Текущее время: 19 апр 2018, 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Архив
СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 20:58 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полудемон
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 98
Здоровье: 5
Империалы: 0
С первых слов айранита, по приходу обратно, все существо обычного человека было потрясено. Тихо дожидаясь своей очереди, Вог наблюдал за текущими слезами и сам пустил их.
Наконец айранит подошел и к нему. Он поблагодарил за действительно редкую возможность и упамянул некоторую личность в таверне. Как только могучая рука леглана плечо, а другая потянулась за рукопожатием, Вог резко и крепко обнял своего названного старшего брата.

- Я хочу сказать тебе спасибо за все, что ты успел сделать для меня. Ты дал мне семью в этом мире - Вог обвел рукой Дориана, Аеллу и Альсгера - Я тебя никогда не забуду. Ты навсегда останешься в наших сердцах. На прощанье я вознесу молитву Тао о тебе. Да прибудет с тобой счастье брат!

Вог еще раз обнял айранита на прощанье и дал ему подойти к Альсгеру для пары слов.

ВНИМАНИЕ! С персонажем могут происходить баги! не удивляйтесь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 21:07 
Старый игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: Отступник
Боевой опыт: 1146
Здоровье: 6
Демон с уважением посмотрел на Вога.
-"Ты так возмужал...трудно поверить что я встретил тебя таким неуверенным. Ты прославишь Тао куда лучше чем смог бы я." - сказал Токс и вложил ему в карман изображение Слима, что бы таверне не возникло недоразумений. Затем он посмотрел на Альсгера и быстро подбежав схватил его в объятия, перекрутил вместе с собой по оси и остановился, поставив друга на землю.
-"Рядом с тобой, я чувствовал себя ребенком. Ты отличный друг, и у тебя мозг размером с всю Лексию. Никогда не сомневайся в себе, действуй так, словно завтра обещало не явится. Не обижайся на меня, ты должен понимать что не все существа рождаются с подобным разумом как твой. Скорее всего, ты сможешь осознать все происходящее очень масштабно, от того не грусти, я того никогда не стоил" - сказал айранит, подмигнул слайдеру и хлопнул по плечу.
Демон отошел к выходу из архива, упал на колени и поклонился в их сторону.
-"Я был частью истории, а вы...сделали ее великой." - сказал он и закусив губу, быстро ушел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 22:54 
Опытный игрок

Раса персонажа: забрак
Семейное положение: вольна выбирать
Боевой опыт: 115
Империалы: 3400
После произошедшего с Токсеем мне совсем не хотелось долго задерживаться и, тем более, говорить. Я принялась максимально быстро и тщательно мыть полы, надев предварительно респиратор назад, передвигая контейнера и ящики с пыльных поверхностей на уже вымытую.
В голове была лишь одна мысль:быстрее закончить и уйти… куда-то подальше. Может в таверну, напиться, а может погрузиться в какое-то приключение. Или просто уйти в город, шагать по улочкам… Лишь бы не плакать - это не в моем духе.
Злость которую я подавила поднималась внутри с новой силой, хотелось что-то сломать ко всем бродячим. Хорошенько так сломать, всё до чего дотянусь. И так, чтобы не починить. Но в архиве это явно было непозволительной роскошью.
Я и не думала, что этот вечер можно настолько испортить. Не думала, что его уход станет для меня такой проблемой. Да я вообще представить не могла, что он может куда-то уйти!
При этом ещё оставив вместо себя деньги. Как глупо! Как будто… его на них можно было заменить. Ну хотя бы напьюсь на них. Пока не пропью все - не вылезу из таверны.
Конечно, это мысль была лишь порождением гнева, досады и грусти. Но она была вместе с тем невероятно заманчивой.
Пожалуй действительно мой маршрут был определен - пройдусь немного, а после в таверну. Если пойти туда напрямик я кого-нибудь из посетителей точно барным стулом огрею. И, дай Кот, чтобы только стулом.
По дороге можно повидаться с Джейн. С ней можно вообще не говорить - девчонка так чешет языком, что впору забыть кто ты есть и что собирался сделать. Совершенно автономная единица. А это сейчас не так уж плохо.
Домыв пол на “своей части” архива я несколько раз как следует ополоснула тряпку и начала собирать пыль с контейнеров.
К счастью ни у кого, судя по всему, не было желания болтать. А закончить работу в тишине было сейчас как нельзя соблазнительнее.
Стирая пыль с контейнеров я смотрела на уже порядком большое её количество в ведре и в отличии от начала уборки - не испытывала брезгливости по отношению к ней.
Один контейнер, второй,третий… пятый, шестой… девятый, десятый. Как тут наверное много всего, но прямо сейчас мой интерес ко всему этому пропал, словно его не было.
Какие-то коробки - в них я даже не стану лезть.
Я бегло стерла с них пыль даже не заглядывая.
Критично окинув взглядом участок с проделанной работой я заключила, что меня всё устраивает. Всё было вымыто начисто и оставалось прибраться лишь Вогу с Альсгером, которые, собственно, тоже неплохо продвинулись.
Подойдя к Боссу я тихо сказала:

-Босс. Я думаю, дальше и без меня закончат. Если Вы не против… мне хочется уйти.
Я выжидающе посмотрела на Дориана, ожидая его вердикта.
Эмоции эмоциями, а это начальство и его слово будет в итоге решающим. Если Босс скажет, что нужно сделать что-то ещё или попросту помочь остальным, я сделаю. Злиться не работать - успею и позже. Да и просто не хотелось демонстрировать эмоции. Как ни крути это мной воспринималось не иначе, как слабость. И едва ли когда-то будет восприниматься иначе.
К тому же не я одна в этой ситуации потеряла кого-то близкого.
Токсей был другом всем - что порядком невероятно и удивительно,но таков уж он был. Я едва ли могла бы дружить со всеми и каждым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 23:55 
Опытный игрок

Токсей ушел, он оставил неизгладимый след в каждой присутствующей душе. От избытка чувств Вог вместо уборки сел на один из уже очищенных им ящиков и смотрел на фото слима, достав Фотокарточку из кармана.

- Что ты решил преподнести мне на прощание Токсей? Почему так внезапно ты уходишь от нас? В любом случае, это твой путь.
Пройди же его вместе со своей простетской добродушной улыбкой на своем лице. Не беспокойся за свой подвал, я пригляжу за ним,
как и за остальными.
- человек с грустью посмотрел на остальных и, тяжело вздохнув, продолжил уборку. Вог взял тряпку, смочил ее и начал прибираться. Первыми пошли железные шкафы. Ржавые, скрипящие квадраты, своим ревом и скрежетом грозили развалиться сею секунду. Вдруг из одного ящика выпадает странный кубик. Вог подбирает его и чувствует как его тело меняется. Он становится выше, крепче и чувствует некоторое сжатие в области головы. От неожиданной боли вог упал на пол и скривился калачиком, а затем извиваясь во все стороны.

Принята раса: полудемон

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:00 
Опытный игрок

Раса персонажа: Слайдер
Семейное положение: -
Боевой опыт: 111
Здоровье: 3
С их любимым айранитом явно творилось что-то странное, причем даже на фоне его глюков. Альсгер спиной чувствовал, как растет непонятное напряжение со стороны друга. Потом он явственно ощутил спиной надвигающуюся опасность и, хотя не подавал виду, был готов отпрыгнуть в сторону. Он совершенно не хотел вредить другу, но и не хотел, чтобы тот навредил ему. И тут он услышал голоса глюков. Хотя, точнее будет сказать "глюков", потому что такие игры подсознания бывают лишь у расстройства личности, которым демон явно не страдал.
"Он настоящий. Видишь ли, в мире есть много способов изменить свою судьбу. Даже по расовому пути. Ты слишком наивен"
До этого момента слайдер ни разу не слышал диалоги Токсея с тенями, но вот именно эта фраза поставила точку в зарождающихся предположениях. Эти тени не были игрой сознания, они были созданы ПО ЖЕЛАНИЮ друга.
Аватар не показывал, что слышит этот диалог, но вот когда Токсей покинул Архив в первый раз, он ощутимо напрягся. Альсгер никогда не брал на себя право судить хорошие и плохие поступки, но вот причина, по которой демон покинул подвальное помещение была ему неясна. Однако, он не успел развить свои зарождающиеся предположения, ведь его приятель вернулся назад.
Но это совершенно не успокоило бывшего бессмертного, скорее наоборот. Это чувство довольно странно пытаться объяснить, его надо ощущать, но ближе всего подойдет понятие "чувство неизбежности чего-то грустного". И, едва демон произнес "Дориан" слайдер понял, что не ошибся, к своему сожалению.
Последовало прощание, которое нет смысла пересказывать, и так ясно, что никто не хотел ухода товарища. Затем Токсей подошел и к нему... Тут слайдер понял, что еще рано говорить "Прощай". В конце-концов, аватар Исследователя он или нет?
-Ты преувеличиваешь мой ум, приятель. Каждый стоит того, чтобы его помнили, - после объятий и после прощания
еле-слышно сказал: -до встречи с иным мной...- и, похоже, единственный, кто немного улыбнулся грустной улыбкой, что не было видно за респиратором.
А затем он почувствовал, как одна из сущностей, пусть и не гигантских, покинула этот мир.Аватары не были лишены чувств, они просто знали, что у любого конца есть свое продолжение и даже самая грустная потеря несет где-то счастливое начало.
Вздохнув, он вместе с Аеллой принялся за уборку, ведь, несмотря на это знание, в душе оставалась непонятная грусть, которую нужно было чем-то закрыть. Еще он жалел, что не может поделиться этим знанием с остальными, его просто не примут без доказательств, а предоставить их Альсгер не мог. И тут он услышал звук падения какого-то предмета, обернувшись на который увидел Вога, меняющего своё тело. "Ну, зато он этот момент точно не забудет.." - невольно подумал слайдер. Между тем, он закончил уборку своей территории и в его руках было ведро, заполненное очень сжатой пылью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 16:24 
Опытный игрок

Все тело пронизывала неукротимая боль. Человек чувствовал, как меняются его кости, как тяжелеет его голова, как он вырастает из своей одежды. Неожиданный рост проходил очень болезненно, Вог кричал, кривился, извивался во все стороны похлеще любой змеи. На коже начала прорастать чешуя, зрение стало желтым. Из тела вырос двухметровый, покрытый чешуей хвост с острым шипом на конце. Кожа на голове лопнула в двух местах, забрызгав стену кровью, из головы начали прорастать рога в руках выросли лишние кости, выпирая наружу своими острыми концами. Изо рта появился свет, это была слюна, похожая на лаву, она стекала на пол и испарялась, при соприкосновении с влагой на полу. Ногти резко увеличились, стали стальными, как и вся чешуя. Вог волочался по полу из стороны в сторону, оставляя за собой кровавый след. В голове появился голос. На смену этому голосу являлись другие голоса. Они заполоняли сознание, кричали, сводили с ума. Неожиданно в голове начали возникать чужие воспоминания. Эти воспоминания принадлежали демону, что вселился в тело.

Сознание Вога боролось с наваждениями. В какой-то момент обычные лишние воспоминания стали явью. Все покрылось тьмой. По среди тьмы стоял человек, тело которого изменялось очень медленно. Вдруг в темноте возникли два огромных источника света. Это были глаза великого древнего демона. Его взгляд выжигал душу изнутри.

-Я поглощу твое тело и смогу возродиться от вечного сна! - Сотрясался воздух

- Нет, я не отдам тебе ни свое тело, ни свою душу! Изыди отродье преисподней!

Вог собрал всю волю к жизни и начал сопротивляться. Тело резало от боли, чем дольше и сильнее человек сопротивлялся, тем больше пронизывали его тело муки. Не смотря на весь ощутимый ужас, Вогу удалось перебороть волю демона. Тело остановило превращение, как в видении, так и в реальности. Вог пришел в сознание, неожиданно ему в голову пришло осознание, что ослик в его сумке тоже изменился. Все вокруг было желтоватого оттенка, это был результат превращений. Теперь это был уже не человек, а полудемон, по крайней мере так говорила новая внешность Вога, раны которого затянулись в мгновение ока, отдавая в воздух парок с запахом сероводорода.

К Вогу пришел очень важный опыт: нельзя трогать все что падает на пол в архиве Дориана! Рогатый встал на ноги. Оборванная одежда висела на нем, словно тряпки.

- Мне не хорошо... Дайте мне воды, пожалуйста - произнес полукровка, держась чешуйчатой, когтистой рукой за лоб, между новых рогов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:58 
Опытный игрок

Наблюдая за метаморфозами Вога, я была, мягко говоря, в ужасе. Эта уборка все больше походила на какое-то издевательство, Кот её дери. Однако длилось это нечто, изменившее вид друга не долго. Тот просил воды.
-Сейчас принесу, подожди немного.
Выйдя из подвала я отправилась в кухню за стаканом с водой, а затем вернулась с ним в подвал к ребятам. Подойдя к Вогу (я надеялась, что это ещё он) я протянула ему воду.
-Держи...ты немного, очень, изменился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 13:25 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хищник
Боевой опыт: 1501
Империалы: 40090
Токсей попрощался со всеми по очереди. С Аеллой. С Вогом. С Альсгером.
Он обнял каждого. Он оставил каждому частицу себя.
Для Аеллы было сложно выдержать его уход. Она быстро убрала пыль. Столько, сколько могла терпеть. Она повернулась ко мне и сказала:
- Босс, мне хочется уйти.
Я понимаю её. Я чувствую, что на её глаза сейчас проступят слезы.
Мои легкие уже набрали воздуха. Голосовые связки создали вибрацию.
Я почти сказал ей:
- Иди.
Но в этот момент что-то начало твориться с Вогом. Я быстро взглянул в его сторону. Он лежал рядом с каким-то кубом.
Не помню, откуда притащили эту вещь. По-ходу, это каноничный сосуд для какой-то сущности и Вог его разбил.
Я сказал:
- Бл@ть.
Я сказал:
- Просто за€бись.
Я стоял и наблюдал, как трансформируется тело Вога. Я стоял и наблюдал, как Аелла пытается ему помочь. Я действительно видел, как какая-то сущность пытается вытолкнуть душу парня из его тела.
Вог кричал:
- Нет!
Он кричал:
- Я не отдам тебе ни свое тело, ни свою душу!
Он сопротивлялся как мог. Он требовал ту, пробудившуюся сущность, уйти. Убраться. Исчезнуть. Это длилось несколько минут.
Затем он поднялся. Он шатался. Борьба уменьшилась. Эта драка сущностей перешла целиком в его "внутренний мир".
Или как там называется то, что внутри, только не органы?
Вог сказал:
- Дайте мне воды.
Видимо, он еще не понимал, что случилось.
Я взял кружку. Набрал воды из-под крана и протянул ему.
- На, - говорю, - пей.
И он осушил её до дна жадными глотками.
Я сказал:
- У меня в планах было дать вам что-то отсюда.
Я сказал:
- Но это просто 3.14здец.
Я сказал, что здесь более чем достаточно различных опасных штук, которые могут сделать хуже, чем просто убить. Они могут покалечить. Свести с ума. Сломать дух. Сделать из вас живой фарш.
И еще многое, многое другое.
Я сказал:
- Я решил дать вам что-то отсюда и я не откажусь от своего решения.
"Поищите, что вам интересно. Только аккуратно. Пожалуйста".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 13:54 
Опытный игрок

В ответ на слова Босса я стянула ранее найденную книгу, помахав ей в воздухе.
-Это. А теперь я всё же пойду. Отвратный выдался вечерок.
После этих слов я наконец покинула подвал, прихватив с собой книгу. О громиле и Босс позаботится, а мне хочется оказаться по-дальше отсюда.
Конец квеста.
Выполнено для Fiery Raven

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 15:55 
Опытный игрок

Для начала, Альсгер решил посмотреть, что находится в памяти компьютера, но сначала об этом надо спросить Дориана, что слайдер и сделал:
-Ты не против, если я включу компьютер? Я здесь ради информации, в конце концов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 00:47 
Выжигающий всё

Аелла взяла книгу, которую приметила ранее. Она ушла, сказав, что вечерок выдался "отвратный".
Я только пожал плечами.
В этот момент ко мне обратился Альсгер:
- Я включу компьютер?
- Ты, - уточняю я, - про аппаратуру с электронной базой данных?
Я посмотрел на достояние своего Архива. Я сказал Альсгеру:
- Бери. Только некоторые файлы об организации и её участниках будут в закрытом доступе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 17:32 
Опытный игрок

-Благодарю, - ответил Альсгер, включая компьютер - надеюсь, в закрытом доступе не находятся события и факты прошлого.
Дождавшись, когда экран монитора загорится, слайдер осмотрелся, ища какое-нибудь устройство для работы с электронной базой данных.
-Здесь голосовое, сенсорное или классическое управление? - спросил он Дориана про способы работы с компьютером. В конце-концов, при такой смеси технологии и магии довольно трудно было распознать, по каким технологиям и какого мира создавалось то или иное устройство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 23:41 
Выжигающий всё

Он поблагодарил меня. Он спросил:
- Надеюсь, события прошлого не в закрытом доступе?
Я ответил ему:
- Факты моей биографии до появления в Моногатари божеств и деятельность организации до событий на Бумажной улице скрыты.
Он пожал плечами. Наверное, расстроился. Потом Альсгер спросил:
- Какое здесь управление? Голосовое? Сенсорное? Классическое?
Я внимательно посмотрел на загоревшийся экран. Затем коснулся пары объектов, перетащил их, раскрыл.
- Да, - говорю, - сенсорное. Я забыл это слово...
Я отошел, думая, что еще я начал забывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:52 
Опытный игрок

Аелла и Дориан предложили воды, Вог принял ее из их рук, после чего сел на коробку, рядом стоящую, и осушил залпом всю воду. Голова невероятно болела, в ней прокручивались, смешивались и заменялись воспоминания человека с демоном. Кровь, что была разбрызгана на месте происшествия, загорелась светом и испарилась, оставив после себя чистые поверхности.

- Дориан, я тут вспомнил одну вещь. Я до сих пор не понимаю, как вы связываетесь на расстоянии друг с другом. Научишь? - Сказал Вог и поставил стаканы на стол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 16:10 
Опытный игрок

Да, Альсгер действительно немного расстроился из-за того, что некоторые детали мира могут быть так и не узнаны из-за своей связи с событиями, информация о которых не должна попасть в не те руки, но это была лишь молекула дёгтя в бочке мёда. Подойдя к экрану, слайдер не стал ходить вокруг да около и открыл в несколько окон сразу шесть файлов. Аватары умели работать сразу с несколькими источниками информации, это была одна из тех немногих черт, что осталась у них после слияния в Исследователя. Руки и пальцы только и мелькали по сенсорному экрану, открывались и закрывались файлы, запускались и выключались вспомогательные программы, а Альсгер все обрабатывал и обрабатывал полученную информацию, залезая буквально во все, что было не закрыто, в том числе и информацию о модели компьютера, хотелось бы все-таки узнать родной мир этого устройства, которое в одних мирах будет чуть ли не гением мысли и очень устаревшей моделью в других.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа