Текущее время: 13 дек 2017, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Население: 38 745 человек.

Доход в декурий: 4 649 (налог) +4 600 (постройки) = 9 249 дублон

Постройки: Сельский рынок для крупных деревень и мелких городов (600), Морской порт (4 000)

Гарнизон: 775 ополченцев, 925 копейщиков

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Главная площадь
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:15 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Демон
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Гильдия:
Империалы: 0
Главная площадь города

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Главная площадь
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:38 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Религия: Атеист - Технолог
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 1372
Здоровье: 5
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 1400

"Мирный захват"
"Девятый день декурии Вороненной Стали"
Участники :
BllekStar 30
Копейщики 1013

Видимо про похождения Блэка уже прослышали в некоторых городах, и так как и этот уже соберали свой гарнизон возли вьезда в город . Но на главе собравшихся бойцов стоял никто инок как мэр города . Судя по всему он решил все уладить договором, но врятли это бш сроботало, если бы не та огромная выгода которую мэр в паника предоставил кетеру . Ну что же ... На этот раз все не закончилось тише и без смертей горожан . Парень молча росписался кровью и забрав свиток с договором покинул город .

"Город захвачен"
"Потрачено 203 Копейщика"
Переход : Портал Куроко

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:56 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Горный Эльф (Тёмный)
Религия: Тирен
Семейное положение: Боится признать это
Боевой опыт: 217
Гильдия: Воздушные Пираты
Империалы: 12200
Совместное выполнение задания четвертой сложности События Мира "Вампиромания"
Участники: Asipatl, Nelfight

Нелфайт вернул себе полностью возможность здраво мыслить только тогда, когда они с Асипатлом вновь шли по лесу. Он слабо помнил то, что происходило в период после того, как он пытался идти к другому отряду и помочь им в сражении, и до сейчас. Очень слабо: наблюдение за бойней неподалеку... Резкий солнечный свет... какая-то койка в здании... и вот, он уже здесь, направляясь неизвестно куда. "По крайней мере," - подметил эльф в своих мыслях, - "Здесь уже не было так до ужаса тихо..." И правда: природа здесь просто шумела жизненной активностью. Здешние земли явно не были подвергнуты нападению кровожадных вампиров и упырей. И всё же, его не покидало волнение неизвестности о том, как же всё закончилось... Однако, язык не поворачивался спросить это у ящера почему-то.
По дороге эльф вспомнил о том, что давненько он не записывал ничего из происходящего в свой блокнот, а посему достал его и на ходу начал записывать, при этом не отставая от напарника:

День 79.
Что-то не получилось у меня по обстоятельствам пойти попробовать стать магом. Но, скорее всему, это даже к лучшему. Вместо этого, случилось много чего еще. К примеру, я наконец-то выбрал себе местное божество: Тирен, Божество Защиты и Дня. Поначалу она совсем не хотела меня принимать, но... Я очень рад сейчас, что не сдался сразу. А затем началось неожиданное нападение вампиров на земли Моногатари. После той клятвы, что я дал Тирен, я просто не мог не пойти на защиту жителей сего мира. Благо, я не в одиночку пошел. Знакомый мне согильдиец, Асипатл, согласился сходить со мной. Поначалу я надеялся, что не вовлек его в ужасное путешествие. Но тут понеслось...
Первая деревня: опоздали. Все, что смогли сделать - это спасти выживших. Ужасная была картина.
Вторая деревня: еще хуже. Никого из выживших. Да еще и засада от вампира с его подчиненными упырями. Тирен здесь помогла мне не слабо, а ведь я не думал даже, что она отреагирует на мой позыв... По крайней мере, мы узнали истинные намерения пришельцев: захватить Моногатари. И теперь я обязан сделать всё, что в моих силах, дабы предотвратить это. Здесь я и понял, что Асипатл явно не человек. Позже понял, что он - ящер. Или оборотень-амфибия, как тут порой говорят...
Третья деревня: успели к обороне поселения от нашествия кровососов. Битва была тяжелая, и я, если честно, слабо помню, что случилось после того, как... Не важно. Если мы еще живы и двигаемся далее, то, судя по всему, у нас всё получилось. Здесь же мне один маг помог мне с понятием магии, как таковой, и мне даже удалось управлять землей без таких больших потерь энергии. Ну да не суть.
Сейчас мы направляемся далее. Но я даже не знаю, что нас должно ожидать далее. Но мы уже далеко не на территории, где есть опасность быть атакованными этими незваными гостями, надеюсь...

Этот молчаливый проход по лесу и провел их к издалека видному большому поселению, похожему на...
- Город!?
Вскоре, когда они подошли ближе, то убедились в этом благодаря путеводному знаку: "Добро пожаловать в город Возна!" Сам же город выглядел слишком агрессивно, если можно так сказать: очень резко выраженная готическая архитектура, здания, покрашенные в непривычные темно-красные, темно-синие и просто черные цвета -- всё это навевало какую-то отчужденность и нежелание эльфа быть здесь. Через пару минут до него дошло, почему: это оказался город вампиров.
Кулаки эльфа сжались при осязании этого факта, и он наконец-то спросил было у Асипатла:
- Так что нам здесь нужно сделать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:05 
Старый игрок

Раса персонажа: Оборотень (амфибия)
Религия: Древо Жизни
Семейное положение: А чшто это?
Боевой опыт: 97
Гильдия: Воздушные пираты
Империалы: 2700
Дуо шло спокойно по лесу. Ещё в таверне Асипатл взял собой местный вестник, чтобы узнать как обстоят дела в нынешнее время.

Тут вдруг попалась маленькая поляна, где и были два пенька чтобы присесть.

Давай отдохнём тут.

Айвор достал тетрадку, куда он стал чего то записывать. Оборотень в свою очередь достал газетку и стал искать интересные статьи про события с вампирами. Тут Асипатл узнал, что пришлые вампиры собираются менять тактику. Граф остановил насильные действия своей армии. Теперь все его подчинённые влились в общество здешних вампиров. Как-то это всё очень подозрительно казалось, так как граф наверняка сдаваться не собирался, то скорее всего он решил завербовать здешних вампиров.

После недолгого перерыва, Айвор и Асипатл приступили дальше в путь. Асипатл ещё не говорил Айвору, куда они собираются идти.

И тут они дошли до города. Это был город вампиров. Город не был на сто процентов заселён вампирами, но что больше половины, это уж точно.

Айвор с ужасом смотрел на город почему-то. Асипатл слегка удивился, почему. Для него это был город как город. Отсвечивал только больше ультрафиолетовым. А так, вполне нормальный город, чтобы в нём жить.

Вдруг Айвор задал вопрос. А Асипатл до сих пор не сказал ему, почему они в этом городе.

Ааа… это город Возна. Тут должно быть много вампиров. Но в основном это здешние вампиры. С этого мира. С ними у нас проблем не должно быть. Но я читал в вестнике, что граф Винтерхальтер решил сменить тактику. Вместо насилия, он решил завоевать мир с помощью здешних коллаборантов. Ну, так говорят. Мы здесь, чтобы остановить действия людей…. то есть вампиров Винтерхальтера. Так что вперёд!

Они пошли всё дальше и глубже в город. Вампиров тут было много. Значит, и агенты графа недалеко. Но тут появилась одна проблемка. Как различить вампиров этого мира и вампиров графа Арнольда? Они дошли до площади. Асипатл присел на одну лавочку и раздумывал решение этой проблемы. И вдруг он резко встал.

Айвор. Быстро! Идём в печатную!

И оборотень повёл эльфа куда-то. После некоторых поисков, они нашли одну печатную. Они вошли в помещение. Она казалась пустой и заброшенной. Видимо, она уже повидала свои лучшие дни.

Эй! Тут есть кто?

Вдруг из книжных полок появилась фигура невысокого и полного мужичка с седыми волосами и и с круглыми очками.

Чем могу помочь?

Нам нужны листовки. Вы наверное знаете Винт….

Вдруг оборотня перебил этот человек.

Тихо! Поосторожнее тут. !

Он подошёл к полкам, которые не были почему-то покрыты пылью. Значит, бизнес у него не пропал. Мужичок помахал путникам к себе. Когда они были втроем среди толстых томов книг, он начал говорить.

Из-за этого кретина, меня чуть не выгнали из этого города. Меня даже хотели убить. Сюда приходили его агенты. Они такой гам тут наводили. Хорошо, что местные жители заступились. Но будьте осторожны. Его агенты повсюду.

Да. Как как раз собирались их устранить. Из-за этих агентов быть может скоро все вампиры будут на его стороне. Но у меня есть идея, как можно решить эту беду.

И как?

Печатник был явно заинтересован.

Мы хотим раздавать листовки. Чтобы выманить этих агентов. Потом мы с ними разберёмся.

Последние слова оборотень произнес, хлопая кулаком об ладонь.

С неким скепсисом, но потом с улыбкой, которая явно показывала, что надежда умирает последней, человек спустился в подвал.

За мной в подвал, молодые!

Уже в подвале, они начали разрабатывать текст для листовок.

Долой иномирную агрессию. Долой деспота. Смерть предателям графа Арнольда Винтерхальтера.

Примерно в таком духе были написаны тексты. Пока печатник, которого звали Бэн, печатал, горный эльф и ящер-оборотень помогали ему. Вскоре они напечатали сотню листов.

Каждый со стопкой, бесстрашное дуо вышло на площадь, и стало раздавать и раскладывать по всюду эту бумагу..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:13 
Выжигающий всё

Айвор до конца не совсем мог понимать, что происходит сейчас здесь, и, каков был план Асипатла, тоже не до конца понимал. Все его внимание пропало неизвестно куда, а на смену этой внимательности эльфа пришла... Тревога? Паранойя? Что угодно, что не могло оставлять его в спокойном (или хотя бы в сосредоточенном) состоянии. Он всё никак не мог поверить в то, что такие же существа, как те, от которых пришлось спасать деревню, живут и в этом мире, да еще и окружающие к ним вполне спокойно относятся, зная, что каждый из них, рано или поздно, может вонзить свои клыки кому-то в шею, дабы утолить свою жажду...

Нелфайт чисто на инстинктах следовал указаниям своего напарника, толком даже не обращая внимания на то, что именно нужно было делать. "Мы бежим... куда? Не важно. Асипатл ведь, думаю, знает, что делать..."
В печатном заведении эльф не проронил ни слова, все так же углубившись в свои мысли. " Что это за особь? Зачем мы здесь? В прочем..." Айвор помогал совершать то, во что даже вникнуть не мог. Или не пытался. И лишь когда они с ящером вышли с кучей листовок обратно на площадь, парень обратил внимание на надпись на них:
Долой иномирную агрессию. Долой деспота. Смерть предателям графа Арнольда Винтерхальтера.

Эльфу хватило не более минуты, дабы тут же понять план ящера. И всё же, некая мысль продолжала его тревожить:
"А не привлечет ли такая агитация слишком много ЛИШНЕГО внимания со стороны жителей этого города? Что нам тогда придется делать с ними?" - он вспомнил всё, что до этого слушал в состоянии некого транса. Наконец-то, здравое мышление вернулось к нему. - "Ведь, насколько я помню, нам нужно это сделать, привлекая к себе при этом как можно меньше внимания, не так ли?"
Нелфайт, продолжая раздавать листовки прохожим, вновь глянул в сторону ящера, который, кажется, ни капли не сомневался в том, что делает. "Хорошо... В отличии от меня, он явно создал некий план на этот случай..."

Где-то полчаса всё происходило без особых происшествий: некоторые прохожие молча брали листовку и шли себе далее, порой даже не читая то, что на ней было написано, кто-то одобрительно кивал и улыбался... Были, конечно же, и возмущающиеся горожане, мол, пусть эти клыкастые сами меж собой разбираются, а нас, мирных жителей, втягивать в это вовсе не надо... Но никаких происшествий не было. И тут, эльф заметил, как к нему неспешно подходила странная фигура, полностью спрятавшая свою внешность под коричневой мантией с капюшоном. Поначалу, он особо не придавал ему особого внимания, лишь порой кидая взгляд то на него, то на ящера, который, кажется, тоже подметил эту странную фигуру. Чем ближе неизвестный подходил, тем быстрее становился его темп ходьбы. Двигался он в сторону Айвора...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:07 
Старый игрок

И вот они стояли и раздавали эти листовки. Листовки были вообще-то что-то вроде приманки. Люди реагировали по разному. Некоторые равнодушно брали листовки, некоторые рассматривали с интересом, попадались и ворчуны и надоевшие взгляды. Вроде ничего особенного.

Это хорошо. Не слишком сильно внимание привлекаем. Мы в толпе, не выделяемся и тогда единственные, кто действительно могут на нас обратить внимание, так это вампиры графа Арнольда Винтерхальтера.

Так это продолжалось где-то час. Вдруг подошла какая-то фигура скрытая в плаще. Вроде бы кто-то клюнул. Всё идёт по плану. Но он почему-то быстро направился именно в сторону эльфа. Всё быстрее и быстрее приближался к Айвору. Угроза становилась всё ближе и ближе. Асипатл смотрел на него в оба. Вдруг оборотень почувствовал что-то или кого-то позади себя. Их что ли окружают. Приманка даже лучше чем ожидаемо сработала. Надо что-то делать. Но драка бы только притянула на себя внимания.

Перед тем как этот тип мог что-то причинить Айвору, Асипатл встал перед ним и вежливо обратился к подошедшему:

Добрый день. Желаете узнать по больше о нашем движении?

Фигурка в мантии фыркнула.

Желаем. Следуйте за мной.

Грубым голосом ответил он.

Друзьям ничего оставалось, как следовать.

Точно. Это агент графа Арнольд. Значит клюнули. Теперь надо переходить к следующему шагу.

Асипатл рискнул заглянуть назад. А там и вправду был ещё один в таком же плаще. Если бы Асипатл не встал перед Айвором, то с ними обоими уже давно расправились. Их повели подальше от народа в какую-то маленькую узкую улицу.

Они зашли в какую-то небольшую комнату. Где был стол со стульями. Воздушным пиратам велели сесть на одни из этих стульев.

Даже лучше, чем я думал.

Вампиры стали их допрашивать. Откуда они. Кто их прислал. Что их имена. Но эльф и оборотень молчали. Но давление на них повышалось. Всё больше и больше. Как вдруг...

Асипатл достал из сумки зубчики чеснока с деревни Мельничной и кинул агентам прямо в лицо. Такого поворота они не ожидали. Асипатл не зевал и достал стрелы из осины, которыми он запасся в прошлой деревне. Он воткнул им этими стрелами прямо в левую сторону груди, и кровососы стали прахом.

Становиться прахом при смерти было очевидно типично для этих иномирных. Те, кто искупались в источнике мудрости, наверное, так были привязаны к этому миру, что они не умирали так просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:56 
Выжигающий всё

"Быстро же он отреагировал..." - думал Нелфайт, пока их с ящером вели непонятно куда. - "Этот ведь явно думал меня зацепить по пути..." - кинул взгляд на незнакомца в плаще, что вел их. - "Только вот что дальше?"
Кажется, эта реакция ящера и впрямь спасла этот дуэт от неминуемых проблем, что привлекли бы внимание всех сходящихся на площади. Теперь же, их завели в тихое место, отстраненное от чужих взоров невинных жителей города, и приспешники Винтерхальтера (в чем уже сомневаться просто не было смысла) решили поначалу сделать допрос. "А ведь изначально от нас хотели попросту избавиться. Что же изменило их планы?" Это оставалось загадкой.
Но, как и всему существующему, терпение незнакомцев в плащах подходило к концу... Эльф это понимал, и уже был готов к тому, чтобы началась драка. Однако Асипатл опередил всех, буквально за пару секунд расправившись с обоими. Чеснок в глаза - осиновые стрелы в сердца - готово. "Он был готов..."

Айвор тут же ринулся с места и принялся искать в плащах хоть какую-то информацию о потенциальной сходке всех приспешников.
- Пусто, - сказал эльф с ноткой разочарования. И плащи тоже были уже непригодны: прах хоть и было возможно стрясти, но этот запах оставался, и это могло сотворить подозрения у незваных гостей этого мира.
- Похоже, нам придется повторить что-то подобное вновь, дабы узнать хоть какую-то информацию о них. Возвращаемся обратно? - наконец-то обратился он к напарнику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:59 
Старый игрок

После того, как агенты графа Арнольда развалились в прах оставляя после себя только мантии, Айвор стал обыскивать те мантии. Очевидно он хотел найти в них хоть что-то, что могло дать им больше информации о графа Арнольда и его армии. Но как не крути, не верти и отряхивай мантии от праха, горный эльф так и не нашёл хоть намёка на что-то, что могло быть полезно путникам.

Эх… Значит придётсся попытатьсся ещё раз. Только на этот раз действуем быстрее. Они могут быть на этот раз более подготовленными.

И так они начали заново. Они были на той же самой площади, но держались по возможности в другом месте от прежнего. И все было как прежде. Кто-то так же равнодушно брал бумагу. Кто-то с опаской и возмущением косил на них. Какой-то паренёк взял целую стопочку и стал их повсюду раскидывать. Это нашей двойке подыгрывало.

Через минут пять, а то и десять, Асипатл заметил мужчину в знакомом плаще.

Снова клюнули. Надеюсь, на этот раз будет так же хорошо, а то и даже лучше. Хорошо, что я успел дать Айвору пару зубчиков чеснока и стрел. Должно хватить.

Асипатлу правда показалось странным, что этот явный агент графа Арнольда не подходил к эльфу ни на шаг. Асипатл даже не заметил, как женщина с рыжими вьющимся волосами подошла к оборотню и взяла листовку. После того, как она взяла бумагу, он повернулась обратно и так, что оборотень даже не заметил этого, вцепилась ему в шею. Асипатл был обездвижен. Он мог ещё двигать глаза в сторону Айвора. Этот мужчина к нему подошёл и тоже аккуратно, но крепко схватил за шею горного эльфа сзади.

Дааа…. Подготовка и вправду неплохая. Даже наоборот.

Их повели теперь не в какой-то мелкий переулочек, а просто в другой район. Их ввели держа за руки. Но почему то дуэт из оборотня и эльфа не мог пошевелить руками и плечами. Словно их тела онемело.

Район был практически безлюдным. Везде стояли видимо очень старые здания, но они ещё имели хороший вид. Их ввели в один из этих домов.

Дальше они попали в какую-то комнату. Их рюкзаки конфисковали и сразу же стали обыскать. А тут и чеснок попался. Вампир со своей сотрудницей запаниковали не хило. Асипатл воспользовался момент и он частично превратился в ящера. Он хвостом взял чеснок и заснул каждому под нос или в рот. Он ртом снес мантии, схватил хвостом Айвора и они понеслись прочь.

Уже где-то в кустах после не большого отдыха путники и временные охотники на вампиров снова могли чувствовать свои передние конечности.

Давай, Айвор. Вот мантии. Надеюсь, на этот раз мы сможем лучше напасть на след.

Асипатл обернулся полностью в человека. Что-то ему стало по всюду чесаться. Видимо линька начинается.

Ещё и этого не хватало. В самый нужный момент!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:54 
Выжигающий всё

И началось всё по второму кругу... Хотя, такая уже совсем и не нужная, на первый взгляд, активность со стороны дуэта, но даже она давала свои плоды, помимо привлечения внимания приспешников агрессора с иного мира: выдавала настоящую реакцию здешних вампиров на происходящее. И, пока что, они явно не собирались присоединяться к Винтерхальтеру, что было хорошо. И всё же, нельзя было давать возможность им продолжать свою пропаганду! "Надо лично убедиться в том, что у них ничего не удастся! - думал Айвор, пока продолжал раздавать листовки.

"А вот и наш следующий клиент!" - заприметил он некую персону с мантией, как у предыдущих двух. И всё же, здесь что-то было не так: "Почему же он тогда не приближается? Неужели, ему известно о том, что произошло с предыдущими?" Лишь затем эльф заметил, как какая-то женщина, что никак не выделялась среди толпы, схватила ящера, явно не давая тому никакого шанса на то, дабы проявлять сопротивление. Айвор отвлекся на это, пытаясь как можно скорее помочь своему напарнику, ибо всё может в любой момент стать куда плачевнее, пусти она в действие свои клыки... Этого, казалось бы, почти мгновенного момента хватило незнакомцу в мантии схватить Айвора. Он был куда сильнее предыдущих двух, и Нелфайт сразу понял, что ему самостоятельно ну никак не будет возможным вырваться с его захвата. Всё, что оставалось делать в этой ситуации, это двигать ногами туда, куда их направляли эти двое...

"И опять всё зависит лишь от стечения обстоятельств... А я лишь бестолково ничего не могу поделать с этим..."
И вновь вели их по местам города, где не встречался почти никто из местных.
"И вновь мы попались... Да еще и в этот раз как-то парализовали наши руки, что ли? Или же они нами и вовсе управляют? Как это?" - эльф запаниковал не на шутку, но даже издать звука не мог, настолько его тело и организм были неподвластны ему в этот момент.
И опять безлюдный дом с пустой комнатой. Нелфайт был без понятия, как им выбираться в этом случае, тем более, когда его тело было ему почти неподвластно. Он не знал, что происходит, так как был направлен взглядом в стену, как вдруг, парень вновь почувствовал возможность двигаться. "Надо действовать!"
Хорошая мысль, однако Асипатл за это время успел самостоятельно справиться со всем, с чем нужно. Айвор не успел сделать ровным счетом ничего, как уже в следующее мгновение был схвачен хвостом ящера и быстро утащен подальше от этого места.

В следующий момент, они уже находились в каких-то кустах, пытаясь не быть замеченными никем. Асипатл вновь вырулил их с этой ситуации, и даже успел забрать у этих приспешников их мантии.
"Сколько уже раз я должен был умереть, если бы не Асипатл..." - подумал Айвор, заметив, что его напарник порой дергался от чего-то и часто почесывал себя. - "А я всё это время только мешаюсь. Когда уже и от меня будет какой-то толк?"
Эльф принялся рыскать в мантиях, молясь мысленно о том, что в этот раз всё было не напрасно. Так и случилось: в одной из них была найдена небольшая записка:

Предпоследний день декурия морали, ближе к полуночи, клуб "Танец Дантиста". Приводим с собой всех новобранцев, там и узнаем о том, как же они могут выжить в этом мире после того, что нас уже к жизни не вернет.
Дэррик.

- Клуб "Танец Дантиста"... - перепрочел шепотом Нелфайт специально для Асипатла. - В эту полночь. Нам надо туда. Там же, по идее, и должны собраться все. Однако, там наверняка будут и эти двое. Не думаю, что они так просто покинули наш мир от обычного чеснока. Нам стоит явиться там раньше них, как минимум. И нужно иметь какой-то запасной план, ведь они точно прибудут, и тогда начнутся разборки. Не думаю, что их там будет мало. Еще и с новичками, которые всё же поддались их соблазнам... Надо подумать, что делать... Но это уже по пути туда. Надо бы еще узнать местоположение этого клуба.
- Накидывай, - сказал он ящеру, бросив обратно ему одну из мантий спустя минуту. - И пошли... Кажется, у меня есть некий план, но это уже по пути...

Айвор набросил на себя одну из вампирских мантий ("Странный запах...") и, убедившись, что никого поблизости нет, выскочил из куста. После того, как парень дождался ящера, они пошли разузнавать местоположение этого клуба со странным названием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:14 
Старый игрок

Благодаря Айвору они наконец-то смогли добиться хоть какой-то хорошей и очень даже полезной информации. Айвор нашёл приглашение в какой-то клуб где собираются вампира графа Арнольда и новобранцы.

Вот крысы летучие, уже успели завербовать кого-то.

Айвор уже кинул Асипатлу мантию, чтобы скрыться под ними. Пока до полуночи, назначенное место встречи далеко, надо пока как-то не выделяясь находиться в основном народе.

Асипатл и Айвор вышли в более людный район. Район был достаточно красивым, здания были тут с более яркими цветами. Правда у одного местного слегка вызывало страх его домашнее животное. Это был волк. Но он ввёл себе тихо и спокойно, так что обращать внимание на него не стоило.

Сейчас становилось всё темнее и темнее. Но ожидание в этот момент уже становилось невыносимым.

Но тут вдруг к ним подошёл, тот самый молодой вампир, который отобрал листочки и кинул им прямо в лицо.

Хм… Хорошо работает. Тихо и спокойно. - прошептал оборотень в вампирской мантии.

Вдруг к ним подошёл вампир пожилой, но ещё в очень хорошем виде.

Эх… Трудно становится. Тут двое нахалов, видимо с другого города, листовки разносили. Теперь собирать новобранцев становится сложнее и труднее.

Да, сэр.

Ещё говорят, что эти новобранцы, куда-то бесследно исчезли. Кончиану и Варреску тоже куда-то подевали
.

Он имел скорее всего этих двух, от которых мы как-то сбежали и чьи мантии мы сейчас носим. Надеюсь, он нас не заподозрил.

Ладно. Увидимся в полночь наверное.

Вампир ушёл. Можно сказать, горному эльфу и оборотню-амфибии очень повезло.

И до полуночи осталось совсем немного.

Асипатл думал, как с ними всеми справиться. Достаточно только пришлых вампиров удалить, но без лишнего шума.

Айвор, как думаешь, будем мы действовать. У меня….это….того….идеи закончились. - обратился к товарищу оборотень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:47 
Выжигающий всё

Айвор старался не отвлекаться ни на что, когда они с Асипатлом уже вышли в людный район, пытаясь найти уже хорошо знакомые ему фигуры в мантиях, или хотя бы просто кого-то из приспешников Винтерхальтера (по собственным ощущениям). Однако, как оказалось вскоре, не они нашли приспешников, но приспешники нашли их, хоть и прошло при этом немало времени.
Эльф предпочитал молчать и вслушиваться в информацию, что эти двое ("пожилой" и "разбросчик", как Нелфайт пытался их запомнить, ибо имен их не знал), выдавали им с ящером. К сожалению, ничего нового узнать не удалось, а задавать вопросы было слегка рискованно сейчас.
"По крайней мере, нас эти мантии не выдают, и мы им кажемся своими. И на том спасибо Господу..." - подумал он, когда эти два вампира собирались расходиться. Затем прозвучал вопрос от Асипатла, который эльф и сам себе задавал еще тогда, когда они вылезли с кустов.

- Надо подумать. У меня, кажется, назревала какая-то идея, но надо всё куда лучше продумать, - ответил он напарнику. - Пока нам лучше поспешить к этому их клубу. По дороге, думаю, план созреет.А пока нам лучше следовать за кем-то из них, издалека, дабы не было подозрений. Рано или поздно, кто-то из них нас туда и приведет.
Айвор указал на "разбросчика" и последовал за ним, придерживаясь очень большого расстояния. По дороге, он вслух проговаривал свои мысли по поводу плана:
- Даже если нам и удастся воспользоваться эффектом неожиданности, нам все-равно придется туго с тем, дабы расправиться со всеми ими. Думаю, их будет не менее десятка, плюс еще и новобранцы. Да еще и ночью, когда они имеют полную силу... К тому же, рано или поздно, те двое, которых мы оставили без мантий, очнутся и придут, предупредив всех об этом. Отпускать их тоже нельзя, но, если мы придем позже их, это уже провал.

Нелфайт порой отвлекался, наблюдая за тем, куда идет вампир, и заметил ли он этот дуэт. "Кажется, все в порядке," - подумал он, и продолжил доносить свои мысли ящеру:
- Нам нужно, чтобы и эти двое пришли, и лишь затем приниматься за работу. У меня есть только одна идея на этот счет... Помнишь, как я, помолившись Тирен, призвал солнечный свет сквозь все те тучи? Его можно призвать даже посреди ночи, и этим можно воспользоваться, если вывести всех наружу из клуба в один момент. Попав под воздействие солнечного света, вампиры ослабнут, и справиться с ними будет куда легче. Одна лишь проблема: я не уверен, что всё может случиться так, как я предполагаю. И планов отхода в случае неудачи у нас наверняка не будет. Но это покамест единственная нить идеи, за которую я смог зацепиться. Что думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 16:28 
Выжигающий всё

Nelfight писал(а):
Айвор старался не отвлекаться ни на что, когда они с Асипатлом уже вышли в людный район, пытаясь найти уже хорошо знакомые ему фигуры в мантиях, или хотя бы просто кого-то из приспешников Винтерхальтера (по собственным ощущениям). Однако, как оказалось вскоре, не они нашли приспешников, но приспешники нашли их, хоть и прошло при этом немало времени.
Эльф предпочитал молчать и вслушиваться в информацию, что эти двое ("пожилой" и "разбросчик", как Нелфайт пытался их запомнить, ибо имен их не знал), выдавали им с ящером. К сожалению, ничего нового узнать не удалось, а задавать вопросы было слегка рискованно сейчас.
"По крайней мере, нас эти мантии не выдают, и мы им кажемся своими. И на том спасибо Господу..." - подумал он, когда эти два вампира собирались расходиться. Затем прозвучал вопрос от Асипатла, который эльф и сам себе задавал еще тогда, когда они вылезли с кустов.

- Надо подумать. У меня, кажется, назревала какая-то идея, но надо всё куда лучше продумать, - ответил он напарнику. - Пока нам лучше поспешить к этому их клубу. По дороге, думаю, план созреет.А пока нам лучше следовать за кем-то из них, издалека, дабы не было подозрений. Рано или поздно, кто-то из них нас туда и приведет.
Айвор указал на "разбросчика" и последовал за ним, придерживаясь очень большого расстояния. По дороге, он вслух проговаривал свои мысли по поводу плана:
- Даже если нам и удастся воспользоваться эффектом неожиданности, нам все-равно придется туго с тем, дабы расправиться со всеми ими. Думаю, их будет не менее десятка, плюс еще и новобранцы. Да еще и ночью, когда они имеют полную силу... К тому же, рано или поздно, те двое, которых мы оставили без мантий, очнутся и придут, предупредив всех об этом. Отпускать их тоже нельзя, но, если мы придем позже их, это уже провал.

Нелфайт порой отвлекался, наблюдая за тем, куда идет вампир, и заметил ли он этот дуэт. "Кажется, все в порядке," - подумал он, и продолжил доносить свои мысли ящеру:
- Нам нужно, чтобы и эти двое пришли, и лишь затем приниматься за работу. У меня есть только одна идея на этот счет... Помнишь, как я, помолившись Тирен, призвал солнечный свет сквозь все те тучи? Его можно призвать даже посреди ночи, и этим можно воспользоваться, если вывести всех наружу из клуба в один момент. Попав под воздействие солнечного света, вампиры ослабнут, и справиться с ними будет куда легче. Одна лишь проблема: я не уверен, что всё может случиться так, как я предполагаю. И планов отхода в случае неудачи у нас наверняка не будет. Но это покамест единственная нить идеи, за которую я смог зацепиться. Что думаешь?

(офф.: вместо "разбросчика" пошли за "пожилым" вампиром)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 18:58 
Старый игрок

Тогда чего ж мы ждём? Идти надо. Пошли быстренько.

После этих слов, наши друзья пошли искать клуб. Они повсюду спрашивали, где находится этот клуб и как в него попасть. После многих вопросов и некоторых брезгливых взглядов местных жителей на наших путников, они всё таки где-то в каком то очень старом, историческом и не менее красивом квартале нашли этот клуб.

Снаружи он выглядел как хорошо отреставрированный средневековый кабак.

Нус…. Ни рыбы, ни спрута….

Они зашли. Там уже были некоторые. Но их было мало. Какие-то мужчины сидели у стола и играли в карты, дабы развлечься за время ожидания начала самого события.

Друзья сели за стол и стали ждать. Игроки в карты не замечали их видимо. Очень уж они в азарт, очевидно, углубились.

Вот они сидели очень долго. Опять. Зато не замёрзнут. Хоть какой-то плюс. Внутри все было в основном или в красном или в черном цвете.

Дааа…. Клише прямо таки. Зато не слишком выпендриваются.

Зашли ещё побольше. Заходили разные вампиры всех возрастов от 20 до не понятно какого возраста. Женщины и мужчины, старики и дети. Всякие тут были. От них не было никакого запаха. Только от некоторых. Это были явно местные. Ох…. С ними будет сложнее всего.

Народу становилось всё больше и больше. Теперь главная задача была не выделяться и следить за Кончиану и Варреску. Всё было спокойно. Вампиры говорили, об одном и том же. Что скоро этим миром будут править они. Что очистят эту землю для своего собственного блага. Да…. Скучновато

И тут вдруг подходит к ним на вид мужчина средних лет, где-то между 40 и 50.

Здравствуйте. Я вас тут впервые вижу. Вы новобранцы? - начал он разговор с ними.

Ну да. - ну да ответил Асипатл.

Ооо… прелестно. Наскучили эти грязные твари?

Да! Нету покоя от них. То туда то сюда шляются. Ночью спать не дают

Это верно.

Но есть чего-то надо.

Это тоже. Поэтому оставляем их.

Ох знаете, какую кровь я люблю?

Какую?

Артериальную. Она такая кисленькая.

Это верно. Ещё, чтобы жертва была молодой.

Это важно. Там инфекции меньше. А то у старых не знаешь, подхватишь что-то или нет.

По мне она просто не самая свежая. Всем почему-то нравятся кровь юных красавиц. А по моему у молодцев кровь не хуже.

Наверное... Слушайте, а вы пробовали кровь кальмара? Это просто деликатес.

Оу… хм… звучит интересно.

Обязательно попробуйте. Не пожалеете
.

И тут настала полночь. Вдруг послышался колокольчик и все в клубе обратили внимание на вампира аристократической внешности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 19:52 
Выжигающий всё

Попытка следить за "пожилым" вампиром стала вскоре неудачной, так как, в конце концов, при наступлении темноты, Айвор с ящером попросту его потеряли из виду. Асипатл после этого решил пойти более расширенно, начав расспрашивать у проходящих мимо жителей города о местоположении клуба "Танец Дантиста". Приятно было видеть то, что местные были хорошо уведомлены в том, что именно должно там проходить, и явно выражали свое негодование в сторону дуэта, что притворялись приспешниками агрессора. И плевать, что клуб так найти было намного сложнее.

К счастью, они все же успели прийти раньше назначенного срока в данный клуб. Далее требовалось от них лишь разведать обстановку и разузнать, сколько же их должно быть на самом деле. "Десяток? Два? Три десятка? Если больше, то это будет настоящий крах..." - прекрасно понимал это эльф. Благо, их абы два десятка было. А новоприбывших и вовсе почти не было. Не могло не радовать...
К Асипатлу и Айвору привязался некий вампир, явно один из иномирцев. Нелфайт предпочитал молчать и продолжать следить за обстановкой, лишь изредка вслушиваясь в разговор ящера и вампира: "А он хорош! Так хорошо влиться в роль у меня бы не получилось." Обстановка сильно не менялась. Одно лишь было странно: где же эти Кончиана и Варреска?

А вот и полночь наступила. Вампир-аристократ резко стал центром всеобщего внимания после звукового оповещения колокольчиком. Он, дождавшись полной тишины в клубе, начал свою наперед подготовленную и выученную наизусть речь:
- Добро пожаловать в клуб "Танец Дантиста", Дамы и Господа! Как вы все знаете, нашей главной целью здесь был поиск рекрутов из здешнего мира, желающих присоединиться к рядам армии графа Арнольда Винтерхальтера. К сожалению, как оказалось, желающих присоединиться к нам, было намного меньше ожидаемого количества, но это не страшно! Каждый рекрут нам важен, как один шаг к захвату Моногатари нашими силами. Остальные вскоре пожалеют о том, что не приняли лично участие в доминации вампиров, высшей расы, что когда либо существовала, над остальными! Но ничего... Мы ничего не собираемся делать с нашими собратьями, до тех пор, пока они не начнут нам открыто противостоять... Но довольно об этом. Сейчас, да начнется!..

Но тут, его речь была прервана резким влетом в клуб двумя особями, которые были отлично знакомы Воздушным Пиратам. "Отлично! Как раз вовремя!" - подумал эльф и, слегка толкнув Асипатла локтем по руке, прошептал:
- Начинаем... Продвигаемся к выходу, а уже у него попытайся привлечь какое-то подозрение у них, но только не выдавай себя.
Они поднялись со своих мест и начали медленно продвигаться к выходу. Айвор уже нашептывал себе что-то под нос, наверное, вспоминая нужные слова, а Кончиана и Варреска тем временем начали громко голосить:
- Среди нас есть враги! Те самые, что раздавали листовки! Украли у нас мантии и дали нам немало проблем "смертельным овощем"!!!
К счастью, вампир-аристократ не сразу решил прислушиваться к их словам, а поначалу лишь возмущался о том, что его речь была жестоко прервана по какой-то чепухе. Это давало дуэту больше времени на выполнение плана...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:38 
Старый игрок

И вот этот вампир с аристократической внешностью начал держать речь. Речь была не очень то интересной, как казалось Асипатлу. Очередное глагольствие о том, что собственная раса выше остальных, а остальные всего лишь рабы или подчинённые.

И тут вдруг воровались Варреску и Кончиану. Тут ему Айвор сказал, чтобы вызвали подозрение.

Асипатл решил кашлянуть и медленно открыл дверь. Кто-то из вампиров увидел их. Сразу всем было ясно, что они те “враги”.

Всё было ясно. Надо бежать. И тут началась погоня.

Айвор! Быстро прочитай молитву какую нибудь.

Пока Айвор начинал молиться, Асипатл сам втихаря молился.

О, Древо, поддержи нас. Услышав меня и помоги. Я обязательно приду к тебе, как появится возможность.

Теперь было непонятно, подействовало это или нет.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа