Текущее время: 22 сен 2018, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Столовая
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 02:00 
Опытный игрок

Раса персонажа: Неопределенное существо
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры): Путь могущества
Империалы: 0
- Сон - это не свободное время, а восполнение ресурсов, чтобы потом служить на благо Великого Вольдемара, - улыбнулся Стефан.

К этому времени они уже доели омлет. Горничные убрали пустые тарелки и поставили всем блинчики с картошкой и чай.

- Травятся, потому что есть люди.... ммм... отступники системы. Назовем их так. И они считают, что им лучше знать что и как. И поэтому совершают глупые поступки, как например, подсыпать яд в еду. Но они не задумываются, что приносят вред не своей цели, а обычным работникам.

Стефан задумался о том, что сказать дальше. Посмотрел на чай, потыкал вилкой в горячий блинчик.

- Никто из прошлых дегустаторов не говорил про противоядия... Каждый кто тут работает - специалист в своей области. И ваши предшественники считали, что они настоящие специалисты в этом и не нуждаются в каких-то там специальных средствах. Для них было честью умереть за великого вождя. Это их выбор. А это ваш выбор. И я понимаю, что если дегустаторы великого вождя не будут погибать, то может быть эти... отступники поймут насколько бессмысленным занятием они занимаются и совершенно не влияют на общественное мнение.

Он отхлебнул чая.

- После завтрака пройдемте ко мне в кабинет, я сделаю некоторые манипуляции. Кстати, а где ваш брат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 02:17 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 59384
- Мне кажется, окружать себя людьми, которые работают в непосредственной близости, нужно на максимально большой срок. Чтобы быть в них уверенным. Чтобы они служили верой и правдой. Чтобы было меньше отступников этой системы.
Гектор кивнул насчет профессионализма.
- Мой выбор как можно эффективнее обезопасить вождя, всеми доступными мне мерами. И я вряд ли смогу это сделать, коли умру.
Гектор отставил пустые тарелки от себя и приблизился к чаю. Дует на него,
- И это тоже верно. Благодарю, - кивнул он, улыбнувшись, когда доктор сказал о манипуляциях, - Мой брат должен прийти на завтрак. Если не придет за это время, поищу и придем к вам.

Пьет чаек,
- Кстати, вот я думаю. Когда вообще эти отступники успевают подобным заняться? Все просматривается. А если все же яд попадает в еду незамеченным, то потом не будет ли эффективнее поиск, если знать точно его нахождение в пище?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:01 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Я думаю, эти вопросы не входят в сферу нашей компетенции, а потому нам лучше про это не говорить, - довольно жестко Стефан ответил на вопросы про безопасность.

- У нас есть специалисты по безопасности? Есть. Они в это разбираются? Да, - в разговор влез Никита, - Поэтому, товарищ, занимайтесь своим делом - пробуйте еду, показывайте нам традиции. А они пусть занимаются своим делом.

Доктор кивнул.

- Мне кажется, блинчики из кукурузной муки получаются лучше, чем из пшеничной, - Торт перевел тему.

- Ну не знаю, - задумался Стефан, - Очень многое зависит от начинки.

- Хочешь вечером тебе приготовлю с разными начинками и ты поймешь, что они лучше? - Никита улыбнулся.

Доктор пожал плечами.

- Если не задержусь с работой... Мне сейчас надо тесты проводить и во многом это зависит не от меня...

Никита закатил глаза.

- Ты если рано освободишься - заходи на кухню. Я всё равно дежурю.

Стефан положительно покачал головой и отхлебнул чая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:09 
Старый игрок

Семейное положение:
Гектор заткнулся о темах, которые не касаются его компетенции. По вопросам безопасности и всего, что могло отразиться не лучшим образом. А вот про еду...
- Хм. Интересный эксперимент.
Заключил он, услышав разговор о блинчиках. - А что насчет блинчиков из рисовой муки, из муки ржаной и гречневой?
Он разглядывал блины, - Но могу уверенно сказать, что кукурузные самые яркие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:13 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Я то блинчики из всего могу готовить, - ответил Никита, - Но кукуруза - растение нашей страны. Её символ. Поэтому при правильной готовке кукурузные блинчики однозначно самые лучшие.

Стефан улыбнулся, но промолчал.

- Вы тоже, товарищ, приходите на дегустацию моих блинчиков, - Торт протянул свою большую руку через Стефана и потрепал по голове Гектора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:27 
Старый игрок

Семейное положение:
- Все блюда из кукурузы, которые я когда-либо ел - наилучшие. Соглашусь с вами. - Правда, Гектор начал есть что-то из кукурузы так часто только когда прибыл в ВоСиЛ. - Ну а если их готовит мастер.. Наверное, лучшей еды в принципе не сыщешь?Просто так традиционным блюдом и символом не станешь.

Он улыбнулся, ну и никак естественно не сопротивлялся, когда Никита потрепал волосы.
- Угу, приду. В зависимости от восхваления и поклонения Великому Вольдемару. Мне нравятся блинчики.
Покивал головой.
- Кстати, я тут заметил интересную особенность. Столько технологий переплетено совместно с великими традициями. И все ведь технологии стали уже традиционными? Планшеты, роботы, моющие священный храм, огромные роботы. Уникально.
С восхищением проговорил Гектор, - Да и оборудование наивысшего уровня. Вообще это действительно давно появилось? Или как?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 03:46 
Опытный игрок

Семейное положение:
- А у вас в городе этого нет? - Никита удивленно посмотрел на Гектора, а потом и на Стефана.

- Может он про то, что у нас во дворце так много довольно прогрессивных технологий, которые пока не дошли до городов, - предположил доктор.

- Великий Вольдемар стремится к лучшему, поэтому только лучшие технологии, лидерство во всем. Мы единственные кто производим в мире зелье возмездия в промышленных масштабах, - Торт улыбнулся, - Уж извини, если рассказываю одно и тоже, но патриотизм у меня в крови. Кстати, а вас в провинциальных городах чему учат?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:00 
Старый игрок

Семейное положение:
Гектор кивнул, когда Стефан направил его высказывание в русло по-конкретнее.
- Именно. О том, что здесь все наипрогрейссивнейшее.
И он снова посмотрел к себе в чай, который немного снова отпил. Уже совсем не горячий.
- Я понимаю вас, Никита. Я сам, как и все люди, хоть из столицы, хоть из провинции, дитя патриотизма и традиций. Я рос в этом и вырос с этим же в сердце. Туть.
Даже показал дотронулся кулаком до груди, тоже снова улыбнувшись, - Великая Лексия, Величайший Вольдемар и роскошная кукуруза.
Гектор выпил еще пол чашки чая. Опустошил тарелку с блинчиками. Надо подумать, что еще можно спросить.
Ну или может доктор с Никитой подкинут пищу для продолжения беседы. О тех же роботах или новой теме.
Усиленно думает, пытается зацепиться за что-то важное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:08 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Нам со Стефаном повезло, - Никита решил поделиться, - Мы работали тут, когда ещё Великий Вольдемар был во главе. Видели его каждый день, иногда даже общались.

Доктор вздохнул.

- Вы должны, товарищ, быть безмерно счастливы, что оказались лучшими и попали во дворец, - Торт снова потрепал Гектора по голове.

Стефан улыбнулся речам повара.

- Поработаете с братом год-другой, купите дом в Богемном Квартале, перевезете семью. Думаю, для вас это идеальный вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:22 
Старый игрок

Семейное положение:
- Да, мы действительно счастливы. Это наивысшее признание нас как профессионалов. А для нас и нашей семьи великая честь.
Гектор вовсе допил чай.
На тактильные манипуляции он лишь улыбнулся.
- Мгм... Не знаю, насколько уместно, но вообще мне было бы любопытно послушать о самом Вольдемаре и правлении Его от тех, кто непосредственно с ним контактировал. Ну, просто. Может, есть что рассказать, если можно, конечно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:37 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Великий Вольдемар был великим, - гордо ответил Торт.

- Великий, великолепный, красивый, прекрасный, блистательный, потрясающий, эффектный, - продолжил Стефан, - Поклонение очень хорошо его характеризует.

- Сочувствую, товарищ, что вам не повезло работать при обоих наших великих вождях, - продолжил Никита, а потом встал, - Пора заниматься работой.

Доктор посмотрел на часы и кивнул.

- Действительно, - он тоже встал, - Пойдемте, товарищ, может по дороге ваш брат появится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 04:43 
Старый игрок

Семейное положение:
- Да, жаль. Но действительно - пора делать свои дела. Удачи вам сегодня, товарищ Никита. - Пожелал он повару, который, по его словам, сегодня дежурит. Возможно, надо будет попробовать действительно зайти на блинчики ночью. Однако еще не был уверен, что выйдет.
После чего он поднялся из-за стола, как и все.
- Угу, Идем. Тоже на это надеюсь.
Затем Гектор вновь, как и вчера вечером, поблагодарил служанку за ее работу.
- Спасибо вам, - так и сказал.

И был готов идти со Стефаном. Но если что... Нужно будет пойти быстренько брата поискать, коль не встретится в дороге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 01:06 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Высший эльф
Семейное положение:
Путь (режим игры): Войны
Империалы: 3600
Открывая дверь в столовую, эльф с некоторым удивлением обнаружил там все компашку любителей поговорить. Если Стефана вообще можно было назвать разговорчивым. Если Стефана вообще можно было назвать Стефаном.
- Доброго утра, товарищи, - чуть не выпалил темноволосый сначала "бойнес диас", но вовремя одернул себя. Ведь лексийцы знают лишь родной язык, другие им попросту не нужны, - Остался чай еще? Или братец все выпил с недосыпа? - Авель был уверен, что Гектор за ночь почти не смыкал глаз, так что сразу принялся за шутки. Но и он особо сну не придавался этой ночью.
Пусть он и опоздал на завтрак, но надеялся успеть чего-нибудь перекусить до работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 01:12 
Опытный игрок

Семейное положение:
- Доброе утро, - Стефан улыбнулся, - А мы тут собираемся ко мне в кабинет. А то скоро завтрак нашего великого вождя.

Никита похлопал Авеля по плечу, отловил горничную, которая относила посуда, и взял у неё с подноса кем-то не выпитый чай. И пару блинчиков.

- Вам определенно надо лучше питаться, товарищ. А то такой худой, - он протянул Авелю добытое, - Перекусите и вперед на работу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 01:20 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Высший эльф
Семейное положение:
Путь (режим игры): Войны
Империалы: 3600
- О как. Чин Кыму укол от бешенства делать? - разулыбался эльф, представляя, сколько вопросов получил доктор от всю ночь маявшегося в храме Гектора. Тот, скорее всего, сумел выспросить у него то, что их с человеком интересовало.
А когда Никита протянул эльфу тарелку и чашку чая, тот вообще просиял.
- Постараюсь, спасибо, - поблагодарил он повара, взяв свой завтрак и поставив его на стол. Кружка все еще была в руках.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа