Текущее время: 22 сен 2018, 21:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 17:54 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Отдана радостям жизни.
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 1500
Ритуал поклонения за декурию Морали.

Почему бы не пойти к Богине в совершенно уставшем виде? Хотя, ладно, что уж преувеличивать, Аннет была вполне адекватной и выглядела достаточно презентабельно. Усталость и измученность выдавали лишь неаккуратно уложенные волосы. Огненные локоны чуть распушились, но ей было совершенно всё равно. Абсолютно плевать, прямо говоря. Не должна же Вия её карать за такой вид. Тем более после того, как Анна выбралась из Красного Зуба.

- Н-да. Я надеюсь, не заработаю негатив от Вии. Впрочем, мне уже ничего не страшно, - усмехнувшись самой себе, Стоун выдохнула, подходя к массивной двери храма Богини. Только вот сразу она не открылась, так что, Ане пришлось приложить усилия, чтобы войти.

- Вия. Ты решила меня угробить ещё на входе? - после этой фразы послышался тихий смех.

«Почему сразу угробить? Ты всегда так легко входишь в храм, что я решила устроить лёгкую сложность».

- Вот упала бы я, по ступенькам прокатилась. И что бы ты делала потом?

«Ну-у, вылечила тебя бы, наверное».

- Какое милое сомнение, дорогая, - фыркнув, Жнец прошла дальше, цокая низким каблуком. - Впрочем, я очень устала и мне не до твоих шуточек, - грузно выдыхая, Аннет остановилась у алтаря.

«Что ж. Рассказывай, раз пришла. Может, помогу чем-нибудь».

- Хм, ничем, кроме того, что выслушаешь, - хмыкнув, Энн подняла голову к статуе, собираясь с мыслями. - В общем. Я собиралась куда-то в лес, чтобы в тишине сделать какой-то амулет, который превращал бы моё животное в человека и обратно. И, знаешь, что меня остановило? Рекворд!

«Это тот, кто был твоим мужем?».

- Да, именно он. Так вот. Незадолго до его появления передо мной, пришёл Брок - его питомец - барсук. Ну и сказал мне о том, что Клэв в научном центе… того самого. Остался. Вообще.

«Тебя умудрились обмануть?».

- Нет, в том-то и дело, что это правда. Сейчас, погоди, - Анна кашлянула. - Я впала в какую-то панику, истерику. И всё сразу! Не знаю, почему, но было так… Больно, что ли. Сердце тисками сжимало, - плечи девушки дрогнули после воспоминаний об этом. - После такого эмоционального взрыва уснула. Приведя себя в порядок - уже было хотела выйти, но тут он. Клэв. Стоит. Живой, скотина! Представляешь?! Я опешила! Думала, что тот всё! Каюк! Металась между «Я хочу тебя прибить на месте» и… Ну, в общем, я выбрала второй вариант. Не особо важно, что там было, - Аннет подумала, что говорить о том, что на эмоциях она обняла Рекворда - лишнее, хотя, от этой мысли рыжая улыбнулась, неловко убирая прядь волос за ухо. - Так вот. Немного переговорили, да и решили куда-нибудь сходить. В итоге, пошли на озеро. А амулет я так и не сделала. На озере мы, знаешь, что делали? Сражались с какими-то странными и вообще отвратительными существами. Хотя, сирен было жалко, всё же. Мне нравилось их пение.

«У тебя не выдалось даже пары часов отдыха?».

- О-о-о! А это уже другой разговор! Пошла отдохнуть. В итоге: ни черта не помню. Абсолютно. И, знаешь, что?

«Ну-ка, давай, удиви меня».

- Хах, ты удивишься. Я проснулась в одной камере с Арису, Снэйком, Роком и Оцелотом! И с ещё двумя телами! Мне не интересно, почему мы были в одной камере. Мне интересно, что я с ними делала.

«Погоди, что? Ты действительно проснулась с кем-то?».

- Пам-пам! На ком-то! Я проснулась на Оцелоте. Больше пугало то, что я ничего не помнила и не помню до сих пор. Страшно даже думать о том, что могло произойти в тот вечер или ночь ли. Но, впрочем, самое интересное, что остальными двумя телами были какой-то карлик, который у меня сразу не вызвал доверия, и крупный мужчинка, достаточно опасный. Но благодаря нему мы все выбрались из камеры. Не знаю, что нас вообще ждало, но разгадывать загадки - вообще не моё. Что на Битве Сенсеев, что в той тюрьме. В итоге, мы какую-то тварь из колбы выпустили. Но до этого я разнесла всё, что можно было в комнате, где должна быть кухня.

«Слушай, Аня, ты уверена, что с твоей психикой всё в порядке?».

- Нет. Я была адептом Невэтерлин, ты о чём? Какая психика? - девица рассмеялась, закрывая губы тыльной стороной ладони. - Так вот, подожди, я ещё не закончила. Эта тварь была достаточно смазливым мальчишкой, но суть в том, что тот перелопатил всю стражу, так что, нам было чутка проще. Хотя, дальше на ждал какой-то кретин, и я чуть не померла. Второй раз избегаю смерти, хах. Мне нравится такой расклад, однако. В общем, вышло так, что карлик потерялся, а в итоге, отдав ему всё, что мы забрали в комнате у управляющего, удалось выбраться из Красного Зуба, пока он не рухнул. Конец увлекательной истории.

«Я, конечно, немного поражена тому, что ты так часто находишь приключения на свой зад, но почему-то и не удивлена вовсе. Смутные ощущения, хм… Что ж. Ты давно не думала о том мальчишке. Забыла его имя. Всё клеился к тебе. Что с ним?».

- А… ты о Фелтоне. Не думаю, что есть смысл говорить о нём, потому что, когда мы виделись в последний раз - всё же решила, что это, так скажем «не моя партия»? Наверное, это можно так назвать. Чувствую себя такой тварью, но мне нравится, - Жнец усмехнулась, после, выдохнула. - Достаточно сложно говорить людям что-то напрямую. До сих пор не научилась, так что и Фелу сказала какими-то три раза проклятыми намёками.

«Я надеюсь, ты всё же начнёшь говорить всё напрямую, не так скоро, как бы я хотела, но, думаю, время у тебя ещё есть. Да и, полагаю, много. К слову, что же ты собираешься дальше с Реквордом делать?».

- Я?... Не знаю. Он сам спрашивал, но я пока не нашла нормального ответа. То есть, я не знаю, что будет, если я, подумаю над тем, чтобы отношения были, но не в браке. Мда-м, я не знаю, что творится в моей голове, и толком не могу это описать и составить в нормальную мысль или идею. К чёрту, в общем. Посмотрим, что будет дальше, и как что пойдёт, - в это время, Жнец коснулась ладонью статуи Богини. - Впрочем, ладно. Мне пора. Ещё увидимся, Вия. - По-привычке коснувшись лбом её ладони, Аннет усмехнулась.

«До встречи, милая. Приходи чаще».

- Да, обязательно, - Жнец отошла, махнула рукой на прощание и покинула храм.

Конец.

Выполнено под эгидой Clock <3.

Слов: 1010.

Лучший игрок "Опохмельных Игр 3".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018, 22:43 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Отдана радостям жизни.
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 1500
Ритуал поклонения за Осьмицу Истины.

Девушка появилась в храме Вии совершенно неожиданно. Сначала её окатило волной, а после, она тут. И что делать - непонятно. Сидит на алтаре, вальяжно закинув ногу на ногу, и болтает ею в воздухе. Босая. В целом - выглядит так же, как и на пляже. Только вот… ничего не понимает. Как и зачем она тут оказалась - тоже не ясно.

«Ты должна будешь отчитаться», - прозвучал строгий голос Богини в голове чародейки.

В этот раз он был необычайно жутким. Холодным, но всё равно таким же приятным. Жнец почувствовала мурашки по коже и спрыгнула с алтаря. Только вот… она ещё немного поплутала, морозя ножки об пол храма. Найдя вход в септу, рыжую обдало шквальным ветром. Тут не было ни свечей, ни снующих туда-сюда работников храма… только она… и Вия. Один на один.

«Когда ты, наконец, начнёшь меня слушать!?», - в этот момент по полу прошла достаточно большая трещина, которая прекратила свой путь прямо у ног Анны.

Девушка вскрикнула, отскакивая в сторону. Мощный толчок в спину, заставивший девицу выскочить на середину септы, поспособствовал, так же, её падению на колени, из-за чего кожа была содрана, а ладони ушиблены. Выдохнув, часовщик убрала локоны, спавшие на лицо. Сердце колотилось с невероятным ритмом, заставляя дышать чаще и не позволяя мыслить логически и вообще, хоть как-то. Сейчас чародейку переполнял лишь страх. Животный. Настоящий. Кажется, она давно этого не испытывала. Медленно поднявшись на ноги, Тёмная выдохнула и гордо приподняла голову.

- Я не говорила, что буду тебя слушать. Моё слово было о догме. И я следую ей, как и обещала. Не переиначивай мои слова, дорогая, - рыжая усмехнулась, а её плечо рассек режущий порыв ветра. Будто лезвием. Больно. Шикнув, Анна зажмурилась. Боль отдавалась от грудной клетки по всему телу чем-то вязким и очень противным чувством. Навязчивым.

«Я - твоя Богиня! Я! Ты не зря пришла в этот храм!», - входная дверь распахнулась.

Обстановка была крайне напряженной и жуткой. Не горел ни один факел, а выражение лица статуи выражал ярость в сторону рыжей. Такое она видит впервые, да и вообще, не желала бы видеть никогда. Если бы Аннетт понимала в полной мере, почему Богиня зла на неё, то, может быть, извинилась. Хотя, извиняться она не любит. Очень сильно. Со спины обдало терпким холодом и новым для Жнеца желанием. Она даже не смогла оценить его и предположить. В ту же секунду тело чародейки подалось вперёд. Ноги шли сами, и она не могла с этим ничего сделать. Тёмная упала грудью на пьедестал статуи, вскрикнув. Она успела подставить ладони, чтобы не удариться грудиной о мрамор. Ей уже не было страшно. Начал играть азарт и интерес, что же будет дальше. А дальше было всё интереснее. Входная тяжелая дверь с грохотом захлопнулась, от чего с высокого потолка посыпались осколки камня. Пискнув, Энн усмехнулась. Тело поднялось по велению Богини, а руки зафиксированы в распростёртом положении тонкими, переливающимися алым, нитями. Жнец хихикнула.

- Интересно, прелестная, что же ты хочешь сделать? Убить? Пожалуйста! - рыжая тихо рассмеялась. Но чувство жжения в грудной клетке заставило прекратить смех. Кожа от шеи до груди засветилась изумрудным цветом, источая мелкие искорки. Анна простонала от боли.

«Ты начинаешь мне надоедать. Ненавижу, когда меня не слушают. Ты должна понять свою ошибку и запомнить, что игнорирование меня - не лучший для тебя выход», - голос Вии был… Жестоким, но сладким, будоражащим душу. Свет начал пульсировать, отдаваясь болью во всём теле. Энн не могла его держать в каком бы то ни было тонусе, а потому, обмякла, держась лишь на нитях Богини. Чем-то напоминает марионетку, нет?

- Как интересно получается, - с усилием над собой выдавила жертва всей этой комедии и улыбнулась через невыносимую боль. - Canis, - заключила Жнец и приподняла голову, смотря на статую Вии. Она выглядела не так, как раньше. Совершенно иначе. Будто отражала всё желание крови этого мира. Пульсация стала чётче, сильнее, заставляя чародейку кричать. Из статуи показался полупрозрачный фиолетовый образ девушки. Кажется, это была сама Вия. Анна усмехнулась, приветствуя Богиню. Далее, рука Вии коснулась грудины Анны. Свет обволок ладонь Богини, а боль пронзила тело Жнеца, заставляя кричать и запрокинуть голову, зажмуривая глаза. Частичка яркого света отделилась от общей массы и потянулась за изящными пальчиками Вии. Кто знал, чего лишают Анну. То ли сил, то ли благоволения Богини. Скорее, второго, чем первого.

«Впредь, милая, ты будешь знать, что тебя ждёт при непослушании. Я надеюсь, ты всё поняла и осознала свою ошибку. Твои крики хоть и сладки, но не настолько, чтобы я их хотела слышать слишком часто», - изумрудный кусочек распался в искорки, когда Вия сжала его в ладони. Чародейка осталась практически без сил. Она дышала тяжело, уже не в силах разговаривать с Вией. Богиня будто испытывала её выносливость.

Изумрудный свет потух, а на его месте возникла татуировка черепа с оленьими рогами и несколькими цветами. Чёрно-белая. Достаточно крупная для тела Жнеца.

«Помни, что ты свободна», - с этими словами, рыжая опала на холодный пол, когда нити исчезли. Через несколько секунд тело чародейки распалось на искры, видимо, куда-то перемещаясь.

Замечательная ссора с Богиней.

Конец.
Слов: 813

Выполнено под эгидой Clock <3

Лучший игрок "Опохмельных Игр 3".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа