Текущее время: 27 июл 2017, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Жилой район – это место где проживают многочисленные торговцы, учителя и служители религий в то время, когда не занимаются работой, а так-же здесь находится таверна «Потерянных Героев», в которой усталые после долгого дня путники могут перекусить, а вновь прибывшие узнать больше о мире и найти спутников.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10914 ]  На страницу Пред.  1 ... 705, 706, 707, 708, 709, 710, 711 ... 728  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таверна "Потерянных Героев"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:23 
Новичок

Раса персонажа: Неопределенное с-во
Религия: Дух Неопределенности
Семейное положение: Влюблён в науку
Боевой опыт: 0
Здоровье: 5
Гильдия: Нигде не состоит
Империалы: 0
Ако молча сидел и пытался сформулировать своё отношение к Арису. Пожалуй, он впервые столкнулся с тем, что называют "границей человека и машины". С одной стороны, эта девушка живая - она мыслит, испытывает эмоции, имеет привязанность к этому нигилистски-философскому медведю. Все признаки человечности налицо. Сдругой же стороны, в её теле нет ничего, что бы делало её человеком. Даже мозг - не более, чем набор чипов, очень сложный электронный аппарат. И как с ней относиться - как к искуссному творению учёных неизвестной ему Земли или к единице общества? А в общем, что мешает совместить эти два понятия? Наверное, предрассудки, те, с которыми сам Ако так яростно борется. Какая ирония - стоило учёному встретиться со следующей ступенью развития техногенных наук, как он сам стал идолом собственного отвращения. Рыжеволосый отхлебнул из фляги и заятнулся сигариллой.
- Было бы интересно взглянуть на Ваши чертежи - более, чем уверен, что для себя я бы нашёл там много занятного. Не разбирать же мне Вас непосредственно, а то ещё не соберу, - Ако выдержал секундную паузу, на месте которой должна быть усмешка. В последнее время делать такие многозначительные с первого взгляда паузы вошло в привычку, - и да, расскажите мне о своём мире. Кто-нибудь из вас двоих. Мне действительно интересно, каким путём развития технологий пошла Ваша цивилизация. Построили ли в итоге люди сферу Дайсона и вышли ли вообще на уровень межпланетной колонизации? Решена ли проблема старения организма? Впрочем, если я вижу перед собой результат оцифрованного сознания, то ответ очевиден, - Ако совсем разговорился. Возможности мира Арису поражали его воображение. Оцифрованное сознание, копия которого хранится в каком-либо удаленном хранилище, делает человека воистину бессмертным. Это же вечно обучающиеся люди, идеальные воины, личности, готовые трудиться на благо человечества до скончания времён. Прекрасно.
Ако потянул сигариллу ко рту дабы впустить очередную порцию дыма в организм, как имплант предательски скрипнул, после чего на секунду остановился, затем безответно упав на ногу обладателя. Окурок последовал за рукой и прожёг дыру в халате, после чего спикировал на пол и потух. Краткий отчёт о проблеме отразился в мозг Ако:

Питание импланта автоматически отключено
Причина - нестабильная подача тока
Подробный анализ секторов преобразования: 1%
Примерное время анализа: 57 минут

- Видимо, травма, полученная при переходе в этот мир, дала о себе знать. Надобность в мастерской внезапно возросла, - быстро прикинул Ако, после чего сообщил компаньонам о произошедшем: - что-то не так с питанием, имплант временно отключился. Видимо, когда я попал в этот мир, то очень неудачно упал, и какая-нибудь соринка попала внутрь, очень неудачно залетев в один из преобразователей энергии, - не рассказывать же им, что на самом деле основная причина неполадки - это, скорее всего, всплеск тёмной энергии, высвобожденный при Втором Эксперименте.
- Ну так что насчёт срубания состояния, Арису? Как видите, надобность в собственной мастерской растёт с каждым днём, - сообщил Ако, взглядом показав на руку, а после пристально посмотрев на Вил. Наверянка неудобно ходить в оевом костюме, каким удобным он бы его ни сконструировал. Это должно отнимать много энергии у девушки.
- Кстати, Вилма, как спалось в костюме? готов поспорить, что не лучше, чем в спальномм мешке. -

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:21 
Старый игрок

Раса персонажа: Механоид (Демонхост)
Религия: Атеизм (Технологии)
Семейное положение: Влюбленная лаванда
Боевой опыт: 725
Гильдия: Банда Черного Шабаша (БЧШ)
Империалы: 19600
Арису, выслушав Ако, вздохнула, вспоминая свой мир. Он так уверенно спрашивает обо всем, видимо, считая, что в мире Арису все хорошо, но это не так. И Сайто все-таки была обязана ответить. Не игнорировать же? Верно, не игнорировать.

- Это мир Арису, а не мой, так что пусть она рассказывает, - сказал Аурус. - И да, чертежей у нас нет...

- Все ужасно, скажу так. На космос люди забили, начав воевать друг с другом из-за... я даже не знаю чего... - заговорила Арису. - Голод, болезни, война и обязательная воинская повинность - это лишь верхушка айсберга в моем государстве. У богатых все, а у бедных нечего. И прочие "прелести" жизни, - Сайто вздохнула и сделала глоток из фляжки. - В общем, все технологии развились только на благо войне, но и мирные технологии тоже развились. Но не так, как военные. В общем, я была рада, что попала в Моно, да и рада до сих пор, - Сайто вздохнула.

- Арису, не будем об этом, а то опять будешь болтать о всякой х*йне, - сказал Аурус, появившийся на плече подруги. - Насчет заработка... Честно, Арису просто повезло на том испытании, потому-то у нее с деньгами проблем нет. Можно, конечно, заработать на какой-нибудь работенке, но... Даже не уверен, что заработок будет стоящий.

- Кстати, тут есть так называемое общество атеистов, которые, благодаря имеющимся у них технологиям, меня чинят, когда нужно, или же дают мне какое-нибудь важное для них задание, - сказала Арису. - Может быть, они вам как-нибудь помогут.

Тут Сайто, опять улыбаясь, уже выкинув из башни дурные мысли, обратила внимание на Сэм и заданный ей вопрос.

- Мне нужно будет удалиться по делам, но не сейчас, - сказала Арису, положив ноги на стол. - Пока что я свободна, словно вольный ветер.

Всю информацию, которая вам интересна, смотреть в профиле персонажа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 23:18 
Новичок

Раса персонажа: Неопределенное
Семейное положение: Вольный ветер
Гильдия: не состоит
Пока народ разговаривал между собой, Вил уютненько устроилась на диване и начала посапывать. Из дремоты её вытаскивали только чересчур громкие возгласы и упоминания её имени. В таких ситуациях она даже глаза не открывала и отвечала (если в этом была надобность), как была.
-Если кого-то интересует моё мнение, то я не против отправиться к Водам, а потом заняться делами. -Сонно пробормотала она.
Когда Ако активировался, девушка дёрнулась от издаваемых им звуков, но тут же решила продолжить сон. Вопросов ей никто особо не задавал, с поручениями не доставал, а значит можно было отрываться по полной. Но её мирный сон снова был прерван.
-Ох, господин Азимов, Вы слишком уверенны в собственном изобретении. -Она тихо вздохнула, вспоминая утреннюю боль. -Скажу так, это было не самое худшее утро, ведь ничто не сравнится с ощущениями после ночевки на голых камнях. Но сегодняшнее пробуждение ушло от него не так уж далеко. Хотя не буду отрицать, что в этом может быть и моя вина.
Вил поёжилась, устраиваясь поудобнее. Иногда, на долю секунды, её начинала мучить совесть, но вскоре и та замолкала. Ей казалось, что она дремлет уже достаточно долго, но во сне было слишком хорошо, чтобы возвращаться. До определённого времени. Вил начала сниться та роковая битва во всех подробностях. Пожалуй, это был самый худший кошмар. Если всё было так на самом деле, то удивительно, что девушка не лишилась рассудка.
С довольно громким вскриком Вилма проснулась и вскочила. Взволнованно оглядев знакомых, она рухнула обратно на диван и закрыла руками шлем. Слёзы катились градом, оставляя на щеках блестящие полоски, которые, к счастью, были невидны для остальных. Только по сбитому дыханию девушки можно было понять, что ей сейчас не очень хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 23:35 
Новичок

Так вот оно что... Девушка со сложным прошлым в итоге стала андроидом. По лицу Арису видно, что ей далеко не в усладу военное положение её мира. Скорее всего, она как мало кто ещё сможет понять технократические побуждения учёного, из-за которых он стал почти изгоем. Ведь если Ако только предполагает, каким может стать мир, управляемый человеческой глупостью, алчностью и нерациональностью, то эта бедная девушка видела подобный мир.
- Могу только посочувствовать тому, что стало с Вашим миром. Уверен, ему не хватало праведников у власти. Ведь ещё сам Аристотель говорил, что философ-правитель приведёт народ к счастью и процветанию. Но люди от природы - существа нерациональные, желающие поддаваться своим грешным чувствам вместо того, чтобы вместе созидать во благо человечества. Но они же только пытаются извлечь выгоду из себе подобных, из людей. Человечество и так ограничено во времени на спасение самого себя, но в итоге оно закапывает себя только ещё глубже в яму, которая станет могилой, - Ако выдержал паузу, после которой встал и подошёл немного ближе к Арису, - к сожалению, планету Земля уже не спасти - ни в вашей реальности, ни в нашей. Последние знаменосцы добра растоптаны машиной войны и ненависти у вас, у меня же всё движется к этому, ибо большинство людей рождается прогнившими изнутри. Но не наш ли с вами долг не дать случиться чему-то подобному в этом мире? Мы ведь знаем, что зло имеет природу распространяться медленно, но верно, и только праведные действия могут помочь спасти цивилизации от гибели, - сейчас рыжеволосый говорил не разумом. За него говорило сердце. Всё, что он надумал за долгие бессонные ночи за разработкой новых механизмов, всё, что впитал с себя вместе с алкоголем, выпитым на похоронах родителей, всё, что нёс в теории Триумфальной Эволюции. Всё это он вложил в слова, сказанные сейчас Арису. В его взгляде пылал огонь праведности собственных убеждений.
Ещё несколько секунд Ако стоял, смотря в глаза девушки пылающим, абсолютно уверенным взглядом, после чего изменил морду лица на спокойную и спустился на диван, придерживая имплант. Что это сейчас было. Искренне проявление сочувствия к прошлому Арису? Зашифрованный призыв встать на его сторону, примкнуть к продвижителям Триумфальной Эволюции? Ако сам не мог понять, зачем он так ярко рассказал девушке свои идеи. Может, потому что действительно впервые встретил того, кто способен его понять. А может и нет.
- Что же, заработок здесь - дело случая? Я так не привык. Придётся найти какую-нибудь лабораторию или библиотеку и поработать на них, - Ако и сам не заметил, как сказал это вслух. Это могло спокойно остаться его мыслями, ведь незачем засорять эфир нужной только ему информацией. И тем не менее, это было сказано. Не ожидая от самого себя подобного, учёный на секунду вскинул взгляд на всех присутствующих. Но никто и не обратил внимания на его слов, а значит, можно было спокойно погрузиться в пучину своих размышлений ненадолго. Вот только спокойно пораскинуть мозгами ему не дала внезапно вскрикнувшая Вил. Безусловно, он слышал, что та говорила ему, просто не отвечал на это, видя, что девушка скорее желает вздремнуть, нежели продолжать общение. Сейчас же Вил сидела и тяжело дышала. Видимо, кошмар приснился. И скорее всего, дело не обошлось без Гитрога.
- Говорят, против плохих снов помогает травяной чай. В гомеопатию я не верю, однако на нервы он точно действует положительно, - ровным тоном сказал учёный и медленно подошёл к стойке. Бармен, слышавший слова Ако, и без того всё понял, и уже заваривал душистый напиток. Рыжеволосый одобрительно кивнул и вернулся на своё место. Вот что значит мастер своего дела. Стоило только огласить что-то, как тот уже трудится над выполнением чьей-то похоти. Запах доносился уже до дивана, где расположилась компания, а значит, чай должен был скоро прибыть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:27 
Новичок

Вилма пропустила слова Азимова мимо ушей. Девушка старалась сконцентрироваться. Она боялась, что весь этот новый мир окажется сном, а она всё так же сражается с Гитрогом, только уже одна.
Когда Ако возвращался на диван, Вил странно посмотрела в его глаза. Казалось, зелёные глаза воительницы светились из темноты шлема. То странное выражение напоминало надежду на спасение. Ещё чуть-чуть и Вилму поглотит Тьма из воспоминаний. Оно преследовало её, заползало в мысли, отравляло сны.

-П-прошу прощения за это...-Вил старалась сдержать всхлип. -Надеюсь, я вас не очень напугала. -На её лице появилось подобие улыбки, но смотрелось оно настолько жалко, что девушка поспешила убрать её.
Сознание давало слабину. Внутренний стержень рассыпался на глазах. Скоро от прежней воительницы останутся только рассказы да внешняя оболочка. Слишком много свалилось на одного маленького человека. Ведь Вилма ещё практически ребёнок. Ребёнок, у которого никогда не было детства, отчего в более расслабленной обстановке она становилась инфантильной. Ей хотелось держаться за кого-то, прятаться за его спину и знать, что всё точно будет хорошо. Непроизвольно взгляд пал на сидящего рядом рыжего, но девушка отогнала лезущие в голову мысли.
Чтобы успокоиться, она снова сняла с пояса рукоять секиры и принялась крутить её в руках, убедившись, что предохранитель в правильном положении и никто не пострадает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:34 
Старый игрок

Мысли о прошлом всегда заставляют загрустить, хотя грусть бывает разной. Но все равно нужно находить силы и улыбаться жизни в лицо, живя настоящим, а не прошлым.

- Ну-с, все это правда, - сказала Арису, сделав глоток из фляжки. - К несчастью, во многих измерениях такая дребедень. Да, не дать случится подобному в этом мире, это идея стоящая, но, думаю, что осуществлять ее - это не мое. Я предпочитаю просто весело провести время со всеми в более-менее мирной обстановке.

- Я, как демон, просто промолчу, - усмехнулся Аурус, вспоминая свое былое. Но он такая личность, что никогда его не рассказывал, скрывал, словно самую ужасную тайну.

Тут Вил быстро вспрыгнула, заставив Арису резко перевести взгляд. Аурус же отреагировал, лишь лениво повернув голову. Через некоторое время она, немного, видимо, пошатнувшись внутри себя, попыталась успокоится, но видно было, что это не очень получается.

- Кошмар, да? - спросила Арису у девушки в броне. - Знакомая тема.

- Чаек может помочь, да, - сказал Аурус. - Мне в детстве помогало, когда мне снилось, что большой злой дядька с белыми крыльями и нимбом хочет поджарить меня. Кхм-кхм. Каким же я был дурачком в детстве...

- Ты и сейчас дурачок, - сказала Арису.

- По крайней мере, умнее тебя, - улыбнулся Аурус.

- А я помню, как мне однажды приснилось, что на меня напали ананасы с автоматами, которые обвиняли меня в том, что я прячу врага народа ананасов апельсина... - сказала лавандоволосая, рассмеявшись.

- Ты только выдумала это, - сказал Аурус, покачав головой с ухмылкой на лице.

- Тсс. Не пали контору! - Арису нарочно сказала так, чтобы ее услышали другие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:07 
Новичок

Видимо, не столь уж Ако хорош в пламенных речах, как ему это могло показаться. Насколько бы искренние слова ни были, красноречие - это не только огонь сердца, но и умение, ровно такое же, как проектировка корпусов для имплантов. Это приходит с практикой, и если с аугментами у учёного всё в порядке, то говорение у него отнюдь не на лучшем уровне - сказывались годы продолжительных работ в лабораториях.
- Жаль, а я надеялся, что из Вас получится хороший, понимающий союзник, - где-то в этой фразе должен быть вздох, но он, как и большая часть других проявлений эмоций, затерялся где-то в более светлом прошлом, где, как говорится, и небо выше, и трава зеленее, - ну ничего, похоже, придётся трудиться в одиночку, ну или в совсем небольшой компании, - Ако с еле уловимой надеждой в глазах перевёл взгляд на Вил, вспоминая их недавний разговор. Пока что она единственная, кто выразила хоть какое-то согласие вступить в ряды спасателей мира, хоть и не окончательно.
Вдруг учёный случайно заметил еле уловимый блеск в зрительных щелях шлема. Неужели слёзы? Видимо, совсем всё плохо со снами. Когда удастся освободить Вил от заточения, надо будет детально с ней поговорить о многом, и видимо, не только о соратничестве.
Чай возник рядом с Вил очень вовремя. Ако молча поблагодарил бармена и придвинул чашку к воительнице. Ей нужно было расслабиться.

- Кстати, а как здешние относятся к высоким технологиям и их применении к человеку? - спросил Ако у Арису, - чествуют ли здесь таких, как мы с вами? А то в своём мире именно из-за продвижения идей о пользе имплантов я и стал изгоем, в каком-то плане, - рыжеволосый попытался достать сигариллы, но не так уж удобно извлекать что-то правой рукой из правого же кармана, особенно когда последний глубокий и узкий. В сердцах сплюнув, Ако решл, что не станет изворачиваться и устраивать гимнастические шоу на публике ради курения, а потому со слегка видным недовольством откинулся на диван и продолжил внимать говорящим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:23 
Новичок

Разговор Арису и Ауруса слегка поднял девушке настроение. На вопрос про кошмар она только утвердительно качнула головой.
Ако передал Вилме чай. Она очень надеялась, что напиток действительно поможет. Надо было как-то выходить из этого состояния.

-Спасибо. -Практически шепотом поблагодарил Вил.
Девушка взяла чашку в руки и заглянула в неё. В ответ на неё уставилось отвратительное существо. Ей хотелось разбить эту чашку, а вместе с ней и то, что отражалось. Но Вил успокоилась и выпила чай. Постепенно на душе становилось всё спокойнее. Кажется, напиток всё-таки действовал.
Воительница пставила кружку на место и откинклась на спинку дивана, снова закрыв глаза. Её потянуло в сон, но теперь там было абсолютно пусто. Случайно Вилма сползла, и её голова оказалось на плече рыжего, но девушку это не разбудило и она продолжила тихо сопеть в таком положении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:52 
Старый игрок

- Уж прости, Ако, но получается как-то так. Но если будет нужна какая-то помощь, то, в принципе, я могу ее оказать, - проговорила Арису, после чего решила ответить на вопросы: - И не чествуют, и не презирают. Если можно так сказать, то нейтрально относятся. Есть, конечно, отдельные субъекты, которые, к примеру, меня называют бездушной железякой или вообще ведьмой, но их не так уж и много.

Тут Сайто, достав флягу, откинулась на спинку стула и сделала глоток вискаря. Аурус же просто наблюдал за компанией.

Офф: Простите за микропост. Большее голова выдумать не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:59 
Новичок

Раса персонажа: Древний Эльф
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 45
Ирина много и долго думала над тем, где она находится, почему она здесь, и что ей делать дальше.
Где она - понятно. Она несколько дней уже находится в мире, о котором знает очень мало. И это нужно и можно исправить: знания - сила, а без них ты, можно сказать, никто - так думала девушка.
Почему она здесь? Что-то произошло в ее родном мире - она понимала только это. Видимо, это уже не так важно: теперь ее дом здесь. Говоря точнее, дома у нее нет, но вот и выбора - тоже.
На вопрос, что делать дальше, ответом послужили два предыдущих вопроса и ответы на них. Довольно просто.
"Я хочу стать сильнее".
"Я хочу знать больше."

Так, эльфка незаметно для себя уснула и проспала всю ночь, а на утро отправилась в путь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:14 
Опытный игрок

Раса персонажа: Живая слизь
Религия: Атеизм:Регенератор
Семейное положение: В пассивном поиске
Боевой опыт: 214
Здоровье: 8
"В эту секунду лавандоволосая почувствовала взгляд слизняка Куракурта и с издевкой посмотрела ему в ответ, как бы говоря: "Ничего у тебя не получится". Да уж, этот слизнячок успел уже прославиться на все Моногатари. И не очень хорошо прославиться. Но вернемся к разговору."
Кура, случайно наткнувшийся на пост Арису, опустил планшет и ехидно выдал:
вАШИ СЛОВА ДЕЛАЮТ МНЕ ЧЕСТЬ, ПРЕКРАСНА ДАМА. нО ВОТ НА СЧЁТ ТОГО, ЧТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ... нЕ ПОПРОБУЕШЬ, НЕ УЗНАЕШЬ.- Слим сполз со стола, и тяжело плюхнувшись на пол подполз к девушке. Тихим сапом тентаклями обвил тонкий стан, повалил на пол, и снял трусы. Также одно из щупалец по- бырому наполнило мага вискарём механоида. Опосля вернулся за стол, вернул начальный облик, достал бутылки и вернул виски в них. Можно продать подороже всяким фанатам Лавандоволосой...

© Ваша мораль меня не колышет. У меня она своя.
Это был Kyrakyrt.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>> Осторожно!!! МАГ КРОВИ С НОЖОМ (СЛИМ С ТЕНТАКЛЯМИ)!!! Возможно публичное (или нет, по желанию жертвы) Жертвоприношение!!! <<<

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:32 
Старый игрок

К несчастью, все это было лишь попытками Куракурта, ибо Арису была на редкость тяжелой леди, так что поднять он ее не мог ни при каких обстоятельствах. А фляжка была к этому времени быстренько закрыта.

- Облом, мистер извращенец, - усмехнулась лавандоволосая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:35 
Опытный игрок

Раса персонажа: Живая слизь
Религия: Атеизм:Регенератор
Семейное положение: В пассивном поиске
Боевой опыт: 214
Здоровье: 8
-Сама такая!- оскорбился слим. Попытка №2, как, см. выше.

© Ваша мораль меня не колышет. У меня она своя.
Это был Kyrakyrt.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>> Осторожно!!! МАГ КРОВИ С НОЖОМ (СЛИМ С ТЕНТАКЛЯМИ)!!! Возможно публичное (или нет, по желанию жертвы) Жертвоприношение!!! <<<

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:38 
Старый игрок

Попытка №2 была опять-таки неудачна. Арису уже убрала фляжку, а сама сидела так, чтобы Куракурт вообще ничего не мог сделать.

- Ну, вообще-то ты пытаешься стянуть трусы с бедной девушки, так что ты являешься извращенцем, - сказала Арису, показав язык.

- Просто оставь это дело, - усмехнулся мишка-демон Аурус, сидящий неподалеку. - Она тебя троллит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:33 
Старый игрок

Тут Арису на телефон пришло какое-то сообщение. Девушка прочитала его, после чего, вздохнув и предварительно спокойно, но сильно ударив слизняка, чтобы он отошел подальше, прошла в сторону выхода.

- Простите, но мне нужно идти. Срочные дела появились. Еще увидимся, - сказала Арису, после чего запрыгнула на свой мотоцикл.

- Раз дела срочные, то поехали, - сказал Аурус, уже умудрившийся оказаться на мотоцикле.

И Арису, выехав в открытую дверь таверны, погнала на своем вездеходном мотоцикле туда, куда ей надо.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10914 ]  На страницу Пред.  1 ... 705, 706, 707, 708, 709, 710, 711 ... 728  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа