Текущее время: 17 окт 2017, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Неподалеку от городской площади располагается огромная каменная арка, которая выглядит безжизненной, но каждый кто подойдет ближе может ощутить ауру энергии, витающую вокруг нее. И то и дело проем заполняется светом, выталкивая из портала очередного приключенца, заблудившегося в пространстве и времени, а иногда и возвращающихся с очередного приключения завсегдатаев Моногатари.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2056 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Портал Моногатари
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 16:33 
Новичок

Раса персонажа: Огненный демон
Религия: Алакрион
Семейное положение: Холост
Боевой опыт: 30
Здоровье: 5
Гильдия: Clock
Империалы: 0
Кал немного выдохнул и подошёл к девушке. Работает ли портал в обоих направлениях? Хороший вопрос. Но вот только демон не уверен, что здесь что-то подобное работает. Не то чтобы это было шестое чувство.
- Ну, если мы попали сюда, то возможно мы можем попасть и в другое место, но... - Каллен немного помолчал, будто переваривая что он хотел сказать, подвигал губами и мельком посмотрел на спутницу. - Логично было бы подумать, что если нас сюда забросило, без разницы как и когда, то мы должны здесь остаться. Не просто так же нас сюда отправили.Странно с моей стороны... но мне это напоминает, то, что могло случаться с каждым. Обычно все попадают куда-то не случайно, а даже если и не по своей воле, всё равно ведь они там что-то сделают и как-то изменят ход событий. - Кал вновь бросил беглый взгляд на Аметист, но тут же закрыл глаза и закрутил головой, будто от чего отмахиваясь. Серебрянная чёлка демона вновь упала на глаза. Каллен был и правда раздражён. С ним такое случается часто. Поэтому наверное стоило сказать Аметист, чтобы она не подумала о нём плохо, но Кал боялся вопросов, что могли бы последовать за этим. Не то чтобы он не доверял этой девушке, просто... - Ладно, думаю, ты права, здесь должна быть какая-то гостиная, значит, мы можем сидеть здесь, а можем пойти прогуляться, правда, я вовсе не уверен, что мы можем наткнуться на таверню... ну, или может постоялый двор. Но по моему, стоит попробовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 16:38 
Новичок

Раса персонажа: Гибрид/Полудемон
Религия: Кей
Семейное положение: Single
Боевой опыт: 40
- Да... может и так... Я просто подумала - если бы была такая возможность, хотел бы ты вернуться назад?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 17:49 
Новичок

Каллен перевёл немного испуганный взгляд на Аметист. Хотел бы он вернуться? Глаза Каллена расширились. Перед его взором всё поплыло. Вместо Аметист перед ним появилась одна из тех чудовищных женщин из приюта. Хочет ли он вернуться в то время войны? В тот мир, где ему пришлось пережить всё это? Нет... нет. Нет.
- Ни за что! - вскрикнул Кал, он схватился за голову и пытался успокоиться, глаза опустились в туман. В ушах начало звенеть, а дыхание начало учащаться. "Нет. Нет! Надо успокоиться! Тебя примут за сумасшедшего!" Из непроизвольно вылетел рык. Затуманенный взор постепенно возвращался в норму и фокусировался на каменной плитке. Дыхание постепенно возвращалось в своё русло. Он не взглянув на свою новую знакомую, не удержавшись на ногах рухнул на ступеньку перед аркой. Опять ноги отказали, сколько ещё подобного придёся пережить Каллену. Ближайшие пять минут он опять не сможет встать, у него с детства была проблема с ногами. Наконец его жёлтые глаза полностью сфокусировались на полу и Каллен перевёл полный испуга взглядна Аметист. - Н... нет, не хотел бы... то место связано с плохими воспоминаниями. Прости... - Кал вновь посмотрел под себя, и сцепил руки в замочек за шеей "Блин, теперь она обо мне будет думать как о сумамшедшем. Надо было держать себя в руках!" подумал Кал, но было уже поздно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 20:47 
Новичок

Аметиста с тревогой посмотрела на Каллена. Интересно, - думала она, - из какого мира он пришел, что так не хочет туда вернуться....
А как на счет ее самой? Она не просто так задала этот вопрос. Она хотела прежде всего разобраться в самой себе, чего же она хочет... И она так же как и ее спутник ни в коей мере не хотела вернуться в тот мир... Да, возможно тот мир был почти ее домом, возможно там были друзья... Но это было давно... Потом друзья стали врагами а дом был уничтожен... Да и она сама.. она стала чужой там...
Аметиста положила руку на плечо Каллена,
- Пойдем, нам надо найти место для ночлега. Вероятно этот мирт - это наше спасение. Так что нам надо осваиваться... Возможно портал раскрылся не просто так перед нами...Да и думается мне, магия здесь должна быть вполне привычным делом, если учесть, что этот портал находится в городе, и люди спокойно мирятся с ним. Так что, возможно у нас есть шанс...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 21:21 
Новичок

Каллен посмотрел на неё и чуть улыбнулся.
- Да, ты права. - он встал. - Пошли поищем, может и правда что найдём. - Каллен решил обойти немного площадь может что и найдёт. - Ты идёшь? Вроде как там есть какая-то вывеска. - Кал показал на деревянную табличку: «Таверна Потерянных Героев: Туда».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 22:36 
Новичок

Аметиста посмотрела в направлении, куда указывал парень. "Ха, и правда вывеска... Сразу 2 приятные новости - первая, что все таки есть здесь таверна, вторая - я понимаю местную речь." - Аметиста улыбнулась про себя.
- Отлично, идем! - и она бодро зашагала в указанном направлении.
Обогнув угол они вышли на довольно оживленную улицу и Аметиста выдохнула с облегчением - кажется они попали в правельное место...
На улице было многолюдно. Уже зажгли фонари и из распахнутых окон доносились голоса и музыка. В воздухе пахло цветами, хлебом и явно ощущалась магия. Кажется, магия здесь была во всем, и Аметиста с облегчением вздохнула.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 01:19 
Новичок

Прогулка по столь пестрой и оживленной улице была не долгой, и наконец они подошли к Таверне.
viewtopic.php?f=2020&t=12445&p=653191#p653191

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 19:32 
Новичок

Раса персонажа: Вампир (Новые кланы)
Религия: Мелум (ПТБ)
Семейное положение: Проклята
Боевой опыт: 0
Гильдия: "Пятый Элемент"
Вечер пятницы. Последний рабочий день в небольшом городке на юге Соединенных Штатов, все по привычке
идут в местные бары, кафе, рестораны, тут уж всё зависит от финансового положения отдыхающего.
Я также была среди тех, кто сегодня отдыхал, я выбрала бар в самом глухом переулке маленького городка. Я по обыкновению проводила свои выходные в полном одиночестве, нет, я конечно могла внушить парочке рядом сидящих парней присоединиться ко мне, но это уже мне так наскучило.
Отдыхая, я выискивала потенциальную жертву, сегодня мне хотелось чего-то экзотического, поэтому моим ужином должен был стать, стоящий у бара мулат.
С помощью своего дара убеждения, оно же ВНУШЕНИЕ, я и этот красавчик покинули увеселительное помещение. Завести его в самый темный и безлюдный переулок мне не составило труда. Я с силой оттолкнула его к стене, и приблизилась ОЧЕНЬ близко, моё холодное дыхание он мог чувствовать всем естеством. Алые губы мои уже ласкали его шею, отвлекая внимание парня от моих белоснежных клыков, которые вот-вот ранят мулата и приведут его к последнему ведению в его жизни.

Именно так всё и должно было быть, если бы не появившаяся так внезапно ведьма Беннет.

Уже 6 веков эти ненасытные враги ВАМПИРОВ охотятся на меня, мало мне было ОБОРОТНЕЙ, так ещё и они. До этого момента мне с легкостью удавалось уйти от погони этих магически одарённых существ, но не в этот вечер...
Ведьмачка что-то бросила мне под ноги, даже СВЕРХСКОРОСТЬ мне не помогла. Черный и едкий дым с явным ароматом ВЕРБЕНЫ окутал меня всю, а после - просто МГЛА.

И вот, я вновь открываю свои глаза. Боль, словно мне выкололи глаза до сих пор тревожила. Благо быстрая РЕГЕНЕРАЦИЯ избавила меня от мук. Мне пришлось приложить усилия для того чтобы подняться с земли. Встав на ноги:

~Проклятые Беннет!!!

Прошипела я делая пару шагов вперёд. Где я? Что со мной сделала ведьма? И как дальше жить? Именно такие вопросы должны быть в моей голове, но нет.
Всем естеством я чувствовала дикое желание разорвать чью-нибудь сонную артерию. Но мимимишный ОСЛИК, что стоял рядом, смог меня отвлечь.

~Эй... Здравствуй!

Но по стереотипам многих существ, это глупое животное, оказалось намного умнее. Ушастый подошел чуть ближе ко мне. Через его шею был перекинут ремешок, который оказался ремешком бездонной сумки, мне пришлось снять удавку с шеи животного.

~Прекрасно! Сюда я сложу все свои дневники.

Так я и поступила, уложив в новую "сумочку" все свои вещи, а после положила её на спину своего транспорта.

~Довольно темно, не думаю что стоит изучать новый Мир под покровом ночи. Эй, животное. Топай к тому дереву, сегодня проведём эту ночь здесь.

Да уж, мне пришлось приложить не мало человеческих сил для того, чтобы до толкать осла до нужного мне места. Животное стояло позади древа, на котором разместилась я. Ну да, спать на земле не комильфо, а вот на дереве...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 23:20 

Раса персонажа: Человек (полуэльф)
Религия: Дух Неопределенности
Семейное положение:
Здоровье: 1
Гильдия:
Элайра падала сквозь пустоту. Темнота. И все. Она вроде и летела, а вроде и нет. Она не могла понять,что за ощущение она испытывает. Она даже не дышала. Она шла сквозь пространство и время, незная, существует ли она ещё в настоящем, или исчезла на совсем. Но секундой, а может и вечностью, позже, она действительно вылетела откуда то. И приземлилась на спину, прямо на какой-то камень. Дыхание вышибло, спину прожгло тупой болью. Позвоночник прогнулся и хрустнул. Элайра сжала руки в кулаки и зарычала.
Потом начала судорожно глотать ртом воздух, пытаясь вернуть вышебленное дыхание обратно в лёгкие. Больно. Блин, она всё-таки упала. Ну да, с такой же высо... Секунду. Она уже далеко не там, где была погоня! Элайра быстро вскочила, но тут же пошатнулась и зашипела, схватившись за голову. Так резко вставать нельзя не при каких обстоятельствах, да ещё с ушибленной спиной... Помассировав лоб прохладной рукой, девушка начала осматриваться. Она была... На большой площади, мощеной булыжником. Оглядевшись, Элайра была, мягко говоря, шокирована. Где она, черт побери?! В лёгкой прострации она оглядывала вечернюю площадь, освещённую фонарями и светильниками. Сказать что Элайра была в шоке, ничего не сказать. Она оглядывалась, будто дикарь, и не могла понять. Что? Как? Почему? Откуда? Она была потеряна, запутана....
- Эй. Ты как?
Женский голос раздался у Элайры за спиной. Но когда она обернулась... Она увидела только ослика.
- Ээээ... Кто тут...?
- Милая, это я. Я перед тобой стою.
Элайра внимательно смотрелп перед себя. Но видела только ослика. А потому в мозгу что то щёлкнуло...
- Ты говоришь??!!
- Спокойно, без резких движений, сладкая. В таком молодом возрасте и сделать себе что нибудь по неаккуратности...
Элайра просто смотрела на ослика который говорил. Хотя, наверное правильнее было бы сказать ослицу.
- Привет....- полупрошептала Элайра.
- Привет привет. Добро пожаловать в Моногатари, дорогая. Я твой проводник и по совместительству транспорт. Так вот. Ты же только что прибыла, да, милая?
- Да..... - Не точно то, что бы девушка была на стороже, просто такова была ее ситуация. Она не могла доверится первому встречному поперечному. Хотя ее работа в этом и заключалась... Не будем о плохом.
- Идём, дорогая. Тебе нужно ещё кое где побывать, прежде чем мы пойдем осматривать окрестности. Можешь залезть на меня если хочешь...
Элайра сглотнула. Куда это ей надо? Ослица ответила ей, будто мысли прочитала.
- Мы идём к Источникам Мудрости. Там ты найдешь себя.
Найдет себя...? Но Элайра этого не надо... Или всё-таки... Надо? Задуматься окончательно ей не дала та же самая ослица.
- Идём же, не стой, сладкая. Меня, кстати, зовут Бэлла.
- Приятно познакомится, Бэлла. Я Элайра.
- Хорошо. А теперь забирайся на меня и поехали. К Источникам Мудрости.
Элайра забралась на спину Бэлле и задумалась. Может в этом мире ее ждёт удача? Бред. Бред разпаленного ума. Удачи не существует. Кто и делает нашу жизнь, так это мы сами. И Элайра уж постарается сделать так, что бы этот второй шанс она не профукала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 11:59 
Новичок

Раса персонажа: Вампир (Новые кланы)
Религия: Мелум (ПТБ)
Семейное положение: Проклята
Гильдия: "Пятый Элемент"
Мне так и не удалось сомкнуть глаз, за всю длинную ночь. Впервые за очень долгое время, ночное время суток показалось мне таким муторным. Сидя на ветке и покачивая ножками, я думала о том, что же ведьма сотворила на этот раз. Ведь каждую мою встречу с этими блюстителями антивампирской миссии во всем мире и прочее бла-бла-бла, было что-то новенькое. Ну правда, все ведьмы Беннет были весьма изобретательными. Им было чуждо просто вооружиться единственно верным оружием против такой как я, а это на минуточку самое редкое оружие вообще, кол из белого дуба, и вонзить его в меня, как бы дело с концом, но нет же...

По из верованию, самое верное на всём белом свете - МАГИЯ.
А что с них взять-то, ведьмы же. И вот они первые лучи солнца. Казалось бы вот-вот теплое яркое световое явление пробьется сквозь пожелтевшую листву, и был вампир - нет вампира.
Хах,только со мной немного иная история. Как же мне удалось прожить 659 лет и не сгореть? Наверное я постоянно пряталась в самых темных уголках помещений при наступлении дня?! А может закрывалась в своём уютном гробу и спала?!
Нет, мне не отшибло память, я то всё помню и знаю.

Вампир, обладая столь мощной силой и некими проклятыми дарами, способен на многое. Так в моей жизни появилась ведьма, потомок одной из клана Нигерии де Фальте. Молоденькая девушка, чью жизнь я однажды спасла, и обязала выплачивать мне долг вечность. Именно она создала самый удивительный артефакт для меня - кулон и кольцо, позволяющее вампиру разгуливать в дневное время суток.

~Пошли...

Оказавшись стоящей рядом с животном прошипела я, испугав осла тем самым.

~Ты не спроста был дан мне. Так что показывай дорогу, ушастый завтрак вампира-вегетарианца.

Транспорт начал перешагивать с копыта на копыто, я же следовала за ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:00 
Новичок

Раса персонажа: Дух Возмездия
Религия: Д. В. Кот
Семейное положение:
Обжигающая боль сковывает тело. Перед глазами все расплывается. Наверное, после воскрешения нормально себя так чувствовать. Хотя я бы больше удивился, если бы не почувствовал ничего. А раз боль есть - значит жизнь все же возвращается.
Тело ощущается иначе, взглянув на свои руки, понимаю, что оно еще и выглядит иначе. Нет кожи и прочего, остались только кости и поддерживающая их жизнь магия. Переродится скелетом - все чего я хотел от этой жизни, ага.
Поднявшись на ноги и оглядевшись вокруг, я увидел за собой арку, пылающую синей энергией, постамент с листовками и лес, который кольцом окружил пространство. Стал скелетом в другом мире, экое везение. Голова все еще раскалывалась, так что осознать новизну ситуации и повздыхать от удивления не получилось.
Подойдя к постаменту, что так красиво и призывающе стоял около самой арки, я схватил несколько листовок и потихоньку начал их читать, желая узнать чуть больше о новом мире. Странно, что местный язык я понимал без особого труда.
Ознакомившись с парочкой листовок, само наличие которых говорило о том, что иномирцы здесь - не редкость, я решил отправится на Источники Мудрости, что находились неподалеку. Первая местная достопримечательность, обязательная для посещения всем, говорят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 22:45 

Раса персонажа: Неопределенное существо
Семейное положение:
Здоровье: 0
Гильдия:
Мягкое голубоватое сияние окутало портал, и вскоре из него медленно, паря в нескольких футах над землей, выплыла ладья. У ее изголовья с тростью стоял старик в бордовой мантии, чем-то напоминающей одеяние священника, а с другого конца - девушка в белом плаще с большим капюшоном, из которого водопадом ниспадали пряди темно-рыжих волос. Вскоре лодка остановилась, и, чуть скрипнув, медленно осела к земле, паря теперь лишь в нескольких сантиметрах над брусчаткой.
Девушка еще о чем-то поговорила со старцем, то и дело кивая, а после, плавно спустившись на землю, приняла из его рук сумку через плечо и подозвала... осла. Да, этот транспорт ей был непривычен, однако, как она считала, любое животное ей было по плечу. И вот, в последний раз поклонившись старику, рыжевласка села на своего нового питомца и поскакала на встречу будущему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 22:28 

Раса персонажа: Неопр. существо
Семейное положение: не женат
Здоровье: 1
Гильдия:
В одном далеком-далеком мире, настолько далеком, что аж офигеть как далеко, несколько дворфийских магов в стрессовой ситуации (да не воспримьте сий факт как оправдание) напутали несколько формул, вычурных колдовских слов и получилось что получилось: их сородичей, который в этот портал и вошли, раскидало не только по родному миру в качестве кровавых ошметок, но и в качестве целых особей по другим параллельным вселенным. Что случилось и с Рогготом.
Все было не как в тот раз, первый. Тогда стоило лишь перешагнуть расплывающуюся мутную рамку, чтобы оказаться в другом месте. Сейчас же его тащило по коридору всех цветов радуги очень, Грейтсворд был напуган, и это пугало его еще больше.
Наконец, дворфа "выплюнуло". Он шмякнулся задницей о землю, проглотив свой крик. Роггот судорожно сглотнул
-Это не дом... -сорвалось с растрескавшихся губ. -Где я...?
Пять минут ушло на то, чтобы собраться с мыслями. Он был здесь совсем один, ни одного его сородича рядом. Похоже, только ему так "повезло". Грейтсворд взглянул на портал еще раз.
-Втянул себя просто в ах*тельную историю![b] - сердце заколотилось сильнее: Роггот не смог сдержать эмоции. Он так сильно пнул камень, что не удержал равновесие и упал наземь уже второй раз за пять минут.
[b]-С другой стороны я знал, что иду на риск, соглашаясь на ту авантюру.
-Размышлял гном в лежачем положении. -Надо подумать. Этот портал, похоже, установлен на постаменте. Значит тут есть или были разумные. И тогда у меня есть шанс вернуться к своим.
Эти нехитрые размышления заставили Роггота вздохнуть спокойно. Это только начало.
-Надо идти вперед.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 22:57 

Семейное положение:
Гильдия:
Из Портала появляется Красивый светловолосый парень на вид лет 20 и понимая где оказался начинает идти в северном направлении от портала

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 00:11 

Семейное положение:
Гильдия:
"Черт, ну и здоровенный же этот улей... Погодите-ка, эта штука явно большая для пчелы. Да и хвост какой-то странный... Хвост?" - после этих слов Терентий в растерянности расплющивает глаза и обнаруживает себя держащимся за маленького испуганного ослика. Место, в котором это все происходило, разве что издалека могло напоминать привычный лес, не говоря уже об улье.

Оторопевшими глазами он осматривает происходящее вокруг него: огромная площадь, странная каменная арка, суетятся какие-то... эммм.... люди? Звери? Мертвецы?

Все это до глубины души потрясло Терентия. "Я в раю? А мама всегда говорила, что я особенный!". Только вот боль в боку оставляла в замешательстве: если это действительно рай, то где же внеземное блаженство, неуязвимость и огромные повозки с марципаном? Загадка нерешаемая.

В общем, осмотрев осла, наш герой обнаружил какую-то сумку да и, собственно, больше ничего. "А чего еще стоило ожидать? И на земле постись, и тут не разгуляешься". Кое-как усевшись на ослика (отныне его звали Марципан), выпучившего глаза от безмерной боли и нечеловеческих страданий (думаю, не стоит уточнять, во сколько раз оный уступал по размерам), Терентий отправился покорять просторы нового мира, столь отличного от предыдущего.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2056 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 138  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа