Текущее время: 13 дек 2017, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Гора, в пещерах которой издавна жили тысячи разномастных гоблинов. Они не отличались чистотой, поэтому запах в окрестностях горы стоял соответствующий. Никто из здравомыслящих путников не суётся в такую вонь. Только если им нужно что-то у гоблинов.

Сейчас гоблины формально объединены под властью одного вождя, но на деле он контролирует только свою дружину, а еще тысячи гоблинов заняты своими делами и всегда не против разнообразить рацион мясом зазевавшегося человека, гнома, эльфа или хотя бы собаки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ловкач 2
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:05 
Старый игрок

Раса персонажа: Воздушный Демон
Религия: Вия
Семейное положение: Рандеву с жизнью
Боевой опыт: 198
Здоровье: 5
Гильдия: Кошка гуляет сама по себе
Империалы: 186
Получение профессии: ЛОВКАЧ.
----------
Часть 2.
--------------------------------------------

В конце прочитанного тома о теории невидимости, Грант находит листок с заданием и картой на обратной стороне, что приводит её к склону снежной и очень высокой горы. В задание было сказано, что Кэр нужно пробраться в сокровищницу старого злобного гнома и выкрасть от туда какой-то кинжал, но нужно быть очень осторожной, ведь наведя хоть малейший шум, который сможет услышать этот старикашка, он тут же выпустит ядовитый газ. Кэрри, как воздушному демону, это не нанесёт абсолютно никакого вреда, но всё таки стоило быть осторожной, а то кто знает, что придумает этот старый злобный гном.

С детство Грант любила холод, а потому даже ничего с собой не взяла и имея в инвентаре только верёвку, дротики, отмычки и том, который она непонятно зачем вообще с собой притащила, ведь всего пару минут назад всё детально изучила.

Оказавшись на месте, куда её привела карта, рогатая тут же принялась оглядываться, но даже толком ничего не могла понять, из-за летящих в глаза хлопьев снега.

Карта привела меня только к горе, только вот никакого хранилища я тут не вижу, — мыслила вслух красноглазая, продолжая оглядывать местность и тут прямо над ней, а точнее даже задев ту и резко затормозив прямо перед брюнеткой, усевшись на непонятно откуда взявшийся деревянный столбец, пролетает чёрный ворон, что так и манил к себе взгляд. Немного посидев, чёрный открыл рот и начал молвить очень жутким голосом, но с довольно знакомыми нотками:

Хах! А ты думала что всё будет так просто? — вылетел надменный голос из пасти ворона, — нет, милая моя. Прежде чем выполнить задание, ты должна найти то самое место.

Короче, миллион и одна морока, — надменно произнесла демонесса, ухмыляясь.

Ну, раз уж ты всё поняла, желаю удачи и удаляюсь, — после чего ворон прикрыл свой рот и взмахнув крыльями тут же скрылся за белым занавесом из парящих к небе хлопьев снега. Рогатая пожала плечами и направилась подниматься на гору, но этот вечный снег в глаза и холод, хоть он был и не страшен красноглазой, всё равно отвлекали, что хотелось просто сесть на месте и оставить это всё. Но что ж, Кэр никогда не бросает дело на половине, поэтому решила слегка смухливать и с помощью лёгкого взмаха кистью разбавляет атмосферу и снег уже более редко ложиться на землю и перед глазами наконец открывается прекрасные вид и ничто не мешает взору.

Эхх, ну что поделать, пора искать, — после слов демонесса принялась карабкаться на гору, именно где-то там, на высоте, её ждёт та самая сокровищница и злой гном. С каждым шагом её ножка проваливалась ровно до бедра в сугробы, задевая концы платье и оставляя на них снег, который после подогрева, а Кэр держала вокруг себя тёплый воздух, делал его мокрым. Нервно рыча что-то себе под нос, демоница медленно преодолевала метры и тут же возникает вопрос, почему бы ей не взлететь? а действительно. Всё здесь способствует тому, чтобы подпитать её, а она похоже совсем не задумывается. Но, когда же терпение из-за полного погружения в сугроб было кончено, та решила всё таки взлететь и осмотреть всю гору.

По пути всё, что можно было и что нельзя попадало ей в лицо. Казалось, этот день создам именно для того, чтобы раздражать её и выводить из себя. А потому она разозлилась и резко затормозив, что привело мокрое платьице в движение, она пустила в гору смерч, который и открыл для неё эту сокровищницу. Хотя точно ли это была она? В любом случае, стоит проверить что там, а потому Грант тут же подлетает к двери и пытается её открыть, но плохо выходить. Она несколько раз дёргает её то вперёд, то назад, но ничего не выходит и понимая, что лишь наводит лишний шум, а то ей не нужно, вспоминает про свои отмычки и достаёт их из бюстгальтера, в который благополучно их спрятала. Первые попытки открыть выходят неудачными, потому что она впервые таким пользуется и поэтому решает действовать старым проверенным способом и открывает дверь невидимкой. Только вот за той дверью ещё одна, выполненная в виде тюремной решётки. Пощупав её, демоница понимает, что та довольно таки крепкая и замок у неё довольно странный, да и невидимка уже пострадала. Тяжело вздохнув, она всё же с большими стараниями открывает дверь и та как на зло очень скрипучая, будто её лет 300 уже никто не смазывал, но судя по её внешнему виду она была очень даже новой.

Проникнув внутрь, перед глазами Грант открылась следующая картина: очень тёмный коридор, совсем ничем не освещённые и много препятствий впереди, который Кэр уловила с помощью прекрасного демонского зрения, но точно не могла разобрать, что это были за препятствия и даже не представляла, как их преодолевать без знания того, что они из себя представляют и учитывая то, что они есть и на стенах, и на потолке просто и легко взлететь не удастся. Потому демоница приходит к такому решению: создать пару воздушных шариков, которые покроют всё помещения и по ощущениям расскажут, что и где кроется и какая ловушка что из себя представляет. Именно так и поступив, она узнаёт какие там ловушки, а они были весьма банальными и спокойно преодолевает их, оказавшись в конце коридора она смотрит на три абсолютно одинаковых двери и теперь её нужно сделать правильный, потому что на каждой из них стоит датчик, который срабатывает, если ты открыла другую дверь и пытаешься открыть вторую. С помощью лёгкого способа: просто приложить уха и по ветру и звукам услышать что внутри, Кэр выбирает дверь слева от себя и небрежно одёргивая её ручку, с тем же противным скрипом открывает дверь. За неё находится огромная комната с кучами золотых монет, блестящих от яркого света ламп, что так и слепил в глаза после долгого пребывания во тьме.

Хах! А старикашка то не зря прожил столько лет, вон сколько золотишка припас, — подумала вслух Грант и её слова эхом разнеслись по комнате, сместив одну верхнюю кучку золота на пол с громким звоном, от которого она стиснула зубы и спряталась, вдруг кто зайдёт.

Но так никто и не явился, видимо старый пердун пошёл спать и его даже не волновала сохранность сокровищ, а потому, Кэрри выбралась из своего "прикрытия" в виде кучи золота, что так и манила взгляд.

Тэк-с, осталось найти тот самый кинжал и как можно быстрее сваливать, — бурчала красноглазая себе под нос, при этом виляя бёдрами разыскивала в кучах золотых монет, корон, кубков и разных украшений. Они с громким звоном валились на пол, но это уже не сильно отвлекало демонессу. В итоге она нашла искомый кинжал и обрадовавшись, потянула к нему ручки. К тому была привязана верёвочку, которую Грант благополучно не заметила и от того, что её задели, пол начал проваливаться. Монеты с громким шумом. Кэр ухмыльнулась и взлетев, сильно дёрнула кинжал, оторвав тот от верёвки и направилась на вылет из окна. По пути её приглянулась красивая золотая корона, которую она хитро захватила с собой и разбив окно, она всё таки выбралась наружу.

Конец квест: Получение профессии: Ловкач. Часть 2.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Северный склон горы
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 23:05 
Старый игрок

Раса персонажа: Воздушный Демон
Религия: Вия
Семейное положение: Рандеву с жизнью
Боевой опыт: 198
Гильдия: Кошка гуляет сама по себе
Империалы: 186
Получение профессии: ЛОВКАЧ.
----------
Часть 3.
--------------------------------------------

Наконец вырбавшись из того того тёмного и ужасного места..точнее лучше сказать прекрасного. Ведь эти горы золотых монет и различных украшений так и манили. Грант с шумом вылетает из окна и приземляется прямо в сугроб снега, который не заметила. Из её рук вылетает и кинжал, и корона, теряясь в глубоком снежном ковре. Ели как выбравшись из сугроба, она волнующе стала оглядываться в поисках того, что выронила, но безуспешно, на снегу лишь видны их силуэты. Демоница опустила руки в них и успешно вернула всё обратно, снова взлетев и высушив себя, она стала оглядывать кинжал, попутно надев на свою голову корону, в знак победы. Оглядывая кинжал, красноглазая понимает, что чего-то не хватает и да и зачем нужно было столько усердий ради какой-то старинной безделушки, которая, казалось, ничего из себя не представляет.

Ну и что прикажете делать с этим старьём, — непоминающе возмущалась Кэрридуен, оглядываясь по сторонам.
Но все вопросы в миг отпадают, перед ней снова появляется тот незнакомец, что и подкинул ей такую работёнку. Он всё так же лукаво лыбится и наконец снимает своё капюшон..а под ним..маска! Он усердно скрывает своё лицо, но зачем?

Хорошая работа, мой сладкий пирожочек, — таинственно молвит он, шире улыбаясь.

Может скажешь, зачем он тебе? — рявкает в его сторону дева, но в ответ получается лишь неуместный ехидный смешок и рука незнакомца тут же тянется в её сторону, от чего она отпрыгивает, размахивая по привычке кинжалом, хоть и понимает, что такое старьё никакого вреда никому не нанесёт.

Тише, тише, с чего опять такая бурная реакция? — всё так же сладко молвит незнакомец и подходит ближе, легонько касаясь своей рукой старинного кинжала.

Тот начала светиться и Кэр тут же откинула его из своих рук, проронив громкий визг. Кинжал попал в руку незнакомца, продолжая сиять. Вскоре сияние скрылось и перед глазами Грант уже было нечто иное, а не тот потрёпанный жалкий кинжал. Это был остро наточенный, без единой царапинки кинжал. Его лезвие блистало и красиво переливалось от света солнца, кстати да, уже утро, хотя Кэр начинала своё дело когда ещё не стемнело. Долго же она там провозилась. Рукоять кинжала была просто чудесна и радовала алые глазки Кэр, она была украшена различными драгоценными камнями, его вид переплюнул вид полюбившейся Грант короне. Глаза той просто сияли и она была готова отдать за него всё.

Что ж. Вот твой кинжал. Какова договоренная плата? — отвлекшись от прекрасного орудия, вымолвила Грант, подозрительно глянув на незнакомца.

Так это и есть твоя награда, — сладко выронил он и протянул в руку демонессы тот самый кинжал. Её глаза заблестели, но спустя секунду недовольно уставились на незнакомца, а бровки сплыли на переносицу.

Что-то нет так? — так же сладко спросил он, — тебя что-то не устраивает?

И ради этой безделушки мне пришлось потратить своё драгоценное время?! Нет, она безусловно прекрасна и может быть стоит того, но мне этого мало! — грозно вымолвила Грант.

Я знал, что ты так скажешь, потому это не всё! Отныне, и впредь до конца времён, ты, Кэрридуен Грант, являешь официальным ловкачом! Этот кинжал – символ того, что ты принадлежишь к Ловкачам и впредь ты не можешь упрекнуть в своих видах и предать кого-то из нас! — закончив, он сделал шаг назад, — Надеюсь, теперь вы довольны, миледи? — расплылся в лукавой улыбке.

Вполне, — кратко ответила демоница, пряча кинжал.

Тогда моя задача на этом выполнена, — договорив, тот стал отдаляться, а Кэр делала шаги ему на встречу, но он становился

Постой! Назови хоть своё имя! — но он уже скрылся и Грант не могла даже запаха его уловить. Немного опечалившись, она решила наконец покинуть гору и пойти праздноваться получение профессии.

Конец квеста: Получение профессии: Ловкач. Часть 3.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:37 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Религия: Атеизм (Археолог)
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 54
Гильдия: Вооруженное Детективное Агенство
Империалы: 400
Квест на получение профессии Ловкач (часть 2)
В конце прочитанного тома мне прямо в руки выпал листок с картой и заданием – значит мне надо выкрасть кинжал из сокровищницы гнома. Причем сделать это надо тихо и незаметно - ни разу не спалившись, если я осмелюсь ослушаться... ну или просто случайно спалиться гном выпустит смертельный газ и тогда хана мне и всем моим великим планам по... ой, чуть не проболталась...
Да уж. Вот так и соглашайся выполнять всякие очень сомнительные задания, от всяких очень сомнительных типов... которые к тому же одеты в белые врачебные халаты... эх, вот почему я не отказалась? Ну да ладно, раз взялась за задание, надо выполнять.
Выполнять значит надо... в «Царстве Куроко», на Горе «Гнилой Зуб»... ну и название... на Северном склоне горы... ох, сколько гемору я себе нажила всего лишь согласием на выполнение этого задания...
До Царства Куроко еще добраться надо... хотя оно ка-то всегда само собой получается, однако... в этот раз не получится, ибо даже у читерного лисьего везенья есть предел... хотя это навеное не везение, а просто топографический кретинизм, переходящий в обычный...
В общем я повздыхала, повздыхала и пошла искать своего осла Остапа, ибо лень матушку никто не отменял, а еще я просто до безумия хочу добраться туда на ослике... не знаю какого черта вдруг мне стукнуло в голову что ослик мне именно сейчас просто жизненно необходим, но то что эту мысль в мою голову запихнул сам Дьявол отрицать нельзя... Хотя кому может быть нужна несчастная лисица?...
А если вспомнить что у меня отсутвует приличный такой кусок памяти... то может быть мне за дело достается... и я являюсь преступницей Вселенского масштаба... жуть прямо от таких мыслей берет, надо наращивать силу быстрее, иначе грохнут меня, может за мелочь, а может и нет, все таки держать язык за зубами я не очень умею...
Но опустим все мои во истину песимитичные предсказания и настрой в целом, надо искать осла. Блин, а я и не помню уже где его оставила... вроде где-то рядом с гильдией... хотя не факт... если он по характеру хоть немного на меня похож... то искать я его буду долго...
Задумавшись я не заметила как ослик подошел ко мне со спины и потерся о ногу как собака.
Испугавшись я чуть не прибила бедное животное. Потом пришлось за ним бегать и просить прощения.
В итоге я наконец изловила моего ушастого друга и оседлав потопала прямиком к приключениям... точнее топала не я, а ослик, но опустим формалности.
Дорога до пункта назначения была веселой. Я повстречала интересных людей, в частности разбойников, успела отработать все что только можно, а в самом конце пути начала скрываться и путешествовать по теням, как и положено порядочному нинзя... хотя порядочными представителей этой прекрасной професии назвать сложно, хоть и возможно...
В общем добралась я более менее спокойно. (перебив половину всех местных разбрйников)
Чего-то мне лень тащиться к какому-то гному... чтобы стырить... вроде кинжал... но что поделаешь, надо значит надо... и все равно лень...
Пойду пошляюсь по округе.
С вот такими мыслями я направилась гулять по пещерам, в изобилии разбросанным по всему периметру горы Гнилой Зуб... или все таки по площади? Да, так лучше звучит, определенно лучше.
Погуляла я весело, но опасно... больше не буду так делать, а то не доживу до своего сотого юбилея...
Гуляния проходили в той самой части пещеры в которой я должна была отыскать нужную сокровищницу... этот казалось бы очевидный факт мне пришлось уточнять, (не спрашивайте как и у кого) потому что из пещер одной части горы, можно легко попасть в другую, даже об этом не подозревая... но я смоглла осаться там где следовало для выполнения задания.
Однако путь мой был сложен, потому что мне нельзя было даже носа высовывать из теней в которых я пряталась, иначе меня бы убило ядом который выпустит проклятый гном.
Я смогла пройти мимо самых разнообразных ловушек и тварей стоящих на пути. Я подозреваю что у них у всех был иммунитет к тому яду который должны были распылить для моего уничтожения...
Первым на моем пути было самое банальное существо для таких мест, какое только можно придумать, то есть - огр классический. Он был огромный, уродливый, лысый и вонючий... за одно только это его можно смело вести на казнь... Если бы мне не надо было скрываться, я бы с легкостью его покромсала... но увы и ах, если я решу спалить всю контору, то умру очень глупой смертью... в общем я спокойненько проползла мимо него... меня даже не заметили... хорошая охрана ценного артефакта, ничего не скажешь...
Следующим мне встретился очень злой Джин... злым он был потому что дым из которого он состоял, был красного цвета и он был куда внимательней чем тот глупый огр, жаль сразиться нельзя, а то я бы с удовольствием. Чтобы пройти мимо него, пришлось бесшумно проделать в стене проход, (бредово звучит, но я справилась) через который я собственно говоря и прошла... но это еще ничего, потом мне пришлось его заделать и сделать вид, будто это не я там была... иллюзии мне в помощь, но когда-нибудь характер несвойственный для Убийцы меня очень подведет и я кинусь в пыл сражения, не смотря на последствия... так я и умру. Жутко рассуждать об этом, когда еще даже не восстановилась после пермещения между тканью миров, однако когда-нибудь этот вопрос встанет ребром, я точно знаю...
После Джина шли бесчисленные ловушки, которые мне пришлось оставить не тронутыми превратившись в ветер... как здорово что я догадалась сделать одежду частью себя, а то мучилась бы сейчас со всеми этими ненужными штуками, а еще жаль автора всех этих хитрых ловушечек, это был бы очень веселый атракцион для убийц... а быть может это он и есть...
Далее шло причудливое сплетение иллюзии с реальностью, я сама таким в свое время не редко баловалась, так что оставить сплетения и множество узелков, нитей и прочей лабуды на которой все это строилось нетронутыми, не стоило мне много сил...
И вот, после еще нескольких неособо интересных испытаний, которые я не буду описывать, потому что скучно рассказывать о нетронутых ловушках, я наконец достигла своей цели.
Что ни говори, сокровищниуа была прекрасна, я бы хотела задержаться подольше, да и что греха таить взять с собой по больше, однако заказ был только на кинжал, поэтому я, как совершенно честная воровка, решила забрать только то, что предназначалось мне...
Я подошла к месту где лежал старый кинжал с кучей драгоценных камней и хотела его уже взять, как вспомнила что обычно бывает в фильмах после того, как главное сокровище похищают с его законного места.
Я забрала что хотела, оставив на месте кинжала подделку...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:38 
Опытный игрок

Раса персонажа: Проклятый слайдер
Религия: Мелум
Семейное положение: Неверный слуга
Боевой опыт: 223
Здоровье: 4
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 350
Этап 2.
Ценой нескольких минут и жизни одного престарелого картографа, попавшего один тяжелую руку заинтересованного вампира (Никаких свидетелей! ), Хелен узнал местоположение указанного в найденной карте места и сразу отправился туда.
Верный Осёл остался сторожить путь отхода, то бишь, пастись в низине, а неуемный кровосос полез на гору, к которой их направил мальчишка-посланник. Красоты открывшегося вида Отиса не впечатлили, но не потому что Хел не любил горные пейзажи, а попросту из-за интересного дела. Первый гоблин, неожиданно выскочивший из-за камней, удивил Хелена, но это отнюдь не помешало бывшему аристократу снести нежданному гостю голову. Взмахнув кинжалом, Хел стряхнул кровь с клинка и задумчиво хмыкнул. Реакция не подвела вампира, позволив разобраться с угрозой до появления первых проблем. Но Отис не был бы самим собой, если бы не приготовился к худшему... Трофейный лук с не такого уж и давнего времени занял своё место за спиной, колчан стрел также удобно расположился на внутренней стороне синего пальто. Метательные ножи и острые иглы, сказанные ядом, расположились во многочисленных потайных и не очень кармашках на одежде вампира. Хелен тщательно проверил надёжность крепления всего своего снаряжения и вложил два своих кинжала, зачарованных, разумеется, в ножны на бёдрах. В последнюю очередь Хелен проверил свой любимый собственноручно изготовленный ритуальный кинжал в ножнах собственного производства, располагающийся горизонтально на спине, чуть выше пояса. Хел удовлетворенно кивнул, хлопнул по своей чёрной сумке, что располагалась на боку, и шагнул в тёмноту пещер. Даже примерного расположения сокровищницы гнома Хелен не знал, так что оставался один вариант - взять "языка" из числа гоблинов и поспрашивать у него. Сказано - сделано. Исходя из слов аж трёх, - да, Отис был тем ещё перестраховщиком, - пойманных (а затем и выпитых) гоблинов, шнырявших по подземелью в одиночку, Хел составил некую словесную карту пути к нужному ему месту и заодно выучил язык этого злобного народа. И результат его, мягко говоря, не радовал Путь к подземному дому гнома был надёжно запрятан в глубине горы и соединялся с остальной сетью подземных помещений лазом в большую пещеру. И всё бы ничего, но именно в этой пещере расположилась верхушка гоблинского племени... И кто знает, не следит ли гном за происходящим в ней? Так что вырезать всех в этой пещере было опасно. Но ведь это были рядовые гоблины... А значит, можно отловить кого-нибудь рангом повыше и допросить его. Не сидит же этот гном под землёй безвылазно! А значит, у него есть свои пути выхода... И о них просто обязан знать шаман племени! Иначе шаман из него не очень... Однако, на сей раз удача, нет, не повернулась к нему ни спиной, ни лицом, но боком, бока уж точно нельзя было ожидать... По словам одного из пойманных гоблинов, Гурукх, главный шаман племени гоблинов с длинным и неинтересным названием, сегодня должен был отправиться в одну из дальних пещер, дабы обновить защищающие от нападок подземной нечисти тотемы. Вроде бы и хорошо, а вроде бы и лезть под заклинания против тёмных сил не хочется... Однако, деваться было некуда, жажда искателя интересностей гнала вперёд.
Заявившись к указанному месту, Хелен в расстроенных чувствах цокнул языком. Шаман был уже там, а его силу чувствовал даже он, Хел, сильно ограниченный в плане магических возможностей. Помимо мелкого гоблина, увешанного костями неизвестных животных, в этом месте находился ещё один гоблин, не такой хилый физически, но более слабый в магическом плане. В руках у этого третьего лишнего был бубен и колотушка, коими этот архаровец увлечённо долбил друг о дружку. Философски вздохнув, вампир вытянул из потаенного кармашка полученный от мальчишки дротик, старательно выцарапал на нём изощренное рунное заклинание и, воспользовавшись своими нечеловеческими возможностями на полную катушку, швырнул дротик прямо в голову азартно долбящего нехитрым инструментарием гоблину. Эффект несколько превзошёл ожидания Хела. Дротик пробил голову зелёного создания и вбился на всю длину лезвия в стену за ним, вызвав у кровососа мимолетное уважение к своему создателю. Но и на этом всё не закончилось... Пробитая голова гоблина издала наипротивнейший звук, после чего в дело вступило заклятье вампира. Данная часть тела у представителя сей несчастной расы, похожая на очень плохой арбуз из-за боевой (или шаманской? Чертовы гоблины!) раскраски, взорвалась, обрызгивая окружающее пространство неприятной смесью из кусочков черепа, мозга и крови.
Однако, ни Хелен, ни Гурукх,не обратили на это никакого внимания. Реакция у старого гоблина была на высоте, так что к моменту появления Хела в подземном зале верховный шаман уже начал поворачиваться в его сторону. На мгновенье их глаза встретились. Глаза старика неожиданно почернели, но Отис не придал этому особого значения. Впрочем, только это гоблин и успел сделать: в следующую секунду обсидиановый кинжал вампира пригвоздил противника к стене, сбивая концентрацию. Глаза Гурукха закатились, поддаваясь многочисленным заклятиям на ритуальном кинжале Хела, давая возможность вампиру подготовиться к разговору. Окружая противника огромным количеством подавляющих магию заклятий, Отис едва не пропустил момент возвращения к гоблину сознания. Обрисовав ему свою проблему, Дитя Ночи смиренно попросил старика о помощи. Поломавшись (в буквальном смысле) немного, Гурукх всё же согласился (Ага, попробуй не согласиться, когда некто поочередно сломал тебе абсолютно все кости на левой руке, а затем откусил мизинец) помочь своему обходительному собеседнику, с условием сохранения ему жизни. Отис великодушно согласился, будучи крайне рад подобному исходу. Пытаться использовать ментальные заклинания на этом шамане Хел очень боясля. Погибнуть от своих же чар было бы крайне неприятно...
Дождавшись, пока гоблин выйдет из пещеры, Хел печально вздохнул и скользнул следом. Ритуальный кинжал снова оказался зажат в руке вампира , а затем с неприятным звуком вошёл в спину гоблина, рядом с прошлой, уже почти заросшей раной. Старый шаман не умел никак отреагировать на удар в спину, а Хелен уже впился зубами в зеленую шею. Он редко "выпивал" кого-либо полностью, но для этого гоблина сделал исключение, дабы не дать ему ни единого шанса на воскрешение. Вампирье диаблери было надёжно как гарантии банков гномов. Через несколько минут Дитя Ночи отшвырнул значительно убавившее в весе тело и, сунув обсидиановый инструмент в ножны, направился к указанному почившим шаманом месту. Вообще, старый гоблин назвал много возможных путей, но именно этот приглянулся Хелу больше всего. Это было некое подобие вентиляционной шахты. Вроде бы, простейший способ попасть в нужное место, но примерно на полпути расположилась крепкая решетка из закалённой стали. Шаман не раз отправлял туда своих подручных, благо проход был достаточно широк даже для Хелена, но никто так и не смог пройти за решётку: из-за защищающей её магии. Оптимальный вариант для него, Хела Отиса. Сказано - сделано. Хелен, выбравшийся на свежий воздух, при помощи верёвки забрался к нужному проёму и без промедлений полез внутрь. Кровосос добрался до решётки примерно за час, из-за проблем с передвижением. Гоблин сильно покривил душой, когда сказал, что проход будет достаточно широк для него...
Решётка, которой его пугали, Хела не впечатлила. Много силы, это да... Вроде бы и рунные чары, но силы очень много. Но само по себе плетение заклинания было фантастически примитивно, по крайней мере для рунолога с таким стажем, как у Хелена. Процесс вскрытия сигнальных и защитных чар занял всего несколько минут, после чего немертвый аккуратно срезал решетку зачарованным кинжалом. Ещё через час парень оказался совсем рядом со своей целью.
На выходе из вентиляционной шахты оказалась точно такая же решётка, правда, не защищённая чарами. Преграда повторила судьбу своей предшественницы, а вампир неслышимой тенью спрыгнул внутрь. Влитая в маску-артефакт энергия позволяла Хелену видеть окружающие его магические потоки, как будто при использовании магического зрения. Проблема была в том, что сил поддерживать это заклинание в оригинале у Отиса просто не было, так что вариант собственноручно сделанного артефакта с такой возможностью был оптимален... Плюс, помимо этого в его маске была ещё куча полезных функций! Не даром вампир убил на придумывание этой рунной схемы несколько лет своей жизни... Судя по всему, шахта вывела его в какую-то подсобку. Осторожно перешагивая через разнообразный инструментарий, Хеличи подобрался к двери и внимательно осмотрел её на предмет магии. Не заметив ничего подозрительного, Хелен облегчённо выдохнул и вернулся к вентиляционной шахте. "Я, да верёвка... Может, повеситься здесь? Это-то точно удивит заказчика!", - Хел ухмыльнулся своим мыслям, попутно закрепляя верёвку внутри шахты. Высота была не такой уж и серьёзной, но отступать, возможно, придётся крайне быстро, так что лучше снизить время на проход этого места до минимума.
Подготовив путь тактического отступления, вампир вновь вернулся к двери из подсобки,на ходу вынимая полученную от Пятого отмычку. Повозившись с замком несколько минут, Хел таки сумел его открыть и, гордый собой, вышел в низкий коридор. Ну, как вышел, выполз... Поползав по этому месту, Хеличи ухитрился найти кухню, гардеробную, лестницу ведущую вниз, предположительно к сокровищнице, и лестницу вверх, к которой вампир даже не решился подходить из-за огромного количества защитных заклятий и ловушек. " Удивлять, так удивлять", - философски решил Хелен и на скорую руку состряпал из имеющихся на кухне ингредиентов плотный ужин, предварительно окружив помещение магическим пологом тишины. Оставив приготовленную еду на кухне, Хел торжественно расписался на стене своим фирменным знаком , - а именно - кровавым (Из своей крови, правда) смайликом, хоть он и не знал такого слова [ : ) - вот этим], - а после, стащив из гномьего гардероба кузнечный фартук, направился в предполагаемую сокровищницу. Предчувствие его не обмануло, так что спустя пару дверей, легко вскрытых ржавой отмычкой, несколько механических ловушек и дюжины охранных заклятий, Хелен оказался в нужном месте. Безразлично оглядев всё богатство гнома, Отис с глухим стоном направился на поиски нужного ему кинжала. Порывшись в сокровищнице, Хел прикарманил два понравившихся рубина и нашёл нужный ему кинжал.
И вот, вампир уже в подсобке. Таки не удержавшись от очередной глупой шутки, Отис прикрепил веревку к потолку при помощи магии, подвесил к ней украденный фартук и навел на всё это дело забавную иллюзию своего собственного обнажённого тела. Полюбовавшись самим собой, Хелен всё же решил наконец откланяться и полез обратно в шахту...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:41 
Опытный игрок

Раса персонажа: Проклятый слайдер
Семейное положение: Неверный слуга
Боевой опыт: 223
Здоровье: 4
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 350
Этап 3.
Выбравшись на открытое пространство, Хел первым делом заныкался между камней, чтобы быть менее заметным и достал украденную вещь. Вроде бы обычный кинжал... Нет, конечно, не совсем обычный... По задумке неизвестного мастера кинжал определённо должен был быть боевым, а для украшения использовалось несколько драгоценных камней, которые занимали своё место в рукояти. И всё бы ничего, вот только неумолимое время к моменту попадания этого орудия убийства в руки Хелена сделало его, то бишь кинжал, не особо приятным на взгляд истиинного ценителя красоты, коим, к слову, и являлся Хелен. "Я определённо не понимаю, зачем пославшему этого Пятого сей раритет! Абсолютно бесполезная вещь... Да и вряд ли он как-то связан с историческими событиями... Я бы предположил, что это оружие какого-нибудь легендарного убийцы, вот только будь это так, то вряд ли бы он был так плохо защищён. Ещё раз скептически оглядев трофей дел воровских, Отис растроенно вздохнул. " Мальчик, хочешь конфетку? Хочу! А нету!", - печально пошутил про себя Хел, не получив ожидаемой интере-е-есности. Отис снова, как и несколько часов назад, вздрогнул, когда услышал прямо над ухом очередной смешок.
- А, это ты? - спросил вампир, старательно выдерживая холодный тон.
- Ну не будь таким злю-у-у-укой! - протянул невесть откуда взявшийся Пятый, спрыгивая с камня, около которого сидел Хелен, - Мои поздравления! Ты сделал то что нужно и удивил Заказчика своей ужасной готовкой! - Дитя Ночи скрипнул зубами. Довольно неприятно, когда оскорбляют тобой приготовленную еду, пусть и сделанную наспех.
- Не злись, а? - в очередной раз угадал настроение черноволосого закутанный в плащ парень, вставая перед ним, - Ты выполнил то, что нужно, так что не кипишуй, всё будет тип-топ!
- Я ничего не понял из твоих последних слов, - честно признался мальчишке многолетний вампир, поднимаясь на ноги.
- А, не суть, - казалось, собеседника Хелена было невозможно смутить, - В общем, награда!..
- Погоди. Пятый, да? Почему именно пятый? Я так понимаю, это не настоящее твоё имя.
- Ай, да не обращай внимание, - отмахнулся мальчишка, - Просто зови меня так и всё. Я назвался иак просто ради удобства нашего общения, ведь обращаться ко мне каждый раз "Эй, ты* было бы неразумно. Не ищи в этом какой-то другой, скрытый смысл, Хелен.
- Каждый раз? А будут ещё? - зацепился за слово черноволосый, требовательно уставившись на собеседника.
- Зависит от тебя, - хихикнул Пятый, подойдя ближе к вампиру и, неожиданно, на миг его голос стал серьёзен, - Так, не сбивай меня. Значит, да, награда...
Мальчишка ловко выхватил кинжал из рук Хелена и быстро пробежался по лезвию оружия своими пальцами в чёрных перчатках. Коротко взблеснуло холодным голубым светом, после чего Пятый вручил Отису претерпевший метаморфозы клинок. Дитя Ночи с удивлением оглядел обновившийся кинжал, убедился в его прекрасном, как будто только что вытащенным из кузницы, состоянии и перевёл взгляд на собеседника. Лицо Пятого по-прежнему было скрыто глубоким капюшоном, но по голосу можно было предположить, что он улыбается:
- Ну что, зубастик, тест сдан! Теперь ты можешь называть себя ловкачом и кое-кому не будет за тебя стыдно. Этот кинжал я тебе дарю в качестве символа профессии! Он, кстати, вполне убоен, можешь и убивать при помощи него. А! На, тогда, тебе ещё вот это, - произнёс мальчишка, ныряя рукой себе под плащ, а после протянул Хелу небольшой щиток. Вампир машинально принял дар и отреагировал лишь удивлённым хмыканьем.
- Ну, вот почти и всё, - сказал Пятый.
- Почти? - непонимающе переспросил Хел, устраивая полученные вещи в безразмерном мешке.
- Да! На вот тебе подарок лично от меня, - мальчишка мгновенно приблизился и коснулся левой стороны пальто Хелена, - Ну всё, до встречи!
Отис несколько ошалело посмотрел вслед исчезнувшему Пятому, а затем перевёл взгляд на своё одеяние. На поле пальто появилось жёлтое лицо с глазами - точками и улыбкой, нарисованных чёрной краской, повторяющие своеобразную роспись Хелена. Бывший аристократ не торопясь направился вниз и снова хмыкнул, но спарывать полученную вещицу не стал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:20 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной Эльф
Религия: Древо Жизни
Семейное положение: Секрет :з
Боевой опыт: 75
Гильдия: Die Mönche
Империалы: 500
Задание на получение профессии «Ловкач». 2/3.
Таинственная, короткая запись на листочке без особых деталей донесла нам о том, что нужно подняться в гору, там где-то взять сокровищницу под охраной не добрых гномов (что странно, ведь в мифы мы о них, что они добряки все такие из себя, эльфийка верила), и выкрасть оттуда кинжал, опять же, без точного описания. Возможно, он и будет выделяться формой среди всех золотых монет, но проблема вся даже не в этом: гномы те, мало того, что неправильные какие-то, злые, так ещё и смертельный газ пускают. Наверняка они ещё и выглядят жутко, ходя с противогазом на лице, чтобы самим не отравиться, или задохнуться, или какие-там ещё последствия будут? Фантазировать на тему гномов оказывается довольно забавно, но больше мысли пока заняты картой. Ведь сначала надо добраться до пункта назначения, а после там принимать что?
Путь оказался не из ближних, так что, предположительно, на самом рассвете удастся прибыть в ту самую сокровищницу. И по началу названия объектов, мимо которых будет проскакивать Анна-Мария, вроде бы, понравились. «Город Голд», уже из представления яркий, блестящий и сверкающий, наверное, жёлтый город. «Царство Куроко» навевает какие-то величественные, торжественные мысли. Ну, а потом всё идёт в обратную сторону, и улыбка, то довольство местоположением вскоре куда-то исчезает при одних только словах: «Горный кряж Тяжёлая Судьба» и вообще удивляет «Гора Гнилой Зуб». Судить, наверное, не девушке, но так и быть, отправиться туда ей пришлось, прискакав на ослике.
По пути она раз переночевала на месте, под деревцем, и правда, с первыми лучами солнца вершины горы и достигла. Но всё ведь оказалось не так-то просто, мороз заставлял дрожать, ведь даже в последние летние дни оказывается, чем выше, тем холоднее. Пришлось по дороге девушке накинуть свою кожаную жилетку, и вот так, в юбочке, пройтись по белому снегу. Но ещё потом оказалось, как уже ранее упоминали, что надо «взять где-то сокровищницу эту». Ведь и правда, оглядевшись вокруг, не видно её нигде. Стоит ещё один вопрос: как должно выглядеть это здание?
Сначала искательница побегала вокруг, на самой вершине, но никого рядом не увидела, как и строения. Одни лишь кривые горы, склоны и подъёмы. Лишь встав на самый край, что вполне опасно, и заглянув вниз, можно где-то вдалеке развидеть домишки, что кажутся одними крошками. И замечательный, просто живописный вид, в итоге, открывается перед глазами.
Но тогда, вскоре только в голову ударила мысль, и вспомнилось, что видела девушка по дороге вход в пещеру, и что гномы тоже бывают, вроде бы как, горными. Анна-Мария тут же соскочила, и погналась вниз. В это же время она неаккуратно скользнула, и снег местом, где-то под её ногой провалился. Бедная эльфийка чуть не упала вниз, но удержалась, умело шагнув второй ногой вперёд, а затем и приземлившись на живот. Как-раз она и легла лицом к проходу, и тихонько поднявшись, стряхнула со своей одежды снег, и оставив ослика снаружи, зашагала в пещеру.

Чем дальше Анна, видно, приближалась к самому центру длинного туннеля, что имело вид коридора, тем тяжелее солнечные лучи проникали, и тем темнее становилось внутри. Заметила изменение в освещении эльфийка достаточно плавно, делая как можно, более тихие и медленные шаги, чтобы каблуками кожаных сапог не портить тишину. И если где-то здесь и правда находится сокровищница, то лучше вообще притихнуть и затаиться.
Дойдя до невозможного мрака, девушка остановилась у самого поворота, коснувшись угла коридора. Он был по ощущениям, точно специально подрезан, так ровно и остро. Так что путешественница мысленно убедилась в своих догадках, и ещё более осторожными движениями, тихонько достала из своей сумки телефон. Конечно же, использовать эльфийка решила своё устройство за место фонарика, ведь больше ничего другого под рукой не было. И включив его, она осторожно осветила перед собой путь дальше, но поглядев по сторонам, как-то идти вперёд боялась. Вдруг её свет по пути заметят? Деваться некуда, так что Анне пришлось так и продолжить направление.
Но вскоре оказалось, что ожидали искательницу ловушки, о которых, как помнит она, в записке не было ни слова. Узнала об этом Анна, только когда сама попалась. Шагнула вперёд спокойно, как вдруг увидела, что прямо перед ней, впереди проскочила из стены стрела. В сфере механизмов и всяких ловушек девушка ничего не смыслит, но кажется, рассчитано всё было на то, что вор будет не ползти, как наша эльфийка, ну, или, как улитка, а бежать. Но вытащив из стены ближнюю стрелу, девушка попробовала с осторожностью проверить, не стоит ли следующая ловушка перед ней. Как вспоминает Анна-Мария фильмы, там на ловушки кидали вещи, и они срабатывали. Она тоже не исключение, и оказавшись здесь, поймав такую надежду, попробовала проверить этот трюк, запустив стрелу в пол, чуть дальше. Ничего не случилось, и Анна подумала, что веса нужно чуть больше для реакции, поэтому подобрала камень, что был рядом (это ж пещера, камни тут всегда найдутся), и закинула его по соседству со стрелой. И действительно оказалось, сработало. Прямо на том же месте открылась дыра, как будто крышка в очередной проход открылась. Девушка постояла на месте немного, подождала, глядя в пустоту, пока не услышала через несколько секунд стук тяжёлого камня. Глубоко же оказалось… Теперь можно представить, что случилось бы там с бедной эльфийкой.
Примерно таким медленным образом искательница прошла и все последующие ловушки, пока близкие камни не кончились. Пришлось действовать экстренно, и выкинуть вперёд толстую книгу (пригодилась всё-таки). Забавно, но как на зло, жизнь сразу не забрала вещицу, а дала шанс вернуть её. Две стены, что отдельно стояли ото всех остальных, стали быстро закрываться, и с реакции девушка успела пробежать вперёд. Обернулась только, когда, должно было быть уже поздно, но нет: книга неожиданно задержала две каменных стены, хоть и помявшись. Это сильно удивило Анну, даже мысленно задался вопрос «Из чего эта вещь сделана?». Поэтому, не теряя ни минуты, а то вдруг, решив поберечь свои пальчики, она как можно быстрее и осторожнее вытащила книгу. Механизм притих, и две стены, создав тупик, замерли. Вот только, нет, не правда это. Пару шагов спустя: и стенки вновь разошлись.
Далее, девушка, пройдя один этап, попала в следующий, встретив на своём пути гнома. Чудом, без маски, как воображение могло представить вначале. Мимо него, казалось, пройти трудно, но нет: он, как оказалось, имеет плохое зрение, о чём доказывали очки на носу. Совпадение, так совпадение, оказаться на страже богатства, имея не самый зоркий глаз. Придумала девушка, как отвлечь стражника быстро. Только взяла яркий дротик, что даже в темноте заметен, и запустила его осторожно, под самый цвет фонаря гнома. Он похлопал, похлопал глазами немного, даже услышал, как дротик приземлился н землю, стукнув, но оглядевшись, никого не увидел, а потому побежал за вещицей в даль, в самый конец туннеля. Ловко Анна проскочила мимо, отключив свет, и попала в следующую комнату, где хорошо выделялась запертая дверь. Тут отмычки и пригодились, ведь ими девушка и воспользовалась, открыв двери. К счастью, пользоваться ими она уже умела, и труда ей большого это не составило (Кто-то в детстве из дому сбегал часто…).

Наконец-то перед искательницей открылся вид на огромное помещение, всё в золоте. Просто горы монет лежало в сокровищнице, что, кажется, в неё можно нырять, как Дональд Дак в бассейн. Только интересно теперь: больно ли это? Вот Анна-Мария, похоже, и решила проверить предположение, запрыгнув вперёд, завидев где-то впереди сверкающую ручку. Но нет… Это оказался не кинжал, а вообще какая-то странная вещь, что только издалека, своим блеском создала иллюзию формы.
Девушка поплавала немного, поплавала в «денежной ванне», в поиске одной лишь нужной вещи. Трогать ничего другого тут не посмела, даже случайную монетку выкинув из кармана, что непонятным образом угодила в него.
Вскоре девушка в неожиданности замерла, услышав со стороны шаги. Она поняла, что это страж уже с найденным дротиком возвращается, и что сейчас он заметит распахнутую настежь дверь. Вот пригодилась и последняя вещь: верёвка. Зоркая как-то и не думала, что её нелепый по теории, трюк сработает, но всё же он получился. Она скрутила верёвку, как лассо, и закинула, точно девка из Техаса, про которые фильмы снимают. Дёрнула в сторону, и дверь разом закрылась. После этого можно было спокойно продолжить поиски, и правда, вскоре эльфика как-раз и нашла тот самый кинжал.
И на завершение, по примерно такому же пути, Анна-Мария вернулась обратно, пройдя через всё это уже во второй раз. Но далось оно значительно легче, так как с своих силах теперь искательница была полностью уверенна, и больше ничего не боялась, уже проверив каждый ход, и отмерив вокруг каждый шаг.
(Итог: 1 332 слова.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:25 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной Эльф
Семейное положение: Секрет :з
Боевой опыт: 75
Гильдия: Die Mönche
Задание на получение профессии «ловкач». 3/3.
Анна с украденным кинжалом в руке только и поспешила на выход. Выйдя из пещеры и на случай, отойдя от неё подальше, девушка с облегчением выдохнула. Никогда она не чувствовала, чтобы делала что-то подобное на столько опасное. В детстве она страдала совсем безобидными вещами, прокрадываясь в кабинет воспитателей, путешествуя по своему ночному детскому дому и тихонько навещая друзей в соседних спальнях, и даже совершая побеги в лес. Там ничего, поймают, только ремнём и зададут, но не убьют же, как в этот раз. Атмосфера получилась совсем другая.
Над всем этим эльфийка тихонько призадумалась, усевшись на ослика, чтобы перевести дух. Она ещё даже не отправлялась в дорогу, разглядывая то ржавый кинжал, и думая, зачем такой доставать, или же, всё-таки не тот, то мельком поглядывая на сокровищницу издалека. Холод её всё ещё терзал, конечно, но кажется, что уже не так сильно, как в первый раз. Теперь Анна за это время… Уже успела привыкнуть?
Но вот опять в голове возник вопрос: «Где искать того человека, что кинжал заказал?». Он, вроде бы сказал, что сам найдёт её, но слишком уж подозрительным показалось это Анне.
Девушка только тихонько вздохнула, и опустила кинжал, хотя уже сказать своему ослику «Вперёд, Март!», чтобы вернуться на набережную. Но перевела она взгляд с вещицы, и вдруг заметила всё ту же неизвестную личность, что ещё вначале выдала это задание. Анна опять вздрогнула, и молча отдала клинок в руки «заказчику», каким приняла она его.
-Хорошо-о, справились...-спокойно протянул мужчина, выразив не свою благодарность, а похвалу, как ни странно, и даже без оглядки приняв переданное оружие, будто он таких видел уже море. Возможно это и так, как подумала Анна, вдруг человек в капюшоне и правда коллекционер холодного оружия. Кто знает эту загадочную и скрытную часть общества?
Зоркая сидела, и немного в это время недоумевала, смотря на собеседника, что как всегда, приходит из неоткуда и уходит в никуда. Она легко заметила некоторые особенности мужчины, манеру его речи и просто действия. Вроде бы, заметила, а всё равно всегда пугается, и хочется ей сторониться этого типа. Вряд ли человек-загадка будет просто так скрывать своё лицо, и даже имя докладывать. «И зачем ему эти кинжалы?»-как-раз, мысленно спросила сама себя искательница, как вдруг заметила чудо рук того же незнакомца.
Он прямо перед её глазами провёл по кинжалу рукой, и он прямо засиял от блеска. Вырисовались все камешки, стал чётко виден конкретный цвет, и заметно, насколько разнообразны оказались нанесённые узоры разных металлов. Незнакомец достал оружие из ножен, и показалось такое же блестящее и чистое, острое лезвие. Девушка слегка удивилась, и даже внимательно пригляделась, нет ли у её собеседника с собой губки какой-нибудь или тряпочки. Даже если и есть, ко как можно убрать царапины так просто, без воздействия на это магии?
-А вот и Ваша награда.-вручил он Анне кинжал, после чего пошарился немного в глубоких карманах плаща, и достал оттуда дротики.-И это тоже.-коротко пояснил мужчина, отдав в дар и их.
И эльфийка всё ещё не могла ничего понять до того, как ей громко не объявили, радостно подняв руки вверх:
-Теперь Вы-ловкач! Поздравляю.
-Что-о?-не поверив такой неожиданности, переспросила Анна.
-Вот этим теперь Вы можете орудовать.
Не искательница, а уже ловкач, или же ловкачка, как прозвали её по новому статусу, удивлённо, уже о второй раз взглянула она на кинжал, который сама и добыла. И простояла она так ещё несколько минут, осознавая всю ситуацию. Только успокоившись, девушка подняла глаза, и уже обнаружила исчезновение мужчины, что только что стоял рядом с ней.
-Ничего себе… Теперь я ловкач.-прошептала эльфийка под конец не ясно кому, после чего обратно села на ослика и ускакала с земель.
(Итог: 576 слов.)
Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:20 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверолюд
Религия: Богиня воды Виз
Семейное положение: Приручена
Боевой опыт: 91
Гильдия: ВДА (Вооруженное Детективное Агенство)
Империалы: 4690
Выполнение СМ на получение профессии Ловкач, Часть 2

Терре было безумно трудно ориентироваться по нарисованной от руки карте. Один раз она даже умудрилась завернуть в болото, что не очень хорошо сказалось на её настроении. Волчица уже начала проклинать незнакомку, втянувшую её в столь странную авантюру, но тут, наконец-то, перед глазами появилась отмеченная гора.
-Слава Виз, она её не выдумала, - закатив глаза, зверолюд двинулась прямо по направлению к ней, попутно уточняя из записки информацию. – Та-ак… Что тут у нас? Кинжал… Пещера… Гном… Ох-хо, с этими ребятами у меня в своём-то мире проблема были, - девушка невольно вспомнила, как они с Каем украли со склада металлы для защиты, за что в ответ на них очень рассердились. – Н-да, вот и думай, чем всё это кончится.
У самого подножия каменной скалы зверодевушка, находясь метрах в шести-семи поодаль, заметила небольшой тёмный проход, ничем не закрытый, однако явно не гостеприимный. «Что же, давай, вперёд. Посмотрим, на что ты способна», - за долгое время «здравый смысл» впервые решил вновь напомнить о себе своим язвительным тоном. Это лишь подстегнуло её любопытство, и она, быстро покрутив головой из стороны в сторону, скорее юркнула внутрь, пригнув голову и прижав уши.
Пахло сыростью и землёй, что так напоминало о тюремной камере. Отогнав неприятные мысли в сторону, волчица заметила, что из-за низкого прохода она практически встала на четвереньки, благо, учитывая её физиологию, проблем с этим никаких не было. «Но гномы ведь не настолько низкие? Зачем делать такой неудобный вход? Неужели, для защиты? Ну, тогда они точно параноики». И тут Терра просто упала. В полной темноте глаза хоть и привыкли к темноте, но не успели разграничить момент, когда земля под ногами исчезла, из-за чего девушка кубарем полетела вниз, сильно ударившись спиной о какой-то камень. По пещере эхом отразился удар. Зверолюд вжалась в пол, как будто от этого могла стать более незаметной. Но вот всё стихло, что даже стало давить на уши. Из чего сделала вывод, что можно уже разгибаться из весьма неудобной позы.
Хоть пещера и выглядела так, будто создана естественными условиями, но некоторые тонкие черты выдавали, что здесь проживает очень искусный мастер. Тот же идеально ровный, с малахитными узорами пол.
-Вот только на любование совершенно нет времени… - Совсем тихо, буквально одними губами прошептала волчица и, ведя рукой по стене, медленно двинулась вперёд.
Сначала ничего не менялось: всё та же темнота и то и дело попадающиеся под ноги огромные жуки, которых в своём мире девушка никогда не видела. Но постепенно начали попадаться развешенные по стенам факелы, сначала редкие, а затем буквально усеивающие поверхность, из-за чего Терре пришлось как можно сильнее прижаться к противоположной стене.
И вновь неожиданное расширение пространства. Первое, что бросилось в глаза – огромные кучи золота, собранные в разных местах, как на картинках в сказках о драконах. Следующим, что привлекло внимание, стала хрустальная люстра, от которой отражался блеск всего этого ювелирного барахла, из-за чего зверолюд с непривычки зажмурилась.
-Ох, ё… - И тут же по стенам отразились её слова. Вот только ужас весь в том, что она ещё и получила ответ.
-Кого нелёгкая принесла?!
Грозный громогласный голос просто оглушил волчицу. Полуприсев, она завернула за одну из куч, очень надеясь, что не натолкнётся сразу на хозяина обители. Который, к слову, находился метрах в шести от неё, стоя спиной и вертя головой.
-Грег, чего ты орёшь? Я твои побрякушки трогать не собираюсь, своих хватает, - из-за угла вышел другой гном, по виду более миролюбивый («Хотя, кто их знает!»). – Да и вряд ли какой-нибудь вор сразу же ответил бы тебя: «Да, я здесь, решил тебя обокрасть!». Так и вижу эту картину.
-Тебе всё смех, но когда копишь своё долгое время, а потом какой-нибудь приходит и в час уносит всё – будет не до веселья.
-Ой, брось, - Терра мгновенно, при этом, на собственное удивление, не проронив ни звука, спиной отдалилась на несколько шагов за слитки: приятели решили переместиться в её сторону на несколько шагов. – Тебе ли бояться, с твоей-то защитой? Ну, попробует воришка что-нибудь утащить. А ты его, как муху, прихлопнешь своим газом. Не стоит и волноваться.
«Что ты там сказала про «миролюбивость»?» - Язвительность здравого смысла прямо-таки зашкаливала. «Беру свои слова обратно», - значит, ядовитый газ. Ух, как интересно, аж трясутся коленки. «Так, мне нужен кинжал – и бегу отсюда ко всем чертям, не хватало ещё навечно уснуть», - с такой мыслью зверодевушка, взглянув на рисунок у записки, стала искать похожий кинжал, однако такую простую вещь найти здесь было невероятно сложно, да и это ведь огромная сокровищница. Но тут вновь помог новоприбывший гном. Ойкнув, он явно начал шарить рукой по монетам, а затем спросил у хозяина:
-А это тебе ещё зачем? Не знал, что увлекаешься таким антикваром. Он же ничего не стоит, - усмехнулся мужчина.
-Лень выкинуть, да и сплав хороший, как говориться, не суди по внешности. Таким кольнёшь – и вряд ли твой враг уже сможет встать. Осталось от одного «посетителя». Дай-ка сюда, - послышалось шуршание, а в следующее мгновение кинжал, впившись Терре в лапу, оказался перед её лицом. Прикусив язык и свернувшись, чтобы не закричать, зверодевушка пробыла в таком состоянии всего несколько секунд, хотя показалось, что прошла целая вечность. Стиснув зубы, она выдернула лезвие из руки. Шерсть тут же слиплась от крови, а в нос ударил запах металла. Клинок точно был тот и действительно не вызывал особого восторга. «Ладно, неважно. Пора отсюда валить, иначе останусь навеки вечные», - добраться до прохода оказалось целой проблемой. Чтобы не попасться на глаза гномам, которые обсуждали какие-то политические законы в их сторону, пришлось обогнуть несколько куч с золотом. Оказавшись в тёмном коридоре, Рей облегчённо выдохнуло, чувствуя хоть какую-то защиту. Однако, препятствия не закончились. Нужно было запрыгнуть и ухватиться за выступ, с которого она слетела, а с окровавленной рукой это сделать было ой как непросто.
-Что же, а вот сейчас я либо наделаю шума и умру быстрой смертью, либо благополучно выберусь и никогда не вернусь в это место, - с такой мыслью девушка выдернула пояс из джинсов и, стянув широкий узел, закинула его на выпирающий камень. Надеясь, что установка достаточно крепкая, Терра подпрыгнула и ухватилась за кожаный «хвост», уперевшись ногами в стену. Рука предательски заныла, но волчица не поддалась, а скорее вскарабкалась наверх и кинулась вперёд.
Свежий воздух неожиданно ворвался в лёгкие, отчего зверолюд упала на колени и закашляла, а затем и вовсе растянулась на холодных камнях. Нужно было найти незнакомку и получить вменяемые объяснения, но сейчас хотелось лишь отдыха…

Завершение 2 части

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 22:32 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверолюд
Религия: Богиня воды Виз
Семейное положение: Приручена
Боевой опыт: 91
Гильдия: ВДА (Вооруженное Детективное Агенство)
Империалы: 4690
Выполнение СМ на получение профессии Ловкач, 3 часть

Пролежав на камнях, наверное, не менее двух часов, Терра всё же нашла в себе силы подняться. Рука болела, однако кровь из неё идти перестала идти, потому девушка решила, наконец, получше разглядеть попавшую к ней в руки вещицу. Ничего необычного, всё, как и говорили гномы: абсолютно ничем не примечательный клинок, в некоторых местах серьёзно повреждённый и покрытый ржавчиной. Когда-то сияющий рубин в основании померк, и теперь оружию место было разве что в какой-нибудь поддержанной лавочке. Стало даже обидно. Стерев собственную кровь с лезвия, волчица хмуро проговорила:
-Интересно, и что же мне даст эта вещичка? Вряд ли я смогу защитить себя чем-то вроде этого.
-Ох, как же сильно ты ошибаешься, - прозвучал из-за спины язвительно-нежный голос. Скрестив руки на груди, придерживая таким образом раненую лапу, зверолюд, криво усмехнувшись, обернулась к незнакомке.
-О, её величество, мисс Исчезающая, чем обязана? Пришла объяснить, во что ты меня втянула? Потому что лично я хочу хоть малой компенсации вот за это, - она продемонстрировала лапу.
-Ой, какие мы нежные, - парировала женщина, встав с камня. – Главное, что ты справилась, хоть пока и не понимаешь, насколько важным был твой «визит» к этому гному. Ну-ка, дай сюда.
Не видя никакого смысла оставлять эту вещицу у себя, Терра протянула кинжал вперёд, однако, на удивление, незнакомка не взяла его, а лишь мимолётно пробежалась пальцами от рукоятки до острия. На мгновение оружие озарилось ярким светом, а в следующий миг всё оно преобразилось. От серебряной стали отлетела ржавчина, будто что-то разъело её; рубин загорелся алым, постепенно загаснув, но продолжая светить уже более мягко; лезвие выглядело так, словно его только наточили, остроту можно было оценить невооруженным глазом.
-Ты… Что ты сейчас сделала? – Голос перестал иметь какой-либо оттенок, в нём слышалось лишь одну чувство – удивление.
-О, деточка, это вовсе не я. Поверь, всё сделала ты, я лишь направила и оформила, так сказать, - даже капюшон не мог скрыть улыбку женщины. – Кинжалы, подобные этому, сами находят своих хозяев, проверяя навыки и дух существа. Видимо, ты ему понравилась, что неплохо – давно у нас не было должного пополнения.
-Пополнения? О чём ты вообще? – Терра совсем запуталась, напряженно взмахивая хвостом.
-Ох, как я не люблю эту официальную рутину. Бла-бла-бла, и ты теперь официально являешься Ловкачом. Та-дам! – Наигранно сказали ей в ответ. – Это стандартное испытания для всех, кто даже на интуитивном уровне хочет встать в наши ряды. И вот тебе сразу первый совет на новой работе: меньше комментируй свои действия. Эти, видать, были глухими, но какой-нибудь дракон не оставил бы от тебя ничего. – Волчица закашляла. «А она-то откуда знает?!». Пока девушка так рассуждала, незнакомка начала рыться в сумке, а затем, выудив плотно связанные дротики, кинула ей. – Вот, держи, может пригодиться. Смазаны хорошим снотворным, слона уложит. Клинок тоже забирай – он теперь твой, послужит хорошо. Ладно, заболталась я тут с тобой, уже пора бежать. Лучше перевяжи руку, заражение – вещь не самая приятная, - с такими словами женщина вдруг запрыгнула на ближайшее дерево и бесшумно исчезла в гуще листвы.
-Эй! Да, кто ты вообще… Эх, всё равно, - махнула здоровой лапой Рей. Положив дротики в сумку и закрепив кинжал на ремне, волчица почувствовала какую-то обновлённость, лёгкость. «Нужно разобраться с этой раной…»
-Эй, Джейк! – Ослик удивлённо поднял голову от травы. – Пошли, у нас теперь будет много дел.
И, оседлав его, волчица направилась к мосту.

Завершение СМ на получение профессии Ловкач

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:22 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверолюд-вампир
Религия: Брэйн
Семейное положение: Спит с котом
Боевой опыт: 67
Гильдия: Детективное Агенство
Империалы: 1825
Получение профессии Ловкач.
2 часть.

С той странной встречи прошло уже несколько декуриев. О той странной девушке, с которой Нари встретилась в таверне, не было ни слуха, ни духа. Какое-то время арахна размышляла над её личностью, и даже пробовала найти её, но всё оказалось бесполезно. К тому же, книга оказалась достаточно интересной. Многое Нари уже умела, с самого детства она училась охоте. А быть скрытным и незаметным в этом деле очень важно. Тем не менее, некоторые вещи всё же были для паучихи в новинку.
Спустя какое-то время, когда книга почти вся была прочитана, а новые инструменты опробованы, Нари обнаружила прикрепленную к последней странице «Теории» карту и записку. Карта, судя по всему, вела к какой-то пещере в горах, а записка гласила: «Не хочешь доказать свои способности? Выкради из пещеры гнома один кинжал. Ты его сразу узнаешь. Не попадись, если хочется жить». Разумеется, арахна могла никуда не идти. Но эти слова звучали как вызов, и уже зажгли в душе девушки давно позабытый охотничий азарт. Чем воровство не охота?
Когда Нари уже была уверена в своих силах, она решила взяться за дело. Путь предстоял неблизкий, так что девушка решила отправляться ранним утром. Но, как бы она не старалась, добраться до отмеченного на карте места удалось лишь к ночи.
-Хм, ну и ладно. Ночью сложнее будет заметить. –Сказала себе арахна, кутаясь в шарф.
К вечеру поднялась жуткая метель. Хлопья снега летели в глаза, завывал ветер. Девушка совсем не пожалела, что захватила теплые вещи. Для такого мероприятия ей пришлось на время отказаться от алого броского кимоно, которое она так полюбила, и надеть обтягивающие штаны и майку, накинув сверху теплый плащ и шарф. После свободного шелкового одеяния Нари чувствовала себя несколько неуверенно в более облегающей одежде, но так было гораздо удобнее передвигаться и прятаться.
Прикрываясь ладонью от снега, арахна подняла взгляд к вершине горы. По заметке на карте она знала, что место назначения находится где-то на северном склоне горы. «Но вот где именно… И метет так, что любую дорогу наверняка замело…»-Вздохнула Нари про себя, бредя по чуть отлогому склону вдоль горы. И вдруг её взгляд зацепился за одну деталь: везде снег лежал равномерным слоем, и лишь одна небольшая полоса, уходящая вверх, была чуть ниже уровня остальных сугробов.
-Ну, судя по всему мне сюда. –Пробормотала арахна и отправилась по этому углублению вверх по склону. Чем выше арахна поднималась, тем сильнее становился ветер, словно пытаясь сбить хрупкую девушку с ног и заставить её отказаться от своей цели. Но Нари была слишком упертой.
Спустя еще где-то пару сотен метров, тропинка свернула вбок и уперлась в небольшую пещеру. Приближаясь к ней, арахна замедлила шаг, стараясь услышать посторонние звуки сквозь вой ветра, а подойдя вплотную и вовсе замерла. Но ничего особенного она не услышала, и потому решилась осторожно заглянуть за угол.
Пещерка оказалась небольшой и абсолютно пустой. Пустой, не считая неприметной двери в самом её конце. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никого нет рядом, Нари зашла внутрь и приблизилась к дверце.
В пещере не было света, да и включать его было бы непрактично. Однако арахна практически идеально ориентировалась в темноте, благодаря лапкам, которыми она ощупывала дорогу, да и ночное зрение у неё было на высоте. Несмотря на размер, явно подстроенный под гнома, дверь оказалась весьма массивной, из какого-то прочного металла, не сломать. Бегло осмотрев её, девушка заметила замочную скважину. Она опустилась на корточки и извлекла из сумки, прикрепленную на бедрах, пару отмычек и принялась шарить ими в замке.
Нари ожидала, что замок окажется достаточно сложным. В конце концов, на месте этого гнома она бы тоже постаралась понадежнее запереть свою сокровищницу. Но сейчас она про себя прокляла его всеми знакомыми ей ругательствами, в том числе на родном языке. Механизм никак не хотел поддаваться, и одна отмычка уже была сломана.
Спустя еще десять минут возни, арахна наконец услышала долгожданный щелчок. С облегчением выдохнув, Нари спрятала отмычки обратно в сумку, приоткрыла дверь и скользнула внутрь.
Если снаружи еще было что-то видно благодаря свету с улицы, то внутри всё окутывала кромешная тьма. Здесь арахне приходилось ступать очень осторожно, прислушиваясь к своим ощущениям и звукам, нащупывая лапками дорогу. Коридор уходил вглубь горы, и, казалось, спускался куда-то вниз. Кроме своих едва слышных шагов Нари ничего не слышала. Казалось, мрак поглощает звуки, словно вата. Но девушка не терялась в этой тьме. Несколько декуриев она провела с повязкой на глазах, не видя совершенно ничего, привыкнув опираться на другие органы чувств.
-Да ты что, издеваешься?..-Прошептала Нари, обреченно вздохнув.
Перед ней выросла еще одна дверь.
К счастью, второй замок дался гораздо легче, и на него Нари потратила не более двух минут. Скрипнув, дверь отворилась, и из щели на пол легла полоска света. Девушка затаила дыхание и заглянула внутрь.
Здесь было светлее благодаря тому, что свет лился откуда-то сверху, из небольшого отверстия в стене. Нари невольно задумалась о том, как этот гном вообще умудрился устроить такое грандиозное помещение в горе и запихнуть туда свои сокровища. Которых тут явно было немало. Прикрыв дверь, арахна двинулась по извилистому лабиринту между нагромождениями золотых монет и прочего дорогого хлама. Здесь, как и во всей пещере, стояла полная тишина, лишь ветер завывал где-то снаружи.
Тут она заметила наконец то, что искала. У стены стояла витрина, внутри которой на подставке красовался кинжал. В отличие от всего сверкающего богатства сокровищницы, он выглядел как-то слишком невзрачно; лиловый камень в рукояти помутнел и треснул, лезвие затупилось, и металл потерял блеск. «И ради этого я сюда лезла?»-Нари чуть скривила губы. Но ведь не зря же она сюда так упорно пробиралась. Немного повозившись с замком на витрине («везде эти замки!»), она открыла её и достала оружие.
Несмотря на потрепанность, клинок заворожил её. Словно какая-то странная аура заставляла арахну вглядываться в треснувший кристалл. Рукоять легко и удобно лежала в руке.
Но к реальности её вернул скрип двери и ругань.
-Черт возьми, я снова не закрыл её?
Скрипучий голос не мог принадлежать никому иному, кроме как хозяину сокровищницы. Девушка обернулась, но её никак не могли заметить из-за двери, ведь она стояла буквально в середине лабиринта. Нари метнулась в сторону, прячась за какой-то большой золоченой урной, краем уха слыша приближающиеся шаги. Она спрятала кинжал и вытащила несколько дротиков и баночку с ядом из сумки, ругая себя, что не смазала их до этого.
Справившись, она осторожно выглянула и заметила низкорослого бородатого гнома, целенаправленно идущего к витрине. Он прошел мимо урны, даже не взглянув на неё. До витрины ему оставалось несколько шагов, когда в воздухе мелькнул дротик и вонзился прямо в его шею.
-Что за?.. –Он не успел даже коснуться шеи и мешком рухнул на пол. Снотворное подействовало безотказно, но срок действия был довольно коротким. Поэтому, не теряя времени, Нари рванула к двери и дернула за ручку.
Заперто.
Заперто каким-то механизмом, не взломаешь. В легкой панике она окинула взглядом сокровищницу, и тут её взгляд зацепился за окошко в потолке.
Решение пришло незамедлительно.
Лапками девушка зацепилась за стены и поднялась под самый потолок. Окно было заделано стеклом, но разбить его не стало проблемой. Еще пару минут-и девушка была уже на улице.

Конец 2 части.

3 часть.

В сокровищнице Нари провела около часа. За это время вьюга успела улечься, и из-за тяжелых низких облаков выглянула полная луна. Девушка спустилась с горы и отдалилась на неё приличное расстояние, чтобы ненароком не нарваться на пустившегося в погоню гнома. Только спустя пол часа она позволила себе передохнуть и опустилась на занесенный снегом камень, крутя в руках добытый кинжал.
Как и тогда, в сокровищнице, оружие притягивало взгляд, словно очаровывало. И, казалось бы, нечем было так привлекать к себе внимание. И всё таки арахна с видимым удовольствием мягко провела пальцами по тупому лезвию, вложила рукоять в руку, взмахнула, рассекая воздух и невидимого врага. Почему-то треснувший кристалл нагонял на неё грусть. Ей было.. жалко его?
"С каких пор я жалею кого-то, тем более бездушный убогий клинок?" -Нари даже слегка разозлилась на себя.
-Зачаровывает, не правда ли?
Арахна вздрогнула и подняла взгляд на обладательницу голоса. Рыжеволосая девушка в плаще стояла перед ней и из-под капюшона было видно, как она улыбалась. "И почему я не услышала её шагов? Совсем потеряла внимательность."-Раздосадованно подумала Нари.
-Ну, я выполнила что ты просила. Только что это должно значить? -Арахна как всегда скрывала свои эмоции за вежливой улыбкой, но сейчас она, хоть и выполнила задание, чувствовала странную пустоту. Ей не хотелось расставаться с добычей, на которую она потратила столько нервов.
-О, это лишь проверка твоих способностей. И ты с ней прекрасно справилась, мои поздравления! -Улыбка незнакомки стала шире. -А теперь не могла бы ты отдать мне этот кинжал?
Пожалуй, это было самое сложное решение в жизни. Нари сверлила взглядом протянутую ладонь девушки и металась между желанием полоснуть лезвием по оголенному запястью и убежать, или же подчиниться и расстаться с клинком. Но, в конце концов, она поборола первое желание и нехотя вложила рукоять в ладонь.
-Благодарю. -Девушка кивнула и провела пальцами по клинку. -Удивлена, что ты отдала мне его. Думала, что будет сложнее.
-В каком смысле? -Нари нахмурилась.
-В том, что кинжал проклят. -Рыжеволосая легко пожала плечами. -Засмотришься на него, возьмешь в руку, и уже не захочешь выпускать. Немногие могут перебороть себя и добровольно расстаться с ним.
Девушка тихо что-то прошептала, вспыхнул слабый свет-и в её руках оказался совершенно иной клинок. Исчезли с металла царапины, паутиной покрывавшие лезвия, сгладились сколы и зазубрины. Изящный узор засеребрился на черной рукояти, обвивая блестящий, теперь уже целый лавандовый камень. Казалось, внутри него, где-то в дымчатой глубине горит странный, завораживающий фиолетовый огонь.
Арахна в легком недоумении тряхнула головой, словно проверяя, реальность ли это. Незнакомка вернула ей клинок и добавила от себя изящные ножны, сделанные из голубоватой кожи, и загадочно улыбнулась.
-Поздравляю, Ловкач. Пусть твой кинжал не подведет тебя в бою.
Всё ещё в легкой растерянности, Нари кивнула, ведя пальцем по поверхности лезвия, ставшего острым как бритва.
-Благодарю. Я могу хотя бы узнать, кто ты? -Девушка внимательно вгляделась в фигуру незнакомки, словно пытаясь узнать в ней кого-то.
-Будет достаточно того, что я скажу, что у меня нет имени, внешности и собственного воплощения в материальном мире? Я лишь призвана помогать таким как ты находить своё призвание и направлять на нужный путь.
Пожалуй, такого ответа было более чем достаточно. Мягко и устало улыбнувшись ей, Нари кивнула.
-Тогда спасибо за помощь. И за клинок.
-Всегда пожалуйста.
Момент-и девушка исчезла, словно её никогда и не было, оставив Нари наедине со своими мыслями.

Конец квеста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 19:36 
Опытный игрок

Раса персонажа: Зомби
Религия: Органик (Атеизм)
Семейное положение: не замужем
Боевой опыт: 70
Здоровье: 6
Гильдия: Нигде не состоит
Получение профессии Ловкач. Часть 2

Исходя из данных карты, сокровищница находилась на склоне горы.

Найти вход в пещеру посреди заснеженных вершин оказалось совсем не сложно. Стража у входа периодически меняла друг-друга, а их следы обращали тропу ко входу. Первые сутки девочка посвятила изучению расписания смены караула, наблюдала за всеми посетителями сокровищницы. По полученным данным вероятность проскочить незаметно была минимальной, практически нулевой.

- И чего мне такие переключения достаются. Будто я вор какой-то. Стащи то, стащи это. И о каком подарке вообще речь шла? - размышляла мертвая сидя в дозоре.

- нет так не пройдет. Не может быть чтобы это был единственный возможный путь... Я думаю для сохранности имущества, защиты его от пещерной сырости и плесени, да и для обеспечения необходимых для жизни условий, в подземелье должен быть организован приток свежего воздуха. Вентиляция в свою очередь должна включать в себя систему шахт. Так ведь? Нам нужно постараться найти хоть один из ее выходов.
Мертвая забралась на вершину склона и вскоре они с Пальчиком отыскали необходимый проход.

- должна отдать тебе должное Петир, ты просто непревзойденный сыщик. Открой секрет своей успешности, о Шерлок.
Пальчик отмахнулся от девочки как от назойливой мухи и уставился в ущелье.
В нескольких метрах под ними над глубокой пропастью был расположен один из выходов вентиляционной шахты. Оставалось лишь найти способ попасть туда и при этом не угодить в провал.

Петир, смотри, этот кусок скалы выступает достаточно сильно. Мы сможем накинуть на него веревку, да и выглядит достаточно прочно - Рита несколько раз ударила ногой по выступающей части камня демонстрируя его пригодность. Ввиду отсутствия других вариантов девочка и ее друг решили использовать имеющийся. Накинув канат мертвая сделала крепкий узел у основания и несколько вдоль веревки чтобы не соскользнуть с нее во время спуска и облегчить последующий подьем.

Рита расположила дротики и отмычки определенным образом. Пять дротиков было размещено за поясом, еще несколько было припасено в голенище сапог. Отмычки так же в основе своей размещались на поясе. Парочка была припрятана и незаметно скрыта в волосах.
Веревка обвивала руку. Достаточно сильно чтоб не спадать при движении, но незначительного усилия было достаточно чтоб пустить ее в дело.

Пальчик остался на вершине его задачей было поднять и замаскировать веревку, а в случае необходимости спустить ее хозяйке.
Глубоко вдохнув в очередной раз она окинула взором пропасть. Высокая влажность и испарения сгущали туман и дна ущелья было не видать. Журчание воды давало осознание того что там, далеко внизу плещется река. Но скорости ее потока и глубину определить было невозможно.
Ухватившись за канат девочка дернула его для верности и стала потихоньку спускаться вниз. Добравшись до нужной высоты она раскачалась и запрыгнула в намеченный проход.
Первый в ее жизни опыт альпиниста закончился достаточно удачно.

Веревка стала постепенно подниматься вверх, а девочка продолжила выполнение своего задания. Огромные лопасти вентиляторов медленно прокручивались перед лицом юной путешественницы. Они скрежетали уставшим от времени металлом. Больше сотни лет они монотонно прокручивались и теперь скорость их вращения была совсем ничтожна. Поэтому Ритке не составило труда преодолеть эту преграду. Сами тоннели тоже были искорежены годами и буквально осыпались от малейших прикосновений.
Основной опасностью был газ, о котором особенно четко было указанно в задании. Все проходы оснащены трубами и в случае вторжения гном выпустит смертельный газ.

Очередной шаг привел к частичному обрушению шахты и вместо того чтоб без проблем добраться до самой сокровищницы Рита свалилась в одну из комнат. В воздухе чувствовался аромат сырости, но в помещении было довольно сухо. На шкафчиках располагались разнообразные настойки, а подписи на шкафах были на непривычном гномьем языке. С трудом девочке удалось прочитать несколько полочек. В одном из Яды, лекарственные, тонизирующие и снотворные. Мертвая решила прихватить с собой по одному пузырьку с каждой полки. Так или иначе они пригодятся ей в дальнейшем. А
если совместить их с дротиками, то оружие выходит и впрямь эффективное. С довольной ухмылкой усопшая подошла к двери и прислушавшись к творившемуся за ней, уверенно нажала на ручку.

- закрыто... и чего я ожидала от этих алчных землероек - вздохнула мертвячка.
Поддев отмычки с пояса она перекрутила их с пятого до второго пальца и крепко зажала две из них в руках, а остальные меж губ.
- Таак пошмотлим шему мы наушились из этой шудо-книги. - прошепелявила девочка. Она вонзила одну из отмычек в замочную скважину, нащупав зубцы замка просунула еще одну вспомогательную отмычку чуть большего диаметра. Ею мертвая подталкивала первую для того чтоб нажатие на зубец было достаточно сильным. За этим последовала кропотливая работа с замком и в итоге раздался характерный для открытой двери щелчок.

- сколько же времени я на это потратила - сетовала она, - а ведь казалось что это намного проще. Прикрыв за собой дверь склада, она прижалась к стене и пошла вперед. Неторопливо и аккуратно, прислушиваясь к каждому звону упавшей капли к шороху пещерных крыс и в конце концов разговорам двух стражников. Суть их разговора была примитивной. Они обсуждали предстоящий обед, своих нерадивых жен и скупого начальника. Девочка подкралась поближе, она макнула пару дротиков в вещество из каморки, которое исходя из написанного на полке должно было усыпить противника. Дождавшись когда стражники разойдутся на осмотр территории Рита метнула свое оружие в одного за другим, а затем оттащила их обездвиженные тела на склад и заперла. Для поиска сокровищницы девочке пришлось заглянуть едва ли не в каждую комнату и наконец заветная комната была найдена. Взломать защитные механизмы было не так просто и один из датчиков все же издал звук, призвав одного из сверепых хранителей сего места.

Двуглавый пес оттолкнул дверь которая ранее была препятствием на его пути к коридору. Существо принюхивалось и фыркало. Он вероятно учуял бы девочку, но сейчас его заинтересовало совсем другое. На полу лежал кусок свежего хлеба. Его манящий аромат не оставил равнодушным голодного зверя и тот с аппетитом ухватил буханку. Не прошло и минуты как пес завалился на бок.

- вот же громила, почти всю склянку на тебя извела - прошипела зомбачка. Рите наконец удалось проникнуть внутрь сокровищницы. Многомиллионные запасы золота и драгоценностей хранились в этом месте, но девочка не могла позволить себе взять лишнего. Она прошла мимо ценных сокровищ и остановилась у открытого сундучка в котором лежал пресловутый кинжал. Проверив добычу на предмет всевозможных ловушек девочка запрятала его подальше и поспешила выбраться из этого места. Соорудив импровизированную лестницу она поднялась наверх. Вернувшись в вентиляционные шахты Рита подала сигнал Пальчику. И он по первому требованию сбросил веревку. Набрав достаточный разгон Ритка выпрыгнула из шахты, уцепилась за канат и вскарабкалась наверх. Дело было сделано, теперь оставалось лишь найти таинственного ящера.

Часть 3

Выполнив непростое для неопытного существа задание Рита и ее друг стояли перед обрывом и рассматривали добытую вещицу.
- Пальчик, как ты думаешь зачем ему понадобился этот негодный обломок металла. Он давно уже не пригодны для использования по назначению. Да и не скажешь по нему, что он представляет хоть какую-то ценность. Будь она так, хозяин сокровищницы лучше заботился бы о нем.

Петир раскинул все пять своих конечностей в стороны. У него тоже не было никаких теорий для обьяснения этого загадочного факта.
Неожиданно за их спиной послышался уже знакомый хрипло-надрывистый голос мужчины.

- Тебе удалось справится с заданием, оо как я этому рад. - произнес ящер и на его лице проявилась острозубая улыбка. По его мнению она должна была выглядеть доброжелательно, но на деле была ужасающей, - а теперь прошу, отдай мне кинжал.

Руки мертвой сжали оружие и она недоверчиво протянула его в сторону амфибии. Но не успел он и прикоснутся к предмету, как рука девочки дрогнула и она отвела ее в сторону. Не давая возможности забрать избитый ржавчиной нож.

- Нет. Сперва ответь зачем он тебе понадобился? Почему ты заставил искать его именно меня? Как ты вдруг оказался здесь и почему сказал что это имеет связь с мое судьбой.? - лицо девочки было неизменно серьезным. Она засыпала мужчину вопросами.

- Не торопись я все расскажу тебе, но сперва - рука его потянулась в сторону кинжала, а подушечки пальцев успели легонько коснутся его лезвия. Вся ржавчина, грязь и царапины покрывавшие кинжанал исчезали как по волшебству, обнажая истинную его красоту. Гладкое, блестящее лезвие извивалось как змея, яркими бликами отражались в нем солнечные лучи. Рукоятка переливалась перламутром. Теперь на ней можно было увидеть и украшающий ее узор, начинающийся у самого основания он переходил на лезвие и заканчивался на конце, и драгоценные камни инкрустированные в нее.

Рита сделала шаг назад. Нога ее соскользнула вниз. Утратив равновесие девочка рухнула с обрыва. Мельком она заметила растерянный взгляд существа вероятно он пытался поймать ее, но не успел. В руках усопшей все еще оставался кинжал. Пальцы вцепились в него мертвой хваткой. Не хотелось так просто терять то, что с трудом ей досталось. Полет окончился полноценным погружением в реку. Глубина оказалась достаточно большей чтоб не разбиться о подводные камни. Но поток был слишком стремительный и даже ее сил не хватало дабы справиться с ним. Течение сбивало и задавало свое направление, оставалось поддаться ему. Миновав несколько крутых порогов и упав с водопада Рита выбралась на берег, где к удивлению ее уже поджидали пальчик и ящер.
- Рита, что же ты творишь? - отчитывал ее мужчина помогая подняться, - я должен был сразу все тебе рассказать - промолвил он с укором к самому себе, - Дело в том, что я из братства ловкачей. Меня прислал мастер. Это задание... своеобразное посвящение. А кинжал - его взгляд пробежался по девочке и остановился на оружии, - ох, хорошо что ты сберегла его. Это символ твоего причастия к нашему братству. Знак того, что тебе удалось пройти испытание. Я оставляю его тебе. И еще эти дротики. Ты изучила книгу, знаешь основы и отныне встала на путь профессионального ловкача. Прости... все вышло не так как я хотел - рассказал он.

- Значит... все это было игрой? Гном ваш друг?

- ээм, нет, ты действительно рисковала собой. Но смотритель сокровищницы даже не знал об этом кинжале. Мы подбросили его. - мужчина осмотрел промокшую девочку и добавил - я телепортирую тебя куда скажешь.

Изумрудный туман окутал находившихся на берегу, а когда он развеялся - никого не осталось.

Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 15:01 
Опытный игрок

Раса персонажа: Демон алчности
Семейное положение: Влюблен в швабру
Боевой опыт: 157
Гильдия:
Империалы: 2000
Ловкач. Часть вторая.

~Двумя часами ранее~

Книга была посвящена теории о невидимости. Немного подумав, Леон усомнился в прочтении этого тома, ведь он самый лучший боец Разведкорпуса, а там Невидимость – необходимый навык для сражения с титанами и для выезда за стены. Но, что-то толкало его лишний раз прочитать и вникнуть в теорию именно от этого мира. На чтение толстой рукописной книженции, больше смахивающей на чей-то дневник, ушло около получаса. Спасибо специальным очкам, которые Браун всегда носит на носу. Они обладали навыком «Быстрого чтения», который пролистывал страницы книги с невероятной скоростью, заставляя мозг понять всю информацию как при обычном чтении, что очень хорошо получалось. Но в голову поступила другая информация. Остановившись, Леон моргнул и увидел в конце тома записку, а под ней сложенную вчетверо из плотного материала карта. Только непонятно какой местности карта и что за записка. Оторвав небольшой листок от фиолетового скотча, видимо, презент от «Фиалки», Лео принялся читать указания.

«Как ты уже знаешь, твое задание заключается в том, что тебе надо тихонько украсть один дорогой ножик. Но ты сделать это должен так, чтобы тебя не заметили и тем более не убили. Убивать будут смертельным газом, который выпускают через специальные клапаны, находящиеся на каждом чертовом сантиметре. Я бы на это посмотрела, но мне нужен этот кинжал. Так что будь осторожен. Предмет спрятан у вонючки-гнома в секретном месте. Узнай где именно и укради его. Идти тебе надо на гору Гнилого Зуба в логово того гнома. Карта тебе в помощь. Помни, отмычка – ключ к победе. Я буду ждать тебя на месте нашей первой встречи. Удачи, парень.

Твоя сумасшедшая Фиалка»

- Замечательно. Теперь я рискую жизнью ради кухонного ножа. – с лицом-кирпичом произнес Браун и встал со скамейки. Книга растворилась, как и все другие предметы ранее. – Дайм, нам на задание надо. Надеюсь, она взамен на кинжал принесет самый лучший чай всей Вселенной. Иначе придется её этим «ножиком» немного попротыкать.

Через рубашку, пиджак и пальто стал виднеться синий свет на месте солнечного сплетения. А вот и демон. Перед мужчиной в черном пальто появился такого же черного цвета двухметровый кот с двумя хвостами и синими рожками. Он сидел прямо и смотрел на подопечного хитрым взглядом.

- Неужели тебя опять заставили выполнять самую грязную работу, Леон? – широко и безумно улыбаясь, спросил кот и пригласил подопечного залезть на спину. Что тот, собственно и сделал, усаживаясь удобнее и закатывая глаза.

- Если бы. От этой работы и умереть недолго. Если я хоть на миг замешкаюсь..Считай, что я труп. – Поправив очки, томным голосом сказал Леон и кот прыгнул на крышу дома, мчась прямиком к горе..

~Настоящее время~

- Чёрт, Леон, кто тебя просил карту при движении доставать, а? Ты как собираешься найти эту гребаную гору без карты, которая улетела, когда мы даже не знаем где находимся? – орал кот, продолжая идти по небольшому склону вверх.

- Дайм, лучше заткнись. Я все понимаю, но надо же было посмотреть, куда вообще идти! Мы каждый раз останавливаться должны были, чтобы на секунду взглянуть на кусок цветной бумаги? – в ответ повышенным тоном оправдывался мужчина. Но только потом до него дошло. – Точно. Минуту подожди.

На его левой руке были подаренные Даймониумом специальные часы. В них находилось много разных штуковин, а самое главное в этой ситуации навигатор. Перед лицом появилась голограмма и, что-то напечатав на ней, Леон улыбнулся, и появилось их местоположение, и где находилась гора Гнилой Зуб. Дайм сразу помчался туда и остановился у огромного входа в пещеру, понизу же были рельсы, и у входа стояла одна уже почти заржавевшая вагонетка. Спрыгнув со спины хранителя, парень осмотрел транспорт для перевозки угля и вдохнул запах из пещеры.

- Ясно, почему эту гору и этого гнома так зовут. Запах..Как будто кто-то умер, его похоронили, достали, еще раз убили и оставили тушу за батареей тухнуть. – стараясь не дышать носом, произнес капрал и в его правой руке появился пистолет.

Кот из двухметрового превратился в ту же метку на солнышке, и Леон остался наедине с ужасным запахом и тишиной. Следуя по длинному широкому туннелю, черновласый вышел к проходу, увидев невероятных размеров помещение – пещеру. Здесь было несколько уровней, на стенах куча факелов, которые еле-еле освещали пространство, рельсы под ногами вели куда-то глубоко в пещеру или шахту(?) Внизу и наверху расхаживали гномы. Браун думал, что они такие маленькие, что почти по его пояс. Хотя это было не так, существа достигали роста, примерно, как сам Леон, что было довольно необычно.

- Если мне придется пробираться мимо них, они меня точно заметят. Тут не так уж и много мест для укрытия.. А чтобы их убить мне нужна либо винтовка с глушителем, либо какое-то острое оружие. Но подобраться вплотную будет сложно и заметно. А выстрел даже с глушителем будет слышен, эхо здесь работает. Черт.. – размышляя вслух, Лео бегал взглядом по пещере, а в его руках пистолет сменился на нож. Каждую секунду в ладонях появлялось новое оружие, так мужчина подбирал его. Но тут его выбор остановился на ружье, в котором были дротики. – Да. То, что нужно.

Запустив часы на руке, они просканировали большую часть территории, захватив место, где лежал важный предмет. Спроецировав перед глазами алчного 3D карту, он все спланировал. Ружье отправилось на плечо, а в руках появилась веревка, оставленная Фиалкой. Пока никто не видел, гномы были заняты перевозом алмазов и золота к главному гному, Леон привязал один конец веревки к огромному валуну, хорошо его проверив. А на другом сделал петлю и забросил на огромный штык из камня. Теперь все дело в технике. Сняв с себя плащ и перекинув его через веревку так, что можно было скользить вниз, демон быстро спустился на другую платформу пещеры, обойдя большое количество существ. Теперь придется использовать дротики. Присев на корточки за небольшим камнем, Браун снял с плеча ружье и прицелился на одного из пяти гномов, находящихся прямо по курсу. Щелчок. Дротик вонзился гному в шею и тот упал. Другие стояли спиной и не заметили этого, было несколько секунд, чтобы подстрелить других. Щелчок. Еще один. И уже двое упали на землю, засыпая. Остальные пошли на Леона, держа в руках кирки. Придется ускорять полет дротика.

- Дайм. – сказав лишь одно слово, перед дулом ружья появился синий круг с рунами. – Ускорение 45.

Две иглы полетели с еще большей скоростью и проткнули шею стражей. Их тело обмякло и повалилось на твердую землю, пропуская «вора» к сокровищнице. Дротики были с самого начала покрыты усыпляющим раствором, купленным по дороге к пещере.

Открывая дверь тихо и осторожно, Леон знал, что за ней, сканер помог. Огромный зал с горами золота, кристаллов, алмазов и всяких этих блестяшек. В конце стоял серебряный трон, на котором развалился гном-вонючка, как назвала его фиолетовая барышня. Его-то кинжал ей и нужен. Протиснувшись в зал, пока существо не видит, парень зашел за одну из горок золота. Все также перебегая от одной горки к другой, алчному пришлось кидать монетки, чтобы мелкий отвлекся. Почему мелкий? Он был меньше остальных гномов. Примерно, сантиметров 150. И почему его боятся? Но теперь демон оказался позади трона и уже смотрел на ту часть, которую сканер не мог распознать. Вот почему не могут забрать кинжал. Кстати, во время сканирования, были обнаружены клапаны, откуда должен был поступать ядовитый газ. Одна ошибка..И все планы покатятся к чертям. Самая сложная задача заключалась в том, что надо было понять, в какой ячейке находится кинжал. Их здесь было нереально много. Около пятидесяти штук уж точно. Еще раз проверив на работу сканера, молодой человек убедился в его бесполезности. Он не мог найти кинжал. Что-то блокировало сигнал. Но тут в мыслях всплыла фраза из записки Фиалки: «Отмычка – ключ к победе». Та самая железячка появилась в руке парня. Набрав что-то на голограмме часов, на ней появилось изображение с номером ячейки. Есть! Она находилась повыше трона. Но Лео заметят, если он попытается открыть её. Придется отвлекать любыми способами. Схватив алмаз, демон кинул его в самое начало зала, а гном побежал за ним, крича что-то типа: Ой, ты упал, мой любименький, я тебя подниму!

Отмычка подошла к скважине и дверка открылась. Почему нет сигнализации или типа того? Видимо, гном был уверен, что никто не догадается открыть именно её. Схватив кинжал, забинтованный в какую-то тряпочку, молодой человек закрыл дверку шкафчика и забежал за кучку кристаллов, снова перебегая от одной к другой. Но в ячейке парниша оставил подарочек, другой кинжал, довольно похожий на тот, что стащил. Все же лучше, чем ничего. А вот и дверь.

Благополучно добравшись до выхода и захватив с собой плащ и веревку, мужчина вышел на свежий воздух и вдохнул полной грудью. Задание было выполнено успешно. Осталось только вернуться в город.

На часах было около 4 утра. Неужели Леон провел здесь так много? Небо было ярко-розовое, а туман лежал на почве, словно мягкий плед.
Метка снова засияла, и кот был готов отвезти Брауна к фиолетовой девчонке. По дороге кинжал был освобожден от грязной ткани, которая вызвала неприязнь у чистоплюя и была выкинута в помойку.

- И ради этой штуки я рисковал жизнью? Бред. Он же весь грязный, словно им кто-то мылся, после двух недель работ в шахте. И куча царапин. А это что..Стекляшки? Да ну что за фигня? Она взамен мне все сорта чая мира отдать должна..И это гном хранит под такой стражей? – возмущался черновласый, по пути к городу..

Конец 2 части.

Нашел свою сестру, но она немного тупая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 00:28 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверочеловек
Религия: Киллариот
Семейное положение: Хочу есть и спать
Боевой опыт: 80
Гильдия: Воздушные Пираты
Империалы: 3000
Совместное получение профессии "ловкач". Вторая часть.
Участник: Asipatl, Chocola

Выйдя наконец таки из леса, неко села и открыла том теории невидимости. Было довольно сложно во всем этом разобраться, да и сама неко не очень то и поняла, что от них хотят. Их просто кинули на произвол судьбы, дали дротики, верёвки, отмычки, эту книгу и карту с заданием, тип "делайте что хотите, но принесите то что мне надо, и я награжу вас". Мда...
Чокола на середине книги прервалась и взяла карту, на обратной стороне которой описана суть задания. А именно надо пойти в какую то пещеру в горе и достать из сокровищницы гномов какой то ножик. А суть в чем, нужно действовать аккуратно, иначе самый крутой гном, который там есть (но это не точно), может выпустить какой то газ, и вам будет пипец одним словом.
"И зачем я согласилась на эту фигню..." - обречённо вздохнув, девушка встала на ноги, и все ещё держа том о теории невидимости, мельком посмотрела на Асипатла.
-Тык, и чу будем делать? Если будем там шуметь, мы там все передохнем и ничего в итоге не достанем. Помирать я как то не очень хочу! Надо план какой то придумать... - Чокола малясь задумала, - ладн, по пути что нибудь придумаем. Время терять не будем!
Сказав это, девушка сразу же пошла в указанном направлении.
В итоге, через некоторое время, они оказались у входа в ту самую пещеру. Неко могла бы по пути уже сто раз передумать, но чёт не додумалась она до этого. Да и ей интересно, что за награда будет.
Войдя во внутрь, девушка перед своими глазами увидела некий коридор, ведущий только прямо.
-Надеюсь там есть, где можно спрятаться, иначе я за себя не ручаюсь, - прошептала она, ибо знала, что если она начнёт говорить громко, то на всю пещеру эхом раздастся её голос, и тогда их точно прибьют, - псс, Ася, говори шёпотом, иначе тебя услышат... а теперь пошли...
И пошла неко вглубь пещеры, надеясь, что никто на пути не попадётся. Так все и случилось. Спустя несколько минут Чокола попала как раз в ту самую сокровищницу, а по ней везде разгуливали гномы. Только чёт того "крутого гнома" не видно. Ну и ладно. Пока надо спрятаться...
Чокола бегала глазами по помещению, и найдя укромное местечко, подбежала туда, что бы её никто не заметил, и спряталась там...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 16:25 
Старый игрок

Раса персонажа: Оборотень (амфибия)
Семейное положение: А чшто это?
Боевой опыт: 97
Гильдия: Воздушные пираты
Империалы: 2700
Оборотню ничего оставалось, как всё уступать Чоколе. Она всё взяла. И книгу, и карту, и всё орудие.

(Откуда у неё столько сил? И с чего она такая озлоблённая? Чоколу трудно понять. Уж больно непредсказуемая ты.)

И так они шли из того страшного леса к этой странной горе.

(Зачем тебе дротики? Зачем тебе отмычка? У тебя же лапки. Эххх тебе.)

Ещё он следил за тем, чтобы Чокола всегда была перед ним. Чёрт знает, что она с ним сделает. И тут Нэко остановилась и начала читать из книги. Асипатл поглядывал на книгу через плечо Чоколы и тоже стал читать её. Его острое зрение помогало ему всё понять, даже с такого расстояния. Было достаточно интересно. Там говорилось о всяких разных приёмов шпионажа и ассасинства. Оборотню не терпелось испробовать все эти трюки. Вот уже была середина книги, как тут девушка книгу просто захлопнула.

Чшто?

Но Чокола взяла карту и стала её изучать. Это шанс! Асипатл быстро взял книгу и продолжил читать.

(На самом интересном месте остановилась!)

И тут снова оборотень продолжил погружаться в чтение. Хорошо, что девушка долго возилась с картой.
Она что-то говорила ему, но походу это не была важным, так как ответа от него Неко не дождалась.

Здесь, кстати, можно как-то так: Так они шли дальше. Оборотень на ходу все еще читал тот том, оставленный незнакомым дяденькой.
И тут они остановились перед пещерой. Но Асипатл так уже погрузился в мир чтения, что даже этого не заметил. Он просто слепо шёл за Чоколой.
И вот они уже были в пещере. Девушка ему ещё что-то сказала, про то, что надо шёпотом говорить и всё. Асипатл прочитал уже всю историю разведки. Там ещё было упоминание о каких-то легендарных ниндзя. Почему-то он вспомнил Субару. Очевидно там есть связь. Наверное из-за Японии?
И тут он уже дочитал последнее слово последнего абзаца последней главы этой книги, Асипатл её закрыл и поднял свой взгляд. Они уже оказались в той сокровищницу, откуда надо что-то украсть.
Но Чоколы то не было. А дали можно было заметить много гномов. Оборотень инстинктивно спрятался в ущелье, куда он мог протиснуться.
Гибкости у него не убавилось.

Оттуда можно еле что увидеть. Но Чокола, судя по запаху, была совсем недалеко. Повсюду ходили гномы. Но они казались очень занятыми,так что они не будут являться проблемой. Где-то должен быть и тот самый крутой гном, у которого газ.

(Интересно, как он будет его собой носить?)

И тут он вдруг где-то наверху заметил одного гнома, который одеянием не очень отличался от остальных. У него правда был какой-то аппарат. Аппарат напоминал чем-то очень большие мехи к которым была подключена труба и шланг. Очевидно это был тот самый гном, который будет дуть газом.

Только как добраться до кинжалов? И как восстановить контакт с Чоколой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 02:44 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверочеловек
Религия: Древний Кот
Семейное положение: Одиночка
Боевой опыт: 125
Гильдия: Clock
Империалы: 4000
Получение Профессии: Ловкач.

Часть II.

Две особы уже настигли высоких гор,у которых, рядом, где-то по близости в округе находится наш старый добрый чудо гном, с тем самым кинжалом, что они должны были украсть у коротышки из его сокровищницы. Погрузившись глубоко в свои раздумья, Кейт Сорроу даже, толком, и не заметила, как она достигла пункта "назначения", куда и направляла ее криво нарисованная карта, что ей дал тот подозрительный человек в мантии у леса. Смотря на этот запачканный непонятно чем, лист с самим, собственно, несносным заданием, девушка думала о том, как все так аккуратно провернуть, а точнее, тщательно продумывала сам план своих будущих действий, когда, наконец таки, придет к точке, где будет проводить саму... Кхм.. "Операцию". Из себя ее "вытащила" лисица, слегка так, ударив хвостом по ляшке Кейт. Остановившись, девушка осмотрелась и, наклонив голову на бок, устремила свой взор на Лэсси, что копошилась на месте, и, явно нервничала. Задание их даже не началось, а эта особа уже начинает паниковать и возражать по каждому поводу, что только ей попадется и взбредет на ее лисий ум.

–Вот делать тебе больше нечего, да? Всегда надо приключения найти на свой хвостатый ,магнитный для бед, зад. А мы сейчас могли бы сидеть в таверне, в тепле и уюте, пить горячий чай. Спать на мягком диване. Но нееет. Сорроу потянуло на путешествия.–лисица во всю завывала свою жалобную и весьа долгую тираду, артистично закатывая глаза и добавляя в свой тон нотки некой измученности, усталости и недовольство. Эх... Артистка, что с нее взять. Еще раз посмотрев на карту, Кейт прикинула и сравнила местность.

–По идее, мы на месте, но я ничего не вижу...–сомнительно подытожила девушка, еще раз внимательно осмотрев местность вокруг себя. Может она карту вверх ногами держала? Да нет, все хорошо. И, пойдя к склону горы, где тоже была тропинка, Сорроу собиралась посмотреть сверху, но, видимо, не суждено

–А что нам собственно на-А-АА!!!–когда Лэсси начала говорить, перебирая своими мягкими лапами по земле, обе особы провалились в нору, что была укрыта листьями.–Надо сделать... Кхм. Я больше не пойду с тобой никуда, Кейт.–хвостатые приземлились на мягкую кучу листьев, что устилала пол пещеры, в которую они, наглым образом упали. Лисица, видимо, не очень довольная приземлением, начала вновь возражать и бурчать, словно старуха. Ну а Кейт была не в лучшем положении, сильно приложившись затылком о каменную стену, что, видимо, долго держит этот своеобразный вход, тёрла голову, прижав уши к голове.

–Господи... Ух... Бедная моя головушка... Теперь болеть будет... Шишка обеспеченна.–встав, Сорроу отряхнула свою одежду от земли и пыли, что скопилась на полу норы.

–Ну знаешь... Если бы я, будучи в своем физическом теле, навернулась в норку под горой, думаю, сама бы не легче отделась. Так что, тебе еще повезло. Итак, что нам надо сделать?–засунув свой лисий любопытный нос через плечо Кейт в листок бумаги, недовольной и ожидающе фыркнула. Рассмеявшись, Сорроу щелкнул ту по мордочке пальцем, из-за чего Лэсси отодвинулась.

–Это карта, глупышка. Сейчас посмотрим листок с заданием.–достав из кармана сложенный помятый лист, девушка пробежалась по нему глазами и показала лисице.

–Нужно всего лишь ограбить этого гнома. Мы уже в его пещере. Осталось найти его склад и забрать оттуда... Что забрать?–еще раз пробежавшись глазами по тексту, девушка выдохнула,–Выкрасть кинжал, вроде как. Так вот.–сказав это, Сорроу снова сложила лист, и, вместе с картой положила в карман, посмотрев с удивлением на немного ошалевшие глазенки лисы.

–Что такое?–спросила Кейт, наклонив голову на бок. А лисица, на ее вопрос, вздыбила шерсть.

–А ты подумай! Если мы попадемся- мы умрем! Хотя даже не так. Если хоть что-то пойдет под откос, и этот чертов гном что-то заподозрит или поймет, что мы у него здесь, в его убежище, он пустит этот чертов газ и мы умрем!–лисица активно и громко возмущалась. Закатив глаза и помотав головой, девушка улыбнулась. И всё-таки она забавная, не смотря на все свои, иногда странные, привычки. Без нее, было бы куда скучнее, чем сейчас. Приложив палец к губам, Сорроу шикнула на нее, заставив замолчать.

–У нас гораздо больше шансов быть услышанными, ибо ты орешь во все горло, чем попасться во время кражи того ножика, Лэсси. Успокойся.–потерпав лисицу по шерстке, девушка аккуратно двинулась вперед по тоннелю. Там и тут были слышны падения капель, которые разбивались о камни, что были на полу. Сырая земля прилипала к лапам и обуви, вызывая некое отвращение. Сталактиты грозно свисали с потолка, роняя капли воды, что просачивались сквозь почву сверху. И с каждым шагом, что эхом отражался от мокрых и каменных стен, казалось, что они вот вот упадут, наделав кучу шума. Тихо шагая, Сорроу старалась понять, где находится его сокровищница, а где он сам. То бишь наш суровый черт гном. Так... Впереди развилка, справа чуть дальше гном, судя по всему спит, а слева путь к его складу. Ибо оттуда просто несет запахом железа. Неприятно щекоча небо, он вызывал во рту привкус крови. Быстро юркнув в один из коридоров, девушка и лисица попали в его сокровищницу.

–О Боже... Где он столько достал?–от удивления, Кейт почти потеряла дар речи. Тут не было никакого освещения, лишь кристаллы, приламляя свет, что исходил снаружи, полностью освещали помещение. Красиво переливаясь всеми цветами радуги, в кучах золота блестели, бриллианты и другие драгоценные камни, пуская по стенам разноцветных солнечных зайчиков. Куда ни посмотри, лежали слитки золота, серебра. Целлые коллекции ювелирных украшений, ожерелий, колец, серьг, браслетов. Даже часы антикварные тут есть, обрамленные бронзой и золотом. Удивляясь, лисица было потянулась к ним, но, помотав головой, пришла в себя. Они пришли сюда за кинжалом. Осталось его найти.

–Ищем кинжал... Нам нужен только он.–сказав это, зверочеловек "нырнула" в море золота. (Скрудж МакДак. :D) И, осматривая чуть ли не каждую улочку, где мог заваляться этот представитель холодного оружия, не могла его найти. Спустя пару мгновений, она услышала шорох рядом, и довольное фырканье.

–Кейт! Псс! Сюда, быстро...–поманив хвостом свою хозяйку, Лэсси кивнула в сторону и последовала к центру, начиная разгребать кучу золотых монет своими лапами. Звяканье драгоценностей эхом отозвалось от стен. Кейт немного занервничала.

–Будь добра по тише...–прошептала девушка, и, помогая Лисице, откопала маленький сундучок, с резным деревом и украшениями из золота. И тут Сорроу услышала часто прерывающийся храп. Поспешно взяв шкатулку, девушка пулей вылетела из обьятия золотого моря.

–Быстрее, гном просыпается.–лисица рванула вслед за хозяйкой, в то время, как уже слышались скрип кресла и, неторопливые шаги. Они должны успеть, по идее, коридор гнома длиннее, и Сорроу с Лэсси успеют сбежать, не пересекаясь с гномом. И, последний рывок. Девушки успешно выбежали, и, забравшись по стене наверх, из норы, улыбнулись друг другу. Сорроу провела ладонью по шкатулке.

–Дело сделано. Осталось отнести заказчику.

- Для того, что бы защитить кого-то, тебе нужна сила. Что бы получить что-то, тебе нужна ещё большая сила. Если у тебя нет силы - остается лишь сдаться. А что бы вернуть потерянное, нужно ещё больше силы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа