Текущее время: 21 май 2018, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Побережье
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 06:23 
Опытный игрок

Раса персонажа: моб
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Империалы: 0
Побережье.

Вложения:
art-peyzazh-vid-derevya-reka.jpg
art-peyzazh-vid-derevya-reka.jpg [ 477.08 KiB | Просмотров: 2068 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Побережье
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:06 
Старый игрок

Раса персонажа: Мрачный Жнец
Семейное положение: Окольцована тьмой
Боевой опыт: 679
Здоровье: 6
Империалы: 36800
Профессиональное событие мира первой сложности.
Участники: Алесандра Рой, Атанас Лейдмар.

В поисках пропавшего ослика девушка забрела в горы. Если честно, ей было не очень понятно, почему напуганное животное решило отправиться именно сюда. Однако следы осла вели в горы, и Сандре ничего не оставалось, как идти по ним.
Черноволосая уже начала терять всякую надежду на то, что сможет найти пропажу, но тут она заметила короткий чёрный хвост, выглядывающий из-за скалы. Обойдя препятствие, Алес увидела ослика, который абсолютно спокойно поедал какую-то травку.
— Вот ты где! А я тебя уже обыскалась. Сильно же ты напугался, если убежал так далеко.
Она подошла к своему средству передвижения и погладила того по белому носу.
— А я придумала тебе имя. Теперь ты будешь не просто ослом, а Фредом. М? Как тебе твоё имя, Фред? — поинтересовалась жнец, хоть это и было довольно странно: спрашивать что-либо у осла.
Животное пару раз моргнуло, уставившись на хозяйку, а потом кивнуло. Черноглазая расценила это как согласие и улыбнулась.
— Ну, раз ты согласен, то в путь, Фред.
С этими словами Рой взяла ослика под уздцы и отправилась... Нет, не обратно на равнину, а к горному озеру, что виднелось невдалеке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:30 
Опытный игрок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение:
Боевой опыт: 120
Здоровье: 5
Империалы: 5080
Атанас ехал верхом на своём осле, аки гордый всадник. Только так казалось только на первый взгляд. На самом же деле он был также робок и труслив, как и обычно.
Мэри сочиняла частушки про мага-отшельника, который отвечал за получение профессии. Он ей сильно не понравился. И песенки были соответственные.
Скалы, скалы и кругом вода. Бедный осел издавал жалобные звуки.
-Атаанаас! -Голос Мэри скрипел, как несмазанные шестеренки.
-Напои ты уже этого противно осла! Он меня достал.
-Хорошо. Однако тебе не стоит так злиться.
-Давай уж это я сама решать буду. А иначе разозлюсь и укушу тебя. Но не получиться. Ты ведь потом еще сильнее выносить мне мозг своими жалобами будешь.
Собака явно была не в духе. Атанасу же было грустно из-за этого. Все внимание, все действия "сфокусированы" на Мэри, а ему отводится не самая заметная роль. Демон хотел, чтобы его замечали.
Однако вот он уже подводит осла к воде по приказу собаки.
Мэри, в своб очередь, отошла погулять. И снова раздался её скрипучий вопль.
-Атааанаас! Иди сюда, смотри какое я местечко нашла.
Понурив и так грустный взгляд, он отвел жаждущего осла от воды.
Собака ждала его у "полянки"(?), где было много чистого песка. И несколько веток собраны в центре. Как раз хватит для костра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 15:50 
Старый игрок

Ещё на подходе к озеру Алесандра услышала будто бы знакомые голоса. Она была полностью уверена, что уже где-то слышала их, только не могла вспомнить, где именно. В голове крутилось только "там не там, где не совсем совсем не там". Похоже, помимо терминатора она умудрилась запудрить мозги ещё и себе.
Вскоре девушка дошла до озера, и ей сразу стало понятно, кого же она услышала. Источниками знакомых голосов оказались Атанас и его собака Мэри. А беседовали они под аккомпанемент жалобных криков осла. Так себе смесь звуков. По крайней мере её точно нельзя назвать усладой для ушей.
— Доброго вечера, Атанас, — поприветствовала Рой золотоглазого, подходя ближе.
Она оказалась на полянке совсем недалеко от озера. Вместо земли здесь оказался песок, а в центре можно было заметить кучу веток. Интересно, их кто-то специально собирал, или это воля случая заставила их лечь именно здесь? Последнее что-то мало вероятно.
Фред ткнулся носом девушке в ладонь: по видимому, что-то хотел от неё. И когда Сандра обернулась к ослику, тот стал аккуратно мотать головой, дёргая повод. В конце концов черноволосая отпустила ослика, и Фред радостно утопал к озеру. Скорее всего, пить.
Сандра точно знала, что ослик вернётся, а потому не волновалась за него, а обернулась к честной компании, что состояла из рыжеволосого демона и очень вредной языкастой собаки. Благо, что не блохастой. (Хотя вот что-что, а это легко исправимо).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:07 
Опытный игрок

Семейное положение:
-И вам тоже доброго дня. -Атанас с опаской глянул на Алес. И снова дежавю. Почему случайные встречи в Моно так не случайны? Чувствуется, сейчас опять найдутся неприятности. Ибо все обычно начинается одинаково. Кто-то где-то идёт один, встречает знакомого или незнакомца и начинаются опасные приключения. Иначе просто быть не может.
-Милая леди, а не желаете ли вы искупнуться, прям как в прошлый раз? Горячий рыжий демон может даже составить вам компанию. -Мэри ехидно подмигнула.
Осел убежал от Атанаса к водопою.
-Мэри, дорогая, сейчас озеро заняли ослы.
-А ты чу не со своими собратьями тогда?
-Ха-ха... Как смешно. Кстати, зачем вы здесь, Алес? -Демон сидел на песке и смотрел на знакомую с некоторой опаской. Кто знает, что может произойти дальше... Как раз говорят, что убийства участились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 17:37 
Старый игрок

— Нет не желаю. Вода слишком холодная, — сверкнув глазами, ответила Алес.
Вот. Опять эта вредина пытается подколоть, вывести из равновесия и напакостить любым другим образом. Неугомонная ехидна. Сандре стало искренне жаль Атанаса, который проводил со своей собакой двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю.
— Я-то? Сама не знаю. С тех пор, как я попала в этот мир, я постоянно куда-то иду. Так получилось, что на этот раз я забрела сюда, — девушка развела руками, подходя ближе.
Солнце незаметно покинуло небосклон. Всё вокруг погрузилось в сумерки, стало прохладно. Черноволосая поплотнее закуталась в тёплый плащ, однако надолго этого не хватит. Через некоторое время станет ещё холоднее, и уже никакой плащ не спасёт. Нужен костёр.
Рой осмотрела поляну в поисках материала для розжига так необходимого источника тепла и света. Взгляд чёрных глаз тут же остановился на куче веток, что так и лежали в центре.
— Нужно развести костёр. Атанас, помогите мне, пожалуйста, — попросила она, направившись прямо к вороху довольно толстых сучьев.
"Так просто они не разгорятся... Нужно что-то помельче..." Жнец вглядывалась в песок, укрытый сумерками. Должны же здесь быть хоть какие-то мелкие сучки, клочья травы и тому подобное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 09:57 
Опытный игрок

Семейное положение:
-Ещё только вечер, вода не успела остыть. Тут не холодно. -Мэри залезла в воду. Не полностью. Мягкие волны развевали густую собачью шерсть.
-Это все странно. Ходить туда - неизвестно куда. Не зная, зачем. Однако это имеет место быть. -Атанас игнорировал своего фамильяра, как и обычно. Она уже не бесилась. Однако это привилегия была доступна только ему.
Рыжий демон подошел к девушке.
-Хе-хе. Вот я подошел к тебе и не знаю, зачем сделал это. Хотя нет. Знаю. Мне тоже холодно.
-Она не расплавит лед в твоей душе, дорогой.
-Я не холоден, как тебе известно, Мэри. Лишь слишком эмоционален. А это противоположности.
-Однако это не искупит твои порок. А вот труд... Ручной труд. Может и искупит. -Мэри снова засмеялась. Этот противный собачий смех так и отдавался в ушах.
Фыркнув, Атанас начал подбирать палки, веточки и тому подобное. Ломал их и складывал на песке некое подобие костра.
-Это трудно представить, но я впервые помогаю тебе по собственной воле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:01 
Старый игрок

— В таком случае приятного купания, — сказала Алес, глянув на собаку, и продолжила высматривать материал для розжига.
— Дело в том, что у меня нет места, которое я могла бы назвать своим домом. И в поисках его, я постоянно куда-то иду, — черноволосая развела руками. В общем-то оправдываться было не за чем, ведь каждый сам решает, куда ему идти и что делать. А уж то, что Сандра не знает, куда именно она идёт,не так уж важно. Главное, что вперёд.
— Если холодно, тогда помогай собирать ветки, — девушка тепло улыбнулась демону и наклонилась к земле, подбирая замеченную ветку.
Она была довольно толстой, длинной и сухой. Как раз то, что надо. Сломав ветку пополам, Рой положила её на песок, тем самым как бы обозначая место, куда нужно будет складывать последующие находки.
В темноте было бы довольно трудно увидеть что-либо, если бы Алесандра не была жнецом. Тьма тьме не помеха, так что черноволосая всё прекрасно видела. Конечно, не так хорошо, как днём, но тоже неплохо. Параллельно она слушала разговор Атанаса и Мэри, как всегда больше похожий на словесную перепалку.
— Что ж, всё бывает впервые, — всё с той же тёплой улыбкой ответила черноглазая, сбрасывая в кучу очередную порцию веточек.
Она [куча] уже довольно сильно разрослась. Можно уже и огонь разводить.
— Атанас, есть что-нибудь на подобие огнива?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:25 
Опытный игрок

Семейное положение:
-Ммм, не только те, у кого нет дома находятся постоянно в пути. Блуждание по миру - это не больше, чем вредная привычка, приносящая беду в "дом".
Атанас ломал ветки. Самовлюбленная собака продолжала самовлюбленно купаться.
-Хоть у меня и есть место, что является домом, я продолжаю странствовать. Мне иногда даже кажется, что я делаю это не по своей воле. Но черт подери... Я просто делаю это. Дом - гильдия. Однако не выходит быть дома.
И вот, небольшой костер был собран. Осталось только разжечь его.
Завывания вперемешку со смехом доносились с озера.
-На подобии огнива у нас есть ты, горячая женщина. Любого можешь разжечь огнем своего тела.
Тем временем демон пытался разжечь костер, используя огненную магию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:01 
Старый игрок

— Хотелось бы от неё избавиться, да всё никак не получается, — с печалью в голосе тихо сказала Алес.
Девушка сломала пополам очередную ветку, закинула её в кучу и отряхнула руки. Пока что достаточно. А если понадобится ещё, всегда можно возобновить сбор.
— Почему не выходит? Ты тоже что-то ищешь?
Сандра села рядом с ещё не разожжённым костром и обняла колени руками, устроив голову сверху. Холодало всё сильнее, и тёплый плащ уже не то чтобы и помогал сохранять тепло. Ну ничего. Скоро пламя поможет согреться.
— Мэри, прекрати зубоскалить. А то сожгу, — усмехнувшись, крикнула черноглазая в ответ. Она уже начала привыкать к подколкам собаки, и даже перестала злиться на пушистую ехидну.
Атанас же мучился с костром, пытаясь использовать огненную магию для розжига. Рой подключилась к данному занятию, и вскоре весёлые язычки пламени стали захватывать всё больше и больше веток, весело разгораясь. Черноволосая удовлетворённо хмыкнула и вновь устроилась на земле, глядя на танец огня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:23 
Опытный игрок

Семейное положение:
Увидев, что костер все-таки был разожжен, Мэри вылезла из воды.
-Даже не знаю. Сильно слащаво все это выглядит. -Собака начала отряхиваться прямо около Сандры. Капли воды летели на девушку. Мэри была рада.
Хоть и костер пылал, но демону было холодно. Он развалился на песке. Черноволосая сидела рядом с ним. Атанас начала вспоминать чувства, что нахлынули на него в прошлую их встречу... Это была лишь минутная страсть. Теперь от нее не осталось и следа. В душе лишь одна пустота. Неизвестно, зачем явился сюда, неизвестно, что должен сделать...
На язвительный ответ девушки Мэри фыркнула.
-Ты на старших не огрызайся. А то найдется тот, кто и грубую силу применить сможет.
Вдруг из-за скал вышел старик. Тьфу, опять скалы, как и в первый раз.
-Детки мои, не хотите историю? -Даже без приветствия. Атанас счел его странным. Однако не стоит опираться на мнение демона, ведь его последнее время стали охватывать параноидальные настроения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 13:11 
Старый игрок

Вредная собака стала отряхиваться так, чтобы капли летели прямо на Алес. Наверняка ведь специально! Но девушка не обратила на это внимание: плащ был водонепроницаемым, и она просто не почувствовала этого небольшого "душа".
Пламя разгоралось всё сильнее, излучая тепло и даря свет. Рой смотрела на его танец, и ей казалось, что она может делать это вечно. правду говорят: на огонь, воду и работу других можно смотреть вечность. Жнецу совсем не хотелось, чтобы костёр потух, чтобы тьма сменилась светом солнца, чтобы канул в Бездну этот вечер на грани с ночью. Ей было просто хорошо и хотелось растянуть эти минуты на как можно дольше.
— А кто сказал, что ты старше меня? — лениво отозвалась Сандра. Мэри было невдомёк, что между двумя частями жизни черноглазой был ещё очень длинный период, который Алесандра провела несколько в другом измерении. Без пространства, без времени, без света. Когда она думала, что сталось с её родным миром, она представляла, как давно заросла травой могилка Банмара, как постарели, а может даже уже и умерли, те, кто появились на свет примерно тогда же, когда и сама Рой. От этого становилось жутко, ведь на вид девушке было не больше двадцати пяти.
Внезапно размышления на эту тему прервал чей-то голос. Жнец повернула голову и увидела старика, который, видимо, вышел из-за скал. На нём была довольно простая и странная одежда, будто он делал её сам из подручных средств. Ещё одной странностью было то, что он не поздоровался, а сразу же задал вопрос, как говорится, в лоб.
— Доброй ночи. О какой сказке идёт речь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:59 
Опытный игрок

Семейное положение:
-Я ощущаю себя старше, ньех. Этим все и сказано. -Теперь уже Мэри лежала и грелась около костра. С уходом времени, испарились и капли воды с её шерсти. Она зевнула в ожидании чего-нибудь грандиозного.
Атанас уселся нормально у костра. Вся одежда, все роскошные волосы, да и вообще все было в песке. Отряхиваться придется долго и поэтому лучше заняться этим сейчас, пока старик рассказывает свою историю.
-Тут недалеко есть некое подземелье. По древним поверьям оно принадлежало эльфам. И говорят, там есть определенные ценности, сокровища и, что особенно важно, рунические письмена. Я хочу, чтобы вы принесли их мне, а богатства по типу монет можете забрать себе. -Его голос скрипел, глаз дергался, производилось впечатление полного безумия. Однако оно было не страшным, всего-лишь местный сумасшедший.
-Почему ты назвал это сказкой? Это ведь ни капли на нее не похоже.
-Юные леди, идите в эти развалины и все поймете. -Прекрасно. У этого безумца слишком плохо со зрением.
-Мы уже не маленькие, чтобы верить в лживые сказки. Гляди, пойдем в это подземелье, а ты нас на шаурму пустишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:38 
Старый игрок

— Твоя ощущалка явно требует лечения, — усмехнувшись, ответила девушка на это. Она протянула руку и потрепала Мэри за ухом, готовясь в любой момент отдёрнуть руку, спасая конечность от собачьих клыков. А ну как мохнатая вредина решит кусаться?
Атанас зачем-то извалялся в песке, и теперь, пока старик рассказывал им о подземелье, полном сокровищ, золотоглазый приводил себя в порядок. Из песочных демонов в урождённые, хе-хе.
— Довольно выгодное предложение. Но какова ценность рунических письмен? Не собираетесь ли вы обвести нас вокруг пальца, забрав себе всё самое ценное, а нам оставив горстку монет да глиняные черепки? — Алес пристально посмотрела на старика.
Такая подозрительность, может, была несколько излишней, но она не раз помогала Сандре ухватить чуть больше, чем предлагается изначально, где бы ни было. В условиях, когда на счету каждая монета, которая потом пойдёт на оплату ночлега или ужина, это играло черноволосой на руку.
Однако, если Рой сразу приступила к практической части вопроса, то Атанас просто напросто не поверил в "сказку" старика. В чём-то он мог быть прав. А вдруг, это действительно ловушка?
— Атанас, думаю, ничего страшного не произойдёт, если мы будем аккуратны, — хихикнув, попыталась уговорить демона Алес. Да уж, вот это шутка. Рыжеволосый, конечно, не был амбалом с мордой-кирпичом, но у старика явно село зрение.
Продолжая тихо хихикать, жнец поднялась на ноги и отряхнула плащ от песка.
— А с него возьмём клятву, что ни он, ни его возможно существующие союзники не попытаются пустить нас на котлеты, — кивком головы указала девушка на старца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 15:58 
Опытный игрок

Семейное положение:
-Ведьма, когда-нибудь ты точно нарвешься. -Мэри яростно клацнула зубами. С этой девушкой у нее вражда на века. Хотя собака и не воспринимала ее всерьез.
Алес все хотела выбить побольше денег, но Атанас уже знал, насколько он неудачник. Знал, что им не достанется ни единого империала, как ни крути.
-Сандра... Клятвы есть ничто в этом мире. И действенны только те, что скреплены кровью и Богами. И не думают, что он готов дать нам такую клятву. Да и мы не готовы ее принять. -Рыжий демон даже не обратил внимание на шутку старика. Ему было совершенно не до этого, ведь назревали крайне ожидаемые приключения.
Мэри все испачкалась в песке, ровно как и хозяин. Только очистить ее шерсть будет гораздо сложнее, чем одежды. Мэри постоянно отряхивалась.
-Ценность эти руны имеют только для меня, не волнуйтесь, в случае чего их никто у вас не купит. -Старик взял палку и начал чертить что-то на песке. -Идите, идите, мои дорогие, я вас не задерживаю.
-Ну хоть не безумная кошатница нам задания выдает и то хорошо.
(+10% к бо по расе).
Конец события мира.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа