Текущее время: 17 июл 2018, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сэпта
СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 19:46 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Моб
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Место поклонения Божеству
Расположено в самом центре храма.
Именно сюда вы приходите для того, что бы провести поклонение своему Богу и получить задание

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 13:23 
Старый игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: Одиночка
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 5410
[size=150]Религиозное событие мира первой сложности[/size]
Теперь, когда девушка была уже более менее уверена в своих собственных силах, она решила вновь обратиться к своему богу, предстать перед ним с новой силой и получить благословение перед предстоящими приключениями. Стоило ей только подумать об этом, как в сознании появилась уверенность в выборе пути. Что-то внутри вновь вело её в храм Катцу-Кичи, словно это был её родной дом, покинутый много лет назад.

Представ перед воротами храма, Хэм поразилась тому, каким заброшенным он оказался: белые колонны позеленели от покрывавшего их мха, лианы поднимались по ним к самой крыше, сквозь камни пола тоже проросла трава, словно нога человека не ступала на них очень давно. Внутри храма было пыльно и темно, витражи покрыты таким толстым слоем грязи, что ни один лучик солнца не проникал внутрь. Это было в главном зале, а как выглядели остальные помещения, Эми боялась себе представить. Посреди храма стояла пыльная статуя Катцу-Кичи. От тусклого вида великого божества на душе стало очень тоскливо и холодно.

Хэм встала на колени перед божеством, прикрыла глаза и обратилась всей душой к своему могучему повелителю. Она никогда не умела читать молитвы раньше, но сейчас мысли сами формировались в предложения, благодарности и восхваления. Когда молитва закончилась, что-то тяжелое словно опустилось на плечи Хэм, а потом поднялось, забирая с собой все горести и сомнения. Это была рука могучего Катцу-Кичи, и девушка была благодарна за этот лёгкий знак.

Поднявшись с колен, Эми вновь оглядела заброшенное пространство. Неужели тут и правда совсем никого нет? Вдруг, взгляд её упал в самый угол зала, там, скрючившись, как знак вопроса, сидя на стуле, спал старый престарый монах, брови которого нависали над глазами, а борода лежала на коленях, как пожелтевшее от времени полотенце. Эми подошла к нему, стараясь топать как можно громче, чтобы не напугать, и старик поднял голову, вглядываясь в девушку какое-то время словно в приведение.

- Добрый день… Меня зовут Эми Хэм. В этот храм давно никто не заходил?

- Добрый день, Добрый день, дочка. Да, до тебя сюда приходил последний посетитель ещё тогда, когда я был совсем молод. Неужели старый Катцу-Кичи вновь решил заявить о себе через такое прелестное создание?

- Не знаю… Но я хотела силы и он предложил её мне. Теперь Катцу-Кичи мой покровитель и я побеждаю своих врагов с его именем на устах… Буду побеждать, - словно заученную фразу произнесла девушка.

- Тогда… Тогда нужно поскорее привести храм в порядок! Нехорошо, если люди начнут приходить, а тут такая помойка.

- Я могла бы помочь вам, одному наверное тяжело справляться с таким огромным храмом!

- Да, да… У этого места тот ещё нрав… Как и у самого Катцу-Кичи. Я был бы тебе очень благодарен, дочка.

Эми не поняла, как у храма может быть нрав, но решила не обращать на это замечание внимания. Старый монах достал ей откуда-то все необходимое для уборки: тряпки, ведра, даже лестницу. Воду можно было брать из пруда на заднем дворе. Увидев дворик, Хэм сильно удивилась - он один был здесь в относительном порядке, на нескольких грядках даже росли овощи, по которым бесцеремонно топтались четыре курицы. Хоть здесь Эми не придётся убираться, но ради своего покровителя, она готова была на много большее.

Самое тяжелое было очистить фасад храма от травы и лиан. Хэм летала вокруг него, разрубала и распутывала толстые ветви, а старый монах подбирал их внизу и сжигал при помощи магии. Несколько десятков ведер ушло на то, чтобы вымыть пол в главном зале, статую Катцу-Кичи и витражи, зато после статуя засверкала всеми красками, словно ожила. Последним штрихом оказались свечи, которые Хэм расставила по всему периметру зала и попросила монаха зажигать их каждый день.

Когда с главным залом было закончено, пришла очередь библиотеки и нижних помещений. Среди них оказались: темница на несколько пленников, в которой ещё даже остались чьи-то кости, кельи монахов, в которых остался последний обитатель, сокровищница для пожертвований, в которой не было ни монетки. Хэм подумала, что хорошо бы пожертвовать храму сумму, необходимую на содержание хотя бы трёх монахов, а сейчас дала старику несколько монет, на которые он сможет жить несколько недель, покупать свечи и кормить своих курочек получше. Грустно было смотреть на это запустение. Катцу-Кичи определённо не ценят по достоинству, но Эми изменит это, приведёт сюда новых посетителей, всех тех, кто нуждается в силе, как и она сама.

Убираясь в кельях, девушка старалась как можно сильнее тянуть время, меньше всего ей хотелось браться за темницу. Она вообще не понимала, зачем в храме темница, но на все вопросы старый монах только пожимал плечами и говорил, что Катцу-Кичи бывает беспощаден к неугодным.

Похоронив кости неизвестного на заднем дворе, подальше от картошки монаха, девушка прибрала темницы, думая, как бы сделать их похожими на что-нибудь другое. Но в голову ничего не шло и она решила оставить всё так, как было, чтобы не вызвать случайно гнев покровителя.

После нескольких часов тяжелой работы храм наконец блестел чистотой. Он был невероятно прекрасен и должен был привлечь других путников, которые в непогоду найдут здесь приют и навсегда отдадут душу великому Катцу-Кичи в благодарность.

Старый монах же был благодарен Хэм за помощь и просто счастлив, что у его бога появляются новые почитатели - он не будет последним, кто помнит о великом, единственном из богов.

Попращавших со стариком и пообещав заходить сюда почаще ему и Катцу-Кичи, Хэм покинула храм, одухотворенная и преисполненная надежд.

Конец события

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 17:56 
Старый игрок

Религиозное событие мира первой сложности
Что-то подсказывало Хэм, что появление наставницы на поле боя не было случайным. Возможно, она просто следила за ней всё это время из интереса, а может и высшие силы отправили её в помощь. Так или иначе, Эми чувствовала острую необходимость поблагодарить своего покровителя за то, что она осталась в живых, поэтому отправилась обратно к храму, который сейчас сиял чистотой. Как Эми и просила, в храме горели свечи, освещая прекрасную статую. За окном было пасмурно, от чего внутри было невероятно уютно, душа отдыхала, несмотря на всю воинственность Катцу-Кичи.

Эми подошла к статуе и склонилась перед ней на колени. Как и в прошлый раз, она почувствовала на своих плечах тяжелую руку, словно статуя ожила и приветствует её. Закончив молитву, девушка встала и уже приготовилась уходить, как вдруг знакомый старый монах окликнул её из своего угла.

- Рад снова видеть тебя, дочка, - добродушно произнёс он.

- И я вас, очень рада видеть. Были ли посетители в храме после моего прошлого визита? - поинтересовалась девушка, на что старик почему-то сделал виноватый вид, будто это зависело от него.

- К сожалению, пока нет, но я сейчас привожу в порядок библиотеку, чтобы после моей смерти все знания о Катцу-Кичи сохранились… Я обнаружил, что одна из старейших и важнейших книг исчезла. Это такая потеря! В ней было подробно описано детство Катцу-Кичи, его отношения с другими богами.

- Как интересно, - Хэм действительно было заинтересована, ей всё было интересно о её покровителе. - Неужели эта книгу утеряна безвозвратно?

- У меня есть подозрение, что она осталась в библиотеке разрушенного храма Катцу-Кичи. От самого храма ничего не осталось, на его месте уже растёт трава, но библиотека была в подземелье, так что есть вероятность, что и она и книги остались нетронутыми.

- Где находился этот храм? Я могла бы поискать книгу, она наверняка очень пригодится храму в будущем.

- Ох, дочка, если ты найдёшь книгу, то окажешь неоценимую услугу всей религии! Тот храм находился к югозападу отсюда… Между озерами Миру и Жеву. Вот карта! - старик достал карту из кармана, на которой как будто невзначай уже было отмечено нужно место. Эми улыбнулась сама себе.

- Хорошо, я найду книгу. Надеюсь, скоро мы увидимся вновь!

Когда Хэм прилетела в указанное место, то была, мягко говоря напугана. Над озерами Миру и Жеву возвышался густой тропический лес, в который едва проникало солнце. Сами озера были скорее похожи на болота, девушка с трудом могла представить, что в таком месте могло сохраниться какое-либо подземелье. Она старалась ступать осторожно, прямо между ними, оглядывалась по сторонам в поисках чего-либо похожего на вход или лестницу вниз. Когда надежда была едва ли не потеряна, девушка заметила неестественное искажение пространства под одним из деревьев. Убрав землю и корни, она обнаружила каменный люк. Хэм пришлось приложить всю свою силу, чтобы убрать его, а подним была длинная деревянная лестница вниз - в темноту.

Скрепя сердце, Эми зажгла факел и двинулась вниз. С потолка капала вода, стены были покрыты плесенью, а лестница почти потеряла всю свою форму. Девушка продвигалась всё глубже, иногда ей казалось, что тоннель расширяется, а иногда - что расширяется, но вот, перед ней открылось пространство неопределённых размеров. Должно быть, это и была библиотека, потому что вокруг оказались высокие шкафы, заполненные полу-сгнившими книгами. Некоторые книги совсем невозможно было прочитать: из-за сырости чернила расплылись и стёрлись, но другие книги сохранились очень даже хорошо, если их просушить, то наверняка нельзя будет определить, что они столько времени пролежали в этой темнице.

Это место было настоящим раем для книголюба, но Хэм не хотела надолго задерживаться здесь. Страх того, что что-нибудь обрушится не давал ей покоя, поэтому она поспешила искать нужную книгу, по-очереди оглядывая каждую книжную полку, поднося к ней факел. Пара названий книг так понравились Эми, что она решила взять их с собой, к большому сожалению, она не могла унести больше, но пообещала себе вернуться сюда. И вот, спустя несколько десятков полок она нашла нужную книгу: “Детство и юность великого Катцу-Кичи”. К большому несчастью часть страниц была безнадежно испорчена, но Хэм надеялась, что монах сможет восстановить их, основываясь на собственных знаниях.

Получив желаемое, девушка поспешила покинуть это место, вернула каменный люк на место и полетела в храм.

Девушка прилетела в храм только ночью, но монах ещё не спал. Она застала его за молитвой, поэтому тихонько села на пол и решила подождать. Она сама не заметила, как уснула, прислонившись к стене. Эми снился Катцу-Кичи: он был ласков с ней, говорил добрым и нежным голосом, касался её также, как незнакомец тогда на озере, но едва ей приходили мысли о врагах, он становился жесток и угрюм, словно давая понять, что не потерпит пощады.

Хэм проснулась укрытая тёплым пледом и с подушкой под головой, за окном уже светило солнце и статуя покровителя была освещена множеством разных цветов. Книг рядом с ней уже не былою Эми встала и вышла на задний двор, как она и догадывалась, монах был там: копошился в грядке с помидорами.

- Уже проснулась, дочка?

- Да… Спасибо большое за одеяло.

- Не хотелось будить тебя. Я унес книги в библиотеку. Над ними ещё придётся поработать, но ты не представляешь. какую услугу оказала храму! Я даже не знаю, как тебя отблагодарить.

- Процветание Катцу-Кичи - лучшая благодарность для меня, - ответила Хэм.

Помолившись напоследок покровителю, девушку попрощалась со стариком и отправилась в путь.

Конец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 21:11 

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: В поисках
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
- И как это меня сюда занесло? - вопросил у своей книги начинающий некромант. Почти раскрыв рот он рассматривал величественный храм какого-то очередного божества. - А вообще, знаешь, мне даже завидно становится, когда думаю о том, какая у тебя беззаботная жизнь. Я серьезно, даже круче, чем у кошки! Эм... Девушка! Девушка, подскажите, где я?
На его крик обернулась молоденькая девушка, и безучастно на него посмотрела:
- Где ты? Ты в храме Катцу-Кичи.
- Ого! Самого Катцу-Кичи? А, простите, кто он?
- Бог Зависти и Равновесия. Оставьте меня.
Фейген пожал плечами, и направился к выходу. Но ему преградил дорогу, видимо, местный попрошайка:
- А вы, собственно, не желаете примкнуть к нашему культу?
Попрошайка выглядел большим, сильным и опасным, поэтому некромант решил с ним не спорить.
- Очень желаю. Ради этого и пришел.
- Значит, так и будет!

Выбрана религия: Поклонение Катцу-Кичи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:00 
Старый игрок

МОЛИТВА БОЖЕСТВУ КАТЦУ-КИЧИ
Декурий Морали

Около сияющего чистотой храма приземлилась айранит, сложила крылья и приняла форму человека. Ей приятно было видеть, что храм поддерживается в чистоте после того, как она старательно прибрала его, но мысли сейчас были не об этом. В груди что-то сильно болело, подступало к горлу, готовое выплеснуться наружу слезами, но Эми не плакала. Её приучили не плакать в училище в её мире, только от боли.

Она вошла в храм, поздоровалась с монахом, перекинулась с ним парой слов, после чего сразу двинулась к огромной статуе Катцу-Кичи. Она и без того чувствовала на себе его огромное влияние, а тут её крошечное по сравнению со статуей тело окутало аурой божества. К большому удивлению Эми, голова её не болела, а боль в груди немного утихла.

Опустившись перед статуей на колени и закрыв глаза, девушка уже было хотела начать внутренний монолог, как в голове раздался знакомый голос. Теперь он не был ни насмешливым, ни жестоким, был просто спокойным и немного довольным.

- Наконец ты пришла поговорить со мной в спокойной обстановке, девочка, - это были первые слова покровителя, которые заставили Хэм почувствовать себя немного виноватой, - что же ты хочешь сказать мне или спросить?

В голове демона было множество вопросов, но с которого начать, она плохо себе представляла. Решила начать сразу с того, что беспокоило её больше всего.

- Эта боль… Впервые она появилась в пещере, когда ты заговорил со мной, покровитель. А потом тогда, когда я приближалась к тому, к кому испытываю чувства, к тому, кто мне дорог. Зачем всё это? Ведь именно эти чувства заставили меня использовать силу, о которой я и сама прежде не подозревала. Я стала сильнее благодаря ему и была уверена, что теперь то ты позволишь мне спокойно насладиться жизнью, но нет… Я больше не живу ради удовольствия, убила множество разных тварей - своих врагов. Я чувствую, что становлюсь сильнее, что ты даёшь мне эту силу, каждый раз, когда кто-то умирает от моей руки, и это прекрасно, мне нравится это, я готова и дальше побеждать врагов с твоим именем на устах, но почему?... Почему я не могу приближаться к тому, кого… Люблю?

Внутренняя речь девушки была спутанной, сумбурной, непонятной, но главное - то, что она пыталась донести - Катцу-Кичи понимал и сам.

- Люди так предсказуемы… Я и не сомневался, что ты начнешь именно с этого, - снисходительно усмехнулся божественный голос, - Что ж, девочка, позволь тебе объяснить. Надеюсь, ты поймешь меня правильно и не будешь больше делать глупостей. Человеческие чувства, такие как любовь, боль, отчаяние, страх и множество других - непостоянны. Ты можешь испытывать их, наслаждаться ими, использовать в своих целях. Сами по себе они не сделают тебя слабее, только наоборот - ожесточат, а жестокость необходима для того, чтобы стать сильнее. То, что может тебя сломать или ослабить - это люди. Близкие, ради которых ты будешь готова сложить оружие, купить дом и жить в нем спокойно с аравой ребятишек. Быть может, для тебя это было бы и лучше, но я не могу этого позволить. Представь, что твоего любимого берут в плен и угрожают тебе убить его, если ты не отрубишь себе руку. Что ты сделаешь?

В голове демона появился образ Фелтона, его же пистолет был приставлен к его голове темной фигурой. Это было нечто большее, чем просто воображение, это было послание от покровителя. Боль в груди стала невыносимой, Эми сжала кулаки, ответ был очевиден, Катцу-Кичи не потребовал произносить его вслух.

- Насколько же сильной ты будешь без руки? Это элементарный пример того, как подобную привязанность могут использовать твои враги. Чувствуй, люби, но не смей показывать окружающим свои настоящие чувства. Их слишком легко использовать против тебя.

Покровитель замолк, а Эми думала. Значит дело не в близости всё же, а именно в чувствах. Это было жестоко… Ужасно жестоко, но невероятно умно.

- Зачем… Зачем ты заставил меня тогда убить дракончика? И ранить Фауста? - таким был следующий вопрос демона.

- Тебе может показаться это странным, но я не заставлял тебя ничего делать. То место, та пещера была необычайно религиозным местом. Там я имел над тобой наибольшую власть, даже здесь она не такая. Признаю, ты разозлила меня своим поведением. Строила из себя беззащитную овечку, ищущую утешения в сильных мужских руках. Я сам виноват, что выбрал женщину. Вы чересчур эмоциональны, слишком сильно нуждаетесь во внимании, с этим я ничего не могу поделать. Но всё же… Мой адепт не может нуждаться в защите. Тогда я лишь напомнил тебе о твоем обещании, о догме, которую ты приняла, став моим адептом, а остальное ты сделала сама. Скажу честно, твоя решительность и жестокость приятно удивили меня. В тебе есть огромный потенциал, надеюсь, со временем он разовьется, я всеми силами помогу тебе в этом.

Эми застыла от ужаса. Так значит, это не Катцу-Кичи управлял её рукой… Значит, она сама едва не убила Фауста и заколола невинного несчастного дракончика.

- Я… Не хочу становиться такой жестокой, - с дрожью в голосе произнесла девушка, в ответ на что почувствовала, как сильная рука сжала ее плечо чуть сильнее.

- Это не обязательно. Но если ты забудешь о моих словах, будешь проявлять слабость и искать защиты, мне придётся подтолкнуть тебя к этому. Будь осторожна.

В ответ Эми лишь кивнула. Она теперь видела смысл всего что с ней происходило все эти дни, ей стало легче, хоть это и не избавило от неприятного чувства в груди. Значит, ей нельзя любить… Нельзя испытывать того, что чувствовала, когда целовала Фела. А если она и осмелится, боль будет сопровождать каждое её движение. Забавно, когда-то она сделала вывод, что любовь - это боль, а теперь это стало для нее истиной в прямом смысле этого слова.

- Благодарю тебя, покровитель, за то, что был откровенен со мной, за то, что указал на мои ошибки. Когда-то я обратилась к тебе за силой, чтобы защитить тех, кого люблю, мне всё ещё нужна она. Я не позволю себе больше привязаться к кому-то настолько, чтобы это стало моей слабостью. Никому не позволю опекать себя как маленького беззащитного ребёнка. Буду нести в мир твое слово, покровитель, твою силу. Буду уничтожать своих и твоих врагов, - Эми запнулась, вспомнив обещание, данное Фелтону, но успокоила себя тем, то если будет убивать неразумных монстров, как это делает он, она не нарушит его. - Буду уничтожать своих врагов с твоим именем на устах и делать все для того, чтобы становиться сильнее. Я стану сильнее всех и каждого, как когда-то стал ты, покровитель, и приведу этот мир в равновесие.

В ответ на эти слова Катцу-Кичи просто поднял свою тяжелую руку с ее плеча, облегчая душу.

Демон поднялась с колен и выпрямилась, уверенным шагом направилась прочь из храма, лицо её было непроницаемым и не выражало эмоций.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:55 
Старый игрок

Девушка прилетела к храму, но замешкалась перед входом. Ей было страшно встречаться с покровителем после всего, что произошло. Она вспомнила про шампанское, которое получила на конкурсе, села на скамью около ворот и распила его в гордом одиночестве.

Офф: использовано Шампанское Великолепие. Сладкий, вкусный напиток, который не просто поднимет настроение, но и вдохновит на красивую молитву. (+1 карма за молитву после распития шампанского) (одноразовое)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:59 
Старый игрок

Осьмица Истины

Многое произошло со времени её последней беседы с богом, с тех пор её сердце немного успокоилось, а мысли пришли в порядок. Смешно конечно так считать после того, что произошло сегодня в лесу, но всё же… Теперь девушка лучше представляла себе свою будущую жизнь.

Ступив в храм, демон поздоровалась со старым монахом. Она немного завидовала ему, ведь вся его жизнь состояла в том, что он сидел в этом храме, изредка полол свои грядки. Никаких сражений, никаких жертв. Хотя… Как она может судить, быть может, в молодости этот старик каждый день убивал кого-нибудь во имя Катцу-Кичи. От этих мыслей стало как-то грустно. Не хотелось думать о том, что все старания в итоге приведут её к старости в храме.

С такими думами девушка подошла к статуе бога и опустилась на колени. Почти сразу она почувствовала, как тяжелая рука легла на её плечо - это чувство уже почти перестало пугать, начинало наоборот приносить спокойствие. В голове послышался тихий низкий смех.

- Не бойся, девочка, ты слишком ценна, чтобы прозябать в храме. В тебе есть потенциал, о котором ты сама не представляешь, - добродушно произнес бог.

- Но… Я ведь так слаба. Я не смогла бы победить Фауста, если бы не вмешался мастер. Он бы убил меня, размазал как муху, - думала Эми с горечью.

- У тебя всё впереди. Ты уже делаешь шаги в нужном направлении и я горжусь тобой. То, как ты уверенно защитила себя от наглого мальца, достойно моего адепта.

В голосе бога была слышна неподдельная гордость, Эми даже немного смутилась.

- То, что ты смело отказалась от своего возлюбленного… С одной стороны, я, конечно, ожидал капельку больше упрямства, но и подобная решительность тоже впечатляет. Кроме всего прочего, ты стала тянуться к могущественным людям. Ты ведь знаешь, что сила бывает не только физической? В своей новой гильдии ты сможешь стать влиятельной и знаменитой. Ты уже победила в том дурацком конкурсе. Не то что бы это то, чего я хотел, но каждая твоя победа укрепляет тебя в этом мире.

Эми слушала, а глаза её сияли от счастья, как у ребенка. Покровитель похвалил её и это было прекрасно. Быть может, он вовсе не так требователен и жесток, как ей казалось совсем недавно.

- Покровитель… Вчера я научилась делать киборгов. Ну, я думаю, вы и так про меня всё знаете. Не то чтобы научилась, но сделала, так сказать первый шаг. Киборги намного сильнее других существ, может мне стоит перенести сознание в искусственное тело? - эти мысли уже давно посещали голову девушки. Ещё с тех пор, как Саске продемонстрировал ей свою силу, сломав её кинжал о свою руку. Тогда она ещё не знала, что перенос сознания возможен, но уже немного завидовала. А теперь, когда провела операцию над Аннабель, загорелась новой идеей. Будь она киборгом, Фауст бы, вероятно, не смог её так быстро выбить из колеи, хотя бы потому, что ей не нужно было бы дышать.

- Глупая девчонка, - улыбка исчезла из голоса покровителя. - Разве я только что не сказал тебе, что сила бывает не только физической? Ты, конечно, можешь стать машиной, но от этого будет совершенно никакой пользы, если ты не станешь сильной духом.

Демон виновато и немного обиженно молчала. Она не чувствовала слабость своего духа, зато сильно ощущала слабость физическую.

- Есть ли у тебя какие-то вопросы, девочка? Только думай, прежде чем их задавать.

Эми задумалась.Было действительно сложно придумать действительно стоящий вопрос.

- Что… Что мне сейчас делать, чтобы стать сильнее? - наконец спросила девушка, приготовившись к порицаниям. Однако, этот вопрос Катцу-Кичи даже понравился.

- Всё очень просто, - ласково ответил он. - Пока ты должна просто держаться ближе к сильным людям. И под силой я говорю о силе духа, а не о силе физической. Выбирай тщательно тех, с кем проводишь свое время, с кем сражаешься бок о бок. Не давай ввести себя в заблуждение простым фарсом.

Эми задумалась. На ум сразу пришел Мори Ханго, его величие, то, как с каким трепетом о нем говорят, внушали уважение. Было бы здорово сходить с мастером на какое-нибудь гильдейское задание. И с Рико. Глаза загорелись, когда демон вспомнила о задании, которое мастер не успел дать им из-за какого-то всемирного форс мажора.

- Ты думаешь в нужном направлении, девочка, - с улыбкой в голосе произнес покровитель. - Заметила ли ты, как сильно он отличается от тех, с кем ты общалась до этого?

- Да, это пугает, - призналась демон.

- Это нормально, - ответил бог.

В голове девушки на какое-то время воцарилось молчание, но она чувствовала внушающее уверенность присутствие покровителя. Был ещё один вопрос, который волновал её, но она не знала, стоит ли задавать его Катцу-Кичи.

- То существо, что вселилось в Фауста… Кажется, это был дракон. Он мог читать мои мысли из-за крови Фелтона, которой он меня вылечил однажды. Это нормально? Как можно избежать этого? Все драконы и дракониды сейчас могут читать мои мысли?

Одна эта мысль повергла девушку в ужас. Ей совсем не хотелось, чтобы кто-то копался в её голове.

- Нет, тот дракон целенаправленно зацепился за тебя и за твоё чувство вины из-за его детёныша. Поэтому, лучше не думай много о тех, кого убиваешь, - бог усмехнулся, - не переживай. Сейчас твои мысли недоступны никому. Кроме меня. Но ты ведь не против?

- Нет, - сдавленно ответила Эми, поднимаясь с колен. - Спасибо, покровитель.

Дождавшись, когда чувство присутствия Катцу-Кичи исчезнет, демон попрощалась с монахом и покинула храм.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ
Выполнено для гильдии Пятый Элемент

Использовано - Шампанское Великолепие. Сладкий, вкусный напиток, который не просто поднимет настроение, но и вдохновит на красивую молитву. (+1 карма за молитву после распития шампанского) (одноразовое) viewtopic.php?f=2039&t=13289&p=720993#p720993

За выполнение поклонения бонус: Самогон «Прозрение» - 1 бутылка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:03 
Старый игрок

Дорога заняла немного дольше, чем ожидала Эми, но, в конце концов они с Рико подошли к высокому красивому храму Катцу-Кичи. Взглянув на напарника, немного виновато, она спросила:

- Подождите меня здесь, ладно? Я не сильно задержусь.

День тем временем вступил в полную силу и солнце припекало головы уставших путников. Ну, совсем скоро они окажутся в баре, где смогут расслабиться наконец, хорошенько отдохнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:21 
Старый игрок

Семейное положение: Холост
Империалы: 6335
-Хорошо
Выпустив руку девушки, Скалетто присел на одну из многочисленных скамеек под тенью высокого и старого дерева, которое было одно из многих, составляющих аллею перед храмом
Прикрыв глаза, итальянец облокотился на спинку и сложив руки на груди, дышал чуть приоткрыв рот. Свежий воздух успокаивал и расслаблял конечности, которые слегка ныли от долгой дороги. По пути блин в гильдию...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 12:24 
Старый игрок

Декурий Магии

Эми с неудовольствием заметила, что колонны поддерживающие своды храма вновь начинают зарастать плющом. Она много сил потратила когда-то, чтобы привести их в порядок, но новых последователей, что могли бы поддерживать храм в порядке видимо не появилось. Нельзя винить монаха в том, что он не заботится об этом, он уже слишком стар, чтобы делать это.

Толкнув ворота, девушка оглянулась на напарника и вошла внутрь. Шаги её были теперь резкими и уверенными, даже немного яростными. Она опустилась на колени перед статуей. Много всего она должна была сказать Катцу-Кичи, поэтому не стала медлить и сразу перешла к делу.

- Приветствую вас, покровитель.

- Здравствуй, девочка, - голос его был полон удовольствия.

- Вы знаете, что я пришла в этот мир, не зная ничего об отношениях между людьми. Такие слова, как любовь, дружба, желание, были мне незнакомы. Я знала только товарищество в своем мире, а Моногатари подарил мне целую гамму новых чувств и эмоций. Мой путь был долог, я совершала ошибки, пытаясь понять наконец, что же такое любовь.

- Я всё это знаю, - отрезал низкий голос Катцу-Кичи, - зачем ты говоришь мне всё это сейчас?

- Теперь, когда я узнала… Когда я почувствовала любовь к Фелтону, вы вмешались, покровитель, и не позволили мне быть с ним, - голос девушки становился в её голове все более вызывающим и нервным.

- Ты называешь это любовью? Ты как маленький ребенок, Эми, - смеясь, заявил покровитель, но девушка не слушала его.

- Мне было тяжело, больно, но я отрезала себя от него и свыклась с мыслью, что любовь не для меня. Я приготовилась к жизни, подобной той, что была в моем мире, приготовилась к тому, что не буду подпускать никого близко, а теперь… Вы сами толкаете меня в руки мужчины… - на одном дыхании выпалила она.

- Я? Толкаю тебя? К кому же это, позволь спросить? - покровитель смеялся всё громче.

- К Рико! К Рико, мать его, Скалетто! К тому, кто и глазом не моргнув может убить с десяток невинных людей за раз, к тому, кто так сух и безэмоционален, что встретив родных этих людей, может спокойно смотреть им в глаза и делать вид, что ему жаль, а через минуту примерять пиджак и любоваться собой! - девушка кричала в своей голове на собственного бога, закрытые глаза её намокли.

- Так ты думаешь, что то, что ты чувствуешь рядом с ним - моих рук дело? - покровитель теперь смеялся в голос, казалось, весь храм сотрясается от его голоса. - Глупая девочка, я совершенно к этому не причастен.

Эми молчала какое-то время. Она даже открыла глаза и смотрела на огромные ноги статуи Катцу-Кичи перед собой.

- Вы врете…

- Нет. Я не из тех богов, кто будет обманом направлять своих последователей на истинный путь. Я не самый честный и справедливый, признаю… Но я не влиял на твоё отношение к этому человеку. Послал тебе пару своих мыслей но не более.

Девушка молчала. Она не знала, что сказать, не могла поверить. Она была так уверена в том, что то сладкое чувство спокойствия, которое настигало её каждый раз, когда он брал её за руку, та приятная дрожь, растекающаяся по всему телу, та уверенность, которой она преисполнялась, когда слышала его голос… Эми была уверена, что покровитель посылает ей эти чувства, чтобы привязать к тому, кого сам считает сильным. Не дождавшись ответа, покровитель заговорил с ней снова, теперь уже серьёзно. Он не смеялся более.

- Тем не менее, то, что ты тянешься к нему так, не может не радовать меня. Этот мужчина похож на меня, хотя в нем есть гордость и принципы, которые лишь мешают настоящей силе… Он хорош. Он - именно тот человек, который сделает тебя сильной. Избавит от детской нежности, которой ты страдаешь, от страхов и других глупостей.

- Другими словами… Он сделает меня монстром, подобным себе, - девушка закрыла руками лицо, вспоминая слова Фелтона, а потом слова Ваши. Наставница назвала это гнилью… А Фелтон сказал, что она чудовище.

- Подумай хорошенько, девочка, и ответь сама себе, мне можешь не отвечать. Ты считаешь его монстром? Он терпеливо тебе всё объяснил, оправдывался перед тобой, назвал причину каждого своего поступка. Считаешь ли ты это неправильным? Считаешь его прогнившим монстром?

- Нет… Нет… - Эми замотала головой. Она не считала Рико монстром, ей нравилась его твердость, уверенность, он нравился ей.

- А те люди… Они слабы. Слишком слабы, чтобы понять его и тебя. Знаешь ли ты, что та некромантка, которую вы с Фелтом передали солдатам, сбежала и разрушила дюжину городов, прежде чем кто-то другой не убил её? Многие люди пострадали от её рук, потеряли своих близких. Но если бы он не помешал тебе тогда, этого бы не случилось, Эми.

Девушка слушала, в ужасе уставившись перед собой. Неужели, это правда?..

- Многие из тех, кого ты встречаешь, не достойны жизни. Одно убийство может спасти множество невинных, - продолжал покровитель.

- Если бы я убила Рико при первой встрече… Я бы спасла десять невинных людей, а может и больше, - сделала вывод девушка, глядя в одну точку перед собой.

- Тогда он не убил бы тех, кто погубил бы ещё больше невинных. Ты никогда не можешь знать наверняка. Просто делай то, что должна, и не задумывайся.

Говорит, прямо как Рико… А она сейчас может думать только о нем. Неужели она снова полюбила кого-то?..

- Не бросайся такими громкими словами, как любовь, - словно прочитав её мысли, сказал покровитель, - знаешь ли ты, сколько боли причинила этому бедолаге Фелтону? Если бы ты не поспешила со своими глупыми признаниями, вы до сих пор были друзьями. А сейчас ты уже готова поверить в то, что полюбила другого! Я не силен в этом, но знаю одно… Любовь не проходит так быстро… И она…

Он замолчал.

- В любили когда-то, покровитель? - с любопытством спросила девушка, настроение её немного приподнялось.

- Это не твое дело! - огрызнулся Катцу-Кичи, - В общем… Не занимай свою голову какими-то понятиями и определениями, просто будь с ним рядом, всё будет так, как должно быть. Он сделает из тебя другого человека, тебе может это не нравиться, но то, чего ты добьёшься в итоге, то, какой ты в итоге станешь, стоит того. Уходи теперь.

- Спасибо, покровитель, - подумала девушка, она не решилась более донимать бога вопросами. Ей много о чем ещё нужно было подумать… Хотя бы о том, что ей нравится быть с Рико. Нравится самой, без постороннего вмешательства. Хорошо это или плохо, понять она пока не могла, но решила не задумываться, как и советовал покровитель. Поднявшись с колен, демон покинула храм и вышла к напарнику с легкой улыбкой на губах и румянцем смущения на щеках, а в душе её поднимался медленно дикий страх перед тем, что ждет её в будущем.

КОНЕЦ МОЛИТВЫ
Выполнено для гильдии Пятый Элемент

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:12 
Старый игрок

Тишина нарушалась только перешептыванием листьев. Как хорошо без людей...не гула, ни шагов, ни слов, а только тишина
Приоткрыв глаза он в своё удовольствие любовался красивыми колоннами, которые становились заброшенными из-за плюща и серости, а потом провожал глазами подходившую Эми. Немного зевнув, Скалетто расслабил руки и поднялся со скамейки
-Знаешь...я понял что хочу помыться и заснуть
Тихо произнесся слова, Рико взяв кисть девушки спокойной зашагал по каменной тропинке
-Но, в прочем, пойдём куда ты скажешь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 13:39 
Старый игрок

Робко взяв мужчину за руку, Эми вздохнула. Теперь она по-другому ощущала этот жест, теперь он был намного более неловким и личным, но было бы странно не отвечать теперь, когда он стал таким привычным.

- Да… - тихо и немного хрипло ответила она. Голос будто сорвался после разговора с богом, несмотря на то, что весь диалог происходил в голове девушки, - я бы тоже хотела отдохнуть. Вернёмся в гильдию тогда? А ночью я бы с радостью напилась покрепче. Интересно, последние пару дней мы с вами живем в основном ночью, я даже начала привыкать.

Они шли по аллее, не спеша удаляясь от храма, а демон чувствовала на себе прожигающий взгляд покровителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 15:07 
Старый игрок

-О, ночная жизнь полна приключений. То ли из-за темноты, то ли из-за алкоголя...в любом случае, твоё предложение звучит интересно
Сдержанно выдав пару смешков, Скалетто свободно вздохнул, смотря на зелено-желтую крону деревьев, которые словно выражали собой все понятие жизни
Медленно шагая, Рико с напарницей направились в свою гильдию

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа