Текущее время: 21 ноя 2017, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Население: 425 385 человек.
Доход в декурий: 51 046 (налог) + 24 000 (постройки) = 75 046 дублон
Постройки: Рыночная площадь (3 000), Морской порт (4 000), Морские доки (2 000), Грузовой причал (2 000), Кузнечная мастерская (3 000), Ипподром (10 000)
Гарнизон: 8 508 ополченцев, 7 505 копейщиков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа искусств
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:12 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Религия: Невэтерлин
Семейное положение: Влюблен в Ваниллу
Боевой опыт: 736
Здоровье: 6
Гильдия: Воздушные Пираты(Мастер)
Империалы: 7811
Получение профессии:Музыкант: 1/2
Демон вошел в сию известную школу искусств . Как гласит информация ,ей уже три века и отсюда выходят лучшие творческие личности, разных направлений. Но сейчас, ему требуется музыкальный путь. А точнее ему требуется старый мастер-виртоуз, учитель Рей Карсно .
Эллоун взглянул на женщину средних лет, что сидела, в роли своеобразной вахтерши.
-Кхм.. Доброго времени.. Мне бы пройти к учителю Рею Карсно. Надеюсь он у себя..и не занят?

-Мм? Расходились тут нелюди и люди, все видят в себе великих музыкантов. Тоже мне, пустые надежды.
В итоге женщина объяснила куда пройти, хоть и неохотно.
-Что же спасибо. И смотрю, ваши надежды пошли сразу же крахом.
После чего демон сразу же удалился в указанном ему направлении. Вроде бы добравшись до необходимого кабинета, демон с мыслями, о том что бы всё прошло успешно - открыл дверь.
Внутри его встретил пожилой человек, явно знающий своё дело.

-Эм.. Доброго дня? Вы ведь учитель Рей Карсно?
Человек оценивающе посмотрел на демона и слабо улыбнулся.
-Да, моё имя Рей Карсно и я учитель. Я так понимаю, вы не просто слушатель или прохожий в школе. Так что проходите и присаживайтесь.
-Спасибо вам.
Эллоун вошел внутрь и уселся на ближайший стул .
-Что же, молодой чело..Кхем.. Демон. Могу ли я узнать ваше имя?
-Да, моё Имя Эллоун Соул.
-Что же, тогда ближе к делу. Какой либо музыкальный опыт у вас есть? И на каком инструменте, если он есть.
Демон вздохнул и ответил на полном серьезе
-Да..опыт был, на скрипках. Но в данный момент, можно сказать что я разучился и хотел вновь этому научится.
В глазах парня была заметна настойчивость, причем весьма большая. Возможно это и сыграло на руку. Ведь старый учитель был рад подобному.
-Что же, хорошо. Подожди здесь.
Учитель поднялся со стула и отлучился куда-то и вернулся вскоре с скрипкой с смычком, и протянул демону.
-Попробуй вспомнить что-нибудь из своего опыта Эллоун. А дальше я дам тебе несколько уроков.
Демон принял скрипку и смычек и принялся за попытку игры, попутно вспоминая прошлое. По началу всё было не особо удачно, но по мере времени всё удачнее. А потом по окончанию, получив одобрительный комментарий по окончанию. Но в итоге учитель всё же оказал для демона услугу, в виде нескольких личных уроков. А после отправил на выступлении.

Конец первой части.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:24 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний Эльф
Религия: Вселенский Кот
Семейное положение: Влюблена
Боевой опыт: 259
Здоровье: 5
Гильдия: Банда Черного Шабаша.
Империалы: 1000

Получение профессии: Музыкант. Часть первая.

НАЧАЛО КВЕСТА

Дью открыла дверь школы искусств: на нее сразу обрушился шквал различных звуков. Лютня, гитара, флейта и даже электробалалайка звучали в общем гаме. Девушка подошла к стойке и обратилась к милому демону-администратору.

-Здравствуйте, - сказала она, - я ищу некого Рея Карсно. Я бы хотела обучиться у него нескольким музыкальным приемам. Вы мне можете помочь его найти?

Демон усмехнулся и посмотрел на эльфийку через свои элегантные прямоугольные очки.

- Вторая дверь направо, - сказал он, - мейстер как раз в ожидании нового ученика.

Сильви подошла к старой деревянной двери и постучала три раза.

- Входите! – раздался чей-то голос.

Серебряная Роса увидела перед собой статного пожилого человека. В руках он держал позолоченную гитару.

- Садитесь, леди, что же вы, - сказал старик, - пришли ко мне на занятие? Так-так, хорошо. Позвольте поинтересоваться: как вас зовут?
- Сильви, учитель, - прошептала Древняя. Магическая гитара в руках старого мастера не давала отвести взгляд. – когда мы сможем приступить?

Рей нахмурил брови: он не любил поспешности. Музыкант аккуратно провел рукой по струнам гитары и начал играть никому неизвестную доселе мелодию.
- Бери гитару вон в том углу, девочка. Сейчас я покажу тебе основные аккорды.
Am, Dm, си-септима – названия нот пылали в воздухе огненными буквами. Музыкант – мирная, небоевая профессия, но и в ней есть своя толика бытовой магии, разве не трогает ли мелодия струны нашей души?
Незаметно пролетело несколько часов, школа искусств постепенно пустела. И вот, освещенным осталось только окно кабинета Карсно и окошко администрации. Казалось, гитарные переборы, такие звонкие, звучат все громче, заполняя каждый уголок пространства вокруг. Наконец, пришло время завершить занятие.
- Спасибо, - проговорила Роса, - мне было очень приятно учиться у такого выдающегося мастера, как вы. Надеюсь, теперь я спокойно смогу выступать на сцене с теми песнями, которые мы разучи ли. Я очень вам благодарна, Рей.
Старый гитарист кивнул в ответ на похвалу девушки.

- Пойдемте, я провожу вас. Уже слишком темно, чтобы оставаться здесь. Не хотите ли дойти до театра?

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ КВЕСТА. (327 слов)
переход в Театр (Кагаку) через мост Империон-Кей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:09 
Опытный игрок

Раса персонажа: Хоббит
Религия: Радерик
Семейное положение: Абсолютный одиночка
Боевой опыт: 35
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 1050
ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ: ХУДОЖНИК

Рио добрался до Школы Искусств не останавливаясь и на минуту, чем очень бесил свой транспорт. Юному хоббиту всегда очень нравилось рисовать, не то чтобы его этому кто-то учил, так, бывало "дедушка" поправлял его рисунки, но даже это не могла помочь Рио в том, чтобы достичь того уровня, который он хотел. Поэтому, Рио и направился в эту школу. Эта школа находилась в Конфедерации Баронов, поэтому такому оборванцу как он было трудно проскользнуть сюда. Но он здесь, и это было такое хорошее чувство, будто тысячи бабочек резвились где-то в желудке. По дороге Рио спрашивал у многих, не могут ли они присмотреть а его Ослом, пока он будет внутри, но с каждым вопросом он терпел поражение, поэтому перед входом просто приказав Ослу вернуться к вечеру, хоббит отпустил свой транспорт. Теперь ничто не может помешать ему начать рисовать. Эта мысль заставляла его светиться от радости. Ну и пусть рисует он как десятилетний ребёнок, тут он сможет воплотить свою мечту в реальность. Рио в три прыжка бес слышно подбежал к двери здания и со скрипом открыв дверь, он проскользнул в щёлку. Дальше открывать ему не позволял скрип, так как в школе была абсолютная тишина, Рио подумал, что опоздал и уроки уже начались,
но не прошло и десять секунд, как из-за угла вышла женщина. У неё были неприлично большие формы, на что Рио не обратил ровно никакого внимания, но само появление этой женщины заставило Рио подбежать к ней и выпалить:
- Простите, я тут пришёл поучиться на художника! Не подскажите, где тут кабинет по художеству. - глубоко поклонился в поясе.
К его огроменному удивлению, женщина рассмеялась и взяв с невообразимой силой его за плечо, подняла так, чтобы их лица были на одном уровне.... что всё равно не получилось, так как Рио был сантиметров так на пятьдесят ниже её.

- Так-так... значит на художника... - женщина подошла почти вплотную к хоббиту и взяв его руки в свои, начала водить по ним, в каких-то местах надавливать больше чем нужно, а в каких-то вообще чуть не протыкая кожу давила своими длиннющими ногтями. Когда она закончила, она взяла его снова за плечи, осмотрела и повела куда-то в коридор, из которого только что вышла. - Чтож, посмотрим, что из тебя выйдет.
Рио был немного напуган, но всё же не стал сопротивляться и шёл вместе с женщиной по коридору. Спустя пару минут, хождения по коридорам, которое то и дело прерывалось тем, что женщина останавливалась смотрела на номер кабинета, он наконец дошли до какого-то кабинета, с виду даже дверь выглядела старой и немного не достойной этого прекрасного здания, а вокруг ручки на самой двери были следи от ногтей, по видимому, это были ногти той самой женщины,
которая его сюда привела. Женщина остановилась и перехватив хоббита за руку, будто ребёнка (его можно было посчитать таковым со стороны, благодаря его маленькому росту) она открыла дверь и они оказались в хорошо освещённом помещении.
вместо парт тут стояли обычные столы и мольберты. Это было странно но дверь в этот кабинет, совершенно не соответсвовала тому, что было внутри. Все столы, стулья и мольберты были покрыты блеском и везде сияла чистота, полы были вычищены от всех этих красок и также надраены до абсолютного сверкания, а на единственном классном предмете в этой комнате, доске,
не было даже намёка что на ней хоть раз писали.

- Чего стоишь как вкопанный, проходи и садись как можно ближе к учительскому столу. - женщина, которая оказалась учительницей, показала на первый ряд столов, а сама села за свой учительский стол. - Итак, теперь можем спокойно представиться. Меня зовут Лариса Верконт, а ты...
Рио прошёл за самый ближний стол рядом с учительским столом и встав, как подобает ученику представился:
- Меня зовут Рио Като, этот день я имею честь быть вашим учеником. - сказав эту официальную речь, Рио сел. Лариса Верконт с серьёзным видом кивнула и продолжила:

- Рада буду с тобой сотрудничать. - после этого она улыбнулась, но потом снова приняла строгий вид. - Итак,
начнём с такого вопроса: ты раньше когда нибудь рисовал?

- Да, было такое однажды. - ответил Рио задумчиво посмотрев в сторону. - Но не смотря на это, я рисую ужасно.
Лариса Верконт улыбнулась этой его, искренности и сказала:
- Ну, раз ты так считаешь, то начнём с того, что ты попробуешь нарисовать... ну вот хотя бы эту чашку. - Лариса Верконт потянулась за чашкой, которая также была начищена до блеска и продолжила в своей речи: - Если у тебя получится хоть как-то похоже передать эту чашку на рисунке, приступим к более сложным заданиям, спешить некуда. - Лариса встала и подойдя к столу Рио, поставила на него чашку, потом положила на него листок бумаги и остро заточенный карандаш.

- Хорошо, можно попробовать. - промямлил Рио и дрожащей рукой начал свой рисунок.
Прошло два часа, три... Рио уже обливался седьмым потом, но не сдавался. Лариса Верконт с улыбкой смотрела за не угасающим энтузиазмом её нового ученика, а из уст то и дело выскакивал замечания и наконец...

- Молодец! Прямо от оригинала не отличишь! - Лариса Верконт с улыбкой взяла в руки "творение" хоббита и осмотрела его с головы до ног. - Чтож, я не ошиблась, когда посчитала, что у тебя скорее всего талант. Он у тебя определённо есть. Но.... - немного поникла Лариса. - Он настолько сильно зачах, что всего одним рисунком мне его не пробудить, можешь попробовать нарисовать мой портрет. Если у тебя получится быстрее чем эта чашка, то у тебя получиться вернуть этот талант и ты сможешь стать неплохим художником, но если нет... то лучше не подавайся в художники, как не горько это говорить, талант,
он может быть, но его нужно развивать. Если бы его у тебя его не было мы бы так быстро во первых не справились, а во вторых ты бы не нарисовал эту чашку в таком реалистичном виде. Итак, попробуй нарисовать меня, и если вдруг у меня получится пробудить в тебе тот самый талант, то поздравляю, но если нет, тебе предстоит выбрать другую профессию. - учительница Рио грустно улыбнулась.

Рио понял, рассыпется ли его заветная мечта в прах или будет процветать, зависит сейчас только от того,
как он справится с этим рисунком. Он стиснул костлявые кулаки и кивнул, показывая, что готов к "испытанию". Лариса Верконт постелила перед ним ещё один листок бумаги и села прямо, для портрета. Рио глубок вдохнул и выдохнул, потом крепко вцепился в карандаш, его рука уже не дрожала как в первый раз. Рио плавно опустил свой карандаш на белый листок шершавой бумаги и приступил к выполнению своего задания. Для начала схема, овал лица, линия глаз и носа с губами. Портреты Рио всегда начинали рисовать с глаз, что было самым трудным для вывождения, но стиснув зубы Рио начал продираться через эти дебри нарисованного мира, умело сражаясь с монстрами-размазывателями и монстрами-руками-не-из-того-места, с помощью своего верного меча карандаша-победителя-неполадков и с самым прочным в мире щитом ластиком-стирающим-всё-ненужное.
Как бы это странно не было, Рио закончил свой портрет немного раньше поставленного времени. Не то чтобы на рисунке не было никаких неправильных линий и всё такое, нет. он все были, да в таком количестве, что уже казалось, мечта рыцаря-Рио так и кончится в этих дебрях нарисованного мира, но:

- Рио, ты молодчина! - торжественно произнесла Лариса Верконт, хлопая с неимоверной силой по плечу слабенького хоббита. - Я, если честно, не ожидала такого результата, правда, тебе ещё учиться и учиться, неполадков настолько много, что я бы в них утопилась, но свой талант ты доказал. Пока у нас не закончилось время можешь что-нибудь порисовать,
попракачивать навыки, так сказать. А я пока закончу лист подтверждения о твоём присутствии. - Лариса села за свой стол и начала что-то бормотать, записывая в какую-то бумагу, Рио смог различить только это: - Имя, Рио Като... оценка учителя на полученные навыки.... мммм... B с минусом, да A? а тем более до S он не дотягивает...

Рио вздохнул. "Эхххх... недотягиваю... ну и ладно, зато я могу продолжить в этой профессии." с такими мыслями Рио всё оставшееся время пытался нарисовать первое попавшееся на глаза. Спустя примерно пол часа, Рио выпустили и тот направился к выходу, к Ослу. Как и ожидалось, Осла там не было, поэтому, Рио в ожидании заснул тут. Завтра им предстоит заглянуть к одному старому художнику, которого порекоммендовала Лариса Верконт, Микута, вроде его зовут...

ПОЛУЧЕНА МИРНАЯ ПРОФЕССИЯ: ХУДОЖНИК

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:23 
Опытный игрок

Раса персонажа: Хоббит
Религия: Радерик
Семейное положение: Абсолютный одиночка
Боевой опыт: 35
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 1050
Рио разбудил немного грубый голос, Он висел прямо над ухом и щекотал какими-то... усами?! Рио моментально подскочил и уставился на усатое создание. Оказывается это не были усы, это были отдельные волоски на бороде у Осла.
- Ура, ты проснулся. - с сарказмом в голосе произнёс Осёл. Рио уже хотел ответить что-то язвительное и неприятное, но его взор приковал вид за серым созданием. Облака были словно маленькие ватки, свернувшиеся в абсолютно разные формы, а красивое розовое закатное солнце окрасило эти ватки в нежный розовый цвет.
- Красота... - произнёс Рио под впечатлением. Глаза так и не хотели отрываться от этого прекрасного зрелища, но пора было кое куда топать и юному хоббиту пришлось покинуть этот прекрасный город в поисках того старика Микуты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:39 
Опытный игрок

Раса персонажа: Высший Эльф
Религия: Богиня воды - Виз
Семейное положение: Forever Alone
Боевой опыт: 115
Гильдия: Lux Inferni
Империалы: 2000
Получение профессии «Музыкант». 1/2

Шумные улицы города были наполнены радостью, на них бурлила и кипела жизнь, отдавая часть тепла всем прохожим. Седоволосый эльф в чёрном плаще, казалось, единственный был чем-то недоволен. На лице его виднелась угрюмость и куда он направлялся не знал никто, кроме него самого. А направлялся он в Конфедерацию Вольных Баронов по весьма серьёзному делу. Он всеми силами хотел постичь азы и стать мастером-бардом. Этим желанием он загорелся уже давно, когда, проходя мимо одного из зданий, он услышал поразившие его слух мелодии, наигрываемые каким-то незнакомцем… или незнакомкой, кто его знает. И вот, воспылавший желанием научиться создавать столь же прекрасные вещи, седоволосый начал собирать информацию о том, как и где можно овладеть сим искусством творить. В таверне у одной своей старой знакомой Зед узнал, что в Конфедерации Вольных Баронов можно найти некого старого учителя – Рея Карсно и едва нужная информция донеслась до его сознания, как эльф пулей вылетел из таверны и отправился в путь.Дойдя до места назначения, седоволосый остановил одного из прохожих, с целью узнать об этом старце, обучающем музыке. Проходя по площади города, пред ним предстал искусно расписанное здание, из которого, как и тогда, на Перекрёстке, доносились различные звуки, мелодии, сливающиеся в единый поток. Зед незамедлительно направился внутрь.Поведав о цели своего визита, его провели в комнату… скорее класс, где в центре, за столом и сидел невысокий, пожилой человек, с длинной бородой. «Профессор…вылитый профессор».—Доброго дня вам, милейший. Моё имя - Зед. Я прибыл к вам издалека по важному делу. Прошу, обучите меня творить. Создавать эти великолепные симфонии, ласкающие слух и душу. Я уже знаком с некоторыми основами и знаю, с какой стороны подходить к инструменту, но вот играть – пока что не получается складно.—И вам добрый, уважаемый. Меня звать Рей. Рей Карсно. А обучить вас - что ж, это не сложно. А к теории, если вы уж так рвётесь в бой, можно приступить прямо сейчас.—Прямо вот так сразу? – озадаченно спросил эльф, —Что ж, если так можно, то давайте начнём.—Итак, - повествовательным наставническим тоном начал старик, —Вся суть музыки в том, чтобы передать настроение композитора, барда или просто играющего, публике. Сыграв одну ноту выше, сильнее или тише, можно добиться совершенно разных изменений настроения слушателя. Ах да, нота – простейшая единица в такте. А один такт – определяется размером музыкальной композиции. Но об этом вам пока рано говорить, это так, к слову. Создавая свои мелодии, ты словно сам отрываешь кусочек своей души и вкладываешь его в композицию. К чему это – всё… Вот, держи.Рей подошел к стеллажу с книгами, вытянул оттуда несколько штук и положил на стол перед эльфом. —Вот, прочти это, а я пока схожу за инструментом. Какой ты больше предпочитаешь?—Лютня. Либо другие струнные.—Хорошо, я принесу.Занявшись чтением, эльф и не заметил, как старец вернулся, он как раз заканчивал последнюю книгу.
—Ну что, - произнёс вошедший в помещение Рей, —Тебе всё понятно? Да? Тогда приступим. Вот, я думаю с этим ты уже знаком, раз пришел сюда.Рей протянул эльфу не лютню, но гитару.Зед принял инструмент, сел поудобнее и мастер начал постепенно вводить эльфа в суть игры. Они играли, пытались импровизировать, разучивали разные мелодии. Седоволосый схватывал всё на лету – у него был отличный слух и предрасположенность и всему этому он научился буквально за дня два. После многочасовых занятий в течение этих дней, Рей отправил эльфа опробовать полученные знания и навыки в ближайшем театре, выдав инструмент.

Конец первой части задания.

Вице-мастер гильдии "Lux Inferni"

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа