Текущее время: 25 июн 2018, 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Население: 425 385 человек.
Доход в декурий: 51 046 (налог) + 24 000 (постройки) = 75 046 дублон
Постройки: Рыночная площадь (3 000), Морской порт (4 000), Морские доки (2 000), Грузовой причал (2 000), Кузнечная мастерская (3 000), Ипподром (10 000)
Гарнизон: 8 508 ополченцев, 7 505 копейщиков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа искусств
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 21:12 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Скиталец междумирья
Семейное положение: Пустота
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 8431
Получение профессии:Музыкант: 1/2
Демон вошел в сию известную школу искусств . Как гласит информация ,ей уже три века и отсюда выходят лучшие творческие личности, разных направлений. Но сейчас, ему требуется музыкальный путь. А точнее ему требуется старый мастер-виртоуз, учитель Рей Карсно .
Эллоун взглянул на женщину средних лет, что сидела, в роли своеобразной вахтерши.
-Кхм.. Доброго времени.. Мне бы пройти к учителю Рею Карсно. Надеюсь он у себя..и не занят?

-Мм? Расходились тут нелюди и люди, все видят в себе великих музыкантов. Тоже мне, пустые надежды.
В итоге женщина объяснила куда пройти, хоть и неохотно.
-Что же спасибо. И смотрю, ваши надежды пошли сразу же крахом.
После чего демон сразу же удалился в указанном ему направлении. Вроде бы добравшись до необходимого кабинета, демон с мыслями, о том что бы всё прошло успешно - открыл дверь.
Внутри его встретил пожилой человек, явно знающий своё дело.

-Эм.. Доброго дня? Вы ведь учитель Рей Карсно?
Человек оценивающе посмотрел на демона и слабо улыбнулся.
-Да, моё имя Рей Карсно и я учитель. Я так понимаю, вы не просто слушатель или прохожий в школе. Так что проходите и присаживайтесь.
-Спасибо вам.
Эллоун вошел внутрь и уселся на ближайший стул .
-Что же, молодой чело..Кхем.. Демон. Могу ли я узнать ваше имя?
-Да, моё Имя Эллоун Соул.
-Что же, тогда ближе к делу. Какой либо музыкальный опыт у вас есть? И на каком инструменте, если он есть.
Демон вздохнул и ответил на полном серьезе
-Да..опыт был, на скрипках. Но в данный момент, можно сказать что я разучился и хотел вновь этому научится.
В глазах парня была заметна настойчивость, причем весьма большая. Возможно это и сыграло на руку. Ведь старый учитель был рад подобному.
-Что же, хорошо. Подожди здесь.
Учитель поднялся со стула и отлучился куда-то и вернулся вскоре с скрипкой с смычком, и протянул демону.
-Попробуй вспомнить что-нибудь из своего опыта Эллоун. А дальше я дам тебе несколько уроков.
Демон принял скрипку и смычек и принялся за попытку игры, попутно вспоминая прошлое. По началу всё было не особо удачно, но по мере времени всё удачнее. А потом по окончанию, получив одобрительный комментарий по окончанию. Но в итоге учитель всё же оказал для демона услугу, в виде нескольких личных уроков. А после отправил на выступлении.

Конец первой части.

Я опутаю цепями небеса, и спущу их на землю.

Фрукт восьмого трона

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 20:24 
Старый игрок

Раса персонажа: Хранитель Жизни
Семейное положение: Влюблена
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 600

Получение профессии: Музыкант. Часть первая.

НАЧАЛО КВЕСТА

Дью открыла дверь школы искусств: на нее сразу обрушился шквал различных звуков. Лютня, гитара, флейта и даже электробалалайка звучали в общем гаме. Девушка подошла к стойке и обратилась к милому демону-администратору.

-Здравствуйте, - сказала она, - я ищу некого Рея Карсно. Я бы хотела обучиться у него нескольким музыкальным приемам. Вы мне можете помочь его найти?

Демон усмехнулся и посмотрел на эльфийку через свои элегантные прямоугольные очки.

- Вторая дверь направо, - сказал он, - мейстер как раз в ожидании нового ученика.

Сильви подошла к старой деревянной двери и постучала три раза.

- Входите! – раздался чей-то голос.

Серебряная Роса увидела перед собой статного пожилого человека. В руках он держал позолоченную гитару.

- Садитесь, леди, что же вы, - сказал старик, - пришли ко мне на занятие? Так-так, хорошо. Позвольте поинтересоваться: как вас зовут?
- Сильви, учитель, - прошептала Древняя. Магическая гитара в руках старого мастера не давала отвести взгляд. – когда мы сможем приступить?

Рей нахмурил брови: он не любил поспешности. Музыкант аккуратно провел рукой по струнам гитары и начал играть никому неизвестную доселе мелодию.
- Бери гитару вон в том углу, девочка. Сейчас я покажу тебе основные аккорды.
Am, Dm, си-септима – названия нот пылали в воздухе огненными буквами. Музыкант – мирная, небоевая профессия, но и в ней есть своя толика бытовой магии, разве не трогает ли мелодия струны нашей души?
Незаметно пролетело несколько часов, школа искусств постепенно пустела. И вот, освещенным осталось только окно кабинета Карсно и окошко администрации. Казалось, гитарные переборы, такие звонкие, звучат все громче, заполняя каждый уголок пространства вокруг. Наконец, пришло время завершить занятие.
- Спасибо, - проговорила Роса, - мне было очень приятно учиться у такого выдающегося мастера, как вы. Надеюсь, теперь я спокойно смогу выступать на сцене с теми песнями, которые мы разучи ли. Я очень вам благодарна, Рей.
Старый гитарист кивнул в ответ на похвалу девушки.

- Пойдемте, я провожу вас. Уже слишком темно, чтобы оставаться здесь. Не хотите ли дойти до театра?

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ КВЕСТА. (327 слов)
переход в Театр (Кагаку) через мост Империон-Кей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 13:09 
Опытный игрок

Раса персонажа: Хоббит
Семейное положение: Абсолютный одиночка
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 2550
ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ: ХУДОЖНИК

Рио добрался до Школы Искусств не останавливаясь и на минуту, чем очень бесил свой транспорт. Юному хоббиту всегда очень нравилось рисовать, не то чтобы его этому кто-то учил, так, бывало "дедушка" поправлял его рисунки, но даже это не могла помочь Рио в том, чтобы достичь того уровня, который он хотел. Поэтому, Рио и направился в эту школу. Эта школа находилась в Конфедерации Баронов, поэтому такому оборванцу как он было трудно проскользнуть сюда. Но он здесь, и это было такое хорошее чувство, будто тысячи бабочек резвились где-то в желудке. По дороге Рио спрашивал у многих, не могут ли они присмотреть а его Ослом, пока он будет внутри, но с каждым вопросом он терпел поражение, поэтому перед входом просто приказав Ослу вернуться к вечеру, хоббит отпустил свой транспорт. Теперь ничто не может помешать ему начать рисовать. Эта мысль заставляла его светиться от радости. Ну и пусть рисует он как десятилетний ребёнок, тут он сможет воплотить свою мечту в реальность. Рио в три прыжка бес слышно подбежал к двери здания и со скрипом открыв дверь, он проскользнул в щёлку. Дальше открывать ему не позволял скрип, так как в школе была абсолютная тишина, Рио подумал, что опоздал и уроки уже начались,
но не прошло и десять секунд, как из-за угла вышла женщина. У неё были неприлично большие формы, на что Рио не обратил ровно никакого внимания, но само появление этой женщины заставило Рио подбежать к ней и выпалить:
- Простите, я тут пришёл поучиться на художника! Не подскажите, где тут кабинет по художеству. - глубоко поклонился в поясе.
К его огроменному удивлению, женщина рассмеялась и взяв с невообразимой силой его за плечо, подняла так, чтобы их лица были на одном уровне.... что всё равно не получилось, так как Рио был сантиметров так на пятьдесят ниже её.

- Так-так... значит на художника... - женщина подошла почти вплотную к хоббиту и взяв его руки в свои, начала водить по ним, в каких-то местах надавливать больше чем нужно, а в каких-то вообще чуть не протыкая кожу давила своими длиннющими ногтями. Когда она закончила, она взяла его снова за плечи, осмотрела и повела куда-то в коридор, из которого только что вышла. - Чтож, посмотрим, что из тебя выйдет.
Рио был немного напуган, но всё же не стал сопротивляться и шёл вместе с женщиной по коридору. Спустя пару минут, хождения по коридорам, которое то и дело прерывалось тем, что женщина останавливалась смотрела на номер кабинета, он наконец дошли до какого-то кабинета, с виду даже дверь выглядела старой и немного не достойной этого прекрасного здания, а вокруг ручки на самой двери были следи от ногтей, по видимому, это были ногти той самой женщины,
которая его сюда привела. Женщина остановилась и перехватив хоббита за руку, будто ребёнка (его можно было посчитать таковым со стороны, благодаря его маленькому росту) она открыла дверь и они оказались в хорошо освещённом помещении.
вместо парт тут стояли обычные столы и мольберты. Это было странно но дверь в этот кабинет, совершенно не соответсвовала тому, что было внутри. Все столы, стулья и мольберты были покрыты блеском и везде сияла чистота, полы были вычищены от всех этих красок и также надраены до абсолютного сверкания, а на единственном классном предмете в этой комнате, доске,
не было даже намёка что на ней хоть раз писали.

- Чего стоишь как вкопанный, проходи и садись как можно ближе к учительскому столу. - женщина, которая оказалась учительницей, показала на первый ряд столов, а сама села за свой учительский стол. - Итак, теперь можем спокойно представиться. Меня зовут Лариса Верконт, а ты...
Рио прошёл за самый ближний стол рядом с учительским столом и встав, как подобает ученику представился:
- Меня зовут Рио Като, этот день я имею честь быть вашим учеником. - сказав эту официальную речь, Рио сел. Лариса Верконт с серьёзным видом кивнула и продолжила:

- Рада буду с тобой сотрудничать. - после этого она улыбнулась, но потом снова приняла строгий вид. - Итак,
начнём с такого вопроса: ты раньше когда нибудь рисовал?

- Да, было такое однажды. - ответил Рио задумчиво посмотрев в сторону. - Но не смотря на это, я рисую ужасно.
Лариса Верконт улыбнулась этой его, искренности и сказала:
- Ну, раз ты так считаешь, то начнём с того, что ты попробуешь нарисовать... ну вот хотя бы эту чашку. - Лариса Верконт потянулась за чашкой, которая также была начищена до блеска и продолжила в своей речи: - Если у тебя получится хоть как-то похоже передать эту чашку на рисунке, приступим к более сложным заданиям, спешить некуда. - Лариса встала и подойдя к столу Рио, поставила на него чашку, потом положила на него листок бумаги и остро заточенный карандаш.

- Хорошо, можно попробовать. - промямлил Рио и дрожащей рукой начал свой рисунок.
Прошло два часа, три... Рио уже обливался седьмым потом, но не сдавался. Лариса Верконт с улыбкой смотрела за не угасающим энтузиазмом её нового ученика, а из уст то и дело выскакивал замечания и наконец...

- Молодец! Прямо от оригинала не отличишь! - Лариса Верконт с улыбкой взяла в руки "творение" хоббита и осмотрела его с головы до ног. - Чтож, я не ошиблась, когда посчитала, что у тебя скорее всего талант. Он у тебя определённо есть. Но.... - немного поникла Лариса. - Он настолько сильно зачах, что всего одним рисунком мне его не пробудить, можешь попробовать нарисовать мой портрет. Если у тебя получится быстрее чем эта чашка, то у тебя получиться вернуть этот талант и ты сможешь стать неплохим художником, но если нет... то лучше не подавайся в художники, как не горько это говорить, талант,
он может быть, но его нужно развивать. Если бы его у тебя его не было мы бы так быстро во первых не справились, а во вторых ты бы не нарисовал эту чашку в таком реалистичном виде. Итак, попробуй нарисовать меня, и если вдруг у меня получится пробудить в тебе тот самый талант, то поздравляю, но если нет, тебе предстоит выбрать другую профессию. - учительница Рио грустно улыбнулась.

Рио понял, рассыпется ли его заветная мечта в прах или будет процветать, зависит сейчас только от того,
как он справится с этим рисунком. Он стиснул костлявые кулаки и кивнул, показывая, что готов к "испытанию". Лариса Верконт постелила перед ним ещё один листок бумаги и села прямо, для портрета. Рио глубок вдохнул и выдохнул, потом крепко вцепился в карандаш, его рука уже не дрожала как в первый раз. Рио плавно опустил свой карандаш на белый листок шершавой бумаги и приступил к выполнению своего задания. Для начала схема, овал лица, линия глаз и носа с губами. Портреты Рио всегда начинали рисовать с глаз, что было самым трудным для вывождения, но стиснув зубы Рио начал продираться через эти дебри нарисованного мира, умело сражаясь с монстрами-размазывателями и монстрами-руками-не-из-того-места, с помощью своего верного меча карандаша-победителя-неполадков и с самым прочным в мире щитом ластиком-стирающим-всё-ненужное.
Как бы это странно не было, Рио закончил свой портрет немного раньше поставленного времени. Не то чтобы на рисунке не было никаких неправильных линий и всё такое, нет. он все были, да в таком количестве, что уже казалось, мечта рыцаря-Рио так и кончится в этих дебрях нарисованного мира, но:

- Рио, ты молодчина! - торжественно произнесла Лариса Верконт, хлопая с неимоверной силой по плечу слабенького хоббита. - Я, если честно, не ожидала такого результата, правда, тебе ещё учиться и учиться, неполадков настолько много, что я бы в них утопилась, но свой талант ты доказал. Пока у нас не закончилось время можешь что-нибудь порисовать,
попракачивать навыки, так сказать. А я пока закончу лист подтверждения о твоём присутствии. - Лариса села за свой стол и начала что-то бормотать, записывая в какую-то бумагу, Рио смог различить только это: - Имя, Рио Като... оценка учителя на полученные навыки.... мммм... B с минусом, да A? а тем более до S он не дотягивает...

Рио вздохнул. "Эхххх... недотягиваю... ну и ладно, зато я могу продолжить в этой профессии." с такими мыслями Рио всё оставшееся время пытался нарисовать первое попавшееся на глаза. Спустя примерно пол часа, Рио выпустили и тот направился к выходу, к Ослу. Как и ожидалось, Осла там не было, поэтому, Рио в ожидании заснул тут. Завтра им предстоит заглянуть к одному старому художнику, которого порекоммендовала Лариса Верконт, Микута, вроде его зовут...

ПОЛУЧЕНА МИРНАЯ ПРОФЕССИЯ: ХУДОЖНИК

Как и я, он также неизбежен

И ко мне внимательно приник

Рост Рио: 1м 23см

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:23 
Опытный игрок

Раса персонажа: Хоббит
Семейное положение: Абсолютный одиночка
Путь (режим игры):
Империалы: 2550
Рио разбудил немного грубый голос, Он висел прямо над ухом и щекотал какими-то... усами?! Рио моментально подскочил и уставился на усатое создание. Оказывается это не были усы, это были отдельные волоски на бороде у Осла.
- Ура, ты проснулся. - с сарказмом в голосе произнёс Осёл. Рио уже хотел ответить что-то язвительное и неприятное, но его взор приковал вид за серым созданием. Облака были словно маленькие ватки, свернувшиеся в абсолютно разные формы, а красивое розовое закатное солнце окрасило эти ватки в нежный розовый цвет.
- Красота... - произнёс Рио под впечатлением. Глаза так и не хотели отрываться от этого прекрасного зрелища, но пора было кое куда топать и юному хоббиту пришлось покинуть этот прекрасный город в поисках того старика Микуты.

Как и я, он также неизбежен

И ко мне внимательно приник

Рост Рио: 1м 23см

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:39 
Опытный игрок

Раса персонажа: Высший Эльф
Семейное положение: Forever Alone
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 19900
Получение профессии «Музыкант». 1/2

Шумные улицы города были наполнены радостью, на них бурлила и кипела жизнь, отдавая часть тепла всем прохожим. Седоволосый эльф в чёрном плаще, казалось, единственный был чем-то недоволен. На лице его виднелась угрюмость и куда он направлялся не знал никто, кроме него самого. А направлялся он в Конфедерацию Вольных Баронов по весьма серьёзному делу. Он всеми силами хотел постичь азы и стать мастером-бардом. Этим желанием он загорелся уже давно, когда, проходя мимо одного из зданий, он услышал поразившие его слух мелодии, наигрываемые каким-то незнакомцем… или незнакомкой, кто его знает. И вот, воспылавший желанием научиться создавать столь же прекрасные вещи, седоволосый начал собирать информацию о том, как и где можно овладеть сим искусством творить. В таверне у одной своей старой знакомой Зед узнал, что в Конфедерации Вольных Баронов можно найти некого старого учителя – Рея Карсно и едва нужная информция донеслась до его сознания, как эльф пулей вылетел из таверны и отправился в путь.Дойдя до места назначения, седоволосый остановил одного из прохожих, с целью узнать об этом старце, обучающем музыке. Проходя по площади города, пред ним предстал искусно расписанное здание, из которого, как и тогда, на Перекрёстке, доносились различные звуки, мелодии, сливающиеся в единый поток. Зед незамедлительно направился внутрь.Поведав о цели своего визита, его провели в комнату… скорее класс, где в центре, за столом и сидел невысокий, пожилой человек, с длинной бородой. «Профессор…вылитый профессор».—Доброго дня вам, милейший. Моё имя - Зед. Я прибыл к вам издалека по важному делу. Прошу, обучите меня творить. Создавать эти великолепные симфонии, ласкающие слух и душу. Я уже знаком с некоторыми основами и знаю, с какой стороны подходить к инструменту, но вот играть – пока что не получается складно.—И вам добрый, уважаемый. Меня звать Рей. Рей Карсно. А обучить вас - что ж, это не сложно. А к теории, если вы уж так рвётесь в бой, можно приступить прямо сейчас.—Прямо вот так сразу? – озадаченно спросил эльф, —Что ж, если так можно, то давайте начнём.—Итак, - повествовательным наставническим тоном начал старик, —Вся суть музыки в том, чтобы передать настроение композитора, барда или просто играющего, публике. Сыграв одну ноту выше, сильнее или тише, можно добиться совершенно разных изменений настроения слушателя. Ах да, нота – простейшая единица в такте. А один такт – определяется размером музыкальной композиции. Но об этом вам пока рано говорить, это так, к слову. Создавая свои мелодии, ты словно сам отрываешь кусочек своей души и вкладываешь его в композицию. К чему это – всё… Вот, держи.Рей подошел к стеллажу с книгами, вытянул оттуда несколько штук и положил на стол перед эльфом. —Вот, прочти это, а я пока схожу за инструментом. Какой ты больше предпочитаешь?—Лютня. Либо другие струнные.—Хорошо, я принесу.Занявшись чтением, эльф и не заметил, как старец вернулся, он как раз заканчивал последнюю книгу.
—Ну что, - произнёс вошедший в помещение Рей, —Тебе всё понятно? Да? Тогда приступим. Вот, я думаю с этим ты уже знаком, раз пришел сюда.Рей протянул эльфу не лютню, но гитару.Зед принял инструмент, сел поудобнее и мастер начал постепенно вводить эльфа в суть игры. Они играли, пытались импровизировать, разучивали разные мелодии. Седоволосый схватывал всё на лету – у него был отличный слух и предрасположенность и всему этому он научился буквально за дня два. После многочасовых занятий в течение этих дней, Рей отправил эльфа опробовать полученные знания и навыки в ближайшем театре, выдав инструмент.

Конец первой части задания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 04:06 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Болотный тролль
Семейное положение:
Путь (режим игры): Путь во
Империалы: 200
Получение мирной профессии музыкант.

Часть 1.
Никто так и не пошёл с троллем учиться музыке. Ну и ладно. Он и один с удовольствием научится.
- ХоНк.
Добравшись до дома учителя, чей контакт был первым в поисковике, Гамзи позвонил в звонок. Пришлось чутка подождать на улице, размышляя о жизни. После металлические двери открылись, и из них спешно вышла молодая эльфийка с футляром скрипки в руке.
- ПрИвЕт, Я гАмЗи : о ) - улыбчиво представился тролль. Эльфийка шарахнулась от него, и ускоренно свалила дальше по улице. Рогатый опешил на некоторое время, но после из дверей вышел седой мужик.
- Здоров, ты кто? - житейски полюбопытствовал он.
- я ГаМзИ. хОнК. хОчУ бАрАбАнЩиКоМ сТаТь.
Человек задумчиво осмотрел высокровного.
-Гмм… Никогда не учил троллей… - мужик наверняка поразмыслил о том, не будет ли ученик слишком туп, чтобы в короткие сроки усвоить материал. Однако любопытство, скорее всего, взяло верх.
- На барабанах, говоришь… Интересно. Не сочти за претензию, но разве горные народы не изучают народное музыкальное искусство в своём узком кругу?
Гамзи мало что понял, и пожал плечами.
- ХрЕн ЗнАеТ о КаКиХ тЫ гОрНыХ нАрОдАх, ДрУжЕ : о )
- Гм… Ладно. Пошли в дом.
Учитель, которого, как оказалось, звали Рей Карсно, очень много говорил. Вроде бы интересные вещи, но лишь малую часть по делу. И из короткого расспроса тролля он решил, что тому хочется научиться играть на ударной установке.
Да, изначально рогатый сам не знал, что ему нужно. Хотелось просто музыкально бить в барабан.
-Знакомься: это Роксана, - встав около барабанной установки, проговорил Рей, - старенькая мазохистка. Любит, когда её бьют. Садись и возьми палочки.
- ХоНк. - Гамзи повиновался, приветственно мазнув рукой Роксане.
- Вот, значит, малый барабан, который используется чаще всего. Вот два том-тома, и бас-барабан, который под ними. Напольный том-том… - Рей тыкал в барабаны Роксаны, а тролль крутил палочки между пальцами, демонстрируя нестандартную для горного ловкость. Учителя выкрутасы не очень впечатляли.
- Тарелка и хай-хэт. Всё.
- ПрИкОлЬнО : о )
- А теперь к делу…
Не в обиду мастерам дела скажу, что искусство игры на ударной установке не так тяжко в освоении, чем на духовых, клавишных и струнных инструментах. При должном количестве практики и не слишком уж хилым организмом это дело может освоить каждый.

Конец получения профессии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:49 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Мрачный Жнец.
Семейное положение: Можно всё~
Путь (режим игры): Путь Могущества<3
Империалы: 0
Получение мирной профессии "Музыкант 1.1.".
Участники: Ирэна Рассет, Анна Рекворд.

Так вот. Аня действительно очень сильно боялась высоты, а потому, она, кажется, слегка (нет) поцарапала шею Рассет и вообще спрятала глаза куда-то в её плечо. Нельзя смотреть вниз. Бе. После этой своеобразной бойни, девушку подхватили на руки и принесли куда-то к школе искусств. Что тут делать - решительно не ясно. А хотя, ясно, это ведь девочки по пути переговорили и решили обучиться музыке. Хотя, в жизни эльфийки её и так было достаточно. Но она хочет скрипку и уметь чуть больше, чем сейчас.

- Ну, хорошо, допустим, мы тут выучимся и всё будет хорошо. Или мы опять попадём в какую-нибудь передрягу? - Рекворд улыбнулась и встала на ноги. - И да, спасибо за быструю доставку, конечно, но в следующий раз спроси, что ли... я чуть не откинулась, - она нахмурилась и посмотрела на здание - произведение искусства.

- Топ-топ! - рыжая поднялась по лестнице и открыла дверь, войдя в школу.

- И так, нам нужен кто-то, кто учитель, - Анна подошла к какой-то даме и разузнала немного информации. Вернулась к Ирэне.

- Нам на второй этаж, - эльфийка потопала куда-то к лестнице и поднялась. На двери кабинета так и было написано "Учитель Рей Карсно".

- Нам сюда, чур, ты первая, - высшая хихикнула и села на кремовый диванчик, ожидая, когда Рассет получит несколько уроков и наступит очередь эльфийки.(217)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:52 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир. Новый клан.
Семейное положение: Имеет виды.
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 7830
Вот они опустились на землю. Да уж, кажется, ее шея была не в лучшем состоянии. Как будто подралась, ей-Брэйн. Хотя, не без этого. Порешали они на том, что хотят уметь играть. Хотя, Аня уже умеет, но ей хотелось бы еще и на скрипочке. Рассет же хотела гитарку. Банально, да. Но хочется и все тут.

- Надеюсь, что все будет нормально, а не как обычно. Да-да. Больше такого не повториться. Наверно. – произнеся это нейтральным тоном, она прошла за Аней в здание. Да уж, даже заходить боязно. Сломает что-нибудь из-за своей природной неуклюжести, а потом почку продавать, чтобы оплатить долг. Пока нечисть витала в своих облаках, Рекворд успела сбегать и узнать куда им надо. Вот ведь шустрая женщина.

- Опять куда-то подниматься. Куда-то, что не социальная лестница, хмпф. она вздохнула, но вновь направилась за рыжим чудом в накидке. Не в перьях, а жаль.
Поднялись они и остановились перед чьим-то кабинетом. Ну и Аня взяла и спихнула на нее честь идти первой. Что за вредный.. Эльф.

- Почему вообще я первая? Это ты у нас любишь на рожон лезть. девушка вздохнула, но к кабинету подошла. Мельком она увидела, что человека сидящего в нем зовут Рей Карсно. Какое милое имечко. Постучав, она зашла. Внутри сидел мужчина средних лет. Ну, лучше так, чем никак собсна. Тот пригласил ее сесть на.. табуретку? Что это? Пусть будет табуретка. Ну вот села она такая. Они поговорили. Пообсуждали некоторые музыкальные интрументы. Он дал ей пару советов. Она его поблагодарила и вышла. Там все так же сидела Аня. Рассет злобно улыбнулась и все же спихнула ее с дивана.

- Твоя очередь, вредная ведьма. после этих слов, она уместила свое мягкое местечко на пригретом Аней месте ака кремовом диване. Ух. Кажется, полет ее все же вымотал, да уж. Она потянулась и растеклась по этому дивану, как какая-то желейка. Милое сравнение, да.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:53 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Мрачный Жнец.
Семейное положение: Можно всё~
Путь (режим игры): Путь Могущества<3
- Как обычно будет в любом случае, так что, просто смирись с этим, - Анна улыбнулась девушке и решила осмотреться. Всё такое вычурное и излишне... аккуратное, что ли. - До социальной лестницы ты тоже доберёшься, ну или нет, - она пожала плечами и поёрзала на диване. - Ой, кто бы говорил, иди давай, - Аня показала язык и устремила взгляд на фикус, что стоял по правую руку.

- Дратуй, - э... что? Ладно, забудем, ничего не было. Девушка хихикнула и погрузилась куда-то в свои мысли. А вышла, и оп, Рассет уже спихнула её с нагретого места.
- Да, спасибо. Я надеюсь, что Оникса после этого ты не видела, - фыркнула эльфийка и, отряхнув зад, подошла к кабинету. Услышав заветное "войдите", Рекворд вошла. Логично.
Небольшой диалог. Неудобная табуреточка. Больно зад. Немного смеха, ибо Рей очень забавно пошутил, а после. Выдал ей парочку советов и необычных секретиков. Довольная таким развитием событий, рыжая выходит из кабинета в очень хорошем настроении.

- Эй, пс, нам надо в театр, нас ждёт невероятное представление! - злобно хихикнула высшая и, взяв Ирэну за руку, потянула на выход. - Ну, или не нас, а зрителей, - закончила она и отпустила ладонь подруги, направившись к нужному месту.(198)

Конец выполнения "Музыкант 1.1.".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 18:10 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Метузел[Vampire]
Семейное положение: Свободна
Путь (режим игры): не определено
Империалы: 59325
Получение Мирной профессии «Музыкант»

1.1. Рей Карсно
---Сколько я уже в этом мире?
Вышагивала Ледяная женщина вдоль длинных и изящных улиц столицы «Рагнарэс».
*Не знаю, по нашим подсчётам с Мелумом, около 9 лет.*
---Вот именно. 9 лет и ничего не сделано для себя, кроме нескольких профессий из мирной стези.
*Ну ничего себе «ничего для себя». Дохлая, ты обладательница 5 полностью пройденных профессий. Скажи кто ещё может этим похвастать?*
---Я что, слежу за жизнью никчёмных существ?
*Да я не об этом СевеРин.*
Так болтая с голосом древнего вампира Садонис подходит ко входу в «Школу искусств», куда собственно её и вели стройные ножки.
*Ну и какого лешего ты сюда пришла?*
---Как я и сказала, хочу сделать наконец-то что-то для себя любимой. Буквально на днях мне захотелось научиться играть на музыкальном инструменте. Знаешь, будто мои хладные пальчики сами желают пробежаться или по клавишам или по струнам.
Садонис открыла входную дверь и переступила порог.
---А здесь, по слухам преподает мудрый и виртуозный учитель, к которому я на сегодня записана.
Тут женщина подходит к столику, который располагался прямо в холле и за которым сидела миловидная девушка.
---Кхм… Барышня.
Постучала она ноготками по поверхности стола.
-Слушаю.
---Меня ждёт некто… Эм… Рей Карсно…
-Да-да-да, пройдёмте со мной.

В кабинете старого учителя:

Хладная сидела напротив мужчины, полностью утонув в мягком кресле с чашкой горького кофе в руках, она заворожено слушала как старый мужчина рассказывал ей о музыке.
-Что ты знаешь о музыке, дитя моё?
---Да ровным счётом ничего, приятно для ушей, иногда успокаивает…
-Хех. Музыка способна не только успокаивать, она способна творить чудеса. Почему раньше воины всегда били в барабаны идя на войну? Так, при помощи музыки они настраивали войска на нужный лад. Представь два обнажённых тела. Он и Она. Разве при слиянии их тел мир не слышит самую зачарованную мелодию в мире? И у каждого она своя, как и аромат. Я вам скажу чуть больше, всё в этом мире и есть музыка.
После красноречивых высказываний мужчина прям разжёг внутри женщины непреодолимое желание погрузиться в данную профессию как можно глубже. Поэтому СевеРин просит Карсно также и продемонстрировать его музыкальные таланты.
После чего женщина покидает его кабинет, а с этим и саму школу, потому как теперь её путь лежит в театр, где по словам Карсно она сможет попробовать себя, и узнать, если ли к чему стремится дальше…

✞ Арт (аватарка) - и есть внешность (и одежда) персонажа ✞
за спиной находится блочный лук и стрелы, но любимое оружие Рин всё же трезубцы "Сай" + тэкко
▲правый глаз - черного цвета
▲левый глаз алого цвета (Рин)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:20 
Новичок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Получение профессии - музыкант - часть 1.

Дверь в холл здания открылась и внутрь вошёл высокий странник с причудливой причёской одетый в лахмотья когда-то называемые рясой. Осмотревшись он направился к первому попавшемуся человеку.
- Прошу прощения, вы не знаете где я могу приобрести скрипку? - спросил он
Собеседник поморщился от резкого запаха табака, который веял от Каогода - так звали путника - и осмотрев его подозвал стражу.
Два рыцаря вывели странника и отказались впредь его пускать.

Но наш герой не отчаился. Обходя здание он увидел что окно в одной из аудиторий открыто, внутри никого нет, а на столе лежит скрипка. Немного подумав он решил что украсть скрипку, вместо того чтобы найти продавца, было бы легче. Немного осмотревшись он залез в окно, закрыл на ключ, который лежал на столе, аудиторию, взял скрипку и уже собрался уходить как вдруг в окне показалось лицо одного из стражников.
- Ааа, это опять ты, я тебе покажу как тут шляться - прошипел сквозь зубы стражник и полез в окно.
Каогод быстро подбежал к раме, ударил ногой стражника и закрыл окно.

Шло время, а стражник не уходил, вскоре к нему подошёл другой и получив какие-то приказания ушёл.
В дверь аудитории постучали и к каогоду обратился старческий голос.
- Господин, вы нехорошо поступаете
- Меня не пускают внутрь, поэтому я решил проникнуть сам
- Вам ведь нужна скрипка?
- Да
- Вы умеете играть?
- Нет, но что то подсказывает мне что я легко смогу ей овладеть
- Чтож, я дам вам скрипку если вы извинитесь перед стражей и откроете дверь.
Дверь открылась, перед Каогодом стоял маленький, добренький старичок и стражник не пострадавший от ног нашего героя.
- Рей Карсно - представился старичок
- Каогод
Вскоре подошёл побитый стражник и чуть было не ударил Каогода, но Карсно его остановил. Оба по просьбе старца они пожали друг другу руки и извинились.
- Я отдам вам скрипку когда научу играть, приходите каждый день в 5, а пока у меня много дел, до завтра.
На протяжении трёх недель Карсно и Каогод встречались и старик учил играть бедняка. Многие преподаватели не одобряли присутствие оборванца в таком уважаемом месте, но это не мешало Каогоду делать большие успехи. К исходу четвёртой недели обучения Карсно объявил что Каогод готов и он получит скрипку когда сыграет для старика в одном из театров Хосоку.

Конец первой части. (352 слова)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:58 
Старый игрок

Раса персонажа: Драконид
Семейное положение: Одиночка
Путь (режим игры): Путь Войны.
Империалы: 2934
Получение профессии: Художник. I Часть.

Кейт пришла в школу искусcтв… Да… Она всё-таки добралась до этого загадочного, для некоторых непостижимого места прекрасного. Волчицу давно уже терзали мысли на счет пристрастия к рисунку, картинам, холстам и… Творчеству? Да, именно так. В своем мире она не занималась ничем подобным, поэтому, сейчас, это будет впервые. Что то новое. Сейчас Лэсси рядом нет - она устала после последних событий и ушла в астрал, чтобы отдохнуть, оставив Кейт совсем одну. Один на один с этим. Но это и хорошо. Ей нельзя отвлекаться. Как никак, тут нужны фантазия, усидчивость и терпение… А еще знания, да, именно они. Вот они, первые шаги к прекрасному, такие неуверенные, полные страха. Хотя, чего бояться? Это просто школа… Школа Искусств. Ее шаги отдавались эхом от стен. Прямо перед ней было что то наподобие ресепшена… Сорроу сразу вспомнила Центр Проф-ориентации. Только если там была низенькая девушка со страшной газетой, которая прилетала пару раз по носу Кейт, то тут людей было несколько, наверное, разные направления. Сорроу бодро подошла к столу и кашлянула, привлекая к себе внимание.
–Да да?–сразу же донеслось от мужчины в деловом костюме. Он разбирал какие-то важные бумажки, и Кейт его явно отвлекла от этого занятия своим визитом.

–Здравствуйте… Мне бы на худож...–не успела оборотень договорить, как ей вручили ручку и анкету для заполнения, бесцеремонно перебив.
–Имя, возраст, и тд. Потом распишитесь здесь и здесь. Там помечено крестиками.–он тыкнул пальцем в разные углы листа, немного удивив девушку. Ну ладно, раз тут так, она записала все,что было нужно и протянула лист обратно. Мужчина взял лист, проверил его, поставил печать и дал Кейт листик, предварительно накалякав там пару закорючек.
–Поднимитесь на второй этаж… Кабинет я вам написал. Удачи вам.–и снова вернулся к своим бумажкам. Кейт внимательно посмотрела на листик и пошла по коридору к лестнице. Но не тут то было…
–Ты почему без сменной обуви?–проворчали за ее спиной. Кейт обернулась и увидела милую низенькую старушку с седыми волосами, было открыв рот, она увидела как та, заворчав, вручила ей бахилы.
–Надень. Тоже мне нашлись, художнички…–пробурчала та, забирая ведро и уходя ко входу, вытирая грязь, что принесли с улицы. Послушно надев бахилы, Кейт продолжила свое путешествие к классу.
По мере ее приближения к лестнице, она слышала лекции, чувствовала запах спирта и жженой бумаги...Где-то аудитория была открыта и виднелся кусок глины, из которого что то лепили, и умело орудовали мастихином. Да… Хорошее заведение, не поспоришь.

–Вот и лестница...–дева аккуратно поднялась и увидела открытую дверь. Сверившись с листком, она поняла, что ей надо туда. Было тихо… Даже слишком… Интересно, что там происходит? Волчица аккуратно заглянула за косяк двери, попутно долбанув по нему ногой. Весьма болезненно, честно говоря. Вся аудитория была забита, и десяток голов, как по команде, повернулись в ее сторону, начав изучать. Справа от двери стоял столик, за ним сидел мужчина лет 40, с черными волосами средней длины и добродушным лицом.
–О. Пришла. Ну, бери мольберт, садись за свободный натюрморт… Краски с собой взяла и лист А3?–вежливо и монотонно спросил преподаватель, смотря на оборотня. Та помотала головой. Мужчина встал, оперевшись руками о колени и хлопнув в ладони.
–Ну ничего, бывает. Садись пока, я найду тебе краски…. Лист попроси у ребят, наверняка лишний найдётся.–и он полез в шкаф, доставая акварель, карандаши и ластик. Кейт, взяв мольберт, что стоял у стены, выбрала натюрморт, что больше ей нравился и был свободным, и села за него, расположив кусок дерева так, чтобы она сидела боком к нему.
–Ты не так села.–он пододвинул к ней стул, положив на него краски.
–Смотри… Слушайте все, вам пригодится… Нельзя ни в коем случае садиться слишком близко к объекту… Не сможешь его измерить и увидеть композицию в целом. А от композиции зависит, правильно ли ты разместишь работу на листе...–препод отодвинул мольберт подальше, повернув его так, чтобы теперь сидели скорее полубоком, но могли свободно смотреть как на работу, так и на натюрморт. Мужчина вытянул руку с карандашом.
–Так смотрим пропорции и измеряем… Вот у тебя на работе кувшин, яблоко, груша и двухцветная драпировка, состоящая из белой и красной ткани… Вся работа должна быть уравновешена. Иначе будет выглядеть криво и глаз будет цепляться… все поняли?–спросил он, люди, что были в аудитории в голос ответили: “Да, Евгений Михалыч.” Женя уступил девушке место, и получив лист, прилепил его малярным скотчем к мольберту.
–Начерти мне круги и покажи градиент акварелью, потом, в маленьких квадратах наметь композицию натюрморта. После, позовешь, я посмотрю...–он вручил деве карандаш и ушел на место. Сорроу села и начала выполнять задание. Сначала она чертила круги на кусочке бумаги, что был прилеплен чуть выше листа. И чертила по нескольку раз, добиваясь идеальной круглой формы, а после, намочив кисточку, делала переходы отенков, что именовались градиентами, когда один цвет плавно переходит в другой. Теперь она сидела и думала, как сделать зарисовку. Вспомнив, как преподаватель отмерял все, вытянула руку, измеряя и сравнивая толщину яблока, груши с толщиной кувшина, так же она поступила и с высотой. Волчица наметила маленький квадрат в углу, подобный ее листу, и примерив глазом, сделала разметку предметов. Сзади послышались шаги.
–Да, именно так. Теперь раздели лист на две части. Сделай две идентичные зарисовки, но в большом формате. Один в графике - в карандаше, второй в акварели. И не забывай про тона… Всегда знай что в графике, сначала намечаются тени, а потом светлые участки. А то сделаешь светлое темнее чем надо, на тень не хватит.–он пошел дальше. Волчица, сверяясь с натюрмортом, начала карандашом намечать все. Помучаясь с симметрией, она сделала два кувшина, и для графики, и для акварели. После - грушу и яблоко. Обмакнув кисточку в чистую воду, она начала брать цвета, на глаз определяя тон и смешивая их на палитре - куске плотной бумаги. Спустя час акварель была сделана, теперь, отдохнув пол часика, как и остальные, она взяла в руки карандаш, сначала отметив тени и затемнив их, начала штриховать (по настоятельству Евгения), почти в одном направлении, иначе появится волосатость у работы, когда все во все стороны. Допускались наклоны в пару градусов от нормы. Но несмотря на наказ препода, Кейт не одиночными штрихами это делала, а сразу - заплавляя все. Через час и эта работа была готова. Позвав Евгения Михалыча, она ждала выговор.
–Ну неплохо неплохо… Потенциал есть… Здесь, конечно, перетемнила… А здесь полутень светлее должна быть, потому что рефлекс на кувшине, а здесь по тону не разобрала… Но в целом не плохо.. Практика нужна… Продолжай в том же духе… Я знавал пару художников, что начинали так же… Ты знаешь что надо делать, надо приноровиться… Читала литературу и уроки? Основы Академического рисунка?–поинтересовался тот.

–Нет… Я не читала ничего такого.–получив отрицательный ответ, препод цыкнул.
–Плохо. Ну ничего. Обязательно почитай такие книги… Там много чего полезного есть. Ступай. Но задание я тебе дам… Делай зарисовки… Купи краски, рисуй. Практикуйся так сказать. Талант есть, надо его лишь развить.–после этого, он помог ей увидеть свои ошибки, и показал, как это можно исправить и избежать,некоторое Кейт пришлось даже записать… Она поняла, что сейчас это было. Если она сначала сомневалась,мол, зачем сразу же сажать человека за мольберт? Он просто смотрел ее предрасположение ко всему этому..

–Спасибо вам. До свидания.–убрав свое место, Кейт вышла из аудитории и спустилась по лестнице, не забыв снять бахилы и выбросив их. Выйдя из школы, она обернулась.
–Хм… Талант..–прошептав это, она ушла, решив, что должна улучшить свои навыки, она хочет научиться работать с кистью, красками, и знать, как надо рисовать.

Конец.
См выполнено для гильдии Clock

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа