Текущее время: 20 июн 2018, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревня Элгхинурок
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 00:48 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Население: 750 человек.

Доход в декурий: 90 (налог) + 500 (постройки) = 590 дублон

Постройки: Деревенская кузница (500)

Гарнизон: 15 ополченцев, 59 копейщиков

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Деревня Элгхинурок
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:19 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Киммириец
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Деревни я старательно обходился стороной, чтобы сэкономить себе время. Обычно, завидев странника в одеждах гвардейского стрелкогового отряда, люди начинали просить помощи. Но не было ни желания кому-то помогать, ни настроения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:25 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Задание первой сложности. (800 слов)

"Только мы с конём, по полю идём.."
С этими мыслями, я шёл рядом с моим упрямым ослом. Уже на протяжении нескольких дней, он никуда от меня не отходил и теперь продолжал идти рядом. Ехать верхом, мне было стыдно. Почему? Ведь он был сам не против, но я решил, что стоит размять ноги, тем более желание пройтись на босу ногу по траве и только следы от колёс давали понять, что тут ещё не та природа о которой мои мечтания.
- Как бы тебя обозвать то? - иной раз я замечал, что мне нужен собеседник, но при чём на время. Общаться с ослом лучше, чем идти и говорить в воздух связку никому несказанных слов. - Привязался же на мою голову. - потеребив того по хохолку, начал размышлять уже про себя о кличке "жеребца".
"Иосиф? Нет. Слишком сложно. Может просто, Бу? "
Пока мы спокойно шли и никого не трогали, случилось что-то из ряда выходящего моего понимания. Вокруг меня загорелась высокая трава, я думал, что пламя опалит мою шкуру и осла до хрустящей корочки, как изумительный синий лёд встал на пути. Не веря в чудесное спасение, я застыл. Кровь киммирийца вскипела в моих веках и начала звать к битве. Хотя, мне хотелось покинуть это место по скорее, но гордость варвара, пускай и на случайное покушение моей целостности, была через чур близка, не давала мне сдвинуться с места.
"Во имя Крома! Я им покажу как барбекю устраивать! "
Ещё не до конца понимая, кому и что я буду" втирать" словами или же языком кулака и моей подошвы, но был уверен, это были существа обладающие магией.
- Ты всё равно не достоин был её. - старческий голос, полный ненависти, прозвучал в потоках ветра. Мне показалось, что сейчас пойдёт кровь из ушей. Сильное давление, оказываемое на перепонки, заставило моего "верного скакуна" умчаться прочь.
"Вот же незадача. "
- Ты её сам украл у меня!? - неуверенно, но в тоже время так же громко прокричал аппонент. - Думаешь, что достигнув могущества в стихийной магии, ты смог её завоевать?
Ветер усиливается, меня начинает мотать из стороны в сторону, как тросинку, которая весит ни чуть не меньше девяносто килограмм. Склонившись ближе к земле, и сделав напор всем телом вперёд, я продвигался медленно, но верно к одной из цели, что делало пасы руками и что-то бубнило. Пока эти двое незнакомых мне существ занимаются тем, что готовы угробить друга друга, я иду не торопясь. Подкрадываюсь, другого пока что сделать не могу, если бы не поднявшийся ветер. Идти только к одному, значит подставить спину второму. Чёрт, как же сложно с этими магами. Вышли бы по-мужски хоть раз, надевали бы друг другу тумаков, а потом за это и выпили. Всему есть объяснения, даже перед тем существом, который стал для тебя просто врагом. Мне остаётся только оглушить обоих и узнать причину, по которой я должен, склонив голову, пробираться к морю! Ни что так не выводит из себя как заурядное самодовольное желание считать себя уникальными.
-Привет! - почти что в ухо крикнул заигравшемуся магу, схватив того за ворот мантии и кинул в другого. Ничего лучшего я придумать не смог. Второй остолбенев, смотрел как его аппонент летит прямо к нему, с распростёртыми обьятиями дружбы и примирения.
" Они считают тех, кто не обладает магической силой, никчёмными. Считают, что грубая сила дана с момента рождения и варвары, лишь тому доказательство. Но чем бы ты не владел, используй её, свою силу, с умом. "
Ветер стих. Солнце так же согревает теплом этот мир. А два чародея, лежат в обнимку без сознания. Всё же я перестарался, наверное и не первый раз. Гнев киммирийца, сменился горлтанным смехом, который эхом, словно, первый раскат весеннего грома, проносится по бескрайнему, для взора полю. Я был, может, и не совсем доволен собой, но моё сердце ликовало. К чёрту магию, главное, чтобы держаться от неё подальше.
-В теперь, господа маги. Когда вы успокоились и можете приступить к более цивилизованному общению, которое, - на дальнейшие слова я сделал сильное волевое ударение. - несомненно, при присутствии варвара, спустившегося с гор за ромом, приведёт к согласию двух сторон и разрешит ваш спор раз и навсегда. - думая, о том, чтобы произошло, если бы простые крестьяне, вместо меня, проходили сейчас, им бы пришлось не "сладко".
- Лучник? На тебе одеяние передового отряда гвардейского полка Кагаку. Но излагаешь свои мысли, как философ. Такого трудно назвать варваром. - сказал чародей в тёмно - синей мантии.
-Но я с ним согласен. Только как мы сможем урегулировать наш конфликт. Для кулачного боя, наши тела слишком дряхлы.
" И то верно. Надо что-то нейтральное. Шахматы? Нет, тут будет ещё больше споров и как только я уйду, конфликт возгарится с новой силой. "
- Что же могло быть, побудивших двух магов, сразиться. - тут я немного задумался. - Вернее, бессмысленно тратить своё время.
- Любовь.. - сказал один.
- Единственная.. - вторий ему бывший аппонент.
- Пусть каждый придёт к ней и попросит руки. Это будет лучше, чем раскидывать свои силы. Хотя, я тут только ради того, чтобы мне дали спокойно пройти. И я бы с удовольствием посидел бы в кресле и поел, наблюдая за тем, как два мага уничтожают друг друга. Но образумьтесь и последуйте к единственно правильному решению.
Не думал, что в глазах стариков вспыхнет понимание. А мне и большего не нужно было. Любовь дело каждого. Бороться за неё или нет, творить зло и уничтожать, или же созидать и защищать. Решать каждому. Но в любви нет одного, там всегда двое и третьему месту нет. А, если будут отвергнуты двое, то в лучшем случае, они станут закадычными друзьями. Лирика, мать его.
Так я пошёл искать своего "верного скакуна" дальше. Мне не хотелось задерживаться тут дольше, чем того требует. Всё же моя киммирийская кровь, люто ненавидит магию. А вернее, избегает, пока и сам не понял. Но пойму. Со временем.

Задание первой сложности. (+800 слов)
Статус: Завершено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 10:29 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Задание первой сложности. (800 слов)

Теперь, я могу спокойно продолжить свой путь к морю. Только вот моего осла, по имени Бу, нигде не видно. Но, думаю, что он в скором времени отстранит нагрянувший на него страх и копытами примчится ко мне. Он же осёл киммирийца. Другого быть не дано.
Я уже прошёл поле, которое, казалось мне, никогда не кончится. Но, широкий шаг и гордо поднятая голова, на которой был капюшон, закрывающий мои волосы и лицо, кроме глаз, делали своё дело. Теперь же, я двигался по равнине. Низкорослая трава, что излучает цвет изумруа, ласкает взор одиннокого странника. Солнце уже клонилось за горизонт, создавая иллюзию кровавых облаков.
- Что за век! Что за нравы! - ругнулся я, взирая на небосклон, где появились грозовые тучи. Через некоторое мгновение, ударили первые молнии. Воздух наэлектризовался. Мне вновь стало не по себе, хотя это была естественная молния. На мгновение, мне пришлось закрыть глаза, ведь шаровые молнии, почти что начали слепить.
" Мне дадут сегодня дойти до моря? Во имя Крома! Что за "чудесная" прогулка! " в сердцах проговорил я.
Когда же молнии стихии, то передо мной возник человек. По внешним данным, он был моего телосложения, но с более ярко выделенным прессом. Качок.
- Ты явно ошибся местом. Нудийский пляж не тут. - Мне не хотелось тратить время на дальнейшую беседу, но сказать что-то хотелось.
- Мне. - голос был странным. - нужна. - более похож на репетицию произношения у логопеда - твоя. - хотелось, чтобы он говорил, чуть быстрее. - одежда.
Во истину, странная и нелепая просьба. Хотелось винить всё, кроме отсутствие разума у этого существа. Но он был намерен исполнить задуманное и без моего одобрения и согласия. Не долго думая, я отошёл от приближающего человекоподобного. Его движения были неестественными и вызывали много вопросов, от чего мне становилось не по себе. Да, я слышал, что в этом мире распространенны технологии, к которым, я так же как и к магии отношусь предвзято. Хотя, может и не магия сделат мне лук, может быть, как раз и технология.
- Останови-ста, товарищ. - пробасил я, когда он попытался захватить меня и бросить прогибом. Во время отойти, мне помогла лишь концентрация и ловкость. Не смотря на мои габариты. Захватив его руку, решил сразу сломать. Но тут что-то пошло не так, кости были намного крепче и ни одна из попыток не сработала должны образом.
- Ты случайно металлом не питаешься? Или другими химикатами? - людей на стероидах, я жалел, искренне, так же как и презирал. Надутые и ничего не имеющие, кроме красивого тела. Даже построенного удара, с годами, у них и не было. Но этот фрукт, был не по зубам, казалось и мне. Ещё бы мгновение и он точно схватил бы меня за кисть.
-Да кто ты есть? - начал вопрошать я, танцуя от его выпадов. Глупо было бы принимать удары, которые ничем хорошим не закончатся. - Ты кажется не в себе, товарищ. Может, лимонада? - хотя тут поблизости не было ни аппарата, а в кармане ни одной монеты с достоинством в пятнадцать копеек.

Но он оказывается молчаливее меня, это меня немного раздражало. Хотя было и весело, наблюдать за тем, как он пытается меня схватить. Вот только его решимость снять с меня одежду, меня немного настораживала.
- Утихомирься, странное создание с мутными желаниями! - очередная его попытка была мною просчитана. Но мне постепенно надоедал этот нелепый инцидент, который только подмочит мою репутацию расудительного и адекватного варвара. Пришлось его самого кинуть через себя с полным желанием вырубить до выяснения всего происходящего. Обманное движение, на которое он почти что среагировал, и бросок через бедро. Брызг чего-то чёрного и маслянистого.
- А вот к этому, Кром меня не готовил. - я сидел рядом с человеком, который явно им и не являлся. Из его черепной коробки, которая треснула от столкновения с камнем, сочилось гидравлическое масло. И при этом, он снова начал двигаться. Не растерялась и моя рука, которая с каждым его движением, опускалась с камнем на его схемы, заставляя всё его механическое тело, содрогаться от импульсов, посылаемых от микросхем и плат, которые сейчас трещали от моих ударов. Удивительная конструкция, смешанная с геной инжинерией и интеллектом. Правда, всего я этого не знал, но эта штука меня заинтересовала. Неужели люди до того, чтобы сражаться, теперь используют странную технику. Этот робот, я его мог только пожалеть наверное, отрывая голову от шеи и рассматривая силовые, да контрольные кабельные нити. Неприятно меня ударило током.
- Чертово отродье, сранных технарей! - проявил я своё желание прогневаться. Избежав удара молний с небес, меня зацепило от каких-то нитей разного цвета. Решившись на благое, я начал копать землю, чтобы убрать это странное создание под землю. Пускай он и не такой, как я. Пускай в нем течёт и не кровь. Но хотелось не только замести следы, но сделать что-то человеческого не для человека.
- Главное, чтобы его создатели не пришли за мной. И так хватило сегодня проблем. А так охота посидеть напротив моря и понаблюдать за рассветом. Может, так я пойму ценность жизни. Как думаешь, Вильтманир? - с кем я разговаривал, сейчас было не важно даже мне. Рядом никого не было. Но путь мой должен быть продолжен.

Задание первой сложности (+800 слов)
Статус :Завершено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:44 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Так, я направился в сторону моря. Эти долгие переходы скоро закончатся и уже близко время, когда пожну плоды своих стараний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 11:47 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Профессиональное задание первой сложности.

Наконец-то и море. Вот здесь можно было и привести свои мысли в порядок. Мой осёл всё-таки нашёлся и оставалось только узреть рассвет. Весь мой путь к бескрайним синим просторам был в ночи. Честно, мне хотелось просто прилечь на бок и упереть голову о ладонь, увидеть первые лучи солнца. Интересно, они сразу же согреют мой уставший взор или же мою душу, что истосковалась по простым радостям. Проводя большую часть в боях, я сейчас пониманию, как дорог каждый миг.
Где-то на побережье. Примерно, в двухсот тридцати четырёх шагов, у воды сидел старик спиной к Кенпачи и усердно работал руками. На первый взгляд, это казалось извращение. Но кто мог знать. Что последствия будут не радостный вскрик старика, что он смог, а не что устрашающее...
Тучи начали сгущаться, казалось, что вся красота померкнет в этой игре пр и роды и не придётся ещё одну ночь провести на побережье, но кровь начала закупать, а волосы на затылке начали шевелиться.
- Во имя Крома! Что не день, то магия. - я начал оглядываться по сторонам, пытаясь выяснить причину моего возбужденного состояния. Но, кроме бескрайних просторов моря впереди и равнины сзади, ничего примечателен ого не смог увидеть. Лишь у берега, приметил фигуру в поношенной одежде. Расстояние было не таким большим и я точно был уверен, что именно от него исходит эта странная магия. Рядом лежат рыбацкие сети и небольшой, но солидный по габаритам, улов.
-Ловить с помощью магии рыбу. И это то, что вызвало во мне столько негодования. - попытавшись отвернуться в другую сторону, я начал думать о том, что пора искать себе место для укрытия. Раз мой отдых для души сейчас не может быть полноценным, то первая мысль заставила меня задуматься о возвращении к главному храму божества.
Тем временем, старик сидел напротив лампы, из которой начал валить густой чёрный дым.
- Как твоё имя, человек? - этот голос, даже я смог услышать, находясь на расстоянии полёта стрелы. Казалось, что мои колокольчики под капюшоном, начали выбрировать. От чего мне стало не по себе ещё сильнее.
" Это не просто рыбалка, а что-то большее. " эта мысль была настолько примитивная по сравнению с тем, что мне пора было валить отсюда. Естественное желание сохранить свою" шкуру "от неизведанного и необьяснимого. Варвар кий инстинкт боролся с интересом и любознательностью. Второе победило.
- Крас. - проговорил старикам ещё не понимая, в какую историю он влип. А я продолжал ссылаться на колдовство этого рыбака-мага, подкрадываясь к месту поближе, чтобы слышать слова не только странного создания, появившегося из воздуха, но и беседу целиком, пока не оказался за одиноким валуном. Моё сердце билось так быстро, что мне показалось, не хватит воздуха на следующий глоток морского бриза.
- Твоя душа, теперь моя.
- Но ты должен повиноваться мне!
- С какой статьи, старик. Элементаль высшего уровня, будет служить какому-то человечишке. Забудь.
- Отдай мне сосуд.
Странно всё это было. Что и вчера, что и сегодня. Необычные часы, что так вытягивает меня на необдуманные поступки, ссулили мне "чудесное" время препровождения. На инстинкте, почти что животном, я рванул к месту беседы, что есть сил. Героизм? Нет, ни капли. Просто снова надо было спасать себя. Ещё было неизвестно, что будет чудить это создание, после того, как станет свободным. Других мыслей у меня не было. Сосуд был ему необходим, а не просто нужен. Эти славные сказки про джинов, стоит их даже не вспоминать. Никто никому в этом мире ничего не должен. Если сам не просил помощи или о оказании услуги. Этот старик мне тоже ничто не будет должен, это я делаю только ради себя. Ведь и без того мой отдых был прерван, но ещё по соседству будет витать некий объект сомнительный наружности и неизвестными, но сильными магическими способностями.
Сопоставив : pro et contra. Я решил, что стоит вмешаться в это дело. Всё же, хотелось действительно побыть хоть немного и в тишине. Выйдя из-за укрытия, сделаю примечание, что мне это далось с трудом, направился в сторону старика и неизвестного мне стихийного духа или же джина. На эти формальности и происхождении странного дыма, мне было всё равно. Лишь бы наступила тишина, без магии.
- Спокойно старика, приграничная служба по редким бутылям. - я понимал, что сейчас буду говорить всякую ересь, лишь бы взять эту бутылку и разбить. Почему-то, так мне казалось будет проще избавиться от того, кто сейчас видел меня насквозь.
- Прости, сынок, а ты ничего не попутал? - голос старика был сердитый, но моя рука и хватка была намного крепче. И больше ничего не говоря, под неким давлением пальцев и ладони, этот сосуд лопнул. "Демон" завыл со страшной силой, засверкали молнии и разразился гром, но мне так показалось, я даже как следует испугаться не успел, смотря за тем, как тает постепенно создание, призванное исполнять глупые человеческие мечты и желания.
- Использование данного образца запрещено законом. - пожал плечами перед старцем. Мне его, честно, было немного жаль. Может ему и было что пожелать, но вряд-ли что-то из этого могло произойти дельного, судя по беседе, которую я смог застать. Он лишь прослезился, как ребёнок. Собрал из сети пойманную рыбу и направился к подьему. Было желание его подбодрить. Но слов я так и не смог найти. Пускай идёт. Главное, что его душа при нём.

Статус : Завершено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 12:55 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Путь (режим игры):

- Что же, мой скакун при мне и желание посидеть у моря, ни капли не пропало. - всю ночь я шёл к заветной цели. Без каких-либо спецэффектов и ребячества. Кенпачи Зараки, должен сейчас просто отдохнуть от всего. Вот прошла ещё одна ночь, после всех этих событий, последнее из которых был на редкость хитрый элементаль, который желал душу старика. Я не заметил, что почти не спал до нового утра.
Первый рассветный луч, поднимался из-за горизонта, озаряя постепенно всё на своём пути. Сердце наполнялось скрытой во мне радостью и желанием жить. Роса, что сейчас собиралась на моем плаще; шелест самой травы под ногами; всё это было восхитительно и так умиротворенно, что скула, где был мой шрам от брови до подбородка, пару раз дернулась. Неужели, стоит только переродиться, чтобы понять, что ничего не понимал ранее. Может быть. А сейчас и время прогуляться вдоль побережья. Больше не кипит ярость боя в моей крови, больше нет желаний становится сильнее, есть только путь покоя для уставшей от крови врагов, души.
- Пройдёт какое-то время и у меня будет свой небольшой домик охотника в самой чаще лесного массива. - мечтательно думал я в слух, шагая по гальке и мелким камням. Море было спокойно. А над головой, чистое небо. Релаксации время. Одетый в одежды гвардейского лучника Кагаку, я прикидывал свои шансы на спокойное пребывание в этом месте, хотя бы ещё денёк. Меня могли счесть дезертиром, который бросил свой колчан и лук, убегая от воиского обета. Но сейчас, это ровным счётом ничего не значило, я был уверен, что моя скорость и ловкость всё ещё на высоте, только стоит пробудить её, попросить.
- Всё никак не в силах начать отдыхать? - спрашивал себя сам, иногда смотря на то, как Бу, поедает морскую капусту, выброшенную на берег с какой-то доской в придачу. - А вот это уже интересно. - я склонился над дощечкой. - Елизавета на два квартета. - интересно, название чего-то столь вульгарного и зазывающего одновременно. После, напрягая слух, мне показалось, что слышу чей-то голос. Но точно шёл со стороны моря. И только приглядевшись, я смог увидеть кучу деревянных обломков, которых прибивало к берегу. Остатки от мачты, изогнутые доски корпуса и ещё много вещей, что были когда-то частью одного корабля, сохраняя его целостность, сейчас изредка сталкивались меж собой, пока их не ввбрасывало на берег. Соленые воды моря, защекотали мои ступни, от чего было приятно с одной стороны, а с другой, дало понять, становлюсь немного мягкотелым без тренировок. И снова чей-то голос, но более уверенный в том, что я его слышу.
- На помощь... - исходил он от одиноко возвышавшей глыбы, что торчала, как чёрная пика, возвышаясь на четыре метра над морской гладью. Соорудив из своих рук, что-то на подобие "бинокля", чтобы солнце не мешало обзору, смог увидеть человечка, что сидел и старательно махал мне.
- Твою же. Весь этот путь, одна проблема. - подумал я, снимая верхнюю одежду и начинаю заходить в морскую воду. Надо было разобраться, что же случилось с тем несчастным существом, что не может доплата до берега и ста метров. Но это пока отложил на потом, сейчас надо было гребсти по активнее, хотелось уже исчезнуть из этого места и посидеть возле костра, выпив при этом хорошую порцию вина.
Погода позволяла плыть быстро, брасом, а с размахом моих рук это было достаточно просто. Водная стихия, была не против, чтобы моё продвижение было скорым. По крайней мере, так ощущалось.
- О, мальчишка. - выпалил я, увидев укутанного в мокрые одежды, человека. - Что с тобой? Сам не понял, как заплыл на этот выступ?
Тот без слов прижался ко мне. От чего стало не по себе. Странное и давно забытое чувство, на то только могла способна быть лейтенант одиннадцатого от ряда. Но сейчас, передо мной был простой мальчишка, испуганный ребёнок.
- Помогите мне. - только смог он сказать, как обмяк. Инстинктивно, я успел его подхватить и поднять. Весило это чудо, не более тридцати семи килограмм.
- Надо бы его отогреть и накормить. Только нянька и спасатель из меня никудышный. - подумал в тот момент, когда уже лёжа на спине, греб только одной рукой и ногами, второй же, придерживая паренька, смотрел, чтобы морская вода не настигла его дыхательной системы.
Через пятнадцать минут. На побережье.
Горел костёр, а его пламя поднималась высоко вверх. Почти что голый, не считая штанов, сидел мальчишка рядом крепкосложенным мужчиной, который в свою очередь, так же сушил свою одежду. Издалека, тем кто не любит просматривать сразу, могло показаться, что это отец с сыном устроили вылазку и сейчас отдыхали после очередного заплыва.
- Так значит. Ты единственный кто остался в живых? - сейчас не стоило давать и капельку сострадания и давать парню отчаяться совсем. У него должна начаться новая жизнь и на какое-то мгновение, во мне пробудил я наставник. - Знаешь. А ведь на то была некая воля, что ты здесь и я тут. Только гадать и думать об этом не стоит. Всё происходит не просто так, а так предначертано. По твоему рассказу, я понял, что ты только смог понять тот момент, когда пушечное ядро проломило правый борт корабля, а осколки повредили ролевую? - пираты. Всё же купеческий караван мог и потерять один из кораблей. Но почему же, в его рассказе, я не услышал ни о боевых фрегат ах, что должны быть наняты для спокойствия. Но благополучие других, мне действительно было чуждо. Теперь оставалось накормить и отправить его в ближайшую деревню. Он достаточно взрослый, чтобы решать уже за себя. Как помниться, мне было не больше пятнадцати, когда уже на моих руках была кровь банды.
Закончив свои дела и вместе дойдя до первой деревне, я оставил мальчишку с другими детьми на лугу. А сам направился в сторону континентальному моста.
"Его судьба в его руках. Только человек может решать кем он хочет стать. "подумал я, намереваясь завести ученика. Но мысль и желание идти путем одиночки, было больше.

Статус : Завершено.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа