Текущее время: 27 май 2018, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Население: 15 105 человек.

Доход в декурий: 1 812 (налог) + 1 800 (постройки) = 3 612 дублон

Постройки: Городская кузница (1 200), Сельский рынок для крупных деревень и мелких городов (600)

Гарнизон: 302 ополченца, 362 копейщик

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главная площадь
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:30 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 272
Здоровье: 5
Империалы: 0
Заварушку в участке мы пока оставим на второй план и перенесемся к бару "голубая лагуна", в которой и разворачивались подталкивающие к развитию острого сюжета события.

-Пш. Вы че тут околачиваетесь? Хвоста не привели? -из бара вышел мужчина в дешевом деловом костюме. На вид ему не дать и 30 лет. Хотя кто знает этих эльфов?
-Вы и есть наша подмога? Ладно, заваливайтесь.
Удерживая дверь открытой пригласил он сиплым голосом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 19:48 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Арахна-вампир
Семейное положение: Не лезь
Боевой опыт: 220
Здоровье: 7
Империалы: 2100
К счастью, ждать долго не пришлось. "Интересные совпадения".-Хмыкнула про себя Нари, кивнув Ксандру. Два места под добровольцев, и оба добровольца оказываются вампирами. В группировку, торгующую препаратами для вампиров. Удачное совпадение.
-Похоже на то.-Согласилась она, отойдя от стены и взглянув на вывеску. Видимо, она вызывала у напарника какие-то ассоциации, что не ускользнуло от внимания девушки. -Ладно, я не хотела заходить в гордом одиночестве, ждала тебя. Теперь, раз собрались, то...
Но тут дверь бара открылась, заставив арахну умолкнуть, прервав фразу на полу слове, и встретиться взглядом с довольно неприятным на вид типом. Острые уши указывали на то, что перед ними эльф, но на редкость неприятный на вид. Нари даже не рассматривала подобный концепт: эльф и не излучает ауру слащавой идеальности. На секунду её накрыл когнитивный диссонанс, но она быстро вернула себя в реальность.
-Как раз убеждались в этом. -Хмыкнула арахна. Быстро глянув на Ксандра, она первой шагнула к двери и зашла в бар, тут же окидывая его внимательным взглядом и рефлекторно просчитывая все возможные пути отступления. Вошло в привычку после одного не слишком приятного инцидента.

Внешность немного отличается от аватара: восемь лапок располагаются за спиной, на уровне чуть ниже лопаток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:29 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний Вампир
Семейное положение: Одинок.
Боевой опыт: 115
Империалы: 1300
"-ДА СВЕРШИТСЯ ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ!"
Фыркнув на слова безумного бога, Ксандр с кривой улыбкой проследил за тем, как из бара вышел эльф - острые уши, ровные черты лица и извечная высокомерность, даже в грубых словах.
-Дамы вперед... - коротко буркнул себе под нос молодой вампир, позволяя арахне первой войти в бар. Сам же мужчина мгновением позже направился следом, одарив эльфа в костюме клыкастой ухмылкой.
Войдя в бар, Ксандр остановился за спиной у арахны. Сложив ладони за спиной, мужчина слегка наклонился вперед, дабы шепнуть на ухо напарнице:
-Если что... я тут, рядом.
Замолчав, молодой вампир тут же выпрямился, нарочито придирчиво оглядывая окружение.

Перед вами высокий, чуть выше двух метров, мужчина, плотно сбитый и слегка худощавый. Общая бледность и пара огромных крыльев за спиной без труда выдают в нем вампира. Ему приходится крепко сжимать челюсти, дабы большие клыки не пугали окружающих своим наличием лишний раз.
Одет он в длинный дорожный плащ из добротной кожи темного цвета. Причем это не обычный плащ, а специальный - с парой вырезов на спине, что элегантно маскируются в его складках. В итоге крылья вампира дополняют элемент гардероба, покоясь на плечах суставами и перепонкой под цвет плаща за спиной. Из под плаща выглядывает походный костюм в виде плотной рубашки, у которой сзади также была пара вырезов, и штанов цвета хаки. На ногах мужчины красуются пара высоких сапог с окованной подошвой. Все это дополняется широким поясом,что прекрасно подошел к дорожному плащу и дополнил образ путника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 23:36 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек (Демонхост)
Семейное положение: [расфрендзонено]
Боевой опыт: 116
Империалы: 1100
- Я, это, - Гриша взволнованно и нерешительно посмотрел на Ника, после чего осторожно двинулся в сторону двери, перешагивая через доски от отвалившегося потолка здания таверны. - Я пойду вперед, к ментам, ай-й-й, т-то есть, к полицейским пойду, не знаю только, под каким предлогом, и че вообще говорить надо... Поищу участок, вот.

Удачно улизнув из-под строгого взгляда (а чего бы ему не быть строгим, если Гриша во время угрожающей гильдии опасности пил пивас), парень оглядел улицу, разбитую свою машину, и неспеша спустился по ступенькам, в мыслях решив, что во время поиска можно и прогуляться немного.

Через дорогу на повороте.

Чертов участок был в тридцати метрах от той точки, где стоял наш герой. "Какой гений умудрился поставить здание полиции и здание таверны чуть ли не друг напротив друга?!"

- Н-да, засада, - беловолосый задумчиво потер подбородок, после чего повернулся к дороге. - Надо подождать Ника, мы ж напарники. Или я зайду в участок и скажу, что тот самый человек, который работает против организации, поставляющей запрещенные вещества? А как мне это подтвердить, удостоверением? Раз так, то выходит, что ВДА - организация вовсе не секретная. Хотя, она вроде бы и не была секретной... но пофиг! Плевать, что я ходячий генератор проблем!

- Драсьте!

Юноша громко поздоровался и, не став закрывать за собой дверь, принялся в напряженном, но неизбежном молчании ждать мастера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:30 
Выжигающий всё

А в полицейском участке тем временем стражники повыхватывали табельное оружие и наставили его на него.
-Ни с места! Руки за голову!

ИзображениеПарень молча стоял, смотря прямо перед собой.
-ADA. Уберите оружие. -спокойно сказал он.
-Какая еще нахрен ВДА? Руки подними! -крикнул один из самых молодых.
-Детективное агенство. Если хотите чтобы ваш городок обеднел на один банк, можете арестовать меня.
Полицейские продолжали держать Ника на прицеле.
-Народ. Уберите оружие. Похоже у этого смельчака действительно есть что сказать. -произнес самый толстый стражник. Вероятно местный начальник.
-Что ты там говорил про банк?...

....

Эльф провел агентов под прикрытием в полутемное помещение.
-За мной.
Пара поворотов, темный коридор и подсобное помещение.
-Шеф вот эти рекруты. -пропуская агентов вперед сказал проводник. В помещении помимо них было еще трое: полуволк в гавайке, старый орк и лысый гном в деловом костюме.
-В нашем полку прибыло. Короче: план еще раз вкратце состоит из трех частей:
1) добраться до хранилища.
2)?????
3) PROFIT
Все понятно?. -остальные закивали. -Отлично. Теперь псевдонимы. Я не знаю ваших имен. Вы не знаете моих. -гном почесал за ухом и продолжил:
-Я: мистер Белый. Орк: мистер Зеленый. Эльф: мистер Блондин. Волчик: мистер Розовый.
-А почему я мистер Розовый.- отозвался персонаж в гавайке. -Мож я хочу быть мистер черный.
-Потомучто ты пи*ор, В.
Волчик как говорится сник.
-Арахна: мистер коричневый. Наш древний собрат: Оранжевый.
Наблюдательный вампир мог заметить одну особенность в этой компании: у них у всех сияли глаза и слишком выдавались клыки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 11:43 
Выжигающий всё

Всё как она и предполагала. Темная подсобка, закрытая от лишних глаз и ушей. Арахна даже слегка разочаровалась. Никакой оригинальности.
Войдя в помещение, она внимательно осмотрела находящихся в нем персонажей, стараясь в деталях запомнить лица. Ну и, разумеется, от внимания не ускользнул запах, присущий только вампирам: особый, смешанный с запахом чужой крови. Горящие глаза лишь подтверждали догадку.

"Ну, что ж, зато неплохо вписываемся в эту клыкастую братию". -Подумала Нари про себя.
-Весьма продуманный и подробный план. -Озвучила она свои мысли, сама даже толком не понимая, что стоит думать над тем, что говоришь, чуть дольше, чем не думать совсем. Увы и ах, следить за собой получалось не всегда.
Выслушав и запомнив все клички, что было достаточно просто, учитывая стойкие ассоциации с цветами (особенно у волчика), она кратко кивнула, соглашаясь со своей. В конце концов, какое ей дело, как они будут её называть.

-Полагаю, выдвигаемся мы прямо сейчас? -Поинтересовалась Нари, наклоняя голову чуть вбок. Она помнила, что, скорее всего, Ник уже известил полицию о готовящемся ограблении. Хотелось бы синхронизироваться с действиями полиции.

Внешность немного отличается от аватара: восемь лапок располагаются за спиной, на уровне чуть ниже лопаток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:28 
Опытный игрок

Реакция полицейских не говорила ни о чем хорошем - несмотря на заявления Ника и приказов шефа сотрудники вели себя пусть и достаточно профессионально, но слишком уж импульсивно, настолько, что просто подоставали пушки и нацелили их на, казалось бы, союзные свои силы. Беловолосого успокаивал лишь тот факт, что где-то далеко несчастные и неопытные Нари и Ксандр внедряются в совершенно непривычную или даже ужасную компанию преступников, поведение коих совершенно не отличается от поведения людей на зоне или где-нибудь в подобном месте: Гриша с фильмов знал, что в таких ситуациях всегда плохо и жутко, поэтому решил, что ему еще стоит завидовать. И попробовал успокоить себя этими фактами, стараясь не глядеть на дуло направленного на нашего героя пистолета. А ведь страшно, ничего не скажешь.

Тем временем, из-за отсутствия каких-либо Гамлетовских реплик активно льем воду.

Пусть мастер и пытался разрешить ситуацию, и товарищей согласились выслушать, что намного облегчило задачу, но парень все равно старался не встревать, опасаясь все испортить. Правда, старался не особо. Ляпнуть не то - слишком часто такое случается. Но и молчать как рыба совсем не вариант.

- Да не надо арестовывать, ты че, - тихо промямлил Гриша, шустро зыркнув на Ника, после чего с наигранной важностью посмотрел на стражей порядка. - Разве не слышали? ВДА - это та самая организация.... которая спасает мир от всякой дряни, пока другие.... жрут пончики.... - один из сотрудников вопросительно посмотрел на свой пончик, после чего снова на Сычева, который продолжал дифирамбы о любви к гильдии. - А дело во благо мира на Моногатарской Земле - не преступление. И врываться ради этого блага через двери, через крышу, да хоть через чиновничью ж*пу - не преступление! Но даже самые крутые технологии не смогут решить всех проблем, и именно поэтому ВДА предлагает вам сотрудничество против бандитского произвола! Это и хотел вам сказать товарищ Вилсон, мастер нашего Агентства!

Закончив, юноша обернулся к напарнику.

- Ты же знаешь, что ты мастер, правда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 17:42 
Опытный игрок

Нари писал(а):
Всё как она и предполагала. Темная подсобка, закрытая от лишних глаз и ушей. Арахна даже слегка разочаровалась. Никакой оригинальности.
Войдя в помещение, она внимательно осмотрела находящихся в нем персонажей, стараясь в деталях запомнить лица. Ну и, разумеется, от внимания не ускользнул запах, присущий только вампирам: особый, смешанный с запахом чужой крови. Горящие глаза лишь подтверждали догадку.

"Ну, что ж, зато неплохо вписываемся в эту клыкастую братию". -Подумала Нари про себя.
-Весьма продуманный и подробный план. -Озвучила она свои мысли, сама даже толком не понимая, что стоит думать над тем, что говоришь, чуть дольше, чем не думать совсем. Увы и ах, следить за собой получалось не всегда.
Выслушав и запомнив все клички, что было достаточно просто, учитывая стойкие ассоциации с цветами (особенно у волчика), она кратко кивнула, соглашаясь со своей. В конце концов, какое ей дело, как они будут её называть.

-Полагаю, выдвигаемся мы прямо сейчас? -Поинтересовалась Нари, наклоняя голову чуть вбок. Она помнила, что, скорее всего, Ник уже известил полицию о готовящемся ограблении. Хотелось бы синхронизироваться с действиями полиции.

-Древнего? - Ксандр тихо фыркнул. - Неужели я так плохо сохранился?
С ехидным оскалом оглядев всех присутствующих, молодой вампир многозначительно глянул на арахну.
-Дилетанты, не так ли, госпожа Ви? Однако, работа есть работа... - с наигранной насмешкой произнес клыкатый детектив, а после коротко поклонился. - Мистер Оранжевый готов к действию. Жду указаний и пояснений, ибо ваш план, господа, пахнет дешевым вином и сальными кальсонами!
С этими словами Ксандр сделал шаг назад, кладя ладони на поверхность стола, за которым сидели криминальные элементы.
-Я, конечно, поклоняюсь Безумному Богу, но я не самоубийца... Так что, господа, повторим-ка план, а? - он обворожительно оскалился, показывая клыки. - План здания, сводка по охране, ее вооружение, примерное время прибытия стражи и, в конце концов, время начала операции?

Перед вами высокий, чуть выше двух метров, мужчина, плотно сбитый и слегка худощавый. Общая бледность и пара огромных крыльев за спиной без труда выдают в нем вампира. Ему приходится крепко сжимать челюсти, дабы большие клыки не пугали окружающих своим наличием лишний раз.
Одет он в длинный дорожный плащ из добротной кожи темного цвета. Причем это не обычный плащ, а специальный - с парой вырезов на спине, что элегантно маскируются в его складках. В итоге крылья вампира дополняют элемент гардероба, покоясь на плечах суставами и перепонкой под цвет плаща за спиной. Из под плаща выглядывает походный костюм в виде плотной рубашки, у которой сзади также была пара вырезов, и штанов цвета хаки. На ногах мужчины красуются пара высоких сапог с окованной подошвой. Все это дополняется широким поясом,что прекрасно подошел к дорожному плащу и дополнил образ путника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 18:33 
Выжигающий всё

Возврпщаемся в полицейский участок, где в прошлый раз оставили директора и его подчиненного в весьма щекотливой ситуации.

Поведение Григория хоть в некотором роде льстило Нику, но по большей части вызывало стойкое желание расквасить себе лицо ладонью. Тем не менее, у полицейских это вызывало скорее зуд на указательных пальцах.
-Чего ты там мямлишь? Прикладом давно не получал? -пригрозил ему один из стражников.
-Маккарти, спокойно. Этот мужчина хотел нам что то рассказать. Не стесняйтесь, мы вас слушаем. -шеф полицейского участка старался говорить добродушно. Однако дуло его револьвера все так же было нацелено на Вилсона.
-Да, малой. Уже оповестили. -вполоборота бросил он невольному напарнику.
-В вашем городе планируется ограбление. Примерно через полчаса главное хранилище вскроют и унесут оттуда все ценное. Действовать будут нагло и шумно, ведь уверены что если до вас и дойдет сигнал тревоги, вы воспримите это как шутку, ведь подобные случаи уже были. Грабителей шестеро, из них двое мои агенты под прикрытием. Арахна и один старый вампир.
Это все что нам известно.
Стражи порядка наверняка засомневались в правильности своих действий.
-Опустите оружие. Жрапель! Оповести Спотаф. Всем остальным в оружейную, готовимся к штурму.
Шеф опустил свое оружие. Его примеру кто с неохотой, кто торопливо последовали остальные.
-Надеюсь вы не солгали нам, Вилсон.
-Я более чем серьезен... Да, и выдайте малому броню и лаз.пистолет. Он ведь не полезет с голым тылом на преступников. -попросил директор. Ибо он заступил на должность недавно и еще не успел разобраться с состоянием Агенства.
-Пусть идет за всеми остальными. Каптер выдаст ему и пистолет, и бронежилет. -шеф полиции махнул рукой в сторону двери через которую уже выходили экипированные стражи правопорядка. Кевларовые экранированные бронежилеты и каски, да самое разнообразное вооружение: у кого посох, у кого тактический щит. В основном у всех были автоматические дробовики и автоматические карабины. Среди этого разносола вооружения затесалась пара мечей, лук и три арбалета. И все в темно синей вперемежку с черным форме. Ник в своем желовом костюме несколько выделялся среди этой толпы. А чтоб выделется еще сильнее, он активировал свой голошеврон. Над его левым плечом зажглась нежно-лазурная эмблема STAG. Остальные полицейские, бросая взгляд на директора Агенства, направлялись на парковку. Ник же жестом подозвал Григория к себе.
-Сычев. Не лезь особо на рожон. И постарайся не подстрелить наших, а то у тебя дури хватит. Понял? Пошел! -и парень напару с беловолосым запрыгнул в одну из патрульных машин.

....

-Ага. Все вам новобранцам расскажи. В том и фишка, что каждый знает лишь кусочек плана. Прибытие машины отхода. Расположение хранилища. Количество посетителей. Целиком план знает лишь Шеф. -гном расхохотался наблюдая за серьезной миной товарища по ограблению.
-Насчет копов не беспокойся. В этом сонном городишке надо атомную бомбу взорвать чтобы они дернулись. Уже проверено. Так что проблем быть не должно.
-А если и будут. Мы туда не с голыми руками идем... -лукаво улыбаясь сказал эльф.
-К слову. Я достал что вы просили. Шесть 12.7 миллиметровых Пистолетов-пулеметов. На черном рынке редкий товар, зато выглядят так круто что эти банковские крысы просто обосрутся от страха.
-На мне была броня. Достал деловые костюмы-тройки на всех. Фасон слегка отличается, чтоб не путаться.
-С меня маски. Ящик на столе, разбирайте.

-Выдвигаемся через десять минут. На месте будем через двадцать. Десять минут на возню с вскрытием и упаковкой. А дальше можете упарывать свою долю на DK.

Сверим часы.

Все по команде щелкнули таймеры и принялись облачаться в экипировку и проверять работу оружия.

-Слыш. Розовый. Пушки то хоть работа... -раздался выстрел.
-Как видишь работают. По два запасных магазина каждому. тот уже закончил застегивать кричащий цветами пиджак поверх своей гавайки и выбирал маску.
Когда все были готовы, то отправились на задний двор где стоял припаркованный старенький кадиллак. Рассевшись, команда отправилась на дело. Мистер Синий за баранкой вел осторожно, дабы не запалить все дело еще до его начала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 23:27 
Опытный игрок

- Каптер... Каптер, кто тут Каптер?! - Гриша скорее поспешил к дверям, где, видимо, хранилось все необходимое для операции типа экипировки и оружия. Глаза нашего героя загорелись от одного лишь упоминания о лазерных пистолетах, ибо никогда ему еще не доводилось пользоваться настоящей такой штуковиной. Поэтому, в суете парень уже подыскивал некоего Каптера, дабы разобраться со снаряжением.

Через пару минут все было готово - по совершенной случайности Григорий успел завести знакомство с парой-тройкой полицейских, которые не особо были рады новому знакомому, однако эмоционально окрашенные и резкие вопросы Гамлета невольно провоцировали их на ответы, а отсутствие игнорирования - это уже, по мнению Сычева, задатки преданной дружбы, пусть и на всего одну операцию.

Позже все были подготовлены, как физически, так и морально, несмотря на непредвиденное начало практически совсем непонятной ситуации. Но после летающей машины Гришу теперь мало чем удивишь, даже если с другой стороны он являлся весьма впечатлительной личностью. Советы и поручения Ника его довольно значимо приободрили.

- Не сцы, шеф! - весело и немного развязно отозвался на слова мастера беловолосый, следом забираясь в машину. - Я о таких приключениях мог только мечтать, разве могу я их так просто запороть? Не-е-е!

И, казалось, все участки мозга Гриши активировались, перекидывая его с темы на тему - сейчас ему на глаза попалось свое отражение, которое он без отвращения не мог оставить в покое.

- Я в этой каске как придурок...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:51 
Выжигающий всё

Нари лишь молча наблюдала. Весьма умный ход, не раскрывать все карты перед первым встречным. А особенно любопытно было, кто же этот самый босс, и, стоило его упомянуть, как арахна навострила ушки. Но быстро разговор перетёк в совсем другое русло, и она отложила этот вопрос на потом.
-На ограбление как на официальное мероприятие. -Хмыкнула она, глянув на ящик. Расставаться со своей привычной одеждой... мягко говоря не хотелось. Чего уж говорить о таком привычном кинжале в голенище высокого сапога. Но устраивать из такой мелочи спор Нари посчитала не целесообразным.
Опять же без споров, Нари глянула на свои собственные часы, спрятанные под поясом кимоно. Интересно, действительно ли они рассчитывают справиться за такой отрезок времени? Девушка в этом сомневалась.
И прежде, чем остальные начали переодеваться, она подхватила первый попавшийся костюм и ретировалась из комнаты, дабы переодеться где-нибудь в одиночестве. Будучи единственной девушкой в этой компании, она посчитала, что остальные её поймут.
На переодевание ушло от силы минуты три. Пришлось немного поколдовать над рубашкой и пиджаком, чтобы надеть их (в бытие наполовину пауком бывают минусы). Когда Нари вернулась, она взяла один из пистолетов и отошла в сторону. На прогремевший выстрел арахна не обратила ровным счетом никакого внимания.
И уже через несколько минут они уже сели в машину. Оперативно, весьма. Невольно вампир чувствовала, что нервничает. Такая себе перспектива, быть подстреленным своим же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 15:53 
Опытный игрок

-Дилетанты... - прокомментировал прозвучавший выстрел Ксандр. - Ну, хоть инициативные!
Приблизившись к столу, где лежали маски, молодой вампир придирчиво - дабы не вызвать лишних вопросов - принялся выбирать себе одну. Впрочем, особого выбора не было, так что взята была та, что казалось мужчине наиболее подходящей для дела. Простая белая маска, плотно прилегающая к лицу, имела большие вырезы под глаза и имитацию длинного подбородка, так что шевелить губами было удобно. Удостоверившись в вышеперечисленном, Ксандр обратил свое внимание на костюмы.
-"Броня", - передразнил он говорившего эльфа. - Гангстеры, чесслово...
Однако, поделать ничего было нельзя - план, каким бы идиотским он ни был, учитывал это. А значит, клыкастому детективу пришлось нехотя стянуть с себя плащ, рубаху и штаны с сапогами, дабы после переодеться в наиболее подходящий вариант - строгого фасона костюм-тройку темно-бордового цвета. Удобная рубашка темного, если не сказать черного, цвета дополнила образ, как и лакированные черные туфли с окованными каблуками.
Когда переодевание было окончено, Ксандр коротко повел руками, присел пару раз, подпрыгнул. Словом, удостоверился, что он боеспособен и подвижен в новой одежде. Свою же одежду мужчина аккуратной стопочкой сложил на свободном стуле, что был в помещении.
-А теперь... оружие...
С этими словами бывший наемник подобрал оставшийся ничейным пистолет-пулемет. Придирчиво осмотрев его, мужчина отсоединил магазин, после чего передернул затвор. Тут же ему в ладонь выпал небольшой патрон.
-Хм... Маркировки нет... Умно, - тихо пробормотал себе под нос молодой вампир кладя оружие на стол. Добавив еще один патрон в магазин, Ксандр придирчиво взвесил его в руке. Удовлетворенный результатом, мужчина вставил магазин в пистолет-пулемет, поставил оружие на предохранитель, а после перекинул его через плечо - благо, что ремень шел в комплекте. До кучи сунув пару магазинов во внутренний карман пиджака - удобное шитье, однако! - клыкастый детектив с маской на лице покинул тайное помещение бара.
Через несколько минут он уже сидел в машине рядом с арахной - фигура девушки явно выделялась на фоне остальных. Коротко коснувшись плеча согильдийки, молодой вампир произнес:
-Мистер Коричневый, ты как? Готова рвать и метать? М? - ухмыляясь под маской Ксандр осторожно сжал плечо девушки. - Про предохранитель не забыла, а?
Пусть сказано это и было задорным тоном, но на душе у мужчины было не спокойно - слишком торопились эти бандиты, слишком недоработанным казался план. Да и вообще - кто в здравом уме потащит на ограбление непроверенных людей? И где гарантия, что не только пара агентов ВДА является засланными казачками... одному Сваргъерну известно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:47 
Выжигающий всё

Полицейские подъехали в район, в котором и располагался злосчастный банк. Припрятав машины по разномастным переулкам, стражи собрали несколько отрядов. Ник и Гамлет были в авангарде и должны были входить в здание, пока будут вестись переговоры и, наверняка, перестрелка. Люди и нелюди напряженно ожидали начала представления. А в это время к банку подъехал обшарпанный кадиллак...

...

Всю дорогу остальные грабители ехали молча. Блондин развернулся на одном из перекрестков и встал напротив хранилища.

-Приехали. Выгружаемся?
-Нет, ждем пока проедет вон та повозка почты. -мистер Зеленый указал на замызганный фургон, который тянули за собой несколько лошадеподобных созданий.
-It's showtime. -произнес хрипло мистер Белый и натянул на лицо маску. Остальные последовали его примеру.
Двери открылись и компания в строгих костюмах направилась внутрь.
Шестеро персонажей в масках? c оружием в руках зашли в помещение банка. Двое посетителей стояли в очереди к кассам, несколько охранников скучая стояли на своих постах. До тех пор пока не упали сраженные короткими очередями. Помещение наполнилось запахом крови и пороха.
-ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ! ЭТО ОГРАБЛЕНИЕ! НА ПОЛ ВСЕ, ЖИВО! -зеленая пушка устремленная вверх изрыгнула в потолок две пули.
Крики, шум падающих тел и ценностей.

Работа началась.

-Коричневый, за мной. -мистер белый подозвал арахну к себе. Кивнув ей чтобы была готова, он подошел к двери, которая вела к кассам.
-ЛЕЖАТЬ! ЕБ*ЛО В ПОЛ, БЫСТРО! КОРИЧНЕВЫЙ, СОБЕРИ БАБЛО! схватив за ворот кассиршу, гном приставил ПП к ее затылку.
-ГДЕ КЛЮЧИ? ГДЕ ГРЕБАННЫЕ КЛЮЧИ ОТ ХРАНИЛИЩА? ГОВОРИ ИЛИ Я ТВОИ МОЗГИ ПО ПОЛУ РАЗМАЖУ! -но бедная девушка не могла выдавить из себя и слова. Удобный момент для арахны, чтобы спасти чью-то жизнь. Или нет.

...

Блондин окликнул нашего вампира под прикрытием.
-Оранжевый, к охране. -недвуссмысленные жесты подзывали этого персонажа с собой. Не дожидаясь вампира, эльф подошел к металлической двери на которой висела табличка: "комната охраны".
-На тебе левый сектор, на мне правый. Готовься. -Щелкнула кнопка переводчика огня.
Но наверное зря эльф столь громко заявлял о плане своих действий. Это стало понятно по прилетевшим из-за двери маленьким свинцовым болваночкам, которые впились в живот мистера Блондина.
-МЛЯЯАЙ!! Я МАСЛИНУ ПОЙМАЛ!!! - прокричал он падая на пол.
-УХ СУКА! Не хочешь по хорошему?.. Будет по плохому... -прошептал эльф и как-то подозрительно сосредоточился. Рядом с дверью резко повысилась температура. Нет, не от того что пердак эльфа разогрелся. А от того, что перед дверью появился средних размеров фаербол.
-Аргх... Иди пока проверь, не заныкался кто в туалете... А с этим я разберусь... -собственно выражение физиономии подранка не оставляло сомнений: охранник за дверью скоро превратится в барбекю.

...

Мистер зеленый и мистер Розовый тем временем занимались связкой заложников и транспортировке их поближе к комнате хранилища. Среди тихих стонов и плачей, слишком громко прозвучал звук открывающейся задней двери. Розовый и Зеленый переглянулись.
-Я проверю. -сказал орк, вскидывая оружие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:51 
Выжигающий всё

офф: для простоты представления грабителей, при помощи чего собственно они грабят.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:00 
Выжигающий всё

-Всегда готов. -Усмехнулась арахна, кинув мимолетный взгляд на Ксандра, который уже успел надеть маску. Девушка кинула взгляд на ПП в своих руках и лишь пожала плечами. Её всё это не слишком волновало. В конце концов, ей хватало мозгов не держать пока палец на спуске.
Чем ближе они подъезжали к банку, тем больше волновалась арахна. Правда, внешне это никак не проявлялось. Они остановились прямо напротив хранилища. В ожидании, пока повозка прокатится мимо них, девушка глянула в окно. Глаз тут же зацепился за темный переулок. Вряд ли кто-то из сидевших в машине обратил внимание на бампер полицейской машины. Нари едва подавила желание улыбнуться, и, следуя примеру остальных, надела свою маску - как всегда в её стиле, в форме морды белой лисы на азиатский манер. Явно отличалась от остальных, но, в конце концов, маска ведь не сравнится с паучьим лапами у неё за спиной.
Они вышли из машины, и направились в банк. Нари попыталась поудобнее перехватить пистолет, но держать его было до ужаса непривычно. Ножны с катаной как всегда висели на бедре, любимый кинжал спрятан во внутренний карман пиджака.
Безразличным взглядом она окинула банк. Маска на лице слегка раздражала. Знакомый запах крови, разносящийся по залу, заставлял алые глаза загораться азартом и Жаждой. Но нельзя было позволять себе терять контроль над ситуацией.
Девушка кивнула и молча последовала за гномом. Пока тот наводил шум и пытался выведать у несчастной девушки, где ключи, Нари отошла к кассам, чуть морщась от его криков.
Вскрывая кассу, она невольно глянула в сторону гнома и кассирши, которой он активно угрожал своим ПП. Нари быстро огляделась. На неё он не обращал ровным счетом никакого внимания. Дверь отделяла их от главного зала, где раздавались выстрелы и крики. Вампир глянула на пистолет, что держала в руках. Слишком много шума, да и пользоваться огнестрелом она практически не умела. Был велик шанс попасть в девушку.
Зато с кинжалом она очень даже умела обращаться. А тем более с серебряным напылением. Неслышно лезвие выскользнуло из ножен, арахна перемахнула через стол, в пару шагов преодолела расстояние до гнома и всадила лезвие в шею. Все восемь лапок при этом на чистых инстинктах сжали тело жертвы, валя того на пол, выбивая из рук пистолет.

-Нельзя так с девушками обращаться. -Пробормотала она, выдергивая кинжал из уже бездыханного тела. Удачно попала.
Арахна перевела взгляд на кассиршу и хмыкнула.
-Советую спрятаться.- Она поднялась на ноги и огляделась. Ну и что теперь делать? Немного поразмышляв, она оттащила гнома в сторону от прохода и всадила в его тело несколько пуль. Вытерла кинжал от крови, вернула в карман и подошла к двери. Осторожно выглянула.
И, судя по всему, вряд ли кто-то обратил бы сейчас внимание на очередь, раздавшуюся в комнате с кассами. Послышался звук открываемой двери, и арахна хмыкнула. Вряд ли это были рядовые посетители банка.

"Надо найти Ксандра".-Промелькнула в голове мысль. Но возвращаться без гнома было не комильфо. Вампир посмотрела на кассиршу, что спряталась в углу.
-Я, конечно, пистолетом тыкать не хочу и не буду. Но желательно тебе сказать, где ключи от хранилища. -Как можно мягче обратилась к ней девушка. Но та молчала, зажмурившись и отвернувшись. -Ясно, толку от тебя никакого...
Нари подошла одному из столов и наобум открыла какой-то ящик. Поверх бумаг как раз лежал небольшой ключ с биркой.
-Да мне сегодня прям везет... -Пробормотала она, забирая ключ. Вероятно, пригодится, если возникнут вопросы. Если нет - вернет на место.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа