Текущее время: 22 июн 2018, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня Арак
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:49 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Население: 2 353 человек.

Доход в декурий: 276 (налог) + 300 (постройки) = 576 дублон

Постройки: Мельница (300)

Гарнизон: 47 ополченцев, 57 копейщиков

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Арак
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:28 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек(месный)
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Мирный захват в Пятый день Декурия магии
Рен пришел в деревню что бы заключить договор о сотрудничестве , когда Рен нашел старосту гильдии тот сопротивлялся до тех пор пока Рен не показал свою магию , после ччего тот чуть не уссавшись от страха подписал договор.
Деревня захвачена в пользу Гильдии Путь Феникса

Питомец : Драконоподобный ящер размером с ладошку по имени "Гефест"
скиллы:
Взывая к милосердию - Человек просит помощи и получает ее. - Исцеляет 200 единиц здоровья персонажа.
Атака рыцаря - Человек создает иллюзию рыцаря вооруженного тяжелым мечом, который атакует противника. - Наносит урон в 250 единиц здоровья.
--------------------------------------------------------------
с собой ,7 л пива, 1 л водки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 12:11 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Горный (Тёмный) Эльф
Семейное положение: Hey you, I love your soul
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Профессиональное СМ (Цепочка, 5 из 6)
Сложность: 1
Участники: Кесси, Nelfight
Часть 2

- Доброго Вам дня. Не могли бы вы, пожалуйста, подсказать, где располагается некая мисс Борка?
Дело было уже в самой деревне Акар, до которой добираться пришлось немалое время. В такие моменты, когда надо как можно быстрее (но без лишних затрат сил) попасть с одного края Моногатари на другой, Айвор жалел о ом, что не умел водить никакие неживые средства передвижения. Но суть сейчас не в этом. Данное обращение эльфа адресовалось к одной из пожилых жительниц этой деревни, которую удалось встретить по пути. Та же, услышав это имя, слегка вздрогнула.
- А ты точно уверен, что вам нужно к этой ведьме?
- Иного варианта нет, - вставила Холо. - Дело есть к ней.
- Ну, дело ваше. Поверните по второй развилке налево и идите до самого конца. Ее хата будет последней.
- Благодарю Вас за помощь, - слегка поклонился ушастый старухе, после чего продолжил идти туда, куда указали. На окрестности деревни Айвор не сильно засматривался: деревня, как деревня.

Через пару минут вся троица уже находилась у небольшой избы, которая хоть и выглядела весьма древней и развалистой, но у Айвора составлялось настойчивое мнение о том, что это строение еще всю деревню перестоять сможет. Ни врат, ни забора, только едва заметная тропа к дверям дома. Но не успели они пройти и пару шагов по этой тропе, как из дома тут же послышался громкий неприятный голос, слегка походивший на кряканье: "Это кого там еще привело ко мне, Мальберт к вам в гости приходи!?" Не совсем приятное приветствие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 19:19 
Старый игрок

Раса персонажа: Механоид (Киборг)
Семейное положение: Сердце занято
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 620
-Ух ты, как вежливо-то, - усмехнулась Кесси. Не дожидаясь особого приглашения (что-то девушке подсказывало, что просто так дверь им никто не откроет), она ногой несколько раз громко стукнула в дверь, на что та отозвалась жалобным скрипом. - Извините, что без письменного уведомления, у нас срочное дело.

Очередного пинка дверь всё-таки не вынесла и резко открылась, ударившись о стену дома. В нескольких шагах от входа стояла скрюченная женщина с убранными в пучок волосами, сухими руками и тростью в руке. Ее образ полностью соответствовал тому, как описывают ведьм ведь в детских сказках, однако, хоть глаза и выражали презрение ко всему, киборгу она не показалась озлобленной.

-Чего тебе надо? - Голос и правда то и дело сбивался на полукашлящие звуки, из-за чего голос приобретал неприятный оттенок. - Если лекарство какое или зелье приворотное - то уходи, пока я не…

-Да черт с Вашим зельем, у меня и без него все прекрасно… Мы тут узнали, что Вы можете нам помочь кое с чем… Вроде как, на эту девушку наложено проклятье, верно? - Светловолосая указала на Холо. - Так вот очень хотелось бы его разрушить.

Бледными глазами Борка окинула хозяйку таверны и вдруг тихо, даже несколько хрипло рассмеялась.

-Помню-помню… Ох, надо сказать, не повезло, очень не повезло тебе девочка, даже немного жалко, такая красота пропадает…

-О чем это Вы? - Хмуро спросила Холо.

В знании - сила. Без знаний ты автоматически становишься уязвим. (Кесси)

Внешность смотрите в профиле

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:05 
Выжигающий всё

- Отец твой, нынешний шаман, ведь уже рассказывал тебе о прошлом клана? Клан Ледяных Волков - Отколовшиеся от племени, что жило ранее в заброшенном городе и поклонялось духу Медведя; поскольку не могли поверить в то, что какие-то ведьмы могут быть избранницами Медведя. Сделав неудачную попытку натравить на нас целый город, твои предки бросили эти земли, и даже на некоторое время отреклись от самого духа Медведя, посему назвавшись Ледяными Волками. Само собой, мы не могли терпеть подобного обращения к нам и наслали проклятье, что вечно бы напоминало предательским Волкам об их гнусном решении. Поначалу, все мы хотели, дабы проклятье повторялось каждую сотню лет, но Медведь велел нам ослабить свою злобу.

Когда же рассказ закончился, Айвор, увидев, что Холо словно языка проглотила, когда услышала всю историю, немного подумал и спросил у Борки:
- Неужели, спустя столько времени, Вы всё еще таите злобу на клан, в котором уже почти никто и не знает об этом жутком прошлом?
- Не то, чтобы злюсь... Проклятие продолжает существовать само по себе, пусть среди пятерки верховных колдуний Медведя осталась в живых лишь я. И продолжит существовать после моей смерти. А снять его крайне затруднительно, а мне, буду честна слишком наплевать на это само проклятье, дабы лично делать всё для снятия...
- Но ведь снять его возможно? - подловил ее на слове ушастый. - Вы можете сказать, что для этого нужно, дабы мы могли сами всё подготовить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 08:16 
Старый игрок

Путь (режим игры):
-Ясно дело, что могу, - прищурившись, ответила ведьма. - Вот только зачем оно мне? Меня и других ведьм оскорбили - мы же ответили им тем же, вот и всё.

-Вы это еще назовите “равным обменом”, - не выдержав, вспылила Кесси. - Вас, значит, оскорбили тысячу лет назад, все уже десять раз успешно об этом забыли (а кто-то и просто не знал), и Вам плевать, что из-за глупой ссоры теперь может кто-то умереть? Что же, это действительно показывает всё Ваше могущество, а также мудрость. Но проявите лояльность хотя бы из-за того, что мы уже почти декурий таскаемся по Моногатари, пытаясь помочь Холо…

-Ой, ладно-ладно, помолчи хоть немного! - Замахав на неё руками, попросила Борка. - Ну не могу я просто так Вам обо всём рассказать. Для начала пускай её отец принесёт извинения за произошедший инцидент.

-Это как же мой отец пересечет такое расстояние, он уже не молод…
- Попыталась возмутиться Холо, но старуха быстро шикнула на неё.

-Знать не знаю, как вы всё это провернёте, но без этого ничего делать не собираюсь. Теперь что касается составляющих ритуала… Для начала, раздобудьте кусочек странной материи. Бес знает, что это такое и с чем его едят - каждый раз по-разному. Потом ещё нужна одна жертва, и вот уже посложнее: придется уговорить духа огня на это. Еще мех разноцветной овцы, ну, с этим справитесь легко… И кусочек луны. Но без извинений от твоего отца ничего этого не будет, - указав на хозяйку таверны, закончила старуха. Материализовав в воздухе кусочек пергамента, она отдала его Нелфайту. - Как только будет выполнен первый пункт сделки, здесь появятся названия мест, где вы всё это найдете.

Кесси обреченно вздохнула.

-Итак, Холо… Нам нужен твой отец.

(Конец проф. СМ 1-ой сложности)

Офф:
Персонаж Кесси: выполнено для сообщества "Банда Чёрного Шабаша" (+++Механоиды имеют особый потенциал к обучению, особенно если дело касается получения боевого опыта: на 15% больше боевого опыта за события мира).
Персонаж Nelfight: выполнено для сообщества "Воздушные Пираты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 00:36 
Выжигающий всё

Профессиональное СМ (Цепочка, 6 из 6)
Сложность: 3
Участники: Кесси, Nelfight
Часть 5

Путь обратно в деревню Арак для них был поспешным: и без того было утеряно немало времени на поиски всех нужных ингредиентов. Однако факт оставался фактом: когда Кесси и Айвор вновь пришли к избе Борки, то уже издалека слышали далеко не самый приятный разговор между ведьмой и отцом Холо:
-...извиняться за то, что ты со своими корявыми подругами наслала на наш род проклятье!? С какой еще стати?
- Твой род получил заслуженное, предатель. И, если тебе слишком тяжело спустить свой длинный нос на землю, то проклятье было дано не зря, - послышалось в ответ раздраженное полукряканье ведьмы.
- Кажется, мы вовремя, - тихо молвил эльф светловолосой, после чего прибавил скорости. Еще у самого входа в открытую, на этот раз, дверь дома, можно было увидеть эту картину: агрессивный молодой старик словесно грызется с древней ведьмой, которая выглядела скорее раздраженной, но еще не разозлившейся в край. В уголку полусидела-полулежала Холо: бледная настолько, что ее уже можно было спутать с мертвецом, и лишь временами оказывающая признаки того, что она в сознании.

А ссора тем временем шла к плохой развязке:
- ...и зачем вообще я сюда шел?
- Значит, снять проклятие за одно лишь искреннее извинение от имени всего рода более не надо?
- Это лишнее. Мои праотцы не простят мне такого, - отрезал шаман, а через пару секунд левый кулак ушастого влетает ему прямо в левую скулу, от чего Холо в углу издала какой-то испуганный звук, а Борка невольно (но с удовольствием) издала короткий смешок. Айвор сорвался с места тут же, как только услышал эти слова,даже не думая сдерживаться от этого желания. Пусть удар его формально не считался сильным, но старику хватило этого, чтобы потерять равновесие. Затем, Нэлфайт принудительно повернул голову шамана на Холо в углу и дрожащим от злости голосом сказал:
- Лишнее, значит? Спасение жизни Вашей дочери не столь важно, как какая-то там семейная обида на давно забытые события? Если Вы считаете так, то Вы - ужасный человек, который не достоин быть отцом; а это проклятие лучше бы пало на Вас, ведь Вы его заслуживаете, УБИЙЦА! - последнее слово он выкрикнул до срыва голоса, после чего отошел на пару метров от шамана, постепенно начав осознавать то, что он натворил. Гнев внутри парня постепенно заменялся страхом (посему его трясло беспрерывно), пока в хижине стояла тишина.

- Ййй... я... пппрошу про... - уже начал было извиняться он, но шаман его перебил:
- Нечего тебе тут извиняться, - после чего, поднявшись, подошел к колдунье и, встав на колени и поклонившись, промолвил: - От имени клана Ледяных Волков, я приношу искренние извинения вам за... за все те скверные действия, что мой род натворил в прошлом. Пожалуйста, прошу снять проклятие если не с рода нашего рода, то хотя бы с дочери моей, ведь она здесь совершенно ни при чем.
- Эээх... Суховато, но годится. Извинения приняты. Теперь и ритуал снятия проклятья можно по всем правилам проводить, - через пару секунд отреагировала Борка, после чего наконец бросила взгляд сначала на Айвора, так как тот стоял на тот момент чуть ближе, а потом и на Кесси. - Всё нужное собрали? Тогда кладите всё на стол.
-... А, да, точно, - словно опомнился после происшедшего эльф, и быстренько выложил всё, за чем пришлось не один раз обходить Империон-Кей, из рюкзака.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:30 
Старый игрок

Путь (режим игры):
-Хм, неплохо. Думаю, этого будет достаточно, - на удивление, едва ведьма получила свои извинения, как тут же сосредоточенно принялась за дело. Распотрошив кусочек луны в небольшой ступе, она смешала получившуюся пыль с каким-то сиреневым порошком, попутно другой рукой отделяя цветные волокна шерсти овцы. - Нельзя было найти помягче? Такая растворяется плохо да и…

-Ох, ну, уж извините, - тут не выдержала Кесси, которая до этого момента благополучно молчала. - Мы, вообще-то, украли этот кусочек. Не хотелось бы возвращаться к хозяину с просьбой об обмене.

-Ладно-ладно, сойдёт… Мне понадобится ваша помощь. Всех вас, так что ты, старик, тоже иди сюда, - Борка махнула отцу Холо. - Чтобы зелье получило исцеляющую силу нужной концентрации, требуется немалое количество энергии. Кажется, мы здесь все маги, да? Отлично. Ну-ка, как малые детки, встали в кружок и взялись за ручки, - что-то начертив на полу, женщина поставила в центр ёмкость с получившейся кашицей.

Киборг пожала плечами и одной рукой взялась за ладонь Айвора, а другой - ведьмы. Та в свою очередь стала что-то скоро шептать себе под нос, настолько быстро, что даже чуткий механический слух не мог всё уловить. К тому же, это был неизвестный ей язык, а потому смысла что-то распознавать не было.

Вскоре светловолосая (и другие в кругу) почувствовали, как ноги постепенно становятся ватными от истощения не только магических, но и, похоже, физических сил. Даже Кесси не могла полностью с этим справиться и, чтобы не упасть, покрепче вцепилась в своих соседей.

-Недостаточно, - Борка раздраженно покачала головой. - Хватит поколения на два-три, а затем проклятье вновь вернётся. Но это всё, что я могу.

-Ладно, - после некоторого молчания, отец Холо тяжело вздохнул. - Мы обдумаем это. Сейчас главное - помочь Холо.

Ведьма кивнула и (теперь уже чуть подсвеченной субстанцией) стала чертить какой-то другой знак на полу.

-Она должна встать посередине. Я прочитаю последнее заклятие - и дело с концом.

Киборг тут же кинулась к лежащей девушке и покрепче схватила за руку.

-Холо? Эй, Холо, - похоже, та уже не слишком понимала, что происходит. - Слушай, я помогу. Нужно будет немного постоять. Всего несколько секунд. Окей? Только немного. Давай-ка, - помогая ей подняться, киборг чуть ли не приподнимала ее над полом. - Отлично. Почти.

Самым опасным было оставить Холо в кругу. Казалось, она в мгновение просто рухнет от воздействия проклятия. Она, ничего не говоря, только кивнула, предлагая ее отпустить. Едва Кесси выполнила просьбу, как Борка тут же громко стала произносить слова всё на том же неизвестном языке. Прямо в доме поднялся сильный ветер, перевернувший почти всё в комнате… а затем резко наступила тишина. Холо зависла, смотря в одну точку и замерев так, словно ей стало трудно дышать. “Мать вашу”, - киборг стиснула зубы. - “Не говорите мне, что не срабо…”.

-Кажется, - голос Холо будто разорвал пространство. - Отпустило?

После не слишком долгих уговоров Борка всё же убедила дочь отлежаться денёк и даже разрешила отцу переночевать у неё. Получив просто неслыханное количество благодарностей (Кесси была готова поклясться, что шея у неё всё же покраснела), их отпустили. Пройдя несколько метров от дома, она просто повалилась на траву, произнеся:

-Это. Было. Долго.

(Конец проф. СМ 3-ой сложности)

Офф:
Персонаж Кесси: выполнено для сообщества "Банда Чёрного Шабаша" (+++Механоиды имеют особый потенциал к обучению, особенно если дело касается получения боевого опыта: на 15% больше боевого опыта за события мира).
Персонаж Nelfight: выполнено для сообщества "Воздушные Пираты"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 21:13 
Выжигающий всё

Лицо Айвора давно так не краснело после подобных ситуаций. Вот к чему-чему, а к такому количеству благодарности он не привыкнет никогда, в отличии от очередного полного истощения: как магического, так и телесного в целом. Уже далеко не впервой ушастому приходилось вот так вот "опустошаться", и в этот раз, кажется, ему было куда легче держаться на ногах в таком состоянии.
Увидев, как девушка, вышедшая перед ним, попросту обессиленно плюхнулась на травяной покров, эльф, как казалось поначалу, собирался сделать так же, но в какой-то момент всё же смог удержать равновесие и аккуратно сесть рядом. Не падать же лицом вперед, всё-таки, да еще и на поврежденную руку.
- Долго, да. Однако... - начал было он отвечать Кесси, однако далее последовала пауза. На его лице на пару секунд появилось то самое слегка напряженное выражение, как и в те моменты, когда становилось ясно, что без воровства в некоторых случаях не обойтись. И всё же, слегка встряхнув головой и легко улыбнувшись, Нэлфайт молвил: - Да, это того всё же стоило.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:12 
Старый игрок

Путь (режим игры):
-Оу, только не расстраивайся из-за моих несколько… Варварских методов, - Кесси всё ещё чувствовала себя виноватой. - К сожалению, этого во мне не исправить. Может, поэтому я и попала в банду, а? - Она чуть усмехнулась, попутно через телефон проверяя, куда улетел Хаос. Удостоверившись, что дрон просто собирает карту неизведанной местности, светловолосая закинула гаджет в карман пиджака и, чуть повернув голову, стала разглаживать пальцами рукав рубашки парня. - Извини, из-за меня столько времени потеряно. Не ожидала, что маленькое дело перерастёт в хождение чуть ли не по всему миру.

Киборг действительно впервые за долгое время чувствовала себя по-настоящему уставшей, как будто все ее механизмы резко разрядились до нуля. Именно по этой причине девушка пока никуда не двигалась, однако и эгоисткой быть не собиралась.

-Хочешь куда-нибудь пойти? Или у тебя какие-то дела?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:49 
Выжигающий всё

- М'м, не стоит извиняться, - легонько отрицательно помахав головой молвил Айвор в ответ, всё так же держа улыбку на лице, что никак не спадала. - Путешествовать вот так вот по миру – это то, что я всегда хотел делать, еще с детства. И пускай это немного забылось где-то, пока всякое происходило здесь, но это путешествие было в итоге одним из самых радостных. Спасибо тебе, Кесси, за эту возможность.

- Куда-нибудь пойти? Разве что отдохнуть. Всё же, этот ритуал чуть ли не весь дух из нас выжал, - после этих слов Айвор окончательно свалился на спину и, на пару секунд задержав взгляд на понемногу наполняющееся звездами ночной время, всё же перевел его на лицо девушки. "Всё же, ночное небо проиграло, да?" - ехидный голос прозвучал в его голове, но вот никакой реакции в ответ не было. Больше ничего и не нужно было...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 23:32 
Старый игрок

Путь (режим игры):
-Отлично, значит, пока побудем здесь, - Кесси чуть приподнялась на локте. - К тому же, мне совершенно не хочется уходить.

Ответив на его взгляд еле заметной полуулыбкой, она с еле заметной мягкой усмешкой спросила:

-У меня что-то не так с лицом? - Светловолосая наклонилась, чуть касаясь носом его шеи. Она не понимала, почему, но ей было так спокойно и хорошо, что казалось, она готова была бы пролежать так очень долго, даже несколько дней. - Айвор, можно тебя поцеловать? - Киборг вдруг тихо засмеялась, отрываясь и теперь глядя ему прямо в глаза. - Я не так-то часто спрашиваю разрешение, конечно, но, думаю, ещё раз ввергать тебя в шок своими неожиданными выпадами не стоит?

По пробору разглаживая его волосы, Кесси чувствовала себя одновременно глупо и счастливо. “Я, наверное, окончательно сошла с ума”.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 00:28 
Выжигающий всё

Кесси писал(а):
- Айвор, можно тебя поцеловать?
- ...а? - эльф моментально провалился в попытке скрыть свое волнение: вновь его лицо принялось заливаться румяным цветом, сказать что-то в ответ. Тогда ведь, в прошлый раз, это случилось потому, что случилось неожиданно, и его волнение ничего не испортило, "так ведь? А теперь, когда знаю всё заранее, что?.. что надо делать?" Едва сдерживая свой взгляд, который так и стремился растерянно прыгать во все стороны. И, судя по всему, это было верным действием: вид ее лица перед глазами, хоть и не полностью, но в большей мере приглушал это волнение перед уже слегка знакомым, но всё еще неизвестным ему действием.
- ...а, уугу - всё же смог вымолвить он в итоге. Хотелось сказать куда нормальнее и громче, но получилось лишь так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 20:50 
Старый игрок

Путь (режим игры):
Сначала аккуратно, девушка все же мягко коснулась своими губами губ Айвора. Теперь она уже никуда не спешила, не собиралась убегать или пугаться собственных действий - ей хотелось только оставаться здесь, рядом, и хоть сейчас никуда не уходить. Решив, что Нелфайт не особо против, Кесси чуть приоткрыла рот, слегка прикусив ему губу. Оторвавшись, она с улыбкой поправила его волосы, которые так и падали на глаза.

-У меня просто какая-то мания - снова и снова их расправлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 19:26 
Выжигающий всё

Достаточно было лишь вновь ощутить это, дабы волнение пропало мгновенно, не оставив никаких следов после себя. Взамен ему, было то самое чувство бурлящего пламени чувств, что так и грели ушастого изнутри, не оставляя никаких ожогов. Не было и присущего в прошлый раз то ли удивления, то ли непонимания; в этот раз удалось воспринять всё должным образом. А банальное незнание так и вовсе словно не играло в этом никакой роли. Оставалось лишь желание того, чтобы этот момент не прекращался.
Едва вздрогнув от легкого укуса девушки, что был из разряда неожиданностей, Айвор, однако, не пытался отстраниться.

И вот это странное восприятие времени: во время поцелуя казалось, что время словно замедлилось в несколько раз, и этот момент длился вполне продолжительно, но теперь, когда он закончился, и эльф смотрел на улыбку Кесси, не скрывая при этом своей, словно... или же нет?
"Время обманывает? Так обмани его в ответ!"
Сложно было сказать, что творилось в его голове в этот момент, и творилось ли вообще, или же Нелфайт просто молча наблюдал за тем, как светловолосая убирала его волосы от его глаз.
"Так что? Быть может, ответишь хоть на что-то, парень?"
Как только девушка закончила поправлять ему волосы, Айвор внезапно соединил их уста вновь, в еще одном поцелуе. Что стало причиной для него сделать свой ход — неизвестно. Хотел ли он сам так сделать? Без сомнений.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа