Текущее время: 24 янв 2018, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лаборатория
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 02:03 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Религия: Сваргъерн
Семейное положение: холост
Боевой опыт: 671
Здоровье: 5
Гильдия: Clock (master)
Империалы: 1025
Погрузившись в чтение, Монтгомери и сам не заметил, как заснул. Прямо на стульчике рядом с 'без одной минуты' трупом.

--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."
--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 04:50 
Старый игрок

Раса персонажа: Вампир обращенный.
Религия: Мелум.
Семейное положение:
Боевой опыт: 318
Гильдия: Банда Черного Шабаша.
Империалы: 23500
Не мало трудов стоило пьяному вампиру топать по следам взбесившегося ученого-друга. Впрочем, миссия была выполнена, а вот сам Док найден не был.

Закусив губу, блондинка вошла в помещение. Вошла она очень тихо - как подобает приличному вампиру. Что она увидела? Ну, двери, двери, много дверей.. Очень сильно напоминало ее больницу. Ощущения даже стали - такими же.

— Миленько..— шепотом проговорила Бон, слоняясь по коридору. Да уж, ей ли понимать, как тут все работает или еще чего. Не очень умный блондо-вампир. Не самое удачливое сочетание.
Впрочем, обнаружив уснувшего друга, дамочка решила тоже перевести дух, уложившись поперек выхода их лаборатории. Ну, чтоб если снова вздумает сбежать, то мгновенно это обнаружить
.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 09:46 
Выжигающий всё

Науке не известно, почему система сработала так поздно. быть может она сразу распознала в девушке дружественное существо, но теперь ей было скучно и хотелось пошалить? Но сама идея заскучавшей системы безопасности вызывает множество вопросов о сознании и как следствии восстании машин. Так или иначе виртуальная женщина дождалась пока Блэр уснёт собрала все свои внутренние ресурсы и врубила сирену.

-ИНОРОДНОЕ ВТОРЖЕНИЕ! ВНИМАНИЕ! ПОСТОРОННИЙ В ЛАБОРАТОРИИ!

Этот звук не поднял, пожалуй бы только мёртвого. Впрочем, существо на операционном столе даже не дёрнулось.
Делмар резко вскочил рассеянно озираясь очки упали на пол и разбились. Матерясь человек материализовал в руках револьверы и близоруко двинулся в сторону выхода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:52 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Механоид(аугметик)
Религия: Роа
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 638
Гильдия: Банда Чёрного Шабаша
Империалы: 500
Несколько дней (а может - недель) Марий отдыхал вдали от общества. Читал книги, завёл новую книжечку для записей - только теперь уже для научных идей, а не для проповедей. Прерывался на еду и сон. Иногда думал, как разобраться с демоном, но эти мысли доставляли ему такую головную боль, что ему приходилось откладывать их на потом. Прикидывал, когда сюда придут те, кто проводил тут генетические исследования над болезнью - как он выяснил из логов - Томаса Ковенанта.
"Совпадение? Нет, точно он. Как будто много в моно Томасов. Так значит, у него была лепра... Бедняга. А отсутствие руки можно исправить, хе-хе."
И в один прекрасный день в неизвестное время суток бывший монах был разбужен сигналом тревоги.
Delmar Montgomery писал(а):
-ИНОРОДНОЕ ВТОРЖЕНИЕ! ВНИМАНИЕ! ПОСТОРОННИЙ В ЛАБОРАТОРИИ!
"Тревога? Вторжение? Но система защиты же не пускает посторонних... Хотя мне и не доводилось видеть её в действии." Наскоро продрав глаза, человек, всё так же одетый в свои извечные рясу и холщовые штаны, вскочил с лабораторного кресла, отложив импровизированное одеяло из одноразовых медицинских простыней, и осмотрелся.
Первое, что он увидел - растерзанный голый труп на операционном столе. "Ч... что вообще тут приключилось? Сколько я спал?" Заметив движение, он перевел взгляд на вооружённого человека, идущего к выходу. "Вроде бы Делмар." Окликнуть знакомого он не решился, так как благоразумно подумал, что учёный на нервах может и рефлекторно выстрелить от неожиданности. Оружия, даже на всякий пожарный, Марий с собой по лаборатории не таскал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:18 
Старый игрок

Раса персонажа: Вампир обращенный.
Религия: Мелум.
Семейное положение:
Боевой опыт: 318
Гильдия: Банда Черного Шабаша.
Империалы: 23500
Хорошего понемногу. Вот и дивный сон прервала нереально громкая сирена. Чувствительный слух плюс огромное количество выпитого алкоголя. В общем, пытка удалась.

- Боги, да ухожу я, ухожу..- протянула блондинка, поднимаясь на ноги. И, как только это сделать удалось, девушка мигом переместилась к выходу. Но, дверь была заперта.

- Открывайся, хренова дверь! - дергая ручку, прорычала обращенная. И как она вообще сюда зашла? Мистика? Возможно... Впрочем, рада она этому не была.
Когда же мысль о том, что дверь не откроется, дошла до вампира, то, пнув ее напоследок, дамочка облокотилась на нее спиной и закрыла уши руками, терпеливо ожидая, когда хоть кто-то вырубит эту штуку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:17 
Выжигающий всё

-Если не хочешь, чтобы я размазал твои мозги по... Бон!?

Человек услышал знакомый сонный голос. Кажется захлопнулась дверь, и девушка не понимая, что происходит пыталась выбраться из лаборатории.

-Да, заткнись ты уже, тупая машина!

Сирена стихла и учёный успокоился. По крайней мере пока не повернулся и не увидел в полуметре от себя подкравшегося монаха.

-Мать твою, Марий! Так же и до инфаркта можно! Боги... Моя голова...

Человек страдальчески побрел в биохимический отдел и плюхнулся на стул.

-Кофе на всех. И, не знаю... Бутерброды!

Заказ появился уже через минуту. На столике.

-Ну... Рассказывайте, господа. Как мы до жизни такой докатились...

Монтгомери поссорился сделав большой глоток горячего напитка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 23:41 
Выжигающий всё

"Кажется, у Делмара скоро разовьётся белая горячка", подумал Марий, подняв руки на уровень груди и приговаривая "Тише, тише", чтобы Монтгомери успокоился. Похоже, успешно. Учёный заказал у ИИ кофе ("А так можно было? А я всё книги да иная информация..."), что подтверждало догадку о грядущей белой горячке (причина этой болезни - отказ от спиртосодержащих на дальних стадиях алкоголизма), и бутерброды.
- Эх. Тебе валерьянку над пить, друг мой, хе-хе.
"Бони? Хм..." Марий сел на соседний с Делмаром стул, щурясь от вновь напавшей сонливости.
- Это ты принёс? - он показал в сторону растерзанного трупа, лежащего неподалёку, - На органы, что ли, продать решил? Знаешь ли, им для функционирования давно уже нужно в ваккуумном пакетике лежать, ведь разложение начинается ой как быстро.
"Хотя зачем ему это. На мели оказался? Пропил всё? Так в баре есть алкоголь... или уже нет?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 02:08 
Выжигающий всё

Марий приземлился рядом и тоже, кажется не прочь был позавтракать.

-Её всю в Оками затолкали. Он тогда нажрался каких-то препаратов и ему нехорошо было... Единорогов ловил, слюни во все стороны, ну, сам понимаешь.

Монтгомери посмотрел на труп. Он был, к счастью на месте.

-Да в нём и органов-то... Повреждены по большей части. Интересно, что при этом он технически жив. Ну то есть, та часть что именуется некоторыми душой или, я не знаю, сознанием... Ну в общем эта самая составляющая, прочно привязана к телу магией. Наш мертвячок был, видимо, довольно мощным магом...

Делмар осилил кофе и грустно повертел в руках бутер. Есть не хотелось.

-И я думаю его восстановить постепенно. Ты, кстати, что-нибудь шаришь в протезах или экзоскелетах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 11:28 
Выжигающий всё

- Оками? Употребил непонятные галлюцинагенные препараты? Хм... Чтоже там в Элементе сейчас творится...
Аугметик сел немного поудобнее, почему-то нервничая.
- Протезы и экзоскелеты? Эх, сложный вопрос. Я пытаюсь добиться понимания, но от этой узкой области меня отделяют толстые пласты сложной для освоения науки. Как бы тебе сказать... У меня нет специализации, поверхностно изучаю всё подряд, хе-хе. Однако... - он поднял левую руку, и с неё спал длинный рукав рясы, открыв примитивную аугментацию вместо ладони - небольшие щипцы, - Я немало знаю об их эксплуатации. Эту хреновину вместо поломанной части было просто собрать самому. Протез - руку мне в своё время сделали в Элементе, Ханго и ИИ Джарвис. О тонкостях самого производства особо ничего не знаю, ибо лежал без сознания. Известно только что большую часть работы сделал 3д - принтер. Сборку сотен деталей осуществил ИИ, опять же. Способен ли на такое установленный здесь? Мне так и не открылось, насколько далеко простираются его возможности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 14:53 
Выжигающий всё

-Он вроде как себя неважно чувствовал и с обезболивающим перепутал. В целом, как я понял, ему даже понравилось... Но здоровье у него ни к чёрту. Я писал ему, что центр довольно не плохое в плане технологий место и стоит хотя бы пройти обследование... Но он так и не ответил.

Делмар засунул чашки в аппарат для дезинфекции.

-Да, речь скорее даже не о том как напечатать... Эта машинка,

Он похлопал по принтеру

-...работает точно, только модель загружай. Что касается самой модели... В крайнем случае можно использовать стандартные шаблоны. Вопрос как его к голове подключить... С головой у парня вообще беда, как видишь...

Делмар вздохнул.

-Я подумал, если запихать туда мультипроцессор... И завязать магически, на основе образца, допустим, собственного сознания... Тогда, может быть получится сохранить то, что осталось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 18:02 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир Старых Кланов
Религия: Невэтерлин
Семейное положение: Женат(Рив Стормвинд)
Боевой опыт: 1384
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 9500
Данте материализовался в помещении и огляделся.

-Приветец, как жизнь молодая, мужики?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:56 
Выжигающий всё

Монтгомери привычно вздрогнул, увидев рядом вампира?

-Ничего себе, какие гости! Унюхал, да?

Монтгомери кивнул в сторону того, что покоилось на столе. Это було тело. При том далеко не в исправном состоянии. Отсутствовало несколько необходимых для существования частей. В частности, полголовы.

-Прикинь уже целый день лежит, и всё так же свеж. Можно назвать это магией консервации! Можешь говорить, что он мёртв, и будешь не прав. Магия сохраняет его в данном состоянии. Его собственная магия.

Монтгомери повернулся к компьютеру.

-Магический анализ за ночь, пожалуйста.

В воздухе повисли блоки информации с графиками.

-Видишь? Это его собственная магия! А раз он может её использовать, значит сознание в нём есть. Как он сумел зациклить это... ?

Монтгомери активно соображал ожидая реакции собравшихся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:34 
Выжигающий всё

Марий откинулся на стуле, принявшись рассуждать:

- Если он жив в любом случае... это очень похоже на некромантию. Странно, что он не стал чем-то вроде зомби, а добровольно заточил себя в собственном теле. Может, это такой способ умереть, чтобы боги не смогли тебя воскресить? Может, он хотел смерти?
Хорошо, принтер сможет создать нужные детали. В Лос-Раут, видимо, мы для стандартных шаблонов не поедем. У меня есть друг, который может укр... взять некоторую информацию из гильдии Пятый Элемент - в том числе об этих стандартных моделях - и скинуть нам. Как-нибудь. Найдёт способ.

"Учитывая, что черепушка вынуждена там обитать, чтобы заряжать свои тонкие системы жизнеобеспечения."

- Далее. Мультипроцессор... Такая штука существенно повысит его скорость мышления. Однако дело в памяти. Она вернётся к нему после потери такого куска мозга? Это даже не мозжечок, который по идее восстановить легче всего. Лобная и теменная доли сильно повреждены... Хм... Не уверен, содержится ли память в "душе"...

Как и всегда, когда монах начинал при Делмаре рассуждать о том, в чём не разбирается, появился Данте. Монах опустил голову, улыбнувшись. "Вот и хорошо."

- И тебе доброго времени суток. Кстати, там снаружи день или ночь? А то в лаборатории есть всё, кроме часов. Или у меня просто уже зрение портится.

"Правда, демонический глаз от банального напряжения испортиться физически не может".
На экране появились графики с инстинктивно понятной информацией.

- Собственная магия, поддерживающая жизнь... Где-то я это уже слышал... Ах да, "Личи". Он, случаем, не лич-неудачник? Хе-хе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 16:22 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир Старых Кланов
Религия: Невэтерлин
Семейное положение: Женат(Рив Стормвинд)
Боевой опыт: 1384
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 9500
Данте задумчиво хмыкнул, глядя на полутруп.

-Понятия не имею почему вы решили что сознание в нем есть? Неужто никто из вас не пользовался самоподдерживающимися заклинаниями, которые работают вне зависимости от того спишь ты или чем-то занят? Судя по всему что-то подобное он использовал на себе. По крайней мере я считаю что это логичнее, чем полагать наличие у него сознания при отсутствии половины головы.

Вампир кивнул Марию.

-День был, когда я перемещался.

После этого он продолжил рассматривать полутруп.

-А, что это я, загрузили меня совсем. Делмар, какого хрена твой тролленок кидается за меня с кувалдой? Я конечно понимаю что тролли туповаты, но ты то его мастер, надо же хотя бы присматривать за своими подопечными. Если бы мастером был не ты, а какой-то левый хер, сейчас бы уже полыхали домишки и все были развешены по деревьям, серьезно. Потому как этот живучий гад еще и убежать умудрился, не дав мне свое раздражение снять. Но коли уж ты мой друг я пришел поговорить. Ты же должен понимать, что коли ты взялся за то чтобы быть мастером именно на тебе лежит за них всех ответственность. Кто-нибудь другой может и не пожелать разговаривать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:48 
Выжигающий всё

-Ну, во-первых сон и смерть вещи разные, а намерение сохраняется на уровне подсознания. Не спроста ведьмы зачаровавшие себя на вечную молодость после смерти рассыпаются в труху. А этот парень ничего так - держится.

Делмар попутно проверял показания приборов - ничего нового.

-Ты мне сейчас будешь говорить об артефактах, ноэто уже перевод магии. Перенос её в предмет и сделать этим предметом самого себя просто не возможно. А вот идея с попыткой невозвращения мне нравится... Но откуда он мог знать?

Делмар вздохнул.

-Так или иначе, мне плевать на его планы и желания. Я здесь для того, чтобы попробовать восстановить его. Если у меня получится, я предприму ещё одну попытку, но уже на другом человеке.

Монтгомери достал из ящика мультипроцессор и проводками подсоединил к анализатору.

-Троллёнок? Гамзи? Этого ещё не хватало...

Проворчал Монтгомери. Не понятно было возмущен он поступком согильдийца или отваливающимися проводами, которые, какк оказалось не были стандартизированы.

-Ни с того ни с сего, говоришь? Ты уверен? Это очень важная для меня информация. видишь ли... Он можно сказать болен.. Ты же знаешь, что у каждого из нас случаются, так сказать плохие дни... Так вот у него в такие моменты начисто жбан срывает. Знал бы ты как мне пирогом прилетело в своё время... И если карнавал начался, лучше бы эвакуировать людей с улиц и... Ну, как вариант вывести на улицу тех, кто нам не угоден.

Делмар наконец-то умудрился присобачить мультипроцессор и теперь актино шарился в интерфейсе в поисках лазейки к коду API.

-Что ты сделал не так, Данте? Где потерял время?

Учёный точно не хотел произносить того, что произнеслось каким-то неведомым образом обогнув все существующие в голове мысли.

-Это я спрашиваю потому, что с момента, когда часть часового механизма проникла в организм каждого из нас... Теперь мы способны причинить вред только тому, чьи действия ведут к нестабильности хода времени. Не думай, это не обвинение. Мне просто хочется понять что именно к этому ведёт. Каждый из хранителей времени сам по себе является аномалией и как следствие идеальной мишенью для каждого из хранителей. Но это очевидно. Я хочу научиться видеть причинно-следственные связи и масштаб катастрофы. У меня нет желания убивать направо и налево...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа