Текущее время: 21 авг 2018, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Город Трайно
СообщениеДобавлено: 10 фев 2018, 21:14 
Опытный игрок

Раса персонажа: Дух Возмездия
Семейное положение: Холост
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Войны.
Империалы: 0
-Не обязательно же переезжать, оформляя все легально, через агентство недвижимости. Можно построить тут халупу, назвать ее своей неофициальной дачей и приезжать сюда, чтобы пробовать вырастить морковь в фуевых снегах, жить здесь полгода, а потом обратно уезжать, на Империон.
Снегопад остановился. Идея с дачей была слишком нереалистичной и больше походила на глупую насмешку. Хэйдес обратил внимание на то, что дома здесь были необычными: толстый слой ледяных кирпичей, за ними стена из неизвестного материала — чтобы дом не просвечивал. Деревья покрыты слоем льда, полностью завалены снегом, ветки искривлены, отчего растение кажется полумертвым. Ни единого мелкого куста в округе не было, лишь лавочки и редкие автоматы с водой.
Снэйк начал разворачивать карту. Скелет уже расслабился, считая задание выполненным, надеясь увидеть на карте точный путь к ключу, и к двери, которую этот ключ открывает. Однако все не могло быть настолько просто.
-Как эта карта не та? Наше «пойти неизвестно куда, найти неизвестно что» стало в разы сложнее. А тот остроухий даже ничего не сказал. Знал же скорее всего, где ключ, иначе бы не сунулся. Надо было его с собой взять, а не тыкать его тушку ножом. Опрометчиво конечно, но прошлого уже не вернуть.
Кивая Снэйку в знак согласия, Хэйдес поплелся со станции вслед за ним. Напарник уставился в телефон, а пейзаж почти не менялся, являя собой все те же здания из ледяного кирпича, деревья, заваленные снегом и ярко-светящиеся в ночи автоматы с водой. Духу Возмездия оставалось только размышлять над тем, как же они будут искать ключ в большом городе. Это даже хуже, чем иголка в стоге сена.
Путь продолжался. Скелет оглядывал неоновые вывески, которые стали мелькать чаще. Одна-две. И снова ни одной.
-Кстати о...
Из неоткуда появилось существо, что набросилось на Снэйка, не озвучивая ни свои мотивы, ни свое имя. Хэйдесу пришлось остаться в сторонке и наблюдать, насколько быстро нападающего порезали на кусочки, словно колбасу на бутерброд. Он совсем не смог нанести гибриду урона. Какой жалкий соперник. Нападать надо только тогда, когда есть хотя бы небольшой шанс на победу.
-Будем надеяться, что это был не местный. И о карте, да. Там есть координаты «ворот», в которые нужно ключ вставлять? Мы могли бы посмотреть на замочную скважину и немного сузить круг поисков. Но что-то мне подсказывает, что там даже такого нет и мы должны разгребать это дело полностью самостоятельно.
Дома начали меняться, их становились все меньше по мере продвижения вперед по улице. «Того и глядишь, до окраины города дойдем.» Белая собака мелькнула и скрылась за одним из домов. Она чем-то напоминала знаменитых фуевых волков: такой же злобный вид, но только не воет и не такая огромная.
Неоновые вывески на небольших магазинах маняще горели, так и подзывая зазевавшихся покупателей зайти и потратить последние деньги на местные товары не самого низкого, но и не самого высокого качества.
-Возможно, надо было оставить в живых и допросить то существо, что напало на тебя. Может быть, он что-нибудь знал об этом городе или о ключе, или о книге в конце-концов. Мы должны хоть чуть-чуть походить на детективов, а не на двух праздно гуляющих товарищей. Хотя какие детективы работают при полном отсутствии зацепок и при таких расплывчатых показаниях, хе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 02:23 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Древний Хищник
Семейное положение:
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Войны
- Я не думаю, что если бы то существо, которое я убил сейчас имеет какой-то причастие к данному пути. Однако, веруя твоей конспирологии, я могу предположить альтернативную историю этому сюжетному повороту, например, что он имеет связь с тем ушастым, коей ты прикончил еще в поезде, экспрессе. Еще..
Парень шел за Хэйдесом, ведя с ним беседу, слушая его точки зрения и идеи, также оглядываясь вокруг себя. Все дома уже были ему знакомы, всех их он уже видел в других городках, вроде Снегопадтаун или ДжонСноу, также в деревне мирников и подобных локациях, где можно было найти всех, кого пожелаешь, в любом случае, все это слишком обыденно, слишком банально и единично. Все это уже было, но, неоновые надписи и оформления были чем-то необычным, что парня и удивило. Он обратил на это внимание, подробно осматривал данную архитектуру, если это так можно назвать и провожал глазами провода этого творения, завершая путь, на месте, где провод входит в поверхность стены здания, вно будучи где-то подключенным внутри.
- Хэйдес, знаешь, есть такая философия: "Если не знаешь где искать, то спроси любого коренного жителя о самых потаенных и страшных местах их дома". Как думаешь, если спросить у кого-то там, внутри этого здания, то сможет ли он нам помочь с нашей процессией в одну сторону? Я уверен, что да, да и что нам остается, кроме как использовать старые народные поговорки, хоть данная поговорка и не была с этого мира, скорее из моего, но я, почему-то, могу заключить, что она имеет место на существование даже здесь, в месте, где столь странно и столь старомодно, особенно эта тенденция к чистой физике без капель магии. Тебе, кстати, как такой расклад, в общем-то? Мне оно не всегда нравится, все же, нужно оставлять место магии, хоть какое-никакое, но нужно, это же главная отрасль этого мира, да всей вселенной в этой реальности, ты так не считаешь? Видимо, я слишком много пробыл здесь, будучи иномирцем, для того чтобы изменить свое сознание к иному мнению. Я слишком стар для этого, если это можно так оформить, конечно.
Парень и его спутник вошли в какое-то заведение, где был некий человек, или существо, похожее на человека, в любом случае, к нему оба и подошли. Они выглядели, конечно, странно и очень подозрительно, но парень, что стоял у стойки, не подавал никакого признака тревожности или взволнованности. Снэйк осмотрелся вокруг: помещение было довольно ярким, потолок в узорах, вроде роз или их подобия, завивающиеся линии, впуклые и выпуклые, одновременно с тем, они включали в себя разный окрас всех цветов радуги, разве что, в некоторых момент будучи не совсем к месту. По углам, вдоль них, скорее, шла сплошная округляющая вставка в стену, что имитировала некоторых рыб-убийц, прямо как упоминалось в книге под заданием восемь пути воина. Снэйк нахмурился, рассматривая их, они были жуткие и неприятные на вид, но, почему-то, местным жителям это нравилось и говорить что то наперекор будет не совсем корректно, ведь это их вкусы, ясное дело, что они будут отличаться, без возможности удивления в какой степени эти отличия могут происходить. Стены же были покрыты сплошной мазью, вроде жидких обоев, но на них имелись движущиеся, постоянно перемещающиеся элементы, словно жидкость на этих стенах, словно эти обои были живыми. Слизи или полиморфы вполне могли служить данным инструментом, особенно это хорошо подходит тем зданиям, где безопасность превыше всего, но интересно даже не это, а то, что такие существа, обыденно, бывают магами, но тут все из физического свойства. Было бы странно, если предположение Снэйка оказалось верным, но в то же время это довольно хитро, даже и не поспоришь. Снэйк затем же перешел к осмотру интерьера, коей была наполнена комната в плане предметов мебели и прочего. Тут же ничего необычного, ведь по сторонам вдоль пустых стен были скамьи для ожидания, а в центре были столы с стульями, где можно было поесть и прочее, что обычно осуществляется за столом. Но двое существ прибыли за иным. Закончив осмотр, Снэйк обернулся к существу, что было здесь смотрителем и принимателем, судя по всему. Что именно здесь находилось гибриду было неинтересно, поэтому он просто выдохнул и спросил,
- Не знаете ли вы, где здесь можно отыскать очень загадочное место или что-то похожее на такое место, куда никто из жителей не ходит, где мало бывает путников, что заглядывают в это место и от которой ходят много историй, жутких и не очень, интересных и не очень, интригующих и не очень?
Снэйк в ответ кратко ответили, что на окраине города в другой стороне можно найти данную локацию, это вполне недалеко отсюда, парень лишь прослушал ненужную ему информацию, улавливая все то, что было для него необходимо. Хэйдес также вполне мог насытиться данным скопом информационного потока, дабы удовлетворить свой любопытный взгляд иномирца.

Действует первая личность.

DIRIAD - сообщество. Четвертый трон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 09:08 
Старый игрок

Раса персонажа: Зверолюд
Семейное положение: Приручена
Путь (режим игры): Путь Могущества
Великая Книга Приключений. Том 2. Путь товарищества. (3)

Участники: Лукарио, Терра Рей

-Поезд прибыл на конечную станцию - город Трайно, - жесткий голос проводника выкинул Терру из состояния полудремы. Чуть потягиваясь, она посмотрела в окно и облегченно вздохнула.

-Кажется, погода тут чуть лучше, чем где бы мы до сих пор ни были. По крайней мере, перон расчищен… Эй, Лука, ты спишь, что ли? - Похоже, после бесконечной беготни парень тоже изрядно подустал. А учитывая последние события… - Ну же, поднимайся. А то уедем назад, и можно больше не возвращаться.

Сама волчица, проверив наличие карты в сумке, поскорее выскочила из купе и направилась к выходу из вагона.

На улице их встретила только легкая прохлада, но никак не лютый мороз. По всей видимости, либо сама местность была расположена весьма удачно, либо тут поработали неплохие маги.

-На карте есть пометка, что в Трайно можно найти ключ от Ледяного Царства, - обратилась Рей к Лукарио, продвигаясь в сторону выхода с вокзала. - Вот только, где именно, наш дорогой исследователь указать забыл. Так что тут мы явно надолго. Предлагаю сначала заглянуть в какую-нибудь таверну. Возможно, мы наткнемся на знатока об этом месте. А может…

-Стоять!

Терра еле успела затормозить перед выставленным вперёд мечом. Прямо над ней возвышался стражник, преграждая ей путь к лестнице.

-Эм… Стою. Зачем же так резко? - миролюбиво произнесла она. Можно спорить с кем угодно, но с охраной и правительством города, да ещё и только приехав, явно не стоит. Не хватало им только конфликтов. - Какие-то проблемы?

-Нет, только несколько вопросов. Цель визита?

-Путешествуем. Так сказать, взяли отпуск.

-Надолго?

-Думаю, не больше трёх дней, -
“У них что, принято вот так хватать и допрашивать?”. Посмотрев на Луку, она решила избавить его от такой же встряски и указала на парня. - Мы вместе.

-Что же, добро пожаловать.

Отойдя на приличное расстояние, Терра присвистнула.

-А народ-то тут напряженный. Стоит быть с этим поаккуратнее. Так, ладно, ближе к делу. Как бы нам тут сориентироваться… - Волчица недоверчиво прошлась взглядом по проходящим мимо людям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:18 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Болотный Тролль
Семейное положение: В разводе
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 315
В пыли было как-то совсем не уютно, не Клэв.. .выбрать не мог. Он начал ходить по комнатам думая о том, куда бы этот пендель мог запятать ключ. Да и вообще это обычный ключ, или что-то особенное по типу какой-то реликвии, с помощью которой откроется то, что скрыто в карте, а писатель просто так называл её "Ключ", мол потому что без неё - не в рот ни по лбу. Рекворд скривил лицо видя гору книг и сразу же понял, что это не то, что он ищет. "МНе нужна какая-то тумба. Или сейф, куда лучше... Вдруг он спрятал его в стене? Я не хочу разламывать стены... Мы тут вроде вообще тихо собирались поработать..." как вдруг воин повернулся и зацепив ногой маленький столик, на котором стояла чашка с пятисантиметровым слоем плесени внутри. Чашка то и дело полетела на пол, а демон этого и не заметил. А как услышал звук того, как осколки разлагаются на полу, то не смог сдержаться и тихо молвил "бл*ть"
- Ань, ты видишь чего?.. Я вот вижу тумбу... И нужно бы выдрать дверь.. - Рекворд взялся за ручку и дёрнул что было сил. В руке ручка и оказалась, а дверца, видимо, была закрыта на какой-то ключ. "Сука. Тебе пиз*а, дверь" демон со всей дури впилил кулаком в неё и она треснула. "Ура". Демон оторвал кусок дверцы и засунул руку внутрь... А там не оказалось совсем ничего.
- ДА сука ты, исследователь. Какого хрена ты закрываешь тумбу на ключ, если там совсем них*я?! - крикнул демон , но довольно быстро потушил свой гне, хоть и был довольно зол. Как никак но на данный момент он не знал где может быть этот ключ. Возможно они вообще ошиблись домом...
- Какого хрена ты шумишь...? - тихо вылазя из под куртки спросил Брок
- Я тут немного сломал тумбу. А нам нужен ключ. А ключа тут нет. Может быть его и вовсе тут нет...
- ТЫ мудак. Я спать пытался, а ты какого-то хрена ломаешь тумбы и шумишь...
- ТЫ тоже любишь пошуметь пока я сплю. Допустим книги со стола скидывать. Чашки... Прыгать мне на лицо... Скажи спасибо, что я тебе на лицо не прыгнул, - демон нашел какой-то сервант, который был за стеклом и отодвинув стекло начал смотреть всё, что есть внутри. Снова книги. Немного деталей для часов... Клэв уже научился распознавать детали от часов, после всего времени , что провёл в гильдии... Собственно внутри не было ничего интересного. "куда ты вообще его спрятал? как ты вообще мыслишь...?" Клэва штурмовали мысли как Фую когда-то враги. Демон подошёл к Ане и обнял её сзади.
- Я не знаю куда этот мудак спрятал ключ, сели мы вообще в том доме. Я уже не знаю что мне делать и где его искать... Может мне и мужик нап*здел, а может и я не умею искать... Собственно выбирай, что хочешь.. - Рекворд отпустил девушки и плюхнулся на диван, поднимая нереальный столб пыли. Он был сильно расстроен тем, что ключ не висел на крючке, прямо у входа, или что-то вроде этого. Вообщем он был не рад тем что вообще решил искать этот ключ. Он немного чихнул, он пыли и понял, что пора домой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 12:56 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Свободна.
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 4500
Дом вообще такой себе. Кажется, его даже разграбить успели. Это ж сколько времени исследователя не было в доме? Или из-за его небрежности просто казалось, что он развороченный кем-то. Шаю из под куртки Аня вытащила, а та принялась шляться по территории дома, рассматривая всё, что попадалось на глаза. Чихала куница очень часто, и, кажется, очень забавно.
Высшая рассмеялась от её чиханий и посмотрела на накренившуюся балку.
- Какое счастье, что я там не стою, а то ещё навернулось бы это на меня, - она нахмурилась и продолжила рыться в шкафу у стены, где хранились книги, а ещё, Аня начала осматривать каждую, что была с заманчивым названием. А вот услышав тихое "звеньк", Аннушка лишь глубоко вздохнула.
- Будь аккуратнее, чудо, - слабо улыбнувшись, рыжая пролистала очередную книгу и посмотрела на Рекворда после того, как убрала её на место, заботливо стерев с неё пыль. - Ничего кроме старых книг с ещё большим слоем пыли, чем во всём доме... - она откинула кудри на спину и села на корточки, начав обследование нижних полок. В итоге, села по-турецки. Она знала, что подобные люди, на типе исследователя очень любят прятать что-то в книгах. Денежки, важные бумаги, что-то такое очень мелкое, но важное. Книг она пересмотрела очень... все. А их было много. Но вот, звук ломающегося дерева. Дверцы, если быть точнее.
- Клэв, дверца могла не держаться и сама по себе открываться, вот он её и закрыл на ключик. Вполне логично, но да, всегда обидно, когда ничего не находится там, где должно, - она фыркнула и поднялась на ноги, потихоньку засунув ярко синюю книгу в сумку. Она показалась интересной, так что, прочтёт. Только вот, названия на ней не было, но несколько строк в процессе пролистывания Аня прочла.
- Эй, подруга. Куда тебе эта книга? Положи на место и не трогай тут ничего больше, вот надо оно тебе? - тут голос подала куница, заметив тихую кражу.
- Тш, хочу и беру. Тем более, она ему уже не нужна, - шикнула эльфийка и покосилась на мужа, запихав книгу в сумку окончательно. В ход пошли полки повыше, до которых приходилось дотягиваться, вставая на носочки, но неожиданно подошёл Рекворд. Рыжая мягко положила ладонь на его руку и улыбнулась.
- Всё будет, солнце, не беспокойся, - она поцеловала его в щёку и, после того, как Клэв увалился на диван, продолжила пролистывать странички. Ищет тайничок.
- Будь здоров, - тихо проговорила Аннушка, а от поднявшейся пыли она чихнула ажно четыре раза.
- Богиня, дай мне сил пережить эту вакханалию, - рыжая выдохнула и взяла в руки ещё одну книгу, но она оказалась… журналом… Хорошим таким. Ане понравилось.
- Хи, юный воин, ты только посмотри, что я нашла в этой куче бесполезных книг, - она тихо рассмеялась и кинула ему в руки примечательный журнальчик и нимфами на обложке. Дальше интереснее, наверное, но Аня не была в этом уверена.
- Посиди, полистай пока, что ли, - она ехидно улыбнулась и, подпрыгнув, достала последнюю книгу. «Это она», сразу подумалось девчонке. Серая, тусклая, совершенно скучная книга. Но она не открывалась. И нет, там не было замочка, ничего такого. Её будто склеили «Секундой».
- Да что б тебя, - действовать потихоньку уже не было смысла. Высшая положила книгу на маленький столик, а на корочке появилась яркая, синяя руна с кучей ответвлений. По щелчку руна засияла, а бумага начала тлеть. Медленно, аккуратно. А в кучке пепла красовался тот самый ключик.
- Можешь меня восхвалять. Я его нашла, - высшая ярко улыбнулась, взяв в руку ключик и показав его мужу.

Лучший игрок "Опохмельных Игр 3".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:22 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Болотный Тролль
Семейное положение: В разводе
Здоровье: 7
Империалы: 315
- Ты тоже, - с улыбкой ответил воин после того как девушка закончила свой марафон чихания. Вдруг в его руках оказался журнал, - Та не... я не хочу. А вот у исследователя , видимо, не было ни жены... ни девушки. Одни лишь журналы для натирания Дракоши в свободное от путешествий, времени, - Клэв откинул его в сторону и Брок вылез из под куртки
- Хайоу, - сказал барсук как оказался на диване
- Выспался? - подняв бровь спросил демон
- Такое. Хрен поспишь, пока тебя носит туда - сюда.
- ну у нас тут важные дела. А ты хавать хотел, вот и пришел... Тут ты точно ничего не найдешь съестного. жди пока мы покинем Трайно... и , возможно, съешь​ чего.
- Ну у Ани же есть чего, могу включить милого барсука и она меня покормит, - С улыбкой , смотря на Рекворда, сказал барсук
- Брок... то что я нашел себе жену - не значит что ты должен её объедать. Тем более ты был очень не рад, когда она появилась
- Ну... сейчас же я рад. А то у Микуро была грифон... она когда-то бы сожрала меня , точно
- Ну она пропала... я долго ждал... но у всего есть придел. Вот и моё терпение закончилось.
- Я понимаю. Зато сейчас все хорошо
- Я тебе скажу больше. Я денег срубил.. со свадьбы... и с сенсеев. Собственно, она ещё не знает, но нам уже должны были построить дом. Там то разгуляемся .. думаешь она будет рада тому, что мы покинем стены гильдии и переедем в собственный дом?
- Ну не знаю... Я бы был рад. И буду рад. Но я так понимаю пока что ей не стоит обратить этом говорить?
- угу. Пусть увидит своими глазами.
Как вдруг подошла Аня и демон с барсуком быстро замолчали. А как она уже держала в руках ключ, воин встал и обнял её
- Умничка моя. Можно валить, - все вместе покинули дом

Конец выполнения. Найден ключ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 16:09 
Опытный игрок

Было похоже на то, что "народную мудрость" Снэйк выдумал находу, желая хоть чем-то оправдать свое намерение завалиться к недружелюбным местным жителям. Хэйдес был не против такого поворота событий, ведь с самого начала понятия не имел, где искать ключ, а тут хоть какая-то идея подвернулась. Однако выскажи товарищ эту идею немного раньше, то скелет скорее всего запротестовал бы. По прошествию трех заданий он стал доверять тому, что писалось в книге. Она еще ни разу не соврала, так что Хэйдес морально был готов получить пару пинков под костлявый зад от местных жителей.
Снэйк болтливый, очень. Даже рассказ об одной поговорке умудрился растянуть минут на пять и перевести свою речь на тему магии в этом городе. Воинов, которые любят почесать языком, не очень много, но Снэйк... Ему надо было искать стезю, где пустой трёп более востребован.
-Я потому и приметил этот город, что здесь в воздухе не витает “запах волшебства” так сказать. Чем меньше магии, тем лучше. Эту энергию не так уж и легко контролировать и я даже немного боюсь ее из-за этого.

Дверь открылась, заставляя колокольчик прозвенеть. Путники пожаловали в некое заведение, по мебели похожее на столовую. Меню нигде не висело, заставляя задуматься о том, насколько здесь маленький и закрытый городок.
Обои были головокружительны в прямом смысле. Смотря на них, Хэйдес испытывал давно забытое чувство уходящей из-под ног земли. После очередного брошенного на пурпурную стену взгляда, скелету показалось, что один из рисунков подмигнул ему. Брр.
Потолок весь исписан радужными узорами, что ещё больше намекало на крайне странные вкусы местных жителей. “Зря только думал, что они нормальные люди.” Жажда переехать сюда испарилась с первым взглядом на местный интерьер. Фоном шел рассказ про главную местную “достопримечательность”, ходить к которой избегали многие. Хэйдес не хотел идти к тому месту, которое избегали даже угрюмые местные, но особого выбора у скелета не было. Никаких других мест для поиска ключа на горизонте не виднелось. Торговец так и не сказал, чего именно стоило бояться в том месте. Как будто это само собой очевидно или словно он не хотел раскрывать эту тайну чужеземцам.

Путь до другой окраины города они прошли неожиданно быстро. Скорого рассвета даже не ожидалась. Тревога Хэйдеса росла: он стал чаще оборачиваться, чаще реагировать на шуршание пролетающих мимо пакетов и чаще смотреть на кусты, ожидая внезапного нападения, которого так и не произошло.
Тем местом, куда их направил торговец, оказалась старая лесопилка. Доски, из которых были сделаны постройки, уже давно начали гнить, создавая атмосферу заброшенности. Воздух тут стал другим. Пламя на костях скелета усилилось, будто что-то разжигало его. Однако это было никак не связано с эмоциональным состоянием Хэйдеса.
-Ты чувствуешь это? Тут не так, как в городе.
Кости будто что-то кололо. Душно. Полная противоположность тому, что было в самом Трайно. А это могло означать…
-Похоже, здесь сконцентрировано слишком много магической энергии. Для жителей города это очень непривычно, но мы то сможем вытерпеть.
Хэйдес направился к зданию, рядом с которым лежали бревна, что были заготовлены на распил довольно давно. Он уже начинал сомневаться в том, что ключ будет ключом в обычном его понимании. “Возможно, надо будет перенаправить всю энергию этого места и тогда она откроет царство? Нет, глупость. Собрать ее в амулет? Тоже не должно сработать.”
За старой деревянной дверью без замка скрывалась небольшая комната со столом около стены и стогом сена в углу.
-У нас есть стог сена. Но это не значит, что “иглу” мы должны искать именно в нем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:04 
Старый игрок

Терра Рей писал(а):
Великая Книга Приключений. Том 2. Путь товарищества. (4)

Участники: Лукарио, Терра Рей

-Поезд прибыл на конечную станцию - город Трайно, - жесткий голос проводника выкинул Терру из состояния полудремы. Чуть потягиваясь, она посмотрела в окно и облегченно вздохнула.

-Кажется, погода тут чуть лучше, чем где бы мы до сих пор ни были. По крайней мере, перон расчищен… Эй, Лука, ты спишь, что ли? - Похоже, после бесконечной беготни парень тоже изрядно подустал. А учитывая последние события… - Ну же, поднимайся. А то уедем назад, и можно больше не возвращаться.

Сама волчица, проверив наличие карты в сумке, поскорее выскочила из купе и направилась к выходу из вагона.

На улице их встретила только легкая прохлада, но никак не лютый мороз. По всей видимости, либо сама местность была расположена весьма удачно, либо тут поработали неплохие маги.

-На карте есть пометка, что в Трайно можно найти ключ от Ледяного Царства, - обратилась Рей к Лукарио, продвигаясь в сторону выхода с вокзала. - Вот только, где именно, наш дорогой исследователь указать забыл. Так что тут мы явно надолго. Предлагаю сначала заглянуть в какую-нибудь таверну. Возможно, мы наткнемся на знатока об этом месте. А может…

-Стоять!

Терра еле успела затормозить перед выставленным вперёд мечом. Прямо над ней возвышался стражник, преграждая ей путь к лестнице.

-Эм… Стою. Зачем же так резко? - миролюбиво произнесла она. Можно спорить с кем угодно, но с охраной и правительством города, да ещё и только приехав, явно не стоит. Не хватало им только конфликтов. - Какие-то проблемы?

-Нет, только несколько вопросов. Цель визита?

-Путешествуем. Так сказать, взяли отпуск.

-Надолго?

-Думаю, не больше трёх дней, -
“У них что, принято вот так хватать и допрашивать?”. Посмотрев на Луку, она решила избавить его от такой же встряски и указала на парня. - Мы вместе.

-Что же, добро пожаловать.

Отойдя на приличное расстояние, Терра присвистнула.

-А народ-то тут напряженный. Стоит быть с этим поаккуратнее. Так, ладно, ближе к делу. Как бы нам тут сориентироваться… - Волчица недоверчиво прошлась взглядом по проходящим мимо людям.

Офф: Исправлено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 18:31 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Семейное положение: Приручен.
Империалы: 3390
Всю оставшуюся ночь Лукарио провёл на койке в купе, лежал там не отводя взгляда от потолка, а в голове крутились смутные мысли, в особенности тот самый момент. Таким образом время летело очень быстро и казалось, что целая ночь и немного утренних часов пролетели за считанные минуты, пока он размышлял над своей ошибкой.
Возможно, он не должен был делать такого, но почему-то не смог себя остановить. Скорее всего в этом было замешано что-то сверхъестественное, что-то, в следствии чего и появились эти странные тёмные, как ночь, пятна на морде и левой лапе.

От дальнейшего пребывания в мире, где можно сломать даже такое понятие, как время или создать целую вселенную, его отвлёк голос зверодевушки, что звучал по утреннему приятно и бодро. Но Лукарио не мог сейчас похвастаться такой-же бодростью, поэтому в ответ на её вопрос просто поднял лапу, что означало "я жив".
-Да-да. Дай секундочку.-Перевернувшись на живот, нифига не выспавшийся фуррь кое как нащупал свою амуницию на полу - сумку и два клинка, об которых споткнуться было очень легко.
Потом, поднявшись из кровати, наполовину экипированный пушистик потянулся к своей мантии на вешалке, и резким движением надел её на себя. Только после выполнений всего вышеперечисленного он был готов идти за Террой, что и сделал.

-Хах, ключ, который невозможно найти. Звучит невыполнимо, очень даже.-Так бы и продолжил говорить, если бы не внезапное появление стражника, на которого Лукарио глянул настолько безразлично, насколько только можно было собрать эту безразличность в пушистом теле.
Когда Терра указала на него, зверолюд одобрительно кивнул, а потом последовал за ней следом. -Согласен, может это из за финансового состояния города?-Огляделся по сторонам. -Ну смотри. Вон там вот я вижу небольшую церковь, вон, где небольшой купол поблёскивает, видишь? Сказать честно, я впервые такую вижу, даже в моём мире такого не было. Ну да ладно, так как церковь мы уже отметили, то поглядим левее... А вот и знакомый запах.-Указал лапой в сторону этого здания. -Вот, это таверна - как раз то, что нам нужно.-

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 20:40 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Получив всю нужную информацию, парень и его напарник покинули помещение, напоследок осматривая его в подробностях, ибо нормальным его точно не назовешь. Покинув пределы этого здания, оба перекинулись взглядами и направились туда, куда им и была дана наводка двигаться. По пути они не встречали никаких жителей, наоборот, чем дальше, тем меньше жилых домов они встречали, к тому же мороз все усиливался, по неизвестным причинам, хотя ничего такого, вроде бы, не предшествовало такому процессу.
- Хэйдес, ты как обычно. Думаешь, если будешь так настырно ожидать подставы и засад, то они обязательно случатся? Вероятность ровно такая же, как словно ее и нет, ну, правило пятьдесят на пятьдесят работает всегда и везде. Если уж ты хочешь быть таким внимательным и маневренным, то, хотя бы, не веди себя как паникующая девчушечка.
Выдав свою мюслю, парень продолжил идти, смотря вперед, прислушиваясь к каждому звуку, ведь, паника в этом месте весьма бесполезна, но это не значит, что предостерегаться не стоит. Как говорят религиозники: "Береженного Роа бережет".
- Я думаю, что если бы здесь был ключ, то по всем канонам подобных приключений, он должен кем-то охраняться, при этом этот кто-то должен быть прямо возле этого ключа. Вот так всегда, ты следуешь-следуешь, а самое интересное лишь в конце, а ты уже измотан, со-всем не годишься к бою, и тут на те, глава компании, как говорится. В общем, в нашем случае мы не особо-то и напрягались, но все же, может повести по тому же сценарию.
Тропа вела их сквозь развалины, руины домов и некоторых других построек, что однозначно отличались от того, какие есть в городе сейчас, их архитектура словно была историческим наследием, которое жители были вынуждены оставить. Возможно, если допускать такую теорию, то именно это и послужило для них причиной к закрытости, равнодушию и прочим холодным эмоциям, ведь парень точно знает, что не погода этих земель властвует над психологией существ здесь живущих. Парень следовал все дальше и дальше, смотря за своим напарникам, не пропал ли он куда, параллельно с тем размышляя о том, какой же все-таки вид будет иметь этот ключик. Конечно же, была вероятность его совсем там не найти, да вообще ничего не найти, кроме врагов, сотканных из магических нитей и прочего невообразимого простому обывателю, не видевшего демонических фуевых сущностей. Одиноко стоящий вдали замок, так и манил к своим стенам путников, следующих прямой дорогой. Как только Снэйк ступил на первую ступеньку лестницы, ведущей ко входу этого замка, он почувствовал прилив магических сил в своем теле. В нем сидел демонхост, он об это отчетливо знал, но даже тот, при всей своей полной активности не насыщал тело юноши такой магической силой.
- Я думаю, что если мы проникнем внутрь этого особняка, то нас обязательно встретит что то очень и очень злое, враждебное, - парень преобразовал в руки саблю, затем же схватил ее двумя руками, посмотрев мельком на Хэйдеса, - Так вот, и тебе я советую подготовится, если не хочешь, чтобы врыв был столь же эффектным, сколь нужно для детективов, что думаешь, м?
Парень поднялся выше, преодолевая следующую, затем еще одну и еще и еще, так доходя до двери, в той же скорости выбивает дверь с такой мощью, что она улетает внутрь и бьется поверхностью о каменную лестницу. Парень вошел внутрь, осмотрелся, все так на тревоге, Снэйк на возбуждении, но.. Ничего не происходит. Сабля превращается в браслет, так как в ней нет смысла, а гибрид поворачивается в Хэйдесу,
- Ну, видимо, ничего такого здесь нет, можем идти дальше. Я-то уж думал. Нам нужно обследовать дом, как думаешь ,где вероятнее всего ключ может быть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 20:02 
Опытный игрок

Перед глазами все поплыло. Небольшая комната и неуютная комната на лесопилке превращалась в большую комнату особняка, окна которого были заколочены. Такие изменения не были чем-то обычным в жизни Хэйдеса и заставили его насторожиться. Хотя, по словам Снэйка он уже и так был похож на «паникующую девчушку», что не отражало действительности. Возможно, в предыдущих заданиях так оно и было, но сейчас скелет чувствовал себя решительнее, несмотря на изменение обстановки.
Внимая совету напарника о подготовке, скелет достал непримечательный кинжал из сумки. Он держал его покачивая, это совсем не было похоже на полную боевую готовность. На появление монстров надежды было мало: их не было на предыдущих заданиях, так почему они должны появиться именно сейчас? Почему их, например, не было в том замке, когда Хэйдес так ждал? Будет несправедливо, если они придут именно в тот момент, когда параноить начал Снэйк.
У этого места присутствовала своя изюминка. С нем было что-то не так.
Жизнь никогда не бывает справедливой.
Открывая шкаф, Хэйдес думал о ключе, не о нападении и отвечал напарнику, что он понятия не имеет, где может быть ключ и вообще, в этом ли доме он.
В темноте коридора нечто зашипело и начало издавать склизкие, извивающиеся звуки, предупреждающие о том, что существо двигается и скорее всего не является кошкой или представителем человекоподобной расы.
-Да не может быть. -С легким удивлением в голосе, скелет проговорил самую банальную фразу для такого момента. Возможно, своим ожиданием опасности Снэйк и привлек чудовище. Это было вполне вероятно, учитывая, что на первый взгляд здесь находилась лесопилка, а не особняк.
-Будем сражаться или совместно попросим чудище уйти по-хорошему?
Нечто огромное и похожее на живую слизь, только более плотную, еле протискивалось по коридору, вбирая в себя ошметки выбитой Снэйком двери. Подобравшись поближе к искателям царства, оно издало жуткий вопль, после которого хотелось заткнуть уши и бежать куда подальше, пока этот звук не раздался вновь.
Хэйдес бы ехидно улыбнулся, не будь он скелетом. Сражаться со слизняком придется гибриду, ведь мелким подобием меча, в простонародии зовущимся кинжалом, Дух возмездия никак не мог победить противника, учитывая его способность к поглощению довольно больших объектов, вроде кусков двери.
-Счастья, здоровья, удачи и что еще там желают, мой друг. -У скелета возникла мысль тикать отсюда, пока не поздно. Однако, он прекрасно осознавал, что в темноте местных коридоров могут прятаться еще сотни подобных монстров. Так что лучшим вариантом было держаться рядом со Снэйком.
-Шучу, я совершенно не собираюсь оставлять тебя. Предполагаю лишь, что слизняка невозможно убить, посему предлагаю его раскормить, чтобы он не пролез к нам в дверной проем. Хотя, ты показал себя очень сильным воином. Возможно, существо не станет проблемой. -Скелет задумался на секунду. И вновь насчет этого места. -Оно может быть создано из магии, «изъято» из наших опасений по поводу этого места. Ежели это так, то я и представить не могу, как с этим побороться. Слышал только, что бежать от такого не вариант.
На всякий случай Дух возмездия отошел на безопасное по его мнению расстояние.
-В любом случае. Тебе решать, твой опыт в боях куда больше моего. Я поддержу любой кипишь, кроме идеи скормить меня слизню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 03:43 
Выжигающий всё

Семейное положение:
Парень обыскивал те или иные уголки в разных помещениях зданиях, натыкаясь то на пыль, то на что-то бесполезное, пустое и тому подобное, в общем, никак ключик они найти не могли. В какой-то момент к путешественникам начали вламываться в двери, что было совсем как неожиданно. Все же, конечно, парень не желал как-то трусить от такой твари, что пришла явно не с обнимашками к паре искателей, ну и этот зловещий вой и прочее, что оно начало проявлять. Снэйк взглянул на свою саблю, что преобразовал в руках уже второй раз, как пришел к этому зданию, понимая, что этим он если и разрубит, то существо точно восстановит все свое аморфное тело обратно. Да и состояло оно явно из каких-то затвердевших субстанций вроде льда и прочих прозрачных вещиц.
- Ты это, не надо так шутить, я понимаешь ли потерял наводку, ты прямо отвлек меня от важного процесса, а ведь я почти нашел тот самый ключ, мне так кажется, по крайней мере. - Снэйк отходил все назад и назад, думая о том, как существо можно прикончить, пока оно своим улиточным ходом пыталось добраться до Снэйка, так как тот встал перед Хэйдесом, перекрывая весь обзор. В какой-то момент ему в голову пришла отличная идея - бросить в сторону твари части тела духа возмездия, температура тела которого средством магии достигала комнатной температуры или человеческой, что-то вроде этого, ведь сам наемник точно не помнил, сколько там градусов, но они точно положительные и их точно выше двадцати.
Парень резко подошел к Хэйдеса, взяв того за руку, он выкорчил ему пальчик и бросил в сторону твари, что практически их достигла. Как только косточка проникла в плоть оного, тот сразу же завопил, воспламенился в какой-то области, а Снэйк туда еще масла подлил, кинув и второй пальчик. Главное, чтобы Хэйдес не орал, а то привлечет еще врагов. Существо в итоге было уничтожено, как бы то не было странно, средством пламенных, горячих пальчиков духа возмездия. Парень лишь только расслабился, как на горизонте объявились еще твари, которых также следовало уничтожить. Сражаться с ними у Снэйка не было ни желания, ни сил, которые он итак берег для походов по пути воину, поэтому пришлось пораскидывать частей Хэйдеса по всем существам в таком количестве, чтобы хватило каждому, ну а наемник затем даже не заметил, как разобрал оного.
Вот это было очень смешным моментом, как на руках закончился собственный напарник. В любом случае, Снэйк хоть и воспользовался тем как оружие, он все же избавил обоих от назойливых врагов, а череп он, пока что, даже и не успел кинуть никуда. Пришлось, в общем, Хэйдеса собирать, тот явно был возмущен, а парень с дуру и не заметил, как его разобрал на частички. В итоге, конечно же, он всего своего напарника собрал.
После всего приключившегося наемник и его напарник еще раз пошаркали по помещениям в здании и все-таки в одном из таких помещений они удосужились найти этот заветный ключ, от которого за километр веяло свечением, правда, был он в закрытом, запертом конкретно подвале этого здания, там же были и другие безделушки, но они были настолько бесполезны, что буквально разваливались в руках, что свидетельствовало о том, что они очень старые и беспризорно оставленные, а также посредственные. После того, как Снэйк взял ключ и передал его Хэйдесу, он последовал вон из замка, снова обещая вернуться, ведь куда-то спешил.

Персонаж закончил событие мира.

5% к империалам за Качка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:37 
Опытный игрок

-Ну ты и мудак, Снэйк. Я же просил.
Разбирание на части сопровождалось болью и жгучим недовольством, но сопротивляться тактике гибрида скелет не мог. Напарник был сильнее и переубеждать его было поздно. Оставалось только возмущаться и с сожалением смотреть на то, как родные косточки улетают напрямик к тварям, поджигая их. С момента начала костяной атаки чудовищ стало больше, они пробирались к путникам инстинктивно, не видя как умирают собратья и не чувствуя опасности.
Снэйк увлекся. Вскоре от Хэйдеса остался лишь один череп, надеющийся на то, что хоть эту часть тела гибрид никуда не запульнет. Последние слизняки догорали, оставляя после себя светло-синюю холодную жижу, которая не воспламенялась и издавала запах, мерзкий настолько, что даже скелет без носа чуял.
Врагов больше не подступало. Они остались одни. Снэйк отправился собирать кости, разбросанные им же по всему коридору. Он ловко избегал слизи, аккуратно поднимая части тела Хэйдеса. Замараться — это не про гибрида. А вот Духу возмездия грязи было не сбежать — кости по чужой милости уже были в синей жиже.
Обратная сборка много времени не заняла: магия Духа возмездия притягивала недостающие кости на нужные места, однако Снэйк все равно иногда допускал ошибки, пытаясь соединить неподходящие части.
Пока Хэйдес пытался избавиться от налипших остатков слизней, Снэйк предложил искать ключ дальше, а не терять время зазря. В темные и ныне грязные коридоры не хотелось заходить. Но что поделаешь. Переборов лёгкий страх неизвестности, скелет направился вслед за своим напарником, что уже бодро шел, отпинывая щепки, встречающиеся на пути.
Приходилось ориентироваться на слух, скелету не было достаточно света от своего огня. Куда легче было бы ориентироваться, будь у него ночное зрение. После окончания книги он собирался проверить ассортимент лавки на наличие зелий с таким эффектом. Но даже если в ассортименте найдется нужная строчка, Хэйдесу не стоит обольщаться, ведь у него никогда не было ни гроша в кармане, и в ближайшее время появление денег тоже не предвиделось.
Они открывали каждую дверь, проверяли каждую комнату, многие из которых оказывались полностью пустыми — лишь голые стены, забитые досками окна и каменный пол. Ничего похожего на ключ даже близко не было видно. От пары ветхих дверей отломились ручки и пришлось вышибать грубой силой, что тоже не было проблемой. Хоть у скелета силы было в разы меньше, чем у гибрида, но с такой задачей справиться он мог.
Этаж оказался небольшим, его обыскали примерно за час и нашли люк, ведущий в подвал, что кое что напоминало.
В подвали все такое же ветхое, также присутствовала сырость. Проваливаясь в очередную дыру в доске, Хэйдес желал поскорее найти чертов ключ, из-за которого он так много страдал. Мимолетом удавалось осмотреть старинные вазы, припрятанные здесь на черный день, который хозяева не застали, судя по наличию здесь этих ваз. Можно было попробовать спереть их и продать на рынке, но они все пошли трещинами и развалились бы при первом изменении своего положения в пространстве. Хэйдес до сих пор не был уверен, что этот дом не иллюзия.
Ликующий голос Снэйка послышался из дальнего конца комнаты. Повернув голову, Хэйдес увидел яркий свет, что разгонял темноту подвала в радиусе примерно пяти метров. Вещицей, распространяющей свет, оказался ключ. Тот самый ключ, после нахождения которого можно было вздохнуть спокойно. Еще одно задание книги было выполнено.

Персонаж закончил событие мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:40 
Старый игрок

-Что же, давай заглянем, - кивнув, Терра поскорее направилась к таверне и, толкнув дверь, скорее юркнула внутрь.

Мысль о том, что к чужестранцам тут относятся с большим подозрением, лишь подтвердилась, когда почти все посетители чуть обернулись, провожая их недоверчивыми взглядами. Под пристальным наблюдением стольких существа шерсть по всему телу чуть приподнялась, однако волчица старалась сохранять полное спокойствие. Хлопнув официанта по плечу, она указала на дальний столик.

-Стейк, три стакана крови. Пока всё.

Когда все, наконец, более-менее вернулись к своим делам и разговорам, девушка присела на стул и заглянула в окно. По площади вышагивали как минут семь стражников.

-Похоже, тайны свои этот город действительно стережет очень тщательно. - Рей тихо засмеялась, но прозвучало это совсем не весело. - Похоже, трудновато будет достать этот ключ… Знать бы еще, где он находится.

Заказ принесли, а потому Терра немного отвлеклась, сразу расплатившись и подкинув парнишке немного чаевых.

-Спасибо, - зверолюд произнесла это как можно более дружелюбно. - Послушайте, мы тут первый раз и еще не совсем освоились. Не могли бы сказать, есть тут какие-нибудь музеи? Исторические места? Достопримечательности?

Официант неуверенно пожал плечами.

-Не особо много, если быть честным. Музей снежных искусств, но он в таких условиях вряд ли вызовет особый восторг. Есть выставка холодных сладостей - забавное мероприятие, попробуйте сходить. Целый подземный комплекс, посвященный Ледяному Царству…

-Ледяному Царству? - Волчица постаралась, чтобы голос звучал как можно более удивленно. - Что это за место?

-Хорошая сказка для детей, не более, - фыркнул работник в ответ. - Но комплекс интересный. А защита там какая - ни с чем не сравнить, это ведь при том, что к нас на улицах просто так не пройдешь… Ладно, мне работать надо.

Парнишка ушел, а Рей повернулась к Лукарио, наклонившись чуть ближе, чтобы лишние уши их не услышали.

-Может, и стоит туда сходить, как думаешь? Вполне возможно, что найдем подсказки или даже то, что нам нужно. Охрана и вся ситуация в городе, безусловно, все… осложнит. Но, с другой стороны… - Тут Терра усмехнулась. - Подкуп еще никто не отменял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:04 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Семейное положение: Приручен.
Империалы: 3390
Пройдя за Террой в таверну, Лукарио так-же наткнулся на множество странных взглядов. Но сейчас пушистику было слишком фиолетово, чтобы уподобляться подобному, поэтому он лишь сатирически улыбнулся.
-Добрый день, таверна.-Произнёс эту фразу всем присутствующим, а затем проследовал со странным безразличием к столику, что приглянулся Терре чуть раньше.

Мы его точно найдём. Хвостом чую, хе-хе.-Как только официант положил поднос с заказами, Лукарио в один миг перехватил все три стакана с кровью, в последующем жадно опустошая по стакану за пол минуты. Этот процесс так-же отвлёк его и от разговора зверодевушки с парнишей-официантом на тему местных достопримечательностей, на что он ответил нехотя, но всё таки дав ценную наводку на какой-то музей. Это очень радовало, если считать тот факт, что без помощи они и во век не найдут искомый "ключ".
И тут, когда как раз закончился последний стеклянный стакан, Терра обратилась к нему с вопросом по поводу этого самого места. Пушистик тут-же подхватил её вопрос коротким кивком. -Определённо пойдём...-Нахмурился. -А у тебя есть, чем?-

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа