Текущее время: 21 июл 2018, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тропинка в лесу
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 01:47 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний эльф
Семейное положение: Не женат
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Война
Империалы: 16426
С огромным удовольствием эльф отметил, что ни луна, то и дело скрывавшаяся за густыми ветвями деревьев, росших по бокам дороги, ни аккуратный капюшон не сумели скрыть улыбку, что предательски расползлась на устах Мадлен. Каэль не гнался за одобрением или дешевым расположением и говорил искренно, от чистого сердца. Сейчас он чувствовал, что был услышан, а улыбка - ни что иное как свидетельство схожести их взглядов на многие сказанные магом вещи. Смелые выводы, согласен, однако чутье подсказывало, что эта вампирша вовсе не является чем-то далеким и необъяснимым для древнего. Говорить о родственной душе пока тоже, конечно же, было рано, однако самое важное - понимание в ее глазах он уже сыскал, а это есть фундамент всех их дальнейших взаимоотношений.

- Буду откровенен, чувство меры не знакомо и мне. Наши потребности, конечно, в корне отличаются друг от друга, но в одном мы похожи... Нам обоим хочется еще и еще. Впрочем, довольно полемики. Ты показала себя не только надежным и сильным союзником, но и отличным человеком, пусть как бы это оскорбительно не звучало для вампира из уст эльфа. Ты понимаешь, о чем я.

Маг сделал паузу, дослушав краткую характеристику о себе и уж тут не сумел сдержать звонкого заливистого смеха. Казалось бы, в один момент он чуть не обнаглел до такой степени, что едва не взял спутницу за руку, но вовремя себя одернул. Сейчас точно еще не время. Руки волшебника ловко поползли к собственному затылку, скрещиваясь там в вальяжной позе, а сам волшебник, мечтательно глядя на ясные зори, продолжил, не сбавляя шаг.

- Чокнутый? Возможно. Но спроси себя, на полном серьезе, а подойдет ли тебе кто-то обычный? Сумеешь ли ужиться с каким-то занудным консерватором из высших кланов, который тебя попрекать будет даже свежестью выпитой крови из того или иного существа? Я не собираюсь себя сейчас нахваливать, ни в коем случае, однако Этот "ненавистный эльф" твердо намерен добиться твоего расположения, Ваше Кровососательство. Чего бы ему это не стоило. Веришь или нет, но что-то я к тебе ощутил. Что-то странное, непривычное и давно забытое... И что-то необычайно теплое...

В голове проносились со скоростью прекрасной кометы последние слова девушки. Черт подери, эта ночь, наверное, просто не могла стать еще лучше. Пейзаж не радовал разнообразностью, однако погода стояла отличная. То и дело перекрикивались полевые птички, а легкий ветерок ласкал щеки и трепал волосы... Инвокера. Свои Мадлен предусмотрительно спрятала за капюшоном.

- Ты уверена, что не хочешь снять это? -
маг указал пальцем на тот самый капюшон, но ответа не последовало.

И это насторожило. Вполне вероятно, что не меньше, чем то, что привлекло внимание уже самой представительницы расы древнейших хищников. Эльф сбавил шаг и неуверенно осмотрелся. Чего порок таить, внимание мужчины давно уже было сконцентрировано не на окружающей среде, так что описанную Мадлен особенность он не принял во внимание. По началу. Но теперь то все ощущения обострились и ощущение, будто что-то неладно действительно закрадывалось с пугающей навязчивостью. Моментом "Икс" для самого Инвокера стало его ключевое наблюдение.

- Черт меня дери, ты права. Видишь указатель в десяти метрах? "Село Пантеровка". Стремное название, но суть не в этом. Я уже ощутил странное ощущение дежавю еще когда... Когда мы проходили мимо него в первый раз. - Взглянув наконец на лицо Мадлен, Инвокер достаточно неожиданно посерьезнел, - Мне кажется, что-то настойчиво заманивает нас свернуть с дороги именно в этом месте и вряд ли в его планы входит отпустить нас после какого-ниудь надцатого круга. Кажись, придется сворачивать...

Эльф еще раз вглянул на указатель, остановился на мгновение и тяжело вздохнул, после чего вдруг протянул девушке руку и с легкой улыбкой заявил:

- Можешь рассчитывать на меня, напарник, какая бы херня нас там не подстерегала. Я прикрою твою спину. Идем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 18:56 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир (Старый клан)
Семейное положение: Не замужем.
Путь (режим игры): Война.
Империалы: 3300
Что древний уж точно умел делать отлично, так это удивлять и даже шокировать. За то не столь долгое времяпровождение в пределах его нескромной компании Мадлен усвоила это на собственном опыте и, что самое поразительное, ещё не успела привыкнуть к его выходкам и громким речам. Одной из таковых стала его предпоследняя. Здравый рассудок, занимавший главенствующее место в сознании вампирши, относился к услышанному с доброй долей скептицизма, однако, даже для такой холодной особы дамская наивность и желание воспринимать всё хорошее взаправду были не чужды. Теперь уж, когда колдунья смотрела на эльфа не только как на полезного напарника, но и, чего порок таить, как на весьма обаятельного мужчину, эта пробудившаяся черта характера не давала ей покоя. Однако, зачатки внутренней борьбы эмоций и разума, перечеркнула злополучная (а может и нет) Пантеровка. К ней, согласно наблюдениям златовласого, вел едва ли не доисторический указатель. И с чего бы ему быть посреди леса? Разве в лесу бывают деревни? Так или иначе, это обстоятельство вызвало у Мадлен скорее интерес, нежели опасения. Чего нельзя было сказать о Каэле. Впрочем, беззаботная улыбка, так уместно украсившая его мордашку, ставила этот вопрос под сомнение.

— Я так понимаю... У чокнутых и свидания не типичные... — негромко высказалась волшебница, переметнув взгляд с указателя на поданную магом руку.

Стоит или нет? Взяться или пройти мимо? Очевидно, что привычнее казался второй вариант, но отчего-то сейчас очень хотелось проигнорировать старые привычки и сделать что-то наперерез своей воле. Всего лишь невинный жест, а столько сомнений. Впрочем, в процессе бессмысленных рассуждений перебинтованная рука предательски тянулась вперед и, когда тонкие пальцы уже коснулись ладони, ситуация разрешилась сама собой. Лишь за какое-то короткое мгновение Мадлен ощутила, насколько приятно теплой была его рука в сравнении с её собственной. Было даже как-то неловко.

— Ты на Солнце похож. — спустя несколько секунд неловкого молчания, вновь заговорила Мадлен. Ровно через такое же количество времени она поняла, что сказала это вслух, хотя, задумывалось оставить причудливое сравнение в рамках мыслительного процесса. Исправить оплошность девушка решила привычно безотказным методом — загрузить собеседника тонной бесполезной информации с целью сбить его с толку и заставить забыть ранее услышанное. Вряд ли поможет, собственно, но самовнушение — вещь с не до конца раскрытым потенциалом.

— Пантеровка значит. Я думаю, что это не так уж и плохо. Вряд ли за сегодня нам попадется что-то хуже, чем деревня живых трупов, управляемых странной парочкой, которая умудрилась приручить некроманта. Там, надеюсь, хотя бы отдохнуть можно. Еда это конечно не моё, но от горячего чаю или чего покрепче я вряд ли откажусь. Так что пойдем, напарник. Пускай передряги нас боятся, а не мы их. Разве что... Надеюсь, в этот раз без вил обойдется. — последней фразе сопутствовал нервный смешок, прервавшийся с первым шагом на косую тропу, ведущую к неизвестному поселению в лесу. Может там... Кентавры живут? Или фавны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 20:54 
Опытный игрок

Есть такая особенность у Каэлья, уже не раз помогавшая избегать ему даже самых серьезных передряг. Называется она жопной чуйкой. Срабатывает, по своему обыкновению, когда драгоценной филейной части древнего грозит та или иная опасность. Обычно, учуяв что-то подобное, волшебник спешит ретироваться на безопасное расстояние от источника раздражения и все проходит тихо-мирно. Но, к сожалению, данная особенность его организма начинает заметно проседать по скорости срабатывания, а то и вовсе отказывать, когда внимания мага занято особью прекрасного пола. Вот такой вот небольшой дефект в программном коде, так сказать. К чему я это, собственно, веду. Даже не имея этой самой "жопной чуйки", любой адекватный искатель приключений должен был бы догадаться, что обычно подобных совпадений в природе не бывает и временная петля, то и дело выводящая вас на указательный знак, обычно ведет к западне. Вот только эльф, окрыленный чувством полного бессмертия и неуязвимости в компании своей милейшей напарницы, совершенно позабыл об осторожности.

- А вот это мы сейчас и проверим!
- произнес маг фразу, после которой обычно и начинаются проблемы во всех своих проявлениях.

Необъяснимое чувство "примагниченности" к тропинке пропало, стоило эльфу сойти с нее в "верном" направлении. Деревья почти мгновенно расступились, словно бы намекая нерадивым путникам, что вот она - правильная дорога. Метрах в трехстах впереди виднелись вздымающиеся клубы дыма из дымоходов и покрытые сеном крыши избушек. Домиков отсюда было видно не больше десяти и все это заботливо прикрывалось невысоким частоколом с такими же деревянным воротами в центре. Именно к ним и решил держать путь Инвокер, а Мадлен, судя по всему, не сочла нужным оспаривать это. Оно и к лучшему, наверное. Если уж встревать в неприятности - то через парадный вход, так сказать. Шествие их, однако, претерпело небольшую заминку еще на самом старте, когда не особо задумываясь, эльф протянул вампирше руку. Что побудило его на такой поступок, он наверное и сам сейчас не скажет, ведь все проходило на чистом автомате, однако увидев, как замялась Мад, волшебник едва ли не усомнился в необходимости такого жеста, однако, когда девушка все же взялась за его ладошку, а по телу растеклась приятная теплая волна умиротворяющего удовольствия, эльф не смог выдавить из себя ничего кроме улыбки. Вновь повернувшись к деревне, эльф сделал было шаг, но затем его острые ушки пронзило нечто даже еще более удивительное, чем тактильный контакт со спутницей. Услышав эту короткую, но столь внезапную для его мировоззрения фразу, маг впал в небольшой ступор, его щеки порозовели, а кончики волос, казалось, на мгновение выпрямились и заострились аки иголки кактуса. Единственное, что он смог предотвратить - это, пожалуй, потеющие ладошки, остановив распространение высокого градуса волнения и смущения где-то на уровне ускорившего свое биение сердца.

Такое уж он существо. Спокойно воспринял бы любой, даже самый жесткий подкол. Ответил бы взаимностью на самую пошлую шутку. Но когда таким дерзким и беспардонным образом пробираются прямо сквозь его панцирь честолюбия и дурацких шуточек, становится действительно жарко. Мало кто осмеливался или же додумывался поступать таким образом с древним, от того и реакция столь... Бурная, что ли. Однако, все это волшебник постарался искусно скрыть и дальнейший ликбез Мадлен касательно места, к которому они направлялись. В ее голосе древний также сумел расслышать некую взволнованность и даже волнение, что, как ни странно, придало чуть больше уверенности ему самому. Маг сумел взять под контроль явно не камуфляжную расцветку своего лица и, наконец, заговорил.

- Я твердо намерен провести хороший вечер и даже немного расслабиться. Можешь мне поверить, никто не посмеет нам в этом помешать. А если попытаются, что ж... Земля им пухом, как говорится. Уж я то им расскажу и покажу, куда они могут засунуть свои вилы.

Ладошка Мадлен, к слову, оставалась прохладной, но... Приятно прохладной. Будто бокал холодного виски после тяжелого рабочего дня в поле и, как ни странно, эльфу был знаком с таким сравнением не по наслышке, пусть каким бы неженкой он бы показаться на первый взгляд. И все это навевало приятные воспоминание о целительном холодке, ласкавшего его кожу по вечерам. Такая же сельская местность, задорный гул деревенских и, о боги, полная луна, белая и чистая, словно первый снег в начале декабря. Никогда еще таких ощущений у Каэля не вызывало простое прикосновение. И этот отпечаток луны в его памяти и сердце не сумел остаться внутри замечательных воспоминаний древнего, вырвавшись наружу короткой запоздалой ответной фразой:

- Сегодня, кажется, Луна значительно опередила первую звезду.

В этот момент маг не думал, поймет ли Мадлен, о чем он или нет. Он попросту был уверен в этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 14:10 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир (Старый клан)
Семейное положение: Не замужем.
Путь (режим игры): Война.
Империалы: 3300
От услышанного не по себе стало теперь Мадлен. Вампирша замялась, замедлив шаг и, дабы скрыть видимые проявления смущения, натянула капюшон немного ниже и едва заметно усмехнулась Сравнение всё же пришлось ей по душе. Но ещё более забавным казалась сама противоположность. Луна коснулась Солнца. Эта мысль в голове Мадлен звучала настолько забавно и причудливо, что она не смогла сдержать улыбки. Чудно. Такое только в сказке бывает, наверное. Может место действительно заколдованное? Может там, за оградой аккуратного частокола, гномы пляшут с лесными нимфами вокруг большого праздничного костра, а тут и гости-то откуда ни возьмись. Оттого, должно быть, и странности все происходят. Стараясь слишком-то не погружаться в, лишенные смысла, рассуждения, вампирша взяла себя в руки и спокойно шагала рядом с эльфом прямиком к лесному поселению.

— Когда-то давно я слышала историю о том, что в лесах бродят духи. Они ходят с фонарем, который сияет бирюзовым пламенем. Согласно легенде, добрые духи помогают путникам найти верную тропу и выбраться из леса, а злые же, напротив, водят заблудших кругами, пока их жизненные силы не иссякнут. Говорят, что эти существа являются проводниками в мир мертвых и тем, кого они встречают на своем пути, суждено отправиться на тот свет. — вспомнив детскую сказку, которую некогда рассказывал ей отец, негромко высказалась Мадлен, а затем, замедлив шаг, взглянула на Каэля, — я надеюсь, ты тоже не видел света пламени.

Темнота вокруг путешественников только сгущалась и именно в этот момент около плеча волшебницы завихрилась черная пыль, собиравшаяся в темный сгусток, от которого исходило алое свечение. В сочетании с тем, как светились глаза самой девушки, выглядело это даже немного жутко. Однако, это оказалась всего лишь самая обычная птица. Ну, или не совсем...

— Ты всегда появляешься очень неожиданно... — издав тихий вздох, молвила Мадлен, обратившись к ворону на своем плече. По обычаю не болтать в компании незнакомых личностей, пернатый промолчал, однако, его взгляд, обращенный к приближавшемуся ограждению, говорил сам за себя — должно быть, место там действительно странное. Чем ближе путники подходили к поросли домиков, тем отчетливее звучали голоса, смех и прочий шум, сопутствующий суете в толпе народа. Что говорили существа, находящиеся по ту сторону забора, разобрать было нельзя.

— Я всё же думаю, что ещё не поздно свернуть назад и попытаться найти другой путь... Вдруг там поселение людоедов, м?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 20:22 
Опытный игрок

Первой примечательностью недолгой прогулки к частоколу эльф отметил то, что деревня некоторое время не приближалась, сколько бы они не шли. Вот она, вроде как, рукой подать. Однако, подобно картине на стене за беговой дорожкой, она не становилась ближе. Древний уже было думал о том, чтобы заострить на этом внимание и предпринять меры, однако сгусток темноты прервал его мысли. Как раз обдумывая отрывок из давней сказки, рассказанный вампиршей, Каэль подмечал, какие странные растут здесь цветы и старался уловить, о чем говорят образовавшаяся из ниоткуда птица и Мадлен. Кажется, ворону могла слышать только девушка. Или же он просто стеснялся открывать рот при посторонних. Это Инвокеру, он так полагал, еще предстоит узнать. В ответ на следующую фразу Мад, Инвокер ухмыльнулся.

- Что ж, если там действительно живут людоеды, то нам крупно повезло, мой кровососущий товарищ! - эльф демонстративно ткнул пальцем в свое длинное левое ухо, как бы намекая, что и он тоже не человек.

Деревянный ворота не крупном железном засове с близка казались намного больше, чем из леса. Магу пришлось потратить секунд пять, только чтобы обвести их взглядом. Никаких иных вариантов, кроме как банально постучаться, волшебник не нашел, так что и действия сего ждать долго не пришлось. Как и последующей реакции. Ворота не шелохнулись, но вот приоткрылось небольшое окошечко как раз на уровне глаз Каэля. Оттуда показалась чумазая волосатая мордочка какого-то очень неухоженного мужчинки. Его кривые зубы и не самый приятный запах изо рта чуть было не заставили волшебника принять недавнее предложение Мадлен и, резко развернувшись, пойти прочь. Но, сдержав рвотный позыв, маг заговорил.

- Вечер добрый, уважаемый. Мы уставшие путники, что ищут, где поесть и переночевать после тяжелого дня. К чему все эти меры безопасности, может пропустите нас? - волшебник старался быть как можно дружелюбнее, однако не кривить лицом при этом у него получалось с огромным трудом. Все-таки... Это ж сколько надо не чистить зубы, чтобы получилось ВОТ ТАКОЕ.

- Откуда мне знать, что вы не разбойники экие, пришли перерезать наших мужиков, попортить наших девок и выпить весь наш самогон? - голос незнакомца как нельзя кстати соответствовал тому клочку его внешнего вида, что удалось выцепить через окошечко. Хриплый, противный и грубоватый, как и его хозяин.

- Отвори врата и посмотри сам, разве ж мы похожи на разбойников? - маг улыбнулся, - Если хотите, мы даже сдадим оружие на время пребывания. Ну посудите сами, неужели для вас будут лишними наши щедрые капиталовложения в экономику вашего скромного поселения?

- Красиво глаголишь, незнакомец. Для тебя же лучше, чтобы все так оно и было.

Врата скрипнули и начали медленно отворяться, а первое, что бросилось в глаза магу, когда проем стал достаточно широким для нескольких людей, это свежий слет от копыта на месте, где только что стоял "страж" деревни. Это что еще за фокусы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 15:26 
Опытный игрок

Мадлен растворилась в морозном тумане под ошалевший взгляд стража деревни. Эльф глубокомысленно вздохнул, после чего потеряв всякий интерес к происходящему призвал свой персональный телепортер. Задав координаты Конфедерации СРПА, древний испарился.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1236 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83

Часовой пояс: UTC + 3 часа