Текущее время: 23 авг 2017, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Гора, в пещерах которой издавна жили тысячи разномастных гоблинов. Они не отличались чистотой, поэтому запах в окрестностях горы стоял соответствующий. Никто из здравомыслящих путников не суётся в такую вонь. Только если им нужно что-то у гоблинов.

Сейчас гоблины формально объединены под властью одного вождя, но на деле он контролирует только свою дружину, а еще тысячи гоблинов заняты своими делами и всегда не против разнообразить рацион мясом зазевавшегося человека, гнома, эльфа или хотя бы собаки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловкач 2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:05 
Старый игрок

Раса персонажа: Воздушный Демон
Религия: Вия
Семейное положение: Отдана порокам
Боевой опыт: 198
Здоровье: 5
Гильдия: Путь Феникса
Империалы: 186
Получение профессии: ЛОВКАЧ.
----------
Часть 2.
--------------------------------------------

В конце прочитанного тома о теории невидимости, Грант находит листок с заданием и картой на обратной стороне, что приводит её к склону снежной и очень высокой горы. В задание было сказано, что Кэр нужно пробраться в сокровищницу старого злобного гнома и выкрасть от туда какой-то кинжал, но нужно быть очень осторожной, ведь наведя хоть малейший шум, который сможет услышать этот старикашка, он тут же выпустит ядовитый газ. Кэрри, как воздушному демону, это не нанесёт абсолютно никакого вреда, но всё таки стоило быть осторожной, а то кто знает, что придумает этот старый злобный гном.

С детство Грант любила холод, а потому даже ничего с собой не взяла и имея в инвентаре только верёвку, дротики, отмычки и том, который она непонятно зачем вообще с собой притащила, ведь всего пару минут назад всё детально изучила.

Оказавшись на месте, куда её привела карта, рогатая тут же принялась оглядываться, но даже толком ничего не могла понять, из-за летящих в глаза хлопьев снега.

Карта привела меня только к горе, только вот никакого хранилища я тут не вижу, — мыслила вслух красноглазая, продолжая оглядывать местность и тут прямо над ней, а точнее даже задев ту и резко затормозив прямо перед брюнеткой, усевшись на непонятно откуда взявшийся деревянный столбец, пролетает чёрный ворон, что так и манил к себе взгляд. Немного посидев, чёрный открыл рот и начал молвить очень жутким голосом, но с довольно знакомыми нотками:

Хах! А ты думала что всё будет так просто? — вылетел надменный голос из пасти ворона, — нет, милая моя. Прежде чем выполнить задание, ты должна найти то самое место.

Короче, миллион и одна морока, — надменно произнесла демонесса, ухмыляясь.

Ну, раз уж ты всё поняла, желаю удачи и удаляюсь, — после чего ворон прикрыл свой рот и взмахнув крыльями тут же скрылся за белым занавесом из парящих к небе хлопьев снега. Рогатая пожала плечами и направилась подниматься на гору, но этот вечный снег в глаза и холод, хоть он был и не страшен красноглазой, всё равно отвлекали, что хотелось просто сесть на месте и оставить это всё. Но что ж, Кэр никогда не бросает дело на половине, поэтому решила слегка смухливать и с помощью лёгкого взмаха кистью разбавляет атмосферу и снег уже более редко ложиться на землю и перед глазами наконец открывается прекрасные вид и ничто не мешает взору.

Эхх, ну что поделать, пора искать, — после слов демонесса принялась карабкаться на гору, именно где-то там, на высоте, её ждёт та самая сокровищница и злой гном. С каждым шагом её ножка проваливалась ровно до бедра в сугробы, задевая концы платье и оставляя на них снег, который после подогрева, а Кэр держала вокруг себя тёплый воздух, делал его мокрым. Нервно рыча что-то себе под нос, демоница медленно преодолевала метры и тут же возникает вопрос, почему бы ей не взлететь? а действительно. Всё здесь способствует тому, чтобы подпитать её, а она похоже совсем не задумывается. Но, когда же терпение из-за полного погружения в сугроб было кончено, та решила всё таки взлететь и осмотреть всю гору.

По пути всё, что можно было и что нельзя попадало ей в лицо. Казалось, этот день создам именно для того, чтобы раздражать её и выводить из себя. А потому она разозлилась и резко затормозив, что привело мокрое платьице в движение, она пустила в гору смерч, который и открыл для неё эту сокровищницу. Хотя точно ли это была она? В любом случае, стоит проверить что там, а потому Грант тут же подлетает к двери и пытается её открыть, но плохо выходить. Она несколько раз дёргает её то вперёд, то назад, но ничего не выходит и понимая, что лишь наводит лишний шум, а то ей не нужно, вспоминает про свои отмычки и достаёт их из бюстгальтера, в который благополучно их спрятала. Первые попытки открыть выходят неудачными, потому что она впервые таким пользуется и поэтому решает действовать старым проверенным способом и открывает дверь невидимкой. Только вот за той дверью ещё одна, выполненная в виде тюремной решётки. Пощупав её, демоница понимает, что та довольно таки крепкая и замок у неё довольно странный, да и невидимка уже пострадала. Тяжело вздохнув, она всё же с большими стараниями открывает дверь и та как на зло очень скрипучая, будто её лет 300 уже никто не смазывал, но судя по её внешнему виду она была очень даже новой.

Проникнув внутрь, перед глазами Грант открылась следующая картина: очень тёмный коридор, совсем ничем не освещённые и много препятствий впереди, который Кэр уловила с помощью прекрасного демонского зрения, но точно не могла разобрать, что это были за препятствия и даже не представляла, как их преодолевать без знания того, что они из себя представляют и учитывая то, что они есть и на стенах, и на потолке просто и легко взлететь не удастся. Потому демоница приходит к такому решению: создать пару воздушных шариков, которые покроют всё помещения и по ощущениям расскажут, что и где кроется и какая ловушка что из себя представляет. Именно так и поступив, она узнаёт какие там ловушки, а они были весьма банальными и спокойно преодолевает их, оказавшись в конце коридора она смотрит на три абсолютно одинаковых двери и теперь её нужно сделать правильный, потому что на каждой из них стоит датчик, который срабатывает, если ты открыла другую дверь и пытаешься открыть вторую. С помощью лёгкого способа: просто приложить уха и по ветру и звукам услышать что внутри, Кэр выбирает дверь слева от себя и небрежно одёргивая её ручку, с тем же противным скрипом открывает дверь. За неё находится огромная комната с кучами золотых монет, блестящих от яркого света ламп, что так и слепил в глаза после долгого пребывания во тьме.

Хах! А старикашка то не зря прожил столько лет, вон сколько золотишка припас, — подумала вслух Грант и её слова эхом разнеслись по комнате, сместив одну верхнюю кучку золота на пол с громким звоном, от которого она стиснула зубы и спряталась, вдруг кто зайдёт.

Но так никто и не явился, видимо старый пердун пошёл спать и его даже не волновала сохранность сокровищ, а потому, Кэрри выбралась из своего "прикрытия" в виде кучи золота, что так и манила взгляд.

Тэк-с, осталось найти тот самый кинжал и как можно быстрее сваливать, — бурчала красноглазая себе под нос, при этом виляя бёдрами разыскивала в кучах золотых монет, корон, кубков и разных украшений. Они с громким звоном валились на пол, но это уже не сильно отвлекало демонессу. В итоге она нашла искомый кинжал и обрадовавшись, потянула к нему ручки. К тому была привязана верёвочку, которую Грант благополучно не заметила и от того, что её задели, пол начал проваливаться. Монеты с громким шумом. Кэр ухмыльнулась и взлетев, сильно дёрнула кинжал, оторвав тот от верёвки и направилась на вылет из окна. По пути её приглянулась красивая золотая корона, которую она хитро захватила с собой и разбив окно, она всё таки выбралась наружу.

Конец квест: Получение профессии: Ловкач. Часть 2.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Северный склон горы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:05 
Старый игрок

Раса персонажа: Воздушный Демон
Религия: Вия
Семейное положение: Отдана порокам
Боевой опыт: 198
Империалы: 186
Получение профессии: ЛОВКАЧ.
----------
Часть 3.
--------------------------------------------

Наконец вырбавшись из того того тёмного и ужасного места..точнее лучше сказать прекрасного. Ведь эти горы золотых монет и различных украшений так и манили. Грант с шумом вылетает из окна и приземляется прямо в сугроб снега, который не заметила. Из её рук вылетает и кинжал, и корона, теряясь в глубоком снежном ковре. Ели как выбравшись из сугроба, она волнующе стала оглядываться в поисках того, что выронила, но безуспешно, на снегу лишь видны их силуэты. Демоница опустила руки в них и успешно вернула всё обратно, снова взлетев и высушив себя, она стала оглядывать кинжал, попутно надев на свою голову корону, в знак победы. Оглядывая кинжал, красноглазая понимает, что чего-то не хватает и да и зачем нужно было столько усердий ради какой-то старинной безделушки, которая, казалось, ничего из себя не представляет.

Ну и что прикажете делать с этим старьём, — непоминающе возмущалась Кэрридуен, оглядываясь по сторонам.
Но все вопросы в миг отпадают, перед ней снова появляется тот незнакомец, что и подкинул ей такую работёнку. Он всё так же лукаво лыбится и наконец снимает своё капюшон..а под ним..маска! Он усердно скрывает своё лицо, но зачем?

Хорошая работа, мой сладкий пирожочек, — таинственно молвит он, шире улыбаясь.

Может скажешь, зачем он тебе? — рявкает в его сторону дева, но в ответ получается лишь неуместный ехидный смешок и рука незнакомца тут же тянется в её сторону, от чего она отпрыгивает, размахивая по привычке кинжалом, хоть и понимает, что такое старьё никакого вреда никому не нанесёт.

Тише, тише, с чего опять такая бурная реакция? — всё так же сладко молвит незнакомец и подходит ближе, легонько касаясь своей рукой старинного кинжала.

Тот начала светиться и Кэр тут же откинула его из своих рук, проронив громкий визг. Кинжал попал в руку незнакомца, продолжая сиять. Вскоре сияние скрылось и перед глазами Грант уже было нечто иное, а не тот потрёпанный жалкий кинжал. Это был остро наточенный, без единой царапинки кинжал. Его лезвие блистало и красиво переливалось от света солнца, кстати да, уже утро, хотя Кэр начинала своё дело когда ещё не стемнело. Долго же она там провозилась. Рукоять кинжала была просто чудесна и радовала алые глазки Кэр, она была украшена различными драгоценными камнями, его вид переплюнул вид полюбившейся Грант короне. Глаза той просто сияли и она была готова отдать за него всё.

Что ж. Вот твой кинжал. Какова договоренная плата? — отвлекшись от прекрасного орудия, вымолвила Грант, подозрительно глянув на незнакомца.

Так это и есть твоя награда, — сладко выронил он и протянул в руку демонессы тот самый кинжал. Её глаза заблестели, но спустя секунду недовольно уставились на незнакомца, а бровки сплыли на переносицу.

Что-то нет так? — так же сладко спросил он, — тебя что-то не устраивает?

И ради этой безделушки мне пришлось потратить своё драгоценное время?! Нет, она безусловно прекрасна и может быть стоит того, но мне этого мало! — грозно вымолвила Грант.

Я знал, что ты так скажешь, потому это не всё! Отныне, и впредь до конца времён, ты, Кэрридуен Грант, являешь официальным ловкачом! Этот кинжал – символ того, что ты принадлежишь к Ловкачам и впредь ты не можешь упрекнуть в своих видах и предать кого-то из нас! — закончив, он сделал шаг назад, — Надеюсь, теперь вы довольны, миледи? — расплылся в лукавой улыбке.

Вполне, — кратко ответила демоница, пряча кинжал.

Тогда моя задача на этом выполнена, — договорив, тот стал отдаляться, а Кэр делала шаги ему на встречу, но он становился

Постой! Назови хоть своё имя! — но он уже скрылся и Грант не могла даже запаха его уловить. Немного опечалившись, она решила наконец покинуть гору и пойти праздноваться получение профессии.

Конец квеста: Получение профессии: Ловкач. Часть 3.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:37 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Религия: Атеизм (Археолог)
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 54
Империалы: 400
Квест на получение профессии Ловкач (часть 2)
В конце прочитанного тома мне прямо в руки выпал листок с картой и заданием – значит мне надо выкрасть кинжал из сокровищницы гнома. Причем сделать это надо тихо и незаметно - ни разу не спалившись, если я осмелюсь ослушаться... ну или просто случайно спалиться гном выпустит смертельный газ и тогда хана мне и всем моим великим планам по... ой, чуть не проболталась...
Да уж. Вот так и соглашайся выполнять всякие очень сомнительные задания, от всяких очень сомнительных типов... которые к тому же одеты в белые врачебные халаты... эх, вот почему я не отказалась? Ну да ладно, раз взялась за задание, надо выполнять.
Выполнять значит надо... в «Царстве Куроко», на Горе «Гнилой Зуб»... ну и название... на Северном склоне горы... ох, сколько гемору я себе нажила всего лишь согласием на выполнение этого задания...
До Царства Куроко еще добраться надо... хотя оно ка-то всегда само собой получается, однако... в этот раз не получится, ибо даже у читерного лисьего везенья есть предел... хотя это навеное не везение, а просто топографический кретинизм, переходящий в обычный...
В общем я повздыхала, повздыхала и пошла искать своего осла Остапа, ибо лень матушку никто не отменял, а еще я просто до безумия хочу добраться туда на ослике... не знаю какого черта вдруг мне стукнуло в голову что ослик мне именно сейчас просто жизненно необходим, но то что эту мысль в мою голову запихнул сам Дьявол отрицать нельзя... Хотя кому может быть нужна несчастная лисица?...
А если вспомнить что у меня отсутвует приличный такой кусок памяти... то может быть мне за дело достается... и я являюсь преступницей Вселенского масштаба... жуть прямо от таких мыслей берет, надо наращивать силу быстрее, иначе грохнут меня, может за мелочь, а может и нет, все таки держать язык за зубами я не очень умею...
Но опустим все мои во истину песимитичные предсказания и настрой в целом, надо искать осла. Блин, а я и не помню уже где его оставила... вроде где-то рядом с гильдией... хотя не факт... если он по характеру хоть немного на меня похож... то искать я его буду долго...
Задумавшись я не заметила как ослик подошел ко мне со спины и потерся о ногу как собака.
Испугавшись я чуть не прибила бедное животное. Потом пришлось за ним бегать и просить прощения.
В итоге я наконец изловила моего ушастого друга и оседлав потопала прямиком к приключениям... точнее топала не я, а ослик, но опустим формалности.
Дорога до пункта назначения была веселой. Я повстречала интересных людей, в частности разбойников, успела отработать все что только можно, а в самом конце пути начала скрываться и путешествовать по теням, как и положено порядочному нинзя... хотя порядочными представителей этой прекрасной професии назвать сложно, хоть и возможно...
В общем добралась я более менее спокойно. (перебив половину всех местных разбрйников)
Чего-то мне лень тащиться к какому-то гному... чтобы стырить... вроде кинжал... но что поделаешь, надо значит надо... и все равно лень...
Пойду пошляюсь по округе.
С вот такими мыслями я направилась гулять по пещерам, в изобилии разбросанным по всему периметру горы Гнилой Зуб... или все таки по площади? Да, так лучше звучит, определенно лучше.
Погуляла я весело, но опасно... больше не буду так делать, а то не доживу до своего сотого юбилея...
Гуляния проходили в той самой части пещеры в которой я должна была отыскать нужную сокровищницу... этот казалось бы очевидный факт мне пришлось уточнять, (не спрашивайте как и у кого) потому что из пещер одной части горы, можно легко попасть в другую, даже об этом не подозревая... но я смоглла осаться там где следовало для выполнения задания.
Однако путь мой был сложен, потому что мне нельзя было даже носа высовывать из теней в которых я пряталась, иначе меня бы убило ядом который выпустит проклятый гном.
Я смогла пройти мимо самых разнообразных ловушек и тварей стоящих на пути. Я подозреваю что у них у всех был иммунитет к тому яду который должны были распылить для моего уничтожения...
Первым на моем пути было самое банальное существо для таких мест, какое только можно придумать, то есть - огр классический. Он был огромный, уродливый, лысый и вонючий... за одно только это его можно смело вести на казнь... Если бы мне не надо было скрываться, я бы с легкостью его покромсала... но увы и ах, если я решу спалить всю контору, то умру очень глупой смертью... в общем я спокойненько проползла мимо него... меня даже не заметили... хорошая охрана ценного артефакта, ничего не скажешь...
Следующим мне встретился очень злой Джин... злым он был потому что дым из которого он состоял, был красного цвета и он был куда внимательней чем тот глупый огр, жаль сразиться нельзя, а то я бы с удовольствием. Чтобы пройти мимо него, пришлось бесшумно проделать в стене проход, (бредово звучит, но я справилась) через который я собственно говоря и прошла... но это еще ничего, потом мне пришлось его заделать и сделать вид, будто это не я там была... иллюзии мне в помощь, но когда-нибудь характер несвойственный для Убийцы меня очень подведет и я кинусь в пыл сражения, не смотря на последствия... так я и умру. Жутко рассуждать об этом, когда еще даже не восстановилась после пермещения между тканью миров, однако когда-нибудь этот вопрос встанет ребром, я точно знаю...
После Джина шли бесчисленные ловушки, которые мне пришлось оставить не тронутыми превратившись в ветер... как здорово что я догадалась сделать одежду частью себя, а то мучилась бы сейчас со всеми этими ненужными штуками, а еще жаль автора всех этих хитрых ловушечек, это был бы очень веселый атракцион для убийц... а быть может это он и есть...
Далее шло причудливое сплетение иллюзии с реальностью, я сама таким в свое время не редко баловалась, так что оставить сплетения и множество узелков, нитей и прочей лабуды на которой все это строилось нетронутыми, не стоило мне много сил...
И вот, после еще нескольких неособо интересных испытаний, которые я не буду описывать, потому что скучно рассказывать о нетронутых ловушках, я наконец достигла своей цели.
Что ни говори, сокровищниуа была прекрасна, я бы хотела задержаться подольше, да и что греха таить взять с собой по больше, однако заказ был только на кинжал, поэтому я, как совершенно честная воровка, решила забрать только то, что предназначалось мне...
Я подошла к месту где лежал старый кинжал с кучей драгоценных камней и хотела его уже взять, как вспомнила что обычно бывает в фильмах после того, как главное сокровище похищают с его законного места.
Я забрала что хотела, оставив на месте кинжала подделку...

Кицунэ с вечно растрёпанными волосами цвета воронова крыла и глазами словно черные зеркала, если бы не лисьи уши и хвост (черные, только конец хвоста серебряный) можно было бы спутать ее с вампром. Всегда носит черный плащ поглощающий свет с короткими рукавами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:38 

Раса персонажа: Вампир Обращённый
Религия: Мелум
Семейное положение: Неверный слуга
Боевой опыт: 67
Гильдия: Clock
Империалы: 200
Этап 2.
Ценой нескольких минут и жизни одного престарелого картографа, попавшего один тяжелую руку заинтересованного вампира (Никаких свидетелей! ), Хелен узнал местоположение указанного в найденной карте места и сразу отправился туда.
Верный Осёл остался сторожить путь отхода, то бишь, пастись в низине, а неуемный кровосос полез на гору, к которой их направил мальчишка-посланник. Красоты открывшегося вида Отиса не впечатлили, но не потому что Хел не любил горные пейзажи, а попросту из-за интересного дела. Первый гоблин, неожиданно выскочивший из-за камней, удивил Хелена, но это отнюдь не помешало бывшему аристократу снести нежданному гостю голову. Взмахнув кинжалом, Хел стряхнул кровь с клинка и задумчиво хмыкнул. Реакция не подвела вампира, позволив разобраться с угрозой до появления первых проблем. Но Отис не был бы самим собой, если бы не приготовился к худшему... Трофейный лук с не такого уж и давнего времени занял своё место за спиной, колчан стрел также удобно расположился на внутренней стороне синего пальто. Метательные ножи и острые иглы, сказанные ядом, расположились во многочисленных потайных и не очень кармашках на одежде вампира. Хелен тщательно проверил надёжность крепления всего своего снаряжения и вложил два своих кинжала, зачарованных, разумеется, в ножны на бёдрах. В последнюю очередь Хелен проверил свой любимый собственноручно изготовленный ритуальный кинжал в ножнах собственного производства, располагающийся горизонтально на спине, чуть выше пояса. Хел удовлетворенно кивнул, хлопнул по своей чёрной сумке, что располагалась на боку, и шагнул в тёмноту пещер. Даже примерного расположения сокровищницы гнома Хелен не знал, так что оставался один вариант - взять "языка" из числа гоблинов и поспрашивать у него. Сказано - сделано. Исходя из слов аж трёх, - да, Отис был тем ещё перестраховщиком, - пойманных (а затем и выпитых) гоблинов, шнырявших по подземелью в одиночку, Хел составил некую словесную карту пути к нужному ему месту и заодно выучил язык этого злобного народа. И результат его, мягко говоря, не радовал Путь к подземному дому гнома был надёжно запрятан в глубине горы и соединялся с остальной сетью подземных помещений лазом в большую пещеру. И всё бы ничего, но именно в этой пещере расположилась верхушка гоблинского племени... И кто знает, не следит ли гном за происходящим в ней? Так что вырезать всех в этой пещере было опасно. Но ведь это были рядовые гоблины... А значит, можно отловить кого-нибудь рангом повыше и допросить его. Не сидит же этот гном под землёй безвылазно! А значит, у него есть свои пути выхода... И о них просто обязан знать шаман племени! Иначе шаман из него не очень... Однако, на сей раз удача, нет, не повернулась к нему ни спиной, ни лицом, но боком, бока уж точно нельзя было ожидать... По словам одного из пойманных гоблинов, Гурукх, главный шаман племени гоблинов с длинным и неинтересным названием, сегодня должен был отправиться в одну из дальних пещер, дабы обновить защищающие от нападок подземной нечисти тотемы. Вроде бы и хорошо, а вроде бы и лезть под заклинания против тёмных сил не хочется... Однако, деваться было некуда, жажда искателя интересностей гнала вперёд.
Заявившись к указанному месту, Хелен в расстроенных чувствах цокнул языком. Шаман был уже там, а его силу чувствовал даже он, Хел, сильно ограниченный в плане магических возможностей. Помимо мелкого гоблина, увешанного костями неизвестных животных, в этом месте находился ещё один гоблин, не такой хилый физически, но более слабый в магическом плане. В руках у этого третьего лишнего был бубен и колотушка, коими этот архаровец увлечённо долбил друг о дружку. Философски вздохнув, вампир вытянул из потаенного кармашка полученный от мальчишки дротик, старательно выцарапал на нём изощренное рунное заклинание и, воспользовавшись своими нечеловеческими возможностями на полную катушку, швырнул дротик прямо в голову азартно долбящего нехитрым инструментарием гоблину. Эффект несколько превзошёл ожидания Хела. Дротик пробил голову зелёного создания и вбился на всю длину лезвия в стену за ним, вызвав у кровососа мимолетное уважение к своему создателю. Но и на этом всё не закончилось... Пробитая голова гоблина издала наипротивнейший звук, после чего в дело вступило заклятье вампира. Данная часть тела у представителя сей несчастной расы, похожая на очень плохой арбуз из-за боевой (или шаманской? Чертовы гоблины!) раскраски, взорвалась, обрызгивая окружающее пространство неприятной смесью из кусочков черепа, мозга и крови.
Однако, ни Хелен, ни Гурукх,не обратили на это никакого внимания. Реакция у старого гоблина была на высоте, так что к моменту появления Хела в подземном зале верховный шаман уже начал поворачиваться в его сторону. На мгновенье их глаза встретились. Глаза старика неожиданно почернели, но Отис не придал этому особого значения. Впрочем, только это гоблин и успел сделать: в следующую секунду обсидиановый кинжал вампира пригвоздил противника к стене, сбивая концентрацию. Глаза Гурукха закатились, поддаваясь многочисленным заклятиям на ритуальном кинжале Хела, давая возможность вампиру подготовиться к разговору. Окружая противника огромным количеством подавляющих магию заклятий, Отис едва не пропустил момент возвращения к гоблину сознания. Обрисовав ему свою проблему, Дитя Ночи смиренно попросил старика о помощи. Поломавшись (в буквальном смысле) немного, Гурукх всё же согласился (Ага, попробуй не согласиться, когда некто поочередно сломал тебе абсолютно все кости на левой руке, а затем откусил мизинец) помочь своему обходительному собеседнику, с условием сохранения ему жизни. Отис великодушно согласился, будучи крайне рад подобному исходу. Пытаться использовать ментальные заклинания на этом шамане Хел очень боясля. Погибнуть от своих же чар было бы крайне неприятно...
Дождавшись, пока гоблин выйдет из пещеры, Хел печально вздохнул и скользнул следом. Ритуальный кинжал снова оказался зажат в руке вампира , а затем с неприятным звуком вошёл в спину гоблина, рядом с прошлой, уже почти заросшей раной. Старый шаман не умел никак отреагировать на удар в спину, а Хелен уже впился зубами в зеленую шею. Он редко "выпивал" кого-либо полностью, но для этого гоблина сделал исключение, дабы не дать ему ни единого шанса на воскрешение. Вампирье диаблери было надёжно как гарантии банков гномов. Через несколько минут Дитя Ночи отшвырнул значительно убавившее в весе тело и, сунув обсидиановый инструмент в ножны, направился к указанному почившим шаманом месту. Вообще, старый гоблин назвал много возможных путей, но именно этот приглянулся Хелу больше всего. Это было некое подобие вентиляционной шахты. Вроде бы, простейший способ попасть в нужное место, но примерно на полпути расположилась крепкая решетка из закалённой стали. Шаман не раз отправлял туда своих подручных, благо проход был достаточно широк даже для Хелена, но никто так и не смог пройти за решётку: из-за защищающей её магии. Оптимальный вариант для него, Хела Отиса. Сказано - сделано. Хелен, выбравшийся на свежий воздух, при помощи верёвки забрался к нужному проёму и без промедлений полез внутрь. Кровосос добрался до решётки примерно за час, из-за проблем с передвижением. Гоблин сильно покривил душой, когда сказал, что проход будет достаточно широк для него...
Решётка, которой его пугали, Хела не впечатлила. Много силы, это да... Вроде бы и рунные чары, но силы очень много. Но само по себе плетение заклинания было фантастически примитивно, по крайней мере для рунолога с таким стажем, как у Хелена. Процесс вскрытия сигнальных и защитных чар занял всего несколько минут, после чего немертвый аккуратно срезал решетку зачарованным кинжалом. Ещё через час парень оказался совсем рядом со своей целью.
На выходе из вентиляционной шахты оказалась точно такая же решётка, правда, не защищённая чарами. Преграда повторила судьбу своей предшественницы, а вампир неслышимой тенью спрыгнул внутрь. Влитая в маску-артефакт энергия позволяла Хелену видеть окружающие его магические потоки, как будто при использовании магического зрения. Проблема была в том, что сил поддерживать это заклинание в оригинале у Отиса просто не было, так что вариант собственноручно сделанного артефакта с такой возможностью был оптимален... Плюс, помимо этого в его маске была ещё куча полезных функций! Не даром вампир убил на придумывание этой рунной схемы несколько лет своей жизни... Судя по всему, шахта вывела его в какую-то подсобку. Осторожно перешагивая через разнообразный инструментарий, Хеличи подобрался к двери и внимательно осмотрел её на предмет магии. Не заметив ничего подозрительного, Хелен облегчённо выдохнул и вернулся к вентиляционной шахте. "Я, да верёвка... Может, повеситься здесь? Это-то точно удивит заказчика!", - Хел ухмыльнулся своим мыслям, попутно закрепляя верёвку внутри шахты. Высота была не такой уж и серьёзной, но отступать, возможно, придётся крайне быстро, так что лучше снизить время на проход этого места до минимума.
Подготовив путь тактического отступления, вампир вновь вернулся к двери из подсобки,на ходу вынимая полученную от Пятого отмычку. Повозившись с замком несколько минут, Хел таки сумел его открыть и, гордый собой, вышел в низкий коридор. Ну, как вышел, выполз... Поползав по этому месту, Хеличи ухитрился найти кухню, гардеробную, лестницу ведущую вниз, предположительно к сокровищнице, и лестницу вверх, к которой вампир даже не решился подходить из-за огромного количества защитных заклятий и ловушек. " Удивлять, так удивлять", - философски решил Хелен и на скорую руку состряпал из имеющихся на кухне ингредиентов плотный ужин, предварительно окружив помещение магическим пологом тишины. Оставив приготовленную еду на кухне, Хел торжественно расписался на стене своим фирменным знаком , - а именно - кровавым (Из своей крови, правда) смайликом, хоть он и не знал такого слова [ : ) - вот этим], - а после, стащив из гномьего гардероба кузнечный фартук, направился в предполагаемую сокровищницу. Предчувствие его не обмануло, так что спустя пару дверей, легко вскрытых ржавой отмычкой, несколько механических ловушек и дюжины охранных заклятий, Хелен оказался в нужном месте. Безразлично оглядев всё богатство гнома, Отис с глухим стоном направился на поиски нужного ему кинжала. Порывшись в сокровищнице, Хел прикарманил два понравившихся рубина и нашёл нужный ему кинжал.
И вот, вампир уже в подсобке. Таки не удержавшись от очередной глупой шутки, Отис прикрепил веревку к потолку при помощи магии, подвесил к ней украденный фартук и навел на всё это дело забавную иллюзию своего собственного обнажённого тела. Полюбовавшись самим собой, Хелен всё же решил наконец откланяться и полез обратно в шахту...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:41 

Раса персонажа: Вампир Обращённый
Религия: Мелум
Семейное положение: Неверный слуга
Боевой опыт: 67
Гильдия: Clock
Империалы: 200
Этап 3.
Выбравшись на открытое пространство, Хел первым делом заныкался между камней, чтобы быть менее заметным и достал украденную вещь. Вроде бы обычный кинжал... Нет, конечно, не совсем обычный... По задумке неизвестного мастера кинжал определённо должен был быть боевым, а для украшения использовалось несколько драгоценных камней, которые занимали своё место в рукояти. И всё бы ничего, вот только неумолимое время к моменту попадания этого орудия убийства в руки Хелена сделало его, то бишь кинжал, не особо приятным на взгляд истиинного ценителя красоты, коим, к слову, и являлся Хелен. "Я определённо не понимаю, зачем пославшему этого Пятого сей раритет! Абсолютно бесполезная вещь... Да и вряд ли он как-то связан с историческими событиями... Я бы предположил, что это оружие какого-нибудь легендарного убийцы, вот только будь это так, то вряд ли бы он был так плохо защищён. Ещё раз скептически оглядев трофей дел воровских, Отис растроенно вздохнул. " Мальчик, хочешь конфетку? Хочу! А нету!", - печально пошутил про себя Хел, не получив ожидаемой интере-е-есности. Отис снова, как и несколько часов назад, вздрогнул, когда услышал прямо над ухом очередной смешок.
- А, это ты? - спросил вампир, старательно выдерживая холодный тон.
- Ну не будь таким злю-у-у-укой! - протянул невесть откуда взявшийся Пятый, спрыгивая с камня, около которого сидел Хелен, - Мои поздравления! Ты сделал то что нужно и удивил Заказчика своей ужасной готовкой! - Дитя Ночи скрипнул зубами. Довольно неприятно, когда оскорбляют тобой приготовленную еду, пусть и сделанную наспех.
- Не злись, а? - в очередной раз угадал настроение черноволосого закутанный в плащ парень, вставая перед ним, - Ты выполнил то, что нужно, так что не кипишуй, всё будет тип-топ!
- Я ничего не понял из твоих последних слов, - честно признался мальчишке многолетний вампир, поднимаясь на ноги.
- А, не суть, - казалось, собеседника Хелена было невозможно смутить, - В общем, награда!..
- Погоди. Пятый, да? Почему именно пятый? Я так понимаю, это не настоящее твоё имя.
- Ай, да не обращай внимание, - отмахнулся мальчишка, - Просто зови меня так и всё. Я назвался иак просто ради удобства нашего общения, ведь обращаться ко мне каждый раз "Эй, ты* было бы неразумно. Не ищи в этом какой-то другой, скрытый смысл, Хелен.
- Каждый раз? А будут ещё? - зацепился за слово черноволосый, требовательно уставившись на собеседника.
- Зависит от тебя, - хихикнул Пятый, подойдя ближе к вампиру и, неожиданно, на миг его голос стал серьёзен, - Так, не сбивай меня. Значит, да, награда...
Мальчишка ловко выхватил кинжал из рук Хелена и быстро пробежался по лезвию оружия своими пальцами в чёрных перчатках. Коротко взблеснуло холодным голубым светом, после чего Пятый вручил Отису претерпевший метаморфозы клинок. Дитя Ночи с удивлением оглядел обновившийся кинжал, убедился в его прекрасном, как будто только что вытащенным из кузницы, состоянии и перевёл взгляд на собеседника. Лицо Пятого по-прежнему было скрыто глубоким капюшоном, но по голосу можно было предположить, что он улыбается:
- Ну что, зубастик, тест сдан! Теперь ты можешь называть себя ловкачом и кое-кому не будет за тебя стыдно. Этот кинжал я тебе дарю в качестве символа профессии! Он, кстати, вполне убоен, можешь и убивать при помощи него. А! На, тогда, тебе ещё вот это, - произнёс мальчишка, ныряя рукой себе под плащ, а после протянул Хелу небольшой щиток. Вампир машинально принял дар и отреагировал лишь удивлённым хмыканьем.
- Ну, вот почти и всё, - сказал Пятый.
- Почти? - непонимающе переспросил Хел, устраивая полученные вещи в безразмерном мешке.
- Да! На вот тебе подарок лично от меня, - мальчишка мгновенно приблизился и коснулся левой стороны пальто Хелена, - Ну всё, до встречи!
Отис несколько ошалело посмотрел вслед исчезнувшему Пятому, а затем перевёл взгляд на своё одеяние. На поле пальто появилось жёлтое лицо с глазами - точками и улыбкой, нарисованных чёрной краской, повторяющие своеобразную роспись Хелена. Бывший аристократ не торопясь направился вниз и снова хмыкнул, но спарывать полученную вещицу не стал.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа