Текущее время: 19 окт 2018, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирк
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 19:40 
Выжигающий всё

Раса персонажа: 0
Семейное положение:
Здоровье: 1
Путь (режим игры): 0
Империалы: 0
Цирк

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Цирк
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 19:07 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хладный демон
Семейное положение: Death
Здоровье: 10
Путь (режим игры): Мощь ✠14 942✠
Империалы: 164850
«Великая Книга Приключений» Золотые тропы
Бруно и слиток БЕЛОГО ЗОЛОТА
Задание№2

Погуляв то там, то сям, Садонис вновь открывает книгу. Так как один слиток уже был у девушке при себе и хранился в бездонной сумочке, то и первая страница книги была пролистана.
-А вот тут говориться о том, где мне искать второй слиток…
В книге было сказано, что на сей раз, девушке предстоял путь в Королевство «Парадайз».
-Ну туда моими ножками уже протоптана дорожка.
Закрыв книгу и убрав её всё в туже сумку, Рин топает по назначенному кем-то маршруту.
Демонесса медленным шагом шла в сторону города «Бруно», ну а что, спешить деве было некуда. Дома её никто не ждал, так как будущий супруг впал в коматозное состояние, так у девушки пока дел не было, в Храме тоже всё спокойно, вот Рин и переступала с ноги на ногу.
-В книге что-то говорилось о честности или о победе, а это значит что тучи сгущаются над моей брюнетистой головой. Ну да ладно, чего опять думы напрасные разводить, как прибуду на место, так всё и узнаю.
Миновав главные врата в городок, демонесса тут же натыкается на листовку с кричащим названием – «ЦИРК». За всю свою деятельность в этом Мире, Дон только единожды была в цирке, и то пребывание оставило на ней свои отпечатки. Подойдя чуть ближе.
-УДИВИТЕЛЬНО И НЕВЕРОЯТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ. СПЕШИТЕ ПОСЕТИТЬ НАШ ЦИРК. В ПРОГРАММЕ «МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ» ВАМ ПРЕДСТОИТ УВИДЕТЬ НЕВЕРОЯТНЫЕ ТРЮКИ ВЫДАЮЩИХСЯ АКРОБАТОВ. ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ЗРИТЕЛЕЙ ОТКРЫТА ДЕТСКАЯ КОМНАТА…
Зачитывать всё объявление Дон не стала. Важную инфу она уже получила. Ведь цирк, то самое место, где черный властелин может попытать удачу и выиграть второй слиток. Но вот что именно от неё требовалось девушка даже не догадывалась, а посему просто прошла в город. Семенящим шагом Суккуба прошлась по улицам города, и когда оказалась у большого, разноцветного шатра, коим и был Цирк.
-А воть и я…
На входе стояли не до клоуны.
-Билет.
Опаньки, нежданчик, обычное дело для Высшей:
*Ну надо так опрофаниться. *
-А билетов нет.
Фейсконтроль с красными носами и в жутко стремных костюмах.
-Тогда не видать тебе представления как собственных ушей.
Девушка линь хмыкнув.
-Больно оно мне надо, ага.
Рин нечего не оставалось делать, как топать за билетами, все же информация гласила о том, что слиток где-то здесь. И когда Рин разворачивается и делает пару шагов назад от цирка, слышит как позади неё распахнулись створки шатра, а также и голос мужчины, что кажется был весьма расстроен.
-О горе мне, о горе! Как же так. Что делать? Как быть?
Рири не спешила оборачиваться, она продолжала свой ход, но теперь уже шла намного медленнее, просто слушая на что так сетует незнакомец.
-Теперь я разорён, все жду лишь этого номера, все за ним сюда и пришли. Тут все ради акробатов, а не ради сладкой ваты и конфет.
А голос взволнованного хозяина, немного заставил Рин проявить чуточку внимания.
-Простите, я тут краем уха заценила ваш движ. И видела красивую афишу в самом начале города.
Незнакомец внимательно посмотрел на Рин.
-Ты не понимаешь что теперь будет.
-Поясните мне.
-Мой главный цветок программы Даанила Мипрас, заболел и не может сегодня работать.
-Ну такое бывает, это жизнь, если чё. Не нужно кипишь наводить на пустом месте, замените его и всё.
Рассуждения Рин были вполне адекватными, ну если один заболел, значит должен быть другой. Мужчина что начал орать в полный голос, аж забрызгал Дон слюной.
-Такого нет!!! Нет другого, второго, третьего и так далее. Даанила уникален по своему. Если бы не он, то и шоу бы не состоялось. Когда я познакомился с ним то подумал о том, что наконец-то за столько лет мне улыбнулась удача и теперь я выбьюсь в люди.
-За счёт парня? А сам не пробовал поработать.
Садонис таких как этот мужик не понимала, зачем жаловаться на жизнь или судьбу, что так не благосклонна, а не пойти вперёд своими ногами. А незнакомец продолжил.
-Чего? Я работать… я чем занимаюсь по твоему. Моя работа заключается в том, что я это делаю головой. Я директор этого цирка, и я делаю всё, чтобы балаган клоунов, банда жонглеров, зверинец и прочее продолжали существовать. Ты не представляешь, сколько мне потребовалось всего сделать для этого. А знаешь ли ты милочка, сколького мне стоил Даанила? Целый слиток золота, вот чего…
Директор продолжал говорить и все время жестикулировал, пытаясь пояснить девушке как обстоят дела, но Рири его уже не слышала. В голове у неё засела единственная фраза брошенная мужчиной:
*Золото… Слиток золота…*
-Я могу!
Выпалила черноволосая перебивая наверное дивную речь директора, а тот замолчав покосился на деву.
-Чего ты можешь?
-Я могу заменить вашего чудо акробата.
Приступ смеха, что вызвала Рин у мужчины не прекращался минут десять, директор так ржал что Дон и слова то сказать не могла. Но после того как он утер сам себе слёзы, что были вызваны смехом.
-Ну ты девка жжешь. Это же так надо, такие пенки мочишь. А может мне взять тебя к себе в роли этого… Ну сейчас их принято по модному называть… Эм… Степ… Шмеп…
-Стендап-комик, или как все их называют Стендаперы.
-О, точно. А что, введём что-то мини рекламок с твоим участием, пока готовиться следующий номер.
Взгляд черных глаз не особо порадовал директора.
-Почему ты так смотришь?
-Вообще-то, про замену я говорила серьёзно. Сами посудите, вам в принципе терять уже нечего, через несколько часов начало программы, вменяемой замены у вас нет, а отменять всё шоу и потерять не только кучу бабла, но и будущих частых посетителей перспектива отстойная.
Очень серьёзное выражение на лице Суккубы заставило мужчину проглотить наживку, а тут Дон и продолжила.
-Только вот оплата моя, такова как и у акробата, договорились?
Повтыкав какое-то время в одну точку, директор озвучил своё решение.
-А не много ли ты хочешь? Может тебе вполне хватит 5 тысяч империал?
А Рин была настроена категорически, ведь она сюда и пришла то, только ради куска драгоценного и презренного металла.
-Или слиток… Или досвидос…
Быть какой раз дарованной взглядом аля: «А ты уверенна в своих силах», для девушки не впервой, впрочем как и то, что часто работодатели в конце охреневали. Рири не отводила глаз с директора цирка, а тот поразмыслив, все же дал свой положительный ответ. После которого Суккубу сопроводили за кулисы цирковой арены.
Естественно на подготовку у демонессы времени не было, так что с корабля на бал как говориться.
Полный зал народу, тошные детские крики «Мама, купи мне это…», плач младенцев, которых нерадивые родителя по какой-то корень сюда приволокли. За спиной стоящей у парадного выхода на саму арену Рин, в клетке рычали тигры. Всё это немного напрягало, но когда ведущий представил публике Высшую, весь страх как рукой сняло. Летящей походкой черный властелин покинула место ожидания и предстала перед публикой во всей красе. Сделав сначала акробатическое «колесо» а сразу за ним сальто вперёд, Суккуба оказалась в центре арены.
Под бурные овации зрителей, Рин начала свой акробатический непонятно что…
Изящное и стройное тело грациозной демонессы исполнило тройку арабских сальто, после чего встав на «мостик» прошлась вперёд, и уселась на продольный шпагат.
С помощью лягскача (что если перевести на обычный язык означает, подъём со спины при помощи прыжка), Рин вновь встала на ноги.
А далее вальсетом проделала себе путь до растянутой и лежащей на полу веревки, что была на самом деле подвесным канатом. Сделав пару шагов и оказавшись стоящей ровно на канате, Суккуба делает взмах рукой, и тут же канат медленно начинает подниматься вверх, вместе со стоящей на нём девушкой, которая в данный момент демонстрирует искусство балансировки.
Когда канат оказывается на хорошей высоте, что было метко подмечено самой Рин:
*Икаровым сандалием мне по башке, как тут высоко…*
Зрители от такого взвыли только сильнее.
Ну а так как Дон теперь деваться было некуда, а золото необходимо было заработать, несса начала вытворять в воздухе такое…
Первым чем девушка удивила сидящих внизу был – курбет, выполнение его конечно же хромало, но радовало одно, Рин удалось удержаться на канате и не образовать на красном тканевом покрытии багровое пятно.
Куда сложнее было исполнить рондат, стоя на очень НЕ широкой бечевки, но и с этим Дон справилась, очередной залп оваций словила Рин. Ну а череда сальто назад, взволновала не только зрителей, но и самого директора, что с замиранием сердечной мышцы наблюдал за всем, что проделывала демонесса.
Тут Суккубе что-то ударило в голову, и та захотела исполнить на канате что-то похожее на танцевальное движение, но одна нога Рин соскальзывает с каната, и девушка покосившись в сторону – падает…
Наверное Дон увидела перед глазами все счастливые моменты в своей жизни, перед тем как плашмя пасть на арену. Но разве Садонис была бы Ловкачом, если бы позволила вот так глупо закончить собственное существование. Ловкость рук и никакого мошенничества, потому как Рин успевает ухватиться за канат и повиснуть над толпой, что теперь стояли, а не сидели. Когда Суккуба фиксирует своё висячие положение и второй рукой, ухватившись за канат, подтягивается и усаживается на него, при этом расставляя руки по сторонам, демонстрируя теперь уже успешное представление на радость публики.
Когда канат опустился, и Дон ступила на твёрдую поверхность.
-Ву-а-ля!
И склонилась перед толпой.
Аплодисменты, летящие букеты цветов, и выкрики зрителей, всё это было в честь демонессы. Что смогла показать может и не экстра-класс акробатики, но все же, девушка старалась. И когда Рин покинула арену, и оказалась стоящей перед директором, у которого теперь немного дергался правый глаз.
-Моя часть работы выполнена, теперь гони мой слиток.
Мужчина было хотел затащить Суккубу к себе в цирк, но та ответила отказом, все же её профессиональная направленность не давала ей ступить на путь простого акробата. Так что когда СЛИТОК БЕЛОГО золота оказался у Рин в сумочке, та покинула цирк и сам городок Бруно…

*Задание завершено*
Получен золотой слиток белого золота!!!

трёхцветные глаза (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
спутник - огромный зачарованный дракон

❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 10:47 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Болотный тролль
Семейное положение:
Здоровье: 7
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 200
"Великая книга приключений." Золотые тропы. Задание 2.

Тролль раздумывал, что он в принципе может сделать с золотым слитком. Демон алчности как бы намекал, что продать – самое лучшее. Всё остальное существо высококровного эстетично шептало ему: оставь себе. Принеси в яму, поставь на полочку, и наслаждайся её блеском.
- ХоНк.
Но вот, после нескольких часов – а может даже дней – бесконечного путешествия по Моно Гамзи вспомнил о книге, которую недавно отоварил в магазине на Перекрёстке. Она должна была привести тролля… как там…
Он присел у мусорного бака на улице города, по которому пролегал его случайный маршрут, и достал из своей сумки «Великую книгу приключений».
- ТаКс. ТаКс. - тролль с умным видом глядел на написанные красивым почерком слова в ней, однако смысла от этого не понял. Проблемы с чтением без автопереводчика.
Гамзи сразу же достал ноутбук из сумки, и попытался найти в мононете электронную версию книги. Знатно порылся, словил пару вирусов, но не нашёл искомое.
- хОнК.
Печально. Книга бесполезная. Как придёт – кинет её в хранилище. От нечего дела высококровный перелистнул ещё пару страниц текста… и увидел слитки. Девять штук.
- : o O
Это становилось подозрительно. Слитки и тут. Ну ладно. Тролль лениво потянулся, из-за чего мусорный контейнер за ним укатился назад, и Гамзи упал на землю.
- КаК жЕ чУдЕсНо Я жИвУ. хОнК, - с еле различимым сарказмом сказал он. Вставать не хотелось. Но тут он увидел цветастое объявление на мусорном баке. Анимированная бумажка, как в тролльем Гарри Поттере. На ней выступала цирковая команда. Высококровному это сразу навеяло период его становления грандмастером-фокусником. Это было круто. Надо будет как-нибудь повторить. Стать грандмастером грандмастеров, или типа того.
Судя по блестящим указателям, появляющимся на этой бумажке, этот цирк находился довольно близко.
- пОчЕмУ бЫ нЕ зАйТи.
Тролль встал на ноги, отряхнулся, сорвал с мусорки объявление и пошёл по карте в цирк.
Через некоторое время он уже неподвижно стоял с открытым ртом, смотря на огромный разноцветный шатёр. Неподалёку звучала целая симфония клаксонов.
- ЭтО остров.
Тролль медленно, неслышно зашагал в сторону входа. Не хотел нарушать музыку. Не только клаксонов, но и всего вокруг. Почему же он всё это так любил. Ну, ладно, этому можно найти обьяснение: гены. Но почему тогда его предки любили всю эту цветастую мишуру много поколений?
Да потому что они были психами. Целая каста неуравновешенных троллей.
- ХоНк.
Тролль решил заглянуть не в зрительный зал, а внезапно на территорию исполнителей трюков. К персоналу в комнаты. Авось кого знакомого увидит из школы фокусников. Хотя, честно говоря, он уже не помнил оттуда никого. Да и не старался запомнить.
- ХоОнК.
Здесь его сразу приняли за своего. То есть – не стали спрашивать «кто и откуда» - по «гриму» на лице, странным ботинкам и вечной улыбочке сочли за очередного клоуна-гастролёра. Да и не до тролля им было. Какие-то все напряжённые. Не из-за предстоящего выступления, похоже.
Тролль не стал долго морочиться этим вопросом, и спросил во всеуслышанье:
- ЧеГоОоО сЛуЧиИиЛоСь? : o )
К нему сразу обернулось человек десять.
- Антон-акробат ногу сломал. А заместить не кем, - ответил один здоровяк в рубашке в полоску. Вроде как силач.
- ПеЧаЛьНо. ХоНк, - тролль сел на стульчик у стены, и закинул ногу на ногу, - СлОжНоЕ вЫсТуПлЕнИе?
- Часть команды. Без него не выиграем.
- А эТо ТиПо СоРеВнОвАнИе? – Гамзи без интереса водил взглядом по печальным членам команды, которые даже перестали суетиться от отчаяния.
- Ты кто такой? Хочешь поиздеваться? – неприязненно спросила девушка с хлыстом.
- НеА. Я, - тролль встал и выпрямился на пару секунд, чтобы гордо ткнуть себе в грудь большим пальцем и провозгласить, - гРаНдМаСтЕр – ФоКуСнИк ГаМзИ. хОнК : o )
- Ох… Грандмастер. – силач сделал «not bad» выражение лица, и спросил, - Так что вы тут делаете? У вас индивидуальное выступление?
- нЕа. ШаРюСь БеЗ дЕлА. – тролль как ни в чём ни бывало плюхнулся обратно на стул. Члены команды потупились, и отвернулись от тролля. Ну, думают, ладно. Просто ценитель своего дела. Шарится, смотрит, как дела в отрасли. Советом поможет. Из образа не выходит.
- МоЖеТ пОдМеНиТь ЕгО, - невзначай озвучил свои мысли тролль, сразу привлекший море внимания. Грандмастер может и такое.
- Эээм. – девушка с хлыстом почесала затылок. Она прикидывала в голове, возможно ли это в принципе, даже для грандмастера.
- Вы умеете… на уницикле… катать?
Тролль стрёмно осклабился:
- Да Я пРоСтО бОжЕнЬкА уНиЦиКлОв : o )
И это была чистая правда. Чтобы получить ступень грандмастера, высококровному пришлось исполнить почти нереальное выступление на уницикле. У него всё отлично получилось. Но подготовка была очень тяжёлой.
Сейчас же тролль сидел около единственного в своём роде, сделанного специально ему на заказ Пчууницикла – одноместного (ваш кэп) транспорта, реактивного одноколёсного велосипеда.
Одно высококровный мог сказать точно – на этой штуке ездить было просто невозможно. Но он знал, что невозможное возможно. Он верил в чудеса. А также помнил, что думал точно так же, когда приступал к езде на обычном уницикле.
Всё как в прошлый раз. Сутки до выступления. Тролль в просторной комнате с верёвкой, натянутой через неё всю. Он стоит со своим транспортом, готовясь залезать наверх.
Главное отличие пчууницикла от уницикла в его магическом реактивном двигателе, расположенном между колесом и сиденьем. Трубы для выхода сгорающего топлива располагались: по обе стороны от сиденья, и по бокам от центра колеса, по два. Можно обжечься, когда просто сидишь на сиденье, жутко нагревающемся при сгорании не пойми откуда берущегося магического топлива. Можно было обжечься, и даже получить мощные ожоги, если неаккуратно вертеть педалями, и попасться пяточкой под огненный выхлоп.
- ХоНк.
Казалось бы, для чего нужны теперь колёса. Да всё для того же – удержания равновесия. Но уже не для движения вперёд.
Гамзи поднял пчуницикл, и поставил у верёвки. Тот был раза в полтора тяжелее унициклов того же размера. Троллю в этом плане с ним было даже легче. Он залез на одноколёсное устройство, оторвал ноги от земли, и стал удерживать равновесие покатываниями взад-вперёд на полметра. Кстати, газ включался поворачиванием правой педали на определённый угол, почти как в более распространённых механических транспортах.
- хОнК. пОгНаЛи.
Высококровный повернул свою правую стопу вместе с педалью на 5 градусов. Мотор зарычал, горячий воздух стал рябить за ним. Пчуницикл резко поехал вперёд, и тролль еле смог удержать равновесие, чуть было не завалившись назад. Он продвинулся по верёвке на метр вперёд. Колёса приспущены, как и раньше – а то задача бы стала невыполнимой.
Он вернул педаль в горизонтальное состояние, и замер на верёвке. Точнее, стал снова покатываться туда-сюда и совершать пасы руками, чтобы удержать равновесие.
- СоЙдЁт : o ) – заключил он, после чего чересчур сильно повернул педаль. Пчуницикл с рёвом унёсся вперёд, а тролль упал на спину, долбанувшись сначала по верёвке, а потом об пол.
А вот и начало выступлений. Команд реально было несколько. Те, на которых набрёл высококровный, выступали третьими.
- Когда заиграет музыка, вам нужно будет выехать вот отсюда, проехать здесь, потом на этот пригорок, тут верёвка… - рассказывал троллю план выступления один из циркачей. Гамзи делал вид, что внимательно слушал. Он уже схватил суть, и особо не напрягался. Импровизация – его конёк. Универсальная отмазка для ленивых задниц.
Проходили выступления других. С элементами магии, но без непрерывного её использования – это же не конкурс магических спецэффектов. Акробаты прыгали, вертелись, вся картина сливалась в один хаотический танец самых разных цветов. Тролль просто потерял дар речи от первого выступления. В начале второго его потащили за сцену готовиться. Нацепили на него шикарный цветастый костюм. Неудобный, правда, но шикарный.
И, после пафосных выкриков ведущего конкурса – занавес раздвинулся, открывая вид на освящённую софитами площадку со всякой чудесной цирковой белибердой на ней. Тролль услышал начало музыки, запрыгнул на пчуницикл, и спокойненько поехал по указанной траектории. Улыбаясь, как всегда, и не обращая внимания прыгающих в опасной близости от него людей и нелюдей.
- ХоНк. – ему было так комфортно под взором тысячной толпы, что он достал свои кегли из сумки, и начал жонглировать параллельно езде. Проехался по пригорку, вслушиваясь в карнавальную музыку, и ничуть не напрягаясь в поддержании равновесия на уницикле.
А вот и верёвка. Высококровный решил преодолеть её сходу, на одном газу. Он достаточно натренировался делать такое в зале для обучения. И у него получилось в этот раз. Точнее…
Нет, не получилось. Верёвка порвалась на середине пути. То ли не выдержала веса тролля, то ли была подпилена с недобрым умыслом… Гамзи приземлился на землю, и чудом смог удержать равновесие на пчуницикле, без вжимания газа. Слегка погрустнев, он доехал до того места, куда должен был попасть в конце пути, и продолжил ездить по траектории, по которой нужно. Уже скоро конец выступления: оно быстрое, и яркое. Ощущение от него гарантированно снизится от этого фейла с верёвкой… Ну, и надо было сделать что-то крутое.
Тролль докатился до того места, в котором его часть выступления заканчивалась, чуть быстрее, чем нужно, и сделал то, чего даже не пробовал никогда. Сильно наклонившись вперёд, но тем не менее удерживая равновесие на транспорте, он вжал газ на максимум. Трубы заревели, из них полыхнул яркий огонь. Они были сильно наклонены, поэтому почти вся мощь пошла на преодоление гравитации. Высококровный оторвался от земли, и полетел.
Долгим полёт не был, да и не запомнился ему самому толком. Тот момент, когда на пчуницикле порвал верхнюю часть шатра, и от этого потерял равновесие, полетев вниз, за территорию цирка. Его нашли. Забинтовали. Принесли обратно под утро. И известили, что команда выиграла.
- ХоОнК.
Тролль был доволен. Пока он лежал в гипсе, который уже через пару часов был не нужен, к нему приходили и благодарили члены команды. Один из них – тот силач, которого он встретил первым, подошёл к Гамзи с сомнением на лице.
- Слушай… мы подумали, и решили… что этой части награды достойны только вы.
Спешно положил в тумбочку рядом с койкой тролля слиток белого золота, и смотался.
- Ни ХрЕнА сЕбЕ. – высококровный сразу сломал гипс, которым его обмазали, оделся, сунул слиток в сумку и смотался из медпункта. Это было круто.

Конец. Получен золотой слиток.

And squeeze your neck until you're green

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 16:26 

Раса персонажа: Кибердемонесса
Семейное положение: Замужем
Здоровье: 10
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 62600
"Великая книга приключений". Золотые тропы. Задание 2.

Солнце не ярко, но и не тускло светит. Пышные белые облака в немалом количестве бегут по блекло-лазурному небу. Дует не слабый, но и не такой уж и сильный ветерок, который играется с листьями деревьев. По улице бегают самые разные люди самых разных мастей, начиная от бедных и заканчивая всякими богатыми. Где-то в сторонке пахнет сладкой ватой, хот-догами и газировкой. В целом, типичный день, который ничем не отличается от прочих, если бы не выступление в цирке.

Да, книга привела Арису в городок под названием Бруно. И не только в городок, а именно к цирку. Ничего точного на бумаге не было сказано кроме того, что слиток находится где-то в цирке. Но обыскивать огромный цирк нереально, особенно учитывая то, что, возможно, слиток хорошенько спрятан его владельцем. Что же делать? Как быть? Можно было бы, конечно, попытаться выбить информацию, но опять-таки мешала огромная охрана, да и за такие действия Арису бы уже никто не отмазал от суровой руки закона.

- Что же делать?... Что же делать?... - бубнила сама себе под нос лавандоволосая, ходя то туда, то сюда, пытаясь придумать хоть какой-то план. - Аурус, есть план?

- Не-а, - усмехнулся демон, в это время лежавший на скамейке и попивающий лимонад. - Думаю, ты и сама тут справишься!

- Как я по твоему с этим справлюсь, а? Украсть или выбить - не вариант. Обменять - не на что, - бубнила Сайто, после чего опять стала ходить туда-сюда.

Ходила так Сайто долгое время, придумывая тупые, абсурдные и невероятно безумные планы, которые Аурус разбивал в пух и прах своими вопросами и объяснениями. Не знала лавандоволосая, как с этим справиться, но тут услышала крик отчаяния со стороны черного входа в цирк. Благо, что у девушки настолько хороший слух, что она может это расслышать. Недолго думая, аметистоглазая решила проверить, что произошло. И, зайдя за поворот, заметила девушку, которая то и дело сморкалась в платок, и мужчину в костюме.

- И что нам делать, Марго?! Что нам делать?! - послышался полный отчаяния и шока мужской голос.

- Я могу... выступать... - пыталась сказать больная девушка, но все время чихала и высмаркивалась в платок. - Я не могу бросить цирк...

- Ну нет! Ты не будешь выступать! У тебя жанр, сопли текут, да и вообще ты вся дрожишь! Акробату нельзя в таком состоянии выступать! - проговорил мужчина, после чего, вздохнув, добавил: - Ты иди домой. Я отменю выступление, но тебе все же заплачу твой слиток.

Арису все это время наблюдала за парой людей. Девушка хотела выступить, но было ясно, что ничего не получится, учитывая ее нынешнее состояние здоровья. И самое забавное, что Аурусу пришла в голову идея насчет того, как заполучить эти слитки. А что эту идею подало? Правильно! Этот разговор.

- Пс. Это твой шанс, - прошептал демон.

- В смысле? - спросила так же тихо Арису.

- Ты же у нас ловкая и быстрая, ведь так, бешеная лаванда? - спросил Аурус.

- Ну, да. А к чему ты это, плюшевый? - хотела спросить лавандоволосая. - Не. Серьезно. К чему это?

- Если нет варианта, что делать, то почему бы и не воспользоваться моим планом, а? - спросил плюшевый медведь, облокотившись о стенку.

- Я не знаю, что ты запланировал, но если у тебя есть идея, то действуй, - сказала Арису.

- Положись на меня! - сказал Аурус, после чего исчез.

Через какое-то время медведь появился недалеко от пары и начал к ним подходить.

- Марго, я... - хотел было произнести мужчина, но тут, заметив медведя-демона, отряхнувшись, заговорил: - Если вы пришли на выступление, то боюсь...

- Я и моя подруга слышали ваш разговор. Как понимаю, вам нужна помощь, да? Ну, мы решили помочь вам. Вы ведь не против, если моя подруга заменит вашу акробатку? - проговорил Аурус, недолго думая. Да уж, он решил не церемониться

- Чта~а? - быстро проговорила Арису, подбежав.

- О. Вот и моя подруга. Она, конечно, не акробат, но ловкости ей не занимать. Скажем так, она профессиональный боец и путешественник, а ее навыки ловкача можно использовать как раз в вашем выступлении. Ведь так? - спросил под конец медведь, подмигнув Сайто.

Арису с грозной ухмылкой посмотрела на Ауруса, как бы говоря тому, что он тот еще ублюдок. Потом девушка, дружелюбно улыбнувшись, посмотрела на мужчину и заболевшую девушку.

- Конечно. Я, по правде говоря, не утверждаю, что я мастер, но, думаю, смогу вам хоть немного помочь, - сказала Арису, все-таки решив довериться плану Ауруса, но все равно мысленно пообещав, что устроит тому взбучку, если ничего не выйдет.

- Ну... даже не знаю... - задумался мужчина.

- Если это поможет выступлению, то я согласна! - сказала акробатка.

- Но... Осталось мало времени... Выступление вот-вот будет...

- У меня цепкая память. Думаю, я смогу выполнить все, что надо, - сказала Арису.

- Наш цирк еле-еле держится на плаву. Если этого выступления не будет, то нам придется закрыть его! - говорила девушка, время от времени отвлекаясь на то, чтобы высморкаться. - Если она выступит вместо меня, то я согласна. Ты можешь ей даже дать мой слиток!

- Раз ты так думаешь, Марго, то... Ладно. Я согласен, - сказал мужчина. - А как вас зовут? Вас обоих, я имею ввиду.

- Меня зовут Арису Сайто, - сказала лавандоволосая.

- А меня просто зовите Аурус.

- А меня звать Мэл Льюис. Спасибо вам за помощь! Если все выйдет удачно, то я обещаю, что дам вам слиток. По рукам? - спросил мужчина.

- По рукам! - произнесли Аурус и Арису одновременно.

Прошло время, и Мэл объяснил, что к чему. Он объяснил и расписание выступления, и показал, где что лежит, и показал на картинках то, что Сайто должна была выполнить. И сейчас Арису готовилась к своему выходу, пересматривая картинки. Пока что на сцене то выступали звери и дрессировщики, то какие-то клоуны-комики, но наша временная замена акробатки еще сидела за кулисами. И понятное дело, что девушке пришлось переодеться в одежду для акробатики, ведь в жакете и галстуке как-то творить всякие мастерские (а именно такими они были на картинке) акробатические номера не очень-то и легко.

- Зачем я на это подписалась? - спросила Сайто, покачивая головой.

- Затем, что больше нет вариантов, подруга, - с издевательской ухмылкой сказал Аурус, стоящий за своей подругой и завязывающий ее лавандовые волосы в хвостик. - А теперь не дергайся и дай мне завязать твои волосы.

- Зачем это? - спросила Арису, вздыхая.

- Меры предосторожности, подруга, - сказал Аурус спокойно, закончив хвостик. - Как думаешь, справишься с этим?

- Честно, я не уверена, - сказала Арису, вздохнув. - Тут такие номера, что я просто в ах*е, мягко говоря!

- В любом случае, у меня есть план, - усмехнулся демон. - Конечно, чудеса акробатики ты не выполнишь, но что если все делать БЕЗ страховки. Все равно тебе плевать, если ты упадешь.

- Знаешь, все равно неприятно падать на землю с большой высоты, - скрестила руки Сайто.

- Не бойся. На самом деле будет страховка в виде моей магии, - сказал Аурус.

- Ваш выход, мисс Сайто, - послышался голос Мэла.

Арису глянула на Ауруса своими аметистовыми глазами и, глубоко и нервно вздохнув, все-таки вышла на сцену. А медведь, дождавшись, когда подруга вылетит выступать, телепортировался на пустое место для зрителей.

Льюис сообщил, конечно, всем зрителям то, что акробат заболел, но сообщил, что нашли нового (нашу Арису) и что этот акробат будет все выполнять без страховки. Забавно было то, что хозяин цирка сам объявляет об выступлениях, но, видимо, ему это очень сильно нравилось. Да и умел он завести толпу своими речами.

Прожектора светили. Музыка заиграла. Началось выступление. Что же было на выступлении? Ничего особенного: хождение по канату, сальто-мортале в воздухе и прочее. Многие люди сидели восторженные, наблюдая за тем, как девушка, без какой-либо страховки, выполняет все трюки. Некоторым людям, которых затащили в цирк их дети или младшие братья, было как-то не очень интересно. А некоторые люди непонятно что делали в цирке и скучали (к таким людям, кстати, относится ваш достопочтенный автор, который совершенно не любит цирки, а потому посетил их только пару раз). В любом случае, никто из зрителей и не подозревал о том, что где-то в сторонке плюшевый медведь Аурус поддерживает девушку с помощью невидимых магических тросов. Да уж, этот медведь-демон - самый настоящий "рояль в кустах".

Через какое-то время выступление было закончено, и все было не так уж и плохо, ведь зрители были, в целом, довольны. Благо, что это выступление много времени не занимало.

И вот, когда уже все закончилось, а цирк опустел, Арису, не забыв, конечно, переодеться в свою одежду, пришла к Мэлу Льюису за своей наградой. Тот был также, как и зрители, доволен выступлением и, конечно же, не забыл про награду, которую он обещал.

- Белый слиток золота, да? А это нормально, что он такого цвета? - говорила Арису, уже покинув территорию этого цирка и двигаясь по пустынной дороге.

- Все нормально. Тем более в книге сказано, что слиток как раз должен быть белым, - сказал Аурус, сидящий на плече своей подруги и читающий эту самую "Великую Книгу Приключений".

К этому времени на улице уже была ночь. Светила луна, но все же на черном небе, усеянном звездами, продолжали скапливаться облака, которые говорили о том, что скоро начнется дождь. В любом случае Сайто уже выполнила свою задачу в этом городе, а потому могла спокойно уезжать из него.

"Великая книга приключений". Золотые тропы. Задание 2. Конец. Получен золотой слиток.

Внешность смотреть в профиле.
Курсивом выделяются мысли.
Жирным шрифтом выделяется прямая речь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа