Текущее время: 20 ноя 2017, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 14:30 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной эльф
Религия: Эндлесс
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 0
Здоровье: 5
Гильдия: Пятый Элемент
Империалы: 1500
Через час или два девушка с трудом открыла заспанные глазки и направилась в клуб гильдии, где она может спокойно отдохнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 22:55 
Опытный игрок

Раса персонажа: Демон алчности.
Религия: Эндлесс.
Семейное положение: 2 метра био-арматуры
Гильдия: Clock.
Империалы: 6000
Покинула святилище той же дорогой, что и пришла сюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 20:28 

Раса персонажа: Люди
Религия: Покровительство Эндл
Семейное положение: Холостой
Гильдия: не состаю
Империалы: 0
После несчастья которое привело барда в эти земли. он задумался о безопасной и славной жизни.
Его далекий и странный путь, до храма, казался ему бесконечным. Но путь стоил того, чтобы получить то, что он хотел. Войдя в храм, первым делом он окинул его удивленным взглядом. У него перехватило дух от увиденного. Когда бард пришел сюда не за этим.
Внезапно его окутал холод, в глазах потемнело, уши уловили такой чистый, приятный голос. От которого у него на душе стало так тепло, не смотря на холод в храме. Внезапно бард как будто погрузился в сон. В котором к нему пришел сам Эндлесс, который даровал ему браслет сделанный из веток и листвы. Он проснулся и осознал, что это знак того, что его просьба была услышана.
Затем бард ушел той же дорогой, что и пришел сюда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:01 
Опытный игрок

Великое поклонение Эндлессу (Декурий Магии).

Тихий теплый вечер. Уходящее солнце медленно опускается за горизонт, окрашивая чистое небо в пёстрые, "горячие" оттенки красного, желтого и оранжевого цветов. А вокруг ни души. Такая благодать и полный покой. Далеко впереди извивается широкая тропа, вытоптанная ногами путешественников и простых искателей приключений. Однако Джун не принадлежала к разряду ни тех, ни других. Относительно спокойная жизнь после всех кошмаров, которые удалось испытать девушке на собственной шкуре, вызывала смешанные чувства. Это ли Эндлесс назвал перепутьем? То, что беспокоит демоницу сейчас и беспокоило всё это время с тех самых пор, как она попала в этот мир. Есть ли что-то хуже неизвестности? Насколько же страшно стоять на шатком бесконечном мосту, когда под ним бездонная пропасть? Именно так чувствуешь себя, когда не уверен в завтрашнем дне, своих силах... Когда душу и мысли терзает тревога... Когда пытаешься найти себя, чтобы стать кем-то. Раньше Джун и не пыталась размышлять над этим, но после разговора с Эндлессом назойливые думы, то и дело въедались в голову. Перепутье. Именно так это называлось. Осознание этого и являлось первым шагом в решении проблемы. Дальше же предстоял выбор, но каков же он будет, зависело только от Джун.

В этот раз девушка тоже не ехала верхом на ослике, она держала в руках поводья и двигалась вперед по уже знакомому ей пути. В лесопосадке, через тропу... Сначала направо, минуя большой старый вяз, несколько деревьев, лишенных листвы, и вот перед глазами путницы небольшой холм, а за ним врата, ведущие к храму древнего божества.

Выглядела темноволосая грустной и задумчивой. В последнее время всё вокруг неё казалось таким неприветливым и вызывало лишь недовольство. Парень, который забрал её заказ в таверне... Девушка, которую она так невежливо заткнула... А ведь не так давно демоница вела себя более дружелюбно. До того самого разговора со спутником Моногатари. До того самого момента, как его слова посеяли в её душе зерно сомнения. Девушка понимала, что ведет себя неподобающе, что давно позабыла о том, как ухаживать за собой и держать эмоции в узде, но ничего поделать с этим не могла.

Из задумчивости девушку вывел легкий толчок в спину и, последовавший за этим, грубый хрипловатый звук, который в чём-то напоминал скрип старых ржавых петель. Джун резко остановилась и обернулась назад. Как и предполагалось, виновником неожиданного безобразия оказался Брут. Казалось бы, безразличный ослик, будто сам на себе испытал подавленное состояние хозяйки и попытался хоть как-то её взбодрить.

― Эй! Ты лохматый совсем уже... ― гневно прикрикнув на несчастное животное, Джун чуть было не осыпала того проклятиями, но вовремя заткнулась, лишь увидев знакомого светлячка, который кружил над головой Брута. Это зрелище заставило демона поменяться в лице, на сей раз в лучшую сторону. Мягкая грустная улыбка коснулась её губ и вместо брани она решила лишь легонько погладить лохматого по умной головушке.

― Прости, дружище. Всё хорошо. Погуляй пока что, но никуда не девайся. Без тебя я обратно не доберусь.

Повернувшись к вратам, которые находились уже практически перед носом, Джун отпустила поводья, чтобы дать уставшему извозчику немного свободы и возможности подкрепиться перед предстоящей дорогой в обратный путь. Сама же прошла вперед, минуя громадное здание, около которого маячили суетливые храмовники. Каждый был занят своим делом, и никто на невзрачную послушницу должного внимания не обращал. Этот факт помог незаметно пробраться в сад, избежав бессмысленных разговоров и расспросов.

Заприметив ту самую старую вишню, под которой в прошлый раз сидел Эндлесс, темноволосая подошла ближе, уселась на траву и оперлась спиной о ствол дерева. Лёгкий тёплый ветерок освежал и расслаблял. Вокруг не было ни души, даже птички не щебетали, попрятавшись в свои гнезда с наступлением вечера. Джун расслабленно вздохнула и закрыла глаза. Воспоминания бурным потоком проносились в мыслях, но все они принадлежали лишь одному периоду в жизни ― служению дьяволу. По какой-то причине вспомнить отрезок человеческого существования давалось с трудом. Девушка нахмурилась, испытывая напряжение от того, что тщетно пыталась отыскать в чертогах памяти утерянные воспоминания. В этот момент её прервал тихий спокойный голос, доносившийся откуда-то спереди.

― Сделай глубокий вдох и выдох... ― промолвил мужчина, взирая на Джун, ― Насильно что-то вспомнить невозможно. А если в голову лезет только плохое, это нужно лишь пропустить через себя. Принять и забыть. Поток мыслей сам перейдет в нужное русло. Вместо того чтобы пытаться стать тенью прошлой себя лучше идти вперед и лепить что-то новое. Так, как получается, ― продолжил он, наблюдая за тем, как девушка понемногу успокаивается, следуя его совету.

― Видишь ли, стать лучше просто захотев этого, нельзя. Для начала стоит полюбить себя. С уверенностью могу заявить, что себя ты не любишь. И не надо хмуриться так, будто я не прав. Стянула все свои достоинства бинтами, злобно зыркаешь на прохожих и, что ещё хуже, носишь испачканную потертую одежду, которая больше подходит мужчинам. Если уж и собираешься меняться в лучшую сторону, стоит начать с внешнего вида. Чем лучше тебя будут воспринимать окружающие, тем лучше ты будешь думать о себе, своих поступках и словах.

― Что за модный приговор ты мне устроил? ― приоткрыв один глаз, угрюмо пробормотала Джун в адрес разговорившегося божка. Она понимала, что он прав, но факт того, что само божество сейчас пыталось играть роль модного эксперта, вызывал лёгкое недоумение.

― Лучше об этом тебе скажу я, нежели какой-то другой мужчина. Поверь, тогда это будет даже обидно. Лучше задумайся над моим словами, а не воспринимай всё в штыки. Я не враг тебе. И поскольку в этот раз ты пришла сюда самостоятельно и по своей воле, ты это понимаешь и неосознанно ищешь помощи. В данной ситуации я могу предоставить её лишь советами. Помогут они или нет, зависит от того, станешь ли ты к ним присушиваться, ― ответил Эндлесс уже более серьёзно. Эти слова, да и тон, в котором они были сказаны, вызвали весьма неожиданную реакцию. Гримаса расстроенной Джун так исказилась, будто она вот-вот расплачется. Она насупилась и опустила взгляд, вновь пытаясь спрятать моську под воротник.

― Ну, вот мы и пришли к точке не возврата. Хорошая реакция, мне нравится. Только нюни не распускай мне тут, ― с улыбкой промолвил мужчина, ободряюще взъерошив и без того растрепанные волосы демоницы. Как ни странно, а на это она не отреагировала бурно, как обычно бывало. Всё же встревать в разборки с божеством идея не из лучших.

― Спасибо, ― тихо промолвила девушка, отводя взгляд в сторону, а затем протерла глаза рукавом кофты и продолжила, ― Я постараюсь. В конце концов, мне дали шанс начать всё заново уже в который раз. Было бы глупо всё портить.

В ответ на это Эндлесс лишь улыбнулся. Его глаза блестели какой-то искренней радостью и довольством. Отвечать на это он не стал, только поднялся на ноги и развернулся в сторону лесопосадки неподалеку. А затем, вздохнув, приостановился и всё же заговорил:

― Работа всегда помогает отвлечься от дурных мыслей. К тому же, среди моих послушников и жрецов есть хорошие женщины. Тебе стоит наведаться к ним. Они наверняка окажут тебе услугу, если ты поможешь им.

С этими словами Эндлесс растворился в воздухе белой дымкой, оставив Джун наедине с самой собой.

Поклонение завершено.
Количество слов: 1 120.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:09 
Опытный игрок

Религиозное событие мира (1 сложность).
Вас просят "навести порядок" в храме вашего Божества. Выполните поручение во имя того, кому вы поклоняетесь. А заодно и исследуйте самые дальние уголки храма.

― Вот ведь ворчун, ― буркнула девушка вслед ушедшему мужчине, ― Сам одевает кучу халатов, а мне ещё что-то говорит... Эх, ох уж эти Боги.

Джун вздохнула и расслабленно развалилась на прохладной, но такой мягкой траве. Становилось всё холоднее, а холод демоница не переносила чуть ли не на клеточном уровне. Это даже грозило перерасти в фобию, но до этого крайнего случая, к счастью, не дошло. В общем, в связи с обстоятельствами, Джун задумалась и всё же решила последовать совету покровителя. С тяжкими вдохами, аки старушка, поднялась на ноги и поплелась по узкой тропинке ко входу в главный храм. На пороге её радушно приняли жрецы святилища. Похоже, они были рады новым гостям, ведь по их словам заходили сюда новые кадры не часто. Не сказать, чтобы Джун была рада такому вниманию с их стороны, но отказываться от небольшой экскурсии не стала, тем более, что воодушевленные храмовники так настаивали.

― Вы не представляете, как мы рады тому, что в этом храме кто-то решил задержаться подольше! Обычно адепты захаживают сюда только раз-два и ненадолго. Наш покровитель любит внимание, как и другие Боги, однако, про него забывают всё чаще и чаще, ― увлеченно высказывалась уже немолодая женщина, активно жестикулируя свободной рукой. Второй же ― вела юную (если судить по внешнему виду) девушку под руку.

― Ранее многие художники, писатели, поэты, скульпторы и даже архитекторы! ― на этом слове женщина почему-то сделала особый акцент, выражая неподдельное изумление, ― Все выдающиеся и не очень выдающиеся таланты создавали свои творения во славу Эндлесса. Многие из них сохранились до наших дней и хранятся в галерее этого храма. Очень жаль, конечно, что многие рукописи, картины и скульптуры утеряны. Иногда к нам поступает информация о местонахождении некоторых из таких редкостей, и тогда мы просим приключенцев заняться их поисками. Жаль, что за такие задания берутся крайне редко, но совсем недавно один из адептов отыскал древнюю и библиотеку, в которой хранились записи о происхождении Моногатари и Эндлесса.

― Все книги оттуда перевезли в наш храм, но мы так и не успели разобрать и разложить их по стеллажам, ― подхватила слова жрицы вторая, более молодая девушка, ― Рабочих рук постоянно не хватает. Может, Вы не откажетесь нам помочь? А потом мы поужинаем и... В конце концов на улице уже темно и, кажется, дождь собирается...

― Книги говорите... ― призадумавшись, промолвила девушка, когда у неё наконец появилась возможность вставить свои "пять копеек" в этом непрекращающемся потоке слов, ― Почему нет? Стоило бы лучше узнать своего Бога. Думаю, вы сможете многое мне рассказать о нём. ― с лёгкой улыбкой на устах согласилась она.

Обе женщины, казалось, оживились ещё больше и, подхватив девушку под обе руки, поволокли её в сторону будущей библиотеки. Комнатка оказалась небольшой и уютной. На двух столах стопками лежали старые книги. Некоторые из них казались такими "трухлыми" и хрупкими, что создавалось впечатление, будто они превратятся в пыль, стоит лишь на них подуть. С такими экземплярами стоило обращаться очень бережно, а с бережностью у Джун были кое-какие проблемы. Это и заставило её немного поволноваться, но вскоре она нашла способ, как уберечь от себя ценные книги и принести пользу. Помещение хоть и было чистым, но из-за того, что им не пользовались уже около недели, на стеллажах, подоконниках и на полу скопилось достаточно пыли для того, чтобы обеспечить работой и неосторожную девицу. Жрицы предоставили ей несколько тряпок, швабру и ведро с тёплой водой. Разделение труда вышло эффективным способом для наведения порядка в новоиспеченной, хоть и небольшой, библиотеке. Джун взялась за работу на удивление без претензий и придирок, причем, не имея с этого мероприятия фактически никакой выгоды, кроме как благодарности жрецов и благосклонности самого божества. Она молча протирала полки, снимала паутину со стен и потолка, а так же усердно отмывала окна, пока суетливые хозяюшки неустанно лепетали что-то о легендах и мифах, чудесах, по их словам, созданных самим Эндлессом. Они говорили, как самые настоящие фанатики и было видно, насколько обширны их познания в истории создания этого мира. Этими историями они охотно делились со своей помощницей, пока сортировали и раскладывали книги. Так что если бы Джун и хотела что-то сказать, вряд ли у неё нашлась бы возможность вставить, хотя бы слово.

― Наверное, стоит украсить подоконники цветами. Что думаете? ― произнесла более молодая жрица, окинув взглядом чуть ли не до блеска чистый подоконник. К этому времени работа была уже сделана и вся троица устало развалилась на небольшом диванчике, стоящем посреди комнаты.

― Я думаю, что об этом мы подумаем завтра утром. А пока что стоит отблагодарить нашу гостю за помощь и для начала хотя бы угостить её чаем. ― ответила ей та, что постарше, и когда молоденькая жрица утвердительно кивнула, уже тише добавила, ― А ещё приготовь ванную.

Девчушка тут же спохватилась и с присущей ей улыбкой поспешила скрыться за дверью, уверив свою наставницу в том, что сделает всё, как надо.

― Зачем это? Я, пожалуй, уже пойду, всё же вам уже наверняка... ― неуверенно пролепетала демон, обратив свой взор на жрицу, которая осталась в комнате. Однако женщина так и не дала ей договорить.

― Всё в порядке. Думаю, тебе нужно привести себя в порядок. Впервые вижу, чтобы адепты Эндлесса носили такую одежду. Девочка, милая, тебя никогда не путали с наемным убийцей? ― с добрым смешком ответила женщина и, поднявшись с дивана, взяла Джун за руку, а затем потащила прочь из комнаты в соседнее крыло, где их уже ждала горячая ванна и ароматный чай с мятой и лимоном. Ответить на этот, казалось бы, риторический вопрос у девушки не оказалось возможности. Смирившись со своей участью, она лишь покорно поплелась вслед за жрицей.

Квест завершен.
Количество слов: 901.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:11 
Опытный игрок

Вскоре они добрались до комнаты, находящейся в старом крыле. Похоже, ею особо никто и не пользовался, кроме этих двоих. Наверное, из-за того, что она была достаточно старой и явно требовала ремонта. Видимо ценили её только за особую атмосферу старины и таинственности, ну, а ещё за большую деревянную бочку. Её-то послушницы и называли ванной, как поняла Джун. Вода в этой бочке нагревалась благодаря раскаленным камням. Оттого повсюду был пар, стоило только опустить внутрь один из "терморегуляторов". Эдакое зрелище впечатлило Джун и она ни разу не пожалела о том, что согласилась пойти следом за жрицей. "Ванная" была достаточно большой, чтобы там вместилось несколько человек. Обилие полотенец, а так же несколько чарок и бутылка вина, стоявшие около чашек с чаем, давали понять, что жрицы решили отдохнуть основательно. Что же, почему нет?

― Я надеюсь, ты не против? Это расслабляет, тем более, что мы хорошо поработали и нам всем нужен отдых, ― приобняв демона за плечи, промолвила жрица, чуть склонившись вперед к ней.

― А ещё у нас давно не было гостей, ― подхватила её слова вторая, взяв в руки бутылку с вином.

― Раз вы настаиваете... Думаю, Эндлесс не откажется от пары тостов в его честь? ― с улыбкой ответила Джун и, пожав плечами, пошла вперед, по пути стягивая с себя верхнюю одежду. Женщинам такой настрой понравился и они, не теряя времени, стянули с себя рясы, аккуратно отложив их на одну из скамеек.

― Кстати, меня зовут Мей, ― представилась младшая жрица, разливая вино по рюмкам, ― А это моя наставница Аранея, ― продолжила она, взглянув на Джун и жрицу. Эти двое уже успели забраться внутрь бочки.

― Очень приятно. Меня зовут Джун. Некоторые называют меня... ― тут она запнулась, заметно колеблясь, стоит ли продолжать, ― Юнэ. Ещё одна форма моего имени, если читать на иностранном языке. По правде говоря, мне оно не очень нравится...

― Если не нравится, то мы будем называть тебя Джун, ― с улыбкой произнесла Мей и подала рюмки с вином своим компаньонкам. Только после этого сама влезла в бочку с горячей водой. Далее разговор пошел более искренним. Пожалуй, всему виной был алкоголь.

Женщины пили, шутили и смеялись, рассказывали друг другу истории. Самые интересные были у Аранеи, наверное, в связи с тем, что она была, порядком, старше своих собутыльниц и жила в Моногатари уже не один десяток лет. В общем, в комнате царила веселая дружественная атмосфера, которая помогла Джун расслабиться, почерпнуть мудрости старшей жрицы и забыть о дурных мыслях, которые терзали её всё это время. Звонкий смех и гул голосов затих, когда в комнате раздался внезапный звон. Все, как одна, умолкли и перевели взгляды на источник звука. Повисла секундная пауза, после которой вся троица в спешке вылезла из своей ванной, едва ли её не перевернув. Как оказалось, со стены сорвался канделябр и упал он прямо на одежду. Огонь полыхнул быстро (ох уж эта синтетика) и охватил тонкую ткань. К тому времени, как нагим барышням удалось затушить огонь, на месте одежды остались лишь прожженные мокрые лоскуты. Всё было безнадежно испорчено. Но в силу своего опьянения троица восприняла этот инцидент с юмором, и вскоре комнату вновь заполнил звонкий женский смех. Они распили бутылку до конца и, поговорив ещё немного, прибрались, а затем отправились в гардеробную. Впрочем, как и говорил Эндлесс. Женщины помогли Джун раздобыть новую одежду и причесали её, как подобает женщинам ухоженным. Не сказать, чтобы новый стиль демону понравился, однако у неё не было права выдвигать претензии. В конце концов выбирать было не из чего, так что поблагодарив жриц за помощь и хорошую компанию, она всё же покинула храм, пообещав вернуться снова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 11:39 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: свободна
Гильдия: Вооруженое детективное агентство
Империалы: 5000
Религиозное задание 1-ой сложности. Кол-во слов: 813
Legolas писал(а):
1 сложность:

Вас просят "навести порядок" в храме вашего Божества. Выполните поручение во имя того, кому вы поклоняетесь. А заодно и исследуйте самые дальние уголки храма.

Она ехала на ослике, чтобы проверить Эндлесса. Может для нее найдется какое-нибудь задание? Ведь если ты принял религию, то должен хотя бы на мышиный хвостик придерживаться ее. Нужно уважать принятое собой решение, потому что от такого зависит дальнейшая судьба. Довольна ли она нынешним положением дел? Наверное, все таки довольна. У нее есть дом, друзья, гильдия, освоенные профессии... Этого она добилась благодаря своей веры в добро, в хорошее. Благодаря Эндлессу у нее есть мечта, нет страха из-за того, что кто-то может убить ее, искалечить, а на самый крайний случай у нее есть этот пузырек воды, который сможет перенести ее на территорию, где ее никто не тронет. Вот впереди виднеется само здание. Она слезает с ослика и идёт в его сторону.
Девушка лёгким шагом вошла в храм и огляделась. Он требовал хорошей уборки. Мими нахмурились. Разве здесь не должны убираться? Ее удивлению нет предела. Она может только открывать и закрывать рот. Вы только посмотрите на эту пыль внизу, грязь на стенах, мутную воду! Она проводит пальцем по первой попавшейся горизонтальной поверхности и замечает на нем чёрное пятно из многолетней пыли, а потом неодобрительно качает головой. Может быть, здесь что-то произошло. Какое-то бедствие, что привело к такому ужасному положению дел? Нужно найти управляющего и спросить. Но сначала она подходит к месту поклонения и говорит:
- Здравствуй, Эндлесс, я снова здесь и готова служить тебе, о, Бог Добра!
Дальше девушка прошлась по храму в поисках какого-нибудь человека.
Вскоре она видит высокого мужчину в белом плаще в капюшоне и подходит к нему.
- Здравия, Вы, случаем, не жрец? - вежливо спрашивает она.
- Да, а вы что-то хотели? - интересуется он.
- Конечно, я хотела спросить, почему здесь так грозно. - говорит Ми.
- Мы ждём добровольцев, которые помогут нам убрать его. Но пока никто не собирается нам помочь, а это обидно...
- Я вам помогу! - восклицает девушка. Она готова, готова исправит беспорядок, что здесь наведен. Она хочет быть полезной, хочет сделать доброе дело для того, кто каждую ночь смотрел на нее с небес.
- Это замечательно! - говорит жрец. - Инструменты там.
Мими пошла в ту сторону, куда указал ей мужчина. Она осматривает папу вёдер, швабру, метлу, грабли, савок и несколько тряпок. Думаю, ей хватит. Мими быстро берет метлу и выходит на открытую часть храма. Она старательно подметает ступеньки. Машет ею туда-сюда, сметая на своем пути любой мусор: какие-то пакеты, банки, листья, камни. Она потихоньку шла от ступеней храма до самых ворот, а также немного за ними. Уборка давалась ей легко. Она всегда не любила. Конечно, не в профессиональном плане, но так просто помочь слугам могла. Вскоре она уже стояла с метлой в руках возле одной из кучек с мусором. Девушка поискала глазами что-нибудь, на чем можно было бы отвезти этот мусор в специальное место. И вот неподалеку она заметила тележку. Она быстро взяла ее, а потом с помощью савка, сложила весь мусор в нее и понесла к бакам и вывалила все содержимое туда.
Потом сбегала за граблями и начала сгребать в кучу опавшие листья. Кроме них часов попадались и сгнившие листья, которые остались набранными с прошлого года. Но, ничего, мы это исправим. Вскоре возле нее лежала большая куча, которая тоже быстро перекочевала в баки. Она работала усердно, а Феня ей помогал. Иногда он собирал палки, которые не могли загрести грабли и тоже относил их в мусор. Вскоре на лужайке нее было ни одной палочки или листика. Дальше девушка взяла швабру, намотала на нее тряпку и вышла на ступени, после чего собралась их тщательно намывать. Грязевые пятна быстро исчезали, благодаря Мимкиной работе. Ее птица носила ей ведра с мыльной водой, в которую раз за разом окунала свою швабру. Ну вот она закончила уже убрать внешнюю часть храма, осталась только внутренняя. Этой же шваброй Ми начала намывать полы внутри, очищая каждый миллиметр пола. Феня, тем временем, своими перьями собирал пыль и паутину с потолка, обметая хвостом каждый уголок. Они работали слаженно, быстро, легко. Ми профессионально старалась намыть полы до блеска. Дальше она пошла, симпатичным тряпку и опять вернулась, чтобы доделать свою работу до конца. Теперь пришло время статуи Эндлесса. Одну тряпку получил Феликс, а вторую взяла Мими. Ее питомец начал обтирать статую сверху, а Ми снизу. Она старалась залезть пальцем во время и щёточки, чтобы ни пылинки не оставалось на статуе.
Через пол часа усердной работы божество сверкало и блестело от чистоты, которую они навели здесь. Потом девушка взяла его одну тряпку и прошлась ею по всем го и горизонтальным поверхностям, чтобы избавиться от мельчайших намекала на грязь. Дальше, вооружившись этой же шваброй, она, пока никто не видит, начала ею мыть стены. Этот секрет рассказала ей одна из ее служанок, незадолго до того, как сбежала девушка из своего дома. Ну, вот и готово!
Вернее, почти готово. Ми выполоскала тряпки, помыла метлу и обновила воду для умывания. Теперь ее ждёт отдых. Ми потянулась и размялась. Некоторые мышцы ужасно болели. Краем глаза она удивила движение и повернула голову в ту сторону. К ней шел все тот же жрец.
- Вы потрудились на славу. - произнесло лицо, закрытое копошённом. - Спасибо вам не только от служителей храма, но и от Эндлесса. Это ведь его главный храм.
- Не за что, - улыбнулась она, - думаю, мне пора. Я хотела помолиться. Жрец покинул ее, и Ми прошла к месту поклонения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2017, 15:12 
Опытный игрок

молитва за 1000 слов за Декурий Вороненой Стали. размер 1017

Девушка подошла к одному из ковриков и опустилась на него, подогнув под себя коллеги. Она никогда в жизни не молилась, поэтому даже представить себе не могла, как это делается. Но всегда приходится делать что-то впервые. Ей надо сосредоточиться на молитве и что она будет говорить Ему. Каких-то молитв она не знала, поэтому ей в голову пришла идея рассказать о своей жизни, о своих успехах, может быть чего-нибудь попросить. Конечно, сильно наглеть она не будет, ведь тогда ее желание вряд ли исполнится, но все же какое-то маленькую просьбу попросить исполнить. Мими медленно закрыла глаза и вздохнула, готовясь произнести свою первую молитву. Ее две ладони сомкнулись в районе груди. В слух она не хотела говорить, поэтому начала мысленно.
"Здравствуйте, Эндлесс. Я одна из Ваших последователей. Мое имя Мими. Когда я только очутилась в вашем мире, то сильно растерялась. Говорили, что есть шанс здесь умереть. Это пугало меня. Пугало не на шутку. Пугало до дрожи в коленях. Я не хотела сражаться, убивать кого-то, я хотела просто... Жить! Жить обычной жизнью обычной девушки и необычном мире. Я хотела просто работать, зарабатывать деньги, найти любовь, завести семью. Почти у всех здесь другие цели, что меня удивляло. Они сражаются, умирают, возрождаться. Конечно, бои здесь не на каждом углу. Но я бы не стала в них влезать. Мне дорога моя жизнь. Очень дорога. Я не хочу терять ее, разбрасываться ею. После того, как я окунулась в ту, воду, где я поняла, что я человек, меня Феня куда-то провел. Скажу честно, я ни разу не пожалела, что пришла туда. Может быть, только вначале, когда пришел Меттатон и устроил Шоу, но больше никогда. Там жили отличные люди, которые легко приняли меня. Я стала одной из ребят "Пути Феникса". Они помогли мне убивать на ноги, пусть со всеми я на знакома, но с многими имела честь повстречаться и перекинуться парочкой с да. Мне выделим отдельную комнату, пригласили на пару свадеб, я сходила на бал в соседнюю гильдию. Поболтала там с несколькими людьми. Но нет, Вы не подумайте, что я только и делала, что развлекалась. Я ещё и работала. Например, ещё до попадания в этот мир у меня была мечта стать дизайнером. Я считала, что у меня этот никогда не получиться, ведь отец бы убил меня. Я должна была стать той, что выщипывает, сидит дома, любит мужа и смотрит за детьми. Конечно, этого я и сейчас хочу, но поверьте, так как мне представил это мой предок, описывают ад. Конечно, я испугалась и сбежала. Но здесь у меня появился шанс воплотить свою мечту в жизнь. Я не теряла этого шанса. Постепенно поднимая своё мастерство, я стремилась все выше, и выше, и выше. Я хотела стать великим, знаменитым дизайнером. Конечно, гранд-мастера я достигла, но знаменитой не стала. Мне нужно получить ещё образование, что бы быть более известной. Я очень хочу, чтобы у меня это получилось. Моя жизнь не была здесь очень насыщенной, но некоторые события закалили меня. Я не хочу покидать это место. Я хочу остаться здесь навсегда. Я люблю здешних людей. Я люблю здешнюю природу. Я люблю Моногатари. Я хочу прожить здесь долгую, счастливую жизнь. Кстати, на дизайнере я не остановилась. После того, как я научилась шить платья, юбки, рубашки м другие вещи с очень сложным покроем, я заметила, что моим нарядами чего-то не хватает. Какой-то изюминки. И тогда когда мне в голову пришла замечательная идея. Может быть у меня получится освоить ювелира? Тогда бы я смогла создавать не только наряды, но и брошки к ним. В конце концов я отважилась и прошла обучение, в которым мне помогли очень хорошие люди. Я очень благодарна им. Сейчас я могу делать сложные украшения. Путь ювелира был долг и тернист, но я смогла преодолеть его, пусть это даже стоило мне не мало сил. Я старалась. Сейчас я почти единственный в Моногатари гранд-мастер ювелира. Недавно я ходила на рыбалку вместе с одним молодым человеком. Вместе мы поставили палатку, порыбачили и сварили уху, которая вышла очень даже неплохо. Я вот думаю, а не освоить ли мне профессию повар? Конечно, мне нравится готовить, но об профессиональной деятельности я задумалась только сейчас. Даже не знаю, почему эта идея не пришла мне на ум раньше. Ведь можно будет делать различные блюда, не выходя из дома. Не надо будет идти в ресторан, потому что я смогу приготовить такую же еду, как и там. По-моему, это будет замечательно. Многим нравится как я готовлю. Кстати, Вы, случайно, не заметили какой здесь порядок? Это навела я. Вернее Жрец пожаловался, а я вызвалась на эту грязную работу. Теперь здесь все блестит и сияет. О, а ещё я недавно заняла третье место в одном из конкурсов. Я уверена, что без вашей помощи здесь не обошлось. Поэтому спасибо. У меня теперь есть дом, как у каждого богатого гражданина Моногатари. Но, все таки, я не так богата, как они... Этот конкурс вдохнул в меня жизнь. Там было много интересных заданий. Побольше бы таких было. Одна девушка, которая победила, получила возможность открыть своё дело. Я бы тоже так хотела. Только я буду добиваться этого своими силами. Я буду приходить к Вам и рассказывать, что произошло, продвинулась ли я с того момента, как была здесь в последний раз. Я думаю, что вскоре у меня получится открыть Дом Моды и Ювелирии. Это и есть моя мечта. Там будут замечательные наряды, украшения, может быть даже обувь. А ещё я надеюсь на то, что этот салон не будет стоять без дела, и в него будут ходить какие-нибудь высокопоставленные люди. Эх, было бы классно. Но для этого мне нужно накопить нужную сумму. Прошу Вас, Эндлесс, подайте мне денег. Хотя бы немного. Я буду очень Вам благодарна за это. А ещё я хотела бы попросить каких-нибудь приключений. Неважно каких. Главное, чтобы быть интересно. Думаю, у меня все. Светит на небе ярко, Эндлесс! Не затухай. Дари своим последователям надежду в каждом лучике света. Каждый из нас переполнен надеждой, каждый верит в свою мечту. Не забывай о нас. Свети для нас. Сияй для нас. И мы будем являться к тебе в гости. Мы будем навечно твоими слугами. Здравствуй и прощай, Эндлесс. Я ещё вернусь..."
Мими встала с колен и открыла глаза. Молитва закончена. Пора идти в путь. Девушка выходит из храма, садится на своего ослика и мчится в сторону своего дома, дабы отдохнуть там.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2017, 12:21 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лесной эльф
Семейное положение: Свободна
Гильдия: Пятый Элемент
Империалы: 1500
В зале появилась скромно одетая девушка с прикрытой головой. Она посмотрела на стены храма печальным взглядом. Руи села на против картины, которая находилась в паре метров от входа, села по турецки и начала бормотать. Через час ее глаза были прикрыты, а слов не было слышно, лишь губы шевелились на этом она закончила свое сознательное пребывание в этом мире.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:00 
Опытный игрок

РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАДАНИЕ 1-ОЙ СЛОЖНОСТИ.

Девушка медленно шла по дороге, глядя вперёд. Она шла вперёд, не задумываясь. Шла, так сказать, куда глаза глядят. Может быть впереди ее ждало приключение, которое Мими потом будет вспоминать всю свою жизнь. Ведь ее жизнь сейчас идёт очень скучно. Ей не хватает некой опасности, адреналина в крови. Интересно, если в Моногатари заброшенный замок, а, может быть, целый город или деревня. Было бы неплохо там побывать, подходить, "впитать" в себя атмосферу этого места. Может будет нарисовать что-нибудь. Например, какое-нибудь эпично развалившиеся домик. Даже если он будет выглядеть не так мрачно, то все равно может будет добавить темных оттенков для улучшения результата. Ещё можно будет провести время на открытом воздухе. Например, прогуляться по лесу, сходить на пикник. Можно будет пригласить парочку друзей, если на то пошло. Хотя какие друзья? У нее их не так уж много, к сожалению. Большая часть времени она проводит в одиночестве, что ее часто огорчает.
Прерывая свои мысли, девушка остановилась и оглянулась по сторонам. Она была совсем недавно от храма Эндлееса. Когда она успела дойти досюда? Ее дом же не так уж и близко. Что она здесь делает? Даже наша соль не могла ответить на этот вопрос. Что-то тянуло ее сюда. Но что? Может быть, какая-то невиданная ей сила тянула ее туда? Вот впереди возник храм. Неужели она опять здесь? Девушка нахмурилась. Как она успела очутиться здесь? Возможно, что ее тянуло к этому месту так, как не тянуло никогда. Была здесь все таки какая-то магия. Не зря это место выбрали под храм. В нем, наверняка, есть какая-нибудь положительная энергетика. Ведь это здание когда-то строилось, а значит землю под него выбирали. Вероятно, это место выбрали какие-то люди, которые чувствуют энергию.
Она вошла в храм и подошла к статуе, положив руку на ногу своего покровителя.
- Эндлесс, я вновь пришла к тебе с вопросом. Скажи мне, нужна ли тебе моя помощь хоть в чем-нибудь? - произнесла Мими с закрытыми глазами. Ей по-настоящему хотелось сделать доброе дело, но она не знала куда идти, чтобы не влезать в чью-то жизнь, не быть обузой для кого-то. Ей нравилось делать хорошие вещи, а потом смотреть на улыбки, в которых почти всегда видна благодарность. В такие моменты люди часто бывают искренними. Не все конечно, бывают и исключения, но многие.
- Да, нам нужна небольшая помощь. - сзади слышится годом, и Мими вздрагивает, оборачиваясь. Позади нее стоит все тот же жрец и внимательно глядит на нее.
- Чем я могу Вам помочь? - спрашивает девушка у него.
- Идёмте за мной. - жрец разворачивается и идёт к выходу из храма, а Ми послушно плетется следом. Вскоре они выходят на улицу, и девушка замечает компанию мальчишек лет десяти, а может одиннадцати. Их было ровно пять человек.Они все рослые, большие. Свора столпилась вокруг чего-то. Нет-нет кого-то. Этим "кто-то" был мальчик, явно уступающим им в размере. Он сидел, обговаривались об забор, с толстой книгой на коленях. На его носу сдали круглые большие очки, которые постоянно слезали. Бедняга поправлял их каждые пять минут. Пацаны что-то громко говорили и смеялись. В ответ заучка что-то тихо мямлил и отводил глаза. Вдруг один из бугаев наклонился и резким движением вырвал очки с носа ботаника.
- Вы только посмотрите на этого беднягу, с сочувствием сказал жрец, качая головой.
- Я сейчас, - сказала девушка и решительно направилась к хулиганам.
Мальчишка занёс за спину очки, а Мими тем временем выхватила их и, протиснулись между мальчишками, проходя к ботанику.
- ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ОБИЖАЕТЕ? - заорала она. Девушка была на взводе. Мальчишки ошарашенно смотрели на нее. По их лицам можно было понять, ч то они приняли мастера за психа. Впрочем, их удивление быстро ушло. Самый большой из них вышел вперёд.
- А вам какая разница? - нагло спросил он. Девушка саркастично приподняла бровь. Они ещё спрашивают какая ей разница. Совсем охамели!
- С того, что мне интересно, что он вам такого сделал? - спросила Ми. В ее голосе явно слышалась ирония.
- Ему двенадцать, а мне одиннадцать! - возмутился мальчуган. - Это нечестно! Этому мелкому двенадцать, а мне большому только одиннадцать! Нечестно! Очень нечестно!
Мими была в шоке. Она моргала, не зная что ответить. Через несколько секунд она все таки нашла, что ему сказать.
- Зато он в два раза меньше тебя. Тебе разве этого недостаточно? Ты ведь внешне такой большой, а тыква не варит, - засмеялась девушка, - совсем глупенький!
Лицо мальчика приобрело красный оттенок и он набросился на Ми с кулаками, но та вовремя отошла в сторону, и хулиган промахнулся.
- Выыыы! - зарычал он.
- Знаешь, я ведь владею магией... - задумчиво произнесла девушка. Она подняла руку, над головой, в которой начал собираться пепел, а потом разлетелся в сторону.
Конечно, магией она не владела, но нужно же как-то припугнуть хулиганов.
- Я и искалечить могу! - сказав это Мими злобно засмеялась.
- Вы убийца? - пропищал какой-то из мальчишек.
- Нет, я его ангел хранитель. Поэтому отстаньте от него или мне придется вам покалечить.
На самом деле она на слово никого калечить. Зачем ей это? На лицах хулиганов отразился ужас. Свора развернулась и убежала.
- В-вы мой ангел-хранитель? - спросил очкастый.
- Нет, я просто человек и магией я не владею.
В нескольких метрах от нее появился феникс.
Мальчик удивлённо смотреть на птицу, а потом опять повернулся к девушке.
- Спасибо вам огромное! - от души произнес он.
- Не за что, а сейчас мне пора. - произнеся это, она развернулась и ушла в закат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 15:48 
Старый игрок

Раса персонажа: Мрачный Жнец
Религия: МБ Эндлесс
Семейное положение: Тише только в морге
Здоровье: 6
Гильдия: Clock
Империалы: 8000
-Доспехи вошли в Сэпту.

-"Грусть и ирония. Иначе это не назвать. Тёмное существо соединяется световому обществу. Что же будет дальше... Ладно. Эндлесса, бог мира, прости мне все возможные грехи и возьмите под свою опеку. Я отрекаюсь от Брэйн и хочу перейти на твою сторону...

Смена божества и переход на мирный путь.

Мастерски проявляет все признаки полиморфии. Знает кто оно и пользуется этим. Температура "тела" колеблется от -over9000 до 20 по Цельсию.
Одушевлённые существа попадающие в сферу (не эссенцию) моментально погибают приобретая пурпурно-черную текстуру.
Профессионально пародирует любые звуки, включая музыку и голоса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 18:05 
Новичок

Раса персонажа: Нежить(Скелет)
Семейное положение: Свободен
Здоровье: 4
Гильдия:
Империалы: 0
- Так вот, это храм Эндлесс. - про себя сказал Детакларр, а после продолжил, но уже нормальным тоном:
- Я хочу стать твоим последователем Эндлесс и искупить грехи прошлого.
Детакларр молча стоял и ждал, сам понимая что ожидать свечения над своей головой или что с ним заговорит Эндлесс - это глупо и абсурдно.
Он вышел из храма и отправился в Королевство Лориас, искать мастера-кузнеца, про которого он услышал по дороге к храму.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:04 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Зверочеловек
Семейное положение: Спит с пауком.
Гильдия: Сердце Пандоры
Империалы: 9805
Молитва.
Путь до храма был длинным и не совсем складным. Прошло уже много времени с того момента как кот был здесь в последний раз. Когда-то он приезжал сюда, чтобы получить религию и благополучно забыл о посещении этого места. Но недавно произошло событие, которое побудило вспомнить о божестве…
Добравшись до лестницы, ведущей к главному входу храма, Крин оставил лошадь в конюшне и пошел по лестнице. Дойдя до входа, пафосно отворил двери двумя руками. Медленно зашел в главное помещение храма, большое и темноватое. Вокруг не было ни души, что немного смущало: «Где же уборщики и послушники? Должен же кто-то следить за чистотой в храме?» — Прошел вперед и упер кулаки в бока. Острый слух помог определить, что люди здесь имеются, но они сейчас находятся в другом месте. «Раз я здесь один...» — Расслабил руки и посмотрел наверх. Храм был большой по размерам, здесь царила мертвая тишина.
— Я пришел. — Начал говорить кот. — Эндлесс, ты здесь? Слышишь меня? — Подождал немного. Эндлесс не отвечал, но Крин почему-то чувствовал его присутствие. — Я хочу поговорить с тобой. — Снова осмотревшись, опустился на одно колено. — Недавно случилось непредвиденное — мне пришлось помогать своему брату в убийстве опасных пауков, которые нападали на животных и людей. Мне казалось, что это благородное дело и я согласился на выполнение этого события мира. Но как оказалось я нарушил твое правила, и почувствовал вину за это. — Опустил голову и прикрыл глаза. — Я понял, что поступил неправильно, взяв это задание. Я не должен был никого убивать, даже таких смертельно опасных пауков. Я почувствовал тогда, что ты ушел от меня и испугался. — Поднял взгляд. Теперь недалеко от него стояла светлая сущность, взявшая образ его матери. От этого становилось еще больнее за свой поступок. — Я должен был отказаться, или хотя бы использовать твой дар и покинуть ту пещеру. Но я продолжал делать это… — Уселся по-турецки. — То чувство было ужасным. Я ощутил твое разочарование во мне. И если есть возможность искупить вину, я готов это сделать. — Встал на лапы и подошел ближе. Божество ничего не говорило, но кот мог понять его настрой. В каком-то смысле понимал его без слов и мыслей, просто ощущая энергию внутри себя. — Пожалуйста. Если у меня есть шанс… — Но ему было мало слов. Внезапно Крин увидел снова тех пауков, как они горели заживо. Он видел как они теряли жизни, но на этот раз глазами божества. «Неужели я это сотворил?..» — Действо поразило Крина, на этот раз сильнее чем он думал. Убийство предстало перед ним в совсем другом ключе, худшем чем он понимал до этого. Он не просто убил монстров, но и лишил их жизни, целое семейство. Природа тех пауков была такова, что они искали себе пропитание, и в мире есть множество наемников, которые годились для этой работы, а пошел именно он.
— Но я не хотел оставлять своего брата одного… — На душе стало так пакостно, что глаза заслезились. — Он мог умереть, а я помог ему… — Но божество поведало, что его брат на самом деле сильнее чем ему кажется, и мог справиться сам с той напастью. — Я все-равно волновался за него и желал помочь. Но ты права — я совершил ошибку. — Теперь разговаривал с ним как с матерью (в основном из-за влияния образа) . — Мне не стоило лезть к такому заданию, я понял это. И в следующий раз не буду брать подобные события, не буду больше убивать. — Божество было в хорошем расположении духа. Вздохнув, Крин снова уселся на пол. — Хорошо, с этим я разобрался. Но что же с событиями религиозными? Могу ли я узнать, что это мне даст? — Божество покачало головой, но потом он услышал в голове женский голос: «Ты давно не выполнял поручения, мои и послушников. Обязательно выполняй их, иначе я усомнюсь в твоей верности...» — Голос в голове звучал приятно и мило.
«Я тоже верю, в людей которые надеются на мою защиту. Я должна знать, что ты готов помочь мне, и я помогу. Когда я буду уверена, что тебе можно доверять, я дам тебе дар. До этого момента тебе придется потрудиться.» — Я понял. — Нахмурился и сложил руки на груди. — Тогда не удивительно, что я получаю такую поддержку, какая есть сейчас. — Вздохнул, посмотрел в глаза божеству. — Спасибо, что говоришь со мной. Я боялся, что разгневаю тебя…
«Я не гневаюсь. Лишь чувствую печаль.» — Сказал Эндлесс, повернув голову в сторону. «Всегда больно.»
— Надеюсь, я смогу как-нибудь унять эту боль. — Сжал кулак. — Я не хочу, чтобы ты страдал из-за меня или кого-то другого.
«Сыграй мне что-то красивое. Я прощу тебя, но не делай больше таких ошибок.» — На лице матери (которая Эндлесс) появилась улыбка.
— Сыграть? Это я умею. — Тоже улыбнулся, начал доставать из сумки гитару. — Я благодарю тебя за прощение. — Сделав поклон, расслабился и начал играть приятную мелодичную музыку, очень стараясь. Его пальцы скользили по струнам, а Эндлесс продолжал стоять на месте и следить за игрой…
Так продолжалось ровно до того момента когда мелодия кончилась. Выдохнув, Крин снова заулыбался и погладил корпус гитары. Мать похлопала в ладоши.
— Это было здорово. — Сказала она. — Твоя игра заслуживает похвалы. Я следила за тобой, за тем как ты учился играть и развивался. Я понимаю, что ты хочешь заработать и удовлетворить свои потребности…
— А? — Немного округлил глаза. «Она может следить за мной? За каждым шагом? Как же она это делает с таким количеством послушников?» — По коже прошлись мурашки. — Ну, да, это верно…
— Я понимаю тебя. — Кивнула ему. — Но ты давно не был в моем храме. Я рада, что ты решился и пришел ко мне. — Подошла поближе и обняла. Чувство было очень странное, но теплое. Крину снова стало очень не по себе за свои поступки. Нет, он вряд ли изменится, но раньше он никогда не задумывался о том, что может кому-то причинить боль таким образом, пусть и божеству.
— Спасибо еще раз. — Побыл какое-то время в объятиях, потом отошел и посмотрел на нее. — Значит я должен проявить упорство и показать, что ты важна для меня? Это логично… — Почесал затылок.
Эндлесс хихикнула и наклонила голову немного набок.
— Не забивай сильно себе голову. Просто помогай мне и другим послушникам, и я награжу тебя за старания. Это главное, что тебе требуется знать. Работы будет много, но надеюсь ты не будешь торопиться… — Ее образ начал пропадать, рассыпаться на свет, который осветил помещение. Крин проводил его взглядом, после чего вздохнул с облегчением и пошел смотреть задания...

Конец молитвы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:13 
Выжигающий всё

После очень странной встречи с Эндлессом забрал задание и пошел его выполнять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 17:29 
Выжигающий всё

Приехав в храм, сразу взял задание и поехал его выполнять.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа