Текущее время: 22 сен 2018, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня Верхнее Кукареково
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:22 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Деревня Верхнее Кукареково

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Верхнее Кукареково
СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 13:41 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной эльф
Семейное положение: Никого
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 4510
Великая Книга Приключений. Том 3. Путь Товарищества.
Участники: Оди Риа, Сэрус
Задание 1

Поплутав немного по просторам Моно и попутно дождавшись, когда раны, полученные после последнего задания затянутся, Оди решила, что пора бы уже заглянуть в книгу, которую так скоро продал ей сомнительный торговец. Помня свой опыт в Фуе, эльфийка очень наскоро пролистала первые страницы, вникая в суть дело. “Значит, теперь я работаю на какого-то короля?” - Девушка вздохнула, развернув конверт, полученный едва она заступила на службу. Итак, по первому заданию стало ясно, что работать здесь придется не одной: черным по белому написано про отряд, что тут же вызвало некоторые… проблемы.

-Ну, и кого же мне взять в попутчики? Какой чертовски сложный выбор, - саркастично произнесла Риа, глядя на пустынную дорогу перед собой. Деревни она пока не наблюдала, что тоже осложняло ситуацию - карту к заданию приложить не додумались. Присев на обочине, эльф поправила ботинок, а Кай тем временем высунул голову из рюкзака. Кролик как всегда был не в настроении, к чему она уже вполне привыкла.

-Прихватить кого-нибудь из гильдии ты, естественно, не додумалась?

-Я больше тебе скажу - мне казалось, ситуация этого не требует. Если забыл, то в Фуе я со всем разбиралась сама, но тут, кажется, это не сработает. Я бы позвонила кому-нибудь, вот только у меня есть сомнения насчет того, что каждый мой согильдиец носит смартфон… Да, даже если так. Номеров-то у меня нет.

-В итоге, ты как всегда рассчитываешь на авось.

На этом разговор и закончился. Покручивая гильдийское кольцо, висящее на шее, Риа пыталась понять, может ли она каким-то образом вызвать сюда кого-нибудь для исполнения приказа короля. Того и гляди, действительно придётся вертать назад, в клуб, и хватать кого-нибудь за шкирку.

Бариста (1 уровня)
(Внешность лучше смотреть в профиле из-за смены одежды)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:17 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: холост
Путь (режим игры): путь войны
Империалы: 8413
Ветер шумел не только вокруг, но и в голове, а значит лекарства ещё действовали...что будет как истекёт их действие гадать не хочется, один чёрт скоро и так будет известно.
Сэрус вышагивал по дороге прихрамывая на ту сторону, где была самая серьёзная рана, коя то и время нет нет, да снова засочится кровью. Куртка как планировалось, уже не спасал, ибо и штаны давно пропитались. Однако несмотря на всё, что недавно случилось, настроение у верзилы было приподнятое, ведь новый наниматель сулил высокую оплату и не плохое времяпрепровождение на этом задании. В предверии этого, Сэрус даже выправил зазубрины, пару заусенцев, да как следует заточил свои ножи.
От созерцания природы и всего что только попадалось на глаза, мужчину оторвал неожиданно появившийся аромат, принесённый встречным ветром...женский аромат. Грядущая астреча с другим, а то глядишь и другими путешественниками, явно не

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 20:33 
Опытный игрок

Сэрус писал(а):
Ветер шумел не только вокруг, но и в голове, а значит лекарства ещё действовали...что будет как истекёт их действие гадать не хочется, один чёрт скоро и так будет известно.
Сэрус вышагивал по дороге прихрамывая на ту сторону, где была самая серьёзная рана, коя то и время нет нет, да снова засочится кровью. Куртка как планировалось, уже не спасал, ибо и штаны давно пропитались. Однако несмотря на всё, что недавно случилось, настроение у верзилы было приподнятое, ведь новый наниматель сулил высокую оплату и не плохое времяпрепровождение на этом задании. В предверии этого, Сэрус даже выправил зазубрины, пару заусенцев, да как следует заточил свои ножи.
От созерцания природы и всего что только попадалось на глаза, мужчину оторвал неожиданно появившийся аромат, принесённый встречным ветром...женский аромат. Перспектива грядущей встречи с другим, а то глядишь и другими путешественниками, явно не обрадовала человека,
ведь он тут же выпрямился, перестал храмать, поправил латные пластины под рубашкой, проверил как выходят ножи из ножен, затем кивнул ослу, тот лишь мотнул головой и поплёлся щипать травку, сам же крепыш сошёл с дороги и исчез в подлеске.
Спустя несколько минут источник запаха обнаружился, эльфийка, что была с ним в больничке, стояла по среди дороги. Проверив округу на предмет засады, не иначе, как обходом ближайших к дороге сохранных мест, мужчина хмыкнул, закурил, и выпуская плотную струю дыма пред собою, вышел рядом с девушкой, оказавшись по левую обочину от согильдийки.
- Красавица! А чего это мы в одиночку по местам безлюдным шляимся?! Неужто мамка в детстве ничему не научила?!
Изрядно хохотнув по окончанию предложения, громила закашлялся, сплюнул в придорожную пыль вязкую слюну с примесью крови, ощерился неровной улыбкой и уставился на Оди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 16:28 
Опытный игрок

Голос показался Оди знакомым лишь отдаленно, а потому она не испытала какого-то глубокого облегчения - всё-таки, Сэруса она видела только мельком в клубе, а затем его утащила в недра больницы одна из обитавших там тварей. В любом случае, девушка точно знала две вещи: он её согильдиец… и он относительно здоров. “Ну, выглядит гораздо лучше”, - заключила эльфийка.

-Учить было некому, - полуулыбнулась Риа, скрестив руки на груди и повернувшись к мужчине. - Да и я вроде не слишком беспомощна. Хотя, когда пришлось заступить на службу к королю… эм, какому-то, не запоминаю я их имена. Короче, там явно были не уверены, что я справлюсь с поручением одна.

-Это она тебе так ненавязчиво предлагает на пару разгромить логово монстров, которые тут развелись неподалёку, - подал голос Кай. Черный кролик, по всей видимости, был доволен такой компанией для нее, а потому спрятался в рюкзак.

-Ну, или так, - кивнула Риа. - Всё-таки, практика показывает, что мне одной к куче упырей соваться не стоит… Ай, черт. Мы вроде не знакомы? Оди, - девушка протянула руку. - Надеюсь, ты меня помнишь. Ну, а если нет, это вряд ли мешает делу, верно?

Бариста (1 уровня)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 22:35 
Опытный игрок

Парень только хмыкнул на самоуверенные речи девушки, реакция пусть и скромная, но довольно красноречивая.
- Любая другая сильная и не зависимая юная леди, встретила бы меня не бочком, а лицом...хотя... Может у тя техника какая ли своеобразная припрятана в рукаве, а может что-то смертоносное сейчас наведено на меня? Или только зверушка эта вкусная?
Почёсывая щетину, человек обошёл эльфа вокруг, да и встал лицом к лицу. Запустив щелчком пальцев окурок в кусты, мужчина забасил:
- Сэрусом меня кличут. А тварей валить это дело благородное! На которое рыцари ходят дружным строем, только вот шлют нас, ведь отличаемся мы поразительной дешевизной, а то покаааа найдёшь финансы на их шмотки блестящие, покаааа соберёшь их, так с ними ещё и слуги ходят. А мы то что? Бросил мешочек потуже набитый и всё!
Мужчина окинул взглядом девушку и улыбнулся, да так широко и жизнирадостно, что любой кто его не знает, решил бы что на него хорошее настроение нежданно нашло.
- Так что судьба у нас подруга одна - валить зверушек этих невинных, кричать, да погромче, что-то вроде - ВО СЛАВУ КОРОЛЯ!
Воин встал по правую руку Оди, приобнял за плечи, прижав к себе, и указывая на горизонт обнажённым клинком, заговорил предельно пафосным тоном:
- Мы с тобой, подруга, сейчас стоим на последнем рубеже! Рубеже, за коим прячутся те кого славная корона, в нашем лице, поклялась защищать! И конечно же оберегать! Так защитим же мы слабых и обездоленных этой же короной! Да спасём их души и тела худосочные! Дабы потом стребовать награду полагающуюся нам... пусть и сверху уже обещенной ахахаха!
Мужчина ещё с минуту смеялся, а потом просто молча зашагал вперёд, к пункту уже ИХ назначения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:57 
Новичок

Раса персонажа: Зверочеловек
Семейное положение: Свободен
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 0
Религиозное событие мира первой сложности.
«Ну что я тут делаю? Великий Сваргъерн, зачем я здесь?» - спросил зверь. Его бог вчера ночью приказал идти сюда. Шел он почти весь день и уже был вечер. И вот он сидел на краю площади, ожидая ответа.
- Твоя задача, - прозвучало у него в голове, - найти отрекшегося и покарать его от моего имени. Отличительный знак этого человека - татуировка на шее.
«Мдээ, информации конечно немного, но нужно думать логически. Обычному человеку незачем будет закрывать шею, однако не подходить же мне к каждому с просьбой показать шею?» - размышлял Копер.
Зверь, спустя полчаса раздумий, решил просто наблюдать за прохожими, надеясь на удачу. Прохожих становилось все меньше и меньше. Даже загулявшие пьяницы разбрелись по своим домам. Волк все так же сидел в углу одного из домов, скрытый во мраке ночи. Копер решил побродить по улицам деревни.
На небе горела огромная луна, дул легкий ветерок, колышащий листву на деревьях, воздух был свеж и чист, после прошедшего днем дождя, который оставил после себя множество луж. И в этих лужах с большой охотой отражались звезды и луна.
Наконец, Копер увидел трех людей, сидящих на скамейке у дома. Понимая, что нормальные люди в это время спят, а так же то, что у каждого за спиной был нож, он решил попробовать спросить у них об этом человеке.
- Эй, смотри! Волкочеловек идет! - услышал он, подходя к ним.
- Я зверочеловек. И ищу одного человека, не поможете? - после этой фразы волк сморщил нос, ибо при каждом открытии ртов его собеседников его окатывала волна алкогольного и табачного смрада.
- Не умничай, - скривил лицо один из них. - Кто тебе нужен?
- Мне не известно его имя, я лишь знаю, что у него есть татуировка на шее, - сказал волк. Его собеседники переглянулись.
- Зачем он тебе? - серьезно спросил, стоящий позади.
- А зачем вам эта информация?
- Отвечай когда спрашивают! - крикнул второй.
- Не надо, ни ты, ни я с ним не справимся, - остановил его, как понял Копер, главный и повернулся к зверю. - Послушай, я скажу где он с условием, что отдашь нам одну его вещь, идет? - в ответ на это зверь усмехнулся.
- Хочешь его жизнь у себя сохранить? А ты не глуп, однако что мне мешает выпытать это если не из тебя, то из твоих друзей? - улыбнулся волк.
- Ах ты! - крикнул третий и достал кинжал. Волк ударил тому кулаком в челюсть, после чего он обмяк.
- Ну так что? - продолжил зверь.
- Ладно, я расскажу. Эй, Горп! Возьми Рома и пошли в дом, - распорядился главарь шайки и жестом пригласил гостя в дом.
Дом внутри был похож на пристанище бездомных, нежели на нормальное жильё. Всего одна комната. На стенах порезанные картины, висящие вверх ногами, на полу шкура медведя, вместо стульев старый потертый диван. В центре комнаты стоял старый деревянный стол. И все это было закидано старой воняющей одеждой. Волк чуть не вырвало от запаха и открывшейся картины.
- Чувствуй себя как дома, - оскалился главарь банды. Теперь Копер, при свете свечи, мог его рассмотреть. Запутавшиеся черные волосы, средний рост, прямой нос горящие глаза и, на удивление зверя, чистый пиджак и брюки. «Какая экстравагантная личность,» - только и подумал волк.
- Благодарю, а теперь прошу перейти к делу. Где человек с татуировкой? - оскалился на этот раз Копер.
- Вы его собираетесь убить, ведь так? - спросил человек.
- Да, но к чему вам это?
- Тогда прошу проследовать за мной на задний двор, - пригласил человек.
- Может я тебя, отступник, убью здесь? - улыбнулся Копер.
Зверь еще в тот момент когда увидел эту хижину и костюм на человеке понял, что он здесь не живёт.
После этой фразы главарь остановился.
- Ну что ж, меня раскусили, - вздохнул он. - Я думаю на открытом пространстве нам сражаться будет все же удобнее, но что ж, можно и тут, - кивнул он и упал на колени.
Его тело начало увеличиваться в размерах, голова стала покрываться шерстью и вытягиваться, его ногти выросли в несколько раз, и вот перед зверем стоял не человек, а зверь ему подобный. Они отличались лишь цветом шерсти, и Копер стоял на двух лапах.
«Оборотень?» - мелькнуло в голове Копера и ему сразу же пришлось откатываться в сторону от прыжка оппонента.
«У меня есть преимущество, мне даже при моих размерах удобно в таком пространстве, ибо я могу двигаться как человек,» - подумал зверь и, прыгнув и оттолкнувшись от стены так, что закачались стены, он буквально полетел в сторону противника.
Затем начался ближний бой. Копер вцепился всей своей челюстью в шею бандита, удерживая свободными руками его голову. Однако лапы противника царапали его грудь, стараясь разорвать её.
Затем Копер оттолкнул противника и, пока тот вставал на ноги, принялся его душить. И вот, спустя минуту, противник Копера вновь стал человеком.
- Кха-а. Глупец. Ты думаешь, что ты действительно нужен своему "божеству"? Ничего... Кха! Подобного. У него есть пешки сильнее тебя, а потому ты будешь просто выброшен в любой удобный для него момент. Он не будет испытывать к тебе жалости и сожаления, нет он слишком безумен для этого! - прохрипел человек, попутно плюясь кровью.
- Значит, ты не понял... Ты САМ должен быть настолько же безумен, насколько безумен Он. Он должен признать тебя. А теперь, усни, - и после этих слов зверь ударом когтей отсек голову человеку.
Копер слышал, как на улице собирается толпа, похоже, они наделали много шуму, а посему уже через минуту волк был за сотни метров от туда.
- Ты справился, - лишь прозвучало в его голове, и он пошел прочь.
Количество слов: 850. Выполнено для Fiery Raven.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 20:46 
Опытный игрок

-Энтузиазма - хоть отбавляй, - полуусмехнулась девушка. - Что же, это даже к лучшему. Во славу короля! И ближе к делу, - ограничившись такой короткой речью, Оди бодреньким шагом последовала за Сэрусом, попутно думая о том, что ничто так не сближает… как общее задание.

Идти пришлось недолго: уже спустя десять минут ели и сосны стали встречаться всё реже и реже, а уже вскоре перед путниками предстал небольшой городок, расположившийся в низине.

-Вот это вот Кукареково? - Риа быстренько оценила ситуацию: низенькие домики в один-два этажа, парочка храмов каких-то божеств и вышка… которую назвать так можно было лишь потому, что она оказалась выше других зданий. - Ну, скорее уж не город, а поселок... городского типа. Ладно, думаю, нам туда. - Указав на главные ворота, эльфийка стала аккуратно спускаться, пытаясь не споткнуться о какой-нибудь корень или камень.

Только девушка собиралась ступить на территорию Кукареково, как на неё с истошным криком вылетел… нет, не монстр, а лишь один из местных жителей, по всей видимости, напуганный до чертиков.

-Утащили! Ироды! - Почему-то чтобы хоть как-то облегчить свое горе, мужчина решил схватиться именно за ее рубашку и начать трясти так, что от неожиданности Оди чуть было не потеряла равновесие.

-Кого утащили? Какие ироды? Куда? - Останавив-таки несчастного жителя, эльфийка встала от него на безопасное расстояние, равное шагу (мало ли, что в состоянии аффекта сделает).

-Да монстры же! Они просто повсюду, не дают никому проходу, растащили уже кучу людей по своим логовам, и не останавливаются! Сколько раз мы высылали королю письма с просьбой о помощи - да кто о нас вспом…

-Так, отставить причитания, мы от короля, пришли разбираться с ЧП.

Бариста (1 уровня)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 00:02 
Опытный игрок

Вышагивать куда-то, да ещё и с кем-то было было Сэрусу не то чтобы дискомфортно, а скорее не привычно, ведь парень привык уже к одиночеству, навязанное ему его же причудами, если по простому, то характером и нелюдимостью.
Девушка вызывала интерес, пусть в нём и были примеси плотских желаний, но преобладало любопытство, ибо согильдийцы были для него сродне незнакомцам, от коих невозможно просто так отмахнуться. Оди была слишком уж воодушевлена, даже после развальной критики и большого количества ёрничества. Наверно именно такая реакция и привлекла внимание, посему по ней иногда скользил пристальный взгляд.
Просвет впереди становился всё шире и шире, с каждым шагом. Выбравшись таки на пригородную территорию, парочка лицезрела свою отправную точку своей будем надеяться кровопролитной миссии.
Словоохотливый мужичок нашёл благодарную почву для своей истерики и сейчас плотно удобрял её разными словцами, суть из которых, а главное полезную информацию, было крайне сложно разобрать. Выбив пару ритмов из земли носком сапога, верзила шагнул к объятому страхом и паникой мужичку, с пол секунды посмотрел в глаза, явно давая последний шанс успокоиться самостоятельно, но видимо у него самого терпение было на исходе, посему тяжёлая глухая пощёчина уже прилетела партнёру, тот не устояв на ногах, повалился на землю, видимо немного растеряв сознание.
Присёв на корточки рядом с телом, беспардонник потыкал пальцем в щёку незнакомца, цокнул языком и уселся рядом на придорожную траву, коя естественно была вся в пыли. Спокойно закурив, и пустив пару струй дыма, Сэрус посмотрел на эльфа, щурясь от солнца и выдал:
- Ну что могу сказать... придётся подождать немного, или обождать как говорят местные. Зато как очнётся будет более склонен к светским беседам...наверно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 19:57 
Опытный игрок

-Сэрус, наша продуктивность действий во благо короля явно падает, - с некоторым сарказмом заметила Оди, понимая, что их единственный источник информации заговорить сможет далеко не скоро. - Ладно, давай-ка двинемся вперед и попытаемся сами обнаружить логова наших незваных гостей… знать бы еще, как они выглядят.

На самом деле, Риа бы очень хотела наладить отношения с кем-то из согильдийцев (тем более что после Перри она так и оставалась в какой-то степени одиночкой), а совместная заварушка с монстрами - это неплохое начало… “Наверное”, - осматриваясь по сторонам, девушка приметила еле заметное движение на небольшой улочке чуть левее их. Привлекая внимание мужчины взмахом руки, она аккуратно прошла вперед, обнажая меч и двигаясь как можно тише (благо, это давалось без труда благодаря одному из немногих талантов ее расы). Едва Оди завернула за угол, как ей предстала не самая приятная картина.

Один из полуразвалившихся домов, видимо, послужил логовом одному из здешних существ, которое напоминало огромную многоножку. Риа не была уверена, но, кажется, им удалось застать ее за ужином - она поедала то ли овцу, то ли барана. Несколько десятков зубов сразу давали понять, что руку эта тварь отцапает довольно быстро. Решив, что медлить не стоит (тем более мелкие глаза многоножки уже замерли, остановившись на Оди), девушка в несколько прыжков сократила расстояние между ними и, едва противник немного приподнял свое туловище, чтобы напасть, проткнула ей глотку. Многоножка, издав что-то похожее на визг, начала извиваясь, разрушая и без того хилый домик внутри и попутно пытаясь откинуть в сторону эльфа. Та, в свою очередь, начала замечать, что из окон выползают другие представители флоры, пусть и меньше размером, однако в данный момент отпор она дать не могла.

-Сэрус! У меня небольшие проблемы!

Бариста (1 уровня)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 01:07 
Опытный игрок

Энтузиазм товарища был к сожалению не заразителен, а может твёрдолобость мужчины не способствовала этому, так что немного сквернословия и кряхтения вырвалось, когда туша всё таки поднялась, дабы не отстать от напарницы. Выбив пыль из сидалища, да выплюнув окурок, мужчина догнал девушку и зашагал на пол шага поотстав, дабы и слышить и видеть её.
Конечно предубредить или позвать с собой во всем, а не когда уже всё случилось никто не догодался, зато теперь...
Эльфийка в одного залезла в какую-то лачугу, ожидая окончание её "расследования", верзила закурил было, но шорохи и странные клокочущие звуки, не дали спокойно насладиться самокруткой, та и какое-то шабуршание за углом не давало покоя, а когда ещё и Оди закричала, то совсем уж не до отдыха стало.
Врываться внутрь человек не спешил, а вот обход перимерта строения начал тут же. Только зайдя за угол, верзила отпрыгнул назад, словно разрывал дистанцию, и тут же высвободил нож, который уже порядком засиделся в ножнах. Твари, что до таились там уже мчались со всех своих многочисленных лапок на так желанный ими огромный кусок мяса, умудряясь не мешать друг другу, словно невидимая указка с филигранной точностью направляла каждую из них. Первый ряд этих созданий вывалившись из тени здания уже готовились к прыжку до цели, разявив пасти, прикрытые жвалами, их панцири были гладкими и чёрными, да наверно ещё и прочными.
Две особи, что были особо прыткими уже корчились на земле со вскрытыми брюшинами, четыре других даже не обратили внимания на павших товарищей, и всем скопом кинулись на Сэруса, истошно... толи свистя, толи пища, а может и вовсе всё сразу. Одна встретившись с окованным каблуком сию секунду отправилась в полёт до ближайшей стены, о которую шмякнулась потеряв всё ускорение, да там и осталась медленно сползать по стене безвольным кулём, оставляя зелёную жидкость после себя. Вторая, явно перестаравшись с прыжком летела прямо в голову воина, но тот пригнулся, оставив на месте головы обоюдоострый кинжал, зажатый в руке, о него то и было распорото очередное брюхо, внутренности щедро завалили и измазали человека, но ему было уже не до этого, ибо одна твари прямо сейчас надрывались, пытаясь прогрызть голенище сапог, кои блины прикрыты латными пластинами, а вот последняя оказалась по умнее и прошмыгнув меж ног уже метила прыгнуть на спину. Только вот в последний момент на её пути появился второй кинжал, коей уже спустя миг был уже довольно глубоко в твартне, проникнув через пасть. Учесть последней живой тварины была бы уже предрешена, но нож устремившейся в голову, соскочил по панцирю, оставив лишь царапину. Зверевший от боли мужчина резко выпрямился и что есть сил принялся наносить удары в голову отродия свободной ногой, пока та не разлетелась на кусочки.
Вся пляска заняла от силы секунд тридцать, но и этого хватило израненому телу, раны вновь открылись, струйка крови заструилась по бедру, скапливаясь в правом сапоге. Ситуацию уравновешивало в какой-то мере лишь мотор, что бился в груди наполняя тело силой, а разум туманом, только вот излишние обороты этого самого мотора увеличили и потерю крови, кою в полевых условиях сложно восполнить.
Громила нисколько не изменяя своим традициям вошёл в дом через стену, выбив и фрамугу и часть стены, насекомые было сменили свои планы, только вот одному башку размазжил внушительных размеров сапог, а второй твари пришёл конец от лопаты прихваченной с улицы.
Сэрус хотел было двинуться к Оди, даже улыбнулся и лопату измазанную закинул на плечо, но первый же шаг ознаменовал оглушительный шум, облако пыли и отборный мат, не имеющий начала и конца.
Как оказалось Сэрус провалился в нору этих самых дивных зверушек, где и застрял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2018, 17:21 
Опытный игрок

Пока Сэрус разносил всех в пух и прах, Оди весьма удачно переломила мечом что-то своему огромному противнику (возможно, это был хребет, но девушка не могла быть до конца уверена), так что, еще несколько раз махнув хвостом то в одну, то в другую сторону, окончательно затих. Довольная собой, Риа уже хотела поблагодарить мужчину за своевременную помощь… Но лишь чертыхнулась, так как проблема оказалась исчерпана не до конца.

Оставшихся зверюшек, к которым весьма вовремя вломился Сэрус, оставалось немного - всего штук пять. Тем не менее, если действовать недостаточно быстро, даже его могут растерзать в короткий срок. Недолго думая, эльф запустила меч в одного из монстров, уже собравшегося откусить от руки парня изрядный кусок. Оружие проткнуло существо насквозь. Еще двое решили сразу накинуться на нее, но тут Оди просто поудобнее схватила щит и, прикладывая как можно больше усилий, чуть ли не разрубила их тела пополам.

Народу вокруг этого “логова”, тем временем собралось предостаточно. Держались они на должном расстоянии, но поглазеть на зрелище были совсем не против.

А вот выжившие особи были совсем не против утащить хотя бы тыкающих в них пальцами детей. Щелкая зубами, два монстра, потеряв к Сэрусу всякий интерес, стремительно кинулись к ним.

-А ну стоять, - Риа такой расклад совсем не устроил, а потому пара ножей резко вонзились сначала в одного, а затем и в другого, заставив их через несколько секунд упасть замертво. “Серьезно, а я ведь просто ради эксперимента их дихлофосом протёрла”. Посмотрев на одного из жителей, она только спросила. - У вас тут один рассадник с этими существами, или еще где?

-Д-да не было больше, вроде…

-Вот и ладненько, - вернувшись, Оди присела на корточки и посмотрела сверху вниз на всё еще не поднявшегося мужчину. - Сэрус, я там меч оставила у кого-то в брюхе… А, вон он. Забирай и пошли отсюда. Тут больше ничего интересного.

Бариста (1 уровня)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:51 
Опытный игрок

Далеко не в первый раз, вещество меж ушей Сэруса посетила мысль, что его размеры приносят не мало дискомфорта в повседневности.
- Может настало время уподобиться этому никчёмному мастеру, на котором наверно даже детские вещи будут висеть мешком?
Бухтение набирало обороты, как и вошканье мужчины в этой норе, стенки которой были влажными... земля явно пропиталась выделениями этих самых тварей, от чего человек из-за своего веса всё глубже погружался в земную твердь.
Эльфийка, что присела с терпящим бедствие отнюдь не кораблём, явно не собиралась помогать, та и вряд ли смогла бы, хоть верёвку... нет, глупая идея. Переполненный негативными мыслями полными разгромной критики всего и вся, верзила погружался во тьму норы, с абсолютно не проницаемым лицом, сведёнными бровями... в общем крайне не довольной мордой и тяжёлым взглядом устремлённым в глаза девушки.
"Погружение" было не долгим, и закончилось ярким финишем, а именно падение на пятую точку с порядочной высоты, распластавшаяся на дне обширной пещеры мужчина, явно никуда не торопился, а посему неспешно закурил, смачно затянулся и выпустил струю вверх, дым во преки ожиданиям не стал подниматься вверх, а устремился куда-то во тьму позади человека, видимо твари смогли как-то организовать не плохую вентиляцию в своей вотчине. поднявшись на ноги крепыш хотел было прогуляться и найти более удобный выход, заодно выполнить задание возложенное на его отнюдь не слабые плечи, но в следующий миг планы его координальным образом изменились, он уже мчался во всю прыть к норе из которой недавно выпал, и во всю прыть и силу, которыми располагало его измождённое тело, стал карабкаться вверх вонзая пальцы и носки сапог в податливый грунт. Что же изменило его планы? Ответ банальнее нету - окурок, который он по обыкновению запустил щелчком вперёд, упал на землю, коя тут же вспыхнула, огонь быстро распространялся по подземелью в основном в глубь, картина была неописуемой красоты! Но красота смертельно опасная, ведь как только огонь доберётся до источника этой горючей жидкости, а именно большого скопления этих тварей, то произойдёт взрыв, коей вырвется на поверхность, выстреливая ещё не сгоревшими остатками тех, кого повстречает на своём пути, вот Сэрус и рванул во всю прыть не желая оказать среди этих "счастливчиков".
Только вот скорости этому здоровяку определённо не хватило, ведь взрыв сотрясший землю где-то в глубине леса,произошёл когда до поверхности оставалось всего каких-то метров десять. Недоскалолаз уже цеплялся за трухлявые деревяшки пола, когда волна жара промчалась мимо него, обдав своим жаром, да таким, что волдыри на теле неудачника повыскакивали. Огромное тело уже было вылезло по пояс, судорожно цепляясь за древесину, тем самым сдирая кожу с пальцев и загоняя занозы под ногти, но вдруг его бешено выпученные глаза, наткнулись на эльфийку. В следующую секунду мужчина схватила девушку за одёжку огромной рукой, и придав знатного ускорения в сторону выхода заорал:
- Ходу-Ходу! Дурында!
Не успев принять хоть какие-то меры, Сэрус извергая огромнейшей количество мата и проклятий, устремился в небо, объятый пламенем. Полёт сопровождался громогласным рёвом огненной стихии. Среди этого шума, пагубно влияющего на слуховые органы любого кто не успел унести ноги отсюда, было слышно еле различимый крик:
- Да будь проклята эта корона! И напыщенный индюк на чёртовом троне!!!!!!!!
Когда шумо и свето представление было окончено, то взору предстала картина тотального разгрома, видимо норы были под большинством домов Кукарекова, подавляющее большинство домов было уничтожено до основания, многие руины были добротно покрыты частями тел многоножек. Из одних таких руин и выбрался абсолютно голый Сэрус, покрытый ожогами, но довольный, на столько довольным, что даже прикрыться не сразу додумался. Подойдя к эльфийке, которую видимо контузило, мужчина широко улыбнулся и закашлялся:
- Подруга, кажется тут мы закончили. Думаю можно двигать дальше... и чем можно скорее, пока местные не очухались.
С этими словами мужчина закинул на плечо всё ещё не особо активную Оди, и двинулся прочь из деревни, прикрыв достоинство чудом уцелевшей сумкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:52 
Опытный игрок

Великая Книга Приключений. Том 3. Путь Товарищества.
Участники: Оди Риа, Сэрус
Задание 1 Окончено во славу Банды Чёрного Шабаша.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа