Текущее время: 26 май 2018, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Те кто только прибыл в Моногатари первым делом отправляются к Источникам Мудрости, которые скрываются среди этих лесов. Путь среди огромных древних дубов позволяет им отринуть лишние мысли, чтобы шагнуть в Воды Откровения, четко понимая к чему они стремятся.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3164 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Источники мудрости
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 03:42 

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 5
Империалы: 0
Когда портал скрылся за спиной, дорога долгое время вела Гектора вперед и никуда не сворачивала. Это нравилось - не нужно ломать голову, в какую сторону идти. И хотя существовал практически такой же риск наткнуться на неприятности, прямая тропа избавляла от ответственности выбора, когда делать его не охота, а хочется просто расслабиться и выйти в спокойное место для отдыха. Не желал парень оказаться в тупике или нажить себе проблем с самого начала.
Размеренная походка и осматривание ближайшего окружения, освещенного фонарем, действительно давали немного успокоения после длительной беготни и ощущения неминуемой смерти.

А вид... Вид вокруг казался невероятным.
Для искушенного существа, постоянно находящегося в живописных местах - такая природа вряд ли что-то значит. Самая обычная, без каких-либо красок. Только прямая тропа, по обеим сторонам которой расположились темно-зеленые, лесные деревья и кустарники, скрывшиеся в тенях ночных. Запах ничем непримечательной свежести, которую при привыкании вовсе не замечаешь. Цветочный аромат уже давно не режущий нос при глубоком вдохе. Шуршание обыкновенных сухих листьев и палок под ногами.
Безликая тишина.
Но для человека, мир которого превратился полностью в чернь без единого луча света, а там, где она еще не прошлась ордами, все растения и животные издохли, новое место вызывает истинное наслаждение. Здесь, по крайней мере на ближайшем расстоянии, не пахнет смертью, земля не рушится под ногами, и дерево не испепеляется в одно мгновение, как глянешь на него. Можно спокойно дышать, останавливаться, идти, а не нестись сломя голову.
Не хотелось, чтобы дорога заканчивалась и всем сердцем не желалось обнаружить в этом мире тоже самое, что в родном. И пока что удача была на стороне молодого мужчины.

Однако, сил становилось меньше, и организм требовал отдыха.
В какой-то момент, дойдя наконец до развилки, Гектор не почувствовал какого-то особого разочарования, которого ожидал в начале пути.
Логичнее было бы свернуть налево и продолжить движение по тропе между деревьев, но Дрэган свернул в правую сторону. Тропа уходила прямо в лес.

Идти пришлось недолго. Гектор один раз остановился возле одного огромного древнего дуба, возжелав докоснуться до него. Для того, чтобы четче ощутить пространство вокруг себя, понять, что это не сон, прочувствовать нечто новое. Потом отправился дальше и вышел к большом водоему.
Не поверил сначала своим глазам. Резко остановился, словно вкопанный, долгое время заинтересовано вглядываясь в источник перед собой. Зажмурился на пару мгновений, но открыв глаза осознал - озеро никуда не исчезло. И оно прямо перед ним. Ничто не мешает к нему подойти.
Смотреть в его сторону, видя легкое синеватой свечение над ним - приятно взгляду. Это можно сравнить с той ситуацией, когда песок попадает в глаза, но ты без проблем смываешь его и практически сразу чувствуешь освобождение, легкость. Умиротворение.

- Вода! - неожиданно для себя воскликнул Дрэган. Не то, чтобы ему не хватало воды - с собой еще пара фляг, наполненных доверху, но одно дело обычная, вонючая вода для утоления жажды, другое - целый чистый водоем. Гектор прошел к нему и опустился прямо возле того места, где легкий ветерок пригоняет воду к ботинкам.
Парень дотронулся до поверхности.
- Ледяная. Но, черт возьми, невероятная.
Правда, одного прикосновения не хватило.
Чтобы продлить блаженные ощущения, Гектор набрал воды в ладони и сделал пару глотков, после чего умыл лицо. Еще приятнее.
Однако, все равно что-то не то. Кажется Источник тянет к себе.
И пришла в голову глуповатая на первый взгляд идея - зайти и искупаться. Так и от грязи избавиться можно, что накопилась за долгое время странствия без возможности вымыться, и просто соединиться с той сущностью, приносящей в данный момент наилучшее удовольствие и расслабление.

Раздевшись, сложив на берегу одежду, рюкзак и оружие, Дрэган поспешил войти. Но когда прошел чуть дальше коленей в Воды, камнем ринулся ко дну.
Подводный обрыв.
Прийти в себя смог, когда до дна осталась половина пути. Оказывается, это озеро невероятно глубокое.
Но падать стремительно вниз никому не хочется, так что Гектор сразу же поспешил выбраться на поверхность.
Сейчас вода принесла лишь страх, а все наслаждение вмиг улетучилось.
Это еще повезло - от неожиданности не наглотался воды и в принципе быстро сообразил, что делать.

Оказавшись над водой, глубоко вдохнув воздух и выдохнув, осознав, что живой, парень поплыл к берегу. Ведь вынырнуть пришлось прямо посреди этого Источника.
На берегу он сразу же полез за тканью, которой и вытерся.
Теперь точно можно отдохнуть и разбить лагерь.
Убедившись, что все его вещи и арбалет на месте, взяв их, отошел поближе к дубам. Решил под ними расположиться.
Разложил спальный мешок, разжег костер.
Теперь можно насладиться тишиной, свободой и дошиком.

Выбрана раса - Человек

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 15:56 
Старый игрок

Раса персонажа: Древний Хищник.
Семейное положение:
Боевой опыт: 125
Империалы: 40350
И вот, Саламандра и Оками тут. -Вот то место, где тебе нужно искупаться. Не беспокойся, можешь не раздеваться.- с улыбкой, он легонько толкнул её к источникам, жестом руки показав, что все хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:27 
Новичок

Раса персонажа: Орк
Семейное положение: Свободна.
Боевой опыт: 762
Империалы: 2500
- Серьезно, я обрету этот «запах», после того как просто в озере искупаюсь? Парень, если от меня воняет, мог бы и так сказать, я б в каком-нибудь трактире в душ сходила, - на лице девушки появилась усмешка. Она с некоторым недоверием оглядела поверхность озера. Оно казалось ей мертвым. Ни один ветерок не мог нарушить спокойствия, царящего на водной глади. «Может, он меня все-таки утопить вздумал? Хотя толку ему? Я все равно пользы не принесу ни в живом, ни в мертвом виде,»- размышляла Игримма, сидя на берегу и стягивая с ног сапоги. Оставшись босиком, она не без удовольствия встала на прохладный песок: она ощущала каждую песчинку, что касалась обнаженной кожи. Казалось, их можно пересчитать! Легкое волнение ни с того ни с сего затронуло сознание темнокосой, оно не было связано с появлением странного путеводителя, скорее с этим озером. Что-то в этих водах смущало разбойницу, но что именно она сформулировать не могла.
- Если я промокну, раздену тебя и пойду в твоей одежде, усек? – по мнению девушки, угроза прозвучала довольно дружелюбно. Отвернувшись от Оками, чародейка медленно пошла по направлению к озеру. Вот уже кончиков её пальцев коснулась холодная влага прибрежного песка. Она шла дальше, пока вода не стала доходить ей до уровня талии. «Ну, если помру, то хотя бы не на глазах у этого, как его там,»- и девушка рыбкой ушла под воду. Она рассчитывала, что уже буквально через пару секунд коснется дна, однако его всё не было и не было. Воздух в легких предательски кончался, а Саламандра всё плыла и плыла.
- Да что за чертовщина! - крикнула она на последнем издыхании, но, как и ожидалось, вместо слов с её губ сорвались лишь пузырьки живительного воздуха. «Идиотка!»- окрестила себя Игримма и потеряла сознание.
Перед глазами девушками пронеслась вся её жизнь, только в обратном порядке. Озеро, таверна, портал, гильдия, заснеженные дома, Нил, дорога, горящие тела друзей, банда… Картины набрали такую скорость, что вскоре в этом хороводе воспоминаний девушка окончательно потеряла ориентир. Но вдруг в сознании на удивление четко всплыл образ огромного зеленокожего монстра. Он неумолимо приближался к хрупкой девушке, лежащей перед ней. «Ах ты остолоп зеленый!»- хотела было заорать Саламандра и броситься на помощь несчастной эльфийке, но тело не слушалось, а вместо слов изо рта вырывались нечленораздельные булькающие звуки. В бессильной ярости девушка только и могла, что наблюдать за тем, как огромный орк надругался над плачущей эльфийкой. И когда кошмар закончился, следующее видение ясно дало понять, что чадо в утробе Высшей- маленькая Игримма. Только вот эльфом назвать это маленькое существо было нельзя. Да что там скрывать, и орком тоже! Позор двух рас. «Я и без того знала, что я такое себе существо,»- фыркнула Игримма, пытаясь отвернуться от представшего ей зрелища. Но не вышло.
На следующей сцене девушка увидела саму себя, стоящую на распятье. Одна дорога вела в величественный город, туда её хотели отправить учиться приемные родители, а другая- в леса, в темные неизведанные чащи и степи, куда её тянуло нутро. «Грязная кровь. В моем мире после войны таких были тысячи, какая разница?»- пусть темнокосая и была недовольна тем, что увидела, она полностью убедилась, что от эльфов ей досталась самая маленькая часть её существа. «Орк так орк. Это еще не приговор!»- оскалилась разбойница и сделала резкий рывок вверх.
Выбрана раса: Орк
Вверх плыть оказалось гораздо меньше. Буквально один гребок уже вознес Игримму на поверхность воды, только вот очутилась она нигде иначе, как посреди озера.
- Хей, отдыхающие на берегу, сколько я тут провозилась?!- крикнула она Оками и поплыла к берегу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:36 
Старый игрок

Раса персонажа: Древний Хищник.
Семейное положение:
Боевой опыт: 125
Империалы: 40350
-Да, да, раздевай если хочешь, мне то что.- когда он это говорил, то девушка уже нырнула в источники, а когда вернулась, её выражение лица было недоумевающим. -Достаточно, вылезай давай.- он говорил все это с той же улыбкой, которую он всегда делает. Когда та вышла из источника, то Оками понял, что она промокшая. Ну, слово держать надо, поэтому он разделся и отдал свою одежду, а сам напялил на себя плащ куроко и свою запасную одежду, которая ей бы не подошла. -Давай быстрее одевайся, сводим тебя по храмам еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2018, 16:40 
Новичок

Раса персонажа: Орк
Семейное положение: Свободна.
Боевой опыт: 762
Империалы: 2500
Выбравшись на берег, разбойница с удивлением обнаружила, что все-таки промокла. "А чего ты ожидала, тупица, ты в одежде в озере купалась?"- с насмешкой спросил её внутренний голос. Немного усомнившись в своей адекватности, темнокосая рассеяно поблагодарила Оками и шустро переоделась. Мужская одежда, конечно, была ей до смешного велика, однако, когда девчонка потуже затянула ремень, штаны уже перестали сваливаться, а насколько красиво она выглядит, под плащом все равно было не видно. Натянув сапоги и упаковав мокрую одежду в сумку, Игримма поднялась на ноги и вновь поплелась за своим гидом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 00:33 
Новичок

Раса персонажа: Зверолюд
Семейное положение:
Придя к "Источникам мудрости", как его называли новые компаньоны, Венхольд вздохнул и с неуверенностью в голосе промямлил: -"Я не полезу в воду.. Может, можно просто постоять рядом и там, не знаю, сделать что-тоаа!" - Красноволосая орчиха прервала размышления парня, толкнув его ногой в воду.
Мысли прояснились.. Ненадолго. В голове начали всплывать воспоминания. Подобно падающим листьям в осенний период, воспоминания скапливались в особую кучку. Вот мой первый день рождения.. Как же я любил то, что пекла мама. Вот мой первый подаренный клинок, пусть и деревянный, но выточен он мастерски. Его выточил.. Да, папа. Он был мастером на все руки, мама всегда ставила его в пример. А здесь..? Ох, да это же первый раз, когда меня взяли на охоту в сумеречный лес. Тот самый лес, он пылает. Я чувствую, как отец оттолкнул меня в чью-то нору и накрыл тяжелыми ветками. Я вижу людей в доспехах, они что-то кричат, но я не слышу, ибо начинаю дрожать пуще ветки на ветру. Удар. Ещё удар. Мой отец падает, я пытаюсь окликнуть его, но комок в горле не даёт издать ни звука. Тело тяжелеет, я будто бы засыпаю, а просыпаюсь.. По локоть в крови? Задевая когтями близлежащее дерево я падаю без сил.. Мысли снова прояснились, однако теперь я стою на ногах, да и не являюсь мальчишкой. Да, я помню, чем я начал заниматься спустя много лет. После атаки на наш городок, король сказал что не успокоится, пока все эти "животные" не будут обращены в рабство, либо мертвы. Я вспоминаю, как присоединился к повстанцам оставшихся сил, как пробрался в замок и был.. Отправлен с парой своих людей.. В портал?
Начинаю задыхаться. Упираясь на ноги и на половину выныриваю из воды, издавая львиный рёв.
Обнаруживаю в руках оторванный человеческий палец и вспоминаю последнюю фазу перед порталом. Король бы слишком.. Не бдителен.
"Никогда не возвращайся с пустыми руками!" - процитировал Венхольд и с львиной улыбкой оглядел своих новых товарищей.
Выбранная раса : Зверолюд

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 14:21 
Новичок

Раса персонажа: Забрак
Семейное положение: Никого нет
Здоровье: 6
Саймон шёл по тропе, а та в свою очередь вывела его к озерцу. "Неплохо, и напьюсь и искупаюсь" - с такими мыслями наш герой бросился к пруду. Добежав до берега, Саймон наклонился к воде и умылся. "Прохладная, бррр..." Затем напился. "А смысл мелочиться... Искупаюсь заодно". Разделся, и прыгнул в воду, затем окунулся с головой. Вроде ничего необычно не было с телом Саймона, но было что-то не то. Когда он вылез из воды и начал осматривать себя. Всё бы ничего, но руки стали цвета морской волны с тёмным отливом метталика. Такого же цвета по телу Саймона были пятна и линии. Затем резко зачесалась голова. Оттуда полезли небольшие рога. Их было восемь - по одному над ушами и шесть на голове. Хорошо что хоть белоснежные волосы скрывали их. "Ну будет так" - подумал Саймон. А когда начал вставать почувствовал стук двух сердец.
И кто я теперь?
- "Забрак" - ответил голос в голове.

Получена раса - Забрак(и)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:02 
Старый игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение:
Боевой опыт: 1358
Айранит уверенно шел к источникам, стянув с себя маску, куртку, спрятав нож в рюкзак, он надеялся отыскать одного слима, что бы задать парочку вопросов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:05 
Новичок

Раса персонажа: Огненный Демон
Семейное положение: чо
"Am Sonntag vorm Altar zu lügen
War noch niemals unser Ding
Von Helgoland selbst bis auf Rügen
Weiß ein jeder wer wir sind", - напевал себе под нос Свайдблик, надевая на себя скафандр. Проблема с погружением была решена путем вымогания костюма у учителей. Судя по всему, дело теперь не терпит отлагательств, и игра по правилам этого мирка почти обязательна. Вот только никто их извращать не запрещает, так что почему бы и не подстроить их под себя?
Последующие слова утонули для всех возможных слушателей, так как демон накрыл свою голову бронзовым колпаком из шлема. Эта штука неприятно холодила голое тело, но это все равно лучше, чем заходить в воду без этой штуки.
--Погнали. --Неуклюже, но уверенно Свайдблик пошел в воде. Скафандр умудрился сохранить герметичность после всех махинаций в центре занятости, чему огневолосый был крайне рад. Вода была уже по грудь, а никакого эффекта не было. Свайдблика это начинало нервировать. Не для того он тащил сюда эту громадину, чтобы она вдруг оказалась ненужной.
Он уже полностью был под водой, а все равно ничего. Демон конкретно разозлися, но что он мог поделать? Воду бить? Бессмысленно.
Свайдблик вылез из воды, стянул с себя шлем и кинул в воду. Тот с охотным бульканьем погрузился на дно. Туда же полетел и костюм. Он подошел к воде и смачно туда отлил.
--Все, я спокоен. --сказал он и собирался уже уходить, когда его окликнул знакомый голос.
--Опять ты? Мало я тебя кидал? --Свайдблик одним движением вырвал знакомый знак из земли.
--Постой! Я... Я... ЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! --Теперь то полетел уже в сторону водопада.
выбрана раса: огненный демон

За спиной послышались шаги. Свайдблик слегка повернул голову. Незнакомец. Вроде неопасный. Демон решил пока что сделать вид, что он не совершал ничего такого, что могло заинтересовать новопришедшего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:11 
Старый игрок

Семейное положение:
-"Ты точно не Куракурт" - прошептал айранит, разглядывая существо вынырнувшее из воды.
-"Эй, парень, ты не видел здесь живую слизь? Красная мантия, маска?" - поинтересовался демон, разглядывая дальнего родственника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:19 
Новичок

"А, так он не за мной", -- с облегчением пронеслось у демона и повернулся, все еще держа руки скрещенные на груди. Его немного скривило от выражения парень как и всегда, но, похоже, к этому надо начать привыкать. Теперь контакты со смертными будут намного длиннее чем раньше.
--Нет, не видел. По крайней мере в ближайшее время и не в этом мирке. --Он выставил вперед свою левую ногу и начал рассматривать ногти на ней, выражая полную незаинтересованностью происходящего. Из-за постоянной ходьбы босиком они покрылись грязью и выглядели крайне непривлекательно. -- Увижу такое - поржу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:21 
Старый игрок

Семейное положение:
-"Ха, обсуждать так нагло Куракурта, даже не представляя на что он способен...ты мне нравишься. Но не странноватое место ты выбрал для купания?" - смеясь спросил Токсей, уже потеряв интерес к поиску слима.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:30 
Новичок

--Хе, я не поверю, что какой-то "комок слизи" сможет больше, чем попробует меня всосать в себя. --Свайдблик немного подумал и с удивлением заметил, что втягивается в этот случайный разговор. --Если мне не изменяет память, сражаются они именно так. Незнакомец напоминал чем-то Ангелов Стали, чьих вождя он однажды с таким трудом смог убить, привлекая к делу еще нескольких бесов. Зла он чисто на этого не держал, тем более заказа.
--Мыться в этой большой грязной луже? Не знаю, у кого может появиться желание туда добровольно залезть, я и отлил туда-то с отвращением. --Он сплюнул в воду. В месте плевка появилось облачко пара из-за разницы температур.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 17:47 
Старый игрок

Семейное положение:
-"Вот как значит. Горячий парень? Есть какие планы на ближайшее время?" - спросил Токси, уже четко понимая куда хочет втянуть эту уникальную личность

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2018, 18:07 
Новичок

Свайдблик ухмыльнулся. Зубы, большинство из которых были клыки, ясно намекали на хищническую природу. Вопрос собеседника показался несколько наивным.
--Кто же будет рассказывать о своих планах первому встречному? --На лице Свайдблика все еще держалась странная улыбка. Он приложил указательный палец к щеке--А хотя... ты выглядишь как смертный, способный узнать кое-что про интересующую меня личность.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3164 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа