Текущее время: 22 сен 2018, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хижина Мага
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:43 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен
Здоровье: 5
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Получение профессии "Маг" 1/3

Нирозир шёл по тёмному лесу. Он уже два часа блуждал меж огромных тёмных дубов. Листья шуршали, зелёная трава мягко стелилась под ним, в то время, как сам Нирозир пытался сосредоточиться и найти наконец этого мага отшельника, который должен был помочь ему в обряде обретения силы. Нирозир н мог провести этот обряд сам потому что нужен был маг отшельник.
Он пытался сосредоточиться и уловить хоть какой-то магический отблеск, чтобы найти дом отшельника.
И вот он уже битых два часа не мог ничего найти.
Вдруг его нога наступила в болото. Нирозир отскочил и подумал:
--Иллюзия? Не похоже.
Поэтому он просто перелетел через болото.
И вот, наконец из-за деревьев показался домик, который держался исключительно на магии. Без неё он просто развалился бы.
Нирозир вошёл в домик. Посреди комнаты в защитном круге сидел старик. Он явно отшельник.
Старик спросил:
Что за жалкая пародия на мага решила ко мне явиться?! Зачем пришёл?
Нирозир ответил:
Я пришёл получить настоящую силу и стать настоящим магом! Помоги мне провести обряд обретения силы!
Хахаха! Ты правда думаешь, что я вот так, даром помогу тебе?! Ты должен меня убедить! Попробуй сломать этот барьер и тогда я подумаю! сказал маг отшельник и сложил руки в какой то сложный знак.
Руны на полу засветились, а вокруг отшельника появилась защитная плёнка, светящаяся алым светом.
--Плохо дело. - подумал Нирозир. Алый свет означал, что это один из самых сильных магических барьеров.
Он подумал и начал действовать.
Начертил на полу несколько рун. В центр каждой положил по одной вещи с полок мага. Потом начертил экстограмму в центе и соединил все руны с ней. Вокруг барьера насыпал зелёный порошок. Сосредоточил часть силы, встал в центр экстограммы и активировал заклятие. Барьер обвило зелёной пеленой которая маленько сдерживала его силу, но не подавляла до конца.
Маг отшельник только хмыкнул.
Тогда, Нирозир разозлился и начертил одну руну, но с большим количеством знаков, подсоединил к экстограмме и положил в центр руны недавно подаренный амулет.
Опять встал в центр экстограммы и активировал цепочку огромный магический радужный вихрь взвился из кулона и начал обволакивать барьер. Когда действие заклятия кончилось, барьер светился не алым, а блёкло жёлтым.
На лице старика отобразилось удивление.
Блёкло жёлтый означал, что барьер очени слаб.
Нирозир отправил в него парочку силовых ударов и барьер разлетелся на мелкие кусочки.
Оказалось, что барьер был двойной и за тем барьером был ещё один послабее.
Нирозир прото кинул амулет, который помог ему только недавно прямо в барьер.
Амулет засветился очень ярко и барьер начал сьёживаться и перетекать в амулет который лежал на полу.
Когда всё было окончено, отшельник посмотрел на Нирозира с уважением.
Сам Нирозир упал на колено, а из его носа хлыхнула кровь.
Хорошо, я помогу тебе с обрядом. Убедил. Только сначала нужно найти магические предметы силы. Это должны быть три руны силы, один кинжал кровавой магии, пергамент перестройки,
камень призыва и посох тримагии. Думаю, ты сам знаешь, что это всё такое. Сходи в лес и найди это всё, потом вернись и проведём ритуал. Но сначала я тебя подлечу.
сказал отшельник и запустил магию лечения в Нирозира.
Кровь из носа больше не шла и Нирозир чувствовал себя хорошо. Отшельник дал ему зелье силы и Нирозир отправился в путь.

Конец части 1/3
516 слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 19:57 
Опытный игрок

Раса персонажа: Человек
Семейное положение: Свободен
Путь (режим игры):
Империалы: 0
Получение профессии "Маг" часть 3/3
Нирозир вошёл в дом отшельника. На большом деревянном столе лежали травы, магическая книга и начерчена мелом какая-то руна.
Старик сказал:
-Ну что? Всё собрал? Я уже подготовлен к ритуалу.
-Да, собрал всё. Ох, ну и трудная же была работка. Но, да, я тоже готов.
-Хорошо. Скоро привыыкнешь. Давай, выкладывай всё на стол и начнём ритуал!
Нирозир выложил все предметы на стол. Они начали светиться алым.
Отшельник достал откуда-то из тумбочки небольшую глиняную чашу.
Поставил чашу на стол и взял кинжал.
Провёл им по руке и слил немного крови в чашу. Залечил рану.
-Давай, сделай тоже самое.
Нирозир взял кинжал из рук отшельника и провёл по руке.
Тоже слил немного крови в чашу и залечил рану.
Отшельник взял остальные собранные Нирозиром предметы силы и разложил вокруг чаши.
Старый маг начал читать заклинание:
-Оврус, моврус, унтрус, кельтрон, шорррдон!
Вдруг, глаза старика стали чёрными. Он захрипел, но не упал. Продолжал стоять и читать заклинания. Потом старик достал из мешочка в кармане горсть какой-то пыльцы и рассыпал в чашу с кровью. Затем своими превратившимися в чёрные глазами посмотрел на Нирозира и Нирозира пробрала дрожь.
Старик взял со стола магическую книгу и провёл по ней пальцем. Прочитал заклинание написанное на одной из страниц. Потом взял с того же стола травы и просыпал их в чашу с кровью и пыльцой. Чаша затряслась. И вдруг вся пыльца и травы превратились в какую-то смесь. Старик выпил эту смесь и сосредоточил всю свою силу на Нирозире. Нирозир почувствовал, как будто кто-то роется у него в голове. И вдруг огромная волна силы отнесла отшельника и врезала его в стену. Но он поднялся и вновь подошёл к Нирозиру. А сам Нирозир застыл и смотрел на предметы которые соединялись воедино.

Предметы засветились ещё ярче и поднялись в воздух. После чего они присоединились друг к другу и превратились в небольшой магический жезл. Маг отшельник взял жезл и не с того, ни с сего ударил Нирозира по голове.
И темнота...
Нирозир очнулся в какой-то зелёной дымке. Перед ним была тропинка, выложенная булыжником.
Нирозир пошёл по ней. Через 3 часа пути Нирозир подошёл к вратам внутри которых сияла цветная дымка

Но Нирозир заметил, что с вратами что-то не так. Они мерцали, но иногда дымка начинала мигать.
Он не рискнул заходить в них, но понял, что силы его здесь безграничны. Поэтому он решил попробовать починить врата. Он не слишком в этом разбирался, но что-то сделать он сумеет.
Нирозир мысленно сосредоточил силу так, чтобы она обтягивала врата полностью. Потом постарался перевести их структуру из нестабильной в стабильную. Это было очень сложно. Нирозир добавил силы и перезапустил врата. Они заработали. Ничего уже не мерцало, только сам этот мир начал разрушаться. Нирозир быстро подбежал к большим вратам.
Нирозир вошёл во врата и, очнулся. Перед ним стоял старик который шептал какие-то заклинания.
-Ну, что? Очнулся наконец? Три дня тут провалялся на холодном полу без сознания. Я уже испугался, думал всё, помер. Но ты живучий оказался. Ну да ладно, можешь идти отдыхать.
-Хорошо. Спасибо, что помогли мне провести этот ритуал, я очень вам благодарен.
Сказал Нирозир и вышел из старого обветшалого домика мага-отшельника, который только что сделал его настоящим магом.

Конец части 3/3
Итог:510 слов
Получена профессия "Маг"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:01 
Опытный игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: Свободна как ветер
Путь (режим игры): Война
Империалы: 1900
Получение профессии "Маг". Часть 1.
“И снова старый-добрый лес”, - со вздохом подумала Хлоя, заходя в уже так называемые “Тёмный” лес, хотя таких тёмненьких мест было более чем достаточно. В любом случае этот лес пользовался популярность как минимум по одной причине: по уже наверняка успевшему зае… задолбаться старику магу, что отшельником жил в хижине. Задолбаться же он должен был тоже по одной довольно логичной причине, которая состояла в том, что через него должны были пройти все маги в процессе обучения.
“Уж не знаю что в этом старике такого особенного, но, если подумать, мне реально жалко его”, - ещё более грустно подумала девушка, всё же, как и все, направляясь прямиком к нему. Когда она только вступила в лес, её немного передёрнуло от воспоминаний о несколько другом лесе, хотя сейчас она совсем не хотела действовать также напролом, хотя, возможно, это понадобилось. Хотя всё же для неё было бы более приятно обойтись без этого, потому что после прошлого раза в ней начала потихоньку просыпаться та сущность, от которой её пытались отгородить во время обучения ещё в своём мире. Сущность эта, если подумать, была даже не столько отходящей на второй план, а скорее даже наоборот главной, правда от этого она не становилась более приятной. В любом случае Хлоя знала лишь одно - ещё несколько вынужденных боёв как тогда в лесе, и ей придётся встретиться со своей настоящей половиной полноценно. “Уж не знаю кто из нас сильнее…”, - начала думать девушка, но помотала головой и на время отогнала эти мысли на задний план, потому что сейчас перед ней стояла другая, более важная по крайне мере на этот момент цель, - “И после я смогу наконец-то поучаствовать в тех больших заданиях”, - именно эта мысль подгоняла Хлою, так что, увеличив шаг, она побыстрее направилась к заветному домику. Хотя ей казалось, что дорогу она должна была найти быстрее, это оказалось сложнее, потому что, несмотря на то, что ей пытались подсказывать Джеймс и Джейн из амулета, хоть и перебивая друг друга без разбору, их подсказки всё равно оказались неверны. Единственным предположением Хлоя выдвинула то, что дорогу кто-то поменял, переставил дом, либо лес сам менялся для каждого вошедшего для поиска. “Возможно это даже чары самого мага”, - заключила девушка и пошла дальше петлять вокруг деревьев, стараясь найти наконец ту поляну, на которой должен был располагаться домик. Взлетать она категорически не хотела, потому что не желала лишний раз использовать свою силу. “Надо привыкать к обычной жизни”.
Прошло, наверно, несколько десятков минут перед тем, как наша героиня наконец-то нашла заветное местечко. Поляна оказалась достаточно маленькой, и стало понятно, почему было сложно ей найти: среди деревьев её можно было не заметить на расстоянии и нескольких сотен метров, что заметно создавало проблем. В любом случае это всё уже было позади, так что оставалось лишь ступить на саму поляну и наконец-то встретиться с человеком, которого в своё время искала почти половина Моногатари, правда этому помешала ещё одна мелочь, которую айранитка, пожалуй, совсем не ожидала. Стоило ей ступить на саму поляну, как на неё полетело сразу несколько снарядов в виде нескольких стрел, какого-то огромного бревна, летящего откуда-то сбоку, и нескольких магических выстрелов, выпущенных, видимо, даже не самим магом. Рыкнув, девушка отошла немного назад, чтобы бревно пролетело мимо неё, после чего создала перед собой огненный щит для стрел, который, конечно же, сработал, и те испепелились, но вот выстрелы спокойно пролетели через щит, так что пришлось экстренно ретироваться в сторону небольших перекатом. Наконец возникло затишье, а через минуту из дома медленно вышел старик, что выглядел примерно также, как девушка себе и представляла: собственно, старым и уставшим. Не дав тому что-то начать говорить, чтобы не терять лишнего времени, она заговорила сама:
- Мы оба знаем, зачем я сюда пришла. Так может вы дадите мне задание, после чего сделайте что нужно, и я уйду? - довольно наивно произнесла она нежным голосом, в ответ на что увидела несколько неприятную улыбку на лице старика, который тихо рассмеялся перед ответом:
- А ты настойчива, девочка. А лучше сказать, ты наглая, - вздохнув, он подошёл к какому-то пню, пока Хлоя провожала его взглядом и медленно начала подходить. Сначала ей показалось, что мужчина просто застыл на месте, стоило ему усесться на этот долбанный пень, но вместо это она почувствовала, будто вокруг неё мир начал сужаться или просто как-то измениться. По началу несколько испугавшись, внешне она лишь приподняла бровь и продолжила свой путь прямо по направлению к цели, хотя довольно быстро поняла, что на совсем деле шла совсем в другую сторону. Сплюнув от нарастающей злости, она вытянула руки в разные стороны и, закрыв глаза, постояла так несколько на месте, а потом развернулась в другую сторону и попыталась снова дойти, ориентируясь уже на малейшие потоки ветра, что смогла уловить с помощью магии. Но и этот план не вышел. Уже окончательно разозлившись, она по обычаю создала вокруг себя огненный шар, чтобы превратиться, потому что понимала, что навряд ли магия воздуха смогла бы ей ещё как-то. Так что, взлетев вверх, осмотрела поляну оттуда, с удивлением поняв, что сам маг не двигался с места, а сейчас лишь с той же усмешкой смотрел на неё. Усмехнувшись в ответ, девушка подлетела примерно к тому же месту, где стоял сам мужчина и просто сложила крылья, спикировав резко вниз, расправив своё “спасение” буквально за два метра над землёй, так что смогла опуститься наконец там, где хотела. Выдохнув, она уже хотела снова заговорить, но на этот раз уж старик не дал ей, а лишь протянул руку, тихо проговорил что-то наподобие слов “ищи в лесу” и отправился обратно в хижину, более никак не реагируя на нашу героиню. К поляне уже приближался кто-то ещё, так что Хлоя, пожав плечами, ушла.

Часть 2.
Отойдя от поляны снова на несколько сотен метров, Хлоя прислонилась к какому-то из деревьев, наконец заглянув в бумагу, которую ей довольно небрежно отдал новоиспечённый краткосрочный учитель. Проверенный длительным временем почерк мага не стал красивее, ему, наверное, наоборот начало казаться, что писать каждому красиво было пустой тратой времени. Примерно в это же время девушка представила какой-нибудь ящик с большим количеством таких же записок, а также случаи, когда старику приходилось просыпаться, например, посреди ночи, чтобы обслуживать каждого приходящего. “И ведь за всё это время он не забил на это дело, с ходу давая каждому этот список”, - эта мысль вызвала у айранитки некоторое, можно даже сказать, удивление тем, что человек смог так долго относиться к этому делу не на отъе… “отстаньте все от меня”. Приулыбнувшись и покачав головой, Хлоя снова перечитала список, который состоял примерно из таких пунктов, которые дополняли два очень коротких и одновременно с этим ёмких предложения:
“1) Кольцо,
2) Катана,
3) Посох.
Искать в лесу. У людей и нелюдей”
Почесав затылок, девушка выдохнула, предчувствуя много драк, и снова взлетела к небесам, осматривая местность и ища хотя бы примерные места, где она могла бы найти что-то из списка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:03 
Опытный игрок

Раса персонажа: Айранит
Семейное положение: Свободна как ветер
Путь (режим игры): Война
Империалы: 1900
Получение профессии "Маг". Часть 3.
Как и другие, что впоследствии узнает Хлоя, она вернулась к магу с улыбкой, но, в отличие от большинства, не с воинственно, а с намного более приятной. Когда ей задали вопрос, от чего у неё было такое выражение лица, девушка с такой же радостью в голосе отвечала:
- Знаете, я начала задание, наверно, как и многие - с воинственной стычки и кражи одного из предметов, но потом список призвал меня к порталу, где я встретила духа, для которого вылечила одного из его существ. И, знаете… По-моему так было намного лучше сделать такому магу, как я, который хочет идти на лекаря, - немного ещё витая в своих мыслях произнесла она, вздохнув с благоговением перед тем духом и его щедрости. После этих слов она заметила на лице старика… Улыбку. Немного удивлённо приподняв бровь, девушка коротко рассмеялась, пояснив причину, чтобы тот не обижался:
- Я никак не ожидала увидеть у вас на лице такую искреннюю улыбку, вы всё время выглядели таким суровым. - Знаете, милочка, я видел много магов. Некоторые из них были по истине сильны, и это было заметно с первого взгляда, но в вас я снова увидел ту редкую силу, которая отличается от обычной физической или магической, - прокашлявшись после этих слов явно специально, он коротко добавил, подмигнув, - Подумайте над тем, о чём я мог говорить, позже, а сейчас мне надо провести вам ритуал, - и после этих слов он позвал Хлою в свой дом. Войдя внутрь, хоть она и ощутила явно заметную затхлость и даже какую-то вонь, также она почувствовала просто неимоверную магию, которая волнами лилась практически из каждого предмета, что лежал в этом доме. Впрочем запах всё же задавал о себе знать, так что девушка сначала даже немного закашлялась, но всё же прошла дальше за магом вглубь дома, где тот открыл перед ней дверь в другую комнату. Только войдя, она ощутила совсем другую атмосферу, которая ощущалась начиная с более свободного воздуха, особенно чистого, будто в самом лесу, и заканчивая магией, которая теперь равномерно распределялась во всей комнате. Сама комната была довольно небольшой, но явно было видно, что ей пользовались достаточно часто, а также на полу был какой-то символ, видимо нужный для обряда, о котором и говорил маг. Выдохнув, она проследила далее за ним. Старик уже старыми, отработанными действиями, взяв у Хлои свои предметы, положил их на знак, который начал окроплять водой поверх самих предметов. Капли воды же каким-то достаточно странным способом, хотя в наше время магам было уже непрофессионально удивляться такому, попадали не на сами предметы, а под них, на пол, точно повторяя рисунок, будто это делал не человек, а какой-то механизм. Впрочем за многие годы работы у такого человека, как этот старик, руки уже должны были начинать сами этот ритуал, делая всё отдельно от самого мозга. “Уж не знаю насколько это правда, но было бы, наверно, прикольно натренироваться до такой степени”, - подумалось Хлое, но времени на лишние мысли не оказалось, потому что, закончив с водой, он приказал ей встать в центр знака, который изнутри стал напоминать странный, немного выпуклый круг. Впрочем не девушке же было судить о том, что здесь творилось, верно? Так что послушно встав, она вытерпела то, что её тоже окропили водой, а после повторила за стариком несколько фраз, которые, в отличие от её родного языка, были уж больно просты для произношения. Наконец, прогнав девушку обратно из “круга”, старик указал рукой на предметы, потом поднял вверх, а предметы послушно поднялись за ней. Наконец, когда они достигли потолка через несколько секунд, они растворились в воздухе. Проследив за всем этим, Хлоя уже собиралась уйти, но старик остановил её и, притронувшись рукой к ладони, оставил на ней метку, после чего стал прогонять из дома, говоря, что у него было полно дел. Пожав плечами, девушка вышла и с чистой душой ушла обратно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:34 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир/Эриния/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Здоровье: 10
Путь (режим игры): Мощь ✠14 779✠
Империалы: 164350
Получение боевой профессии «Маг»
♛Личность №2 - Alexandria Alexis Ariel McCormick♛

1. Отшельник
Ну что вам сказать…
Как раз сейчас на своёй малышке держу путь в сторону Лорианса. Туда меня отправляют из центра профориентации, великие умы Моногатари прислали мне письмо в котором говорится что после того как я покажу себя на деле, а именно отработаю несколько заданий, и так сказать чуточку повышу свой проф. уровень, могу отправится к некому магу-отшельнику.

Что? При чём тут маг-отшельник?
Да при том что я выбрала свой профессиональный путь. Хочу стать в этом мире великой ведьмой, колдуньей, магессой? Ну вы короче поняли.
А что, я просто не вижу смысла в том, чтобы идти допустим на ловкача. Моя предшественница, х*я словечко я ей придумала, хд, вот, эта Рин выполнила полностью программу данную ей этим миром, вампирша сделала свой выбор, а я сделаю свой. Тем более там, у себя, я подавала некие надежды на что-то вразумительное…

Еду исключительно доверяясь навигационной системе авто, поэтому вскоре оказываюсь у обочины леса, дорога здесь заканчивается. Глушу мотор, достаю ключи, и покинув салон, ставлю тачку на сигналку, а сама топаю в сторону леса. Идти по ранее протоптанной тропинки – одно удовольствие. Видимо у отшельника много учеников, что приятно радует меня, не просто так иду.
Из записей СевеРин мне становится понятно что у данной профессии «маг», есть большое разнообразие направлений. Меня это устраивает, не нужно себя ограничивать чем-то одним.

Так я, ведя собственные рассуждения подхожу к дому мага.
Обветшалый домик, не видно чтобы тут хозяйничала рука женщины, значит точно, это то самое место. Тому тут же появляется доказательство, ведь на обвалившемся крыльце показался сам отшельник.

-Чего млядь шастаешь здесь?

Я наверное с минуту постояла просто так, я думала как же мне стоит ответить ему?
Таким же макаром – из серии «какой привет, такой ответ», или всё же сменить гнев на милость? Я выбрала второй вариант.

---Тебя искала дед. Ты единственный кто сожжет мне помочь.

-Если ты пришла сюда, проделала весь этот путь для того чтобы что-то от меня получить? Ты совершила большую глупость. Я уже не тот маг каким был раньше, да и вас у меня было много, я растратил все свои силы. Всё… Да и потом, не все проходят мои испытания, так что я просто заранее освобождаю тебя от разочарования, ступай по иным делам, магия не для тебя…

Сцука, как гром среди ясного неба.
Это он мне будет говорить что для меня, а что нет?
Это он мне сказал что я слаба для магии?

---Во-первых мужик… Страх неуместен в магии. А во-вторых, магией нужно повелевать, а не подчиняться ей. Мне кровь износу нужен этот обряд – понимаешь?!

Я оказываюсь стоящей на том же крыльце, практически поравнявшись с самим магом.

---Я должна и обязана стать в этом мире сильнее. Я сделала свой выбор и знаю на что иду, поэтому если ты готов даровать мне все свои знания, и отпустить меня в мой опасный, но довольно интересный путь, и можешь провести этот чёртов обряд «обретения силы» - просто скажи что требуется от меня…

По его наглой ухмылке понимаю что всё это время дед меня проверял. Поэтому теперь мне оставалось запомнить все нужные элементы для обряда, которые я и должна была принести магу, за которыми и отправилась…

трёхцветные глаза (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
спутник - огромный зачарованный дракон

❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵ ❴✠❵┅━━━╍⊶⊰⊱⊷╍━━━┅❴✠❵
Ее нежная, фарфоровая, молочно-белая кожа холодна, словно лёд. Прекрасные трёхцветные глаза подчеркивает переливающаяся кровавым багрянцем радужка, а угольно-чёрные, как тьма, волосы шелковистыми прядями обрамляют прекрасное курносое лицо. Она - падший айранит, она - вампир.
Сейчас на женщине:
Стройный стан вампирши облачило платье, длинною в пол, где оно продолжается длинным шлейфом. Надевался данный наряд на плечи, сверху, там где выпирали тощие кости ключиц находилась прекрасная брошь с драгоценными камнями - сапфирами. Данная брошь скрепляла два края платья, эта драгоценная вещичка, не позволяла оголить упругие груди вампирши, потому как разрез спереди доходил аж до пупка красавицы.
Поверх тощих плеч, накинута богатая меховая накидка, с высоким воротником из перьев.
Стройные ножки облачены в - кожаные сапожки.
Длинные угольно-чёрные волнистые локоны женщины, мягко опустились вниз, облегая её плечи, и прикрывая грудь.
Сексуальные ножки Дон (бедра) под плотной тканью платья украшают две тугие повязки, за которыми разместились клинки (Сай).
Сумка не имеющая дна, хранящая все самые важные вещи женщины, сейчас расположилась под меховой накидкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 20:37 
Выжигающий всё

Раса персонажа: Вампир/Эриния/Суккуб
Семейное положение: Хладное сердце...
Здоровье: 10
Путь (режим игры): Мощь ✠14 779✠
Империалы: 164350
Продолжение...

3. Обряд
Обратная дорога занимает куда более меньше времени.
И вот я вновь у крыльца отшельника, на котором тот и продолжал сидеть, с отличием только в том, что рядом с ним был большой котелок, а во дворе уже горел небольшой костёр.

-Ты не заставляешь себя ждать. Хорошая привычка.

На ходу я достаю всё что мне удалось собрать, и передаю это магу.

-Что за глупая улыбка на твоём лице?

---Ну… Я таки рада что у меня получилось и через энное кол-во времени вы проведете для меня обряд.

Маг слегка нахмурился.

-Не торопись, мне их ещё нужно проверить на проф. пригодность.

Пока маг проверял предметы моей силы на подлинность, я сидела возле костра, выставив руки вперёд, будто бы грелась, хотя на кой чёрт мне это нужно?

-Всё что нужно. Сейчас сварю из этого пойло, которое ты выпьешь.

---Что???

Отшельник улыбнулся и подошёл к котлу, в который уложил всё что я ему принесла.
Значит не врёт и мне действительно нужно это выпить…
Плевать – всё сделаю ради обретения силы!

-Варево будет варится шесть часов, шесть минут и шесть секунд, у нас есть время для откровенного разговора.

Я лишь пожала плечами.

-То что произошло не приемлемо. Ты своим заклинанием нарушила привычный ход жизни. Тебя не должно быть здесь, да и в мире людей. Твоя душа должна была выбрать не тело, а путь для вечного существования. Мало того ты попутала карты смерти, так ты ещё и вмешалась в существование другого существа. Она в свою очередь также как и ты, когда-то перемещала колоду что принадлежала черной женщине с косой. Но ваша гремучая смесь дала непреодолимые изменения во всей вселенной. Когда я заглянул в твои глаза, я увидел в них не только тебя. Прежний владелец тела по-прежнему здесь, а это ещё одна большая, даже глобальная магическая и природная погрешность. Говорить тебе что будет дальше не в моей компетенции, да я попросту сам этого не знаю, потому как в мире вижу такое впервые.

По истечению положенного времени маг снял варево, процедил его и протянул мне всего пару капель этого зелья силы.

-Пей!

Я послушно преподнесла ложку к губам и отхлебнула её содержимое – выпевая всё.
Сказать что я почувствовала какие-то изменения, ничего не сказать, потому как кроме горечи я не испытала ровным счётом – ничего.
Но отшельник заверил меня в том, что теперь магические силы мои открыты, и я могу пользоваться ими когда захочу. Естественно нужно соблюдать меру и баланс. Когда пришла очередь прощаться, маг протянул мне некую книгу.

-Вот. Держи. Теперь это твой отличительный знак. Кто увидит при тебе данную книжку, сразу поймёт что ты начинающий маг. И тут есть две стороны одной медали – с одной стороны так ты сможешь встретить на своём пути друга или учителя, но с другой, можешь найти врагов. Будь осторожна и верь в себя и ту магию что внутри тебя!

Закрепив книгу заклинаний на поясе, я покидаю лачугу отшельника и возвращаюсь к тачке, в которую и запрыгиваю. Не завожу сразу мотор, ибо мне есть над чем подумать. Так я включаю Enough for One Life в исполнении Lorne Balfe, и погружаюсь в себя. Маг дал мне понять что жить спокойно в чужом теле я не смогу. Тогда как поступить?
Подумать над заклинанием изгнания души? И раз и навсегда избавится от СевеРин???
От стольких мыслей моя голова начинает кипеть, я берусь за баранку и нажимаю правую педаль… Пора сделать небольшой перерыв…

Окончено.
+++Опыт за написание заданий на получение боевых профессий (50 – 15 бо награда)

(Получен отличительный знак мага - небольшая книжка заклинаний, закрепленная на поясе.)

трёхцветные глаза (переливается: обсидиановый - кровавый - жёлтый)
спутник - огромный зачарованный дракон

Ее нежная, фарфоровая, молочно-белая кожа холодна, словно лёд. Прекрасные трёхцветные глаза подчеркивает переливающаяся кровавым багрянцем радужка, а угольно-чёрные, как тьма, волосы шелковистыми прядями обрамляют прекрасное курносое лицо. Она - падший айранит, она - вампир.
Сейчас на женщине:
Стройный стан вампирши облачило платье, длинною в пол, где оно продолжается длинным шлейфом. Надевался данный наряд на плечи, сверху, там где выпирали тощие кости ключиц находилась прекрасная брошь с драгоценными камнями - сапфирами. Данная брошь скрепляла два края платья, эта драгоценная вещичка, не позволяла оголить упругие груди вампирши, потому как разрез спереди доходил аж до пупка красавицы.
Поверх тощих плеч, накинута богатая меховая накидка, с высоким воротником из перьев.
Стройные ножки облачены в - кожаные сапожки.
Длинные угольно-чёрные волнистые локоны женщины, мягко опустились вниз, облегая её плечи, и прикрывая грудь.
Сексуальные ножки Дон (бедра) под плотной тканью платья украшают две тугие повязки, за которыми разместились клинки (Сай).
Сумка не имеющая дна, хранящая все самые важные вещи женщины, сейчас расположилась под меховой накидкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 19:42 
Опытный игрок

Раса персонажа: Гуль
Семейное положение: Пьёт кровавое вино
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 3500
Событие Мира «Получение профессии Маг»

Часть Первая. На пути к познанию.

Лунный свет лился на влажную от росы землю, проходя через густой предрассветный туман, и отражаясь от множества луж и лужиц, серебряная чаровница нависала над Темным лесом, являя себя во всей мрачной, и от этого более завораживающей, красе. Самым пугающим и страшным в этом лесу были не хищные звери, которые тут как раз-таки не водились, не мародерствующие разбойники, которые нет-нет, да появлялись в поисках лакомой добычи, и не духи, смертельные порождения злой магии, кой тут было с излишком. Самым пугающим была Тишина… В любом другом лесу повсюду раздавалось множество звуков от самых разных существ, звуков жизни. Но только не в Темном. Все деревья здесь были высохшие и потрескавшиеся вовсе не от насекомых, которые любили полакомиться лесной плотью, а от того, что земля здесь была отравлена. Единственным источником воды здесь раньше служило небольшое лесное озеро, но сейчас даже из него нельзя испить, разве что только смертельного яду. Даже воздух здесь пропитан угрозой. Редкая птица не пролетала над лесом, что уж и о остальных животных говорить.
«Никто в здравом уме не станет сюда соваться…разве что кроме мародеров. Понятно почему старый маг живет здесь. Никто не потревожит. Хотя, не думаю, что я первый, кто идёт к нему в этот лес, чтобы вступить на тропу магический искусств. Странно всё проходить этот путь по новой, но всё куда интереснее, чем в Академии Долины…»
Думал Фесс, пока шел прямиком через лес, преодолевая частоколы, и неспешно продвигаясь к таинственной хижине отшельника. Видимых, да и магических троп здесь не наблюдалось. Старик весьма умело маскировался от посторонних глаз. В том числе и от глаз тех, кто намного его превосходил. Сейчас пандоровец шёл, доверившись исключительно интуиции и чутью, которые его ещё пока что не подводили. Вскоре на небольшой опушке, весьма умело скрытой деревьями, выросла небольшая, слегка обветшалая хижинка с чуть отсыревшими досками. Удивительно как она ещё не развалилась. Никак нельзя было подумать, что тут живёт маг. Как только Фесс приблизился к дому, он почувствовал слегка заметные, но ощутимые изменения в потоке магических течений. Через миг пандоровец упал на влажную землю без чувств.
Очнулся парень в очень темном и сыром месте. Даже слепому глухонемому было ястно, что это подземелье. Фесс был связан, что называется "по рукам и ногам". Но отнюдь не обычной веревкой и даже не цепями, а магическими путами. Видимо старику настолько надоели люди, приходящие к нему за магическими знаниями, что он просто бросил пандоровца, связанным в каком-то затхлом подвале. С минуту парень осматривал место. Ничего интересного здесь не было. Обычная среднестатестическая камера с решеткой, наподобие тюремной, где куча пыли, пауков, паутины и прочих прелестей такого места. Избавиться от преграды у Фесса не было возможности ввиду ограниченных магических способностей. Ведь он пока что не был магом. Но и унижаться зовом на помощь парню не улыбалось. Оставалось только одно - ждать. Фесс закрыл глаза, начиная медитацию. Не прошло и часа как он почувствовал Силу прямо перед ним. Открыв глаза, Фесс уже не был связан, да и в камере он ужк не находился, если он вообще когда-то в ней был. Глазам парня предстала магическая лабаротория с кучей книг, различных инструментов и прочим. Прямо перед пандоровцем стоял маг. Не сказать, чтобы он выглядел как отшельник, но и духами он явно не благоухал. Одет старик был в обычный балахон до пят, недобрый взгляд был направлен из под кустистых бровей, а губы скривились, прячась в длинной сероватой бороде, которая доходила до груди.

-Чего тебе здесь надо? - весьма недобрым тоном начал старый маг. - Отвечай!
-Я пришел к вам, в этот весьма занятный лес, для того чтобы, как вы уже наверное догадываетесь, обучиться магическому искусству. - Голос Фесса был спокоен. Говоря, парень смотрел прямо в глаза мага, чтобы показать, что просто так он отсюда не уйдет.
-Нет! - Гаркнул старик - Я не собираюсь никого обучать! - Глаза его были наполнены бесконечным раздражением. - Каждый раз, когда сюда кто-нибудь приходит то просит или обучить, или хочет избавиться от меня!
Фесс просто наблюдал с бесстрастным лицом. Глаза были чуть насмешливыми.
Маг, увидев, что собеседник не собирается его уговаривать или уходить, слегка опешил. Отвернувшись от парня, старик пошел к книжным полкам.

-Занятный лес.... Никто ещё так не говорил об этой мёртвой пустыне..
- Ворчал отшельник себе под нос. Подойдя к стеллажам с древними книгами и свитками, маг взял несколько свитков и одну книгу. Затем вернулся к ожидающему его Фессу. - Ладно, - голос смягчился, но не слишком - Я проведу обряд, но тебе следует найти несколько элементов силы. Ты сам поймешь, когда найдешь их, если ты действительно можешь стать магом. А теперь ступай и не мешай мне готовиться к обряду.

Фесс внимательно выслушал старика, затем лишь кивнул и направился к выходу из лабаротории. Ночь обещала быть занятной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 20:20 
Опытный игрок

Раса персонажа: Гуль
Семейное положение: Пьёт кровавое вино
Путь (режим игры): Путь Могущества
Империалы: 3500
Событие мира "Получение профессии Маг".

Часть Третья. Новый день.

Наконец луна отступила, а с ней и ночь. Занялся красный рассвет. Солнце осветило Темный лес, наполняя его теплом. Заиграли блики на смертельных водах озера Яда.

Когда Фесс вернулся к магу, склонному к социопатии, солнце было уже высоко и начало неслабо припекать. В подвальной лабаротории старого чародея вовсю кипела работа. Повсюду было разбросано куча пергамента с различными формулами и расчетами. Множество открытых толстых томов заполонило стол. Сам маг заканчивал сложную фигуру, которая занимала чуть ли не всю лабароторию, периодически пыхтя и сверяясь со свитком, который держал в руке. Когда он закончил, выпрямился ,выдохнув, и ещё раз окинул сложную пентаграмму критическим взглядом. Губы старика расплылись в довольной улыбке. Наконец маг соизволил обратить внимание на Фесса. Пандоровец молча показал ему предметы силы, намереваясь отдать. Старик, также без слов, показал ему куда надо положить элементы. Парень послушно разложил кусочек черного черепа и маску духа на положенные им места. Затем чародей дал Фессу деревянный кубок с какой-то душераздирающе пахнущей жидкостью с указанием выпить всё до последней капли. Пришлось подчиниться, и Фесс, стараясь не думать о, мягко выражаясь, дерьмовом вкусе, выпил всё что находилось в кубке. После этого маг забрал емкость и приказал снять всю одежду, и встать в центр пентаграммы. На вопрос парня об одежде, старик ответил, что так будут лучше чувствоваться магические энергии. Пока Фесс избавлялся от ненужной одежды, чаровник взял толстый томик и пробежал глазами его страницы в последний раз. Фесс встал в центр фигуры, при этом не задев её.
Все приготовления были закончены. Пора начинать.
Старый маг начал нараспев читать сложное заклинание, то понижая, то повышая голос. Сначала ничего не происходило, но потом Фесс почувствовал слабое дуновение Силы. С каждой минутой оно всё нарастало. Парень увидел как линии пентаграммы загораются разноцветным огнем и вытягиваются вверх, словно потоки воздуха их туда тянут. Огонь дошёл и до элементов силы. Кусок черного черепа обратился в черную энергию и плавно "поплыл" к пандоровцу. Маска же обратилась в энергию цвета льдов и, слившись с черной, воссоединилась с Фессом. Тело парня скрутило судорогой, он думал, что упадет, но магические потоки держали наверняка. Глаза Фесса закатились и он впал в магически вызванный транс.
Перед глазами проносились мириады звезд, планет и галактик. Внезапно его "выбросило" в мир Моногатари и перед ним предстали все видимые и скрытые силы мира сего. Фесс видел бесконечное множество перетекаемых и изменчивых энергий. Парень наблюдал абсолютно ВСЁ что происходит в мире в двух спектрах: обычном и магическом. Это переполняло само магическое бытие души Фесса и давало чувство небывалой свободы и эйфории. Также пандоровцу предстали боги. Все боги, что когда-либо существовали или существуют в Моногатари. Его разум наполнился их разумом и он ощутил их могущество и силу, что поддерживает этот мир в равновесии, не давая ему погрузиться в пучину хаоса.
Затем Фесс ощутил падение. Ему казалось, что он летит вниз, в небытие вечность, а то и больше. Очнулся Фесс на рассвете. Уже одетый и в кровати. Разум был чист и ясен как никогда. От старого мага парень узнал, что пребывал в беспамянстве десять дней. По словам отшельника, одно из самых быстрых пробуждений. Фесс поблагодарил чародея за оказанную им услугу, и собравшись, покинул его старую хижину.
Начался новый день истории Фесса.

Событие мира выполнено!
Ожидаемая награда: Начальные магические индивидуальные меч и щит, дающие 300 очков вооружения защиты и атаки соответственно. Их нельзя продать в лавку.

Скиллы:

Телекинетический толчок- Маг использует телекинетические способности, чтобы отбросить противника в сторону или же направить в него какой-либо предмет. (Наносит урон здоровью в размере одной несмертельной атаки)

Скиллы вооружения

Магический выстрел- Маг наносит по своему противнику магический удар и тратит на этот удар 300 очков вооружения сражения атаки, если маг тратит вдвое, трое и т.д. больше очков вооружения на эту атаку, то урон от неё увеличивается прямо пропорционально кол-ву потраченных очков вооружения (Несмертельная атака. Этот скилл можно повторять неограниченное кол-во раз, пока у вас достаточно очков вооружения атаки).

Магический щит- маг отбивает одну входящую магическую атаку, наносящую урон одной несмертельной атаки, и тратит на это 200 очков вооружения защиты, чтобы заблокировать больше урона(вплоть до фатальной атаки), нужно потратить больше очков вооружения, отражённый урон увеличивается прямо пропорционально кол-ву потраченных очков вооружения (Этот скилл можно повторять неограниченное кол-во раз, пока у вас достаточно очков вооружения защиты)

Могущественный защитник- маг защищает своего союзника от одной магической атаки, наносящей урон одной несмертельной атаки, и тратит на это 200 очков вооружения защиты, чтобы заблокировать больше урона(вплоть до фатальной атаки), нужно потратить больше очков вооружения, отражённый урон увеличивается прямо пропорционально кол-ву потраченных очков вооружения (Этот скилл можно повторять неограниченное кол-во раз, пока у вас достаточно очков вооружения защиты).

Мощный барьер- маг защищает своего союзника и себя от одной магической атаки, наносящей урон одной несмертельной атаки(на каждого), и тратит на это 400 очков вооружения защиты, чтобы заблокировать больше урона(вплоть до фатальной атаки), нужно потратить больше очков вооружения, отражённый урон увеличивается прямо пропорционально кол-ву потраченных очков вооружения (Этот скилл можно повторять неограниченное кол-во раз, пока у вас достаточно очков вооружения защиты).

Доступное снаряжение:

Стало доступно любое магическое снаряжение

Данное Событие мира выполнено во славу гильдии "Сердце Пандоры"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 21:44 
Новичок

Раса персонажа: Высший Эльф
Семейное положение:
Путь (режим игры):
Империалы: 6400
Получение профессии "Маг". Часть 3.

Когда впереди наконец показался домик отшельника, Хираэн почувствовал, как губы сами собой расплываются в довольной улыбке. Кто бы мог подумать, что вид этого скромного жилища способен вызвать у него такое удовлетворение… но поиски в Темном лесу действительно продлились намного дольше, чем он ожидал. «Гораздо дольше, чем инициация на любом из Аспектов Пути,» - с иронией отметил он. Возможно, это связано с тем, что его разум все еще мыслил в категориях его родного мира, а местная магия это чувствовала и намеренно затягивала его странствие? «Так или иначе, пришло время завершить этот этап Пути и начать новый».

На сей раз эльдар даже не успел постучать в дверь – она открылась сама, явив его взору старого чародея. Взгляд, которым он смерил Хираэна, был значительно более благожелательным, чем при их прошлой встрече.
- Ага, наконец-то, вот и ты! И, конечно, артефакты при тебе! Я чувствовал, что ты не покидал леса, но, признаться, уже сомневался, придешь ли ты сюда снова. Не все, кто был тут раньше, могли найти дорогу… а впрочем, неважно. Если ты готов, можно начинать ритуал.
- Я готов, - без колебаний ответил эльдар. Маг жестом велел следовать за ним, и вслед за хозяином дома гость вышел на пустырь, расположенный за жилищем.

Выйдя на середину, отшельник заговорил:
- Перед ритуалом я дам кое-какие разъяснения насчет твоих поисков – думаю, ты этого заслуживаешь.
Хираэн улыбнулся и склонил голову в знак признательности. Чародей продолжал:
- Как ты уже наверняка понял, при поиске артефактов испытанию подверглась не только и не столько твоя магическая сила, сколько твой разум и способность понять, когда и как лучше всего эту силу использовать наиболее эффективно. Ко мне нечасто приходят люди, только начавшие постигать свой дар чародея; в основном тут появляются те, у кого уже есть какие-то навыки. А вот настоящее понимание своей силы и умение правильно ее применять – это качества, которыми обладают немногие. Большинству приходится учиться прямо на ходу, чтобы стать достойными сделать следующий шаг на пути к мастерству.

С этими словами эльдар был всецело согласен. «Все правильно. Те же принципы лежат и в основе постижения Аспектов Пути».

- Все те, кто изучают магию, знают, насколько в магических обрядах и ритуалах важен символизм, - продолжал маг. - Присутствовал он и в ходе различных испытаний, выпавших на твою долю в этом лесу. Во время встречи с разбойниками ты не просто проявил милосердие: ты показал готовность решать проблемы, используя разум, а не грубую силу. Любой чародей знает, что самый простой путь далеко не всегда самый разумный – а хороший чародей еще и должен понимать, что при возможности сложную ситуацию всегда следует разрешать мирным путем. Если тебе не оставили выбора – другое дело… Но если на пути к цели боя можно избежать – это лучший вариант. Постигший искусство магии знает, сколько сил можно сберечь таким путем и каких последствий можно избежать – для себя, других и всего мироздания… А вот не-маги чаще ведут себя как полные невежды и выносят лбом незапертые двери…
- Так о чем я? Ах да, ты действовал разумно и добился своего. Чаша – первый артефакт – тоже символизирует твой разум: готова принять знания, пусть не все сразу, а постепенно; здесь также можно разглядеть такую аллегорию: если ты ищешь опасных знаний, то можешь их найти – но то, что должно оставаться сокрыто, может нанести вред твоему разуму, даже уничтожить его, как если в неподходящую чашу налить токсичное зелье. Понимаешь?

Эльдар вспомнил давешнего некроманта. Возможно, он с самого начала был злым колдуном, но некогда мог быть и просто жаждущим тайного знания магом, нашедшим нечто такое, что его разум не был способен выдержать. «Это правда, некоторым вещам лучше оставаться сокрытыми».

- А щит – напоминание о том, что свой разум следует защищать. Если пренебрегать защитой, не укреплять свой дух, а лишь оттачивать свои атакующие магические навыки, то однажды они могут стать чужим оружием – против твоей воли. Ну, об этом ты и так прекрасно знаешь, верно? И все же этот артефакт тоже должен был быть в числе предметов силы.

- Далее были кладбище и часовня. Тебя пытались обмануть, но ты разглядел правду благодаря своему дару. Это само по себе уже неплохо. Но что такое сильный разум без принципов? Такими были те, по чьей вине этот лес теперь такой, какой есть. Узнав истинную историю той деревни, ты принял решение помочь ее жителям – из сострадания, но также из стремления бороться со злом в одной из худших его ипостасей. От твоего решения тебя не отвратила и их ложь – ты разглядел мотивы, скрытые за ней, понял и принял их. Проявил неплохие боевые навыки в схватке с неудобными соперниками. И спас души невинных от участи худшей, чем смерть… не взяв иной награды, кроме искомых артефактов. Тем самым ты подтвердил, что не только обладаешь магическим даром, но и понимаешь, насколько важно правильно его использовать. Это дорогого стоит!
- Книга, несомненно, символ знания, драгоценного для чародеев, да и вообще для всех, кто идет по пути познания неведомого. Но ее можно расценивать также как еще одно предупреждение об опасности некоторых областей знания. Ты же помнишь, в каком месте нашел ее? Черные маги погубили тех людей и разрушили все, что было им дорого, и даже святое место сделали реликварием для нечестивого артефакта.

Хираэн взглянул на десятиконечную звезду на обложке книги. Она вовсе не походила на эмблему Восьмеричного Пути, но воспоминание все равно заставило эльдара поморщиться.

- Наконец, поле непроглядной тьмы. Тьма может символизировать неизвестность, которой страшатся даже храбрейшие из созданий всех миров. Но и неизвестность не должна стать преградой для того, кто упорно движется к достижению цели. Твой путь, как видно, часто пролегал во тьме – это испытания ты прошел без труда. Жалкие создания, бывшие некогда темными чародеями, - это еще одно, последнее предупреждение об опасностях тайного знания. И телом, и духом они пали ниже животных. Раньше они сеяли страх среди людей, но столь небрежное отношение к секретам магии повлекло за собой кару: теперь эти уродливые существа сами переполнены страхом. Они боятся даже тьмы, за пределами которой не могут жить. Если ты преодолел страх темноты, то и эти создания не могли тебя остановить. Их ментальные атаки прекратились сразу же, как только ты нанес ответный удар: эти твари поняли, что ты не беззащитен, и их страх перед тобой стал слишком велик. И испытание под конец: даже те, кто смело смотрит в будущее, часто боятся прошлого – но и призрак былого не смог тебя остановить.
- Меч – последний артефакт, и его значение очевидно: твой магический дар; твой отточенный разум, позволяющий этот дар должным образом использовать; и твоя решимость, благодаря которой ты, наконец, добрался до конца этого этапа Пути познания и готов идти дальше.

Немного помолчав, отшельник продолжил:
- Итак, приступим. Много времени это не займет. Размести книгу, щит и меч на земле вокруг себя так, чтобы они образовали равносторонний треугольник. Сам встань в центре, чашу держи в руках.
Хираэн выполнил его указания.
- Сейчас я произнесу заклятие, которое, взаимодействуя с артефактами, устранит диссонанс между твоей аурой и энергетическим полем Моногатари. Стой смирно и не выпускай чашу из рук.

Слова заклятия, которое начал нараспев читать чародей, эльдару были непонятны, но у него появилось странное чувство, словно с каждым произнесенным словом воздух вокруг становился более свежим, а с плеч падала ранее не осознаваемая тяжесть. Лежавшая перед ним книга раскрылась, ее страницы сами собой переворачивались, на них сияли неведомые письмена и символы. Хираэн не мог видеть меч и щит, но судя по озарившему пустырь свету, подобное сияние исходило и от них. От всех трех артефактов будто протянулись невидимые энергетические нити к нему и чаше в его руках.

Старый маг продолжал читать свое заклинание, а исходящее от артефактов свечение становилось все ярче. В ярком свете окружающий лес выглядел более живым, словно на время вернулся в свои лучшие годы. Наблюдая за этим, бывший Призрачный Лорд чуть не пропустил момент, когда чаша в его руках сама собой начала наполняться прозрачной жидкостью. Ему не нужно было прибегать к пси-силам, чтобы почувствовать: неизвестная субстанция перенасыщена магической энергией. Что должно произойти дальше, было очевидно. Когда чародей отрывисто произнес: «Пей», Хираэн сразу поднес чашу к губам и осушил ее одним глотком. Жидкость не имела вкуса и запаха, но обладала иными свойствами: он всем существом ощутил, как его магический дар словно раскрывается, как исчезает диссонанс между ним и окружающим миром. С плеч будто свалился ранее неведомый груз, и даже дышать стало легче. Чаша внезапно растаяла в воздухе, а исходящий от остальных артефактов свет на несколько мгновений стал ослепительно ярким – эльдару пришлось прикрыть глаза – и затем погас.

- Ну вот и все, - удовлетворенно произнес отшельник. – Теперь магическое поле Моногатари более не ограничивает твой дар. Твоя магическая сила в ближайшее время значительно вырастет за счет устранения этого блока, и будет расти до тех пор, пока не достигнет текущего предела. Тогда для дальнейшего прогресса в силе тебе придется совершенствовать свои навыки. Конечно, разумно будет начать улучшать их раньше, но это уже на твое усмотрение, - маг взглянул на лежащие на земле артефакты. – Книгу я возьму – магической энергии в ней почти не осталось, но там могут быть сведения, которые позволят когда-нибудь исцелить этот лес… хотя бы частично. А меч и щит забирай, они твои по праву. Пусть они будут для тебя напоминанием о твоих долгих, но успешных поисках. Ну и, конечно, это оружие, причем зачарованное – у тебя ведь такого нет? Чары не самые сильные, но потом, со временем, ты можешь раздобыть и получше.

- У меня есть вопрос, Мастер, - произнес Хираэн.
- Всего один? – усмехнулся старик. – Я слушаю.
- Во время моих странствий, - осторожно начал он, - у меня возникли определенные… догадки относительно причин того, что Вы поселились именно здесь и что именно сюда приходят новички-маги, а также насчет природы испытаний, которые им приходится пройти и возможной связи с пантеонами местных божеств…

Чародей уже с явным одобрением взглянул на него.
- Можешь не продолжать. Ты весьма проницателен. Мало кто из приходивших сюда задумывался об этом. Боюсь, я не могу дать прямой ответ, но скажу так: какие бы теории ты не выстраивал, скорее всего они верны. У проведения испытаний для магов именно здесь есть определенные причины – и для божеств, и для абстрактного блага этого мира, и для самих чародеев, и лично для меня. Если бы еще в процессе не приходилось так часто общаться с полными идиотами, считающими себя боги знают кем… но иногда всем приходится чем-то жертвовать, - старый маг фыркнул. – Словом, прими мои поздравления, ты сделал важный шаг на пути развития своего магического мастерства. Насколько я могу судить, ты не обделен теми качествами, что отличают достойного чародея.

- Благодарю Вас, Мастер, - эльдар слегка поклонился. - Пусть звезды всегда озаряют Ваш путь, и да пребудет с Вами благословение богов, которым Вы поклоняетесь.
- И тебе всего наилучшего, - ответил старик. – И кстати о богах… Есть один совет, пока ты еще здесь. Я вижу, на тебе нет благословения или защиты какой-либо божественной сущности. Очень советую это изменить. Возможно, у тебя есть причины не искать их милости – например, ты хранишь верность тем, кто остался в твоем мире – но все же… сейчас-то ты здесь. Какими бы они ни были, что бы ни воплощали, боги есть боги. И даже если поклоняться им ты не хочешь, покровительство кого-то из них тебе точно не помешает. А если вопрос веры ты для себя не решишь – однажды можешь попасть в тяжелую ситуацию, столкнувшись с тем, у кого такой проблемы нет. Понимаю, это очень личный вопрос, но все же таково мое мнение.

Этот вопрос действительно был очень личным и непростым для Хираэна, но он понимал, что старый чародей затронул его не из дурного умысла, а искренне хотел помочь; возможно, эльдару даже удалось завоевать его расположение. Так или иначе, он еще раз поблагодарил отшельника, распрощался с ним и двинулся к выходу из Леса. Обряд обретения силы был пройден, и в неизвестное будущее Хираэн был склонен смотреть с надеждой. Для его родного мира подобное было редкостью – ведь там надежду мало кто мог себе позволить. «А как все сложится здесь?»

Конец задания на получение профессии "Маг".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 00:50 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Беседует с совой
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 11215
Получение боевой профессии Маг. Часть 1.

Густые заросли леса скрывались под пеленой утреннего тумана, а раннее солнце никак не могло пробиться сквозь свинцовые тучи. Кажется, скоро будет дождь. Сильный дождь. Но даже несмотря на скверное предчувствие, Инга продолжала свой путь по узкой вьющейся тропинке. Её сова держалась рядом.

- Ты уверена, что мы не сбились с пути? Мне кажется, что тропинка вот-вот растворится среди всей этой пышной зелени.

- Нет, не уверена. С момента начала этой авантюры я вообще ни в чём не уверена, моя дорогая. Нет смысла возвращаться, без посторонней помощи вряд ли удастся найти ту полупустую деревню, - во рту девушки хрустнуло свежее яблоко, - У тебя есть крылья, поэтому голодная смерть в лесу тебе не грозит. В отличие от меня, - Инга усмехнулась и искоса взглянула на птицу.

Сова фыркнула.

- Съем тебя первой. А вообще, что ты слышала об этом чародее? Кто он? Чем занимается?

- Вообще ничего, - покачала головой демонесса, - Туманный персонаж, прямо как этот лес. Знаю лишь то, что этот старикашка живёт в чёртовой глуши и помогает ученикам магических искусств. Иногда.

- Иногда?

- Как тебе сказать… Мало кто возвращается от него с желаемым. Некоторые по слухам не проходят его испытания и остаются с пустыми руками, а кто-то вовсе не возвращается.

- Занимательно… И ты, конечно же, решила испытать судьбу. Впрочем, как и всегда. Учти, я не буду выносить твой труп из леса. В случае чего послужишь удобрением для цветочков.

- Конечно, Филиппа, на другое я и не рассчитывала, - усмехнулась черноволосая и замерла на месте, - Тш-ш-ш… Слышала?

Казалось, весь лес замер вместе с путницами, даже одинокая птица, сопровождавшая дальнюю дорогу Инги и Филиппы своим однообразным пением, замолкла. В воздухе витало напряжение - что-то вот-вот должно произойти, но никто не знал что именно. Вдруг за ближайшими кустами отчётливо хрустнула ветка. Тёмно-зелёные листья задрожали от чьего-то прикосновения и тут же застыли. Что-то быстро пронеслось позади Инги, но та, обернувшись, увидела лишь извивающуюся тропу с камнями и пожухлой листвой. Девушка прищурилась и задержала дыхание, прислушиваясь к звенящей тишине. И снова хруст. Справа что-то проносится, но уже ближе. Тонкие пальцы обхватили рукоятку чёрного кинжала, готовясь в любой момент выхватить его из-за пояса. Но словно по мановению волшебной палочки всё вмиг вернулось на свои места. Даже та противная птица продолжила свою унылую песню. Инга и Филиппа настороженно переглянулись.

- Мне говорили, что этот лес полон странностей. Похоже пора с ними знакомиться.

Сова никак не отреагировала на этот комментарий и затаилась на ветке сосны, всё ещё ожидая нападения. Девушка, с свою очередь, никак не могла опустить колкости в её сторону.

- Да чего ты так взъерошилась-то, мать. Твоя тушка может пригодиться разве что в коллекции юного прыщавого натуралиста. И то… Можно найти экспонат поприличнее.

Птица, конечно, пропустила её слова мимо ушей. Поскольку от яблока в руках демонессы остался жалкий огрызок, девушка поспешила от него избавиться. Недолго думая, она метко отправила его в соседние кусты. В следующую же секунду за густыми зарослями, где должен был приземлиться огрызочек, раздался вопль негодования. Девушка и её спутница вмиг обернулись на звук, хватаясь кто за что. Ветки кустарника зашевелились под чьими-то неторопливыми движениями, и из-за листвы показалась голова старичка. Следом за ней перед путницами предстало и всё остальное. Незнакомцем в кустах оказался сгорбленный старичок с копной спутанных волос, где наверняка уже свили гнездо птицы, и потрёпанной робой, которой, без малого, лет сто. На его седой волосне покоился огрызок Инги.

- Это в-в-возмутительно! Что за м-м-м-мракобесы бросаются в уважаемых людей мусором!!! - заикаясь от негодования, тонко пропищал старичок.

- Уважаемые люди не прячутся в кустах. Иди домой, дедуль, не пугай прохожих, - с облегчением выдохнув, ответила демонесса.

- Молитесь, чтобы завтра вы не очнулись на том свете, - испепеляя взглядом обидчицу, прошептал дедулька и неспешно засеменил по тропинке.

Девушка в недоумении склонила голову набок. Неужели ей придётся идти до лачуги чародея с этим киндер сюрпризом? Поскольку тропа было одна, выбирать демонессе не пришлось. В итоге вглубь леса неспешно продвигалась очень забавная процессия: старичок с огрызком на голове, через каждую минуту оглядывающийся на своих попутчиков, и Инга, которая не переставала с недоверием пялиться на спину этого кренделя. Сова просто продолжала лететь вперёд с миной разочарования в жизни на лице. Долго ли коротко ли, но пришла наконец девушка к хижине мага. Слегка покосившаяся и поросшая мхом лачуга, из печи которой вилась тонкая струйка дыма, приветливо встретила всех троих путников. Дедулька всё так же неспешно доковылял до двери, достал из бездонного кармана маленький ключик и начал ковыряться им в замке.

- Дедуль, вы кажется дверкой ошиблись, здесь живёт мудрый старец-чародей.

- Глупая корова, по твоему я совсем спятил? Это мой дом, а теперь проваливай отсюда.

Удивлённо хлопая ресницами, Инга пялилась на старика перед ней. Сейчас у неё в голове крутились лишь две мысли - неужели перед ней стоит тот самый чародей, к которому ходят все маги-новички, и можно ли побить его бревном за “глупую корову”. С превеликим усилием поборов желание избить табуреткой этого старичка, черноволосая откашлялась и переспросила его резко изменившимся ласковым голоском.

- Простите, что? Вы тут живёте?..

- Да, конечно, да! Кроме меня здесь, как видишь, никого, - с раздражением в голосе ответил старичок, - И если ты пришла за тем, что интересует всех приходящих сюда молодых чародеев, можешь проваливать! Я искренне недоволен!

С этими словами чародей показательно хлопнул дверью, а через несколько секунд из лачуги вылетел огрызок, который всё это время покоился у него на голове. Цокнув языком, девушка уселась на пенёчек у стены дома и стала ждать. Ждать, когда старческий пыл поутихнет, и она сможет потоком вежливых извинений выбить милость этого типа. Как оказалось, девушка недооценила старого чародея. Время клонилось к полночи, а она так и сидела на несчастном пенёчке у его дверей.

- Ну ничего, принцесска обиженная, демоны так просто не сдаются.

Поудобнее расположившись на своём пристанище, Инга попыталась уснуть. Лишь глубокой ночью потребность в отдыхе заставила её наплевать на все неудобства и забыться глубоким сном. Разбудило девушку ведро ледяной воды, вылитое на её спящую тушку. Проклиная всё живое и неживое на этом свете, Инга вскочила с пня.

- Проснулась, наконец-то, - пробормотал старик с пустым жестяным ведром, - А теперь проваливай отсюда.

- Ох, это снова вы… Прошу, выслушайте меня. Я ужасно виновата в том, что произошло вчера и…

- Не хочу слушать, кыш отсюда.

- Нет, постойте! Я хочу извиниться! Давайте попробуем договориться. Вы же понимаете, что я могу просидеть здесь не одну ночь.

И ей действительно пришлось просидеть здесь не одну ночь. Лишь спустя три дня терроризирования бедного чародея, Инга сумела выбесить его одним своим присутствием. Скрипя зубами, старик всё же пригласил её внутрь, чтобы обсудить условия сделки.

- Итак, раз мы готовы начать обсуждение цены за обряд…

- Скажу сразу - деньги, алкоголь и драгоценности меня не интересуют. Мне нужны грибы.

- Что, простите? Грибы?

- Да, мерцающие грибы к югу отсюда, растут на скалистом берегу реки Тёмной. Не бойся, тебе не придётся далеко за ними бегать. Так или иначе, для обряда понадобится пара артефактов.

Инга напряглась.

- Тебе придётся достать четыре элемента силы: Тьмы, Света, Скверны и Чистоты. Они могут принимать любые обличия, так что ничего больше сказать не могу. Если ты, назойливая девчонка, всё-таки сможешь достать их и принесёшь мне мои грибы, может быть я одарю тебя своим великодушием и проведу обряд.

- Информативно… - девушка покачала головой, - Что ж, не расслабляйтесь и ждите меня в гости, - махнув рукой на прощание, демонесса скрылась в дверном проёме, и маг облегчённо вздохнул.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 01:02 
Новичок

Раса персонажа: Демон ночного эфира
Семейное положение: Беседует с совой
Путь (режим игры): Путь Войны
Империалы: 11215
Получение боевой профессии Маг. Часть 3.

В хижину мага-отшельника ввалилось нечто мокрое с водорослями на голове и горсткой маленьких светящихся грибов.

- Ты. *троллье ругательство* Ты говорил, они растут на берегу реки… Так какого *неприличное троллье ругательство* я нашла эти грибы на дне болота *очень неприличное троллье ругательство*!

Старик с умиротворяющей улыбкой на лице качался в кресле у камина.

- И я рад тебя видеть, моя дорогая.

Инга в сердцах кинула склизкие грибы на стол.

- Я достала сферы и твои грибы, как мы и договаривались. Теперь ты проведёшь обряд?

- Дай подумать… М-м-м-м… Нет, - с довольной улыбкой на лице ответил старикашка.

Казалось, ещё немного, и Инга спалит ветхую лачугу мощным фаерболом.

- Что значит “нет”, - процедила сквозь зубы демонесса, - Или твои грибы тебе уже не нужны?

С этими словами девушка взяла горстку добытых непосильным трудом грибов и поднесла их к пылающему камину. Маг заметно напрягся и убрал с лица злорадную ухмылку.

- Ладно-ладно, положи мои грибочки на место… Я всего лишь пошутил… Что ж, процесс обретения Силы не из лёгких, он может быть довольно длительным, трудным и болезненным…

Встав с кресла, маг достал из сумки все четыре сферы и внимательно осмотрел каждую, словно то были могли быть не древние артефакты, а шары для боулинга из помойки. Удостоверившись в подлинности элементов, маг достал из кухонного шкафчика кусочек мела и несколько пробирок с неизвестной жидкостью. Ещё минут двадцать он нарочито долго рыскал по комодам, доставая из их глубин мешочки с предметами для ритуала. Инга в это время агрессивно сушилась у камина и потягивала свой виски. Когда всё было готово, маг подошёл к девушке и выхватил из её рук бутыль.

- Тебе сейчас это ни к чему. Все готово, иди за мной.

Сделав пару глотков, старик повёл её в подвал, где уже разложил всё необходимое. На каменном полу был начерчен большой круг с древними рунами. Всего внутри было четыре руны, на каждой покоилась соответствующая ей сфера. Девушка встала в центр.

- Сейчас я приготовлю особую смесь, когда ты её подожжёшь, ритуал начнётся. Тебе всего лишь нужно стоять в центре круга и ни за что не выходить за его пределы, ясно?

Черноволосая утвердительно кивнула. Старик тем временем принялся высыпать в каменную тару всё, что собрал наверху. Чего там только не было: пепел деревьев, сушёные травы, чьи-то потроха и просто порошки, о происхождении которых девушка даже знать не хотела. Поставив тару с ингредиентами в круг, старик отошёл в сторону и подал знак начинать ритуал. Щёлкнув пальцами, Инга образовала сноп искр, который воспламенил заветную смесь. После этого каждую сферу объял голубой пламень, и те поднялись над полом, паря вокруг демонессы. Магическая сила четырёх элементов покинула свои вместилища и устремилась к своей новой владелице. Энергия струилась в виде разноцветного дыма, проникая внутрь Инги и заполняя её “магический резервуар”. Когда последняя капля сил покинула сферы, обряд был завершён. Упав на колени, девушка чувствовала, как становится сильнее. Магия переполняла каждую клеточку её тела, и это чувство эйфории нельзя сравнить ни с чем. Чувство могущества. Маг усмехнулся и помог Инге подняться на ноги.

- Поздравляю, теперь ты стала настоящим магом, девочка… А теперь проваливай из моего дома.

- Вискарь верните, пожалуйста.

Маг ничего на это не ответил, а лишь молча выставил девушку за дверь. Сокрушённо вздохнув, демонесса позвала сову и направилась к выходу из Тёмного Леса, рассказывая своей спутнице о грандиозных планах по захвату мира.

Конец.

Выполнено для гильдии "Clock".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 19:29 
Опытный игрок

Раса персонажа: Фея
Семейное положение: Свободна
Здоровье: 4
Путь (режим игры): Путь войны
Империалы: 1000
Получение боевой профессии «Маг».

1\3.

После встречи с существом на озере, Ао решила двинуться в глубь леса. Стоило бы постирать свою одежду, что была испачкана кровью, поэтому она шла вдоль берега и забрела к какому-то безопасному месту подальше. Между стволов деревьев мелькала гладь воды, освещённая яркими лучами палящей звезды. В воздухе висела духота, тёплый ветер гонял его от озера к девушке и обратно, от чего её волосы лохматились ещё больше. Рядом вырос дуб как в книге Толстова, но фея не собиралась находиться тут так долго. Его листья необычной формы не навевали ни каких воспоминаний, кроме любви к растениям и сильным личностям.
– Тц… наглое существо… – могла она только прошептать, но не сказать это ему в лицо.
Слезая с Куро, фея огляделась и аккуратно подошла к берегу. Палящее солнце медленно нагревало макушку зелёного цвета с вкраплениями красного. Кровь налипла везде, где только можно. Локоны на ощупь были ужасны, поэтому Ао, сняв обувь, зашла в воду полностью и нырнула вглубь. Тяжести оружия с собой не было, поэтому маленькое тело медленно всплывало на поверхность, но она ныряла обратно.

Солнечные лучи проникали в толщу воды и мелькали вокруг бесконечным блеском. Сквозь волны плясали облака с небом и искажались в самые разнообразные формы, что зацепили разум феи, пока «бирюзовый цвет» озера медленно наполнял её силами.

Пятна на ладонях сейчас беспокоили её в последний момент. Бирюза должна была смыть из неё «алый» и вернуть в нормальное состояние, хоть и сейчас влияние тёплого цвета близилось к нулю. Ей совершенно не нужна эта грубая черта характера сейчас.

Только при новой встречи с тем существом…
Но он ведь не один в этом мире. Множество других, жестоких персонажей разных рас могут появится рядом с ней в любой момент.
Защитить саму себя могу только я…

Через некоторое время она вышла из воды и как шкаф упала в траву под солнцем. Такого же грохота не было, но ударилась она прилично.
– Зато сознание прояснится, – искала фея хоть что-то положительное в своих опасных для её здоровья действиях.
До сих пор ей удавалось выходить «сухой из воды», но это не может продолжаться вечно. Надо искать что-то более мощное для себя.

Надо стать сильнее…
Будто какой-то герой из аниме, девушка мечтала о будущей силе и упивалась этими мыслями.
– Но ты не в японской анимации, солнышко, – вела она монолог с закрытыми глазами и приняла рациональную точку зрения, – чтобы что-то получить придётся потрудиться.

Ао посапывала на ослике, который двигался в сторону тёмного леса. Солнце уже садилось, но всё равно каким-то магическим образом светило в глаз героине из-за чего она перевернулась на другой бог, который болел после прошлого падения с животного. В маленькой версии намного приятнее спать в шерсти, особенно когда мороз, но падать больнее. В тот раз она чуть не сломалась пополам, но слава Ландрику всё в порядке и маленькую букашку убить трудно, ибо металлический округ, что держал прикрывающий ноги плащ, принял удар на себя и получил «минус тридцать» к прочности.
Медленное покачивание прекратилось. Аомоно потянулась протёрла глаза, которые сразу начали жечь. Заметка: никогда не тереть глаза после сна.

Неплохо было бы умыться.

– Аа… мы уже приехали? – поднимаясь на руках, спросила крылатая.
Она погладила спину животного и осмотрелась. До странности сильный для леса ветер прошелся через героиню с большим другом, развевая её длинные хвосты и после роняя фею с ослика. Успев перевернуться, она парила на воздухе, а после её резко подняло наверх. Ао забавно вертелась по пути и чуть не вывернула желудок наизнанку, но заметила какие-то огни на опушке. Так высоко она старалась не залетать; это могло привести к опасным последствиям в виде других живых обитателей леса и поэтому фея быстро спустилась вниз, противясь порывам ветра и прячась в листьях стала нормального роста. Так было удобнее передвигаться, да и мало ли какой одичалый может проживать у огней. Аомоно оставила млекопитающее кушать траву, а сама двинулась в сторону, что запомнила. Сейчас её очень сильно волновал вопрос геолокации мага-отшельника, что проживал где-то рядом.
Как и ожидалось, его «особняк» был со светом. Фея в полутьме была очарована факелами с камнями, которые горели только при сильном ветре, что сейчас гонял туда-сюда волосы героини и медленно успокаивался. Она двигалась неосознанно и почувствовала жжение в ногах.

Крапива.
Ао отскочила назад и упала попой на траву. Рядом ухала сова, будто смеясь над её неуклюжестью; ноги покалывало, и только в местах с обувью ничего не задело. Она сняла один чулок и посмотрела на ожоги. Они опухли и были как разбросанные на небе звезды, некоторые уже собирались в кучки. Фея заскулила, а глазастая птица уже давилась и, издав последний в её жизни звук, упала замертво.
– Ч-что за… – она смотрела в сторону упавшего животного и рукой копалась рядом в поисках подорожника, когда кто-то удосужился выйти из домика.
– Нетх, нетх, нетх, ещё один птиц сломался, – он медленно дошёл до совы, что-то там покрутил и подкинул её обратно на ветку, куда она прилипла сама, – больше не портись.
Крылатая откровенно вылупилась на мага. Птица после такой высоты точно не могла ни как воскреснуть, но мельком заметив в ней еле тлеющий огонёк поняла. Искусственная душа, что даётся машинам или чучелам, теплом создавала эффект живого существа.
– А всё такх прекрасно начиналось, но ты попала только в крапиву, жаль, – наверное со скуки он понемногу сходил с ума, – ещё пара метров и там был бы уже борщевик. Тебе повезло, кхех.
Отшельник поднял руку и на траве начали рисоваться белые линии обходного маршрута ловушек. Ао с некоторым смущением поднялась, отряхнулась от земли с травой, и пролетела над сложно построенным путём по прямой, приземлившись рядом.
– Кх, фея, – с досады он плюнул себе под ноги и зашел в дом, – надо и воздушные ловушки сделать.
Девушка медленно плелась за магом и старалась держаться на расстоянии. Домик от времени накренился в бок и покрылся травой, что хорошо скрывался от чужих взглядов. Она обернулась посмотреть на улицу и заметила затухшие камни света.
– Пхх, – он так старался не засмеяться, что стиснул зубы, – я включаю их только для привлечения таких как ты, но не ожидал, что милая птиц сломается.
Ч-чего?
Убранство было стандартное для какой-нибудь избушки, кроме, конечно же, аппарата для слежки и прослушки. Большой монитор со множеством экранов стоял на столе и рядом имелся микрофон.
Так вот как он смотрит и говорит на расстоянии.
– Смотришь на моё изобретение? – отшельник начал ласково гладить сие творение, – сделал сам, но работаетх он сейчас на добром слове.
– Простите, но мне нужно, чтобы Вы помогли в обряде силы и сделали из меня мага, – ещё в начале фразы волшебник всем своим видом выразил полную скуку и театрально зевнул.
– Ни чем не могу помочь.
Фея смутилась и не представляла как уговорить его и вспомнила про то, чего он точно не мог найти:
– Пыльца. У меня есть пыльца. Вы можете взять для своей машины и она заработает во всю силу.
Аомоно дрожащими руками начала быстро доставать мешочек с пыльцой, хотя это и не было обязательно, так как из-за сильного волнения она уже валялась вокруг и почти покрыла пару миллиметров в толщину. Маг же смотрел на неё еле сдерживая интерес, а когда фея протянула вперёд горсть выхватил её понёс к автомату. Он достал какую-то воронку с трубкой и засыпал всё не пропуская ни одной малейшей песчинки.
Монитор засиял в полную мощь и он повернулся на фею с безумием и благодарностью в глазах:

– Я помогу тебе, милая, но если ты дашь мне достаточное количество этой штуки.
– А… т… после обряда, – отшельник вспомнил про просьбу крылатой и заскрипел зубами.
– Хорошо, – через минуту раздумий он согласился, а фея, наконец, вздохнула спокойно, – но тебе надо будет собрать некоторые вещи.
Маг покопался на полках и достал свёрнутый в рулон старый лист:
– Это карта. Я отмечу тебе где надо будетх собрать нужные мне вещи, кхе.
Он развернул пыльный свиток и разложил по углам какие-то попавшиеся под руку камни, чтобы он не сворачивался и пальцем отметил места. После этих манипуляций через какое-то миллисекунды линии начали подсвечиваться синим и ярко засияли на карте.
– У тебя сутки до того, какх эти руны пропадут, хе, – карта была свёрнута обратно и выдана фее прямо в руки, – удачи, будущий магх.
Отшельник хрипло засмеялся и распахнул дверь:
– Теперь ты можешь идти.
Ао не стала спорить ибо действительно боялась стеснять его своим присутствием. Выйдя наружу за ней послышался хлопок, и крылатая чуть не повторила свою ошибку с ловушками. Пролетев над крапивой и остальными жалящими растениями, она нашла пуату и потащила его за собой из леса.

Мысли. Иногда неосознанные.
Раздражение.
Злость или эмоциональный всплеск.

I'll give it all 'til there's nothing.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 23:04 
Опытный игрок

Раса персонажа: Фея
Семейное положение: Свободна
Здоровье: 4
Империалы: 1000
3\3.

До дома отшельника идти было уже привычнее. Кусты были благополучно пройдены и не мешали полёту феи.

– Ого. Чароит… – удивился он, когда начал осматривать спинку жука, – хороший выбор, кхе-кхе.
Камень не обладал ничем особенным в своих свойствах, но был достаточно редок и прочен по своей структуре. Единственная точка его зарождения была около Якутии и имела не такие уж и большие запасы. Только вот как он оказался на спине усача - загадка.

– А… – произнесла она первую букву алфавита и привлекла взгляд мага. Спрашивать она не решалась, но раз он обратил внимание, зашептала, – м-можете ли Вы помочь мне с оружием? Похоже, что оно перестало работать…
– Цхе, – отшельник хихикнул и вернулся обратно к камню, – с этим точно не ко мне, деточка.
Фея поникла.
Придётся обращаться к мастеру за помощью...
А ей так этого не хотелось.

В мешочке же он нашёл серебряные монеты и куб. Последнее сначала зацепило его взгляд, а после он просто выкинул его куда-то в сторону.

– Бесполезная вещь, – шептал он себе под нос, – подделка, кхе.
Волшебник достал деревянную доску с разнообразными символами и записями. На него он сложил пару монет и кусочек камня, что безжалостно вырвал из тушки жука.
– Всё равно они долго не живутх...– холодно высказал он свои оправдания за убийство чужой, хоть и маленькой, жизни.

Он начал что-то колдовать над столом и предметы смешались в кучу, образуя какую-то необычную кашу из цветов, а после опустились. После он подошёл к фее и начал колдовать над ней. Вокруг заблестело так же, что и на доске. Те же радужные оттенки и разъедающий яркостью свет, который переметнулся к ингредиентам и сделал из них что-то одноформенное.

В центре лежало кольцо.
Обычная огранка камня кабошоном. Овальная форма, что окружала идеальной формы кусочек чароита, была сделана из серебра и глухо закрепляла его внутри себя. Шинка из такого же металла идеально подходила под средний палец феи и крепко держала каст кольца. Оно выглядело простым, но в то же время завораживало взгляд, приманивая малые лучи света, что отражались от гладко полированной поверхности фиолетового цвета.

– Э-то… – от неожиданности она запнулась.
– Хе. Нравится, да? – сказал маг с довольной ухмылкой, – конечно я не ювелир, но сделать такую простую штучку в моих силах.
Тонкая структура состава чароита создавала вид мелких осколков разных оттенков сиреневого.
Она уже и забыла про жука, что пожертвовал своей жизнью для этого камушка, но разве стоит беспокоиться о такой мелочи?

– Спасибо Вам большое, – прошептала она с лёгкой неуверенностью, – теперь я… маг?
– Ох, деточка, – он цокнул языком и раскинул руки по сторонам, – теперь ты стала сильнее и официально являешься магх. Можешь кидаться огненными шарами во всех неугодных тебе людей.
Крылатая вспомнила про договор и отдала ему мешочек пыльцы.
Отшельник улыбнулся, а после в шутку поднял палец и, прицеливаясь в фею, сказал:
– А теперь беги отсюда, иначе выстрелю.

Не желая больше спорить, она с улыбкой покинула его домик вместе с кольцом, что уже был на среднем пальце левой руки.

Завершено.

Выполнено для гильдии Воздушные Пираты.

Бонус: Декурий Разума. 5% к профессиональному см.

Мысли. Иногда неосознанные.
Раздражение.
Злость или эмоциональный всплеск.

I'll give it all 'til there's nothing.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:29 
Опытный игрок

Раса персонажа: Зверолюд
Семейное положение: Любит лес
Империалы: 4600
Получение профессии: Маг
ЧАСТЬ 1

- Как думаешь, это она? – спрашивает Кохаку тихонько у своего ослика, выглядывая из-за огромного валуна.

Ослик в ответ фыркнул более чем утвердительно.

- Ну, раз ты столь уверен, Ассэ, - Кохаку вышла из-за преграды камня, взволнованно оглядывая маленькую хижинку, над трубой которой поднимался дым, - то не остаётся ничего другого, кроме как идти вперёд.

Кохаку достаточно долго разбиралась, как добраться ей до этого места. Так как читала она до сих пор не столь бегло, то пришлось потратить больше времени, расспрашивая людей-магов о том, как они сюда добирались. Говорят, что без помощи живущего в этом лесу отшельника магом не стать. Но до того эта маленькая хижинка, чуть накренившаяся от своей ветхости, покрытая по стенам слоем плотного мха, плюща и разнообразных мелких цветочков, была на вид неприветливой, что Кохаку явственно занервничала, теребя в пальцах края рукавов кимоно.

-
Если боишься, то не иди, остановись, возвращайся назад ♫♪♫

Это напевали духи. По сути своей, не было ничего необычного в том, что возле дома известного на весь этот мир мага так много духов. Они действительно были почти повсюду. Чувствуя этот лёгкий девичий страх, плавно сплетающийся с неуверенностью в собственных силах, духи находили крайне забавным смеяться над ней и напевать, пытаясь разубедить девушки идти дальше. Однако их планам было не суждено сбыться: Кохаку, только заслышав голоса духов и поняв, что привлекает их именно её страх, начала успокаиваться. Она закрыла глаза, выдохнула и постаралась максимально расслабить всё тело, позволяя страху, подобно тёмной энергии, покинуть тело. Сейчас вовсе не время бояться, иначе магом ей точно не стать.

- Подожди меня здесь, Ассэ, договорились? – погладила она ослика по голове. – Кто знает, может, он не особо любит животных.

Ассэ уж очень тоскливо посмотрел на хозяйку, но всё же кивнул, укладываясь в тёплый пушистый мох около камня. Они давно уже путешествовали, и ослику на самом деле стоило отдохнуть. Кохаку же вновь выдохнула, поправила сладки своей юбки и сбившиеся пряди волос, дабы выглядеть опрятнее, и уверенно двинулась в сторону маленькой хижинки. Сапожки её начали немного утопать в слишком мягкой мшистой земле; вероятно, вокруг дома мага достаточно болотистая местность, а, может, это причудливое заклинание, отпугивающее внезапных путников. Но Кохаку всё же не обычная хрупкая девочка, а зверолюд. С поистине лисьей грацией осторожно выскочила она на плоские камни неподалёку, тут же расстроенно вздохнув: сапожки её по щиколотку покрылись грязью, в таком виде показываться как-то неловко. Осторожно вытерев их, Кохаку оглянулась; повсюду на пути к домику были вот такие плоские камни, до которых, однако, допрыгивать видится весьма и весьма проблематично. Девушка достала из сумки небольшую плетёную верёвку и, подхватив край длинной юбки, подвязала её так, чтобы подол лишь прикрывал бледные её коленки. Сапожки она тоже сняла, пряча их осторожно в большой карман своей сумки. Дело оставалось за малым: используя все плюсы своей расы, добраться до хижины мага.

Используя все свои животные особенности, Кохаку словно парила над землёй, тихонько и беззвучно разрезая воздух прыжками, минуя один камень за другим. Словно танцевала она на серой поверхности плоских валунов, наслаждаясь тем, как тёплый ветерок раскидывает её волосы, сейчас заплетённые в причёску повыше, дабы не мешать движениям. И вот уже вскоре она стояла за пошатнувшимся заборчиком перед домом мага, поправляя кимоно и волосы, надевая вновь на ноги сапожки. Лёгкие нервы и волнение напомнили ей о том моменте, когда ещё в родном мире на восемнадцатилетние весь её клан собрался посмотреть, как будут проводить обряд инициации своей совершеннолетней наследницы. Тогда она волновалась точно так же, как и сейчас.

Кохаку осторожно пару раз ударила костяшками пальцев по двери, ожидая приглашения, которого, однако, так и не последовало.

- Может, он сейчас не дома..? – подумала она рассеянно, опуская тоскливо взгляд. Всё же она такой путь сюда проделала…

-
Хочешь попасть к магу в дом, милочка, мряу~?

Внезапный голос, говоривший на уже невероятно родном душе языке природы, вынудил Кохаку на мгновение вздрогнуть. На покосившемся деревянном карнизе, что, казалось, сейчас отвалится из-под оконной рамы, сидел чёрный кот. Тонкий и изящный, он плавно покачивал своим хвостом, изогнутым как вопросительный знак, с интересом разглядывая изумрудного цвета глазами новоприбывшую.

- Здравствуйте, - ответила сбивчиво Кохаку, поклонившись. – Прошу извинить за беспокойство. Да, я действительно желаю попасть к известнейшему магу.

- О, знаешь язык природы и магии~ это славно, мя~у, - довольно изрёк кот, подходя по карнизу ближе к девушке. – И с какой целью желаешь ты встречи с магом, дорогуша?~

- Хочу просить его обучить меня магии! – неожиданно громко выпалила в ответ Кохаку, а плечи её легонько дрогнули.

- Что же, тогда заходи, лисица, мяу~

Сказав это, кот спрыгнул на крыльцо, а дверь хижины внезапно со скрипом отворилась сама, открывая проход в необычно тёмный изнутри дом, будто там завешены шторы. По итогу Кохаку оказалась невероятно близка к правде; разве что это не шторы оказались завешены, а и вовсе закрыты оконные ставни. Лишь местами в хижине пробивался солнечный свет, а в белоснежных лучах было видно, сколько витает в узких комнатах пыли.

- Кентарлиоз! Проклятущий котяра! И какого недотёпу ты снова ко мне притащил!? – послышался из внутренней комнаты чей-то скрипящий голос.

Кохаку на такое холодное приветствие остановилась, побоявшись идти дальше, а вот кот всё той же плавной, но нахальной походкой двинулся за порог комнаты.

-
Милейшее создание, мой друг~, - слышала Кохаку со своего положения его кошачий тон. – Хоть я и всей душой недолюбливаю лисиц. Однако взгляд её достоин внимания, мяу~

- Иди сюда, что ты в сенях застыла!

Громогласный, хоть и хриплый голос, явно был обращён к ней, и Кохаку быстро устремилась в ту комнату, где минутой ранее скрылся названный Кентарлиозом чёрный кот. В этой небольшой комнатке было так же темно, как и везде. Ставни были открыты лишь в углу, где в старом, потрёпанном временем кресле сидел старец. Он явно не был высоким, но лицо его было худым и вытянутым, а невероятно длинная борода лежала по всему телу, концами спускаясь почти до коленей. Немного серая в своей седине, в этой бороде сплели свои малюсенькие мшистые гнёзда малышки-феи, но старца это, похоже, нисколько не заботило. Худые жилистые руки выглядывали из-под широких рукавов чёрной мантии, а исхудавшие от старости пальцы крепко сжимали края невероятно потрёпанной, но толстой книги, на которую и падал из окна свет. Но самыми удивительными в его внешнем виде были глаза: из-под полы широкой шляпы, кои так любили маги, на Кохаку глядели с недовольным старческим прищуром два сияющих небесно-лазурной голубизной, ничуть не помутнившихся от возраста в своём блеске глаза. Очи его будто смотрели девушке в душу, и Кохаку неловко повела плечами, выпрямляя спину.

- И зачем ты пожаловала ко мне? – спросил он, ещё недовольнее щуря глаза.

- Я хочу стать магом, - ответила Кохаку уверенно, огромных усилий стоило ей не отводить взгляда от голубых глаз старца.

- Ишь ты, - маг с оглушительным звуком захлопнул талмуд в своих руках, - магом она решила стать! Да сейчас каждый свинопас, подкинув палку и не попав ей себе по голове, считает, что достоин стать магом! – Кентарлиоз, свернувшийся на подлокотнике кресла, на эти слова издал тихий шикающий звук, будто засмеялся. – С чего решила ты, лисица, что достойна стать магом? Более того, с чего решила, что достойна, чтобы Я тебя в маги посвящал?

Кохаку задумалась, не зная, что лучше ответить. Она всё же отвела в сторону взгляд, принявшись рассматривать названия на обложках сваленных в кучу в углах комнаты книг, на что послышался разочарованный вздох старца. В этот момент девушка ретировалась:

- Я не знаю, достойна я подобных просьб или нет, - неожиданно гордо вскинула Кохаку голову, делая шаг вперёд. – Но я прибыла в этот мир вовсе не для того, чтобы тратить день за днём в лесной чаще, как я делала это в своём родном мире! Теперь есть те, кого я хочу защитить! Те, ради кого я искренне хочу стать сильнее! А ещё… - здесь она понизила голос, говоря почти шёпотом. – Если я не стану сильнее, никогда мне не достичь того, зачем послала меня в этот мир Богиня-Лисица… Не снять мне иначе того проклятья, что бременем на душе моей стало!

Старец слушал её внимательно, не перебивая. Пальцы его медленно гладили потрёпанную книжную обложку, и на все высказанные девушкой слова он усмехнулся, неожиданно ласково погладив кота по голове.

- Нет, ты слышал, Кентарлиоз? Такие возвышенные слова, да и с таким пламенем в глазах.

- Потому я и сказал, друг, что у неё интересные глаза, мрр~ - замурлыкал в ответ кот, довольно качая своим хвостом. – Возможно, ты даже не пожалеешь, мрр, если поможешь ей~

- Подойди ближе, - резко и строго обратился к ней маг, и Кохаку осторожно подошла поближе. – Видишь книжные полки позади меня? Достань оттуда три книги и прочти любую страницу в каждой. То, о чём на них написано, и станет твоим следующим испытанием.

Кохаку неуверенно достала с полок три ветхие, покрытые пылью и местами отсыревшие книги. От них исходил весьма странный запах, но к нему почему-то девушка привыкла быстро. Поймав довольный старческий взгляд, она открыла лежащую сверху книгу… И совершенно ничего не могла прочитать!

- Ахаха, вижу, на этом наш путь и закончится! – злорадно рассмеялся старец, прикладывая руку к сотрясающейся от смеха бороде. – Девице, что не способна прочитать надписи в книгах, делать в моём доме нечего!

Но стоило Кохаку открыть рот, как смех его стих:

- У истоков ручья лесного, где строят свои жилища водяные феи, а в заводях водятся русалки, лежит магический камень. Похож он на собратьев своих, что лежат рядом и под ним, но свет из центра его исходит таинственный, переливаясь блеском под тонкими струйками чистейшей водицы родниковой.

- Как же… - старик растерянно посмотрела на неё, сжимая некоторые пряди в своей бороде кончиками пальцев.

Тем временем, Кохаку открыла следующую книгу, вновь открывая в абсолютно неожиданном месте. Письмена в книге были идентичны предыдущим, а потому она продолжила:

-
В местах, где сам ветер пропитан опасностью, а мудрые некогда искатели сокровищ стали жалкими воришками, сокрыта истина. Там, где главное сокровище своё хранят те разбойники, от глаз людских спрятан кинжал, что письмена таинственные на рукоятке своей не каждому взору раскроет, - аккуратно закрыв и вторую книгу, девушка приподняла поближе к глазам третью, ибо строчки на её страницах совсем затёрлись от времени, оттого их сложнее было прочитать. – В страшных легендах, что некогда были правдой, а теперь сохранились лишь детскими сказками, говорилось о никому доселе неизведанных существах. Глаза их черны и пусты, как дно колодца, а страшный рёв и длинные когти пугали даже самых смелых искателей приключений. Однако лишь капля крови их способна излечить любые болезни и уберечь от несчастий.

Кохаку закрыла книги, вернув их в сохранности на места. Весь прочитанный текст она запомнила почти наизусть.

- Как ты смогла это прочитать? – негодовал маг, что ясно читалось в его яростно нахмуренных бровях и сжатых в кулаки руках.

- Это был самый что ни на есть обычный язык природы и магии, - ответила девушка, разглядывая скрытые за слоем пыли корешки книг. – Только каждая буква была повёрнута так, словно книгу надо читать, стоя перед зеркалом.

Старец действительно разозлился, дыхание его стало тяжелее, но мурлыкнувший рядом Кентарлиоз: «А она неплоха, мой друг», - немного поумерил пыл мага. Он что-то пошептал, покивал, а потом погнал Кохаку прочь. Не со зла, он сказал лишь, что сделает всё необходимое, если она принесёт то, о чём описано было на страницах книги.

- Но это же просто легенды, - заволновалась девушка, пытаясь остановиться, хоть спрыгнувший на пол Кентарлиоз и тащил её за край юбки к выходу.

- Лес, - громогласно сказал старец, - сам создаст всё, что нужно.

Возражать она не стала, и совсем вскоре дверь захлопнулась за её спиной, оставив в единении с притихшей природой и Ассэ, что нервно перебирал копытами, дожидаясь её вдалеке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 13:34 
Опытный игрок

Раса персонажа: Зверолюд
Семейное положение: Любит лес
Империалы: 4600
Получение профессии: Маг
ЧАСТЬ 3

Кохаку без труда, а потому достаточно быстро добралась до дома мага. Он был всё в том же ареоле тишины и спокойствия, что немного расслабляло напряжённые нервы после тяжёлого пути. В этот раз чудный кот мага Кентарлиоз не выскакивал со стороны оконной рамы, а просто нежился на крыльце под лучами тёплого солнца. И всё же Кохаку подозревала, что он именно ждал её возвращения. Оставив вновь Ассэ в сторонке, девушка осторожно приблизилась к крыльцу.

-
Значит, ты вернулась, мряу~? – мурлыкнул Кентарлиоз, потягиваясь и поднимаясь на лапы, из-за чего дощатое крыльцо тихонько заскрипело. – Как я погляжу, ты добыла всё необходимое~ Что же, заходи, мяу, он ждёт~

Кохаку легонько кивнула, заходя следом за чёрным котом в приоткрытую входную дверь. Сумку свою она оставила на слежение Ассэ, с собой взяла лишь три добытые тяжёлым трудом вещи: камень, кинжал и сосуд с таинственной кровью.

Маг на её приход сначала и вовсе никак не отреагировал. Он увлечённо читал какую-то ветхую книгу, а тонкие очки с небольшой трещинкой на левом стёклышке и пару раз обмотанной чем-то поломанной дужкой, казалось, сейчас сползут с его тонкого носа, падая на пожелтевшие страницы книги. Кохаку не стала отвлекать его от увлекательного чтения, а потому просто встала на входе в комнату, прокручивая в пальцах отливающий серебряным блеском кинжал. «Слабый - уничтожает, сильный - защищает», - гласила надпись на древнем языке магии на его рукоятке. Но стоило Кентарлиозу, вильнув хвостом, запрыгнуть на подлокотник кресла хозяина, как старец заговорил:

- Не думал, что такая хрупкая девица, как ты, на самом деле сумеет достать всё, о чём вычитала в древних книгах, - маг осторожно закрыл книгу, что лежала у него на коленях, и отложил её в сторону, положив поверх обложки и свои очки. – Настало время выполнить данное тебе обещание. Я сделаю тебя магом.

Старец поднялся с кресла, и длинная его мантия от каждого шага растягивалась по полу, стирая плотный слой пыли. Он подошёл ближе к Кохаку, протягивая свои худые старческие руки к добытым в приключениях вещам. И девушка доверчиво вложила их в его крупные ладони одно за другим.

-
Нельзя войти в одну реку дважды. Вода точит камни, делая их идеально гладкими, способными подстроится под каждое мгновение меняющуюся в реке воду. – он вытянул сверкающий камень, а потом убрал ладонь, но тот остался висеть в воздухе, словно поддерживаемый невидимой силой. – Кинжал – символ войны и власти. Но лишь поистине храбрые сердцем и мудрые умом способны использовать его лишь во благо, даже если суждено будет лезвию окропиться алым. – Старец переложил кинжал из правой руки в левую, осторожно открывая прозрачный сосуд. – Кровь – хранилище жизни. Подобно магии, она циркулирует по телу, связывая каждого человека, каждое существо, каждое растение и каждый элемент воедино.

Маг крайне осторожно вылил сверкающую голубым кровь на острие кинжала, после чего стал выводить одному ему ведомые узоры на так и парящем в воздухе камне, нашёптывая едва слышно неизвестные Кохаку заклинания на языке древних. Весь воздух будто застыл, напитываясь магией и невидимому глазу электричеством, как перед грозой. Растворились в потоке незримой магии и кинжал, и кровь, и только камень парил, так что Кохаку без слов поняла всё. Подняв руку, она осторожно как бы «вложила» его в ладонь, чувствуя, как лёгкое покалывание пробрало тонкую кожу, выжигая след. Тогда пропал и камень, а Кохаку, взглянув на свою руку, увидела посреди ладони лишь один небольшой знак. Бледно-голубым сиянием на правой ладони озарился тонкий контур, который, сплетаясь, в итоге принял форму древа. Самого Древа Жизни.

- Ступай, - молвил старец, медленно подходя назад к своему креслу. – Найди то, что станет вместилищем твоей магии, поможет её направлять. Почувствуй, скольким больше её стало в твоём теле.

И правда, прикрыв глаза, Кохаку почувствовала, как удивительный поток магии струится по телу, сейчас немного беспорядочно и будто беспечно, вздрагивая с каждым ударом сердца. Она знала, что ей нужно сейчас.

- Я благодарю Вас за оказанную мне честь, - девушка поклонилась старцу и, кинув последний взгляд на сверкающие кошачьи глаза Кентарлиоза, направилась на выход из дома.

Стоило ей выйти за порог, как Кохаку тут же обогнула маленький домик мага. Одно из лесных деревьев, что возвышалось позади дворика мага-отшельника, будто звало её. Она вытянула правую руку, касаясь ствола той самой ладонью, где в это мгновение ярко блеснул знак Древа Жизни. Дерево под рукой Кохаку заискрилось, а часть его коры пошла волнами, сошли ниже тонкие веточки, и в итоге она осторожно отделила от плотной коры неровный, как и сами древние деревья, тонкий посох. Он идеально лёг ей в руку, а тяжесть вовсе не чувствовалась, словно он был соткан из тончайших нитей, а не из плотной древесной коры. Закрыв глаза и почувствовав течение магии в теле, Кохаку перенаправила часть её в посох. И энергия, словно бурная горная река, едва успев хлынуть в посох, собралась в вершине его веточек, закручивая их, а по центру образовывая несколько прекрасно сверкающих драгоценных камней – сосуды накопления магии.

Пару раз покрутив посох в руках, Кохаку радостно улыбнулась, довольная своим достижением. Да, это лишь начало пути, отныне приключения её станут сложнее и опаснее, но крепкий посох в руках и сверкающая метка Древа на ладони придали ей сил.

Завершено

Выполнено для "Общества мёртвых поэтов (DPS)"

Декурий Разума. Бонус 5% ко всем профессиональным СМ

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа