Текущее время: 20 апр 2018, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лес Иллюзий
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 02:06 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 54
Здоровье: 5
Империалы: 400
Религиозное задание (1 сложности)
Когда я спокойно прогуливалась... где-то... вроде бы в Лесу Иллюзий, я увидела летящего голубя. В принципе, в этом нет ничего необычного, однако у него на лапке была записка и двигался он в моем направлении, а еще я неподалеку от исследовательского центра видела кучу разных птиц, у некоторых тоже были такие же записки на лапках... совпадение? Не думаю.
Когда голубь подлетел ко мне, я уверилась в своей догадке, этот голубь действительно из «Новой жизни».
В исследовательский центр поступила информация о том, что в каком-то регионе проводятся\проводились странные исследования. Найдите место их проведения и, узнав как можно больше, это будет важной информацией для дальнейших исследований, возвращайтесь. Желательно, живыми.
Вот о чем говорила записка привязаная к нему.
Я прицепила на его лапку ответ о том что задание приняла и принялась раздумывать на тему: «А где собственно искать место проведения «странных исследований?»
И в этот момент мне в голову пришла просто «отличная мысль». А если место проведения этих исследований находится где-то в этом лесу? Не знаю почеу мне в голову пришла такая мысль, но я решила что это у меня интуиция так работает... прям как у одного моего друга... не помню как звали...
В общем я решила обшарить весь лес и возможно найти то – не знаю что.
И начался муторный процесс «незаметного беганья» по лесочку, над лесочком, под лесочком и вообще везде где только сможет пролезть моя лисья харя.
Бегать мне так пришлось не много, не мало, целых пять суток... для того чтобы заметить странное поведение живности в определенных местах и еще несколько аномалий, на подобии умерших или наоборот, слишкомсильно выросших растений, видов животных которых тут быть не должно и все такое прочее.
Вот только само здание найти никак не получалось и я решила прибегнуть к помощи моего «магического чутья» которое здесь не просто бесполезно, но еще и опасно, ибо можно запросто схлопотать сенсорный шок. Этот ле не зря Лесом Иллюзий назвали, тут полно всяких искажений, прорывов пространства, разломов из которых всякие твари вылезают, но самое интересное, что за пределы леса они почему-то не выходят, все чудесатые чудеса кончаются, как только выходишь за границу...
Настала момент истины, я собралась использовать свое чутье... и... как я и подозревала это ни к чему меня не привело... но теперь у меня просто очешуеть как сильно болит голова!...
А еще в голову забралась просто невероятная догадка... А что если весь лес является тем самым исследованием за которым я охочусь, может когда входишь в лес, сразу же получаешь «заряд иллюзии» в башку? И после этого уже не можешь обнаружить ничего интересного?
Да не, быть этого не может!... А если может?... Тогда надо развеять иллюзию на своем разуме. Думаю это будет сложно. Тот иллюзионист который сумел пройти незамеченным через мою ментальную защиту должен быть либо очень сильным, либо не существующим, но в обоих вариантах я ничего не теряю. Но вот риски совершенно разные...
Перестав думать, я начала искать наложенную иллюзию и нашла...
Сначала все вокруг начало плыть в глазах, возвращая себе привычный вид, потом поплыла и я, но это в общем- то нормально.
Когда все наконец встало на свои места, лес так и остался лесом, но я уже точно знала где искать базу тех дураков, которые посмели наложить на меня иллюзию... хоть она и была немного другого рода, нежели те, на которых я специализируюсь.
В общем, я стараясь быть незаметной начала красться к той лаборатории которая по совместительству еще и их база.
На входе стояли два охранника. Эти придурки еще не просекли что я освободилась, поэтому я могу почти бесприпяцтвенно пройти внутрь осмореть все и забрать с собой все что потребуется, слава Науке что безразмерная сумка со мной.
Угадайте что я внимательно изучила и стырила первым? Правильно! План Эвакуации!
А нужен он мне чтобы суметь выбраться и чтобы отправить его в научный центр. Пускай сами разбираются. Я только за информацией пришла.
С вот такими вот мыслями я тихо шарилась то тут, то там. То в одном кабинете документы и образци тырила, то в другом. Пригодиться может абсолютно все, какой бы хренью не выглядело на первый взгляд.
Таким образом, мне осталось совсем немного и все лаборатории остались бы абсолютно пустыми, но вот меня начали искать...
По всем помещениям пустили каких-то жутких тварей, похожих на гибрид крота, волка и медведя...
Пока меня не нашли надо сваливать, а то и помереть могу. Я конечно нинзя, но я не терминатор, пока по крайней мере...
В общем я решила быстренько забрать оставшиеся материалы и свалить куда по дальше...
Пару раз меня чуть было не поймали, но к счатью мне удалось сбить их с толку. Пока они по всему зданию гонялись за своим же сотрудником, я успела уйти.
Ушла я тихо, без шума и прочих атрибутов свойственных одному моему другу, но напоследок мне захотелось оставить ублюкам «подарочек». Я убедила всех животных леса, что ученые их враги... не знаю останется ли от бедняг хоть что-то после «ополчения зверюшек», но свое задание я вроде как выполнила, а оставлять ученых в живых или нет, никтоне уточнял...
Конец религиозного задания (1 сложности)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 19:51 
Опытный игрок

Раса персонажа: Киммериец
Семейное положение: Loading...
Боевой опыт: 273
Здоровье: 5
Империалы: 9300
Профессиональное событие мира 1 сложности

Путь в жилой район пролегал вблизи ратуши. Там-то судьба и заготовила для дракона небольшой, не сказать чтобы приятный сюрприз. Какой-то знатный двуногий в окружении вооруженных людей вел горячий спор с другими, в не менее роскошных одеяниях.
Окинув лишь беглым взглядом это сборище, Сфарайт, не замедлил в и шагу, продолжил свой путь к плотному ужину, что дожидался его в таверне. Сложно сказать, чем он бросился в глаза тому вельможе, но последний сделал знак и трое его телохранителей бросились наперерез воителю.
Рука дракона потянулась было к рукоятке клинка за его плечом, но окрик мужчины остановил его:
- Стой ! Не войны мы ищем, а помощи !
Дракон знал, что расслабляться пока что не стоит, ведь , возможно, за его жизнь сегодня все же прийдется пролить чужую кровь, однако руку опустил. Знатный двуногий тем временем продолжал:
- Надеюсь, радуга, клинок, что на вашей спине, вы не для красоты носите ?
Получив в ответ утвердительный кивок, двуногий будто расцвел.
- В таком случае ваше умение сегодня поможет вам обзавестись кругленькой суммой звонких золотых...
- Допустим - дракон скрестил руки на груди и вздернув подбородок подхватил слова мужчины -... Но золотые я получу, если поставлю свое умение вам на службу ?
- Не совсем так, путник - он, казалось, слегка замялся - как я уже сказал - только сегодня. То есть речь идет лишь о небольшой услуге, которую окажешь мне ты, а взамен получишь деньги и расположение мэра этого прекрасного городка !
Да, еще в начале завязавшейся между ними беседы Сфарайт отметил, что экипировка солдат этого двуногого была относительна добротна для простых наемников с большака.
Усмехнувшись, дракон ответил:
- Буду с тобой честен, твое расположение в карман не положишь, но ты не дурак, отлично понимаешь это. С дураками я дел не веду, а вот тебе могу и помочь. За достойное вознаграждение, разумеется. Итак, какой характер несет моя услуга ? Разыскать и лишить жизни ?
- Нет, обойдемся только первым пунктом. Твоя задача - разыскать логово одних господ, к которым я имею личные счеты. Видишь ли, дело это крайне деликатное, отправить кого-либо из своих людей я и при всем желании не смог бы. Отправишься в лес, что берет свое начало прямо у западной стены города и разыщешь убежище тех людей, вернешься ко мне. На этом твоя часть работы будет завершена. Есть вопросы ?
- Так зачем сдалось тебе тогда мое умение ? Обратился бы, вон, к следопытам - змеиные глаза киммерийца сузились.
- Мы же выяснили, что я не дурак, ведь так ? - мэр решил разыграть его же, дракона, монету - Вот и доверься мне, просто выполни то, о чем я тебя попросил и получи положенную награду. Но если для тебя это столь важно, в этом лесу велик шанс столкнуться с такими существами, о которых на ночь глядя и говорить не стоит, так что, поверь на слово, твое умение махать мечом будет крайне полезно твоему здоровью. Если это все...
- Нет, есть еще один вопрос. Есть указания, где хоть примерно мне стоит искать их логово ?
Мэр прилюдно стукнул себя по лбу ладонью и полез в карман.
- Держи. Эльза - наш друид. Она послала ворона, глазами которого смогла напасть на следы их охотников. Место, откуда цепочка следов берет начало обозначено на этой карте. Возьми так же и это -мэр протянул дракону компас.
Пожав заказчику руку, воитель спрятал карту и прибор в нагрудный карман и направился к западным воротам.
...
- Отлично - произнес дракон, пряча карту обратно в карман - теперь осталось всего ничего - идти по следам, пока они не приведут меня к логову.
...
" Так вот о чем говорил мэр..."
Темный силуэт метнулся к киммерийцу, но тот и не подумал даже обнажить оружие. Отскочив чуть в сторону, воитель пропустил атаковавшее его существо вперед, поддав ему для скорости пинка чуть по ниже поясницы.
Страшно взвыв, противник по инерции устремился к стволу дерева, что мгновением ранее было за спиной дракона. Существо приложилось об него хорошенько, о чем свидетельствовал глухой звук удара, донесшийся до ушей воителя.
Удостоверившись, что эта тварь ему не опасна, Сфарайт повернулся спиной к существу и зашагал по следам дальше, решив для себя, что выполнение задание важнее, чем расправа с противником, в процессе которой без лишнего шума не обойтись. А если не быть тихим, словно мышка в местах, подобных этому лесу, как известно, то к рассвету можно и вовсе перестать быть на этом свете.
Кто знает, чье внимание они привлекут своей возней.
...
На краю оврага, воитель и остановился. Здесь следы и обрывались. Метрах в пятидесяти левее того кустарника, где притаился дракон, была земляная насыпь, что, по всей видимости, служила одновременно как спуском, так и подъемом для тех, кто укрылся на дне оврага.
Около часа наблюдений за этим местом не оставили сомнений - именно это место просил его отыскать мэр. Отметив путь, который сам он проделал, чтобы оказать здесь, Сфарайт так же тихо и незаметно уполз с крайя обрыва и двинулся в обратный путь.
...
Мэра найти ему не составило особого труда, нужно было всего лишь расспросить о его местонахождении первого встречного стражника, предварительно показав тому печать главы города на обратной стороне карты.
Последнего он нашел, как ни странно, в главном зале городской ратуши. Обменяв заполненную карту на деньги, воитель распрощался со своим нанимателем и покинул здание ратуши.

Конец профессионального события 1 сложности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 16:05 
Опытный игрок

Раса персонажа: забрак
Семейное положение: вольна выбирать
Боевой опыт: 115
Здоровье: 6
Империалы: 3400
Профессиональное событие мира первой сложности – "Животные тоже люди"
Наконец Аелле выпала возможность прогуляться по лесу наслаждаясь пением птиц и наблюдая за животными. Она ощущала спокойствие и радость, наконец забыв о недавней суете. Такая лёгкость определённо стоила выкроенного на вылазку времени.
В стенах Fiery Raven она не чувствовала себя так легко, да, пусть гильдия и была её способом стать сильнее, она же была её бременем. Там,лёгкое колье с паучком подаренное Токсеем ощущалось словно поводок... впрочем. Она всегда сумеет снять его, если понадобится.
Зато там она познакомилась с Шериданом и это пожалуй было для неё невероятно ценно... почему-то с первого взгляда этот механоид был ей очень понятен и близок. Не попади она в эту гильдию, едва ли они смогли бы подружится. Да и айранит... тоже не плохая часть её жизни.
-Часть жизни... - повторила она в унисон мыслям, - интересно, что же будет дальше. Он быстро становится сильнее, как мы и договаривались. Да и в целом неплохо, когда кто-то готов носить тебя на руках каждый раз, как видит. - рассуждения забрачки прервало движение в кустах.
Пришлось остановиться. Неслышно двигаясь Ае подошла к кустам и аккуратно раздвинув их увидела косулю, мирно щиплющую траву.
-Ах...какая красивая – на одном дыхании произнесла девушка,стараясь не шуметь, дабы не спугнуть животное.
-Вы тоже красивы, благодарю вас. - неожиданно ответила косуля, поднимая голову и устремляя взгляд на девушку.
-Спасибо.... стоп, погоди, что!? - изумление было написано на лице Р`оуэн буквами размером чуть большим, чем со слона. - Ты разговариваешь!?
-Да, я говорю. Как и вы монна. Этот мир воистину полон чудес – косуля подошла к Ае с присущей грациозностью.
-И правда. Не думала, что животные могу говорить.
-Что же, тогда чудеса для Вас, монна, только начинаются. Возможно вы хотели бы посетить деревню таких же разумных животных, как я – голос косули был очень мягким и каким-то журчащим.
Впрочем может таким он и должен быть, это же первая говорящая косуля, которую она видит.
-Да, я буду счастлива увидеть вашу деревню! - сказала Аелла, обходя куст. Косуля мерно вышагивая повела девушку за собой. Они молчали и Ае просто наслаждалась видами по дороге.
Вскоре деревья стали редеть, открывая выход к поляне на которой располагались причудливые маленькие шалашеподобные сооружения из лиан, дерева и каких-то странных огромных листьев.
-Как...завораживающе. Я впервые вижу нечто подобное. Это место обладает первозданной красотой – поделилась чувствами Аелла.
-Да,наш дом отличается от человеческих деревень – согласилась косуля.
Они шли по деревне к дому косули, на пути Аелла видела, как крольчата под присмотром родителей кроликов качаются на лианах, волк таскал воду от колодца в домик-кафе, а лиса рядом со своим домом делает животным стрижки.
Наконец они подошли к довольно крупному домику-шалашу. Внутри была кровать из листьев, небольшой, но красивый пенёк-стол. За ним уже из блюдца сюрпал чаем восхитительнейший олень.
Косуля вошла в шалаш и сказала:
-Сердце моё, я привела к нам гостью.
-Душа моя, это прекрасная весть. Прошу Вас, монна, мы хоть и не ждали гостей, но проявим максимальное радушие.
Животные угостили девушку чаем с молоком, овощным рагу и рыбой, рассказали о том, что все животные тут: от фазана до медведя разумны и все заняты каждый своим делом. Хищники и крупные животные в основном строят эти самые хищники, следят за чистотой колодца и ловят рыбу, грызуны обычно обеспечивают деревню урожаем, травоядные же как раз налаживают связи с внешним миром и разрешают недопонимания с проходящими путниками. В общем несут дипломатическую миссию.
-Однако в последнее время всё не спокойно. Всё чаще у нас крадут пищу и даже инструменты для возделывания земли. Это делают местные беспризорники из сёл и деревень.
-Я помогу вам. - сказала Аелла.
Косуля и олень, обрадованные вестью сопроводили Аеллу к реке.
Идти оказалось совсем не далеко и почти сразу они услышали смех детей, что рыбачили и плескались у воды.
Выйдя из леса Аелла подошла к сорванцам и некоторое время просто наблюдали, пока один из парней не увидел её в отражении водяной глади.
-Вы ещё кто?! - спохватился мальчишка, отскочив в сторону. Его примеру последовала и остальная компания.
-Злой и страшный серый волк — полным иронией голосом произнесла Аелла. Разве не очевидно?
Дети видимо в этот самый миг увидели животных, стоящих позади девушки и решили высказаться:
-Чего это ты с этой скотиной водишься? Они только на котлеты годятся!
-А — понимающе кивнула девушка- так вот оно для чего вы воруете их инвентарь. Рассчитываете, что голод заставит их выйти к людям и те,как и положено, откроют на них охоту. Откуда в столь юных детях такая злоба...
-Они опасны! Среди них волки! И медведи!
-Так это всего лишь страх... чтож. Я дам вам альтернативу.
Аелла зло сверкнула глазами, показательно так откинув подол платья, чтобы был виден кинжал:
-Либо вы всё вернёте, либо я покажу, что люди куда страшнее животных.
Нужный эффект был оказан и дети быстро притащили весь украденный инвентарь. Впрочем, этим дело не ограничилось. Ае заставила их придти в деревню и с извинениями вернуть вещи хозяевам, а животные же постарались проявить всё своё дружелюбие, чтобы дети перестали их бояться и устраивать пакости.
804 слова.
Квест окончен. 
Задание выполнено для Fiery Raven

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1593 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107

Часовой пояс: UTC + 3 часа