Текущее время: 22 авг 2018, 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Чтобы помолиться Древнему Вселенскому Коту вам нужно уснуть в особых местах силы, в которых лучше всего медитируется. А еще вы можете погладить кота, ведь коты являются частичками Древнего внутри его собственного сна. Догма, проповедуемая адептами: «Живите максимально полной и интересной жизнью, наслаждайтесь ей, пусть у Древнего будут яркие сны».

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Под могучим древом
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 22:45 
Новичок

Раса персонажа: Хоббит
Семейное положение: Свободна
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Хитиш писал(а):
Хитиш шла вперед не зная куда приведет ее выбранная наугад тропинка. Места были незнакомыми и не похожими ни на один из лесов, которые она видела ранее. Трава здесь была мягкой и сильно отдавала запахом мяты и валерьяны, это успокаивало и навевало сонливость. Поэтому к тому моменту, как Хитиш вышла на поляну, которую полностью скрывало в своей тени огромное ветвистое дерево, сил продолжать путь уже не оставалось. Подойдя к огромному, в десяток обхватов, стволу, Хитишь повалилась на землю между гигантских корней покрытых мягким, как пух мхом. Здесь в тени дерева, в укрытии из листвы было тепло и уютно. Сон пришел сразу, его объятья были похожи на огромные пушистые лапы кота. Вскоре оказалось, что Хитиш и впрямь лежит у лап огромного котяры. Его шерсть переливалась, как северное сияние, в ней застревали яркие звезды. Казалось кот спал и не спал одновременно, как это было возможно для Хитиш оставалось загадкой, но она точно чувствовала, что-то большое и мягкое смотрит на нее сейчас и этому чему-то она кажется интересным. Она бы думала, что это сон не будь все происходящее таким реальным, таким...странным. Хитишь дотронулась рукой до огромной лапы и погладила ее. Кот тихо замурчал, от этого гортанного звука содрогнулось пространство. Все вокруг было бесконечно черным. У тьмы не было предела, лишь вокруг кота пространство было освещено мягким звездным светом. Хитиш подошла к пушистому хвосту этого огромного животного, лежавшему рядом с лапами и начала гладить и перебирать шерсть. Она так увлеклась, пытаясь поймать ускользающие меж пальцев звезды запутанные в хвосте, что не заметила того момента когда кот приоткрыл один глаз. Хитиш готова была поклясться, что он улыбается. Она посмотрела в приоткрытый глаз, в нем отражалась вселенная:
-Ты такой красивый,-улыбка кота стала чуть самодовольной,-Где я? Голова кота придвинулась чуть ближе к Хитиш, в его глазах отразилась поляна с мирно спавшей под деревом Хитиш, но в то же время она была здесь.
-Я же не сплю?-кот кивнул головой,-Кто ты. Кот пожал плечами, хотя по всем законам логики, коты так не могут.
-А я? Я тебе снюсь?-Кот утвердительно кивнул. Это было не просто животное, оно было всем, оно знало все.
-Почему ты меня видишь?-кот зевнул.
-А...тебе скучно...-кот снова утвердительно кивнул.
-Как я могу тебя развлечь?-Хитиш почему-то стало жаль это древнее животное, в том, что оно старше самой старости, а возможно и этого мира сомневаться не приходилось. После вопроса в глазах кота засверкали бескрайние поля и она, Хитиш с мечем наперевес и добрыми друзьями, картинки быстро сменяли одна другую, она видела приключения и сражения, которых еще не было, но которые будут.
-Значит вот оно что...хорошо, я согласна,-кот улыбнулся и закрыл свои огромные глаза. В следующую секунду Хитиш проснулась на поляне, там где она и была. Теперь она знала, что ей делать, Хитиш знала-древний кот будет доволен, она верила, что он наблюдает за ней и этим миром, за всеми его обитателями.

Принята религия древнего вселенского кота

Вложения:
IMG_1053.JPG
IMG_1053.JPG [ 1018.33 KiB | Просмотров: 810 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:29 
Старый игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Спешно помолвлен.
Путь (режим игры):
Империалы: 87
Декурия Вороненной Стали. Молитва Древнему Вселенскому Коту.

Алан, вернулся в храм своего божества.... хах, а точнее к дереву, тем он и любил свою религию..нету этих великолепных зданий, освещенных золотом, нету вульгарности и брутальности... Все.. спокойно,ложишься, и видишь во сне, все что хочешь,а не то что есть..и у каждого свой сон, Маг не спеша подошел к могучему дереву... обошел несколько раз... гладя его кору, Такая шершавая.. но, через нее можно было чувствовать силу ... величественного растения.
И найдя местечко, в котором в первый раз он лежал, он легонько опустился туда, мягкая как облака трава.. Он завел руки за свой затылок,и широко открыв глаза,смотрел на крону..

Ну что.. поспим немножечко?.. Я сейчас не хочу.. но, помнишь как в прошлый раз было,да?.. Просто лег и, пуф, у тебя в гостях.. нам надо многое обсудить !.. Словно ребенок лепетал Алан, дереву.. А точнее... Древнему Вселенскому Коту..И вот.. как будто.. по заклинанию.. веки становились все тяжелее.. и словно огромные стальные шлюзы закрыли глаза парню... А потом... его тело становилось все легче.. внутри него, бабочки делали не есть что.. и ему казалось.что он проваливается... в глубь мира всего.. в глубь вселенной. .. Он открыл глаза... и понял, широко улыбнувшись..
что .... Под сном. Он летел сквозь космос.. сквозь различные миры, как будто через всех них,была проделана одна дыра.. как дыра в полу, а для других в потолке.. и пока он падал..существа сверху..глядели на него..и махали своими руками..пока не превращались в точку.. и вовсе пропадали.. он дернул плечом,совсем легонько.. и провернувшись....летел уже лицом в низ, сквозь пустое, без, воздуха пространство.. лицо не обдувало.. легкие не давило...
Вот. Мимо пролетает Марс... Вот.. следом Бананы.... А совсем рядом пролетает инопланетянин,который так же после исчезает в горизонте.... Алан влетел в гущу "Астеройдов"
Из своих самых радостных воспоминаний.. живые музыкальные инструменты играли его любимую мелодию..

Нет нет нет.. я не скажу что хочу вечно спать.. но мне нравится..Прошептал он, продолжая падать.. нет, лететь.. Он летел сквозь пространство счастья?.. Да, он был счастлив..А потом.. все это кончилось... Все началось светлеть.. Он .. все же уже пришел. Да.. Пришел на встречу с самим Котом..и нежно шмякнувшись об пол.. он даже не чувствуя боли встал.. и поднял глаза.. на будто бы своего друга.. Уважение было но..
Кот! Друг! Мне столько надо рассказать, ты не поверишь что со мной было,
я уже маг, да,полноценный.. Представляешь?.. Я завел много новых друзей, у меня новыая гильдия, любящие согильдийцы, а еще знаешь что?.. Я помогаю другим, как и обещал!
Визжал Алан.. ну точно ребенок, А кот лишь вилял своим хвостом..уулыбаясь..
А я не сомневался в тебе,мой друг. Спасибо что спас многих наших адептов сегодня.. И Леси, кентавра, бедняжка бы погибла с другими, ну ничего.. они искупят свою вину.. в своей второй жизни.. у нас их ведь девять,брат котик.Засмеялся Древний Вселенский Кот,намекая на то, что все они котики. Он улыбнулся Алану, а затем посмотрел на небо...
Знаешь.. я тебе.. тут спойлера немного подготовил.. Ты на своем пути повстречаешь еще одну особу, конечно, что да как в твоих руках,а не моих, но... Ее зовут Кагура.. и..Говорил кот, водя лапой по воздуху, он казалось и сам замечтался. Парень видел по телевизору, который летая в пространстве, был отклонен Котом..
мультик ..про зарождение вселенной.. как с нею, как с клубком шерсти, игрался котенок...
он сам. Алан улыбнулся, и вновь вернулся в беседу.

Кагура... ?.. Ты что, меня сводишь с кем-то?.. Ну.. и какая она?.. Хм..
что-то я боюсь.. я помню Нокс и.. Как она там.. бедная.. заморожена.. ее тело.. погружено в вечный сон, я бы... выкупил.. ее, поставил у себя дома, и сделал бы ей комнатку спящей красавицы, знаешь..может.. ей и хорошо, не придется встраиваться в это все.. она боевой робот, что ей.. Хм.. ладно.. я схожу к ней как нибудь. .. ..
Отвечал ему Алан, так же водя ладонью в пространстве..
Не бойся, твоя Нокс спит спокойно .. и ты не прав, у нее есть душа.. и,
ты был ей другом, просто.. не может она наверное это выразить.. А Кагура.. хах.. Ну, я тебя заинтриговал? Да ? Да? Ха, вот сам все и узнаешь,расскажешь мне потом. Знаешь..меня редко навещают.. я бы сказал только ты!..
Артистично всплакнув, говорил Древний Вселенский Кот..
Ну, госпаде, Кот, братан, ты чего. Как нибудь возьми себе отпуск , полети куда-нить на встречу Богов, затуси с девчонкой и... Там понеслось. Наши мужские шалости.
Говорил Алан, а потом..встав, он подойдя к Коту, обнял его, погладив по шерсти...
Я пойду.. знаешь, пора мне жить, я выспался.. так скажем.. Друг, я буду скоро.. не беспокойся, ты же мой... Бог. Улыбаясь сказал Маг..
Ох..ну.. Хорошо, слушай Алан... А как на счет, так же полететь?.. а то по хлопку не интересно.. Так, все бывай, пуууф пуф!Мякнул Кот,
и ... Алан полетел, поднимаясь.. он отдал честь Коту.. А тот, завалившись на спинку, махал ему лапкой. Вскоре.. став точкой, Дырка закрылась, и вот он летел в другую сторону,давая пять различным существам.. даже людям, своим родителям.. лучшему другу из его мира... Что отдал ему честь..поправив кепку, его любимую группу что играла его любимую песню..которая тоже отдала ему честь, это было прелестно, Алан был Рад.. и вскоре... Летя в приятное настоящее,
открыл глаза.. под деревом, не двигаясь... лишь осматриваясь.. Небо было серо-голубым,
чуть приглушенным, поэтому ничего в глаза не светило..шелест листьев.. а затем... Он улыбнулся.. закрыв глаза, насладившись сном.. И тут, такая приятная погодка, начался дождь,
под кровом кроны, было сухо,даже очень, что позволяло там сидеть, и наслаждаться дождем..Прекрасным, милым дождем, который сеял жизнь.

Спасибо, братишка. .. .. Сказал он еле слышно,
Сев, а затем встав, Он сделал зарядку, а затем.. услышал знакомые звуки.. он стал обходить дерево и.. Там стояли инструменты.. сами играя.. музыку,которую он слышал падая, и взлетая от друга, Древнего Вселенского Кота... Парень еще раз улыбнулся, хлопая, а затем, затянув полную грудь озона.. качнулся, весь напрягся, и выдохнув, достал зонтик, с которым и пошел по тропе, шлепая кедами по лужам, ему было все равно... Пусть он мокнет, пусть с ним что-то не так, но, он был рад,что посетил своего друга, что вырвался к дереву, что идет под дождем..
что слышит любимую музыку , и наконец... живет. Алан топал.. по тропе, чтобы жить... скрываясь в лесу. .. .. .. И отправляясь на описки новых приключений, новых друзей и заданий, новых .... ощущений и эмоций, он жаждил нового.. .Внутри оставаясь все тем же любознательным ребенком,что был в детстве...

Конец молитвы.(1008 слов)

Сожгу вас.
Разъедает изнутри.
Душу можно вписать в треугольник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 00:06 
Старый игрок

Семейное положение: Спешно помолвлен.
Путь (режим игры):
Империалы: 87
1 сложность:

Вас просят "навести порядок" в храме вашего Божества. Выполните поручение во имя того, кому вы поклоняетесь. А заодно и исследуйте самые дальние уголки храма.

Парень.. как и обещал, совсем не ожидая, пришел на следующий день после молитвы своему другу,учителю, и ....еще раз другу. Древнему Вселенскому Коту. Но как быть?
Убирать территорию дерева... ,ах стойте! Тут..два храма, один тут.. а другой..внутри,внутри Вселенной, "Там и соберу клубочки шерсти братишки". Подумал Алан.. и взяв метелку для листьев, обхватив ее своими ладонями, он обошел дерево несколько раз..пока наконец не увидел инструменты,что играли музыку...

Как вчера ребят,раз,два,три четыре.. Улыбнулся парень.. и после стука барабана.. Они заиграли.. И ветер , а точнее мысли Алана, стали произносить текст,делая легкие движения, он смахивал высохшие листья,которые упали с дерева... ствол.. у дерева был огромным и широким, поэтому работы требовалось довольно много, Алан решил начать с уборки листьев..а потом как пойдет. .. .. .. Постепенно,листочки собирались в кучу. Они были не однообразного коричневого цвета.. А разных его оттенков,
и не только его... Алан улыбнулся, осмотревшись... он ,шурша травой,что была под ногами,
подошел к огромному стволу дерева, и протянув руки к нему, держа грабли, поставил их ,
а точнее вложил между корней, что обвязав их,утянули в себя, словно какой-то живой ящик с инвентарем..

Ну что же, что тут еще есть,чего подаришь мне территория могучего дерева,
спать около тебя сегодня я не буду, и отдыхать тоже..ну разве что после работы,а сейчас мне надо убра... что это?
Алан заметил коробку, картонную и.. там нежилось несколько котят. Он улыбнулся, и подойдя, тут же поднял коробочку, неся к дереву.Он положил их у него, и Котятки выпрыгнув,разбежались по траве,шуршав ней, Алан махнул рукой, и выдохнув, одел перчатки.
Бедное дерево,наверное жучки,что ползают по тебе,вредят. Надо бы их собрать и... выкинуть.Строго сказал Маг, и стал чуть ли не носом водить по коре,всматриваясь в нее,и ища паучков, и жучков вредителей. Вскоре..как бы он их не боялся, собрал целую банку, и всунув ее все на то же место..дерево поглотило их,хотя,странно..они же вредят.. наверное в коллекцию.. Алан снял садовые перчатки, и достав огромные садовые ножницы,закинул их себе на спину и вцепившись ногтями в твердую кору...
толкаясь носками кед, стал лезть по дереву, руки его ,твердые от рисования карандашом..
вонзаясь в кору, поднимали его легкое тело вверх, позже, веток становилось больше..он оказался в кроне, и достав ножницы, хитро ухмыльнулся.. И несколько раз громко шыкнув ими,
он стал обрубать лишнее , уже начинающе отсыхать веточки. Которые слетая в низ..опять заполняли территорию,Алан вздыхал , но продолжал.. вскоре, и крона..стала красивой, и совсем не поврежденной,ведь обрубленные места, Алан бережно закрасил краской. Теперь ,
встал вопрос как слезть,ведь обычно это не приходит в голову как начинаешь лезть.. Но что поделать, он зацепился..нашел самую наклоненную сторону ствола и.... пошло поехало,он ,стоя на ногах,почти отвесно, поехал вниз.. сам удивившись,что не разбился,стоял на ногах.. и снова грабли.. взяв их,свистя.. он стал убирать все что нарубил,и вот..появилась вторая кучка,теперь дров..

Фух.. половину сделал..даже чуть больше, пора... туда?..—Говорил он,самому себе указывая в дерево.. он вздохнул и... улегшись у дерева.. тут же оказался там же..и что вы думаете? Никаких падений.. милой музыки, обычная,
полностью загаженная квартира, а на диване котик.

Привет Алан! Убирайся тут, я пока посижу и посмотрю,и главное молча!Парню и оставалось..делать все молча.. он закатал рукова, и словно после тусни каких-то людей..на дискотеке, стал собирать бутылки, консервные баночки от Колы.. и других напитков.. Пачки из под чипсов и других различных хрустяшек, набрав полную охапку, он понес ее на кухню чтобы выбросить но.... мусорный бачок лежал по середине..
весь вывернутый.. эх.. Пришлось Алану собрать его .. и затолкать все,что было в руках..
еще и ногой придавить. Он вернулся в первую комнату.. и наколдовав себе пылесос, стал засасывать все крошки,все раздавленные ногами чипсы, всю..кошачью шерсть что была практически на полу.. От злости пнув этот чертов аппарат в угол.. он стал расставлять все книжки,что были на полу.. а не в стилаже.. Он расставил их все по порядку.. по именам автора.. В общем.. идеально!..На очереди была мебель.. все он расставил по местам, а точнее так,как считал красивым.. и вернувшись на кухню,с полным пакетом мусора..обнаружил гору невымотой посуды... Одев хозяйские перчатки, он взял первую..наверное из ста тарелок, и стал тщательно натирать до блеска.. смывая всю грязь с них. он отмыл плиту.. и наконец скинув с себя все, что требовалось для уборки, поднял весь мусор...и швырнул в мусоропровод.... Выдохнув.. он поправил картинку на стене в гостинной.. и опустив ручки, плюхнулся на диван и.... после слов "СПасибо милый друг,но это иллюзия.." Алан еще больше вздохнув.....проснулся у дерева, вновь. котятки ползали по нему, играла спокойная музыка,
он уже успел завалиться листочками...... Он встал,собрал всех котят в коробку... и.. отправил ползать в кроне... как?.. Он просто вешал их на кору,а они ползли вверх, им понравиться,пока все обойдут вырастут. Алан собрал свои вещи в сумку, помахал рукой невидимым музыкантам,
что в свою очередь подали знак в виде вертения барабанными палочками и рингтона гитары...
А так же на него подул ветерок,такой,что аж пнул его на тропу.. но то был добрый пинок,после которого Алан пошел по ней, гулять..и наслаждаться жизнью. Стоило заметить,что счастья,
от уборки храма ему прибавилось.. он исследовал все дерево,и теперь знал, что да как, что где искать, кого и когда пинать, с кем иногда играть..ха,да.. с котятами.

Моя религия..самая лучшая..На прощание сказал Алан..

Квест окончен. (810 слов)

Сожгу вас.
Разъедает изнутри.
Душу можно вписать в треугольник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:11 
Новичок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 13800
Декурия Крови. Молитва Древнему Вселенскому Коту.

Выполнять различные задание конечно же хорошо, но усталость все же брала вверх над девушкой, из-за чего хотелось найти достаточно безопасное место для сна. Без сомнений выбор сразу же падал на территорию её Бога - там должно быть максимально комфортно и спокойно.

Взору айранита открылась огромная поляна, на которой трава казалась невероятно мягкой - скорее всего это было из-за усталости. Из-за солнца, что на данный моменттак сильно раздражало, пришлось искать место в тени. Оно нашлось быстро, ведь огромное дерево так и манило к себе, заставляя с без раздумий прилечь и тут же заснуть. Перед тем, как уже окончательно провалиться в сон, Аврэя думала обо всём на свете, начиная от своего прошлого и заканчивая разнообразием цветов в этом странном мире.

За несколько недель девушке впервые снился сон - или же это было просто видение? В нём Шелиар оказалась в кромешной тьме, где не было ни единого лучика света. Особо страх не показывался на её лице, ведь до недавнего времени айранита часто закрывали в камерах без окон и остальных источников света, поэтому к подобному она уже привыкла. В голове было понимание, что всё это сон, вот только само сознание не желало выходить из этого состояния. Интересно, почему она оказалась именно здесь? Да и вообще было не понятно, где именно она сейчас находилась. В какой-то момент раздался звук колокольчика, и беловолосая решила пойти за ним. Чем ближе она подходила, тем громче становился звук.

- Кот? – это были единственные слова до того, как раздался очень яркий свет, из-за которого девушке пришлось прикрыть глаза рукой. Да, зрачков у неё хоть и не было, но такое количество светлой энергии ослепляло в любом случае.

Теперь Ав не была поглощена темнотой, а скорее даже наоборот. Девушка стола на той поляне, где уснула, разве что теперь здесь была прекрасная зарница с едва ли уловимым ветром. Всё, что было вокруг казалось таким прекрасным и родным, как будто то, что сейчас происходило - это не просто воображение, а какая-то часть души самой Рэи.

- Тебе нравится, Аврэя? – легкий, но в тоже время мелодичный голос раздался над ухом. Чёрный кот сидел у неё на плечах, и казалось, вот-вот замурчит.

- Это небо напоминает мне о камере, - с некой усмешкой молвила та. – Иногда мне удавалось выпросить у хозяина разрешение чтобы хоть немного посмотреть на небо. Оно было настолько прекрасным, что хотелось стать частицей всей этой картины, - айранит не отрывалась от прекрасного вида, даже не смотря на кота, с которым разговаривала.

- А потом что? – поинтересовалось пушистое создание. Скорее всего, рядом с девушкой сейчас был кот по той причине, что она находилась на земле своего Бога, а тот, в свою очередь, был из рода кошачьих.

- А потом мне нужно было платить. Платить за время, что проводила, так бы сказать на свободе, - некий усталый вздох, после чего рука сама потянулась, чтобы погладить кота, а тот был и вовсе не против. Милое мурчание заполнило поляну, даруя возможность в полной мере насладиться всей картиной.

Кто бы мог подумать, что после стольких лет расплаты долгов, девушка сможет так спокойно отдыхать, без страха быть снова перепроданной в очередной раз. Новый хозяин – новые правила, новые правила – больше строгости и наказаний. Конечно же, в самом начале Шелиар воспринимала это как должное, как то, что она должна была сделать любой ценой, ведь долги родителей были так велики и это была единственная возможность расплатиться. Где-то в самом начале она ждала, что её могут забрать обратно домой и они снова заживут нормальной жизнью, но время шло, а выкупать Аврэю никто так и не планировал. Хоть та и была сильнее многих своих хозяев, но в душе понимала, что бежать нельзя в любом случае, так как тогда долг не будет погашен. Всё изменилось, когда крылья приняли другой цвет, а новый хозяин, который был и так жестоким, решил, что они принадлежат именно ему, а это значило, что самое время пойти и отрезать, заживо, ножом и очень медленно.

- Во время задания я видела людей с метками по телу, - Шелиар взглянула на кота. – У некоторых они были даже одинаковыми. Это что, - толика непонимания в её глазах. – Клеймо или же метка рабства? - этот вопрос очень интересовал новоприбывшую, особенно в последнее время. Правда, до сего времени спросить было просто не у кого, а тут - сон с божеством, которое знает всё об этом мире, как же удачно всё сложилось.

- Метка рабства? В каком-то смысле, - кот, кажется, захихикал – стоп, а они вообще умеют смеяться? – Все существа с метками, которые ты видела, сделали это добровольно, просто потому что так захотели. Но это вовсе не означает рабство, - девушка уже хотела перебить, но поняла, что не стоит этого делать, поэтому уселась поудобнее, чтобы внимательно всё слушать. – В этом мире существуют гильдии. Это магические сообщества, что представляют собой сбор волшебников и не только. В такой гильдии они могут вместе выполнять задания, защищать одни цели и вообще хорошо проводить время.
Айранит немного призадумалась: получается, что есть место, где собирается множество людей не только, что б продавать друг друга, но и дружить? Кажется, этот мир становится все более и более увлекательным для девушки. Да и эти гильдии – странноватое слово - в каком-то смысле они заинтересовали беловолосую. Может быть она попробует себя в одном из таких необычных мест, если на йдёт что-то интересное.

- Но здесь тоже не всё так просто, - снова заговорил кот. – Множество людей не могут просто прийти и начать управлять друг другом, следить за исполнение заданий и тому подобное, поэтому они выбирают так называемого мастера – существо, что взяло на себя ношу в виде создания такого сообщества. Да и после этого, как мастеру, так и его подопечным будет присуждено звание – тёмные или же светлые, всё зависит от того, какое направление и цели будет представлять магическое сообщество.

Божество закончило, а девушка была всё ещё в легком непонимании, ведь раньше она не могла и представить себе такое. Нет, она видела, что очень часто её хозяева тоже были помечены каким-то клеймом, но никогда не придавала этому особого значения, да и не хотелось особо.

- Время просыпаться, Шелиар, - неожиданно кот просто соскочил с плеча девушки, а сама беловолосая как бы резко очнулась. Усталость прошла. Осмотревшись, та поняла, что находится там, где и засыпала, а на небе всё так же светило яркое солнце. Видимо – подумала девушка - это действительно был сон. Аврэя поднялась на ноги и двинулась в только ей известном направлении. На этот раз у неё уже были свои цели и желания, кто знает, к чему они приведут, но это будет просто порок не исполнить их.

- Спасибо, Древний Кот…

Конец молитвы (1060 слов).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:41 
Новичок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 13800
[ПЕРЕХОД - КОРОЛЕВСТВО ЛОРИАНС]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:47 
Старый игрок

Раса персонажа: Суккуб
Семейное положение: Не замужем
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 4000

МОЛИТВА ДРЕВНЕМУ ВСЕЛЕНСКОМУ КОТУ. ДЕКУРИЙ КРОВИ.

Сильв тихонько гладила своего ослика, пока тот вез ее к огромному старинному древу. Девушка откуда-то знала, что это дерево было одним из первых снов Древнего Вселенского Кота. Сегодня она словно бы делала некое паломничество к этому волшебному дереву, месту силы. Казалось, можно было услышать мурчание, или же это ветер шелестел так в листьях…

- Проснись, Грасс, мы почти приехали, - сказала она своему спутнику, маленькому спригану, древовидному существу, потерявшему голос, - вставай, зеленый, ты хоть тут ноги разомнешь, порезвишься, редко мы с тобой выбираемся в лес.

Малыш посмотрел на нее маленькими льдисто-голубыми глазками и сонно зевнул. Наконец, он мило потянулся и осмотрелся по сторонам. Ослик тем временем уже дошел до дерева и остановился.

- Мы на месте, - сказала Дью. - Можешь вылезать из своей корзинки, а мне нужно немного поспать, именно ради этого я ехала сюда. Говорят, в этом месте самые интересные сны.

Сильв потрепала малыша по листикам и легла на мягкую траву у корней великого древа. Погода была очень теплой, но не жаркой, не было ощущения нависшего зноя или палящей духоты. Девушка начала разглядывать облака, принимающие самые затейливые формы.

- Вселенский кот, - думала она, - я знаю, что ты не тот бог, которого просят о различных благах, но я знаю, что ты слышишь все слова верующих в тебя. Дай здоровья и процветания мне, всем моим друзьям и знакомым, убереги нас от бед и дуэлей, от сильных тварей и монстров. Дай нам приключений различных, чтобы мы могли заниматься нескучными делами и делали твой сон как можно более интересным. Кот, даруй нам прощение всего, всех скучных серых дней, ночей, проведенных в беспамятстве; пустых разговоров ни о чем, скучно проделанных заданий. Прости нам рутину, от которой невозможно избавиться, которая, словно язва в желудке, почти не поддается искоренению. Прости нас, неверных, когда мы меняли приключения и интересности на унылые империалы, серость и стагнацию. Не дай нам утонуть в омуте ошибок и разочарований, бездарно прожитых лет и собственной глупости. О, Древнее Вселенское Божество, вверни в меня дух смелости и храбрости, веселья и дух летнего равноденствия, чтобы я могла прославлять твое имя так же долго, как долго солнце находится на небе в этот день. Даруй мне счастье и приключения и отними у меня покой. Мур-мур.

Девушка закрыла глаза и почти сразу же погрузилась в удивительнейший сон: и правда говорят, что дремота в этом месте просто необыкновенная, она сшибает с ног, мягко наваливается, утаскивая за собой в мир грёз.

Очнулась Дью в каком-то совершенно странном месте. Она не была уже Древней, нет-нет, в своем сне она выглядела и чувствовала себя совершенно по-другому. Сильв была в каком-то параллельном мире, не похожим ни на мир Моно, ни на ее прежний мир. Она чувствовала себя восемнадцатилетней Аленушкой, а где-то там, вдалеке, ждал её суженный, королевич Елисей. Девочка думала, что ее будут забирать из плена, рубить дракона з-за её рокового взгляда, проходить сотни испытаний, чтобы добиться ее руки, однако, в этой вселенной все оказалось совершенно иначе. Пусть это был и весьма странный сон, но такого поворота событий Дью точно не ожидала. Она вдруг оделась в латы, села на коня, опустила забрало и взяла в руки копье. В этой сказочной вселенной именно она должна добиваться руки и сердца юного Королевича, а он еще и может выбирать между Аленушкой и сотней других претенденток.
- Так угодно богу, - подумала она. – Вселенский Кот сам выбирает, что ему смотреть.

Сильв села поудобнее, перехватило копье правой рукой, чтобы было удобнее держать, и стала ожидать противника. Девушка оказалась на рыцарском турнире, где нужно выбить оппонента из седла, чтобы продолжать соревнование. Ее противницей оказалась рыжеволосая девчушка лет девятнадцати в странном коричневом чепчике, который был надет сверху шлема. Рыженькая приветливо помахала рукой и взобралась на гнедого коня, который, как и хозяйка, был одет в латы с чепчиком. Сильв весьма удивилась этому, но вида не подала. Какая разница, как выглядит противник, если нужно сделать сон как можно более интересным и насыщенным для вселенского Кота?

Судья проворчал что-то с арены.
- НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! ААААРШ!

Кони начали свой бег навстречу друг другу, зрители взволнованно следили за их передвижением. Вдруг, рраз, и стал слышен звук ломающегося древка у копья: Алёнушка одержала победу над рыжеволосой красавицей. Сильв в образе простой девицы слезла со своего мустанга и поклонилась высокопоставленным вельможам, которые сидели посередине первого ряда, они же благосклонно кивнули ей в ответ.

Небо резко заволокло тучами, только что светившее солнце стыдливо убежало в серую пелену, налетел вихрь. Он разрастался все больше и больше, пока, наконец, не стал двигаться в сторону девушки. Её понесло, закружило в этом воздуховороте, сразу же поднявшемуся ввысь. Как только Сильвия исчезла из поля зрения зрителей турнира, прекрасная погода снова вернулась на круги своя, и никто не смог сказать, что это было.

Очнулась девушка в каком-то темном замке, перед ней сидел мужчина, точнее, древний старик. Он был очень худ и одет во все черное. На его голове совершенно не было волос, однако, её украшала массивная золотая корона. Жидкая бороденка казалась козлиною, а маленькие глаза – свиными. Он внимательно смотрел на Аленушку, ожидая, пока та очнется.

- Кто вы? Где я? Что от меня нужно? – спросила она с нескрываемой злостью в голосе. Конечно, сразу после победы выдернули неизвестно куда, да еще и коня отобрали. Это становилось больше похоже на кошмар, нежели чем на просто интересный сон, и девушка напряглась.

- Well, well, well, - сказал старик, прищурив один глаз. – Are you Alenushka? I listened about you.

Сильв впервые слышала подобный язык, однако, от чего-то понимала все слова, что были ей сказаны.

- Конечно, - ответила она, - а ты кто такой?

- I am Old Morose Evil Grandpa, hehehe. I am OMEG.

- Дедушка Омег, значится, - с сарказмом сказала Аленушка, - и что же тебе от меня нужно, дед?

- You will know it at the next dreams. I will wait for you.

- А? Что? – Сильв открыла глаза и резко села, чуть не ударившись об дерево головой, - слава Вселенскому Коту, что я проснулась. Так, а это что? – в руках девушка держала деревянный осколок древка от копья. – Хороший же это был сон…

Дью встала с земли, не выпуская деревяшки из рук. Казалось, она даже была потрясена сегодняшним событием.

- Избави меня от кошмаров, мой Вселенский Бог, - сказала она, направляясь к ослику. Забравшись на животное и подождав, когда Грасс заберется в свою корзину, Сильв поехала куда глаза глядят.

МОЛИТВА ЗАВЕРШЕНА. (1030 слов)

В данный момент: песочного цвета берцы, коричневые штаны, бежевый свитер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:46 
Старый игрок

МОЛИТВА

Как же быстротечно время. Вновь и вновь мы появляемся, уходим, остаемся в одних и тех же местах, а потом убываем из них по каким-то другим дорогам. И вот Сильвия вновь пришла к огромному Древу, у корней которого можно забыться в живительном сне. Девушка слезла со своего единорога, дав ему возможность спокойно погулять и без суеты пожевать травку, а сама прилегла, опершись спиной на ствол дерева, и стала смотреть в небо, покрытое звездами. В мире Моногатари вообще было растянутое понятие времени. То день мог тянуться бесконечно, и долгое-долгое путешествие могло занять всего несколько часов утра, то, казалось бы, простое приключение длинной в пару дней оказывалось растянутым на целый месяц. Остается только догадываться, какой сейчас декурий, цикл и год.

- Вселенский Кот, так много всего произошло со времени моего последнего визита, - шепотом начала говорить в пространство эльфийка, - у меня появился единорог, настоящий, белого цвета с красивой зеленой гривой, Амбер, такой, которого я и хотела. Мы с другим твоим адептом спасли деревню от нападения нечисти и скелетов, помогли многим хорошим людям, спасибо, Вселенский Кот, что не бросаешь меня в те времена, когда мне по-настоящему становится трудно. Я хочу тебя попросить дать душевных сил и умиротворения всем моим знакомым и друзьям, да будут они жить и прославлять тебя. – Договорив это, девушка зарыла глаза и погрузилась в глубокий сон, созданный Котом для большего интереса.

Звон в ушах. На глазах – темная повязка. Снимаю. В принципе, тьма вокруг почти не рассеялась. Оглядываюсь, пытаясь понять, что тут происходит. Рядом люди: девушка и два парня. Друзья – пронеслась в голове мысль, словно молния. Не знаю, кто это, не помню имена, но – друзья. Что тут вообще происходит?

Они тоже напуганы. Мрачная, темная комната. Дверь. Закрытая. Подхожу к шкафу, на полках – фотографии. Серые, безжизненные. Вот семейное фото: мама с дочкой, однако, почему-то вместо глаз черные провалы. На остальных фотографиях точно так же. Странно. Жутко.

Звонит телефон. Простой, обычный, где номер набирается с помощью вращающегося диска, а трубка старая, не чета современным мобильникам. Друг берет трубку.

- Девочки, подойдите кто-нибудь к зеркалу.

Подхожу, подруга тоже. Смотрим в зеркало: мутные разводы, расплывчатая слегка комната на заднем фоне. Вижу себя. Но я ли это? Девушка лет восемнадцати, распущенные волосы, зеленого цвета одежда, слегка испуганный взгляд; рядом – подруга, худенькая рыжая девчонка чуть постарше. Вдруг наши отражения пропадают, а в зеркале предстает жуткая ведьма, готовая выброситься на нас в ту же секунду.

- Но это же не моё отра… аааа! – генерирует мозг в первую секунду, а затем я с визгом отшатываюсь от зеркала, увлекая подругу за собой. Что это было? нет, не так. ЧТО. ЭТО. БЫЛО?
Страх. Голос, словно бы из ниоткуда. «Вы должны сыграть на пианино. Вы должны сыграть на пианино. Вы должны сы…» Поддаюсь. Хорошо, что есть музыкальное образование. Я музыкант? Не важно. Играю простенькую мелодию по нотам, написанным на крышке инструмента. Открывается какой-то ящик в тумбочке на другом краю комнаты. Друзья смотрят на меня с недоверием, но подходят и заглядывают в тумбочку: там газета, в которой рассказывается про пропавшую семью по такому-то адресу. До меня доходит, что это адрес того дома, в котором мы сейчас. Жутко.

Вдруг начинает трястись входная дверь. Сама. С визгами и криками отбегаем в противоположный угол комнаты, слышим скрип открывающейся двери. За ней – темнота. Из нее выбегает бабка с огромного размера ножницами, перемазанными в крови. Та самая бабка, которая была в зеркале. - Это все нереально, - пробую успокоить я себя, зажмуривая глаза. Не получается. Свет резко затухает. Включается. Бабки нет. Зато есть пара седых волос на моей голове. Смешно, но, оказывается, за нашими спинами тоже есть дверь. Потайная. И за ней какие-то звуки, то ли скрип, то ли какие-то поцарапывания с обратной стороны; от порок подальше мчим вперед, к открытой двери, за которой приветственно мигает красный свет.

А я догадалась, почему свет красный: кровь. Она повсюду, куда ни глянь. Мы попали на какой-то задний дом какого-то частного коттеджа, с мангалом, почтовым ящиком, каким-то столиком, картинами. Голос в голове услужливо подсказывает, что нужно собрать пять карт Таро, валяющихся в разных уголках этой отгороженной территории. Что дальше – не знаю, но подчиняюсь звукам в голове.

Заглядываю вовнутрь гриля, там лежат какие-то ключи. Крышка не поднимается, пытаюсь достать их при помощи шампура: выходит. У меня есть комплект ключей, но я не знаю, откуда они. Страшно. Не выпускаю шампур из рук – хоть какое-то оружие.

Вдруг вокруг резко распространяется тьма. Полнейшая. Слышу, как подруга кричит, слышу свой крик. Мигающий свет. В нем – фигура какого-то мужчины с перекошенным от злости красным лицом, идущего к нам. Бежим, что есть силы, в другой конец. Друг отстает, падает, кричит, и… тьма отступает, но теперь нас всего трое. Какой-то бред. Дикий.

Говорю оставшимся друзьям про Таро. Оказывается, голос – это не только в моей голове, а в голове каждого. Судорожно ищем карточки, на корточках ползая по холодной траве. Одну нашли, вторую. Вдруг в одном из окон зажигается свет.

Боязливо подходим, смотрим через окно в комнату. Там ребенок, малыш, годика три от силы, и… тот мужик. Свет пропадает. Включается. Краснолицый у самого окна и смотрит прямо на нас, позади него – кровь. Он резко дергает ручку и открывает окно, тянется к нам, а затем снова пропадает.

Оборачиваемся назад – опять эта бабка с ножницами. Приближается, что за невезение. У нас не остается выбора, как лезть в это злосчастное окно, так услужливо для нас открыто. Все внутри меня кричит, что это ловушка, но выбора попросту нет.

Комнатка. Детская. Всё выглядело бы довольно мило, если бы не кровь повсюду. Может, просто кетчуп? Я буду на это надеяться, а запах, ну, что ж, просто некачественный распылитель воздуха.

Вижу на стене часы. Нажимаю на одну из цифр – она отходит назад. Кнопки. Голос в голове друга говорит, в каком порядке их нажимать. Хм, оказывается, комод с милыми детскими вещами – это не комод, а проход в лабиринт. Все это напоминает дикий бред, щипаю себя за руку, чтобы проснуться, но не выходит. Смирившись, заползаю в пыльный лабиринт. Дверь за нами закрывается, пробую толкнуть плечом – никак. Моргающая впереди свеча тухнет сама по себе. Темнота. И страх, сковывающий тело, пронизывающий от кончиков пят до кончиков волос; сердце колотится, как бешенное, заставляя меня энергичнее перебирать руками и ногами.

Попали в какое-то странное помещение, куча кукол со странными глазами, кажется, будто бы они всегда смотрят на тебя; рядом пауки в банке, голос в голове требует, приказывает засунуть в вольер руку, чтобы найти ключ. Отказываюсь, страх перед пауками сильнее страха смерти. Друг вызывается помочь и засовывает свою руку вместо моей. Вот зачем нужны друзья. Получив ключик, подхожу к двери. На ней – четыре глазка, и в каждом видны разные комнаты: куда смотреть?
Вставляю ключ в замочную скважину, краем глаза замечаю, что из лабиринта тянется ко мне какая-то рука. он не поворачивается, но дверь открывается сама. Бабка с ножницами. Рядом, половина вытянутой руки. Закрываю глаза и кричу. Падаю в пустоту.

Сильв проснулась в холодном поту. Надо же, Вселенский Кот еще никогда не давал ей таких испытаний, обычно это было что-то… менее жестокое. Но ощущение мягкого прикосновения кошачьей лапки к щеке компенсирует весь ужас от пережитого. Фух, всё хорошо. Собрав все свои вещи, Дью позвала единорога, а затем села на него и взмыла в небо. Наверное, стоит чаще появляться в Храме.

- Избави от кошмаров, Древний.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:32 
Старый игрок

Silver Dew писал(а):
МОЛИТВА

Как же быстротечно время. Вновь и вновь

...

Дью позвала единорога, а затем села на него и взмыла в небо. Наверное, стоит чаще появляться в Храме.

- Избави от кошмаров, Древний.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ

ОФФ: молитва за Декурий Разума ( первый год Канай нового цикла)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 20:42 
Старый игрок

МОЛИТВА ЗА ОСЬМИЦУ ИСТИНЫ

И вновь девушка пришла к огромному дереву. Адски болела голова. Дью прижалась ею к прохладной коре столетнего исполина и закрыла глаза. Вокруг своим чередом текла жизнь: пели птицы, какие-то бабочки и жучки летали вокруг, оглашая окружающее пространство стрекотом. Пели птицы.

- Не хочу снов. Пожалуйста, давай сегодня без снов, - прошептала девушка, также, не отходя от спасительной в жару коры. – Давай без снов, что угодно, но не сны…

Ответом ей был лишь пронзительный гомон какой-то пичуги, севшей на ветку и издававшей свои трели прямо около заострённого эльфийкиного ушка.

Сильвер села у корней дерева, согнула ноги в коленях, а руки положила сверху и склонила к ним голову. Находясь в этой позе, она закрыла глаза и пробыла несколько минут в таком положении, внутренне расслабляясь. Вдруг к ней подошел красивый маленький котик. Он был черненький, но с белым воротничком и белыми лапками. Он пару раз мяукнул, а затем стал ластиться к сереброволосой.

- Что такое? – погладила Древняя его по мягкой шерстке, - зачем ты пришел, кис?

Котик ничего не ответил, а только продолжал мурчать и ластиться.

Девушка закрыла глаза, а затем открыла их уже в совсем не знакомом месте.

Вокруг нее было много незнакомцев. И среди них были не только похожие на людей существа. Энты, какие-то минотавры, слизь, существа, похожие на инопланетян. Пространство вокруг было темным, но ярко горели неоновые вывески, распахнутые двери различных клубов зазывали к себе.
Дью посмотрела на свои руки. Их цвет слегка поменялся, теперь они были бледнее, похожие на руки какой-нибудь вампирши. Ногти были кроваво-красного цвета. Девушка пыталась было создать с помощью магии зеркало, но у нее ничего не получилось. Паника. Сильв попробовала поставить щит, но также потерпела неудачу.

- Да что же это такое?! – возмутилась она вслух. Голос тоже стал другим.

Пошел дождь. Черные капли падали с черного неба, делая почти неразличимым творившееся вокруг, Древняя просто брела, не обращая ни на что внимание, пока не увидела огромный желтый фонарь посреди улицы.

Девушка направилась к нему. В желтом свете лампы накаливания она посмотрела на свое отражение в ближайшей луже. Из воды на Сильвер глядела черноволосая красотка с ярко-алыми губами и хищным взглядом. На ней были короткое платье и черная кожаная куртка, а также высокие черные сапоги на каблуке.

- Что за фуйня тут творится, - пробормотала она в полголоса. – вроде бы и не засыпала даже.

Вдруг из размазавшегося внешнего мира к бывшей эльфийке подошли два силуэта.

- Добрейший вечерочек, девушка. Работаете? Ваши документики. – Спросил один из них сиплым голосом. - Лейтенант Лерр, межгалактическая полиция Терры Панармик.

- Документы? – девушка пыталась сообразить, что от нее требуют – все мои исследования остались в Лаборатории в Кагаку. А в чем дело?

Полицейские переглянулись, а затем оба расплылись в мерзких улыбочках.

- Пойдемте с нами, девушка, - сказал второй, приобняв ее за талию, - посидите немного с нами, мы вас чем-нибудь угостим.

- Вселенский Кот! – вырвалось вместо ругательства у Древней. Услышав эти слова, стражи порядка резко встали по струнке и, выпучив глаза, стали смотреть на Дью.

- Пппростите… - заговорил первый, - ммогли бы и сразу сказать, что вы знаете имя его первосвятейшества. пппрошу прощения, что в тттемноте не узнали ттакую высокопоставленную гостью. Вввас проводить в центр?

Сильвер поняла, что если она сейчас покажет им, что она совершенно не в курсе, что ту происходит, то она просто так уже не отделается.

- Да. На первый раз я вас прощаю. Ведите, - приказным тоном сказала эльфийка. – И быстрее.

- Дда, конечно, изззвините еще раз, пожжалуйста,- наперебой стали говорить полицейские, - мы сейчас вам мигом доставим. Прошу в машину.

И не соврали же. Девушка в коротком алом платье вышла из машины как раз напротив ярко освещенного здания. На постаменте, украшавшем лестницу перед входом, была огромная фигура кота, сидящего в вальяжной позе. Сильв медленно начала подниматься по ступеням вверх.

У самого входа девушку встретил тот самый черненький котик с белыми лапками. Он протяжно мявкнул, предлагая Дью следовать за собой.

Она зашла в какое-то здание. Вкруг все было просто белоснежным. Белый кафельный пол, такие же стены, потолок. Котик довел ее до белой железной двери и коротко мяукнул. Древняя открыла дверь.

На троне сидел кот. Даже не так, Кот. Вальяжно рассевшись на мягком кресле, он внимательно к чему-то прислушивался. Черно-белый котик подбежал к нему и что-то промурчал, после чего Кот повернул голову к эльфийке.

Древняя смотрела на него и не могла поверить своим глазам. Перед ней был Кот, похожий на ее божество, такого же переливающегося цвета, что невозможно было назвать, какой он на самом деле. Только размерами поменьше.

Слова сами зазвучали в голове.

- Я рад, что ты пришла. Без снов, да? Вот тебе не сон.

- Кот, я…

- Молчи. Сейчас мое время говорить. Я лишь одно из Его бесчисленных отражений во всех мирах. И, как видишь, глаза мои закрыты. Он решил выбрать тебя, Древняя. К сожалению, не удалось перенести твой настоящий облик в этот мир, так что довольствуйся этим. Ты весьма способна, да и то испытание с доппельгантером прошла. Можно положиться. С этого дня ты можешь спокойно путешествовать по другим мирам или даже вселенным, не находясь во сне. Тебе просто нужно будет попросить. Это… - невидящий Кот указал лапой на черного котика с белыми лапками, - Малкин. И позвать ты его можешь когда угодно. Ты хороший адепт и сны с твоим участием интересные, Бог благословляет тебя. А теперь… твое время вернуться обратно.

Не успела девушка закрыть глаза, как тут же оказалась в той же самой позе около дерева. Малкин находился рядом. Он мяукнул, а затем сел на землю и начал вылизываться.

Эльфийка сползла вниз.

- Ничего себе, - подумала она, а затем взглянула на свои руки. Руки как руки, девичьи, нормального телесного цвета с аккуратным неярким маникюром. Древняя выдохнула, пытаясь успокоиться. – Побывать в чужом мире оказалось не так легко.

Девушка села удобнее и расчехлила гитару. Пальцы мягко пробежались по струнам, а затем стали наигрывать какую-то мелодию. Голова больше не болела. Ничего не болело. Малкин, трущийся рядом, куда-то пропал, но Сильвер, увлеченная процессом, этого не заметила. Доиграв мелодию, остроухая надела чехол обратно, а затем направила гитару в куб.

Дью встала и отряхнула штаны от травы. Листик, застрявший в серебристых волосах, теперь лежал у нее на ладони и Сильвия с интересом его рассматривала. И, все-таки, вид дерева она определить не могла.

Серебряноволосая забралась на единорога и поехала прочь, оставив дерево позади. Слова, произнесенные Котом, долго не выходили у нее из головы, так что эльфийка сказала себе подумать о них позже.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2018, 21:23 
Старый игрок

МОЛИТВА. ДЕКУРИЙ КРОВИ. ПЕРВЫЙ ГОД ВЕТРЯНЫХ ХОЛМОВ НОВОГО ЦИКЛА
И вновь девушка приблизилась к огромному Древу. Так мучительно похожее на Иггдрасиль оно притягивало Древнюю своим величием и невозмутимостью. Вокруг щебетал птицы, казалось, сама безмятежность лениво развалилась в этих забытых местах.

- Интересно, - думала она, мягко проводя рукой по одному из самых больших корней Древа. Оно было шириной с хорошую телегу и причудливо извивалось, то пропадая под землю, то возвращаясь из нее вновь. – Почему всегда, когда я тут появляюсь, никого нет? Ну, не считая этих милых котов. Хм. – Сильвия вновь задумалась, не заметив, как стала рассуждать вслух, - Я видела нескольких зверолюдов, некоторые из них очень были похожи на котов, но почему же коты в этом мире могут быть обычными? В чем разница между зверолюдом и котом? Может ли кот стать человеком.

От размышлений ее отвлек пронзительный мяв. Черный кот с белым воротничком спустился откуда-то с вершины Древа и снова требовательно мяукнул.

- И тебе привет, Малкин, - Дью сразу же узнала одного из хозяев этого места. – Куда направимся на этот раз? – Котик фыркнул, но ничего не ответил, лишь пошел вперед, постоянно оглядываясь на эльфийку. Она направилась вслед.

Чуть поодаль кот указал ей место для сна. Девушка уютно разместилась в корнях огромного древа, положив котомку с вещами к себе под голову. Ветер мелодично шелестел травой и вечнозелеными листьями Древа, убаюкивая и навевая приятную дрему. Закрыв глаза, Сильвия опять куда-то провалилась.

- Вселенский кот, претерпи изменения моего облика, дай мне силы двигаться дальше, стараться стать лучше и сильнее, дай мне возможность управлять собой, своими желаниями. Избави от скуки и даруй свое благословение.

Темнота сменилась неярким светом, шедшим словно бы из ниоткуда. Понять, что за пространство окружало эльфийку, не было никакой возможности: границы его терялись в полнейшем мраке. Не найдя лучшего решения, как пойти вперед, Сильви сделала несколько нерешительных шагов.

Звук включения прожектора.

Вдруг посреди освещенного пятна возникло кресло. Фиолетовое, высокое, мягкое, обитое настоящим дерматином, с кучей мягких пуговичек на спинке и удобными подлокотниками. Тихо хмыкнув, она подошла к этому произведению какого-то странного мебельщика. Как ни ожидаемо, в кресле никто не сидел. Совершенно. Словно бы не существовало ничего, кроме Дью, кресла, одинокого мягкого светлого луча и темноты вокруг. Мрак. Будучи светолюбивым существом, остроухая невольно ежилась, смотря на подступающие тени.

Звук включения прожектора. Снова.

Напротив нее оказалось кресло. Да-да, еще одно, точно такое же. С собеседником. Огромного размера вальяжно рассевшийся на нем кот, держащий в руках непонятный предмет. Странная конструкция, в которой, несомненно, была горелка, какой-то резервуар, нечто, похожее на небольшой насос и плитка, на которую что-то ставилось или наносилось. - Примус! – Вспомнила Древняя нужное слово, сказанное ей советским человеком, случайно попавшим в этот мир. Да, перед ней был большой черный кот, в лапах у которого находился примус. Только вот что бы это могло значить…

- Добро пожаловать, мое почтение, - услышала она мягкий голос кота. – Боюсь, мое имя вам ничего не скажет, а настоящее имя уж тем более. Б’гемах. Созыватель балов Великого. Ну-с, не будем о статусах.

Потрясенная Сильвия просто слушала.
- Полагаю, пока ваши вопросы не являются слишком интересными, - сказал демон чревоугодия, потирая примус мягкой тряпочкой, - поэтому скажу сам. Мы тут-с разговариваем с адептами кота. Ну, я, конкретно, - он повел позолоченными усами. – Вы случайно каким-либо образом не знаете какую-либо Маргариту? Нет? Так и думал! А не видели ли вы девушку с угольно-черными волосами, да чтобы во взгляде было нечто слегка демоническое? Мессир говорит, что несколько подобных затерялись в вашем мире, но – увы и ах! – я пока ни одной не сумел найти.

Дью отрицательно покачала головой. Конечно, она слышала пару раз о Хладной, но это была не та представительница прекрасного пола, которая нужна была коту.

- О горе мне! – наигранно вел себя Б’гемах, потирая примус, - и где же мне теперь найти королеву? Мессир будет разочарован мной, о, как мессир будет разочарован мной!

- В мире так много девушек. Почему вам нужна именно какая-то одна. Посмотрели бы тех же ведьм, демонов, суккубов, да и, мне кажется, простые люди подойдут. А вампиры?

- Нет, нет и нет! Подумать только, вампиры! Такие, как Гелла? Но она же слуга, прислужница, горничная мессира! А ведьмы? Низшие! Нет, нет и нет! – распыляясь в собственном артистизме, он даже встал с кресла и кругами заходил вокруг него, проговаривая вслух каждую свою мысль. – Демоны? А как же! Вы бы еще позвали кого из МАССОЛИТа, там те еще демоны сидят. Нет, мессиру нужен именно человек, именно женщина и именно дитя от потомков королевы Марго. О горе мне! Я бы с удовольствием позвал вас, но вы не из тех, хотя тоже, в прочем, прекрасно подошли бы на эту роль. Вы знаете свое генеалогическое древо?

- Нет, - казалось, Сильв удивилась такому вопросу, - я немного знаю, из какого я клана, кто мой отец, а больше… нет, к сожалению. За столько лет жизни как-то уже и забываешь, где твои корни, особенно, если попадаешь в совершенно другой мир.

- О, юная эльфийка не знает, кто она на самом деле, - демон обжорства улыбнулся и положил примус на пол. – Хочешь, расскажу историю, как, бабочка убила паука?

Она только хотела ответить…
Звук выключения прожекторов. Всех.

Фиолетовое кресло еще сохраняло остатки тепла. Нерешительно протянув вперед руку, она почувствовала лишь Тьму. Да, казалось, мрак был осязаем, как что-то мягкое, податливое и удушающее.

Вокруг эльфийки не было ни души. Кот куда-то исчез, забрав с собой примус и кресло, свет погас, оставив Дью наедине с собственными мыслями. И только где-то вдалеке, гулко и равномерно, капала вода, раз за разом стачивая так надоевший ей камень. Так символично: Принесенные водой крупицы пыли и песка только делали наросты, не отдаляя твердую поверхность, а приближая ее.

- Что хотел сказать этот кот, - мысли Древней блуждали по закоулкам ее сознания, - бабочка, паук, мои корни… почему он знает то, чего не знаю я? Какой-то МАССОЛИТ – место обитания демонов… Странно и пустынно.

Она щелкнула пальцами, чтобы зажечь магический свет. Щелчок отдавался в темноте на разный лад, то отдаляясь, то приближаясь. Наконец, когда гул окончательно заглох, свет включился.

Белый, ослепительный свет.

Бирюзовое небо. Солнце, еле-еле касающееся мягких девичьих щек. Раз – ночь пролетела незаметно, оставив после себя только странное послевкусие и щемящий вопрос в груди. Что же, что же он хотел сказать про ее род? «Хочешь, расскажу историю, как, бабочка убила паука?»

Малкина нигде не было.

В задумчивом состоянии, практически не разбирая дороги, она брела вперед, к своему единорогу, а затем вверх, к небу.

- Позволь узнать тайны, Древний Вселенский Кот.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 14:13 
Старый игрок

Раса персонажа: забрак
Семейное положение: Токсей в собственности
Путь (режим игры): путь войны
Империалы: 3400
Молитва за Декурий Морали.
Первый год Ветряных Холмов нового цикла.

Аелле было неспокойно и она наконец поняла из-за чего. Столько раз Кот направлял её и помогал ей, но со времени принятия веры в него она не удосужилась придти к нему ещё не разу.
Удивительно, как это прекрасное божество ещё не решило от неё отвернуться. Прежде она думала отправиться в храм, но сейчас ей казалось, что храма не достаточно. Ей нужно было увидеть его, нужно было обратиться к нему и она знала лишь об одном месте, где могла это сделать. Это то самое место, где он спал...
Девушка прибыла к Могучему Дереву. На его ветвях спало множество котов, притягиваемые сюда силой самой вселенной. Это место было полно умиротворения. Дерево стояло одно, но выглядело невероятно мощным. Его корни вздымались из земли и переплетались, раскидистые ветви, казалось, существуют на совсем ином уровне. Их не тревожил свежий ветер этого места, а солнечный свет проходил сквозь листву словно сквозь стеклышки зеленого цвета, падая на землю уже не золотым, а изумрудными лучами. Трава поддеревом была первозданной зеленой,словно ковер. Всё здесь манило уснуть... и девушка не собиралась сопротивляться.
Она подошла к корням дерева и, устроившись на них, облокотившись на ствол, уснула.
Сначала во сне она не видела ничего. Вокруг неё была лишь темнота. Но в ней она отчетливо слышала дыхание...своё? Нет.

«И не существовало ничего
Без дыхания Его.
Была только тишина.
Затем дыхание Его сотворило всё
И небо и землю, и моря и горы
И первое «Мяу» вдохнуло в них жизнь
И «Мяу» Его стало всем:
Мыслями и снами Его детей, надеждой их и страхом,
Безграничными возможностями.»

Звучали слова, где-то внутри неё, звучали, сквозь темноту и дыхание, разбивая окружающий мрак. На её глазах он рушился, словно не существовал никогда прежде. Разлетался на осколки и опадал светом, позволяя ей видеть Его.
Аелла стояла посреди бесконечности, посреди звёзд и планет, стояла, хотя стоять было и не на чем. И прямо перед ней сидел Он.

-Здравствуй, Моё создание. - произнёс Древний Вселенский Кот, его золотые глаза смотрели на неё внимательно и не мигая, лишь только кончик его хвоста ходил из стороны в сторону.
-Здравствуй едва дыша ответила девушка и поклонилась.
-Не стоит, ты тут не для этого, верно?
-Да. Я так хотела поблагодарить тебя за всю твою помощь. И принести тебе мою молитву.
-Тогда молись. - урчаще произнёс Бог и потянувшись, лёг.
Девушка подошла к нему и положила руку на мягкую кошачью мордочку, которая была больше её раза в 4. Один только глаз Великого был почти с неё размером.
И он внимательно смотрел и слушал.

-Услышь же молитву Аеллы, дочери Шаи из семьи Р`оуэн
Деве-ловкачки из Fiery Raven.
Храброй сердцем и преданной тебе.
Я молю тебя о победах во славу твою, молю тебя о жизни полной,
Словно вселенная, созданная тобой. Молю о крови врагов.
И пусть когти облоченные сталью
источающие яд
вырвут победу из рук тех, кто не верен тебе.
Пусть же щит мой никогда не будет крушиться под чужими клинками и магией.
Пусть оковы мои сорвутся тобой.
И во имя твоё я буду петь сладкие речи мудрейшим этого мира
Богатейшим этого мира, что строят свои небесные замки,
Могучим воинам и сильнейшим этого мира, в возведенных ими холодных залах.
Я буду делать твой сон слаще, а жизнь свою интереснее.
И каждый кто будет со мной
Будет знать,что служу я имени твоему
Древний Вселенский Кот.
И я благодарю тебя, за мир, предо мной открывающийся:
За горные копия, острые, словно зубцы, врезающиеся в небеса,
За Королевства, что сотворили Твои дети прекрасными, словно звёзды
За моря, что опоясали землю как шёлковый пояс.

-Всё это твоё, ― ответил ей Кот. ― проживи так, чтобы увидеть каждый уголок Моего творения.
-Великий Кот Аелла смотрела в глаза своего Бога с благодарностью и нежностью ― Я позабыла какую-то часть жизни. Знаю, что в ней было много важного..., я пытаюсь вспомнить, но всё больше блуждаю в неведении. И только благодаря Тебе я живу новой жизнью. Ты привёл меня в гильдию,которая пока будет мне домом и дал мне любовь существа, что верит в созданного Тобой бога. Не знаю, правильный ли выбор я сделала,но надеюсь, твой сон это сделало интереснее.
Долго Кот просто мурчал, позволяя девушке гладить себя, перед ответом.
- Ради тебя, плетущей интриги и лож, как иное Моё дитя плетет песни Я делаю многое. Я люблю всякое Моё создание и любовь Моя принимает разные выражения. Я желал, чтобы тебя любили, как Я люблю тебя и этот человек увидел тебя Моими глазами.
Неукротимую, жестокую и страстную, хитрую и честную. Сотканную из противоречий, как всякое Моё создание.

- Мне кажется, что не может быть Бога лучше,чем Ты. С самого пробуждения в Моногатари я чувствую Твою поддержку и помощь. Чувствую, как Твоя лапа направляет меня. Даже если однажды по Воле Твоей мне предстоит умереть и кровь моя прольётся на землю, словно дождь, что Ты посылаешь в дни сильнейшей печали я умру зная, что прожила жизнь полную чудес, любимая своим Богом. Пусть я не так часто молюсь Тебе и предстаю перед Тобой лично, но Ты всегда в моих мыслях и поступках. Спасибо.
Кот кивнул, Ему прекрасно было известно,что это создание любит в созданном Им мире лишь Его и себя саму. Такой уж Он придумал её, такую роль ей отвел. Она должна была стать адептом Его с того самого мига, как впервые вдохнула воздух Его мира. И теперь Он должен вести её, путями о которых и Сам пока не ведает. Ведь Коты всегда идут, куда хотят. Вот и она вольна в своих действиях и выборе, Он может лишь время от времени предлагать направления.
-Мне известно всё и я никогда не злился на тебя из-за твоих приключений. Мне нравилось смотреть на них. И могу заверит, что я сделаю всё, чтобы твоя жизнь была интересной. Главное приходи ко Мне время от времени. Пусть Мои глаза и видят всё, но как всякий создатель Я хочу говорить со своим творением и слушать о твоих приключениях из твоих собственных уст. И Я счастлив, что то красноречие, что тебе даровано ты используешь и в твоих молитвах. А теперь тебе нужно просыпаться. Спать весь день не лучшая идея, для прекрасной девушки. Наверняка бодрствуя ты сможешь многое Мне показать. Счастливого пробуждения.
Сказав это Древний Вселенский Кот махнул хвостом и всё вокруг вновь стало возвращаться в ничто, мир перестал иметь очертания, звук дыхания Бога становился всё дальше и тише, а затем девушка открыла глаза. На ней спал кот, должно быть спустившийся с ветви этого дерева.
Её Бог благословлял её, а значит дальше всё будет только интереснее.
Погладив Кота, Аелла отправилась в путь.

Конец молитвы.
1051 слово
Выполнено членом гильдии Fiery Raven.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 11:21 
Старый игрок

Региональное событие 1 сложность
Наведение порядка

Утром девушка почувствовала необходимость отвлечься, а значит нужно было найти работу. В сущности, подошло бы что угодно, но Аелла вспомнила, как недавно случайно услышала о необходимости навести порядок в Храме Древнего Вселенского Кота.
А эта работа была достаточно полезной и вполне всепоглощающей. Плюс отлично сочеталась с помощью другу.
Вероятно, многие адепты Кота считают его именно другом, она не была исключением.
Выбрав в шкафу то, в чем можно было отправиться на эту священную во всех отношениях миссию, а именно: шорты и блузку, девушка собрала волосы в хвост и отправилась в храм.
По дороге она размышляла о многом. О ссоре с Токсеем... или расставании? Ладно, это она решит после. О побеге от Куракурта...
Собственно, это было очень неприлично с её стороны. Нет, конечно в первый раз Ае сбежала от этого чудного существа намеренно. Но на этот раз виновником было чрезмерное количество алкоголя и желание поскорее заснуть, которое, в итоге, так и осталось не исполненным.
Что удивительно. В конечном итоге она вливала эту песью водку словно не в себя. И это точно не предполагало бессонницы.
Добравшись до храма Аелла вновь ощутила невероятное спокойствие, как впервые, когда пришла сюда. Значит это был хороший выбор.
Что ж, для начала нужно найти инвентарь для уборки.
Аелла проходила между молящимися, думая о том, что ей самой наверняка не хватит слов благодарности во время молитвы. Она прошла мимо статуй Кота и стала заглядывать в разные комнаты храма. В одной она обнаружила гору подушек,что не могло не поразить девушку.
Она и сама любила подушки, достаточно только заглянуть в её комнату, чтобы это понять, однако тут не было свободного места на полу, все было устлано подушками разных форм, размеров и расцветок. Прекрасное должно быть место для сна. Но она здесь не за этим.
В следующей комнате она обнаружила множество подарков, которые оставляют прихожане в знак уважения.
Тут можно было найти всё на свете,не иначе. Она видела в углу под коробками кресло-качалку, у входа была когтеточка в виде замка с башенками. Было и много игрушечных котов, картины, скульптуры, украшения.
Но искомых вещей тут не было. Ещё бы, кому могло прийти в голову оставить в дар Вселенскому Коту швабру и ведро.
Далее шли пару молельных комнат, уборная, что-то вроде комнатной оранжереи и в самом конце наконец нашелся склад. Он был темным, пыльным, с кучей паутины. Но всё для уборки там к счастью нашлось.
Девушка достала ведро, пару тряпок, моющие средства и швабру. С этим арсеналом Ае отправилась в уборную, где набрала в раковине воды и вернулась в зал.
Намочив тряпку девушка принялась протирать пыль с многочисленных статуй и изображений Кота, затем она стирала пыль с канделябров, стен, дверных косяков.
Всё это отвлекало её от головной боли, вызванной похмельем и ненужных рассуждений.
Затем девушка прошлась по уже изученным комнатам, она взбила все подушки, вымыла под ними пол,после посвятила время разбору и сортировке даров Великого Кота. Всех плюшевых котов она усадила на предварительно вымытые подоконники , промыла пол и расставила по полкам подарочные коробки. Конечно, все они не влезали на полки,а потому пришлось некоторые составить в красивую башню.
Затем девушка отмыла всё в уборной и приступила к разбору чулана. Там оказался в основном хлам, который девушка с легкостью отправила на помойку. Она вымыла стены и потолок чулана от паутины и застарелого слоя пыли, разобрала оставшийся инвентарь для уборки и вкрутила лампочку в люстру, что сделало видимость значительно лучше.
Теперь откладывать смысла не было, нужно было убраться в молельных. В первой комнате, к счастью никого не оказалось и Аелла совершенно спокойно вымыла от пыли алтарь и подоконники, а затем отмыла пол, но со второй комнатой так не повезло.
Внутри находился человек, просто смотрящий на алтарь с небольшой фигуркой Древнего Вселенского кота.
Девушка старалась стирать пыль максимально не мешая мужчине, однако тот неожиданно прервал молчание:

-Вы проделали большую работу.
-Спасибо.
-Решили отдать дань благодарности Вселенскому?
-Да, что-то вроде. А вы не молитесь?
-Нет. Я мыслю.
-И о чем же вы... мыслите?
-О страхах.
Девушка изумленно посмотрела на адепта, не надолго прервав палировку витражей.
-О каких страхах вы думаете?
-О разных... знаете, мне предстоит женитьба.
-Жена что-ли страшная?
Мужчина рассмеялся и отрицательно покачал головой
-Она красавица.
-Тогда чего вы боитесь?
-Что всё испорчу. Я стараюсь подстраиваться под её привычки, но мне все реже это удается.
-И не удастся. Вместо того, чтобы бояться всякой ерунды просто будьте честны с ней. Вы же почему-то её выбрали.
-Да. Почему-то и правда...
-И она вас.
-Да. Но вдруг она передумает?
Аелла многозначительно посмотрела на собеседника, переходя к мытью пола. Некоторое время она молчала, а затем всё же поделилась с мужчиной мыслью.
-Если она сейчас и передумает,то только из-за того что перестанет видеть в вас того, кого выбрала. В союзах ложь — плохая компания.
-Пожалуй... вы правы, милая леди. Позвольте я помогу вам домыть?
-Конечно. - ответила девушка.- Я уже порядком испортила маникюр.
Мужчина взял в руки щетку и помог девушке окончить мытье пола, после этого он сам вызвался вылить воду и поставить всё на место, а Ае решила направиться получить заслуженный завтрак в гильдии.
Конец квеста
812 слов

выполнено для Fiery Raven

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 11:22 
Старый игрок

Аелла Р`оуэн писал(а):
Региональное событие 1 сложность
Наведение порядка

Утром девушка почувствовала необходимость отвлечься, а значит нужно было найти работу. В сущности, подошло бы что угодно, но Аелла вспомнила, как недавно случайно услышала о необходимости навести порядок в Храме Древнего Вселенского Кота.
А эта работа была достаточно полезной и вполне всепоглощающей. Плюс отлично сочеталась с помощью другу.
Вероятно, многие адепты Кота считают его именно другом, она не была исключением.
Выбрав в шкафу то, в чем можно было отправиться на эту священную во всех отношениях миссию, а именно: шорты и блузку, девушка собрала волосы в хвост и отправилась в храм.
По дороге она размышляла о многом. О ссоре с Токсеем... или расставании? Ладно, это она решит после. О побеге от Куракурта...
Собственно, это было очень неприлично с её стороны. Нет, конечно в первый раз Ае сбежала от этого чудного существа намеренно. Но на этот раз виновником было чрезмерное количество алкоголя и желание поскорее заснуть, которое, в итоге, так и осталось не исполненным.
Что удивительно. В конечном итоге она вливала эту песью водку словно не в себя. И это точно не предполагало бессонницы.
Добравшись до храма Аелла вновь ощутила невероятное спокойствие, как впервые, когда пришла сюда. Значит это был хороший выбор.
Что ж, для начала нужно найти инвентарь для уборки.
Аелла проходила между молящимися, думая о том, что ей самой наверняка не хватит слов благодарности во время молитвы. Она прошла мимо статуй Кота и стала заглядывать в разные комнаты храма. В одной она обнаружила гору подушек,что не могло не поразить девушку.
Она и сама любила подушки, достаточно только заглянуть в её комнату, чтобы это понять, однако тут не было свободного места на полу, все было устлано подушками разных форм, размеров и расцветок. Прекрасное должно быть место для сна. Но она здесь не за этим.
В следующей комнате она обнаружила множество подарков, которые оставляют прихожане в знак уважения.
Тут можно было найти всё на свете,не иначе. Она видела в углу под коробками кресло-качалку, у входа была когтеточка в виде замка с башенками. Было и много игрушечных котов, картины, скульптуры, украшения.
Но искомых вещей тут не было. Ещё бы, кому могло прийти в голову оставить в дар Вселенскому Коту швабру и ведро.
Далее шли пару молельных комнат, уборная, что-то вроде комнатной оранжереи и в самом конце наконец нашелся склад. Он был темным, пыльным, с кучей паутины. Но всё для уборки там к счастью нашлось.
Девушка достала ведро, пару тряпок, моющие средства и швабру. С этим арсеналом Ае отправилась в уборную, где набрала в раковине воды и вернулась в зал.
Намочив тряпку девушка принялась протирать пыль с многочисленных статуй и изображений Кота, затем она стирала пыль с канделябров, стен, дверных косяков.
Всё это отвлекало её от головной боли, вызванной похмельем и ненужных рассуждений.
Затем девушка прошлась по уже изученным комнатам, она взбила все подушки, вымыла под ними пол,после посвятила время разбору и сортировке даров Великого Кота. Всех плюшевых котов она усадила на предварительно вымытые подоконники , промыла пол и расставила по полкам подарочные коробки. Конечно, все они не влезали на полки,а потому пришлось некоторые составить в красивую башню.
Затем девушка отмыла всё в уборной и приступила к разбору чулана. Там оказался в основном хлам, который девушка с легкостью отправила на помойку. Она вымыла стены и потолок чулана от паутины и застарелого слоя пыли, разобрала оставшийся инвентарь для уборки и вкрутила лампочку в люстру, что сделало видимость значительно лучше.
Теперь откладывать смысла не было, нужно было убраться в молельных. В первой комнате, к счастью никого не оказалось и Аелла совершенно спокойно вымыла от пыли алтарь и подоконники, а затем отмыла пол, но со второй комнатой так не повезло.
Внутри находился человек, просто смотрящий на алтарь с небольшой фигуркой Древнего Вселенского кота.
Девушка старалась стирать пыль максимально не мешая мужчине, однако тот неожиданно прервал молчание:

-Вы проделали большую работу.
-Спасибо.
-Решили отдать дань благодарности Вселенскому?
-Да, что-то вроде. А вы не молитесь?
-Нет. Я мыслю.
-И о чем же вы... мыслите?
-О страхах.
Девушка изумленно посмотрела на адепта, не надолго прервав палировку витражей.
-О каких страхах вы думаете?
-О разных... знаете, мне предстоит женитьба.
-Жена что-ли страшная?
Мужчина рассмеялся и отрицательно покачал головой
-Она красавица.
-Тогда чего вы боитесь?
-Что всё испорчу. Я стараюсь подстраиваться под её привычки, но мне все реже это удается.
-И не удастся. Вместо того, чтобы бояться всякой ерунды просто будьте честны с ней. Вы же почему-то её выбрали.
-Да. Почему-то и правда...
-И она вас.
-Да. Но вдруг она передумает?
Аелла многозначительно посмотрела на собеседника, переходя к мытью пола. Некоторое время она молчала, а затем всё же поделилась с мужчиной мыслью.
-Если она сейчас и передумает,то только из-за того что перестанет видеть в вас того, кого выбрала. В союзах ложь — плохая компания.
-Пожалуй... вы правы, милая леди. Позвольте я помогу вам домыть?
-Конечно. - ответила девушка.- Я уже порядком испортила маникюр.
Мужчина взял в руки щетку и помог девушке окончить мытье пола, после этого он сам вызвался вылить воду и поставить всё на место, а Ае решила направиться получить заслуженный завтрак в гильдии.
Конец квеста
812 слов

выполнено для Fiery Raven

религиозное событие

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:43 
Опытный игрок

Семейное положение: Делит остров с мужиком
Империалы: 3500
Молитва за Декурий Спокойствия

Попрощавшись с Лео на границе королевства Лос-Раут, Элис пошла куда глаза глядят. Для нее подобное уже не впервой. Наверное, поэтому ее душа так сильно тяготела именно к ее пушистому божеству – чувствовалась некоторая схожесть в привычках. Ослик Александр остался жевать сено где-то во дворе гильдии, и ноги уже порядком устали от долгого утомительного пути, но отчего-то сейчас девушке вовсе не хотелось отдыхать в компании согильдийцев или, на худой конец, в очередном шумном трактире, как это бывало ранее. Хотелось расслабиться в каком-нибудь уютном местечке, вдали от всех людей и наедине с собственными мыслями.

Размышляя подобным образом, Андриески сама не заметила, как оказалась у подножия высочайших гор. Снежные пики упирались в небеса, и приходилось высоко задирать голову, чтобы увидеть их вершины, скрывающиеся в облаках. Трава на этом горном лугу была удивительно зеленой, источающей приятный запах. Так и манила прилечь прямо на нее. Но девушке хватило ума этого не делать: на дворе стояло раннее утро, лишь совсем недавно рассвело, вот почему прямо сейчас упругие стебельки были сплошь покрыты маленькими капельками воды. Как ни хотелось ей полениться, валяясь на травянистом ложе, мокнуть с утра пораньше точно не было никакого желания. Однако, к ее счастью, Элис заметила стоящее неподалеку дерево. Ну, если уж быть точным, могучее древо с раскидистой кроной было очень уж трудно не заметить. Толстенный ствол, который едва бы могли обхватить три человека, вставшие вокруг виновника импровизированного недохоровода. Крепкие ветви, чтобы спилить которые, придется мучиться с пилой не один десяток минут. Но самое большое преимущество этого места было в другом – вокруг не наблюдалось ни одной живой души кроме искательницы. Обрадовавшись, девушка подлетела к стволу легкой походкой. Примерившись как следует, Андриески подпрыгнула и ухватилась за какой-то выступ, подтягивая себя вверх. Провернув такой трюк еще пару раз, Элис наконец смогла выдохнуть с облегчением, сидя у основания одной из крупных веток. Чик завозился в кармане и, чирикнув пару раз, вылетел наружу, усаживаясь на соседнем суку.

-Чего, брат, я смотрю, ты осмелел? Видимо отошел с нашей предыдущей вылазки. Ладно, не обижайся, мне тоже паршиво после всего того, что там произошло. Одно радует: эти мудаки больше не смогут никому навредить. Интересно только, что же это за книга такая была? Ну да ладно, потом у Мельха узнаю. А сейчас… Чик, ты же уже взрослый мальчик? Полетай где-нибудь пока, дай отдохнуть своей героине.

Если бы воробьи умели закатывать глаза, ее питомец непременно бы это сделал, внутренне поражаясь «скромности» своей хозяйки. Ну да в прочем птице не нужно было повторять второй раз. Черный воробей расправил крылья и упорхнул к листве. Сама же искательница расслабилась и погрузилась в какую-то полудрему. Сознание никуда не уплывало, она прекрасно понимала, где находится, но вместе с тем сонная нега распространялась по телу, заставляя девушку повиноваться себе и не совершать лишних телодвижений. Так Андриески и провалилась бы в сон окончательно, но тут с соседней ветки раздался мягкий бархатистый, но, главное, незнакомый голос.

-Аккмурррратнее, Элис... Падать так высоко, а ты еще так мааауло знаешь о самой себе, что не сможешь приземлиться на все четыре лапы,- пересилив себя и повернув голову в сторону неожиданного соседа, Элис никого не увидела. Но в ее ушах все еще стоял странный голос, растягивающий гласные так, что интонации невольно становились похожи на кошачьи

-Мрр? Кошачьи? Посмаутри на меня, Элис. С кем же, по-твоему, ты говоришь?

Девушка повернулась на звук и на этот раз увидела своего таинственного собеседника. Юный парнишка, долговязый и худой, но, без сомнения, очень ловкий (Чего стоила только его поза со сложенными по-турецки ногами. А это, между прочим, на 7-метровой высоте, не меньше!) заглядывал ей в лицо и хитро улыбался. Его нельзя было бы отличить от обычного человека, если бы не одно но. Желто-зеленые глаза кота смотрели на нее пристально, будто в самую душу, и читали все потаенные страхи и желания. Андриески сглотнула и только тогда задала вопрос

-Древний Вселенский кот, верно? Не думала, что Господин снисходит до разговора со своими слугами. Но можно один дерзкий вопрос, Ваше Благородие? Почему Вы выглядите…так? Я как-то иначе Вас себе представляла

Парень склонил голову и, проведя пальцами по волосам, будто стараясь пригладить, снова поглядел на искательницу

-Ожидала «зверюшку», мрр? Мяуне было бы проще появиться в обличье одного из аватамррров. Но мяу подумаул, что так будет веселее,- пожал плечами сосед по ветке.– Но какая разница, мяу понял бы тебя и без слов. Знаешь, а ты помрррадовала мяуня. Смотреть на тебя в Амуррре было интересно... Прекрати, Элис, мяу же слышу твои мысли! И переходи на «ты», общаясь со мной, мррраз уж называешь мяуня такими словами.

Девушка слегка смутилась, осознав, что Кот слышал все те ругательства, которыми она крыла его в собственной голове. Интересно ему, видите ли, было. Интересно наблюдать за тем, как его юный адепт мучается?!

-Извини. Просто не очень разделяю твое мнение по поводу конкурса. Не знаю, достойна ли я просить твоего совета, но все же буду жалеть, если не попробую. Скажи, Древний Кот, какова твоя воля? Как мне жить дальше?
-Мяу? А зачем тебе мауи советы? Ты раньше и без них обходилась прекрасно, да и сейчас ничего не измяунилось. Живи, люби, обзаводись друзьями и врагами. Делай все, что хочешь. Только отныне… Приходи иногда ко мне. Приятно помрррой поболтать с кем-нибудь. А пока ты не ушла навстречу приключениям, дабы «развлечь маую Светлость» или как там говомрррят сейчас в храме?– парень усмехнулся, блеснув острозубой улыбкой.Мяу хочу сказать спасибо. Те души, что вы с Лео освободили от чужих оков, вернулись туда, откуда пришли. Маужет ты когда-нибудь их встретишь, но не узнаешь. Об этом мяу позабочусь.
- Спасибо, Древний кот. Я рада, что смогла хоть чем-то помочь.
- А теперь спи, Элис. Давно уже помррра. Впереди тебя ждет долгая дорога, полная опасностей, авантюр и происшествий. Отдохни, стмррранница. Теперь твоя очередь вернуться в сени родного домау

Последние слова Элис уже не слышала. Веки налились свинцовой тяжестью, не позволяя и дальше вести разговор. Видимо хвостатый решил слегка сжульничать, пользуясь магией. А может всему виной простая человеческая усталость, кто знает? Сразу же перед глазами возникло миллион различных историй, чужих жизней. Кот будто позволил ей взглянуть на вселенную своими глазами, наполняя существование девушки новым смыслом. Но то было ведомо лишь искательнице, убаюканной степенным мурлыканьем, и божеству, что было древнее, чем сам мир. Воробей Чик вернулся, весело чирикая, но тут же замолк, заметив безмятежно спящую крепким сном хозяйку. По-прежнему никого не было вокруг, ласковый ветерок слегка шевелил листья дерева, и маленькой черной птичке не оставалось ничего, кроме как устроиться на плече девушки и охранять ее долгожданный отдых.

Конец молитвы
Выполнено для Сердца Пандоры

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 05:26 
Опытный игрок

Семейное положение: Делит остров с мужиком
Империалы: 3500
Молитва за Декурий Высоких материй

Долго ли, коротко ли, а подошло время Элис вновь наведаться к своему божественному господину. Спросить совета или поразвлечь хвостатого бога свежей сплетней да историей. Хотя что такого нового она может рассказать могущественнейшему существу, что круглосуточно наблюдает за судьбами живых в своем вечном сне? Вряд ли его хоть что-то сможет удивить, ну да попытка не пытка. На этот раз Андриески сразу нашла нужное дерево и вскарабкалась на ту же самую ветвь, на которой больше года (по Моногатарскому летоисчислению, разумеется) назад неторопливо текла их беседа с Древним Вселенским Котом.

Хм, а в этот раз балансировать на верхотуре получается куда лучше. Да и подтягивать себя наверх - тоже.

-Неудивительно. Обучение на Ловкача принесло свои первые плоды. А может наша постепенно крепчающая духовная связь даёт о себе знать? Однажды ты увидишь мой истинный облик. Когда будешь готова... Если предположить, что такое вообще случится.

Откуда-то сверху прямо на колени девушки спрыгнул большущий кот. Честно говоря, приземление эдакой тушки не было совсем уж безболезненным. ловкачка даже слегка поморщилась. Да и выпущенные на мгновение когти приятней ситуацию явно не делали.

-Я тебя умоляю. Сама ведь не пушинка, Элис. Хотя твой мастер, очевидно, считает иначе,-большие жёлтые глазища смотрели на нее с толикой ехидства

-Я смотрю, про то ограбление, где все пошло не по плану, ты уже знаешь. Ну я же не думала, что Лео решит построить из себя мистера справедливость и наймется в охрану... К слову, а почему ты сегодня выглядишь столь...- девушка замолчала, силясь подобрать слово и, наконец, нашла нужное,-пушисте?

-Ну конечно знаю. Ты правильно поступила, что решила помочь другому богу, ведь так или иначе, все божества это мира и многих других - мои детища, частички моего чудного сна. В прочем, Таймер слишком хладнокровен, чтобы выражать благодарность, -Элис понимающе кивнула-Что же до меня... Ты пока не ведаешь об этом, но нашему разговору не суждено продлиться долго и отнюдь не по моей вине. Какой тогда толк облачаться в неудобную личину?

Андриески нахмурилась. Не суждено? Это ещё почему? Она ведь никуда не торопится, напротив, собиралась задержаться тут подольше. Ну да ладно, там видно будет.

-Тогда позволь спросить, что ты думаешь о моей стезе? Ты ведь знаешь, Древний Кот, что я грезила о магии и всерьёз намеревалась обучаться именно этой премудрости. Со дня на день планировала выдвинуться к темному лесу, дабы отыскать там старика-отшельника. Но все как-то внезапно закрутилось и в итоге я там, где есть сейчас. Вроде Ловкач, а вроде и нет. Вроде хочу продолжить обучение, но не знаю с чего начать.

Полосатый кот (а он был именно таким, песочным в тёмно-коричневую полоску) зевнул и свернулся клубком на ногах девушки, лениво прикрывая глаза и пряча мордочку (читай: жирную харю) за пушистым темным хвостом.

-Все так, как и должно быть. Ты слишком много придаешь значения тому, что могло бы случиться, и из-за этого рискуешь потерять то, что имеешь в настоящем. Подумай хорошенько и поймёшь, что судьба сама нашла тебя. Разве смогла бы девушка, сидящая здесь со мной, отказаться от своего смертоносного клинка в пользу громоздкого посоха? Променяла бы ловкость и хитрость на призрачную силу стихий, которой, в сущности, не стоит доверять слишком сильно? Мне так не кажется. Магия не терпит чужаков и жестоко с ними расправляется. А ты - чужая в том мире. Однако, даже так ты умудрилась отхватить себе крупицу волшебства. Думаешь, я не знаю о чарах невидимости, что ты применяла? Ох нет, мне это прекрасно известно. Как и то, что ты ещё не раз украдешь чужое. И не важно, что это будет: драгоценность, талант или чье-то сердце, -Андриески выдохнула. Каждое слово Древнего достигало ее души.-Скажу больше, я готов помочь тебе с обучением магии. Я знаю, что тебе близки животные. Что ж, возрадуйся. Отныне коты - твои братья. Можешь рассчитывать на них: они придут на поле боя, когда бы ты не позвала. Но не полагайся на моих маленьких аватарчиков слишком сильно. Они и когтем не шевельнут, если поймут, что ты начала терять себя и перестала идти по намеченному пути.

Девушка надолго задумалась, поглаживая шерстку нового воплощения Древнего Кота. Наверное, он действительно прав. Какой толк мечтать о несбыточном? Не лучше ли принять себя такой, какая есть? От приятных почесываний зверь начал мурлыкать. Хм, а что он там говорил про котов на поле боя? Элис хихикнула, представив, как ее воображаемых противников заваливает лавиной из кошечек.

-Древний, а я тут недавно в храме нашла себе спутника
-Ты про того черного малыша? Что ж, это был его сознательный выбор. Раз он решил сопровождать тебя, то не мне отказывать ему в маленьких прихотях. Правда это имя... Оно не кажется тебя каким-то глупым? Нельзя было выбрать что-нибудь повеличественнее?
Нормальное имя, не надо наговаривать!-девушка надула губы и отвернулась. Она готова была поспорить на тысячу империал, что песочный котяра закатил глаза.
-Ладно-ладно, дело твое. Открою секрет, но моим аватарчикам все равно, как их называют двуногие. Главное, чтобы не ограничивали свободу. Ты, к слову, не забывай об этом. Когда он захочет уйти - а это непременно однажды случится - не стой у него на пути. Это может обернуться для тебя большими проблемами. Знаешь как говорят? Не повезет, если черный кот перейдет дорогу. Кирпич там на голову свалится случайно, или ещё чего...

Вдруг уши Древнего Кота встрепенулись и встали торчком. Он потянулся как следует, широко расставляя лапы и перескочил на соседнюю ветку

-Кажется, тебе пора

Ловкачка непонимающе посмотрела на своего хвостатого бога. О чем это он?

Тихий, почти незаметный поначалу звук усилился и превратился в хлопанье крыльев. Белый голубь приземлился к девушке на предплечье и протянул правую лапку, на которой красовалась синяя лента, коей к птице привязали письмо. В уголке записки значилась уже знакомая подпись. Элис улыбнулась - новое приключение не за горами. Только в голове на секундочку промелькнула мысль о том, что с каждым разом их затеи становятся всё опаснее и опаснее, но потом она помотала головой: ну нет, в этот раз все точно обойдется и наверняка будет весело. Правда же?

-Да, ты как всегда прав, господин. Тогда позволь... -девушка оглянулась, но кота не было уже и в помине-попрощаться

Андриески хмыкнула и соскочила вниз, плавно перекатываясь, чтобы смягчить падение.Оглядев себя как следует и стряхнув с колен оставшуюся после посиделок светлую шерсть, она отправилась в путь, оставаясь не до конца уверенной, что все произошедшее случилось на яву. Вот только что можно назвать явью, если все сущее - лишь маленькая деталь во сне Древнего Вселенского Кота?

Конец молитвы
Выполнено для гильдии Сердце Пандоры

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа