Текущее время: 12 дек 2017, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сэпта
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 02:21 
Выжигающий всё

Раса персонажа:
Религия:
Семейное положение:
Боевой опыт: 0
Здоровье: 0
Гильдия:
Империалы: 0
Место поклонения Божеству
Расположено в самом центре храма.
Именно сюда вы приходите для того, что бы провести поклонение своему Богу и получить задание

Вложения:
217177-frederika.jpg
217177-frederika.jpg [ 242.91 KiB | Просмотров: 516 ]

Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:37 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек.
Религия: Аскальда.
Семейное положение: Свободна.
Боевой опыт: 84
Здоровье: 5
Гильдия: Rising of Ashes
Империалы: 2400
Девушка пришла в храм Аскальды, куда её отправили ранее, но сюда она не спешила явно.
Жрец встретил ее на входе, провел в сэпту. Рей поговорила с ним о задании. Она узнала, что оно до сих пор есть, и гнев богини скорее всего всё же будет, но не так велик, если наследница возьмет это задание.
Рейми подумала и всё же взяла забние первой сложности и возврате книг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:27 
Старый игрок

Раса персонажа: Горный Эльф
Религия: Аскальда
Семейное положение: Есть такой грешок.
Боевой опыт: 247
Гильдия: Одиночка.
Молитва.

Хари спешился возле главного храма Аскальды, главного зала. Сэпты. Места поклонения богине Аскальды. Он являлся её адептом, потому он нёс её волю, принося уныние и холод для своих врагов. Он использовал эту силу что бы уберечь своих друзей от ярости других существ.
И вот Хари услышал зов. Не понятный зов, который вёл его именно к этому храму. Не понятно из за чего, он ему повиновался – тут было даже дело не в сопротивлении зову, а в том, что он даже не смог не прийти. Его вызывала его богиня, только для чего? Что она хотела от него? Харируно этого не знал.
Эльф наконец зашёл в сэпту, но не увидел не одной живой души. Впрочем, и мёртвой тоже. Никого не было – что уже было само по себе странно. Обычно тут за столом сидел жрец, который записывал видения богини, её желания. И тут его не было не видно, не слышно.
Вдруг за спиной Харируно появился тот самый жрец, беззвучно. Хари резко обернулся. Он был одет в балахон, а на голове был одет капюшон. И он был весь в чёрном, только… Его кожа была белого цвета, как будто обмёрзла и очень много времени не видела солнечного света. Вначале Хари подумал, что жрец сейчас на него нападёт, неизвестно почему, но тот просто склонился в почётном поклоне.
- Рад приветствовать адепта божественно Аскальды, богини льда и уныния… - отстранённым голосом сказал мужчина, заканчивая свой поклон. – Добро пожаловать в сэпту… Раз раньше я вас никогда тут не видел, то вы тут в первый раз.
- Ну… Да. – ответил эльф, всё больше и больше расслабляясь. Он уже знал, что жрец на него не нападёт. Ни в коем случае. – Я пришёл сюда, потому что услышал потусторонний зов. Как я понял, меня вызывала сама Аскальда? – спросил Харируно у жреца.
Тот медленно кивнул.
- Если вы удостоились чести услышать зов самой богини Аскальды, значит, она что-то от вас хочет. А что, известно только ей и самому адепту, когда он дотронется до статуи богини…
Жрец взял его одну руку в две.
- Не заставляйте богиню ждать, о адепт, благословлённый самой Аскальдой. Богини унынии и льда. Не то это может всё очень плохо закончится…
Когда жрец наконец то отпустил руку Хари, он снова поклонился и вернулся за свой стол, где продолжал свою главную работу. Харируно это казалось странно. Почему всего один жрец работает в этой главной и огромной части храма? Или он не один? По крайней мере, эльф понял, что теперь может спокойно приходить в этот главный храм богини Аскальды. Тут он будет в безопасности.
Хари последовал совету и мужчины – жреца и подошёл к статуе. Он почувствовал энергию, выходящую из самой статуи. Чем ближе подходил он к статуте, тем сильнее он становился, холод начал пробивать в его жилы, даруя ему силу. Он не мог описать это чувство. Вроде бы и холод пробивает его на сквозь, но ему не холодно. Вроде бы и мир кажется ему унылым, но из за этого он не теряет самого смысла. Когда он подошёл к статуе, он уже не по своей воле положил руку на статую. И тут произошло нечто, что не ожидал горный эльф.
Время в тот момент остановилось для него. Он утерял возможность двигать любой частью тела. Единственное, чем Хари ещё управлял, это был его рот и глаза. По этому, он сказал шёпотом:
- Что за чёрт? – произнёс он тихо. Громче он никак бы и не смог.
И вдруг он услышал голос, идущий справа от него. Женский, очень красивый, но потусторонний голос, который шептал ему на ухо:
- Мой юный адепт, послушай меня. Я хочу услышать от тебя молитву, молитву, посвящённую мне, твоей богине. И ты станешь сильнее, я наделю тебя немного большей силой.
Хари не мог видеть говорящую, но он сразу же понял, что к нему обратилась сама богиня. Он не мог пошевелиться, по этому просто тихо начал произносить:
- Богиня Аскальда. Услышь мою молитву. Дай мне больше силы, что бы защитить моих врагов. Я впадаю в уныние только от того, что мои враги чаще всего бывают сильнее меня. А я ещё больше я отдаюсь унынию тогда, когда я не могу защитить своих друзей. Именно уныние мне приносит силу. Холод мне не вредит, и я могу нести его тяжесть на своей спине, заставляя его принимать других существ. Я – лёд, что готов погрузить весь мир в твои руки. Знаю, что это невозможно, но я всё равно постараюсь, что бы больше существ поклонялись тебе и только тебе. Великая Аскальда, услышь эту молитву, и даруй мне силу!
Последние слова он уже говорил громко. Но тело так и не продолжило двигаться.
И вдруг он услышал уже шёпот в своей голове:
- Я принимаю твою молитву, мой юный адепт…
И Харируно упал, начав видеть в своей голове воспоминание…

- Хари! ХАРИ, ОЧНИСЬ, НА НАС НАПАЛИ! – прозвучал голос. Голос его брата.
- Рано? Что случилось? Что за спешка? КТО НАПАЛ?! – ответил тогда Хари, рывком вставая с земли перед костром.
- Орден охотников на горных эльфов. – уже спокойно ответил его брат. – Нам надо отбиться от них!

Перед глазами проплыла картинка, где два эльфа стояли спина к спине, окружённые армией людей. Один из этих самых людей, похоже – глава ордена, произнёс:
- Сущие твари как вы не должны жить на этой земле. Только раса людей может иметь полноправные полномочия на житьё в этом мире. Ваши последние слова?
Эльфы переглянулись, и хором крикнули:
- Если мы уйдём, вы будете гореть в аду вместе с нами!

И после чего началась битва не на жизнь, а на смерть. Картинки всё мерцали и мерцали, добираясь до финала…

- Хари, берегись! – крикнул Рано, и тогда Харируно увидел летящих в него два огромных куная. Он успел разрушить один, сковать его льдом, но со вторым он ничего не смог сделать. И тогда Рано пожертвовал собой для спасения своего брата…
- РАНО!!! НЕТ! ЗАЧЕМ?! – крикнул эльф, уже со слезами на глазах.
А он тогда просто улыбнулся ему, после чего упал на землю в лужу крови, больше не двигаясь.

И картинки перестали плясать в его голове. Эльф встал, со слезами на глазах, осмотрелся. Он снова начал всё понимать и двигаться. Рядом с ним присел тот самый жрец, осматривая состояние Харируно.
- Поздравляю вас, о адепт богини Аскальды. – сказал тогда жрец тем же самым пустым голосом. – Богиня Аскальда одобрила ваша молитву, и в вас уже прилилось некоторое количество сил.
Хари только кивнул в ответ. И действительно почувствовал, что его наполнила энергия.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Will i find a way...to live another day?

ПЕРСОНАЖ ЗАМОРОЖЕН.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 14:11 
Старый игрок

Раса персонажа: Горный Эльф
Семейное положение: Есть такой грешок.
Боевой опыт: 247
Гильдия: Одиночка.
Харируно, всё ещё находясь в сэпте, долго думал, что ему теперь делать.
Поклонившись статуе, Харируно подошёл к жрецу.
- Знаете, я решил, что возьму парочку заданий, что бы доказать Аскальде свою верность.
- Истину глаголишь - ответил пустым голосом жрец. - Аскальда тебя вознаградит за это.
И, взяв парочку заданий на листах, эльф покинул сэпту, после чего и Храм Аскальды.

Катана - не только оружие, особенно если в ней раньше обитал дорогой тебе дух...

Will i find a way...to live another day?

ПЕРСОНАЖ ЗАМОРОЖЕН.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:04 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир (Старый клан)
Семейное положение: Не замужем.
Боевой опыт: 122
Гильдия: Clock
Империалы: 500
Небо мало-помалу застилала тьма, которая предвещала наступление вечера. Легкий освежающий ветерок обдувал кожу и придавал телу чувство легкости. Всадница целенаправленно ехала к храму богини, о которой ей удалось узнать из разговоров местных жителей, среди которых встречались и адепты Аскальды. За чашечкой ароматного кофе в одной из таверн они поведали Мадлен об истории и печальной судьбе богини. Да ещё и как расписали ей храм! В общем, заинтересовали путницу и она решила наведаться в святилище по своим причинам, которые оставались загадкой даже для Амона.

― Ты никогда не делаешь ничего просто так, Дали. Только не говори мне, что это лишь интерес. У тебя определенно что-то на уме. ― промолвил призрак, обращаясь к девушке, сосредоточившейся на дороге.

― К чему задавать очевидные вопросы, когда ты и без того знаешь на них ответ? ― с лёгкой ухмылкой ответила Мадлен, завидев впереди величественное строение, ― Ты скоро всё узнаешь. Имей терпение.

С этими словами она подогнала ослицу и вскоре они уже были у массивных ступеней, которые вели ко входу в храм. Девушка спешилась и привязала ослицу, чтобы та не сбежала, и уже после этого направилась огромным неприступным дверям. Они отворились так легко и непринужденно, будто были рады каждому, кто сюда наведывался. Пройдя внутрь, Мадлен вежливо поприветствовала храмовников и они провели её к главному молитвенному залу, чтобы та всё же не заплетала в длинных коридорах и массе комнат. Оставив вампиршу одну, они затворили двери и отправились по своим делам.

― Ну, здравствуй, царевна Несмеяна. ― громко промолвила Мадлен без тени улыбки на лице. Она смерила громадную статую взглядом и, сделав глубокий вдох, а затем выдохнув, продолжила с крайней уверенностью в голосе, ― Отныне я присягаю тебе на веру. Хочешь ты того или нет, но я вступаю в ряды твоих адептов.

Всё это время Мадлен держалась с уверенностью, а её взгляд пылал азартом и какой-то хитростью. Ей не нужно было улыбаться, чтобы выразить своё настроение. Богиня и так всё должна была понимать, без слов, если же то, что о них говорят ― сущая правда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 18:12 
Опытный игрок

Великое поклонение Аскальде.

― Я конечно знал, что ты немного больная на голову, но иногда ты не перестаешь меня удивлять. ― промолвил, появившийся подле девушки призрак, внешне очень похожий на неё саму. Он с долей недоумения взирал на сестру, которая, похоже, вовсе не собиралась сводить взгляда со статуи Аскальды ― богини, которой она только что присягнула на верность, не имея на то веской причины. По крайней мере так казалось Амону, да и показалось бы каждому, кто посмотрел бы на подобное зрелище со стороны.

― Не торопись с выводами, Амон. Ты ведь сам говорил, что я ничего никогда не делаю просто так. ― искоса взглянув на дух брата, ответила Мадлен, ― Просто сиди тихо и смотри.

Наконец на её лице промелькнула легкая тень улыбки. Дух юноши непонимающе взглянул на темноволосую, а затем лишь вздохнул и умостился на пол на приличном расстоянии от Мадлен и статуи, которую та новь сверлила взглядом. Впрочем, как затем заявила брюнетка, в ногах правды нет, так что она тоже уселась на мраморный пол, уложив ноги в незатейливую позу лотоса. Мадли так ничего и не сказала до тех пор, пока не почувствовала в этом нужды. Выражение её лица выражало заинтересованность в том, случится ли всё так, как она задумала, если уж и задумала вообще. Иногда Мадлен действительно наслаждалась неизвестностью того, что ей предстоит пережить и это, судя по всему, был одним из таких моментов. Девушка не знала, что будет, как на её громкое заявление отреагирует богиня, да и отреагирует ли вообще. В мире, где она жила прежде, Всевышний не являлся людям, не говорил с ними напрямую, но если верить рассказам местных, то божества Моногатари подобными "чудесами" не брезговали, так что приходилось лишь уповать на достоверность их слов.

― Я многое услышала о тебе. О твоей нелегкой судьбе. Понятия не имею, насколько это правда, а в какой степени вымысел, но главное ведь суть, верно? В каждой сказке, в каждом мифе существует доля истины. Та основа, на которой строится рассказ, каким бы невероятным он не казался. Впрочем, это не так важно. Прошлое― в прошлом. Настоящее ― здесь и сейчас. Как ты думаешь, что из этого ценнее? ― заговорила вампирша, слегка склонив голову набок. Это были лишь её размышления, как и всегда. То, что она хотела выразить, о чём считала уместным задуматься.

― Ответ очевиден, поэтому я не буду его озвучивать. К тому же, ты ведь богиня. Наверняка, умеешь читать мысли. ― не в силах усидеть на месте и пяти минут, девушка поднялась на ноги и принялась расхаживать по просторному залу, не прерывая потока размышлений, которые неустанно озвучивала, обращаясь к Аскальде, ― Говорят, что ты помогаешь людям. Ну... Вернее всем существам, которые нуждаются в твоей поддержке. Пожалуй, мне это близко. Поэтому я сочла верным прийти именно в этот храм. В святилище к той, кто дарует спасение отчаявшимся. Но это... Это не главная причина, по которой я нахожусь здесь. ― обогнув статую неторопливым шагом, вампирша остановилась напротив неё и подняла голову, чтобы взглянуть на лик прекрасного изваяния. Скульптур отменно передал черты лица, каждую складочку на одеянии богини, которая представляла собой прекрасную деву. Искусный мастер своего дела смог даже передать эмоции, застывшие на лице каменного творения. В нём было какое-то милосердие и грусть, глубокая тоска, засевшая в потайных закоулках души, если такова у богов вообще имеется.

― Красивая женщина, обладающая таким могуществом, оказалась настолько слабой перед своими эмоциями. Честно, если бы я не была женщиной, то вряд ли смогла бы понять, почему так произошло. Видимо, даже Боги не в силах контролировать свои чувства. ― прислонившись плечом к каменному изваянию, Мадлен опустила взгляд и усмехнулась, ― Я, вроде как, должна тебя восхвалять, да? Это немного трудно. Я понимаю твои чувства, но не понимаю того, почему ты с ними не боролась. Опровержением этому вполне может послужить твоя сердобольная тяга к спасению тех, кто сам себя погубить пытается, но... Нести холод и поддаваться унынию? Это не борьба. ― промолвила вампирша и, оттолкнувшись плечом от статуи, пошатнулась и зашагала вперед к двери. Её фраза была недосказанной, но продолжение она прокрутила в своих мыслях, с лёгкой улыбкой направляясь к выходу.

В зале заметно похолодело. По мраморному полу от статуи расползалась тоненькая корка льда. Девушка резко остановилась, выдохнув клубок пара. За её спиной послышались легкие, почти невесомые, шаги, а затем и безразличный голос.

― Ты просто прячешься. Убеждаешь себя в том, что можешь противостоять этому. Грусти, тоске. Унынию... Всё это есть в твоем сердце. Думала я не в силах этого заметить? ― произнесла явившаяся Аскальда. То ли богиню затронули слова пришедшей в храм путницы, то ли её захватил азарт, основанный на различии её мнения с мнением Мадлен, но факт был очевидным ― она всё же явилась на зов представительницы старых кланов.

Девушка ничего не ответила, даже не поддалась любопытству и не повернулась лицом к так называемой собеседнице. Она знала, что Аскальда жаждет услышать ответ, знала, что хочет убедиться в своей правоте. И в чём-то богиня всё же была права, но стопроцентную достоверность Мадли отрицала.

― Зачем ты пришла в это место? ― вновь заговорила богиня, сохраняя терпение и спокойствие.

― Чтобы узнать, кто победит. ― ответила Мадлен, развернувшись лицом к Аскальде. Её взору предстала ледяная скульптура, которая двигалась и могла говорить. Ростом оная не слишком превышала саму вампиршу, однако, это всё равно казалось ей удивительным, ― Удастся ли тебе ввергнуть меня в пучины уныния? Или же верх одержу я. Вот, что мне интересно. ― с азартной улыбкой промолвила Мадлен, подметив, как Аскальда заметно удивилась и, похоже, даже заинтересовалась. Всё это читалось в её взгляде, несмотря на то, что невозмутимая гримаса по прежнему не сходила с лица богини.

― Это будет интересно. ― напоследок промолвила Аскальда, прежде чем её импровизированное тело рассыпалось на бесчисленное множество ледяных осколков, которые бесследно исчезли вместе со льдом, покрывавшим пол молитвенного зала.

«И всё же, тебя стоит почитать за то, что ты наставляешь отчаявшихся на более гуманный путь. Аскальда. Подобно тебе, я буду помогать тем, кто в этом нуждается. Без поддержки мне не освоиться в этом странном мире. Надеюсь, ты понимаешь это.»

Больше Мадлен не промолвила ни слова. Лишь ещё раз окинула скульптуру взглядом и развернулась обратно к выходу, жестом подозвав к себе Амона. Но лишь потом заметила, что оного уже нет в зале. Пожав плечами и облегченно вздохнув, вампирша вышла из зала, а затем и вовсе покинула храм.

Поклонение завершено. (К-во слов ― 1 021)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:13 
Опытный игрок

Религиозное событие мира (1 сложность).
Вас просят "навести порядок" в храме вашего Божества. Выполните поручение во имя того, кому вы поклоняетесь. А заодно и исследуйте самые дальние уголки храма.

― Мы снова идем туда? ― промолвил дух юноши, паривший рядом с невозмутимого вида всадницей. Облик ворона ему, похоже, временно надоел и он решил прогуляться в своём привычном виде.

― Да. Мне нравится это место. Может быть снова удастся поговорить с этой капризной девчонкой. ― ответила Мадлен и натянула поводья, как только увидела перед собой ступени, ведущие ко входу в храм, ― Боги сильные, но, судя по тому, что мне удалось узнать из рассказов и записей в книгах, некоторые из них такие же глупые, как и люди. ― продолжила она, неспешно подымаясь по ступенькам. Проходящие мимо храмовники вежливо кивали и приветствовали последовательницу Аскальды, а затем просто следовали себе дальше по делам житейским.

― И насколько я понял, к таковым ты причисляешь и Аскальду? ― искоса взглянув на спутницу, промолвил Амон, но ответа так и не последовало. Девушка лишь усмехнулась и прошла внутрь просторного святилища. Было в нём какое-то ощущение уюта и комфорта. Интерьер не был обезображен обилием рисунков и статуй, всего было в меру. Повсюду на стенах висели факелы, а на столах и подоконниках стояли зажженные канделябры, которые озаряли помещение, заливая его теплым приятным светом. Трудно было вообще сказать, что этот храм принадлежал богине льда и морозов.

Мадлен направлялась в молитвенный зал, однако, по дороге туда её остановил один из священнослужителей, очевидно искавший помощи среди таких гостей, как эта девушка. Это был юноша лет семнадцати, который заметно нервничал и не знал, как начать разговор с последовательницей. Это вовремя подметила сама Мад, так что взяла ситуацию в свои руки и ободряюще похлопала его по плечу.

― Эй, паренек, не зависай. Выкладывай, чего тебе надобно-то. ― несмотря на то с какой бодростью и доброжелательностью говорила это девушка, выглядела она всё равно серьёзно и этот факт юнца на позитивный лад совсем не настраивал.

― Я... Могу я просить Вас о помощи? ― промолвил тот, не сводя взгляда с брюнетки, которая невольно нахмурила брови, впав в задумчивость. Эта её гримаса, похоже, тоже не пошла на пользу разнервничавшемуся пареньку.

― Помочь? И какого же рода помощь тебе требуется?

― Уборка... Одной из комнат храма. Я понимаю... Эту задачу доверили мне, но поверьте... Мне очень нужно. ― взмолился юноша, время от времени поглядывая по сторонам, чтобы убедиться, что никто из более старших храмовников не подметил, что он отлынивает от работы, да ещё и прицепился к последовательнице.

― Что же. Если причина действительно веская, то так тому и быть. ― произнесла Мадлен, не сводя взгляда с паренька, который уже заметно обрадовался и хотел было начать говорить, как его перебила девушка, ― Но до тех пор, пока я не узнаю её, не сдвинусь и с места.

Юнец резко поник и замешкался, размышляя над тем, стоит ли говорить ей и не разболтает ли она никому другому. Девушка же сохраняла спокойствие и угрюмое молчание, продолжая сверлить парня взглядом. Тот собрался с силами и вздохнул, а затем склонился к уху темноволосой и что-то ей нашептал. Мадлен улыбнулась и пожала плечами.

― Раз такое дело, не смею задерживать. И будь увереннее, слишком уж растерянный. ― произнесла Мад, после чего парнишка поблагодарил её и указал ей путь к одной из комнат, которая была практически в самом конце коридора, у которого они стояли. По его словам, все приспособления для уборки она найдет там, он уже позаботился о том, чтобы снести туда весь инвентарь.

― Что же, не судьба нам сегодня поболтать, Несмеяна. ― хмыкнув, промолвила Мадлен, взглянув на двери молитвенного зала. Парнишка убежал по своим делам, а девушка отправилась выполнять своё обещание.

Комната, в которую вошла вампирша являла собой нечто, напоминающее галерею. На стенах висели картины со сценами из прошлого, повсюду стояли статуи и различные реликвии, вплоть до старинных книг, которые уже давно покрылись толстым слоем пыли. "Галерея" явно была не в почете у гостей. Мад окинула взглядом фронт работ и тяжело вздохнула. Угораздило же ввязаться в эту авантюру. Работы было много, учитывая, что каждый "экспонат" стоило хотя бы протереть от пыли. У двери справа темноволосая нашла пару ведер с водой, тряпки и веник. Отсутствие швабры её не особо порадовало, но деваться было некуда.

― Ну, что, родная, за работу. ― пытаясь приободрить саму себя, пробормотала Мадли и стянула с плеч накидку, ― Амон, будешь травить мне анекдоты.

Выдав распоряжение ещё и духу, девушка сложила свою одежонку и взгромоздила её на один из немногочисленных стульев. Первым в руки ей попался веник. Сначала девушка сняла паутину с одного единственного окна, которое наполняло комнату тусклым дневным светом, затем смахнула пыль со статуй, которые всё же придется протереть ещё и тряпкой. Выслушивая едкие комментарии со стороны духа-бездельника, Мадлен подмела пол, вымыла оконную раму, подоконник, протерла небольшие статуэтки, вазы и даже несколько статуй, которые находились в этом зале. Оставалось только вымыть пол. Уже изрядно притомившаяся вампирша взяла в руки тряпку и что-то недовольно напевая себе под нос, несколько раз протерла мраморный пол. Теперь работа наконец была окончена. Переводя дыхание, девушка оперлась рукой о стену, как вдруг заслышала тихий скрежет.

― Что за... ― нахмурив брови, протянула Мадлен, но не успела она опомниться и понять в чём дело, как в стене, о которую она оперлась, вырисовался дверной проем. Под натиском её тела, эта самая дверь отворилась и темноволосая повалилась в проем, не удержав равновесия.

За потайной дверью были ступеньки, ведущие вниз, предположительно в какой-то подвал, а может и просто на нижние этажи. Использовать лестницу по назначению у Мадлен, к несчастью, не вышло. Она кубарем катилась вниз, решив, что сможет посчитать ступени и пятой точкой. Не самая удачная затея, но выбора перед представительницей кровопийц не стояло.

Квест завершен.
Количество слов: 896

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 21:23 
Опытный игрок

Великое поклонение Аскальде.

― Тссс... Как больно... Моя голова... ― прошипела девушка, как только ей наконец удалось остановиться у очередной двери. В самом коридоре было темно, хоть глаз выколи, однако, Мадлен это совершенно не мешало нормально видеть. Стоило лишь приспособиться. Как только она открыла глаза, темное пространство вокруг озарили два изумрудных огонька. Наверняка, если бы кто-то по ошибке сейчас забрел в это, адептами забытое, место, то решил бы, что в подземелье храма водятся призраки. Но это, отнюдь, не было правдой.

― Дали, ты в порядке? ― раздался ещё один голос, принадлежавший мужчине. Правда даже Мадлен сейчас не видела его, могла только слышать. Странно, что из его уст не прозвучала очередная шутка. Наверняка, и вправду перепугался такой неожиданности.

― Да, осталось только понять, какого лешего я здесь очутилась и что это вообще за место. ― опираясь спиной о старые дубовые двери, ответила девушка. И только она хотела расслабиться и вздохнуть с облегчением, как опора позади вновь исчезла. Вернее дверь просто напросто открылась, а ошарашенная очередной неожиданностью, вампирша повалилась на спину и уставилась на потолок.

«Чёртов мальчишка. Если бы не он, я бы не оказалась в таком глупом положении. Тц. Вот дура. Ещё и других винишь? С каких пор ты стала такой глупой?»

Девушка закрыла глаза и недовольно поморщилась, а затем цокнула, ругаясь на саму себя за необдуманные выводы. Вставать на ноги она не спешила, ведь знала, что как только сделает это, почувствует все те синяки, которые успела заработать во время своих феерических полетов и падений. Вот только и разглядывать старую, потрепанную временем, лепнину на потолке тоже долго не пришлось.

― Долго ты ещё лежать собираешься, Дали? ― промолвил призрак юноши. Он стоял у входа и с интересом рассматривал интерьер подземной комнаты, которой давно никто не пользовался. Но несмотря на это по какой-то причине тут по прежнему горели факелы и освещали просторный зал.

― Не видать мне покоя. ― со вздохом заключила вампирша, после чего всё же удосужилась приподняться. Ухватившись за ручку двери, Мадлен поднялась на ноги и отряхнула испачкавшийся наряд, но это особо не помогло. Сразу после того, как удастся выбраться отсюда, стоит принять ванну или хотя бы душ.

― Сегодня определенно не мой день. ― пробурчала темноволосая, потирая место удара ладонью. Взглянув на темный коридор впереди, она решила не торопиться с возвращением в "галерею" и осмотреть место, в которое её занесла нелегкая. Впрочем, спешить всё равно было некуда. Обернувшись назад, в противоположную от дверей сторону, Мадлен увидела перед собой, в центре зала, не слишком-то и большую старую статую, изображающую ещё совсем юную Аскальду. Она не была похожа на те изваяния, которые красовались в главном зале, да и вообще в коридорах храма. В отличии от них эта скульптура выглядела такой невинной и тоскливой. Подобное зрелище сразу стирало улыбку с лица. По нависшей на стенах и статуе паутиной было предельно ясно, что здесь давно никого не было.

― Как ты думаешь, Амон, эту часть храма мне тоже поручено убрать? ― с какой-то досадой промолвила девушка, сделав несколько шагов навстречу старинному изваянию. Призрак счел благоразумным подежурить на дверях, поэтому просто оперся плечом о дверной косяк и уставился на сестру.

― Не думаю. ― только и ответил он, пожимая плечами.

Но Мадлен решила иначе. В её руках всё ещё была тряпка, которой она вымывала пол. Отсутствие воды девушку не слишком заботило, для того, чтобы убрать паутину и пыль, хватит и этого. Вампира окинула скульптуру оценивающим взглядом и подошла ближе, чтобы хоть немного привести её в порядок.

― Какая же ты неряшливая, Несмеяна. ― с иронией в голосе пробормотала Мадли, шутливо поморщившись, ― Женщины должны вовремя приводить себя в порядок, ― продолжила говорить вампирша, оттирая каменное изваяние влажной тряпкой. Девушка потратила минут десять, кружась вокруг скульптуры, чтобы хорошенько её вымыть и, как результат ― старая, но оттого не менее очаровательная статуя, засияла чистотой, как пару лет назад. Довольная своей работой, темноволосая отошла на несколько шагов назад и с улыбкой взглянула на изваяние, которое к этому времени выглядело гораздо более привлекательным.

― Вот теперь точно всё. Этот малец сделал из меня прям домохозяйку. Но только на сегодня. Это слишком уж тяжело. ― устало вздохнув, вампирша бросила тряпку и уселась на деревянный пол, чтобы немного передохнуть. Расслабившись, Мадлен оперлась спиной о статую и через несколько минут, сама того не заметив, задремала.

Тело окутало приятное тепло, а перед глазами мало-помалу вырисовывалась узенькая тропинка, окруженная светом. Делать было нечего, пришлось ступать вперед. Девушка побрела вдоль ледяной тропинки, которая на удивление совсем не отдавала холодом. Понемногу путь начал приобретать краски. Тропинка зарастала травой, повсюду раздавалось отдаленное пение птиц, с каждым шагом под ногами Мадлен расцветали цветы, а когда она подняла взгляд, то и вовсе увидела, как бесцветная картина вырисовалась в самый настоящий пейзаж. Всё вокруг казалось таким живым и настоящим.

― Это ты привела меня сюда? ― промолвила девушка, остановившись посреди небольшой полянки. Ответа не послышалось, вместо этого неподалеку раздался тихий плач. Мадлен огляделась и заметила, что вблизи от неё на траве сидит совсем юная девушка. Она горько плакала и казалась такой беззащитной. Вампирша тихо приблизилась к незнакомке и присела рядом, даже не взглянув на плачущую девчушку.

― Как тебя зовут? ― промолвила Мад, протягивая девушке платочек, но при этом по прежнему взирая вперед, туда, где у красивого желтого цветка резвилась пара бабочек.

― Ас... Ас... ― глотая слезы и пытаясь промокнуть заплаканные глаза платочком, ответила девочка, ― Ка... ― продолжила она, глянув на Мадлен, ― Мама и папа... Они меня не любят. ― вдруг выдала девчушка, вновь разревевшись, ― А... А ты почему... здесь? Тебя... Тоже не любят?

Такой резкий и неожиданный поворот событий просто ошеломил вампиршу. На некоторое время она даже впала в лёгкий ступор, не зная, что и ответить. Мадлен молчала несколько секунд, а потом, задумавшись, всё же заговорила.

― Ага. Меня не любит Солнце. Мне приходится от него прятаться, поэтому я часто мёрзну. ― с улыбкой ответила она девчушке, которая, похоже, очень удивилась, ведь даже перестала хныкать, ― Но знаешь что? Согреться можно и от костра. Так что я не очень печалюсь из-за того, что Солнце меня не любит. И это даже не заставляет меня его ненавидеть.

После этого заплаканная девчушка призадумалась, пытаясь вникнуть в суть того, что ей пыталась донести собеседница. Девочка мяла в руках платочек и отирала им слёзы, а затем и вовсе высморкалась, когда ей удалось немного успокоиться. Она хотела отдать вещицу обратно вампирше, но та позволила ей оставить его себе. Они сидели молча ещё несколько минут, прежде, чем девочка, голос которой заметно изменился, стал более взрослым, не нарушила тишину.

― Возможно, если бы мне сказали это намного раньше, всё могло бы обернуться иначе. ― промолвила Аскальда, которая так же, подобно Мадлен, умиротворенно взирала на резвящихся бабочек. Когда же Мад с удивлением повернула голову, чтобы разглядеть того, кто сейчас сидел рядом с ней, картина развеялась, а в голове звучал уже более реальный голос.

― Мад... Мад, хватит спать. Просыпайся.

Девушка открыла глаза и увидела на своих коленях ворона, который усердно пытался её разбудить. Ради такого даже несколько раз клюнул её палец. Сон был развеян. Аскальда пропала и сейчас всё, что видела вампирша ― это всё тот же подземный зал и открытую дверь впереди.

― Я уснула? ― с лёгким удивлением промолвила темноволосая, приподнимаясь на ноги. Ворон слетел с её колен и подлетел к дверному проему.

― Ну, надо же. Видимо долгие бессонные ночи всё же меня утомили, а эта уборка и вовсе добила окончательно. Интересно, который час? Думаю, стоит возвращаться. ― с этими словами Мадлен подняла с пола тряпку и поплелась на выход. У двери она остановилась и обернулась, чтобы взглянуть на очищенную ею статую.

― Ещё поболтаем, Несмеяна. ― с ухмылкой промолвила Мадлен, обращаясь к богине, ― Не скучай.

С этими словами девушка закрыла за собой массивную дверь и отправилась вверх по лестнице, с которой не так давно скатилась вниз. Тайный проход, к счастью, не закрылся, поэтому брюнетка без труда попала обратно в комнату, которую ей поручено было убрать. Она сложила весь инвентарь у двери, забрала свою накидку и направилась на выход. Работа была выполнена, даже более того. Далее по плану ― отдых.

Поклонение завершено.
Количество слов: 1 308

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 01:14 
Опытный игрок

Девушка прошла внутрь храма, оставив ослика у входа. Почти все храмовники спали, так что она без труда пробралась в ту секретную комнату, которую нашла не так уж давно. Пройдя к статуе, Мадлен опустилась на колени и уселась в позу лотоса. Так вскоре и уснула.

Персонаж заморожен.
Причина: смена персонажа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 20:05 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек.
Семейное положение: Свободна.
Боевой опыт: 84
Гильдия: Rising of Ashes
Империалы: 2400
Рей дошла до сэпты. Не в первый и, скорее всего, не в последний раз она покидает этот мирок.
Девушка слегла улыбнулась. Отчаяние стало двигать её. Оно управляло Листон словно марионеткой. Эмоции взяли вверх, с неё хватит.

Прощай, моя милая Рей. До новых встреч и хорошего путешествия.

*ЗАМОРОЖЕН ПО ПРИЧИНЕ СМЕНЫ ПЕРСОНАЖА*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 15:03 
Новичок

Раса персонажа: Мрачный жнец
Семейное положение: Холост
Здоровье: 6
Гильдия: Нигде не состоит
Vel-Kes прискакал к входу в храм богини Аскальды.Быстро слез с коня и вошел в храм.
Призрака встретил жрец храма.
-Кхм..Призрак...Хорошо,проходи,но давай без шуток.
-Хорошо.
Жнец подошел к алтарю Аскальды и начал произносить молитву
-Обещаю принести в этот мир холод, а если впаду в уныние, то поддамся ему и понесу его волю.
Теперь вы под покровительством бога Аскальды.
Жнец развернулся и ушел из зала.

Черные перчатки момента-эффекта нет
Сапоги с запекшейся кровью
Амулет из ушей гоблинов-Улучшенный слух

V-K
Скиллы:
100 боевого опыта
Тлен- Жнец щелчком пальцев избавляется от вражеской атаки, просто аннулируя её. (Защищает от урона в размере одной несмертельной атаки).

Скиллы
Призыв - В начале каждого боя Повелитель призывает боевого духа,который сражается на его стороне в течении всего сражения,при использовании этого умения призыватель отдаёт духу часть своего здоровья(кол-во переданного духу здоровья должно быть чётко указано призывателем в его первом посте в бою). Этот скилл не затрачивает действий и не является атакой или защитой, он просто описывает этим скиллом появление во время сражения своего духа.
Импульс - Дух атакует противника мощным импульсом магической энергии (наносит урон в размере одной несмертельной атаки).
Скиллы вооружения
Астральный удар - Повелитель призыва наносит по своему противнику удар магией и тратит на этот удар 300 очков вооружения атаки. Если повелитель призыва тратит вдвое (втрое и т. д.) больше очков вооружения на эту атаку, то урон от неё увеличивается прямо пропорционально количеству потраченных очков (Несмертельная атака. Этот скилл можно использовать неограниченное количество раз,пока у вас достаточно очков вооружения атаки).
Астральный щит - Повелитель призыва отбивает одну входящую атаку, наносящую урон, равный одной несмертельной атаке, и тратит на это 300 очков вооружения защиты. Чтобы заблокировать больше урона (вплоть до фатальной атаки) - нужно потратить больше очков. Отражённый урон увеличивается прямо пропорционально количеству потраченных очков вооружения (этот скилл можно использовать неограниченное количество раз, пока у вас достаточно очков вооружения защиты).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 20:15 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лич
Семейное положение: Имеется Мистер Биглс
Боевой опыт: 135
Здоровье: 4
Гильдия: Вооружённое Детективное Агентство
Империалы: 3270

Мрр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 14:17 
Новичок

Раса персонажа: Слизь
Семейное положение:
Здоровье: 7
Гильдия:
*ЗАМОРОЖЕНА ПО ПРИЧИНЕ СМЕНЫ ПЕРСОНАЖА*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 12:32 
Опытный игрок

Раса персонажа: Лич
Семейное положение: Имеется Мистер Биглс
Боевой опыт: 135
Здоровье: 4
Гильдия: Вооружённое Детективное Агентство
Империалы: 3270
Kel'Thuzad писал(а):

ПЕРСОНАЖ РАЗМОРОЖЕН

Древнее зло пробудилось и теперь он так просто во льды не вернётся.
- Пришло время смерти и разложения...
Из под мантии вылез котик и дёрнул ушком
- Мистер Биглсурт... Как я скучал...
Лич взлетел обняв своего любимого комка шерсти и костей, направился тот выидимо подальше от храма

Мрр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 15:54 
Опытный игрок

Раса персонажа: Полиморф
Религия: Ликреилая Великая
Семейное положение: Влюблена.
Боевой опыт: 104
Гильдия: Dimora di Segrete
Империалы: 4125
На ходу шурша листами дневника, покусывает губы. Если записи не лгут, за всё то время, конда блондинка осваивала профессию, слишком много чего случилось. И мастер уже не мастер, и вообще собирается покинутт этот мир на неопределённый срок. Она искренне пыталась понять, что же происходит, поэтому решила выловить парня до того, как он уйдёт отсюда. Остановившись и хлопнув книженцией, Люси огляделась. Несмотря на красоту храма, в её душе буйствовала тревога о потере важного человека.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа