Текущее время: 13 дек 2017, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Деревня Летняя Гроза
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:26 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Религия: Ликреилая Великая
Семейное положение: Влюблена.
Боевой опыт: 104
Здоровье: 5
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 4125
Выполнение квеста: "Вампиромания: Восстановление"

Люси брела по дороге, осматривая окрестности, и старалась не хвататься за меч при любом удобном случае. Всюду разруха, где-то виднелись багровые пятна.. крови? В Вестнике говорилось о нашествии вампиров, но девушка даже не представляла, что разрушения будут такими огромными. Поёжившись, девушка остановилась, едва не наступив на лужу крови.

- Батюшки.. что же тут произошло, чёрт возьми?.. - ещё раз осмотревшись, блондинка приметила почти не тронутую разгромом библиотеку и, загоревшись скорее навести там порядок, поспешила к небольшому сооружению.

Собственно, что привело её сюда? Правильно. После дерурия с нашествием клыкастых, осталось много разрушенных мест их битв, починку и уборку которых оставили на тех, кто был в состоянии хоть чем-то помоч. За размышлениями, девушка уже подошла впритык к дверям. Тихонько толкнув деревянную дверь, Люси заглянула внутрь. Однако, предательское невезение сыграло с блондинкой злую шутку: дверь протяжно скрипнула и с грохотом свалилась на пол, слетев с петель.

- Да я тут только хуже сделаю, нежели помогу.. - проворчала девушка, но из-за того, что двери не было, заброшенная, казалось бы, библиотека озарилась светом. Внутри было ещё хуже чем снаружи. Присвистнув, Хартфилия осторожно вошла внутрь, стараясь особо ничего не задевать и ни на что подозрительное не наступать.

Но кто сказал, что ей это удалось? Задев ногой тонкую, словно паутину, нить, девушка резко взмыла к потолку.. вверх тормашками. Ногу плотно обхватила тонкая верёвка. В принципе, с такого ракурса окружение не казалось таким уж разрушенным. Но, пока она висела вверх ногами и силилась вынуть из ножен меч, как перед её лицом показался средних таких размеров чёрный, как сама ночь, паук. Завизжав и взмахнув мечом, Люси перерехала верёвку и чудом упала на ноги, полуприсев. Переведя дух, Хартфилия вновь пробурчала что-то о своей неудачливости и решила, что нужно всё-таки приниматься за работу. А если и будут ловушки и дальше, она постарается их обезвредить. Даже таким глупым образом.

Стоило девушке распахнуть все окна, как стало видно всю летающую пыль в библиотеке. Казалось бы, чего странного в том, что в библиотеке да пыль? Конечно, ничего, но не в таком количестве. Нужно было срочно сделать влажную уборку. Побродив по небольшому зданию, девушке удалось найти целое ведро, пару тряпок разных размеров и несколько щёток. Это было весьма и весьма кстати. Найдя среди окрестностей колонку с водой, девушка промыла тряпки и ведро, а после набрала воды. По пути обратно в библиотеку, Люси пару раз едва не грохнулась, спотыкаясь о коряги, а у самого порога чуть не впечаталась в стену, засмотревшись на щебечущих птиц. А после наконец принялась наводить порядок. Что-то удалось отмыть, что-то - починить. На перерывах в течении пяти минут Люси листала сьранички старых, но довольно интересных книг. Когда с уборкой было относительно закончено и девушка присела на стул, дабы перевести дух, она с гордостью осматривала свои старания. Стёкла окон она отмывала довольно долго, но это того стоило - теперь в помещении было намного светлее; перевёрнутые читательские столики и стулья были возвращены на своё законное место и оттёрты до блеска. Всё же хорошо, что их покрывали лаком. Все стеллажи были протёрты, а книги расставлены в алфавитном порядке от имени писателя и названий его произведений, до простых журнальчиков и Вестников Моногатари. Паутина в углах и на потолках и следы крови на полу и стенах бвли старательно убранны и оттёрты. А там, где не удалось оттереть до конца, девушка постелила свёрнутые в углу ковры.

- Ещё бы люстру большую и дверь починить.. - вздохнула она, потирая лоб тыльной стороной руки. Всё же, она постаралась. Но дело было ещё не закончено.

Отдых был закончен, а девушка принялась заканчивать уборку. Найдя на небольшом складе, дверь которого сперва не позволяла войти из-за навалившихся ковров, стемянку, Люси принялась за чистку люстры. Тут ей оказали большую помощь найденные щётки. Но стоило ей закончить драить люстру, как стремянка пошатнулась. Девушка приготовилась было уже к полёту вниз, как заметила, что в течении нескольких секунд ничего не происходило. Раскрыв зажмуренные глаза, блондинка опустила взгляд и увидела, как какая-то девушка удерживила стремянку. Люси спешно слезла и удивленно уставилась на неизвестную. Та тоже немного испуганно смотрела на блондинку.

- А.. Я, это, понимаете тут был такой беспорядок, что я решила что это мой долг - навести здесь порядок и всё убрать. Я не вор! И не вампир! Я правда лишь старалась помочь! Вот, смотрите! - Хартфилия раскрыла рот и проведа кончиком языка по абсолютно человеческим зубам. Незнакомка на это залилась смехом, удерживаясь за живот. Люси удивлённо моргала, созерцая приступ веселья у черноволосой девушки, и искренне старалась понять, что же она сделала не так.

- Ох, прости-прости.. Гхихи.. Я верю тебе, странница. Я тоже здесь именно по этой причине, - кажется, незнакомка успокоилась. Но с успокоением пришла и толика грусти. - Из-за нападения вампиров нам пришлось покинуть дом. Но, когда всё улеглось, мы решили вернуться. А я первым делом примчалась сюда.. - девушка замолчала, а после поклонилась. - Большое спасибо за ваш труд!

Люси, ошарашенно хлопая ресницами, замахала руками.

- Нет-нет, пустяки, это мой долг! Я - будущий воин, и просто не могла пройти мимо. К тому же, моя миссия ещё не закончена. Кругом столько работы, так что, я буду признательна, если мне окажут помощь. Одной мне не справиться.

Черновласка, подняв на Люси удивлённый взгляд, с готовностью кивнула. А Хартфилия лишь улыбнулась. Черноаласка представилась Лиессой и попросила идти за ней. Всё равно в библиотеке уборка была закончена, а дверь она бы не смогла починить. Всё же, помимо нападения вампиров, на это место напало и время, ведь ничто не вечно.

Следуя за Лиессой, блондинка оказалась в кругу других сельчан и уже совместными силами все принялись за работу. Мужчины починили дверь в библиотеке, отчего будто камень с души упал у Люси, а после они отпоавились на отстройку других сооружений. Да, дел было много, но и девушки и женщины принялись за дела. Наведя порядок сперва в больницах и других общественных местах, они направились убирать в домах, на которые не поскупились злые вампиры. Некоторые дамочки падали в обморок при виде больших багровых пятен, другие суетилимь по этому поводу и старались привести в чувство тех, кто потерял сознание, третьи, в основном старушки, ворчали на молодых и, превозмогая боль в спине и других местах, чистили и убирались. Словом, место, которое казалось безжизненным, когда Люси только пришла, будто вдохнуло полной грудью и вновь ожило. Смотря на это все и в душе радуясь, девушка не заметила, как и вся работа была закончена. Единственное, что осталось, так это старый ткацкий заводик. Даже не завод, а скорее мастерская.

- Ну, думаю, - заговорила Люси, - это последняя галочка, которую следует выполнить.

Однако, никто с той же охотностью, что и раньше, не спешили идти внутрь. Отчего же? На этот вопрос ей поведали историю о том, что давненько тут забрела душа одного призрака. Душа вселялась во всё неоживлённое: ткани, игры, нитки, станки.. и начинало беситься и рушить всё. Старик, что был подмастерьем, недавно помер, и всё затихло там, на ткацкой мастерской.

- И вы испугались? Подумаешь, призрак! Изгоним. Да и, чего вам бояться, после нашествия вампиров-то? Не думаю, что теперь вам действительно будет страшно. Может, призрак уже сам ушёл, испугавшись клыкастых! - девушка так восклицала только потому, что самой было боязно. Она видела многое. И людоедов, и огненных монстров, и кого только не ловелось ей повстречать. Однако, с призраками она дела не имела. Потому, перед неизвестным было немного боязно.

Оглядевшись в поисках Лиессы и не найдя её среди сельчан, девушка двинула в сторону построения для создания одежды. Подойдя вплотную, Люси сглотнула ком и, прошептав что-то наподобие была-нибыла, осторожно толкнула дверь. Скрипнув, она медленно открылась. Внутпи здания было темно, что хоть глаза вырви. Всматриваясь в темноту, она взглядом искала выключатель, ибо в темноте и страхи велики, и не видать действительности. Но из-за ужасного освещения, единственным источником которого была щель приоткрытой двери наружу, Люси решилась зайти в здание. Пол слегка поскрипывал, но в темноте и тишине чувства и слух обострились настолько, что собственное дыхание через раз было слышно слишком громко.

- "Соберись, тряпка. Ещё воином себя зовёшь. Зубы сжала и нашла выключатель!" - вопил голос в подсознании. Глубоко вздохнув, девушка постаралась сосредоточиться на цели и - вуаля - выключатель нашёлся. Он был на стене около двери. Спешно щёлкнув им, здание озарилось тусклым светом. Лампы на потолке сперва поблёскивали, то затухая, то загораясь вновь, расшаливая воображение, но в конечном итоге внутри стало светло. Как ни странно, всё было убрано, ничего не было сломано. Только слой пыли давал знать о том, что тут давненько не наводили порядок. Неужели даже вампирам было страшно сюда заглядывать? Люси усмехнулась, а после повернулась к выходу. Но стоило ей что-либо сделать, как упала коробка, напугав грохотом Люси, нервишки которой были итак натянуты, как струны. Вынув из ножен меч, она воскликнула дрожащим голосом:

- В-выходи, подлый т-трус! - но, на её удивление, показалась только... - Лиесса?! Это ты народ пугаешь? Я чуть со страху не померла!

Лиесса виновато улыбнулась, потерев нос.

- Просто после смерти дедушки здесь не было совсем никого. А призрак ушёл давным давно. Поэтому, чтобы мастерская дедушки не пустовала, я частенько здесь прибираюсь или просто читаю тут книги. А все боятся.

Немного странный разговор Лиессы заставил Люси задуматься. Однако, чтобы тут не происходило, уже всё прошло.

Жители восприняли всё сперва удивлением, а после спокойствием и дружненькой оравой все втиснулись в ткацкую. Наведя там порядок и начистив станки до блеска, женщины стали интересоваться ткацким делом, а Лиесса с радостью им всё рассказывала и показывала на деле. Под воссторженные охи и ахи Люси вышла из ткацкой и, улыбнувшись будто бы на прощание этой деревеньке, скрылась из виду.

Задание окончено.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа