Текущее время: 19 авг 2018, 07:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сэпта
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 12:41 
Выжигающий всё

Раса персонажа: МрачныйЖнец(Арлекин)
Семейное положение: Очарована ~|Свободна.
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь Войны <3
Империалы: 4500
Девушка пришла в храм, опустилась на колени, проговорила несколько слов, восхваляющих Невэтерлин, а после, взяла пару заданий первой сложности и скрылась за воротами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 07:35 
Выжигающий всё

Всё по старой схеме. Пришла, посмеялась с Богиней, поговорила, помолилась и ушла с некоторыми бумажками обратно в никуда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 00:04 
Старый игрок

Раса персонажа: Призрак
Семейное положение: тнн
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 3200
Выполнение религиозного задания пятой сложности

Ссылка на задние:
viewtopic.php?f=1881&t=11512&start=15#p691336

Часть первая

Звон металлических башмаков разносился по залам. Он, в своей переполненной чернотой мантией, шагал среди огромных стен, украшенных неисчислимым количеством различных полотен, статуй, музыкальных инструментов. Он глядел на все это своим тусклым взглядом, слегка улыбаясь самому себе.

Буквально пару минут назад он подошёл к огромным каменным воротам, знаменующим вход в храм Богини Искусства. Он не без удовольствия приник к резным дверям, касаясь сложных узоров, что покрывали всю поверхность гигантских врат. Створки бесшумно распахнулись пред ним, обнажавшейся узкий проход. Он шагнул вперёд, на территорию, где была собрана неповторимая коллекция шедевров различных видов искусств. Он давно здесь не появлялся, а потому чувствовал некоторое сожаление от посещения храма в столь позднюю пору.

Вот, он свернул на лево, заходя в крыло Искусства Ваяния. Собрание невероятных статуй, так живо изваянных, что казалось: ещё секунда, и они словно живые спустятся со своих постаментов, вдыхая постаревший воздух своими каменными легкими. Особенно его взгляд задержался на фигуре змея-соблазнителя, обвившегося круг стана юной девы и принуждая ее к порок посредством прелюбодеяния. Каждая чешуйка была вырезана мастерски, от чего на секунду становилось нехорошо, ибо картина казалась слишком реалистичной. Он лишь усмехнулся, легонько коснувшись носа змея:

«Надеюсь, у меня самого получится достичь этих высот... Что за поразительный талант» - думал он, как вдруг заметил мужчину в дальнем углу залы. Тот стоял, замерев, а взгляд его сосредоточился на другом скульптурном шедевре - громоздкой человеческой фигуре. Он знал, как называлась эта скульптура. Объятия милосердной Железной Девы - лучшее произведение юного скульптора Ваа’Ниля, что пару лет назад умер где-то под Сварг-Градом, убитый в пьяной драке. Его работа изображала огромную обнаженную женщину, что обнимая, игольчатыми губами, располагавшимися по всей высоте ее туловища, расщелиной проходящими между грудей, пожирала страдалец. Довольно противоестественная картина.

Он так же поднял взгляд, смотря на беспристрастное, с грубыми чертами лицо женщины. Та словно спала. Мужчина, наблюдавший, повернул голову к нему, и в темных глазах его заиграл восторженный огонёк.

- Ох, да-да, здравствуйте... - неспокойно, смущенно начал мужчина, почесав свою покрытую многодневной щетиной щеку. Его немного длинные чёрные волосы непослушно ложились на плечи выбившимися локонами, а кривой нос пересекал свежий порез, проходящий почти у самого глаза и разрезающий бровь. Чёрный болохон из грубой ткани покрывал все его тело. - Не видел вас здесь раньше... Впрочем, я сам лишь недавно присоединился к адептам Богини, потому неудивительно, что мы встречаемся в первый раз. Я Маркус.

Мужчина негромко рассмеялся, а затем протянул руку в котором приветствии. Он несколько недоуменно, недоверчиво посмотрел на незнакомца, а затем неохотно завершил рукопожатие.

- Я давно не посещал храм, так как путешествовал в различные королевства... наверное, по этому мы и не знакомы... - он отпустил руку, а потом нескладно подумал, что довольно мало знает о других последователях Богини, - Так значит, ты лишь недавно вступил в Культ Искусства? Почему же?

Он не был особо добр со своими собеседниками, но осознание того, что сейчас они были адептами Богини, что значило много больше, чем быть какими-то согильдийцами, обязало его быть вежливым и даже несколько располагало к человеку, ибо тот, ровно как и он, любил искусство настолько, что решил посвятить этому жизнь.

- Путешествовал? Звучит интересно, но я не люблю покидать пределы столицы. Это моя родина, и родина моей любви. - он с подобострастием бросил взгляд на фигуру Ваа’Нильской женщины. - Да, я присоединился ровно месяц назад, и до сих пор не верю, как я смог это сделать. Словно я был должен сюда прийти, наверное, рука самой Богини привела меня в ее храм. Именно здесь я понял, насколько же люблю искусство. Оно ведь великолепно, правда? Я сам пытаюсь творить...

Мужчина опустил глаза, нервно перетаптываясь на одном месте. Но он не смел его прервать, холодным взглядом показывая, что готов слушать дальше.

- Я не уверен, хорошо ли у меня получается... Потому как я ни разу никому не показывал свои работы. Но Богиня, узрев мой талант, приказала прийти сюда, что бы найти человека, что сможет меня понять... которому я смогу показать свои произведения. - его слова были преисполненны неуверенности и смущения, но в то же время они полнились надеждой и стремлением. Кажется, тот ждал, что сможет показать ему свои работы. Но ему такое сомнительное дело вряд ли давало какой-то стимул... тем более, что он до сих пор не поприветствовал Богиню, пропустив множество ежедекурных молитв... но тем не менее, нечто, что связывало их узами братства по вере, заставило его с какой-то неподобающей ему живостью отреагировать на скрытое в словах предложение:

- Не уверен, тот ли я человек, о котором ты говоришь. - бросил он, отводя голову в сторону, а затем продолжил. - Но если ты не против, я был бы рад взглянуть на твои работы, Маркус. И раз ты говоришь, что сама Богиня привела тебя в храм, восторжившись твоим мастерством, то я готов по достоинству оценить то, что ты сотворил.

На лице мужчины, покрытом маленькой паутинкой морщин, высветилась улыбка, и он возбужденно потёр шею.

- Д-да, я покажу тебе, раз ты хочешь. Но, мои работы я храню в своём доме, на окраинах Мишгура, потому... путь займёт пару часов, если мы направимся по тракту кратчайшим путем. Надеюсь, для тебя это не проблема? Просто я, к счастью, уже привык ходить по горам... Но ты, раз уж путешествовал, уже отвык от них?

- Нет, нет, что ты, это не составит труда. - улыбнулся, вынося эту сам не зная почему фальшивую фразу. - Я готов пройтись с тобой, если ты примешь меня в своём доме...

Он понимал, что что-то тут идёт не так, но не мог противиться ведущему его зову.

- Прекрасно. Просто прекрасно.

Маркус направился к выходу из храма, рукой призывая его не отставать. Он поспешил за ним.

Кол-во слов: 901

Взрослый коренастый мужчина с простым лицом, каштановыми волосами и небольшой бородой. На щеках щетина, под глазами мешки. Выражение осунувшееся. Одет в простые штаны с сапогами и тонкий полукафтан на рубаху.

「 Ужас Эпохи Тьмы 」

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:28 
Старый игрок

Раса персонажа: Призрак
Семейное положение: тнн
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 3200
Выполнение ритуального поклонения

Он беззвучно коснулся огромных резных врат. Те легко поддались, открывая ему свои створки.

Позади слышался нескончаемый шум печального дождя. Уже который день дождь лил не прекращая, барабаня по скалистым уступом горы, в темных недрах которой и находился храм. Если бы он оглянулся, то, возможно, смог бы заметить силуэты крыш Мишгура, открывавшихся по ту сторону долины. Но дождь уже поглотил большую часть цветов и очертаний, оставляя невооруженному взору лишь размытые блики столицы.

Он шагнул внутрь храма. Металлическая подошва лязгнула об огромную мраморную плиту пола, украшенную каким-то видом живописи. С плаща его мелким градом слетали крупные капли, от за ним шёл длинный мокрый след. Он поднёс руку у капюшону, стягивая тот с головы. Копна белоснежных, как снег, волос вынырнула из под абсолютно чёрной, без единого оттенка, мантии, покрывавшей всю его фигуру, чуть ли не волочась по полу. Мантия едва блестела от обрушившихся на неё капель.

Лязг его шагов волнами расходился по залам, как камень волнуя поверхность спокойного озера. Мимо пролетали залы с высокими темными, словно готическими потолками, в которых царил полумрак. Углы помещений были уставлены различными постаментами. Стены, исписанные множественными фресками, нависали над любым проходящим здесь, поражая воображение своими эпическими сюжетами.

Он мелькал в слабо освещённых залах, бросая короткие взгляды на предметы искусства. Казалось, что их количество - немерено, неисчислимо, приближаясь к бесконечным значениям, что с каждым шагом лишь усиливали душащее ощущение незначительности, несоразмерной низости в сравнении с галактиками красоты, в которых можно было просто утонуть.

Наконец, он попал в главную залу. Богиня с высоты в несколько десятков футов смотрела на него, легко улыбаясь. Он тут же припал на колено, склонив голову. Губы его зашептали:

- Приветствую вас, Богиня. - в его простых, спокойных словах слышались мелкие искры благоговейного трепета. Во всех его движениях сквозило уважение, ибо он уже отдал свою жизнь ей. И, раз уж он признал ее своей Богиней, а так же стал ее адептом, он не мог противиться раболепному желанию предстать пред ней в преклонив колени. Ведь контракт уже был заключён.

- Я знаю, что множество дней провёл в странствиях, не посещая ни главного, ни какого-либо другого храма. Знаю, что это моя ужаснейшая оплошность, а потому я здесь, чтобы отдать честь.

Он ниже склонил голову. Что-то внутри него скривилось, но он усилием воли заставил себя сдержать злобный бунтующий порыв.

- Я встретил... - он на секунду замолчал, подбирая верные слова. - ...встретил нового адепта. Я почувствовал ваше благословение на нем, а потому доверился ему. И он, как я и предполагал, показал мне новое искусство.

Его рука легла на холодный пол, на котором безлико расцветал сложный узор. Он снял перчатку, а затем пальцами коснулся пола. Он кивнул сам себе, вставая. Рука тут же вновь оказалась в перчатке. Он раскрыл полу мантии, и оттуда выпал большой чёрный мешок. Мешок с телом.

- Позвольте мне продемонстрировать вам мои умения, Богиня.

Он склонился над мешком, расстегивая молнию на нем. Из черноты выплыло бледное лицо взрослого, чуть с белизной в бороде, мужчины. Он внимательно осмотрел того, а затем окончательно расстегнул мешок, вытаскивая тело наружу. Мужчина был обнажён.

Он встал на колени, вновь зашерстив руками под полами плаща. Наконец, он вынул оттуда парочку свечей и лампу. Старая металлическая лампа с заплывшим стеклом снизу. Носик и бока были потёрты, обшарпанны, а ручка чуть погнулась. Но он не обратил на это внимания, ставя лампу на пол, прямо у тела мужчины. Затем он достал одну единственную, большую длинную спичку с красным фитилем. Он внимательно оглядел гладкую сернистую головку, а затем чиркнул об пол.

Кончик спички вспыхнул. Парафин, находящийся под головкой, тут же вскипел, воспламеняясь, и его пламя медленно начало пожирать деревянное тельце. Они поднёс огненные языки прямо к фитилю одной из свечей. Тот загорелся, и маленькое пламя чуть отодвинуло окружающий его мрак. Он повернул свечу горизонтально, спичкой обжигая ножку свечи. Воск нагрелся, заблестел, начав крупными каплями течь на пол. Он поставил свечу на пол, и воск, коснувшись холодной поверхности, в тот же момент начал затвердевать, белеть и холодеть, отдавая своё тепло прожорливому мрамору.

Затем он поднял с полу лампу, запустив догорающую спичку в маленькуое воздуховодом отверстие в стекле: яркий огонёк зажегся в ней, стремительно нагревая дно металлической части лампы. Он положил инструмент на пол, и подул на зажигательную спичку. Та потухла, выдыхая струю едкого серого дыма. Тот уструился к потолку.

Он взял другую свечу, и поджег от первой. И уже два маленьких огонька освещали холодное тело, лежащее на полу. Он не останавливался. Новые свечи. Ещё и ещё, пламенные иглы окружили из, погружая в бушующее озеро света, переливающееся множествами оттенками оранжевого, отдавая тёплом и уютом. Свечи понемногу плавились, пуская белесые слезы.

Он взял в руки тёплую лампу. Воск внутри уже нагрелся, став тёплым, и мерно плыл внутри металлического сосуда. Он сделал лёгкое вращающее движение, словно держа в руках бокал вина, а затем втянул носом восковой аромат плещущейся внутри жидкости, прикрыв глаза. Он пылал томным теплом.

Его рука скользнула вперёд, и тонкая серебряная нить потянулась из носика лампы, паутиной ложась на щуплую грудь мужчины. Тонкие линии оковами покрывали его бледную кожу, рисуя белоснежный восковой узор. Вот, он наклонил лампу сильней, и тонкий ручеёк тягучей жидкости расплескался на груди мужчины, обволакивая неровные бугры его подкожного жира, накладывающегося на рельеф тощих мышц. Он слои за слоями покрывал мужчину восковой оболочкой, будто одевая его ноги и туловище в неразмокаемый склеп.

С руками он работал аккуратнее, зажав запястье безжизненной кисти и медленной струёй обливал волосатое предплечье мужчины. Ленивая волна белесой жидкости медленно покрывала его плоть, затекая в поры, твёрдой корочкой обростая круг локтя, роняя мелкие всплески на пол. Вокруг растекался аромат свеч.

Наконец, пришла очередь лица. Он отпустил лампу, а затем взял одну из свечей. Тёплая, та горела маленьким тонким язычком. Он наклонил свечу, и воск потек тому на лицо, оставляя на дряблой коже маленькие ожоги. Глазницы мужчины наполнялись воском, выпуская две струи по обе стороны лица, что напоминали дорожки слез. Отчасти, это было похоже на бальзомирование. Но чувство... совершенно другое.

Наконец, с ним было покончено. Крупная пленка белого вязкого хрусталя обнимала тело мужчины, превращая его в готовую форму - подарок. Он с улыбкой взглянул на содеянное.

»Неплохо, определенно неплохо» - он встал с колен, поднимая вместе с этим лампу. Та уже чуть остыла, и он окончательно задул тлеющий огонёк.

- На этом все, думается мне. - его голос был тих, но твёрд. Он сложил лампу в мантию, и направился к выходу, резко развернувшись на каблуках. Лязг его башмаков ещё долго слышался в зале, окатывая восковую фигуру, лежащую на мраморном полу.

Кол-во слов: 1043

Конец Ритуала поклонения

Взрослый коренастый мужчина с простым лицом, каштановыми волосами и небольшой бородой. На щеках щетина, под глазами мешки. Выражение осунувшееся. Одет в простые штаны с сапогами и тонкий полукафтан на рубаху.

「 Ужас Эпохи Тьмы 」

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 13:58 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Эриния/Вампир/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Путь (режим игры): Мощь (13 588)
Империалы: 168725
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ Молитва для фанатика вампира
▲Личность №2 - Alexandria Alexis Ariel McCormick▲
(Декурий Морали)

Что же.
Я перелистала всю записную книжку этой СевеРин, и так и не нашла никакой информации о главном храме Невэтерлин. Зато про храм Мелума много чего понаписано, кто это божок? В более свободное время нужно почитать про него.
Так вот. Чтобы найти главный храм моей богини, мне пришлось вести диалоги с первыми встречными, так наверное третий человек мне рассказал куда следует идти.
Собственно я и направилась в сторону Королевства «Энтрос», где опять же посредством выведывания информации понимаю, что мне следует посетить столицу «Мишгур».
Почему здесь мои надежды всегда накрываются «тазом»?
Опять ведь думала что хватит того, чтобы просто оказаться в столице и всё, вот он храм, ан нет…
Мне пришлось миновать старую сторожевую крепость, которая от времени уже начала разрушатся, но выглядело это конечно атмосферно.
Пройдя район и пару улочек я оказываюсь перед храмом Невэтерлин – слава ей конечно, но это нужно было так забраться...
▲ИСКУССТВО ДЛЯ КАЖДОГО РАЗНОЕ▲
Именно это я прочла перед тем как преодолеть порог.
Сделав всего несколько шагов, я оказываюсь в большом зале, что был хорошо освещён, статуя самой богини тут естественно присутствовала, ритуальные вещицы тоже, колонны, скамейки, и двери, за которыми пока скрывалось то, чего я не знала.
Так как это моё первое пришествие с эти стены, и моя первая молитва богине искусства и безумия, я и топаю в сторону её статуи. Встав возле её каменного постамента, на котором собственно и расположилась сама статуя, немного облокотившись на неё.
---НЕВЭТЕРЛИН – богиня тёмного пантеона. Ты даруешь своим адептам вдохновение и чрезмерную любовь к искусству, а также безумие. Даже не знаю что тут лучше, быть одарённым кем-то там, или безумным? Больше всего ты оберегаешь магов и тех, кто хоть как-то с этим связан, свой путь я уже определила, остаётся теперь только двигаться вперёд, естественно чтобы у меня всё получалось – мне и нужно твоё покровительство. Мне нужна сила которой сможешь меня одарить только ты. Чего ты хочешь взамен? Картины? Музыку? Песни? Стихи? Танцы? Я всё это, и не только могу положить к твоим ногам – тебе стоит только сказать мне об этом. В том храме носящим твоё имя, я лицезрела и приняла твою догму, которая гласит…
▲Искусство - это не только забава для красоты и восхищения. Искусство - это настоящий разум, то, что показывает нам жизнь, наше душевное развитие. Но так же, искусство - это способ войны▲
…так вот. Я не желаю играть в мастера бумаги и пера, я желаю нести с помощью искусство твоё слово в массы. Наше душевное развитие, состояние. Разве не здорово передавать всем существам свои чувства и эмоции посредством искусства? Ведь написанная картина о самом счастливом или нет дне в твоей жизни и выставленная на всеобщее обозрение не самый лучший вариант заявить о себе? Конечно не всем придется это по вкусу, кому-то не понравится работа кистью, кто-то скажет что лучше было использовать масленые краски (к примеру), иной и вовсе не поймёт что значат эти хаотичные разводы на белом холсте. Но ведь найдутся и такие, кто скажет что это – шедевр!!! Что касаемо – войны… Тут я пока ничего не понимаю. Возможно ты имела в виду убийство врага своего контрабасом… Или заколов того смычком, а может речь шла о выколотом глазе письменным пером?! Не знаю я.
Конца моей речи пока не было, но вот стоять я уже что-то подза*балась, поэтому переместилась на удалённую скамью, думаю уши у Невэтерлин есть повсюду…
---Так почему же мой выбор пал именно на тебя? В прошлом… Или как теперь это нужно называть? В ином мире? Короче, я не любила практически всё что было связано с искусством. Но тут почему-то совершенно иное дело. Я чувствую как меня переполняет желание написать картину или сыграть на музыкальном инструменте что-то невероятное. У меня пока есть этому только одно объяснение – я попала под твоё влияние Невэтерлин. И что же теперь остаётся делать в данной ситуации??? Конечно уверовать в тебя, доверится тебе, и делать всё для того, чтобы ты одарила меня кармическим благом, и не только как свою новую жрицу, но и как самого лучшего и самого одарённого адепта.
И тут вроде бы как и всё. Более мне сказать нечего, излила всё что было внутри этого прекрасного тела, хотя иногда я чувствовала как оно сопротивляется мне. Оно явно не желало приходить в этот храм, губы иногда становились ватными от произнесенных слов, поэтому только теперь настал момент того, когда я решилась исповедаться перед своей богиней.
---Ладно, всё что было сказано ранее, это моя дань, можем назвать это молитвой тебе Невэтерлин, но теперь пришла очередь рассказать о том, кем я являюсь на самом деле. Плоть в которой я сейчас нахожусь принадлежит девушке которая жила здесь до меня… Ну она типа ещё и живёт, только временно не активна, как-то так… А я, я являюсь душой вовремя перенесённой из одного мира в другой. Я Александрия Алексис Ариэль Маккормик, довольно древнее существо если брать в сравнение меня и эту СевеРин. Ей было, ну или есть, 21 год, а мне 178 лет – пока. Так как ты являешься покровительницей магов, ты меня должна понимать, это был единственный способ спастись. В моём мире я обладала некой силой, у меня была магия, конечно особых возможностей не было, но сотворить действующие заклинание я смогла. В момент когда меня обезглавливали я успела его прочесть, оно служило неким путеводителем пути моей души по всей вселенной и не только. Мне удалось вытащить себя из бренного и павшего тела, ну а душа уже сама выбрала это тело, тело некой СевеРин Садонис(Сноу) Многоликой…
Вот теперь мне было действительно пора, я поднялась и направилась к выходу из храма, но предварительно оставила пару строк на постаменте.
▲ЗАДАЧА ИСКУССТВА – ВОЛНОВАТЬ СЕРДЦА▲
Эти строки не принадлежали мне, но почему-то именно их я и вспомнила.
Оставив их написанными собственной кровью, я решила покинуть септу. Не могу сказать что ранее прям была верующей, но теперь во мне что-то изменилось. Что это за мир? Что здесь за правила? Я чувствую всё, только чувства мои стали другими. Может быть они и вовсе не мои, а её? Кто она? Кем она была? Что она любила?
Обо всём об этом я думала покидая храм.
Куда теперь?
Здесь ещё очень много мест в которых мне стоит обязательно появится, только вот стоит ли думать сейчас об этом, ведь на первом плане – профессиональный и религиозный рост!!!

Окончено
▲Жрец
Бонус к карме за молитву божеству увеличивается вдвое

▲обсидиановый цвет глаз (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
▲спутники - многочисленные змеи (татуировки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:02 
Выжигающий всё

Религиозное задание (1 сложность)
▲Личность №2 - Alexandria Alexis Ariel McCormick▲

Но уйти мне по своим делам так и не удалось.
В чём дело? У самого выхода меня залавливает некая мать настоятельница этого храма, женщина говорила очень красиво, с её уст изливались стихи, как она всё это рифмовала – я не знаю, но сцука, это было действительно прекрасно. Конечно, из большинства сказанного я так ничего и не поняла, но суть всё же уловила.

Дело в том, что мне для полного причастия к вероисповеданию необходимо собственноручно смастерить для себя любой инструмент для будущего проявления моего таланта. Кажется видимых и непреодолимых проблем нет, и можно смело приступать, тем более что мастерская находится прямо в храме, как раз за одной из тех дверей, что тут располагались. Но настоятельница внесла конкретные пояснения, дело в том, что этот инструмент должен нести в этот мир не только творчество, но и безумие. Пожав плечами я решила начать, вот только с чего?

К чему больше всего тянется мой внутренний гений?
Музыка?!
Очень может быть, но это скорее прерогатива СевеРин. В её вещах я видела кофр со скрипкой, идти по её стопам не особо хочется, тем более что я не уверена в том, что смогу пиликать на скрипки, или любом другом инструменте.
Танцы?!
Вот честно – хотела выбрать именно их, но и тут эта девчонка меня общеголяла. Как я выяснила уже здесь, у неё немало мирных профессий и все доведены до идеала. Но всё же хоть что-то она для меня оставила, так что я просто можно сказать застолбила для себя профессию – художник. А что нам для этого нужно?
Правильно – кисть!!!

Нет, конечно холст дело тоже особой важности, только на сколько мне известно, настоящий мастер может творить на чём угодно, было бы вдохновение…
Распахнув одну из дверей, я оказываюсь в новом помещении. Запах краски и лака, а также опаленной кожи и дерева, всё это и не только ударило мне по носу. На моё счастье и на счастье других, тут никого не было, а всевозможного материала – завались.

Так я подхожу к столу на котором и был расставлен весь материал для будущей кисти. А на столе значит стояли баночки с волосками и шерстью животных, которые так или иначе были заявлены на лучшие. Это и барсучья, и белочная волосня, а также шерсть лисиц, песца, норки. Но так как от меня требовали что-то связанное с безумием, я решила воспользоваться волосами той самой настоятельницы, я вооружилась ножницами и просто срезала с её головы хорошую прядь её седых волос. Правда я не поняла почему она так на меня ругалась, ну подумаешь я захватила ещё и кусок кожи…

В общем я уложила то что забрала у настоятельницы на стол, что делать дальше я не знала, поэтому в помощь мне пошёл большой фолиант с ответами на все вопросы.
Первый пункт изготовления кисти, был в том, чтобы выровнять все волоски, подогнать их по одному размеру. К концу у меня получился пучок, который я по советам из книги поместила в бутылку. Вот, а потом я начала их причёсывать, ну или вычёсывать? Не вижу особой разницы. Далее по книге следовало замочить волосы в бензине на несколько дней – времени у меня не было, поэтому мои волоски пролежали в данной жидкости всего тридцать минут.

Затем шёл процесс – жарки, ну иначе я его назвать не могу, потому как получившийся пучок я поместила в печку. И когда это всё было сделано, мне оставалось поместить всё это в некий капсюль, а за тем и на деревянную ручку. Наверное шёл третий час моего копания здесь. В итоге, в моих руках была готовая кисть. Я любовалась ей, и конечно же решила тут же опробовать. Нашла некую поверхность (стекло), нашла баночку краски, мне даже удалось найти воду. В общем, обмакнув свою красавицу в краску, я касаюсь ей поверхности, и что же происходит…

Да ни черта.
Она млядь просто ломается!!!
Кто тут псих?
Я?!
Неееет….
Просто убить на это три часа и не получить результата – я считаю дикостью.
После четырёх разбитых мною глиняных горшка, я беру себя в руки, а также берусь за дело. Вся процедура проходит также как и полагается (за исключением того пункта про трое суток и бензин), только на этот раз к бензину я добавила свою кровь и кровь настоятельницы, подумала что лишним не будет, на худой конец, в третий раз бы попробовала иначе.

Конечно в этот раз настоятельница была категорически против, но её никто особо-то и не спрашивал, зато кисть была действительно – хороша. Мне даже показалось что Невэтерлин этот мой поступок причислила к безумству, поэтому и одарила хорошим инструментом для дальнейшей работы. Я вновь опробовала её в действии – то что надо!
Убрав кисть в сумку, я покидаю комнатку, септу, откуда меня провожает злобным взглядом настоятельница, мне теперь кажется она меня невзлюбила…
И сам храм, теперь точно иду по своим делам.
По дороге из столицы решаю дать имя моему предмету искусства – «Безумная феерия кровавых оттенков», знаю, длинновато, но именно так и захотелось назвать инструмент.

Теперь было бы не плохо найти работёнку для себя, всё же теперь я искатель, так что, нужно оправдать данное звание…

Окончено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 14:29 
Выжигающий всё

Я покидаю септу, миную порог храма и из моих уст срывается единственное слово -
ВАУ! У входа стояла моя тачка, красавица ▲Acura NSX▲ Агрессивная и привлекательная машинка, которая полностью соответствует моим желаниям.

Изображение

Опять один из работников, только теперь уже из транспортной лавки, оказался передо мной и протянул мне ключи от машины и новенький номерной знак: ▲Alex McCormick▲ Открываю дверь, вставляю ключ зажигания,
жму на газ, на ходу закрываю дверь и уношусь в сторону куда-то там...

Произведена привязка индивидуального транспорта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 21:54 
Выжигающий всё

Молитва за Декурий Морали.

Ну вот, что вы думаете? Почему Аня сейчас в храме? Потому что пьяная. А почему она пьяная? Потому что ей было плохо и обидно. Шея и ключица всё никак не хотели заживать, а потому, было ещё и больно, притом, во всех смыслах. С пустой бутылкой вина в руках, высшая притопала к храму. Остановившись у крыльца, она обернулась на Шаю, а после, поклонилась любимой Богине, пьяно улыбаясь. Да, она была сильно пьяна. Куница прошла в храм раньше Ани, а девушка лишь потопала за ней, оставив пустой бутыль вина на лестнице у входа. Странный механизм: ты сначала поднимаешься в храм, а потом спускаешься чуть ниже. Это… как социальная лестница, вот точь-в-точь. Она ухмыльнулась и уселась мягким местом на предпоследнюю ступеньку, сведя колени и уткнув в них локти. Рыжая положила голову на ладони и выдохнула. Румянец покрыл яблочки щёк, а взгляд был слегка потухшим. Кудри немного растрёпаны, но правильно, она давно их не расчёсывала, они сами-то лечь нормально не могут, потому что это кудри. Аннушка посмотрела на куницу, что рассматривала новое для неё помещение. Девушка с Шаей тут в первый раз, а потому, та с интересом осматривала каждый уголок, а заглянув в самый дальний, она несколько раз подряд чихнула, от чего Аня залилась звонким смехом. Высшая поднялась на ноги решила пройти дальше в храм. Но её путь преградила колонна. Нет, не в том плане, что она в неё врезалась, а в том, что на ней висел заманчивый и очень ярко горящий факел, который притягивал к себе любительницу огонька. Девушка подошла к факелу и провела ладонью по верхушке огня. Стало тепло и приятно. Она просмаковала это ощущение на кончиках пальцев и слабо ухмыльнулась. Голова немного кружилась, но это мелочи. Из огонька она создала две фигуры. Мужскую и женскую. Они плыли в танце, кружась и переступая с места на место. Анна завораживающе глядела на мнимую пару с Реквордом и сладко улыбалась. Вскоре, одним простым взмахом ладони она смахнула образы, а факел и глухим звуком потух. Выдохнув, эльфийка извинилась перед Невэтерлин и вновь зажгла светило, чтобы не пострадала обстановка и атмосфера в храме. Протерев лицо холодными ладонями, Рекворд присела на корточки.

«Мгх, хватит!».

В её голове бушевало куча эмоций и разное содержание мыслей. Она не особо понимала, что происходит и что ей делать дальше.

«Неужели в храм приходят, чтобы морально пострадать и понять всю тщетность бытия, или это просто я такая везучая? Или это Богиня у меня такая?».

Она резко подняла голову и ярко улыбнулась, посмотрев на статую прекрасной Невэтерлин.

«Насколько ты благосклонна к своим Адептам? Как сильно ты о них печёшься, о, дорогая моя Богиня? Что ты им говоришь каждый раз, когда они, ища помощь, приходят в твой храм?».

Аннушка медленно проходила по дорожке из кладки другого цвета, но материал был тот же, что и весь пол в Септе.

«Насколько сильно ты готова им помочь, чтобы оставить их под своим крылом? Искусство… то, что сопровождает твоего Адепта всю его жизнь в этом мире. И безумие. Безумие, которое сладко поглощает его, заставляя задуматься о том, что жизнь без Богини была не так ярка и прекрасна. Но тут же вспоминает о том, как выбрал тебя, Невэтерлин. И радуется. Радуется тому, что ты не дала ему упасть и сгинуть в этом мире. Мире, полном зла и... бесчестия на пару со справедливостью. Да, наставить всех на путь истинный решительно невозможно и с этим приходится лишь смириться, но… всё равно. Бесконфликтным людям и прочим существам другой расы здесь становится некомфортно. Иначе, как ты думаешь, откуда они здесь, Богиня?».

Анна кивнула на некоторые тела Адептов, которые по своему желанию покинули мир Моногатари.

«Как думаешь, смогут ли они вернуться? Точнее… захотят ли они возвращаться? Этот мир далёк от идеального в плане отношений между людьми. Он вообще далёк от чего-то нравственного и доброго. Хотя, есть некоторые персоны, с которыми приятно общаться, но это не сглаживает всё впечатление от этого мира. Хотя, знаешь, я бы не хотела его покидать. Мне хватает пары людей, что стали мне близки, и я могу спокойно закрыть глаза на существование аморальных скотов… Даже если это кто-то из моих знакомых. Некоторые… так мастерски скрываются, что порой радостно. Они не хотят проявлять настоящую сущность перед новыми для них объектами и лезут из кожи вон, чтобы показаться хорошими в каком-то плане. Но.. всё не так плохо, моя Богиня».

Рекворд плавно и нежно коснулась постамента, на котором стояла статуя Невэтерлин и провела ноготочками по выгравированным буквам её имени. Правда, это был какой-то другой язык. Или это было одно из имён на другом языке этого мира. Эльфийский, к слову, тут тоже присутствовал, только несколько ниже.

«Да, Богиня… придя к тебе за помощью, можно получить лишь смертельно от проблем избавление, но так ли важно, каким методом будет очищена душа? Всё равно, порок будут спокойно опущены, а душа свободна от этого бренного мира. Однако, не думаю, что ты позволяешь Адептам просто так расстаться с жизнью. Или я не права и ты делаешь это куда более ухищренно? Столько вопросов и ни одного ответа, но что ж, это дело обычное. Я пришла лишь, чтобы поговорить. А.. точнее, произвести некий монолог с самой собой. Настоящей. Затронуть твоё прекрасное имя и поинтересоваться об устройстве твоего покровительства над существами.».

Анна опустилась на колени перед постаментом и уткнулась любом в статую Богини, думая над некоторыми волнующи её вещами.

«Невэтерлин… ты помогла мне познать… саму себя. Да, я часто веду себя очень странно и мне приходится отнекиваться от такого поведения, лишь для того, чтобы не показаться тронутой на всю голову. Но сама я прекрасно осознаю о том, что кукушка давно тронулась. Моя Богиня… та, что освещает мой путь и помогает в трудном выборе… та, кто способна мне помочь при любых застоях в жизни. Твоя поддержка, дорогая Тэр, важна каждому Адепту без исключения. Моя Невероятная. Твоё имя останется со мной даже тогда, когда я вдруг решу покинуть этот мир. Хотя, знаешь, что?».

Анна ярко улыбнулась и рассмеялась.

«Это будет не сегодня. И не в следующем декурии. И вообще… Я не решу так поступить с собой и дорогими мне людьми, а ты, пожалуйста, отговори меня, в случае чего, хорошо?».

Девушка поднялась на ноги и развернулась. Факелы моментально и очень ярко вспыхнули, а после, стали гореть всё так же. По-обычному, не привлекая внимания. Эльфийские ножки топали по каменной кладке, производя стук каблуков, разносящийся лёгким эхом, а куница уже сидела на последней ступени, ожидая Аню. «До встречи, дорогая Невэтерлин», девушка обернулась через плечо, улыбнулась, и покинула храм.

Конец.
Слов: 2.040.
Бонус от распития вина "Капля величия".
Ссылка на пост с распитием:
http://monogatari.biz/game/viewtopic.php?p=694736#p694736

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 10:45 
Выжигающий всё

Подъезжаю к храму, покидаю машину, мотор не глушу, ибо моё явление под своды храма - минутное дело.

ЗАДАНИЯ:

1. В одной из галерей появились картины, которые якобы благословила сама богиня Невэтерлин, но этого и в помине не было, поэтому она доверяет вам, ее последователям, пробраться на закрытую выставку и повесить там ее творение, которое сведет с ума всех, кто не поклоняется этой богине.

2. В начале своего пути, вы создавали инструмент, дарящий искусство и безумие. Теперь, вы должны проверить его на деле. Удачи

3. Искушение безумием. Вы должны переманить недавно организовавшийся нелегальный культ на свою сторону и убедить их примкнуть к рядам верующих в Невэтерлин

4. "Во имя безумия, конечно"
1. Во время прогулки к вам подбегает маленькая девочка/мальчик. Ребенок весь в слезах. В ходе недолгого разговора выясняется что у малыша таинственным образом пропал его домашний любимец (кошка, пес, попугай, хомячок - нужное подчеркнуть). Почему таинственным? Потому что вместо своего питомца малыш обнаружил записку, в которой похитители требовали вовсе не денег или чего-то ценного, а лишь в это время, на этом месте найти вас, уважаемый искатель приключений, и поведать вам эту историю. (300)
2. Вам необходимо обдумать сложившуюся ситуацию, навести справки по девочке, разузнать о связях ее матери с культом богини Невэтерлин и прийти к выводу, что скорее всего это проделки именно фанатиков данной богини. Исследуйте записку и обнаружьте скрытый текст, который гласит, что только с помощью ваших "способностей" вы сумеете вернуть ребенку любимца и заработать любовь малыша. В чем подвох? Сделать это придется никак иначе, как на глазах у мальца. Во имя чего? Во имя любви и безумия, конечно. (500)

5. Гуляя по незнакомому месту, вы натыкаетесь на странное существо, внешне напоминающего вервольфа, который совсем не красиво и не аккуратно доедал невнимательного горожанина. Кто знает, нападет зверь на вас и вам придется отбиваться, или же существо сбежит, но вы будете так восхищены зверем, чья шерсть стала червонной от крови, что захотите прямо там, пока не забыли картину, запечатлеть его. В вашем распоряжении любой холст, будь то стена или обычная бумага, но никаких материалов для творчества у вас с собой нет. Воспользуйтесь кровью, во имя безумия и реалистичности.

6. Некоторые адепты пустили слух, что неподалеку от храма часто гуляет парень\девушка, восхитительно играя на скрипке. Однако совсем недавно он\она пропал\а и Невэтерлин не отвечает просящим от тоски по музыке.
Попытайтесь отыскать того человека, что радовал богиню игрой на инструменте и любым способом уговорите\заставьте его снова играть. А если вы сможете подтолкнуть его уверовать в Невэтерлин, богиня вас благословит на еще более безумные поступки.

7. В храме стало известно, что адептом Невэтерлин где-то было построено потрясающей красоты архитектурное сооружение. Но кто-то пустил слух, что богиня будто бы боится, что этот человек построит что-то еще более невероятное, но уже не для нее.
Найдите этого талантливого архитектора и лишите его зрения, чтобы он не смел расстраивать вашего бога.

8.
1.Однажды сидя в баре за очередной кружкой любимого напитка, вы становитесь невольным очевидцем рассказа прелюбопытнейшей истории о книге, в которой для каждого человека открывается истина. Разработайте план добычи этой книги.
2. Приведите своей план в действие, покажите себя во всей красоте и добудьте эту книгу.

Вот так зайдёшь по вызову бога к нему в храм, и выйдешь с целой кипой...
Да, Невэтерлин очень любила своих адептов, точнее сказать - любила когда те были заняты.
Сажусь в машину, все бумаги тут же оказываются на соседнем сидении, беру первое попавшееся -
читаю...
Отъезжая от храма думаю о том, что за один день мне не управится со всеми делами, но парочку выполнить смогу.
В голос говорю нужные координаты моего места назначения и трогаюсь с места...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 17:17 
Выжигающий всё

Религиозное задание (1 сложность)
♛Личность №2 - Alexandria Alexis Ariel McCormick♛

Оказавшись стоящей у храма Безумной, я думала над тем, что уготовано мне в этом мире.
А задавалась она этим же вопросом, когда оказалась в Моногатари?!
Думала ли СевеРин что станет такой, какая она есть сейчас?! Сильная, властная, кроволюбительница, но при этом сохраняющая в себе доброту и заботу…
А кем стану я?

С такими мыслями я переступила порог.
Оглядела всю септу, задержала взгляд на статуи Безумной Лин, а после перевела разноцветные глаза на то множество дверей, за которыми не знала что скрыто.

-Mrs. Alfa, если ваше желание так велико, то вы можете преодолеть порог одной из комнат.

Я перевела взгляд, по правую руку от меня стояла настоятельница.

---А, это ты. Ты телепат?
-Конечно нет, что за вздор.
---Тогда откуда знаешь про мои желания?
-Невэтерлин мне говорит.
---Ага, конечно.

Я тут же начала идти к одной из дверей.
Но голос настоятельницы меня остановил.

-Не так быстро Mrs. Alfa…

Она подошла ко мне.

-Дело в том, что за каждой дверью что-то скрыто. Допустим та дверь, на которую вы смотрите, закрывает от неверных испытание, после которого душа адепта Безумной богини очищается и становится действительно верной…
---Что именно за ней?
-Страх, и все его проявления. Входя туда, вы должны заглянуть в самые потаенные страхи вашей души. Принятие их и борьба, пройдя всё это, и выйдя из данной комнаты победителем вы удостоитесь повышенного внимания Невэтерлин.
---Окей, чё.

Слушать причитания старой ведьмы я не стала, как и раздумывать над всем этим.
Если я ищу некие ответы на свои вопросы, данная комната как никогда поможет мне в этом.
Так я протягиваю свою холодную длань до ручки двери, и открываю её, переступаю порог и оказываюсь… В самом центре своего дворца – в гостиной.

Я вижу в этой комнате всех кого теперь знаю в этом мире, но это всего то трое – четверо живых существ, но также здесь ещё есть существа, и их намного больше, и я никого не знаю…
И всё что они делают, это стоят и смотрят на меня презренным взглядом, при этом губы у них прочно сомкнуты, но я слышала как их голоса твердили мне, нет, они кричали мне:

*САМОЗВАНКА*

Я чувствую страх.
Для меня это странно.
Нет, я и ранее испытывала его, но сейчас это было более странным.
Эхо от данного слова «самозванка» ударялось об белоснежные стены гостиной и оглушали меня. В какой-то момент мне показалось что у меня идёт кровь из ушей, вот настолько был громок этот немой крик всех кто находился здесь.
Я хотела кричать, что нет, я не самозванка, но у меня ничего не получалось кроме самого тихого шепота, сейчас даже безмолвие и то громче, нежели мой голос.
В какой-то момент из толпы вышел Ханго, он так укоризненно на меня посмотрел, что я бы сейчас пожелала провалится на месте. И это не странно. Ведь именно его я обманула. Будучи рядом с ним, и смотря ему в глаза, я придумывала этот бред с полной конспирацией. Сейчас я чувствую стыд.

Через мгновение передо мной мастер ставит большое зеркало.

-Отражение – СевеРин Садонис!

Я смотрю на собственное отражение и вижу тело Рин.

-Душа - Александрии Алексис Ариэль Маккормик!

И тут я начала разглядывать в зеркале свои настоящие черты лица и тела.
В какой-то момент в моей гостиной дворца остаюсь только я и зеркало. Мне страшно.
Вдруг так будет на самом деле? Вдруг в какой-то момент я останусь совершенно одна, а всё из-за своего страха быть раскрытой?
Почему мне так страшно рассказать всему миру «КТО Я»???

Да я не Рин…
Возможно мне нет места в этом мире…
Может быть мне никогда не стать и слабой тенью Садонис, но я хочу – ЖИТЬ!!!
Я желаю пройти весь путь от самого начала и до самого конца, которого никогда не будет, ибо память вечна!!!
И тут я увидела некое свечение в зеркале. Это были черные глаза СевеРин.

---Алекс, успокойся. Я не считаю тебя своим врагом, но ты украла моё тело. Подумай сама, почему я до сих пор не приняла попыток изгнать тебя? А я могу, и ты это знаешь. Я вижу в тебе лишь жертву. Ты выбрала такое существование, а не смерть, значит ты выбрала и мучения, забвение и всё прочее. Я даю тебе добро прибывать в моём теле, но ты должна относится к нему как к святому храму! И главное Алекс, не бойся сказать всему миру кто ты на самом деле. Те кто знал меня смогут однажды поддержать тебя. Расскажи Ханго всю правду, пока эта ложь не завела тебя очень далеко…

Когда Рин прекратила со мной говорить, а я уверенна, это была именно Ледяная женщина, зеркало резко покрылось тысячей мелких трещинок, а после просто взорвалось, окропив меня сотней осколков, которые врезались мне под мраморную кожу.
После этого я начала замечать как всё в моей гостиной исчезает.

---И помни Алекс, я всегда рядом с тобой, и при необходимости могу помочь – тебе стоит лишь призвать мою душу…

Я так быстро покинула эту зловещую комнату, да и саму септу, что когда оказалась стоящей возле храма, просто ох*ела…
Но теперь я знала одно – мне не стоит боятся того кто я есть на самом деле.

Окончено
Выполнено для «Пятого Элемента»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 21:18 
Выжигающий всё

Необязательное поклонение за Осьмицу Истины.

Как же много всего произошло с того момента, когда Рекворд была последний раз в храме. Как минимум, некоторые походы с Рассет, выполнение с ней различных заданий и вообще, стоило бы сразу, после каждого события появляться в храме и отчитываться Богине о том, что произошло нечто такое интересное и не поддающееся объяснению. Вот именно по той причине, что Аня не нашла отклик в других существах и пошла к тётушке Тэр, потому что рыжая всегда знала о том, что она ей поможет. Нет, это не было проблемой, даже наоборот. Девушка могла прийти и поговорить с ней о своём горе, но при этом, Богиня бы поняла, о каком горе, хоть вслух не было ничего сказано. Пока демон продвигалась по тропе к храму, думала о том, о чём же поведать Богине искусства и Безумия. Однако, уже есть в голове огненной некоторые события, связанные с искусством. И капелькой Безумия. Кажется, даже если она решит отречься от этой женщины, то всё равно будет творить какие-то непонятные вещи, которые не будут поддаваться объяснению. Или сойдёмся на том, что Анна совершенно и напрочь сойдёт с ума? Да, наверное так, всё таки Невэтерлин оставила след на её личности и характере. Никто не отменял раздвоение личности и какие-либо другие отклонения. Ступив на порог храма, рыжая вздохнула. Она упорно не хотела туда идти не потому, что не знала, что сказать Тэр вообще, а, скорее, потому, что не знала, что произнести в своё оправдание. Но ведь она, в принципе, не при чём, верно? Вина не на ней. Да и вообще, есть ли вина? Это мог сделать любой другой. К тому же, она даже не знает его имени и кто он такой. Но мысли в голове демона не дают спокойно спать и нормально функционировать. Она поднялась по ступенькам, а следом, спустилась обратно вниз. Стало заметно холоднее и, кажется, это был необычный холод. Такой… мертвенный и пронизывающий до мозга костей. Очень нетипичный для этого храма. Или Аня просто перестала чувствовать с ним родство?
- Уф, дорогая, у тебя стало как-то холодно. Или мне кажется? - Анна приложила тонкие пальчики к плечам и аккуратно потёрла их, пытаясь разогреть. Но ногам было холоднее, потому что они прикрыты меньше всего. Но забыв об этом, девушка прошла к алтарю. Алтарь не изменил свой вид и предназначение, а потому, было легко и непринуждённо находиться тут. Хотя, насчёт «легко» стоило бы подумать, потому что накручивала демон себя сильно.
- Знаешь, Невэтерлин, а я стала всё меньше чувствовать тебя. Нет, не в плане, как помощницу… Хотя, нет, ты права. Именно, как Божество. Моё увлечение искусством никуда не делось и не денется, но при этом, стоит заметить, что что-то происходит. Не знаю, как это объяснять. Причём, происходит везде, - она выдохнула и осела на колени перед алтарём. - Жизнь стала наполняться чем-то непонятным и странным для меня. Хочется изменений, но при этом - не знаешь, каких изменений. Точнее, аргх, нет. Знаешь, но не знаешь, как это обеспечить. Вот и мучаешься, не понимая о том, что скоро всё кончится. Хотя, о чём «всём» я вообще говорю? Сама не знаю. Однако, это «всё», я, прямо таки, чувствую, как аккуратно и медленно разваливается. И не знаю, что с этим "всем" делать. Может, стоит "всё" оставить так, как есть и вообще не принимать ничего? Или наоборот ускорить это самое разрушение? Хотя, нет, Тэр, пусть всё идёт своим чередом, - Анна коснулась статуи Богини и слабо улыбнулась, решив о том, что не будет всё портить собственноручно. Дождётся какой-то причины, возможно, и от неё уже можно будет куда-то плясать.
- А ещё, я часто стала куда-то ходить. Ирэна, что под покровительством Брэйн, так же ходит со мной. Правда, от этого я жутко устаю. Не знаю, как это в итоге скажется на мне, как личности или, как это сказать… существе? В общем, ты меня поняла. К слову, я лишь хочу, чтобы ты, если что, не сердилась на меня. Мх, нет, я не о том, что покидаю тебя… Или о том… Ар, я не знаю, правда. Скорее о том, да... - рыжая обречённо опустила голову на пьедестал и услышала, как солёная капля падает на мрамор, разбиваясь с неприятным звуком. Тюк. И нет её.
- Я что-то чувствовала не так давно. Что-то особенное. И это что-то заставило меня измениться. Ты видишь это? - она подняла заплаканные глаза и коснулась правой рукой колючих рогов. - Меня тянуло на тот источник и вот итог, что я получила. И не знаю, то ли это намёк на то, что я демон внутри, то ли намёк на то, что это я настоящая. В общем, Великая, прости меня. Я долго думала на этот счёт и хотела бы искупить свою вину, правда, не знаю чем. Стало сложно общаться с тобой, стоит ли это списывать на изменение моего мироощущения и характера? А ещё, я пыталась придумать некоторые варианты, которые могут тебя устроить, но пока лишь могу предложить, как дар… - огненная села на колени, выпрямив спину. Дыхание участилось, а из глаз уже неконтролируемо текли слёзы, будто так и надо. Аккуратно вынув клинок из ножен, она всмотрелась в обсидиановое лезвие, отражающее её лазурные глаза, в которых на миг блеснул настоящий страх. Единственное решение, которое пришло ей в голову - прощальный дар кровью. Она крепко сжимает в ладони резную рукоять любимого клинка и уверенно проводит острым лезвием по коже ладони. Больно. А ещё больнее от того, что там уже был порез, причём, вполне свежий.
- Недавно я в замке рисовала картину. Ну, как картину… - капли крови орошали пол. - Просто набросок некоторой сцены, - девушка ярко улыбнулась и тихо рассмеялась. Богиня знала, о чём хочет сказать её Адепт, и не желала, чтобы девушка продолжала. - порок, - прошептала демон и, следом, залилась смехом наравне со слезами. Успокоившись, Рекворд обматывает ладонь бинтом, встаёт на ноги, касается окровавленной ладонью статуи Невэтерлин. Сквозь бинт просачивается кровь, пропитывая его. Оставив отпечаток изящной ладони на платье Богини, Анна гордо удаляется. Ну, как гордо… Она подавлена и угнетена. Но уйти пришлось.
- Прости меня, Великая, - это последние слова, что были сказаны ею в храме Богини.

Конец.
Слов: 980.

Выполнено под эгидой "Clock".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:30 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: холост
Путь (режим игры): путь войны
Империалы: 5040
Поклонение за Декурий магии.

-Так уж выходит, что все дороги ведут меня в земли Энтроса.. Нет, это не какое-то суеверие. В безумных землях находится мой дом. И это должно быть в порядке вещей, но сейчас я меньше всего хочу домой.. И я шёл на запад из Валдарона на переправу и увидел дорогу, на которую ни разу не сворачивал… И вот я здесь…

Человек сдвинул соломенную шляпу на затылок и прищурился, чтобы разглядеть случайного собеседника - на месте, которого коснулись его пальцы остались рпзиазанные пятнышки охры. Он не просил свою богиню ни о чём таком. Он вообще предпочитал шум листвы и жужжанье стрекоз человеческим беседам. Но сейчас этот темноволосый юноша с повязкой на правой щеке и лихорадочно блестящими глазами заговорил с ним.

-Вы художник?

Вместо комментариев спросил человек в шляпе почесав локтем нос, и тут же громко чихнул. Палитра упала с его колен на землю.

-Я учёный.

Ответил ему незнакомец.

-Вы меня не поняли.

Улыбка обострила морщины на щеках мужчины.

-Я спрашиваю Вас отнюдь не о профессии. Сюда редко забредают случайно…

-Понимаю… Я думал об этом. Знаете, однажды подобные мысли спасли мне жизнь. Я был на той грани, которую нельзя пересечь. Я был лишён в тот момент всяческих привязанностей и убеждений. Мне была чужда какая бы то ни было этика, но передо мной стоял этический выбор: творить или разрушать… Я делал то, что умел - я думал, решал задачи. Это было не ради великой цели. Меня интересовал процесс… А ещё… Ещё там была женщина… До сих пор помню её голос…

Юноша вынул из сумки бутылку довольно дорогого пойла и приник к ней,тем самым объяснив и блеск в глазах и столь рьяное желание поговорить.

-Всё мы здесь из-за женщины…

Устало вздохнул художник и собеседник только сейчас перегнулся и посмотрел на его работу. На холсте была изображена девчонка с двумя косичками и большой корзиной с цветами. Она стояла широко улыбаясь. Монтгомери даже обернулся, в ту сторону, где она должна была стоять, но там был только покрытый первой в этом году зеленью луг.

-Это впечатляет.

Делмар увидел, что художник точно так же как и он, смотрит на несуществующую героиню.

-Да, я её вижу.

Мужчина попытался убрать седые пряди с лица

-Но она всегда молчит. Это то, что нас объединит. Это то, что поможет нам понять её..

-Да о ком Вы!? Чёрт Вас дери!

-Да, да, да. Ты слышишь - я вижу. Может быть вместе все мы однажды постигнем её, как думаешь?

Монтгомери разочарованно выпустил воздух из лёгких и слегка отошёл в сторону.

-Да, Вы у нас сноб, мистер Монтгомери!

Вмешался внутренний голос.

-Серьёзно?! Он же самый натуральный шизик!
-Или творческая натура…
-Почему ты его защищаешь?
-Хм.. А почему я с тобой разговариваю, тебя не интересует!?
-Стой, это другое!
-На колу мочало, начинай сначала… В
В конце концов, ты не хило так впечатлился его работой и если подумать.. Может быть его слова были не такой уж бессмыслицей.
-Знаешь, сидеть около такого храма и рисовать лужайку…
-Смысл не в лужайке!

Художник обернулся к учёному и понимающе улыбнулся.

-Сложно сделать первый шаг? Не бойся, фактически ты уже сделал его! Ты же здесь.

Делмар пожал плечами, и сделав несколько глотков горячительного направился к храму..

-Решил позлить покровителя?
-Решил полюбоваться архитектурой! Но если у засранца, на это глядючи, разболится голова, я только за.

На пороге учёного встретил статного вида мужчина в сером деловом костюме со взглядом убийцы. Он перегородил вход и проницательно посмотрел в глаза учёному.

-Руку.

Равнодушно скомандовал он.

-Прошу прощения?

Настороженно произнёс Монтгомери, чувствуя в руке прохладу револьвера.

-Без глупостей, мистер. Это всё-таки священное место.. Просто покажите запястье. Я должен удостовериться, что здесь нет, того, кто будет угрожать моей покровительнице и её адептам.

Монтгомери осторожно расстегнул рукав и продемонстрировал мужчине циферблат. Тот молча отошёл в сторону освобождая дорогу.

-А что вы надеялись увидеть? То есть.. В каком случае Вы бы остановили меня?

Убийца шурша порылся в кармане и выудил оттуда обрывок страницы, на ней была изображена буква S в виде змеи.

-Но… Это же похоже на ритуальный знак, а такие имеют свойство исчезать и перемещаться…

Спросил Монтгомери с видом эрудированного человека, а не того, кто носил этот знак. Да, это было не то, что можно просто забыть. Тьма залечила раны оставленные ножом, когда учёный избавлялся от этого знака. Но ночью иногда приходила боль. Вероятно Сварг считал нужным напомнить: клейменый ты или нет - ты так и останешься рабом. Правда теперь эта боль была ничтожна, в сравнении с той, которую дарило испепеляющее проклятье Каэля.

-Сила богини заставляет появиться скрытое!

Пафосно проговорил привратник, и учёный вошёл внутрь. Он замер.

-Нет, этого не может быть!

Он обернулся. Тот, кто остановил его отошёл в сторону и дверной проём выхватывал образ художника, который всё так же работал, сидя спиной к храму.

-Говорил же! Так легко назвать человека сумасшедшим, не вдаваясь в контекст..

По стенам и потолку храма, среди множества потрясающих сюжетов, созданных в различных техниках поколениями Мастеров, попадались знаки. Он уже видел их. Это были знаки из храма в забытом городе.

-Ну, вот мы и встретились снова.. А ты, боялся..

-Боялся?

Монтгомери заозирался по сторонам, но никого не обнаружил.

-Мне показалось, что ты слишком часто вспоминаешь обо мне… Я польщена.

-Ты была там.. Ты та богиня, верно?

-”Та богиня” Дааа… Так меня ещё не называли.. Можно было бы и поуважительнее…

-Я-то что я здесь…

Не обращая внимание на притворно обиженный тон, начал Монтгомери.

-Твоих рук дело?

-Ну уж нет. Я не суюсь обычно в зону ответственности моего папА. Это всегда дурно пахнет!

-Как мило.. От “Вот мы и встретились снова” до “дурно пахнет” один шаг..

-Ты сам пришёл сюда. А значит это больше не ЕГО дело.

В её голосе слышалась абсолютно детская ехидная интонация.

-Проблема с родителями?

Усмехнулся учёный.

-А ты что, психолог?

Язвительно прозвучало в ответ. Монтгомери широко улыбнулся.

-Красиво у тебя…

-Оставайся, я не против.

-Что ты имеешь ввиду?

-Повторяю, это вне зоны доступа Сваргъерна! Здесь мои законы и мои правила! Хочешь отречься от него - можешь приходить, когда вздумается..

Последнее прозвучало крайне снисходительно.

-Это одолжение? Сама знаешь, что я давно отрёкся от него. Иначе я не вошёл бы сюда. Так к чему эти пляски с бубном!?

-Какой ты скучный.. Если бы я не знала, что творится в твоей голове, какие миры способен создавать твой мозг, я бы подумала, что тебе не место здесь. Закрой глаза.

Делмар неосознанно повиновался он чувствовал на своей щеке прохладное прикосновение, но не мог открыть глаза.

-Я знаю что происходит с тобой..

Учёный вздрогнул. Голос больше не звучал в его голове. Он слышал его и чувствовал тёплое дыхание.

-В моих силах, Делмар, стать защитником для тебя. Тебе не нужно доказывать свою верность - мне хватит того, что я видела в том проклятом месте. Дай мне знак, и ты никогда больше не услышишь голос моего отца.

Делмар стоял в оцепенении и нетерпении, на последних словах он услышал лёгкую дрожь гнева и почувствовал что руки его свободны. Монтгомери протянул их вперёд ощущая невесомость шали на её плечах, а потом всё закончилось. Закончилось ощущением тонких ладоней на плечах и прикосновением губ к щеке. Монтгомери открыл глаза. В руках он держал тонкий шарф. Внутри было непривычно спокойно. Он вышел и помахав художнику зашагал прочь от храма.

Конец молитвы.

Для гильдии Clock.

гильдия хранителей времени 'Clock' (мастер)
http://monogatari.biz/wiki/doku.php?id=one:information:core:existing:mc6
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Хочешь быть невредим - никому не гляди в глаза."
--------------------------------------------------------------------------------------------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:21 
Выжигающий всё

Молитва за Декурию Высоких материй. 26.04.2018 - 05.05.2018.

Монтгомери вошёл в знакомый храм и направился в самый закрытый от взора других уголок он сел на ступени винтовой лестницы и откинувшись на стену задумчиво смотрел, как солнце рисует на полу храма красками витражей. Всё здесь было пропитано искусством.

-Знаешь, я пришёл сюда сегодня не случайно. Это называется молитва, наверное.. Со своим прежним покровителем я разговаривал так дважды, но не думаю, что мой язык повернулся назвать это молитвой. Это было издёвкой, вызовом. Сейчас я думаю об этом и понимаю, что один из этих двух раз… Я и сам до сих пор не понимаю, что это было.. Не скажу, что это как-то мучит меня, но я всё чаще возвращаюсь к этому.. Когда я остаюсь наедине с собой меня одолевает внутренний диалог, но всё чаще мне кажется, что это неотъемлемая часть меня… Я всегда думал, что во всём виноват Сваргъерн, но однажды.. Послушай.. Хотя нет. Я же не на приёме у психолога в конце концов.. Ты любишь, чтобы всё было красиво. Давай, я расскажу тебе историю.. Она расскажет об одной из двух моих молитв твоему отцу. О первой рассказывать не имеет смысла, поскольку я просто накидался, высказал ему всё, что о нём думаю и уложил его жрицу на постаменте… А вот вторая.. Она связана со мной. С моими вопросами, которые так и остались нерешёнными. Вернее, дело может быть только в том, что его ответ меня не устроил и теперь я жду его от тебя.. Так вот, послушай мою историю:

“Раздался звук шагов, отзывающихся звоном от стен огромного храма. Странно, жрецы и прочие приспешники Сварга передвигались почти бесшумно, тенями скользя вдоль стен и бросая оценивающие взгляды на каждого вошедшего. Такой же монстр как они? Или жертва? Я жертвой не был. Именно мои шаги так явно слышались в пространстве, нарушая все законы акустики – может быть очередная шутка покровителя – привычное дело. На лице одной из жриц появилась слащавая ухмылочка, и она слегка пританцовывая направилась ко мне помахивая традиционным конвертом с кровавой печатью. Я выбрал для неё свой самый убийственный взгляд и он заставил её в удивлении остановиться, пожать плечами и вернуться к остальным. От жрецов доносилось недовольное шушуканье. Вот только, причинить вред любимой игрушке их покровителя никто не решался. Сам же я к ненависти фанатиков привык – знать судьба такая. Да и сам тёплых чувств к ним не питал. Там я находился совсем по-другому поводу. Поводу, крайне редкому, кстати. Да, что говорить, с этим я приходил в храм только однажды.
-Я знаю, ты наблюдаешь за мной.
Фраза зависла в воздухе, отпечатанная на полотне тишины.
-Я как всегда хочу ответов.
Вторая. Нет, серьёзно! Никаких образностей. Буквы действительно зависли в воздухе прямо перед моим взглядом. Внизу появилась линия, а около неё надпись. «подпись клиента».
-Твои шутки мне не интересны.
Я прошёл сквозь очертания своих слов оставляя их за спиной.
-А я думал, выйдет забавно.
Я обернулся на голос. Сварг собственной персоной стирал тряпочкой буквы с пространства. Ну, чем не училка.
-Ты хотел у меня что-то спросить.
Напомнил твой отец. Я никак не надеялся увидеть Сваргъерна собственной персоной и пробормотал что-то невразумительное.
-Я смотрю, ты не подготовился...
Протянул Сврг. И присел на ступени перед своей статуей. Отряхивая мел с рукава тёмной рубахи.
-Согласен с тобой. Не похож. Слишком много пафаса.
Произнёс бог смерив взглядом свою статую и для верности материализовав зеркальце и заглянув в него. После чего несчастное стекло полетело в постамент прибавив работы жрецам, которые в отличае от меня Сваогъерна не видели, а к аномалиям, вроде внезапно появляющихся в храме предметов давно привыкли.
-Кто я?
Покровитель посмотрел слегка озабочено.
-Делмар, я тебя не узнаю...
-КТО Я?! Откуда эта тьма? Кто это сделал со мной? Это твоя вина? Или она была во мне?
-Ску-чно!!!!
Я смотрел на себя, стирающего собственные слова, как это делал буквально несколько секунд назад Сварг. Буквы упали на плечи тому Делмару и разлетелись по полу. Монтгомери, этот настоящий Монтгомери, тот кем он себя ощущал, тот, из черепной коробки которого выглядывало его сознание, наклонился, чтобы поднять хотя бы одну из литер... Руки. Рук не было. Не было собственно и всего оостального, а значит и черепной коробки, а значит тот второй Делмар, поправляющий пиджак и есть... В этот момент я понял, что в голове (если в данной ситуации вообще корректно так выражаться) отсутствует привычный внутренний диалог. Внезапно тело другого меня развернулось и направилось к выходу. Догнать. Срочно догнать себя. Он не замечает. Я не замечаю. Однако человек в чёрном со странной улыбкой смотрел по сторонам, правда уже через секунду на лице отразился испуг. Он знает, что потерял часть себя. Его это даже обрадовало. Но он не умеет жить без меня. В нём столько тьмы... Он не готов провалиться в эту пучину. Он испуган. Определённо испуган, как впрочем и я. Главное не потерять его из вида. Что бы я сделал на его месте? Сложно нужен диалог. Очень сложно. Думай, Делмар, думай! Правда теперь ты один. Чёрт... Я и раньше был один... Нет... Не верно... Не был. Вот в чём ответ. Я был безумен. Шизофрения. Самая обыкновенная шизофрения. А значит... Чтобы вернуть меня... Ему просто необходимо съехать с катушек."

Монтгомери остановил свой рассказ…

-Я знаю, Нев, ты слышишь меня. Я никому раньше не рассказывал об этом случае… Не было повода, да и.. Закончилось всё… Нев… Я даже не знаю, чем всё закончилось. Я иногда думаю, может быть жрецы просто распылили в храме отравляющие испарения… Может быт потом я пошёл и вырезал десяток другой мирных жителей, например. Кто знает… Проблема в том, что я помню, как осознал, что я не в себе. Но, это случилось именно в тот момент, когда я стал абсолютно нормален. И беда в том, что стало только хуже.. Или может быть я просто худшая часть самого себя, а у того второго был шанс.. Я “отсутствовал” тогда дня два, а потом проснулся с похмелья, до чёртиков счастливый. Я до сих пор не знаю пили мы оба или только один… И Знаешь, возможно где-то по миру ходит другой я… Ты ведь помнишь посох? Ах да, ты ничего не знаешь про тот посох… Но это слишком длинная история и ты, наверное, уже устала от моих бредней.

Солнце мягко грело невесомой улыбкой покровительницы. Оно как бы говорило: “Всё хорошо, Делмар, ты абсолютно нормален. Всё относительно. В этих сплетениях судьбы есть свой смысл, своя красота..”

Конец
выполнено для гильдии Clock

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 23:38 
Выжигающий всё

Молитва за Декурию Воронёной Стали. 06.05.2018 - 15.05.2018.

Тот, кто вошёл в храм, был Делмаром Монтгомери. Он проследовал к своему любимому месту у угловой лестницы. Бледно фиолетовое пятнышко солнечного света пропущенного через фильтр витража легло на его щеке.

-Кажется у меня есть окончание для той истори…

Прошептал Монтгомери.

-Оно пришло ко мне во сне. Но это был не сон. Я давно уже не вижу снов - всё пространство для них заняло проклятье того, кого я называл другом. Это было где-то между сном и явью. Оно всплыло внезапно и… Все частички головоломки срослись. Это была память - моя память, которую мой мозг какое-то время пытался прятать от меня… Вот послушай:

“Когда я вышел из храма сваргъерна… В целом я чувствовал себя вполне в себе. Две руки - две ноги - голова, да и плащ выглядел опрятно. я обернулся на храм, который остался позади.

-Всё верно, я ненавижу это место.

Подумал я про себя.

-Да и как может нравится место, в которое тебя затащили насильно? - это было бы просто нелогично.

Что-то заставляло меня то и дело смотреть на руки. Да, они состояли не из реальности. Но это же я и так знал! Без лишних подсказок. И это уже давно не вызывало во мне диссонанса - я привык. Привык к тому, что теперь уже никогда не сможет быть человеком в полной мере.

-А это странное желание посмотреть на себя в зеркало? Откуда оно взялось?

Вопрос как ни странно остался без ответа. Даже без язвительного комментария!
Я вспомнил странную летучую мышь, которая напугала меня на выходе из храма. Нет, я не боюсь летучих мышей. В конце концов я даже призвал однажды одну и в отличие от сегодняшнего испуганного зверька, Крэш не был подарком судьбы. Своенравная, наглая, кровожадная зверюга! Да и не в мышЕ было дело. Точно не в мышЕ. Странное чувство, словно я что-то забыл там - у постамента. Я спустился к реке и в нерешительности остановился. Такого со мной ещё не было. Я буквально боялся посмотреть на своё отражение. Такое гнетущее непонятное чувство. Отогнав всю блажь, я сделал шаг вперёд и посмотрел в воду. Два глаза, нос, слегка искривленная в недовольстве линия губ.

-Что за долбаная паранойя!

Выругался я вслух. Слова подхватило эхо окружающих реку гор. И только.

-Хорошо, давай рассуждать логически!

подумал я

-Я пришёл в храм и хотел узнать, каким образом я получил ту природу, с которой мне приходится существовать. Затем появилась эта тварь и начала усмехаться над твоими чувствами, верно?

Я думал, что услышу привычный язвительный ответ… Но никто не ответил.

-Будем считать, что ты согласился.

Я наклонился и умыл лицо. Я чувствовал себя опустошенным и потерянным. Что-то точно произошло. И произошло, что-то до ужаса неправильное и неприятное, но я никак не мог понять, что именно.

-Шелби? Снова вернулась та тоска? - Не похоже…

В тот момент я думал, что она мертва, но почему-то мне было словно наплевать.

-Что же меня взволновало меня настолько, что даже воспоминания о ней мне не принесли боли?

Я прислушивался к внутренним ощущениям, но по всему выходило, что меня не волнует особенно ничего. Да, музыка механизма была на месте. Я ощущал его давление - давление ответственности. Я знал, что пора бы уже заняться проблемой утечки времени. Но это была работа - просто поставленные задачи. Я традиционно жаждал их решения, но и чувствовал, что именно сейчас это стало невозможным. Что-то намного большее мешает. Стоит сплошной пеленой перед глазами, сковывает по рукам и ногам...

-Да, что же, мать твою, ты замолчал, а?

Я был в ярости.

-Молодой человек, с вами всё в порядке? Кажется вы говорите сами с собой.

Пожилая дама из горного селения пришла на реку, чтобы постирать бельё. Обычный ритуал местного населения.

-Да, нет же!

Я крикнул на неё так, что птицы разлетелись из близлежащих кустов.

-Если бы я говорил с собой…

Я поднял камень и с силой бросил его в воду, как можно дальше.

-В этом и проблема. Я НЕ разговаривал с собой.

Я оставил ошарашенную женщину и поднялся на высокий берег. Мысль, что где-то в храме остался мой внутренний голос - моё второе я…

-А почему, собственно второе? Может быть это я всегда был на вторых ролях?

Я мерил шагами горную тропу. Собственные мысли казались мне бредом тяжелобольного старика, если не сказать хуже, но одно я знал точно. Внутреннего диалога не было. Совсем. Нет, я мог запросто задавать себе вопросы и отвечать на них, но это не давало результата. Не раскладывало всё по полочкам, так как это происходило обычно.

-Кажется, я болен. Очень болен.

Моё плечо мягко сжали. Еле заметное прикосновение. Я резко развернулся. Дуло револьвера смотрело прямо в лоб кротко улыбающейся женщине в длинных белых одеждах. Представительница горных эльфов. Тонкая и струящаяся как воды горных водопадов. И как от водопадов, от неё чувствовалась какая-то всесметающая внутренняя сила. Женщина покачала головой.

-Мы друиды, приходим тогда, когда кто-то нуждается в нашей помощи. Я почувствовала зов, и вот я здесь… Вы больны?

-С чего Вы взяли?

Я рассеянно опустил револьвер, недоверчиво хмурясь.

-Вы сами сказали.

-Я… Да, пожалуй, сказал. А Вы доктор?

Я был слишком растерян. Нет, я читал о друидах и об их странных обычаях, и знал, что многие из них занимаются целительством. Но чтобы вот так просто появляться из ниоткуда…

-По Вашему, доктор, да. Местная скорая помощь, если так Вам будет угодно.

я просто кивнул.

-Так, я могу Вас осмотреть?

Я растерянно начал расстегивать плащ и уже принялся за верхние пуговицы рубашки, но дама только покачала головой и иронично заметила.

-Я польщена, конечно, но… Думаю, у меня несколько иные методы.

Она сделала шаг навстречу мне и провела рукой по лицу закрывая глаза. По коже пронеслась тысяча маленьких разрядов.

Это было щекотно.

-Стойте ровно. Это немного щекотно, но можно ведь потерпеть!

В следующую секунду образовалось странное чувство, словно в голову заливали воду. Словно она затекала, через невидимое отверстия в основании черепа и вытекала через уши. Я поёжился.

-Вот и всё.

Учёный вопросительно посмотрел на эльфийку.

-Вы совершенно здоровы!

Я нахмурился - у меня было подозрение.

-А… ...психически?

Я выговорил это через силу. Всё это казалось мне невероятно глупым.

-Я же говорю! Абсолютно! Вам можно позавидовать! Давно я не видела настолько светлой головы! Словно кто-то вычеркнул оттуда все изъяны. Ей богу! Вы как-то даже не нормально нормальны! Чаще всего прошлое оставляет на нашем сознании рубцы…“

-Понимаешь, что это значит, Нев? Я здесь не с проста… И то, что я свернул в его храм тогда, тоже не было случайностью. Я могу быть тем, кто я есть только, когда у меня не все дома. Вернее, напротив, когда дома…

Делмар постучал по голове.

-Я не один. Иначе я не могу… Не могу что-то создавать…

Учёный поднялся со ступеней и зажмурился. Он чувствовал себя целостно, как никогда раньше.

Конец
Выполнено для гильдии Clock

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2018, 17:37 
Выжигающий всё

Молитва за Осьмицу Истины.

Седовласый жрец, летописец по телам, на чьей коже не было ни сантиметра свободного места поднял тяжёлую корзину для молебен, в которую птицы со всех уголков мира приносили послания от адептов безумной девы Нев. Он проследовал мимо колонн к огромной чаше со совершенным огнём. Жрец перевернул корзину и письма взорвались снопом магических искр, создавая многочисленные нити диалогов с покровительницей. Среди прочих, было и обращение учёного, который из-за своего положения “вне закона” не мог появиться на пороге храма самолично.

“В этой бесконечной суете я всё реже вспоминаю о женщинах. О женщинах в целом. Этот мир… Мне всё чаще кажется, что он не предназначен для этих хрупких созданий. Те же, что приспосабливаются… Они что-то теряют в своём образе… Нет, правда из них либо начинает выпирать какая-то животная женственность, перед которой человеку моего склада устоять крайне сложно, но при этом я постоянно чувствую какую-то неловкость. Ей богу намного проще с ними пить крепкое, и бесцельно рассуждать о философии в залах таверн. Именно рассуждать. Мало с кем из них можно по-настоящему беседовать. Хотя, может дело и не в женщинах… Кто сказал, что познание мира, познание себя главная цель существования мыслящего существа? Вернее даже сказать не просто мыслящего, а способного творить. Человек не способен создать ничего по-настоящему значимого не владея знаниями об окружающей его действительности. Он часть её. Он всегда взгляд изнутри, и это главная проблема - главная сложность…
Кажется я отвлёкся. Так вот о женщинах.. заканчиваешь ты, значит беседу с такой леди и с ностальгической улыбкой смотришь ей вслед, так и не сделав того шага навстречу… Если сделать этот шаг, их магия исчезает. Да, она запросто может превратиться в магию иного порядка, куда более сильную.. Магию, ближайший синоним которой “одержимость”, но это не по мне. Мне, право, достаточно в жизни одержимостей, чтобы искать их ещё в женщинах.
Или, скажем, наоборот. Амазонки. Те, что сами нальют тебе виски, покроют трехэтажной бранью и ещё прибавляют при этом что-то вроде “дорогуша”...ей богу мне кажется, что их занесло сюда из космоса. Какой, к чертям, “дорогуша”?! Серьёзно, это же отвратительно. Всё это противоречит их природе! Нет, я не имею ввиду тот случай, когда мать идёт защищать своих детей, одевает доспехи, берет в руки меч, встаёт рядом со своим мужем… Их погоня за амбициями… Они хотят чтобы их “уважали”.. Скажем, та девчонка-агент из поезда… Сколько слов, сколько пафосных бесполезных слов! Сколько претензий! Ровно до того момента, когда им будет удобно вновь воспользоваться определением “слабый пол”. Нет, у них нет ничего общего с настоящими женщинами. Такой была Ли, такие Крисп, Шел, да и та девчонка учёный… Они же здесь… Не то чтобы страдают, но всяко не на своём месте. Их словно вырвали из нормального мира и поместили, окружив такими как… Да, в том числе и такими как я. Я долго размышлял о том, зачем мы здесь… Говорил, что этот мир - мир потерянных, лишённых иных целей.. Шанс? Найти для себя “путеводную звезду “ и начать всё сначала? Или чистилище? В этом я очень сомневаюсь. Может я здесь и для этого, но многие из тех, кого я вижу на своём пути… Для них это игра. Полное отсутствие инстинктов самосохранения. Скажем, Оцелот. Не помню, говорил ли я тебе о нём… Я как-то уж слишком привязался к этому пацану. Может потому, что наблюдая за ним, я всё чаще узнаю самого себя.. Хотя, я никогда не был столь легкомысленным. Это какой-то новый уровень сумасшествия. А может, он просто фаталист, что было бы странным. Его статьи говорят об обратном. Даже, когда разум его стал замутнен тёмным проклятьем, выкладки оставались невероятно ясными и логичными. На других безумие действует как отравляющая пилюля, а на него… На него словно накинули тонкое полотно, фильтр, через который он видит реальность такой, какая она есть на самом деле, и если провести соответствия, ясно, что речь идёт лишь о вариациях терминологии. Это при том, что симптомы указывают абсолютно точный диагноз.. Если бы можно было, я бы навеки поселился с этими двумя… Второй,конечно Марий, и навсегда огородился от окружающего мира, отдавая себя целиком и полностью делу, которое я избрал для себя, ещё будучи ребёнком. Когда я смотрю на них, мысль о том, что эта реальность может быть познана… Нет, вернее сказать описана, поскольку процесс познания беспределен. Так вот, эта мысль уже не звучит в моей голове столь абсурдно, даже когда её произносит посторонний, но всё такой же знакомый и привычный голос. Что-то я сбился с мысли… Монолог увёл меня от вопроса, который я так хотел задать тебе. Вопроса, который остался со мной вместе с той шалью, прозрачным полотном ткани. Я даже боюсь заглянуть в сумку и вытащить его на свет. Боюсь не обнаружить его. Боюсь, что та встреча была лишь сновидением больного сознания. Боюсь, что стал одним из тех фанатиков… Я способен верить лишь в то, что видел. Кто ты, Нев? Зачем ты в этом мире? Какова твоя роль во всём этом? Дай мне знак Нев, намекни, не заставляй меня начинать исследования! Мне кажется это неправильным. Словно я слежу за тобой, вторгаюсь на частную территорию… “

Влияния Декурия:
Объем слов для необязательного поклонения уменьшен до 800 слов.
За выполнение поклонения бонус: Самогон «Прозрение» - 1 бутылка.

Выполнено для Clock

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа