Текущее время: 27 май 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня Красное Вино
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:21 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Империалы: 0
Население: 2 120 человек.

Доход в декурий: 255 (налог) + 300 (постройки) = 555 дублон

Постройки: Мельница (деревня) (300)

Гарнизон: 42 ополченцев, 56 копейщиков

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Красное Вино
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:34 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Чистокровный демон
Семейное положение:
Боевой опыт: 704
Империалы: 0
Мирный захват.
Вали пришёл в деревню и пошёл в дом старейшины. Вали еле уговорил того платить налоги и старейшина даже согласился угощать вином.
Деревня захвачена гильдеей "Путь Феникса".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:40 
Новичок

Раса персонажа: Демон(Чистокровный)
Семейное положение:
Боевой опыт: 32
Империалы: 70
Только оказавшись в деревне, демон сразу покинул её, отправляясь в город Спитрвиль.

Характер: Спокойный, дружелюбно настроенный к другим, но не доверчивый. Всегда рад ввязаться в авантюру.
Внешность: Носит плащ с высоким воротом и бесформенную сумку, в которой умещаются все его вещи. Кроме плаща, одежда очень тонкая, т.к. демону не нравиться жара. Не заботиться об одежде, поэтому выглядит помято.
Спутник: В плаще живёт небольшая рогатая сахарская гадюка - Ликс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:17 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 1372
Здоровье: 5
Империалы: 1400
Если верить слухам жителей Алкограда, то в этой деревне жил и работал тот, кто и был нужен беловолосому. Стеклодув, делающий прекрасные винные бутылки, которые славились своей красотой, изящностью и титанической прочностью. При этом, семья, с поколения в поколение которой передавался фамильный секрет стекла и его обработки, всегда пользовалась попытом, так как у бутылок был один необычный эффект. У творений семьи стеклодувов, был свой срок, целых сто циклов, спустя какие, жидкость налитая в эту посуду приобретала терпкий и горький вкус портивший любое вино. Если же бутылка с вином была опечатана и ее срок истек, то с вином ничего не случиться, пока бутылку не откроют. В таком случае, спустя пол часа вино нужно было спасать перелив в другую емкость, так как оно будет испорченным. Из-за этого на дне каждой бутылки была дата когда ее создали. Когда юноша с своей напарницей нашел нужный дом, они постучались, и встретивший их эльф был очень рад клиентам.
- Добрый день, зверочеловек, чем обязан вашему визиту ?
- Добрый.
С улыбкой ответил Блэк и слегка поклонился.
- У меня довольно специфический заказ, и не знаю возьметесь ли вы за него, но я могу оплатить его в любом из случаев.
- Да да, конечно, проходите, о присвятые, как же давно не было клиентов, я уже не знал чем себя занять.
Энергично и радостно произнес мужчина и затолкав путников в дом отвел их сразу в мастерскую.
- И так, чем я могу вам угодить ?
- Ну, мне нужна бутылка из вашего прославленного стекла...
- Угууу.
- Немаленькая, три с половиной литра, и не винная, Она должна быть более "толстой", как бутылка для эля, и с коротким горлышком, при этом немного шире чем обычное.
Обьяснил юноша ощущая небольшое неудобство, так как просил сделать эльфа то, что вряд ли тот считал своим делом. Желтокожия на какое-то время задумался и кажется что-то прикидывал.
- Ну что же... действительно необычный заказ, такая большая, и форма, хм, трудно будет сделать, да и я не успею ее украсить с такими масштабами роботы.
- Нет-нет-нет, не нужно никаких орнаментов, бутылка еще будет оборудована некоторыми деталями, так что орнамент будет частично скрыт.
- Тогда все проще, да и она не продолговатая как винная, я могу попытаться ее сделать, но вам придется подождать вне дома.
- Угу, конечно, а как же оплата ?
- У выхода есть список, за такую роботу я возьму цену за четыре обычных винных бутылки. Согласны ?
- Да.
После этого юноша направился к выходу и прочел список у двери, цена была мягко говоря большой, но пока что юноша распоряжался такими финансами и мог это себе позволить. Оставив деньги у списка, Блэк отправился расспрашивать у жителей не знают ли они хорошего столяра. Когда робота была окончена, эльф сидел у себя на крыльце держа на одном колене свое творение, а в рте держал люльку которая дымела белоснежным и ароматным дымом.
- Готова ?
- Ага, ну и заставил ты меня поморочиться, но ничего, уже давно я не разминался, спасибо за заказ.
Юноша посмотрел на бутыль и о чем то задумался. Да, стекло было толстым, и абсолютно прозрачным, чистым и без искажений. Как будто обычная хорошая бутылка. Увидев взгляд ушастого, эльф хмыкнул и встав замахнулся бутылкой. Последовал громки и неприятный звук, от которого Уайт и Блэкстар прижали уши и зажмурились. Эльф хорошенько так грюкнул емкостью об обкованный край дверного проема, но на стекле не осталось и царапины.
- На, если разобьешь ее, верну десятикратную стоимость.
Хмыкнул мужчина и протянул бутыль парню.
- Понял, значит увидимся мы еще не скоро.
-Ага.
На этой ноте знакомство с мастером-стеклодувом закончилось и беловолосый продолжил свой путь.
"Переход"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:14 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек.
Семейное положение: Любит себя.
Боевой опыт: 591
Здоровье: 5
Империалы: 4000
Вампиромания. Задание первой сложности.
Отправляйтесь в одну из деревень в Йотте, Кагаку, Конфедерации Вольных Баронов или Куроко. Там уже побывали вампиры графа Арнольда Винтерхальтера. Посмотрите на последствия их набега и решите что с этим делать - излечить, уничтожить и так далее. Никаких вампиров из другого мира вы не можете встретить. Только пострадавшее местное население.

- Ну что за фигня, - устало произнесла Агнесс, шагая в сторону одной из деревень Йотты. Не сказать, что она была так рада подобной движухе с вампирами - ей больше подходило спокойное пропускание времени сквозь пальцы, как песок в песочных часах, а потому ей как-то не особо хотелось жертвовать своей тушкой и смотреть, что происходит в захваченных районах. Она хотела жить и, самое главное, жить в спокойствии.
Но, видно, не судьба.
Именно ей поручили одно из самых важных дел – посмотреть, что происходит на совсем другом континенте. И ладно бы, если это король вампиров предварительно предупредил Моногатарцев, что вот, так-то, так-то, им скоро предстоит сражаться с его армией, потому что, видите ли, Его Высочеству (на подобных мыслях девушка совершенно не по-женски сплюнула, сморщившись: от одной мысли противно было) захотелось взять под свое крыло новые земли. Они бы хотя бы подготовленные пришли, и сразу бы надавали этим недозахватчикам по щам. Без участия Агнесс. А сейчас не судьба, сейчас придется париться – в особенности, Агнесс, которая просто хотела посидеть у себя дома с чашечкой горячего чая. Впрочем, с какой-то стороны, она и так сидела несколько декуриев безвылазно, поэтому, конечно же, движ ей должен пойти на пользу.
Долбанные вампиры.

Путь ее был долгим, особенно, если учесть, что передвигалась девушка пешком. Ослика она давно уже припарковала в своей гильдии и беспокоить Федора она не хотела – тот вполне себе хорошо жил в саду, кушая травку, а мешать чужому счастью девушка не хотела. Да и ей походить будет полезно, хотя бы косточки свои разомнет. А может, и вовсе похудеет: за время своего безделья она порядком набрала вес.
Впрочем, достаточно с прелюдий. Через некоторое время она все-таки добралась до нужной деревни.
- Какие угарные здесь названия, однако, - произнесла брюнетка, глядя на сломанную, тусклую вывеску: "Деревня "Красное вино"" . - Впрочем, возможно, это и к лучшему, - добавила она, вспоминая конкурсы, которые организовывала Валькирия. Может, эти вампиры окажутся не такими уж и страшными.

По всем законам жанра, деревня эта была темной и пустынной. Агнесс медленно шагала по тропинке, осматривая каждый маленький, полуразвалившийся домик и раздумывая, что можно сделать с жителями, которые наверняка овампирились – королю наверняка понадобяться лишние руки. Убить она всех не сможет, да и как-то не гуманно это. Излечить? В принципе, она могла бы, да и это по ее части. Но подействуют ли на них обычные моногатарские травы?
Будем надеяться, что да.
А затем Агнесс резко остановилась, заметив недалеко от себя шевеление. Там, за полуразвалившимся домиком, явно кто-то был.
- Эй, - произнесла она, повернувшись в сторону шума. – Думаю, уже бессмысленно прятаться, если я тебя заметила. Выходи.
Однако, конечно же, этот кто-то просто развернулся и убежал от нее. В голове Агнесс прокрались смутные сомнения, и девушка бесшумно двинулась за невидимкой, которая, к слову, была достаточно маленькой для обычного взрослого человека.
Она перепрыгнула через несколько балок и огромных булыжников (то было единственное, что могло остаться от домов) и завернула через несколько углов. Оказавшись на перекрестке, она разочарованно цыкнула, осознав, что потеряла из виду ребенка, который мог бы отвести ее к пострадавшим людям. Но, видно, она просто испугалась: канон вампиров – красные глаза, а Смит как раз-таки имеет такой цвет глаз.
Наверняка ее посчитали за врага.

Впрочем, сейчас, немного подумав. Агнесс было бы интересно узнать, как же на это нашествие реагируют другие вампиры. Вампиры Моногатари.
Впрочем, ответа на свой же вопрос девушка не получила. Вернее, получила, но немного по-другому: в виду направленного ей в голову дула пистолета.
- Я своя, - произнесла Смит, чуть поднимая руки в жесте «сдаюсь», - я пришла помочь Вам от имени «Новой жизни».
- С чего мы должны тебе верить? – сухо произнес мужской голос.
- Хотя бы потому, что у меня нет клыков. – ответила Смит. – Да и сейчас многие помогают. Эта проблема касается всех нас, а мне поручили помочь именно вам.
Через некоторое время оружие убрали, и девушка, обернувшись, увидела мужчину, а рядом с ним – маленькую девочку, которая испуганно глядела на Смит. Кажется, за ней она и бежала.

- Их отряд направился в Конфедерацию Вольных Баронов, как только они разгромили нас, - мужчина махнул рукой, таким образом говоря, чтобы Агнесс следовала за ним. И девушка пошла. – Наш шпион доложил нам об их планах. Жаль только, что он не смог вернуться оттуда живым. Помимо этого в Кагаку они пошлют одного своего генерала, восьмую из десяти. Они самые сильные и, можно сказать, самые приближенные к Арнольду.
- Отлично, у них есть помимо этого своеобразные боссы, - вздохнула Агнесс. Они прошли через несколько разрушенных домов и оказались в церкви, полностью наполненной народом. Слышались стоны и плач женщин. Пахло кровью, потом и воском от свечей. На лавках устроили больных.

- Они не заходят в церкви, - произнес мужчина, закрывая массивные двери. – Бояться.
- Обращенных нет? – спросила Смит, доставая из сумки все самое необходимое: противоинфекционное, бинт, иголки с нитками для зашивания ран и обезболивающее.
- Мы облегчили их участь, - угрюмо произнес глава деревни (насколько поняла Агнесс).
Агнесс предпочла ничего не говорить и, вместо этого, принялась за дело. Так как не было обращенных, все было достаточно монотонно: ей помогали местные лекари, а потому дело пошло быстрее, чем думала Смит. Перевязать раны, зашить их – ничего криминального пока не было. Но девушка уже поняла, что то, что творят эти вампиры просто ужасно. Из-за них в этой деревне осталось множество детей-сирот, вдов, тех, кто потерял своих близких в этой битве.

Истреблять таких надо.
На следующее утро работа была полностью закончена, и Смит отправила «Новой жизни» послание, а-ля, нужно больше лекарей и, желательно, перевести всех пострадавших в место по-безопаснее. Им ведь нужно восстановиться после такого нападения.
А сама Агнесс, через пару денечков, направится в Конфедерацию Вольных Баронов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 02:02 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Эволюция оскорбляет
Боевой опыт: 1094
Здоровье: 6
Империалы: 13892
Профессиональное событие мира 5 сложности.

Участник: Оцелот (Человек + 10%)

1 часть

Оцелот направлялся обратно в гильдию, чтобы хоть немного передохнуть дома, а то парламентеры, пьяные воины и заседания очень утомляют в путешествии, но уже ночь и идти дальше ужасно не хотелось. Поэтому маг свернул немного влево, чтобы наткнуться на ближайшую неизвестную деревеньку и там передохнуть в теплой кроватке.

В деревне все были на суете. Люди прятались по домам, заколачивали окна и двери? Хм… неужели Оцелот так пугает всех?

- Никогда не видел подобной реакции…

Вот ему попалась таверна с вывеской “Нынешнее поколение”. Он решил посетить ее в первую очередь. Внутри было пусто и только бармен… один бармен наливал самому себе и пил в глубоком одиночестве. Даже один единственный посетитель не развеселил его.

- Заходи, парень. Чего налить? - Поинтересовался бармен.

- А что… в городе что-то произошло? Когда такое было, чтобы таверны пустели, а окна заколачивали на гвозди? - Спросил Оцелот и в его голосе было реальное непонимание этих вещей.

- Спутник? Только пришел? Хотя чего я спрашиваю… я бы точно тебя запомнил.

- Только - только прибыл. Не объяснишь мне?

- Присаживайся… - Бармен взял бутыль медовухи и налил парню в стопку. - Все очень просто. Они все боятся, что непонятное существо приедет за ними, чтобы забрать их неизвестно куда.

- Значит, что тут пропадают люди?

- Да.

- И кто из забирает?

- Не знаю. Когда пропала моя дочь, то я пытался найти его, но у меня ничего не получилось.

- Прости… - Оцелот взял рюмку и махом опустошил ее. - Хотел отдохнуть на свою голову.

- Ты хочешь помочь нам?

- Да, но громко не кричи об этом. Когда это началось?

Бармен похоже улыбнулся немного. Он был рад, что хоть у кого-то хватит мужества отыскать это существо, которое терроризирует его любимую деревню. Он достал бутылку медовухи еще раз, налил в рюмку и убирать не стал.

- Ну, уже недели две оно приходит к нам. В основном вечером или ночью. Бывают случаи, что оно уходит ни с чем, но это редкость.

- Кто-нибудь может объяснить как оно выглядит?

- Боюсь, что нет. Даже мне не удалось увидеть его.

- Откуда оно пришло?

- Тоже не можем узнать.

- Блеск… опять из ничего. Но хоть что-то вы знаете?

- Пепел… знаете, ммм, от пожара который?

- Giuop kloip ghjln?

- Что?

- У вас рядом здесь ничего не горело, говорю.

- Нуууу… - Оба взяли по рюмке и выпили. - Есть одна деревенька. Несколько лет как сожжена уже.

- Значит от туда и надо начинать поиски.

- Можно мне с тобой? - Он разлил еще по рюмке и вместе намахнули.

- Нет. Пока что я один буду.

- Но я могу помочь тебе. Я хороший воин в прошлом. Мне приходилось много раз воевать и убивать по приказу других и поверьте, что я был лучший в этом деле.

Он не знал, что и сказать. С одной стороны логично его просить взять с собой, а с другой он ему не нужен в помощи.

- Я схожу один, а когда мне понадобится помощь, то я позову тебя. Один я буду двигаться быстрее, чем вместе. Да это пока разведка… если я даже его найду, то просто разузнаю о нем побольше. Не торопи лошадей. Нужно сперва узнать с чем мы имеем дело. - Оцелот протянул руку.

Бармен недоверчиво смотрел на него, но руку пожал. - Хорошо. Пусть так.

2 часть

- Но сперва мы поборемся с тобой на руках. Я должен знать, что ты достойный противник и не уйдешь в мир иной как все ее другие жители.

- Вообще-то… так к сведению говорю, что я маг, а не воин. Это все равно что дать мне меч и сказать, что иди ка ты заруби вон тех троллей. Одно и тоже.

- Маг или нет. Мне все равно. Давай! - Бармен упер локоть на стол и воинственно принял позу.

- Хорошо, но потом не говори, что ты был пьян или еще чего.

- Зачем?

- Когда проигрывают, то все так делают.

Оцелот подобающе схватил руку и вместе стали вести отсчет…

- Три… два… один… СТАРТ!

Каждый напрягся в меру своих сил, а Оцелот даже гнал магическую энергию, чтобы хоть немного соответствовать его уровню. Его рука и вправду была крепка, но победил Оцелот, так как выносливости в нем было больше, а воин с годами размяк немного.

- Ух, стараюсь поддерживать себя в форме, но все равно не то уже - Сказал бармен, а Оцелот е у на это кивнул.

- Неплохо. Для твоих лет. Так-с, налей еще по одной и я пошел, а ты сообщи старосте вашему, что я решаю этот вопрос.

- Хорошо. Как звать тебя?

- Оцелот.

- А я Джон.

Джон разлил в две рюмки и оба снова выпили их. Оцелот поднялся с места и отправился в путь. На своей карте он увидел соседнюю деревню и сделал себе пометку на ней, что отныне сгоревшая и когда восстановят неизвестно. Примерно несколько часов пути его ходом. Неплохо, учитывая то, что парень уже был заряжен в таверне. Ночью не видно ничего… ни черта… поэтому парень спотыкался об каждый камень, а зажигать огонь опасно. На него будут лететь все жуки, букашки и кровожадные чудовища, которые не прочь пропитаться им.

Несколько долгим был его путь в этом путешествии, но таки он добрался до него живым. Почти все сгоревшее было здесь. Везде пепел от пожаров, обгорелые доски и ни одной живой души. Даже намека на чудовище и того не было. Деревня была в размерах побольше, чем предыдущая, поэтому и обходить ее пришлось раза в два дольше, но где-то на окраине он наконец заметил странную горстку пепла в одном конкретном месте. Напоминает горстку песка, где он в детстве играл с братом. Они плевали в ее центр и начинали быстро копать пальцем с краю. В чью сторону слюна полетит, тот и проиграл. Странные воспоминания, но… он только сейчас задался вопросом почему всегда проигрывал…
Вокруг ничего не было подозрительного, а внутри, путем магических толчков тоже ничего не вылезло. Может стоило подождать ему? Все-таки чего зря потом туда сюда ходить? Он огляделся вокруг и понял, что тут даже спрятаться негде. Но вот… если только соседний дом.

Внутри было все погоревшим, но чтобы не стоять у окна, он нашел что-то подобие стула, который хоть как-то выдержит его вес и уселся у окна, наблюдать за горсткой пепла. Прошел час и ему стало мерещиться, что там что-то двигается, но парень тут же успокоил себя и стал наблюдать дальше. Еще через час ему показалось, что эта горстка пепла наблюдает за ним и пришлось опять себя успокаивать. Ему стало страшно, что будет через еще один час. Вот собственно он и прошел. Какое-то чудище шло по улице и Оцелот снова решил, что ему это почудилось. Пока приводил себя в порядок, то это существо дошло до горстки пепла и плюхнулась в нее, распавшись также в пепел. Оцелот смотрел в эту точку еще двадцать минут. Видимо на нем сказалось сильное переутомление, но дело важное, чтобы не помочь.

Его глаза широко раскрылись от удивления, когда парень сообразил, что это было все таки не галлюцинации или не сон. А реальность. Чертова реальность. Оцелот выскочил из дома. Начинался рассвет… он снова решил попробовать потрепать пепел, но толку от этого было немного. Никакой реакции или монстра. Обычная горстка пепла… но ему точно не показалось тогда. Парень стал бродить по городу, чтобы найти какую-то взаимосвязь со всем этим.

- Что вообще могло вызвать такой пожар?

Он продолжал блуждать бессмысленно, заглядывая в каждый сгоревший дом, чтобы найти какую-то подсказку… и нашел. Лаборатория, где много было колбочек, где жидкость вызвала взрывучую реакцию и образовала новый вид живого организма. Удивительно. Но живут они ночью, а воскресает из пепла.

- Почему день имеет пагубное влияние? Или это чисто формальность, что ночью удобнее? Эта деревня стала открытием нового виду существа в Моно… но зачем ему люди? Пропитание? Непонятно… столько вопросов.

И как археолог он не может дать этому подвиду умереть, но с другой, а если появятся еще, то как быстро вымрет человечество? Если они могут размножаться, то… сколько их уже могло быть… или уже не будет, раз это одна единственная особь. Если это был чей-то эксперимент, то весьма удачный… если случайный, то и вышло не очень. Как побороть существо, которое нельзя победить огненной магией? Холод? Да тоже не сильно тревожит. Ветер? Возможно. Вода? Есть вероятность. И надо пробовать все, а будет лишь одна попытка… так как, если его убьют, то вторую давать некому. Вот так Оцелот разобрался в происходящем и вернулся обратно к пеплу…

Он стал кричать, а вдруг оно их прячет?

- Ау! Отзовитесь есть здесь кто или нет? Аууууу! Не прячьтесь. Я вас спасу…
Но тишина и похоже никого не было в округе… или рация просто его не работает. Образное выражение, которое не применимо здесь, но все же. Как никак он решился рукой залезть в пепел, но там действительно никого и ничего не было. Это был обыкновенный песок в котором даже магии не было. Было все до жути противно, но Оцелот взял немного песка, чтобы поэкспериментировать с ним там в деревне. Парень оглянулся и случайно в одном доме заметил какое-то движение. Насторожился, но пошел туда. Оцелот зашел в дом и увидел там маленькую девочку…

- Эй… привет. - Улыбнулся парень. - А ты кто?

- Отведите меня домой…

- А где твой дом?

- К моему папе…

- Хорошо. Пошли со мной. Я отведу тебя домой, а ты мне пока все расскажешь, угу?

Девочка кивнула, но очень боязно подошла к парню и взяла его руку.

- Ну вот. Ты в безопасности. Сейчас мы найдем твоего папу и все будет хорошо.

- Точно найдем?

- Не сомневайся. Он точно тебя ждет. Ты скажешь откуда ты и кто твой отец?

- Моего папу зовут Джон и он самый сильный человек на земле.

- Угу. Ну, пошли. Отведу тебя к самому сильному человеку.

3 часть

Оцелот и маленькая девочка вышли из дома. Он повел ее к выходу из деревни, попутно задавая вопросы, чтобы отвлечь ее от ужасов этого города, через которые она пережила. Но также было необходимо и напомнить о них, чтобы понять, что это за существо и с чем его едят.

- Как зовут тебя?

- ...Люси.

- А я встречался с твоим папой недавно. Он очень переживает за тебя.

- Я хочу к нему.

- Мы идем. Идем. Ты же веришь мне?

- ...угу. - Кивнула девочка.

Они оба выбрались из деревни и направились прямым путем через лес. Сейчас посветлело и потеплело, поэтому никто не мерз, а Оцелот не вспоминал, как пробирался ночью, спотыкаясь о каждый камень и ветку.

- А ты никого там больше не видела?

Удачный вопрос в хорошее время, когда оба уже выбрались, но все же…

- Никого. Я там была одна.

- А как ты спаслась?

- Не знаю… я проснулась там. Мне стало очень страшно и я спряталась в первом попавшемся доме. А потом появился ты. У тебя ничего поесть нет?

- Поесть? Хмм… - Оцелот стал рыться в своей сумке. – Держи яблочко.

Оцелот протянул ей фрукт, который девочка взяла с удовольствием и начала трескать.

- Ммм, я не богат едой. Тут еще конфеты есть. Ничего… скоро придем. Нам осталось с тобой недолго. Не устала?

Оцелот взял девочку в руки и посадил себе на шею..

- Хотя чего я спрашиваю.

Люси радостно поедала яблоко, а потом конфеты. Их путь длился так еще около часа, но они добрались до родной деревни.

- Вот и пришли.

4 часть

Он пришел с Люси в деревню, где обстановка собственно не улучшилась. Также люди боялись чего-то, но на улицы уже повыходили, чтобы поделиться последними новостями. Он шел по улицам и все странно на него смотрели, шептались и тыкали пальцем. Было не очень приятно, но вариантов было много, а разбираться в этом не очень то и хотелось.

Он проходил мимо двух пожилых мужчин, которые на него также посмотрели. Один из них нахмурился.

- Извините, вы Оцелот? Я старейшина этого города…

- Не сейчас… - Отрезал Оцелот, держа Люси за ручки.

Его путь был мимо этих товарищей к таверне…

- Это Люси?! – Послышалось за его спиной…

Оцелот зашел в таверну с громким и радостным криком, выбивая дверь ногой.

- Кто это у нас здесь? Воссоединение семьи.

Бармен угрюмо вздыхал все это время, смотря на фотографию дочки, но когда поднял глаза, то тут Оцелот и понял, что такое настоящее счастье! Джон подбежал к парню и схватил дочку, крепко обнимая.
Парень не хотел мешать воссоединению семьи, поэтому вышел из таверну и вернулся к старикам.

- Да. Это я. И что случилось?

- Сегодня чудовище пришло к нам в деревню и забирало наших людей. Вы смогли там что-то найти.

- Да. Смог. Но мне надо провести еще парочку экспериментов, прежде, чем вернусь туда.

- Вы собираетесь убить его?

- Да. Хватит вам страдать думаю, а за это вы меня угостите в таверне и дадите ночлег. А то я с вами так до дома и не дошел.

- Это даже не обсуждается и если еще что-то понадобится, то только скажите. Вам нужны люди в дорогу?

- Я пока думаю над этим. Буду выдвигаться вечером.

5 часть

Идти днем туда не было никакого смысла. Существо появится там только вечером, а у него было много времени, чтобы сообразить как победить это пепельное существо, которое стало созданием из-за чьей-то ошибки. Взрывной ошибки. Эволюция это или чья-то шутка… ааа, Оцелот стал издеваться над субстанцией, которую набрал в той деревне. Он лил на нее воду, поджигал, сдувал ветром и развлекался как мог в целом. Толку никакого. Потом пошел к рынку и у самых храбрых закупил еды в дорогу. Хотел зайти в таверну, но она была закрыта. Жутко хотелось спать. У старейшины он попросил выделить кровать и разбудить его в три часа дня. Ему очень не хотелось воевать на сонную голову…
- Вы старейшина же? – Обратился Оцелот к старику..
- Да, а что случилось? Вам что-то нужно?
- Да, не помешало бы, если бы вы кое-что для меня сделали.
- Что нужно?
- Еда, кровать, сон… ммм, хороший двуручный меч и кувшин с водой.
- Хорошо. Будет все сделано немедленно.
Ему действительно притащили все. Он выспался и поел. Зачем ему меч? Он решил, что это будет забавно. Если уж магия не возьмет это существо, то хотя бы меч образумит. Он же не знал все его особенности. И вот наступил обед. Пора было выбираться в путь, так как если замедлиться еще ненадолго, то можно не успеть. Так он думал…

Оцелот отправился в путь, через лес к той деревне. Провожать его никто не стал, да и сообщать кому-то об этом тоже не хотелось. Спокойно придет, победит существо и вернется с радостными новостями. Зачем лишние проводы? Парень направлялся мимо троп, путь к которым никем не охранялось. Да и смысл, если этой дорогой больше никто не ходит. Погода была удивительной. Тепло, солнышко и едва прохладный ветерок, который разбавлял всю эту горечь. Он шел по тропинке и жевал оставшиеся конфеты, иногда яблоки и бананы. Все таки он был горд за себя. За то, что смог спасти маленькую девочку, а значит и не зря взялся за все это. Но его мучил один единственный вопрос…
- Как она выжила? Может быть к нужному моменту существо не успело и при виде солнечных лучей распалась? Или это просто совпадение. Точно, глюк. Сбой в программе… или оно взяло больше, чем обычно. То есть вариантов много, но я склоняюсь к первому. И как же мне тогда убить того, кто не может умереть… или вернее, который может постоянно воскресать из пепла. Что же в таком случае делать? Непонятно. – Парень почесал затылок… - Хорошо, там решим.
Оцелот угрюмо вздохнул, поправляя тяжеленный меч за спиной. И вот он уже почти достиг деревни. Своего места назначения к восемнадцати часам. Рановато, так как стемнеет где-то через пару часов… маг сразу отправился к куче пепла и сел на землю напротив нее в десяти метрах. И стал ждать.
- Вот оно вылезет. Попробую атаковать магией, а если не получится, то начну рубить мечом, размахивая им направо и налево, но если и тогда нет? Стоило бы, конечно, поискать магические руны или еще чего… а может попробовать его запечатать? Моя сила позволит такое издевательство над ним? Это всяко лучше, чем пытаться уничтожить то, что я не смогу? Тогда мне нужно, что-то вроде… оболочки. Во что его запечатать.
Оцелот вздохнул, почесав затылок, а потом посмотрел на свои бинты. Он кивнул утвердительно.
- Должно получиться…
Парень просидел так часа два с лишним, прежде, чем эта горстка пошевелилась и начала двигаться. Вот так Оцелот наблюдал то, как в ней зарождается жизнь. Пепел то поднимался из кучи, то снова бессвязно падал, но в итоге образовался силуэт человекоподобной формы, но немного больше в размерах. Он сделал первый шаг, второй… и тогда маг вскочил на ноги, разминая кисти.
- Хэй! Ты понимаешь меня? Можешь со мной общаться?
Оцелот хотел настроить контакт, но похоже, что это было существо настроено на убийство, как животное, которое не питалось очень долгое время. Оно рвануло вперед и с грохотом двумя ручищами ударило по земле на месте, где был Оцелот. Он отпрыгнул в сторону, чтобы его не раздавило и выставил руки вперед, направляя в него телекинетический толчок, который лишь сдвинул чуть с места, но вредна не нанес.
- Понятно…
Пробубнил парень и выхватил двуручный меч из-за спины. Он был тяжеловат и таким не приходилось пользовать, поэтому рассчитывать на мастерское владение не приходилось. Парень рванул с места, замахнувшись им и нанес точный удар по правой руке сверху вниз, отрубив ему руку. Маг тяжело дышал и смотрел, как его рука рассыпается на земле, а существо изрыгнуло из себя какое-то мычание. Он смотрел за пеплом, которое начало обретать новые формы, образуя новую руку, которая самолично поползла к нему…
- Эммм… прости?! – Зажмурился Оцелот, выпустив из рук меч.
Существо рвануло за ним, а маг от него. Он бежал вдоль улиц и по скорости не уступал ему, но и не обгонял. Оба были в равных условиях, хотя по факту обычный человек может хотя бы умереть. Оцелот бегал от него по переулкам, пробираясь различными путями через сгоревшие и разрушенные дома.
- Не отстает… - Хотел выругаться маг, но было немного не до этого.
Парень выбежал на какую-то площадь и остановился. Он следил за движениями существа, которое на бегу хотело сбить его своей лапищей, но маг увертливо отпрыгнул в сторону и оно просто по инерции полетело дальше. Магическая энергия бурлила в теле парня. Оцелот отмотал немного края бинтов с рук и с выбросом рук вперед, эти бинты также вырвались вперед, начиная обхватывать тело существо. По каким-то причинам он не мог распасться, то ли это магия Оцелота… или вовсе его противник не умел. Много причин, но они обхватили его с ног до головы и тогда начался процесс запечатывания. Символы стали из тела Оцелота переходить на бинты и передвигаться до его противника, образовывая на нем запечатывающую руну. Процесс завершился не так гладко, как планировалось, так как его противник всячески этому сопротивлялся.
- Черт… не думал, что получится… - Вздохнул парень, дернул за свои концы бинтов и обронил запечатанное тело, которое поволок прятать в пещере, недалеко от этой деревни.
- Прости, дружище. Я еще вернусь к тебе, но вот, когда вернутся сюда люди, чтобы отстроить здесь новую деревню, что мало вероятно, то могут случайно наткнуться на тебя.
Оцелот хмыкнул, оставив тело в надежном месте в глубокой пещере и отправился прочь. Обратно в ту деревню.

6 часть

Оцелот плелся в ту деревню опять и по той же тропе. Он победил и сейчас это было важным, так как смог освободить деревни от той несправедливой участи, что их ждала из-за этого существа. Теперь все позади и он принесет им эту радостную новость, хоть он и собирался утаить о том, что запечатал его. Так как всегда найдется умник, который полезет туда.
Вот и виднелись эти края, которые ненадолго, но стали ему родными. Пришел он к ним глубоким вечером, поэтому все сидели дома и тряслись за свою жизнь.
- Спите спокойно, граждане этой деревни! Теперь нет никакой угрозы…
На повышенных тонах говорил он, идя по улице. Он не преследовал цель оповестить всех, если быть точно, то Оцелот шел в таверну, чтобы промочить горло. Но маг был услышан жителями, так как некоторые все таки выглядывали, чтобы посмотреть кто к ним пришел. Он говорил всю свою дорогу так.
Оцелот подошел к дверям таверны и попробовал открыть. Заперто…
- Черт… - Хмыкнул Оцелот…
- Вали отсюда, тупое существо! – Крик Джона, наверное, слышала вся деревня… - Иначе прикончу и не заметишь.
- Во первых, зачем привлекать так внимание? А во вторых, я… уничтожил его. Теперь вашей деревне ничего не угрожает.
-Что? ОЦЕЛОТ?! Это ты?
- Да, я. Открывай уже, а? Я горло промочить хочу…
Послышалось, как Джон открывает замок ключом, а потом отворяется дверь. Здесь были старейшины двух деревень, Джон и его дочка Люся. Они все завопили от счастья, когда услышали столь радостную новость. Старейшины даже выбежали на улицы, чтобы сообщить об этом всем жителям, чтобы все могли сегодня ложиться спать, а не выжидать…
Джон и Люси остались стоять на месте…
- В прошлый раз ты исчез… я даже и не заметил. Спасибо тебе, Оцелот. Ты спас самое дорогое, что у меня есть в моей жизни. И теперь я точно не дам ее в обиду, а благодаря тебе, я теперь не буду бояться, когда она будет гулять, что ее может кто-то забрать и съесть. Видимо всевышние силы предусмотрели все…
- Не надо впутывать сюда свое божество. Остановимся на том, что я сделал это один, без чьей-либо помощи и все такое. Хорошо? А то просто не переношу такую тематику.
- Не вопрос, Оцелот. Мы все перед тобой в неоплатно долгу и сегодня за мой счет я буду доводить тебя до беспамятства и отказы я не принимаю.
- А как же девочка Люси?
- Она согласилась посидеть с ее тетей, поэтому нам никто мешать не будет, а может даже кто и присоединится.
- Тогда погнали.
Люси побежала на второй этаж, а Джон достал самую улетную свою бутылку, пару стаканов со стопкой. Он стал разливать, но к ним присоединились двое старейшин.
- Ты всегда будешь самым нашим лучшим гостем. Черт возьми, да я бы тебе памятник воздвигну, но рано, но ты теперь в истории этой деревне, про которую буду писать во всех книгах.
- Не за что… у меня два желания. Хорошенько выпить, а потом лечь спать. Было бы неплохо, если бы вы присоединились. Как вы? – Спросил Оцелот…
- Я не могу вам отказать. Вот ваша награда… - Старейшина протянул в руку какую-то безделушку и потом все начали веселиться.

Конец Профессионального события мира 5 сложности.

Я окрашиваю мир в тона своего безумия.

^_^

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа