Текущее время: 21 май 2018, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Портал из Супериора
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 15:38 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Империалы: 0
По всем признакам - обыкновенный портал. На самом же деле, дела обстоят иначе, и то, что за ним скрывается - далеко не реальный мир.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Портал из Супериора
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:37 
Старый игрок

Раса персонажа: Металлический дракон
Семейное положение:
Боевой опыт: 324
Здоровье: 5
Империалы: 35500
Перешагнув порог своей многострадальной детской, Маар ступил на согретые солнцем камни мощеной площади уже давно знакомого города. Странно, что стало так тепло в Супериоре. Неприступная крепость в высоких горах, окружённая морем острых ветров вдруг стала будто бы дружелюбной и гостеприимной. От дома до дома, от окна к окну через неширокие дороги улиц тянулись над головой разноцветные ленты, нити, верёвки с гербами правящей семьи. Маар подумал о Мириал. Точнее, о трактире, где они встретились.Где он оставил деньги и не поел. Надо бы восстановить справедливость. Поэтому, свернув с площади, против течения толпы Маар направился получать свою заслуженную оплаченную пищу. Он углублялся в переплетения переулков, которые всё сужались и сужались, а люди всё шли и шли ему навстречу. Большой сегодня, должно быть, праздник. Однако ему не было особо до этого дела - успеть поесть бы, пока новый этап не начался. Немного заплутав в середине пути, Маар всё таки добрался до той таверны и был удивлён, что его там узнали и без лишних нареканий подали ему кабана и ром, точь в точь как он до этого заказывал. Пожёвывая пищу, драконид подумывал о том, что несколько месяцев реабилитации после того этапа, скорее всего, ощутимы были лишь для него, ибо, спустя такой солидный промежуток времени, трактирщик не вспомнил обычного посетителя таверны, когда-то там отдавшего деньги за еду и таинственно пропавшего. А как же те люди, которые всё это время были рядом с ним, кто помогал, лечил или просто жил по соседству, даже те, кто проходил мимо - они были реальны или нет? В последнее время Маар стал часто об этом задумываться. Слишком часто, до паранойи. Потому как, будучи адептом Таймера, ему легче ощущать действительный ход времени, ровно как и чувствовать изменения в нём. Такая фича позволяла разоблачать некоторые виды магического воздействия. Сейчас же Маар не ощущал ничего. С момента своего якобы спасения он так и не смог определить, как время для него идёт и идёт ли вообще для всех остальных. Но знал он одно - из города ему не выйти. Ощущаемое отсутствие времени походило на своеобразную интерпретацию невесомости. И это было безумие. И чем больше Маар думал об этом, тем больше он погружался в безумие, пожёвывая мясо кабана и запивая его ромом. Однако трапеза уже подходила к концу, и нужно было придумать, чем развлечь себя дальше. После еды и хорошей выпивки уже не казалось, что всё так плохо. Шумных праздников Маар не любил (если они, конечно же, не его), поэтому идти на площадь как-то не хотелось, но на иные развлечения, кроме как редкие городские торжества, Супериор был и вовсе не богат, поэтому Маар таки поплёлся снова на площадь. И только начал он подходить к забитым людьми улицам, кто-то несильно схватил его за руку.
- Ну где тебя носит? Все ждут одного тебя, идём - это был мягкий, женский голос, добрый и почтительный, но уверенный. Маар решил пока не задавать вопросов и последовал за ней. Она вывела его, минуя густую толпу прям туда, в центр под всеобщее ликование. На огромных минутная стрелся соприкоснулось с часвой и двенадцать ударов огласили полдень. Небо мгновенно стемнело, а на небе заблестели звёзды. Гораздо ярче, чем обычно. И одна из них под благоговейный трепет спустилась Маару в ладони.

Он шёл вдоль ночной улицы к воротам и любовался ей. Она было такой же крохотной, какой смотрела с неба, только не блестела уже, а переливалась, словно серебряная слеза. Маар посмотрел на ворота и улыбнулся
-- Ну, всё чтоли, пока, Супериор.
Пообещав себе, что он и близко не подойдёт к этому прекрасному городу больше, Маар почувствовал что-то в своём животе. Меч. Но чувствовал он его недолго, потому что умер. И снова проснулся в своей детской
Ошарашенный произошедшим Маар подорвался с кровати, в которой спал. Всё было точь в точь как на том этапе, только шкаф был пуст.
“Это сон что ли такой?” - подумал он, присев, однако так и не смог найти причин, почему вдруг после прохождения задания ему приспичило уснуть, да так сильно и неожиданно, что он даже подумать об этом не успел. Аккуратно подойдя к двери из детской, он медленно приоткрыл её и всмотрелся. За ней по прежнему находилась площадь Супериора, идентичная тому, что он видел раньше. Снова он почувствовал тёплую брусчатку под ногами, яркий свет солнца над головой и снова завидел толпы людей подтягивающихся на праздник отовсюду. Непонимающими глазами оглядывая нарядившися в разноцветные ленты город, Маар вышел на улицу и дёрнулся от звука неожиданно захлопнувшейся двери. Он тут же повернулся к ней, судорожно дёргая ручку, но она уже была заперта намертво. Маар ударил в неё с размаха ногой. Он понял, почему не чувствует хода времени.
“День сурка, з---сь!” - декларировал в своих мыслях он, откровенно не зная, что теперь делать. Ясен красен что-то не так, но по таким правилам он играть не умеет.
Пока он стоял и думал, кто-то взял его за руку. Та же самая девушка.
- Ну где тебя носит? Все ждут одного тебя, идём.
Маар резко оттолкнул её, но тут же поймал, поняв, что сделал. Теперь его голос и вовсе не был уверенным, даже от части печальным.
- Да, пойдём. - ответил он, последовав за девушкой и теперь уже внимательно осматриваясь по сторонам с сосредоточенным задумчивым видом.
- Ты чего такой грустный, - спрашивала его улыбающаяся особа - Ты же победил! Говорят, это было самое сложное соревнование за всю его историю.
- Да, почти… - таким образом, Маар ответил на оба высказывания и перевёл свой взгляд на девушку. Она одна вроде как открыто с ним разговаривает.
- А ты откуда узнала, что победитель именно я?
Девушка хихикнула
- Это все знают.
- А откуда все знают?
Тут она рассмеялась ещё больше и всё таки не ответила. Маар продолжил идти за ней. Если первоначальный круг событий таков, значит загвоздка именно здесь.
Снова посреди площади сияющая звезда приземлилась ему в ладони. Теперь правда Маар не спешил уходить с площади, ибо вспомнил, что именно этого отрезка времени в прошлый раз он не запомнил. Люди так и стояли в тишине. Он чуть поклонился им и стал медленно отходить, так же внимательно всех оглядывая. Толпа тоже начинала расходиться. Когда же Маар, находясь на площади, остановился снова, то же сделали и люди, стоящие вокруг него, но только он покинул центр Супериора, его действия на окружающих больше не влияли. Теперь дело оставалось за убийцей. Хоть Маар и пробыл в городе достаточно времени, всё равно не мог похвастаться хорошим знанием территории. Это место по прежнему оставалось чужим, а найти бесшумного убийцу здесь ночью довольно проблематично, если не сказать нереально.
Маар поймал несколько прохожих и расспросил их на счет другого выхода их города, но все они отвечали отрицательно, жалуясь при этом, что наличие всего одних ворот очень неудобно. Значит, другого пути нет. Но Маар не хотел идти к воротам. Хоть он и порядком поумирал за последнее время, это по прежнему было больно и неприятно. Поэтому он остановился на дороге, не доходя до выхода. И только он подумал о том, чтобы спрятаться в тени дома от лунного света, как крыша этого же дома съехала вниз и отрезала ему голову. Вот это было действительно неожиданно, однако почти безболезненно. Неплохая смерть, одна из лучших, что он перепробовал.
Следующее пробуждение ознаменовалось криком. Маар соскочил с кровати, пытаясь руками закрыться от надвигающейся крыши, но выглядело это так, будто он защищается от света в детской. В дверь постучали.
- Ты почему ещё спишь? Все ждут одного тебя, идём.
Маар огладел комнату на предмет места, где он может спрятаться, однако, только он нашёл что-то подходящее, девушка сама открыла дверь.
- Прячешься что ли от меня? Мне твою награду забрать прикажешь или кому?
И тут, посмотрев на неё, Маар понял, что в одиночку ему не справиться.
- А если я не хочу забирать её? Что если я не приму подарок Эмрис?
- Что значит “не хочу”? - заговорила девушка обеспокоенным и немного злым голосом и подбежала поднимать Маара. - Что значит “не хочу”? Там всё приготовили для тебя. И вообще, это твой подарок. Ты заслужил его. Как ты можешь отказаться от дара богини? Раз в жизни такое бывает! - начала причитать она , но Маар поймал её за руки, пододвинул к себе и тихо шепнул на ухо:
- Помоги мне. Я не пойду за звездой, если ты мне откажешь. Успокойся и не кричи.
Девушка последовала указаниям, села на пол и приготовилась внимательно слушать собеседника. Она была немного напугана.
- Каждый день я просыпаюсь здесь. И выхожу я на улицу или нет, ты меня находишь, где бы я ни был, и тащишь меня на площадь. Там небо темнеет ровно в полдень, Эмрис спускает свою звезду прямо мне в руки и после двенадцати часов меня убивают. И я просыпаюсь здесь. Помоги мне освободиться.
Но только девушка приоткрыла губы, чтобы ответить, Маар её перебил.
- И кто ты, кстати говорят. Почему ты везде меня находишь?
Услышав эти слова, девушка сильно изменилась в лице, выпрямилась и поднялась. В её глазах блеснули будто бы горделивость и злорадство. Но она тут же осознала, что это заметно, и стала просто серьёзной и равнодушной.
- О чём ты говоришь? Ты ненормальный. Сходи к врачу. - она направилась к выходу и, остановившись у двери, развернулась.
- Можешь не приходить - дело твоё. Но если ты поступишь так, ты оскорбишь богиню и весь её народ. Ты знаешь, что последует за этим.
Маар просился к девушке, схватив её за платье. Он не мог её отпустить - она единственная надежда для него всё таки отсюда выбраться. И от неожиданности она… кукарекнула!? Да, она громко кукарекнула. Но тут пробило двенадцать и она выбежала из комнаты. Парой минут позже потолок обвалился, и Маар снова умер.
Проснулся он уже спокойным и рассудительным. Он запомнил кудахтанье, он узнал его и узнал саму девушку. Точнее, это вовсе и не девушка была. Это была курица. Без всякий оскорблений самая настоящая курица. Та, что была на втором этапе, что спасла его из бури и закинула своим птенцам на забаву. В такой ситуации ей было чему позлорадствовать. Она хорошо ему отомстила и способствовать освобождению не собирается. Маар достаточно натворил, чтобы эта птица свела его в могилу. Но она это будет делать медленно и старательно. По крайней мере, эти четыре для у неё хорошо получалось. Но как он может выцыганить у неё прощение?
Маар отряхнул одежду, вышел из комнаты и направился в ту таверну, куда пришёл в первый день. Раз его узнали тогда, значит узнают и сейчас. Так и вышло. Благо, не менялось качество еды и выпивки. Но в этот раз Маар засиделся и девушка нашла ту таверну сама.
Озвучив привычное приветствие, она вытянула драконида из-за стола, тот улыбнулся и кивнул ей. он снова петлял по знакомым дорогам, уже наловчившись не спотыкаться, снова оказался в шатре, где ему поправили одежду и снова оказался на площади, залитой солнцем. Он посмотрел на людей, счастливо кричащих ему и машущих платками. Если и в этот раз ему ничего не удастся, на правах своеобразного путешественника во времени, дальше он будет кутить и выжмет из каждого дня всё, что только может.
Как только он получил заслуженную звезду, то бросился к шатру, где стояла девушка. Снова он поймал её на входе, отвёл назад и приземлился на колени.
- Я знаю, кто ты - начал он, - я помню, что сделал тебе и твоим детям, и понимаю, что то, сейчас происходит со мной я действительно заслужил. Я был неправ, мне нужны были деньги. Только за ними я и гнался и не ведал, что творю. Я не думал о честности и тому подобном, я выполнял этап за этапом, видя перед собой лишь конечную цель. Я много пережил за всё это время. То, чего мне никогда не исправить и то, что я никогда не забуду - ради того, что у меня в руках. И единственное, что я могу сделать сейсчас, это попросить у тебя прощение и подарить то, ради чего я так оскорбил тебя.
Девушка- курица много думала. Она смотрела на Маара как строгая мать, хмуря острые брови. Наконец она подошла и забрала из его рук звезду Эмрис.
- Ты представить не можешь, как обидел меня. Однако ты окончательно дал таки мне понять, что это не мои дети, и их безрассудный отец подкинул их мне, как подлый кукушонок. И эта звезда, наверное, искупляет твоё невежество. Не из-за того, что это “дар богов”, а из-за того, сколько ты для неё неё сделал. Если это - цена твоего порок, то меня вполне устраивает эта сделка. Тем более нас, в отличии от вас, подлых людей, учили быть милосердными и мы следуем этим законам. Что ж, а теперь вали. Дверь в детскую открыта. Там тебя уже ждёт реальный мир.
Выдохнув с облегчением, Маар будто избавился от тех трёх смертей, которые подавались ему на ланч, и вышел сначала из шатра, а, парой минут позднее, и из этой искусственной реальности.
Порталом оказалась та самая дверь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 21:56 
Новичок

Раса персонажа: Забрак
Семейное положение: none
Боевой опыт: 135
Здоровье: 6
Империалы: 17400
Предыдущий день принес немало хороших, и не очень, воспоминаний, оставив за собой очень хороший след в памяти. Саливан побывал в том месте, где он когда-то жил, он окунулся в те чувства, эмоции и воспоминания, которые его привязывали к тому месту. Сложно было сказать, был ли он рад этому событию или же сильно негодовал. С одной стороны, он нашел свои нунчаки, которые до сих пор трогали до глубины души, он вспомнил брата, как впервые победил его, он вспомнил, как он дрался с ним плечом к плечу на последнем испытании, но так же пришла в его жизнь старая смерть, эта забрачка, грозная и ужасная, но смех в лицо смерти - решает многие проблемы, открывает новые пути, неизведанные ранее. Прошло всего-то 8 этапов конкурса, а Батя уже очень сильно изменился, теперь его не тяготила прошлая жизнь, а знакомство с этим таинственным и новым миром пошло по новому кругу, теперь он иначе смотрел на королев и королей, иначе относился к обычным людям, осознавал, что на каждом углу его может подстерегать опасность. Да, может люди здесь и приветливы, и дружелюбны, но каждый готов урвать свой кусок при первой же возможности, поэтому терять свою голову точно не стоит, а лучше влиться в этот змеиный коллектив, найти почет и уважение, а еще лучше стать во главе этого стада, тогда все проблемы решатся сами собой, но это потом, а сейчас... пора открыть глаза, все наконец-то изменится, сегодня должен быть последний этап, который решит судьбу Саливана, который покажет насколько он силен и мужественен, да и денег за это интересное мероприятие ему должны отсыпать, сумма-то такая не маленькая, а значит за нее стоит побороться.
Наконец-то, полноценно открыв глаза и встав на ноги, вы видите портал, под которым лежит красочный коврик, рядом что-то вроде голливудской звезды на аллее славы, а на бахроме ковра вырезана стрелочка, указывающая на это, вроде бы овальное, отверстие в пространстве.
- Ну что же, вперед, приключения на мою усталую задницу снова найдены, но это последнее, а значит, что я должен пересилить себя - уверенно проговорил забрак и зашагал прямо в портал
- А что, если мне открыть свой банк, начать принимать вклады, а потом просто сбежать? - задумался Саливан, на секунду остановившись у самого входа в портал, а затем нырнул туда, как в воду...
Палящее солнце, шумные улицы, очень яркий свет, это то, что встретило его здесь.
- ВОТ ОН, ВОТ НАШ ГЛАВНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ! - слышалось с каждой стороны, эту фразу не кричал лишь только самый ленивый, коих здесь и не было. Горожане рукоплескали нашему славному герою, каждый стремился подбежать, пожать руку, сказать о том, что все эти 2 недели, который Саливан провел в заточении в каком-то магическом шаре, он болел за него, он знал, что именно забрак выиграет. Где-то здесь, совсем рядом красовались все организаторы мероприятия, они улыбались во всю ширину лица, взрывали бутылки с шампанским в честь такого яркого события. Мешки с деньгами стояли открытыми, как бы показывая на всеобщее обозрение, что Батя стал не просто обладателем величественного титула и уважения в глазах всех существ этого мира, но еще и самым богатым человеком на всей поверхности этого континента.
Одну из бутылок забрак разбил о свою голову, после чего публика начала рукоплескать еще сильнее, было настолько шумно, что в ушах кроме звона не раздавалось совсем ничего.
Спустя какое-то время, Саливан вышел на площадь, где его уже ждала толпа папарацци, готовые пригласить нашего героя на свою передачи, которые жаждали взять у него интервью на тему того, что ему пришлось пережить за эти долго тянущиеся дни заточения, да и просто, он был теперь не просто новичком, который ничего не знает, он стал эпохальной фигурой этого столетия. Но вот, одна девушка, которая стояла с микрофоном ближе, чем все, увлекла внимание Саливана, он просто потерял голову от ее внеземной красоты. Эта фигура, манера речи - производили неизгладимое впечатление, шутки заставляли смеяться все это стадо с бумажками, а улыбка завораживала, врезаясь в память. И вот, она уже схватила Батю за руку и утащила под крики, свист из толпы, его в один из местных клубом в центре, весь вечер прошел в виде: выпить , потанцевать и немного пошлостей прямо посреди танцпола, либо все то же самое, но только в другом порядке. Еще немного и они оказываются в одной из приватных комнат, забрак чувствует, что этот день станет одним из лучших в его жизни, наконец-то все стало налаживаться, у него появились деньги, известность, а может даже девушка, симпатичная, сообразительная, да и просто замечательная. Длительные прелюдии, как тут, в окно прилетает камешек, забрак подскочил, но она его успокоила, ссылаясь на то, что он теперь популярен, наверняка поклонники, а сама абсолютно нагишом пошла в душ, обещая вернуться совсем скоро, закрыв тюлем коридор. Саливан окончательно расслабился, даже с какой-то стороны замечтался, ибо не заметил, как к нему в комнату вошла совсем не та прелестная журналистка, а мужчина в маске. Один выстрел - один труп, казалось бы, так и закончится история нашего героя, но все пошло как-то совсем не так...
Новый день, новые возможности, Саливан чувствовал, что он совсем не ранен, на нем нет даже пулевого отверстия, но стоит он снова около выхода из портала, снова палящее солнце и толпы существ, готовые поднять его и понести на руках туда, куда он захочет. И вот, та самая площадка, где на него вешают венок победителя, в руки суют диплом и бутылку с пенящимся напитком. Снова его приветствует мэр города, да и сами организаторы, их улыбки по настоящему искренны, по глазам видно, что они ничего не знают, даже не подозревают, что вчера ночью его убили.
- Хм-м, может мне все это приснилось? - прошептал Саливан - да, вероятно, я слишком устал, вот и приснилось, случится же такое, ну ладно, оторвусь сегодня
Но, для пущей убедительности, Батя взял под ручку одну из барышень из толпы, казалось, что ее ликованию не было предела, то и дело он ее ловил с улыбкой, чтобы она разбилась в обмороке от избыточного удовольствия. Пара шагов и вот, они снова на центральной площади, со всех кустом Саливана слепили вспышки камер, совали из всех углов микрофоны, задавая сотни вопросов в секунду, Батя пытался отвечать на все, но их было слишком много. Как вдруг, среди толпы показалась она, та самая девушка из сна, она была облачена в красное платье, которое подчеркивало ее фигуру. Незамедлительно она подошла к нашему герою с вопросами, а после попыталась его утащить, но в этот момент забрак заподозрил что-то неладное, вырвал свою руку, вызвав у всех стоящих недоумение и восхищенные смешки, казалось, это должно было опозорить Саливана, но это только прибавило пикантности во всю эту ситуацию.
- Здравствуйте, радио Свободы, ответите на пару вопросов? - подбежал к нашему герою репортер, пока он задавал вопросы, Саливан увидел в толпе оператора, который не выглядел жизнерадостным на фоне всех остальных, он держал свою камеру как-то иначе, да и вообще, выделялся из толпы, но в итоге он встал, улыбнулся и направил объектив на Батю, после чего, последний расслабился и продолжил беседовать. Шум, выстрел, очередная смерть. Да, в камерах то же бывают встроены смертельные оружия, теперь Саливан знал об этом далеко не понаслышке.
Новый день календаря, Саливан вычитывал в одной научной литературе мира Моногатари, что здесь есть возможность воскрешаться, но все это происходит в храме его божества, но он был снова на площади, на календаре было то же число, да и все люди, их эмоции, стали безумно знакомыми. Батя помнил, что вот тат парень в зеленом камзоле сейчас чихнет, и правда, он заляпал окружающих, да и сам изрядно загадился, вот неряха, а вот та девушка в прекрасном платье сейчас упадет в обморок увидев его, хех, и правда, подружки побежали поднимать. Он все это помнил, но только не понимал, то ли он во сне сейчас, то ли это все какая-то странная реальность.
"А что, если на самом деле наградой за победу в конкурсе является бессмертие? Хм-м, но почему я тогда возвращаюсь в тот же день? Хотя нет, это-то как раз логично, откатывать куда-то раньше, не имеет смысла, за то, за сутки можно успеть сделать что-то все иначе. Ладно, тогда другой вопрос, если все существа, что здесь есть, так мне рады, да и просто меня восхваляют, почему те так жаждут моей смерти, что я им сделал? Ничего не понимаю. Но как выяснить? Кого спросить? Эх, если бы моя жена сейчас была бы здесь, она бы разгадала эту загадку." - задумался Саливан, но к нему уже подбежал юноша, разодетый как служка
"Надеюсь, что ему я не причинил никакого вреда..."
Саливан шел на трибуну уже с очень небольшим желанием, да, ему не было больно в тех местах, где ранее были отверстия, но сам факт того, что его снова могут так унизить, все это было как-то уныло. Люди улыбались, счастью на их лицах не было видно конца и края, они кидали лепестки роз, целые охапки цветов, сложенные в букеты, кто-то даже кинул батон колбасы, вот это подарок, так подарок, воистину и без сомнений.
Но тут в голову к нашему герою пришла, на его взгляд, просто невероятно удивительная идея, он решил, что если он убежит за пределы города, значит вырвется из этого замкнутого круга. Эта мысль определенно имела смысл, но он не подозревал, что с ним может случиться. По началу были достаточно богатые районы, все шло очень замечательно, пузатые горожане его приветствовали и смеялись над его странной пробежкой, но дальше шла нищета, разруха, где его сразу же приняли, не спрашивая разрешения, кто он и откуда.
- Зря ты пришел в эти трущобу, жидяра - и после этого удар лопатой по шее заставил Саливана вновь к выходу из портала.
- Да, блять, #$?*@№% - изрядно выругался Саливан, чем несколько напугал окружающих, но стоило ему оскалить зубы, делая вид, что он всем доволен, как народ забыл все, что они слышали и вновь шум, овации и подарки, все повторялось, круг за кругом, менялось лишь сознание нашего героя, который начинал понимать, что это ни черта не реальность, а какая-то судорожная сказка, абстракция.
"Хм-м, есть у такого очень объективное название. День Сурка. Это, когда человек, или не человек, переживает один и тот же день постоянно, пока он не исправит все свои ошибки. Но что я сделал не так? Я тут был совершенно недавно, да и с людьми не общался, я не поздоровался с какой-то важной особой? Не перевел бабушку через дорогу? Да что я, блять, сделал не так то?"
Угрюмый вид, усталое лицо, что еще может подчеркнуть бессознательное состояние героя, как личности? Наверное то, что его энтузиазм угас окончательно, главной идеей этого дня стало - разбирательство в данном тупике, либо его нужно было проживать так, будто этот день последний, хотя, он и так последний, какая ирония судьбы, либо стоило все поменять, смириться и поговорить с убийцами, узнать в чем проблема, благо на это у него будет много попыток.
После этого началась череда убийств, которые ну никак не могли повлиять на исход событий, они лишь только закаляли нашего героя. Он где-то раз пятнадцать развлекался в постели с той красоткой, вроде бы репортершей, после чего начинал все вновь, когда он насытился этим, но решил разобраться, что же это за убийца с камерой, но тут все тоже обстояло как-то странно, где-то в пятидесяти процентах случаев преступник взрывал камеру и гиб не только Саливан, но и большая часть папарацци, либо, если предыдущий этап он прерывал, то он просто не успевал догнать его. Все было слишком запутано. Тогда, Батя решил действовать в лоб. Тот парень в маске, который входил после девушки в красном, он всегда входил после броска камня в окно, если Саливан начинал рыпаться, то она оставалась с ним до прихода соучастника. Либо это был просто какой-то ключевой жест, что он готов, но ведь он мог прятаться где-то здесь. На то, чтобы проверить все дома, стоящие рядом с клубом - ушло где-то пятнадцать попыток, его всегда находили и убивали. Где-то четыре ушло, чтобы проверить все приватные комнаты, одна была всегда закрыта, что же, похоже местоположение раскрыто.
В одной из попыток, Саливан услышал, что этого парня зовут Дормаму. Тогда ему пришла в голову одна очень интересная идея.
"Дормаму, я пришел договориться!" - повторял он изо дня в день, надеясь сломить его волю, он молил, просил, сражался и, наконец, у него получилось. Убийца рассказал Саливану, что он получил слишком много денег, которые должны были достаться сиротам, ведь эти деньги из бюджета, которые постоянно кто-то разбазаривает и до пункта назначения не дошло ни одного империала. А все, что тут происходит, это специальная временная петля, да, в этом мире научились делать достаточно многие вещи. После чего последовала очередная смерть.
Но уже наученный опытом, Батя сделал все так, как нужно. Выйдя на трибуну, он объявил, что все заработанные тяжелым трудом монеты, он хотел бы отдать осиротевшим детям, ведь это правильно, он не услышал презрения, все его поддержали. После чего он провел тяжелый труд, помогая раздавать еду нищим, да и просто нуждающимся. В этот день его не убили, и после того, как часы пробили полночь, забрак выдохнул, все наконец-то кончилось, он уже не верил в это, но день сурка можно считать законченным...
Вот и сказочке конец, а кто слушал, тот пусть отдаст мне свой голос :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 22:07 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: отсутствует
Боевой опыт: 1622
Здоровье: 8
Империалы: 34100
-..чайте победителя, достойного даров Эмрис! Безликий Синий!!!

По слуху Хозяина Судьбы ударил громкий голос, усиленный магией, а вслед за ним тут же раздались бурные овации.
После того, как он пересек порог детской комнаты Дмитрия Рогожина, своего предыдущего воплощения, Безликий Синий оказался на арене амфитеатра, который был под завязку забит ликующим народом. Рядом с ним стоял то ли ведущий, то ли судья, который, видимо, толкал речь еще до появления Безликого Синего.
Носитель синего плаща мысленно поморщился. Судя по всему, за ним наблюдали на каждом этапе испытаний. Включая последний, где он предстал не самым смелым существом в этом мире. Но, тем не менее, именно Безликий Синий оказался единственным, кому это испытание оказалось по плечу.
Пока Хозяин Судьбы осознавал всё это, аплодисменты стихли и ведущий обратился к нему:

- Мессир, вы блестяще справились с выпавшими на вашу долю испытаниями, - произнес он. - И доказали, что именно вы являетесь достойнейшим среди претендентов и поэтому становитесь обладателем почетного титула и...

Толпа снова щедро одарила победителя овациями, а ведущий, широко улыбаясь, извлек из воздуха кристалл и высоко поднял его над головой.

- и, конечно же, - закончил он фразу, - главного приза!!!

внезапно по периметру арены выстрелили фейерверки, заставив Синего вздрогнуть от неожиданности и на автомате вывести комплекс защиты на полную мощность, что отразилось визуально, окутав фигуру в плаще синеватым сиянием. Это было благосклонно встречено зрителями и они снова благосклонно зашумели.
Ведущий протянул кристалл Безликому, но тот выскользнул из его рук и упал на пол арены. Покраснев, человек быстро поднял камень под свист толпы и быстро вручил его Хозяину Судьбы.

- Все хорошо, что хорошо кончается! - произнес ведущий. - А сейчас нас ждет световое шоу...!

Вокруг стало стремительно темнеть, а возле Безликого негромко прозвучало:

- Мессир, не мешайте работать, следуйте прямо к выходу под арену, ребятам нужно расставить реквизит...
И действительно, вокруг активно сновал персонал шоу, что-то разнося, иногда переругиваясь между собой.
- Трэвис, твою мать, этот куб должен быть левее, иначе конструкция выйдет неустойчивой!
- Пошел ты, Джо, не учи меня делать мою работу!
- Вот навернутся эти хреновы артисты, с твоего жалования на лекарей вычтем!
- Да без проблем, только заткнись!

Дальнейшего развития диалога Безликий уже не услышал, потому как уже ушел с арены.

- Господин Безликий! - на выходе его встретил посыльный. - У меня для вас послание от организаторов!

Мальчишка всучил в руки Синему конверт и тут же испарился.
В конверте оказался сложенный вдвое лист, в котором Безликого Синего скупо поздравляли с победой. Хмыкнув, Безликий Синий положил лист обратно в конверт и двинулся к выходу со стадиона.
Снаружи его ждали улицы вечернего города.
Над головой с шумом пронесся пегас со своим всадником.
- Черт бы побрал этих героев! - потряс кулаком проходивший мимо пожилой мужчина, проведя сердитым взглядом крылатого коня. - Жили спокойно себе до их появления, не тужили, так нет же, приперлись! Весь мир заполонили! Уу, бесовы отродья, чтобы у вас руки поотсыхали...

Все так же бурча на пришельцев, человек двинулся дальше, не забыв наградить Безликого Синего взглядом в стиле "ну вот еще один!". Хозяин Судьбы пожал плечами и двинулся дальше. Испытания завершились, а это значит, что он свободен. Сейчас ему больше всего хотелось вернуться в родные стены и снова погрузиться в созерцание вероятностных линий.
И вот, именно на это позитивной мысли Безликий вдруг ощутил тревогу. Мгновенно активизировав все доступные ему средства наблюдения, Хозяин Судьбы напрягся. Что-то было не так. Просканировав все окружение, он не нашел ничего подозрительного. Ну, особо подозрительного. Призвав искусство виденья линий вероятностей, Безликий Синий стал наблюдать уже за невидимой для остальных частью мира. И он был ошарашен. Вокруг линий, которые затрагивали самого Хозяина Судьбы, творилось что-то странное. Метод действия слишком сильно напоминал одну богиню, но... Ведь все уже закончилось?

- Эй, милчеловек, кончилось конечно же! - смеясь ответил один из проходившей мимо компании молодых орков (судя по всему, последний вопрос Безликий задал вслух). - Расслабься, а то на тебе лица нет!!!

Дружных хохот орков грянул над улицей и они, перешучиваясь, удалились в сторону ближайшего кабака. И тут за спиной Синего раздался гудок грузовика. Он успел лишь обернуться, чтобы увидеть перед собой серую кабину, которая уже была в метре от него. В память, словно снимок, впечатался последний миг: ревя двигателем на Безликого несся серый тягач с треснувшим ветровым стеклом. За рулем никого не было...

Темнота накрыла сознание Хозяина Судьбы, спасая его от резко вспыхнувшей боли в изломанном теле, в которое влетела громадина грузовика. Постепенно стало светлеть и...

Безликий Синий услышал шум...

-... чайте победителя, достойного даров Эмрис! Безликий Синий!!!

Взор Хозяина Судьбы прояснился и он снова увидел арену.

- Проклятье! - мысленно выругался Безликий, пока ведущий трепался.

... - главного приза!!! - завершил свой спич ведущий, затем последовал залп фейерверков, который уже не стал неожиданностью для Синего. Он с мрачным настроением наблюдал за всем происходящим и отмечал, что все повторяется до мелочей.
Человек шагнул к Безликому и снова уронил кристалл.
Получив его, Хозяин Судьбы, как только на арену опустилась искусственная темнота, двинулся прочь, услышав понукающую фразу.
Под ареной его так же ждал мальчишка-посыльный с конвертом от организаторов, послание от которых повторялось точь в точь. Убедившись, что все повторяется, Безликий Синий сконцентрировал своё внимание на окружении. Путешествия во времени, равно как и петли, не были для него понятием неизвестным. Но, всё-таки, игры со временем не приветствовались Орденом, хотя и не запрещались. Просто Судьба не очень любила, когда на неё оказывалось воздействие даже если это были и сами Безликие, которые были её воплощением, потому что это нарушало стабильность мироздания, что, в свою очередь, могло привести к плачевным последствиям. Но, похоже, что здесь был кто-то, кому на эти последствия было просто-напросто наплевать. Безликий, конечно, подозревал, что это еще одна причуда Эмрис. но... Смерть? Это явно был перебор даже для неё. Хотя, во время испытаний у него и других участников была не одна возможность убедиться в том, что она абсолютно непредсказуема.
Точно такие же улицы, точно такие же люди и нелюди, те же самые звуки и реплики. Тот же самый пегас и бурчащий дедуля... Решив, что больше удерживать синхронизацию с исходным вариантом ему не нужно, Безликий двинулся в противоположную сторону от того направления, куда он шел в прошлый раз.
Петля времени была лишь половиной составляющих этой странной ситуации. Она вовсе не обязательно заканчивалась смертью того, кто в ней был замкнут. А это значит, что на Безликого навешен знак смерти или же на него наводят зону повышенной неудачи. Именно это и хотел проверить Синий. Если ничего не произойдет, то он просто покинет это место, а если же произойдет... То не факт, что петля перезапустится и он не умрет окончательно и бесповоротно.
По внутренним часам Безликого, он уже должен был бы умереть под колесами странного грузовика без водителя. Но, этого пока не произошло. Но расслабляться еще рано. Хотя бы потому, что Хозяин Судьбы обнаружил на себе действие знака Смерти. А еще на него навели зона повышенного невезения.

- Да чтоб тебя орки поимели... - прошипел Хозяин Судьбы и запоздало вспомнил, что в эту же сторону тогда двигалась компания орков...

- Эй, безмордый, тебе хана, - раздался рядом злобный возглас того орка, что в прошлый раз отпустил шуточку.

И на Безликого Синего обрушился чудовищнейший магический удар. Если честно, то он не ожидал такой мощи от орка.
- Великий Шаман, - успел с уважением подумать он наблюдая, как луч энергии медленно, словно в замедленной съемке, приближается к его телу. - Вот уж не думал, что здесь такие водятся...

Темнота.
Арена. Толпа. Овации. Ведущий, роняющий кристалл. Бранящиеся монтажники реквизитов. Мальчишка-посыльный. Всадник на пегасе снаружи, ворчащий человек, компания орков. Всё снова повторилось. Безликий Синий меланхолично наблюдал, как на его ауре расцвела печать знака Смерти. Ему даже стало интересно, как он погибнет на этот раз...

- Банально как-то... - разочарованно подумал Хозяин Судьбы, снова очнувшись на арене возле ведущего. На этот раз его убил дестабилизировавшийся кристалл-ключ от банковской ячейки с денежным призом.
Снова арена, снова речь ведущего, снова падение кристалла, ждущий за кулисами мальчишка, пегас, дед и орки. Исходя из того, что Безликий Синий установил из предыдущих перезапусков петли, знак смерти запускался после появления пегаса. И вот, печать снова набрала силу и... Сердченый приступ.

- Серьезно? - Безликий Синий с огромным трудом сдерживал смех, снова стоя на арене. Это действительно показалось ему забавным. Конечно, умирать было чертовски неприятно, но сам метод построения этой системы вызывал у него интерес. И он старался как можно тщательнее запомнить каждую мелочь. Все-таки, ситуация в целом была одинакова до момента выхода на улицу. Дальше уже шли расхождения. Коллекция смертей Безликого Синего пополнилась: взбесившимся дедом (именно тем, что бурчал на пришлых, он выхватил у проходящего мимо стражника алебарду и бросился на Безликого, которого ждала мучительная смерть от сквозной раны и перезапуск петли), свалившимся с неба пегасом (ощущения были сродни тем, которые Хозяин Судьбы пережил, когда его переехал грузовик), нападением орков (на этот раз его просто пошинковали заговоренными ятаганами на капусту), ударом молнии (вышла из строя цепь погодных амулетов, которые поддерживали комфортный климат в черте города), провалом под землю (откуда там взялась та подземная пещера - большая загадка), упавшим с листом железной кровли (его оторвало внезапным порывом ветра). Конечно же, все это время Безликий Синий не бездействовал, а пытался найти хотя бы малейший след, который вывел бы его на управляющий контур этой комбинации, либо же на того, что за всем этим стоял. Но, как можно определить по количеству смертей, этого ему пока что сделать не удавалось.
Помимо вышеупомянутых, было несколько смертей от дестабилизации защитного комплекса щитов, которыми Хозяин Судьбы хотел защитить себя. Первые раз пять. Потом он махнул на .это рукой. Попытки построить свой портал заканчивались его взрывом с последующим летальным исходом для Безликого.

-..чайте победителя, достойного даров Эмрис! Безликий Синий!!! - в который раз уже услышал Хозяин Судьбы.
Позади было несколько десятков смертей. В случае бездействия, его ожидала случайная смерть от чего угодно, а в случае попыток применять магию, это завершалось дестабилизацией плетений в самый неожиданный момент (к этому Безликий так и не смог привыкнуть).
- Давай уже быстрее награду, - оборвал речь ведущего Безликий Синий. - И я пойду.

Реплика Хозяина Судьбы завершилась уже в полной тишине. Ликующая толпа уже молчала.
Ведущий громко прокашлялся.

- и, конечно же, награду... - немного растерянно закончил он и протянул кристалл Синему.

Безликий на этот раз не дал камню упасть и поймал его до того, как тот коснулся пола.

В полной тишине он ушел под арену, забрал конверт у посыльного и тут же в сердцах сжег его. Конечно же, это было ошибкой, потому что заклинание воспламенения подпалило не только конверт, но и самого Безликого, отправляя его на очередной перезапуск петли.

- Итак, действие заклинания не происходит с чьей-то подачи, ни единого случая прямой манипуляции вероятностями я не заметил за все эти разы... - подумал Безликий вновь оказавшись на арене.
Получив награду и конверт от посыльного, он двинулся на улицу. Помахав рукой всаднику на пегасе и поздоровавшись с бурчащим дедом, Безликий Синий выбросил в урну письмо и кристалл. Все равно это ему не пригодится, через пять минут он будет снова стоять на арене. Снова.

- Так вот ты какой, северный олень... - пробормотал Безликий после перезапуска петли. На этот раз это был метеорит... - Ничего не скажешь, красиво выглядело!

А еще от его внимания не ускользнул тот факт, что метеорит упал не прямой наводкой на него, а на... Урну. В которую он до этого определил камень и письмо. Выводы напрашивались сами собой. Как минимум один из этих предметов являлся составной частью петли времени. А то и оба. Поэтому на этот раз Безликий великодушно отказался от кристалла, аргументировав это тем, что ему деньги не нужны и проскользнул мимо посыльного. Хозяин Судьбы даже на какое-то время поверил, что ему удалось вырваться. Правда, эти иллюзии рассеялись, когда уже за городом на него напала пара демонов с дезинтегрирующими болтами в арбалетах...
На следующем рестарте петли Безликий решил остаться в амфитеатре и посмотреть на представление. Которое закончилось провалом. Потому что одна из конструкций не выдержала нагрузки и распалась в самый неподходящий момент. А потом над ареной открылся портал и оттуда Безликого Синего застрелил какой-то снайпер.

- Да твою мать!!! - мысленно выругался Хозяин Судьбы, вновь вернувшись в исходную точку. - Что ж вас, сукам, от меня надо-то?!
Выслушав речь ведущего и забрав награду, Безликий Синий замешкался, ожидая появления рабочих. Активировав виденье вероятностей, он определил нестабильный куб и коротким импульсом развернул его как полагается, пока Джо был занят перебранкой с Трэвисом. И двинулся на улицу. Быстрым шагом добравшись до ближайшего алтаря Эмрис, он положил конверт и кристалл на него и пробормотав что-то про то, что он приносит в дар богине это все, активировал защиту. Та, на удивление, не взорвалась. Равно как и не появилась метка смерти. Хмыкнув, Безликий проверил количество слов в счеткике и, облегченно вздохнув, увидев их количество, решил, что этого будет достаточно, чтобы выбраться из этой задницы.

Имена персонажа в отыгрыше: Зет Данмур. Сигурд Нордлинг. Дмитрий Рогожин. Лекс Сидонис. Безликий Синий.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа