Текущее время: 13 дек 2017, 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лаборатория
СообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 15:50 
Старый игрок

Раса персонажа: Моб
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 1
Гильдия: Рейд-Боссы-Всея-Моно
Империалы: 0
...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лаборатория
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 10:52 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Религия: Сваргъерн
Семейное положение: холост
Боевой опыт: 639
Здоровье: 5
Гильдия: Clock (master)
Империалы: 525
Современная научная лаборатория, полностью оборудованная для различных областей и оснащённая надёжной системой безопасности.
Содержит помещение для моделирования различных климатических и ландшафтных условий.
(локация для отыгрыша)
Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 13:56 
Выжигающий всё

Монтгомери включил питание и комната осветилась ярким светом.

-Прекрасно. Всё как я и заказывал.

прокомментировал учёный и сгрузил книги на ближайший стол с левой стороны от сенсерной панели. Панель тут же загорелась, а над столом появился галографический монитор.

-Доброго дня мистер...

На экране высветилось сообщение "Введите имя:"

-Монтгомери.

Произнёс Делмар.

-Поиск в базе... Сканирование параметров...

Красный луч пробежался п лицу Делмара.

-Совпадение найдено. Доступ - "без ограничений". Хотите просканировать литературу?

-Нет, этой я займусь сам.Пробегись по базе, Выдай и структуризируй мне информацию по анализу генома, синтезу ядов, нейронным сетям и практической алхимии, исключая всё, в чём упоминается имя известных божеств.

-Возможно несоответствие.

На экране появилось жёлтое окошко с вопросительным знаком. ""нейронным сетям" искать всё равно?"

-Да, я попробую перенсти принципы машинного обыучения на магию, чтобы она научилась определять пораженные ткани.

-Принято. Процесс запущен. Предположительное время выполнения 20 минут.

Делмар встал из-за Монитора и вошёл в какую-то капсулу плотно закрыв за собой дверь. Капсула издала протяжное "Пшшшшшшш" и монтгомери вышел оттуда в лабораторном халате и перчатках.

-Господа, это дезинфицирующая капсула. Наведайтесь туда. После процесса дезинфекции вам будет выдана спец-одежда. После чего присоединяйтесь ко мне в отсеке под номером 5. Там я покажу вам принципы работы оборудования ибо за состоянием больного будете следить вы. С этого момента как человек он для меня не существует. За гуманизм отвечать будет Шелби. Иначе сомнения сыграют со мной злую шутку.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:15 
Выжигающий всё

Религия: Древо Жизни
Семейное положение: Разведен
Боевой опыт: 2000
Гильдия: Отсутствует
Империалы: 42420
Может, система безопасности тут и была современной, может она и была опасной и тяжелой для обхода, но, видимо, на магические способности в виде телепортации она реагировать не умела, а может Делмар все просто отключил, чтобы те, кто ему был нужен, могли спокойно войти в эту лабораторию, не повредив себе какие-нибудь части тела или еще что похуже.

В общем, в центре светлого помещения открылся портал. Первыми из него вышли Шелби с Томасом на руках, следом его покинул и Джон. После пространственная дыра закрылась, а чародей, подобрав предмет, который вызвал ее появление, стал осматриваться вокруг. Подобные технологии были для него уж очень необычными. Такое он почти что никогда не видел. А может и вообще никогда, ведь он был совершенно из другого времени, века, где подобными технологиями даже и не пахло.

Шелби и Джон прибыли как раз во время речи Делмара по поводу дезинфекции и всего остального. Маг не желал этим заниматься, но, видимо, это было обязательно, поэтому смысла сопротивляться не было. Мужчина прошел все нужные процедуры, а после, пока никто не увидел его настоящий лик, нацепил медицинскую маску, после чего показался всем остальным, направившись в 5 отсек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:42 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Оборотень травоядный
Религия: Дерево Жизни.
Семейное положение: одиночка
Боевой опыт: 693
Гильдия: все так же преданна Die Mönche
Империалы: 2900
Появилась девушка в образе полузверя. Если она и собиралась удивляться необычной и высокотехнологичной лабораторией, то уж точно не сейчас. На ее руках лежал умирающий друг и первое, что она постаралась сделать - спасти его жизнь.
- Он без сознания, куда его? - прорычала девушка тем, кто явился сюда раньше. И собственно сразу она отправилась за Делмаром.

Я не могу ломать преграды. Если ты не со мной.

One master, one love.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 11:09 
Выжигающий всё

-Оперативно вы..

Произнёс себе под нос учёный, когда вместо ожидаемых спутников в операционную вошёл Джон. За его спиной стояла частично-преображенная Шелби. Глаза её блестели, во взгляде читалась боль на грани с отчаянием. На её руках безвольно висело тело.

-На стол. Прекрати панику.

Монтгомери освободил путь к операционному столу.

-Останешься с ним в компании Редвуда. Дмитрий ассистирует.

Каждое слово звучало с ледяным спокойствием. Монтгомери подождал пока Шелби уложит Ковенанта на стол и первым делом продезинфициировав шею и сделав точный надрез подключил человека к аппарату искусственной вентиляции. Затем повернулся к Редвуду.

-Вот здесь все возможные лекарства. Думаю, ты знаешь, что делать.

Монтгомери нажал какую-то кнопку и к телу подсоединились различные датчики. Над головой загорелся экран идентичный тому, с которым человек уже работал.

-Экстренный режим.

Указал Делмар машине. Та сразу изобразила показатели на экране.

-Твоё дело разобраться со всем этим дерьмом и поддерживать его в стабильном состоянии. Как я понимаю, степень запущенная так что антибиотики стандартных групп только усугубят положение. В компьютере есть различные инструкции и подсказки. Не стесняйся спрашивать его совета, но и своей башкой думай.

Делмар развернулся к лисе и резко хлопнул в ладоши перед её лицом. Если бы перед учёным стоял кто-то другой, вероятно он влепил бы ему хорошую пощёчину. Видимо данный жест привёл девушку в более сконцентрированное состояние.

-Прими человеческий облик и оказывай магическую поддержку. К древу не обращайся. Это божество даёт жизнь, но для него в равной степени важна жизнь и человека и микроорганизма. Так что его влияние всё только усугубит. Когда успокоишься и твоё тело примет статичную форму отправь пару сантиметров ткани с Дмитрием в третий отсек.

Монтгомери ещё раз окинл взглядом обстановку.

-Да, и займитесь рукой. Кровотечение возобновилось.

Делмар развернулся и увлёк за собой чародея.

-Ты мне нужен в исследовательском отсеке.

Дверь за спинами мужчин закрылась. Монтгомери нажал кнопку дезинфекции помещения. Разблокировав третий отсек Делмар дошел до рабочей зоны взял книги и вернулся в отдел био-химических исследований, где его уже ждал Джон. Как ни странно первое, что он произнёс компьютеру...

-Две чашки крепкого кофе с двойным сахаром и минисендвичи. Быстро.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 17:54 
Выжигающий всё

Джон внимательно слушал Монтогомери и остальных и наблюдал за тем, что происходит в лаборатории. Помочь в данной ситуации он ничем не мог, подсказать что-то - тоже, потому как он был далек от всей этой техники, расположившейся непосредственно в лаборатории.

После того, как Делмар дал всем указания, показал и рассказал, что от них всех требуется, Джон уже и не надеялся, что тут найдется работа для него. Однако ученый все же имел свои планы и на его счет. Какие - чародею пока было не особо понятно, потому как ничего конкретного, кроме того, что бывший воин требуется в исследовательском отсеке, Делмар ему не сказал. И чародей планировал в скором времени это разузнать.

Оказался маг в отделе исследований один, Монтогомери присоединился к нему немного позже, как только взял какие-то нужные ему книги, наверняка связанные с исследованиями и экспериментами, которые касались Томаса, находившегося сейчас далеко не в лучшем состоянии. И, к удивлению мужчины, как только Делмар вернулся, он не дал задание Джону, а решил выпить с ним кофе и немного перекусить. По крайней мере мужчина воспринял все именно так.

- Ты меня, конечно, извини, - сказал чародей, снимая специальную медицинскую маску, потому как от этого человека скрывать ему было нечего, - но я не собираюсь распивать горячие напитки и есть, пока другие трудятся и борются за жизнь человека. Лучше скажи, чем я могу помочь, и тогда я сделаю все, что в моих силах, - сказал маг, глядя на знакомого ему ученого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:52 
Выжигающий всё

Лиса немедленно последовала указаниям ученого. Ее руки дорожали, но она старалась не поддаваться своему страху и переживаниям. Зверолюд осторожно уложила мужчину на операционный стол и отошла немного в сторону, наблюдая за происходящим. Ей все так же казалось что потеряно слишком много времени, что спасти его теперь будет гораздо сложнее. Она знала, этого можно было избежать. Руки сжимались в кулак без ее участия. Сущность зверя превратила отчаяние в злобу, ненависть к себе.
Но вскоре перед ее глазами мелькнули руки ученого.
Лиса резко подняла на учоного карие глаза, которые постепенно стали приобретать привычный, зеленый цвет.
- да, хоршо, я останусь здесь. - произнесла девушка. Ее облик стал меняться, но под мантией это было не особо заметно.

One master, one love.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 11:14 
Выжигающий всё

Одним глотком опустошил чашку.

-Не знаю, где ты был предыдущие пару дней, но сном это точно назвать нельзя. Считай это мерой предосторожности, ибо если хоть что-то пойдёт в нашем деле не так, Ковенант труп. Не волнуйся, остальных не обделю. К тому же для начала, тебе предстоит выслушать объяснение того, что здесь будет происходить и что требуется от тебя.

Монтгомери включил свет на демонстрационной доске и пальцем, оставлявшем тёмно фиолетовый след магии тьмы начал выводить на ней схему.

-Данте предложил эссенцию, которая будет работать в 4 этапа.

1. Уничтожение пораженных клеток.
Сильный органический яд + пораженная ткань - Яд должен различать врага и уничтожать его.

2.Регенерация здоровых клеток.
Регенеративные клетки + здоровая ткань - Нужно научить клетки делиться своим механизмом только со здоровыми.

3.Замедление регенерации пораженных клеток.
Слабый растительный яд + пораженная ткань - на случай механизма сбоя во втором пункте

4.Выведение всего лишнего из организма - Ядов, отмерших клеток, клеток регенерации (поскольку нормально функционировать в человеческом организме они не способны)

Монтгомери посмотрел на Джона на случай если у него возникнут вопросы и продолжил.

-В данном случае нам придётся создавать четыре магических потока, которые будут контролировать эти процессы. 3 обучающих, и один на выведение (процесс 4). Я предлагаю несколько изменить схему:

1. Я покажу тебе, как происходит выделение регенеративного генома из цепочки днк. Ты должен заставить магию понять этот процесс и мыслить на молекулярном уровне. Тогда магия будет выделять из регенеративных клеток нужный геном и встраивать в нужные клетки. Геном должен уничтожаться после завершения процесса регенерации. Тогда мы будем иметь просто равное количество здоровых клеток, но не способных к регенерации. Этот процесс сложен, но ты сможешь сконцентрироваться только и только на нём.

2. Я инкапсулирую каждую молекулу яда и обучу магию самостоятельно распознавать пораженные участки. В этом мне помогут принципы машинного обучения. Вводить в организм ещё один яд мы не будем. Мне останется только отслеживать процесс и минимально им управлять.

3.Когда оба процесса будут завершены, в организме останутся инкапсулированные моей магией молекулы яда и твоя свободная магическая энергия. Поскольку наша с тобой магия полярна и твой потенциал много сильнее, то тебе не составит труда вытолкнуть моих "солдатиков" из организма Ковенанта.

В итоге, мы не будем смешивать всё в один "большой котёл" а введём всего два лекарства. Полярность магий так же поможет разделять механизмы.
Кажется, всё...

Делмар развёл руками и ожидающе посмотрел на Джона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:46 
Выжигающий всё

К кофе чародей не притронулся совсем, все это время внимательно глядя на Монтогомери и не совсем понимая, к чему все это. Но вскоре ученый, опустошив свою чашку с горячим напитком, заговорил, решив, видимо, объясниться. Однако начал он не совсем с того, с чего стоило бы начать. Он заговорил о том месте, в котором мужчина был последние дни. И их было далеко не несколько. После ученый также упомянул, что в случае провала, Ковенант умрет, что было и так понятно.

- Я был между тем миром и этим, - сказал Делмару Джон, - и, полагаю, что тебе уже давно стало понятно, что о том, что я вернулся в этот мир, распространяться не стоит. Пусть все считают меня трупом, - высказался мужчина еще до объяснений ученого и плана по спасению Томаса, который был уже готов, и оставалось его лишь рассказать.

Мужчина расположился у стола и, отодвинув один из стульев, сел на него, внимательно слушая ученого и наблюдая за тем, что тот пишет на доске. По описанию действия специальной эссенции у чародея вопросов не было. Данте, кажется, можно было верить. С ним Джон мельком был знаком на проекте.

Остаток плана Делмара был довольно подробен и для ученого даже интересен. Но ученым чародей не был. Он понимал в общем, о чем ведет речь Монтогомери, осознавал, что нужно делать, но ему будет намного легче, если ему на каком-то примере покажут, что и как должен сделать Джон. И Делмар, судя по началу своего плана, собирался это мужчине показать. Также у бывшего воина была немного иная позиция по поводу магии и магической энергии.

- Не знаю, сколько и как ты изучал магию, но я считаю, что подобная энергия и сила делает то, что ей прикажут. И собственного разума у нее нет. Она может повторить какой-то процесс сама, но в остальном же ее должен направлять ее владелец. И никак иначе, - выразил своюточку зрения мужчина, - в общем, я все относительно понял и буду готов приступать после того, как ты мне покажешь выделение необходимого генома из цепочки ДНК. И да, хороший план, что еще ожидать от ученого человека, - дополнил чародей, тем самым похвалив человека, стоявшего перед ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:28 
Выжигающий всё

-Это не моё дело.

Отрезал учёный подавляя в себе желание вылить кофе на голову чародею, вместо этого заменив чашку стаканом воды и таблеткой кофеина.

-И интереса никакого болтать о тебе у меня нет. Я знаю, что в мире активизировалась преса, и так уж случилась, что я неким образом причастен к этому мероприятию (кстати, об этом, в свою очередь попрошу не распространяться тебя). Не думаю, что от них укрылось твоё возвращение, но я постараюсь сделать всё, чтобы эта информация не попала в газеты.

Монтгомери полагал, что Джон срежет его планы на корню, но как оказалось всё было не так страшно.

-Что касается обучения... У машины тоже нет собственного разума, но есть ядро запрограммированное человеком и способное к обучению. Если эксперимент на тестовом образце пройдёт удачно, то будет целесообразнее использовать именно этот способ. Если нет, то буду действовать по тому же принципу, что и ты, но на это нужно значительно больше сил и я не смогу контролировать ситуацию в целом.

Монтгомери направился к лабораторной установке выдернул волос и поместил в пробирку.

-Сейчас здесь будет происходить выделение гена, ответственного за цвет.

Монтгомери достал откуда-то наушнки и нацепил на голову чародею.

-А в это время добрая тётенька будет рассказывать как это происходит.

Над установкой загорелся экран.

-Ах, да! И показывать.

Делмар указал на панель.

-Вот этими кнопочками можно перематывать на особенно удачные моменты. Когда поймёшь, попробуй пару раз на себе - шевелюра у тебя что надо, а я пока добегу до Шел, притащу ингредиенты и повожусь с вооон теми скляночками. Скажи когда будешь готов, к экспериментам на настоящем образце. Учти, там у тебя будет буквально пара попыток, ибоя не позволю отрезать хвост любимой женщине..

Монтгомери осёкся.

-Вооот об этом ты тоже будешь молчать, иначе я пойду прямиком к Мириал.

После Монтгомери миролюбиво улыбнулся, мол, шучу-шучу, не переживай и вышел из отсека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:17 
Выжигающий всё

- Выдашь мой секрет - я расскажу твой, Делмар. По-моему честно, не так ли? - сказал Джон, заканчивая разговор на тему тайн и загадок каждого из присутствующих в этой комнате для исследований. Чародея немного раздражала манера разговора Делмара с ним, но мужчина был достаточно терпелив, чтобы оставить это без особого внимания. И в это же время он был благодарен Монтогомери за его обещание постараться сделать все, что в его силах, чтобы информация о его возвращении не пробилась в газеты, которые начали с неимоверной скоростью и стремительностью распространяться по всему Моно, разнося как верные и проверенные слухи, так и глупые ни на чем не основанные сплетни.

- Просто делай, как тебе удобно. А я поступлю так, как удобно мне. Результат будет тот же, ничего особо не изменится, - сказал ученому Джон, подходя к специальной установке, наблюдая за действиями Делмара, который как раз в этот момент вырывал свой волос, после чего он положил его в пробирку, а затем выдал чародею наушники, которые помогут ему разобраться в том, что будет происходить при интересующем его выделении гена из цепи ДНК.

Далее ученый объяснил, как пользоваться специальной панелью, как перематывать запись на нужные ему моменты, а после рассказал, что будет делать дальше он сам. И вновь манера ученого не понравилось чародею, который разговаривал с ним так, будто он говорит с ребенком. "Кнопочки", "скляночки". Также шутку ученого мужчина не оценил, внимательно глядя на Делмара с неким укором, а после и вовсе чуть ли не закатил глаза и покачал головой.

Когда ученый покинул бывшего воина, маг расположился у нужной ему аппаратуры и стал внимательно наблюдать за тем, как происходит процесс выделения гена, внимательно запоминая то, что видит, и то, что ему говорят, потому как пропуск даже самой мелкой детали мог обернуться катастрофой для Томаса Ковенанта, а следовательно и провалом для всех, кто старался его спасти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 18:02 
Выжигающий всё

Делмар постучал и зашёл в операционную.

-Как он?

Поинтересовался человек даже не взглянув на тело, а сразу пробегая глазами по показателям приборов. Как ни странно в комнате находилась только замученная Шелби. Делмар легко сжал её плечо и протянул чашку чая, которую компьютер выдал ещё в коридоре.

-Шел, нам с Джоном нужны образцы и яд. Возможно мы ограничимся более простой рецептурой, но более сложной магией.

Делмар вопросительно посмотрел на лису стараясь подавить в себе желание пожалеть девушку. Из равновесия выходить было нельзя, а показывать своего волнения хоть и за её самочувствие и подавно.Потому учёный надел маску и взяв скальпель и подошёл к Ковенанту. Двойное нажатие на кнопку и в поддерживающую капельницу был добавлен наркоз.

-Мда.... Со здоровыми участками туго.

Человек разглядывал тело с видом мясника и наконец выбрав подходящее место вырезал небольшой участок и поместил в баночку с физ раствором. С пораженной тканью было проще. Собрав материалы, учёный бросил скальпель в дезинфицирующий аппарат,сменил перчатки, после чего открыл шкаф и вытащил оттуда ампулу лидокаина и шприц...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 19:36 
Выжигающий всё

Лиса не смыслила во всех этих технологиях, программах и приборах. Девушка излечила травмы и раны Томаса, которые были подвластны ее магии. Она сидела около опирационного стола и следила за дыханием мужчины.

Когда вошел Делмар она не сказала ни слова, девушка лишь взглянула на мужчину ожидая его слов. В это мгновение она поняла, что целеком и полностью доверяет умному.
- Если потребуется мое участие в поиске, я пойду куда скажешь, но только если ты пообещаешь, что за это время он не умрет. В ином случае я останусь здесь и буду поддерживать в нем жизнь. - произнесла лиса, в голосе которой читалась упорное требование.
С сожалением она смотрела на то, как от ее друга отрывают кусочки плоти и думала, -" а хотел бы ли этого Ковенант, будь он в сознании" затем лиса тяжело выдохнула и уставилась в окно.
- "Хоршо что он не может отпираться. Наверняка внимание со стороны всех нас ввело бы его в смятение."
- оставь. Если это предназначено для меня.
Рыжеволосая сверлила взглядом учоного. Затем она поднялась с места и подошла поближе.

One master, one love.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 23:11 
Выжигающий всё

-нет-нет... ...всё уже есть кроме..

Делмар покачал головой и взяв оборотня за руку усадил на стул. сам он сел около неё на колени.

-Джон сейчас изучает генную инженерию. Ты только представь. Мне кажется, в иной ситуации он точно бы воротил нос...

Учёный сбив край ампулы набирал жидкость в шприц. Насадив иголку он секунду колебался, а затем из его руки вылетела стая мотыльков, похожих скорее на летучих мышей. Своеобразный привет Кьёрисе. Их полёт буквально гипнотизировал.

-Знашь, я потерял друга... Наверное, не стоило мне тогда оставлять гильдию...

Делмар говорил тихо лекарство он уже ввёл.

-Ты такая сильная, Шел... Ты потратила на это столько времени... Главное, что сейчас ты здесь, с ним.

Скальпель прорезал кожу, словно масло. образец был в баночке. Чувствовала ли что-то в этот момент она? Делмар аккуратно забинтовал руку. Регенерация уже должна была начаться.

-Скоро всё разрешится.

Бабочки пропали.

-Я обещаю тебе бороться за каждую секунду его жизни.

Делмар ещё на пару секунд удержал взгляд.

-Потому что я обещал ещё тогда, в саду часового механизма, что не подведу тебя.

Делмар встал, собрал все баночки на поднос и вышел.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа