Текущее время: 16 июл 2018, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Профессиональное жилище.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Башня владельца замка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 19:09 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Хранитель Жизни
Семейное положение: Любви не ищет
Здоровье: 6
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 65406
Мужчина появился в башне замка, взял стопку документов, переоделся в приемлемую одежду того же типа, что и раньше, и исчез.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:17 
Выжигающий всё

Чародей появился в башне замка весь грязный, в крови и в пыли. Конечно же, оставлять себя в таком виде мужчина не хотел, а посему прошел в ванную комнату и быстренько провел необходимые в данной ситуации водные процедуры. После этого Джон надел новую одежду, не сменив однако лишь плащ, просто отчистив его от грязи, что было достаточно легко, учитывая материалы, из которого он был сделан. Сразу после этого маг, использовав персональный телепортер, направился обратно в замок гильдии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:23 
Опытный игрок

Раса персонажа: Вампир (Старый клан)
Семейное положение: Не замужем.
Здоровье: 5
Путь (режим игры): Война.
Империалы: 3300
Ступеньки. При виде их на лице Мадлен застыла маска вселенской безнадеги. Глянь кто на это зрелище — расхохотался бы. Раскисший вампир, у которого сил не хватает даже на то, чтобы преодолеть столь ничтожное препятствие. Однако, никого из числа нежданных зрителей на территории ближайших комнат не было. Казалось, что в самом замке вообще никого не было. Впрочем, это предположение оспаривал едва уловимый магический след, ведущий на улицу. Туда, куда Мадлен идти не собиралась. Всё выше, и выше, и выше!

Преодолев с десяток ступеней на сгорающем энтузиазме, чародейка подметила, что дверь, ведущая в логово комфорта приблизилась к ней на значительное расстояние. Оставалось всего немного и... Ржавые петли мелодично заскрипели, расступаясь перед незваной гостьей. Она даже не удосужилась затворить за собой двери. Лишь пальцы легонько скользнули по дверной ручке, оставив на ней корку льда.

Внутри комнаты было значительно теплее, нежели снаружи или вообще в ледяном коконе Аскальды. Страшная женщина эта Богиня. Упаси Всевышний ещё хоть раз иметь с ней столь неприятные дела. Впрочем, это было уже позади. Впереди был только он. Желанный. Теплый и уютный. Объятия которого так и манили к себе. Мягкий диван в захламленном кабинете.

Рухнув на него, едва ли успев подойти, Мадлен достигла контрольной точки своего длительного путешествия. Вздох облегчения. Что может быть лучше, нежели завалиться в кучу мягоньких подушек после утомительного дня? Конечно же завалиться туда одетым! Но эта история была совсем не о Мадлен. В её арсенале была лишь накидка, заботливо прикрывшая всё, что только можно было прикрыть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:47 
Выжигающий всё

Чародей не знал, сколько времени прошло с момента их последней встречи. Вроде достаточно много. И этого промежутка могло было бы хватить, чтобы сделать некоторые выводы, которые мужчину уж точно не тешили. К примеру, что Мадлен решила сбежать от своего учителя, устав от него и забросив занятия и тренировки. Конечно, это был не самый худший вариант, но по душе магу он в любом случае не приходился. В общем, чтобы не забивать себе голову всякими ненужными и местами неприемлемыми догадками, мужчина решил выяснить все сам, на месте, спросив напрямую это у Мадлен.

Джон появился в своей комнате в личной башенке, выйдя из портала. Девушки тут не было, поэтому, судя еще и по выключенной в душе воде, она находилась в рабочем кабинете мага, куда он и стал держать свой путь, неспешно и почти что бесшумно ступая по нескрипящему полу, чтобы найти никак уж не жданную посетительницу. Ее появление для чародея действительно оказалось в некотором роде сюрпризом. Плохим или хорошим - это он еще выяснит.

В общем, в итоге, мужчина оказался там, где и хотел - в своем рабочем кабинете, а там он увидел того, кого хотел - Мадлен, расположившуюся на мягком диване в одной лишь накидке, что было заметно невооруженным глазом. Мужчина глубоко вздохнул, глянув на дверь, через которую вошла его ученица (или уже нет?), увидев следы льда на ручке, поняв, что тренировки, если они и были, к какому-то результату не привели, что чародея, конечно, печалило.

- Ну здравствуй, Мад, - достаточно спокойно и тихо, зная, что девушка его услышит, произнес чародей, опершись на стол руками и внимательно глядя на посетительницу, пока не зная, что еще сказать, лишь молча наблюдая за дальнейшими ее действиями, не обращая внимания на некоторые оголенные участки ее тела, которые,однако, безусловно, непривлекательными назвать было нельзя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 22:42 
Опытный игрок

— Сердишься, поди... — негромко ответила вампирша, заменив этим формальное приветствие.

Чародейка не знала, сколько времени прошло с тех пор, когда она последний раз бывала на территории владений Джона. Как не знала и того, что изменилось за этот промежуток. Однако, в одном она была уверена точно — маг обязательно найдет что-нибудь, к чему можно прицепиться. Иногда девушку это даже забавляло. Впрочем, не в этот раз.

Выдержав короткую паузу, Мадлен удрученно вздохнула. Спустя такое же количество времени, небольшая тушка, занимавшая, однако, почти весь диван, лениво зашевелилась, стараясь развернуться лицом к собеседнику. При этом удосужилась заключить одну из подушек в объятия, но не для того, чтобы оставить психику волшебника не задетой, а с целью заиметь точку опоры при перемещении в вертикальное положение.

— В своё оправдание хочу сказать, что меня затянуло в какую-то волшебную деревушку с весьма своеобразным течением времени. Я не знаю, как долго пробыла там, но очнулась я уже в храме Аскальды, — заняв сидячую позицию и упираясь подбородком в подушку, пролепетала зеленоглазая.

— Судя по тому, как ты на меня смотришь, была я там не один месяц. И если тебе всё ещё хочется прочитать мне тонну нотаций, я не против. За этим я даже скучала. Как и за твоим чаем. Не заваришь, а? — с надеждой взглянув на сурового чародея, выдала девушка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 17:43 
Выжигающий всё

Слова девушки в ответ на приветствие мага заставили его чуть покачать головой. Джон внимательно смотрел на девушку, не отрывая своих глаз, ожидая ее дальнейших действий и дальнейших слов. Однако оставить комментарий по поводу ее фразы мужчина все же решился.

- Сержусь ли я, Мадлен? Мне кажется, это даже обсуждать не стоит. И так все понятно, - произнес спокойно, как и в большинстве случаев, чародей. Хотя некое возмущение все же в голосе мага было, заметить его было не так уж и просто, однако его факт отрицать не стоит. И причина этого возмущения была предельно понятна. Когда он в последний раз видел девушку? Очень давно. Чародей тогда отправил ее выполнять задания, а она не вернулась, хотя сказать, что она совсем погибла он тоже не мог, потому как чувствовал, что в ней теплится жизнь и угасать не собирается совсем. И что мужчине оставалось по этому поводу думать? Ничего хорошего.

Вскоре Мадлен зашевелилась. Мужчина внимательно наблюдал за ее движениями, чуть склонив голову на бок и ожидая ее слов. Продолжать разговор без ее участия, просто отчитывая даму, он не собирался. Джон хотел услышать, что же она скажет по всему этому поводу, придумает ли какие-то оправдания, али скажет все так, как оно есть на самом деле, без приукрасов и приуменьшений. После принятия вертикального положения, чародейка все же заговорила, а Джон ее внимательно слушал.

Слова Мадлен все же заставили мужчину задуматься. Правду ли говорит она? Вроде да. Причин не верить ей чародей не видел совсем, поэтому, не перебивая, бывший воин продолжал слушать свою ученицу. В конце ее разговора маг глубоко вздохнул, оторвал свой взгляд от Мад и перевел его в сторону окошка, глядя на ясное небо, что виднелось за ним.

- Я отправил тебя выполнять задания, Мад. Не одно задание, а несколько. Ты их выполнила? Или ты побывала лишь в одной деревушке? За все это время ты не сумела отправить мне ни одной весточки? Прошло больше месяца, намного больше. Не знаю, что это за место такое вообще, куда ты попала, и что там с течением времени, но... как так вышло? - высказался бывший воин. На последний вопрос он ответа в принципе не требовал, потому как уже услышал его до этого. Мужчина не думал, что девушка могла бы рассказать еще что-то по этому поводу.

Что же касается чая... Мужчина глубоко вздохнул, глядя на чародейку, а затем кивнул ей в знак согласия. Только в этом случае ему придется пройти на кухню своего замка, а Мад - немного подождать.

- Сейчас вернусь тогда, раз хочешь чаю, - произнес мужчина, - а к моему возвращению, Мад, прикрой, пожалуйста, все те части своего тела, что должны быть прикрыты. Можешь взять что-то из моей одежды в моей спальне в шкафу, - сказал Джон, а после отправился на кухню, миновав дверь своей башенки и спустившись вниз по винтовой лестнице к другой двери, что ему и была необходима.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 17:40 
Опытный игрок

— Подробнее расскажу за чаем. Обещаю не привирать и не приукрашивать! — крикнула Мад вслед удаляющемуся хозяину замка и расслабленно повалилась на спинку дивана, — Раз за чаем пошел, значит не так уж и злится, — с легкой ухмылкой прокомментировала девушка, когда шаги чародея уже затихли.

Непродолжительное время беззаботного отдыха помогло вампирше восстановить немного сил, однако вставать из-за этого всё равно не хотелось и свидетелем тому была недовольная мордашка девушки, в голове которой эхом отдалась недавняя просьба Джона. Взять что-то из шкафа и одеться. И почему только подавляющее большинство окружающих это так смущает?

Так и не найдя ответа на этот вопрос, чародейка вынуждена была оставить покинуть своё лежбище, оставив там ещё и так полюбившуюся ей подушку. За компанию с ними плащ, да сумку. В ней всяко не было ничего полезного. Только шуба, благополучно перекочевавшая в её руки ещё в Фуе, да изорванный костюм рогатой скотины. Впрочем, надежды на то, что в шкафу мага удастся найти что-то интереснее, не было. У такого педантичного приверженца добра и справедливости даже скелетов там, поди, не было. А впрочем...

Развлекая пустую голову такими же содержательными догадками, колдунья поплелась искать нужную дверь. Оных здесь было не так много, так что задача значительно упрощалась. Оставалось только успеть до возвращения неусидчивой "хозяюшки". А то, гляди, ещё больше впечатлений получит. Собственно говоря, впечатления и Мадлен могли встретиться в любую минуту и на ровном месте. Вот чем могла закончиться встреча рассеянной чародейки и безобидной коробчонки с одеждой?

— Нехорошо как-то... В чужих спальнях прогуливаться. — с сомнением пробормотала девушка самой себе, ступая внутрь небольшой и не шибко уютной комнатки. Должно быть, владелец её посещает реже положенного и уделяет её благоустройству недостаточно внимания и времени. Видимо, ему это не особо нужно. Хотя, Мадлен придерживалась иного мнения.

Вампирша не обращала особого внимания на окружающую обстановку и разглядывать вещи с живым любопытством также не стала. Конечной и единственной её целью был гардероб, к нему она и направлялась.

Внутренний мир произведения столяра не пестрил разнообразием красок и вариантов. Впрочем, чего ещё можно было ожидать от мужского гардероба. Мадлен перебрала несколько вариантов, но, к своему сожалению, отметила тот факт, что ни одной вещички из своего юношеского "соплежевального" возраста мужчина так и не сохранил. Что же, значит придется обойтись какой-нибудь старой ненужной рубахой. Таковая, как ни странно, нашлась. Её-то чародейка и прикарманила себе на некоторое время. Рукава конечно пришлось закачать, но в целом выглядело вполне сносно. Можно было и возвращаться.

Ах, да. Их встреча всё-таки не закончилась ничем необычным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:06 
Выжигающий всё

- За чаем так за чаем, - уже больше для самого себя проговорил мужчина, тяжело вздохнув и не оборачиваясь уже в сторону Мад, однако все еще понимая, что свое местоположение она пока не изменила. Джона интересовал вопрос, собирается ли она это делать вообще или нет. Предсказать дальнейшие действия дамы он, к сожалению, не мог. Мало ли что там у нее в голове творится. Именно поэтому бывший воин просто продолжил свой путь в сторону кухни, надеясь, что Мадлен сделает то, о чем попросил ее чародей.

Смущал ли мужчину этот ее наряд (если его вообще таковым можно было назвать)? Ответ точный - нет. Маг повидал в своей жизни достаточно много, однако это не значит, что девушка может расхаживать, лежать или еще что-то делать перед ним в таком виде. Для Джона это было как-то неправильно, именно поэтому из его уст прозвучала подобная просьба чародейке, которой, кажется, не ведано было смущение совсем.

Как и обещал, колдун, зайдя на кухню, стал заваривать чай из своих трав, что девушке, кажется, пришлись по вкусу. Конечно, это не могло не радовать. Поставив чайник и дождавшись, когда он вскипит, мужчина вылил его содержимое в кружку с уже заготовленными травами, что тут же начали окрашивать воду в какой-то такой ярко-зеленоватый оттенок. Дождавшись, когда чай заварится, мужчина, взяв кружечку и печенья со стола, отправился обратно в свою башенку, где его уже должна была ждать переодевшаяся Мадлен.

Ну и что же увидел Джон, когда вернулся? Мад нацепила на себя лишь его рубашку. Бывший воин покачал головой, но комментировать ничего не стал. Он прошел к столу и поставил на него кружку с чаем, а сам подошел к подоконнику и сел на него, выжидающе глядя на свою ученицу. Она должна была рассказать ему то, что его интересовало. По крайней мере они об этом договорились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 22:53 
Опытный игрок

Благоухание ароматного напитка донеслось до чуткого обоняния вампирши ещё до того, как Джон взошел на лестницу. Приятный запах прибавлял бодрости, а вкус самого чая, как предполагалось, должен был освежить спутанные мысли и снять усталость. В прошлый раз, по крайней мере, это сработало именно таким образом.

— Да будет тебе, я ведь оделась. — буркнула чародейка в ответ на жест мага, который очевидно не пришелся ей по душе, — Позже я найду себе что-нибудь более подходящее. Прости, но твои брюки на меня велики.

Таким образом сняв с себя всю тягость вины (если таковая вообще была), Мадлен подхватила в руки чашку и отправилась в сторону чародея. Благо архитекторы того времени никогда не скупились на роскошь и величие, поэтому место на подоконнике нашлось и для вампирши. Вот только оная предпочитала отдыхать с комфортом, а посему прихватила с собой ещё и подушку, так предусмотрительно обеспечив себе мягкое сидение.

— Пахнет, как дома. — с легкой улыбкой на устах подметила чародейка, когда поднесла чашку к губам. Сделав один глоток, она прислонила её к коленям и перевела взгляд на собеседника.

— Да, я выполнила только одно твоё задание. Оно было... Не таким уж и легким, кстати. Это было ловушка для путешественников. Мне повезло. Случилось так, что я отправилась туда не в одиночку. Это была деревня. Старая, уже заброшенная. В задании говорилось, что заказчик подозревает, будто там поселился некромант, который воскрешал усопших селян. Заказчик не знал, зачем ему это было нужно. Собственно, это и нужно было выяснить. В каком-то роде... Вывести негодяя на чистую воду и обеспечить жителям деревни беззаботное и светлое будущее, — девушка сделала ещё один глоток чая, а затем опустила взгляд на своё отражение в напитке, — Я думала, что
это не составит большого труда, вот только... Сначала я подумала, что мы просто пришли туда слишком поздно, потому что деревня была в ужасном состоянии, там не было ни одной живой души. Однако, мы нашли таверну. Местные встретили меня не слишком приветливо. Вилы в живот... Это оказывается чертовски больно, —
легкий смешок, прервавший рассказ всего на миг, исчез так же быстро, как и возник.

— В таверне было множество людей и черт бы меня побрал! Они были словно живые! Я не могла учуять и признака того, что они давно мертвы! Это была настоящая искусная работа! До сих пор не понимаю... — Мадлен склонила голову и запустила тонкие пальцы в копну волос, — Я была настолько слаба, что не смогла отличить их. Не смогла увернуться от внезапного удара... Я поверила, что они настоящие и что им нужна помощь. Но. как оказалось... Это была ложь. Всё происходящее было частью одного хитроумного плана. Когда это стало ясно, я поняла, что нас просто заманивали. Это задание было послано самими злодеями, которые намеревались пополнить свою армию трупов. За этим стояли двое. Мужчина и женщина. Они подчинили некроманта и заставляли его делать ужасные вещи. Они хотели убить нас и воскресить, как своих марионеток. Сильных и бездушных марионеток. Но, впрочем... — волшебница выпрямилась и вновь взглянула на мужчину, — Как видишь, им это не удалось. Нам удалось выбраться. Мы схватили их и передали властям Куроко. Затем отправились в обратный путь, который пролегал через лес. В нём-то я и застряла. Мы ходили кругами, потом свернули в сторону какой-то деревни. Последнее, что я помню, это голос какого-то существа за вратами. Затем я очнулась в храме и отправилась сюда. Это вся история, как и обещала.

Закончив свой рассказ, девушка обхватила чашку обеими руками и с большим удовольствием сделала ещё один глоток. Затем снова, и снова, пока её чашка и вовсе не опустела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:31 
Выжигающий всё

- Оделась, оделась, - повторил за девушкой мужчина, но спорить и препираться дальше по этому поводу просто не стал, считая это более чем глупым. Посему, поставив чай на стол для Мад, который та тут же подхватила и понесла в сторону подоконника, мужчина молча отправился следом за ней, встав неподалеку от вампирши, выглянув в окно, осматривая близлежащую местность и наслаждаясь красивым пейзажем, открывшимся для его глаз в очередной раз. Все же замок стоял уж точно там, где надо, где ему самое место. Чароде сейчас в этом еще раз убедился.

- Можешь считать это место своим домом, если хочешь, - произнес мужчина, глянув на Мад, а после переведя свой взгляд за окно вновь, ожидая дальнейших слов чародейки.

И тут Мад начала рассказывать мужчине о своем приключении и о том, где она пропадала. Именно этого бывший воин от нее и ждал. Джон внимательно слушал историю вампирши, чуть склонив голову, не желая ее перебивать.

Начала Мад уже не с самого приятного и хорошего. Как оказалось, та выполнила и правда лишь одно его задание, что мага, конечно, не удовлетворяло. Он желал, чтобы были выполнены все. Тем более за такой большой промежуток времени. Далее новость была еще удручающее. Кажется, Мадлен сильно ранили. Джон взглядом проскользил по животу Мад, но ничего из-за одежды, что и понятно было изначально, не заметил. Хорошо, что жива. И этого уже достаточно. Слова же по поводу того, что вампирша не сумела отличить живых от мертвых и вовсе расстроили мужчину. Уж что, что, а вот это она точно должна была знать и в этом попытаться разобраться. Но что ж поделаешь. Что по поводу истории про лес... она была весьма странной, от самого начала до самого конца, однако бывший воин все же принял ее в качестве некоторого оправдания.

- Ты, конечно, умница, Мадлен. Пропала на такое количество времени, выполнила лишь одно задание, данное мной, не смогла различить вещи, которые являются почти что элементарными, - отчитывал даму мужчина, внимательно смотря на нее и не отрывая от нее своего взгляда, - вот и что мне с тобой делать теперь, скажи на милость?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 20:49 
Опытный игрок

Последние реплики Джона вампиршу не шибко порадовали и это отчетливо отразилось в изменении её мимики. Умиротворенность с ноткой досады сменилась холодным спокойствием. Взгляд темно-изумрудных глаз плавно скользнул от опустевшей чашки к чародею, который стоял неподалеку.

— В следующий раз мне не возвращаться, пока не закончу? — вскинув бровь, переспросила девушка, однако её следующая реплика, прозвучавшая без какой-либо смысловой паузы, свидетельствовала о том, что ответа на этот вопрос она услышать и не ожидала.

— Задания, которые лежат внутри этих конвертов, непредсказуемы. Одни могут оказаться легкими, другие же — смертельно опасными. Ты никогда не знаешь, что ждет тебя в конце того путешествия, в которое ты отправишься. Мы делаем это раз за разом. Мы помогаем другим, рискуя собой, своим будущим, теми, кому мы дороги. Мы не знаем, сколько времени займет очередное наше путешествие, как и не знаем, вернемся ли мы обратно. — на этой ноте девушка вздохнула и, соскользнув с подушки, тихо приземлилась на не засланный пол. Она вновь взглянула на мага, отставив пустую чашку на подоконник.

— Я к тому веду, что не числом ценится работа, а качеством. Время — самое ценное, что у нас есть, и мы не знаем, как скоро судьба заберет у нас это сокровище. Я пришла сюда, потому что это единственное место в этом мире, где, возможно, меня хотя бы кто-то ждет. Я обессилена и не знаю, что делать. Быть может, мне просто нужно было совсем немного посидеть вот так вот с чашкой ароматного чая, чтобы расслабиться... Чтобы что-то понять, провести кусочек своего драгоценного времени здесь. Там, где я хочу быть. Тогда я смогла бы с новыми силами продолжить начатое. Впрочем, я могла бы сделать по-твоему в следующий раз, однако я не стану. Почему именно так, я уже высазала. — молвила Мадлен, затем сделав небольшую паузу. Хотя, высказала она еще не всё, что хотела.

Вампирша заметила кое-что непривычное ещё когда Джон был у порога кабинета. То, чего не было раньше. Будучи особой, сосредоточеной на своих убеждениях, пропустить такую особенность мимо ушей она не могла.

— Кроме этого... — вновь заговорила чародейка, став непривычно серьезной, — Что с тобой произошло? — сосредоточенный вгляд темно-зеленых глаз так и не отвлекся от мужчины ни на миг. Вампирша ощущала что-то неладное и это настораживало её. В концесмысле концов человек, стоящий перед вампиршей, для нее пустым местом не был.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:51 
Выжигающий всё

Слова чародея, сказанные в самом конце, Мадлен, кажется, задели, что заметил мужчина в ее лице и ее взгляде. Джон не хотел задеть девушку. Он лишь желал дать ей понять, что хотел от нее и чего ожидал. Ну и в его словах была все же капля беспокойства, хоть и незаметная.

Чародейка, как и ожидал бывший воин, все же высказалась по поводу его слов и просто молчать не стала. Мужчина, молча и спокойно глядя на Мад, внимательно слушал ее. После первой реплики дамы бывший воин хотел было что-то ей сказать, но вампирша не позволила этого ему. Поэтому маг продолжил выслушивать все то, что решила высказать ему Мадлен. Сложив руки на груди, чародей слушал и не перебивал, наблюдая за движениями Мад по его комнате.

Мужчина не был согласен с тем, что говорила ему его ученица. Однако он решил высказаться ей уже после всего того, что она ему наговорит. И вот, в какой-то момент, до вопроса Мад об изменениях, пришла и его очередь.

- Нет, Мад. Несмотря на всю эту мою реакцию, я рад, что с тобой все в порядке. Возвращайся, когда тебе будет удобнее. Просто прошло столько времени с твоего ухода..., - глубоко вздохнул чародей, бросив попытки отчитать вампиршу вновь, - а задания, что я тебе давал, не были смертельно опасными. Просто не могли были быть. Ты думаешь, я бы отправил тебя на нечто подобное? Нет, Мад. По поводу времени... Я даже не думал, что нечто подобное может занять столько времени, - говорил бывший воин, - качество работы, конечно, важно, но, знаешь, это, как по мне, не относится к нашей ситуации, - пожал плечами мужчина, - я рад, что ты так отзываешься об этом месте и обо мне, Мад. Ты всегда можешь возвращаться сюда и отдыхать, зная, что тебя и правда тут ждут, - мужчина подошел поближе к Мадлен, отойдя от подоконника, и положил свою ладонь на ее плечо, - прости за мою резкость, - сказал мужчина, едва улыбнувшись вампирше.

Слова вампирши по поводу изменений человека действительно имели место быть. Маг действительно изменился. И не только в плане своих сил. Какое-то время бывший воин внимательно смотрел на свою ученицу, а потом все же заговорил, убрав руку с ее плеча и внимательно глядя в глаза вампирши.

- Что произошло? Я получил определенные силы, что наделили меня некоторым статусом в этом мире и во всех других, вместе с ними обрел новые особенные способности, - молвил мужчина, - ну и еще сменил немного направление своей профессии, если ты это имела в виду, - закончил мужчина, внимательно глядя в глаза своей собеседницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 12:15 
Опытный игрок

Волшебница задумчиво нахмурилась, услышав весьма расплывчастый ответ. Новы способности, другие силы, статус... Своим ответом Джон только увеличил спектр вопросов, которые могли возникнуть у весьма любопытной особо, стоящей напротив него. Раз уж с ней и её продолжительным исчезновением они разобрались, можно было приступать и к другим темам, в частности к той, которая касалась самого хозяина замка.

— Хммм... — только и молвила Мадлен в ответ на вышесказанное магом. Признаться, положение дел её озадачило. Это ж надо было столько бродить, чтобы пропустить массу всего интересного. Чего именно — девушке ещё предстояло узнать.

Она медленно, не проронив ни слова, подошла к чародею ещё ближе, смерила того взглядом и в такой же безмолвной обстановке обошла его по кругу. В завершение стала на своё прежнее место и подняла хмурый взгляд на объект недавних наблюдений. Однако, на этом причудливое поведение вампирши не закончилось. Она плавно подняла руку выше, ухватив мага за подбородок.

— Да сохранят тебя все Боги Моногатари, если я вдруг узнаю, что ради этого ты предпринял что-то неладное. — негромко произнесла колдунья, осмотрев чародея в очередной раз. После чего только с успокоением души опустила руку обратно.

— Я видела людей, ищущих силу. Это были глупые люди. В некотором роде таковой была моя мать. Плод её неразумных решений стоит прямо перед тобой и в этом нет совершенно ничего хорошего. Именно поэтому я хочу знать детали. Ты пахнешь... Несколько иначе. Что же произошло, пока меня не было? Я хочу знать, Джон. Расскажи мне всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 21:46 
Выжигающий всё

Мадлен, кажется, задумалась. И Джон не сомневался, что как-то так и будет, ведь его слова наверняка вызвали лишь больше вопросов, потому как никаких точных и подробных ответов они никак не давали. Посему мужчина понимал, что именно сейчас попросит его сделать вампирша и о чем предстоит рассказывать чародею. Поэтому маг начал собираться с мыслями, восстанавливая хронологию событий прошлого в своей голове, чтобы дать Мадлен полный и точный ответ на еще незаданный вопрос.

Девушки и правда не было уж очень долго, а за это время произошло очень много различных событий в жизни чародея, о которых вампирше можно было бы рассказать, потому как их все она, к сожалению, пропустила. Действия девушки, однако, мужчину очень удивили. Та подошла к магу почти что вплотную, глядя в его глаза, а после обошла по кругу. Почувствовав пальцы вампирши на своем подбородке, мужчина осторожно взял Мад за руку чуть ниже кисти и опустил ее руку вниз, никак не ожидав подобного действа от нее. А затем, после долгой паузы, чародейка все же заговорила. Джон же с ответом ей, надо сказать, тоже особо затягивать не стал.

- Я не сделал ничего неладного. Даже наоборот. И я не искал силу, Мад, она сама нашла меня. Когда, после очередного задания, я чудесным образом получил драконье яйцо, я стал ждать, когда из него кто-то вылупиться, естественно, предоставляя зародышу необходимые климатические условия. И в определенный момент я все же дождался того, чего хотел. Из него вылупился детеныш, которого я постарался воспитать, как мог. И вроде даже получилось. Теперь он вырос и стал громадным летающим предком тех древних драконов, о которых слагали легенды. Однако менее агрессивным и намного менее злым, - рассказывал чародей, внимательно взирая на свою ученицу, - оттуда и иное направление и название моей нынешней профессии - Повелитель Драконов, - рассказал часть истории Джон.

Теперь надо было высказаться ей по поводу своего статуса, что мужчина, собственно говоря, и сделал далее, не отрывая своего взгляда от Мадлен и не совершая никаких шагов в сторону или же назад.

- Что же касается сил, о которых я говорил... Древо Жизни наделило меня ими в тот момент, когда я вместе со своей гильдейкой был в Фуе, защищая этот мир от страшной угрозы со стороны мертвецов, желающих уничтожить всё живое в Моногатари. Оно наделило меня ими как раз в тот момент, когда мне больше всего этого было нужно. Именно благодаря им живые победили, а ты видишь Моногатари таким, каким оно и должно быть, - рассказал ученице мужчина, - вот как-то так, Мад. Как видишь, за силой я не гнался и ничего ужасного, чтобы ее получить, к счастью, не сделал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 17:44 

Раса персонажа: Неопределенное существо
Семейное положение:
Здоровье: 0
Путь (режим игры): Путь могущества
Империалы: 0
Джон писал(а):
Мадлен, кажется, задумалась. И Джон не сомневался, что как-то так и будет, ведь его слова наверняка вызвали лишь больше вопросов, потому как никаких точных и подробных ответов они никак не давали. Посему мужчина понимал, что именно сейчас попросит его сделать вампирша и о чем предстоит рассказывать чародею. Поэтому маг начал собираться с мыслями, восстанавливая хронологию событий прошлого в своей голове, чтобы дать Мадлен полный и точный ответ на еще незаданный вопрос.

Девушки и правда не было уж очень долго, а за это время произошло очень много различных событий в жизни чародея, о которых вампирше можно было бы рассказать, потому как их все она, к сожалению, пропустила. Действия девушки, однако, мужчину очень удивили. Та подошла к магу почти что вплотную, глядя в его глаза, а после обошла по кругу. Почувствовав пальцы вампирши на своем подбородке, мужчина осторожно взял Мад за руку чуть ниже кисти и опустил ее руку вниз, никак не ожидав подобного действа от нее. А затем, после долгой паузы, чародейка все же заговорила. Джон же с ответом ей, надо сказать, тоже особо затягивать не стал.

- Я не сделал ничего неладного. Даже наоборот. И я не искал силу, Мад, она сама нашла меня. Когда, после очередного задания, я чудесным образом получил драконье яйцо, я стал ждать, когда из него кто-то вылупиться, естественно, предоставляя зародышу необходимые климатические условия. И в определенный момент я все же дождался того, чего хотел. Из него вылупился детеныш, которого я постарался воспитать, как мог. И вроде даже получилось. Теперь он вырос и стал громадным летающим предком тех древних драконов, о которых слагали легенды. Однако менее агрессивным и намного менее злым, - рассказывал чародей, внимательно взирая на свою ученицу, - оттуда и иное направление и название моей нынешней профессии - Повелитель Драконов, - рассказал часть истории Джон.

Теперь надо было высказаться ей по поводу своего статуса, что мужчина, собственно говоря, и сделал далее, не отрывая своего взгляда от Мадлен и не совершая никаких шагов в сторону или же назад.

- Что же касается сил, о которых я говорил... Древо Жизни наделило меня ими в тот момент, когда я вместе со своей гильдейкой был в Фуе, защищая этот мир от страшной угрозы со стороны мертвецов, желающих уничтожить всё живое в Моногатари. Оно наделило меня ими как раз в тот момент, когда мне больше всего этого было нужно. Именно благодаря им живые победили, а ты видишь Моногатари таким, каким оно и должно быть, - рассказал ученице мужчина, - вот как-то так, Мад. Как видишь, за силой я не гнался и ничего ужасного, чтобы ее получить, к счастью, не сделал.

В башню залетел черный ворон. Покаркал и бросил Джону прямо в руки белый конверт с его именем.

Если открыть конверт, то внутри было письмо:

“Товарищ! Ходит множество историй о ваших невероятных способностях и талантах. Хочу предложить вам интересную работу за достойную награду. Безусловно, эта дорога приключений может вести к опасности, но если верить слухам, вы не тот товарищ, который боится сложностей. А ради благого дела (спасение угнетенного народа от тирании) и награды может рискнуть.

Приходите в десятый день декурия Спокойствия на границу с Лексией, где начинается кукурузное поле и стоит древний синий трактор.

P.S. Приходите один.

ВфД.”

Off. Приходить сюда: viewtopic.php?f=516&t=15874

Off. Приходите одни без питомцев и прочих спутников.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа