрясывать от гнева.
Плит понял, что он ничего матери доказать не сможет. Он остановился посреди комнаты, посмотрел матери в глаза и тяжело проговорил:
-Я уйду в долгое путешествие. Мам я сказал чистую правду. Ты не хочешь мне верить, что очень больно и обидно. Но скажи всем, что предгорьях больше нет угрозы смерти. На самом деле твари были уничтожены. А я тогда пойду собираться в путь. Если у нашего народа нет чувства благодарности, то я один пойду помогать им. Они хотят вернуться в свой мир, а у нас нет такой магии. Поэтому нам придется идти в горным гномам.
-Ты собрался к горным гномам?- удивилась мать.-Эти высокомерные индюки! Они просто не буду даже слушать тебя, разговаривать с тобой! Если ты здесь несешь такую ересь, что никто понять не можешь! А что ты хочешь, такой бред! То они то совсем не будут тебя слушать!
-Я пойду вместе с ними, с оборотнями. Гномы сами их увидят. Конечно же они поверят своим глазам! А ты могла бы тоже собрать людей, и сходить, посмотреть вру я или нет.- проговорил Плит и достал большую, но очень удобную сумку.
-Ты словно сам попал под влияние этих тварей, а теперь хочешь отвезти туда всю нашу деревню, сразу на съедение!- воскликнула мать.
-Ты думаешь я на такое способен?-поразился Плит, отвернулся от матери, засунул в сумку то, что было из еды и трав. После чего взял свой посох для дальних странствий и вышел из дома.
Плит шел по своей деревне. Гном старался ни на кого не оглядываться. Ему была непонятна и обидна реакция сородичей. Ведь действительно монстры, державшие в ужасе не одно поколение гномов, уничтожены. Но теперь, когда от них избавились, никто не поверил в это. И никто даже не подумал проверить. Хотя бы просто из далека посмотреть. Есть какие-то изменения или нет. Никого не насторожило то, что дождь так резко закончился. Все сидели каждый своей норке. Плит вышел из деревни. Обратный путь в пещере занял у него в три раза больше времени чем, путь домой. Он шел с тяжелым сердцем, и не знал как сказать, что его сородичи отказались помогать им. Но для себя он решил, что все что зависит от него он сделает. Приложит все усилия, чтобы оборотни попали в свой мир. Имире будет здесь плохо. Гном понимал, что только в своем родном лесу она сможет обрести свое счастье и восстановить полностью здоровье. Когда гном подошел в пещере, то остановился около входа в нее. Его поразила тишина, царящей внутри.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 06:40 
Выжигающий всё

Семейное положение:
После такой победы, после такого невероятного заклинания, они же должны были поэтому радоваться. Плит тихо заглянул внутрь и увидел, что Имира спит, а ее любимый, бесшумно подкладывает дрова в маленький костерок. Плит тихонечко зашел в пещеру и сел напротив оборотня. Он помолчал несколько минут, а потом очень тихо, чтобы не разбудить девушку сказал:
-Мои сородичи не поверили в то, что произошло здесь. Я им рассказал, что монстров больше не существует. Они сказали, что я перебрал гномей водки. Страх перед детьми дождя вселился в нас. Уже не одно поколение, гномы предгорий пугают детей этими монстрами. Видно он сильнее, чем вера в победу над ними. Извините нас.
Оборотень пожал плечами. Он и не рассчитывал на то, что сразу все гномы прибегут и будут благодарить их. Снэйку это и не нужно совсем было. Его интересовало только здоровье и благополучие его возлюбленной Имиры. Снэйк погладил девушку по волосам, потом посмотрел на гнома и ответил:
-Я и не ждал большой помощи от гномов. Мне бы узнать дорогу в город горных гномов. Я очень надеюсь, что они смогут помочь нам с Именой вернуться в наш мир. Ты пойми ваш мир не подходит для нее. Ей нужна энергия нашего родного леса. Понимаешь, Имира почти прошла обучение на оборотня- садовника. Жизненная энергия Имиры направлена именно на общение с природой. а у вас природа другая. Просто Имира не настроена на нее. Поэтому нужно как можно быстрее ее оттуда вытаскивать. Когда она проснётся, мы сразу же отправимся в путь. Ты сам сможешь показать нам дорогу? Или хотя бы скажи в какую сторону идти.
Плит посмотрел на оборотня обиженно:
-Моя жизнь принадлежит вам. Я единственный из всего своего народа знаю, что произошло здесь на самом деле. Я отправлюсь вами к горным гномам. Если понадобится, то я останусь у них жить навсегда в качестве заложника. Лишь бы вы могли вернуться домой.
Снэйк удивленно посмотрел на гнома:
- Неужели ты думаешь, что мы сами сможем принять такую жертву? Если для тебя не будет дороги обратно в деревню, в твою семью. То знай, что ты всегда сможешь уйти с нами. Главное найти эту дорогу в наш мир.
От удивления у Плита даже дыхание сбилось:
-Что ты говоришь? Вы можете взять меня с собой? Я смогу увидеть еще оборотней, гоблинов и может быть даже дракона?
Снэйк улыбнулся в ответ:
-Ну дракона не обещаю, я теперь от Имиры так далеко не уйду, а вот оборотней с гоблинами, сколько захочешь. И гномы у нас тоже есть. Может, ты и с ними сможешь подружиться. Родня как-никак.
-А какие у вас гномы?- поинтересовался Плит.
-Знаешь, я встречался с несколькими. У меня сложилось о них очень хорошее впечатление. Этакие гордые вояки. Один минус, совершенно не владеют магией. Но их боевой дух и способности полностью это компенсируют. Так что, я думаю, что ты с ними подружишься. Боевой дух и у тебя присутствует. Даже когда ты был растерян нашим появлением, то сумел собраться и заговорить с нами. А ведь я понимаю, что мы для тебя были так же не понятны, как дети дождя. – спокойно ответил Снэйк.
-Не владеют магией?- Удивился Плит- Но я то владею ей. Пусть далеко не так хорошо, как твоя невеста, но глаза отвести врагу, или кровь заговорить раненому я вполне могу.
-Ты владеешь магией? Ты же гном! И владеешь магией!- оборотень был явно поражен.- Да наши гномы за тебя все, что хочешь отдадут. Да они тебя на руках носить будут. А ели ты их еще учить сможешь! Да они тогда просто тебя ни на мгновение одного не оставят. Как величайшую драгоценность.
Плит был поражен столь бурной реакции оборотня. Он на столько привык к обычной сдержанности Снэйка, что такая эмоциональная вспышка оборотня просто обескуражила бедного гнома.
Но в этот момент Имира тихо застонала во сне. Снэйк моментально забыл про гнома, и все его внимание переключилось на любимую. Он видел. Что девушка еще спала, но очевидно боль в ноге и отсутствие возможности восстановить свои силы так, как настроили ее организм в школе оборотней-садовников, полностью подкосили девушку. Может быть если бы не заклинание, которое ей пришлось применить, то силы бы еще оставались. Но в этих условиях Имира просто таяла на глазах. Снэйк с отчаяньем смотрел на девушку. Ему хотелось схватить ее и бегом бежать к этим горным гномам, умолять их, чтобы его невесту вернули в их мир. Но он понимал, что девушке на данный момент может помочь только сон. Пусть даже такой неспокойный и поверхностный, но хоть каплю оздоравливающий.
Снэйк в отчаянье сжал кулаки и уткнулся лицом в колени. Плит сочувственно посмотрел на оборотня и сказал:
-Мы все равно найдем… мы найдем этот путь… мы найдем дорогу вас вернуть домой.
Оборотень поднял на него глаза:
-Только вера в то и держит меня, не дает мне соваться и заорать. Посмотри на нее! Она растворяется в природе этого мира. Таким, как Имира просто противопоказано покидать свой лес. Она еще не закончила обучение, и не может защитится от природы другого мира. Зато открыта всему. Ты знаешь в чем проблема? Сама душа оборотней-садовников сливается с природой. Они живут в ее цикле. Они неразрывно связаны с ней. Именно природа дает им жизненные силы. Это изначально делалось для того, чтобы оборотень-садовник моментально чувствовал нелады, которые происходят в лесу. Но у этого есть и обратная сторона. Как только оборотень-садовник теряет связь со своим лесом, он теряет связь с источником жизненных сил. Садовники, которые уже прошли обучение до конца, умеют закрывать свои души от влияния окружающего. Но Имира еще не научилась этому. Она просто открыто отдает свои силы природе, а вот в ответ-то ничего не получает. Потому что ваш край сам не научен подобному обмену.
В это мгновение Имира открыла глаза. Снэйк бросился к любимой:
- Как ты? Как ты себя чувствуешь?
-Странно…- Ответила девушка- Какая-то странная слабость. Такое ощущение, что я даже не могу руку поднять.
Гном достал из сумки большое яблоко и протянул оборотню этот фрукт, наполненный энергией солнца:
-Мне кажется, что это поможет ей немного окрепнуть.
Снэйк взял яблоко, применил свою магию, и в руках у него оказалось два фрукта. Он протянул одно из них своей невесте:
- На держи! Это должно помочь тебе восстановить силы!
Девушка улыбнулась, взяла ароматный плод и начала его есть. Действительно. через некоторое время глаза девушки заблестели и она смогла подняться. Обрадованный Снэйк схватил уже собранные сумки, взял ее за руку и повел к выходу из пещеры. Гном тоже поднялся и пошел за ними. Так друзья отправились в путь. Когда они вышли из пещеры, то уже вовсю светило солнце. Путники двинулись по еле заметной тропинке по направлению горам. Сплит шел первым, и старался не развивать очень большую скорость, потому что, понимал: у Имиры не так много сил, а путь предстоит неблизкий. Оборотни же шли и оглядывались по сторонам. Природа этого мира сильно отличалось от того, что они привыкли видеть в своем мире. Здесь не было высоких красивых сосен, даже голые черные деревья, среди которых они очутились рухнув из природного портала, уже виденелись, как просто черная полоса на горизонте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:25 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Сейчас же вокруг царили камни. Но до самих гор был еще далеко. Это были только предгорья. Сами камни предгорья, всевозможных цветов и оттенков, создавали очень красивые орнаменты. Имира откровенно любовалась сочетанием красноватых, зеленоватых и желтоватых камней. В родном лесу девушки царили зеленый и золотой цвета. Они были с детства привычны и очень любимы. А такой калейдоскоп красок, пусть даже и не особо ярких, девушка увидела впервые. Имира гладила поверхности камней. Ей было интересно узнать какие из них гладкие, а какие шероховатые. Она как ребенок перебегала от камня к камню, изучая их поверхности.
Снэйк с улыбкой наблюдал за любимой. Он был просто счастлив, что девушка немного окрепла и заинтересовалась окружающим ее миром. Наконец они подошли к перевалу. Высокий крутой подъем насторожил Снэйка. Он, не говоря ни слова, взял девушку на руки и пошел наверх. Имира которая и до этого практически ничего не для него не весела, сейчас показалось ему легче воздуха. Его беспокойство за девушку только усилилось. Он даже прибавил ходу, чтоб оказаться быстрее у горных гномов. Но Плит нагнал его и сказал:
- Если ты сейчас выложишься весь полностью, то кто потом поможет твоей любимой? У тебя уже не будет сил на более серьезные подъемы. Ты должен подумать о том, чтобы сохранить свои силы для достижения цели.
Снэйк снизил скорость. Он вспомнил как их учили в гарнизоне, и теперь шел легкой походкой, не вызывающей бешенной усталости. Гном без труда мог поддерживать этот темп. Он спокойно и уверенно шел рядом с Снэйком. Оборотень, между тем спросил его:
-А сколько нам вообще добираться от этих горных гномов?
-Мы не особо с ними контачим вообще-то. Я не помню, кто был там у них последним. Я за всю свою жизнь вообще ни одного горного гнома не видел. Но, судя по всему, дня три дороги нас ожидает точно.- ответил Плит.
-Три дня…- прошептал тихо Снэйк, прижал к себе покрепче любимую и с отчаяньем посмотрел на горы возвышающиеся перед ними.
На ночь они остановились в небольшой расщелине. Ночь была теплой, и они вполне могли себе позволить переночевать под открытым небом. Снэйк нежно разбудил уснувшую меня на руках Имиру и посадил на нагретый солнцем валун. После чего достал из сумки гнома еду, размножил её и предложил любимой. Девушка неохотно поела и практически моментально опять уснула, на свернутом плаще жениха. Снэйк сидел рядом с невестой и рассеяно гладил ее шелковистые волосы. Он думал о том, что хватит ли у нее сил, чтобы достигнуть портал в их мир. Состояние девушки все больше и больше тревожило парня. Ночью когда солнце окончательно село и стало совсем темно, на небе стали появляться первые звезды. В первые минуты оборотень автоматически пытался найти знакомые ему созвездия, но конечно же ни одного не узнавал.
-Плит.- Спросил он.- А ты можешь мне рассказать о ваших созвездиях?
Гном посмотрел удивленно на оборотня и ответил:
-А что такое созвездие?
Снэйк показал на небо:
-Звезды складывают фигуры. По передвижению у некоторых из них можно определить очень даже много важного для какого-либо существа или даже для целого народа.
- Что там можно определить?- поинтересовался Плит.
- Ну, например, будущую судьбу мира или гнома, или оборотня, или даже человека.- улыбнулся оборотень.
-Как какие-то точки на небе могут рассказать мне о моей судьбе?- удивился Плит.
Снэйк тфжело вздохнул:
- У меня просто нет времени разобраться в ваших созвездиях. У нас применение этой науки поставлено на широкую ногу. Созвездия можут определить какой год будет урожайным или нет. Они могут подсказать какой будет настрой у соседей, пойдут они на нас войной, или все будет спокойно.
-Это всё тебе могут рассказать маленькие точечки на небе? Ты несешь какую-то чушь.- усмехнулся Плит.
Оборотень пожал плечами, отвечать не стал, а просто продолжал разглядывать местные звезды. Когда прошло немного времени гном сказал:
-Тебе тоже надо самому отдохнуть. Перуюя половину ночи буду дежурить я. Мне уже понятно, что ты можешь не спать очень долго. Но отдых нам всем сейчас очень необходим.
Снэйк не стал спорить, лег рядом с Имирой, обнял девушку и моментально уснул. Плит остался стоять на страже. Всю свою смену дежурства он кидал взгляд на небо и пытался понять, как эти крохотные точечки могут рассказать ему судьбу всего рода гномов, а может быть даже мира. Когда прошла полночь, гном разбудил оборотня, сам завалился спать. Снэйк закутал полами плаща любимую, и вышел из-за валунов, за которыми была расщелина, где они ночевали. Когда оборотень вышел на более-менее открытое пространство, его поразило тишина царящая вокруг. Когда-то давно ему пришлось побывать в горах. Он помнил постоянное шуршание тысяч насекомых, мягкие шаги горных пум и рысей. Все это еще усиливалось обостренным слухом оборотня. А тут совершенно никаких звуков. Это сильно насторожило Снэйка. Он прислушался к окружающему миру, но не находил никакой жизни. Тогда оборотень отделил часть своего сознания и отправил его выше в горы. Самое удивительное, что даже там не нашел ничего живого. Когда часть сознание вернулось в тело. Оборотень сел на большой валун и на глубоко призадумался. Что же это за странные горы, в которых нет совершенно ничего живого? Что бы это могло значить? Ведь они шли в гости к целому народу. А там, где он должен жить, не было ни одного живого отклика.
Снэйк размышлял над этой проблемой до самых первых лучей солнца. Когда утром проснулся Плит и вышел к нему, оборотень все ему рассказал. Гном смотрел на оборотня и просто молчал, течение нескольких минут. Потом он тяжело осел на ближайший валун и сказал:
-Мы уже очень давно не видели ни одного горного гнома. Мы думали, что они в свое удовольствие закрылись в своем горном королевстве, и не хотят с нами общаться. Но если ты говоришь правду, то возможно… Да возможно это именно мы отвернулись от них. Ты говоришь, что там нет ничего живого, значит с ними случилась какая-то беда. А мы гномы предгорий не пришли к ним на помощь. Правда я не помню, чтобы нас кто-то звал. Я не помню вообще никаких происшествий, которые могли бы указать на то, что происходит.- Тяжело вздохнул Плит.- Но я знаю одно, что если и есть где-то врата, ведущие в другие миры, то они есть только в пещерах. Поэтому нам все равно придется туда идти. Другого выхода просто не существует.
Оборотень согласно кивнул:
-Мы туда все равно пойдем. Нам нужно разобраться, что с ними случилось. Как так, целый народ пропал, вот уже сколько лет нет никакого движения, никто их не видел, а мы тут все пропустим мимо? Нет, так поступать нельзя!
Плит посмотрел на Снэйка:
-У тебя очень благородное сердце! Ты ни разу в жизни не видел горных гномов, а уже готов совершить все, что угодно, чтобы узнать что с ним случилось!
Оборотень пожал плечами и просто ответил:
- Я не знаю какие в вашем мире понятия о чести, но на меня так воспитали самого детства, а служба в гарнизоне приучила меня. не бросать в беде тех, кто нуждается в помощи.
-Не так часто встречается подобное. У нас все больше каждый сам за себя, ну за дом еще, за свою семью, максимально за деревню.
-В этом то и ваша проблема- Ответил Снэйк- Но солнце уже совсем встало, и нам пора выдвигаться в путь.
Он поднялся с камня и прошел за валуны к расщелине, где спала его любимая. Он нежно разбудил девушку, переложил перед ней еду, и сам стал завтракать. Через некоторое время, когда все уже поели и собрались, друзья отправились в дальнейшую дорогу.
Путники шли по безмолвным переходам, и не встречали ни одного живого существа. Это создавало очень гнетущее впечатление. Но им нужно было двигаться дальше. И друзья продолжали движение. Наконец, на третий день пути, они подошли к большим воротам в каменное королевство гномов. Величественные ворота в царство горных гномов были открыты нараспашку. Что само по себе было довольно удивительно, по словам Плита. Очень осторожно, прислушиваясь к каждому шороху и звуку, спутники прошли внутрь горы. Перед ними открылся великолепный город в пещере. В самом центре возвышался королевский дворец. От него, лучами по кругу расходились улицы. Дома гномов, ближе к дворцу были большие, двух, трех этажные, а маленькие каменные дома ютились возле самых стен, просто настоящие лачуги.
-В принципе, все как в обычном большом городе.- Сказал Снэйк.- Ничего удивительного или особенного в строении города я не вижу. Если бы всех жителей города просто убили, то останки были валялись везде. А еще бы была куча ржавого оружия. Здесь просто никого нет. Все открыто, но все пусто.
Плит предложил пройти королевскому дворцу. Может быть там они найдут ответы на их вопросы. Оборотни согласились. Плит со спутниками пошли по широким, казалось просто отполированным улицам, и так добрались до Королевского дворца. Имира не уставала восхищаться качеством отделки камня в этом городе. Все дома были выложены из идеально отполированных камней. Порой даже швов не было видно. Создавалось впечатление, что эти дома не построены, а высечены из целого куска камня.
-Снэйк, посмотри у нас мире нет такой технологии.- Говорила девушка.
Они заглядывали в окна: хорошая качественная мебель, хорошие игрушки, красивая расписная посуда, но нигде не было ни одной живой души. Когда оборотни и гном прошли королевские ворота, то они оказались перед большой площадкой с огромной каменной статуей по середине.
-Это же сам Зор- выдохнул Плит.
-Кто такой Зор?- Поинтересовался Рапс.
-Это Бог всех гномов нашего мира. Именно он создал этот мир и населил его своими детьми.- Тихо ответил Плит.
-А он довольно большой и симпатичный!- Имира подошла к подножию статуи и положила руку на камень.- Я не устаю удивляться, как гладко, на сколько идеально обработан этот камень.
- Да милая.- Откликнулся Снэйк- Это действительно удивительно, но нам нужно идти дальше.
Он взял девушку за руку и отправились в сам королевский дворец. Тут Плит остановился перед огромной лестницей.
-Я слышал только сказания, что существует эта лестница. Если верить им, то в ней сто и одна ступенька. Это Королевская лестница. По ней имеют право ходить только члены королевской семьи. Все остальные довольствуются небольшими обходными лесенками, справа и слева от неё.
-Мы не члены королевской семьи, но обходные пути я сейчас искать точно не буду.- Проворчал Снэйк, подхватил любимую на руки и начал подниматься по лестнице. Немного постояв в раздумьях Плит пошел следом за ними. Лестница привела их большим дверям в сам королевский замок. Эти огромные, выполненные из золота и покрытые искусной резьбой, двери тоже были открыты нараспашку. Путники медленно прошли внутрь дворца и оказались в большом холле, пол в котором был выложен разноцветной мозаикой. Это было очень красивое зрелище, но пустота царившая вокруг, не давала насладиться этим видом. Снэйк на самой границе своего сознания начала ощущать, чьё-то недоброе присутствие. Он не мог понять, что у него давило, но ничего живого он так и не чувствовал. Оборотень нежно поставил любимую на ноги, взял за руку, и спутники пошли дальше. Они проходили по коридором, видели много дверей, ведущих в различные комнаты, с замечательной мебелью и красивыми интерьерами. Было довольно удивительно увидеть тонкие шелковые ткани внутри этой каменной громадины. Наконец они подошли еще одним величественным дверям. В этот раз из серебра. Одна створка двери была открыта, а вторая, казалось, заклинила на середине пути. Друзья пришли сквозь эти двери и оказались в огромнейшем тронном зале. Пока путники шли по коридорам дворца было довольно темно и сумрачно, но стоило им вступить в главный зал, как под потолком загорелась огромная хрустальная люстра. Друзья даже растерялись сначала от неожиданности. Но когда их глаза привыкли к яркому свету, они начали оглядываться. А посмотреть было на что. Тронный зал королевства горных гномов, действительно впечатлял. Огромная каменная площадка была окружена каменными же лавками, по всему периметру зала. В центре находилось массивное возвышение на котором стоял трон выполненный из необычнаго белого камня. Непосредственно над самим троном и висела огромная сверкающая хрустальная люстра. Имира просто задохнулась от восхищения. Девушка так и стояла бы на месте, если бы не руки любимого оборотня, тянувшие ее идти дальше. Девушка не стала спорить, и друзья начали пересекать тронный зал. Чувство беспокойства и чужого присутствия, появившиеся ранее, все нарастали в душе Снэйка. Эфльф беспокойно оглядывался, но ничего желающего не замечал. Тогда Снэйк отправил твоего сознания обследовать окрестности. Ноги продолжали механически идти с друзьями, а сам в это время внимательно осматривал дальние концы зала. Там он обнаружил еще несколько дверей. Они вели другие коридоры королевского замка гномов. Парень решил отправить частичку своего сознания в один из них. Там находилась королевская кухня. Но ни одной живой души там также не было. Тогда часть сознания пареня вернулась в тронный зал. Снэйк решил проверить другие коридоры. Большинство из них вели в различные подсобные помещения. Один из коридоров заинтересовал оборотня. Этот коридор уходил вверх, под углом тридцать градусов, и, на сколько хватало смелости у оборотня отправлять свое сознание, никуда не приводил, а продолжался, теряясь во мраке. Снэйк вепнул свое сознание и рассказал обо всем друзьям. Сплит внимательно выслушал рассказ оборотня, после этого задумался на несколько минут, и наконец сказал:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:26 
Выжигающий всё

Семейное положение:
- Это должно быть есть коридор в лаборатории магов горных гномов. В наших легендах, рассказывающих о горном королевстве, есть одна в которой говорится о длинной и тяжелой дороге мага. Там о реках кипящей лавы и узких мостах через них. О занавесях ледяных водопадов. Далеко не каждому хватит силы духа и мудрости преодолеть эти преграды. Все это было сделано искусственно, для того чтобы, обычный непросвещенный гном не мог добраться до магических лабораторий. Но если портал в другие миры и существует, то он находится именно там. Это означает, что нам нужно двигаться по этому коридору.
-Надо, значит надо.- Пожал плечами Снэйк. Он взял за руку любимую Имиру и повел к двери, которая выходила в нужный коридор. Как только друзья вышли из тронного зала. Люстра, горевшая, как тысячи свечей, моментально погасла. Путники остались в полной темноте. Имира остановилась от неожиданности. Плит почти наступил ей на пятки, но успел вовремя остановиться.
-Что встали то?- проворчал он.
-Я не могу передвигаться, не зная, что впереди.- Прошептала девушка.- Я просто боюсь сделать шаг. А вдруг там окажется пропасть?
Гном, не говоря не слова, достал из сумки тряпку, намотал её на палку, до этого просто торчащую из стены, облил жидкостью из своей фляжки, и поджег этот факел:
-Теперь мы можем передвигаться?- недовольно спросил он.
-Конечно! Спасибо большое тебе, за твою заботу.- тепло улыбнулась ему девушка.

Сначала друзья шли длинными коридорами, тёмными и мрачными, но постепенно впереди стал появляется какой-то слабый свет. По мере их приближения он становился все ярче и ярче, и наконец путники вышли большую пещеру. Практически все пространство этой пещеры занимало озеро лавы. А тропинка, по которой шли друзья, упиралась в это озеро огня и там заканчивалась. Наши путники в нерешительности остановились. Казалось, что дальше они не продвинуться никак. Оборотни и гном оглядывались пытаясь найти пути обхода этого озера, но ничего подходящего найти не могли. Тогда Имира подошла к самому озеру, и задумчиво сказала:
-Лава это расплавленный камень. Если бы я имела такую магическую силу, то я могла бы его заставить вернуться в твёрдое состояние, и мы бы легко перешли на другую сторону озера.
Плит аж подскочил на месте от ударившей в голову мысли:
-Так я же могу! Я умею переводить камни из одного состояния в другое. Это часть магии, которая мне тоже дана.
Снэйк удивлённо посмотрел на него:
-Ну что же давай попробуем. Это озеро огромно. Но все то его нам остужать не нуужно.
Плит подошел к озеру и начал шептать заклинание. И действительно передним лава начала твердеть. Она начала темнеть, а потом перед гномом образовалась пятно холодного камня, плавающего на раскалённый поверхности озера. Очень осторожно и аккуратно гном наступила на него. Камень выдержал. Он взволнованно обернулся и крикнул:
- Идите сюда, здесь места на всех хватит! Мы таким образом сможем пересечь это озеро и не повредится!
Обрадованные оборотни забежали на импровизированный плот гнома. Плит продолжал шептать заклинание и передними образовалась новоя пятно холодного камня, на поверхности лавы. Друзья перебрались на него, затем Плит наколдовал следующий островок безопасности. А потом ещё, ещё, и ещё. Таким образом, через некоторое время друзья уже стояли на противоположном берегу озера, на тропинке которая начиналась от его огненной поверхности, как будто выныривая из него. Имира поежилась:
-Эта переправа будет не самым приятным воспоминанием, которое будет у меня в жизни.
Снэйк согласился:
-Да, мы своим детям ещё будем рассказывать об этом озере смерти, которое нам пришлось пересечь.
Он нежно обнял любимую за талию и друзья отправились дальше в путь, по тропинке. И скоро она вывела их в очередные коридоры и пещеры. Снэйка все не отпускало ощущение, что кто-то за ними следит. Он раз за разом отправлял частичку своего сознания вперёд, но так и не мог обнаружить ничего живого.
Наконец путники вышли в очередную большую пещеру. Их тропинка пересекала ее и исчезала реке. Когда друзья подошли к этой реке, то увидели, что её вода слабо светится голубым холодным светом.
Плит задумчиво посмотрел на воду, помолчал несколько минут и наконец проговорил:
-Мда, здесь моя магия не поможет. На камне через воду не переплывешь.
Имира посмотрела на гнома:
-На камне не переплывешь, но если нам удастся найти хотя бы небольшой кусок дерева, то Снэйк вполне сможет в размножить его. Тогда можно будет построить самый настоящий плот.
Друзья начали обыскивать пещеру, и наконец в одном из углов пещеры они нашли обломки какой-то старой, полусгнившей мебели. Снэйк сразу взялся за дело. Так как сломанный стульев и столов было немного, то ему пришлось приложить немало усилий. Но где то через час перед друзьями появилось достаточное количество необходимого материала. После этого гном и оборотни слепили между собой все, что удалось найти, и то, что удалось создать Снэйку. Получившийся плот, они спустили на воду и отправились в путь.
Снэйк и Плит, равномерно гребли импровизированными веслами, А Имира сидела в самой середине плота и размышляла о том, что придает этой воде такой лёгкий голубоватый свет. Что-то знакомое чудилось девушки в этой магии, но она никак не могла уловить суть. С чем именно ей уже приходилось сталкиваться? Что было знакомо ей? Ведь она никогда не была в пещерах. Она никогда не видела таких странных вод. Но все же что-то далеко знакомое царило в окружающей их атмосфере. Девушка закрыла глаза и опять начала вспоминать книги, которые она перечитывала в библиотеке. Через некоторое время она вспомнила об одном культе, посвящённому богине смерти. Поклонники этого культа отравляли воду в природных водоемах, при помощи специального заклинания. Каждый, кто пил эту воду, становился прислужником этой богини. Имира с испугом посмотрела за борт. Голубое свечение было мертвецки холодным. Она припоминала, что в книге было написано, что после отравления этим заклинанием водоема, в нем больше не могла жить никакая рыба, никакие пресмыкающиеся. Но зато там вскоре заводились магические змеи, которые сами не питались ничем живым, но зато наводили на любое живое существо, которое попадало в зону их влияния, жуткую панику и накладывали иллюзию утопления. Имира посмотрела на свои спутников, и тихонечко проговорила:
-Вы должны не обращай внимания ни на что, не на такие происшествия, ни на какие иллюзии, как бы правдоподобны вам они не казались. Чтобы не произошло, вы должны механический продолжать также грести. Даже если вам будет казаться, что вы уже стоите на дне.
Оборотень и гном удивлённо посмотрели на девушку, мол о чем таком ты говоришь. Имира начала объяснять спутникам про культ, заклинание и магических змей, как вдруг плот начал кренится в одну из сторон.
-Ни в коем случае не прекращайте грести!- закричала Имира- Не двигайтесь с места и не теряйте сила духа. Это просто иллюзия, наведённая магическими змеями. Сами вспомните, какой абсолютно гладкой и спокойной была поверхность воды. Ничего не изменилось. Продолжайте!
Это действительно было очень явно и страшно. Но оборотень и гном сумели справиться с паникой и остаться на месте, хотя все их существо звало их броситься на другой борт, чтобы выровнять плот. Через какое-то время, это было уже даже смешно. Иллюзия создавала впечатление того, что плот плывёт на правом боку, но почему-то он не зачерпывал воду и совершенно не собирался тонуть, и в конце концов импровизированное суденышко ткнулось другой берег реки передней частью. Друзья спокойно выбрались на сушу и сели на берегу, приходя в себя после этой безумной переправы.
Друзьям очень непросто далась переправа через эту реку, поэтому они решили сделать небольшой привал. За первым же поворотом тропинки, они сидели на холодных камнях в тёмном коридоре, и просто приводили в порядок свои мысли, чувства и эмоции. Снэйк нежно обнимал и Имиру и думал, на сколько ещё хватит у девушки сил продержаться в этих холодных и мрачных пещерах. Сама Имира ела очередное яблоко созданное Снэйком, и мечтала поскорее оказаться дома. Через некоторое время путники поднялись и отправились дальше. Они шли еще очень долго и наконец, дорога вывела их к холодному водопаду. Тропинка обрывалась у края узкой пропасти, в которую и сливал свои воды огромный ледяной водопад. Гном и оборотни в нерешительности остановились. Казалось, что дороги дальше просто нет. Снэйк отделил часть своего сознания, и отправил вперёд, сквозь воду водопада, посмотреть что там за ним. Он увидел, что за струями прячется небольшая пещерка, из которой небольшая дверь ведет в какое-то помещение. Оборотень оценил, что сама пропасть было довольно узкой и вполне можно было бы перекрыть её каким-нибудь валуном. Но как пройти сквозь воду, которая моментально замораживала все, что к ней прикасалось? Он этого не знал. Оборотень вернул свое сознание обратно, и рассказал обо всем обнаруженном друзьям.
-Милый.- Улыбнулась Имира.- Я могу поставить щит, как тогда с детьми дождя, и мы спокойно пройдём под водой. Она не причинит нам никакого вреда, но вот только хватит ли у нас сил перед перекинуть через эту пропасть мост?
Тут подключился Плит. Он подошел к ближайшему огромному камню и начал читать над ним заклинание. Через некоторое время камень зашевелился, а потом и вовсе начал двигаться в сторону пропасти. В итоге этот валун лёг поперёк ущелья, в которые сливал свои воды водопад, и таким образом получился надежнейший мост.
Имира встала с камня, на котором сидела, она подняла руки закрыла глаза и создала щит, который окутал путников со всех сторон, оставляя запас по полтора метра, и сверху и по бокам каждого путника. Друзья поднялись на мост, созданный гномом, и очень осторожно перебрались на другую сторону ущелья. Имира радостно выдохнула, когда очередное препятствие осталось позади. Девушка отпустила магию щита, и просто осела на пол пещеры. Снэйк моментально оказался рядом с любимой, поднял её на руки и перенёс к стенке пещеры:
-Отдохни, моя хорошая! Тебе сейчас нужно немножечко восстановить силы.
У девушки только хватило сил кивнуть головой и свернуться калачиком около стенки. Девушка тут же мирно уснула. Снэйк достал свой плащ. укутал свою невесту и сел рядом с гномом, достающим из сумки припасы с едой. Уже чисто автоматически Снэйк увеличил количество еды в два раза, и после чего тоже принялся есть. Через некоторое время Плит поднялся и подошел к двери, которую они нашли за водопадом. Гном толкнул её, но дверь не поддавалась. Тогда на помощь к нему пришел оборотень. Во время обучения и службы в гарнизоне, он научился открывать закрытые двери и ворота. Это было необходимое знание при осадах, либо при ловле шпионов. Снэйк положил руки на дверь и закрыл глаза. Парень начал оценивать, что не дает двери открыться. Механических замков он не видел, значит дверь держала магия. А вот магия гномов была для оборотня закрыта. В его мире гномы вообще магией не обладали. Именно поэтому руны, которые были нанесены на эту дверь, были для оборотня просто рисунками. Он посмотрел на Плита и проговорил:
-Я её открыть не могу, потому что держит её не замок, а вот эти вот руны, точнее их магия. Если ты можешь них разобраться, значит мы сможем войти, нет, значит не сможем.
Плит поднёс факел к рунам и начал внимательно их рассматривать. По отдельности он знал каждую из них с детства, но все вместе они не складывали для него определённого рисунка, по которому бы он мог судить о заклинании, которое держало дверь. Он прощупывал руны и их энергию раз за разом, но все равно не мог понять, как это заклинание должно действовать. Не хватало какого-то ключа. Не хватало какой-то определённый руны, которая бы соединила все имеющиеся, и активировала бы заклинание. Он подошел к Снэйку и объяснил все это. Оборотень задумался:
-Одна определённая руна? И с её помощью ты сможешь открыть? Да? А где мы её можем найти?- Поинтересовался оборотень.
-Ну зная, о самоуверенности горных гномов, я могу надеется на то, что здесь же в пещере где-то это руна и спрятана. Вот только магия моя не настолько сильна, чтобы найти её.- Ответил Плит.
- А как она вообще выглядит?- Спросил Снэйк.
-Ну скорее всего, это будет каменный квадрат, который нужно приложить к тому месту.- Показал гном на дверь.- И тогда заклинание будет активировано.
-Квадрат, куб значит?- Уточнил оборотень.
-Да скорее всего. Судя по месту, которое пропущено на эту руну, то ключ, это небольшой квадрат сантиметров десять- пятнадцать в периметре. Оборотень начал внимательно оглядывать пещеру, но ничего подходящего под описание точных геометрических фигур не находил. Плит тоже рыскал по округе. Он осмотрел даже край пропасти, в которую спускался ледяной водопад, но также ничего не нашел. В этот момент проснулась Имира. Она села и опёрлась руками позади себя. Но тут девушка почувствовала под рукой какие-то углы. Девушка подняла то, что причиняло ей дискомфорт и увидела аккуратный кубик с непонятными символами.
-Снэйк, посмотри какая прелесть!- позвала она жениха. На её голос так же обернулся Плит. Когда он увидел, что держит в руках девушка, то быстро подбежал и выхватил из ее рук эту находку.
-Я верю, что какие-то Боги хранят нас!- воскликнул он.- Это просто не вероятно, что в этой, довольно большой пещере, мы смогли так быстро найти этот ключ. Имира, ты просто наше благословение!
Девушка даже смутилась такой бурной реакции гнома. Она опустила глаза и проговорила:
-Если это благословение богов, то я тут точно ни при чем. Их и благодари.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:27 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Гном с теплой улыбкой посмотрел на девушку и произнес:
-Благодарю. Каждое мгновенье благодарю. Поверь уж мне!
После этих слов он резко выдохнул и отправился к покрытой рунами двери. Там Плит приставил квадратный камень ключ к его законному месту и закрыл глаза. Гном чувствовал, как магическое заклинание начинает действовать. Как сила, удерживающая дверь, в закрытом положении, медленно отступает. Наконец он понял, что заклинание снято и просто толкнул ее. Дверь распахнулась, и на путников сразу хлынул такой поток света, что они были вынуждены прикрыть глаза руками.
Когда глаза друзей привыкли к этому свету, то они поднялись и подошли к двери. После темных пещер свет струящийся из-за двери все еще резал глаза, но путники уже вполне могли видеть, что за входом находился коридор, из которого много ниш ввели в различные помещения. Имира аккуратно ступила на порог заколдованной ,о ничего не произошло. Тогда Плит подхватил камень ключ открывающий дверь в лаборатории магов, и все друзья прошли внутрь. Дверь за ними громко захлопнулась. Эхо этого хлопка ещё долго гуляло по всем коридорам и пещерам, но друзей это уже не беспокоило. Они обследовали новые открывшиеся им помещения. Они заходили в каждой нишу, в каждую комнату, и видели много непонятных приборов и инструментов. Это явно были лаборатории магов, но чем они тут занимались, оставалось только гадать. В одной из комнат стояло очень много клеток различной величины. Здесь явно когда-то раньше содержали животных, может быть для магических экспериментов, о может быть для ингредиентов в магические зелья. Но сейчас эти клетки были точно также пусты. И в этой комнате не было ничего живого, как во всём остальном в горном королевстве. В этих комнатах не наблюдалось следов какой бя то ни было активности за последние несколько лет, как минимум. В одной из комнат Имира увидела небольшую каменную статую гнома, в золотых доспехах. От Плита изображенного в статуе гнома отличал рост и ширина в плечах. Этот каменный гном был, как минимум на сорок сантиметров выше гнома предгорий, и вообще он был крупнее чем Плит. Девушка с интересом разглядывала эту статую. Гном изображённый в ней, был облачен в блестящие доспехи, а в руках держал изумительной работы меч. Девушка провела по плечу этой статуи, по гладкой части золотого доспеха, и вдруг глаза гнома засветились. Плит как раз сходил в эту комнату и увидел эту картину. Он, с громким воплем подбежал к девушке, оттащил её в сторону. Потом вернулся к медленно двигающейся статуе и снова погладил ее по плечу, там же, где до этого провела рукой девушка. Глаза статуи погасли, и она замерла в положении воина поднимающего меч. Плит, облегчённо выдохнув повернулся к Имиру:
-Пожалуйста, постарайся здесь ничего не трогать. Это робот. Это разработка горных гномов. Он очень опасен и поддается управлению только одного мага, того кто его создал. А так как мы этого мага здесь мы видим, значит этот робот будет просто убивать все живое, что ему попадётся на пути. Ты случайно его активировала. И еще хорошо, что я слышал из наших легендах об этих созданиях магического мастерства, и сообразил, как его выключить. Иначе нам было бы не избежать беды!
Девушка покорно кивнула и пообещала больше ничему не прикасаться. А тут они услышали голос Снэйка, зовущий их из другой комнаты. Они поспешили к нему, и увидели, что парень стоит перед небольшой аркой занавешенной тёмной тканью. Друзья огляделись. Они находились в помещении, которые явно было библиотекой. Все стены были уставленная книжными полками, на которых находилось не менее десяти тысяч, различных величине и объемам книг. Имира обожала читать. Девушка сразу же подошла к ближайшей полке и сняла большую книгу в толстом переплёте. Девушка открыла первую страницу и увидела, что это описание истории горных гномов.
-Милый, посмотри как нам повезло! Мы сразу же нашли то, что нам нужно!- Позвала она своего жениха.
Плит тоже подошел к ней и заглянул в книгу. Он прочитал несколько строк и скептически хмыкнул:
- Ну это просто описание создания мира. Легенда, сказание. Здесь ты не найдёшь никакой полезной информации. Для того, чтобы найти место нахождения портала в ваш мир, нам придётся. наверняка перерыть всю эту библиотеку.
-А что это такое?- Спросил Снэйк, показывая на арку в центре помещения.
-Я же не из горных гномов, я не могу сказать тебе, что это!- ответил Плит.- Я сам здесь впервые нахожусь. и понятия не имею. что это может быть за сооружения. Это может быть портал ваш мир, а может быть какой-нибудь новый вариант модели магических роботов. Кто его знает?
-Значит будем искать в книгах.- Решила Имира. Девушка все ещё при хромала, после недавней травмы ноги. Неровным шагом, она пошла вдоль полок с книгами. Она тщательно изучала корешки книг, и наконец, ей удалось вывести систему по которой они были расставлены.
-Смотрите! Вот здесь вот книги по истории, здесь все книги по химии, а вот здесь вот книги по магическим существам. Многие из этих книг написаны самими горными гномами. Но вот на этой полке, вы только посмотрите! Здесь книги которые явно были написаны нашими. Это наш язык!- воскликнула девушка, после чего посмотрела на Плита.- Ты утверждал, что эхо вашем мире оборотни не живут. Тогда откуда здесь наш книги? Очередные тайны.- девушка потерла виски. - Я предлагаю мы с Снэйком занимаемся ими, а ты пытаешься разобраться в гномьих книгах по магическим существам и заклинаниям. Да, это долго. Книг очень много, но выбора у нас похоже нету. Больше похоже нам информацию взять негде.
Плит согласился с ее предложением и отправился к указанному ею стеллажу. А оборотни принялись разбираться в книгах на нашем языке. Они провели в библиотеке не меньше трёх дней. Силы Имены постепенно таяли. Девушка становилось все слабее и слабее. Снэйк с тревогой наблюдал за этим. Но наконец-то им повезло. В одной из книг оборотней, они нашли описание портала, перехода в разные миры. Друзья поняли, что конструкция посреди библиотеки и было порталом. Но проблема заключалась в том, что его необходимо было активировать, и выбрать необходимый оборотням мир. Была опасность, что портал откроет и затянет их в другую часть мироздания, в один из других миров. Может быть даже непригодный для жизни. Но инструкции по работе портала они так и не нашли.
В один из вечеров, ну по крайней мере они так условно делили сутки, друзья сидели на полу библиотеки и если свой не самый богатый ужин.

Отчаяние уже начал овладевать сердцами друзей. Они уже просто устали и физически и морально. Слабость Имены была уже настолько заметна, что Снэйк старался лишний раз девушку не трогать, не будить вовремя. Парень поддерживал её практически при каждом движении. Они даже выработали уже схему раюоты. Имира не вставала на ноги, а все время сидела. А Снэйк подбирал книги, которые девушка читала и анализировала. И даже сейчас, сидя рядом с любимым, Имира переваривала в голове информацию полученную из последних книг. Там рассказывалось о портале. Еще рассказалось со множественности миров, и о том, что при помощи этого портала можно попасть в любой из них. Но не было самой инструкции по пользованию порталом. Ни гном, ни оборотни не разу не одергивали тёмную ткань, который был накрыт портал. Они хотели сначала разобраться в его работе, а потом уже осматривать. Но похоже, что прямой инструкции они так и не найдут. Им не хватит физически времени перебрать все находящиеся в библиотеке книги. Когда девушка пришла к этому выводу, она поднялась на ноги, опираясь на стол. Снэйк беспокойно вскочил рядом с ней. Но Имира показала жестом, чтобы он оставался на месте, а сама направилась к порталу. Оказавшись рядом с ним, девушка вцепилась тяжелую тёмную ткань и потянула её вниз. Пыльная занавесь рухнула на девушку и накрыла её с головой. Снэйк сразу бросился на помощь любимой. Он помог свой невесте выпутаться из складок тяжелой пыльной ткани, а потом они вместе посмотрели на портал. Он представлял из себя огромные двойные двери, практически ворота, покрытые ровным зеркальном металлом, золотистого цвета. Не было никаких рисунков. Не было никаких узоров. И только справа от портала было небольшое квадратное углубление, а вокруг этого углубления находился ряд рун. Заинтересованный Плит подошел к этому углублению. Он достал из кармана ключ, который Имира нашла в пещере, и приставил его глумлению. Но вставлять пока не стал. Получалось, что ключ подходил идеально. Друзья посмотрели друг на друга и поняли, что с активацией портала они уже разобрались. Осталось разобраться с тем, как настроить портал именно на мир оборотней. Гном внимательно рассматривал руны вокруг ключа. Он водил пальцем и бесшумно шевелил губами. Снэйк надеялся, что Плит сможет понять какой руной какой мир обозначен. А уж потом, как развернуть ключ они разберутся. Главное попасть туда куда им нужно. Имира, понявшая, что от нее сейчас никакого толка нету, решила немножко отвлечься от наших книг и подошла к полкам с гномьими. Её внимание привлёк небольшой свиток, лежащей на одной из полок. Вообще в библиотеке была специальная стойка для свитков, но этот почему то лежал отдельно. Девушка подошла к нему, взяла в руки и очень осторожно начала разворачивать. Углубившись чтение, через две минуты она просто ахнула:
-Идите скорей сюда! Это послание! Это послание от последних горных гномов. Здесь рассказано почему они ушли и куда!
Плит сорвался с места, подбежал к девушке и выхватил из рук у неё свиток. Имира не обижалась на подобное поведение гнома. Она прекрасно понимала, что все последнее время он только и думал о том, куда делся целый народ родственный ему. Снэйк подошел друзьям и попросил Плита читать слух:
-Мы все заинтересованы в открытии правды.- тихо сказал он.
Гном, успевший прочитать весь свиток до конца, зажмурил глаза и по щекам его пробежали две слезинки. Имира обняла друга и сказала:
-Чтобы там не было! О чем бы там не рассказывалось…. Ты навеки останешься нашим другом. И наплевать, что там натворили эти горные гномы. Ты в ответе за свои поступки, а они в ответе за свои. Поэтому прошу у тебя, расскажи нам сам все, что посчитаешь нужным из этого свитка. Я обещаю тебе, что мы сами мы его читать не будем. Просто не оставляй нас тоже в невединье. Мы ни один день провели здесь, все вместе пытаясь разгадать тайну, куда делся целый народ…
Плит сжал свиток в кулаке, и глухо ответил:
-Они ушли… Они просто ушли в другой прекрасный мир… Спокойно собрались, собрали вещи, животных, лучшие книги и прошли сквозь портал. Они чувствовали, что дети дождя рано или поздно выйдут из-под контроля, а именно их они боялись так сильно! Свои же создания! И даже не чувство вины их погнало в путь, а чувство страха, что дети дождя все таки придут в их пещеры. Что однажды они преодолеют свою привязку к струям льющимся из туч. И смогут переступить порог их дома. Здесь написано, что они сделали привязку этих монстров дождю потому, что это единственное что не могла проникнуть в их пещеры. На нас и было абсолютно наплевать. И если бы не угрозы со стороны гномов пиратов, то они даже не стали бы ограничивать монстрам передвижение. Только получив от них ультиматум, они приложили силы для того чтобы их заключить на той площадке, где ты их уничтожила. Я не знаю какой они мир ушли. Здесь не написано. Они не оставили нам этих следов. Так же здесь даже не написано никакой просьбы о прощении. Просто констатация факта. У меня даже складываться ощущение что это письмо не должно было здесь остаться. А писалось, как инструкция, с краткими данными о причинах ухода, для кого-то кто уходил последним, одним из тех кто уходил первыми.
Имира сочувственно погладила друга по плечу:
-Это подло это грязно. И это не достойно поведения хорошего гнома. Но ты своим поведением и своим мужеством очистил народ гномов от этой грязи. Именно ты помог уничтожить этот ужас, который держал в страхе весь этот мир, и заставил их тронуться в путь. Я горжусь тем что ты мой друг. Я благодарна судьбе, что мы познакомились! И прошу тебя не закрывайся от нас… Ты навсегда останешься в нашем сердце, как бы не повернулась жизнь.
Снэйк подошел к ним похлопал граф гнома по плечу и сказал:
-Плит, ты знал что они самодовольные индюки. Что они думают только о себе. Что же теперь так переживаешь? Для нас ты остаешься тем же самым славным парнем с которым мы уже столько вместе прошли. А они…. Они найдут свою судьбу в том мире. Не бывает идеальных миров. Я не желаю им зла, но испытания им боги пошлют наверняка.
Плит согласно кивнул и ответил глухим голосом:
-Друзья, я благодарен вам за поддержку. Я действительно считаю вас своими лучшими друзьями. Если вы позволите, я хотел бы уйти с вами ваш мир. Потому что я дальнейшей своей жизни без вас не представляю. Я понимаю, что там будет все по-другому. Я понимаю, что я могу не суметь найти общего языка с вашими гномами. Но если вашем доме, в вашей деревне найдётся для меня уголок, то я всегда буду рядом. И всегда буду готов помочь вам в любой беде.
-Да что что сразу про беду то!- воскликнула Имира.- У нас ещё столько радости впереди! Главное теперь отсюда выбраться и больше не находить никаких тайн, а то честно говоря как-то мне не очень радостно от результатов их раскрытия.- девушка тепло улыбнулась другу и отошла к большому столу, стоящему по середине библиотеки. Там она рухнула в кресло, потерла виски и сказала:
-Нам нужно разобраться с рунами, нанесенными вокруг ключа портала. Определить, какая руна, какой мир обозначает. Это руны гномов.
Это значит искать и обозначение в книгах оборотней бесполезно. -Девушка посмотрела на стеллажи, стоящие вдоль стен. Книг было огромнейшее количество, и было совершенно понятно что им за всю жизнь эти книги не перебрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:28 
Выжигающий всё

Семейное положение:
-Плит.- Обратилась она к гному.- А ты знаешь названия рун, которые нанесены на портал? Может быть ты сможешь нам зачитать их, а мы услышим в какой-нибудь из рун название нашего мира.
-Ни разу не задумывался. Вы не разу не говорили как называется ваш мир.- сказал гном.
- Светанонс.- Сказала Имира и задумчиво посмотрела на Плита.- Это название нашего мира, так как произносится. У вас его могут называть по другому.
Плит внимательно смотрел на девушку:
-А ты можешь мне сказать, а что обозначает это название. Может это подчеркивает какую-нибудь его особенность?
-А скажи ка мне, дорогой мой друг. Ты помнишь наш разговор на первой ночевке в горах? Я после этого еще несколько раз наблюдал за звездами вашего мира, и ни разу не видел повторения их местоположения. У вас они каждую ночь куда-то передвигаются? Я не смог уловить ни одного созвездия. Вот у нас каждую ночь на небе царит звездная львица. Она занимает добрую половину неба. У вас я не увидел даже малейшей закономерности!- обратился к Плите Снэйк.
-Львица! Вот оно! Вот ключевое слово для руны вашего мира!- Плит вскочил с места и подбежал к порталу.- Смотрите! Вот она ваша львица! Вот руна вашего мира!
Имира резко поднялась, с намерением тоже посмотреть руну львицы, но кровь резко ударила ей в голову, и девушка упала без сознания, в то же самое кресло, где до этого сидела. Снэйк моментально оказался рядом с ней. Он нежно гладил виски и лоб своей невесты, и пытался влить в нее часть своих жизненных сил. Но тут он почувствовал, что не может передать девушке ни капли энергии.
-Она поставила блок!- поразился оборотень. Это конечно было просто здорово, но так не вовремя. Теперь этот мир не сможет брать ничего от Имены. Но и сам Снэйк теперь не сможет ничем помочь любимой.
Плит с отчаяньем смотрел на девушку. Он уже очень сильно успел привязаться к ней. И сейчас, глядя на нее, такую похудевшую и бледную, дымал только о том, как ее поскорее вернуть в ее мир. Через некоторое время, Имира тихо вздохнула и открыла глаза. Снэйк бросился к ней:
-Милая! Наконец-то! Давай ты больше не будешь сама вставать! Если нужно, то я тебя отнесу. Ты только скажи, что надо!
-Я не знаю, что это был за приступ.- Тихо ответила Девушка.- Но сейчас не время расслабляться. Помоги мне дойти до портала. Пожалуйста!
Снэйк очень нежно поднял ее на руки и перенес к порталу. Там он ее поставил на ноги, но оставался рядом.
Имира подошла к порталу поближе. Девушка провела тоненьким пальчиком по руне львица, которая была у гномов символом их с Снэйком мира. Какое то непонятное волнение поднялось в груди девушки. Девушка зачарованно раз за разом обводила руну, когда обратила внимание на саму свою руку. Нежная и мягкая обычно, сейчас она стала узкой и костлявой. Имира даже одернула пальцы от руны львица, когда сама поняла, на сколько же уже истощена. Она повернулась к любимому и сказала:
-Нам нужно вернуться как можно скорее. Я не знаю сколько сил у меня ещё осталось. Я только сейчас осознала, насколько меня вымотало это путешествие.
Оборотень подошел к любимой, обнял её и сказал:
-Милая, давай попробуем открыть портал прямо сейчас. Мы уже определились, с руной, которая означает наш мир. У нас есть ключ. Это уже не мало! Тогда рискнём? Я не думаю, что должно произойти что-то страшное.- Снэйк улыбнулся.- Что ворота взорвутся или дорога в наш мир будет закрыта навсегда.
Имира согласна кивнула. Плит посмотрел на друзей, подошел с ключом к выемке в портале, вставил ключ на нужное место. Портал начал светиться лёгким голубым светом. Гном попробовал повернуть ключ, но тот не слушался гнома. Он сам начал вращаться в обратную сторону. Оборотни зачарованно смотрели на это самопроизвольное вращения ключа. И тут Имира поняла, что нужно сделать. Она дотронулась пальчиком до руны львицы. Ключ, вращающийся до этого без остановки, замер одной гранью напротив царицы зверей. Свет портале усилился, и постепенно там появилось изображение. Имира ахнула и бросилась к порталу. Но наткнулась на стену. Она видела свой родной мир, она видела свои родные сосны, она видела озеро около которого они встретились с Снэйком. Но она не могла попасть туда. Было ощущение, словно тонкая, но безумно прочная хрустальная стена, стоит между ней и её миром в рамке портала. Девушка заплакала. Она стучалась кулаками в эту стену, кричала, но ничего поделать не могла. Снэйк пытался удержать любимую, но девушка словно обезумела от горя. Парень и сам с трудом сдерживал слезы отчаянья. Но вдруг Имира замерла. Она почувствовала, как энергия родного мира потянулась к ней. Силы девушки начали возвращаться. Девушка закрыла глаза и просто купалась в его энергии, любви и заботеСнэйк наконец смог спокойно обнять её. Перень прижался к ней щекой и сказал:
-Я вижу, что тебе становится лучше. Ты чувствуешь наш мир, даже находясь здесь. Даже если мы не сможем пока сделать большего, то ты можешь оставаться здесь и тогда ты вскоре опять окрепнешь.
И действительно Имира на расцветала прямо на глазах. Даже волосы девушки, казалось, стали шелковистей. Плит смотрел на неё с доброй улыбкой, а Снэйк смотрел сквозь портал на свой родной лес. Многое бы он сейчас отдал, чтобы оказаться прямо сейчас там, но он тоже чувствовал эту стену, которая стояла в портале.
-Что-то не хватает. Должно быть ещё какое-то заклинание- помощник которой сможет открыть портал до конца. Но в книгах мы ничего об этом не нашли. И в этом мире нет никого кто бы мог нам помочь.- тихо прошептала Имира.
Плит подошел к друзьям, и задумчиво проговорил:
-Только одна нимфа могла бы нам подсказать, что делать. Но это тоже только легенда. Вот если бы она существовала на самом деле, то она бы обязательно пришла к нам на помощь.
-Нимфа?- удивлённо спросила Имира.- А ведь именно нимфа нас привела в этот мир. Я тогда спала в пещере перед твоим спасением. Мне снился сон. Я видела озеро маленькое. И ко мне приходила нимфа. Она сказала, что по её магической воле мы и оказались в этом мире. А еще, что мы должны уничтожить монстров. Она то дала мне ту ракушку, которая помогла мне в заклинании и предала сил.
Плит ошарашенно на неё посмотрел:
-Вы исполнили все легенды моего народа! Если бы мы знали, где её найти! Я тебе верю абсолютно! И теперь не на секунду не сомневаюсь, что она существует. Но вот где её искать? Вот это вопрос.
-Я шла к ней через лабиринты. Очень запутаные и тёмные. Я не помню точно там было. И камни и деревья какие-то чёрные. А в итоге оказалось на этой полянке с маленьким озером и ручейком.- Пыталась вспомнить Имира.
-Я прошел весь мир, но не видел ничего подобного лабиринтам, которые ты описываешь. -Ответил плит.
-А может быть это местечко, где ты здесь, в горах, сокровенно спрятано?- Предположил Снэйк.
-Ах, вот если бы она снова ко мне пришла во сне! Я бы спросила, что делать.- Задумчиво сказала Имира. Она положила руку на хрустальную преграду портала и всей душой потянулся к своему лесу. Лес ответил ей. Он наделил девушку новой магической силой, новой жизненной энергией. Именна счастливо засмеялась:
-Ребята! Мы совсем справимся! Сейчас, когда я вижу свой дом, я уже верю в то, что мы скоро сможем там пройтись.
Плит заглянул в портал:
-А у вас действительно красиво… А вот это позолота на соснах, это природная или это вы сами ее делаете?
Имира улыбнулась, представив себе оборотней с кисточками, раскрашивающих сосны:
-Наша магия оборотней- садовников заключается в том, что мы полностью сливаемся с природой. И то, что ты назвал позолотой. Это часть душ тех оборотней, которые жили ещё до нас. Это совсем не золотая краска, это такой лёгкий свет. И именно это защита бережет деревья течение многих веков, от гибели и вообще от всяческих болезней. Когда придёт моё время, моя душа тоже навсегда останется в этом лесу. Она будет хранить его для моих детей, внуков и дальнейших потомков. Это знание наполняет меня чувством величайших гордости и любви.
Снэйк обнял девушку:
-Моя душа тоже останется здесь с тобой. Наша любовь станет особенной защита для этого леса.
Гном улыбался глядя на них. Ему действительно очень полюбились два этих оборотня. Он, Плит, который до этого не разу в жизни не видел оборотней, и сердце и душу был готов отдать за эту пару. Да если все ли в остальные такие же, то он хочет всю жизнь с ними провести. А может быть и найдётся в их в народе гномов девушка, которая захочет разделить с ним его жизнь. Плит смотрел на друзей и верил в то, что его счастье уже не за горами. Осталось только решить, как попасть в этот мир. Как преодолеть эту тонкую хрустальную стену. То, что её не получится просто так разбить, гном понимал. А спросить можно было только у нимфы. А значит нужно искать её, решил гном. Он посмотрел на книги горных гномов. Где-то он видел сборник легенд.
Плит начал разбираться в книгах, а Имира все ещё никак не могла оторвать взгляд от своего мира. Она просто купалась в энергии своего леса. С каждым мгновением каждая клеточка её тело обновлялась, оздоравливалась. Девушка уже была совершенно здорова и восстановлена. Снэйк не мог нарадоваться, глядя на любимую. Но он понимал, что жить около портала они не смогут, и возвращаться все равно нужно. Поэтому он пошёл к Плиту и сказал:
-Дружище, говори, что делать. Я тоже буду искать книги.
Гном ответил:
-Я видел где-то книгу легенд гномьего народа. Там рассказывается про нимфу. Там даже картинки были нарисованы. Может быть она нам подскажет путь к нимфе. Ведь до этого никто не рассматривал это как правду. Вполне возможно, что именно там есть инструкция, как её найти.
Снэйк согласно кивнул головой и начал заново перебирать книги. Он смотрел одну книгу за другой, пока ему на глаза не попалась небольшая книжка в синем бархатном переплёте. Оборотень открыл эту книгу и увидел рисунок: небольшой родник, озерцо, а на камне, около родника, сидит девушка.
-Посмотри что тут!- Позвал он Плита.- Это не то что мы ищем?
Гном жадно схватил книгу и начал читать. Плит вчитывался в её строки:
-Да! Это именно то! Имира, подойди сюда. Ты смотри именно это озеро ты видела?
Девушка неохотно оторвалась от созерцания любимого леса и подошла к друзьям. Но увидев картинку, она тут же схватила книгу:
-Да это она! Это то озеро! Это именно тот родник! И именно эта девушка, которая со мной разговаривала!
Плит начал читать:
-Здесь говорится о том, что в глубине гор, есть потаённая долина. И в этой долине находится это место. Именно там и живет наша нимфа. Но вы представляете себе сколько мы будем это искать?
Тут Имира почувствовала, словно её тянет куда-то. Она закрыла глаза прислушалась, и услышала тихий голос:
-Иди ко мне… Я тебя жду…
Она открыла глаза, посмотрела на друзей и сказала:
-Вы знаете, мне кажется, я найду дорогу. Нимфа…Она зовёт меня… Давайте отправимся в путь сейчас же!
Друзья согласно закивали, и девушка подошла к порталу. Девушка провела рукой по хрустальной преграде, зачерпнула ещё немножечко энергии своего любимого леса. развернулась и пошла к выходу из комнаты. Снэйк догнал любимую, взял её за руку и зашагал рядом. Плит тоже не отставала друзей. Ледяной водопад они преодолели уже привычно под щитом Имены. А вот дальше девушку потянуло совершенно не в тот коридор, из которого они вышли. Она пошла по зову сердца. Друзья следовали за ней. Их путь занял почти четыре дня. В конце концов они действительно вышли на плато, на потайную тропинку. Никто бы не подумал, что из этой расщелины можно куда-то пробраться. Но именно туда тянуло сердце Имены. Когда они преодолели узкий лаз, то увидели, что передними та самая не большая полянка, тот самый родник. и озеро, и ручеек, который убегал за её приделы. Имира подбежала к роднику, набрала в руки воды и счастливо засмеялась.
-Я ждала тебя, дитя моё!- Услышала она тихий голос нимфы. Девушка обернулась и увидела, что на том же самом камне сидит та же прекрасная девушка.
Плит бросился к прекрасному созданию:
-Здравствуйте! Я столько слышал о Вас! У нас ходят легенды о вашей силе и мудрости, но никому ещё не удавалось вас увидеть!
-Здравствуй.- Ответила нимфа.- На самом деле когда-то давно я очень плотно общалась с гномами. Причём со всеми расами. Но вот только вы сами оттолкнули меня. Они начали искать выгоду в общении со мной, а я очень этого не люблю. Поэтому предпочла укрыться в этом укромном уголке и наблюдать за вами издали. Я не мешала совершать вам ошибки, а только слегка пыталась корректировать их последствия. К сожалению, я не сразу поняла, что за ужасных созданий магии создали горные гномы. И мне потребовалось очень много времени, чтобы найти того, кто сможет вас одних освободить. Но сейчас пришла моя очередь благодарить эту девушку. Я знаю, что вы не можете преодолеть портал. И вы были правы, что требуется дополнительное заклинание. Но только произносить его нужно было до того как вы повернули ключ. А теперь это будет гораздо сложнее. Но ничего невозможного всё-таки нет. Самое главное, что у вас есть то что принадлежит тому миру и то что принадлежит этому миру. Именно это и нужно будет связать и произнести заклинание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:28 
Выжигающий всё

Семейное положение:
-Что вы имеете ввиду?- Спросила Имира.
-Вам придётся потерять тут немножечко своей крови.- Нимфа посмотрела на Имиру.- И лучше именно тебе, твоя связь с твоим миром крепче, чем у твоего жениха. Тебе и плиту нужно будет смешать вашу кровь, и стать братом и сестрой. И тогда портал не сможет противиться этой силе. И стена из магического хрусталя будет разрушена. Вот только в этот момент нужно будет произносить заклинание, а ты Имира будешь занята обрядом связывание крови. Значит заклинание придётся произносить Снэйку.- Нимфа посмотрела на оборотня.- Я знаю, что ты очень силён. И я знаю что ты прошел очень хорошую подготовку. Но это заклинание не из простых. Просто на это потребуется немало времени. Чтобы ты его выучить наизусть и понять.
Снэйк согласно кивнул, когда нимфа посмотрела на него:
-Да я за все что угодно готов. что бы поскорее вернуться в свой мир, со своей любимой. Если надо выучить, значит выучим.
Нимфа улыбнулась.- Да! Давай приступим!- А потом посмотрела на Плита и Имиру.- Вы пока можете расположиться на берегу этого озера и отдохнуть. Снэйк пойдёт со мной пока. -Нимфа взяла парня за руку и они исчезли.
Имира удивлённо посмотрела на то место, где они только что стояли, а потом взглянула на Плита и спросила:
-Ты пробовал вот эту чудесную воду из родника?
Гном отрицательно покачал головой и пошёл пробовать. А Снэйк, между тем оказался небольшом уютном домике нимфы. Она достала с полки большую книгу и положила перед ним:
-Давай начинай читать. Будем разбираться.
Оборотень внимательно посмотрел в книгу, в структуру заклинания и ахнул:
-Но откуда у вас такие знания? Ведь это наши тайны!
-Я много чего знаю.- Усмехнулась нимфа. - Но я не могу тебе раскрыть эти секреты. Мы здесь для определённой цели, так что давай начинай, и учить заклинание.
Снэйк внимательно посмотрел на неё и согласно кивнул:
-Да вы правы, времени не ждёт.- И парень углубился в чтении книги. Он читал не переставая два дня. Отвлекался только на то, чтобы задать вопрос нимфе в непонятных местах. Разобрав заклинание, впитав его в себя. Снэйк поднялся:
-Ну что я готов, мы можем вернуться к друзьям и начать обряд для выхода в наш мир.
Нимфа только улыбнулась:
-Хорошо идём. - Она взяла парня за руку, и они очутились опять на той же самой полянке, с родником и озерцом. Снэйк сразу нашел глазами любимую. Девушка выглядела замечательно. Оборотень с радостью подхватил её на руки и закружил:
-Милая как хорошо, что ты научилась ставить блок. Этот мир больше не может выпивать твои силы.
Имира засмеялась в ответ:
-Я не ставила никаких блоков. Это вода из родника поддерживать мои силы, точно также как и наш родной мир.
-А можно мы её наберём собой немножко?- Спросил Плит. Он достал свою фляжку, вылил из неё крепкий спиртной напиток, ополоснуть и протянул показать нимфе.- Мне вот столько, немножечко, на только чтобы силы Имены поддержать, если ей опять станет плохо.
Нимфа улыбнулась:
-Конечно, берите столько, сколько вам нужно.
Гном опустил в фляжку в родник и наполнил её. После этого друзья распрощались с нимфой и отправились в обратный путь. Имира обратной дороги не помнила, так как сюда шла по зову сердца. Но Снэйк был опытный следопыт и легко вывел друга и любимую обратно ледяному водопаду. Именна уже привычно создала щит, и друзья попали в лаборатории магов. Когда они подошли к порталу, там все еще был прекрасно виден родной лес оборотней. Имира подошла к хрустальной преграде погладила её и прошептала:
-Мой мир, мой лес я скоро к тебе вернусь.
После этого девушка выпила воды из фляжки Плита, и посмотрела на гнома6
-Ну что, ты согласен стать моим братом?
Плит по доброму усмехнулся:
-Да я всю жизнь об этом мечтал!
-Да как ты мог об этом мечтать?- Засмеялась Имира.-Ты же даже не знал кто такие оборотни!
-Да, не знал.- Согласился Плит. Но я всегда мечтал о младшей сестренке.
-Ну значит мечты сбываются!- Засмеялась Имира и вытащила из ножен небольшой кинжал. Она слегка надреза себе кисть и на пол, около портала, закапали густые капли крови. Плит сделал то же самое со своей кистью и они соединили раны. Это был старинный обряд, который связывал их на всю жизнь. Они действительно стали братом и сестрой. Снэйк в это время начал читать заклинание, которому его учила нимфа. Все это продолжалось около получаса. Кровь девушки и гнома с предгорий действительно успели хорошо смешаться. А когда Снэйк произнёс последние слова заклинания, хрустальная стена, преграждающие портал, пошла трещинами, а потом упала мелкими осколками и рассыпалась по всему полу магической лаборатории.
-Да! Мы смогли это сделать!- Обрадовалась Имира. Она отпустила руку гнома, перевязала себе кисть и протянула новому брату чистый бинт.
-Ну что, теперь мы можем отправляться домой, любимая?- спросил Снэйк, с теплой улыбкой. Он подхватила девушку на руки и шагнул в портал. Влюблённые оказались на зелёной лужайке, рядом с озером, где они встретились. Парень поставил любимую на траву и крепко, но нежно обнял. Следом за ним, как будто из ниоткуда, рухнул гном. Плит осмотрелся, вдохнул воздуха этого мира и сказал:
-У вас даже пахнет по-другому. Я думаю, что мне здесь понравится.
- А иначе быть не может!- Засмеялась Имира.- А теперь пойдёмте знакомиться с нашими родственниками.
Плит немного смутился:
-А как они меня воспримут?
-Ты замечательный! Они не смогут тебя воспринять, иначе, чем очень доброго и хорошего друга.- Улыбнулся ему Снэйк. Он снова подхватил любимаю на руки, и они, вместе с гномом, отправились в деревню. Передать их чувства было невозможно. Они действительно считали что все беды уже позади.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:49 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Дома их ждала радостная встреча. Оказалось, что они отсутствовали в своем мире около месяца. Их родственники уже успели разослать гонцов во все стороны, в поисках молодой пары. Оборотни садовники пытались найти их при помощи истории леса. Но лес упорно не желал рассказывать, куда делись Имира и Снэйк. Все это заставляло очень сильно нервничать родственников. Кровная связь позволяла им чувствовать, что ребята живы, но что с ними, где они так и не удавалось узнать. Когда Имира постучалась в свой дом, на встречу с ней со слезами радости выскочили мать отец и сестра. Они посмотрели на оборванное платье девушки и ахнули:
-Милая, где же ты была? Что с тобой произошло?
Рядом с девушкой стоял Снэйк. Он сразу же обратился к отцу своей любимой девушки:
-Я прошу руки вашей дочери! Я клянусь беречь её и защищать в любой ситуации! Я клянусь ее любить до самой смерти! И даже после смерти, моя душа не оставит её!
Отец только, что снова обретший дочь, был несколько ошарашен подобным заявлением. Он пожал плечами и сказал, что бы родители Снэйка присылали официальных сватов, что так такие вопросы не решаются. Парень согласно кивнул, поцеловал руку своей невесты и отправился к дому своих родителей. Плит, все это время стоявший около забора, последовал вместе с парнем. По дороге они ещё раз вспомнили все, что с ними происходило, и решили, что Плиту пока лучше пожить у Снэйка. Когда парень вернулся домой, его родители сразу начали обнимать его, на радостях. Снэйк просто познакомил их со Сплитом, и рассказал, что он был в другом мире и только что вернулся. Тогда же и сказал, что хочет попросить руки Имиры. Но у родителей молодого оборотня были другие планы. Отец мечтал, чтобы его сын стал великим генералом, вернулся в гарнизон и продолжил обучение. В их планы совершенно не входило, чтобы молодой оборотень женился. Но парень настаивал на своем, в итоге подучился не красивый скандал. Плит сначала просто сидел и наблюдал за всем, что происходит в доме Снэйка. Он не хотел вмешиваться. Но отношение родителей к главному желанию в жизни их сына, просто ошарашило гнома. В конце концов он встал, посмотрел на родителей друга и сказал:
- Если бы вы только знали, через какие испытания пришлось нам пройти! Да вы просто представить себе не можете, как тяжело и безнадежно порой все было! А ваш сын с честью перенес все это! А Имира! Эта самая хрупкая девушка, которую я когда либо видел! Она там практически растаяла, без подпитки своего мира и своего леса. Но эта девушка до последнего момента не сдавалась! Я горжусь тем, что познакомился с ними! Оставьте парня в покое! Пусть он сам решает свою судьбу! Снэйк это заслужил!
Отец оборотня был просто в бешенстве от этих слов Плита. Он скрежетал зубами и даже немного зарычал. Но тут в разговор вступила мать Снэйка. Она попросила сына и гнома рассказать, что же с ними произошло. Плит, после своей гневной речи стушевался и толком ничего говорить не мог. Снэйк похлопал своего друга по плечу и рассказал родителям все, что было. Со всеми подробностями, начиная с его встречи с Имирой на озере и до того момента когда он постучался в дом родителей. Отец в начале рассказа делал вид, что ему совершенно безразлично, что рассказывает сын. Но к концу рассказа он уже совсем успокоился и призадумался. А мать поднялась величественно со своего места, подошла к сыну, обняла его и сказала:
-Я очень горжусь тобой сын! Я совершенно не имею ничего против твоей свадьбы с Имирой.- После чего обратилась к отцу- Я не верю, что ты не оценишь того, что сделала это девушка! Я думаю, что ты понимаешь, что лучше пары нашему сыну никогда не за что не найти!- После чего она подошла к Плиту- Я Рада, что у моего сына появился такой настоящий друг! Я предлагаю пожить в нашем доме, пока вы не решитесь отправиться налаживать контакты со своим народом .
Плит благодарно кивнул и густо покраснел. Тут со своего места поднялся отец Снэйка. Он подошел к сыну крепкого обнял его и сказал:
-Я горжусь с тобой сын! Я сегодня же вечером отправлю сватов в дом Имиры. Эта девушка действительно достойна стать нам дочерью.
Снэйк счастливо улыбнулся родителям, хлопнул Плита по плечу и позвал показать гному его новую комнату. Оказавшись в своей комнате, парень быстро привел себя в порядок и спустился обратно к родителям. Они обговорили подарки, которые преподнесут родителям Имиры при сватовстве, после чего отец подошел к самой верхней полке и достал небольшую коробочку. Он протянул ее молодому оборотню, со словами:
-Сын, это семейная реликвия. Она передается из поколения в поколение. Когда-то давно я подарил это твоей матери, а теперь пришло твое время. Пусть твоя невеста с гордостью носит эту вещь.
Снэйк взял из рук отца этот подарок для любимой и открыл коробочку. Там он увидел необычайно тонкой работы обручальное кольцо. Снэйк горячо поблагодарил родителей и отправился в комнату к Плиту, чтобы показать ему этот подарок. Этот особенный и очень символичный подарок для Имиры.
Плит внимательно рассматривал кольцо:
-В принципе не плохая работа. И камешки нормальные. Но вот если сделать так.
Гном очень ловко переставил два камня и что-то отшлифовал, вытащенной из кармана тряпкой с нанесенной каменной крошкой. Снэйк даже ахнуть не успел. Кольцо заиграло по новому. Стало каким-то воздушным и утонченным. Оборотень посмотрел на друга:
-Так ты ювелир?
-Да нет!- отмахнулся гном- У нас так каждый мальчишка может.
-А у нас так никто не может.- проговорил Снэйк.- Вот ты и нашел дело, которым будешь зарабатывать на жизнь. Да наши, как увидят это кольцо, в очередь к тебе записываться будут!
-Но это же ерунда. Ничего особенного я не сделал. Просто они не на своем месте были и все. Что такого то?- озадаченно сказал гном.
-В том то и дело! У нас это было верхом изящества! А ты его сделал совершенным!- продолжал настаивать оборотень.
-Ну до совершенства ему еще далеко.- усмехнулся Плит.- Но если тебе нравится, то дай мне час. Я попробую сделать его лучше.
Оборотень протянул гному кольцо:
-Я вернусь через час. Пойду узнаю все ли собрались, для визита в дом Имиры.
И вышел из комнаты.
Плит повертел кольцо в руках, после чего приступил к работе. Через час Снэйк вернулся. Так как времени было мало, оборотень не успел посмотреть, что сделал с кольцом гном. Он просто взял коробочку и положил её карман. После этого друзья спустились на первый этаж и, вместе с толпой родственников Снэйка, отправились к дому Имиры. Там их уже ждали. Был накрыт стол, а сама девушка Была наряжена в лучшее платье. Имира уже успела рассказать родителям все, что произошло с ней и Снэйком. Как они встретились с гномом, и почему забрали с собой. Родители с радостью приняли Плита в своем доме. Начался сам обряд сватовства. Долгие речи и песнопения продлились до вечера. Когда пришел момент. Снэйк достала коробочку с кольцом, и протянул ее своей любимой невесте. Девушка открыла коробочку, и все ахнули. После работы Плита кольцо засияло. Казалось, что на руке у Имиры поселилась небольшая звезда. Родители и другие родственники молодых оборотней, бросились засыпать вопросами гнома. Плит только пожимал плечами. Тут же со всех сторон гнома оккупировали немало других оборотней, которые стали приглашать пожить в их доме, и за определенную плату обработать и их драгоценности. Но Плиты отказался от всех предложений и сказал, что пока он живет в доме Снэйка и его родителей. Тогда вперед вышел старший оборотень садовник. Он сказал, что Имира еще не закончила обучение, поэтому свадьбу придется отложить, как минимум на полгода. Снэйк сказал, что готов подождать. У него тоже еще есть дела в гарнизоне, которые надо закрыть. На этом и порешили. Свадьбу сыграют весной, когда солнце начнется новый Круг в своей жизни. На следующий день Имира, сверкая кольцом Снэйка, уехала в свою школу оборотней- садовников, а Снэйк отправился закрывать дела по службе.
И вот два дня назад Имира вернулась домой. Завтра должна была состояться свадьба. Поэтому сегодня Анелия спешила в гости к Плиту. Который уже построил себе домик, по соседству с деревней. Когда она добралась до дома гнома, то увидела, что Плит одиноко сидит у своего ювелирного верстака, и о чем-то размышляет.
- Здравствуйте, мастер.- поздоровалась девушка.- Мне нужна ваша помощь. Я сестра Имиры. Если Вы меня помните…
-Да малышка, помню конечно.- улыбнулся гном.
-Подскажите мне пожалуйста, что подарить на свадьбу?- попросила Анелия гнома.
У меня уже готово то, что я могу подарить.- гном смотрел на девушку и что-то для себя решил.- У меня есть то, что идеально подойдет для этого подарка. Он поднялся со стула, прошелся вдоль полок готовыми изделиями, и достал небольшую черную коробочку, обитую бархатом. Он открыл и показал девушке содержимое. Девушка просто ахнула, увидев пару браслетов выполненных с особой тщательностью и рвением.
-Божемой, какая красота! И сколько это будет стоить?- поинтересовалась Анелия.
Гном призадумался и назвал цену, в три раза меньше, чем они могли бы стоить на самом деле. Девушка не задумываясь согласилась на его предложение, расплатилась и забрала подарок. Наконец наступил день свадьбы.
В домике Имиры подруги и сестры невесты подняли приятный переполох. Девушки кружили по жилищу. Казалось бы были сразу в нескольких местах одновременно. Но вот пришла процессия оборотней из дома Снэйка. Они величественно вывели Имиру из дома ее родителей и посадили в украшенные цветами носилки. После чего принесли в храм Богини Матери, где её уже ждал счастливый Снэйк. Сама свадебная процессия было очень трогательный и нежной. По завершении официальной части, все отправились на свадебный пир.
Вместе с Снэйком из гарнизона приехали несколько молодых оборотней, его сослуживцев. Анелия, занятая подготовкой к свадьбе, не обращала внимания на них сначала. А вот сейчас, искоса, рассматривала троих сослуживцев Снэйка. Это были оборотни из разных частей заколдованного леса. Они все разительно отличались друг от друга. Если у жителей родной деревни Анелии были рыжеватые волосы и золотисто карие глаза. То у одного из приехавших с Снэйком с границы оборотня, были абсолютно черные волосы и голубые глаза. Даже само поведение оборотней с разных концов заколдованного леса, отличалась друг от друга. Соплеменники Амели очень открытые добродушные, а этот темноволосый красавец, который привлёк внимание девушки, был очень сдержан в проявлении своих эмоций. Когда пришло время танцев, он подошел и пригласил Анелию на танец. Девушка покраснела и протянула ему руку. Через минуту они уже были в кругу танцующих пар. Танцы были давним увлечением молодой девушки. Во время танца девушка просто отключалась от всего. Она закрывала глаза и полностью отдавалась мелодии. Но в этот раз было как-то все по-другому. Нет девушка естественно слышала музыку, чувствовала ее, двигалась в ритм мелодии…. Но все движения были чисто автоматическими. Все внимание девушки было приковано к молодому оборотню, с которым она танцевала. Поэтому музыке на этот раз она не отдалась. Девушка больше ощущала его движения и перемещения. А перень кружил ее с такой уверенностью и грацией, что сердце Анелии билось все быстрее, а на щеках вспыхивал яркий румянец. Когда музыка закончилась, парень проводил девушку на ее место и отошел к друзьям. Анелия посидела на месте немного с подругами, а потом увидела, что Плит стоит в одиночестве, около окна. Девушка подошла гному:
-Я хочу поблагодарить Вас за подарок, который ты мне посоветовали. Он просто прекрасен. Снэйк и Имира были в полном восторге. Спасибо Вам большое!
-Не за что. Я был счастлив помочь. – тепло улыбнулся гном девушке. Она ему нравилась, и он хотел бы с ней подружиться.- Ты очень похожа на свою сестру. Я боюсь что теперь у моих друзей не будет времени даже просто забежать ко мне в гости. Ты заходи когда захочешь.
Анелия засмеялась:
-Они очень долго ждали этой свадьбы. И если смогут оторваться друг от друга, то наверняка в первую очередь придут к Вам. Но я зайду в гости. Может Вы мне покажете, как ты создаете такие красивые вещи.
Но тут позади девушки послышался низкий голос:
-Мне очень хочется познакомиться с великим ювелиром из другого мира. Мой друг Снэйк столько рассказывал о тебе.
Анелия резко обернулась и встретилась взглядом с темноволосым красавцем, с которым только что танцевала. Девушка смутилась и промолчала. А парень, между тем перевел взгляд на гнома и продолжил говорить:
-Снэйк не раз мне рассказывал о вашем путешествии. Я действительно очень впечатлен твоимим способностями и умением. Разреши мне навестить тебя в твоем доме. Я хотел бы поговорить с с тобой в спокойной обстановке.
-Конечно. Приходите в любое удобное для Вас время.- ответил озадаченный таким вниманием чужого для него оборотня Плит.
Анелия, не желавшая дальше присутствовать при разговоре, который ее не касался, улыбнулась парням и отошла от них. Больше ни с гномом, ни с темноволосым оборотнем в этот вечер она не пересекалась. Только изредка ловила на себе быстрые взгляды темноволосого.
Вечером, когда Имира и Снэйк отправились в свой новый дом, Анелия сидела одна в своей комнате и расчесывала свои длинные волосы перед сном. Девушка думала о темноволосом красавце. Она даже не успела узнать как его зовут. Но вспоминая их танец и недолгий разговор, девушка снова переживала непонятные и незабываемые впечатления, которые он оставил в душе девушки после себя. Анелия уснула и ей приснился сон. Она танцует на залитой солнцем поляне с какими то волшебными феями. А темноволосый красавец стоит на краю поляны, и снежной улыбкой, наблюдает за ее движениями. Проснулась девушка с сильно бьющимся сердцем и на губах ее сразу расцвела улыбка. Девушка решила проведать Плита, вспомнив про его приглашение. Она встала, привела себя в порядок и выбралась из дома. Девушка шла по любимому с детства лесу и просто наслаждалась природой. Оставалось совсем немного до домика гнома, когда небо резко потемнело, а такое было у них довольно редко, и начался сильный дождь, просто ливень. Обычно оборотни садовники не допускали подобного разгула стихии. Но и в этот раз они справились довольно быстро. Не прошло и трех минут ,как раскаты грома начали затихать, и дождь из ливня превратился в легкий дождик. Но Анелия уже была вся сырая насквозь. Она со смехом вбежала в дом гнома, и с со всего размаха врезалась в чью-то широкую грудь. Девушка подняла глаза и увидела темноволосого оборотня, с которым вчера танцевала на свадьбе у сестры. Естественно он подхватил ее и не дал упасть. Девушка смущенно улыбнулась и извинилась:
- Простите пожалуйста! Я бежала от дождя!
-Ничего старашного!- усмехнулся парень, не торопясь выпускать девушку из кольца своих рук. -Мне совсем не больно и даже приятно.
Тут к Анелии подбежал Плит:
-Да ты же вся сырая!- обеспокоенно начал говорить он, а парень оборотень усмехнулся, поднял руки и что-то зашептал. От одежды девушки сразу начал исходить пар. Через секунду одежда Анелии была абсолютно сухая.
-Вы владеете магией воздуха!?- спросила Амелия ошарашенно.
-Все в нашем роду ей владеют.- ответил с теплой улыбкой парень. -Аа вот вам надо заботиться о своем здоровье, и под дождем не бегать. А то будет обидно, если такое очаровательное создание простынет и сляжет в кровать температурой.
Амелия смутилась словам про очаровательное создание. Она опустила глаза и сказала:
- Меня зовут Амелия, и я сестра Имиры.
-Я знаю.- Ответил оборотень.- Но это не отменяет того, что Вы очаровательны.
Анелия покраснела окончательно. Но тут в разговор вмешался Плит:
-Анелия, я думаю, что сейчас Вам лучше пойти домой. Подобные бури тут редкость. А когда прорываются, то девушкам лучше быть возле своих родителей. Но вот только одну Вас я не хочу отпускать.- Гном посмотрел на оборотня.- Вам не составит труда проводить ее до дома?
Парень тепло улыбнулся:
-Это будет честь для меня. И кстати, меня зовут Эйр. К Вашим услугам.- оборотень отвесил цемориальный поклон и поцеловал руку девушке.
Анелия смутилась, после чего попрощалась с Плитом и вышла из домика гнома. Эйр вышел следом за девушкой и пошел рядом. Так они и шли, не говоря друг другу ни слова, пока перед ними на д тропинкой не появился темный шарик. Анелия ойкнула, остановилась, а парень прикрыл ее своей спиной. Но черный шарик мгновенно разросся, превратился в портал и затянул в себя пару молодых оборотней. Через мгновение на тропинке уже не осталось и следа от оборотней и портала, похитившего их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:56 
Выжигающий всё

Семейное положение:
- Все это конечно очень интересно, но какой в этом смысл, если все уже в прошлом. Все в прошлом, они в прошлом, даже я.. Даже я уже в прошлом.
Снэйк поднялся и потопал по территории медленным шагом, пытаясь собраться мыслями. В него словно что-то залезло, прямо в душу и не отпускало никак.
- У меня в подвале лежит девушка, и вот же задумка, она даже выбраться не может, а я волен делать с ней все что пожелаю. И каково ей все это чувствовать? А впрочем какая разница, я уже ею владею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 07:57 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Квест окончен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа