Текущее время: 20 окт 2017, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня "У склона"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:50 
Старый игрок

Раса персонажа:
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Гильдия:
Империалы: 0
Население: 1 850 человек.

Доход в декурий: 222 (налог) + 900 (постройки) = 1 122 дублон

Постройки: Деревенский рынок (400), Деревенская кузница (500)

Гарнизон: 37 ополченцев, 112 копейщиков

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня "У склона"
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 00:37 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Демон полукровка
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 460
Гильдия: Сердце Пандоры
Империалы: 126295
Мирный захват деревни

Нами шла по главной улице деревни, постоянно переговариваясь со своим драконом. Тот постоянно недовольно цокал языком и бурчал, на что блондинка реагировала лишь беззлобными смешками. Вот, они и на месте. Спросив у одного из местных, где же находится дом главы, она направилась именно туда, да еще так, что Эндрю еле-еле за ней успевал. И где она так хорошо научилась на каблуках ходить?

Наконец найдя нужный дом, она, помедлив всего несколько секунд, постучалась. Дверь распахнулась, а на пороге стоял мужчина средних лет, приветливо улыбаясь. Он внимательно оглядел волшебницу и сказал:

- Приветствую. Что же вы хотите, прекрасная леди? - после его слов ящерица заулыбалась уж очень довольно, за что незаметно получила по морде, однако самодовольности в выражении его морды ни на грамм не убавилось.

- Приветствую. Я пришла, чтобы предложить вам сделку. Наша гильдия, Сердце Пандоры, обязуется охранять вашу деревню за энную сумму дублонов в декурий, - блондинка развернулась пергамент, что до этого лежал во внутреннем кармане пиджака. Некоторое время поразмыслив, старейшина подписал договор, а Мизуки, сердечно поблагодарив, отправилась восвояси.

Деревня захвачена мирно

Рука Тьмы - На помощь призывается темные силы, которые обрушиваются на противника, блокируя его и нанося урон. - Противника не может совершать атакующие действия этот и следующий ходы + каждый ход теряет по 50 единиц здоровья.
Ярость иного мира - Ткани мира рвутся и сквозь них проникают силы другого мира, стремясь уничтожить всё. - Забирает у противника 200 здоровья и 200 маны.
Купол Тьмы - персонаж закрывается от атаки куполом, сформированным из чистой Тьмы - защищает от всех уникальных атак противника за 1 ход.
Клинок Тьмы - персонаж обрушивает на противника мощь клинка созданного из Тьмы - Наносит урон в 350 единиц здоровья.
Взывая ко Тьме - персонаж просит помощи в атаке врага и получает ее. - Демон теряет всю свою ману, но полностью иссушает ману противника.
Броня Тьмы - Персонаж закрывается броней, которая держится 1 ход. - Параметры брони - 100 единиц силы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 15:34 
Новичок

Раса персонажа: Демон-чистокровный
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 70
Гильдия: Око Саурона
Империалы: 0
хожу по деревни

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 13:16 
Опытный игрок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Религия: Вселенский кот
Семейное положение: Один как лист
Боевой опыт: 90
Здоровье: 5
Гильдия:
Империалы: 500
Вампиромания. Сложность 3.
Хермеус Мора выехал к деревне. Его невольно передёрнуло, когда он вспомнил горные тропки, которыми ему пришлось добираться до этой деревни.
-Слава Древнему, вроде приехали.
Куруш, мирно дремавший на плече друга, встрепенулся: «Что? Мы на месте?»
Мора улыбнулся и погладил птицу: «Да, Куруш, мы на месте. Именно об этой деревне говорил тот самый вампир.»
Они осмотрелись. Деревня выглядела так же, как и предыдущие: такие же брошенные дома, такие же пустые улицы. Но в отличии от остальных деревень, здесь не было гробовой тишины. В деревне как будто была жизнь. Херма-Мора насторожился и вытащил свой хопеш из ножен. Куруш проверил шнуровку когтей и тоже напрягся. Демон спустился с осла и тихонько пошел вглубь деревни. Животное трусцой побежало за ним. Они шли мимо пустых домов, разбитых телег, разграбленных лавок торговцев. Они все шли и шли. Вдруг все звуки затихли и наступила стандартная гробовая тишина. Тревога понемногу завладевала демоном. Он уже не был уверен в своих силах. Херма-Мора взглянул на буривуха. Куруш ощущал те же эмоции, что и его хозяин – он боялся и старался вжаться в плечо демона как можно сильнее. Они прошли дальше и вдруг они оказались в окружении копий, устремленных к ним. «Что за чертовщина? Кто вы такие? Отвечайте!», - рявкнул один из солдат. Мора постарался сделать самый дружелюбный тон: «Тише, добрый человек. Я не враг вам, и не желаю зла.». Воин прищурился: «Откуда нам знать, что ты не вампир? Я не могу доверять никому.»
-Хочешь, я докажу, что я не вампир? Если да, то как?
-Докажи, докажи… Принесите чеснок и святую воду.
Несколько бойцов скоро принесли все, что требовал их начальник.
-Докажи, что ты не вампир. Окуни руку в воду и съешь зубчик чеснока.
Мора поморщился, но чеснок зажевал. Опустив пальцы в святую воду, он простоял так с минуту и спросил у копейщика: «Ну что? Теперь ты мне веришь?»
-Теперь верю. Поднять копья!
Солдат подошел к демону.
-Но все-таки, что ты здесь делаешь?
-Я охочусь на вампиров и упырей в этих краях.
-Погоди, так это ты освободил деревню в лесном районе?
-Да, но я был не один. Изначально нас было двое. Во время последнего очищения, мы поймали вампира, который рассказал нам о вашей деревне и о деревне из другого царства. Мы решили разделиться.
-Так ты здесь чтобы помочь?
-Разумеется. Я готов помочь вам.
Офицер задумался. Он обошел вокруг Моры и наконец сказал: «Не стану отрицать – помощь мне очень нужна… Хорошо! Я пущу тебя в наш укреплённый район. Но не подведи меня, не заставляй пожалеть об этом решении.»
Демон пошел за копейщиками, которые оправились в свою «крепость». Они пересекли небольшой забор, наспех сделанный из досок, телег, кольев и мешков. За ними закрылись ворота, и только тогда копейщик снял шлем. Это был молодой человек с короткими, по-военному стриженными рыжими волосами. Тонкая линия губ была идеально прямой. Его уставший и измученный взгляд производил особое впечатление. Это особенно подчеркивалось его хмурыми бровями. «Теперь я могу представиться. Меня зовут Энкель. Я капитан стражи этой маленькой деревни. Я исполняю обязанности старейшины, пока мы не найдем способ исцелить его, или не выберем нового. А кто ты?», - капитан протянул руку. Ответив на рукопожатие, Мора сказал: «Меня зовут Хермеус Мора. Это мой друг – Куруш.». «Здраствуйте.», - сказал буривух, вызвав удивление стражника.
-Я хотел узнать, это вы организовали эту крепость?
-Да, я. Хотя на крепость это мало похоже. Я организовал это, чтобы спасти ещё не инфицированных жителей. Мы пока держимся, но что толку? Мирные охотно помогают, но воины из них никакие. Я дал им луки, хоть чем-то полезны. Моих людей здесь слишком мало. А мои разведчики доложили, что отряд вампиров пойдет в атаку сегодня ночью. Не бросайте нас, пожалуйста! Нам не выбраться без вашей помощи.
-Хорошо, я помогу вам. Кто есть в деревне?
-Ну… У нас есть кузнец, травник и его подмастерье, я, и старик Локан. Он командует стрелками.
-Так… Мне надо встретиться с травником и поговорить с ним, а после мы встретимся с вами и Локаном. Где ваш штаб?
Энкель махнул в сторону полу покосившейся хижины.
-Хорошо, там и поговорим. Как дойти до травника?
-Вам надо идти вон к тому шатру. Это его временный пункт.
Херма-Мора кивнул и зашагал в направлении шатра.
-Ну что? Каковы наши реальные шансы, Херма?
-Как тебе сказать… Я бы не надеялся на полную победу. Мы конечно отстоим деревню, но потери свежие будут. И от этого никуда не деться.
Мора зашел внутрь поста травника.
Внутри царила приятная глазу полутьма. По стенам были развешаны сушеные травы всех видов и сортов. К Хермеусу подошел юнец.
-Вам кого, дяденька?
-Добрый день, я хотел бы увидеть господина травника.
«Да, да я здесь!», - раздалось где-то между полок и хитроумных устройств из пробирок и прочих банок. Вскоре из-под стола выполз пожилой человек, с длинной бородой сухими руками и крючковатыми пальцами.
-Вы хотели меня видеть?
-Да, хотел. У меня к вам вопрос, как вы очищаете и лечите упырей.
-А как мы их лечим? Кол, да и дело с концом. Вы меня тоже поймите: я - лекарь, я работаю только с живыми. Я просто не знаю, что с ними делать.
-Смотрите, когда в следующий раз к вам попадут раненные или покусанные люди, просто свяжите их. Я разберусь и помогу.
-Хорошо. Может что-нибудь новое узнаю заодно.
Мора распрощался с травником и пошел на импровизированный военный совет. Демон вошел в грязную, запущенную лачугу, внутри которой стоял один лишь стол, засыпанный картами. Возле стола стояли двое мужчин и о чем-то разговаривали. Один из них был тот начальник солдат. Его собеседник выглядел совсем иначе, чем представлял себе Хермеус. Это был высокий, чуть ниже Хермы, мужчина лет 50, с черными слегка с проседью волосами и ухоженной бородой, разбитой на две части.
-Добрый день. Вы, должно быть, Локан?
-Да, вы правы. А вы тот самый охотник на вампиров?
-Вы угадали.
Мужчины обменялись рукопожатиями.
-Энкель сказал, вы что-то хотели обсудить?
-Да. План действий на сегодняшнюю ночь.
-Какой план? Будем как обычно. Мы выйдем за ворота и перебьём всех к черту.
-Плохой план. Позвольте мне предложить вариант. Скорее всего нечисть пойдет со стороны захваченной части деревни. Так как тут вокруг лес и горы, атаки с тыла и боков можно не боятся. Будет только фронт. Так что можно сделать так: Энкель и его люди встанут поперёк улицы, ведущей к воротам, и образуют черепаху, выставив копья наружу. Вы и ваши стрелки атакуют вампиров дождем стрел. Я попробую помочь магией. Если мы все правильно сделаем, то можно будет провести контратаку, которая выбьет тварей с ваших земель. Это будет неплохой маневр, и если вы обычно просто выходили за ворота без подготовки, то они не будут ждать стратегических действий. Как только начнем отбиваться, можно будет обрушить лавину. Солдаты встанут, закроются щитами и, выставив копья вперёд, побегут на врага. Этого они не ждут.
-Ха-ха! Отличный план чужак! Так и правда лучше!
-Не спорю. У нас будет преимущество. Так и поступим. А пока рекомендую всем отдохнуть. Вам силы пригодятся. Я сообщу, когда нужно начинать готовиться.
На этом «совет» закончился. Пока демон был на совете, солдаты подготовили ему место отдыха.
Оно представляло собой костер и лежащее рядом небольшое бревно. Херма-Мора сел на импровизированную скамейку. Буривух перелетел на бревно и сел рядом. Мора взглянул на друга и достал мешочек с орехами. Куруш сразу же принялся за еду. Хермеус достал из щели между мирами кружку чая и отлично пахнущий кусок пирога. Когда он переливал чай в свою дырявую чашку, он невольно улыбнулся, осознав, что это их первый спокойный и безопасный отдых за несколько дней. Куруш все возился с орехами, когда Херма закончил с обедом и достал свою длинную трубку и кисет. Демон закурил и задумался, пуская колечки дыма: «Предположим, что атаки с боков и тыла действительно не будет, но тогда все их войска будут атаковать нас с фронта… Выстоят ли копейщики? А если нет? Тогда это будет самая короткая битва в истории… Или нет? Кто знает, кто знает…». Мора докурил трубку, спрятал все вещи обратно под лоохи и улегся на бревне. После нескольких напряженных дней он наконец осознал, как же он хочет спать. Он закрыл глаза и почти мгновенно уснул. Снилась ему всякая несуразная ерунда. Он проснулся, когда солнце уже садилось за горизонт и посылало прощальные лучи выжившим. Хермеус сел, разбудил Куруша и вытащил кружку чая. Допив его, он начал собираться и готовиться к предстоящей битве. Перво-наперво он проверил шнуровку у когтей буривуха и остался доволен результатом – шнурок даже не ослабился. Демон достал свою шкатулку и, проверив руны на своих ногтях, надел оружие смерти. Аккуратно убрав шкатулку на место, он вытащил свой хопеш из ножен. Клинок по-прежнему был в идеальном состоянии.
Хермеус огляделся. Он заметил, что копейщики уже построились у ворот, а стрелки уже слушают план действий от своего предводителя. Мора неспеша подошел к ним.
-Ну что? Все готовы?
-Ага, готовы. Попробуем отбить у упырей нашу деревню.
Копейщики открыли ворота и выстроились черепахой, как предполагалось по плану. Лучники выполнили свою часть и построились за стеной из щитов, с целью поливать врагов стрелами. Хермеус Мора прочитал несколько не сложных заклинаний. Все было готово. Оставалось только дождаться противника.
Вскоре захваченную часть деревни затянуло туманом. Это был не обычный туман – он отливал зелёным цветом и, казалось, светился. Вскоре из тумана вышли первые монстры. Упыри кидались на копья снова и снова, снова и снова оставляя на них тела своих собратьев. Главные противники появляться не спешили. Херма начинал волноваться.
«Здесь что-то не так. Они знают, что мы их ждем.», - повторял демон.
Он уже был готов дать команду к отступлению за стену, но тут появились главные силы противника. Войска обороняющихся напряглись. Чудовища рванули на щиты и копья с целью снести обороняющихся. Но не тут-то было. «Огонь!!!», - скомандовал Локан, и его лучники пошли пускать лавины стрел на врагов. Чудовища умирали, но не сдавались.
«А теперь вторая часть Марлезонского балета.», - сказал волшебник и начал махать руками и читать заклинание.
-Virtutem elementorum, audi me, ego te voco. Pluvia descendit super capita monstra ignis. Da eis mortem. Reditum ex tenebris, ex qua venerunt! (Перевод: Сила стихий, внемли мне, я взываю к тебе. Обрушь на головы чудовищ огонь. Дай им смерть. Верни их во тьму из которой они вышли!)
Небо и земля содрогнулись. Мора не ошибся с заклинанием. Небо стало багроветь и, наконец, обрушилось на головы вампиров огненным дождем. Твари визжали и кидались на копья. Кого не убил огонь, добивали лучники.
Херма, видя отступление противника скомандовал: «Обрушьте лавину!». Солдаты встали ровными рядами, выставили копья вперед и кинулись на бегущих чудовищ. Острые копья пробивали монстров без усилий: даже легкая броня вампиров не могла остановить их. Враги полностью потеряли ориентацию и кинулись врассыпную. «Добить их!», - скомандовал Энкель. Его воины побросали копья и взялись за мечи. Мора тоже ринулся на охоту. Он зашел в хижину. На него тут же кинулись два упыря. Пронзив одного из них мечом, демон использовал левую перчатку на втором. Херма решил проверить помещение полностью и поднялся на второй этаж. Он аккуратно обходил комнаты, когда услышал приглушенные всхлипывания. Демон подошел к двери, из-за которой они доносились. Осторожно открыв дверь, Мора увидел маленького мальчика, сидящего в углу. Мальчик поднял глаза на демона и сказал: «П-прошу, помогите мне…». Сказать что Херма и Куруш были удивлены - значит ничего не сказать. Что-то было тут не чисто. И вскоре охотник понял, что не так с этим мальчишкой. У него была бледная кожа и небольшие клыки во рту. Он был упырем! Мора недолго подумал и шарахнул парня правой рукой. Тот сразу упал без движений. Демон вышел из хижины и присоединился к охоте на мертвецов. Спустя несколько часов вампиры и упыри подошли к концу. Мора зашел и забрал мальчика в деревню. Оставив упыренка с Курушем, Херма-Мора пошел на второй совет. Ничего важного на совете не обсуждали: лишь поблагодарили за помощь, сообщили, что восстановят деревню.
Демон подошел к мальчишке. Оглядев его всего, он снял с него парализующие чары.
-Потерпи, скоро всё будет как прежде.
Сказав это, Мора начал чертить в воздухе магическую руну, бормоча при этом странные слова: «Tenebris, quod percussit puer, ego praecipio tibi - relinquere corpus suum. Accumsan animum tuum, ex maledicto. Ego praecipio tibi - relinquent eum. Veni foras!». (Перевод: Тьма, поразившая этого мальчика, я приказываю тебе - покинь его тело. Освободи его разум от твоего проклятия. Я приказываю тебе - оставь его. Выйди вон!)
Мальчик завыл от боли и начал биться в конвульсиях. Жители начали собираться вокруг демона. Парень все стонал и дергался, а демон все бормотал. Местные стали поглядывать на Мору с недружелюбием. Наконец демон замолчал, а его пленник как-то обвис и остался неподвижен. На шум прибежал Энкель.
-Что ты с ним сделал, чужак?
-Ничего особенного.
-Ещё раз повторяю – что ты с ним сделал?
Толпа была готова броситься на мага, но их остановил голос за их спинами: «Что вы делаете? Он меня спас!». Люди удивленно обернулись.
-И как он тебя спас?
-Когда на деревню напали, к нам в дом зашел какой-то дяденька. Он что-то сделал с мамой и папой. Они подошли и укусили меня. После этого я чувствовал только голод и холод. Но теперь мне опять хорошо. Спасибо вам.
Люди обернулись к демону и начали извинятся. После этого Энкель подошел к Море.
-Это мы нашли на одном из вампиров.
Он протянул демону свиток. Мора развернул его и прочитал, нахмурился и поехал на ослике прочь.
-Итак, поспешим. У них новый план.
Конец задания "Вампиромания" 3 сложности.

Внешность можно посмотреть в профиле.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа