Текущее время: 17 июл 2018, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня:"Цветущая поляна"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 20:35 
Новичок

Раса персонажа: моб
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Население: 1 850 человек.

Доход в декурий: 222 (налог) + 900 (постройки) = 1 122 дублон

Постройки: Деревенский рынок (400), Деревенская кузница (500)

Гарнизон: 37 ополченцев, 112 копейщиков.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня:"Цветущая поляна"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 18:01 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Чистокровный демон
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
МИРНЫЙ ЗАХВАТ ДЕРЕВНИ.
Четвертый день Осьмицы Истины
Девушка искала ту деревню,которую надо захватить и,найдя,Кэндт шла по ней,сюда её послали поговорить со старейшиной и она искала его.Мимо проходил один житель и девушка решила поинтересоваться.
-Где у вас старейшина?Мне надо бы как-то с ним поговорить...-Ей указали дорогу и девушка вошла в дом,постучавшись.
-Ммможно?-Робко спросила та ,ей кивнули и Кэнди сразу зашла.
- Мне надо с вами поговорить .. Не хотите ли подписать вот этот документ ,чтобы ваша деревня была под опекой Хвоста Феи?-Она робко протянула бумагу.
-М?Да...Только что вы дадите взамен ?-Старейшина хитро ухмыльнулся.
-Наша гильдия будет вас защищать от врагов,которые будут пытаться на вас напасть-Улыбнулась и протянула документ.
-Ладно,хорошо-Подписал и отдал демонессе.
-Спасибо-Вышла из здания.
Удалилась из деревни.
ДЕРЕВНЯ ЗАХВАЧЕНА Хвостом Феи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 11:14 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Homo Sapiens
Семейное положение: ~
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Мощь 4793
Империалы: 3000
Профессиональное событие мира первой сложности - "Взрыв это плохо"

Токсей планировал перекусить в качестве странника, многие люди любят принимать путников. В животе урчало. И тут он понял что только что услышал мощный стук. До этого тропинка была обычной, земляной...а тут словно асфальт лежал. Он даже не оборачиваясь, сделал пару шагов назад и почувствовал как земля вибрирует под его весом.
-"Бункер значится..." - сказал он тихо, и найдя отверстие для захвата, откинул довольно тяжелую, металлическую дверь. Он прыгнул внутрь. Ему уже давно стало наплевать на то, куда он приземлится. В ров с водой или яму со змеями, ему стало это безразлично. Но он пролетев пару метров, спокойно стал на ноги. Пройдя в глубь, он смог оценить помещение в котором находился. Не очень большое, около двадцати метров площадью, имело два стула и старый столик...в углу стояла железная коробочка, из которой были натыканы различные провода. Подойдя к ней, он услышал что она пищит и тикает. Посмотрев на стол, он обнаружил записку. Он аккуратно взял ее, сдул слой пыли и принялся читать.
-"Дорой ферзь! Мы начинаем. Надеюсь у вас все готово, ибо операция "гриб", стартует. Особенность данного механизма в том, что он безошибочно, секунда в секунду, выполнит свое предназначение именно в тот день, на который у нас все было договорено. Эта местность разлетится к чертям от адской волны огня, советую вам к тому времени быть как можно дальше от сюда. Если же вы не успеете...то сумма так же обговоренная заранее, будет отправлена вашей семье. В случае если мы дадим "отбой", то достаточно будет вырвать синий провод, который и деактивирует взрыв. Хорошего дела" - записка окончена. Токсей положил ее обратно на стол и подошел к механизму. На нем, огненно оранжевыми цифрами, указывался оставшийся срок.
-"Два дня, три часа и сорок одна минута.." - прошептал демон. Затем снова повернул глаза к записке.
-"Очень много пыли...слишком много...он давно уже покинул если и не страну, то этот район. Судя по тому что пыль оседает сверху, тут довольно часто проезжают повозки и ходят люди. Это деревня скорее всего виновата в их интересе...они что то добывают здесь, нечто очень ценное." - он посмотрел на прибор.
Там было три провода. И три были синими.
-"Так вот оно как...отступного варианта просто нет...он если бы и захотел передумать, ничего бы сделать уже не смог. Ребята настроены очень серьезно...но как им помешать? Время есть...оно точно есть...Альсгера бы сюда...я не такой гениальный.." - горестно говорил он, уже понимая к чему ведет. Демон закроет собой и своей броней устройство. Только так можно существенно подавить силу взрыва. Еще слой возьмет на себя сам бункер. Он закроет стальной дверью отверстие. Все что увидят деревенские...так это хлопок, и кучу пыли и дыма. Ну может быть, какому нибудь особо везучему юнцу, прилетит рука демона.
Если бы прибор, своими крупными цифрами не освещал помещение, то можно было бы просто утонуть во тьме. Токсей сел в угол, стул не понадобился. Зачем беречь чистоту штанов тому кто завтра умрет? Тени комнаты заиграли...он увидел силуэт.
-"Тао меня разрази..." - прошептал он, узнавая в силуэте образ Дориана.
-"Прохлаждаешься?" - спросил мираж.
-"Ну...что то вроде. Ты же знал что такие как я все равно долго не живут, верно?" - он грустно улыбнулся.
-"Нет. Впервые слышу. Вообще то, я могу тебе гарантировать то что ты завтра не умрешь" - сказал он, все так же оставаясь в тени.
-"Думаешь броня настолько прочная, а тело настолько крепкое? Я уже прикинул...мне как минимум вырвет грудную клетку, оторвет руки, и добьет ударом о свод бункера. Но скажи...разве это не прекрасная смерть? Это настоящее искусство! Я умру возвышенно, ради других...я не смог стать героем, но быть может выйдет уйти как он?" - демон улыбался, но на душе просто горело.
-"Ты прав. Смерть действительно достойная для героя. Но вот только...ты получал на нее разрешение? А приказ? Ты мне еще нужен. Наше дело не окончено. Огненный ворон только замахнулся крыльями. Тень от него, покроет весь мир. Ты бил в его сердце заставляя пульс зародится, ты добился этого. Так куда же ты теперь? Это не деловой разговор парень." - сказал спокойно и расчетливо Мастер.
-"Я всегда поражался как у тебя это выходит...любой торжественный или грустный момент, ты оборачиваешь в переговоры...но по сути ты прав. Мое дело еще не окончено...но я не могу просто взять и уйти от сюда, зная что завтра, эту деревню и ее жителей разнесет в хлам. Ты скажешь что нужно всех эвакуировать? Ты прав, это более гуманно, но все что есть в деревне...это их жизнь. Их деньги, их хлеб. Если я лишу их этого, то они станут скитальцами...нищими бродягами. А тут уже не ясно...что лучше...это или смерть" - сказал демон прижав голову к коленям.
-"Это все крайности. Почему ты не замечаешь очевидного?" - спросил удивленно Дориан.
-"Очевидного?...ты о чем?" - не понимающе ответил вопросом на вопрос Токсей.
-"Три провода. Нужен синий. Они все синие...тебееее....нуууужноооо" - сказал он подталкивая к обнаружению истины демона.
-"Вырвать их все..." - сказал он тихо, быстро встал и подошел к прибору, затем резко вырвал три провода одновременно, прибор погас. Он раздавил его ногой, вылез на поверхность, накрыл железной крышкой бункер, и со всей силы ударил по нему кулаком. Он чувствовал как боковые слои земли, завалили его почвой. Затем он накидал травы, веток и земли сверху, так что поверхность слилась с остальным ландшафтом и ушел.

Квест окончен.
Расовый бонус - мужчины имеют ускоренную прокачку в ветке Воина, а у женщины в ветке Ловкача или Мага (Повелитель ​стихий, Маг тьмы) на 10%
Задание выполнено для Fiery Raven

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:48 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Оборотень травоядный
Семейное положение: одиночка
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 400
Религиозное задание 4-го уровня сложности.
Холодный ветер насквозь пронизывал юную девушку сидящую на высоком, пологом склоне долины. Не взирая на погодные условия, слишком суровые для этого края, даже в зимнее время деревня и ее близлежащие территории утопали в пышной и сочной растительности. Наверное поэтому сюда и съезжалось так много фермеров из самых далеких уголков вселенной.
В низинах долины паслись стада белоснежных овец и пестрых коров. С высоты они казались девушке совсем крошечными. Небо было затянуто густыми, темными клубами туч. И лишь изредка солнечным лучам удавалось пробиться, пролить свой свет и на мгновение согреть прозябший, холодный мирок. Редкие деревца, растущие в открытом поле, нещадно трепали порывы ветра, раз за разом отрывая от них все еще зеленые, но по осеннему слабые листья и унося их далеко за пределы видимости.

Вместе с ними он срывал с уст девушки нежные слова песни, которую она пела.

Когда в душе обремененной
Покоя больше не найти,
Я поднимаю руки к небу
Хочу узнать, куда идти?

Во мне осталась только горечь,
Тоска утрат и боль обид.
Но вот опять настанет полночь,
У зверя сердце не болит.

Животной сути право мало,
Известно о людских делах.
Я забываю все, так надо,
Нет больше слез в моих глазах.

Посреди песни к оборотню подошла кошка. Она села в нескольких метрах от нее и просто смотрела на Шелби, слушая ее голос. Оборотень почувствовала ее появление. Не прерываясь она допела песню до конца и взглянула на пушистого компаньона. Серый подошел поближе и потерся мордахой о края мантии.

- м-р-рад приветствовать вас здесь - промурчал кот, - меня зовут Фелликс, королева п-р-рисла меня за вами.

Девушка удивнно разглядывала животное.

- Королева? За мной? - переспросила девчонка.

- мрр даа, вы же маг? - кот довольно сощурил глаза и махнул хвостом.

- да, начинающий маг. Мое имя Шелби. А чем, собственно, я могу помочь вам?

- об этом вам мр-р-раскажет коррролева, ступайте за мной - усатый обошел вокруг и засеменил в гущу леса.

Оборотень встала, отряхнула свою мантию и отправилась следом за котом.
- о какой королеве идет речь?

- мр-разве не понятно? Вас желает видеть королева кошек! - недовольно ответил кот. Таких несообразительных он еще не встречал. Да и магов он не слишком жаловал.

- У вас есть королева? Неужели здесь так много кошек? - удивилась лиса.

- Да. В нашей деревне много фермр-р-рских хозяйств. Людям выгодно наше соседство. Они любят нас и уважают.

Дорога по лесу оказалась не долгой. Не смотря на небольшое желание Фелликса объясняться перед волшебницей, ей все таки удалось выведать к него кое-какую информацию. Лес быстро закончился и они оказались у самой деревушки. Серый быстро вскочил на забор.

- Поторапливайтесь, волшебница! - мявкнул усатый и оказался по ту сторону преграды.

Оборотень последовала его примеру.
Шелби шагала по деревенской дорожке вдоль миловидных сельских домиков с деревянными заборами оплетенными вьюном и яркими, ухоженными, клумбами с ароматными цветами. К ним то и дело присоединялись здешние коты и кошки, следуя по пятам до самого места назначения. Лиса оглядывалась по сторонам, животных было и впрямь многовато.
Остановились они около невзрачного домика. На высокий, выбеленный забор запрыгнула крупная, пушистая кошка. На ее ярко-белой шерсти блестели два гетерохромных глаза. Один был зеленый, как и у самой лисички, другой синий, как вечернее небо.

- Феликс, ты привел ко мне волшебницу? - промурчала кошка, довольно прикрыв свои разноцветные глаза, - молодец.
Она стукнула лапой по калитке и та со скрипом отворилась. Феликс прошмыгнул внутрь, а затнм срзу прильнул к тарелке с молоком.

- Зачем я вам? И как вы узнали о моих способностях? - спокойно поинтересовалась девушка.

- Др-р-рево жизни поведало нам о вашем приходе - произнесла кошка.

За ее спиной открылась дверь и из дому вышла девочка лет пятнадцати.

- простите? - вопросила она.
Девица была удивлена тем, что незнакомка остановилась у ее ворот. Она недоверчиво осмотрела оборотня.

- Ничего, простите, просто заметила красивую кошку - отмахнулась рыжеволосая.

На лице девочки появилась улыбка.
- да, Матильда моя красавица - гордо проговорила девочка и провела рукой от макушки до хвоста, - не задерживайся тут, скоро будет готов обед - обратилась она к королеве, а затем к незнакомке: - Простите, нужно идти. Всего доброго!

Когда девочка скрылась за дверьми, кошка спрыгнула с забора и проскользнула возле ног оборотня.
-Мрр пойдем, я р-раскажу тебе все.

Матильда шла впереди и вела за собой чародейку, отстающую от нее не более, чем на пол метра.

- Все это началось довольно давно. После моего второго перерождения, как сейчас это помню. Энергия возле озера стала чудовищно темной. Все усердно пытались закр-р-рывать на это глаза. Не видишь-значит нет и быть такого не может. Кошки стали обходить стороной и прилегающий к нему лес. К несчастью все совсем не так. Каждый чувствовал это и в глубине их душ рос страх и ненависть к источнику темной энергии. Продолжалось это, как я уже успела сказать, долго. Но совсем недавно я обнаружила тот факт, что все это время скверна разрасталась. Изначально она представляла собой небольшой сгусток темной материи на островке, неподалеку от суши. В самых худших прогнозах она могла окутать лишь его, но все оказалось гораздо страшнее. Скверна заполонила не только землю острова, она стала отравлять воду, поглощая все живое и скоро доберется до нашей земли. Изгнать тьму может только маг, а я, как королева и защитница этих мест, должна стать твоим проводником и объяснить как справится с этим.
Узнала я об этом недавно. Мы гуляли с хозяйкой и она побежала туда. Ей хотелось поиграть у озера. Всеми силами я утащила ее домой, боюсь, что это может повториться и она пострадает. Ты даже не можешь представить, какая славная у меня хозяйка. Она еще такая юная. Не хочу обрекать ее на страдания - разговорилась кошка.
В ее словах легко улавливалась решимость провести обряд во что бы то ни стало и теперь была ясна причина ее самоотверженности.

Когда лиса и кошка вошли в лес, обе ощутили его темную энергию. Прочие коты поджимали уши, их хвосты нервно передергивались со стороны в сторону. Они пятились назад и ходили вдоль границы леса. Все они желали оказаться подальше от этого места, но долг велел им следовать за своей королевой и они шли, шли сопротивляясь собственному естеству.

Растения выглядели все более и более вялыми по мере приближения к озеру. Уже у самого берега было видно насколько плохое состояние у воды, а на острове творилось нечто невообразимое. Земля словно превратилась в котел с бурлящей смолой. Черная жидкость вздувалась и лопалась, переливалась и бурлила.

- ужасное зрелище. Как нам избавится от нее?

- мрр даа, она стала ещё больше с моего последнего визита. Нужно провести обряд изгнания, а для этого придется плыть к острову. Сделаем это вдвоем. Я поясню тебе все на месте.

Чародейка сняла с плеч дорожную сумку, мантию и прочие предметы, мешающие передвигаться под водой. Девушка вошла в воду и легла на спину. Кошка запрыгнула ей на живот и они плыли к острову. Оставалось проплыть всего несколько метров, как лисичка ощутила, что ее тело идет ко дну. Жалкие попытки выплыть терпели неудачу одна за одной. Появилось ощущение того, что это и не вода вовсе, а какое то желе. Липкое и неподвластное ее действиям. Но стоило только прекратить грести вверх и появлялось совершенно иное ощущение невесомости. Словно не вода ее окружала вовсе, а мягкие облака.

Среди всего этого безумства тьма стала сгущаться и собралась единый, целостный образ женщины. Образ ее был четок и выражал крайнюю степень гнева до тех пор, пока Шел не перестала барахтаться окончательно.

Черты женщины смягчились и обрели светлые черты и теперь было очевидно, что она является призраком.

- ты и есть та скверна, что отравляет озеро? - мысленно спросила чародейка, витая в необъяснимом пространстве вне земных законов и времени.

- скверна? О чем ты.
Женщина подняла голову и посмотрела на постепенно отдаляющийся от них остров, заполненный кипящей темной энергией.

- о нет, неужели это моих рук дело. Но все это.. Нет, не может быть, я просто ждала здесь своего мужа. Он принес меня туда и положил под дерево. Он сказал , что вернётся. Непонятным для оборотня способом они переместились туда, на остров. На то самое место о котором она говорила. Наверное призрак обладал способностью видеть повсюду, где находилась его негативная энергетика, а попавшие в ее зону становились одним целым с духом. Могли видеть, чувствовать и даже приобретали его воспоминания.

На пояляне у деврева небыло никого. Там лежал обьемный камень с надписью. "Любимой Джинни. Ты была светом моей жизни."

Молодая женщина испуганно взглянула на Шелби. В ее глазах заблестели слезы. Она упала на колени и заплакала. С ее каштановых волос соскользнула соломенная шляпа и повисла за спиной, удерживаемая атласной лентой. В это мгновение лиса подумала. А что, если бы не эта лента? Шляпа упала бы на землю? Могут ли призраки лишиться чего-нибудь в своей потусторонней жизни. Они ведь уже и так лишены всего.

Плачь женщины вырвал лису из мыслей и развеял их до последней пылинки.

Чародейка присела рядом с Джинни и крепко обняла ее за плечи. В это мгновение ее тело вздрогнуло.

Все вокруг пронеслось со скоростью реактивного двигателя и ей одно за другим стали приходить видения.

Пережив те моменты из жизни молодой женщины, лиса о многом узнала и взглянула на сложившуюся ситуацию под другим углом.

Джинни и ее избранник родились и провели свое детство в этой прелестной деревушке. Мужчина влюбился в нее ещё в детском возрасте. Понимание о том, на сколько ей дорог этот мужчина к Джинни пришло гораздо позднее. Когда они были юными он всячески добивался ее внимания и расположения, в она упрямо видела в нем лишь хорошего друга детства. После долгих и трогательных ухаживаний девчонка растаяла и дала свое согласие.

Парень был вне себя от радости. Он готов был всю жизнь носить ее на руках и казалось ничто не омрачит их светлую семейную жизнь.
Жизнь к сожалению не сказка и хорошие моменты порой сменяются тяжелыми временами. Так случилось и с их семьей. Девушка часто болела. Поначалу они не придавали значения ее приступам кашля и беспричинному повышению температуры. Ей становилось все хуже и все больше и больше времени она стала проводить в своей постели. Лекарь поставил первый диагноз. Дорогостоящее лечение. Муж Джинни целыми днями пропадал на работе. В один из вечеров, вернувшись домой он обнаружил в доме черного кота. Животное приглянулось девушке, сидевшей целыми днями в одиночестве, что она уговорила мужа оставить сие создание. Время неумолимо шло. Лето сменяла осень, кот вырос и проникся к хозяйке любовью и лаской. Так же безгранично любила своего питомца и Джинни.

Вскоре болезнь женщины стала прогрессировать. Новый диагноз - "неизлечима" - прозвучал для него словно выстрел. Он был готов носить ее на руках всю жизнь, но кто знал, что придется делать это вот так.

Ее муж оставил работу. Вид его был ужасно болезненным и если женщина все еще сохраняла оптимистичный настрой, радовалась жизни и тем мгновениям, которые она ей дарила, супруг ее не мог думать больше не о чем. Он ненавидел людей, эту деревню, кота, их дом и себя самого. Лишь к одной женщине в этом мире он испытывал светлое чувство, лишь она заставляла его улыбнуться.

Однажды он сорвался, не выдержал и решив наплевать на все отправился в бар. Напиться до потери памяти, хоть на минуту заглушить эту боль, уйти от суровой и беспощадной реальности.

Сев за стол он сделал заказ. Спустя пару минут к нему подсел человек в темной мантии, скрывающей его лицо. Они говорили довольно долго, а затем разошлись. Домой мужчина вернулся задумчивым и почти трезвым.

Утро прокралось в спальню теплыми лучами. Джинни повернула голову. Обычно ее возлюбленный просыпался гораздо позже, но сейчас его не было. Не было и кота, неизменно валяющегося у нее в ногах. Это показалось девушке очень странным, она поднялась с кровати и вышла в зал. В прихожей скрипнула дверь. Ее муж вернулся в непривычно приподнятом настроении. Но его лице порой проскальзывала настоящиая, не притворная улыбка.

В одной из малознакомых деревень к вам подходит животное. Оно способно говорить и понимать человеческую речь. По его словам деревне угрожает опасность. Великое Древо велело ему обратиться к вам за помощью, а значит отказать ему не лучшая идея.

Вы следуете за животным и оно рассказывает вам историю происходящего. Животное желает покончить с этим и избавиться от того, кто несет в себе опасность.

Оказавшись в лесу, возле озера, вы лично встречаетесь с этим существом или обстоятельством, проникаетесь пониманием происходящего, а затем вам предстоит принять решение.

Без сомнения изничтожить то, что несет в себе опасность для окружающего мира или оставить все как есть? А может есть способ все уладить и создать условия для их гармоничного существования? Решать вам, главное чтобы древо осталось довольно.
Он поцеловал жену, поинтересовался зачем она поднялась с кровати и отправил ее обратно. За этим последовал вкусный зато завтрак, приготовленный им собственноручно.

С тех пор Джинни стала замечать за благоверным много странностей. Каждое утро она просыпалась и не видела его рядом с собой, его одежда имела странный запах железа, а иногда, некоторые вещи и вовсе пропадали. На его руках то тут, то там появлялись царапины от кошачьих когтей, а но вопрос откуда они у него он отвечал всегда одинаково. Подумал, что это Китти и хотел забрать домой. К слову, Китти так и не нашелся.

Летом девушка стала поправляться. Она все чаще вставала с постели и даже начала выходить на улицу. Местные жители души не чаяли в доброй и отзывчивой девушке. Каждый норовил поздороваться и рассказать новейшие сплетни.

- Джинни, дорогая моя. Как же ты прекрасна. Мы все очень рады тебя видеть - заголосила одна из знакомых ей дам, - а у нас такое несчастье приключилось. Исчез мой кроха Лилу. Представляешь? А он ведь всегда возвращался. Ума не приложу где теперь искать его.

Дальше денщина перешла на шепот.
- мне кажется в нашем городе твориться нечто ужасное. Ты заметила сколько котов пропало за последние месяцы? Раньше они были на каждом шагу, а сейчас деревня совсем опустела - выразила свои мысли пожилая женщина.

- Да в этом и правда есть что-то то пугающее.

- Ты к мужу на лесопилку собралась? Великие святые и что он там делает целыми днями? Она ведь триста лет как сломана.

- на лесопилке, говоришь? - пробормотала она себе под нос. Хоть девушка и собиралась на рынок, чуя неладное она поплелась к лесопилке.

Ее сердце выпрыгивало из груди.
- что он там делает? А вдруг он не один?
Она не могла решить хочет она узнать обо всем или лучше оставить все как есть. Ноги машинально привели ее к двери небольшой хижины. Дрожащей рукой она отворила дверь. Лицо ее исказилось от ужаса. Из руки выпала корзинка и укатилась вниз по склону.

Вся каморка была наполнена изувеченными кошачьими телами. Часть из них находились в клетках, другие были подвешены к потолку за задние лапы.

- дорогая! - радостно выкрикнул он увидев ее.

Мужчина сделал несколько шагов на встречу и протянул к ней окровавленные руки. На его столе лежал бездыханный Лилу. Девушка попятилась назад.

- что же ты натворил - произнесла она не скрывая ужаса.

Глаза его блестели азартом. Мужчина ухватил ее за руку и против воли затащил в комнату, захлопнув дверь.
Мужчина вернулся к своей работе. Уго руки уже с ловкостю мастера орудовали ножом.

- нет. Что ты делаешь! Остановись, прошу тебя, остановись! Умоляла его девушка, но он был непреклонен.

Кода тарелка, что стояла на полу под столом была доверху наполнена густой, алой жидкостью он поднял ее, перемешал и добавил несколько капель жидкости из флакончика, выуженного за пазухи.

Все содержимое глубокой миски тут-же преобразилось и приняло иную форму. Прозрачная жидкость была больше похожа на воду. Мужчина зачерпнул ее и протянул девушке.

- В таверне я познакомился с одним алхимиком. Толковый оказался парень. Он посоветовал этот способ. Выпей это и твой недуг больше не будет преследовать нас.

- Ты... ты их всех... это так жестоко - заплакала девушка, прикрывая лицо ладонями.

- послушай, они всего лишь животные. Боги и так даровали им девять жизней. Пускай поделятся с тобой хоть одной из них.

Девушка подняла на него все тот же испуганный взгляд.

- Даже Китти? - спросила она срывающимся от всхлипываний голосом.

- она была первой. Самая храбрая кошка. Она все понимала, отдала жизнь ради тебя.

К горлу подкатил ком. Джинни прекратила сопротивляться и мужчина подставил блюдце к ее губам.

Он крепко держал ее за руку. Осушив емкость девушка замерла, затем ее пробрал дикий кашель. Стала откашливаться черная вязкая жидкость. Мужчина вскочил на ноги и испуганно уставился на жену. В считанные секунды ее тело превратилось в сгусток темной энергии и растеклось по полу.

Он тщетно пытался поймать растекающуюся жидкость и придать ей форму. Он все твердил, чтоб она не покидала его. Говорил как сильно любит ее и молил о прощении.

Его душераздирающий крик разнесся эхом по всему лесу.
- будь ты проклят, алхимик ! - прокричал он.

Попытки найти незнакомца и все исправить не увенчались успехом. Больше никто и никогда не видел этого человека. И был ли он вообще человеком?

Муж Джинни схоронил ее на острове, оставив там памятный камень, а затем бесследно исчез.

Дух Джинни пронзил чародейку взглядом.

- я знаю, он не виноват. Злой человек обманул его. Я думаю, это один из искателей философского камня и эликсира вечной молодости. Мы просто стали его очередным экспериментом.

Ты ведь волшебница? Перед тем, как исчезнуть, я хочу увидеть его, может быть в другом мире, даже если я не узнаю его, прошу вас.

- Я попробую сделать это для вас, если такое вообще возможно - ответила чародейка.

После сказанных ею слов она снова очутилась в то же время и в том же месте. На ее животе лежала кошка, а сама она начинала медленно тонуть.

- ты с ума сошла, мя? Мы же сейчас утонем! - животное вонзило когти в кожу оборотня.

Сделав над собой усилие лисичка вытянулась к верху и продолжила плыть. Вскоре они выбрались на берег.

- приступим к очищению, мя!

- постой, если мы сделаем это, их души навсегда исчезнут?

- Да. Мир очистится от этого зла раз и навсегда.

- а что, если они небыли злом? Все случившееся нельзя судить с одной стороны. Есть иной способ решить это. Как воссоединить их вновь?

- мммня, вечно вы, люди, любите все усложнять. Есть еще один способ. Для этого иная душа должна провести оскверненного призрака в иной мир. Проблема в том, что это путь в один конец.

- Хорошо, если это дарует им возможность переродится, значит я сделаю это. Лиса сделала несколько шагов и погрузилась в черные пузыри энергии.

Голос кошки указывал что говорить и как правильно провести ритуал. Свет божества, которому поклонялась Джинни озарил остров. От него в даль вела искрящаяся золотом тропа, растворяющаяся в дали. Джинни не могла видеть ни свет, ни эту тропу. Тогда оборотень взяла ее за руку и повела за собой.

- постой, что это ты творишь? - раздался в ее голове голос воина.

- я хочу помочь ей. Они заслуживают того, чтобы быть вместе - ответила чародейка.

- Ты не должна жертвовать собой ради этого.

- прости, но это уже мне решать.

Лиса продолжала идти, не взирая на его просьбы и доводы.

- Тогда ее поведу я! - отрезал воин.

Чародейка остановилась и из ее тела отделилась духовная часть воина, когда-то вселившаяся в нее против воли. Мужчина держал Джинни за руку и они продолжали идти, растворяясь в пространстве. Вместе с ними исчезла и отравляющая землю скверна.

- Прощай, дух. - с грустью прошептала девушка.

- как тебе это удалось? - восхитилась кошка.

- это не моя заслуга - ответила она, -передай Древу, что теперь вы в безопасности.

Конец.

2.04.18 Первый год Ветряных Холмов нового цикла
Бонус 5% ко всем религиозным см.
Выполнено под эгидой Wind Rose.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 20:35 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Кибердемон
Семейное положение: Замужем
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 74600
Религиозное событие мира третьей сложности.

Через какое-то время Арису была вынуждена вновь отвлечься от своих дел, ибо Клаудио в очередной раз попросил ее о помощи. На этот раз ученый попросил беловолосую кибердемонессу наведаться в одну далекую от цивилизации деревеньку, что находилась где-то в Народной Республике Лексия, которой правит небезызвестный Вольдемар Сигизмуд Лень. Каким образом божество Нового Культа умудряется еще и править целым государством на Катсу-Китчи неизвестно, но факт остается фактом. Впрочем, Сайто ко всем божкам, включая и Сигизмунда, относилась одинаково - с недоверием и легким презрением.

Сайто-Тэз, вздохнув, согласилась помочь Рейесу, а потому свернула на своем внедорожнике к континентальному мосту, а оттуда проехала к самой Лексии. Мысленно же девушка все повторяла то, что Клаудио почему-то прорвало, ведь он уже третий раз за столь короткое время отправляет ее на задание. А где-то в глубине своего подсознания аметистоглазая чувствовала, что у третьего задания будет что-то общее с первым и вторым.

- В этих местах я еще ни разу не бывала, - проговорила Арису, двигаясь на своем внедорожнике по разбитой дороге Лексии.

- Впрочем, ты ничего не потеряла, малая, - высказался седовласый Аурус, вертя в руках карту. И снова этот медведь исполнял роль штурмана. - Поверни здесь направо.

- Сначала отправил разобраться с неудачной экспедицией археологов в каньоне, потом направил разбираться с мафией, установившей бомбу в парке города, а теперь еще и направил в эту деревеньку. Как много, однако, работы, - усмехнулась Арису, продолжая движение.

Рейес объяснил аметистоглазой всю суть задания, которая сводилась к тому, чтобы она добралась до деревни, с которой была полностью потеряна связь пару дней назад, и нашла там группу научного центра и, что самое важное, артефакт. Скорее всего, пропажа связи с поселением связана непосредственно с опасным артефактом, перевозимым группой, но... высшим чинам, как всегда, было плевать на жизни живых существ и их интересовали только магические безделушки.

- По крайней мере, они не сидят целыми днями в своих мастерских и лабораториях, - мысленно добавила Сайто. - Хотя они тоже хороши...

Немного проехав дальше, беловолосая заметила небольшой пограничный блокпост, возле которого стояло несколько солдат Лексии: все одетые в одну униформу, вооруженные одинаковыми орудиями - в общем, они олицетворяли ту всю суть истинной догмы Сигизмунда. Может быть, кто-то скажет, что это коллективизм и истинное равноправие (и может этот кто-то даже прав), но Арису это считала чем-то отвратительным, лишающим индивидуальности и свободы. Потому-то, если бы ей и пришлось выбирать между богами, то Сигизмунда, как и Рокарта, Безликого Короля, Тао или Сваргъерна, она выбрала бы в самую последнюю очередь.

Но не будем о идеологии и религии. Подъехав к блокпосту, Арису была вынуждена остановится по требованию одного из солдат Лексии. Оный бы очень долго ее "пилил", если бы она сразу не сказала, что является археологом и приехала сюда по очень важному делу, и если бы информации об этом не было в информационной системе пограничников Лексии. Судя по всему, сообщество археологов все же заботится о том, чтобы его члены могли беспрепятственно передвигаться по территории всего Моногатари.

- Все же плюсов у археологов намного больше, чем у других атеистических учреждений. Хотя все они одинаково полезны, - мысленно заключила беловолосая, проехав блокпост. - Куда двигаться, дедушка?

- Сейчас налево, внученька, - проговорил Аурус, сбив мыслефразы Арису.

Через какое-то время на горизонте начала виднеться деревня, которая была спрятана за небольшой холмистой местностью. Издалека это поселение ничем не отличалось от других, но, подъезжая к нему, можно было заметить небольшое кислотно-зеленое свечение. Свечение, которое является следствием магии скверны.

- Мне кажется или эта энергия нас преследует? - проговорил Аурус.

- Или же мы преследуем эту энергию, - проговорила Арису, начав подозревать, что ее не просто так отправляют на эти задания. Нет, понятное дело, что отправляют ее не без объективной причины, но, видимо, кому-то важному выгодно, чтобы этим занимались Тэз и Сайто-Тэз.

Проехав небольшой указатель, говоривший о том, что дальше находится деревня под названием "Цветочная Поляна", Арису, что логично, проехала в поселение. Только вот, иронично, вся трава, все цветочки, все деревья были загнившими и высохшими, будто из них что-то вытянуло всю жизнь. Также то тут, то там можно было заметить выбитые двери и окна и следы боев. И, конечно же, в воздухе витал слегка светящийся кислотно-зеленый туман.

- Как же мне не нравится эта атмосфера, - пробубнила себе под нос Арису, остановив внедорожник и надев себе на лицо уже полюбившуюся маску. - Да и этот туман мне тоже совсем не нравится... - приглушенным голосом добавила молодая особа, выбираясь из своего транспортного средства.

- Сейчас у этой маски будет вполне себе практическое назначение, - проговорил Аурус, вылезая из внедорожника следом за беловолосой.

Оказавшись снаружи, Арису ничего не смогла разглядеть дальше своего носа из-за густого тумана и даже магический тепловизор, имеющийся в глазах, никак не помог. Потому-то Сайто, осмотревшись, начала двигаться вперед, ориентируясь исключительно на слух.

- Сначала, думаю, надо проверить здешнюю таверну, - проговорил Аурус, идя чуточку впереди девушки. - Следуй за мной.

- Слушай, Аурус, как ты думаешь, кто-нибудь тут есть живой? - серьезно спросила Арису, одной рукой держа свой меч, а другой - револьвер.

- В привычном понимании этого слова - нет, малая, - высказался Аурус, двигаясь рядышком со своей названой внучкой. Этот демон, в отличие от беловолосой, прекрасно ориентировался и в этом тумане. - Хотя, если говорить о привычном понимании слова "живой", то и мы оба отнюдь не живые...

- Дедушка, давай без философских рассуждений, - проговорила Арису, закатив свои механические глаза.

- Ладно-ладно, как скажешь, внученька, - со смешком произнес демон, после чего, остановившись, от чего Арису в него уперлась, добавил: - Я что-то видел впереди. Приготовь оружие, малая.

В ответ Арису лишь кивнула, подняв свой револьвер в боевое положение, чтобы затратить минимальное время на выстрел.

- И это что-то в нашей таверне, - добавил Аурус.

Сайто, еще раз кивнув, давая понять, что все поняла, начала медленно подбираться к таверне. Как можно было заметить, кислотно-зеленый туман возле трактира был намного гуще, что как бы намекало на то, что дуэт Тэзов на верном пути. Весь путь на беловолосую давили полная тишина и нагнетающая атмосфера, что аж хотелось бросить к чертям все это дело. Но все же девушка не могла

- Я ничерта не вижу, - приглушенно проговорила Арису, отмахиваясь от зеленого тумана, который так и пытался залезть в уши и в глаза. - Е*анный туман... Салатный туман... Похож на обман...

Зайдя в заведение, Арису не могла разглядеть его интерьер, ведь плотный туман мешал это сделать. Только вот, параллельно с этим, Сайто начала слышать звук, напоминающий чем-то пылесос. И этот звук шел откуда-то со второго этажа таверны, где находились комнаты для постояльцев.

- Кажется, нам туда, - проговорила Арису, после чего услышала за собой скрип деревяшки.

- Малая, сзади! - крикнул Аурус, после чего девушка, повернувшись, заметила рядышком личность со светящимися зелеными глазами, которая тут же понеслась на нее с каким-то странным ревом. Впрочем, девушка успела быстро среагировать, а потому эта понесшаяся на нее личность, оказалась нанизана на меч.

Как можно было заметить, этот мертвец был одет не в простую одежду, а в специальное снаряжение, выдаваемое сообществом атеистов, что сразу дало понять, что же произошло с группой. Да и давало понять, что произошло со всей деревней. Но все же не хватало последней детали, чтобы составить полную картину произошедшего.

- Опять эта нежить... - пробубнила девушка, ударом правой ноги освобождая меч от трупа и откидывая оный в сторону. Тут же послышался рев снаружи заведения, а также громкий топот.

- Кажется, нам стоит поторопиться, - сказал Аурус.

- Полностью согласна, - проговорила Арису, быстро и чуть ли не на ощупь направившись на второй этаж, перед этим заперев дверь таверны.

Забравшись наверх, Сайто нашла ту комнату, из которой и шел зеленый туман. Зайдя внутрь, девушка заметила в этой комнате двух зомби, одетых также в снаряжение атеистов. Пристрелив обоих из револьвера, беловолосая тут же нашла небольшой артефакт, от которого и исходил звук пылесоса. Только вот он не втягивал пыль, а выпускал зеленый туман.

- Никак, бл*ть, не научатся люди, что надо соблюдать технику безопасности при работе с такими артефактами, - пробубнил Аурус, после чего, услышав, как снизу кто-то выбил дверь, добавил: - Я отрублю артефакт, а ты задержи их.

Арису, кивнув, выбежала тут же на лестничную площадку, с ходу пристрелив пару оскверненных зомби, а одному, подошедшему слишком близко, отрубив голову мечом.

- Вроде бы, я не записывалась на съемки фильмов про странный зомби-апокалипсис, но такое чувство, что записывалась, - мысленно отшутилась девушка, отстреливая мертвецов и не подпуская их близко к себе, тем самым и не пропуская их на второй этаж.

Через минуту, которая показалась часом, звук пылесоса затих, туман начал потихоньку рассеиваться, а из помещения выбежал Аурус, держа в плюшевых седых лапах артефакт. Впрочем, то, что артефакт был отключен, не означало, что нежить перестала идти.

- Закончил. Теперь нам надо выбираться отсюда, малая, - спокойно сказал Аурус, подходя к беловолосой.

- Думаю, прежде, чем уйти, надо бы всю эту нежить прикончить. Как-никак, а сюда на выстрелы сбежались все мертвецы деревни, - сказала девушка, отстреливаясь. Стрелять стало проще, ведь туман постепенно уходил, но и нежити было вполне себе много. - Все-таки лучше не оставлять эту нежить, а то вдруг потом по всему Моногатари эпидемия какая-то прокатится...

- Так и знал, что ты пожелаешь уничтожить всю эту нежить, - пробубнил Аурус, ухмыльнувшись. - Ну, раз так, то не буду тебе мешать. Был бы от меня толк в бою, я бы помог, а так тебе придется справляться самой...

- Это мне не впервой, - проговорила Арису, после чего, достав две гранаты: клейкую и проклятую, запустила их прямо в нежить. Клейкая граната обездвижила зомби, а проклятая из-за того, что в ней содержалось совершенно другое проклятье, конфликтующее со скверной, разом уложила множество живых мертвецов.

Арису, не став терять времени, быстро создала рядом с собой несколько стрел тьмы и запустила их прямо в оставшуюся нежить, добавив еще и несколько выстрелов из револьвера.

- Кажется, все, - проговорила Арису, после чего, заметив немного запоздавшего одинокого мертвеца и пристрелив его, метко попав в голову, добавила: - Вот теперь точно все.

- А теперь нам надо доставить этот артефакт в научный центр, - спокойно проговорил Аурус, направившись в сторону внедорожника. Арису же направилась прямо за ним.

Сайто прекрасно понимала, что все жители деревни и сами участники научной группы погибли из-за смертельного действия артефакта, напитанного скверной. Причина того, почему артефакт активировался, так и не стала известна беловолосой, но факт остается фактом: кто-то активировал артефакт, который убил всех, обратив в нежить с помощью зеленого тумана. Благо, что девушка является чистым механизмом, а потому для нее действие этого артефакта не опасна.

В любом случае, забрав артефакт и очистив деревню, Арису направилась в сторону научного центра.

Внешность смотреть в профиле.
Курсивом выделяются мысли.
Жирным шрифтом выделяется прямая речь.

ПЕРСОНАЖ ЗАМОРОЖЕН

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа