Текущее время: 13 дек 2017, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комната
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:32 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир (Старый клан)
Религия: Аскальда.
Семейное положение: Не замужем.
Боевой опыт: 122
Здоровье: 5
Гильдия: Clock
Империалы: 500
— Я лишь предположила. — поспешила оправдаться вампирша, но вовремя сообразив, что такого рода речи в сложившейся ситуации ни к чему, умолкла, предоставив возможность высказаться остальным. По крайней мере, может хоть кому-то из присутствующих умная мысля придет. Особенно она надеялась на их капитана, который доселе, как видно, ещё не отошел.

Девушка с легким удивлением взглянула на Мори, который озирался по сторонам и что-то твердил о телохранителях. Но, кроме его команды и стража врат, в комнате никого не было.

— Действительно. Если желаете, чтобы мы оставили Вас наедине с самим собой, лишь откройте нам врата на выход и более мы Вас не побеспокоим. — молвила девушка, поддержав слова сенсея, дельным аргументом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 16:56 
Новичок

Раса персонажа: Рейд-Босс
Религия: Рейд босс
Семейное положение: Врата
Боевой опыт: 0
Здоровье: 10
Гильдия: Рейд-Боссы-Всея-Моно
Империалы: 1000000
-Пей, но не мой виски.

Ответил Грэм Делмару даже не отрывая глаз от книги и отпил еще алкоголя.

-"Столярное дело для тех кто в теме."

На другой вопрос страж ответил в таком-же ключе, а потом прокомментировал слова Оками, но взгляд поднял лишь когда заговорила Мадлен.

-Не люблю самогон. Дверь тоже не открою. И вообще, уходите как пришли. Мне здесь и одному хорошо.

Легендарный перевернул страницу, хмыкнул и вернулся к чтению. Тем временем в глазах Оками помещение начало превращаться в джунгли, а единороги прятаться на деревьях с винтовками. Кроме того одеты они были в странные костюмы с соломенными шляпами и что-то явно замышляли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:53 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Религия: Сваргъерн
Семейное положение: холост
Боевой опыт: 639
Гильдия: Clock (master)
Империалы: 525
Делмар сел напротив солдата.

-О, дак это же только первая часть! Летучий корабль по ней не построить, конечно... Так, табуретки-столики, семь раз отмерь, один отрежь... Там последняя глава про то, как буратину вырезать, только это всё бестолку - заканчивается она на половине. Ну, то есть реально половина Буратины.

Делмар вопросительно пожал плечами.

-Ну, зачем Вам полбуратины! Ног нет - из дома не сбежит ключик золотой от не принесёт.. Кстати, о золоте, не знаете, почём нынче на чёрном рынке? Завалялась у меня парочка слитков... Две с половиной парочки, если точнее. Но это мелочи по сравнению с руководством золотоискателя!

Делмар вытащил из сумки книгу приключений.

-Это Вам не строгать... Но еслиуж так приспичило Вам полено усыновлять... Что ж, может и расскажу... Продолжение инструкции оно вот у меня где.

Делмар пальцем постучал себя по виску.

-Найти же даже не надейся. Я последний кто второй том видел. Это ж Гугль. Прям из рук у меня отобрал и сжёг. Уж как полыхал, как полыхал...

--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:07 
Старый игрок

Раса персонажа: Механоид
Религия: Атеист-технолог
Семейное положение: Не женат
Боевой опыт: 2000
Гильдия: Пятый Элемент (Мастер)
Империалы: 79456
-Не знаешь что теряешь, но тогда н менее привлекательный вариант для истинных ценителей алкоголя с самыми специфическими и профессиональными вкусами - в этот раз я достаю из просиранственной аномалии в моем кармане боченок, да не простой а Кофейный джин с кусочками хлеба, лука и помидоров - предлагаю все что есть, ну а если не аргумент, то лучшее что у меня есть отдам - по щеке покатилась слеза. Единственное в своем роде - пиво Армагедон, отборный солод, технология низкотемпературного брожения, насыщеный аромат, обороты такие же как у абсента. Шедевр пивоварения - осторожно достаю бутылку и показываю - а сносит круче чем просроченые таблетки Ремона (волк с уолл стрит).

Я пару раз моргаю и картинка перед глазами начинает меняться. Перд глазами появляются джунгли и... О нет, Джонни! Эти чертовы пони прячутся на деревьях! Стреляй Джонни! Слышу звук лопастей вертолета, поднимаю голову вверх и вижу как из вертолета выпускают ракеты с напалмом куда то вперед. Еще раз моргаю и я опять в квартире. На лице шок. Иду искать кухню что бы попить водички. Пока шел температура чуть не свалила меня с ног. Успеваю ухватиться ща ручку входной двери и упс.. Я ее отломал. Попытка постаить ее на место привела к тому, что замковый механизм заклинило. Ну а дверь здоровая такая, не выбить. В общем назад мы теперь не вернемся.
Прихожу на кухню и открываю кран. Вода не потекла ниоткуда. Логично, мне же мерещится что я открываю воду а не газовую комфорку. Не щакрывая ее с трудом возращаюсь обратно. Сквозь джунгли. Такое ощущение что я вощращался час. По факту же я вернулся минуты через 2.
-Воздух тяжелый какой то, можешь дать ключ от балконной двери? А то дышать тяжело уже? - спрашиваю я глядя на пони в камуфляже прямо за спиной Грэма - и все же, как на счет сделки? Мы бы рады были от сюда уйти, но дверь уже не открыть, так что только другими вратами выйти и сможем. Ну давай, что тебе стоит взять славного пивка, открыть нам проход и дальше наслаждаться покоем с книгой и элитной выпивкой? - спросил я присел на куст, который оказался быльцем дивана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:30 
Опытный игрок

Религия: Ликреилая Великая
Семейное положение:
Боевой опыт: 225
Гильдия: Банда Черного Шабаша
Империалы: 5825
- «Во имя грешных вурдалаков, какого черта тут происходит» - лишь горько подумал я в мыслях, наблюдая за происходящим около меня цирком.

По всей комнате пошатывающей походкой бродил Мори, описывая мутными глазами круги по потолку. Буквально с десяток секунд назад это чудо сломало дверную ручку, являющейся единственным билетом из усыпальницы этого магического непойми-кого. Приметив как тот дернул за конфорку плиты, я сделал еще более дурацкую улыбку и стал медленно, почти незаметно двигаться к хозяйской кухне, подавляя желание отослать нашего бравого капитана под холодный кран.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 18:57 
Опытный игрок

— Не любите самогонки? — молвила Мадлен прежде, чем Мори успел достать бочонок с джином. — Как насчёт более изысканного напитка? Нечто, вроде... — продолжила она, уже опуская руку в подсумок, где покоилась бутылка сидра, приготовленная её названным отцом по личному рецепту. Самое настоящее сокровище! Дорого и как память,я и на вкус неподражаемо.

Облегченный вздох и внутреннее ликование, отображенное легкой улыбкой на бледно-розовых устах, стали причиной своевременного вмешательства Оками. Своё предложение девушка так и не закончила. Мысленно поблагодарив сенсея за равноценное предложение, вампир отпустила горлышко бутылки и со спокойной душой вынула руку из всевместимки.

— Как-то нехорошо. Мы гости, вроде как, да ез гостинца. Чтобы исправить эту оплошность, я могла бы... — задумчиво протянула магичка, но потом её словно осенило. — Я могла бы испечь торт. Кондитер я, или кто, в конце-то концов... Любите торты? Да и хоть вообще что-нибудь? Самогонку вы не любите, гостей не любите. А что же вы любите, позвольте спросить? — немного склонив олову, набок, с интересом уставившись на Грэма. Спустя некоторое время дышать стало действительно тяжелее. Капитан снова отличился?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 19:39 
Новичок

-Меня устраивает моя книга о столярном деле.

Коротко буркнул Грэм, отмахнувшись от Делмара как от назойливой мошки.

-Чего пристали? Сказал же, дверь не открою. Ключ тоже не дам. Ничего мне не надо от вас.

Однако когда заговорила Мадлен он стал более заинтересованным.

-Может быть и люблю торты. Если ты приготовишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:53 
Опытный игрок

Предлагая проявить свои кулинарные таланты, вампир и не предполагала, что это действительно может сработать. Однако, чем черт не шутит. Получив удовлетворительный ответ, девушка поднялась на ноги, не сводя взгляда со стража.

— Тогда с Вашего позволения отправляюсь на кухню. — произнесла чародейка и отправилась в сторону, откуда недавно веонулся Мори.

Первым делом девушка исправила косяк сенсея и перекрыла доступс газа и принялась искать фартук. Даже руки вымыла прежде, чем браться за дело. Всё должно было быть максимально стерильно, когда имеешь дело со служивым.

— Ну, Сёма, надеюсь, ты будешь мною гордиться. — завязывая фартук, проворчала она себе под нос и махнула рукойс в сторону компании, призывая к помощи.

— Перри, будешь моим кухработником. — с улыбкой обратилась она к магу. После принялась искат нужные продукты. Благо, у педантичного хозяинана всё было на своих местах. Сахар, мука, ванилин, сливочное масло, молоко, какао, коньяк (этого добра было полно, как оказалось) и орехи. Не нашлось только яиц. Почему-то их не оказалась. Но "пособный рабочий", которому, кстати, совестная кондитер тоже выдала униформу.

— Перри, поставь, пожалуйста, орехи в духовку на минут 5 и проследи, чтобы они поджарились до золотистой корочки.

Доверившись товарищу, мад собрала нужную тару и сложила в одну из мисок полученные яйца. Отделив все на белки и желтки, она накрыла миску с желтой массой и охладила её до нужной температуры, чтобычто сократить время и обойтись без холодильника.

— Когда орехи остынут, измельчи их, и соедени с сахаром. Я уже отмерила нужное количество вон там. — указав на небольшую емкость, скомандовала магичка, и взялась перетирать елки через сито порционно. Так должно было получиться идеально. — Ах да, добавь туда и муки.

Метаясь по кухне в поиске миксера, вампир уловила на себе взгляд чрезмерно довольного ученого. Настороженно нахмурив брови, она буркнула ему что-то невнятное и поспешноне отвернулась, чтобы румянец на её щеках был не так заметен. Его, кстати говоря, вскоре скрыла мука. Ею старательная магичка измазала щеки, когда пыталась убрать прядь волос.

— Волосы. Черт. Эй, кто-нибудь, завяжите мне волосы! — крикнула Мад, взбивая яйца. Оплошность с прической была быстро исправлена, так что повода переживать не возникло.

— Перри, мне снова нужна твоя помощь. Застели формы, пергаментом. Обе. А я пока закончу с тестом.

Аккуратно и постепенно соеденив сухие ингридиенты с продуктом помощи Майлза, магичка выложила тесто в приготовленные формы. Затем приступила к созданию крема. Здесь помощь мага не понадобилась. Девушка оперативно справилась со всеми ингридиентами. А в том, чтобы охладить крем проблем и быть не могло. Ледяной маг по сути.

Когда уж коржи достаточно постояли в духовке, можночто было приступать к основной части — собиранию торта. Завершающий этап готовки кондитер выполнила, самостоятельно. Спустя приличное колличество времени на столе стоял готовый торт, украшенный шоколадным кремом и рисунками из сливочного.

— Готово! — задорно выпалила магичка, взяв тарелку с угощением в руки. — Идем угощать Грэма. — обратилась она к остальным, зашагав в часть комнаты, где находился страж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 21:53 
Опытный игрок

Религия: Ликреилая Великая
Семейное положение:
Боевой опыт: 225
Гильдия: Банда Черного Шабаша
Империалы: 5825
Грэм совершенно внезапно согласился на торт, что изрядно удивило меня. Конечно, я тоже люблю всякие сладости, но, признаться, после всех прошлых отказов, особой надежды на признание кулинарных талантов Мадлен у меня не было, а тут такой поворот. Смекнув что девушке может понадобиться помощь, я все же запоздало вышел из ступора, ступая за ней в небольшую кухню.

Тут-то и пригодились хваленые навыки создания небольших предметов, которые скорее всего вновь покинут меня после этого кулинарного шоу. Иногда это бывает очень весело: в одну секунду ты в полной растерянности смотришь на появившиеся из ниоткуда яйца, затем с самодовольной ухмылкой отдаешь их повару, а затем уж снова пялишься на потерянные из рук предметы, пока из твоей головы полностью не вылетает как же эта хрень у тебя все таки получилась.

Найдя мне какой-то набор униформы юного кулинара, с фартуком свисающим с меня как тот же плащ, подаренный мне этим грешным дизайнером, она тут же указала на духовку, протягивая мне поднос с орехами. С первобытным ужасом взглянув на машину, с которой мне было приказано справиться, я умоляюще посмотрел на кружащуюся вокруг Мадлен, требую хотя бы моральной поддержки. То ли вздохнув, то ли просто впуская в себя очередную партию воздуха, знатно воняющего газом (точнее, составом, находящимся в нем. Странно что и в этом мире существует такой простой способ предупреждения пожаров, а не какая-нибудь сложная магическая цепь, автоматически создающую вокруг опасного места большой, красный знак опасности, вместе с пожарными и колонкой, тут же поливающей огонь холодной водой), она подошла к плите, передвинув крутелку в нужное положение. Легко улыбнувшись ей, я нажал на другую кнопку, включившую подсветку, и стоя на корточках, принялся разглядывать раскаляющуюся камеру, в которой лежали орехи.

Через десяток-другой щелчков секундной стрелки девушка вновь меня окликнула, намечая мои дальнейшие действия. Тихо чертыхнувшись, я неохотно поднялся с пригретого места, потопав к раковине мыть руки, а заодно и взять нужную посуду.

- Знаешь, вот уж не думал что когда-нибудь таки получу реальный опыт в готовке, а тем более кондитерский. Тетушка Ариана бы мной точно гордилась, если бы не захотела влепить мне ложкой за то что я делаю это так медленно, - передавая посудину со своими трудами, весело сказал я.

Окончив с очередным этапом пыток, которые несмышленые девицы называют готовкой, я принялся отмывать руки от прилипшего теста. Вытерев руки полотенцем и оценивающе покрутив ими перед глазами, я развернув голову на голос главного шеф-повара этой комнатушки, и с ехидным выражением лица пошел затягивать волосы. Ну настоящий тиран, аж задушу берет.

Покончив с оставшимися делами, которые любезно подкинула мне эта егоза, я оперся о стенку дальнего шкафчика, мирно наблюдая за концом готовки с гордым, словно собственноручно построил империю, взглядом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 22:59 
Старый игрок

Славно что Грэм согласился на тортик, возможно мы его достаточно обрадуем что бы он выпустил нас. Наш кондитер сразу среагировала и принялась готовить. Я вроде тоже отходил от таблеток, но еще держало, время от времени слышал выстрелы из джунглей.
Сам того не понимая, заваривая чай, я добавил в него зелье изменения внешности. Ибо тортик надо с чайком. Скоро мы были готовы и угостили Грэма тортиком и чайком. Но лично я тоже чайку бахнул. Того же, что был в общем чайнике.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 01:29 
Выжигающий всё

Монтгомери пожал плечами. Просто это не было хобби или чем-то вроде того. Просто максимально понятное чтиво, которым можно занять голову. Человек и сам иногда любил пробежаться по чему-то не требующему интеллектуальных затрат, а вот Мадлен более чем удивила. Мало того, что она задала вопрос в достаточной степени провокационный, она ещё и поспешила выполнить заказ, шустро улизнув на кухню. И Майлза с собой потащила.

-А почему, собственно, Майлз?

Монтгомери задумчиво сдвинул брови и поднялся с дивана. Прислонившись к с прохладной стене коридора, он наблюдал кулинарное представление. Особенно ярко смотрелся Перри. Среди тарелок он явно был не в своей, зато яйца материализовал буквально из воздуха. Мадлен же была грациозна и легка. Задача была в её компетенции и зубастая чкртовка была невероятно хороша за работой. Оками же в свою очередь отходил от лекарств, а затем и вовсе решил устроить чаепитие.

-Пять часов?

Делмар посмотрел на запястье. Время часы не показывал. Зато солнце...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 01:50 
Новичок

Солнце тоже не двигалось за окном, будто пришитое. Грэм отпил чая, но судя по всему ему было пофиг на состав.

Срабатывает пассивная особенность *Грэму pohоi*- никакие эффекты не способны повлиять на Грэма.

Однако Оками не мог похвастаться подобной стойкостью и его тело начало изменяться, трансформируясь во что-то маленькое. Спустя мгновение перед командой предстала мини версия Легендарного Грэма, размером с полурослика. Легендарный хохотнул и достаточно шустро заточил шматок торта, предварительно приняв его из рук дамы.

-Вкусно, ты молодец. Заботливая. Но ключ не дам.

Грэм казалось бы смягчился, но лишь слегка, а потому ухватив другой кусок торта вернулся к чтению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 08:02 
Старый игрок

Не одно так другое. И вообще, мое зелье. В кого хочу в того и превращаюсь. Ну да ладно, какая нибудь коррна сенсея или еще что не продлила эфект превращения на долго.
-Кстати говоря, где мы вообще? То что в квартире это понятно, такой простой ответ меня не устроит. Относительно других миров, пространства и времени, где мы сейчас? Почему ты нам не даешь ключ? Это твоя воля? Или навязаная твоим создателем? Зачем ты тут? Какую роль ты сейчас исполняешь, стража? А кто тебя приставил сюда? Почему нам нельзя пройти? - с каждым вопросом я подходил к Грэму ближе, голос наростал но выше среднего не поднялся. Хотелось прилечь отдохнуть. Как то тяжело все. Измена лютая. Но таблетки на память прихватить надо.
-Чем ты занимаешься в остальное время? Разве больше нечем? У тебя висит квартира, мы выставляем выпивку, еду и ты нас отпускаешь а после устраиваешь вписку с остальными стражами. Или ты с ними не дружишь? Вообще не любишь общаться? Предпочитаешь одиночество? Или ты остаешься таким просто из демонстративности? - набор слов, вроде и связаный по смыслу необуздано вырывался из моих уст. Я бы и не спрашивал например про друзей, но измена она такая.
-Пусти нас пожалуйста, а? - на конец измены сказал я.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 09:05 
Выжигающий всё

Торт и впрямь был очень вкусным, но этого было не достаточно. Мори чувствовал себя неважно... Самое странное, что он на какие-то пару мгновений превратился в мини-грема, а затем начал буквально засыпать хозяина вопросами. Учёный переживал. Он поднялся и направился к аптечке. Дверь была сломана.

-Таким макаром он нас угробит...

Внимательно изучив её содержание, он остановил свой выбор на таблетках валерианы. Вернувшись в комнату человек бережно потянул сенсею лекарство и свою кружку так и не начатого чая.

-Запей нормально - у тебя вон губы пересохли. Должно полегчать немного.

После он повернул голову в сторону Грэма.

-Если ты любишь одиночество... То таким макаром его не достичь. Там дверь поломалась. Заклинило напрочь. Или тебе нравится наша компания?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:49 
Опытный игрок

Видя, что произошло с сенсеем после того, как он выпил горе-напитка, девушка оставила чашку на столик и отодвинула её подальше от себя. По её мнению два Грэма на квадратный метр — уже более, чем достаточно. С сочувствием взглянув на Мори, девушка обеспокоенно сдвинула брови. Казалось, их капитан в крайнем замешательстве, учитывая каким количеством вопросов он засыпал Легендарного.

Торт нисколько не помог, увы. Лишь впустую потраченное время и силы. Надежда на лучшее исчезала вместе с улыбкой, некогда озарявшей испачканное личико магички. К торту оная так и не притронулась. Аппетит, если уж и был, то пропал бесповоротно. Девушка хранила молчание и следила за передвижениями Монтгомери, пока тот не вернулся на своё место и не высказался, подобно механоиду. Разве что вкратце.

— Рада стараться. — хоть и запоздало, ответила вампир. Если доселе темноволосая пыталась сохранять более оптимистичный вид, то сейчас она уже выглядела достаточно серьёзной.

Поднявшись с дивана, чародейка подошла к компании Мори и Делмара. Чтобы немного приободрить капитана, она легонько похлопала его по плечу, но рядом так и не остановилась. Девушка прошла вперед, остановившись перед Грэмом на несколько шагов ближе, чем их сенсей.

— У нас мало времени. — начала она, остановив взгляд на своем собеседнике. — Вам, как существу прекрасно понимающему, что такое команда, — продолжила она, основывая своё предположение на военном убранстве мужчины, — должны быть понятны наши чувства. Мы не можем подвести своего капитана. Вам ведь должно быть это знакомо, верно? Я задам лишь один вопрос. Что вы хотите взамен на ключ? Даже... Даже не так. Что мы должны сделать, чтобы получить его? — не сводя уверенного и сосредоточенного взгляда с Легендарного, заключила вампир.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа