Текущее время: 27 июл 2017, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главный зал
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:38 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Религия: Ликреилая Великая
Семейное положение:
Боевой опыт: 52
Здоровье: 5
Гильдия: Clock.
Империалы: 200
Когда Люси поймали за руку, она удивленно ойкнула и обернулась. Это был Кьериса. Он не хотел пускать её одну? Возможно, с одной стороны это было разумно. Ничего здесь она особо не знает, да и куда бы она пошла, такая обиженная?

- А.. Ладно.

Проводив мастера взглядом, она пожала плечами. Что ж, она подождёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:32 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Мрачный жнец
Религия: Таймер(жрец)
Семейное положение: Страсть
Боевой опыт: 637
Здоровье: 6
Гильдия: Мастер гильдии Clock?
Империалы: 3400
Кьериса быстро вошел обратно.
-нам пора в гильдию ,идем за мной.
Он снова скрылся за дверью, были слышны шаги.

Недуг-Рабдофобия чувства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:36 
Опытный игрок

Семейное положение:
Девушка поспешила за мастером. Ожидание прервалось так же неожиданно, как и началось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:06 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Мрачный жнец
Религия: Таймер(жрец)
Семейное положение: Страсть
Боевой опыт: 637
Здоровье: 6
Гильдия: Мастер гильдии Clock?
Империалы: 3400
Кьериса посмотрел на девушку ,улыбнулся и вместе они зашагали в гильдию.

Недуг-Рабдофобия чувства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:15 
Опытный игрок

Семейное положение:
Lucy-san писал(а):
Выполнение религиозного задания.

Удивленно взглянув на юношу, Люси пожала плечами и огляделась. Пораженный выдох так и не вырвался наружу.
Посреди комнаты стоял огромный светящийся зеленым шар. Сгустки энергии вились сфеерически. Смотря на это, девушка медленно подходила к этому чуду. И чем больше она приближалась, тем сильнее чувствовала что-то.. магическое. Несомненно, эта сфера состояла из сгустков магической энергии.

- Это потрясающе.

А после развернулась к стеллажам с книгами. Тысячи книг лежали крепких полках из красного дерева. Это было огромное количество книг, но какую именно нужно прочесть? Люси нахмурилась.

- Вот незада.. И Кьериса спит.

Обернулась она и хмыкнула. Спящий мастер выглядел забавно. Вдруг из-за его спины выпорхнула бабочка. Она подлетела к Люси и уселась ей на нос.
Скосив на неё глаза, блондинка слегка подула на существо, и бабочка, вспорхнув, полетела к стеллажам книг.

- Хочешь помочь мне в поисках?

С легкой усмешкой спросила Люси и, не получив ответа, поспешила за парящей бабочкой Кье.

Сперва Люси показалось, что и бабочка не знает, куда лететь. Возможно, было не лучшей идеей следовать за этим немного странным существом. Однако, когда бабочка забрела в тёмный уголок библиотеки, она попросту испарилась меж книг. И тут до девушки дошло, что она не знает, куда пришла. Обернувшись, она увидела лишь длинные огромные коридоры из величественных шкафов с книгами. Толстые тома по самой разнообразнейшей магии. Как ей теперь найти нужные книги.
Вздохнув обреченно, девушка взяла первую книгу, что попалась ей на глаза. Ведь ничего, что она прочтет что-нибудь, что не касалось бы типа её магии? Но книге, видимо, прикосновения блондинки были не по душе. Обёртка с странными вырезами вспыхнула, обдав жаром ладони Люси, из-за чего девушка, вскрикнув, выпустила её из рук. Но книга, как ни странно, не упала. Попарив в воздухе, она опустилась обратно на законное место на полке.

- Это же издевательство для читателя!

Бурчала Люси. Но, видимо, прочесть эту книгу ей было не суждено. Однако, подобное проведение книг было странным и немного забавным.

В девушке вспыхнул интерес: как отреагируют остальные книги. Протянув руку к следующему томику, стоящему на полке, она осторожно коснулась оборота книги. На прикосновение книга среагировала воинствующе: она тоже вспыхнула красным. Девушка почувствовала тепло, исходящее от книги. Это такая реакция на тех, кто не соответствует с той религией, чья магия описывается в книге? Блондинка хмыкнула и зашагала вперед, касаясь каждой из них. Все вспыхивали красным, что теперь было весьма забавными.

Коридоры из шкафов, полных книг, казались бесконечными. Девушка потеряла счёт времени. А вдруг мастер уже проснулся и, не увидев девушку по близости, отправился искать её? А если теперь, заплутав в этом хранилище знаний, она никогда не сможет выбраться и умрёт тут, без еды и питья? Но что самое обидное - она не прочтет ни единой странички книги. Эти мысли ударили по сердцу больнее всего.

Люси остановилась, с некой болью взглянув на одну потрёпанную, но объемную книгу. Та просто стояла, слегка накоренившись вправо, и значительно отличалась от остальных. Рядом стоящие "соседи" отличались свежестью и новшеством. Девушка заинтересованно хмыкнула. Но на прикосновение потрёпанная книга ответила так же, как и все предыдущие. Воинственно, отторгая девушку. Люси было уже совсем отчаялась.

А если она не найдет нужную? Ведь повсюду столько книг! Как ей найти ту самую, если она обратной дороги к Кье найти не может?
И тут перед её носом появилась..

- Бабочка!

Это был радостный возглась. Мастер уже проснулся и ищет её? А может, это та самая бабочка, что завела её в эти коридоры? Долго думать девушке не позволили. Бабочка стремглав полетела дальше по коридору.
Люси, не думая, отправилась за ней. Куда она приведёт девушку на этот раз?

Люси не поспевала за фиолетовым существом, которое металось по коридорам. Бабочка Кье подлетала то к одной книге, то к другой, но не останавливалась и продолжала летать. Девушка едва поспевала за ней, и тут бабочка вывела её в огромную шарообразную заллу. Все стеллажи были, как и стены, полукруглыми, что в итоге образовывало идеальную сферу. Но помимо идеально круглых стен, девушку удивил огромный фонтан. Это была огромная статуя прекрасной дивы, держащей в руках весьма объемную книгу. Вода лилась из самой середины книги, словно это были страницы, и каскадом падала в воду. Дева напоминала ей.. Богиню. Это была сама Ликреилая Великая.
Люси восхищенно смотрела на статую. Каждый изгиб, мимика, наклон головы и то, как дева держала книгу - всё было наполненно изяществом и лёгкостью. По всему телу богини вились узоры, которые то утолщались и сужались, то обрывались и снова брали начало. Рассматривая их, Люси и не заметила, как обошла фонтан со статуей вокруг. И тут до неё дошло, что все книги, собранные здесь, содержат в себе нужную ей информацию!
Блондинка метнулась к книгам. На одной из них сидела бабочка Кье. Люси ласково улыбнулась ей.

- В конце концов ты привела меня к этим книгам. Спасибо тебе.

Девушка перевела взгляд на книгу. Осталось выяснить последнее: как отреагируют книги на её прикосновение. Она осторожно дотронулась до оборота книги и зажмурилась. Первая секунда, вторая - ничего. Она не почувствовала уже привычного жара и открыла глаза. Вырезки на обложке и корочке светились зеленым. Словно подтверждая, что можно читать. Радостно воскликнув, Люси открыла книгу и принялась читать...

Когда она оторвалась от чтения, то тихо вздохнула. Столько нового, неизвестного ей, хранилось в этих книгах. Но столько ей не прочесть. Решив, что пока знаний будет предостаточно, Люси посмотрела на бабочку, которая всё это время сидела на полке.

- Отведёшь меня к мастеру?

На шутливую просьбу бабочка Кьё среагировала мгновенно. А блондинка радостно заулыбалась.

Теперь существо не плутало меж стеллажей, а прямо и верно привело девушку к Кьё. Та посмотрела на него с легкой усмешкой.

- У меня тут столько всего случилось, а он всё ещё спит?

Задание окончено.

Офф: внесены правки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:12 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной Эльф
Религия: Древо Жизни
Семейное положение: Секрет :з
Боевой опыт: 45
Гильдия: Die Mönche
Империалы: 0
Вот шагом, нарушая таинственную тишину библиотеки сьуками своих каблучков, что эхом рпзносились по всему, казалось бы, зданию с такой хорошей акустикой, в гордый зал вошла рыжая эльфийка. Она, медленно оглядывалась, смотря по сторонам и думая о чём-то своём. Наконец она прошла через тот полумрак коридора, что оставил после себя лёгкие мурашки, вступила в свет, который щедро пропустили огромное окно. Приблизившись к окну, кажется, даже немного шумнее, бодрее стало. Анна остановилась, посмотрела по сторонам, что тут никого нет, и высунулась на улицу, вдохнув свежий воздух. Подул лёгкий ветерок и рыжие, блестящие на солнце, рыжие волосы стали поддаваться, развиваясь на ветру. Но простояла Анна-Мария так недолго. Она помнила, зачем пришла и отошла от окна, ускорив темп.
Прошла эльфийка так кружок, задумчиво смотря на проходы и надписи над ними. "Так, надо бы выбрать, что ближе будет..."-верно подумала Анна, внимательно всматриваясь вперёд. Но вдруг на неё что-то снова нашло, что заставило остановиться, отвлечься её и достать телефон, а затем и открыв сообщения.
Искательница заметила по надписи, заодно и галочку заметив о прочитанности друга. Но почему-то он не отвечал... Приняв этот игнор и немного заволновавшись, Анна набрала новые, короткие слова: " Только не обижайся...". Кажется, слишком она чуткая и такая наивная, легкомысленная, как могло показаться. Эльфийка, в общем-то, редко с кем-то переписывалась и привыкла к моментальным ответам реального мира. Поэтому, не выпуская гаджет из рук, Мария направилась вперёд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:15 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной Эльф
Семейное положение: Секрет :з
Боевой опыт: 45
Гильдия: Die Mönche
Империалы: 0
Анна-Мария Зоркая писал(а):
Вот шагом, нарушая таинственную тишину библиотеки сьуками своих каблучков, что эхом рпзносились по всему, казалось бы, зданию с такой хорошей акустикой, в гордый зал вошла рыжая эльфийка. Она, медленно оглядывалась, смотря по сторонам и думая о чём-то своём. Наконец она прошла через тот полумрак коридора, что оставил после себя лёгкие мурашки, вступила в свет, который щедро пропустили огромное окно. Приблизившись к окну, кажется, даже немного шумнее, бодрее стало. Анна остановилась, посмотрела по сторонам, что тут никого нет, и высунулась на улицу, вдохнув свежий воздух. Подул лёгкий ветерок и рыжие, блестящие на солнце, рыжие волосы стали поддаваться, развиваясь на ветру. Но простояла Анна-Мария так недолго. Она помнила, зачем пришла и отошла от окна, ускорив темп.
Прошла эльфийка так кружок, задумчиво смотря на проходы и надписи над ними. "Так, надо бы выбрать, что ближе будет..."-верно подумала Анна, внимательно всматриваясь вперёд. Но вдруг на неё что-то снова нашло, что заставило остановиться, отвлечься её и достать телефон, а затем и открыв сообщения.
Искательница заметила по надписи, заодно и галочку заметив о прочитанности друга. Но почему-то он не отвечал... Приняв этот игнор и немного заволновавшись, Анна набрала новые, короткие слова: " Только не обижайся...". Кажется, слишком она чуткая и такая наивная, легкомысленная, как могло показаться. Эльфийка, в общем-то, редко с кем-то переписывалась и привыкла к моментальным ответам реального мира. Поэтому, не выпуская гаджет из рук, Мария направилась вперёд.

Переход---------->Отдел научной литературы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2017, 15:13 
Старый игрок

Раса персонажа: Божество
Семейное положение: Все мысли о нем
Боевой опыт: 70
Гильдия:
Империалы: 1600
Получение мастера профессии Писатель.
Открывая двери библиотеки куда Лисса направилась на этот раз, она размышляла над тем что же ей выбрать почитать, может романтику, или научно-художественную литературу, а может фантастику, или мистику. А что она будет писать? Детский сказки или фантазийные истории? А может бесподобные романы? Библиотека оказалась больше чем она могла себе представить, - огромное двухэтажное здание под старину. Как заходишь сразу интерьер завораживает красотой. Все кругом из дерева, столы и бесконечные полки с книгами, красивые завитки на подлокотниках кресел, и ножках столов, даже сами шкафы, украшенные витиеватыми узорами сделанными руками человеческими.
- Вау. – Лисса изучала все вокруг с нескрываемым изумлением.
Когда девушка зашла в здание библиотеки ее никто не встретил, и у нее возникло чувство что тут нет не единой живой души. Но поднявшись на второй этаж данного большого здания с высоченными потолками она обнаружила живых существ в виде парочки молодых людей, - девушки и парня, что сидели за одним из больших столов что наполняли помещение освященного высокими мозаичными окнами. И одинокого мужчину что сидел с единственной книгой в руках полностью поглощенный чтением.
Лисса прошлась меж рядами шкафов с книгами и выбрав кое какие интересующие ее экземпляры уселась за их изучение выбрав стол у окна, и положив рядом свой купленный новенький блокнот и перо. А вдруг вдохновение!
Пока она углубилась в чтение, совсем не заметила того что за ней наблюдают, и этого она просто с трудом могла терпеть, ибо чувствовала на себе любые влияния и взгляды, поэтому оторвав от букв на странице взгляд посмотрела туда где сидел темноволосый мужчина, изредка поглядывающий на Лиссу.
Она решила делать вид что совершенно его не замечает, все пытаясь почитать свою книгу, но к ее сожалению из всего прочтенного после того как на нее стал поглядывать незнакомец она не запомнила ни слова, и немного подумав решила и сама понаблюдать за происходящим вокруг.
Она смотрела на парочку молодых людей развернув свой блокнот. В этот момент они уже вовсе не читали, а находились посреди двух книжных шкафов, парень стоял на небольшой стремянке и выбрав нужные книги из всего того бесконечного множества подавал их девушке, которая ему мило улыбалась явно счастливая и влюбленная, судя по тому как она смотрела на парня. И вся эта ситуация вызывала у Лисс улыбку. Как же это романтично все-таки.
Лисса стала делать зарисовки в своем блокноте срисовывая ситуацию с присутствующих парня и девушки, - она обычная девушка с русыми волосами до плеч, в голубом платье и сандалиях, а он рыженький и в очках, за которыми скрываются голубые глаза, это видно даже издалека, одетый небрежно в брюки и рубашку наполовину уже не заправленную. Набросав в блокноте эту парочку, она описала на свою фантазию их биографии и встречу, и вновь поймала на себе взгляд темноволосого незнакомца решив в этот раз не шарахаться, и вместо этого улыбнулась ему, и в ответ последовала его ответная очаровательная улыбка и блеск тёмно-карих глаз.
Лисса захлопнула свою книгу и поднявшись направилась к шкафам что бы вернуть книгу на законное место, прокопалась там с полчаса в поисках чего-нибудь интересного почитать. И углубленная в свои мысли и поиски она совсем не обратила внимания на то что в ее ряду появился еще одна человеческая фигура. Она искала интересные книги как вдруг на нее с самой верхней полки падает книга, и все случилось буквально в несколько секунд, как к ней подбежал тот самый черноокий незнакомец и поймал летящую на девушку книгу почти над самой ее головой.
- Будьте осторожнее. – произнес он, глядя на Лиссу сверху вниз.
А он оказался высоким, отчего рыжая изумленно ставилась на этого мужчину хлопая глазами.
- Простите. – тихо сказала она извиняющимся тоном.
- Вам не за что извиняться милочка, не переживайте.
- И спасибо что поймали книгу, она бы мне неплохую шишку подарила бы. – улыбнулась девушка и почесала затылок глядя на него.
- Это Данте Алигьери? Вы такое читаете? – спросил парень, показывая Лиссе книгу.
- О…я ее искала. Спасибо. – взяв из его руки книгу она посмотрела на него.
Между ними как будто воцарилось странное напряжение. Он уходить не хотел, и видимо у него было что-то, о чем хотел ее спросить, поэтому и она не могла просто так отойти.
- Знаете, вам не стоит наблюдать за мной, мне это не слишком приятно. – решилась дева расставить все точки над i.
- Простите, я вовсе не хотел вас смутить. Просто мне необходимо мнение непредвзятого существа. А вы мне сразу понравились. – выдал он с улыбкой.
Интересно, он вообще знает, что такое смущение, подумала Лисса поведя бровью.
- Нууу… Хорошо, я могу вам помочь, и у меня как раз есть немного свободного времени. – согласилась дева.
- О благодарю вас, я очень этому рад. – заулыбался он еще шире и жестом пропуская ее вперед указал в сторону стола где он сидел.
Они прошли к его столу параллельно она захватила свою сумку и блокнот со своего места и вместе они уселись за один стол рядышком.
- Вот держите. – он пододвинул к ней лежащую на столе толстую рукопись с названием «Наперегонки с ветром»
- Тааак, хорошо, что мне с ней сделать? – вопросительно посмотрела она.
- Что еще делают с книгами, прочесть ее. И сказать мнение. – засмеялся он. – Кстати мое имя Кристофер, очень приятно с вами познакомиться.
- Да и мне приятно. Я Лисса. – девушка смущенно улыбнулась и взяла в руки рукопись, пролистав несколько страниц, где красивый прагматичным почерком было написано то же название, и начало.
Как она начала ее читать то практически с самого начала ее затянул захватывающий сюжет, и она не могла оторваться от строк все время ожидая что же будет дальше. Совсем потеряв счет времени, она не успокоилась пока не прочла все от и до, пока не закрыла книгу полностью удовлетворенная. Она конечно же как писатель сделала бы кое какие детали по-другому, но в этих деталях и есть стиль автора.
- Скажите мне что это только первая часть? –с надеждой посмотрела она на следившего внимательно за ней мужчину, который улыбнулся, когда она задала вопрос.
- Я пока сам не знаю, как продолжать это творение. – вдруг засмущался он.
- Но это же так захватывающе. Так интересно. Почему вы попросили меня с этим ознакомиться? – любопытствовала Лисса.
- Потому что мы с вами не знаем друг друга, ибо мнение знающих меня людей мне не слишком важно, они всегда хвалят мои книги, говорят, что я талант. – рассказывая это он смотрел задумчиво куда-то в даль.
- Хм… а они будут вместе? – с прищуром спросила рыжая.
- Этого я уже не могу вам ответить. Давая жизнь своим персонажам, рано или поздно наступает такой момент, когда они начинают жить своей жизнью и тут уж ничего не поделать. Вам же это знакомо? – темно-карие глаза посмотрели на Лиссу.
- Да, - она посмотрела в окно. – Знакомо. И даже очень. Так продолжения ждать?
- Все зависит от вас леди, что вы про это скажете?
- Что я могу сказать, текст написан грамотно, сюжет захватывает с первых строк, присутствуют не простые отношения противоположных полов, и до конца читатель не понимает, что же их ждет в конце, после всех этих испытаний судьбы. И честно я и предположить не смела что что ее бывший жених погибнет, спасая ее, он выглядит ублюдком. – начала высказывать свое мнение Лисс о прочитанном захватывающем произведении.
Произведение, написанное этим незнакомцем ее впечатлило и немного потрясло, что с ней бывает не часто, и по стилю написания сразу видно, что талант у этого человека свыше. В какой-то момент она, сравнивая свои произведения, которые писала в своем мире и это, подумала, что писатель из нее никудышный, и что ей даже пытаться не стоит лесть в эту нишу. Но, есть одно но, настроение у нее от таких размышлений упало в ноль, и как бы это не было,- ей пришла мысль о том, что каждый индивидуален, у каждого свой неповторимый стиль письма, и в конечном итоге ей надо просто больше читать, и совершенствовать свои навыки пополняя словарный запас, и практикуя. Ведь так как пишет он она навряд ли сможет, ибо они и люди то совершенно разные, поэтому поднимая себе настрой Лисса улыбнулась, - у нее свой стиль письма, каким бы он ни был, но он только ее, как и тело в котором она родилась.
- Ну все это так и задумано. – пояснил Кристофер все глядя на девушку, сидящую рядом.
- Ну считайте, что я пополнила ряды ваших фанаток и обязательно куплю вашу книгу, когда она выйдет в свет.
- А почему вы подались в писатели? – спросил он с интересом.
- Потому что мне это просто нравится, дело по душе, да и всегда хотела им стать так как очень хорошо получалось писать, и я поделюсь своим секретом я просто обожаю свои почерк. – хихикнула она, едва заметно склонившись к нему, учуяв его приятный парфюм.
Он улыбнулся ей ласково и приветливо.
- Спасибо вам, вы правда мне очень помогли, и я безмерно счастлив что познакомился с вами. – мужчина погладил руку Лисс.
- Я всегда рада помочь. – улыбнулась она в ответ.
Забрав свою рукопись, он поднялся со стула:
- А теперь я вынужден откланяться. Благодарю вас. – и Кристофер бодро зашагал к дверям, откуда пришла она сама.
Теперь самое время погрузиться в чтение. Просидев в библиотеке весь световой день Лисса прочла несколько интересующих ее книг с удовольствием наслаждаясь тишиной, полным покоем и теплыми лучами солнца что постепенно сошли на нет к закату.
- Сегодня очень хороший и результативный день в Моногатари. – подвела итог дева, покидая библиотеку.
Конец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 04:13 
Новичок

Раса персонажа: Механоид
Религия: Атеист-технолог
Семейное положение: Влюблен
Боевой опыт: 0
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 500
Получение профессии -
эколог.

Библиотека. Десятки стеллажей, сотни полок и тысячи книг. Читальные столики расставлены по блестящему от солнечных лучей ламинату. Люди оживленно ходили по просторному залу. Кто-то искал нужную книжку бродя по лабиринту, состоящему из бесконечного множества разнообразной литературы. Другие сидели за столиками и увлеченно бегали глазами по страницам книг.
Кейто вошел в читальный зал оглядывая архитектурное чудо. Внутри было еще прекрасней чем снаружи. Мраморные колонны уходили к потолку, который располагался высоко над стеллажами. Глаза парня разбегались по красивым витиеватым узорам расположенным по всему здания. Они словно лианы обвивали гладкие стены этого прекрасного места.
Тоарри решил не заглядываться на чудо человеческой руки, а идти к библиотекарю. Он поставил перед собой цель. Во что бы то ни стало выучить эти проклятые нормы допустимой концентрации. Дойдя до столика за которым сидел пожилой человек, на вид лет шестидесяти пяти Кейто стал разглядывать его. На лице был монокль, что являлся довольно странной атрибутикой библиотекаря. Черный, не застегнутый пиджак, под ним клетчатая бело-красная рубашка. На ногах брюки и что-то на подобие сандалей. Он посмотрел на Кейто добрыми, полными приветливости и доброжелательности глазами.
- Здравствуйте, молодой человек. Чем вы интересуетесь? Есть фантастика, мифология, история Моноготари...
- Добрый день, у вас есть книга по экологии?
Перебил парень старца, который удивленными глазами уставился на него. В глубине души Тоарри уже успел огорчиться, судя по удивлению старца таковой книги нет и он уже начал думать, куда же ему пойти теперь, как вдруг библиотекарь вымолвил:
- Чтобы у нас не было какой либо книги? Да ты, верно, шутишь.
Усмехнулся тот.
- Есть, конечно. Вон тот стеллаж, самый дальний. Там ищи.
- Спасибо большое!
Поблагодарил парень старца и только сейчас понял, что тот ничуть не удивился его стальной кисти. А, в прочем, может просто не заметил...
Кейто направился к стеллажу, на который указал ему библиотекарь. Он был самый большой и располагался в отдалении от всех остальных. Книги в нем были широкие, толстые и очень увесистые. Найти здесь что-то было очень не просто, но испытывать терпение пожилого человечка он не хотел, поэтому решил найти то, что ему нужно сам. Долго Кейто перебирал разнообразные книги. Тут были самые разнообразные учебники. Физика, Биология, Химия, разговорники и словари, в которых хранился перевод с самых разнообразных языков на один, общий, на котором говорили практически все существа прибывшие сюда. Вот Тоарри наткнулся на огромную пыльную книгу, которая кажется хранится тут уже очень давно. Переплет, что износился и был практически никакой, кожаные ремешки, которые так-же отваливались от книги. Надпись была выложена из металлических букв, которые заметно проржавели.
"Темная магия"
Гласило все еще читаемое название. Интерес взял вверх, парень открыл книгу. Все как у типичной старой, забытой людьми книги. Вот выцветшие страницы, местами порванные... Но где текст?! Пролистав половину книги Кейто понял, что она абсолютно пустая. Никакого текста, никаких древних заклинаний. Просто пустые листы.
- Текст видят только высшие темные маги, молодой человек.
От голоса позади Тоарри вздрогнул и чуть не уронил древнейшую находку на пол. Он повернулся на незнакомый ему голос и увидел девушку, которой на вид было не больше двадцати пяти. На ногах брюки черного цвета. Темно зеленая клетчатая рубашка. На голове ободок держащий черную косу волос. Каблуки кожаных сапожек звонко цокают по полу, выдавая приближение девушки.
- Мерри Лантерн. Помощница библиотекаря. Вас интересует эта книга?
- Нет, не совсем...
Немного смутившись сказал Парень и поспешил всунуть книгу на ее законное место.
- Я ищу книгу по экологии. Хочу стать экологом. Вы... Не поможете?
С надеждой в голосе обратился тот к девушке.
- Конечно!
Девушка улыбнулась и подойдя к краю стеллажа достала книгу в твердой зеленой обложке. Чуть выше середины красовалась написанная золотым цветом надпись: "экология".
- Вот!
Девушка торжественно вручила Кейто книгу.
- Если что еще понадобится, ищите меня среди книг. Я хожу и помогаю читателям. Удачи!
Крикнула девушка быстро удаляясь от Тоарри со звонким цоканьем.
- И так, а вот и ты, книжечка...
Сам себе пробормотал парень и сел за столик, который как раз кстати оказался справа от него. Закончив осмотр внешности книжонки Кейто открыл ее на первой странице, которая оказалась листом с именем автора и его фотографией. Им оказался некий "Вильгельм Лендгрен". На фото был изображен пожилой человечек с короткой бородкой, круглыми очками, которые плотно сиделина носу ученого и черным пиджаком. Окинув его взглядом полным уважения Тоарри перелистнул страницу и наткнулся на оглавление, которое содержало десять тем. Вся книга имела 320 страниц, но на вид в ней вмещалось на порядок меньше. В его голове будто всплыл голос дяденьки, который недавно говорил ему, что эта тема очень важна. И отъискав тему предельно допустимой концентрации веществ он открыл нужную страницу и принялся читать. Через пятнадцать минут тема была прочитана, но не до конца понята. В голове Кейто отложилось лишь то, что ПДК - это тот предел концентрации вредных веществ, выше которого живое существо начинает испытывать разные симптомы, говорящие о том, что данная местность не пригодна для его существования. Разумеется там были разные факторы, но это единственное, что он понял. Не собираясь сдаваться он снова перечитал тему, на этот раз больше понимая текст. Но это было лишь малой частью того, чего он должен был выучить. Далее ему придется зубрить нормы содержания вредных веществ. Прочитав этот абзац один раз и ничего не запомнив Тоарри прочел его еще раз. Таких попыток выучить "неучимое" было около шести. На седьмой попытке перечитать текст Кейто обессиленно стукнул головой о стол.
"Что делать?"
Один вопрос прыгал у него в голове.
- Надо рассуждать логически. Я не могу это выучить. А какой лучший способ что-то запомнить? Применить это на практике. А как можно применить на практике то, что не можешь выучить..? Вот блин!
Поняв, что он создал замкнутый круг он с новой силой ударил своей тыквой об стол.
"А если..."
Резко вскочив он воскликнул.
- Конечно! Я их запишу! Запишу, а на задании буду смотреть на записи и применять на практике!
Быстро раскрыв сумку он достал Дневник и ручку. Открыв его ближе к концу он начиркал на самом верху листа: "Экология."
Ниже этой надписи Кейто начал перечислять нормы. Через пять минут чирканья все было готово. Душа Тоарри была чиста. Да, может он и не выучил, но записал нужную ему тему! От этого он был весел и счастлив. Закинув книгу на место он убрал пожитки в сумку и быстро зашагал в сторону выхода из прекрасной библиотеки.

(Офф. 1002 слова из нужных 800. Немного перестарался)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа