Текущее время: 21 авг 2018, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Морской порт
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 23:18 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Киммириец
Семейное положение: Статус КВО
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 9800
" Бояться...хм. Не верное слово. Опасение. Хотя все мы чего-то опасаемся в той или иной ситуации. Но ближе к веселью. Меня очень позабавит твой ответ на этот вопрос: что делает одинокая эльфийка с таким редким даром и без охраны в этом мире? Не поверю, что ты из обычного сословия, даже не пытайся меня провести. Я это чую. Ещё могу сказать о благородстве , что течёт в твоей крови." парень приподнялся и взял один из сосудов. После разлил по бакалам и протянул один девушке. Хичиго отпил первым, чтобы наверняка рисковать только своей шкурой. Он делал всё наоборот, словно переварачивал представление о себе каждуюминуту. Беловосый присел обратно на диван и удобно распожился. Снял с пояса меч и положил в сторону. Старик Зангецу явно не был рад тому, что в данной ситуации он был насильно подчинён аранкаром. Но это уже другая история.
Хичиго смотрел на девушку и вновь прокручивал в голове сказанные ею слова. Что лепестками роз слеткли смуст. Правда отдавало прохладной, но это его только заводило ещё больше. Извращенный ум данного существа был настроен решительно к этой особе высокого положения. И теперь лишь скрывал это за своим пужланством и поведением не столь красивым. Но и безобразным диалог, в плоть до потери этикета таковым он не ставил. Лишь жадно побрасывал взгляды на белоснежную кожу , украшенную татуировками.
" А знаешь. Я немного начинаю понимать ту свободу, которую ты желала. Как сам был узникомпредвзятого ко мне отношения. " он решил пподождать пока скажет девушка свой ответ и задаст вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 23:59 
Новичок

Раса персонажа: Подземный эльф
Семейное положение:
Здоровье: 200
Путь (режим игры):
Империалы: 900
"Опасаться тоже неверное слово. Я тебя не боюсь, не опасаюсь, не страшусь, не стесняюсь. Ни-че-го,"- волшебница передавала мысли четко и медленно, словно общалась с маленьким ребенком, а последнее слово даже произнесла по слогам. "Действительно странный вопрос. Ты не ошибся, я являюсь представительницей довольно древнего рода, единственным ребенком в семье. Знаешь, это отвратно. Я всегда была окружена чрезмерной заботой, за меня, разве что, только не дышали. А из-за того, что я нема, мне уделяли еще больше внимания, смешанного с жалостью, что не нравилось гораздо больше обыкновенной заботы. А путешествовать меня никто не отпускал, я сама сбежала. Со свадьбы."- девушка неожиданно осознала, что наболтала слишком много лишней информации и тут же замолкли, прикрыв рот рукой, словно он стал отдельным организмом и мог без ведома хозяйки что-либо произнести.
Приняв из рук Хичиго бокал, волшебница кивнула в знак благодарности и коснулась губами края бокала, после чего, немного помедлев, сделала небольшой глоток, просто чтобы распробовать напиток на вкус. Жидкость, разбитая по бокалам, была немного сладковата с легким привкусом горечи и кисловатым послевкусием. Странный напиток не вызвал к себе никаких эмоций, поэтому Эдэль отставила фужер в сторону.
"Свобода? Я не помню, чтобы о ней даже заикалась. Вот тогда и будет мой вопрос: расскажи, что для тебя значит свобода?"

Для своего народа девушка достаточно низкая, её рост составляет всего 168 сантиметров, но при этом она не страдает анорексией, вес в пределах нормы, около 48-50 килограмм. Длинные волосы серебренного цвета с белоснежными прядками достигают ягодиц и спускаются чуть ниже, но к сожалению, остановились в росте. На белоснежной коже четко выражены татуировки в виде хаотичных узоров нежно-голубого цвета. Аккуратная, немного худощавая фигура девушки не отличается от остальных восхитительными округлостями, грудь всего лишь второго размера, но смотрится довольно неплохо. Аристократичное лицо с высокими скулами украшают тонкие линии, едва отличающихся по цвету, губ, аккуратные, немного вздернутый нос, большие серые глаза с металлическими прожилками и достаточно высокий лоб.
Одежда: длинная белоснежная, как и кожа девушки, туника, доходящая ей до середины бедра, поверх туник надета темная кожаная жилетка. Темные штаны, сидящие на ногах, словно вторая кожа, и короткие сапоги без каблука.

Девушка немая, она разговаривает ментально, либо подбрасывает записки. Если она обращается ментально, то услышать её никто, кроме непосредственно собеседника, не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:25 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Кариэдэль де Родзар писал(а):
"Опасаться тоже неверное слово. Я тебя не боюсь, не опасаюсь, не страшусь, не стесняюсь. Ни-че-го,"- волшебница передавала мысли четко и медленно, словно общалась с маленьким ребенком, а последнее слово даже произнесла по слогам. "Действительно странный вопрос. Ты не ошибся, я являюсь представительницей довольно древнего рода, единственным ребенком в семье. Знаешь, это отвратно. Я всегда была окружена чрезмерной заботой, за меня, разве что, только не дышали. А из-за того, что я нема, мне уделяли еще больше внимания, смешанного с жалостью, что не нравилось гораздо больше обыкновенной заботы. А путешествовать меня никто не отпускал, я сама сбежала. Со свадьбы."- девушка неожиданно осознала, что наболтала слишком много лишней информации и тут же замолкли, прикрыв рот рукой, словно он стал отдельным организмом и мог без ведома хозяйки что-либо произнести.
Приняв из рук Хичиго бокал, волшебница кивнула в знак благодарности и коснулась губами края бокала, после чего, немного помедлев, сделала небольшой глоток, просто чтобы распробовать напиток на вкус. Жидкость, разбитая по бокалам, была немного сладковата с легким привкусом горечи и кисловатым послевкусием. Странный напиток не вызвал к себе никаких эмоций, поэтому Эдэль отставила фужер в сторону.
"Свобода? Я не помню, чтобы о ней даже заикалась. Вот тогда и будет мой вопрос: расскажи, что для тебя значит свобода?"

Хичиго немного поменялся в лице. Лёгкая дрожь прошлась по коже, оставляя после себя не столько приятное ощущение. Парень вдруг впал в некий на транс на какое-то время. Он не мог понять где сейчас находится и что перед ним и кто рядом. Он словно забытая старая книга, которую никто давно не открывал. Хотя было очевидным, что он ожидал этого вопроса. Именно с самого начала и был этот странный манёвр в эту сторону, чтобы девушка сама поинтересовалась. Так она и не поняла, что сокрытие этого безобразника играет всегда ему на руку. Многоликий, но в тоже время скрывающий своё истинное лицо. Хотя что есть лицо и как его можно уронить? Сопоставим и то , и другое. Получится человек , который и не является лицемером. Он просто актёр с хорошей родословной. Правда демонической. Но сейчас и не это главное , а то , что парень намеренно подвёл к этому вопросу. Он решил говорить, а не передавать свои эмоции и слова в астральном пути общения.
- Свобода? Нету такого слова. Каждый зависит от своих желаний. Зависит от самого себя. Знаешь, а ведь этот вопрос я много раз обдумывал, когда освободился от уз связывающих меня с одним человеком. Я ненавижу его и в тоже время он мне как брат. Только дело в одном. Он родился с той силой, которая так же по праву и моя. - Хичиго вернулся в реальность и говорил как оратор венского собора. Демонстративно жестикулируя и руками. Только вот лицо не участвовало в этом маленьком представлении одного актёра. Парень встал и в тот же момент возник перед девушкой. Она могла почувствовать его дыхание на своей коже. - Свобода. Для меня свобода это сделать выбор. Свой выбор.
Хичиго пока говорил, думал о том, что сказала девушка. Он был рад , что она его не боится и не опасается. И ещё не каждый день открывается история другого существа. И то верно, ведь никто из присутствующих на корабле, не считая отдельных членов команды, не являлся человеком.

Всё было продуманно заранее до мелочей : тот ответ капитану было лишь желание проверить дух девушки, а запертая дверь служила лишь уединению в грядущем разговоре. Сам диалог носил характер опознания в Эдель родного существа.

Коварный тип? Нет, скорее всего тактик, который действует в своих интересах.

- Но тебе не убежать от себя, госпожа - улыбнулся в конце парень и только хотел задать вопрос , как в дверь постучали. Парень направился к двери, не хотя отрываясь от девушки. Он давно не был или может ему казалось, что вообще был с девушками. Это не важно. Широсаки открыл ключом дверь и увидел, что матрос протягивает ему поднос с мясом и салатами. Там было ещё что-то, но он явно не так хорошо разбирался в еде. Он кивнул парню и закрыл дверь вновь на ключ. - А, теперь моя очередь...- он поставил поднос с трапезой на стол и присел. - Ты маг ледяного направления. Сбежавшая из дому единственная дочь одной из главных веток семейств. Твоя магия исключительна для твоего народа и само твоё существование. Ты ищешь свободу в приключениях. И ты не боишься меня... - сказал парень. После в его голосе, по мимо его воли разгорелось пламенные позывы - что , если тебе предложит вампир разделить с ним приключения и авантюры? Оседлать этот чёртов мир и держаться до конца друг за друга?

Хичиго хорошо разбирался в существах. Возраст тому свидетель. И, если кто-нибудь скажет, что он сошёл с ума и не в состоянии думать логично, предлагая такое мало знакомой девушки высокого рода, тот явно его не знает и сам меньше дружит с головой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:27 
Новичок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Девушка и подумать не могла, что после такого, казалось бы, не сложного вопроса, последует такая бурная реакция. Нет, альбинос не стал ругаться и кидаться мебелью, он просто содрогнулся, словно свободна означала для него слишком многое. Хотя никто не возьмется утверждать иначе. Каждое существо хотя бы одной частичкой своей души стремится познать вкус свободы. И Хичиго был не исключением. В один миг задорный, ищущий приключений на свою пятую точку, парень стал серьезен и хмур. Странно, не правда ли?
- «Свобода не каждому дана, её нужно найти и схватить за хвост, посадив в клетку. Свобода в клетке- странное словосочетание. Но ты, похоже, именно тот человек или, если быть точным, вампир, которому это удалось. При чем свободу тебе пришлось отбирать у собственного брата, так? Два человека не могут жить одновременно, если у них одна энергия на двоих,»- девушка говорила спокойно, словно не имела никакого отношения к разговору, а говорила с зеркалом вместо живого существа.
Только когда мужчина оказался прямо у неё перед носом, тень эмоций пала на лицо Эдэль. Испуг, мелькнув в металлических глазах, вновь скрылся в глубине сознания, но эльфа уже отпрянула от нового знакомого, как будто он мог её расплавить.
«Поверь, я могу сбежать от кого угодно и куда угодно, в противном случае я сейчас с тобой не разговаривала бы. Если мои желания станут слишком противоречивы, то я смогу укрыться и от самой себя,»- целительница попыталась унять дрожь раздражения, что передавалась даже через тонкую материю, но давалось это с трудом. Довольно давно представительницу древней расы не заставляли почувствовать себя слабой и вспомнить о своих проблемах. Пусть она и была уверена в своих силах, но с каждым днем вера все уменьшалась и уменьшалась, угрожая в один прекрасный день оставить холоднокровную на пути Судьбы без права свернуть с дороги.
К счастью, волшебницу, готовившуюся сплести заклинание телепортации, отвлек шум по ту сторону двери. Глухой звук удара кулака о древесную дверь вытеснил тишину, на секунду повисшую в каюте капитана корабля, и заставил Широсаки отойти от ледяной эльфы.
Принесли обед. Об этом девушка узнала, лишь когда вампир с подносом повернулся и поставил принесенную еду на стол. Решив не оставаться в стороне, эльфийка придвинулась поближе к столу. Презрительно взглянув на куски плохо прожаренного мяса, внутри которых еще оставались капли крови, Кариэдэль протянула руки за овощным салатом, чаша с которым тут же перекочевала на колени к целительнице. Наколов на вилку несколько листьев китайской капусты, остроухая уже хотела попробовать морскую кухню, но её отвлек голос вампира, через чур громко прозвучавший в помещении.
«От приключений и авантюр я отказываться не стану, мне все равно довольно скучно бороздить по миру без точной цели существования. Теперь хотя бы ты сможешь вернуть мою тягу к этому миру. Но оседлать этот мир нам не удастся. Рано или поздно судьба возьмет свое, сколько бы мы не пытались это отрицать. Не стоит заговаривать о таких вещах, когда не уверен в своих силах. Давай начнем с малого. Давай, попробуем выжить, как можно дольше и натворить что-нибудь… Веселое.»- как давно беловолосая не употребляла слова «весело», постепенно она даже начала забывать, что оно означает, а сейчас представилась настоящая возможно вновь познакомиться с ним.
Листок салата все таки отправился в рот беловолосой, после чего та замолкла. Нет, еда не мешала разговаривать на астральном уровне, но сказать было нечего.

Для своего народа девушка достаточно низкая, её рост составляет всего 168 сантиметров, но при этом она не страдает анорексией, вес в пределах нормы, около 48-50 килограмм. Длинные волосы серебренного цвета с белоснежными прядками достигают ягодиц и спускаются чуть ниже, но к сожалению, остановились в росте. На белоснежной коже четко выражены татуировки в виде хаотичных узоров нежно-голубого цвета. Аккуратная, немного худощавая фигура девушки не отличается от остальных восхитительными округлостями, грудь всего лишь второго размера, но смотрится довольно неплохо. Аристократичное лицо с высокими скулами украшают тонкие линии, едва отличающихся по цвету, губ, аккуратные, немного вздернутый нос, большие серые глаза с металлическими прожилками и достаточно высокий лоб.
Одежда: длинная белоснежная, как и кожа девушки, туника, доходящая ей до середины бедра, поверх туник надета темная кожаная жилетка. Темные штаны, сидящие на ногах, словно вторая кожа, и короткие сапоги без каблука.

Девушка немая, она разговаривает ментально, либо подбрасывает записки. Если она обращается ментально, то услышать её никто, кроме непосредственно собеседника, не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:17 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Парень внимательно выслушал ответ девушки. И кое-что взял себе на заметку. Сейчас он тоже взялся за еду и начал поглощать с большим аппетитом стейки , видимо прожаренные в режиме медиум. Так как когда он вонзал клыки в мясо, кровь чуть ли не капала у уголков губ. Хичиго сейчас наслаждался и вкушал эту пищу. Хотя ему бы и просто крови хватило. Но и мясо он счёл нужным тоже поесть. После того как он понял , что наелся и больше чем нужно ему не надо, парень отодвинулся от дивана. Широсаки погладил рукоять своего клинка и улыбнулся уголками рта. Но после только заметил, что испачкался в крови, увидев своё отражение в зеркале. Говорят, что вампиров не видно в зеркалах и что их губит чеснок, да осиновый кол. Но только не его.
- Кариэдель, - тут он сделал паузу, чтобы подчеркнуть её имя и продолжил - знаешь, не обязательно замахиваться ниже. Оседлать мир можно по-разному. Например, рассчитываю повидать все места в Моногатари и встрять в любое мероприятие связанное с поиском приключений. Будь то задания или походы. Не красоваться , но и не быть серой мышью. - Хичиго отпил из бокала. И посмотрел на девушку, которая ела салат.
Тут в дверь постучали.
Хичиго встал и направился к ней. Когда он открыл дверь, то там стоял боцман.
- Предупредите, миледи. Мы отправляемся в плавание. - кратко и чётко сказал мужичок с татуировкой на правой руке, в области бицепса. Там красовался осьминог, который держал в щупальцах кальмара.
- А куда держит курс судно? - спросил парень, игнорируя, что его тут ни во что не ставят.
- К далёким островам. Дальше вам всё расскажет капитан. - ответил так же холодно боцман и повернулся.

Широсаки хотел схватить его за шиворот и прищемить нос этому молчаливому коренастому мужичку, но воздержался. Он не стал на сей раз закрывать дверь, так как попыток проникнуть сюда без стука не было. Очередная проверка прошла, но надо было держать ухо в остро. Хичиго направился к девушке.

- Эдель, ты всё слышала? - спросил парень. - у меня складывается такое ощущение, что они думают, будто бы я твой подчинённый. Хотя они сами дали козырь в руки. - Хичиго подошёл к девушке и сел рядом. - Что ты думаешь по этому поводу?

Корабль немного качнуло и в иллюминаторы брызнула белая пена. Находясь в состоянии покоя, можно было всё равно чувствовать движение корабля. Хичиго пока не знал, болеет ли он морской болезнью - качкой другими словами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:15 
Новичок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
Похоже, парень не поддерживал эльфов с их вегетарианскими начинаниями, но винить его в этом было бы крайне глупо, поэтому волшебница и словом не обмолвилась, когда капли алой жидкости скопились в уголках губ путешественника. Девушка, конечно, слышала, что вампиры предпочитают питаться человеческой кровью, но никогда не имела честь видеть трапезу клыкастых, из-за чего сильно не удивлялась, что вампир спокойно жует говядину.
От созерцания кровавых капель, которые вот-вот готовы были отправиться в кратковременный полет от лица Хичиго до пола, девушку отвлек голос её спутника.
- Да?- удивленно подняла взор девушку, ожидая продолжения фразы беловолосого. Внимательно выслушав мужчину, эльфийка отставила в сторону салат, так же без эмоционально ответила:
- «Пожалуй, ты прав. В таком случае я с радостью поддержу тебя во всех начинаниях и проследую за тобой. Если ты можешь гарантировать, что будет действительно интересно, то я готова отправиться на любой край света.»

Только девушка хотела вернуться к прерванной трапезе, как раздался уже знакомый стук в дверь. Вставать холоднокровной не пришлось, за неё это сделал Широсаки, который так же резво, как и в первый раз, оказался у двери.
Целительница слышала весь разговор двух мужчин, но показываться матросу не желала, чтобы лишний раз не пугать экипаж судна своей мертвенной бледностью. Но альбинос был явно недоволен, что матрос просил передать информацию именно ей, а не оставить её вместе с воином.

«Да, я все слышала. Хичиго, почему они такие странные? Я же ничего не сделала, а они ведут себя так, словно испугались тощей эльфийки, а не крепкого воина с холодным оружием?»- поинтересовалась волшебница, когда мужчина уже оказался около неё- «Кстати, ты же хотел просто прогуляться по морю, а в итоге мы плывем к неизвестным землям с неизвестной целью. Неужели первое приключение?»

Неожиданно в морское окно, как эльфа окрестила иллюминатор, брызнула морская пена, привлекшая внимание девушки. Она быстро поднялась на ноги и оказалось рядом с белым бугорком, осторожно притронувшись к нему рукой. «Похоже, на снег,»- констатировала целительница про себя- «Но нет, мокро,»- она отдернула руку и вытерла влажные пальцы о край туники, отчего не ней остались мокрые следы.
«Хичиго, а сколько нам примерно плыть? Я бы хотела еще успеть осмотреть корабль, если команда будет не против,»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:35 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Парень сейчас раздумывал над словами девушки. Но никак не мог пока что сопоставить все возможные варианты, почему его так волновало её поведение. Холодная и бесстрастная, она казалась ледяным комком, но он чувствовал, что это было далеко не так. Беловолосый сделал жест девушке, что пора бы и познакомиться с командой корабля.
- Ты права, нам стоит обязательно осмотреть судно. Только я них не разбираюсь. Паруса, мачты, якоря, пушки и мортиры, трюм, абордажные крюки, веретено и запасные куски досок для незапланированного ремонта. Что ещё можно добавить...ну, конечно и капитан со своей командой. - аранкар в данный момент уже стоял на пороге и ждал девушку. Приоткрыв дверь, больше чем на половину, Хичиго свободной рукой призвал клинок к себе. Тот влетел прямо в руку, огибая все преграды на его пути. - Эдель. Думаю, что приключения начались с того самого момента, как мы встретились с тобой...
Парень открыл дверь и вышел на порог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:49 
Новичок

Семейное положение:
Путь (режим игры):
«В любом случае, ты знаешь гораздо больше меня. Единственное, что мне известно про судна, так это то, что на них можно путешествовать по по воде. Но думаю, кто-нибудь из участников путешествия будет не против показать, что происходит на этом корабле.»- девушка поднялась на ноги и повернулась к вампиру, который, как оказалось, уже стоял у выхода и ждал лишь беловолосую. Не став задерживаться на одном месте, эльфийка в одно мгновение оказалась рядом с воином и проскользнула в приоткрытую дверь, как белесый призрак.
«Этого нам уже не узнать, тот момент миновал.»- уже в дверях ответила ледяная эльфа и окончательно скрылась в дверном проеме, ожидая своего спутника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:53 
Выжигающий всё

Путь (режим игры):
Корабль отошёл от причала. Он двигался прочь от порта. На палубе среди разношерстной матросни, стояли два белоснежных фигуры, по крайней мере так могли видеть те, кто провожал корабль взглядом, смотря, как тот превращался в маленькую точку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 19:08 
Новичок

Раса персонажа: (Белый) хищник
Семейное положение: Холост
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Квест на количество слов «Прогулка по дну» .
Прямо сейчас Дэраш с приложением небольших усилий прошёл через зелёные, сочные заросли какого-то необычного, причудливого растения, практически уничтожив эти причудливые заросли, и, при помощи своего сильного обоняния хищника, в полной мере почувствовал запах моря. Перед Дэрашем был не замысловатый порт с различными кораблями в разном состоянии, из различных материалов и немногими лодками. Парень, не спеша, разглядывая всё вокруг и запоминая местность, прошёлся до берега и вгляделся куда-то вдаль, под воду. Где-то здесь точно должна обитать тот самый Крабовый Тёмный Моллюск, образующий особый и довольно редкий жемчуг. Этот жемчуг обладает особыми магическими свойствами. Такая вещь сможет очень сильно помочь любому человеку, обладающему хоть какими-то минимальными магическими способностями, из-за своей высокой функциональности. Сам жемчуг очень и очень твёрдый и стойкий к невероятно высоким температурам. Из-за этого, его было бы слишком трудно обрабатывать, если бы не его особые магические свойства. Эти особые магические свойства позволяют менять форму жемчуга, при использовании почти не ощутимого количества магии! Но, чтобы пользоваться этим жемчугом, его сначала нужно добыть у Крабового Тёмного Моллюска, образующего этот особый жемчуг. Внутри капюшона Дэраша собрался, видимый невооружённым глазом, чёрный дым, то есть, изначальная материя. Из изначальной материи потихоньку образуется кислород, который входит прямо в ноздри и, при необходимости, рот хищника. Таким образом, Дэраш сможет спокойно дышать под водой. Также Дэраш проверил свою одежду, броню и сделал её герметичной, при помощи той же изначальной материи. Теперь парень был готов полностью погрузиться под воду и искать тот самый моллюск, образующий особый жемчуг.
- Ну что же… Пора на поиски.
Дэраш начал медленно идти в воду. Здесь под водой оказалось довольно светло и, главное, красиво. Было полно разнообразной подводной растительности. Большое количество коралл причудливых форм и разнообразных цветов. Чем дальше от берега уходил Дэраш - тем ниже уровня моря оказывался Дэраш.
- Далековато мне придётся пройтись.
Морское дно было ровное и устелено песком с небольшими камушками. Даже можно было найти небольшие золотые самородки, но Дераш не счёл их полезными и не стал их подбирать. Недалеко от Дэраша находилась небольшая, но невероятно тёмная пещера, а вдалеке была впадина, на дно которой и направлялся парень. Но эта загадочная, не естественно тёмная, пещера манила Дэраша. Вдруг там окажется что-то полезное?
- Ладно, сначала загляну в эту пещеру. Больно странная она.
Внутри пещера оказалась довольно просторной, что не могло не радовать. Когда мало пространства, труднее сражаться и защищаться от атак. Сейчас Дэраш идёт по спуску глубиной в пять метров. В самом низу, пройдя ещё несколько метров и завернув за угол, парень увидел подъём.
- Какое-то странное строение у этой пещеры.
Но Дэраш не стал уделять особого внимания строению пещеры и начал подниматься. Оказалось, что в самом верху уже не было воды, а был просторный проход, ведущий куда-то вдаль. Но до сих пор была непроглядная и неестественная тьма. Было невозможно увидеть что-то дальше двух метров. Конечно, Дэраш пытался предпринять какие-нибудь попытки избавиться от этой темноты, но они оказались тщетными.
- Как это уже задолбало! Ни хрена не видно! Не удивлюсь, если сюда ещё и ловушек понатыкают!
*щёлк, свить, свить, свить* Раздался глухой щелчок и звук нескольких вылетающих дротиков из отверстий в стне.
- Ну а что я говорил?!
Благодаря своему острому слуху, Дэраш быстро среагировал на источник звука и ловко увернулся от дротиков. Дротики, разрезая воздух на своём пути, глубоко вонзились в стену, распространив множество трещин. Если бы парень не смог увернуться, то в нём появилось бы несколько красивых сквозных отверстий, выпрыскивающих густую, тёмно-красную кровь. Эта ловушка оказалась очень эффективной, благодаря этой не естественной темноте, но против острого слуха и ловкости хищника, она мало могла сделать .Довольный собой, избежав такой угрозы, Дэраш пошёл дальше, но вскоре земля ушла у него из под ног, он начал падать вниз. Парень не стал паниковать и ловко схватился за выступ, перед этим выпустив когти. Взгляд парня опустился ему под ноги и обнаружил там частокол острых шипов из особо прочного материала.
- Как же мне везёт.
Дэраш явно был недоволен тем, что за такой короткий промежуток времени активировал две ловушки, в одну из которых, он попался. Когти на руках проникали в камень, крепко фиксировав парня на отвесной поверхности, а сам Дэраш быстро и ловко поднимался вверх.
- Ну вот и выбрался. Хорошо, что успел зацепиться, а то бы во мне прибавилось несколько дырок.
Оглянувшись, на ловушку с частоколом острых шипов из особо прочного материала, продолжил идти по просторной пещере, с очень высокой влажностью и не естественной темнотой. Многие люди могли уже пожалеть, что забрались в такое место, но Дэраш всё ждал какой-нибудь награды или препятствия поинтереснее, чем какие-то ловушки. Тем временем стены пещеры начали, по мере продвижения по самой пещере, начинали приобретать текстуру крупных каменных блоков, что было довольно странно. Парень добрался до развилки в форме буквы Т.
- Хм, может ли эта пещера оказаться лабиринтом с ловушками?
Вероятность такого исхода была не очень велика и не предвещало ничего хорошо. Дэраш всегда не любил лабиринты, тем более с ловушками. Хотя парень не очень боялся лёгких ранений, ведь они быстро восстановятся, но сквозное отверстие в груди, радиусом в три или четыре сантиметра, безусловно доставит проблем.
- Ладно, справа я совершенно ничего не вижу, слева тоже ничего не вижу… ожидаемо. Тогда пойду направо!
Дэраш направился в правый проход, попутно разглядывая стены и пол.
- Какое же хорошее состояние стен да и пола. Тут явно задействована какая-то магия.
Проходя некоторое равное расстояние по просторному проходу, до сих пор с высокой влажностью, Дэраш поворачивал налево и оказался в ещё одной развилке.
- Так-с… развилка. Стоп. Я же проходил равное расстояние между поворотами. Значит… я опять сюда вернулся. Ох *****, неужели это пещера с простым тупиком?
Дэраш немного разочаровался из-за такого скучного исхода и был готов вернуться обратно, но решил немного пошалить и кое-что опробовать.
- А если так?!
По коридорам пронеслись громкие звуки, которые исходили от рушащейся стены. Это Дэраш хорошенько ударил по стене, которая была сражу же перед человеком, когда он приходил в эту развилку. На месте, где в прошлом была стена, образовался проход со спуском вниз.
- Повезло, думал, придётся здесь все стены опробовать.
Дэраш начал спускаться всё глубже под землю и через некоторое время оказался перед большой стальной дверью. На двери был замысловатый узор золотистого цвета, испускающий яркий, но не слепящий свет. Парень толкнул дверь, и она со скрипом распахнулась, открывая взору просторную, белую комнату. На поверхности всей комнаты протягивались золотистые узоры, испускающие свет.
- Видимо, мне удалось избежать большинства ловушек, которые были там. Не верю я, что там было всего две ловуш...
Парень не успел договорить, и в его сторону полетела, грубо сделанная с тупым каменным наконечником, стрела успешно попала в ногу. Стрела оказалась бесцеремонно выдернута из ноги и отброшена в сторону. Дэраш посмотрел туда, откуда прилетела эта стрела, и заметил несколько маленьких, уродливых человечков, размером с ребёнка, заострёнными ушами, зелёной кожей. На них практически не было одежды, только набедренные повязки из рваных и грязных тряпок.
- Гоблины… ну ладно!
Ещё несколько стрел полетело в сторону Дэраша, но он быстро ушёл с траектории стрел и последние с громким звуком упали на пол. Парень быстро ринулся на группу гоблинов, его тело увеличилось в размерах, на пальцах появились чёрные острые и крепкие как сталь когти хищника. Нога, которую повредили стрелой, некоторое время болела, но стрела была тупой и летела со сравнительно небольшой скоростью, из-за чего рана оказалась несущественной и быстро зажила. Дэраш замахнулся и рассёк несколько гоблинов чёрными когтями. Из тел гоблинов сразу же хлынула тёмно-красная, горячая кровь. Один из гоблинов попытался вонзить кривое деревянное копьё с грубым каменным наконечником в спину Дэраша, но последний смог это заметить и быстрым движением руки разломил копьё гоблина. Обладатель копья также не долго ждал своей смерти. Последние два гоблина приобрели по пять дырок в груди и рухнули на белый пол с золотистыми узорами.
- С гоблинами покончено.
Дэраш осмотрел помещение и нашёл небольшую коробочку, в которой были четыре кроваво-красных кристалла сферической продолговатой формы, от которых постоянно исходили энергетические волны.
- Хм, это может пригодиться.
Эта находка смогла удовлетворить Дэраша и он направился к выходу из пещеры. Ему осталось только раздобыть жемчуг. Спустя некоторое время Дэраш снова оказался на дне, в буквальном смысле. Пройдя до впадины, парень стоял на краю и глядел вниз. Насмотревшись на рельеф впадины, оборотень оттолкнулся от земли и “полетел” на дно впадины. Через некоторое время Дэраш погрузился на самое дно впадины и огляделся.
- Где-то здесь… вон!
Парень заметил пещеру из камня, цвет которого явно отличается от окружающего камня. Эта пещера – место обитания моллюска, образующего особый жемчуг. Дэраш быстро добрался до пещеры и заглянул внутрь. В пещере лежал огромный моллюск с невероятно крепкой раковиной, с парными членистыми конечностями и парой клешней.
- Не хочется просто так рисковать собой. Нужно что-нибудь придумать.
Парень огляделся, посмотрел на скалу, в которой была пещера, и обнаружил крупный валун.
- Этот валун достаточно тяжёлый и высоко расположен… если столкнуть его от туда на Крабового Тёмного Моллюска, то его раковина может и сломаться.
Пока Дэраш размышлял над тем, как победить Крабового Тёмного Моллюска, сам Крабовый Тёмный Моллюск начал какое-то движение. Дэраш явно не ожидал такого и сразу попытался скрыться за ближайшими крупными камнями, но Крабовый Тёмный Моллюск уже на полном ходе мчался к Дэрашу, надеясь поглотить его. Крабовые Тёмные Моллюски образовывали свой жемчуг из крови и духовной силы поглощённых существ. Чем больше Крабовый Тёмный Моллюск успел поглотить существ, тем больше у него будет жемчуга и крепче его тело, но он оставался уязвимым внутри. Хотя Крабового Тёмного Моллюска можно было легко убить изнутри, но он открывает свою раковину только для поглощения жертвы. А после поглощения тебя связывают щупальца с липкой жидкостью, покрывающей щупальца и медленно переваривающей тело жертвы, и не дают возможности что-либо сделать. Если попасться этим щупальцам, можно считать себя уже мёртвым. Но это не особо пугало Дэраша, ведь у него было несколько козырей в рукаве, которые помогут ему спастись и, даже, убить Крабового Тёмного Моллюска изнутри! Остаётся только попасть внутрь, а дальше дело за малым.
- Не хотел я лезть к тебе внутрь, но, видимо, придётся!
Крабовый Тёмный Моллюск одним быстрым движением левой клешни отбросил камни, за которыми скрывался Дэраш. На спине парня появился холодный пот при виде такой разрушительной силы, но, к счастью, не нужно было пытаться блокировать атаки Крабового Тёмного Моллюска, а только вовремя уклоняться. Правая клешня Крабового Тёмного Моллюска сокрушилась на землю и подняла большое количество пыли. Когда вода отчистилась от этой пыли, Дэраша уже там словно и не бывало. На самом деле, Дэраш был на скале за тем крупным валуном над Крабовым Тёмным Моллюском.
- А вот и мой шанс!
В глазах Дэраша блеснула некая злость, и он со всей силы оборотня толкать крупный валун. Его тело стало заметно больше, мышцы вздулись. С треском ломающихся камней, валун начал падать на Крабового Тёмного Моллюска. Моллюск, видимо, по сильным потокам воды заметил падающий крупный валун и отпрянул в сторону. Парень прыгнул вслед за крупным валуном и нацелился прямо на Крабового Тёмного Моллюска. Когда Дэраш был в нескольких метрах от раковины Крабового Тёмного Моллюска, тот открыл свою раковину и Дэраш попал внутрь. Тело парня мгновенно захватили десятки липких щупалец и в тоже время вокруг его тела начали образовываться тёмные лезвия из изначальной материи. В следующую секунду Крабовый Тёмный Моллюск свалился на землю, а у него внутри была каша из его же внутренностей.
- Вот оно!
Дэраш жадно смотрел на тысячи мельчайших тёмно-фиолетовых жемчужин. Рука парня коснулась тёмно-фиолетового ковра и тысячи мелких шариков начали собираться в один большой жемчуг. Он был размером в баскетбольный мяч, что очень сильно радовало Дэраша. - Теперь я, наконец, могу вернуться на сушу!

Квест окончен.
Количество слов ≈ 1866

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа