Текущее время: 22 сен 2018, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Древний забытый алтарь
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 17:32 
Старый игрок

Раса персонажа: Альв
Семейное положение: Не замужем
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Война
Империалы: 200
Неожиданно вся компания переместилась в неизвестность, покрытую сугробами, однако, как ни странно, уже в зимней одежде.

-Из джунглей да на север? - усмехнулась грифониха в голове Пэлис.

Вампирша, представившись, предложила наконец узнать имена друг-друга, что остроухая не могла ни одобрить.

-Пэлисант Мари Санстрайдер, - присела зеленоволосая в реверансе, - или просто Пэлис. Приятно познакомиться, Ирэна Рассет, Алесандра Рой.

Одна из девушек сразу поспешила по своим делам, и целительница помахала той в качестве прощания. Ирэна так же решила не задерживаться. Пожав руку алоглазой, лекарь попрощалась и с вампиршей. Теперь зеленоглазая с Джоном остались наедине.

-Интересное предложение, хм, - выслушав предложение мужчины, промолвила альва и взяла свиток из его рук.

Зленовласка пробежалась взглядом по прописанному уставу, подметив достаточно жёсткие правила (особенно в сравнении с предыдущей гильдией Пэл). Джон был прав в том, что ныне эльфийка не причислялась к какой-либо организации и была полностью свободна, и... может даже слишком. Зленовласке в какой-то мере надоело быть одной, сторонясь всех и вся, поэтому, повторно прочитав правила, остроухая кивнула себе и вновь посмотрела на мага.

-Ну как я могу отказать тебе, Джон, - усмехнулась Пэлисант. - Раз уж ты сам меня лично зовёшь... конечно согласна.

Не выпуская свитка из рук, радостная альва обняла нового мастера.

-Ну что, где печать поставим? - хитро заулыбалась Пэлс.

-Прямая речь.
Мысли.
-Реплики грифонихи Стэниясфиль, слышимые лишь Пэл.

❀ ❀ ❀
Братишка Веркон ♡

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 09:39 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни
Семейное положение: Любви не ищет
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 0
Представив себя и с иронией отозвавшись об их совместной вылазке, Алесандра решила, что на этом их знакомство можно окончить и что ей стоит сейчас отдохнуть. Что ж. Насильно держать девушку тут, на холоде, после такого путешествия мужчина просто не хотел и не собирался, поэтому никак не попрепятствовал ее уходу, лишь чуть кивнув даме на прощание и проследив за ее полетом на грифоне. Что же касается Рассет... вампирша также последовала примеру жнеца и, познакомившись, с кем требовалось, почти тут же распрощалась с оставшимися тут персонами и ушла по своим делам. Бывший воин ее, надо сказать, понимал. У него тоже было запланировано пару дел, которыми ему стоит заняться.

В отличие от других дам, Пэлис никуда не торопилась. Да и к тому же предложение мужчины могло заставить ее немного поразмышлять о ее судьбе и о том, чего она хочет дальше в своей жизни. Чародей этому совершенно не препятствовал и мог дать ей столько времени, сколько той было нужно, чтобы вынести окончательный вердикт по вопросу вступления в его гильдию.

Пэлис несколько раз изучила перечень определенных правил, которые ей нужно будет соблюдать при вступлении в его гильдию. Прочитала все она, как заметил чародей, внимательно, осознавая ответственность, которую на себя возьмет при соглашении с этим перечнем пунктов.

Подняв, наконец, глаза на чародея, зеленовласка удовлетворительно кивнула, тем самым уже отвечая на предложение чародея, да и еще подкрепила свой жест словами, уже точно убедившими мага в том, что она совершенно не против стать членом его гильдии. Объятия альвы немного удивили мужчину, однако тот через пару секунд все же приобнял ее в ответ. Надо было уже привыкнуть к ее подобным порывам. Маг пообещал себе разобраться с этим в будущем.

- Что ж... Раз ты согласна, то мне надо тебе вручить одну вещицу, символ нашей организации. Я не ставлю метки на теле, чтобы существа понимали, где ты состоишь, а даю полезные вещи, являющиеся символикой Wind Rose. Так вот..., - выпустив девушку из своих объятий, мужчина залез в свою походную сумку и вынудил оттуда компас, протянув его Пэлис, - он укажет путь к тому, чего ты хочешь больше всего. Используй эту вещицу с умом. Она сослужит тебе верную службу. Плюс ко всему... тебе в скором времени должно прийти твое личное снаряжение. Этакий подарок за вступление в мою гильдию, - едва улыбнулся бывший воин, глядя на свою собеседницу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:18 
Старый игрок

-Вот как... а я уж понадеялась на новую крутую татуировку, — несколько разочарованно промолвила девушка. — Но идея с компасом то же весьма интересна. Не знаю, правда, насколько он будет полезен, ибо в желаниях пока не определилась даже я сама. Посмотрим, что ж... спасибо.

Отблагодарив чародея, целительница аккуратно спрятала подарок в бархатный мешочек, после убрав в карман рюкзака. На мгновение альва задумалась, отчего бы ей не обзавестись специальным ремнём с отделениями для подобных вещей. Позже Пэл обязательно вернётся к сей затее.

-Личное снаряжение? - неподдельно удивилась зленовласка. - Ничего себе, Джон... искренне благодарю. Признаться, я вовсе и не ждала подобных сюрпризов. Очень приятно.

Эльфийку, без сомнений, порадовал презент от мастера, однако остроухая чувствовалала и некое смущение. Девушке казалось, что она ещё не удостоилась поощрений, не заслужила чем-либо совершённым во благо гильдии, посему, порывшись в рюкзаке, выудила небольшой связанный мешочек с империалами и протянула его хранителю.

-Я правда польщена, Джон, и с удовольствием приму сий приветственный дар. Но, так же, буду рада, если и ты не откажешься от небольшого вклада с моей стороны. Тут немного, но... чем богаты. Хочу, чтобы это пошло во благо гильдии... обещаю, что буду полезной Wind rose. - серьёзно проговорила представительница вечно молодой прекрасной расы.

Длинноухая была уверена, что маг не откажется, ибо подобным он бы выразил неуважение к побуждениям Пэлисант внести свою лепту в развитие теперь и её гильдии.

-А... метки точно не ставите? И никаких исключений?..

-Прямая речь.
Мысли.

❀ ❀ ❀
Братишка Веркон ♡

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:53 
Выжигающий всё

Мысли Пэлис по поводу компаса действительно имели место быть. Многие разумные существа имеют кучу различных желаний и определить для них наиболее важное, тайное, сокровенное и желанное невероятно сложно. Видимо, к категории таких существ относилась и альв, которая, по ее словам, сама пока что не определилась в своих желаниях. За это ее бывший воин, однако, не винил.

- Понимаю. Тебе нужно сосредоточиться на том, чего ты хочешь больше всего, и тогда все получится. Подумай, сосредоточься, глянь на стрелку компаса. Я думаю, когда ты попробуешь, у тебя все обязательно получится, - высказался девушке чародей, внимательно глядя на нее, не уделив особого внимания ее словам по поводу татуировки, которую та желала получить.

Джон был доволен удивлением на лице девушки и ее благодарности в его сторону. Ну, и то, что Пэлис приятно получать подобные подарки, тоже грело его душу. Однако девушка не желала оставлять все это просто так. По ней было видно, что подобные дорогие подарки ее смущали и просто так принять их она не могла. Видимо, именно по этой причине она достала деньги из своего рюкзака и протянула их чародею. Конечно, поначалу, чародей не хотел совсем их брать, однако вскоре понял, что отказываться бесполезно, поэтому все же принял империалы из рук альвы, поблагодарив ее легким кивком головы.

- Теперь то снаряжение это уже не подарок, - чуть покачал бывший воин головой, глядя на свою собеседницу, слегка склонив набок голову и внимательно взирая на нее. Ее слова благодарности и обещания, конечно же, мужчине были приятны, и он не сомневался в том, что вклад девушки в гильдию действительно какой никакой, но все же будет. Поэтому был уверен, что деньги на снаряжение не уйдут просто так.

Но после этого Пэлис вновь заговорила о метках. Какое-то время Джон молчал, оглядывая внимательно зеленоволосую и не совсем понимая ее порывы и желания, однако все же вскоре ей решил ответить.
,
- А тебе так хочется оставить на своем теле знак гильдии? Зачем? - поинтересовался мужчина, глядя на альва, желая понять ее стремления и намерения. Чародею подобное же было чуждо. Метки на теле он не любил.

Вскоре Джон свистнул, призвав к себе своего белоснежного орла, который опустился на его плечо, привязал к нему мешочек с деньгами, которые передала ему Пэлис, и, прошептав что-то птице, отправил ее в путь-дорогу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 22:54 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Драконид - Вампир
Семейное положение: Одинокий странник
Путь (режим игры): Путь Могущества
Фелтон пролетал над этим местом и тот задумался:
"Хм...а почему бы не остановиться тут, помощью что да как"-Фел спикировал вниз и начал осматриваться о сторонам, он увидел людей и тот не решался к ним подойти

Серая радужка глаз черная одежда и волосы, белая рубашка, и черные рожки 3 см в длинну

В "Кавычках" и курсивом выделяются мысли Фела

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 23:23 
Старый игрок

-Ну что ты, Джон, - хихикнула Пэлисант, - успеешь меня ещё завалить подарками. К слову об этом... ты не забыл? Кто-то должен чай с тортиком. Прошлая наша беседа столь внезапно прервалась... мы ещё не закончили. Да что там - толком и не начинали!

Кажется, брюнету оказались не слишком ясны желания остроухой по поводу татуировки. В прочем, неудивительно, ведь конкретных особых мотивов в действительности нет.

-Быть может, то вина давних привычек. Особая отметка со знаком гильдии - это что-то естественное и неотъемлимое от ритуала вступления в магическое сообщество. - альва на секунду запнулась, припоминая то, как в некоторых гильдиях эти самые метки ставили.

В зленовласой голове всплыли воспоминания о Пятом Элементе и господине Ханго, отчего на щёчках выступил лёгкий румянец. Пожалуй, его метод запомнился Санстрайдер больше всех остальных (несмотря на то, что лекарь там никогда и не состояла; рассказов было достаточно).

-На моей памяти всегда было так. Но, ежели Wind rose радикально против подобного... довольно грустно.

Появление постороннего существа поблизости не осталось незамеченным для девушки и её грифона. По мнению зеленоволосой, и чародей не мог не почувствовать появление незнакомца.

-Враг? Кто он?

-Кто бы он ни был - его не звали, - прошептала эльфийка, насторожившись.

-Прямая речь.
Мысли.

❀ ❀ ❀
Братишка Веркон ♡

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 11:48 
Выжигающий всё

Вспомнив о небольшом своем своеобразном долге, колдун глубоко вздохнул. А ведь и правда, их беседа тогда, можно сказать, даже не началась, как Джон уже потянул альва за собой на некоторого рода прогулку по джунглям вместе с другими его гильдейцами. Чай с тортиком, конечно, не так уж и много, однако это все же долг, правда уплачивать мужчина его собирался не сейчас, потому как ему было чем заняться. Хотя... Если Пэлис вдруг согласиться пройтись с ним по некоторым лавкам, то потом вполне можно вернуть то, что Джон был девушке должен.

- Я помню, Пэлис, я все помню, - сказал чародей по поводу тортика и чая, что были так желанны девушке, - если ты согласишься сейчас пройтись со мной по некоторым местам, то потом можно будет зайти туда, куда тебе так хочется, - высказался даме мужчина по этому поводу.

Что же касается метки или же татуировки... Да, во многих гильдиях, организациях, орденах раньше, да и местами даже сейчас, практиковали подобное, но со временем все это начало пропадать и сейчас почти ничего от подобных практик не осталось. Да и плюс ко всему самому Джону не особо нравилась это идея, поэтому выдвигать ее он не стал, а уж заставлять всех оставлять подобные вещи на своей коже - тем более.

- Не радикально. Если тебе так хочется, то можно сделать, однако я подобным умением, к сожалению, не владею, поэтому даже не знаю, кто нам сможет с этим помочь, - рассказал Пэлис Джон, внимательно глядя на нее.

Джон, как и Санстрайдер, заметил присутствие какого-то персонажа в ближайшей округе, а после даже увидел его, внимательно осматривая паренька. Чего он хотел - мужчина не знал, однако какой-либо угрозы в нем не видел. Услышав слова Пэлис, колдун слегка покачал головой.

- Будь вежливее. Может, заблудился. Или помощь нужна, - сказал чародей зеленоволосой, а после вновь перевел свой взор на Фелтона, заговорив уже с ним, окликнув того, - эй. Нужна какая-то помощь? - поинтересовался мужчина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:26 
Выжигающий всё

Фелтон невольно улыбнулся, он один раз видел информацию по гильдии "Wind Rose" и он точно знал, что мастер там Джон,уж фамилии он не запомнил
-Да, можно и так сказать, мне бы узнать где находится мастер гильдии "Wind Rose", просто вступить хотелось-Фелтон все так же не хотел подходить, а то мало ли что, может они ему не доверяют, а может просто сейчас без лишних слов прикончат, тут уж хрен знает, но риск значит риск

Серая радужка глаз черная одежда и волосы, белая рубашка, и черные рожки 3 см в длинну

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 20:53 
Старый игрок

-Некоторым местам? - переспросила длинноухая.

«Некоторым местам». На ум альве пришли оружейные лавки, магазинчики зелий и прочих боеприпасов. Девушка не видела ничего плохого в том, чтобы составить компанию мастеру в подобном путешествии, даже несмотря на недавний опыт. По-хорошему, лекарше пора было бы и научиться отыскивать двойное дно в словах Джона, читать между строк, но сейчас Пэлисант подумалось, что Джон врятли втянет лекаршу в какую-либо опасную авантюру, ведь зленоглазая ещё толком не отошла от непроходимых джунглей, зверей-переростков и рыцаря с горящими в прямо смысле слова руками. Да и сам Джон, в общем-то, не машина - ему так же необходим небольшой перекур.

-Хорошо, я не против. Опять же, тебе сложно отказать, - подмигнула Санстрайдер.

Да ты и на край света ради сладостей за бесплатно отправишься, - съехидничала Стэниясфиль, что волшебница пропустила мимо ушей.

В ответ на реплику брюнета об отличительной метке гильдии эльфийка лишь покачала головой.

-Видимо идея с татуировками устарела. Ладно, ничего... не стоит жить прошлым. Обойдусь пока.

Мужчина же обратился-таки к неизвестному юноше, что приземлился поблизости. Ввиду всех последних обстоятельств, произошедших в жизни целительницы, Пэлис и правда стала грубовата. Почерствела в какой-то степени. Порывы агрессии, драки и прочие неприятные сцены, коим оказывалась свидетельницей девушка, сделали остроухую много осторожнее и подозрительнее.

Но не до той же степени, чтоб в ни в чём неповинном проходимце видеть врага? - печально усмехнулась про себя Пэл. - Джон прав. Он не заслужил грубости.

Когда же паренёк высказался, лекарь мягко улыбнулась. Обращался молодой человек к Джону, посему Пэлисант решила дождаться ответа самого, непосредственно, мастера.

-Прямая речь.
Мысли.

❀ ❀ ❀
Братишка Веркон ♡

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:09 
Выжигающий всё

- Да. Мне нужно заглянуть в пару лавок, прикупить себе то, что необходимо, - произнес чародей, глянув на Пэлис, - не переживай, я не затяну тебя вновь в какое-нибудь длительное и довольно опасное путешествие. Просто сходим на Перекресток, я уверен, что там найду все то, что мне нужно, - высказался мужчина, глядя на свою собеседницу, - возможно, там и отыщем место, где можно спокойно посидеть, напоить тебя чаем и накормить тортом. Все, как ты хотела, - едва улыбнулся мужчина, глядя на Пэлис, подмигнувшую ему и согласившуюся с его предложением, что мужчину, конечно, радовало.

Что же касается татуировки, метки в виде знака гильдии... Пэлис в итоге решила отказаться от этой затеи, хотя бы на время, однако она заметно огорчилась по этому поводу, что было написано на ее лице. В любом случае, если ей уж очень сильно захочется, то чародей был готов найти время и мастера, чтобы сделать зеленоволосой татуировку, которую та желала.

Дальше Пэлис предпочла немного отстраниться от разговора с чародеем, потому как к нему обратился тот самый незнакомец, целью поисков которого являлся никто иной как Джон. К удивлению мужчины, тот желал вступить в его гильдию. Этого паренька маг видел в первые и не знал, кто ему рассказал про Wind Rose и почему он решил, что это место ему подойдет. Но что ж, раз ему так хочется, то почему бы и не предоставить ему возможность побыть членом организации? К тому же, если он знает о гильдии, то знает и о ее целях, посему чародей в ответ на слова незнакомца достал из своего плаща лист с уставом его организации и протянул Фелтону.

- Ты пришел прямо по адресу, ..., - на миг замялся маг, желая обратиться к пареньку по имени, - как тебя зовут? - поинтересовался он, глядя на незнакомца.

Когда же тот изучил лист со сводом правил и согласился с ними (если согласился), мужчина протянул ему компас, который недавно вручил Пэлисант, и объявил его членом Wind Rosе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:13 
Выжигающий всё

-Хех, зовут меня Фелтон-Фел взял лист, быстренько прочитал его, вглядываясь в текст-Ага...Окей, я согласен-Фелтон улыбнулся и ему в руку положили компас-Воу, хех, спасибо, ну буду вас больше отвлекать-Фелтон поклонился, сунул компас к карман в взмыв в воздух умчался прочь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:32 
Старый игрок

Эльфийка откровенно удивилась столь быстро принятому решению Джона. Без каких-либо расспросов чародей принял в свои протеже абсолютно неизвестного, явившегося из ниоткуда парня. Мужчине оказалось достаточно лишь имени мальчика - хотя, кажется, и оно не имело особого веса для Джона и чародей выяснил его исключительно для того, чтоб знать, как обратиться.

Ознакомившись с уставом и получив незабвенный магический компас, назвавшийся Фелтоном поспешил удалиться. Пэлис посчитала, что решать, кого принимать и нет в ряды своих подопечных, - дело сугубо самого мастера, посему от комментариев тактично воздержалась.

Альва проводила взглядом удаляющегося новоиспечённого согильдийца и, стоило тому скрыться, внось заговорила:

-Будем надеяться. Не хотелось бы опять столкнуться с каким-либо паукообразным или того хуже, - неловко улыбнулась Пэл. - Что ж, не вижу, в таком случае, боле резона тут оставаться. На Перекрёсток?

-Прямая речь.
Мысли.

❀ ❀ ❀
Братишка Веркон ♡

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 21:39 
Выжигающий всё

- Не столкнемся, уж поверь. Только в том случае, если там нашествие этих созданий, - высказался чародей, а после отправился вместе с девушкой на Перекресток.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа