Текущее время: 12 дек 2017, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Район который является самым большим по размерам и вторым по шумности в городе. Ни одна из уважающих себя организаций не могла бы остаться уважающей себя и не открыть здесь свой филиал, а потому это лучшее место чтобы выбрать себе занятие для жизни. Тренировочные площадки воинов, вибрирующие от магии учебные заведения и художественные школы с пекарнями, всё это соседствует совсем рядом, умудряясь каким-то образом уживаться и довольно организованно функционировать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 91  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 20:58 
Новичок

Раса персонажа: Вампир. Новый клан.
Религия: Брэйн
Семейное положение: Холоста
Боевой опыт: 0
Здоровье: 5
Гильдия: Театр Души
Империалы: 0
Квест "Получение профессии: Искатель."
Часть 3.

Вампир, поняв, что сегодня уже довольно поздно и ловить ей тут нечего, а так же, что ее желудок требует еды, отправилась куда-то в поисках отдыха и еды.
С новыми силами и желанием закончить обучение, девушка той же дорогой, что и вчера, притопала на место назначения. Благо, что сегодня ее сапоги были чисты. Войдя в здание, и вновь спустившись вниз, туда, где находились тренировочные комнаты, она увидела вчерашнего преподавателя и поздоровалась с ним. У них завязался небольшой диалог ни о чем.
- Как ваше самочувствие? – прозвучало из его уст, и девушка мягко улыбнулась ему.
- Все хорошо. А вы как? Успели на свои дела? – было ее ответом. Она смотрела в его красивые глаза, в которых было видно море, ведь они были ярко-голубыми. Девушка понимала, что это лишь мимолетная симпатия с ее стороны, но ничего не могла с собой поделать. Слишком красив был этот мужчина.
- Все прекрасно. Да, успел. Спасибо, что спросила. Сегодня заканчиваешь свое обучение? – он улыбнулся ей, как своей дочери. Девушка вздохнула, но ответила:
- Да. Но я еще приду к вам. Мне ведь еще профессии осваивать. – она тихо рассмеялась. – Поможете мне сегодня? Или вы заняты? – Ирэна продолжала смотреть на него.
- Нет, я совершенно свободен, так что, буду очень даже за то, чтобы помочь тебе. – сказав это, он повернулся к ней спиной и открыл дверь, пропуская Рассет вперед. Уши девушки покраснели, и она прошла вперед, поблагодарив его. Отойдя от входа на пару шагов, она подождала свое учителя, и они направились к матам, все еще болтая ни о чем. Тут Вампир вспомнила, что совсем не знает его имени. И что он ее имени так же не знает.
- А мы ведь и не знакомы с вами толком. Меня зовут Ирэна Рассет. Будем знакомы. – она остановилась и протянула ему руку для пожатия.
- Велиар Ламара. Взаимно. – Он пожал руку Вампира и улыбнулся ей. Темноволосая первая отпустила руку и отправилась дальше.
Когда они подошли к месту, где будут заниматься, девушка положила сумку на пол.
- И.. Что мне нужно делать? – она уперла руки в бока и посмотрела на своего преподавателя.
- Так. Давай для начала определимся, что тебе ближе, договорились? – он сложи руки под грудью.
- Хорошо. – она кивнула и приняла нормальное положение. – С чего тогда начнем? По порядку? Или как?
- Давай сделаем так. Начнем с того, кем именно ты хотела бы быть после Искателя, хорошо? – он задумчиво потер подбородок и посмотрел на девушку.
- Да, конечно. Тогда.. Воин? Да, Воин. – Она кивнула для уверенности.
- Так. Пошли, возьмем себе по мечу и я проверю твои навыки в бою. – На этих слова, оба двинулись в сторону стойки с мечами. Взяв себе по орудию для убийств, но не в этот раз, они вернулись на свое прежнее место дислокации.
- Теперь наблюдай за мной. Я покажу тебе стоку и пару движений. Потом посмотрим, как ты справишься с ударами. Если же все будет очень плохо, то будем учиться на манекене, хорошо?
Девушка кивнула ему и стала наблюдать за его движениями. Он повторил их пару раз, ну, на всякий случай и после всего, повернулся к ней.
- Понятно? Сможешь повторить? – она кивнула, как бы, показывая этим жестом, что сможет это сделать. Но, на самом деле не была в этом уверена. Вздохнув, она встала в стойку, что показал Велиал, и попыталась сделать пару движений из тех, что он продемонстрировал ей. После этого, она выпрямилась и посмотрела на него, дабы узнать, насколько все плохо. Он лишь снисходительно покачал головой.
- Неплохо для первого раза. Но тебе нужно учиться и учиться. – Она кивнула ему, принимая это во внимание. – Хорошо, раз ты поняла, то давай проведем небольшой спарринг. Но без религиозных способностей, окей? – увидев, что юная особа ему кивнула, он встал в стойку. Девушка повторила за ним. Велиал первый сорвался с места и напал на девушку. Он, конечно, не бил ее в серьез, но даже это казалось для нее сложновато. Она отбивалась, как могла, но по ногам все-таки получила и упала. Поняв, что ее бы уже убили, девушка просто распласталась на земле. Ламара подошел к ней и присел на корточки, смотря на девушку.
- Ты в порядке? – он пронзительно осмотрел девушку своими идеально-голубыми глазами, от чего ее уши вновь покраснели, но этого не было видно из-за длинных волос Рэн. Она поднялась с пола и, отряхнув свое платье, посмотрела на учителя.
- Может, передохнем немного и продолжим? – она чуть размяла затекшие плечи, и посмотрела на стену. На ней висел какой-то герб. Задержав на нем взгляд, она вновь перевела свой взор на Велиала, который уже успел встать. Он лишь кивнул ей на предложение передохнуть и присел на те маты, что лежали возле них. Девушка присела рядом с ним, все на те же маты. Ее тело расслабилось, и она обняла себя за коленки. Они сидели в этом молчании на протяжении несколько минут. Тишину прерывали лишь чьи-то крики и лязг мечей. Спустя какое-то время, девушке это надоело и она начала разговор.
- Как думаете, как долго мне нужно будет учиться, чтобы отточить свои навыки? – от нечего делать, она теребила подол своего платья.
- Смотря, насколько усердно ты будешь тренироваться. С твоим стремлением этого мастерства, о котором ты говоришь, можно достичь за пару-тройку лет. – После этого девушка его не слушала, она прикрыла глаза и просто вникала в этот тембр голоса. В его глубину. В то, с какой проникновенностью он говорит. Из своих раздумий и мечт ее вырвал вопрос:
- Ты вообще меня слушаешь? – девушка медленно открыла глаза и просто смотрела на него, а потом честно ответила:
- Нет, извинили. Задумалась. – Про последнее она конечно соврала. Она нервно улыбнулась ему. – Наверно стоит продолжить обучение, но уже с манекеном, как считаешь? – Велиал лишь согласно кивнул, и они оба поднялись с мата и направились к манекену.
Он показывал ей еще пару приемов, которые она отрабатывала до уровня среднего. То есть, чтобы это хотя бы как-то можно было использовать. Время подходило к вечеру. Все начинали расходиться. Ирэну и Велиала это не обошло стороной. Они вместе вышли из здания, после чего им пришлось разойтись. Рэна в силу своей сентиментальности на последок обняла своего учителя, ведь кто знает, увидятся они еще или нет? Погрустив внутри себя, девушка направилась в неизвестном даже ей направлении, дабы вновь начать исследовать этот мир.

Конец третьей части задания "Получение профессии: Искатель"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 19:14 
Новичок

Раса персонажа: Высший суккуб
Религия: Мальберт(ПВБ)
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 30
Гильдия:
Квест "Получение профессии: искатель"
Часть 1

За последнее время произошло много чего необычного, однако в Бекке не было ни капли усталости. Она быстро пришла к зданию центра профессиональной ориентации, как ей посоветовал друг, и пред ней предстали массивные резные двери, которые открылись сами по себе. Среди толп молодых студентов виднелись стены из темного дуба, которые прекрасно сочетались с окружающим интерьером. За светлыми стойками, которые немного выбивались из общей обстановки, трудились юноши и барышни в насыщенных синий костюмах. Бекка спокойно заняла очередь и, к удивлению, скоро стояла прямо перед молодой работницей с розовыми волосами, заплетенными в косу на бок.

-Здравствуйте, чем могу помочь?- поинтересовалась та, поправив очки.

-Здравствуйте, я бы хотела освоить профессию.

-Вы новоприбывшая?- Браун кратко кивнула.- Тогда, я все вам расскажу, ступайте за мной,- она стремительно вышла из-за стойки и пошла в сторону еще одних больших дверей.- Итак, здесь вы сможете спокойно почитать о профессиях, их направления и вообще обо всем, о чем пожелаете.

Обе дамы зашли в огромнейшую библиотеку, все усыпанную стеллажами. Смотря вверх, Бекка быстро насчитала минимум 3 этажа, которые просто ломились от книг. Некоторые из них пестрили кислотными цветами, что было весьма неожиданно.
Девушка с косой продолжила:

-Сейчас я дам книги, которые помогут вам в этом, если не будет доставать какой-то информации, просто найти ещё что-нибудь, все это в вашем распоряжении, мисс...

- Браун,- тихо сказала она, прибывая до сих пор в шоке от такой библиотеки.

-Удачно изучения. После, пожалуйста, подойдите к моей стойке и я дам вам дальнейшие указания.

"Я, конечно, люблю читать, но это мне и за неделю не осилить...",-думала блондинка, смотря на три очень толстые книги. В каждой было не менее 1000 страниц и, как казалось, столько же килограмм пыли.
Первая книга называлась "Все о профессиях" , вторая "Углубленной курс выбора профессии" и третья "Расы существ в Моногатари". Больше всего внимание привлекла третья книга. Бекке хотелось побольше узнать о своей расе, ведь в иной реальности она не слышала ни о ней, ни о ее силе. Но все же первой она открыла "Все о профессиях ".

-"Маг-это человек, который сделал магию делом всей своей жизни, им может стать лишь тот, кто предан своему делу". Хм-м-м, не думаю, что это подойдет как основная профессия, только если использовать какие-то заклинания в бою...
"Воин-это человек сильный духом и телом, который натренирован еще с малых лет". Тоже не то...
"Ловкач-это мастер скрытых атак, невидимости, коварства и уворачивания". То, что надо!- вскрикнула девушка и сразу поняла , что делать этого не стоило, ведь она в библиотеке и на ее персону обращено было больше всего внимания.- Постойте, здесь еще есть одна профессия...Повелитель призыва? Хотя какая разница? Мне нравится ловкач и точка!

Только она собралась идти к той прекрасной леди, как вдруг вспомнила про третью книгу. Книга представляла собой некий словарь с кратким описание и даже так она была толще, чем кулак девушки. Найдя букву "В" она без проблем отыскала и "Высших суккубов ". Она узнала о силах, которые она сможет обрести, но только при условии, что сила ее многократно умножиться.

-Я смогу обращаться в кошку?! Это… это круто!

Уверенная в своем решении о профессии ловкача и готовая буквально ко всему, беловолосая пошла к консультанту, как и было указано. К сожалению, ей опять пришлось стоять в очереди и уже намно-о-ого дольше, чем в прошлый раз.

- Мисс Браун? Вы уже выбрали ту профессию, которой хотели бы обучаться в дальнейшем?- уже устало сказала работница.

-Да, хочу быть ловкачом.

-О, чудесный выбор! Мне кажется, вы прекрасно подходите на роль ловкача! Но не суть. Теперь вам нужно пообщаться с учителями разных профессий, чтобы понять, точно ли ловкач-это ваше. Вдруг вам резко захочется быть воином или магом

-А обязательно общаться со всеми? Я уверена в своем решении.

-Простите, но таковы правила.

-Эх… Ну хорошо… где я могу их найти?- в ответ девушка объяснила, что нужно пройти лишь в зал напротив библиотеки. Бекка уже и не знала чего ожидать. Может, там огромный класс, еще одна библиотека(хотя куда уж там еще одну, если в первой есть ВСЕ) или вообще горячие источники! Так или иначе, она была готова ко всему и даже больше.

Конец 1 части квеста "Получение профессии: искатель"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:28 
Новичок

Гильдия:
Квест "Получение профессии: Искатель"
Часть 2

Удаляясь от стойки консультанта, Бекка обдумывала свое решение. Неожиданно она врезалась в высокого и накаченного мужчину в железных доспехах, на которых был символ, который, судя по всему, значил "учитель". Во всяком случае, так было написано на стене около стойки. Девушка изучила ее полностью, пока стояла в очереди.

Бекка, жмурясь, потеряла рукой лоб, чтобы хоть как-то снять боль.

-О, Великий Роа! Я прошу прощения, мисс.

- Не стоит,- Бекка посмотрела на мужчину снизу вверху, почувствовав себя немного ущербной, в плане роста.- Знак на ваших доспехах- это знак учителя, я права?

-Абсолютно, Полагаю, вы пришли узнать о профессии.

-Да, ваша профессия-воин?

-Вы правильно предположили, юная леди. Давайте я сразу преступлю к ее описанию, дабы не задерживать вас. Считайте, что это мое извинение за свой проступок. Воин- та профессия, которая подходит больше всего мужчинам, однако я не говорю, что женщинам ее нельзя освоить. Нужно быть очень сильным и храбрым, чтобы познать ее. По тебе и не скажешь, что ты такая уж сильная...Может, лучше пойдёшь в какую-нибудь другую профессию?

-А учителя вообще могут так говорить,- подозрительно прищурилась девушка.- Хотя без разницы, мне сказали, что я должна поговорить с представителем каждой профессии. На вас я ставлю галочку. Фигурально, конечно. Не подскажите, где я могу найти других учителей?

-Ах, так вот в чем дело...Я уж подумал, что придется учить тебя держать меч и щит так, чтобы они не перевешивали, -признался тот, потирая затылок.
После этих шуток, которые, признаться, немного задели самолюбие Бекки, Воин все же объяснил, что все учителя совсем скоро должны придти сюда и Браун села на скамью в ожидании этой минуты. Прошло 10 минут. 15. Полчаса. Почти час, а учителей так и не было.

-Да я бы за это время 11 снов увидеть успела!- возмутилась блондинка, но в эти же секунды в зал вошло три человека с метками учителей.

-Простите, извините!- чуть не упала блондинка. - Можно с вами поговорить?

Они явно были удивлены этому, но почему не известно.

-Конечно, что ты хотела? Консультацию насчет профессий? - отозвалась женщина лет 30-ти с черными волосами. Ее платье слегка волочилось по полу, это придавало ей грации и легкости.

- Да, но...

-Тебе повезло, что мы все здесь, кроме Воина, - Бекку перебил парень, который выглядел явно моложе, чем его коллеги. В ответ он получил лишь холодное молчание от девушки.

-С ним я уже проконсультировалась и, кстати, достаточно давно,- не прозрачный намек, кажется, был пропущен мимо ушей.

-Начнем с меня. Я - Маг. Магия-это что-то неописуемое, что-то чудесное... Если ты выберешь эту профессию, то тебе придется немало читать и, скорее всего, ты испортишь себе зрение,- подытожил мужчина в шляпе аля Мерлин.- Хотя знаешь, я уверен, что ты точно будешь носить очки.

-Весьма интересно…

Времени на какие-либо вопросы не было дано, ведь сразу за ним начала говорить та женщина, что отозвалась на зов Бекки.

-Моя профессия- Повелитель призыва и это ужасно сложно!

"Кто бы мог подумать",- мысленно фыркнула Браун.

-Ты должна обладать большим запасом терпения, чтобы это освоить и...

"Так, значит, этот парень ловкач?! Везет по жизни, я смотрю...",- она прослушала все, что говорила женщина и, поняв, что та уже закончила, посмотрела на учителя ловкачей и вопросительно вскинула бровь.

-Полагаю, кто я, ты уже поняла. Для ловкача главное скорость и гибкость, ну и хладнокровие. Без этого никуда. Теперь можешь быть свободна.

Все трое пошли дальше вперед, а Бекка уже начала подумывать, что если у нее будет такой учитель, то можно сразу повеситься. Да и вообще, все учителя- весьма занимательные личности. Шутник воин, слегка высокомерная повелительница призыва, наглый ловкач и маг, который казался самым нормальным, ведь проявлял к Бекке лишь интерес, как к ученице, и не показывал характера.

Конец 2 части квеста "Получение профессии: Искатель"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017, 21:33 
Новичок

Гильдия:
Квест "Получение профессии: Искатель"
Часть 3

-Как же уже поздно... Остался всего час до закрытия центра. Возьмут ли они меня в такое время?- хотя Бекка и была очень уставшей, ей хотелось разобраться со всем одним махом.
Не спеша и немного потеряв осанку, блондинка подошла к стойке с работниками, которым, судя по всему, хотелось просто лечь на пол и не вставать.

-Я поговорила с учителями,- она зевнула, чем заразила половину работников.

-Да будь ты не ладна!- отозвался парень, который поддался зеву.

-Не груби посетителям!- рявкнула все та же девушка с косой.- Теперь нужно, чтобы ты от каждого получила по уроку. Ну знаешь, это что-то типа показа того, чем они обычно занимаются.

-Ла-а-адно, где эти уроки обычно проходят?

- В тренировочном зале, я их предупрежу, и первый урок начнется где-то через 10 минут. Может, раньше. Тренировочный зал направо и прямо по коридору, затем налево и там будет табличка. Поняла?

Бекка одобрительно кивнула и сопроводила это тихим “угу”. Уже где-то через полминуты она была на месте и стояла прямо посередине зала. В нем было 4 деления, как и 4 профессии, и в каждом было свое снаряжение. Например, у воинов стояла куча мечей, щитов и больших деревянных кукол, а у ловкачей были брусья, канаты и тому подобное. Только Бекка хотела начать разминаться, как вдруг сзади послышался еле уловимый шорох, на который она тут же обернулась. Но в той стороне никого не было, что ее изрядно насторожило. С чувством тревоги, девушка начала разминку. Немного пробежалась, подняла сначала одну, потом вторую ногу ровно перпендикулярно полу, села на шпагат и так далее. С концом разминки времени до урока осталось примерно с 2 минуты и, когда и оно истекло, в зал буквально ворвался учитель магии.

-Я не опоздал???- не мог отдышаться он.

-Нет-нет, что вы, все хорошо.

-Тогда ладно, начнем вступительный урок. Иди за мной,- Маг прошел в свой сектор для тренировок.- Сейчас я наведу на тебя специальное заклятие, которое высвободит всю твою силу и защитит в случае чего.

-А мне нужна защита?- неуверенно поинтересовалась та.

-Ну, если только ты не хочешь стать угольком или похожей на сморщенный овощ…

-ЧЕГО?!

-Да говорю же, оно тебя защитит. Ну да ладно, давай уже начнем. Все, что тебе нужно будет сделать у меня – это сконцентрировать силу в руках и сделать телекинетический толчок. Главное представь, что ты толкнула тот или иной предмет и все. Не забудь об этом,- учитель быстро что-то прошептал и усталость, как рукой, сняло, а вместо нее появилась сила.
-Выстави руки перед собой, собери силу в руках и постарайся толкнуть ту куклу. Вот так,- через доли секунды кукла уже валялась в нескольких метрах от учителя.

-Ну ладно…

Браун сделала глубокий вдох, закрыла глаза и представила, как кукла улетела далеко в стену и тут же открыла глаза. Видимо, все получилось, так как этот кусок деревяшки валялся даже дальше, чем у учителя, а треск был такой, какому позавидует любой разумный человек.

-Впечатляет… Вы случайно не хотите стать магом?

-К сожалению, нет. Другая профессия мне больше по душе.

-Прискорбно…- в зал вошел учитель воинов. – Из вас вышел бы отличный и даже более маг!

-Еще раз здравствуй, девочка.3,- басом сказал он.

-Да, конечно… Здравствуйте. Ваш урок следующий?

-Да, иди за мной. Бери в руки меч и щит, если сможешь…- сзади кто-то хихикнул.

Бекка закатила глаза и взяла снаряжение, однако при это чуть не надорвала спину.

-Так. Стой. Не надо. Считай, что урок прошел. Покалечишь себе еще ненароком, а мне отвечай и лишайся премии…

Блондинка не знала обидится ей или поблагодарить и в итоге промолчала. Наверное, это был самый благоприятный исход событий.

В шею дунул легкий ветерок, что показалось подозрительным. Благодаря своей реакции, Браун резко развернулась и отскочила в бок.

-Неплохо…- сказал Ловкач, который, видимо, не ожидал, что она сможет увернуться. – И растяжка у тебя хорошая. Хочешь стать ловкачом?

-Да…и постой! Ты следил за мной?! Значит, вот что за шорох я слышала! Это был ты???
-Да, и, пожалуйста, на “Вы”. Я все же учитель, несмотря на свой возраст.

“Ой, да пошел ты…Маньяк какой-то, а не учитель”,- подумала девушка, сделав взгляд мрачнее.

-Мне кажется, на этом вступительном уроке я тебя ничему не научу. Не все смогли бы меня услышать и тем более увернуться. Считай, что мой предмет ты сдала.

-Сдала? То есть, если бы я не сдала какой-то предмет, то мне бы не дали профессию?

-Да,- отрезал парень.

-И почему я только сейчас об это узнаю?- возмутилась Бекка.

В зале воцарилась гробовая тишина и спустя, казалось бы, вечность, в зал вошла Повелительница призыва. На лице у нее не было усталости или раздражения. Наоборот, оно казалось очень спокойным. За все время проведения уроков ни один учитель не ушел и каждый смотрел на то, как мисс Браун сдает другой предмет. А некоторые наблюдали за ней все время…

-Простите за задержку. Давай, начнем сразу. Тебе нужно будет сделать импульс. Профессор,- обратилась она к Магу.- Будьте так любезны.

-Конечно,- тот отошел от Бекки на расстояние примерно 10-ти шагов и встал в боевую позу.

- Учти, что все, чему тебя сегодня обучали, ты не сможешь использовать дальше. Ну точнее, не сразу. Это все из-за заклинания профессора. Оно помогает проводить уроки магам и призывателям. В остальных профессия больше уклон на физическое состояние, нежели на духовное. Сконцентрируй силу перед собой и пусти ее в учителя магии.

Без лишних вопросов она сделала то, о чем ее просили и, к удивлению, это получилось. Правда, слабовато, ведь действие заклинания уже спадало. Профессор, как и полагалось, защитился щитом. Но суть уроков совсем не в этом. Каждый должен был показать именно то, что описало бы его профессию коротко и ясно.

-Отлично, мой предмет сдан.

Еще пару минут учителя заполняли какой-то бланк и затем отдали его Бекке.

-Отнеси его к работнице центра и тогда ты получишь свою первую профессию. На этом мы с тобой прощаемся,- сказала в последний раз женщина.

Уставшая до изнеможения, блондинка практически подползла к стойке. Все-таки заклинание работало так же, как адреналин: сначала ты бодр, но потом тело настолько долго отходит, что лучше бы той бодрости не было.

-Я все сделала…Вот эта бумажка…- при всем своем любопытстве она ни разу не взглянула на бумажку, ведь сил на это просто не было.

-Итак, мисс Браун, поздравляю. Вы получаете свою первую профессию. Искатель. Удачного развития дальше.

-Да-да, ага, спасибо.

Ночевать было негде, а сил уже как не бывало.
“Что ж, на первый раз сойдет и какая-нибудь скамейка или газон...”,- на этой мысли она вышла из центра и пошла искать себе “кровать”.

Конец квеста "Получение профессии: Искатель"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:02 
Новичок

Раса персонажа: Полиморф (дракон)
Религия: Дух Неопределенности
Семейное положение:
СОВМЕСТНЫЙ КВЕСТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ: ИСКАТЕЛЬ
ЧАСТЬ 1
Участники:
- Шас'Ар
- Ley Morrel

Улицы сменялись одна другой, пока наконец-то среди безконечных домов Шас'Ар не выцепил нужное. Перед входом он замер, и склонив голову как можно ближе к спутнице:
- Мы на месте, и на сколько я помню, мой знакомый настоятельно советовал ознакомиться первым делом с библиотекой. Говорит, мол она может дать ответы на множество глупых и не очень вопросов, облегчая работу уже местным учителям... - после ящер качнул головой в сторону входа, -Дамы вперед.
Дождавшись когда Лэй пройдет, он протиснулся сам. Однако, с первого раза это было явно сложно. Что же, придеться немножко потрудиться...
Поверхность чешуи пошла рябью, исказив на миг все тело дракона. Совершив это странное действие, Шас'Ар смело двинулся в помещение. И тут внимательный глаз мог отметить, как участки тела, что на первый взгляд никак не пролезли бы в дверной проем, стали мягки и податливы будто масло, что позволило зверю буквально "перетечь" в помещение библиотеки.
Перед ящером открылось царство книг, полок, стелажей. Книги, сборники, просто листы древней и не очень бумаги пестрили по всей зале, чей объем из за множества шкафов оставался загадкой. Вытащив случайную книгу, дракон пробежался глазами по названию, и предложил спутнице:

- Лезвие природы, автор Арантэль, Первый Меч леса, - огласил он, уточнив, -Видимо что то от эльфов, скорее всего лесных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:02 
Новичок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение:
Гильдия: Нигде не состоит
Оказавшись в городе, девушка почувствовала себя в своей стезе. Хоть что-то остается неизменным. Всегда. Люди, снующие в разные стороны, кривые крыши домов и лабиринты стен домов. Увидев огромное здание, Лэй на миг застыла. О том, что оно скрывало, она могла лишь догадываться, однако, слова дракона все разъяснили.

- Библиотека значит… - в глазах Моррель зажегся огонек, как только она поняла, что ее ждет. Несмотря на то, что времени не всегда хватало, она любила тратить свободные часы на чтение. Литература всегда была разной, порой ей не удавалось узнать конец истории, порой, она вычитывала лишь середину. Книги считались роскошью, и найти пару страниц, прочитать объявление, оставленное глашатаем, найти чьи-либо записи было счастливой возможностью. Здесь же, в этом месте хранилось бессчетное количество бумаг, исписанных лишь важной информацией.

Услышав размышление Шаc`Ара о том, что было бы неплохо посетить библиотеку , девушка уверенно закивала, не находя слов, чтобы описать счастья. Уронив лишь скромное «Благодарю..» Лэй уверенно обхватила ручку двери и толкнула вперед, входя в помещение. Сделав несколько шагов она остановилась и обернулась, ожидая ящера. При этом оглядев проход, а за тем собеседника, она поняла, что у него нет и шанса преодолеть столь узкий проход, не выломав его. Девушка уже было начала оглядываться, пытаясь придумать, что же делать, и не использовать ли как вход окно или еще что-то, но замерла на месте. Ее спутник легко преодолел препятствие, при этом деформировав на несколько мгновений собственное тело. Как только он оказался внутри, Моррель подбежала и тронула его.

- Ты ведь знаешь, что только что был похож на желе?.. Вот тут!.. – она уставилась на Шас`Ара полным непонимания взглядом, а за тем, поняв, что произнесла очевидное, сконфужено отошла и прокашлялась.
- Точно, нам нужно найти то, что поможет освоиться… - хотела начать девушка, но, поняв, что дракон разбирается в этом намного лучше, взяла протянутую им книгу. – Лесные эльфы, значит… Интересно! Наверняка этот Арантэль был искусным мечником… Было бы неплохо и нам однажды достигнуть такого уровня, чтобы издать свои, да? – девушка улыбнулась, пролистав несколько страниц. – Ты ведь можешь писать?.. – она перевела взгляд на когтистые лапы и яро закачала головой, будто прогоняя предыдущую мысль. – Прости, глупый вопрос, больше так не буду, - она крепко сжала губы и уткнулась в том, изучая оглавление. Спустя несколько минут она подняла глаза, в которых читалось лишь одно «Я. Стану. Магом». В основном в книге упоминалось владение мечом, но иногда проскальзывало такое слова, как «магия». Она казалась чем-то необычным, прекрасным и смертоносным одновременно, порой не поддающимся объяснению. Повлияла ли на это эта книга или то, что раньше волшебники и маги были для нее лишь персонажами сказок, до которых было не дотянуться, даже Моррель не знала, но это и не было важно, теперь у нее появилась цель.

- Я… - она оглядела стеллажи и нашла несколько, посвященных мастерству мага. Бегло оглядев их, Лэй сняла несколько томов, самых разных по изданию и, прижав их к груди, повернулась к дракону. – Думаю, благодаря этому я освоюсь. Меня не интересуют другие профессии. Больше нет... Я сяду там,- она кивком указала в сторону небольшого стола и пружинистым шагом направилась к цели.

Устроившись по-удобнее, она разложила книги в странном, понятном лишь ей порядке и приступила к первой, досконально изучая все. В животе урчало, но, такова судьба того, кто хочет чему-то научиться. Чем-то жертвуешь, что-то приобретаешь.
«….Магия - это сила в виде колебания энергетического поля, которую создание, наделенное определенными способностями, может преобразовывать в собственную энергию для создания заклинаний…. Многие ошибки в обучении могут привести к травмам, а то и к смерти… Выдержать учёбу непросто…»
Первая же книга, как и последующие буквально кричали о том, что не стоит становиться магом, и в то же время, как это чудесно. Неловкое движение, неправильно произнесенное слово могут стоить жизни, но это нисколько не пугало Моррель. Напротив, чем больше она узнавала о магах, тем более у нее появлялось вопросов, и тем больше росло желание присоединиться к их необычному миру.

Время пролетело незаметно, казалось, что его так мало, а узнать необходимо так много… Собрав тома вместе и разложив их по своим местам, девушка решительно кивнула сама себе. Теперь она точно знает цель, к которой будет стремиться. Она даже выписала некоторые заклинания, пусть и не могла их пока использовать, но однажды – обязательно сможет.
Оглядев зал и найдя Шас`Ара, она легко подбежала к нему и стала рядом, прошептав:
-Я закончила, теперь слово за тобой. Мне уже не терпится отправиться к учителям! –она была наполнена самоуверенностью, крепко сжимая в запачканных чернилами руках исписанный листок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:09 
Новичок

Семейное положение:
ПРИСОЕДИНЕНИЕ К СОВМЕСТНОМУ КВЕСТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ: ИСКАТЕЛЬ
ЧАСТЬ 1

Ley Morrel писал(а):
Оказавшись в городе, девушка почувствовала себя в своей стезе. Хоть что-то остается неизменным. Всегда. Люди, снующие в разные стороны, кривые крыши домов и лабиринты стен домов. Увидев огромное здание, Лэй на миг застыла. О том, что оно скрывало, она могла лишь догадываться, однако, слова дракона все разъяснили.

- Библиотека значит… - в глазах Моррель зажегся огонек, как только она поняла, что ее ждет. Несмотря на то, что времени не всегда хватало, она любила тратить свободные часы на чтение. Литература всегда была разной, порой ей не удавалось узнать конец истории, порой, она вычитывала лишь середину. Книги считались роскошью, и найти пару страниц, прочитать объявление, оставленное глашатаем, найти чьи-либо записи было счастливой возможностью. Здесь же, в этом месте хранилось бессчетное количество бумаг, исписанных лишь важной информацией.

Услышав размышление Шаc`Ара о том, что было бы неплохо посетить библиотеку , девушка уверенно закивала, не находя слов, чтобы описать счастья. Уронив лишь скромное «Благодарю..» Лэй уверенно обхватила ручку двери и толкнула вперед, входя в помещение. Сделав несколько шагов она остановилась и обернулась, ожидая ящера. При этом оглядев проход, а за тем собеседника, она поняла, что у него нет и шанса преодолеть столь узкий проход, не выломав его. Девушка уже было начала оглядываться, пытаясь придумать, что же делать, и не использовать ли как вход окно или еще что-то, но замерла на месте. Ее спутник легко преодолел препятствие, при этом деформировав на несколько мгновений собственное тело. Как только он оказался внутри, Моррель подбежала и тронула его.

- Ты ведь знаешь, что только что был похож на желе?.. Вот тут!.. – она уставилась на Шас`Ара полным непонимания взглядом, а за тем, поняв, что произнесла очевидное, сконфужено отошла и прокашлялась.
- Точно, нам нужно найти то, что поможет освоиться… - хотела начать девушка, но, поняв, что дракон разбирается в этом намного лучше, взяла протянутую им книгу. – Лесные эльфы, значит… Интересно! Наверняка этот Арантэль был искусным мечником… Было бы неплохо и нам однажды достигнуть такого уровня, чтобы издать свои, да? – девушка улыбнулась, пролистав несколько страниц. – Ты ведь можешь писать?.. – она перевела взгляд на когтистые лапы и яро закачала головой, будто прогоняя предыдущую мысль. – Прости, глупый вопрос, больше так не буду, - она крепко сжала губы и уткнулась в том, изучая оглавление. Спустя несколько минут она подняла глаза, в которых читалось лишь одно «Я. Стану. Магом». В основном в книге упоминалось владение мечом, но иногда проскальзывало такое слова, как «магия». Она казалась чем-то необычным, прекрасным и смертоносным одновременно, порой не поддающимся объяснению. Повлияла ли на это эта книга или то, что раньше волшебники и маги были для нее лишь персонажами сказок, до которых было не дотянуться, даже Моррель не знала, но это и не было важно, теперь у нее появилась цель.

- Я… - она оглядела стеллажи и нашла несколько, посвященных мастерству мага. Бегло оглядев их, Лэй сняла несколько томов, самых разных по изданию и, прижав их к груди, повернулась к дракону. – Думаю, благодаря этому я освоюсь. Меня не интересуют другие профессии. Больше нет... Я сяду там,- она кивком указала в сторону небольшого стола и пружинистым шагом направилась к цели.

Устроившись по-удобнее, она разложила книги в странном, понятном лишь ей порядке и приступила к первой, досконально изучая все. В животе урчало, но, такова судьба того, кто хочет чему-то научиться. Чем-то жертвуешь, что-то приобретаешь.
«….Магия - это сила в виде колебания энергетического поля, которую создание, наделенное определенными способностями, может преобразовывать в собственную энергию для создания заклинаний…. Многие ошибки в обучении могут привести к травмам, а то и к смерти… Выдержать учёбу непросто…»
Первая же книга, как и последующие буквально кричали о том, что не стоит становиться магом, и в то же время, как это чудесно. Неловкое движение, неправильно произнесенное слово могут стоить жизни, но это нисколько не пугало Моррель. Напротив, чем больше она узнавала о магах, тем более у нее появлялось вопросов, и тем больше росло желание присоединиться к их необычному миру.

Время пролетело незаметно, казалось, что его так мало, а узнать необходимо так много… Собрав тома вместе и разложив их по своим местам, девушка решительно кивнула сама себе. Теперь она точно знает цель, к которой будет стремиться. Она даже выписала некоторые заклинания, пусть и не могла их пока использовать, но однажды – обязательно сможет.
Оглядев зал и найдя Шас`Ара, она легко подбежала к нему и стала рядом, прошептав:
-Я закончила, теперь слово за тобой. Мне уже не терпится отправиться к учителям! –она была наполнена самоуверенностью, крепко сжимая в запачканных чернилами руках исписанный листок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 15:49 
Новичок

Семейное положение:
Увы, фокус с деформацией скрыть не удалось. Что же, придется включать дурачка... - недовольство за собственную неосмотрительность вспышкой обожгло зверя.
- Неужели? Думаю тебе показалось, просто там есть некоторый жирок, а он сам по себе податлив... - постарался увести мысли девушки а сторону дракон, и по скорее сделал вид, что очень занят, выхватив с полки книгу какого то Грымза Большой Кулак, написавшего "Большой постук, и как правильно дубасить". На самом деле произведение оказалось довольно забавным, но все же ящер решил зачитаться чем то другим.
- Да,- слегка рассеянно ответил он, -Достич уровня этого эльфа явно способен не каждый...
Неловкое высказывание на счет писательства ящер прокоментировал просто:
- Всегда можно будет нанять писаря, что бы решить эту маленькую проблему.

Тут перед взором мелькнул корешок довольно занятной книги. "Боевые ящеры, дрессировка и уход"- где рассказывалось о темных эльфах, ведущих в бой существ подземелий, средь которых встречались и младшие братья по разуму Шас'Ара. Они были облачены в броню, и выглядели довольно грозно. А учитывая то, что эти рептилии умели со слов автора, то лучше им не попадаться. Любопытно. Конечно, темного эльфа- наездника дракон будет врят ли искать, но все же Воитель, это довольно интересный путь.
Тем временем спутница явно нашла литературу себе по душе, зверь даже незаметил, как Лэй переместилась в укромное место, и ушла с головой в некий труд, буквально пожирая тот глазами. Положив приглянувшуюся литературу на место, ящер перешел к следующей. Там было что то про грифонов, и главное стиль боя, которому обучали этих могучих животных, имел большое различие с рептилиями глубин. Но, увы, в случае с грифонами бльшая роль отводилась наезднику, а таковым пока обзаводится не хотелось...

Внезапно, легкий знакомый шепот известил дракона, что тот фолиант, что девушка изучала, уже успешно заглочен, и требовал практического применения.
-Хорошо, - вернув и этот труд на место, ответил Шас'Ар, - Думаю, учителя будут где то неподалеку. Давай же поищем их.
С этими словами, зверь едва не сбив библиотекаря, что явно хотел возмутиться, прошествовал средь стелажей к следующему помещению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 16:54 
Новичок

Семейное положение:
СОВМЕСТНЫЙ КВЕСТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРОФЕССИИ: ИСКАТЕЛЬ
ЧАСТЬ 2

Оказавшись новом зале, более просторном, и почти не имеющем книг, Лэй огляделась. Вокруг было много людей, и было нетрудно заметить, как носящие специфическую одежду, пытаются объяснить что-то остальным.

- Там… - Моррель вытянула руку вперед, указывая на человека, - как думаешь, это наставник-маг?.. Выглядит как описывалось в книге, правда, без седой бороды, - последние слова девушка произнесла тише и слегка улыбнулась. – Ты не против, ели мы сначала подойдем к нему? У меня много вопросов… Но разделиться я не позволю, даже если этого и не было в планах, - Лэй ухватилась рукой за основание лапы Шас`Ара и, делая вид, будто все так, как должно быть, направилась к учителю. Единственное, на что она сейчас надеялась, так это на то, что никто не заметит легкой дрожи волнения, овладевшей девушкой. Набрав побольше воздуха и сделав голос как можно более серьезным она обратилась к немолодому человеку, стоящему недалеко от стола, заваленного книгами, фолиантами и таинственными камнями.

- Добрый день! Мое имя – Лэй Моррель. Мы с другом ищем наставника, который мог бы рассказать нам о том, кто такие маги и как ими стать! – девушка протароторила текст, будто он был выписан где-то и сейчас она его просто прочитала. На самом же деле всю дорогу сюда она только и делала, что прокручивала эти слова в голове.

- Верно… - мужчина отложил книгу, которую до этого держал в руках и продолжил, - а Вы, верно, потенциальные маги? – он окинул взглядом сначала Лэй, а за тем и Шас`Ара. – Дракон?.. Что ж, для начала, послушайте то, что я расскажу, а если появятся вопросы – можете смело их задавать, магия не терпит недомолвок, - наставник мягко улыбнулся и сложил руки за спиной.

- Для начала, то кто же такой «маг»? Это тот, кто сделал магию делом всей своей жизни. Магия не терпит небрежного отношения к себе, потому магом может стать лишь тот, кто предан своему делу, - в на этих словах он выпрямился, а за тем продолжил. –Настоящий маг делает магию смыслом своей жизни, а она, в свою очередь, становится частью его. Она помогает ему достигнуть того, чего бы простой человек, увы, никогда не достиг. Однако, быть магом непросто. Во-первых, надо учить множество магических формул, чтобы не ошибиться в плетении заклинания. Во-вторых, на первых этапах учебы это еще и опасно… Ведь самоуверенные ученики достаточно часто допускают ошибки в заклинаниях, что приводит к плачевным последствиям. Правда, от этого количество желающих стать магами не уменьшается. Многие стремятся получить профессию, а не сделать ее смыслом жизни, улавливаете ли вы разницу? – направив пронзительный взгляд на слушателей, поинтересовался наставник.

Лэй решила, что так как это она привела их, то ей и отчитываться и, сложив руки по швам, начала:
-Думаю, разница в том, что в первом случае человек использует магию для достижения целей. С таким подходом она является лишь инструментом, а инструмент может навредить хозяину. Во втором же случае магия является основой ремесла человека, а то, что изначально свято для него – не может нанести вреда. Даже если человек ошибется, он посчитает это уроком, но не думаю, что тот, кто вникает во все тонкости может совершить такую оплошность.. Или совершать их часто, - закончив, она с надеждой на то, что объяснила свои мысли правильно. Подняла глаза на наставника. Мужчина одобрительно кивнул и продолжил:

- Что ж, я вижу, что Вы понимаете всю серьезность этой профессии… Хотя, Ваши слова могут принадлежать к любой стезе. Быть магом – серьезный труд, а обучение длится долго. Однако, те, кто достиг цели, не жалели времени, проведенного на тренировках. Есть ли у вас еще вопросы?

- Вопросы?.. – Моррель хотелось расспросить этого человека о как можно большем количестве вещей, но она не знала с чего начать. Решив, что это лучше выяснить уже во время практического занятия, она отрицательно мотнула головой. – Однако, нам нужно посетить еще одно место… Мой друг… Кажется, не сильно вдохновлен этой идеей, - Лэй неловко улыбнулась, - спасибо Вам за этот рассказ. Я обязательно вернусь и, надеюсь, попасть на тренировку, - она сложила руки и поклонилась, а за тем обернулась к ящеру, - пойдем? – и она уверенно зашагала в сторону другого наставника. Когда они отошли на достаточное расстояние от мага, Моррель тихо восхищалась:

- Здорово! Он и правда маг, такой, какие были описаны в этих книгах.. Но не такой, как в моем мире. Это забавно. Но он – не забавный, он серьезный.. – девушка говорила быстро, перебирая слова одно за другим, не особо их связывая. – Нам нужно найти того, кто заставит и твое сердце трепетать во время битвы, погружаясь в дело, которому ты посветишь жизнь, - она вновь поучительно подняла вверх указательный палец, легко улыбнувшись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 18:20 
Новичок

Семейное положение:
Совместный квест на получение профессии: искатель
Часть 2

В присутствии мага Шас'Ар посторался сделать вид, будто его не существует, и он не более чем статуя самому себе. Но даже если волшебник и заметил некоторую особенность дракона, он не подал виду. Что же, значит повезло, и это был простой стихийник, а не духовидец.
Дождавшись когда восторженная спутница обсудит с чародеем все, что хочет, зверь явно не скрывая нетерпения, начал отступать к выходу из залы, будто отступая от пышущей восторгом Моррель. Затем взяв себя в лапы, он наконец замер на месте, и дождался спутницу.
-Приятно видеть твой энтузиазм, - прокоментировал ящер речи Лэй, -Что же, ты права, пора бы мне найти своей путь, и того, кто проведет меня по нему, или хотя бы укажет дорогу.
Покрутив головой, прослушав окружающий шум, дракон вычленил из общей какофонии нужные звуки, и уверенно двинулся в сторону выхода из библиотеки. Пройдя залу с книгами, и уже просто протиснувшись в дверной проем, Шас'Ар вновь прислушался, и повел спутницу в обход могучего храма книг
На заднем дворе, куда через небольшой периулок проникла парочка, кипела совсем другая жизнь.

Это была небольшая площадь, по камням которой бодро носились туда и сюда существа всех мастей, от элбфов, до даже бог весть как сюда добравшегося огра. Некоторые с разной степенью увлеченности дубасили маникены, другие, куда более азартно схватывались в поединках.
- Мы явно попали по адресу, - удовлетворенно проговорил зверь, и потрусил сквозь этот кавардак.

Заприметив группу разумных, явно внимательно выслушивающих кого то, скрывшегося за их спинами, ящер повернул в их сторону, плавно огибая группу гномов, явно горячо что то обсуждавших. Наконец, убедившись что Моррель не отстала, или того хуже - потерялась, Шас'Ар вклинился в группу слушателей

Как выяснилось, посреди маленькой толпы стоял мужчина, с виду - человек. Его коренастое тело было скрыто легкой одеждой, состоявшей из некого подобия рубашки и простых брюк. Голова была тронута благородной сединой в волосах, грубое, будто высеченное из камня лицо выражало спокойствие. От всего его образа веяло силой и уверенностью.
-...Вы говорите "хочу стать воином". Ваше право, но вот задумываетесь ли, что вы просите? - сильный под стать хозяину голос ветерана вещал, - Это не малая ответственность, это тяжелые испытания, после которых вы возможно возненавидите выбранную стезю. Кровь и пот будут вашими вечными спутниками, даже если венец славы однажды воссияет на вашей главе. Но знайте, - грозные нотки сменились почти на отческие, - Если вы вложите душу, не свернете с пути, и не канете во тьму, будучи соблазненные разными, но подчас столь сладкими плодами, то в определенный момент ваш дух и тело закалятся в горниле тягот, и послужат щитом и опорой всем тем, кто нуждается в помощи и заступничества. Быть может, именно вы, да, вы, пройдете с огнем Света в глубины тьмы, и спасете заблудших, да покараете искусителей. - последние слова прозвучали мощным призывом, да таким, что дракон уже хотел было отловить какую нибудь нечисть, и поступать ее, но опомнился.
- Пожалуй я услышал пока все что хотел, думаю пора бы поискать практические занятия, - задумчиво подвел итог ящер, и обратился к Моррель - Что думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 20:30 
Новичок

Семейное положение:
Часть 2

Лэй многозначительно оглядела происходящее вокруг. Это совсем не напоминало тренировки, которые помнила она, рыцарские дуэли один на один теперь были более приближены к реальной жизни, и девушка облегченно вздохнула, поняв, что даже рада, что будет изучать магическое искусство. Ее не пугала физическая подготовка, однако, пугало то, кем она может стать… Магу не обязательно убивать своего врага, однако, владеющему физической силой воину это предписано судьбой.

- Да, адресок не спутать, - пробубнила Моррель, оглядываясь по сторонам. Несмотря ни на что она была заинтересована, и разглядывала сражающихся и тренирующихся, пытаясь, пусть и безуспешно, разглядеть то, что они делают. Сбавив шаг она отстала от дракона, а потому, заметив это, девушка быстро сократила образовавшееся между ними расстояние, и так же начала вслушиваться в речь наставника. Его слова заставили Лэй задуматься. Они были схожи со словами мага.

«Путь будет трудным, вам предстоит множество препятствий, но, если вы справитесь…
Казалось, эти слова были неизменными. Но, если человек пожелал освоить что-то, разве не будет он изо всех сил стремиться к этому? Ведь иначе, какой смысл начинать?» - эта мысль не давала девушке покоя. В это время речь человека подходила к концу, а последние слова словно заполнили пространство вокруг вязкой массой, в которой погрязли все находящиеся. Желание покарать искусителей, спаси заблудших и воссоздать мир – это то, к чему стремился каждый, находящийся сейчас на площади. Даже глаза ящера загорелись после сказанного, что не могло не обрадовать Моррель, ведь с лекции мага он всеми силами пытался сбежать…

- Верно, мы не слушателями собираемся быть… - девушка оглядела площадь. – Тогда, попробуем каждую из стезей и определимся точно? - с этими словами она подошла к одной из корзин с деревянным оружием и достала импровизированный меч.

- Начнем здесь? А далее – как попадем… - Лэй почесала затылок, осознав неприятную мысль, - ты немного не человеческой комплекции… Но, ты знаешь, что нужно делать? В той стороне проходит тренировка, я могу присоединиться к ней, начав повторять вслед за местным наставником, но тебе в этом плане будет труднее… Хотя, ни одному манекену не выстоять, - она усмехнулась собственным словам и, развернувшись на каблуках, бодро зашагала в сторону тренирующихся.

- Я не собираюсь повторять дважды! – крича, чтобы все собравшиеся его услышали, начал высокий человек, стоявший на достаточно большом коробе, как на пьедестале. Он устойчиво стоял на ногах, расставив их на ширине плеч, а руки сложил за спиной, гордо оглядывая нерадивых учеников. Рядом с ним стоял явно награжденный судьбой манекен, зашитый и отреставрированный в нескольких местах. Человек показывал удар или атаку, а за тем говорил, сколько раз следует повторить это действие. Он видел всех, и, если кто-то халтурил, или делал неправильно, он спускался вниз, подходил к «жертве», вырывая оружие из рук и «вежливо» объясняя, что тунеядцам здесь не место.

Лэй прикладывала все усилия, стараясь не попасть в список потенциально непрошедших подготовку. Это было сложнее, чем она думала. Неоднократное повторение, физическая нагрузка давали о себе знать. Но, даже при этом она не сдавалась, продолжая раз за разом наносить удары кукольному врагу. Желание доказать, что она достойна, что она может сражаться на равных с мужчинами, на равных с другими расами пробудило в ней второе дыхание: ее атаки стали более отточенными, более сильными. Пускай ей было далеко до совершенства, и совсем далека от настоящего воина, но она опробовала на своей шкуре что это такое. Человек громогласно поблагодарил присутствующих и оставшихся за тренировку, а за тем спустился и несколько раз хлопнул в ладоши, что обозначило конец тренировки.

Уставшая, но довольная, Лэй подбежала к Шас`Ару, рукой стирая капли пота со лба, - итак, теперь дальше? – она улыбалась во всю ширь, - как бы странно это не звучало, но только после таких изматывающих тренировок чувствуешь себя по настоящему живым, не думаешь? – она усмехнулась, качая головой. –Что ж, теперь предлагаю отправиться к магам… Путь к ним нам известен, а ловкачей еще нужно будет поискать…

Убедившись, что дракон идет с ней, она, воодушевленная грядущим направилась обратно. Путь не был длинным, но при этом девушка плохо запомнила его, но, главное не показывать этого. Спустя несколько минут они все же вернулись в заветный зал. Пройдя насквозь и поднявшись по широкой лестнице на второй этаж, команда оказалась в широком тренировочном зале магов. Манекены здесь были несколько иными. В отличие от уличных, страдающих от ударов и уколов, эти были обожжены, разорваны или висели в воздухе. Тренировка уже началась, а потому новоприбывшим пришлось пристроиться в конце. Местный наставник уверенно махал посохом, произнося заветные слова. Ученики вторили его действиям, и не всегда успешно. Моррель наполнилась решимостью проявить себя как можно лучше, а потому, схватив первый попавшийся посох начала вторить учителю. Однако, ничего не происходило, чтобы она не делала. С каждой попыткой решимость покидала девушку и ей казалось, что еще немного, и она будет на грани поражения. Однако, Лэй была такой не одна. Еще несколько человек тщетно произносили заклинания, но их слова были бесполезны. Наставник, заметив это дал указания тем, у кого все удавалось, а за тем подошел у кучке неумельцев.

- Как вы выбрали оружие? – он оглядел собравшихся оценивающим взглядом, однако, ничего, кроме пристыженных переглядываний не получил. – К занятиям магией нельзя относиться беспечно, ни в коем случае… - он показал головой, а за тем подошел к корзине с посохами, жестом подозвав учеников к себе. Они сложили посохи и он продолжил, - каждый предмет здесь наделен своей силой, своими характеристиками и своим полем. Нельзя бездумно брать оружие, думая, что оно бездумно будет помогать вам. Закройте глаза, это может помочь. Каждый пусть подойдет и вытянет посох, который подойдет именно ему. Каждый подошел и выполнил указания наставника, Лэй в их числе. После этого все справились с миссией. В скором времени Моррель догнала группу и освоила азы.

После, попрощавшись с преподавателем, девушка быстро выскочила из зала, дожидаясь Шас`Ара снаружи. Когда он выбрался из зала, она пристыжено повернулась к нему:
- Что ж, остался наставник ловкачей и мы справились с миссией? Пойдем скорее… - и она быстрым шагом направилась вниз по лестнице. Отойдя на достаточное расстояние к ней вернулось прежнее расположение духа и она восхищенно хлопнула в ладоши:
-Знаешь, я не жалею! Ни капельки. Если бы я была в числе тех, у кого все получилось с первого раза, я бы никогда не узнала об этом подводном камне. Хотя, мне все же неловко перед наставником… Но, ведь в итоге я справилась, тренировка была успешной, а значит, все как запланировано! – она грустно улыбнулась ящеру и больше не произнесла ни слова, пока они не добрались до следующего тренировочного зала.

Событие еще не началось, и они смогли занять места поближе к преподавателю.
- Ловкачи – это мастера своего дела, а потому, с ними нельзя терять бдительности! – разлетелись по залу слова, а за тем ряд пестрых дротиков прилетел с одной из сторон на тесто, где должен был стоять наставник. Через мгновение он оказался позади собравшихся. - Итак, разбирайте! – он указал рукой на сумки, разложенные на столе. Моррель взяла одну и раскрыла. Внутри лежали веревка, крюк, ножи, дротики и прочее, что может пригодиться мастеру скрытых атак.
Наставник ловко показывал ученикам азы, а так же проверял их подготовленность, но не многие справлялись с заданиями. Балансировать в сложных ситуациях, быть ловким и точным – вот удел того, кто выбрал путь ловкача. Лэй было интересно, про при этом она поняла, что для того, чтобы достичь в этом высот ей необходимо прикладывать множество усилий, при этом эта стезя слишком далека от нее, так что, когда все закончилось она довольно потянулась, подбежав к Шас`Ару и дружески хлопнув его по «плечу».

- Вот и все, теперь мы знакомы с основами основ… Это должно было помочь нам определиться, но знаешь, я лишь сильнее убедилась в том, что хочу посвятить жизнь магическому искусству, пусть это и будет нелегко, а что на счет тебя, - она нервно усмехнулась, наклонив голову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:16 
Новичок

Семейное положение:
Ошибка. Часть 3

Ley Morrel писал(а):
Часть 2

Лэй многозначительно оглядела происходящее вокруг. Это совсем не напоминало тренировки, которые помнила она, рыцарские дуэли один на один теперь были более приближены к реальной жизни, и девушка облегченно вздохнула, поняв, что даже рада, что будет изучать магическое искусство. Ее не пугала физическая подготовка, однако, пугало то, кем она может стать… Магу не обязательно убивать своего врага, однако, владеющему физической силой воину это предписано судьбой.

- Да, адресок не спутать, - пробубнила Моррель, оглядываясь по сторонам. Несмотря ни на что она была заинтересована, и разглядывала сражающихся и тренирующихся, пытаясь, пусть и безуспешно, разглядеть то, что они делают. Сбавив шаг она отстала от дракона, а потому, заметив это, девушка быстро сократила образовавшееся между ними расстояние, и так же начала вслушиваться в речь наставника. Его слова заставили Лэй задуматься. Они были схожи со словами мага.

«Путь будет трудным, вам предстоит множество препятствий, но, если вы справитесь…
Казалось, эти слова были неизменными. Но, если человек пожелал освоить что-то, разве не будет он изо всех сил стремиться к этому? Ведь иначе, какой смысл начинать?» - эта мысль не давала девушке покоя. В это время речь человека подходила к концу, а последние слова словно заполнили пространство вокруг вязкой массой, в которой погрязли все находящиеся. Желание покарать искусителей, спаси заблудших и воссоздать мир – это то, к чему стремился каждый, находящийся сейчас на площади. Даже глаза ящера загорелись после сказанного, что не могло не обрадовать Моррель, ведь с лекции мага он всеми силами пытался сбежать…

- Верно, мы не слушателями собираемся быть… - девушка оглядела площадь. – Тогда, попробуем каждую из стезей и определимся точно? - с этими словами она подошла к одной из корзин с деревянным оружием и достала импровизированный меч.

- Начнем здесь? А далее – как попадем… - Лэй почесала затылок, осознав неприятную мысль, - ты немного не человеческой комплекции… Но, ты знаешь, что нужно делать? В той стороне проходит тренировка, я могу присоединиться к ней, начав повторять вслед за местным наставником, но тебе в этом плане будет труднее… Хотя, ни одному манекену не выстоять, - она усмехнулась собственным словам и, развернувшись на каблуках, бодро зашагала в сторону тренирующихся.

- Я не собираюсь повторять дважды! – крича, чтобы все собравшиеся его услышали, начал высокий человек, стоявший на достаточно большом коробе, как на пьедестале. Он устойчиво стоял на ногах, расставив их на ширине плеч, а руки сложил за спиной, гордо оглядывая нерадивых учеников. Рядом с ним стоял явно награжденный судьбой манекен, зашитый и отреставрированный в нескольких местах. Человек показывал удар или атаку, а за тем говорил, сколько раз следует повторить это действие. Он видел всех, и, если кто-то халтурил, или делал неправильно, он спускался вниз, подходил к «жертве», вырывая оружие из рук и «вежливо» объясняя, что тунеядцам здесь не место.

Лэй прикладывала все усилия, стараясь не попасть в список потенциально непрошедших подготовку. Это было сложнее, чем она думала. Неоднократное повторение, физическая нагрузка давали о себе знать. Но, даже при этом она не сдавалась, продолжая раз за разом наносить удары кукольному врагу. Желание доказать, что она достойна, что она может сражаться на равных с мужчинами, на равных с другими расами пробудило в ней второе дыхание: ее атаки стали более отточенными, более сильными. Пускай ей было далеко до совершенства, и совсем далека от настоящего воина, но она опробовала на своей шкуре что это такое. Человек громогласно поблагодарил присутствующих и оставшихся за тренировку, а за тем спустился и несколько раз хлопнул в ладоши, что обозначило конец тренировки.

Уставшая, но довольная, Лэй подбежала к Шас`Ару, рукой стирая капли пота со лба, - итак, теперь дальше? – она улыбалась во всю ширь, - как бы странно это не звучало, но только после таких изматывающих тренировок чувствуешь себя по настоящему живым, не думаешь? – она усмехнулась, качая головой. –Что ж, теперь предлагаю отправиться к магам… Путь к ним нам известен, а ловкачей еще нужно будет поискать…

Убедившись, что дракон идет с ней, она, воодушевленная грядущим направилась обратно. Путь не был длинным, но при этом девушка плохо запомнила его, но, главное не показывать этого. Спустя несколько минут они все же вернулись в заветный зал. Пройдя насквозь и поднявшись по широкой лестнице на второй этаж, команда оказалась в широком тренировочном зале магов. Манекены здесь были несколько иными. В отличие от уличных, страдающих от ударов и уколов, эти были обожжены, разорваны или висели в воздухе. Тренировка уже началась, а потому новоприбывшим пришлось пристроиться в конце. Местный наставник уверенно махал посохом, произнося заветные слова. Ученики вторили его действиям, и не всегда успешно. Моррель наполнилась решимостью проявить себя как можно лучше, а потому, схватив первый попавшийся посох начала вторить учителю. Однако, ничего не происходило, чтобы она не делала. С каждой попыткой решимость покидала девушку и ей казалось, что еще немного, и она будет на грани поражения. Однако, Лэй была такой не одна. Еще несколько человек тщетно произносили заклинания, но их слова были бесполезны. Наставник, заметив это дал указания тем, у кого все удавалось, а за тем подошел у кучке неумельцев.

- Как вы выбрали оружие? – он оглядел собравшихся оценивающим взглядом, однако, ничего, кроме пристыженных переглядываний не получил. – К занятиям магией нельзя относиться беспечно, ни в коем случае… - он показал головой, а за тем подошел к корзине с посохами, жестом подозвав учеников к себе. Они сложили посохи и он продолжил, - каждый предмет здесь наделен своей силой, своими характеристиками и своим полем. Нельзя бездумно брать оружие, думая, что оно бездумно будет помогать вам. Закройте глаза, это может помочь. Каждый пусть подойдет и вытянет посох, который подойдет именно ему. Каждый подошел и выполнил указания наставника, Лэй в их числе. После этого все справились с миссией. В скором времени Моррель догнала группу и освоила азы.

После, попрощавшись с преподавателем, девушка быстро выскочила из зала, дожидаясь Шас`Ара снаружи. Когда он выбрался из зала, она пристыжено повернулась к нему:
- Что ж, остался наставник ловкачей и мы справились с миссией? Пойдем скорее… - и она быстрым шагом направилась вниз по лестнице. Отойдя на достаточное расстояние к ней вернулось прежнее расположение духа и она восхищенно хлопнула в ладоши:
-Знаешь, я не жалею! Ни капельки. Если бы я была в числе тех, у кого все получилось с первого раза, я бы никогда не узнала об этом подводном камне. Хотя, мне все же неловко перед наставником… Но, ведь в итоге я справилась, тренировка была успешной, а значит, все как запланировано! – она грустно улыбнулась ящеру и больше не произнесла ни слова, пока они не добрались до следующего тренировочного зала.

Событие еще не началось, и они смогли занять места поближе к преподавателю.
- Ловкачи – это мастера своего дела, а потому, с ними нельзя терять бдительности! – разлетелись по залу слова, а за тем ряд пестрых дротиков прилетел с одной из сторон на тесто, где должен был стоять наставник. Через мгновение он оказался позади собравшихся. - Итак, разбирайте! – он указал рукой на сумки, разложенные на столе. Моррель взяла одну и раскрыла. Внутри лежали веревка, крюк, ножи, дротики и прочее, что может пригодиться мастеру скрытых атак.
Наставник ловко показывал ученикам азы, а так же проверял их подготовленность, но не многие справлялись с заданиями. Балансировать в сложных ситуациях, быть ловким и точным – вот удел того, кто выбрал путь ловкача. Лэй было интересно, про при этом она поняла, что для того, чтобы достичь в этом высот ей необходимо прикладывать множество усилий, при этом эта стезя слишком далека от нее, так что, когда все закончилось она довольно потянулась, подбежав к Шас`Ару и дружески хлопнув его по «плечу».

- Вот и все, теперь мы знакомы с основами основ… Это должно было помочь нам определиться, но знаешь, я лишь сильнее убедилась в том, что хочу посвятить жизнь магическому искусству, пусть это и будет нелегко, а что на счет тебя, - она нервно усмехнулась, наклонив голову.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 02:00 
Новичок

Семейное положение:
совместый квест на получение профессии: искатель
Часть 3

- И в самом деле,  медлить не приемлимо,  раз уж мы здесь,  - согласился ящер,  следя за манипуляциями спутницы. Стоило ей взять палку в руки,  как в черных глазах зверя мелькнуло любопытство. Посмотрев на свою пускай и пятипалую,  но все же явно не предназначенную для маханий мечами конечность, и вздохнул.

Однако,  это людям и им подобным нужны орудия убийства,  у него,  Шас'Ара,  уже все есть. Заняв один из незанятых манекенов,  дракон сел на задние лапы,  и стал осторожно обозначать удары,  ибо врят-ли сия конструкция выдержит серьезный удар зверя,  не завалившись на землю. Так могло продолжаться пока ящеру не надоело бы,  но тут вмешался случай в лице одного из инструкторов,  заметившего это слегка необычное зрелище.
- И что тут происходит? - с любопытством поинтересовался мужчина средних лет,  облаченный в легкие латы.
- Тренируюсь,  - невозмутимо ответил дракон,  примериваясь снести манекену голову. Латник,  посмотрев на это дело покачал головой:
- Экхем,  на боевого грифона вы не похожи, - с усмешкой кивнув на хвост Шас'Ара,  продолжил развивать мысль инструктор,  - а тот бы много отдал за такой хвост,  и не стал бы вообще сближаться с соперником. Это же по сути гигантская плеть, которой вы совершенно не пользуетесь.

Развернувшись,  он обратился к соседям по маникенам,  и вскоре вкруг парочки из инструктора и зверя оказалось свободное пространство.

- И так,  - бодро возвестил тренер, - раз ты здесь,  хоть чему то я должен тебя поучить. Удар хвостом в плечо правому маникену!  В бедро! В...  - и так до бесконечности. Манекены с треском пару раз покинули этот мир, что ни на миг не приостановило занятие. А после перешли но лапы.

- Ну,  тут у вас с грифонами много общего,  - начал рассуждать латник,  прохаживаясь взад и вперед прямо под носом ящера,  - принцип один - накинутся,  задавить,  и порвать противника.  Однако...  - и вновь понеслось. Шас'Ар успел узнать о слабых местах в броне,  как правильно ее пробивать,  и даже разломал еще пару манекенов,  предварительно содрав с них обивку и немного стружки. С каждым ударом раззадоривались оба - что интсруктор,  что ящер,  и едва не дошло до проверки силы укуса - мол сможет ли не самый большой дракон прокусить или смять не самый хлипкий шлем.

- Мда друг,  не знаю как это получиться,  но если возжелаешь присоединиться к Воинам Света,  наши двери всегда открыты,  -уже напутствовал порядком вымотаному зверю латник. Отойдя на пару метров, дракон едва не столкнулся с раскрасневшейся от занятий спутницей,  что явно жаждала продолжения "банкета", а вернее поскорее воссоедениться с книжками и магией. От воспоминания последней его передернуло,  но помотав головой,  дракону удалось стряхнуть наваждение.

- Конечно,  как же без этих магов...- проворчал он,  но слегка в развалочку побрел следом за прямо таки разрываемой от нетерпения Моррель. Впрочем,  как оказалось,  идти долго не пришлось,  и уже буквально через несколько минут с тренировочной площадки пара приключенцев переместилась в тренировочные залы магов.

Там творился хаос. Беднягам маникенам явно выпал не лучший день. Их разрывало,  плавило, растворяло,  обугливало,  местами замораживало.  А некоторые так и вообще парили в воздухе,  будто облака.

- А здесь весело,  - прокоментировал происходящее Шас'Ар,  оглядывая помещение,  и готовясь к неприятностям.  Но пока ему с Лэй ничего вродь прямо не угрожало,  по мимо кучки новичков,  которых похоже сами преподаватели побаивались. На дракона к слову,  внимания никто особо не обратил,  посчитав что это одна из не многочисленных иллюзий,  что шастала по зале.

- Нуууу,  ты тут разбирайся,  а я так,  в стороночке посижу,  - ободряющим голосом оповестил спутницу ящер,  и переместился к групке существ,  явно не равнодушных к огню.  Пламя было на одежде в виде шитья,  в аксессуарах,  и глазах.  А у некоторых даже с рук срывалось, калеча и уничтожая многочисленные маникены и чучела.

- ... Разрушение,  самая простая личина пламени,  почувствуйте ее,  - вещал рыжебородый старец,  перебрасывая из руки в руку огненный шар,  - Огонь буквально создан разрушать!  Просто станьте проводником его воли,  в чем помогут вам заклинания. А теперь разрядите свои силы через пламя в мишени. Уничтожте их.

После столь агрессивного напутствия,  юные кандидаты в чародеи,  что скучковались неподалеку,  похватали простенькие деревянные посохи,  и принялись "зажигать". Под мантры некоторых можно было уснуть,  а вот яростные выкрики других заклинателей наоборот мешали почувствовать сон.
Не желая выделяться из толпы,  змей начал изрывать небольшие шары пламени,  искрами рассыпавшиеся от удара в мишени.  Некоторые из зарядо огня проходили мимо,  безвредно стекая по явно зачарованным стенам.

Украдкой дракон глянул,  как там идут дела у подруги. Увы,  там все было печально от слова "совсем". В компании таких же несостоявшихся чародеев она пыталась сотворить волшебство,  но то явно этого не желало.

Однако подошедший наставник явно понял в чем проблема у Лэй и её некоторых товарищей по несчастью,  и начал исполнять свой долг,  то бишь наставлять:

- ... предмет здесь наделен своей силой, своими характеристиками и своим полем. Нельзя бездумно брать оружие, думая, что оно бездумно будет помогать вам. Закройте глаза, это может помочь...- выловил острый слух зверя,  и тот начал уже наблюдать непосредственно за действиями Моррель. А та в скором времени смогла догнать остальных по овладению азами знаний,  и явно была страшно собой довольна.

- Все верно,  остались только ловкачи,  - не моргнув глазом солгал ящер,  выпуская из внимания девушки зал с Повелителями Призыва, - не заставим же их себя ждать!

С этими словами они направились к ловкачам. Но там увы, активных занятий не предлагали. Да, было интересно послушать о работе диверсантов и разведчиках, их инструментах, и непосредственно получить инструкции к ним. Однако это не увлекло ни дракона, ни девушку, и поэтому они оба без особого энтузиазма отсидели занятие. Да, там были небольшие испытания на ловкость, но они явно не были расчитаны на столь громоздкое существо как дракон. Вот тут даже пытаться не стоило, да и это был не зал магов, где наличие дракона можно было хоть как то оправдать. Как только все начали расходиться, Лэй поздравила их обоих с окончанием этой интереснейшей экскурсии, похлопала его по "плечу", после чего по интересовалась, мол она выбрала магов, какую же стезю изберет он, Шас'Ар?

Слегка подумав, ящер прислушался к своим внутренним ощущениям. Магия была ему подвластна, скорее всего не в меньшей степени чем Лэй, однако его натура требовала битвы, и нетерпела монотонных занятий, а посему он и признался:

- Пожалуй, сильнее всего мне запали в душу воины. Их философия и честный метод боя меня более чем привлекают. Конечно, здесь меня подстерегают большие трудности, - намекнул на свое происхождение зверь, - но все же я думаю что справлюсь. Иначе какой из меня воин, коли я буду терзаться неуверенностью?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 08:58 

Раса персонажа: Древний Хищник
Религия: Тао
Семейное положение: Есть рука
Здоровье: 6
Гильдия: Не состою
НАЧАЛО КВЕСТА: ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА ИСКАТЕЛЬ
ЧАСТЬ 2

-Это место вызывает у меня ностальгию-
Пробормотав это, Рудэус ещё раз осмотрел здание. Причиной таких слов являлось то, что здание, в котором распологались наставники разных профессий, очень напоминало его школу из предыдущей жизни. Небольшое здание, своей формой напоминавшее букву «Н», со множеством кабинетов внутри, в которых новичков ждут преподаватели, с целью больше поведать о своей профессии. Вздохнув и припомнив карту, Грейрат отправился в блок здания, отведенный под изучение ветки война. Проходя по узким коридорам, парень встречал множество людей, с примерно одинаковым возрастом. На глаз, им можно дать не больше восемнадцати лет. Похоже, это были люди, изначально проживающие в этом мире, и, достигшие зрелости, отправившиеся на путь становления бойцами. Однако, помимо них возникали и другие личности. Они были разных возрастов, рас, роста, веса, и так далее. Однако, с первого взгляда можно было понять…они не из этого мира. Пришедшие, как и сам Рудэус, из своих вселенных, они излучали особую ару, отличавшуюся от той, что витала вокруг коренных жителей. И похоже, такой же аурой был окружён сам Рудэус. Встречаясь глазами с этими людьми, они друг другу кивали, а в глубине их глаз вспыхивали огоньки радости. Слегка побродив, он дошёл до места, где коридор резко расширился, он вошёл в большой холл, в стенах которого были двери, через которые сновали люди. Похоже, он пришел куда нужно. Посмотрев на листок, выданный при входе, у себя в руке, он огляделся. На табличке у одной из дверей, был написан размашистым подчерком номер, идентичный тому, что был на листке. Слегка кивнув самому себе, он прошёл ко входу, и, слегка постучав, вошёл в комнату.
Это был типичный офисный кабинет…только на фэнтезийную манеру. Все было сделано из дерева, у дальней стены стоял вытянутый стол, с двумя стульями с двух сторон. На столе стоял какой-то гудящий прибор, счеты, рамка с фотографией, чашка с эльфийским чаем. С противоположной стороны, за одним из стульев, сидел пожилой эльф, освещённый светом из окна, за его спиной. Он что-то перемещал пальцем в гудящем приборе, бормоча себе что-то под нос. Когда Рудэус закрыл дверь, эльф посмотрел на прибывшего слегка усталым взглядом и откинулся в кресле, поведя перед собой рукой.
-Присаживайтесь, Грейрат, слегка поболтаем с вами, и вы перейдете к следующему этапу. Вам ведь не терпится стать уже искателем, верно? Кстати, поздравляю вас с новым, Моногатарским, годом-
Слегка оторопев, парень проследовал к столу и, кивнув головой, сел на стул, напротив Эльфа.
-Меня зовут Сгэйль, и на ближайший сеанс, я являюсь вашим куратором в этом мире. Кстати, сразу настраивая на серьезный лад, хочу сказать. Не стесняйтесь спрашивать совета и помощи у окружающих. Даже если вам откажут, не думаю, что он сделает это, посредством меча. Итак- внимательно посмотрев Рудэусу в глаза, продолжил эльф- Что именно интересует вас, господин будущий искатель? Я хорошо знаю своё дело, поэтому, я уверен, что смогу ответить на большую часть ваших вопросов.-
Выслушав его речь, Грейрат достал из своей сумки листок, на котором была выписана вся нужная ему информация.
-Во первых- начал свой разговор Руди – я бы хотел узнать, можно ли как-то узнать, какая профессия мне подходит лучше всего?
Куратор понимающе кивнул
-Мне часто задают этот вопрос, и я могу сказать лишь, что вы точно не подходите никакой из магических профессий. Мало того, что вы обращённый, простите за возможную грубость, но, к тому же, у вас крайне низкий магический потенциал. Вы, максимум сможете пару искр из глаз пустить, и то, только потому, что у вас предрасположенность к этой магии. Предупреждая ваш вопрос – Сгэйль поднял руку, останавливая меня, готового задать вопрос – это всё определила эта машинка – эльф похлопал рукой по гудящему прибору – последняя разработка гномьих инженеров, очень облегчает нашу работу. Единственное, вам, возможно, можно было бы добиться успехов в призыве, но, увы, не очень высоких. Поэтому, моя личная вам рекомендация, выберите война или ловкача…и я говорю это не потому что являюсь куратором этой профессии.-
После этого, старик улыбнулся уголками рта.
-Хорошо, тогда, у меня ещё один вопрос. Знаете ли вы что-то о Узревшем духов? Об этой профессии крайне мало информации-
Старичок задумчиво уставился на Рудэуса, а после, улыбнулся краем рта
-Нет, молодой искатель приключений, я не смогу сказать вам больше, чем написано в книгах. Людей с такой профессией крайне мало, все они стоят на учёте, их изучают со всех сторон, но, увы, никто из них не говорит, как получить эту профессию.-
Понимающе кивнув, я убрал записи и встал из-за стола. Он особо и не надеялся получить какой-то более менее вменяемый ответ. Вся возможная информация хранится в книгах, а невозможная, в личных записях чертовых гуков. Распрощавшись с эльфом, Рудэус покинул здание, отправившись выполнять последнее наставление от информатора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 16:12 
Новичок

Раса персонажа: человек
Религия: Реллаксия
Семейное положение: свободный котик
Гильдия:
Квест "Получение профессии: Искатель."
Часть 3.

После трудного вчерашнего дня Мидори разузнала что следовало бы ей сделать дальше. Нари рассказала ей о мире Моногатари. И рассказала что ей нужно получить профессию искателя. Она направила ее Центр профессиональной ориентации. путь был недалек, но из за прохладной погоды Мидори будет сложно.
Она направилась в сторону этого центра. спустя час поездки она добралась до центра, дола выпить воду ослику , а сама выпила кофе.
Осмотрев здание она увидела что оно сделано из красного дерева. Вокруг ходили толпы людей. Многие как и она сама были новенькими в этом мире.
Он подошла к человеку который вроде бы всем помогал. Прождав в очереди 2 с половиной часа, Мидори смогла поговорить с молодым человеком. Он был невысокого роста, был одет как обычный житель деревни.
Мидори подошла к нему и спросила сонным голосом:
-Вы не подскажите куда идти что-бы получить профессию искателя?
-Для начала тебе нужна сходить в библиотеку и разузнать больше о этой профессии.
-Библиотека? Но где она?
-поднимись по вон той лестнице на второй этаж.
-Спасибо вам сэр.
Узнав куда идти Мидори сразу-же отправилась туда. Но ей мешали толпы людей. Но через пару минут она дошла до этой лестнице.
Лестница была украшена золотыми украшениями, а сама сделана из прекрасного красного дерева. поднявшись на второй этаж Мидори допила свой кофе.
На втором этаже была огромная библиотека. В ней можно было узнать все о мире Моногатари, даже о существующих гильдиях. Но Мидори интересовало не это, а то как быть искателем.
Она узнала что искатель сможет стать ловкачом,силачом и магом.
Она заинтересовалась на ловкачах. Прочитала первую страницу.
Есть люди (и нелюди), которые обладают особой ловкостью. Они гибкие, и, кем бы вы ни были, они ловко увернутся от любой вашей атаки. Речь пойдет о ловкачах. Если кратко, это профессионалы скрытых атак, невидимости, коварства и уворачивания. По ним один очень сложно попасть, так те еще и нож вам в спину воткнут. Обычный ловкач неплохо управляет скрытым кинжалом (одним), метательными дротиками (возможно, с ядом), отмычками, тихо ходит и вообще никоим образом не попадется вам на глаза. В дальнейшем, в зависимости от того, какую они специальность выберут, там и станут мастерами, однако не утратят небольшие способности в остальном.
Все же Мидори решила прочитать и про остальные профессии. С таким же интересом она читала текст про воинов.
Кто такой воин? Воин - это человек, не важно, женщина или мужчина. Эти люди и нелюди с сильным духом. Стать воином не так просто, с самого детства они тренируются из последних сил, чтобы развивать свои физические способности. Обучение стратегии и владению различными оружиеми, умение быть холоднокровным и рассудительным, когда ты на волоске от смерти, иметь непоколебимый дух и силу воли - все это незаменимые качества человека этой профессии.
Забудьте о том, что вы читали про воинов в красочных книгах и историях, которые показывают, что и хиляк способен в миг стать воином. Это не так. Что бы стать воином нужны долгие упорные тренировки. И те кто желает стать воином тренируется с детства но не ради кого то, а ради себя.
После того как Мидори прочитала про воинов она положила книгу обратно так как ее не интересовали маги и призыватели.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1358 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 91  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа