Текущее время: 22 ноя 2017, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Река Аглов.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:24 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Человек
Религия: Древо Жизни
Семейное положение: Женат (Мириал Ройал)
Боевой опыт: 2000
Здоровье: 5
Гильдия: Отсутствует
Империалы: 53920
Джон, выискивая корабль, ответил Рурико довольно четко на поставленный ею вопрос по поводу того, как же он узнает время по тени, отбрасываемой им, несмотря на то, что был занят совсем другим делом – поиском “Победителя".

- Я думаю, что ты знаешь, что, когда солнце находится в зените, ты не видишь ни свою тень, ни чью-либо другую. И тени от предметов тоже. Так вот когда солнце в зените – это почти что ровно полдень. Если же тень маленькая, то логично, что это либо небольшой промежуток времени до полудня либо же после него. Чем дальше от двенадцати часов, тем больше тень. Я научился определять время примерно, на глаз. Не горжусь точностью, конечно, но приближенно могу сказать, - ответил мужчина, немного улыбнувшись и продолжив спокойно заниматься своим делом, слушая историю демонессы о магах крови, иногда поворачиваясь к ней лицом, чтобы та понимала, что ее внимательно слушают и продолжала говорить дальше.

Как выяснилось, эти колдуны творили ужасные вещи с мирным населением и их жилищами, что никак не могло не возмутить мужчину, побуждая в нем желание вознести этим магам крови по заслугам, хоть Джон и пытался его подавить, чтобы оставаться холодным и рассудительным для дальнейших происшествий.

Судя по взгляду Рурико, не она одна поняла о том, что с ящиками что-то не так. И Джон был доволен тем, что у него такой замечательный, осторожный и внимательный товарищ по заданию.

Прежде чем отправиться, Шелест выдвинула свое требование. Она убедила капитана в том, что ее виверн будет сопровождать корабль до места прибытия. Кажется, в восторг кэпа это не привело, что еще раз доказывало то, что что-то тут нечисто, ведь другой бы на его месте сказочно бы обрадовался, что их будет охранять почти что дракон.

Как только Рурико и Джон оказались на корабле, первым же делом они направились в каюту. У мужчины это место представляло просто обычный интерес, девушке же она была нужна для того, чтобы переодеться, потому как мало ли что может произойти, и Шелест была абсолютно права в том, что платье ей в бою не особо поможет.

Чародей отвернулся от демонессы по ее просьбе и ни разу не бросил своего взгляда за плечо, не считая это тактичным и правильным. После того, как Рурико завершила все свои дела и поднялась на палубу, Джон пробыл в каюте не больше минуты, лишь осмотрев ее, скинув свой походный плащ у одной из коек и поправив свое снаряжение. После этого бывший воин поднялся к Шелест.

На корабле, спускаясь по реке, напарники провели время до ночи в размышлениях о том, что же им делать дальше и как поступить с возможными обманщиками, хитрецами и по совместительству магами крови, грабящими деревни и использующих людей как сырье для своих экспериментов.

Когда же маг подошел к демонессе, чтобы предложить ей пойти спать, пока он в это время покараулит каюту и проследит за ситуацией на борту, она сделала то, что чародей никак не ожидал.

Действия Шелест заставили Джона чуть отстраниться от своей напарницы, не позволив ей прикоснуться к себе губами. Слова демонессы объяснили ее поведение, и недоуменный взгляд чародея исчез с лица. Мужчина покорно, стараясь изобразить некое увлечение, последовал за своей напарницей.

Когда же они спустились в трюм, к контейнерам, чародей исследовал свою часть ящиков и, как и предполагалось, там ничего не было. Они были абсолютно пусты. Вот только действия Руру и Джона заметили, что подняло тревогу на корабле. И почти тут же на них напала орава магов крови. Их было достаточно много, но чародей все еще помнил боевые навыки и применил их против своих противников, параллельно с этим используя и магию, но довольно осторожно, чтобы не повредить корабль.

Когда же он прижал капитана к стене, тот под страхом смерти выдал все. Как оказалось, эти маги крови грабили суда и убивали команду в узком канале, а когда выяснили, что адепты Древа Жизни и Виз должны взяться за это задание, решили хитростью заманить их в ловушку и прикончить.

Лишать безоружного жизни мужчина не стал. Он связал его и оставил в трюме, а сам же вместе с демонессой поднялся на палубу. Они оба получили ранения, которые не были угрозой для жизни, но их все же следовало залатать. Сходив за своим походным мешком в каюту, мужчина взял из него нужные баночки с мазями и любезно предложил их Рурико.

- Зелий у меня нет. Но это поможет ране быстрее затянуться и продезинфицировать ее, - произнес мужчина, протянув одну баночку демонессе, - смажь рану. А с ногой придется подождать либо найти целителя. К сожалению, я подобными навыками не обладаю, - произнес бывший воин и огляделся, найдя взглядом виверна, который озабочено смотрел на свою хозяйку.

Джон предложил Руру отправиться куда-нибудь именно на нем, в связи с проблемами с ее ногой. Когда Шелест подозвала своего питомца, мужчина осторожно помог ей взобраться на него, чтобы девушка не усугубила травму ноги, полученную в бою.

- Мне кажется, это больше вообще не повторится. Теперь эта шайка знает, с кем имеет дело, - ответил своей напарнице Джон, немного улыбнувшись ей, - и что ж, раз со всем этим покончено, мне пора отправляться. Я надеюсь, что мы с тобой еще пересечемся. Удачи тебе. Мне было приятно и, наверное, легко выполнять это задание с тобой, - высказался мужчина, а после, активировав телепорт, прошел сквозь дыру в пространстве и исчез.

Конец.

Т.к. бо и карма Джона заполнены, то задание считается региональным и зачисляется как региональное.
Бонус с качка: 5% к империалам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Река Аглов.
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:59 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Водный демон
Религия: Богиня воды – Виз
Семейное положение: Свободна
Боевой опыт: 559
Здоровье: 5
Гильдия: Пятый Элемент
Империалы: 54300
Проводив Джона рукой, закинула его баночку в рюкзак, порешив, что нужно найти более спокойное место, и покинула палубу судна на виверне, который, взлетев, направился к континентальному мосту.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа