Текущее время: 14 дек 2017, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Центр города, в котором можно найти живописный фонтан, доску объявлений и городскую ратушу. На доске нельзя оставлять сообщения, на ней публикуются только задания

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Площадь
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 19:49 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Гильдия:
Империалы: 0
Площадь

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Площадь
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 20:00 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Обращенный Вампир
Религия: Мирдогор
Семейное положение: Ana Stone
Боевой опыт: 892
Здоровье: 5
Гильдия: Clock
Империалы: 5715
Пришёл и сел на лавочку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 20:58 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Обращенный Вампир
Религия: Мирдогор
Семейное положение: Ana Stone
Боевой опыт: 892
Гильдия: Clock
Империалы: 5715
Отправился в гильдию

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 22:41 
Опытный игрок

Раса персонажа: Древний эльф
Религия: Роа
Семейное положение: Влюблен в Ри
Боевой опыт: 75
Гильдия: Lux Inferni
Империалы: 80
Профессиональное событие мира 1-ого уровня.

1. Вы встречаете мага, который просит вас о помощи. Дело в том, что он не может закончить свое зелье, так как забыл его рецепт, а страница из книги оказалась выдернутой.
2. Ваша задача – найти потерянный лист с рецептом. Задачу омрачает лишь то, что маг точно не помнит, в какой книге был рецепт. Найдите ту книгу, выясните, какой лист пропал, и отыщите его.

Гвидион прогуливался по центру города неспешными шагами. Рей не было в городе, иначе он бы давно её нашёл. А скорее, она его, по запаху. Как-никак она вампир, а не он. Впрочем, раз кровососам даётся такая великолепная способность, наярду со многими другими, может, стоит тоже обратиться? Хотя, зачем ему это надо, он же не будет ловким убийцей. К тому же, недостатки тоже налицо – уязвимость к серебру, какой-то вербене, и ещё невесть к чему...
От мыслей Гвидиона отвлек знакомый голос, доносившийся от одного из домов. Где-то эльф его слышал... Не в Центре ли? Подойдя поближе, вастаец понял, что не ошибся, и голос действительно был ему знаком. На пороге одного из домов сидел Адриан, Наставник магов, и повышенно-огорченным тоном разговаривал с женщиной, сидевшей рядом с ним, приобняв того за плечи.
- И где я теперь возьму его? Это же была моя собственная рецептура, моя, такого нет в библиотеке Центра! А я ведь говорил тебе, что надо держать Вири в клетке! Но нет, ей же нужна свобода! Теперь посмотри, что произошло, - горестно произнёс маг. Женищна молча продолжала обнимать Адриана.
- День добрый, милейшие. Я могу чем-то помочь господину Наставнику? – с улыбкой произнёс Гвидион, подходя к паре. Так или иначе, делать сейчас было особо нечего, а помочь доброму человеку всегда в радость. Адриан поднял голову и пару секунд всматривался в лицо эльфа, очевидно пытаясь вспомнить, откуда тот его знает. Поняв, где они виделись, маг одарил Гви слабой улыбкой и поднялся со ступеньки для рукопожатия.
- А, Искатель, желающий стать алхимиком. Простите, сразу не припомнил – весь мозг заполнен одной проблемой. Не думаю, что Вы сможете чем-то помочь, моим трудам был наёсён непоправимый урон... Видите, я подрабатываю зельевариением. Зарплата в Центре не слишком большая, поэтому чтобы позвлоить себе достойный уровень жизни приходится выполнять такую халтуру, а учитывая то, что я ещё и разрабтываю новые микстуры, спрос есть. И вот у меня недавно заказали микстуру против отравления мышьяком. Зелье редкое и сложное в приготовлении, и платят за него много. Мы бы могли выплатить большую часть нашего кредита за дом, всё же можете представить, сколько стоило место в центре города. И всё хорошо, если бы не Вири.., - Адриан обратил свой взор на Гвидиона, - это наш питомец, молодой ворон. Я, видимо, оставил книгу с рецептом открытой на столе пока отходил обедать, а эта птица просто взяла и вырвала страницу! И как мне теперь закончить работу? Рецепт сложный, наизусть я его не помню, а на его воссоздание у меня уйдут месяцы! Что мне теперь делать? Я ещё не помню, куда именно я поставил ту книгу, на какую полку... Ладно, прошу прощения, что всё так вывалил на Вас, все равно Вы ничем не сможете помочь. Ладно, Анна, пойдём в дом. Удачи, Гвидион.., - с печалью проговорил маг и направился в сторону дома, но эльф решил его остановить.
- Я так понимаю, вы уже искали страницу дома. Давайте-ка я пройдусь вместе с Вами. Всё же шесть глаз, лучше, чем четыре. Так или иначе, она должна быть где-то у вас, не могла же птица нарочно выбросить её из дома, - Гвидион пытался звучать наиболее обнадёживающе, всё же у человека были проблемы, а эльф мог и хотел ему помочь. Адриан обернулся на вастайца и посмотрел слегка удивлённым взглядом.
- Ну... только если мы не отвлечём Вас от важных дел, - в голосе мага прозвучала нотка надежды.
- Моё самое важное дело убежало и бродит незнамо где. Не думаю, что небольшая помощь хорошим людям сделает этому делу плохо, - улыбнулся Гвидион и подошёл к паре, показывая, что он готов помгать им.
- Тогда ладно, спасибо Вам. Кстати, это Анна, моя жена, а это Гвидион, Искатель, который недавно проходил у нас брифинг. Он тоже желает стать алхимиком, - эльф и Анна обменялись приветственными кивками, и вся троица прошла в дом. Пройдя по небольшому холлу, Гви оказался в гостиной дома. Она была обставлена приятно и со вкусом. В углу стояла большая клетка, в которой сидел молодой ворон, виновник происходящего. Увидев новое лицо, Вири предостерегающе каркнул в сторону Гви.
- Молчи уж, бедокур! Этот добрый человек будет помогать разобраться с тем, что ты натворил. Не в твоём положении сейчас каркать на таких гостей! – расстроено сказал Адриан. Ворон естественно не отреагировал на слова мага и продолжил сидеть на жерде.
- Предлагаю начать с нахождения нужной книги. От того, какие там страницы по цвету и размеру, уже и будем оталкиваться, - предложил Гви. Адриан не совсем понял логики эльфа, но решил, что тот знает, что делает, а поэтому кивнул в ответ и пригласил на второй этаж.
Лаборатория мага была просто переполнена различными книгами и свитками. То там, то сям валялись какие-то странные артефакты. Отдельное место занимала библиотека Адриана, растянувшаяся во всю стену.
- Мои труды на этих полках, - сказал маг, указывая на нижние ряды. Гвидион без промедления принялся перебирать книги. Он быстро пролистывал их, ища обрывки страницы. Не то, снова не то... Гвидион уже перебрал две полки, не найдя нужного труда. А вот наконец и нужная книга. Стандартные листы, ничем не обработаны. Ладно, сильной уликой это не будет.
- Хорошо, такой вопрос – где Вири больше всего любит находиться, когда он не в клетке? –
Адриан призадумался, а потом ответил:
- Да нигде особо, кроме кухни. Но там мы сразу всё перерыли, каждый шкафчик обсмотрели – и ничего, - всплеснул руками маг. Гвидион понимающе покивал и перевёл свой взгляд на верх книжного стеллажа. Оттуда выглядывали разные листы и свёртки.
- А вон там не смотрели? – спросил Гви, указывая ладонью на верх стеллажа.
- Даже если страница и там, то искать её бесполезно. Там столько всякого хлама, что на поиски уйдет несколько дней, - разочарованно сказал маг.
- Поэтому я и здесь, - обнадеживающе произнёс Гви и подмигнул Адриану. Подвинув библиотечную лестницу, эльф поднялся и начал осматривать содержимое таинственной части стеллажа. Его взгляду предстала долина из бумажек, свитков, чертежей – чего только угодно! Поняв, что это действительно будет немного сложнее, чем ему представлялось, Гви еле слышно вздохнул и начал потихоньку двигаться вдоль стеллажа, внимательно высматривая нужную страницу.
- Карта магических потоков Фуи, схема алхимического перегонного аппарата... Всё не то. А вот это что такое? – Гви увидел небольшой листок, на котором было написано что-то связанное с зельевареванием. Эльф ничего не понял, но одна из сторон листа говорила сама за себя – она была изорвана. Спустившись, вастаец передал лист магу.
- Ну что, это оно? – только увидев написанное на листе, лицо Адриана расплылось в удиленной улыбке.
- Да, да, это оно! – Адриан подпрыгнул и разразился радостным смехом, - Боги, Гвидион, я и не думал, что вы действительно сможете помочь. Чем я могу Вас отблагодарить? –
Эльф задумался над этим вопросом. Он и не думал о какой-либо награде, но раз Адриан сам предложил...
- Я бы не отказался от какой-нибудь полезной для новичка алхимической книги, конечно, если есть такая, и она Вам не нужна, - с улыбкой ответил Гви. Адриан в ту же секунду развернулся к стеллажу и извлек из него большую книгу в синем переплёте.
- Вот, это замечательная книга. В ней не написано того, что Вы могли уже узнать из библиотеки в Центре, а ещё приведены примеры упражнений. Я сам когда-то по ней учился. Возьмите, - Гвидион убрал книгу в суму и протянул руку магу.
- Спасибо за такой полезный подарок. Я, пожалуй, пойду, не буду отвлекать Вас от трудов, - Адриан охотно пожал руку эльфа.
- Вам спасибо. Я тоже не буду Вас задерживать, но если у Вас будут какие-то вопросы или просто захотите навестить – всегда заходите! А теперь давайте я Вас провожу до выхода. -
Хоть этот день и начался не с самого приятного приключения, закончился он приятно, и это не могло не радовать Гвидиона. Приятно чувствовать себя полезным даже для посторонних людей.

Конец квеста.

Music theme: https://www.youtube.com/watch?v=UbQgXeY_zi4

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 23:17 
Опытный игрок

Раса персонажа: Темный эльф
Религия: Атеизм (Археология)
Семейное положение: свободна
Боевой опыт: 35
Гильдия: Путь Феникса
Империалы: 3500
Хайлиг, с улыбкой на лице, шла по проспекту, что соединял Храмовый район и Главную площадь города, оглядываясь по сторонам, засматриваясь на архитектуру и то и дело устремляя взор на чистое голубое небо. Всеобщее спокойствие, шум обыденных разговоров мирян, шелест листьев на зеленых деревьях, смех, смех, счастье, МИР- всем этим данмерка наслаждалась, каждым малейшим проявлением мира.
Хайлиг так устала от противного красного неба со сверкающими желтыми молниями, от везде открывающихся Врат и окружающих их шипов, от криков, от плача, от звона мечей, от океанов крови виновных и невинных, от запаха желчи и запекшейся крови в Сигильских башнях, от натянутой плоти, что служила Им лестницей, от равномерно двигающихся кусков мяса, что именуют Наказанными, от полчищ даэдрических тварей и солдат, от мрака, от яда, от духоты, от потухших Драконьих огней, от Империи без Императора...
Глубоко вдыхая воздух, Хайлиг неторопливо шла уже по площади. Торопиться было некуда, а растянуть удовольствие от атмосферы хотелось. Данмерка присела на скамейку и, погрузившись в свои мысли, удовлетворенно рассматривала представшую перед ней картину тихой и спокойной городской жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 10:30 
Опытный игрок

Раса персонажа: Мирный
Религия: Мирный
Семейное положение: Холост
Здоровье: 1
Гильдия: Нигде не состоит
Лица, разговоры, случайные жесты. Громкие возгласы, тонкие голоса детей, сердитые окрики. Серая толпа, уже полгода окружавшая Санса, никогда не меняла своего облика. Надоедливые, эгоистичные, шумные. Люди этого мира были столь же нелюбимы им, несмотря на то, что он уже давно усвоил, что Моногатари жил по своим законам. Да, тут не было войны. Но и перемирия с человеческой расой монстр тоже не находил, хотя бы в своей душе. Скелет безумно тосковал по дому, и тоска эта выливалась в одинокие, одинаковые дни, которые незаметно складывались в недели, месяцы. Он выходил из своего убежища редко, предпочитая отшельнический образ жизни. Местные, жившие неподалёку тот уединенной лачуги, побаивались ученого, но не трогали, порой прикрывали от властей и поехавших фанатиков. Сансу, в принципе, большего и не нужно было. Лишь бы не было лишних вопросов. Прильнуть к какой-нибудь фракции монстр даже не думал, общинная жизнь не сочеталась с независимой натурой. На жизнь зарабатывал починкой кое-каких машин да артефактов, пока хватало знаний и сил. Подолгу бесцельно бродил по окрестностям, потерянный и понурый. Так прошли первые полгода, показавшиеся долгим десятилетием. И вот, настал тот день, когда тоска и скука, все более одолевавшие его, стали невыносимы. Признание собственной квалификации в качестве технолога немного польстило монстру, но облегчение было недолгим. Домой идти не хотелось - на душе скребли кошки.
День стоял ясный, но высокий купол неба нисколько не восхищал его, как раньше. К небу монстр привык и предпочитал ночь, напоминавшую своды родных Подземелий, усыпанных драгоценными камнями. К площади он вышел неслучайно - место проведения празднеств и ярмарок пустовало в рабочие дни, а гомон и суета торговых улиц лишь сильнее тревожили утомленное сознание. Легкий, приятный ветерок напевал что-то, играясь с листьями, тихим шепотом ему отвечали деревья. Санс безразлично наблюдал за этим, от скуки изучая лица прохожих. Хмурые и усталые, тревожные и спокойные, веселые и сердитые. И все одинаково пустые. Кроме одного.
Нет, монстр сразу же узнал ее, несмотря на полгода, прошедшие с момента их последней встречи. Санс сам для себя неожиданно замер, поднял было руку в знак приветствия. Но что-то глубоко внутри остановило его, советуя поскорее скрыться. Но было уже поздно - девушка заметила ученого.

Tell me please I'm closed to myself
I feel beaten and broken again..
beaten and broken..

Прошу принять к сведению
Данный образ является, скорее, авторским, нежели соответствует оригинальному.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:04 
Старый игрок

Раса персонажа: Вампир(Новый клан)
Религия: Риллаксия
Семейное положение: Мой рыцарь
Боевой опыт: 72
Империалы: 580
Профессиональное задание 1-ой сложности.
Совместное.
Участники: Гвидион и Рейна Теренджер.

Вы куда-то идете, и вдруг перед вами из ниоткуда начинают бить разряды молний, а после появляется портал из которого выбрасывает человека. “Отдай мне свою одежду,” – говорит он странным голосом. Вы, естественно, отказываете ему. Он проявляет силу, и вы понимаете, что он машина из будущего. Избавьтесь от опасности, угрожающей вам.

Рейна в слезах прибежала на городскую площадь. В груди жгло после ссоры с Гвидионом. Рей не могла понять кто и что заставило её говорить такие слова...Да и делать. Всё сказанное ощущалось словно в неком трансе, будто кто-то руководил ею.Такое ощущение, словно Ри подцепила шального злобного духа, который питался болью...И получив её сполна, он отпускал свою жертву сам...В бессилии упав на колени, Рей рыдала о том, что возможно это конец. Желая всё исправить, она собиралась уже вернуться в гильдию, как вдруг появились разряды молний и какой-то портал, из которого был выброшен мужчина...Тот был абсолютно голым и это насторожило вампиршу. Достав кинжал из сапога, Рей приготовилась защищаться.

-Отдай мне свою одежду.- голос был довольно странным, будто механическим...

-Не двигайтесь с места! - проговорила Рей. Драться не было никакого желания...Рей прокручивала в голове моменты, проведенные с Гвиди и желала больше всего на свете, чтоб он был рядом...Тем временем, мужчина подошел ближе и прижал девушку к стене, взяв ту за горло и приподняв над землей. Рейна попыталась воткнуть в того кинжал, но тот отлетел...Ри выпустила когти и попыталась воткнуть и их, но они лишь процарапали то, что казалось кожей человека...Перед вампиршей было нечто, полностью состоящее из металла...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:47 
Опытный игрок

Ослик уже явно задолбался нести тушу эльфа, ещё и на своей максимальной скорости, но Гвидиону было не до этого. Кристалл то и дело подгонял Гвидиона, но тот и сам уже понимал, что нужно торопиться, первых слов Уилла о том, что Рей угрожает смертельная опасность, было вполне достаточно. И снова вастаец несётся наперегонки со временем куда-то, чтобы спасти свою возлюбленную. Похоже, это скоро войдёт в еженедельную норму - спасти Рей минимум три раза за, скажем, декурий. Правда, такая перспектива на радовала эльфа. И нет, не потому, что это отвлекает его от дел, которых все равно пока что не особо много, и даже не потому, что их отношения могут закончиться - просто в один день Гви может просто не успеть.
Благо, в это время он подоспел как раз вовремя. Картина, которую увидел эльф, его совсем не радовала - какой-то голый перекачанный мужчина прижал Рей к стене одной рукой и душил, а та уже и перестала сопротивляться. Недалеко валялся её скрытный кинжал. Видимо, ситуация вышла из-под контроля, и Гви подоспел в критический момент. Не задавая лишних вопросов, эльф соскочил с животинки и, взяв разбег, на ходу достал меч. Сейчас извращенец поплатится за покушение на его девушку.
Но мужчина, видимо, услышал звон достающегося меча и топот эльфа, а потому развернулся на шум. Отпустив девушку, тот развернулся к явно агрессивно настроенному эльфу и с легкостью схватил его меч, когда тот пытался проткнуть его горло. Гви опешил.

- Такая сила... И его кожа, будто каменная. Из чего он вообще сделан? Да его руку должно было разрезать напополам от такого небрежного блока! - Гвидион рванул меч назад, но ничего не вышло - хватка противника была слишком сильна. Мужчина пошёл ещё дальше и начал делать усилия, чтобы согнуть клинок, но не тут-то было - меч гнулся, но ровно на столько, на сколько должен. Сталь не поддавалась чрезмерному сгибанию.
- Как тебе крепость вастайской стали, урод? - с задором спросил эльф и, воспользовавшись промедлением со стороны противника и его сильной хваткой, рванул в сторону и, частично перенеся вес на схваченный меч, подпрыгнул и со всей силы заехал ногой по голове оппонента, после чего приземлился сбоку и ещё раз рванул меч к себе, на этот раз освободив его. Стопа отдала болью сразу же после удара, а мужчина лишь слегка дернулся.
- А, это всё объясняет. Укрепленный скелет, скорее всего, стальной. Не иначе, как киборг. И как мне с этим справляться? - заключил Гви, начиная круговое движение вокруг оппонента и дальше раздумывая, как бы справиться с нежданным противником.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 15:16 
Опытный игрок

Раса персонажа: Темный эльф
Религия: Атеизм (Археология)
Семейное положение: свободна
Боевой опыт: 35
Гильдия: Путь Феникса
Империалы: 3500
Солнечный свет приятно грел кожу, никто не трогал, монотонный городской шум был негромким и не раздражал ухо, да вообще сейчас ничего не раздражало!
Душевное спокойствие было надежной броней от колебаний совести, скорби и сожалений. Хайлиг не позволяет (или старается не позволять) эмоциям брать верх над разумом и настроением. Кризис Обливиона подходил к концу и сейчас, верно, он уже кончился, если, конечно, Герой Кватча и Мартин Септим не потерпели неудачу.
Второе Вторжение Дагона, как, впрочем, и первое, две эры назад, сопровождался большим количеством жертв и страшными разрушениями, что ярко отражает натуру этого даэдрического божества. Врата открывались прямо в городах, которые теперь лежат в руинах. Меньше всего повезло Кватчу и Альд'руну, к слову, в последнем до недавнего времени жили родители Хайлиг и Сильварума.
Кризис унес с собой множество жизней, родных, друзей. Но Хайлиг не скорбит, нет, сейчас души матери и отца в райских Чертогах Азуры, Торрунд в Совнгарде, братья-каджиты, скорее всего, тусуются со господином Сангвином в Очагах Наслаждений, кто-то радуется вечному азарту в Охотничьих угодьях Хирсина, кто-то превознес себя в Этериум, кто-то стоит на коленях у господина своего Ситиса. Каждый получил, что хотел и во что верил, они не мертвы, они не мучаются, они перешли на следующую ступень бытия.
Скорбь- эгоистичное чувство, мы скорбим оттого, что умершего с нами теперь не будет, мы скорбим о нашем одиночестве. Хайлиг понимает, что это чувство пройдет, ведь рано или поздно мы лишаемся людей или их лишаем себя. Поэтому, как и подобает данмеру, о родных и друзьях своих она вспоминает с гордостью и без скорби.
Единственное, от чего совесть ее дает о себе знать, так это внезапное перемещение сюда, прямо по среди боя. Бесчестно, наверное. Судьба Ксавьера и ее соратников осталась неизвестной- это пугает и заставляет волноваться. Но с другой стороны, перемещение было логичным- только так можно было сохранить жизнь. До зубов вооруженные и по природе своей почти неуязвимые дреморы окружили данмерку, поставили ее в ОЧЕНЬ неудобное положение, настолько неудобное, что даже левитация не поможет. Тут-то и становится вопрос: героически погибнуть или нанести удар по чести и самоуважению, но не оставить своего горячо любимого братца совсем без семьи?
Пусть честь и совесть стараются резать мне душу, но я не жалею о своем выборе, оттого я улыбаюсь и оттого мне спокойно. Все логично, без предрассудков.
Логика- логикой, но эмоциональное "я" искоренить совсем нельзя, Хайлиг же не робот, а потому неизвестная судьба друзей редкими и быстрыми приступами заставляла данмерку поволноваться. В ближайшее время она постарается связаться с Ксавьером.

Среди редко появляющихся на площади людей, данмерка заметила знакомую синюю куртку. Только одно знакомое ей существо будет ходить в зимней куртке в летний солнечный день. Появление этой фигуры вывело Хайлиг из "транса", что являл из себя сплошную рефлексию. Девушка, сщурившись, с легкой недоверчивой улыбкой начала вглядываться в так знакомый ей силуэт, будто контрольный раз убеждая себя в том, что это действительно Санс.
Хайлиг резко встала со скамьи и быстрым шагом направилась к скелету. Ее улыбка по мере приближения становилась все шире.
-О, Азура! Подумать только!-Хайлиг обняла костлявого друга, не очень крепко, принимая во внимание его физическую хрупкость. - Как давно я тебя не видела, Санс!
Радость и счастье переполняло чародейку, и это неудивительно, ведь сейчас увидеть друга, целого и невредимого, да и в мирное время- картина на вес золота, а потому улыбка не сходила с лица данмерки.
-Ну как ты? Что нового?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 16:33 
Старый игрок

Поначалу Рейна пыталась бороться и сопротивляться. Все попытки как-то причинить вред этой чертовой машине не приносили никакого результата. Понятное дело, что задушить вампира невозможно, но всё же было довольно неприятно и больно. Хотя, за физической болью можно скрыть душевную...Рей вновь и вновь крутила в голове образ Гвиди и то, как он ушел из зала...То, что она наговорила ему...Наверно, такого Бог азарта не простит...Что ж...ну и поделом Рейне, хотя...это ведь была не совсем она...Хотелось просто вырвать свое сердце из груди. Жизнь без Гвидиона - просто не жизнь...Не слышать его голоса, не видеть его...Вампирша, до этого пытавшаяся убрать с шеи руки неизвестного робота-мужчины, просто опустила их и безвольно повисла тряпичной куклой...Но внезапно, Ри почувствовала запах Гвидиона и Вайсс...А так же, звон достающегося меча.Галлюцинация общего плана на фоне шокированного организма?Или это на нее так повлияла попытка удушения? Робот или кем он там являлся на самом деле, резко развернулся и отпустил девушку. Полностью расслабившаяся вампирша к такому исходу была явно не готова, поэтому и приземлилась она не очень удачно. Рей упала на руку и живот...Пожалуй, платье спасло от повреждений, но удар всё равно был не из приятных. Услышав голос возлюбленного, с которым несколько минут...Часов? Ри не знала, сколько времени прошло с тех пор, но с которым недавно она поссорилась и они разошлись, словно в море корабли...Рейна желала увидеть своих друзей вновь, но мало верила в такой исход событий.

И когда вампирша услышала голос Гвидиона, она не поверила своим ушам и глазам...

-Я что, умерла??? - произнесла Ри. -И теперь попала в мир своей мечты?Где рядом все, кого я люблю? Гвиди...Я так рада, что ты даже на этом свете по-прежнему меня спасаешь...Хотя...По-другому и быть не могло. Ведь это мир моих фантазий...Вот только боль здесь тоже такая реальная... - Рей поднялась с земли и медленно пошла в сторону Гви и голого мужика. -Прости, что причинила столько боли нам обоим...

-Рееееей!!!Очнись ты, мать твою!!!Это реальность!!! - это проорал Уилл.

-Уилл? - с Рейны будто спала пелена и она увидела на шее Гвидиона кристалл. -Да-да...

Пока Гвидион думал как расправиться с этим козлом из будущего, Рей подняла свой кинжал. Тот даже не повредился. Чудесно!Ведь она им даже не успела воспользоваться, убрав кинжал на место, Рей выпустила когти вновь.

-Гвиди...Под кожей чистый металл...Может его надо как-то вырубить и отключить? - не думая больше Рей накинулась на железяку сзади, пытаясь процарапать ему голову, мало ли там внутри есть датчик?Но несмотря на ее хватку, робот с легкостью откинул ее. Пролетев на спине пару метров и ударившись головой о стену, в связи с чем из макушки пошла кровь, Рейна поспешила заверить Гвиди, что она в порядке.

-Всё хорошо, я цела и в этот раз терять сознание не намерена! - Ри пошла к Гвидиону и роботу.

-Тогда ты отдай мне свою одежду! - прозвучал механический голос теперь уже в сторону эльфа.

-А ну иди сюда...Не смей раздевать моего Гвиди!!!!! - Ри полоснула мужика когтем по шее. В том месте вновь оголилось железо, но и кажется стало видно что-то еще...Что, вампирша не успела понять, так как на нее уже замахнулся робот, потому что она стояла к нему ближе, чем Гвиди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:04 
Опытный игрок

Рей была в относительной целости, и это не могло не радовать. На неё непонятный бред Гви никак не отреагировал, продолжая кружить киборга и пытаясь выявить хоть какие-то слабые точки. Выпад в ноги - машина резко ретировалась, а потом снова попыталась перехватить клинок, но эльф тоже успел сделать рывок назад. Длина фламберга не давала противнику подойти на нормальное для него расстояние удара, но и выпады Гви оказалась для него не вредны. А самое главное, что пока что нельзя было выявить хоть какие-то его слабости. Он всё же машина, и для него бой - это набор алгоритмов, которые применяются с минимальным промедлением.
- А то я не заметил, что он машина? Я ногу об него чуть не сломал! - ответил Гви с интонацией, будто боль в ноге - это вина Рей. Конечно, частично это и было правдой - как-никак, она попалась стальному мужику, но это было последним, что нужно было сейчас обсуждать. Всё же Рей была права - нужно было искать недостатки не в его бою, а в теле. Вот только одна проблема - где эти чипы или датчики вообще могут находиться? Скорее всего, в голове. Но до неё добраться не представляется возможным - у него идеальная защита как физическая, так и боевая. Выпад Рей был очень необдуманным, за что она и поплатилась, отлетев в стену ближайшего здания.
- Просто. Не. Подходи! - уже с раздражением сказал Гви. Он понимал, что кто-то, а она вряд ли что-то сможет сделать закованному в стальной корпус роботу. Нужно было придумать что, то машина не могла бы просчитать. Нужна была хитрость... Размышления эльфа прервала вампирша, которая в очередной раз подставилась под удар. Гви чудом успел сделать колющий удар прямо в ладонь робота, отчего клинок воткнулся в промежутки между соединениями и на пару сантиметров выступил с другой стороны кисти.
- Я что сказал? Не подходить! У меня есть преимущество по дистанции, а тебя он в кашу превратит за два удара! - сказал Гви, не отводя взгляда от оппонента. Провернув клинок в ладони противника, Гви дождался, пока тот сделает довольно очевидный ход - попытается отвести меч и, сблизив дистанцию, нанести удар свободной рукой. Подловив момент, когда робот поднимет ногу для сближения, эльф со всей силы повёл клинок в сторону, сам делая рывок, тем самым сбивая баланс робота. Тот не ожидал такого резкого движения и, не устояв, упал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:29 
Старый игрок

Всё же, эльф был прав...Как никак у нее не было никаких шансов против этой груды металла. Когти почти не причиняли вреда...Впервые Рей ощутила себя действительно бесполезной...Хотя...тут явно бы не помешала вода, но ведь воды нет! Надо было придумать иной выход...Голова жутко болела...Проведя рукой по волосам, Ри ощутила кровь, которая осталась на ладони.
Поступать необдуманно больше не хотелось.

-Хорошо, буду стоять...Но если тебе будет грозить опасность...Я буду рядом. К тому же из меня выйдет неплохая каша... - держась за голову, произнесла вампирша. Она прекрасно понимала, что без Гвидиона она бы пропала, но и не уйди она из гильдии, этого бы вообще не произошло! Ох...Как же много извинений придется приносить, но Рей была готова к этому. Всё же сейчас Гвидион был для нее важнее всего на свете...

Рей ждала завершения боя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 17:46 
Опытный игрок

- Первое правильное решение за день, Миледи, - Гви не хотел быть язвительным, эти слова сами вырвались из уст. Скорее всего, просто потому что эльф был совсем недоволен происходящим. Повалив груду железа на землю, вастаец заметил нечто не похожее на железо на шее киборга. Наверняка, какой-то чип. Гви извлёк меч из руки оппонента и пока тот не успел сделать хоть что-то, рубанул ровно по оголенному месту. Робот неестественно дёрнулся, после чего его левая рука, занесённая для захвата, упала бесполезным грузом оземь.
- А вот ты и попался, - радостно воскликнул Гви и без промедления погрузил фламберг ровно в глаз киборга. Тот пытался успеть заблокировать удар рабочей рукой, но не успел. Меч прошёл электронный глаз робота и добрался до центральной системы. Эльф нажал на меч и воткнул его ещё глубже, а затем резко провернул клинок и наклонил его словно рычаг, пытаясь разворошить максимальное количество чипов и соединений внутри головы робота. Железный человек тут же перестал двигаться. Это оказалось немного проще, чем казалось изначально - всё же в программу машины не занесены алгоритмы против хитростей и уловок, а в этом мало кто может сравниться с богом азарта.

Конец квеста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 18:08 
Старый игрок

Рейна потащила Гвиди в сторону ратуши.

-Пойдём поговорим....

Вайсс во время боя куда-то ушла...Стоит поговорить с ней при встрече.Метка на плече начала слабо жечь...Впервые.Видимо, гильдия вызывает.Но учитывая, что жжение было слабым, можно было не спешить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 22:36 
Опытный игрок

Раса персонажа: Мирный
Религия: Мирный
Семейное положение: Холост
Здоровье: 1
Гильдия: Нигде не состоит
Санс всегда был невероятно категоричен по отношению к прикосновениям, и неясно, что больше на то повлияло - физическая хрупкость или особенность характера. Сейчас и вовсе отвыкший от чужой ласки, он было опешил настолько, что постарался немедля вырваться из непрошенных объятий, но с удивлением обнаружил, что те не были так уж противны. Напротив, действия девушки были достаточно осторожны и тактичны, чтобы не тревожить чувствительную костную ткань, сотворенную из магической пыли.
- Пожалуй, мне не хватает мягкости для хороших дружеских объятий? - хрипло усмехнулся монстр, робко поглаживая чародейку по плечу.
Незаметно подкрадывался тихий летний ветер. Горожане расползались по своим квартиркам, разжигали камины и конфорки. Над измотанными горячим полуденным солнцем крышами поплыл легкий дымок. Суета дня будто бы таяла в воздухе вместе с ним, уступая место мягкой тишине, поглощавшей все звуки, что могли нарушить вечерний покой. Улицы наполнялись тенями и силуэтами, мир медленно отходил в бархатные объятья темноты. Друзья сидели на скамейке, а разговор никак не хотел завязываться. Каждый молчал о своем: Хайлиг непринужденно, погружаясь в свои размышления; Санса же терзала вина за молчание. Неловкая пауза тяготила его, и смятение, все нараставшее внутри, просилось вырваться наружу. Но, увы, все мысли будто бы разбегались врассыпную, ускользая, утекая, словно вода сквозь пальцы. В действительности, о собственном житие-бытие Санс вовсе не считал нужным сообщать, но чем дольше разговор не желал начинаться, тем ближе подкрадывался момент расставания.
- Знаешь, и кости по Родине плачут. - невесело хмыкнул скелет, вновь умолкнув, но, к счастью ненадолго. - Конечно, здешние порядки все еще чужды мне, но, по крайней мере, удалось немного освоиться. Местные любят, конечно, мне все косточки перебрать, посудачить да детей попугать. Но я не жалуюсь. - черт, собственно, и сказать больше нечего. - Как трудолюбивый и добросовестный гражданин, я, естественно, упорно тружусь. - тут даже сам ученый не удержался от скептического смешка. - Ремонтирую всякий хлам, а потом продаю. - о том, что цена сему товару была в грош, а большинство нажитого перекочевало к нему с тех же свалок, Санс, почему-то, тактично умолчал. - Бывали, конечно, времена и получше, но во мне достаточно стойкости.
Решив, что количество плохих шуток в их беседе уже стало избыточным, он замолчал. Конечно, на столь малосодержательный рассказ нечего было ответить, и монстр, пусть и уязвленный вновь возникшим неловким молчанием, хмуро уставился себе под ноги. По сути, сказать и вправду было нечего, нечему тут и результату дивиться. Но, все же, прерывать разговор так не хотелось. Случайная встреча была чуть ли не единственным событием, приключившимся с ним в последнее время, и как тягостно было отпускать эту возможность вырваться из серой череды одиноких часов и дней!
- Нечего мне тут делать, знаешь. Я же, по сути, семью бросил. Там, в своем мире. - тяжелые мысли, так долго терзавшие ученого, сами вырвались на волю. Санс сам был изумлён собственной смелости и горько пожалел о том, что сказал, еще до того, как его голос умолк. Конечно, сейчас последуют неизбежные вопросы... Но совсем внезапно Санс обнаружил в своей душе облегчение после сказанного.

Tell me please I'm closed to myself
I feel beaten and broken again..
beaten and broken..

Прошу принять к сведению
Данный образ является, скорее, авторским, нежели соответствует оригинальному.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа